Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник снов Thistle Witch


Дневник снов Thistle Witch

Сообщений 221 страница 240 из 266

221

Снов за это лето было много и показательных в том числе, но мне было попросту приятно ими наслаждаться, а записывать как-то было все не досуг. Но кое-что, что всплывет в памяти я все-таки постараюсь записать. Как к примеру сегодня, я моделировала во сне различные блюда. Для этого мне не составляло труда, осознавая что я сплю, просто вытянуть перед собой руки и представить, как я леплю это блюдо из воздуха. В какой-то момент воздух приобретал определенную прорезиненную плотность, после чего эта полупрозрачная субстанция окрашивалась в определенный цвет и получалось вполне съедобно. Таким образом, я сначала смоделировала блинчик с шоколадом, потом шоколадный пончик-кольцо, и напоследок шарообразный рулет из крабового мяса почему-то с зеленым горошком внутри, как если бы он был напичкан M&Msом. Но на вкус получилось очень даже неплохо.

Вчера в ночь случилось со мной следующее - какая-то сущность мужского пола, эдакий старичок-сморчок, и не какой-нибудь там, а в кожаном плаще, презентовал мне ботинки, которые как в сказке про Элли из Волшебника изумрудного города, могли при желании, переместить меня на любой план тонкого мира, если только задать им вектор. Правда никакого сходства в плане эстетической визуализации в этой обуви отнюдь не было, то были тяжелые железные и грубые ботинки, с ржавчиной, похоже на пару старинных утюгов. Однако, надев их, я не ощутила никакого дискомфорта и ударив пяткой о пятку, сказала, что хочу попасть на тот уровень, где в настоящий момент пребывает дух моего друга К. Меня тут же медленно стало затягивать в бетонную серую стену позади меня, как в прохладную резину, но быстро выбросило в какое-то небольшое и достаточно светлое пространство - комнату с одной кроватью, как больничной койкой. Я обернулась и увидела не кровати К, он тут же сел и попытался улыбнуться, хотя все его лицо, переносица и горло было плотно покрыто белыми полосками лейкопластыря. Как то ли после порезов, то ли еще по какой причине недомогания. Говорить ему было сложно, я так поняла, что основная проблема у него была с горлом и горловой чакрой. Что это за реабелитационная палата я так и не поняла, потому как его фантом тут же начал меняться и превратился в женщину средних лет, с неряшливыми волосами, слегка обрюзгшую фигурой и пытливыми и колючими светло-голубыми глазами. По ощущениям, в этом образе ему было находится комфортнее, правда меня тут же стало снова выбрасывать в застенок, откуда я пришла. Понимание ситуации для меня было как, когда душа должна пройти определенный урок, "излечить" некую часть себя (как те пластыри показывали), но для этого, душа должна надеть на себя "чужую шкуру", т.е. поставить себя на чье-то место, как если бы когда-то кого-то обидела или отвергла и вот теперь, самоисцелиться получиться только тогда, когда пройдешь эту ситуацию с другой стороны, проживешь ее глазами своего оппонента. На вопрос мантики произошла ли уже реинкарнация, у меня выпали отрицательные карты. Ну значит еще не время.

+2

222

Вот еще один из эпизодов оставшихся в памяти, который случился после того, как я проводила один небольшой ритуал, закладывания охранных камней по треугольнику вокруг моего дома, сверху обозначая их кустами гортензий.

Я вижу как-будто сразу два уровня бытия, причем один плавно накладывается на другой. Я одновременно и участник и наблюдатель. Есть одна я, которая медленно дрейфует из окна наружу и есть еще одна я, которая смотрит на это действие, как с экрана телевизора. При этом, ощущаю обеих я как одно целое. Так вот, та я, которая выходя вовне из окна, начинает медленно спускаться перед домом на тротуар, вдруг попадает под воду, как если бы все вокруг затопило, но под водой можно было дышать и вода была вовсе не мокрая, но слегка меняла фон тонкопланового пространства, делая его более темным, как если бы выключили свет. Когда та я, очутилась на тротуаре, вода как будто схлынула и в итоге полностью ушла под землю, но это был уже другой план. И тут две я соединились, та я - кто выпрыгнула из окна, слилась со мной, кто наблюдала и стала теперь активной я. Произошло как-будто смещение качества сознания. И вот уже есть только одна я. Я стою перед своим домом и смотрю на то окно из которого не так давно выпрыгнула другая я. Дом изрядно обветшалый, даже видны сколы старой краски и щели между ними. Держится он как-будто из последних сил, и есть некоторое ощущение заброшенности, пустоты. Глянув дальше по улице, я увидела, что все дальше стоящие дома и мой в том числе срослись в одну большую стену. И пока я наблюдала всю эту картину, ко мне на большой скорости вынырнув откуда-то из-за дома подбежал белый бультерьер. Он слегка с недоверием покосился на меня, но потом обнюхав принял за свою, но стал меня сопровождать. По ощущениям, доберманов было три, где-то должно было быть за домом еще два. (По количеству обережных камней, что я заложила, один как раз был рядом с тем местом, где я стояла в тот момент.) Дальше я решила пройтись вдоль этого огромного дома, по улице. Мой дом к слову стоит первым и числится под номером один. На нашей улице только нечетные дома, что слились в сновиденном пространстве воедино. К слову, за столько лет, сколько просуществовала эта улица, все соседи между собой поддерживают очень хорошие дружеские отношения и все друг друга знают. Пока я прогуливалась, доберман неуклонно меня сопровождал. Вот таким образом я увидела свою работу на тонком плане.

+1

223

Сегодня под утро приснился сон из разряда, которые мне вообще в таком ракурсе не снятся.

...то была битва между живыми и мертвыми. Я на тот момент была на стороне живых, но случилось так, что некоторая часть биоматериала, кажется с начинающей гнить девочки мертвеца попали мне на ногу, а там была небольшая ранка, через которую и началось заражение. Причем, все это происходило достаточно быстро, и уже через непродолжительное время, взглянув на себя в зеркало я увидела, что мой правый зрачок, став полностью черным, расширился на весь глаз. Ну и дальше, я ощутила, что тело становится каким-то ватным и бесчувственным. Повернувшись к двум своим товарищам по оружию, я попросила одного мужчину меня обезглавить, как только процесс моей трансформации закончится, и разум и сознание покинут мое тело. Он нехотя согласился, а я подумав, какого это быть без головы (ведь я же не смогу видеть - странная мысль меня посетила), снова подошла к зеркалу и на удивление самой себе обнаружила, что в районе нижних ребер на теле, у меня открылись еще два глаза. Я закрыла свои обычные глаза и поняла, что все равно все вижу глазами вновь образовавшимися и качество картинки не будет потеряно даже когда меня обезглавят. В этот момент, кажется пришло время отделить мне голову от тела и я уже приготовилась и меч был занесен, а я не сопротивлялась понимая, что так будет лучше для всех, но в этот момент проснулась. Пожалуй я разберу этот сон одним из раскладов Таро.

* Перевернутая позиция Рыцаря Кубков, на вопрос о разновидности сна, говорит о том, что это все обман и придавать особого значения этому сну не нужно.

+2

224

Thistle Witch написал(а):

районе нижних ребер на теле, у меня открылись еще два глаза.

К справке. Такие лишние глаза в любой части тела бывают у аякаши (злые духи/лярвы в японском язычестве).

+1

225

ЭНИЯ написал(а):

К справке. Такие лишние глаза в любой части тела бывают у аякаши (злые духи/лярвы в японском язычестве).

Класс.  :insane: Может это аккурат тот случай, который Владлена сегодня упоминала в раскладе Семя третьим пунктом - работа с собственным двойником Смерти. Поэтому была такая проекция, но глаза мне эти нравились и мне было с ними очень удобно.

+2

226

Сегодня на ночь я не сняла серьги с черным обсидианом, и вот что мне приснилось под утро:

Я с Нянюшкой Ягг иду на кладбище. Я должна помочь ей найти пару "разговорчивых" могил для каких-то ее собственных дел. Кладбище, на которое мы пришли очень специфическое, это большая каменная лестница, которая спускается вниз, с горы. А по обеим сторонам этой лестницы стоят могилы. Такая лестница есть в реальной жизни у меня неподалеку от моего дома в Сочи, в санатории, и дорога эта ведет к морю. Только по обеим сторонам этой лестницы растут самшитовые кусты. Это большая и красивая аллея, но в моем сне это было кладбище. Я шла, растерев хорошо ладони как обычно, когда собираюсь что-то "пощупать" энергетически и расставив руки в обе стороны могил, стала "смотреть", кто из ныне покойных может быть нам полезен. Слева как-то было все достаточно тихо, а справа, пока я спускалась по лестнице отозвались пара могил. Отозвались они, как тепло и покалывание в ладонях, во время просмотра. Я продолжала спускаться с разведенными в разные стороны руками, но в какой-то момент развернулась и пошла вверх, заметив уже снова с моей правой стороны (которая прежде была левой "глухой"), одну не слишком ухоженную безымянную могилку, на нее и указала Нянюшке Ягг. Я продолжала подниматься по лестнице, сказав ей, что я подожду ее у выхода, потому что там моя старшая дочь и ее уже пора вести домой укладывать спать. Нянюшка заинтересовалась могилой и отстала. Дальше, я поднялась на самый верх лестнице, и обернувшись назад, увидела, что выхожу из какого-то грота, которого там в реальной жизни нет. Тут же ко мне подбежала дочь и снова куда-то убежала. И тут, появился немного щюпловатый мужчина среднего возраста, во всем черном и на огромном черном джипе. Это вроде как был почитатель Нянюшки, который претендовал на позицию второй половины. Он стал меня слегка отчитывать, что я ее туда отвела, что ему не нравилось то, чем она там занимается. Он как-будто слегка был напуган, что это она по его душу там дела какие-то делать собирается, а я мешаю своей помощью развитию их отношений. Такой вот был подконтекст, что шел от его персоны, хотя словами ничего не было высказано. Я не стала обращать на него внимания, а решила вернуться и поторопить Нянюшку, мол нам надо идти, но мне не хочется ее там оставлять одну. Я знала, что она где-то там и слышала ее голос. Но когда я вновь стала спускаться по лестнице этого странного кладбища, в некотором отдалении от меня, практически у той могилы слева, что я указала для работы - появился Дьявол !!! - (это первый раз и моей многолетней осознанной практики, когда я увидела это существо), впрочем он визуально был копией Старшего Аркана колоды, с которой я в последнее время часто работаю. Однако, это была сущность, от которой исходила огненно-теплая аура, силуэт слегка вибрировал и был прозрачным. Дьявол не был угрозой, он ничего не говорил, просто он там стоял и смотрел на меня, а потом исчез. Я еще раз окликнула Нянюшку, которая почему-то там "мылась". Хоть я ее не видела, но четко слышала что где-то журчит вода как в душе и что она там принимает после практики омовение. Она уверила что все в порядке и она уже заканчивает и готова к нам присоединиться. На том я вышла из этого странного места и проснулась.

https://pp.userapi.com/c421230/v421230920/795e/UUKwZBczzno.jpg

* Вот такой был Дьявол, только без крыльев и с вполне "адекватным" выражением лица.

+3

227

Сон позавчерашний.

Я и К., встреча и какой-то его монолог на тему, бессловесный, на уровне осознания, что в реальном мире, все не так как на самом деле. Что там мы проигрываем по отношению друг к другу разные жестокие сценарии, о которых мы договаривались до того как попадаем на Землю. (Ничего нового для меня собственно). Что те наши отношения, что были на Земле, они не совсем настоящие, а на самом деле, здесь (на уровне тонких миров), я смогла ощутить всю гамму чувств, которая исходила от этой души в мою сторону. Это была теплая "розовая" волна, с примесью нежности и какого-то ностальгического сожаления от того, что так вышло и от того, что было сказано и как было сказано. Потом он на что-то жаловался, что вот так ему пришлось уйти и что ему бы хотелось отомстить за свой уход. А потом он показал мне "переход" из мира живых в мир мертвых. Эта была самая обычная комбинация, как если бы ты просто проходишь сквозь стену, твое сознание уже по другую сторону стены, а тело физическое, т.к. оно не может пройти сквозь плотную материю остается там, по ту сторону и сниспадает с тебя подобно мятой одежде на пол. Он сделал это легко и непринужденно, не выказывая никаких эмоций. Я последовала за ним, и поняла, что с той стороны "тепло" и не страшно. За переходом я увидела тело очень старой бабушки, всей сморщенной, с белыми седыми кудряшками. К ней подлетел дух, который мерцал голубым светом, и остановившись рядом с ней и вытянувшись до человеческого роста, этот фантом стал говорить ей, чтобы она "вставала", что она умерла, но ее сонный паралич не дает ей выйти из тела. Через какое-то время бабушка тоже голубого свечения вышла из тела и эта парочка улетела куда-то.  Потом было какое-то блуждание по сновидению, в результате чего я нашла своего мужа и рассказала ему про переход. Он нашел какую-то стену, с вмонтированной в нее железной круглой дверью, как шлюзом банковского хранилища и тут же прошел сквозь стену, я последовала за ним. По другую сторону мы выстроились в длинную очередь куда-то...По пробуждению, у меня было какое-то неприятное ощущение, что в этой жизни мой муж уйдет первым, хотя он изрядно моложе меня.

+2

228

Сегодня Луна в Тельце. Луна мне уже несколько дней не дает нормально спать, а точнее я мучаюсь бессонницей, но такое у меня бывает. К тому же, несколько дней назад сработал став Канала Неба и я видела в одном из сновидений, которые "заходили на минуточку" в эти дни как на меня сверху, как-будто появившись из звезды пролился достаточно плотный поток света, омыв меня всю. А сегодня Луна в Тельце. Он тоже был рожден под этим знаком. В сновиденном пространстве я смотрела на небо и видела мириады звезд и созвездий, и вот одно из них приняло форму Тельца, да - это было созведние Тельца, но не нашего мира. Я приблизилась к нему и потянув пространство за два противоположных краешка разорвала материю вселенной образовав щелку-портал, в которую и вошла. Нет, сегодня  не искала его намеренно. Но звезды действовали на меня завораживающе, как магниты и я поддалась их намерению. Я вошла в другую реальность и там нашла его. Он несколько отличался визуально от привычной его внешности которой он обладал здесь на Земле. Но общие сходства были, и было это ни с чем не спутываемое ощущение узнавания и правильности, как когда мы принимаем за правду не предлагаемую нам внешность, а душу. Казалось, он был слегка растерян. Меня даже кто-то пытался преследовать, когда я прошла сквозь разрыв миров, какая-то сущность мужской энергетики с ножом, которым он хотел меня зарезать, но я ловко от него увертывалась и когда я нашла по ту сторону его и упала в его объятья, эта сущность временно отступила. А он повел меня куда-то к воде. Я видела свои босые ноги, которые ступали по каким-то темным ступеням в воде. Место казалось каким-то заброшенным и затопленным, но никакой угрозы от него не исходило. В какой-то момент он остановился, пристально посмотрел на меня и сказал что я должна петь. У меня в голове само собой нарисовался образ русалочки Ариэль, которая чтобы вернуть свою суть, потерянную часть себя должна была петь. Пока я над этим раздумывала стоя у воды и разглядывая свои ноги и окрестность, он исчез и больше я его не смогла найти, хотя пыталась. Но думаю, что свою подсказку я получила, как и почистила канал, позволяющий мне путешествовать уровнями дальше и выше, а может и ниже.

На вопрос, что несет мне сегодняшнее сновидение, мне снова выпал Оракул Воды, буквально сюжет показывает что надо смотреть себе под ноги, как в воду глядеть. Возможно я не замечаю каких-то очевидных вещей, а может быть это ключ к тому, как стоит с ним общаться или помощь в перемещениях между мирами.

http://www.1001oracul.ru/_ph/109/2/963566291.jpg?1507445202

* Пожалуй я понастаиваю на этом оракуле воду и попью ее недельку, посмотрю что будет.

+1

229

Сны сегодня были достаточно странные:

Мы с Нянюшкой Ягг и еще некоторой группой знакомых ехали в поезде куда-то в теплые страны, предположительно на море. И вот, на одной станции, немного не достигнув пункта назначения Нянюшка и эти люди вышли, и отправились прогуляться по залитому солнцем перону, а я осталась стоять у вагона. Через некоторое время, я услышала, что там где-то чуть дальше по улице по ходу движения поезда произошел несчастный случай, то ли что-то сошло с рельс, то ли это был проходящий мимо поезд, который не справился с управлением, но вся та компания моих знакомых погибла, а Нянюшка Ягг сильно пострадала. Я бросилась бежать вдоль поезда, и вот я уже на той улочке. Пахнет тоскливой смертью, но кровавых картин я не увидела, просто я знала, что все те люди погибли между городской стеной вокзального помещения и поездом, их сплющило, а Нянюшка подошла ко мне. Она вроде бы не ощущала себя пострадавшей, но я обратила ее внимание, что левая часть ее тела частично изуродована до костей, хоть крови и не было, не было части щеки, не было плоти на руке, и чуть чуть на том же боку, но и крови тоже не было, это было похоже на просто истонченное тело и торчащие белые кости из еще на 2-3 живого тела. Нянюшка этого всего не замечала и просто стояла и улыбалась как всегда, ничего не говоря. Потом она сказала, что помочь ей может кто-то или что-то по какому-то адресу и вот я уже "увидела" сознанием маршрут, встала на его след и понеслась искать помощи для нее. Я свернула налево в небольшую улочку, прочь от вокзала, но недалеко. Передо мной возник церковный двор, старинная церквушка, кажется недействующая, двор же перед ней был похож на лошадиный плац, который как после дождя и изъезженный повозками был похож на одну сплошную грязевую жижу. Кажется справа от этого плаца было кладбище по ощущениям. Мне нужно было в церковь. Я не долго думая вошла в нее, внутри она была похожа на заброшенное подвальное здание, где кроме рваных тряпок ничего не было, они свисали на дверь, как если бы заслоняя проход и солнечный свет. Кажется тут возникли еще какие-то люди, которые тоже искали для себя выход, но по ощущениям мы как-будто находилось там, где нам быть не следует, место было удручающим и зловещим, в воздухе витал запах опасности. И нагнетало это ощущение, что скоро должна прийти "хозяйка" этого места и ей это не понравится, в связи с чем мы все подвергались смертельной опасности. Я снова вышла наружу. На плацу была небольшая группка людей, кажется мужчина, девочки-двойняшки и тут пришла "она". Мужчину она уничтожила сразу, девочек-двойняшек ослепила, то было их наказание за проникновение. А я вдруг очутилась снова у двери этой церкви. Я стояла спиной к двери и наблюдала за уходящими в бесконечность белокаменными ступенями, на которых передо мной стояла длинная толпа народа и те, кто были в самом низу должны были принять смерть самовзорвавшись и превратившись в кисельно-кровавую жижу. Как я поняла, та же участь должна была касаться и меня. Сначала я испугалась, кому хотелось умирать причем еще и таким способом, но почему-то у меня не возникло даже мысли спастись бегством и я просто стояла и ожидала своей очереди на последней ступени этой церкви. И вот волна докатилась до меня, внутри что-то лопнуло, как воздушный шарик, но больно не было и вот я уже растекаюсь в пространстве. Я - умерла и не умерла одновременно. Сознание мое все еще оставалось при мне, не было страха или еще каких-то эмоций и желаний. Просто я перешла в какое-то иное качество и теперь должна была пребывать в нем. Впрочем, дискомфорта не было и не было как я уже говорила посмертной боли. На том я и проснулась.

* По сну сегодня оракул предложил мне разобрать эту ситуацию с друзьями, вот и покумекаю с Нянюшкой Ягг, что к чему на досуге.

+2

230

Thistle Witch
прости, что лезу, но очень напоминает Хель

Thistle Witch написал(а):

на вроде бы не ощущала себя пострадавшей, но я обратила ее внимание, что левая часть ее тела частично изуродована до костей, хоть крови и не было, не было части щеки, не было плоти на руке, и чуть чуть на том же боку, но и крови тоже не было, это было похоже на просто истонченное тело и торчащие белые кости из еще на 2-3 живого тела.

+2

231

Владлена написал(а):

Thistle Witch
прости, что лезу, но очень напоминает Хель

Спасибо, но это не она. У меня была такая мысль, но до структуры подобного качества этот персонаж не дотягивает, это нечто промежуточное между богиней и сущностью. Возможно это один из ее исполнителей.

+2

232

Сегодня было несколько забавных снов, в одном из которых я была огромным голубым троллем мужского пола, с лысой маленькой головой и почему-то вся в блестках. А еще у меня была маленькая вязаная шапка невидимка, благодаря которой я могла беспрепятственно тырить сладости в местном подсобном помещении. В частности мне удалось упереть большую коробку рафинада и еще чуть поменьше с шоколадными конфетами, с какой-то розовой марципановой начинкой, которые я тут же стала с удовольствием есть. Служащие этого подсобного помещения удивлялись и даже некоторые из них догадывались чьих это может быть рук дело. Но меня они не видели. А я с удовольствием снимала и одевала перед небольшой стеклянной витриной шапку невидимку. Тут меня кажется кто-то заметил и поднял тревогу. Пришлось ретироваться. Чем-то я была похожа на большого синего монстра из корпорации монстров, вот только без шерстки, и тушка у меня была не атлетическая, а изрядно жирноватая.  :rofl:

http://trollsmovie.ru/wp-content/uploads/2016/10/zdorovyak.jpg

* Очень похож, но я была во сне без волос.

+2

233

Сегодня я запишу два вчерашних сна, которые не успела изложить "на бумаги" собственно днем ранее, но хочу оставить их тут.

...Я стою на склоне зеленого огромного оврага, собственно, такой овраг реально существует рядом с моим домом, там, из квартиры которого я чаще всего перехожу в сновиденные пузыри. Я - молодой человек, светлокожий, статный и слегка атлетический, одет только в штаны защитного цвета и какую-то обувь, торс голый. Я сосредоточенно смотрю на противоположный склон оврага, потому что там появился "стражник", который должен изловить таких как я, людей леса и уничтожить. Он стреляет. Я как в замедленном кино вижу пулю, направляющуюся ко мне и в последний момент уклоняюсь от нее и скрываюсь в зелени оврага. Погони нет. Я бреду среди деревьев, не желая, чтобы ни одна живая душа из мира людей учуяла или увидела меня. В этот момент деревья расступаются и я очутился у кромки небольшого лесного озера, которое похоже на отпечаток лапы огромной лесной рыси. Но след настолько огромен, что в нем образовалось лесное прозрачное озеро, у корней деревьев. Я с удовольствием прыгаю в него в чем есть и плыву. Плавать очень легко и приятно, вода освежает и заряжает бодростью и силой. Я подплываю к корням большого дерева, которые опускаются в воду озера и вылезаю на сушу. Все еще настороженно обращая взор в ту сторону, где встретил стражника. Но опасности нет...

* * *

...Я - молодая девушка, с определнной миссией мщения, это моя собственная миссия и возмущение от несправедливости, я еду в лифте какого-то футуристического здания, лицом к лицу на нужном мне этаже сталкиваясь с девушкой - охранницей. Одной из лучших ее расы, которую отправили встретить меня и обезвредить. В лучшем случае, меня должны были пленить, в худшем уничтожить, но не дать добраться мне до вышестоящих персонажей этого мира. Во мне бурлит несправедливость, несправедливость от того, что в этом мире очень своеобразные представления о творчестве и прекрасном в целом. Казалось, этот мир не в состоянии создать и воплотить нечто прекрасное, поэтому его представители забирают вдохновение и высасывают творческий потенциал из людей нашей планеты, собирая их энергию в специальные стеклянные колбообразные комнаты тюрьмы, куда собирается фантомная энергия души, после чего, когда оператор нашего мира высосан и он не может больше творить, его физическое тело перестает существовать - человек умирает. Так было и с моим другом К., где-то на уровне подсознания я видела эту колбу, с его искрящимся фиолетовым фантомом, он как-будто был в заточении и крайне хотел выбраться, но сам не мог это сделать и казалось уже практически с этим смирился. А мною двигало негодование и желание разнести все там к чертям. Все это было в моей голове в ту долю секунды когда я встретилась со стражницей. Это была молодая девушка, с причудливо короткостриженными черными волосами в подобие конуса и серебристом костюме обтягивающем фигуру. Когда наши взгляды встретились она уже была собиралась применить ко мне силу, кажется там это была какая-то энергетическая техника, подобно электрошоку, что обездвиживало противника, но не лишало его сознания. Впрочем на меня это подействовало как зудящая щекотка и я предприняла встречную атаку. Но мне не хотелось ее уничтожать, ввиду того, что я видела в ней какой-то потенциал и заблуждение, потому как сильные мира того, казалось держали основную массу населения в полном неведении того, как обстояло дело на самом деле. Я обездвижила девушку точно такой же энергетической волной, при этом вместе с этой энергией ей передалось эмпатически и понимание ситуации, что была в моей голове, и вся та гамма чувств что меня обуревала и казалось ее душа была в смятении. В этот момент по направлению ко мне ринулось еще несколько существ в скафандрах, то были существа мужского пола, кажется рядовые солдаты, лиц я не видела, потому что они были спрятаны под шлемами скафандров. Я быстренько раскидала их всех и взяв с собой девушку-стражника в качестве проводника, отправилась искать офис управленческой верхушки. Мы сели в лифт и поехали вверх, ехали долго и в какой-то момент мне показалось, что таким образом мы проедим нужный нам этаж, сконцентрировалась и нажав на какую-то кнопку мы вышли на нужном нам этаже. Пройдя несколько стеклянных коридоров мы остановились перед дверью офиса. Я позвонила, дверь нам открыла девушка секретарь, но стражница, которую я взяла с собой казалось уже была на моей стороне и подыгрывала мне, она успокоила секретаршу, что все в порядке - угрозы нет. И я не долго думая вошла в кабинет. Там сидел некто Михаил, человекоподобная сущность, от которого исходил страх в мою сторону и желание хитрить. Потому как по сути, я не должна была добраться до этой двери. Он любезно предложил мне что-нибудь выпить. Например кофе, которое на этой планете являлось чистым ядом и местные жители умирали от одного глотка. Я вальяжно разместилась в кабинете перед ним и попросила себе две чашечки кофе и еще положить туда по паре ложек сахара, что вообще уже ни в какие двери не входило, потому что в такой консистенции это был уже самый сильнейший яд. Девушка секретарь и стражница смотрели на меня во все глаза, когда я с удовольствием выпила кофе и развенчевала их иллюзию о том, что кофе убивает, по крайней мере не на нашей планете. Прочитала краткую лекцию про сахар, что возможно в неимоверном количестве он и является ядом, но как правило только портит фигуру. Они смотрели на меня с благоговением, а Михаил с ужасом, потому что понял, что его трюк не удался. Я завела с ним разговор на ту тему, зачем пришла и он кажется был готов проводить меня к той стеклянной колбе. Мы двинулись и вскоре пришли, все это время он пытался, думая, что я не замечаю вызвать свое более высокое руководство. Кажется там было две сущности - мужская и женская, это были состоящие из света ангелоподобные существа, но какой-то благости от них не исходило. Все это я снова поймала за долю секунды своим разумом, потому как визуально я наблюдала за происходящим непосредственно передо мной. Мы пришли, и я увидела ту картину, которую нарисовал мой разум вначале повествования. Вихрь переливающегося фиолетового цвета, который иногда принимал еще знакомые мне очертания. Казалось, мой друг был одновременно рад, что его услышали и пришли освободить, устал и печален одновременно, как могут быть усталыми давно изжившие себя и потерявшие искру и потенциал души. Я открыла дверцу этой стеклянной кабинки, она была похожа на огромный аппарат солярий, только полностью прозрачный. Сгусток энергии вылетел и практически на моих глазах рассеялся и исчез. Меня охватила тоска и снова гнев и я осознала свою силу...Если бы я хотела, я могла бы уничтожить всю эту вселенную одним щелчком пальцев и не вспотела бы. Но мне крайне не хотелось этого делать, из-за нескольких управляющих персонажей, которые пудрили головы простому большинству. Кажется и все вокруг это осознали, потому как недружественных попыток в мой адрес больше не возникало...

+1

234

В добавок к событиям последних двух дней, сегодня у меня были многочисленные выходы, но мои любимые двери ни одна не работала чтобы вытащить оттуда моего друга К., а его я неустанно пыталась во время этих выходов путем дверей вытащить. И просовывала руку сквозь первую найденную дверь, когда это не помогало, нарисовала откуда-то найденным мелом и воплотила ее в реальность, но и эта дверь не помогла. Следующей попыткой было найти дверь и представить за ней дверь его дома, чтобы можно было попасть в то пространство, где он обычно обитал. И вот эта дверь у меня была перед вообразимыми глазами, но воплощаться в сновидении не желала. Все прочие двери, окна и междустенья, которых было сегодня много - не дали ровным счетом ничего. А точнее, я кого только не вытаскивала с той стороны, все возможные сущности и персонажи кишмя кишали, а вот того, кого мне было нужно так и не нашла. Что меня не только расстроило, но и изрядно раздражало весь день. Даже когда звала из-за двери и вот потоком уже приносило очередного персонажа и я ощущала, что вот-вот меня возьмут за руку, в этот момент я произносила, что приму на эту сторону только такого-то и никого более и вихрь тут же стихал, а с той стороны ощущалось некое разочарование. ПОЧЕМУ ПЕРЕСТАЛИ РАБОТАТЬ МОИ ДВЕРИ? В сновиденном пространстве сегодня, из которого я выходила, заходила вновь, проходила междустеньем и искала и формировала двери - я была в каком-то огромном куполообразном здании с колоннами, с большими окнами и достаточным количеством света. Правда все было в бордово-розовых тонах, и я была "в семье". Там были мужчины и женщины, и дети, в том числе и мои по ощущениям, но все они продолжали заниматься своими делами, а я между ними с неистовым упрямством делала одно и тоже действие и безрезультатно. Этот мой "дом" по композиции архитектуры походил на храм с высоким куполом, но вместо стен везде были высокие окна, через которые было видно что происходит снаружи и я могла через любое из этих окон выйти вовне. Одно из этих окон при ближайшем рассмотрении было моим обычным окном на старой квартире, из которой я обычно выхожу на старую школьную площадку. Там была ночь и лежал снег, как это часто бывает. Я пару раз вышла как привыкла через стекло и спикировав на улицу стала искать через прохожих. Но на улице почти никого не было, и кажется я была ограничена каким-то незримым периметром близлежащей территории, как-будто она стала мне мала для поисков, поэтому это было и безрезультатно. И у меня даже возникла мимолетная мысль, что значит надо искать иные места, а тут уже делать нечего, тут я уже все "изучила".

* После сна, и так и не поборов раздражение, я запустила алтарь, поставила поминальную свечу своему другу и задала ему вопросы - почему я не могу его достать через двери, которые раньше всегда работали. Ответы пришли сразу и они вообщем-то лежали на поверхности - во-первых, потому что надо искать новые пути, а не зацикливаться на старых привычных рабочих моделях, во-вторых, при жизни, он был для меня стимулом практиковать некоторые схемы магии, но когда его не стало, у меня энтузимазм как-то поубавился искать новые пути, видимо это своего рода мотивация. Хочешь общения - напрягай извилины и ищи дальше. Пробуй новые подходы. Ну и в-третьих, попросту надо осваивать и новые территории в сновиденных пузырях, а исчерпавшие себя, те, что уже могут для меня быть только местом приятного сна препровождения, оставить таковыми и двигаться дальше. Только пока новый идей как-то нет. Хотя может с дверей переключусь на более плотную практику с зеркалами и водой через сновидение. Посмотрим...На сегодняшний день я слишком взвинчена.

+1

235

Сегодня под утро я получила новое видение и подсказки для дальнейшего движения в том направлении, где у меня случился тупик с дверьми. Сначала я наблюдала свой дом в горах со стороны, как если бы я бестелесным духом летала вокруг и делала обзор. Со стороны дом казался очень старым и видно было множество наспех замазанных щелей и залатанных дыр, хотя конструкция тем не менее может выдержать еще не один год при таком раскладе. В долю секунды меня втянуло в дом и вот я уже делаю обзор внутри. Там все как было много лет назад, сразу после смерти бабушки и дедушки. Немного запустевшее состояние, но внутри картина не такая плачевная как снаружи. Я подошла к стеклянной двери комнаты на веранде, заглянула туда и увидела астральное тело моего дяди, который ныне живет в этом доме, он мирно почивал на кровати, не замечая окружающей разрухи, казалось капли дождя, которые стекали по стенам комнаты и по стеклу изнутри комнаты, его нисколько не беспокоили, хотя на улице было лето и вовсю светило солнце подсвечивая зелень гор. Я оказалась в зале из которого я обычно совершаю основные выходы из этого пузыря и автоматически уже переместилась, даже скорее телепортировалась во двор, потому как самого перемещения я не замечала. Еще я стою здесь, а секундой спустя уже в другом месте. Я тут же глазами стала искать дом своего соседа. Но там где он есть на самом деле, его как-будто не было, а он сместился чуть левее. Дом был по сравнению с моим новехоньким, крепким и весьма "живым" энергетически. Перед домом я увидела двух мальчиков, племянников моего друга, потом вышел их отец, брат К., после чего я боковым зрением увидела самого К. Он был одет в светло-коричневый выходной костюм, был в хорошем расположении духа и весьма бодр, если так можно выразиться про человека усопшего. Все это я тоже обозрела за долю секунды, и тут каким-то невербальным осознанием я ощутила у себя в области груди песню, это была совсем простая мелодия, но из чего она состояла я бы не смогла повторить. Он как-будто обращался ко мне, показывая, что двери больше работать не будут, но я должна звать его "песней сердца". Я должна петь душей...Что ж, это тоже сильная вибрация, которая поднимает в данном случае Анахату, т.е. за счет этого центра я должна теперь работать чтобы получить результат. Когда-то, когда мы были совсем молодыми, мы часто вместе пели караоке, и это так захватывало, что мы могли вдвоем просто просидеть всю ночь напролет, по очереди переставляя песни и радуя спящую округу нашим дуэтом. Это было славное время и ничего другого не было нужно. Когда-то в глубоком отрочестве я действительно неплохо пела, и это доставляло мне удовольствие. Но голосовые связки как и любая мышца требует тренировки и вот теперь все это подзабылось и я уже давно не пою. Да и к слову, уже практически месяц маюсь горлом в большей или меньшей степени. Видимо необходимо начать снова "петь" и на этот раз не столько голосом, сколько сердцем. Начну пожалуй с мантр, даже они в последнее время звучат у меня коряво. Подсказки они то всегда вокруг нас, стоит только раскрыть глаза и увидеть. Ну что ж, направление мне понятно теперь по крайней мере. Жалко, а двери были так полезны и просты в использовании.

https://pp.userapi.com/c837125/v837125333/24f08/z88C0Kwd-9U.jpg

+1

236

Сегодня днем легла с детьми на тихий час и сразу провалилась в сон. Все время моего пребывания в пограничном состоянии было четкое и близкое ощущения К, но ни словом ни появлением он себя не обозначил. Просто я чувствовала, что он меня "плотно окружает", что тут и было очень важно вспомнить его номер телефона. Почему-то я сразу стала переводить его в плоскость старших арканов, и вспоминание началось с последних цифр, соответствующих Старшему Аркану Башня. А далее, потянув за ниточку я вспомнила весь номер, которым уже порядка пяти лет точно не пользовалась, но как оказалось, то что невозможно вспомнить наяву в сознании, достаточно несложно вытягивается во время пограничья. Теперь мне осталось понять, для чего мне важен этот цифровой код.

Император + Жрица + Влюбленные = Повешенный - измененное состояние сознания
Императрица + Жрица = Иерофант - путь/цель
Башня - ?

Возможность подняться на определенный план или же наоборот спуститься подземными ходами?

Пока картинка у меня не сложилась, но заготовка пусть будет здесь.

* Задала вопрос Таро, почему мне так важно было вспомнить этот код? Выпала ответом Тройка Пентаклей - снова три составляющих. Дары семени. Моделирование и творческая работа. По сути, если противопоставить Башне Тройку Пентаклей, то в тройке заключена команда, которая желает построить эту Башню - храм. Аббат - заказчик, архитектор - проектировщик и строитель - исполнитель. Вот три составляющие для возведения "храма". И как в той старой доброй притче, что было первично - курица или яйцо, что у нас первично тут - необходимость разрушить Башню, чтобы подготовить место для нового строительства и вроде как все составляющие тут есть. Или же построив и со временем израсходовав ресурс и вкладываемый посыл в это строение - его же разрушить? Тройка это необходимость освоить определенные навыки и самосовершенствоваться в творчестве. Это труд совместный, иногда требующий покровительства мастера.

Т.е. Тройка задает мне тон совместной работы для моего тонкопланового самосовершенствования. Но почему я так выделяла в этом коде именно Башню и как мне максимально полезно воспользоваться этим кодом? Ведь по сути, номер телефона - это доступ связи в любое время. Так как же мне научиться "звонить" на тонкий план.

+1

237

Было какое-то пасмурное межсезонье, но скорее то все-таки было раннее лето в горах. Я на веранде наблюдала за слегка набегающими тучками, одновременно одевая кеды, собираясь вести свою подружку в горы на экскурсию. Кажется я уже проделывала это неоднократно, но горы всегда были моей слабостью, и бродить там я могу до бесконечности, в одиночестве или в компании. Передвигаться нам приходилось по реке, которая в это время была половодной и кое-где встречались глубокие озерца, которые надо было переплывать, прежде чем выбраться дальше на дорогу. Место, где мы перебирались через озеро было вполне реальным, но за аркой просматривался какой-то совершенно другой мир. Легкие металлические конструкции города будущего, возвышались по ту сторону проема. Там кипела жизнь...

https://pp.userapi.com/c622521/v622521920/1170f/i1qgHQ1C76g.jpg

Я собиралась пофотографировать, но как это часто бывает, уронила в воду сумку с телефоном и фотоаппаратом. Быстро вытащила и кажется телефон не успел намокнуть. Как только мы прошли под арку, кажется рядом со мной в тот момент была Исида, мы попали в город. Но мост, если обернуться, оставался на месте и кажется там кто-то рядом с ним даже рыбачил. На улочках города кипела жизнь. В центре города возвышалась какая-то металлическая конструкция, которую венчало шароподобное оранжевое здание. То был центр. Мы же направились в первую попавшуюся галерею, где была выставка прикладного искусства. Тут были картины потрясающей вышивки, различные костюмы, картины и много чего еще. Все было просто представлено в залах и не закрыто стеклами. Я кажется даже забыла достать фотоаппарат, просто ходила и любовалась. Исида немного ушла вперед, но вскоре я ее нашла и сказала, что пора нам возвращаться домой. Мы покинули галерею и вернулись к арке. Начинало уже темнеть, я снова подумала как было бы хорошо пофотографировать закаты, но почему-то не стала. Тут рядом чей-то старческий голос напомнил нам, что уже слишком поздно, а нам еще возвращаться по горам домой и мы продолжили путь. А мимо нас, некий преклонных лет дедушка вел в город еще одну экскурсию. Один мужчина от них отстал и сказал, что останется у моста порыбачить, а это все он уже видел и ему неинтересно. На том мы ушли. И тем не менее, прогулка в горах была крайне приятной и весьма освежающей.

* * *

По второй части сновидения не было ничего из ряда вон выходящего, кроме как того, что я целовалась с Димой Биланом на каком-то аттракционе-лифте, наподобие колеса обозрения.  А точнее, когда мы сидели рядом это он меня первый поцеловал. :rofl:  :D

0

238

То ли навеян сюжет был прочтением Кира Булычева о революционных годах, но снилось мне, что пришла я в старый магазин, еще советских времен такой у нас был за домом продуктовый, где мало что можно было купить. И вот в кошельке у меня немного мелочи, а мне надо купить пару банок пепси-колы, и я достаю мелочь и начинаю ее отсчитывать. Потом я понимаю, что мне надо купить не две банку, а три, четыре и т.д. и пока я это осознаю, в кошельке появляются все новые и новые монетки. И по мере того, как растет необходимость покупок, в кошельке появляется нужное количество мелочи. В итоге, я накупаю полные пакеты всякой еды, в добавок к нужной пепси-коле и уже когда собираюсь выходить из магазина, ко мне подходит Ленин и заглядывая в мои покупки, как-будто хочет чтобы я угостила его чем-то вкусным, но не просит. Я достаю из пакета упаковку эклеров, открываю ее и угощаю его одним. На чем он остался крайне доволен. И вот как только я выхожу из магазина и направляюсь домой, я встречаю - Сталина  :D , который тоже с ожиданием смотрит в мою сторону. И я не раздумывая достаю из пакета пачку зернового кофе и протягиваю ее Сталину. На чем и этот вождь пролетариата остался крайне довольным. Больше ничего замысловатого по дороге со мной не приключилось. Может быть стоит задуматься о том, чтобы порадовать какими-нибудь вкусняшками высшие силы в ближайший праздник или даже не дожидаясь его.

http://cdn2.russian7.ru/wp-content/uploads/2017/02/1-670.jpg

+1

239

Долго собиралась тут записать кое-что, но по прошествии времени, некоторые вопросы отпали, так как оказалось, ответы они всегда лежат на поверхности, но мы в упор иной раз не желаем их замечать, ввиду их исключительной банальности. Например, за последнее время я посетила столько разных миров в поиске следа К., но нигде не смогла его найти, потому как мои старые методы не работают более. И вот я давно терялась в догадках - почему? Возможно мне было необходимо найти новые? Но оказалось что нет. Оказалось, а точнее, я это недавно осознала, что К. всегда был для меня стимулом моего развития и становления во время Пути, так и теперь. Я не могу его найти не потому, что у меня недостаточно сил или наработанных практик. Просто если я его в итоге найду, то мотивация перемещения между пространствами отпадет, не будет больше попыток путешествия куда-то еще - ближе - дальше. И иной раз, он все-таки меня сам навещает, но это односторонняя связь. И тем не менее, я теперь знаю ответ на вопрос: я побывала в стольких разных прекрасных, порой угрожающих и необычных местах, что достигни я желаемого, не случилось бы всего этого чудного опыта межпространственных и временных перемещений.

* * *

https://st3.depositphotos.com/2305339/14555/i/1600/depositphotos_145550605-stock-photo-beautiful-girls-in-blooming-apple.jpg

За несколько дней до Йоля, мне снилось, что на могиле моего друга, одна старая знакомая развлекается с каким-то товарищем. Я это видела как-будто через окно иллюминатора и когда вознамерилась туда пролезть, то время съехало. И когда я туда добралась, то там уже никого не было. Только на мраморной черной плите были видны разводы их утех. Я посчитала это абсолютно кощунственным и уже было вознамерилась протереть плиту, как в этот момент из на ней проступил пепел, который на моих глазах стал приобретать очертания лежащего человека, постепенно обретая человеческую плоть. И вот передо мной уже лежит не на плите, а в кровати К. Я поднесла руку к его лицу и прикоснулась, лицо было теплым и живым. Кажется он был слегка опечален, но чем именно, в тот момент я либо не поняла, либо это было не важно. Уже не помню. Общение наше носило невербальный, а телепатический характер. Кажется мне нужно было куда-то отправится и что-то сделать. Но это тоже стерлось из памяти...

В ночь Матери - я снова искала его. Осознанность была прекрасная, я перемещалась во временном туннеле, задавая посыл найти К, перед моим взглядом в кромешной мгле возникала далекая, зеленая искрящаяся точка (кажется это уже не первый раз), и она маня, утаскивала меня как магнитом за собой. Так меня этой воронкой выбросило в первый мир, где я встретила Герцогиню, наподобие из Алисы в Стране Чудес. Она кажется возглавляла нечто детского дома. Я сказала, что ищу К. и она как-то с печальной ухмылкой, предложила мне пройти в соседнюю комнату - к детям, и поискать его там. Там куда я вошла было несколько мальчиков - лет 4-5. Они кажется собирались спать, и спросив у них где К, один из них привлек мое внимание. Он очень был похож на мою старшую дочь - только был мальчиком. Он лег в кровать, и продолжал озорно молча на меня смотреть своими карими глазенками. Я почему-то посчитала, что мои поиски не увенчались успехом. (Ведь я ожидала найти взрослого человека, а нашла ребенка. Я как-то забыла, что нам надо учиться узнавать друг друга в иных мирах в иных обличьях.) На том, я отправилась дальше и это был потрясающий мир...Я попала в прекрасный летний сад. Там было множество деревьев полностью усыпанных белыми цветами, как когда цветет вишня или яблоня. С некоторых опадали лепестки, от чего все пространство вокруг тоже становилось белым и торжественным. Тут ко мне подошли мои дочери. Две что в реальном мире и была еще третья. Две мои настоящие дочери радостно меня встретили и мы обнимались. Третья, стояла чуть поодаль, ближе к деревьям. Все они были также одеты в белые воздушные платья с кружевами. Мы были рады и это был идеальный мир, но я все-равно решила продолжить путь и поиски, снова уйдя дальше...Дальше был урбанизированный и агрессивный мир. Я оказалась в каком-то подземном переходе, где меня встретили местные жители, кажется мужчина и женщина, с желтыми огненными глазами. Как если бы внутри головы кто-то включил лампочку. Они сначала стали задавать мне какие-то вопросы, и когда выяснили, что я не из этого мира, тут же решили меня захватить для каких-то исследований. Но я не долго думая разбила стекло, рядом висящего ящика, как в экстренном случае, внутри которого было ружье и начала палить по этим людям. К которым уже присоединились другие. К слову, убивала я их на время. Пули застревали в них, но крови не было, а мои выстрелы их как-будто обездвиживали и замораживали на пару секунд. После чего, они снова были в порядке. В какой-то момент, когда я решила это дело прекратить и отступить бегством, один из них выстрелил в меня своим световым взглядом и меня накрыло обжигающей тепловой волной. Она сбила меня с ног, но кажется большего эффекта не последовало. Я успела встать и убегая снова нырнуть в портал....И вот я уже на мосту. За мной никто не гонится, но рядом со мной стоит Дин Винчестер, с какой-то девушкой. В руке у него револьвер. Он мне его отдает, я смотрю есть ли пули в барабане, защелкиваю и кажется хочу совершить самоубийство, потому что думаю, что это мне может помочь переместиться в мир мертвых и найти там К. Но начинаю представлять, как я засовываю дуло себе в рот и мою голову разрывает обжигающей волной и от этого жара даже невозможно кричать несмотря на боль...Дин сказал, что я не самоубийца, и забрал у меня пистолет. На том мне не удалось узнать, что могло бы случится после перехода. Инстинкт самосохранения не отключился, или же мне было рано уходить, или же я просто струсила...не знаю что произошло, но на том - ночь Матери для меня завершилась.

+1

240

В ночь Йоля мне снились Боги...

...я оказалась в своем гроте в горах. Было лето, все вокруг утопало в зелени и в гроте горели свечи, которые я там обычно зажигаю, когда бываю. И тут я увидела, что передо мной на корточках, взявшись за руки - сидит пара. Молодая светловолосая женщина, со слегка волнистыми волосами чуть ниже плеч и практически ее близнец мужчина. Они были в белых простых одеждах, с какой-то незамысловатой красной вышивкой у шеи, как у славян. Но все это было не важно. Потому как меня накрыло таким ощущением счастья, умиротворения и любви - к ним, к себе, ко всему сущему вокруг, что мои глаза наполнились слезами, а колени сами преломились и вот я стою на коленях перед этой парой, но это не жест поклонения. Мне просто так было удобнее быть с ними лицом к лицу. В их глазах была такая радость от встречи со мной, вселенская любовь, что этого мига было достаточно, чтобы каждой клеткой понять, что я вернулась домой - к своим, к родным и вечным, к началу и концу. Это было всего лишь мимолетное видение, но оно пропитало каждую мою клеточку легкостью, счастьем и энергией!

Дальше я оказалась в своем сочинском доме и все порывалась снова пойти в горы, собирала свечи, суетилась, но так и не дошла. Пошел обычный сон и за ним последовало пробуждение.

https://pp.userapi.com/c622521/v622521920/129b3/dHC6iDgX2AI.jpg

Боги - я от всей моей души благодарю вас за эти эмоции и эту встречу! Благословенного Йоля всем и каждому.

+2


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник снов Thistle Witch