Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник снов Thistle Witch


Дневник снов Thistle Witch

Сообщений 121 страница 140 из 266

121

О сновиденных двойниках.

(в ночь с 3 на 4 мая.)

Осознанность оставляла желать лучшего, но в какой-то момент, оказавшись у окна своей старой квартиры, я поняла, что хочу выйти во вне и ощутила рядом чье-то присутствие. Подняв глаза увидела своего нынешнего молодого человека, который казалось был полностью осознан и прекрасно понимал, что сейчас должно произойти - как-будто, это не я должна объяснять и помогать ему выделяться вовне, как это происходило в последнее время со многими моими знакомыми и родными, а наоборот - он должен мне помочь, с точки зрения энергетической подпитки прояснить осознанность сновидения и выйти наружу. В голове пронеслось короткое "Ну что, пошли?", и мы взялись за руки и проскользнув сквозь стекольную материю спикировали на предрассветный тротуар моего двора. В этот момент я увидела, как он стал создавать двойников, а точнее, в какую-то долю секунды их появилось штук шесть или семь, попросту они возникли из ниоткуда, не было каких-то специфических пасов руками, мыслеформ или слов. Они стояли все неподалеку друг от друга, в разных позах с намерением отправиться каждый по своим делам. Самое впечатляющее, что ввело меня в некое состояние ступора были глаза. Голубые, полупрозрачные, глубокие, изнутри наполненные сфокусированным светом, как в лампочке при накаливании. Параллельная мысль, которая промелькнула у меня в голове, что такие глаза я видела однажды у сущности, которых называют легами, мне же представившейся как-то Амуром.  (Помнится мы с ЭНИЕЙ обсуждали одно мое астральное похождение тут - пост 32-33 >>>) Далее, сюжет развивался достаточно банально. Оригинал и двойники тут же разбежались по своим делам, оставив меня в одиночестве стоять посередине двора, а так как плана у меня не было, то я особо долго в ОСе не задержалась. Для начала подошла к близлежащему сугробу, засунула в него руку по локоть и позвала одного своего товарища, снег был рыхловатый, но не холодный. По прошествии какого-то времени ничего не произошло и я потеряв интерес к этой затее решила немного полетать. Подпрыгнув, набрала высоту и окинула площадку в намерении найти что-нибудь интересное. Все было заснежено, но посередине школьного двора светился небольшой огонек от костра и я направилась туда. Подлетев и немного спустившись над этим огоньком, я поняла, что свет исходил от достаточно незамысловатой постройки, а точнее норы, в крыше которой было небольшое отверстие и отсюда и исходил этот свет. Спустившись еще чуть ниже, я по неосторожности задела крышу, которая была сложена из снега, в отличие от земляных стеночек и рухнула...в небольшой земляной норе сидели два существа, напоминающие то ли сурков, то ли небольших бобров/выдр - это были отец и сын. Посередине этой норы рос прекрасный тюльпан, который еще не совсем открылся и лишь слегка поднял свою головку и был спрятан под этой снежной "крышей", а рядом с ним горел небольшой костерок, который его согревал. Отец-выдра стал что-то недовольно бормотать, что я по неосмотрительности чуть было не сломала этот цветок, и занялся починкой снежного навеса, а выдра-сын с интересом рассматривал меня и даже предложил мне подкрепиться печеньем. Я еще ненадолго задержалась у этой землянки и снова поднялась в воздух, но покружив еще немного по периметру площадки поняла, что по каким-то причинам я не могу покинуть ее пределы, меня как-будто удерживали некие незримые силовые барьеры и вот когда мне надоело бес толку летать и я почувствовала, что сил у меня уже почти что не осталось я спустилась на землю, в поисках легкой добычи для подпитки энергии через нижнюю чакру, а попросту искала партнера для секса, но все персонажи, которые мне попадались, казались мне энергетически "невкусными" и не добившись своей цели, я потеряла осознанность и провалилась в обычный сон.

Сегодня осознанности не было, но мне снились павлины, крайне похожие на жар-птиц. Одна из которых, присела на виноградный навес, перед моим сочинским домом, над верандой. Когда-то при бабушке с дедушкой, там действительно был подобный, но сейчас уже много лет, как его нет. И вот я попыталась поймать эту птицу, но т.к. сидела она достаточно высоко, то я подпрыгнула и стянула ее за хвост, при этом из хвоста на землю упало два или три пера. Птица особо не сопротивлялась и я взяла ее на руки и пошла поглядеть за калитку, что происходит. На моей птице были какие-то веревки, но у меня на руках она сидела смирно, не вырываясь, как-будто ощущая себя в безопасности. За забором дома, бегало по улице еще два-три павлина. По контексту сна, эти птицы разбежались из какого-то питомника, но свою я отдавать не собиралась и просто стояла и наблюдала, что же будет происходить дальше. Только вот за птицами приходить никто не торопился и через какое-то время они разбежались, а я так и осталась стоять у калитки своего дома с павлином на руках.

Павлин связан с астральной символикой и может выступать как олицетворение космоса, звездного неба, круга солнца или луны (благодаря форме и расцветке хвоста). Солнечная птица Индии, птица многих богов, в частности, Будды. Рисунок его крыльев, напоминающий многочисленные глаза, воспринимается в индийской мифологии как картина звездного неба.

Павлин также является птицей Геры и символом плодородия и изобилия. Вообщем будем посмотреть, к чему бы это.

http://ostrovminotavra.ru/wp-content/uploads/2012/01/1%CE%97%CE%A1%CE%91.jpg

+1

122

Сегодня в ОС я попала из обычного сна, хотя вчера пыталась методом аутотренинга настроить себя в течение дня на поиск Valensy в сновиденных просторах. Я ложилась спать в какую-то кровать, неизвестного мне помещения, причем не одна, а со мной пытался улечься один из моих коллег по работе.  :rofl: Каких-либо поползновений в отношение домогательств к моей персоне не наблюдалось, поэтому я фактически уже засыпая вдруг проснулась в своей старой квартире и подошла к разложенному секретеру, на котором стояли бокалы и мой ненавязчивый коллега, подойдя ко мне начал наливать в них вино. Выпив по бокалу, мы налили еще по одному - вино было на удивление очень приятное на вкус, эдакий освежающий компот-нектар, после которого мне захотелось летать и я подпрыгнув начала левитировать и осозналась. Подрейфовав некоторое время над полом своей комнаты, я направилась к окну, в то время как мой коллега, с легким удивлением и написанном на лице разочарование наблюдал за тем, как я собираюсь выйти вовне и оставить его в одиночестве. Я не задумываясь вознамерилась попасть наружу и вот я уже по другую сторону оконной рамы, пикирую на ночной школьный двор в сугроб. При этом вытянув вперед руки, стала судорожно ощупывать искристый сугроб, пытаясь закрепиться, повторяя, что это сон и что мне необходимо идти на поиски Valensy.  Народу поблизости было мало, но вот я задала вопрос куда-то торопившейся девушке, знает ли она где мне искать Valensy - та лишь, что-то пробурчала, что в салоне красоты и махнула рукой в неопределенном направлении. Я стояла в некой задумчивости, размышляя, с чего-бы мне начать поиски, как вдруг рядом со мной очутились две молодые девушки с зонтами, т.к. в этот момент начал накрапывать дождь, которые сказали, что им необходимо ехать в салон, а у меня по какой-то причине в руке уже были ключи от машины, которыми я слегка помахивала пока думала, а машины то никакой и в помине не было. По всей видимости они ожидали, что я их подвезу. В этот момент, я решила слепить машину из близстоящего сугроба и быстрым движением вылепила желтую такси с черными шашечками.  :rofl: При этом, машинка получилась красивой, но игрушечной и схватив ее за углы, я стала ее растягивать, потому как девицы возмущались, что мы туда не влезем, а они уже опаздывали и были слегка недовольны. Пока я растягивала нашу желтую таксюху, она уже у меня превратилась в красный пежо :rofl: , и вот мы забрались внутрь и поехали в салон красоты. Причем в машине нас было четверо, откуда взялась четвертая девушка было непонятно, она сидела рядом со мной, а те две ноющие девицы сзади, все трое сложили мокрые зонтики в машину и двигались по автостраде . Впереди нас ехала велосипедистка, которая завидев наше приближение сделала какое-то странное сальто и сказала мне, что я ищу не по правильному имени, а правильно будет искать человека по имени - Элен Райнс (Elen Rain's) или что-то типо  Kräuser - причем тут у меня перед глазами замаячили дифтонги и трифтонги с немецкими умлаутами - ä. Мы продолжали движение, и вот мы уже парковались у крыльца небольшого здания с навесом-козырьком. Девицы вышли из машинки и она снова превратилась из пежо в желтое такси, сложилась в первичные малогаборитные размеры и в конечном итоге исчезла, перед тем, как мы вошли в вестибюль. Девицы прошли в кабинет и я больше их не видела, а пожилая приветливая дама на ресепшн спросила, чем она мне может помочь. Я ответила, что ищу Valensy, но дама отрицательно покачала головой все с той же располагающей улыбкой и предложила мне оставить свои координаты, если вдруг такой персонаж появится, чтобы передать как со мной связаться. Я помню, как писала карандашом на небольшом клетчатом листочке ник Valensy и свой e-mail на этом эпизоде осознанность стала теряться и я проснулась так и не достигнув своей конечной цели.

+3

123

Да уж, веселье. :D 

Thistle Witch написал(а):

Впереди нас ехала велосипедистка, которая завидев наше приближение сделала какое-то странное сальто и сказала мне, что я ищу не по правильному имени, а правильно будет искать человека по имени - Элен Райнс (Elen Rain's) или что-то типо  Kräuser - причем тут у меня перед глазами замаячили дифтонги и трифтонги с немецкими умлаутами - ä.

Насчет имен, ничего сказать не могу, кроме того, что есть у меня ничем не обоснованная уверенность, что во времена средневековья, 13-15вв. я где-то там на Германском северо-западе жила.

Предлагаю, в следующий раз, просто меня позвать. Вдруг сама приду?)))

Отредактировано Valensy (8th May 2013 21:43:34)

+1

124

Сегодняшняя осознанность пришла во время моего пребывания в одной из квартир, где мы жили после моего 16-ти летия. Я бродила по запыленной и опустевшей квартире и дойдя до комнаты отца зяглянула в нее. Там было также пусто и невзрачно, но именно в этот момент у меня в голове пронеслась мысль, что отец то умер, а на месте окон стали возникать створки дверей платяных шкафов светлого дерева и я поняла, что я нахожусь во сне. Недолго думая, я подошла к одной из дверок и подумала, что в таком случае, попробую вытащить Valensy методом шкафа. Просунула руку в слегка приоткрытую дверную щель и позвала. За руку, сразу меня мягко взяли и не сопротивлялись при вытаскивании. И вот фактически по прошествие нескольких секунд я вытащила из-за двери в комнату девушку. Девушка улыбалась и казалось была рада меня видеть. Она была небольшого росточка, не выше 156 см, слегка округлой, но в тоже время миниатюрной комплекции, с темным карэ, которое стало на глазах менять цвет, и кажется волосы стали отдавать светло-каштановым цветом. Одета сновиденная Valensy  была в черную блузку с коротким рукавом и удбиленную свободного покроя черную шелковую юбку, из под которой игриво развевался еще один слой из прозрачной ткани.

http://image01.bonprix.ru/bonprixbilder/319x448/13058355.jpg

Под мышкой девушка держала какой-то сверток, явно было, что она пришла в "гости" не с пустыми руками, а как-будто готовилась ко встречи. Правда в этот момент, когда я держа ее под локоть уже хотела было начать расспрашивать о том о сем, откуда ни возьмись, появилась одна моя старая коллега по работе Полина, причем Полина приблизительно такого же роста и комплекции, только разница в том, что Полина носит светлое короткое карэ, а не темное, которое в этот раз у нее было перевязано нарядной розовой лентой, венчавшейся таким же нарядным бантом. Полина ловко перехватила у меня Valensy и куда-то повела ее о чем-то расспрашивать, а я какое-то время было последовала за ними, но почему-то передумала и снова подошла к шкафу. И на этот раз меня интересовал вопрос, смогу ли я вытащить моего почившего отца. Я еще раз просунула руку в дверную щель и позвала папу. На этот раз меня очень сильно схватили за руку, я бы даже охарактеризовала как агрессивно и чуть было не втянули в шкаф, но в какой-то момент, персонаж все-же решил выйти. Это был мой отец, но гораздо моложе, нежели когда он умер. Причем, как иной раз можно увидеть в фильмах ужиса из глазниц, из носовых и ротовых отверстий изнутри исходил мощный поток ярко-голубого света, который когда я его вытащила почти сразу же пропал, и в глазах я увидела осмысленность и некоторое недовольство тем, что потревожили. На отце были одеты боксерские красные перчатки и боксерский красный шлем, видимо я вытащила его с какой-то тренировки. (При жизни в далекой молодости он действительно занимался боксом.) Он посмотрел на меня, спросил зачем я его звала, и когда я сказала, что просто поговорить, даже не стал отвечать, а фактически сразу исчез...я слегка расстроилась и решила пойти поискать, так быстро подрезанную Полиной Valensy, но увы естественно уже не нашла, а сон провалился в бессознательную его часть. Вот такой сегодня у меня получился кратковременный опыт.

+2

125

Начну пожалуй с осознанности сегодняшней. Качество картинки было вполне себе четким и достаточно устойчивым. Осозналась как обычно у окна своей старой квартиры и немного порассматривав на толстой стекольной раме окна трещинки, стала продавливать пальцем раму. Какое-то время эффект продавливания не проявлялся и я усилила нажатие. Вот палец с привычным ощущением продавливаемого пластилина сделал в раме углубление и я потерев для пущей убедительности ладошку об ладошку произнесла вслух, что я сплю и это сон, уж было хотела выйти вовне и продолжить поиски Valensy, но тут услышала что мой отец, который только что вошел в комнату спросил, куда это я собираюсь? Я говорю, погулять на детскую площадку возле дома. (Там куда я обычно пикирую и правда есть детская площадка с переходом в школьную, где я раньше часто играла.) Проявив такую бдительность отец кажется был удовлетворен ответом, и пошел заниматься своими делами, а я вышла вовне и с высоты полета оглядела играющих во дворе детей, которых было очень много, чтобы пойти спросить у кого-то из них, где же мне искать Valensy. К кому бы я не подходила, все отрицательно качали головой и говорили, что не знают ничего. Тут я уж было развернулась и решила просто пройтись вдоль дома, когда наткнулась на достаточно высокую с длинными смольными волосами до пояса девушку, которая кажется курила у подъезда. Она назвалась двоюродной сестрой Valensy и сказала, что они сами не могут ее найти, ввиду того, что та находится в каком-то городе в Украине в заложниках.  :D И судя по контексту сна, они (она подразумевала себя и еще каких-то родственников), не могут с ней связаться, но по тону и вальяжной манере поведения у меня сложилось впечатление, что какой-либо угрозы для самой Valensy не было, просто это выглядело как какая-то заминка, или временное там пребывание. Мне еще подумалось, вот ведь у человека защита какая, что я никак не могу к ней пробиться через тонкий план. Я распрощалась с девушкой и пошла прогуливаться дальше, а точнее меня несколько раз выкидывало в точку моего отправления, т.е. комнату, откуда я совершила еще пару-тройку попыток выйти вовне и продолжить поиски. В очередной раз не получив какого бы то ни было ответа, меня выбросила в кромешное ничто, зрение пропало и я зависла, подумав о Valensy и о том, что мне надо двигаться в ее направлении, но ничего не происходило - движения не было. И вот меня из этого ничто, снова выбросило на детскую площадку. Я прошлась какое-то время в поисках новых персонажей и наткнулась на кучку девочек-школьниц, которые вот вот уже должны были идти на уроки, но все-же задала им свой вопрос. Одна ответила, что здесь ее нет, и чтобы продолжить поиски мне нужно покинуть этот двор, указала на какой-то люк в земле, мол попробуй через него. Я подняла крышку, под ней была голая земля, но по консистенции она была мягкой и я впикировавшись ногами в этот проем стала производить какие-то винтообразные движения, и вскоре по спирали ушла вниз. Видимость опять потерялась, как-будто бы я застряла в трубе канализации и дальше движения не происходило. Я не могла провалиться ниже, также и не могла подняться на поверхность. В какой-то момент меня снова выкинуло в комнату у окна. В последний раз попыталась предпринять попытку и зависла в дрейфующем полете над зеленой травкой площадки, по которой в мою сторону двигалось дугообразной кавалькадой пятеро джигитов-адыгов на конях. Я какое-то время подрейфовала над ними, подождав, когда они поровняются с  моим полетом и спикировала перед ними на землю. Джигиты оторопели в благоговейном восторге, и стали галлопировать передо мной по кругу, а я так и не смогла получить от них сколько-нибудь внятного ответа, где же мне искать Valensy. Силы меня от количества попыток стали покидать и я провалилась в обычный сон. Видимо продолжу поиски в следующий раз каким-нибудь другим методом. Надо только придумать каким.

+3

126

А вот еще хочется записать сегодняшний красочный неосознанный сон, под утро я попала в Нарнию!  :D

...я стояла у школьной доски и кто-то показывал мне какие-то интерактивные карты, которые двигались и увеличивались при наведении указательной линейки на них, а точнее это была даже не линейка, а по поверхности доски каталась какая-то стеклянная лупа, как шар для спиритического сеанса. Когда он пребывал в бездействии, он был матово-черный, но как-только сила мысли заставляла его надвинуться для увеличения на определенную карту, он становился прозрачным и действовал по принципу микроскопа, только картинка как на картах гугл или яндекс со спутника становилась еще и интерактивной. И вот этот некто, кто показывал мне эти карты, а мне почему-то показалось, что то был мой нынешний МЧ, (очень странно, обычно жизненные персонажи, за исключением тех, на кого я настраиваюсь очень редко присутствуют в моих сновиденных путешествиях, за исключением покойных родственников, а данный товарищ, уже второй раз за две недели.) Так вот, он показал мне одну карту, и кажется назвал ее Тамань, там по идее должны жить его родственники и мы должны были туда попасть, приблизил карту максимально близко и в этот момент я уже ощутила, что нахожусь в сюжете карты. А точнее, меня засасывало в нее и вот я уже стою на земле. Был предрассветный час, я стояла на обрыве какого-то утеса у бурлящего моря, а с другой стороны надо мной от сильного ветра колыхались густые склоны деревьев. Я подняла голову и увидела сгущающиеся тучи и мой спутник сказал, что нужно идти в дом его родственников до начала бури. Мы двинулись в гущу леса, и вот мы уже на какой-то поляне, а в то время пока мы шли погода быстро стала меняться в лучшую сторону. Поляна была густо усеяна сочной, густой зеленой травой, а посередине поляны стояли какие-то исполинские плиты, усеянные барельефами Пана, на которых покоилось дугообразное, тонкое каменное оружие, чем-то напоминающие удлиненный вариант серпа, и чуть пониже каменный нож, а рядом барельеф головы Пана.

http://getwar.ru/wp-content/uploads/2010/03/2361339-300x189.jpg

(Египетский кхопеш, хопеш или хепеш – разновидность холодного клинкового оружия Древнего Египта, один из самых ранних типов бронзовых мечей, предназначен только для рубящих ударов. Название свое он получил от слова khopesh, обозначающего переднюю ногу животного. Как принято считать, искусство их изготовления было перенято египтянами от ханаанцев в период Нового Царства. В основном им вооружались элитные военные подразделения, опытные воины и охрана фараона. Впоследствии применяется и простыми воинами. На рельефах времен Рамзеса III хорошо показано как хопеш использовался для отсечения голов у пленников. Также сохранился раскрашенный рельеф, датируемый 1214 годом до н.э., на котором изображен фараон Сети I, рубящий ливийцев боевым серпом.)

В этот момент, пока я разглядывала эти каменные исполины, у меня в голове промелькнуло четкое понимание, что я нахожусь в Нарнии. Я уже протянула руку, чтобы потрогать кхопеш, но в голове гулом отдалось, что этого делать нельзя и я отдернув руку, погладила нижний барельеф Пана и громко произнесла его имя.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/8e/PanGod.jpg/450px-PanGod.jpg

Барельеф ожил и пошевелился, а в этот момент из леса вышел медведь на задних лапах и сказал, что его прислали сопроводить нас в таверну на какую-то встречу и стал подгонять нас следовать за ним. Со мной по ощущениям помимо моего проводника с которым я пришла были еще какие-то персонажи, но были ли то люди, звери или иные существа я не помню. Было только ощущение, что они ростом ниже моего пояса и настроены дружелюбно. Мы проследовали за медведем к дверям таверны, и он оплатив вход (бросил в замочную скважину двери несколько монет), проследовал внутрь и все персонажи за ним, я завершала эту цепочку и только прошла вовнутрь, увидела яркий свет в таверне и много деревянных столов и лавок, которые все были заняты каким-то людом, особо рассмотреть мне их не удалось. Наша компания, а точнее те, кто нас ожидал, сидели почти у стены в конце таверны, они подняли глаза, чтобы нас приветствовать, в то время как мои спутники пытались протиснуться к нужному столу, а меня в этот момент вынесло из сна и я не успела узнать, куда же мы пришли и с кем у нас должна была состояться встреча.  :'( Эх, жаль.

+2

127

Thistle Witch написал(а):

Видимо продолжу поиски в следующий раз каким-нибудь другим методом. Надо только придумать каким.

А если искать во сне по настоящему имени девушку? Возможно ник Valensy меньше несет информации ,чем настоящее имя.
Либо в царстве сна у этой девушки совсем другое имя (и не реальное и не ник) и у встреченных персонажей надо спрашивать - где мне узнать ее настоящее имя, а там уже ориентироваться по ситуации.

+2

128

shevmaria написал(а):

А если искать во сне по настоящему имени девушку? Возможно ник Valensy меньше несет информации ,чем настоящее имя.

Для меня как раз наоборот, т.к. настоящего имени я не знаю, кажется. Поэтому все сонастройки у меня идут достаточно часто с участниками форума через ник, ведь человек сам себя так назвал, соответственно он себя отождествляет с этим ником в нынешний момент более, нежели с собственным именем, которое мы не можем поменять. Ведь все мы, придумываем себе ники, потом мы из них вырастаем, как из одежды и придумываем другие, просто потому, что старые уже не способны передать нашего духовного состояния. Мы растем духовно, совершенствуемся и ники тоже растут и меняются. Это как имена посвящения, на каждом уровне (у некоторых кланов и традиций), свое собственное. Любое слово несет в себе определенную вибрацию, соответственно по нику порой проще настраиваться. Мы эту тему разбирали кажется здесь>>>, ежели будет интересно проанализировать свой или кого-то из окружающих. Кстати, я как раз и хотела через ОС узнать настоящее имя искомого участника.  :D

+3

129

Ага, меня вот некоторые только как Энию воспринимают, даже не смотря на то, что после посвящения есть ещё имя, я им пользуюсь в конкретном образе. Я в некоторых заговорах вообще три своих имени называю, там где созвучно и в такт (одно в миру /паспорт/, другое данное при крещении, и третье при посвящении в гиперборейскую энергию первооснов). "ЭНИЯ" тоже сильно отложила отпечаток на мои интересы. Я пользуюсь ещё и вариантами данного имени: Айне, Эйна. Плюс появилось два имени казахского происхождения. Каждое помогает настроится на определённый образ на тонком плане. Свой образ.

Ещё я знаю полезно воссоединиться со своим Высшим Я - можно сказать с тем, каким мы себя видим во время медитации. Ну я ещё никак не созрею для этого, но я знаю свой образ. У каждого есть такой. В каждой медитации (или ИСС), когда видим себя со стороны, можно заметить какие-то "общие знаменатели". Ну, например, я всё время босая. И таких похожих моментов каждый может найти немало. Вот когда есть свой чёткий образ, который может не совпадать с земной формой, с ним нужно слиться. Очень здорово, когда получается увидеть себя со стороны и осознаваться одновременно с двух точек. 

Ой, извини, ТИС, за  :offtop: подумала, что к нику/имени тема пр свой образ будет в тему :whistle:

+1

130

Ух ты! Вот это приключения!!!

Цитировать ничего не буду, попробую комментировать так. 
Та девушка, что назвалась двоюродной сестрой. Таких в жизни у меня нет, но я знаю кто-это. Я расскажу тебе один далекий сон.
Однажды мне приснилось, что я дома у родителей, в зале. Стоят парты, есть учитель, ученики. Вроде как урок идет. Во время этого урока, я зачем-то показываю горизонтальный взлет см. на 20 от пола, и лечу вдоль каких-то рельс в передней части комнаты м\у парт, но они тупиковые и я уткнувшись головой о барьер испытала невероятно сильную, по меркам сна, и я б даже сказала, более чем реальную, головную боль.. и упала, естественно. Походу я видимо сделала то, чего делать было нельзя, вот и огребла. Возвращаясь к своему месту, зачем то подошла к окну. Там за окном, вдруг собралась огромная туча, которая вплотную сконцентрировалась у окна. У тучи были желтые глаза и очень сердитый, грозный взгляд. Я опиралась головой на стекло и смотрела в эти глаза, в упор смотрящие на меня с той стороны. Голова еще болела, я чувствовала себя очень уставшей, страха не было. Постепенно взгляд тучи из грозного стал удивленным, что-то вроде жалости и недоумения в нем проскользнуло. И вдруг туча трансформировалась в невероятно красивую обнаженную девушку с желтыми глазами и длиннющими развевающимися черными волосами. Она вплотную подлетела к окну и мы почти одновременно ударили кулаком правой руки по стеклу. Раздался жуткий гром, но стекло осталось целым. Тогда она перелетела к правому стеклу, я осталась где была, и мы должны были снова одновременно ударить.. но на этот раз уже не вышло. Тогда случилось нечто интересное, это был один из первых опытов разделения сознания. Одна моя часть, прихватив с парты кулек с орешками побежала вниз, угощать девушку, там же у нас состоялся, на тот момент, еще не привычный, но сейчас уже обычный обмен энергиями \через секс\. Вторая я, с тоской все это наблюдала из окна.
Могу с уверенностью утверждать, что ты встретилась именно с ней. Ну и в общем и целом, меня за последние дни в виду отсутствия интернета и правда все потеряли.  :D
Касательно Украины, тоже верно. Я в Одессе, вот уже вторую неделю, у меня здесь "дело" \сродни 12СА, со всеми его сопровождающими\, течение и уж тем более исход которого зависит только от уровня моего осознания происходящего и верно сделанных выводов, но не более того. Что и как будет в процессе и после него я не знаю. Как долго оно продлится я тоже не знаю, но идти собираюсь до конца. То, что за меня не волнуются это радует, хороший знак!

Касательно зависаний и выкидываний на исходную позицию, то подобное, только в худшем варианте \например, приключение с "нечистой силой" в ОСе\ у меня случалось, когда я пыталась найти одного своего знакомого. Кстати именно к нему я приехала и именно с ним в большей степени меня сейчас и связывает мое "дело". В его случае, причина такого поведения пространства мне понятна, она в его тонко плановом Наставнике, если ты в курсе о чем я. И касательно зависания в черноте, то вариант того, как ее можно пройти, я в последнем ОСе отписала \пост 109 от 7мая\.
Теперь касательно имени. Мое паспортное имя вряд ли что-то даст, попробуй поискать по нику Вилка. Чаще меня зовут именно так, в том числе и в жизни.

Отредактировано Valensy (27th May 2013 09:25:22)

+3

131

Сегодня были не ОСы, но за практически месячным ничегоневиденьем сны были очень красочными и живыми, скорее это можно назвать какими-то воспоминаниями...в какой-то момент сновидения, меня заинтересовала одна комната, промелькнувшая в сюжете сна и я решила остановиться и заглянуть в нее, вот тут то "графика" и стала фактически реальной и детальной...я стояла посредине большого просторного и пустынного зала (как в старых особняках), с деревянными полами, блестящими от покрываемого их лака, это была "мастерская" моей художественной школы по контексту сна. В действительности, я и правда ходила шесть лет в изостудию, но помещение там резко разнилось от того, что я лицезрела здесь и тем не менее, здесь и сейчас было самое что ни на есть очень родное и знакомое. Даже лакокрасочный запах, исходящий от пола, был настолько приятен, что будил во мне некую приятно сжимающую сердце ностальгию о чем-то, что я так давно не делала и вот вернулась и стою здесь. В комнату из больших окон, проникал солнечный свет, но было не жарко, т.к. массивные стены поглощали часть его, позволяя пробивающимся лучам плясать на полу. В разные стороны от этого зала выходили полуоткрытые двери, которые вели в другие "подмастерные" помещения. Я знала это место очень хорошо, я когда-то очень давно провела в нем много времени. Место не выглядело заброшенным, на полу не было пыли и затхлости, но не было и более ничего в этой комнаты - она была полностью пустынной и только я стояла в самом ее центре. Вот из одной прилегающей справа двери, мне почудилось какое-то движение и я повернула голову. В проеме двери был человек, я зашла в эту комнату и встретилась лицом к лицу, с мужчиной лет пятидесяти, с бородкой и редкой щетиной на щеках, но еще не седеющего. Лицо его было загорелым и слегка усталым, но тем не менее глаза улыбались и на губах застыла приветственная полуулыбка. Я спросила, как он здесь давно и ответ последовал - недавно, с 86-года. Я ответила, что я как раз в этот год ушла отсюда, а он только пришел преподавать и вел у меня занятия, но возможно он меня не помнит. "Отчего же не помню, помню" - ответил мужчина. И так же продолжал пристально смотреть на меня и улыбаться, более не произнеся ни слова. А я судорожно в уме стала подсчитывать года, когда в реальности ходила в художественную школу, но сбилась и далее потеряла сюжет сна, оказавшись в каком-то магазине игрушек, где на полочках я выбирала и перебирала кукол в подарок для кого-то...

...сейчас рассуждаю о деталях этого сна, понимаю, что мое обучение в том заведении нужно читать между строк, а не буквально как художественную школу, т.к. в реальной жизни в 86 году я как раз туда только пошла и провела там порядка пяти-шести лет. Возможно здесь речь идет о каком-то давно забытом творческом процессе, к которому мне необходимо вернуться, т.к. он наполняет мой внутренний мир гармонией и светом, это нечто - чем нельзя не заниматься, к чему невозможно не вернуться - как-будто, пришло время заполнить этот зал предметами.

Если убрать искусственное освещение, мебель и лепнину то очень похоже.

http://olympus.ourlife.ru/forum/uploads/post-12-1182848550.jpg

+3

132

http://yerka.agraart.pl/pics/duze/142-d.jpg

+1

133

Обалденная картина, многое напоминает из снов. Автор явно путешествует по тонким мирам!

0

134

ЭНИЯ написал(а):

Обалденная картина, многое напоминает из снов. Автор явно путешествует по тонким мирам!

Да, она напомнила мне одно из моих путешествий по низам. Оставила ее себе в качестве прототипа и визуального программирования ОСов. Хочу над ней подумать, может быть попробую поработать именно с этими дверьми и их Хранителями. (Автора указала ниже в чате.)

0

135

Сон с 10 на 11 августа:

Осозналась я от того, что встретила бабушку, которая была полупрозрачная и светилась изнутри. Бабушка пришла и тихонечко села в кресло, я подошла, мы радостно обнялись и я предложила ей чай с вареньем, не успели мы начать разговор, как из комнаты в комнату прошел отец и бабушка начала исчезать к моему сожалению. А вообще, вся прошедшая неделя в сновидении у меня наполнена мертвыми, которые появляются толпами и явно от меня что-то хотят, не было за неделю еще ни дня без их участия, ну да не мудрено: рядом оголодалое старинное деревенское кладбище с которым я здесь работаю, ждут когда мы с Нянюшкой Ягг дойдем в гости...а теперь сон:

Я нахожусь в теле молодой женщины и по ощущениям визуально мы с ней очень похожи, но я смотря через ее глаза четко различаются два сознания - мое и ее. Женщина с короткой темной стрижкой карэ, достаточно стройная, одетая в кожаный пиджак и мини юбку, с сапогами ботфортами, полулежит на полу с одной молодой девушкой, ее подругой по ремеслу и рассматривая лежащую перед ними деревянную коробку-пенал, с равными делениями, кажется их было семь и они были сожжены фактически до углей говорят о каком-то ритуале, проклятье на семи яблоках, которое было применено к какому-то мужчине. Девушкам не по себе слегка, потому как они ожидают, что сие действо может расскрыться и им не поздоровиться. По сюжету сна была еще третья соратница по ремеслу, но в данном сюжете ее не наблюдалось...я-одна из троицы, стою в комнате своей квартиры в гардеробной и примериваю что мне одеть на выход и тут кто-то нападает сзади, сознание мое отделается от тела и далее суть смерти я ощущаю, но не помню, что-то там было с горлом, то ли перетянули железным жгутом, задушение и одновременно перерезание, легкое передавливание шеи до крови. Тело лежит и вот мое сознани снова забирается в тело девушки и тут уже я одна, второго, стороннего сознания нет, поднимаю тело, ощупываю ноги, плавно спускаясь руками по сапогам и ощущаю еще тепло в теле. Приходит мысль, что двум другим тоже грозит беда, надо их найти и предупредить, на том я просыпаюсь...вечером того же дня, я нашла совершенно неожиданно в горах, на дольмене между скал, вот такой натюрморт празднования Литы.

http://s020.radikal.ru/i715/1308/84/59621affb6f5.jpg

+2

136

Момент про яблоки поразил. Про перерезанное горло и яблоки у меня был сон с 11 на 12 августа.

+1

137

Забавное сновидение было у меня на днях. Сплю последнее время с агисхальямом под подушкой и так он отлично коридоры сновиденных пространств чистит, что ух. Так вот: осозналась я в коридоре у открытой двери большой комнаты, своей старой квартиры. Стою, рассматриваю окружающее пространство, сравниваю, как это было в моем детстве. Стою аккурат в самом дверном проеме из коридора в комнату, белая дверь отворена настежь и в комнате я вижу себя маленьким ребенком, лежащим в кровати, кажется до года. Мама там же, но она беседует с какой-то своей пришедшей в гости подругой, тоже с девочкой моего тамошнего возраста, которая была одета в красное платье и лежала рядом со мной, то ли в манеже, то ли в кроватке. Пока я рассматривала все происходящее в комнате, я - ребенок, заметила себя - стоявшую в проеме, и вот уже мне тамошней - года три, и я тамошняя, направляюсь к себе нынешней и почему-то, то было плавное приближение из манежа и моментальная трансформация годовалого ребенка в ребенка годов трех. Так вот, застыла я тамошняя трех-летняя, как будто дрейфуя на уровне лица и головы себя нынешней, и с любопытством рассматривая себя, стала тянуть за волосы на затылке. Кстати, у меня почему-то там образовался бант, и вот я - трехлетняя, пыталась себе взрослой этот бант развязать, распустить волосы, при этом задорно улыбаясь, сие действо мне трехлетней явно доставляло удовольствие. Еще какое-то время позволяя проивзодить с собой сии манипуляции, я зашла в комнату и увидела большую зеленую елку, как мы обычно ставили на Новый год, она отражалась такая нарядная в зеркале-трюмо, и я достав откуда-то планшет, решила, что надо все сфотографировать и потом, когда проснусь еще раз рассмотреть. В тот момент, это не вызвало у меня сколь бы то ни было логических размышлений на тему тщетности данного действия. Далее, я оказываюсь в маленькой комнате и вижу на полу мои игрушки. Начинаю их рассматривать, там были какие-то зверюшки и что-то еще, но четко запомнился мой детский телескоп - труба. Который у меня до сих пор имеется. Я взяла его, покрутила, приложила к глазам, полюбовавшись мозаикой стекол переворачивавшихся внутри и поставила на пол в надежде все это тоже сфотографировать, но на сей ноте, меня вынесло в реал и я проснулась.  :writing:

+3

138

Вчерашний ОС получился фактически под утро, когда мне снилось, что мы с мужем стояли обнявшись у большого зеркала и я хотела научить его пользоваться зеркалом как порталом. Я приобняла его за талию сзади и уверенно шагнула в уже знакомое мне серое, прохладное и вязкое вещество. Мы оказались внутри, но видимость не налаживалась, т.к.я не задала ориентир куда нам надо попасть и мы просто стояли какое-то время посреди серого ничто. Я пыталась объяснить ему, что надо представить какое-нибудь место иначе толка не будет. Муж не реагировал и постояв еще некоторое время в зеркале, я сделала шаг назад и мы вышли обратно в комнату, но так как мне очень хотелось куда-нибудь попасть, то я стала осматриваться в поисках чего-нибудь подходящего для того чтобы выйти в другое сновиденное пространство. Неожиданно рядом я ощутила ствол огромного и старого дуба, как тот, который растет высоко в горах на тропинке у грота и я всегда считала его своим старым другом, часто приходила к нему побеседовать, обняв его ствол. Так вот, он появился неожиданно и я облокотилась о его шершавый ствол и тут меня стало засасывать внутрь дерева. Я оказалась под корой, как если бы я была в большом замаскированном дупле и наблюдала сквозь кору за тем, что происходит снаружи, а картинка тем временем стала меняться и вот я уже наблюдаю из под коры залитую солнцем летнюю дорогу на равнине,  которая вела в небольшой поселок ярмарочного типа. Я вышла из дерева и стала с любопытством осматриваться, а посмотреть было на что. Я попала в страну фавнов. Их было повсюду крайне много и каждый занимался своим делом, кто-то спешил в ярмарочные ряды, на пригорке обнималась молодая парочка, а по направлению ко мне спешил достаточно высокий и не слишком как мне показалось дружелюбный молодой фавн. Я спросила его - куда я попала, как называется это место? На что он ответил мне - Гоза Эхо Дании, а там ... махнув вдаль, живет Ночная Цаль. Судя по тому, с каким тоном он это произнес местные жители опасались этого персонажа, было ощущение темного и злого колдовства исходящего с той стороны. Там был морской мыс и за долю секунды, что я успела бросить туда взор, я увидела как при произнесении этого имени, как в ускоренной видео съемки закатился и сел огненный солнечный диск за край моря и огромная пенная волна с грохотом обрушилась на берег. Я отвела взгляд от того места, снова переключив свое внимание на уже не столь спесивого, весьма поутихшего фавна и поблагодарив его за информацию, отдала ему какую-то небольшую серебренную монету. Фавн отошел от меня и занял место за одним из торговых прилавков, а я решила пойти дальше и еще немного осмотреться, но тут проснулась, к моему сожалению...

Залезла погуглить название той местности, оказалось, что Гоза действительно существует где-то на границе Беллоруссии с Ригой, но при чем тут Эхо Дании, я пока что не разобралась.

http://cs5195.vk.me/v5195920/471/ldwEUj1bSQg.jpg

+2

139

Сегодня осозналась как бывает то часто в последнее время в большой комнате своей старой квартиры. Кажется моя мама была чем-то недовольна и мы с сестрой затаясь сидели там. Тут я сказала сестре, что мне надо выйти наружу по одному делу и подошла к окну. За окном была глубокая ночь и практически не было ничего видно, я понимала, что мне надо сделать все крайне быстро, т.к. сил оставаться во сне у меня не много, и ежели я хочу попытаться узнать, что за рисунок спрятала Холодная в зеркале, то мне надо как можно быстрее разыскать хоть кого-нибудь и начать задавать вопросы. Я прошла через стекло, как через тугую, натянутую прозрачную пленку и вот я уже парю с той стороны, наблюдая, как в освещенной комнате у окна застыла в недоумении моя сестренка и плавно пробираюсь от одного освещенного окна к другому вдоль дома, пытаясь что-то рассмотреть, и одновременно соображая, где и кого мне искать, чтобы узнать про Холодную. Как ни странно, пока я над этим размышляла и продвигалась вдоль темных, а иногда освещенных окон, на некоторых из них стали появляться морозные узоры, там были еловые мохнатые веточки и что-то наподобие руны Гебо, по всему стеклу. Я спикировала на тротуар и у одного подъезда дома обнаружила группу людей, которые к чему-то готовились. Подошла к первой попавшейся девушке и задала ей вопрос, по поводу рисунка Холодной, она не долго думая, достала из за пазухи небольшой металлический амулет, который висел у нее на длинной цепочке, с руной http://magicwish.ru/r/1.png, а ниже под руной была выгравирована небольшая круглая, обычная пуговица, с двумя дырочками. Кажется в этот момент на ножке у  http://magicwish.ru/r/1.png стала проявляться  http://magicwish.ru/r/16.png и в этот момент, девушка водрузила амулет на свое место, а я как это стало входить в привычку, чтобы не забыть, стала записывать увиденное куда-то в блокнот. Немного постояв среди прибывающих людей, а то были в основном мужчины в спортивной одежде, здесь намечалось нечто спортивных соревнований, как я поняла. Я стала подходить ко всем подряд и задавать один и тот же вопрос, потому как ощущала, что еще немного и меня выкинет из ОСа, ответы последовали достаточно странные, прозвучало даже слово "кастрюля" и что-то еще, записать я как всегда поленилась понадеявшись на память. И в этот момент меня естественно стало выкидывать из сна, как я ни старалась, вернуться мне вновь туда не удалось в эту ночь. Ну да не мудрено, как только ОСы начинают частить, страдает качество преподносимой информации.

Нашла вот такую похожую металлическую плашку, только в моем ОСе, она была более вытянута вниз...

http://shop.goroskop.su/photos/goods/341_mid.jpg

+1

140

Собственно, сегодня мне хочется еще раз вспомнить опыт сновидения с 27 на 28 сентября, а именно, во вторую годовщину смерти моей бабушки. Или о том, для чего приходят мертвые родичи в даты своих годовщин. В этот раз все было совершенно неожиданно, т.к. с бабушкой, пришел и дед, который с момента своей смерти, а именно 1993 года, приходил ко мне всего пару-тройку раз и является далеко не частым гостем моих сновидений. Сон был цветным, а вот персонажи бабушки и деда были черно-белыми, как кадры из старых кинолент. Но изнутри они оба светились необычайно ярким и чистым светом, если такое выражение можно применить к данному определению. Дед был каким-то особенно внутренне светлым и одухотворенным, а вот у бабушки слегка воспалился правый глаз и мы прикладывали к нему повязку/компресс, хоть и по контексту сна было понятно, что ситуация с глазами у нее уже не улучшится. Но тем не менее, мы достали альбом с фотографиями и они попросили меня найти фотографию отца, для чего так и не уточняли. Альбом и фотографии тоже были черно-белыми. Мне раньше никогда не снились такие сны, чтобы сам контекст был цветным, а персонажи ЧБ. Сама я была тоже цветной помнится, видимо таким образом четко была показана грань черта между мирами. Вообщем, день для меня был очень торжественным, как перед собственным днем рождением и я проснулась в выходной рано, с ощущением внутри от распирающего волнения до мелких коликов в пальцах ног, что произошло что-то очень важное в моей жизни, и весь мой род приходил обратить на это мое внимание. К сожалению поленилась выйти на улицу и поехать на кладбище в дождливое и промозглое воскресенье отложив поход на неделю, но на алтаре поставила фотографию всей моей семьи с полагающимся помином в этот день и запустила алтарь.

Был еще один прелюбопытный момент, но это уже было следующее сновидение. В канун этой ночи, я совершило одно достаточно значимое для своей дальнейшей жизни дело и мне была крайне важно реакция со стороны родовиков в целом. Так вот в этом сновидении, я оказалась на месте, где когда-то была лестница ведущая к старенькому дому моей двоюродной бабушки, но данный участок уже в действительности принадлежит совершенно другим людям, моим соседям с которыми я в хороших дружеских отношениях. Так вот, на том месте, стояла небольшая лавка-деревянный простенький прилавок и за ним сидела старая бабушка цыганка, ее седые длинные волосы свисали с ее пестрой рубашки и были перевязаны голубой в цветочек косынкой, как принято у цыган. Она была добродушно настроена по отношению ко мне, и лицо ее вызывало расположение и доверие. Она попросила меня присмотреть за прилавком и "торговлей", хотя по сути товара как такового не было, как я поняла, она продавала услуги, на время ее отсутствия. Все что будет непонятно, она просила записывать и к ее возвращению, обещала мне растолковать. Я согласилась на дежурство и встала за прилавок. За время ее отсутствия пришел только молодой парнишка лет 17-18 по имени Иван, который отдал мелочью за какое-то дело долг и попросил записать это в тетрадку. Я так и сделала. Вскоре бабушка вернулась и я сдала ей смену, выйдя из-за прилавка. Вот сейчас мне припоминается еще какой-то давно забытый сон, как какая-то похожая бабушка меня встречала на пороге своего дома, где-то не у нас в стране, а кажется на Украине что-ли, и обнимала меня. Возникло ощущение, что это некто мой родовик, то ли Мать-рода, то ли прабабушка цыганка, о которой не сохранилось даже имени в семейном преданье. Но сны, что тот, что этот, вызывали только положительные эмоции, как от встречи с давно утерянным другом.

Встать за прилавок я расцениваю, как получить временные обязательства и полномочия в контексте рода, образ Иванушки принесшего деньги, пока не идентифицировала с каким-либо символизмом.

+3


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник снов Thistle Witch