Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Акции Таро » Внимание Акция - Ваш Аркан Роста в 2018 году!


Внимание Акция - Ваш Аркан Роста в 2018 году!

Сообщений 1 страница 20 из 77

1

Уважаемые участники, в очередной раз, в преддверие грядущего Дня Рождения нашего форума, я приглашаю Всех Желающих принять участие в Акции - Аркан вашего личностного роста на следующий год - или, что вам стоит развивать в себе/над чем работать/какие уроки принять в году грядущем. Прием заявок будет доступен с сегодняшнего дня и по 31-е января 2018 года включительно!:flag: Для этого, вам необходимо отписать дату рождения в этой теме. Заявки по ЛС не принимаю.

  http://s2.uploads.ru/OgkWJ.gif

* Кому есть что отписать по завершающемуся году - пожалуйста, собирайтесь с мыслями и излагайте!
Внимание Акция! - Ваш Аркан Роста в 2017 году >>>

Очередность участников Акции:

* Детализация трактовки по мере свободного времени.

1. Katerina_if - Старший Аркан Колесо Фортуны
2. Владлена - Cтарший Аркан Иерофант
3. Тель - Старший Аркан Повешенный
4. Thistle Witch - Старший Аркан Влюбленные
5. Katrine - Старший Аркан Отшельник
6. ЭНИЯ - Старший Аркан Повешенный
7. Dara20 - Старший Аркан Колесо Фортуны
8. Saellizalex - Старший Аркан Справедливость
9. Александр - Старший Аркан Колесо Фортуны
10. Аким - Старший Аркан Умеренность
12. Лисса - Старший Аркан Сила
13. shiny - Старший Аркан Сила
14. Tornoniar - Старший Аркан Повешенный
15. Незабудка - Старший Аркан Отшельник
16. Вредная - Старший Аркан Колесо Фортуны
17. Надежда111 - Cтарший Аркан Справедливость
18. Moaru - Старший Аркан Колесница
19. Litana - Старший Аркан Колесница
20. Шампанская + 1 - Старший Аркан Колесо Фортуны
21. трикитенок - Старший Аркан Колесница
22. Inkonstant - Старший Аркан Смерть
23. natalyamakeev - Старший Аркан Отшельник
24. meri - Старший Аркан Сила
25. Сергей - Старший Аркан Сила
26. Iris - Старший Аркан Отшельник
27. Дочь Iris - Старший Аркан Колесница
28. Anarchis - Старший Аркан Колесо Фортуны

+6

2

Мне, пожалуйста :flag:

По 2017 отпишусь чуть попозже. Вдруг что еще интересное приключится)

0

3

Аркан Роста в 2018 году для Katerinы_if - будет Колесо Фортуны!

https://pp.userapi.com/c406416/v406416920/5fe4/gXYfasS_hR4.jpg

Я - Арианрод, уэльсская богиня и леди судьбы. Ваша судьба – это мое серебряное колесо, которое поворачивается непрерывно. Один поворот в Вашу пользу, следующий будет против Вас. 

* Арианрод называли Серебряным Колесом, Верховной Матерью Плодородия, Звездной Богиней, Небесной Богиней и Богиней Реинкарнации. Ее дворцом считалось созвездие Северная Корона. Она была хранительницей Серебряного Колеса Звезд, символа времени и кармы. Это колесо было еще известно под названием Гребное Колесо, корабль, который перевозил в Лунное Царство (Эманию) мертвых воинов. Ее первым возлюбленным был Нивр (Небо или Твердь Небесная). Кроме того, от ее брата Гвидиона у нее родились Ллеу Ллау Гиффес и Дилан. Арианрод распоряжалась красотой, плодородием, кармой и реинкарнацией.

Крутится наше Колесико - вертится, нет в нем статики и место лени, одна динамика. Поступательная ли, али от пинка волшебного, но придется "I like to move it..." ну и собственно:

- не угадаешь, где упадешь, где встанешь;
- пути господни неисповедимы;
- одна удача идет, другую ведет;
- он в рубашке родился

Колесо Фортуны в ключе тонких тел несет самый высший уровень Трансформации, но отнюдь не простой. Максимально облегчить задачи года и несомых ими трансформаций тебе поможет камень - александрит.

В году грядущем придется покрутиться, что собственно само по себе неплохо, потому как ничего нет хуже застоя, и пускай колесо не всегда будет поворачиваться к тебе только стороной Фортуны, порой придется ощутить себя той самой белкой, но тем не менее, все придет в динамику/в движение, судьба будет равноправно распределять то, что тебе положено в плане белых и черных полос. Она будет щедро компенсировать все то, что она у тебя заберет. Тебе может показаться, что все в жизни перепуталось и перемешалось и ты уже ничего не понимаешь. Не забудь, однако, что все возвращается на круги своя – чувства, мысли, события. Колесо Фортуны набирает ход, поэтому следи за тем, чтобы не "вставлять палки в колеса", не делай резких движений – тебя может понести! Старайся держаться ближе к центру Колеса, к его единственному неподвижному пункту – им является твое собственное "Я". Углубись в созерцание себя. В своем внутреннем мире ты найдешь ответы на все интересующие тебя вопросы. Помни, что иногда стоит не противиться судьбе и идти, куда она ведет. Порой противостояние судьбе только углубляет трудности, поэтому не бойся плыть по течению – пусть оно само вынесет тебя в море.

Колесо Фортуны символизирует перемены, движение, экспансию и возможности во всех сферах жизни. Часто эти перемены носят внезапный и вполне осязаемый характер, иногда - радостный, но их результаты бывает весьма трудно предсказать. При благосклонном участии богини Фортуны - она же Госпожа Удача - ситуация может повернуться к лучшему. С метафизической точки зрения это воспринимается скорее как судьба и синхронистичность, нежели как шанс и совпадение. Подобно тому как Судьба есть дочь Необходимости, вы меняетесь в соответствии с требованиями текущей ситуации. Перед вами могут открываться заманчивые перспективы, но вступать ли в игру - зависит только от вас, ибо сказано, что "удача там, где подготовка идет рука об руку с возможностью".

Эта карта может означать появление новых ресурсов, людей, денег, известий и так далее, равно как, впрочем, и исчезновение всего этого. Возможно, вас ожидает судьбоносная встреча с кем-либо, или вы просто окажетесь в нужном месте в нужное время.

+1

4

Можно мне тоже?))

+1

5

Владлена завершает свой "смертельный год" и переход - внимание! в Иерофанта! (А-типичный переход, не по накатанной.)

https://pp.userapi.com/c406416/v406416920/5f97/uqzxIILk8sE.jpg

Как я уже обозначила выше, переход в этот год будет А-типичный и он будет тем более важным, потому как состоится переход в очередного Иерофанта! Я считаю, что тебе стоит по максимуму быть внимательной и пользоваться энергиями и предрасположенностями этого года аккуратно.

Верховный Жрец: слушайте голос бесконечной совести. Я – Адити,

индусская богиня >>>

универсальной мудрости, полета мысли и совершенного космоса, чье имя означает "свобода", "безграничность". Я - богиня высшего и абсолютного совершенствования Вашего внутреннего и внешнего мира. Я поддерживаю небо, отклоняю гнев богов, защищаю от нужды, предоставляю убежище. Слушайте мой голос - голос бескомпромиссной совести.

Адити («несвязанность», «безграничность») - в древнеиндийской мифологии женское божество, мать богов, составляющих класс адитьев. Адити можно соединять с понятием первичного хаоса, всеобщего смешения без связи между частями (нечто неоформившееся) или с бесконечностью, безграничностью как всеединством и вечностью. Она - едва ли не самое загадочное божество индийского пантеона. В гимнах "Ригведы" образ этой богини представлен по-разному. Ее связывают со светом, заполняющим воздушное пространство, и Ушас - богиня утра, рассвета - ее отражение. Адити порой выступает как благодетельница, смягчающая гнев богов, предоставляющая убежище, избавляющая от нужды. Только одна ее роль совершенно определенна: она - мать группы богов, называемых "Адитьи". Мать двенадцати светлых сыновей и великих богов-адитьев (их отождествляют с двенадцатью зодиакальными созвездиями или с двенадцатью месяцами), среди которых следует отметить бога океана Варуну, бога грозы и грома Индру, бога солнца Сурью, а также хранителя Вселенной Вишну. Таким образом, Адити выступает символом безграничного духовного богатства мира.

Адити призывают на рассвете, в полдень и на закате. Физические черты в описании Адити почти отсутствуют, зато иногда она характеризуется в самой широкой манере - Адити - небо, Адити - воздушное царство, Адити - мать, она же - отец и сын, Адити - рождённое, Адити - имеющее родиться. Не исключено, что Адити первоначально отождествлялась с прародительницей, которая дала начало пространству мира и земли, материальным сущностям, в отличие от последующего рождения богов.

В ключе работы с тонкими телами - это работа с Казуальным/Кармическим телом, ну а помочь тебе в этом сможет камень - бриллиант.

Очень значимый год, в отношении поворотного момента, в плане духовного становления и развития. Само слово "иерофант" означает того, кто открывает людям священное, претворяя его в доступную постижению форму. В плане личности это может быть реализация духовного дара или какого-либо врожденного качества. Эта карта имеет отношение к учению, ученичеству и наставничеству. Иерофант представляет все "должен" и "следует" твоей жизни, которые связывают человека с традиционными ценностями и представлениями о мире. В году грядущем тебе предстоит сосредоточиваться на разрешении тех или иных проблем путем практического применения духовных истин. Когда будет складываться так, что ты сама не в состоянии решить свои проблемы, не бойся и не стесняйся обратиться к людям, которых уважаешь и считаешь авторитетами для себя. 2018 год поможет тебе найти ключи, которые распахнут перед тобой двери в "привилегированный клуб", в иной образ жизни или на новую ступень духовной эволюции.

Старайся по максимуму пользоваться своей интуицией и талантами, воплощать идеи. Не жалей времени на устранение всех возникающих препятствий. Данный Аркан может указывать на период синтеза, интеграции и интуитивных озарений, когда происходит испытание веры, открываются тайны, скрытые мотивы. Сила знаний способна быть как разрушительной, так и стабилизирующей. Учись совмещать духовность и повседневную реальность. Старший Аркан Иерофант в году грядущем, говорит о времени высших духовных интересов, когда твоя связь с божественным может усилиться. Также, в будущем году, для тебя будет очень важно исполнять все обязательства, как перед самой собой, так и другими людьми, преодолевая семейные, религиозные и культурные стандарты. Иерофант символизирует возросшую способность к серьезной духовной работе, почитанию священного в себе. Самое время прислушаться к тому, что тихим голосов говорит внутреннее я.

Есть очень большая вероятность встретить друга-наставника, человека для души и совета. Или не человека.

+1

6

Тель в 2018 году будет покровительствовать скандинавская богиня Фригг. Ну а Аркан Роста - соответственно Старший Аркан Повешенный.

https://pp.userapi.com/c406416/v406416920/6000/0zGiiX-gNH4.jpg

* Повешенный : ожидание и жертва девяти дней и девяти ночей - ключи, которые открывают двери знания и мудрости. Я - Фригг, скандинавская богиня,

жена Одина >>>

жена Одина.

Повешенный. Фригг. (Frigg)(английское – Фрикг (Fricg), голландское – Фригга (Frigga), немецкое – Фрикка (Fricka)). Главная из богинь – Фригг, супруга Одина. Ей ведомы судьбы всех людей и богов, не исключая и судьбы, уготованной её сыну Бальдру. Однако Фригг не предсказывает будущего. Чтобы обрести познания, которыми уже владеет его жена, Один не расспрашивает её, но прибегает к иным средствам – приносит себя в жертву на Иггдрасиле и отдаёт Мимиру свой глаз. Обладая знанием, Фригг по некой причине не способна его сообщать его другим. Быть может, она просто считает это бесполезным, полагая, что ей не поверят, или что ей всё равно не удастся ничего изменить.

Фригг не уступает в могуществе Одину, но сила её обращена внутрь, а не на внешний мир. Фригг обладает великой магической силой. Но трагический парадокс заключается в том, что она сама своими действиями предопределяет гибель Бальдра. Пытаясь спасти сына, она берёт клятву со всех живых существ, растений и камней, что они не станут ему вредить. Узнав об этом, асы затевают игру: они принимаются метать в Бальдра стрелы и камни, зная, что всё ему будет нипочём. Но Локи находит побег омелы, с которого Фригг не стала брать клятвы, сочтя его безвредным, и вручает его слепому Хёду, который и убивает Бальдра, выстрелив в него этой веточкой из лука. Если бы Фригг не попыталась защитить своего сына, то никто бы и не подумал в шутку нападать на Бальдра, а следовательно, Хёд бы и не убил его веткой омелы. Воздержись она от всяких действий, Бальдр всё равно погиб бы, но своей попыткой спасти его Фригг невольно подготовила орудие его убийства.

Фригг часто изображают с прялкой. В прядении заключён особый магический смысл, так как его суть – формирование нити из сырого материала. Прядение предшествует тканью. Норны ткут узоры человеческих судеб. А Фригг со своей прялкой готовит нити, из которых затем сплетаются эти узоры. Таким образом, Фригг властвует над первоматерией, подготавливая субстанцию, которой норны затем придают определённую форму.

Знания этой богини столь глубоки и обширны, что даже Один порой не может обойтись без её совета. В сущности, все свои познания Один получает из вторых рук. Он жертвует собою, чтобы обрести их, но в результате не столько открывает их в себе самом, сколько принимает в дар: “Девять песен силы узнал я от Бёльторна”, – говорит он после испытания на Древе. Иными словами, он воспринял свои знания от учителя. Придя к источнику Мимира и отдав глаз за право испить из него, он снова обретает мудрость не непосредственно, а с разрешения Мимира. Далее, вызвать дух вёльвы и получить от неё новые знания ему удаётся лишь благодаря Фрейе, которая обучила его искусству некромантии, входящему в комплекс техник сейта. Медиумизм – традиционно женское занятие – по сути своей близок некромантии. Таким образом, все оккультные знания Одина вторичны, и получает он их, по преимуществу, от женщин, тогда как Фригг, Фрейя и норны владеют знаниями от природы и никто их не учил.

Птица Фригг – цапля, а её магическое орудие – прялка.

Что он может вам дать и на что следует обратить основное внимание.

Год вам принесет скорее больше созерцания и внутренней работы, нежели динамику и событийность.

В буквальном смысле предстоит работа над собой. Вам дается шанс посмотреть на себя и на мир по-новому - так воспользуйся им в полной мере. Если привычный мир встал c ног на голову, помните, что и вы можете сделать то же самое. Учитесь наблюдать, но старайтесь при этом сохранить ясность мышления и спокойствие души. Еще более важно для вас сохранить равновесие между тем, что есть в вас, и тем, что происходит снаружи. Не пытайтесь уйти в себя и ограничиться миром собственных переживаний. Терпеливо ждите развития событий. Да, вы ненадолго остановились, но скоро жизнь снова понесет вас вперед – постарайтесь психологически быть к этому готовым.

Повешенный в своей пассивности дает возможность получения знаний из альтернативных источников. Ну а сновидения, работа со Стихией Воды и Зазеркальем - будут в приоритете. В бытовом плане, позвольте себе просто наслаждаться плодами работы года прошедшего. А ведь есть чем в полной мере.

Для более продуктивного и мягкого прохождения по вехам развития года грядущего, вам рекомендуется ношение и работа с камнем - Аквамарином.

+1

7

Thistle Witch, у меня мурашки пошли после прочтения. У меня уже есть планы на себя в следующем году,  смотрела по картам, что необходимо сделать. Вот в Аркане роста вышло тоже самое, только еще более глубже.

Фригг часто изображают с прялкой. В прядении заключён особый магический смысл, так как его суть – формирование нити из сырого материала. Прядение предшествует тканью. Норны ткут узоры человеческих судеб. А Фригг со своей прялкой готовит нити, из которых затем сплетаются эти узоры. Таким образом, Фригг властвует над первоматерией, подготавливая субстанцию, которой норны затем придают определённую форму.

Прялка опять же, выпадала недавно, мне было сказано продолжать вязать и в целом постоянно этим заниматься, чтобы сплести свою судьбу. А я ведь уже взяла себе заказ от подруги связать ей и ее парню шапки с шарфами.

Для более продуктивного и мягкого прохождения по вехам развития года грядущего, вам рекомендуется ношение и работа с камнем - Аквамарином.

Давно мечтала об этом камне, но когда был выбор я все таки не стала брать его. Но раз сказано,  буду приобретать)
Благодарю! [взломанный сайт]

+3

8

Thistle Witch,
Здравствуйте.
Если можно, то пожалуйста мне тоже вытащите Аркан личностного роста на следующий год.
Личные данные отправлю Вам в л.с.
Спасибо заранее.

+1

9

Можно мне? 23.05.1984.
По предыдущему аркану написала в теме :yep:

0

10

Здравствуйте, а можно и мне? 20.06.1985г.

0

11

Мне тоже, пожалуйста - 12.03.1977г.

0

12

Итак, раскатав губы на год Дьявола, у меня сложился тоже А-типичный переход по уровням, в год Влюбленных.

http://s48.radikal.ru/i122/0907/c7/8d231e39fa01.jpg

Влюблённые: ищите меня среди волн, освежите себя моей юностью и играйте с моей невинностью. Я - Венера, римская богиня любви и красоты, сильнейшая из богинь. Я олицетворяю мощь природы, ее силу и силу страсти, борьбу и войну. Рожденная от счастливого союза моря и неба, римская богиня любви, Венера, была описана многими как королева удовольствия и страсти.

Уровень работы - Межличностные отношения:

Эта карта показывает, каким образом моральная ответственность, преподанная Иерофантом, применяется к человеческим взаимоотношениям. Вживаясь в год и в энергии этого образа, мне предстоит работать над отношениями любого рода: с семьей, с друзьями, с коллегами, с возлюбленными, с Духом, а кроме того - с различными аспектами собственного "я". Коммуникативные навыки будут в 2018 году для меня ключевым аспектом. И то правильно, а то засиделась я за последние четыре года в тех же самых четырех стенах. Пора в свет, к людям, к общению! Мне в целом сейчас крайне важно общаться по максимуму с другими людьми, обмениваться с ними мыслями и мнениями, используя язык символов и непосредственный опыт. Это должно мне в должной мере помочь нахвататься новых импульсов.

Ключевые качества, которые будут довлеть над основными энергетическими потоками это влечение и очарованность. В будущем году, голос интуиции будет четок как никогда прежде и прислушиваться к нему и поступать в соответствии со здравым смыслом, будет крайне необходимо, чтобы под воздействием вышеобозначенных захлестывающих потоков не наломать дров. (А что есть голос разума и почему собственно дрова считаются минусом в самом действии. Это скорее риторический вопрос к самой себе.) Но как бы там ни было на деле, этот год дает и возможности подобно птице Фениксу возрождаться из пепла после любой сложной ситуации и переходить на более высокий уровень соЗНАНИЯ. Однако духовность духовностью, но не стоит и забывать, что и физическим потребностям нужно отдать должное - буквально, физический акт любви, может стать инструментом духовного роста. Год принесет массу возможностей, отчего не раз придется столкнуться с дилеммой непростого выбора. И прежде чем поддаться искушению - как гласит мною любимая поговорка "если вам поступило заманчивое предложение - задумайтесь, куда же вас заманивают." Этот год противопоставит на чаше весов физические желания и духовные потребности.

* Осталось только разжиться мне камнем - рубином в контексте следующего года и тогда - The World is Mine...

+1

13

Katrine - вам в будущем году предстоит пройти и усвоить уроки Старшего Аркана Отшельник, и сопутствовать их принятию, а также покровительствовать вам будет Геката.

http://s47.radikal.ru/i118/0907/48/80608e3caae2.jpg

Отшельник; Я королева ночи и верный путь. Я Геката, греческая богиня тайн. Свет моего факела поможет Вам найти ответ, который Вы ищете в темноте.

Геката (др.-греч. Ἑκάτη) — древнегреческое божество лунного света. Есть предположение, что культ Гекаты существовал сначала у фракийцев и от них уже перешёл к грекам.

Греки считали, что Геката блуждает в глубокой тьме по ночам со своими постоянными спутниками совами и змеями, освещая себе путь чадящими факелами. Она проходила мимо могил вместе со своей ужасной свитой, окруженная чудовищными собаками из царства Аида, обитающими на берегах Стикса. Геката посылала ужасы и тяжкие сны на землю и губила людей.

Иногда Геката помогала людям, например именно она помогла Медее добиться любви Ясона. Считалось, что она помогала колдунам и чародеям.

Ну а теперь о тенденциях года Отшельника...

Несмотря на всю свою кажущуюся угрюмость, это один из моих любимых арканов, когда тебя ничто не отрывает от размышлений и анализа над собственной личностью, жизнью, ростом и прочими жизненными сюжетами, но не с толикой сожаления, печали и разочарования, а с некой размеренной и неторопливой вдумчивостью и гармонией. Ну да прочь лирику, в то время, как в стиле Иерофанта преподать урок по практической составляющей в отношении мира внешнего, Отшельник тоже может быть учителем или гуру, но он больше похож на проводника, наставника или даже на ролевую модель - юнговского Мудрого Старца, или сенекса. 2018 год, будет возможно мало продуктивным с точки зрения каких-то кардинальных внешних перемен, но зато в отношении внутренней интроспекции достаточно развернутым. Удастся во многом разобраться, многое разложить по полочкам и привести свой внутренний мир к желанной гармонии и равновесию. Знание прошлого поможет выбрать путь, способствующий дальнейшему раскрытию ваших потенциалов. Этот аркан способствует пониманию того, каким образом прошлый опыт определяет вероятностные линии будущего. Несмотря на явную неприязнь к коллективам и организациям, эта карта может означать и продолжение образования. Однако более вероятно, что вы все-таки продолжите искать истину, мудрость и знание вне традиционных дорог. Как последнее целое число, девятка - номер этого Аркана - символизирует уровень осуществления, который налагает ответственность и предписывает служить другим на гуманистических, филантропических началах. Думаю, что очень многие, будут приходить к вам за советом и наставлением.

Урок Отшельника - это урок Самодостаточности и обретения Внутренней Истины.

Отшельник - относится к арканам Определения Пути.

Вот живем мы себе живем и часто ни о чем таком не думаем.. Но приходит момент, когда сначала проскочит одна мыслишка, потом вторая - а не поменять ли мне:

- отношение к жизни в целом
- отношение к чему то конкретному
- взгляд на себя любимого
- прическу или подход к макияжу
- машину, или не сесть ли мне за руль? Или не пересесть ли мне на лошадь?
- вероисповедание (стать атеистом, буддистом, индуистом, сектантом)
- профессию (направление, должность, статус, уйти вообще в лес и жить натуральным хозяйством)
- партнера (ориентацию, стать многоженцем, или завести гарем из парней, стерилизоваться, стать родителем, уйти в монастырь)

В общем - ЧТО УГОДНО, даже самое мелкое и незначительное

Это - не просто мысли. Это - Отшельник постучался к вам в двери. Открывать или не открывать - вопрос не стоит. Он уже в дверях, он - уже поздоровался и пьет чай у вас на кухне. И поверьте - он очень вежлив, он снял обувь, он поклонился до земли, он помоет за собой посуду, расскажет много сказок и будет очень тихим, нежным, но... занудным и не уйдет до тех пор, пока...

Задача Отшельника - показать вам альтернативу в ответ на ваши запросы о переменах, чего бы они ни касались. Он приходит для того, чтобы открыть вам веер альтернативных вариантов, как именно изменить вашу жизнь в том вопросе, который задает Мирозданию ваша Душа. Ваша задача - сесть с попкорном в партер и наблюдать, наблюдать, наблюдать. Отшельник - это режиссер кастинга, где модели вашего будущего фильма - возможности и направления. Он крутит вам кино вашего будущего. Все что нужно делать - не отворачиваться! И как только вы поймете, что готовы к переменам, хотите их и осознаете, что старый мир для вас уже устарел - Отшельник вежливо раскланяется, оденет дорожные туфли и сказав до свидания, мягко уйдет, впустив в вашу жизнь Смерть...подготовит вас к очередной Трансформации.

Резюме

Когда приходит Отшельник, главное что нужно понять - грядут перемены. Мелкие или крупные, важные или незначительные в рамках всей жизни, но они произойдут непременно. Главное - помочь ему и себе. К вам в период Отшельника начинает поступать информация на обозначенную тему. Отовсюду, из кино, из телевизора, из книг и на улицах, в разговорах, в знаках, в снах. Он всегда найдет ваш фильтр, через что именно вам дать альтернативы. Через Отшельника вы начинаете осознавать старость и дряхлость вашего мира в том аспекте про который идет речь. И он пока ничего не требует. Это самый спокойный из этапов цикла. Просто наблюдайте...

+2

14

ЭНИЯ в следующем году будет зависать на соседнем сучке с Тель - проведя таким образом год вниз головой в позиции Старшего Аркана Повешенный. Но давай я тебя на этот раз не подвешу, а положу на веточку?

http://cs421229.vk.me/v421229920/3d3d/wB68UeQArdU.jpg

Год скорее несет в себе тенденции созерцательности и внутренней работы, нежели динамику и событийность...

В буквальном смысле предстоит работа над собой. Тебе дается шанс посмотреть на себя и на мир по-новому - так воспользуйся им в полной мере. Если привычный мир встал c ног на голову, помни, что и ты можешь сделать то же самое. Учись наблюдать, но старайся при этом сохранить ясность мышления и спокойствие души. Еще более важно для тебя сохранить равновесие между тем, что есть в тебе, и тем, что происходит снаружи. Не пытайся уйти в себя и ограничиться миром собственных переживаний. Терпеливо жди развития событий. Да, ты ненадолго остановился, но скоро жизнь снова понесет тебя вперед – постарайся психологически быть к этому готовой.

Повешенный в своей пассивности дает возможность получения знаний из альтернативных источников. Ну а сновидения, работа со Стихией Воды и Зазеркальем - будут в приоритете. В бытовом плане, позволь себе просто наслаждаться плодами работы года прошедшего.

«Мне всегда казалось, что у всякого человека есть две параллельные линии жизни. Одна – «обычная» , «человеческая» , на ней расположены все наши мелкие победы, ошибки, слабости, томления и воспарения духа, тут накапливается опыт, происходят крушения, совершаются подвиги, формируются идеи и мнения, тут и только тут ведется любой разговор. Вторая не имеет никакого отношения к человеческому, это линия жизни совсем другого существа, временно обездвиженного и почти беспомощного, которое по большей части довольствуется ролью наблюдателя. Видит и понимает оно даже в этом прискорбном состоянии много больше, чем положено человеку, а иногда вырывается наружу, творит всякое – грандиозное, с точки зрения человека, сущие пустяки по собственным меркам…»

Макс Фрай

http://ic.pics.livejournal.com/books_vitanova/67883176/90408/90408_600.jpg

+1

15

Dara20 - еще одно Колесо - Колесико.

Покатилося Колечко - И упало.
Там, где было много горя, - Станет мало.
Там, где было мало счастья, - Станет много,
Где была одна тропинка - Уж дорога.
Где родимая сторонка - Край богатый.
И к красавице-девчонке скачут сваты.
Жениха она согреет жарким взглядом,
И всю жизнь в согласье, счастье будут рядом.
Пусть все будет, как сказал я,
Пусть свершится!
Пусть детишками девчонка разродится,
Пусть у них всегда в достатке будет Жито,
И не будет пусть судьба на них сердита.

(Вспомнился старый заговор на колечко, думаю, что в новогоднюю ночь себе можно сделать нечто подобного заговоренного предмета на удачу.)

Крутится, вертится шар голубой и тебе придется в году грядущем тоже изрядно покрутиться.

Этот Аркан призывает следовать своей судьбе - Колесо Фортуны символизирует перемены, движение, экспансию и возможности во всех сферах жизни. Часто эти перемены носят внезапный и вполне осязаемый характер, иногда - радостный, но их результаты бывает весьма трудно предсказать. При благосклонном участии богини Фортуны - она же Госпожа Удача - ситуация может повернуться к лучшему. С метафизической точки зрения это воспринимается скорее как судьба и синхронистичность, нежели как шанс и совпадение. Подобно тому как Судьба есть дочь Необходимости, вы меняетесь в соответствии с требованиями текущей ситуации. Перед вами могут открываться заманчивые перспективы, но вступать ли в игру - зависит только от вас, ибо сказано, что "удача там, где подготовка идет рука об руку с возможностью". Эта карта может означать появление новых ресурсов, людей, денег, известий и так далее, равно как, впрочем, и исчезновение всего этого

https://cs540108.userapi.com/c837538/v837538121/48f6e/waM2GuylNug.jpg

+1

16

Thistle Witch написал(а):

Владлена завершает свой "смертельный год" и переход - внимание! в Иерофанта! (А-типичный переход, не по накатанной.)

Благодарю! Год обещает быть очень интересным

Thistle Witch написал(а):

ну а помочь тебе в этом сможет камень - бриллиант.

И затратным))

+2

17

Благодарю![взломанный сайт]

Thistle Witch написал(а):

сновидения, работа со Стихией Воды и Зазеркальем - будут в приоритете

О, будет интересно!  :cool:

+1

18

А можно мужу моему аркан  :blush: ? (если можно, уточню тут даты).

+1

19

ЭНИЯ написал(а):

А можно мужу моему аркан   ? (если можно, уточню тут даты).

Почему нет, мне нужно только число и месяц в принципе.

+1

20

Ой, а можно тогда и моему :blush:
27.12

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Акции Таро » Внимание Акция - Ваш Аркан Роста в 2018 году!