Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник снов Thistle Witch


Дневник снов Thistle Witch

Сообщений 141 страница 160 из 266

141

Сегодня во время ОСа я задумалась над следующей закономерностью. Чаще всего, мне удается пробудить сознанние или осознанность сновидения, когда я прыгаю или падаю с большой высоты и сила притяжения меня плавно спускает с небес на землю. В этот момент я четко осознаю, что если я не разобьюсь, то значит я сплю и это сон. Странно, таким образом будить сознание, как если бы каждый раз будучи на грани суициада размышлять сон это или реальность. Будучи на грани между мирами. И вот приходим мы из мира нереального в эту жизнь путем снисхождения души в мир плотный, материальный. Буквально, мы падаем с небес сознанием во чрево нашей матери. И собственно два потока: снисхождение во время рождения - канал с неба на землю, и потом восхождение, когда душа после смерти, тем же путем, по каналу поднимается обратно на небо. Интересная получается идея - осознанность нашего бытия где-то посередине, она ощущается в момент падения, т.е. начиная падение, мы ею обладаем, но где-то на полдороги ее теряем, и приходим в новое воплощение чистыми, без груза прошлого сознания, в то время, когда мы умираем, и поднимаемся вверх, мы к собственной новой наработанной во время жизни осознанности присоединяем и потерянную где-то по дороге память прошлых жизней, прошлый опыт, собираем целую мазайку и начинаем понимать всю суть/все необходимости прожитой жизни. Мы получаем с этим рюкзаком по дороге, с этой котомкой нашего любимого СА Шута, ответы на все вопросы, на которые мы не могли найти во всех тех трагичных ситуациях, когда с болью в сердце мы кричим "О боги, за что?", вот и становится понятно это за что или собственно для чего. Интересный лифт получается у этой осознанности, так где-же все-таки мы ее теряем и где находим?

+2

142

Thistle Witch написал(а):

момент падения

Кстати, для достижения более глубокого транса, при самостоятельной работе, рекомендуют спускаться по ступенькам вниз, вглубь и на какой-то из ступеней просто взять и ступить либо влево либо вправо, - т.е. сознательно сорваться с "лестницы" и ощутить вот этот  момент падения, сконцентрироваться на нём - вот тогда часто, при должной и регулярной практике, происходит отключение от мира физического с последующим ВТО не из сна, а из медитации. Даже из положения сидя.

Внутри груди возникает ощущение "падения" или волнения. Может, кто-то помнит когда происходит резкий испуг и "внутри всё опускается" - вот этот момент нужно ловить.

Thistle Witch написал(а):

Интересный лифт получается у этой осознанности, так где-же все-таки мы ее теряем и где находим?

Кстати, в лифте тоже можно поупражняться в полётах. По лифтам у меня накопился кое-какой опыт, и лично в моём мире сновидений, лифт может идти куда угодно вниз вверх влево вправо и эти векторы совершенно не означают, к примеру, что низ  - это нижние миры, а верх обязательно хорошо. По-разному бывает. Зато тоже хороший метод передвижения по измерениям.

+2

143

ЭНИЯ написал(а):

Кстати, в лифте тоже можно поупражняться в полётах.

Вот спасибо, не охота, т.к. 1 октября прошлого года аккурат упала в лифте в реальности в шахту, с тех пор, как-то не очень мне это по душе.

ЭНИЯ написал(а):

лифт может идти куда угодно вниз вверх влево вправо и эти векторы совершенно не означают, к примеру, что низ  - это нижние миры, а верх обязательно хорошо

Да, таким способом я тоже пользуюсь, но как правило спонтанно. Чаше все-таки предпочитаю передевигаться полетами.

+1

144

Дык я не про настоящие лифты, а про тонкий план :D Но я не навязываю, что ты  :nope: Я вообще сама страдаю клаустрофобией и как-то застряла пару раз в лифте до истерики. Но этот страх на тонкий план слава богу как-то не виляет. Дело в том, что у меня заместо Мирового Древа - Мировое Здание.
http://5.firepic.org/5/images/2013-10/09/oexby2qrty4l.jpg

+1

145

ЭНИЯ написал(а):

Дело в том, что у меня заместо Мирового Древа - Мировое Здание.

Интересная ассоциация.

Как же я люблю, когда во сне я нахожусь в горах, вот и сегодня. Осознанности как таковой не было, но сон был настолько правдоподобным и живым, что я даже кожей ощущала слегка прохладный и специфически свежий, отдающий запахом горной реки воздух. Тот, кто знает, чем отличается запах пресной горной реки от соленой морской, поймет о чем я. Я и мои сестры находились среди утопающих в зелени крон деревьев, растущих на скалистых берегах бурной и широкой реки. Я держалась за большой кусок скалы, упавшей в эту реку и по пояс находилась в воде, наблюдая за красотой ландшафта. Я никуда не собиралась плыть и также не спасалась от этой стихии, а просто наслаждалась самим пребыванием там, в связи с чем крутила по сторонам головой и собиралась достать планшет и пофотографировать окружающую красоту. Для чего, я поднялась из воды и над водой. Я левитировала на расстоянии метра над рекой и в руках у меня оказался откуда-то небольшой планшет для фотографирования. Сестры казалось занимались своими делами, и ушли за поворот раньше меня. Река круто поворачивала за скалу и я последовала туда без страха, потому что мне в тот момент было очевидно, что я хорошо знаю дорогу. И дальше будет только лучше...Я следовала не спеша над потоком воды и щелкала кнопочкой на гаджете. С некоторой толикой благоговения я наблюдала как вода, уходит двумя совершенно немыслимыми параллельными потоками, как по стенкам большой трубы, в выложенное горными породами русло, заворачиваясь в витееватые водовороты. Зрелище было потрясающее и я просто зависла и наблюдала какое-то время ничего не предпринимая, уже никуда не двигаясь, но держась за откуда-то появившейся кованный и ажурный парапет, прямо на скале.

http://cs5195.vk.me/v5195920/496/9cyUpGV5WtM.jpg

+3

146

Сны мои для меня давно уже перестали являться загадкой, но кое-что порой все же хочется  отложить во внимании. Сегодняшний кусочек, навеянный руной Ос, а вообще, данная руна очень хорошо показала себя в медитативно-полусомнамбульской работе. В моем сочинском доме, идет обычная жизнь, но в отличие от того, что ранее в большинстве своих там прибываний я частенько видела пыль и неухоженность, то на этот раз полы были фактически чистыми, мама мыла полы в одной из комнат и просила меня посмотреть, куда мы можем заселить ненадолго женщину и ее дочку-подростка, который проходя мимо нашего дома, спросили, нельзя ли у нас снять комнату. Я так поняла, что эти дамы, были отыдхающими в наших краях и им нужно было остановиться где-то. Мама согласилась, сказав, что у нас есть свободные комнаты и попросила меня подготовить одну из них. Пока я инспектировала дом, а мама убиралась, я прошлась по комнатам, и передумав пускать их в одну из своих, а там на полу к слову еще были разбросаны игрушки и какие-то мои вещи, махнув рукой на противоположную говорю, вон мол пустая, можно и туда. А сама стала спускаться с третьего этажа на второй, но вот какая штука, проходя по лестнице вниз, я должна была оказаться сразу на втором, но почему-то заметила еще один несуществующий этаж, и подумала, что такого в реальности быть не может, и скорее всего это был Астрал, решила пойти и осмотреться. Этаж был просторным, светлым и состоял по аналогии с третьим из нескольких комнат, но пока я в них заглядывала, все они были пустые и чистые, и лишь в одной из них, на кровате лежала старая, полуиссохшая и обнаженная седовласая и беспомощная старушка. Я спросила ее имя и она кажется назвалась Франческой Соренто. Пока я силилась запомнить это имя, а для меня оно звучало немного странно, т.к. в нашей семье я не припоминаю испанских и итальянских корней, тут же на кровати обнаружилась еще одна полная и пожилая дама, ярко одетая, кажется во что-то зеленое, которая стала суетиться, и заслонять собою бабулю, которая в принципе у меня вызывала какие-то сочувственно-родственные ощущения. Товарка попыталась заговорить меня, и я в задумчивости прошла дальше по коридору. Видимо я была этим фактом действительно озадачена, т.к. пока я шла, я проходила мимо нечто похожего на большую и светлую залу, в которой не было вообще ничего, кроме как откуда-то возникшего передо мной трона, на котором восседал пожилой господин, в вальяжной позе, со скрещенной одной ногой на колене, как у СА Император, господин был седой и одетый во что-то яркое, кажется бородово-красно-коричневое, по обеим сторонам от его трона, стояло еще по два "стражника-рыцаря", эти фигуры были мужские, также в годах, но помладше по ощущениям, разглядеть мне их не удалось, да я и просто как-будто мимо проходила. Мужчина в кресле молчал, но просто рассматривал меня с некой снисходительной улыбкой, в которой читались смешанные чувства, любопытство, наблюдение и что-то поучительно-родственно-покровительское, вот так я могу описать то, что мне тогда почувствовалось. Я же пред всей этой компанией ощущала себя семилетней девчушкой, которая только только сменила детский сад на школу и пошла разбираться что к чему. Компания не проронила ни слова, а я проходя по своим делам уже думала вернуться к той старенькой бабушке и избавить ее от такого несправедливого на мой взгляд обращения, но пройдя по кругу коридора, не нашла уже ее на прежнем месте, а только стала перебирать белые, холщовые мешочки, оставленные там, из которых я доставала небольших тряпичных куколок и рисовала им лица, которые на глазах у меня оживали...на том яркость сюжета теряется, а заселились две даму в наш дом погостить или нет, я так уже и не узнала.

https://pp.vk.me/c402126/v402126011/6c81/aoCsdD3BNh8.jpg

Судя по контексту моего сна и предварительной просьбой к руне Ос, показать мне через Дакини ее работу, мне кажется, что "лишний псевдо этаж" в моем доме, который еще пустует, но мне туда уже позволили пройти, это нечто новое, что должно войти в мою жизнь в плане практик, и то, чем я должна заполнить все эти комнаты, в то время, как было ощущение, что родовики за мною наблюдают, но не обучают и не вмешиваются, позволяя мне работать по наитию. Очень приятные у меня были ощущения от этого сегодняшнего путешествия.

+1

147

Cны сего дня были незаурядные. Мне наконец-таки удалось поступить в некое учебное заведение магической направленности выше школы, то был какой-то достаточно элитный ВУЗ. Сначала был банкет, на котором мы как-будто выпускались из школы и давали обещания найти друг друга по ту сторону прохождения на новый уровень. Я была высокой худощавой блондинкой с высокой прической, помню посмотрела на свое отражение в небольшом карманном зеркальце, после чего все стали собираться покидать этот банкетный зал и далее перемещались кому куда. Я помнится оказалась на улице многолюдного мегаполиса, где меня пытался остановить и догнать какой-то недоброжелатель, который был против моего дальнейшего поступления и всячески пытался прицепиться к моему "парашюту", который я тут же создала из подручных материалов, и набирая воздушный поток, стала подниматься над водной гладью, то ли бассейна, то ли озера на центральной площади города и плавно поплыла в воздушном потоке голубого неба. Добралась до местности, спрыгнула на небольшую деревянную пристройку, казалось бы зал ожидания, куда прибывали прочие поступающие.

http://primsc.ru/wp-content/uploads/neboskreblestnitsa-stairscraper-kontseptualnaya-doroga-v-oblaka-1.jpg

Поднялась по витиеватой лестнице куда-то высоко под облака, где каждого поступающего встречал строгий и достаточно скептически настроенный престарелый Наставник/Экзаменатор в темном балахоне, он как-будто пропустив передо мной двух экзаменантов, то к слову сказать были молодые люди приблизительно моего возраста, один брюнет, после него блондин. Первый как-будто был ко мне достаточно благосклонно настроен, потому как обернувшись, кинул мне приободряющий взгляд - мол, не дрейфь, все получится, а второй - наоборот, кажется был категорично против моего туда поступления, т.к. хм, как он выразился - не для таких как я подобного рода заведения, и если меня возьмут это будет сверх щедрость в отношении меня. Вообщем посыл был подобного рода, невербальный, мимолетный и телепатический. Но эти молодые люди, уже прошли свое вступление и удалялись от меня по узкому стеклянному мостику, который разделял воздушное пространство от этой площадки и учебного заведения. Я встала на начало этого узкого и достаточно непрочного на вид мостика и экзаменатор предложил мне с большим одолжением в голосе, определить четыре вида кожи различных экзотических/магических животных и выстроить их в правильном порядке - последовательности. Два первых, я опознала быстро, а вот над двумя другими призадумалась и уже фактически на последней секунде отведенного мне времени сделала правильный выбор. Экзаменатор с недовольством посмотрел на меня, но уже слегка благосклонно и спросил - "Так это ты зачатая в Мабон?", я ответила что да, и это заявление казалось вызвало курьезный интерес у всех окружающих, ко мне как-будто приросло множество взглядов, от которых мне захотелось побыстрее смыться, и т.к. мне уже позволили проследовать по этому стеклянному мостику-тропинке, я перешла от платформы пребывающих на экзамен, на следующую, что-то типо места, куда приносят при входе почту и где вновь прибывшие могли получить необходимые учебники для занятий. Я шла и пыталась посчитать свою дату рождения, потому как если бы я и в прямь была зачата на Мабон, то родилась бы только в январе, как мне показалось...в этих мыслях, я остановилась возле этого почтово-библиотечного заведения и вспомнила обещания своим бывшим школьным друзьям, найти их по символам - перво наперво, я достала из какого-то ящичка маленькую красную рыбку - игрушку елочную и что-то ей пропев, сказала помнишь, я же обещала тебя найти - игрушка ожила и заговорила со мной, сказав, что еще надо найти "зеленое яблоко" и какую-то голубую змею, при этом назвав ее по имени, но я не запомнила, и было такое ощущение, что я попросту должна забыть, все эти знаки и мою "прошлую жизнь" - мое обучение в "школе", но мне не хотелось и я спрятала рыбку и несколько конвертов, в которых я пыталась найти то самое яблоко за спину, т.к. увидела, что еще один проэкзаменованный приближался ко мне. То была достаточно полная фигура, в черном устрашающем балахоне с хвостом скорпиона и торчащем из него загнутом жалом, как хвостом. Когда этот персонаж ко мне приблизился, он достаточно дружелюбно поздоровался и на его пухлом добродушном лице, под этим устрашающем капюшоном нарисовалась улыбка. Я ответила и пропустила товарища вперед, а он как-будто задержался на минутку и с интересом меня разглядывал, т.к. слышал, как экзаменатор задал мне тот вопрос. И пока он меня разглядывал, я поняла, что в этом заведении в основном присутствовали персонажи мужского пола, может быть по этому принципу, они со скептисом отнеслись к моему вступлению туда, мол нечего моему полу и "профессии" там делать. Только решать было не им, а видимо тем, кто заправлял этим заведением, хоть многие этого и не одобряли. Вот такой вот у меня выдался сегодня замечательный сон.

http://pokemon80.users.photofile.ru/photo/pokemon80/115184427/xlarge/122740217.jpg

+4

148

Сегодня я совершенно спонтанно осозналась в ванной своей старой квартиры, причем что-то мне там не понравилось с полотенцем или как-то так. Помню, в ванне горел свет, а я крутила мохровое полотенце в руках и вдруг поняла, что я сплю. А раз я сплю, то пойду поищу Холодную подумала я и направилась к окну в кухне. А в кухне помните есть одна узкая оконная рама и широкая. Так вот я пыталась сегодня протиснуться прямо через косяк, было так странно, там где мое тело соприкасалось со стеклом одного и второго окна, я беспрепятственно могла себя выдавить вовне, а вот деревянный косяк окна впивался в меня и не пускал. Я сдала немного назад на подоконник и решила старым дедовским способом просто открыть раму и выйти. Стоя на парапете, я взлетела и решила для начала приземлиться на крышу дома напротив. Уже подлетая к нему, я увидела, что вся крыша завалена большим количеством разнообразных книг и мне показалось, что все эти книги мне знакомы, я их уже читала. И вот приземлившись на крышу, я стала ходить между книгами и думать, ну и где же мне искать холодную и ее рисунок. И тут мне в руки попалась книжка, в мягком переплете зеленого цвета, на обложке был нарисован Единорог, под ним меч острием вниз, и что-то еще было маленькое в углу, сейчас точно не вспомню, но кажется то был значок масти пик. Книжка называлась " Witchcraft для чайников". Я еще немного подержала книгу в руках, как вдруг увидела еще одну подлетающую к такой произвольной библиотеке парочку, то была мать и дочь, как я поняла и приземлившись рядом со мной, они стали бродить по этому книжному развалу в поисках подходящей литературы.

https://pp.vk.me/c413223/v413223005/6b36/mmEZvjhGXmE.jpg

У меня почему-то вылетело из головы предпринимать дальнейшие попытки поиска и я стоя на крыше этого здания, решила осмотреться, что происходит вокруг и куда бы мне направится. И вот в поле моего зрения попался дом напротив, там как-будто было три этажа. На одном из которых я уже побывала, то было пристанище вампиров и некромантов. На окошке, как в компьютерных играх, висел значок, что первый этаж я уже благополучно прошла, но чтобы подняться этажем выше, мне пока не хватит сил. А я почему-то решила взять этот дом хитростью, и начать не со второго, т.к. я знала, что меня будут на первом ожидать и так просто незамеченной мне туда не пройти, я решила подлететь к окошку третьего и незаметно туда внедриться и понаблюдать, что же там происходит, чтобы потом иметь возможность действовать уже не в слепую. Но первая попытка, подобраться к этому зданию оказалась неудачной, меня затянуло как-будто в параллельную линию сна и вот я уже сижу за партой, на которой разложены куча книг и тетрадок, и я пытаюсь как чертенок 13, наколдовать воздушные безе пирожные, казалось совсем не слушая, что говорит у доски преподаватель, тем самым его сильно раздражая. То, все были книги на моем столе по запретной магии, в этом заведении. И вот в последнюю минуту, когда преподаватель уже казалось подошел к моему столу, я успеваю от его глаз все спрятать, и все выглядит как нельзя более пристойно. Но он с недоверием осмотрев мою парту, делает мне последнее замечание не отвлекаться, иначе...а что было бы иначе, я так и не узнала, потому как проснулась. А жаль, я так люблю сны про уроки и книжки, эх...

https://pp.vk.me/c416530/v416530635/95d1/si6zwPLENRo.jpg

+2

149

Я очень люблю наблюдать за снами перехода из года в год. В Новогоднюю Ночь и далее в первые дни нового года. К сожалению детализации в этот раз в саму ночь не получилось, но помню, что в ночь 1-го числа мне приснилось что я стою в горах, вокруг много зелени, солнышко пробивается через многочисленную зеленую листву и пускает на землю солнечных зайчиков, а я стою на спуске горной тропки, и передо мной, чуть ниже большой белый горный козел. Он повернул голову в мою сторону и наблюдает, как-будто зовя следовать за ним. За моей спиной кто-то стоит, некто, кто хочет его спугнуть или поймать и я пытаюсь объяснить что нельзя этого делать, ведь это Великий The Thorn и в этот момент козел поворачивается и медленно уходит, а я к сожалению последовала за сюжетом сна и упала в неосознанность. Сон в ночь с 1-го на 2-е - я снова в горах, а точнее, я стою у самой горы и задрав голову вверх на ее зеленые пики вижу огромного белого коня, он неимоверных размеров и скорее похож на вьюгу нежели имеет плоть, услышала слова - Я Сила - Следуй за мной... и конь сорвавшись с места исчез в лесу, а я так и осталась стоять у подножия горы.

https://pp.vk.me/c215/v215661/13f4/oK7AXGjQLxQ.jpg

Сегодня в третий раз подряд, я осозналась от того, что мои глаза были прикованы к огромной поросшей зеленью и деревьями горе, и я прямо ощутила струйки свежего горного воздуха, которые так маняще входили в мой нос, что мне не оставалось ничего кроме как приблизиться к горе, но в этот момент меня разбудила кошка и я с сожалением выпала из сна. Повернувшись на другой бок попыталась его поймать и восстановить то место из которого выпала, но получилось так, что я стояла осозналась в своей старой квартире  в тот момент, когда протирала клеенку на старом кухонном комоде, рассматривала узоры и удивлялась почему он все еще тут, и мебель кухонная старая вся еще здесь. Отложив тряпку я оглянулась и увидела картинку на стене, которая была живая, как-будто, если бы вы смотрели в окно. Там был большой и светлый зал, а в нем молодая женщина, девочка моего возраста, потому как мне на тот момент сновидения было лет 12, и мужчина из какой-то официальной организации о чем-то беседовал  с женщиной. Мне очень захотелось туда попасть и я попыталась влезть в картину, засунув туда то что поместилось, а остальное, как бы это выразить, схватившись за раму рукой, которая стала резиновой, я как-будто натянула позади себя ее, как если бы влезла в старые рейтузы. В любом случае это было странное ощущение и странный способ, но вот я уже внутри в этой комнате. Пока женщина все еще продолжала о чем-то договариваться с мужчиной, (как я в последствии узнаю о моем удочерении, т.к. я была из интерната по контексту сна), я с другой девочкой пошла играть в соседнюю комнату и оказалось, что использовала почти все ее мелки для рисования, чему она крайне удивилась, но не расстроилась и не пожадничала, а только развела руками и разрешила мне пользоваться ими дальше. В этот момент мне захотелось выйти на улицу во двор. То был двор на берегу небольшой горной реки в горах, это было какое-то шале, достаточно современное и обеспеченное, а во дворе посыпанном песком было что-то наподобие резной мастерской, как рассказала мне удочерявшая меня женщина и валялись деревянные заготовки для статуэток. Очень четко мне запомнилась голова гусыни, с вырезанными в ней глазницами. Я повертела ее в руках и положила на место, повернувшись в сторону так манивших меня несколько дней гор. Женщина что-то полоскала в реке, то была молодая - лет 35 светловолосая, с кучеряшками, собранными сзади заколкой стройная и с приветливым лицом женщина. Я сказала ей, что мне хочет прогуляться по устью реки в горы. Я спросила, прислонив руку к одному валуну в реке, что это за горы, и она с недоумением сказала - как ты разве не узнаешь, это же наши горы. Тогда я сказала что прогуляюсь по реке, потому как очень хорошо знаю ее. Женщина сказала, что там дальше в горах хиппи и мне следует вернуться до темноты. Пообещав это, я развернулась в сторону гор и ступила в реку. Очень странно, на мне были носки, и я уже стояла с промокшими ногами в реке, когда мне захотелось их снять, чтобы пойти босыми ногами по руслу. Двое пожилых рыбаков наблюдали за мной, одновременно занимаясь своими делами, они кажется устанавливали снасти для рыб. Вдали ущелья, по которому уходила река я увидела группу туристов, весело переходящим ущелье поверху бревна, перекинутого через него, а где-то еще дальше - услышала пение мантр и мне показалось даже, что проходя по реке, я краем глаза увидела в кругу сидящих людей в белых одеждах, к которым я вроде и должна/могла присоединиться, но проигнорировав это мимолетное знание я ступила в реку, вода была настолько холодной, какой она только может быть в январе, но в сновидении было солнечное лето, я прошла по воде столько, сколько могла вытерпеть и вытащила свою сведенную и покалывающую ногу из речки намереваясь пойти дальше, но снова проснулась...с четким пониманием, что мне нужно попасть в горы. И так, как в последний месяц у меня не было какого либо плана сновиденных прогулок, то вот теперь он четко вырисовался. Мне нужно попасть в горы.

А еще, мне наконец стал понятен смысл повторяющихся снов и откуда они берутся, а также предназначение книжных полок в моем сновиденном пузыре моей старой квартиры, также, как и редкие походы в библиотеки в сновидении...я стояла у полки с книгами и в руках у меня была одна "из моих любимых", что-то про девочку, кота и их путешествия. Я смутно припоминала, что я сама участвовала в этих приключениях, и даже во сне вспомнила ощущения полузабытых деталей этих путешествий, ощутила себя несомой потоком крутящейся темной воды с котом в какую-то трубу, как будто мое сознание на долю секунды переселилось в этот сюжет и одновременно я осознавала, что стою в комнате и держу полуоткрытую книгу в руках. До момента осознания сего факта, я намеревалась пойти в библиотеку и поискать вторую часть этой книги. При чем, в тот момент я помнила даже мельчайшие ее подробности. Я знала, что вышла уже следующая книга, и мне очень хочется ее "почитать". Так я продолжала стоять возле книжного шкафа у себя в комнате, с раскрытой книгой в руках и размышлять. И тут до меня дошло, что все книги в моей комнате это и есть мои путешествия по сновидениям, что они уже заранее написаны для меня и стоит мне только найти сюжет и прочитать и вот оно, мое сновидение. И это было собрание моих любимых книг. А тех, которых у меня еще не было, я как правило ходила брать в библиотеку или в редкие книжные лавки. Кстати, я давно уже догадывалась, что все книги так и попадают в наш мир. А точнее, эти миры уже где-то существуют, но во время сна они становятся доступными нашему восприятию. Как для писателей-фантастов, для которых они доступны все время, когда они ловят ту информационную ниточку мира, с пришедшей якобы им идеей для создания книги, а потом тянут из параллельного мира сматывая в клубок информацию и вяжут пером на бумаге историю целого мира. Вот как книги попадают к нам, а мы попадаем через них, как через двери в параллельные миры.

http://samlib.ru/img/k/kreshenskaja_s_a/sobachijwalxs/robgonsalwes.ljudiiknigi.jpg

+1

150

...все началось с пластинок, я точно помню, что я нашла старый папин проигрыватель и пару пластинок группы Beatles, которые мне нужно было положить в обложки и убрать в предназначенный для них ящик. Мое внимание было сконцентрировано на заостренной иголке проигрывателя, она вводила меня как-будто в транс. Я поднялась, подошла к нашему старому гардеробу и стала открывать дверцы. Казалось в него уже не заглядывали так давно, после смерти папы как-будто он переместился в другое пространство, в то, где папа до сих пор находился и там я обнаружила аккуратно составленные красивые упаковочные картонные коробочки от новогодних и прочих подарков. Как-будто, они когда-то были моими, и папа собирал их с самого моего рождения как память, по коробочке за каждый год и составлял в определенном порядке. Я рассматривала их очень внимательно, таким образом, я добралась до самого верхнего яруса шкафа и вот я уже сижу под потолком на шкафу и перебираю точно такие же коробочки, но полные. В одной обнаружились пряники, в другой рахат лукум, а под коробочкой, как-будто дата, предназначенная для меня - как если бы то были те подарки, которые он мне хотел подарить все те десять лет, к каждому празднику но не мог и складировал их тут и подписывал, что и на какой мне праздник причиталось в надежде, что когда-нибудь я их получу. В задумчивости, я сидела на шкафу и уплетала рахат-лукум, он был ярко желтый, приятный на вкус и тут же я нашла браслет, похожий на этот лукум из желтых камней, кажется опять янтаря - я одела браслет на правое запястье и он растворился на мне. В этот момент, доедая последний кусочек рахат-лукума я подумала, что надо бы пролететь кружок над комнатой и если у меня получится, то значит я сплю и тогда я смогу попасть вовне и куда мне нужно. Кружок я пролетела быстро и без труда и вот я уже стою у окна и думаю, куда же мне полететь...Решила я посетить свой сочинский дом, и задала место назначения. Полетела я достаточно быстро, напрямки...пролетев два квартала, передо мной возникло какое-то раскидистое дерево, типо дуб, в черноту дупла которого я и влетела и оказалась в кромешном нигде. Вот думаю дела и попробовала ощупать, что вокруг меня находится. К моему удивлению, мне под руку тут же попалась дверная ручка, я повернула ее, дверь открылась и я оказалась в своем доме. Там сновала живущая в наше отсутствие семейка и я поздоровавшись отправилась в свою комнату, потому как мне нужно было разрыть ворох одежды и найти что-то подходящее для какого-то выхода с друзьями. Меня как-будто уже ждали на улице и вот-вот еще кто-то должен был за мной прийти. Я вырыла из груды всякого барахла прекрасное белое пышное платье и одела. Тут в дверь дома постучали, я вышла во двор. Подъехала какая-то машина с молодежью, а меня под руку взял мужчина в черном парадном костюме и куда-то повел. Далее, управление сновидением пропало и я последовала за сюжетом.

...еще я сегодня во сне много путешествовала, пересаживалась с одной линии метро на другую, ехала автобусом, опять же в каком-то горном селенье по серпантину и при этом четко ощущался запах хлева, при этом я беседовала с двумя мужчинами близнецами и показывала им фотографии, также близнецов мужчин...много переодевалась по ходу снов, в последнем у меня было длинное розовое пышное платье и розовые туфли на каблуке, кажется я посетила какое-то выпускное мероприятие...

+2

151

В последнюю неделю мой сочинский дом и его окрестности, горы, море, близлежащие места и тамошний круг общения, снились мне пять раз. Я не буду детально излагать каждое мое путешествие, т.к. все это относиться скорее к разряду бессознательных снов, и тем не менее, сегодня под утро мне пришло какое-то озарение, и все встало на свои места, потому как я наконец-таки поняла важность этого дома в моих сновидениях, важность тех мест и людей. Все оказалось настолько просто, что даже трудно себе представить, почему я так много лет ломала себе голову. Я всегда тосковала по нему, когда мне приходилось уезжать, и я всегда так нестерпимо стремилась туда попасть, но как только попадала, я не знала - а что же дальше мне делать. Вот я тут и что? Мне всегда была непонятна моя постоянная тяга к тому месту, оно наполняет меня силой и спокойствием и до недавнего времени я считала, что оно мне дорого, как последняя связующая ниточка меня с моим радужным и беззаботным детством. Я всегда не любила посторонних в моем доме, за исключением приглашаемых мною гостей, но тех людей, которые ввиду жизненных обстоятельств поселились там и занимают непричитаемое им пространство моего родового энергетического поля - попросту неприемлемы там. Они искажают это место. Целью моей было получить каким-то образом большую долевую часть документов, чтобы иметь самый весомый голос и не дать возможность чужим людям владеть и управлять этим местом. Я и мои сестры, мы уже давно недружны, нас раскидало по всей матушке земле и никто из них не стремиться иметь возможность позаботиться об этом месте. Но сегодня я осознала, что для этого места важны мы все, как и раньше, когда все было по-другому. И оно будет тем крепче, чем крепче будут наши родственные связи, для этого дома нужны мы все - неважно, кто кем стал, и кто где находится. Он будет жить нами, нашими силами, нашими мыслями, даже если мы снова никогда не соберемся там все вместе. Я также поняла еще одну вещь - не нужно куда-то бежать, кого-то в чем-то убеждать - поучаствовать в этом деле, вновь стать "дружной" семьей, как в детстве. У каждого своя судьба, своя жизнь, свои Пути. А этот дом, он всегда будет нас ждать - нас всех вместе! Потому что он, как часть нашего рода принимает нас всех такими, какими мы есть, какими мы стали, помня то, какими мы были. Такова наша родовая сущь.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/fleur-de-lis80/348/h-351.jpg

+3

152

В последнее время, сны запоминаю кусочками, но то что приходит, очень многоговоряще: вчера, Пан в лесу, принес мне корзинку с шестью разноцветными детенышами динозавров, и вот один самый активный и вредный малыш, красного велоцираптора, постоянно пытался тяпнуть меня за палец, но зубы у него были очень маленькими, и у него это плохо получалось, но ввиду своей настойчивости, он пытался повторить свою попытку. Пан объяснил мне, что в зависимости от того, чем я буду их кормить, будет меняться их темперамент. И что необязательно кормить их мясом, вполне уместно, для умеренного характера кормить их сыром.

http://www.diletant.ru/upload/iblock/03d/03dd067ed5f1768a8e39a2394067b3ba.jpg

Сегодня мои путешествия привели меня в замечательное место, мы с моей мамой путешествовали и я оказалась стоящей босыми ногами на белоснежном теплом песке какого-то побережья, у подножия огромной пирамиды. И что же это была за необычная пирамида! Она была не только огромной и ступенчатой, но вся состояла из циркулирующей воды, каждая ее ступенька журчала и переливалась в лучах полуденного солнца, а струйки воды, стекая на песок бежали дальше в море.

http://www.amerika.org.ua/dost/chichen.jpg

+3

153

Сегодня мой дом снился мне в двух реальностях сразу, а точнее, в контексте одного сна, мне удалось самой переместиться между реальностями. Началось все с того, что некая высшая субстанция предупредила меня о том, что скоро моего дома не станет, т.к. он пострадает от огня. Я обеспокоенно стала осматривать все грани, пытаясь определить место предполагаемой угрозы, но ничего не нашла. В какой-то момент времени, я обнаружила себя стоящей снаружи у угла дома, с прислоненной к нему рукой. Почему-то дом был покрашен в зеленый цвет и это меня отнюдь не смущало, хотя в реальности он желтый. Я просто стояла, прислонив руку о стену и наблюдала за своими ощущениями и тем, как визуально стала меняться картинка перед глазами. Каких-то кардинальных перемен не происходило, но фокус зрения стал более сконцентрированным, как-будто у меня перед глазами появилось большое увеличительное стекло и мне стало видно каждую трещинку краски на стене. Далее, эта лупа как-будто надвинулась на меня, и я вошла через нее в новую плоскость, и вот как раз вовремя. Потому что в этот момент с неба слетело огненное перо, как от жар-птицы, только все оно искрилось пламенем огня и ударило в провода, которые чуть было не замкнуло, но я вовремя успела перехватить эту вспышку и что-то там подкрутила где надо, таким образом вовремя предотвратив возгорание. Далее, вокруг меня началось какое-то копошение из родственников, я пыталась объяснить что случилось и что могло случиться. И кто-то рядом со мной сказал, ну слава Богу, а я поправила - не богу, а высшей сущности и стала объяснять, что "ОН" похож, вот на этого ярко-бирюзового павлина, который тут же попался мне под руку, в виде красочной картинки на стене.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//59/471/59471741_16.jpg

Забавно, вспомнился случай в том же доме, когда мне было 13 лет. Я ждала свою сестру с дискотеки и чтобы не заснуть поставила свечку на тумбочку. То ли свечка в какой-то момент повалилась на занавеску, но я заснула и проснулась только в тот момент, когда кружевная занавеска на окне вовсю полыхала, а огонь уже поднимался к электросчетчику, который был установлен именно в этой комнате. Я начала тушить пожар подушкой, тут прибежал мой папа, вылил ведро воды на все это безобразие, счетчик естественно замкнуло и весь дом погрузился на время во мрак. Так что с огнем у меня еще с самого детства в этом доме, сложились какие-то особые отношения.

+1

154

Вчера во сне пыталась выдать свою сестру замуж, она не очень то сопротивлялась, но тем не менее, персонаж, за которого я пыталась ее выдать достаточно странен, т.к. он когда-то входил скорее в круг моего общения нежели ее. Я принарядилась для церемонии в ЗАГСе, помню на голове у меня был зеленый кокошник из цветов и листьев, который слегка был мне велик и сползал, но я ее постоянно поправляла и не давала свалиться с головы, потому как мне казалось, он мне очень шел. :D

http://www.present.ru/published/publicdata/U278133/attachments/SC/products_pictures/006671_enl.jpg

Судя по предыдущему сюжету с павлином и нынешнему, мне кажется у меня хорошо поднимается энергия по Анахате в нынешний момент.

В моем сегодняшнем сновидении, меня посетила, как это прозвучит ни странно Екатерина Рыжикова - участника последней битвы на данный момент. Я не фанат данного персонажа, хоть и некая толика симпатии у меня к ней присутствует. Мы были на каком-то развале минералов в лавке, там было множество разноцветных и разнокалиберных маятников и она объясняла мне как правильно выбирать себе маятник. Нужно протянуть руку, под маятником, чтобы он не касался, но зависал над центром ладони и вот тот, который начнет раскручиваться по часовой стрелке - подходящий. Помню там было много маленьких и разноцветных, но тот, который выбрала я для практики состоял из двух минералов - прозрачного кварца и черного полупрозрачного, был достаточно массивен и увесист. Для меня он был не очень удобен, я склонялась взять нечто не столь громоздкое, но более изящное - выполненное из разноцветных радужных кристаллов, но так и не выбрала, какой цвет мне в данный момент больше импонирует. Далее, мы вышли на улицу, еще немного что-то пообсуждали, я в это время наблюдала свое отражение, на мне была длинная зеленая юбка в пол, а длинные кажется пшенично-рыжеватые волосы, на лбу были перевязаны лентой, как раньше носили хиппи...

http://bitva-tnt.ru/wp-content/uploads/2013/12/5-300x286.jpg

+4

155

Thistle Witch написал(а):

Нужно протянуть руку, под маятником, чтобы он не касался, но зависал над центром ладони и вот тот, который начнет раскручиваться по часовой стрелке - подходящий.

Вот совет хороший, жаль такой сон мне не приснился в нужное время, хотя мне повезло-мой маятник работает.

0

156

Вот уже второй раз к ряду за последние две недели мне снится, что мне необходимо разобрать антресоль на бабушкином шкафу. Я залезаю туда с трудом, причем, чтобы туда добраться, сегодня мне необходимо было подняться куда-то пару-тройку лестничных проемов, чтобы в итоге добраться до крыши гардероба, на котором в пыли были сложены старые бабушкины вещи, при этом я должна была их разобрать и разделить между сестрами, как-будто кому-что в наследство, но на свое усмотрение. Сестер поблизости не наблюдалось, а я с любопытством рассматривала, что же на этот раз там завалялось. Первым делом, мое внимание привлекли две колоды старых игральных, но необычных сюжетных карт, которые я немного повертев в руках решила все-таки оставить себе на память. Далее, я достала свертки старой бумаги, с портретами бабушки карандашом в молодости, но они были такие старые, что аккуратно держа их за края, края рассыпались под моими пальцами словно пепел и я решила оставить их лежать, где они лежат, чтобы не испортить их окончательно. Бабушка на портретах была молодая и улыбалась как-будто с них. Были и еще какие-то вещи, которые я уже не стала разбирать, но барахла там лежало много. Мое внимание что-то отвлекло и я с легкостью спустилась на пол, при подъеме по лестнице мне необходимо было пройти два или три этажа, а тут спрыгнула за один прыжок и вот он пол, совсем рядом. Ну да я уже давно привыкла к подобным метаморфозам сна. Бродила где-то в окрестностях своего сочинского дома, с подружками или кем-то из родни, при этом на мне было сегодня изумительное длинное платье пурпурного бархата с глубоким декольте.

Собственно, сон про бабушку привел меня к мысли о необходимости поработать в налаживании связи с этой частью моих родовиков. Пожалуй сделаю коллаж себя и бабушки, и поставлю чистку с оговором, убрать всю "пыль", которая мешает нашему непосредственному общению - чтобы иметь возможность получать более чистую и качественную информацию с того плана.

В свое время мы считали этого моего родовика как Хранителя >>>

Thistle Witch написал(а):

Первый квдрат: зона Тиштара (будущее) - бабушка по маминой линии (Клавдия) - 24/26 декабря. Вода.

В контексте происходящего в моей жизни, я не удивлена, почему именно эта бабушка активировалась именно сейчас.

Thistle Witch написал(а):

Бабушка по материнской линии - вода - Луна+Звезда+Император

https://forumstatic.ru/files/000e/3d/72/19920.jpg

Думаю, это формула Расчистка родового информационного канала >>> мне аккурат подойдет для этого случая.

+3

157

Thistle Witch написал(а):

Пожалуй сделаю коллаж себя и бабушки, и поставлю чистку с оговором, убрать всю "пыль"

ТИС - коллаж по принципу твоё фото и бабушкино?

Я покамест нарисовала на себе чистку рода буквами, т.к. не нашла конкретно, что можно применить к одному предку, или не додумалась :playful: , и так спешила, что пока что, поживу недельку с тем, что на мне.

+1

158

Решила вмешаться, меня заинтерисовали больше детали, сами предметы, которые были так хорошо спрятаны под крышей дома. Я с осторожностью даю советы... может они что-то означают? С огромным уважением! [взломанный сайт]

+1

159

ручеек написал(а):

меня заинтересовали больше детали, сами предметы, которые были так хорошо спрятаны под крышей дома. ... может они что-то означают


Таких предметов, в реальности нашей естественно нет. Но я еще подумаю над символизмом, хотя Таро и карты в частности, меня заинтересовало еще в далеком детстве, как раз именно в этом доме. Когда мои старшие сестры - "гадали на мальчиков" и колода у сестры была необычная. Она была конечно не Таро, там было то ли 36 карт, но младшенькие были прорисованы эскизами людей и событий. Мне тогда было лет я думаю 8-10 не больше. Да в глубоких восьмидесятых - понятие Таро не было еще в принципе. Что до портретов, возможно есть нечто, что должно быть пользовано только по ту сторону реальности, как тот портрет, который я попыталась взять в руки, и не нужно их тащить в мир физический. Тут мне больше в голову пока ничего не приходит. Карты, это то, что я взяла от своих цыганских корней и что мне положено передать дальше по поколению.

+1

160

ручеек написал(а):

Решила вмешаться, меня заинтерисовали больше детали, сами предметы, которые были так хорошо спрятаны под крышей дома. Я с осторожностью даю советы... может они что-то означают?

Подумала еще раз, вчера в момент засыпания пришла простая и ясная мысль - вещи на запыленной антресоли, это ни что иное, как наследие, которое пришло время разобрать и достать для пользования. Вероятно, это своего рода "родовое имущество". В любом случае, после нанесения формулы на следующую ночь мне снилось, что вокруг моего дома все колоситься и растет чудный молодой, но уже достаточно крепкий сад. Новые деревья были аккуратно посажены, травы и цветы колосились. Все куда ни брось взгляд было насыщенно свежестью и ростом. К сожалению, пока не удалось вызвать осознанный сон, чтобы попробовать вытащить бабушку методом двери и пообщаться с ней на тему наследия. Надо бы у нее самой спросить. :yep:

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник снов Thistle Witch