Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Проживание Сюжета Арканов » Работа с энергетической структурой имени


Работа с энергетической структурой имени

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Последующие дни, отзнаменовались в основном моей ретроспективой по волнам памяти. Очень много мыслей приходило в отношении прошлого, о возможностях пойти другими путями и предпринимать другие шаги. В этот раз, я так подробно не расписываю структуру проживания, потому как перевернутые его энергии, скорее вгоняют меня в какое-то ностальгическое сожаление о былом, общее состояние чередуется временными приливами бодрости, чаще сменяющиеся упадком сил и настроения.

День третий: попробовала найти немного времени для домашнего ручного творчества, но меня постоянно прерывали и отвлекали, в результате чего, особого удовлетворения от проделанной работы получить не удалось. Вода уже который день пьется с жадностью и никак не представляется возможным напиться. Одного стакана явно мало, но усугублять отматывание Колеса назад еще больше я пока не стремлюсь. На тонком плане в эту ночь, наблюдала саму себя, украшающую с кем-то бабушкину комнату сочинского дома к Новому Году. Помню, развешивала красные новогодние носки для подарков, ставила и зажигала свечи, причем отчетливо помню, что свечи нужно было взять именно золотые и никакие другие. В конечном итоге, комната из выцветше-пыльной, стала по-настоящему праздничной, уютной и сверкающей. И вновь я с объективом фотоаппарата, желаю запечатлеть всю эту красоту, но наводя объектив на то место, где стояли зажженые свечи, через его глазок вижу шикарно наряженную елку, в блестящих шариках и мишуре. Подготовка к Новому Году во всем доме шла полным ходом. Стоит упомянуть, что моя бабушка, умерла в ночь сочельника в этом месяце. Сновидение было очень легким, уютным, ярким и гармоничным.

+1

22

День четвертый на перевернутом Колесе Фортуны, а точнее его утро, отзнаменовалось очень тяжелым пробуждением, с таким ощущением, что по мне проехал танк и только длительное отмакание в ванне, привело меня в некоторое радушное состояние. Случилось так, что всю неделю я пытаюсь разобраться в каких-то кармических завязках других людей, в то время, как есть желание и нет времени сконцентрироваться на работе с собственными родовыми связями. Есть даже некоторые новые идеи на сей счет, но нет возможности их реализовать, что дико раздражает. На тонком плане вылезло очень много людей из прошлого, с которыми уже давно потеряла контакты по разным причинам. Они прямо толпами ввалились в мое сновидение и активно пытались наладить со мной контакты, с моей стороны взаимного желания не было.

Достала старые музыкальные записи из древнего плеера и с удовольствием вспомнила чем они меня так цепляли за живое некогда в прошлом. Вообщем один сплошной откат в прошлое, подобно тому, как мы временами просматриваем старые фотографии. И да, фотоаппарат с которым я всю неделю бегала по миру снов был тоже очень старый пленочный.

http://s017.radikal.ru/i434/1501/1f/41c90346ff01.jpg

+1

23

Последние два дня, день пятый и шестой на перевернутом Колесе Фортуны меня сильно отмотали назад, ковырялась я в прошлом как своем, так и чужом. Пыталась проиграть иные сценарии с людьми из прошлого, развивая их совершенно под неожиданными углами. Пришла к двум выводам: во-первых, если бы я поступала как-то по-иному, то я бы сейчас не была той, кем я являюсь. А мне очень нравится БЫТЬ собой. Но, если бы я поступала иначе и моя жизнь сложилась бы как-то иначе, я уверенна, что она была бы не менее увлекательной и захватывающей.

- Нет, вы только подумайте!  -  говорила  она.  -  Какой  сегодня  день странный! А вчера все шло, как обычно!  Может  это  я  изменилась  за  ночь? Дайте-ка вспомнить: сегодня утром, когда я встала, я это была или не  я? Кажется, уже не совсем я! Но если это так, то кто же я в таком  случае?  Это так сложно...

Определенно, линий жизни может быть сколь угодно много и каждая из них интересна и ценна по-своему.

Ну и во-вторых, перевернув Колесо, вы можете успешно поработать с уж совсем далеким прошлым, как по собственным воплощениям, так и родовым каналам.

Из отрицательных моментов: энергетика застойная и даже пребывает в некой апатии и упадничестве, физически присутствует вялость.

Сегодня день седьмой и последний: воду пить совсем не хочется, сделала буквально несколько глотков и ощутила во рту пыль старых антресолей. С утра случился неожиданный всплеск энергии, который я не применула внедрить в полезные домашние дела, пока был запал. Видимо, хоть искусственно я энергии запылила перевернутой структурой, но они всё равно никуда не истратились и просились наружу. Ждем вечера и завтра переходим на следующий Аркан.

+1

24

С сегодняшнего дня я перехожу на следующую букву своего имени Н, представленную Старшим Арканом Дьявол или в контексте данной колоды - Выбор.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3d52/o5KYFi5RQgQ.jpg

Ключевые понятия: резонанс, гибкость, принятие решений.

Описание: женщина-сатир и крылатый мужчина-минотавр, стоящие на пороге каменных врат, превращаются в Повелителей Врат материи. Рука об руку они входят в двери Великих Тайн, вступают в период пробуждения и приключений. Одетая в красное женщина-сатир символизирует сексуальность и действие, воплощая в себе традиционного козлоногого духа плодородия гор и лесов. Человек-Минотавр одет в зеленое, что является символом грезящего ума. Их ноги свободно охватывает спираль божественного света: мужчина и женщина связаны священным союзом. Оборотни, полностью осознавая ситуацию, следуют по лабиринту за золотой нитью, связующей восприятие всех духовных измерений. В одной руке человека-минотавра - факел творческого видения и страсти, в другой - он держит ладонь женщины. В ночном небе и под землей сияют звезды. Кельтские плетенки на одеяниях, спирали и шевроны - символы вечно начинающегося и никогда не заканчивающегося цикла жизни.

+1

25

День первый: вода пьется достаточно легко и на губах остается легкий масляный оттенок. Вчера весь день планировала, как сегодня сяду на диету, но поутру соблазнилась совсем не той пищей, в результате, без зазрения совести решила отложить. Целый день какой-то фетиш по еде: не покидают мысли, что надо что-нибудь съесть, открываю холодильник и понимаю, что реально ничего не хочу, начинаю есть и все не то, ощущение, что хотела я не это, а что именно - не понимаю. Проснулась достаточно рано, в половине шестого и до трех дня сил было хоть отбавляй, а вот потом, меня резко выключило и снилась опять еда.  :D Как-будто я беру какое-то вкусное блюдо и намереваюсь его съесть, а оттуда выползают тараканы и я резко бросаю еду на пол, наблюдая как они уползают. Давненько ничего подобного за собой не замечала, как во сне, так и наяву. Ну что ж - посмотрим к чему это все приведет к концу недели. Надеюсь в тыкву я не превращусь.

http://forum.sportmashina.com/index.php?attachments/obzhorka-jpg.219/

Настроения вот такие сегодня:

***

Какая роскошь — быть не в моде
И жить, ни на кого не глядя,
И одеваться по погоде,
Не ради взглядов встречных дядей.

Прослыть не побояться дурой,
Не прибавлять платформой роста,
Не подгонять свою фигуру
Под " шестьдесят " и " девяносто."

Веселой быть и самодурной,
Зевать, коль станет слишком скучно.
Какая роскошь — быть не модной,
А быть самой собою — штучной.

Лариса Рубальская

Пророчество к Аркану: "выбор" указывает, что пришло время слушать свой внутренний голос и не позволять чему-либо лишать вас равновесия. Это карта движения, притяжения, гибкости и способности адаптироваться. Выбор за вами - в каждый момент жизни. Если не относиться к себе слишком серьезно, этот период может быть благоприятным для решения проблем. Для того, чтобы сделать правильный выбор, необходимы мудрость, любовь, честность и ответственность перед самим собой. Когда вы избавляйтесь от убеждений, которые приковывали вас к ненужным или вредным привычкам, проявляются и тайные надежды, и тайные страхи. Научитесь уравновешивать в себе динамизм и магнетизм. Карта может указывать на священную сексуальность как разновидность игры и творческого самовыражения. Вы можете ощутить себя прикованными к работе или отношениям с кем-либо и внезапно освободиться, открыв в себе внутреннюю свободу.

+1

26

С Самого раннего детства я вижу демонов. Тема эта не теряет популярности. Совсем не теряет, по крайней мере последние две тысячи лет. Кто только из людей не пытался их описать и, чаще всего, делали это в своих собственных, корыстных целях. Религиозные и политические деятели, писатели и поэты, так называемые учёные и, наконец, режиссёры и сценаристы.
После всем известного «Демона Ло», с моей точки зрения, приблизились к реальному описанию возможных форм взаимодействия с этим удивительным народом в злополучной киношке «Паранормальное явлении Ч.1.». Но смотреть это на трезвую голову невозможно.
Вот с моим набирающим обороты бложиком похожая история. Как с киношками этими. Вроде бы ожидаешь увидеть что-то меткое и ценное, возможно даже, понять нечто такое, что не мог понять раньше о рогатом племени. А на деле, хочется вырубить через тридцать минут просмотра.

Тут так же, уже к концу третьего абзаца у меня пропадает всяческое желание транслировать ценную информацию. «Кому это надо?» - вечный тумблер вырубающий порыв вдохновения.

Но кое-что я всё-таки скажу. Чтобы реально увидеть их надо перестать быть человеком. Хотя бы на часть. Их время течёт гораздо медленнее нашего. Как с огнём – кровь и алкоголь помогают.

Я всё ещё вижу их. И иногда мы разговариваем.

© Волк Sidhe

http://i11.photobucket.com/albums/a161/vivien_m/Vrubel/c66371be.jpg

+1

27

День второй: вода пьется нехотя, откровенно отдавая талым снегом.

Продолжая эпопею демонологии и Аркана Дьявола, все-таки как не красиво он звучи в контексте данной колоды, а суть остается прежней. Попыталась вчера войти в Аркан и осмотреться, скажем так, мне не очень понравилось то, что ступеньки/плитки под моими ногами крайне неустойчивые и совершенно не к чему не крепятся, а я откровенно не люблю незафиксированные лестницы. Немного потопталась на одной, попыталась схватить спутника за руку чтобы не упасть, но рядом никого не оказалось и я попросила, чтобы его мне показали в сновидении, и вот результат:

http://s019.radikal.ru/i626/1501/45/bd067f29029e.jpg

Моим сегодняшним провожатым оказался Павел Воля, по контексту сновидения - Сатир. Но был он достаточно серьезным и слегка суровым, подобно строгому учителю. Я в компании нескольких человек, была удостоена чести отправится в его обществе на экскурсию: то был современный город, с высокими светлыми многоэтажками, посреди которого был разбит прекрасный зеленый парк, с чистым правильной формы водоемом и многочисленными кустами, усыпанными белыми мелкими цветами, лепестки которых, частично осыпались на газон, украшая его сочную зелень еще больше. Однако, при всей этой красоте, атмосфера была крайне натянутой. Наш провожатый вышагивал в серо-голубом строгом костюме, обсуждая что-то относительно одной из моих подруг. Дальше мы переместились в нечто наподобие прозрачных шатров-комнат, в которых спали синюшные зомби.  :crazyfun: Вполне себе человеческой натуры кстати. По сюжету, рядом с ними на диванчиках, каким-то образом оказалась наша одежда, не та, что была на нас, а дополнительное барахло, которое крайне хотелось забрать, но мы не решались. Наш провожатый подошел к дивану с зомби, швырнул в меня скомканной белой футболкой и зеленым платьем - я поймала. В этот момент зомби проснулись, их было двое, поменяли свой синий цвет на белый, при этом, такое ощущение, что они были измазаны какой-то густой еще не застывшей белой краской, которая стекала с них липнущими кусками, наподобие теста. Зомби были не страшные на вид, никакого тлена на них не было, просто они были мертвые, что логично. Они двинулись в нашу сторону и стали приставать, пытаясь заградить путь и не дать нам возможности осматриваться дальше. Один из них пристал ко мне и терся об меня, пытаясь тоже меня испачкать. При этом, кроме как помешать нам передвигаться, никаких прочих угроз от них не исходило. На том, мое сегодняшнее путешествие завершилось.

+1

28

День третий на Аркане Дьявол прошел достаточно стабильно, никаких видимых всплесков как эмоций, так и активности не было. Снова много ем, в основном мясной и жирной пищи, при этом совесть, которая в обычные дни как-то пытается бить по рукам, совсем куда-то пропала и я решила до конца проживания данного Аркана позабыть о диете. На физическом уровне относительно лениво все. На тонком плане, снова цветочные поля, в сновиденном зеркале я из короткого карэ оттянула себе руками длинные волосы и пошла бродить по окрестностям. Оказалась в каком-то ночном клубе, где под неоновые софиты дискотечных шаров в полумраке проходила какая-то призентация и нас (гостей) пригласили разместиться за небольшими круглыми столиками до начала шоу. Пока все рассаживались, я увидела, как по направлению к моему столику, за которым я сидела пока что одна, идет моя старая коллега, с которой по воли судеб мы уже давно не общаемся. Лена была в роскошном отливающим ярко-синей голограммой обтягивающем платье и поприветствовав меня широкой белозубой улыбкой присела рядом. Вскоре к нашему столику подошел бывший генеральный продюсер нашего канала и у нас завязалась обывательская беседа. Дальше все было в пределах реальности, никра кого сюра, гости входили и выходили, что-то попивали из бокалов и ели. На этом интерес у меня к данному действию пропал и дальше сюжет сна я не помню.

По медитации: толкнула дверь, зашла. Оказалась все в том же космическом пространстве, которое подсвечивалось все теми же дрейфующими в воздухе золотыми плитками-ступеньками, украшенные неизвестными мне рунами, что вели аккурат от той двери портала, через которую вошла я, немного спускаясь, а потом где-то на середине пути вновь поднимаясь, к еще одной такой же двери, но вторая была закрыта. И как я поняла, войти в нее может только пара. Та же дверь, через которую вошла я, была у меня за спиной слегка приоткрыта и из нее пробивался желтый солнечный свет. Было ощущение, что я нахожусь в коридоре "ожиданий" между мирами. Я присела на первой ступеньке за дверью, через которую вошла, рассматривая свои копытцо-образные ножки. В руке у меня оказалась флейта и я начала наигрывать на ней простую мелодию, ожидая, что кто-нибудь еще подойдет и мы вместе сможем пройти через вторую дверь. Музыка лилась, слегка убаюкивая, ожидание затянулось, но никто так и не появился, на этом я и вышла, решив продолжить в следующий раз.

https://pp.vk.me/c441/u441603/46153331/x_a27194ab.jpg

+1

29

День Четвертый на Аркане мне дался с привеликим трудом, ввиду бессонной ночи, т.к. накануне, мой муж решил слегка усугубить алкоголем, а получилось не слегка. В итоге, полночи ему было плохо, он вертелся и вставал, чтобы в комнате не дышалось перегаром, всю ночь спали с открытым окном и слегка примерзли. Дочь, поддавшись общим настроениям, тоже просыпалась каждые два часа, и в итоге, с утра я себя чувствовала так, что как-будто это я неделю жестко тусовалась и пила по клубам - голова была словно ватная, а глаза щипало от недосыпа. Тонкий план "порадовал" кошмариками с расчлененкой, что собственно не добавило в день вчерашний жизнерадости и бодрости. Весь день ходила как выжатый лимон, на почве недосыпа, чтобы как-то компенсировать сило затраты, пихала в себя всю еду подряд, при этом голода как такового не ощущая. Собственно, помятуя о том, что алкогольный кураж это одна из составляющих данного Аркана, не сильно тому была удивлена. И т.к. в настоящее время не могу позволить употреблять сама, то срезанировал самый близкий человек, что не удивительно.

* Было не до медитаций.

0

30

День Пятый на Аркане, физическое состояние достаточно стабильное, энергии приземленно-размеренные. Все та же жирная пища и никакого голоса совести, что пора бы прекращать и в помине. Однако, сегодня проснулось желание какого-нибудь творческого выражения, но лень пока преобладает. Посмотрим, как энергии раскрутятся ближе к вечеру. А пока немного фольклора:

http://s017.radikal.ru/i421/1501/7f/6ec7a3da47d3.jpg

Вакх или Бахус, в мифологии называемый иногда греками Дионисом, а римлянами Либером, был первоначально фракийский или фригийский бог, культ которого был греками перенят очень рано. Вакх, по одним преданиям, считается сыном дочери фиванского царя, Семелы, и Зевса. По другим сказаниям, Вакха считают сыном Зевса и Деметры или Персефоны, в услужении у которой он появляется в элевсинских мистериях. Вследствие распространенного в Греции виноделия культ Вакха укоренился довольно прочно, особенно между сельским населением. По предположению некоторых историков, Вакх изначально был греческим богом, в мифы о котором и в обряды почитания вкрались с течением времени чужеземные элементы, преимущественно фригийской и фракийской религии. Это бог небесной и земной влаги и обуславливаемой ею и солнечным теплом живой силы природы, а также — бог вина и его возбуждающего действия на человека. Большинство народных празднеств, посвященных ему, непосредственно связаны с занятиями по виноделию и виноградарству. Так, например, потребление нового, свежего вина после окончания сбора винограда и его выжимки, сопровождалось в Аттике особым празднеством — Дионисиями; начало разливки уже выбродившего вина имело в Афинах свое празднество — Антестерия, праздник цветов. Все мифы и рассказы о том, как Вакх посещал Энея в Этолии и Икара в Аттике, подарил им винную лозу и научил виноделию, странствовал, в сопровождении сатиров, силенов, менад и вакханок, по всем странам, занимающимся виноделием, — все это вытекает из значения Вакха, как бога вина и веселья. Ночные празднества в честь Вакха совершались во многих местах Греции. На Кифероне, по преданию, фиванский король Пентей, в наказание за преследование бога, был растерзан женщинами, впавшими в вакхическое неистовство, и между прочим, собственной матерью, принявшей его за какое-то животное. Это и подобные ему сказания объясняются тем, что действительно некоторые женщины, в исступлении и экстазе (т.н. менады неистовствующие), разрывали в жертву богу живых животных, преимущественно молодых козлят, а в некоторых местностях Вакху приносились даже человеческие жертвы. Чуждое греческой натуре, неистовое чествование Вакха подверглось в Греции полному преобразованию. Оно вскоре получило художественный оттенок и слилось отчасти с культом Аполлона, а фанатические фригийские обряды, в которых немаловажную роль играл фаллос, воспеваемый как символ производительной силы природы, исчезли, приняв постепенно форму комедий.

Сказания о Вакхе приобрели особое распространение после завоевания всего Востока Александром Македонским, когда культ Вакха был перенесен даже в Индию.
В Риме много позже было введено греческое мистическое служение Вакху (т.н. вакханалии), которое здесь приняло вскоре характер крайней распущенности и безнравственности. Произведения искусства более ранние представляют Вакха в виде мужчины уже в зрелом возрасте, величественной осанки, с длинными волосами и бородой, в длинной одежде, с повязкой на голове и чашей или кистью винограда в руке. Более позднее искусство изображало Вакха юношей, мягкого, нежного телосложения, совсем нагого или прикрытого оленьей шкурой (небрис) и в охотничьих котурнах. На голове у него повязка и венок, в руке тирс.

Источник >>>

0

31

Последующие два дня на Аркане, день Шестой и Седьмой оправдали свою подоплеку Аркана в полной мере.

На физическом плане, все та же ленность. Откладывание дел на потом,  неудачная попытка ограничить себя в еде первую половину дня, обернулась срывом атаки на холодильник ближе к ночи.  :D В течение обоих дней, отменились, а точнее перенеслись две запланированные поездки. Но особенно хочется отметить пик Аркана в завершающий день: с утра, после отмененной поездки, вдруг спонтанно решили запланировать летнюю поездку, а точнее, пока цены невысокие, забронировать билет на самолет. В этом плане, я уже не один сайт бронирования за свою жизнь проштудировала и прекрасно имела представление, что и как на них работает, но не в этот раз, здесь сработал фактор, буквально "черт за ногу дернул" и я проявила одну из своих невразумительных черт - поспешность и невнимательность приступила к бронированию, а точнее, невнимательность была не ввиду отсутствия интереса к действу, а наоборот, ввиду ажиотажа - мне ведь хотелось сделать все побыстрее. В итоге, не увидела дополнительные условия бронирования, как превышение стоимости самого полета на 70 долларов, обязательное страхование жизни при полете с ребенком. В результате из заявленных 90 долларов за перелет с меня сняли 160, по нынешнему курсу получилось порядка 12 т.р., увидев такой расклад, я попыталась отказаться от брони, т.к. в условиях отказа числилось, полное возмещение тарифа, при учете отказа более чем за сутки. В итоге, мне пришло уведомление, что мой билет анулирован и сумма будет возмещена на мой счет, но как выяснилось в итоге, страховая сумма в стоимость самого перелета не входит, а т.к. отказ от билета был не по вине авиаперевозчика, а по моей инициативе, то страховые 70 долларов мне не вернут. В итоге, я без билета и подарила кому-то порядка 5 т.р. При учете того, что в настоящее время я сижу дома на пособие по уходу за ребенком, это для меня сумма достаточно приличная, чтобы вот так вот просто ею разбрасываться. Полдня дико злилась на свою безалаберность, параллельно чуть было не выместила гнев на муже, который пытался меня как-то подбодрить, сказав, что с каждым бывает. Отпустило меня только часа через два, после прогулки на свежем воздухе. При этом, я уже давно на такие ситуации смотрю с точки зрения философии, мол - благодарю вас Силы, что взяли с меня деньгами, а не здоровьем моих близких. Но в этот раз, почему-то я об этом забыла и долго не могла вспомнить. Придя домой, решила уточнить у Сил, кому и что я задолжала. Оказалось, что миру мертвых и Хэль, как поведали мне руны, собственно, за свое счастье и семейное благополучие. Что ж - не жаль. Да будет так.

На ночь задала тот же вопрос, прежде чем попрощаться мне с Арканом Дьявола, чтобы в сновидении показали, кому я была должна. И вот что преподнес мне тонкий план:

Весь сон описывать не буду, он непоследователен и достаточно банален, но вот кусок вполне себе насущный...я нахожусь, как в итоге идентифицировала местность, на кладбище. В "гостях" у совершенно не знакомой мне пожилой дамы, а скорее, меня к ней познакомиться привел ее сын, которым был ни кто иной, как мой бывший тренер по каратэ. К слову, которым я не занималась уже порядка 15-ти лет и вспоминала крайне редко. То был молодой человек, лет 20-25 ти, высокий брюнет. Так вот, я ела картошку пюре из глубокой тарелки, под каким-то навесом-домиком, на "свежем воздухе", как если бы где-то в лесу была деревянная беседка с крышей. Помню только присутствие этой женщины и что она сдержанно наблюдала за моими действиями. Вот я доела пюре, встала и прихватив с собой кастрюлю, нашла тут же неподалеку на свежем воздухе небольшой кран, где намеревалась все это помыть и покинуть эти "гости". Проделав все что хотела, я стала уходить, мой тренер какое-то время сопровождал меня, но по дороге, он превратился в совершенно мне неизвестного изможденного и худого мужчину лет пятидесяти. Я обернулась, мужчина печально стоял у надгробия своей матери. Он как-будто не знал, что ему нужно делать у могилы. Я не долго думая, перешагнула небольшую оградку и зашла на территорию могил, к слову, их было рядом несколько. В этот момент, у меня в руках возникла одна из моих самодельных глиняных богинь. И на глазах, черты лица богини стали стираться, превращаясь просто в кусок глины. Кажется тут же в руках у меня остались какие-то шнурки и ленты от ее волос, все это я положила на землю между двумя могилами, той женщины и как показало ощущение присутствия еще какого-то мужчины. В мгновение, все что я положило, ушло под землю, как если бы эти вещи, я положило в болото и оно их медленно поглотило. И со словами "теперь уплачено", сказала мужчине - вот что надо тебе делать, перешагнула обратно через ограду покинув могилы.

Собственно, на этой ноте, я бы хотела закончить эпопею проживания данного не простого для меня Аркана и перейти к завершающей букве в имени - А - Аркану Мага.

+1

32

Итак, с сегодняшнего дня я приступаю к проживанию Старшего Аркана Маг. Как показала уже неоднократная практика этой энергетической структуры, во мне очень часто просыпается такое качество, как желание поучать, при этом, люди сами вроде бы как приходят и задаются вопросами, а я как старый скряга, начинаю учить их жизни. В основном по-существу, при этом разбрызгивая тут и там "старческими как надо делать". Ну что ж, посмотрим, что принесет мне эта неделя. Утром как обычно выпила воду, с превеликим удовольствием и достаточно жадно. Физически немного утомлена, клонит в сон весь день, но также присутствует некое ощущение умиротворенной усталости. Эдакого одетого на плечи опыта прожитого и пережитого. Сегодня отчетливо ощутила свой возраст по паспорту, амбивалентное ощущение - одновременно и принятие за должное и даже некую удовлетворенность и желание скинуть лет этак пять-десять, нафиг. С утра пришло осознанное сновидение.

Я иду по направлению к залитому закатным солнцем, и от этого отдающему медным светом длинному, многоквартирному дому. Длинный он был по принципу "многоподъездной стены". Там было очень много окон и фактически по мере приближения, я не наблюдала дверей. В это время, я осознала свое состояние и изо всех сил потирала ладонь об ладонь, чтобы не потерять нить осознанности и дойти до здания. Потирая ладонь об ладонь, руки проявлялись каким-то глиняно-земляным цветом. Я подошла к дому и прямо передо мной оказалась дверь. Недолго думая, я решила засунуть в нее левую руку и вытащить моего друга К. При этом, я звала его по фамилии и полному имени. За дверью ощущалось, что носятся вихревые потоки, но никто не стремился взять меня с той стороны за руку. Я повторила попытку три раза, время от времени вытаскивая руку. И вот когда в третий раз ничего не произошло, я встала перед дверью и начала плакать, мне так хотелось наконец-то дать себе возможности поплакать. Я четко отдавала себе отчет, что хоть во сне я могу оплакать его смерть, не имея возможности побывать на похоронах и попрощаться. При этом задавая вслух вопрос, почему он не приходит и не хочет поговорить со мной. В этот момент, я увидела, что рядом со мной стоит очень старая бабушка. Она была сутула и невысока, ее седые, слегка выбивающиеся из под платка волосы, развивались на гуляющих между дверью и мной сквозняках. Голубые, ясные глаза смотрели на меня очень внимательно. Она сказала - не плачь, все правильно, все как должно быть. Это меня мало утешило, но навело на мысль, что можно попробовать засунуть другую - правую руку за дверь. Но это будет уже четвертая попытка, а я как правило, больше трех за раз не пробую. Я отвлеклась от бабушки и засунув правую руку, позвала уже просто по сокращенному имени. Вихри за дверью снова закрутились. Я стояла с рукой просунутой в щель и понимала, что никакая это не дверь, хоть и выглядит так, а дупло старого дерева, где за дверью прощюпывалась сырая земля. Мне даже пришла в голову мысль, а не почитать ли мне вису ко Древу Воскрешения, написанную Энией. Но не успев подумать об этом, я ощутила, как с той стороны меня крепко взяли за руку. Я зажмурилась и стала тянуть того, кто находился по ту сторону двери наружу. Зажмурилась, потому что ощутила, что это была костяная рука, с кое-где замумифицированной, слегка оставшейся на кости плотью, а на мою руку с той, стали переползать шевелящиеся черви, но я продолжала тащить. И вот я вытащила его. Пока я отряхивала свою руку от насекомых, он превратился на солнечном свете в себя самого, но моложе лет на десять, нежели в момент смерти. На нем были белые, по колено закатанные хлопковые штаны и белое поло, с каким-то красным рисунком на груди, похожем больше на две кровавые запятые. При этом, его глаза отчетливо и с улыбкой смотрели на меня какое-то время. Я только и успела его обнять и было хотела задать вопрос, но он тут же исчез. Не ожидая такого поворота событий, т.к. все "пойманные" мною персонажи как правило на чуть-чуть, но задерживаются и беседуют со мной, решила на сегодня оставить эти попытки вновь тревожить мертвых. Вчера настраиваясь на ОС, я собиралась методом двери тянуть совсем другого человека - свою пробабушку, через деда по маминой линии. А получилось ровно то, что получилось.

+1

33

Thistle Witch написал(а):

Последующие два дня на Аркане, день Шестой и Седьмой оправдали свою подоплеку Аркана в полной мере.

Тис, очень интересная история днём и не менее интересное продолжение во сне.

+1

34

Инга написал(а):

Тис, очень интересная история днём и не менее интересное продолжение во сне.

Да уж. Итак, Маг или Волшебник.

http://cs421229.vk.me/v421229920/3cf0/AoUMyluc1TY.jpg

Ключевые параметры: знание, сила, умение.

Описание: На карте получеловек-полукречет, который путешествует со своим спутником, белым волком с желтыми глазами. В этом обличье Волшебник - крылатый вестник Богов. Он символизирует гармоничное соединение личной воли с божественной. Перевоплощаясь, он сохраняет полное осознание себя. В поисках формы, в которую можно облечь внутренний свет, Волшебник надевает красную тунику жизни, окантованную не имеющей конца кельтской плетенкой. Он увенчан золотым обручем с лемнискатой - космическим символом бесконечности - над третьим глазом, что означает вечную жизнь, и опоясан змеей, пожирающей свой хвост (символ вечности и обновления). В левой руке Волшебник держит жезл, направленный в небо, что указывает на добровольное и вечное служение Свету. Он получает силу от Источника и воплощает ее материально. В правой его руке - посох знания. Дуб (Древо Жизни) за спиной Волшебника - символ рождения, жизни и смерти. Его переплетенные корни служат для связи с потусторонним миром. Каменный алтарь, на котором находятся прозрачный кристалл, открытая книга, свеча и золотая чаша (инструменты Волшебника), символизирует одновременно макрокосм и микрокосм, четыре стороны света, а также природные стихии. Сам Волшебник - олицетворение пятой стихии, стихии духа.

Пророчество: Как и Волшебник, вы сознательно живете в двух мирах - магическом (духовной энергии) и материальном. Используя быстроту полета и остроту зрения сокола, вы активно пытаетесь познать истинную природу духа. Ваша повседневная жизнь отражает духовную, духовная - материальную. Обладая инстинктами и мудростью волка, вы приближаетесь к своему призванию и гармонично соединяете свою волю с божественной, получая поддержку стихий. Используя врожденные способности, талант к общению, вы с легкостью рассчитываете, когда и что нужно делать, выстраиваете точные схемы поведения. Вашим постоянным спутником станет слияние мыслей и ощущений в обновленное вдохновение.

0

35

День второй на Аркане Маг - воду выпила фактически залпом, по поводу вкуса пока затрудняюсь ответить, но могу сказать наверняка - вода эта живая, такую воду хочется пить. Утро мое началось сегодня неожиданно рано, в половине четвертого. По привычке, я было начала немного злиться, потому как в это время я обычно сплю, но в этот раз, я четко вдруг поняла, что спать то я собственно в настоящий момент не хочу, а что будет через полчаса, то будет не сейчас. Сейчас у меня вполне бодрое физическое состояние, и на такой ноте я быстро навела утренний марафет, споря с внутренним голосом, который говорил, что зачем бы, если скоро все равно снова ложится. Но я решила, как будет потом, меня в настоящий момент не волнует. Главное, что сейчас, а не потом. На глаза попался старый клип группы Ногу Свело, что как-то еще более положительно сказалось на моем настроении, после чего, совершенно не захотелось облачаться в привычный теплый халат, а достать свои любимые оранжевые атласные штаны для йоги, навязать шаманскую бандану и какие-нибудь веселенькие сережки, это в шесть то утра при учете, что я никуда не собиралась. Все это быстро провернув, начала подумывать, чем бы мне таким полезным себя занять и ушла бродить в поисках новых интересных Интернет ресурсов, чтобы продолжить делиться с вами чем-нибудь информационно "вкусненьким". Дело близилось к обеду и мы выдвинулись на прогулку, а я все ждала, когда же меня накроет усталостью, но как ни странно, этого так и не произошло. Пролистала несколько асан для йоги, дав себе слово, что завтра и начну потихоньку работать со спиной, т.к. вчера дико болела голова, ввиду вернувшейся мигрени, что собственно первый маячок о защемлении шейных нервов, собственно, привет зарядка для спины. И на лень тут уже не попинаешь, выбор либо лень, либо собственное здоровье, которое мне еще пригодится.

Мне очень понравился мой сегодняшний настрой и эмоциональный и физический.

На тонком плане тоже кое-что происходило, но я пока опущу подробности, и если мои мысли разовьются на сей счет, то изложу их ближе к концу недели.

* Настроение мое сегодня такого же цвета, как это видео

0

36

В неделю проживания Мага, он меня так закрутил своей активностью, в частности мира физического, что не было попросту времени, чтобы отписывать каждый день, а те небольшие свободные минуты, которые выдавались хотелось просто брыкнуться на кровать и немного привести мысли в порядок. Итак, на уровне физического тела: бодрость, активность, желание постоянно что-то предпринимать и изучать, ну и поучать конечно же. Усталости, при всех моих ранних подъемах, даже к вечеру фактически не чувствовалось, однако, к концу недели, сложилось эдакое зудящее ощущение на грани восприятия, что еще чуть-чуть и меня накроет, но силы держаться откуда-то были, даже из последнего. Всю неделю наблюдаю некоторые боли и усталость в мышцах спины. На раскачивании первых дней энергий Аркана явилась мигрень, о которой уже давно не вспоминала. Но это я списываю на быстрое переключение с Аркана предыдущего, а от Дьявола на Анти-Дьявола или нашего Мага, переключило меня крайне быстро. Неделя прошла под эгидой творческого подъема, многое успелось, многое наметилось. Вот только сновиденный план, к моему привеликому огорчению был крайне сумбурный, рваный, но яркий и по пробуждению ощущался прилив сил. В эту неделю, меня посетило множество персонажей выдающихся людей, общение с которыми принесло массу приятных ночных минут. К сожалению, по пробуждению, оставался только легкий оттенок от увиденного на уровне ощущений, в то время как сюжет только что происходившего от меня сразу же ускользал. В принципе, я давно заметила одну существенную закономерность: чем больше активности в мире явном, тем слабее сновиденное качество путешествий, чем лейжорнее и пассивнее проходит день на уровне физички, тем живее и легче приходит сновиденный сюжет, более частая и качественная осознаность.

0

37

Дальнейший план работ я для себя наметила следующий:

1. 9-15 февраля - проживание Аркана Сновидец
2. 16-22 февраля - проживание Аркана Роста этого года - Повешенный >>>
3. С 23 февраля, я перехожу на Аркан Императрица и возобновлю данную тему, проживания на сей раз своей новой фамилии. На что потрачу еще шесть недель.

[взломанный сайт]

0

38

Матрица моей фамилии:

http://editor.mantike.pro/spreads/o5xWO2uFatbDQaphCvMlu.png

Как и планировалось, после того, как я закончила со своим Арканом Роста на этот год и наметила для себя основные вехи работы, я перехожу к проживанию энергий своей новой фамилии. Для чего я это делаю? Многие наверняка задаются этим вопросом, ну и что? Ну и зачем это надо? Во-первых, наверное просто потому, что мне это нравится, само делание, сам принцип наблюдения за самой собой, принцип осознанности каждого дня. Ведь спросите себя, чем для вас примечателен был день позавчерашний, а прошлая неделя, месяц? В лучшем случае, вы попросту вспомните то или иное яркое событие, которое со временем все равно затрется и сотрется. Я же, хочу видеть собственный прогресс не где-то там в далеком и светлом будущем, а каждый день моей жизни. Каждая новая мысль, посетившая меня во время проживания энергий Арканов, развивается порой сама собой, а порой приходится над ней некоторое время попотеть, чтобы изложить ее письменно, но оно того стоит. Мои дни наполнены смыслом, мои дни наполнены мыслями, мысли будят желания, желания провоцируют выплеск энергии, энергия воплощается в материю через творческий потенциал. День за днем, неделя за неделей. Моя жизнь, это не сплошная череда серых и унывных, а главное бессмысленных в вечной спешке буднях. Моя жизнь наполнена красками потрясающей и многомерной Вселенной Арканов Таро. Причина номер два, по которой я намереваюсь совершить очередное путешествие по Арканам Таро, конкретно в такой последовательности - я хочу понаблюдать за переходом энергий в ключе этой родовой программы, коллективной программы рода моего мужа, под которой я живу уже фактически полтора года. Посмотрим, какие задачи задает мне этот род, какие силы дарует в подспуду. Как говорится поживем увидим, а точнее - проживем увидим.

0

39

Старший Аркан Императрица - колода Метаморфоз

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/35d4/I1z7IdcgTUg.jpg

День первый: воду как-то заглотнула залпом, даже толком не распробовав на вкус. Как и в большинстве случаев работы с моей энергетической системой, сонастройка занимает у меня пару дней, причем раскрутка Аркана начинается под конец второго дня, приходя в свой пик ко дню четвертому. В связи с чем, здесь было все по тому же принципу. В течении дня сильно хотелось прилечь и дать себе возможность немного подремать, отключившись от всего внешнего, что собственно и не мудрено в контексте самого сюжета данного Аркана. Погрузилась я в пограничное состояние полудремы, без снов, но с чистым сознанием. Решила представить себя этой "зеленой дамой", некоторое время ворочалась, поудобнее пристраиваясь засыпая, ощутила, как мое тонкое тело увеличивается в размерах, раздуваясь подобно воздушному шарику, приобретая рыхловатую, облакоподобную форму и покрывается зеленой шелестящей шубкой мхов, кустарников и деревьев. Сначала было очень приятно подставлять свою макушку и макушки деревьев на мне растущих под летнее теплое солнышко. Но мне что-то постоянно навязчиво мешает погрузиться в глубокий сон. Вот на моей макушке и где-то в боку, появляются металлические каркасные конструкции высоковольтных антенн, рядом с которыми образуются проплешины дорог, разъезженный грузовиками, словно выбритые полосы, среди моей роскошной зеленой шевелюры и в боку. Постоянно мешает грохот колес и шум моторов транспорта, совершенно невозможно расслабиться и предаться летней неге. И это определенно раздражает. На тонком плане снились какие-то снежные лыжные склоны, с карабкающимися по ним людьми. В какой-то момент, я ощутила слабую режущую боль в области матки и кто-то сказал, что мне нужно сделать небольшую операцию, которая заключалась в том, что нужно было оттуда какой-то кусочек красного лепестка вырезать и "перешить" чуть повыше. Ничего определенно страшного, но и приятного тоже ничего.

0

40

День второй: утро как говорится ничего не предвещало, но после обеда у меня заболела после прививок дочь и вся вторая половина дня до позднего вечера покатилась кубарем с вызыванием скорой, истерик и нервотрепок. Когда под вечер страсти наконец-то улеглись, я взяла ее на руки и стала укачивать, при этом сама наконец-то отключила голову от дневных проблем и просто ловя поток, попыталась очистить разум и успокоить и себя и ребенка. Произошло следующее: в какой-то момент, мне показалось, что у меня не две руки, а гораздо больше. Я попыталась отследить это ощущение, продолжая раскачивать засыпающего ребенка. Руки, как будто лежали одна над другой, укрывая ребенка как одеялом, поглаживая и убаюкивая. По моим подсчетом в итоге их было четыре пары: полупрозрачные голубые, поверх них синие, с боков желтые и еще во всем этом переплетении где-то угадывались зеленые. Они легонько похлопывали и поглаживали ребенка по спинке и головке. И несмотря на то, что я полдня не спускала ее с рук, потому как кроме как на руках, успокоить ее было невозможно, и за день у меня уже чувствовалась достаточно сильная усталость и ломота в них, в этот момент, когда я осознала, что их много, усталость, прошу прощения за тафталогию, "как рукой сняло", как если бы мои физические руки отдыхали, а ее держали только тонкоплановые. Судя по цветовой гамме, были задействованы чакры парные: Свадхистана-Анахата - желтые и зеленые пары рук, а также Вишудха и Аджана - голубые и синие. Вообщем опыт был неожиданным и приятным. Снов этой ночью я не запомнила.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Проживание Сюжета Арканов » Работа с энергетической структурой имени