Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник снов Thistle Witch


Дневник снов Thistle Witch

Сообщений 181 страница 200 из 266

181

О, меня сегодня толкали, царапали, душили и вообще всячески не давали спать отдельно руки серо-коричневые с когтями.

0

182

Liod - у мам после родов, сильно осклаблена энергетика, она требует длительного восстановления, т.к. во время родов происходит колоссальный ее выброс. Мамы с грудничковыми детьми самые вкусные для всяческих мелких присосок нижнего мира. Я рекомендую - маме - формула восстановления Аура >>>, можно нанести на фото и для пущего эффекта попить недельку настоянной водички. В комнате пребывания - став Ловушка для духов >>>, ребенку ничего не надо ставить, он сейчас находится под защитой матери, а будет сильная энергетика и защита у мамы, ребенок будет в безопасности.

+1

183

Ну вот совсем другое дело, сегодня снилось, что я просматриваю какие-то комиксы про детей-фей, причем, которые уже давно искала из своего детства. Была у меня давно очень книжка-расс краска такая. Потом в нашем сочинском санатории был организован концерт и выступал один из участников группы "Руки Вверх",  :rofl: . Почему-то на старой танцплощадке, еще времен старого советского санатория, как я его помню из детства. Далее, все действо переместилось с концертом в актовый зал, а потом и вовсе, я оказалась за кулисами какой-то детской танцплощадки, где на сцене в лучах светомузыки были макеты стилизованные под идолов с острова Пасхи. Зрелище вообще было красочное. И никаких нижних миров, вламывающихся в мой дом.

http://ic.pics.livejournal.com/jaga_lux/16148852/1441721/1441721_original.jpg

0

184

Сегодня в ночь спала с рабочей друзой аметиста под подушкой, с оговором, чтобы ее энергии помогли мне подняться уровнями выше, а то как-то надоело все низами месяц ходить. На ОС не настраивались, но он пришел именно первым спонтанно. Проснулась я во сне в своей старой кровати, в своей старой квартире, но встать мне не удавалось, не было сил. А вообще было похоже очень на сонный паралич, но то был точно не ВТО. Вообщем, моя комната, я лежу в потьмах на кровати и не могу встать, решаю раскачать тело и упасть на пол. Но падаю я с кровати и очутилась не на полу, а лежа на холодном мраморе могильной плиты с надписью на ней имени "Венесуэлла". Лежать было совсем неприятно и холодно и я стала елозить по плите и раскручивать себя лежа на боку по часовой стрелке. Через какое-то время мне удалось слететь с могильной плиты и подняться. Понимая, что сил у меня немного, я подлетела к окну и выглянула наружу, там была ночная полумгла. Тут откуда-то мне в руку вдруг попал фиолетовый шейный платок и сильно меня потянул наружу, словно буксир. Мне даже самой не нужно было прилагать усилия и тратить энергию для полета. Почему-то обозначила ему поиск моего недавно ушедшего друга и мы полетели в неизвестном мне направлении. Шарф рулил, а я держалась за него и следовала... Зрение было на грани нуля, почти все время пропадала картинка и наш полет был похож как если бы мы летели в черном тоннеле, а за нашей спиной горел фонарик, направляя луч света во тьму из которой периодически удавалось выловить часть сюжета в свете или каких-то людей. Вот мы пролетели обнимающуюся парочку и уже приземлились неподалеку от какой-то пристани что-ли. Там стоял он, спиной ко мне, опираясь на перила и глядя куда-то в черноту. Я уж было обрадовалась, что нашла, но тут меня пробудило ворчание моей малышки и я вернулась в реальность.

...очень интересно показал себя аметист - рулевым шарфиком для полета.  :D

+3

185

В кыргызских сказках есть такие шарфики. Принадлежат джиннам.

+1

186

Мадб - благодарю за наводку, люблю я знаете ли покопаться в фольклоре.

0

187

В последнее время тонкий план продолжает радовать своей замысловатой красочностью. Сегодня ночью у меня был неожиданно элегантный вид: мое отражение в зеркале показало на мне бежевую плетенную шляпку с широкими полями, в тон ей шелковую бежевую блузку в мелкую розочку, губы были накрашены ярко алой помадой, в тон замысловатым ажурным чулкам и туфлям лодочкам.

А вот мир мертвых также с ночи Самайна достаточно общителен. Приходил мой друг в ночь с 31 на 1 ноября, которого я безуспешно пытаюсь поймать через ОС, только общение получилось достаточно натянутым, он как-будто делал мне одолжение, говоря о каком-то незаконченном общении и предлагал продолжить его здесь - на тонком плане в этой жизни, из серии - днем у меня одна семья и я живу с ними, а ночью другая. При этом, как я поняла, сам он не был в восторге от того, что предлагал, но я не спешила отвечать на это предложение, он же, как я поняла не хотел нести это все в следующую жизнь. Впрочем, вскоре он заскучал, сказал, что устал и хочет спать, на том растянулся на кровати и заснул...

В ночь с 1 на 2 ноября, снился отец, который тоже спал на диване, пребывая в полузабытье и в полуподпитии, как мне показалось, он что-то отмечал, а точнее, что выиграл полтора миллиона и вложил частично деньги в совладение какой-то гостиницей, остальная пачка денег лежала тут же на телевизоре. Я попросила одолжить денег на продукты и он не открывая глаз разрешил взять столько, сколько мне надо, далее я отправилась в магазин...

...вообщем, после Самайна, мертвые в спячку что ли на зиму ложатся.

* Сон про отца мне понятен от и до и не требует комментариев.

+1

188

И снова я бродя по коридорам сна, оказалась у двери в эту квартиру, такой комнаты у меня в реальной жизни никогда не было, при всем моем частом переезде в былое время. Я открыла дверь и заглянула внутрь, там притушенно горел свет от люстры, а справа под столом у стены сидела моя "сестра" и еще какая-то девушка. "Моя сестра" по контексту сна была короткостриженная, с рыжимы волосами и веснушками. Я поздоровалась и направилась к окну, за которым было по зимнему темно, намереваясь выйти наружу, т.к. в этот момент я четко осознала, что в реальности ничего подобного нет, а значит я сплю. В мгновение ока, я оказалась на улице, где был уже день, но все было по зимнему запорошено снежком и лежали небольшие сугробы. Я недолго думая, решила поискать своего друга и почему-то стала выводить его имя на сугробе. Как только я закончила рисовать последнюю букву, то услышала за спиной шаги и его голос, ну что, ты же меня искала, вот и я. Я обернулась и действительно тут стоял он, как всегда одетый в черное полупальто нараспашку. Лицо было слегка смазано, но общие черты схожести, все-таки присутствовали, образ как-будто мелко рябил, как при плохо настроенном телевизоре, когда картинка удерживается с трудом, но через какое-то время стабилизировался. То, что это не спрайт сновидения для меня было очевидно, передо мной стоял подленник. Не успела я поздороваться или задаться теми вопросами, кои подготовила уже давно, как мимо нас в танце паровозиком, в припрыжку прошагала вереница бабушек и дедушек, к которым мой друг тут же присоединился и они стали весело кружиться хороводом по заснеженной мостовой, приглашая меня с собой. Но я отринула это приглашение, обошла этот хоровод и подошла к перилам заснеженного моста над рекой, на котором как оказалось уже происходило все это действо. Я встала на парапет, намереваясь взлететь и отправиться дальше путешествовать, как почувствовала, что меня сзади, за пояс пальто, схватил мой друг, который отчего-то подумал, что я с растройства решила прыгнуть в реку, вода в которой к слову была очень мутной. Он так и держал меня за пояс, я же в то время повернула к нему голову и увидела совершенно иной образ. То был какой-то рыжий в конопушках молодой человек, который пристально смотрел мне в глаза и при этом, ощущение того, что этот рыжий именно и есть мой друг, ощущение подлинности не проходило. Я спросила, почему он выглядит так странно, не похоже на себя, на что он ответил, что ему так удобнее. Я уверила его, что ничего плохого я делать не собираюсь, а лишь хочу полетать, потому что мы во сне и со мной ничего плохого не случится. После этого он отпустил меня и я двинулась дальше, напрочь забыв те вопросы, что хотела ему задать.

Что-то меня сегодня рыжие и конопатые преследовали во сне.  :D

* К слову сказать, пару дней назад пыталась настроиться на ВТО и там тоже поискать своего друга, удалось только при пограничном состоянии падания в обычный сон увидеть следующее: темнота, которая от центра Аджаны начинает закручиваться в спираль, и тебя как-будто затягивает в самый центр этой спиральной воронки, а потом резко яркий, белый свет повсюду, вокруг только свет, и сквозь него, как сквозь пелену белесого тумана, над моим лицом, как из компьютерной пиксельной графики стало собираться лицо моего друга, была только одна голова - образ, который зависнув прямо надо мной, пытался поцеловать меня в щеку, а я уже наблюдая за этим со стороны, провалилась в обычный сон.

+2

189

Сегодня было нечто потрясающее: четкая осознанность началась с того, что я с какой-то знакомой покупала мне по акции новую дубленку отороченную голубым мехом, но какого-то сомнительного качества, что не стали брать, потому как торопились. На веранде моего сочинского дома нас ждали - четко помню высокого худощавого мужчину, копию "Коровьего" из Мастера и Маргариты, было еще какое-то присутствие на грани угадывания женской энергетики, но образ был смазанно нащюпывемым.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//52/211/52211542_1a72ecc42071.jpg

Мужчина сказал, что нам уже давно пора и посмотрел на часы. Мы оказались возле калиткти уже совершенно другого дома и он превратился в огромного черного Пегаса. Спросил умею ли я ездить верхом и сказал, чтобы я держалась крепче. Я без труда залезла на его холеную, лоснящуюся спину и крепко обхватила его за массивную шею, при этом метаморфоза его превращения все еще происходила, я ощутила как обнимая его шею, руки его превращались в огромные крылья и вот расправив их он взлетел и мы понеслись навстречу космосу. И что это был за полет, космос радовал глаз атласным переливанием черноты и моих любимых полупрозрачных бликующих  сновиденных пузырей-миров, которые по мере нашего полета то приближались, то удалялись. Коровьев сказал, что ничего страшного если мы опоздаем, подождут и у нас есть немного времени кое-что посмотреть. Мы завернули в какую-то пространственную воронку и оказались в картинной галерее, немного покружив по ней снова вылетели и мой гид предложил мне приблизить к нам Луну, если я хочу, чтобы я могла ее получше рассмотреть, но я отказалась, т.к. уже каким-то шестым чувством предвкушала куда мы летим и кого я там найду. И мы продолжили путь. Вот мы уже спускались на залитую дневным солнцем мостовую старинного города выстроенного в готическом стиле. Улицы были оживленны и многолюдны, но наше появление не вызвало ни у кого какого бы то ни было любопытства или удивления. Я сошла на мостовую и оказалась у входа в светлое высокое здание с башенками, внутри кишащие людьми.  Мой провожатый снова принял человеческий вид, но следовал рядом, позволяя мне идти вперед и самой найти того, ради кого мы были здесь. Я ступила на узкую лестницу и стала подниматься в какой-то спортзал, где много молодых людей как в тренажерке качали "железо", я ощутила присутствие К. и обернулась, наши глаза встретились, я помахала ему и он начал меня узнавать. "Ну что", - сказала я. "Мы с тобой теперь встретимся только в следующей жизни?". Он улыбнулся и все еще молча смотрел на меня и его образ был очень странным: я четко видела каждую черточку его лица и одновременно поверх его образа как-будто была еще одна полупрозрачная оболочка в которой я увидела себя. В одно мгновение это был он, но в следующую долю секунды я видела в нем себя -свои черты и одновременно его. Это был очень странный безмолвный диалог. Как-будто никогда не было никакой дележки на я и он, на мужчину и женщину, на эту жизнь, прошлые и будущие. Все было едино, я в нем, а он во мне - в здесь и сейчас. Еще какое-то время постяв так, я отпустила его взглядом и двинулась дальше, с четкой уверенностью, что мы обязательно еще встретимся и не раз, в другой жизни и в других ролях. В это время, я продолжала идти по узким коридорам и мое внимание привлекли двое детей - на всем этом фоне "жизни", они были черно-белыми, как в фокусе фотоплёнки. Одна девчушка подбежала ко мне и обняла меня за ноги, а вторая пряталась и не хотела выходить. Девочка, которая меня обнимала, была моя родная сестра, только в "детстве", я четко ощущала разницу в энергетике, что это она "в тогда", она звала вторую девочку, с более круглым и нахмуренным лицом не бояться и подойти поздороваться, ведь второй девочкой была никто иная, как я сама. Я "тогдашняя" с опаской и неохотой подошла ко мне сновидящей и тоже обняла меня, я присела на корточки и обняла их обеих. В это время, мой друг К. догнал меня и с озабоченно-печальным видом стал спрашивать почему я тогда спасла не его, а его двоюродного брата. Я стала что-то несуразно объяснять, продолжая идти вперед, и через какое-то время мой друг "потерялся" по дороге и рядом снова возник Коровьев, настаивая, что нам надо попасть "к ней", к кому он не уточнил, но как я поняла, то была его начальница и он должен был отчитаться перед ней. Когда мы дошли до дверей каких-то офисов, время приема, как гласила табличка на двери уже окончилось, но нас любезно ждали до победного и мы вошли в фойе, где за столом сидела полная пожилая женщина-секретарь и мы с Коровьевым вывалили ей на стол кучу каких-то зеленых "корочек" бумажных, как те у оторванных входных билетов, отчитаться где мы были. Женщина вздохнула, сказав, сколько ей работы в неурочный час все это переписывать в отчеты, но выбора у нее не было. Мы уж было приготовились войти "К Ней", но в этот момент я услышала, что моя дочь ворочается и проснулась, так и не узнав, что же это была за загадочная Она, благодаря кому, я сегодня с помощью Коровьего так чудесно попутешествовала.

http://data1.whicdn.com/images/60922736/large.jpg

+4

190

Вот уже целую неделю я работаю над манипурой и после вчерашних вечерних мантр, мне таки удалось нагнать энергии, чтобы забраться уровнем выше и найти наконец-таки К...я вышла из грузового лифта в какое-то светлое, большое помещение, наподобие зала вылета в аэропорту, когда ты уже прошел все зоны досмотра и сидишь в ожидании приглашения на рейс. Я стала спрашивать у всех проходящих мимо, не знают ли они где мне найти К? Первые опрошенные отрицательно качали головой. Тут мое внимание привлекла молодая, коротко стриженная нерусская женщина, сидящая за одной из стоек регистрации, которая подозвала меня к себе и стала что-то мне объяснять, что последний раз его "видели" две недели назад, его астрального двойника, который еще не распался после смерти. Тут она слегка повернулась и я увидела за ее спиной, очень четко, сидящего К. Он разговаривал по телефону, сидя на стуле у одного из "выходов на посадку". Я не медля подошла к нему, скорее даже подлетела, потому как я невысоко дрейфовала над полом и совсем не задействовала ноги, а лишь перемещалась силой намерения сознания. Тут он встал и прекратил разговаривать по телефону, посмотрел на меня и улыбнулся. Я видела его так отчетливо, как бывает если долго смотришь на фотографию и смакуешь каждую деталь или лично стоишь перед человеком. Не было ни смазанности, ни ощущения потери картинки, вообщем просто перфекционная картинка фокуса. На нем был дорогой темный костюм в мелкую серую полоску, в руках мобильный и пистолет с длинным и тонким дулом, который он тут же начал убирать в карман. Я нависла над ним руки в боки, только намереваясь высказать в шутливо-грозной форме, как это было принято у нас в быту общения, что это он от меня прячется на тонком плане. Он лишь перебив меня улыбнулся и сказал: "Давно мы с тобой не ссорились, я уж и забыл". Это была наша "любимая" негласная игра, когда я как-будто сержусь, что он занят и не может найти время пообщаться и отчитываю его за это, а он принимая мои правила с улыбкой находит себе оправдания. В этот раз я как-то по голосу поняла, что он помнит об этом и даже немного ностальгирует. И как всегда, только я собралась было насладиться таким редким качеством картинки и продолжить расспросы, как меня выкинул из сна гудок проходящего мимо поездка. Ну что ж, значит я продолжу поднимать энергии выше, чтобы у меня были силы продолжить подъем до этих уровней, потому как я писала ранее, по низам и риал-тайму его уже найти фактически не получается.

http://cs14101.vk.me/c540102/v540102434/2d410/VXBoGUNKU38.jpg

0

191

Сегодня ночью в осознанность мне помогла попасть моя дочь. В какой-то момент мы оказались в моем сочинском доме в зале, окутанном полумраком ночи. Я держала дочь за руку, но она была старше года на два и одета в легенькое платьице. Я подвела ее к окну, через которое обычно выхожу вовне для путешествий и показав ей на небо, говорю, что нам нужно отправиться в дом напротив и поискать моего соседа. Мы беремся за руки и выпрыгиваем наружу. В какой-то момент сила притяжения утягивает нас вниз и мне не хватает сил удерживать нас в воздухе вместе. В последнее время я себя то одну с трудом поднимаю. Но моя дочь, как-будто зная что нужно делать, не касаясь земли, еще в воздухе отталкивается ногами от него же и рывком прыгает вверх, увлекая меня за руку за собой в полет. Мы немного дрейфуем и опускаемся у дома напротив, а точнее, на месте, где должен быть дом, раскинулось за забором по всему периметру болото. Мой сосед стоит там и чего-то ждет. Мы подходим к нему и я пытаюсь изо всех сил удержать его образ, который как в Кривом зеркале извивается и не желает стабилизироваться. Когда мне это удалось, он меня узнал и кажется мы даже о чем-то разговаривали, но т.к. вставать посреди ночи и записывать мне было лень, то о чем именно, помню смутно. Кажется что-то о том, что ему пора уходить. Это выражение подразумевало как я поняла "пора уходить с этого плана". В этот момент к нам подъехала старенькая красная шестерка без стекол и он сел в нее на заднее сиденье, одновременно, очутившись в этот момент и на пассажирском сиденье спереди. За рулем никого не было, но машина тем не менее сорвалась с места, он на прощанье махнул нам рукой и отвернувшись, откинулся на сиденье и уехал, оставив нас стоять под блеклым светом полночной луны. Я попробовала вернуться в дом и еще два раза выйти вовне, чтобы изменить картинку напротив, но она нив какую не хотела меняться, все также радуя унылостью полуночного сюжета. Дочь моя осталась стоять там где я ее оставила и вскоре исчезла, я же отправилась бродить в бессознательные сновидения, где за ночь еще два раза встретила искомого человека, который был очень дружелюбен и желал общаться, но я как-то отнеслась к нему холодно и настороженно. На том сегодняшний ночной видеоряд иссяк.

Качество и количество осознанных сновидений в последнее время страдает из-за отсутствия времени и сил для намеренных практик, поэтому, за не имением других, приходится довольствоваться тем, что посылают мне сервиторы.

http://cs543108.vk.me/v543108946/4219/sqJpnUCIJWU.jpg

+1

192

Качество и количество у меня тоже страдает весной и летом. У вас также?

0

193

Сегодня я была в городе мертвых, а точнее, то был небольшой черно-белый городишко, как если бы там  обитали вынужденные соседи по одному кладбищу. Однако, он был весьма оживлен снующими туда сюда персонажами, если так можно выразиться про это место. Время года как-то угадывалось с трудом, теряясь за блеклостью красок в безвременье. Я шла по длинной бесцветной улице, с ажурными мостами и лабиринтоподобными кустами, аккуратно кем-то постриженными. Намерение мое было неизменное - отыскать К. и просто поболтать с ним и побыть немножечко в этом междумирье вместе. Мне наконец-таки в реальности удалось посетить его на кладбище и теперь мне ведомо, где это. Но здесь был город и горожане. Было очень много молодежи и подростков, которые носились взад-вперед, озорничая и ни на кого не обращая внимания. Пожилых людей здесь не было. Я стала осматриваться вокруг, в надежде расспросить кого-нибудь, где мне начинать поиски. Как вдруг, рядом со мной возникла пожилая - почти уже бабушка в невзрачной одежде и простой косынке повязанной под старину на голове. Однако, что-то в ее облике было такое... амбивалентные были ощущения: ледяной холод, суровая справедливость, дружелюбное покровительство и какое-то безмолвное благоговение перед тем, кто на века тебя старше. Она рассказывала мне, что и как я должна делать, чтобы найти К., и во время нашего разговора, он как-будто даже промелькнул рядом с нами за кустом-лабиринтом, но тут же исчез. Подитожив все, что она мне говорила, бабушка так не взначай обмолвилась, мол, если не прлучится сейчас у меня, чтобы я не расстраивалась, так как это далеко еще не последнее мое воплощение и время еще будет заняться этим в следующих жизнях, т.к. К. по отношению ко мне не отработал свою программу. На том, я пошла заниматься чем мне было предложено, а бабушка, как это заведено у большинства персонажей, тут же где-то потерялась, как-только я упустила ее из поля зрения.

* К слову, когда я была на могиле К., я села, чтобы с ним поговорить и мне в руки попался маленький и совершенно заурядный камушек, который как четки, безостановочно крутился у меня между пальцев во время нашей беседы. Как оказалось, я на автопилоте положила его себе в сумку и спустя несколько дней к своему изумлению нашла, потому как была уверена, что ничего оттуда не брала. Видимо то был мне подарочек, чтобы у меня была возможность всегда без проблем подключаться к тому месту. Горные кладбища это нечто прекрасное и прэтическое, там нет абсолютно никакой гнетущей тяжести, а лишь благоговейная и легкая задумчивость под мягкими лучами летнего солнышка.

+2

194

Сегодня мне снилось пробуждение сущности моего дома, то был огромный Энт, породы орешника-лещины, с лицом моего деда, который строил тот дом после войны. Дом к слову сказать деревянный и по старинной технологии, в качестве утеплителя дед использовал ту самую лещину, которую промазывал глиной. Прошло уже более полвека, а дом не требует капитального ремонта, только кое-где легкий косметический. Так вот - Энт пробудился, дом как-будто скрепя оторвался от своего фундамента, потом снова встал на место и он возник, прямо отделившись от дома, выше этажа на два, такой мощный, кустистый и слегка раздраженный. Вышел он на мой зов и негодование по поводу того, что наши временные смотрители, муж с женой, которые там живут на постоянке во время нашего отсутствия, довели меня в сновидении до белого каления. У меня постоянно пропадали вещи, сколько бы я туда их каждый год не привозила, приезжая на следующее лето, их как языком слизывало. К слову сказать, такая практика, периодически присутствует и в реале. Однако, на этот сновиденный раз, утащили мои новые прекрасные, прозрачные в тюльпановый рисунок калоши. А смотрительница с насмешкой качая головой, отрицала свою причастность. Моя злость дошла до предела, я не церемонясь вошла в ту комнату, которую они занимают в нашем доме и нашла там свои калоши и многие пропавшие вещи. Выбежав в ярости на веранду, я треснула ее калошей по голове и сказала, чтобы они оба немедленно собрали свои вещи и духа их в моем доме не было. Они было стали протестовать, не отнесусь к моим увещеваниям серьезно, но тут проснулся он. В попыхах собрав два чемоданчика они покинули дом. А я и мои сестры, которые также находились в доме и нас как всегда было пятеро, занимались каждый своим делом. Одна подогревала молоко, вторая готовила какую-то незамысловатую пасту, чем занимались остальные не скажу, я их по сути даже и не видела, но ощущала их присутствие...

http://vestnikimperii.berserki.ru/files/2008/12/ent_4.JPG

... Энт потянулся и огромными шагами перешагнул на улицу через живую изгородь, по дороге кажется кого-то разорвав в кустах на четыре части. Он наклонился и пристально посмотрел на меня, выжидая моей реакции и как-будто дальнейших распоряжений. Я сказала, что хочу, чтобы никого из посторонних больше не было в нашем доме, но попросила удержаться от убийств кого бы то ни было. Он кивнув отправился куда-то на береговую линию и откуда-то достав на песчаном берегу огромную ванну с душевой лейкой принялся обильно поливать себя водой. Я все это время стояла где-то поодаль от дома и решив вернуться в дом полезла через колючую живую изгородь, которая обрела черты небольшого не слишком широкого прохода-лабиринта. Пройти там мог только один человек, но как только я ступила в него, как оттуда мне на встречу вылезли две мертвые девчушки подростки в белых платьях и слегка уже начавшие разложение. Они весело и дружелюбно смеялись и пытались посторониться дав мне дорогу. Я бросила эту идею пройти в дом коротким путем и обойдя кусты через улицу вошла в дом с центрального хода...

В доме по поводу последних событий была какая-то сумятица. Моя мама вспышке собирала чемодан, говоря что она больше сюда не приедет, а я пыталась ее остудить против поспешных решений. Тут же находились и обе мои тети-мамины сестры. Одна - не выявляла по поводу всего происходящего особых эмоций, а вот вторая - самая старшая из трех сестер - была тихо встревожена, но тоже, не проронила ни слова протеста. Выглядела она очень отлично от своего нынешнего образа. В жизни она невысокая, темноволосая и круглолицая старушка 75-ти лет. Сновиденное пространство показало ее фантом вытянутым, худым и полупрозрачным, с седыми забранными в пучок волосами, что наводит меня на нелицеприятные мысли, ну не суть. Все как-будто растерялись, а в воздухе повис немой вопрос: "Что же теперь будет, как же дом без хозяина, хоть и плохонького?" Для меня это было очень странно, в контексте пробудившегося Энта, но они его как-будто все не ощущали и не видели.

После того как он ушел, дом со временем опустел и кроме меня там не осталось никого. Однако извне стали приходить люди, которые пытались растащить веранду и часть фасада дома пока я не видела. При этом, видя меня с документом, которым я махала у них перед носом, то был документ о моей доли собственника, в недоумении оправдывались, что думали что дом заброшен и ничей, продолжая утаскивать доски с веранды. Всех выгнав я задумалась, что хуже - выгнать нечистых на руку жильцов-пиявок или дать дому быть растащенным на щепки.

Видимо после чистки Вакуумом, пора ставить капитальную защиту и вызывать в помощь деда.

+3

195

Извини, что влезу. Но твой сон мне очень напомнил нашу ситуацию с домом, который строил пра-пра-прадед. В нем сейчас живет тетя и всеми силами хочет его продать. Но покупатели пропадают, хотя все нравится - дом в идеальном состоянии, цена снижена до невозможного. По моей диагностике вышло, что дом родовое гнездо, его не дадут продать просто так, в нем обязательно должен жить кто-то из членов семьи. Если же умудриться сбыть его (что практически невозможно), то Род ждут очень серьезные проблемы.
Может и у тебя такая же ситуация - в доме должен обитать член семьи, родная кровь?

А вообще, прочитала твой сон как сказку) Очень красиво и масштабно.

Отредактировано Владлена (20th Oct 2015 10:50:29)

+2

196

Владлена написал(а):

Может и у тебя такая же ситуация - в доме должен обитать член семьи, родная кровь?

Мой сон мне полностью понятен, и в том, что это родовой дом - это тоже верно. В нем должны быть мы, следующее поколение. Если ранее там было три сестры, то теперь должны быть мы - все пятеро. Не важно, кто кем вырос и что из себя представляет. К сожалению, жизнь распорядилась пока иначе и есть некоторые трудности и с представлением о том, как должно быть и у предыдущего поколения наших мам, но я над этим активно работаю. Тут сложная долевая ситуация. Две доли у меня с сестрой, одна у моей старшей тети, одна у моего дяди. Но это временно. И это безусловно верно, что в доме обязательно должны жить, в противном случае, он будет медленно чахнуть. Но моя старшая тетя всячески этому препятствует, как она говорит, бережет память бабушки. А чего беречь, когда дома не будет - нечего будет и беречь. Но как я сказала, у меня рука на пульсе и я не позволю этому случиться.

Сон я законспектировала чтобы не забыть дату и время когда пробудилась его сущность, это важно - это поворотный момент, скоро что-то предстоит очень важное, я это ощущаю. А вообще, я очень люблю свои сны, когда их нет, я ощущаю себя как-будто ослепшей.

+2

197

Сегодня случилась качественная такая у меня осознанность. Я стояла у окна и наблюдала жизнь вечернего зимнего города, как мне пришло в голову, что не нужно терять время, а пора выходить. Я прижала руки к стеклу и стала с силой на него давить, стекло поддалось, руки ушли в нечто холодное и слегка тянучее, но плотное и вот мне удалось начать мой полет. Приземляется не хотелось и какое-то время я наблюдала эфирное поле земли и людей. В нем привалировала агрессия и сумасшедший ритм жизни. Плана у меня не было и я решила поискать своего друга К., при этом спускаться мне вовсе не хотелось и для начала я решила запеленговать его пребывание с высоты своего полета. Это было трудно, т.к. на этом уровне от него уже почти ничего не осталось. Я использовала фокусировку взгляда по принципу линзы, сначала наблюдала картинку панорамно, но когда почуяла его энергетику, наводила фокус как в увеличительным стекле на отрезок карты местности, приближала его и проваливалась в него как в сюжет. Посадки как таковой не было, я все также болталась над уровнем эфирки ментально, опуская свою эфирку локально о необходимости, при этом в любой момент готова выдернуть ее оттуда обратно. В один из таких сюжетов я его нашла, в компании еще каких-то людей пытающихся взобраться по веревочным лестницам в небеса. Видимо на следующий план. При этом, его соратники были цветные, а он черно-белый, блеклый, двухмерный и плоский. Я позвала его и потянула за штанину, он не выказав особо никаких эмоций, покорно слез и посмотрел на меня каким-то уставшим и отсутствующим взглядом, стоял молча и как-будто ждал пока я его отпущу. При этом в его чертах наблюдались какие-то метаморфозы и вот уже передо мной стоит бесцветный Джокер, с эмоционально пустыми глазами. Отпустила его, выдернула себя с эфирки и отправилась дальше. Следующее место, где я ощутила его "запах" была деревушка в тропиках какого-то племени. Где большая толпа аборигенов, собралась в круг в ожидании гладиаторских боев, по сценарию сюжета, с захваченным в плен иностранцем, которого по запаху я распознала как искомого мной персонажа. Также из ряда вон тут выбивалась и европеоидная малышка на руках у одной из местных жительниц. Мою пикировку на землю приняли спокойно и с почтением. По умолчанию, я как-будто имела все права безоговорочно повелевать этим племенем. И потребовав освобождения иноземца, сказала что забираю его и девочку. Ребенка взяла на руки, мужчина следовал за мной. В какой-то момент он заговорил со мной на английском и я увидела, что он снова меняет внешность и это уже снова не тот, кто был мне нужен. Я кое о чем его расспросила также на английском и отпустив его продолжила поиски. Он как-будто был мне благодарен и предложил показать то место где мне нужно искать, привел меня на какое-то КПП. Но мне это дело уже к тому моменту поднадоело и я отпустив осознанность отправилась бродить в обычный сон.

+3

198

Сегодня я видела наикрасивейший сон о своем доме из разряда тех, которые дарят силу и бодрость по пробуждению.

Я решила наконец-таки разобраться с этими буйными зарослями бамбука и ежевики, которые живой оградой уже практически скрыли из вида некогда аккуратные кустики лавровишни. Взяв лопату, я стала продираться сквозь них, при этом расчищая на своем пути завал перегноя, который прикрывал некогда выложенную плиткой тропинку и прятал еще одну калитку за изгородью. Удавалось мне это на удивление легко, тут же подоспел дед и помог мне с этим делом. Обернувшись на труды своих усилий, я осталась очень довольна, но работы еще предстояло много, потому как в под этим перегноем и многочисленными сломанными ветками я нашла залежи большого количества "потерянных" по контексту сновидения предметов. Тлен их не тронул, потому как они были спрятаны практически у земли и схоронились под обилием сухих веток: там были и какие-то милые полотенчики с микки-маусами, которые я любила в детстве, и дедушкина одежда, причем новые брюки с ремнем я сразу отложила в кучку того, что надо постирать и занести в дом; какие-то новые платишки, которые я решила, что прекрасно подойдут для моей дочки, потом откопала небольшой дедов редикюль, в котором обнаружилось дорогое увесистое золотое кольцо, с красной полосой посередине, там же была еще какая-то ювелирная мелочевка, кажется немного денег и много, хорошо сохранившихся цветных фотографий, похожих больше на старинные открытки, на которых, как я поняла были мои пра и пра, все молодые и красивые, еще "царских времен", довоенные как-будто. Я попыталась их идентифицировать, это были какие-то дворяне по бабушкиной или дедушкиной линии, точнее не скажу. К слову, бабушка, жена деда, которая приехала после войны с Урала, являлась членом какого-то старого рода, точнее не скажу - не знаю, принадлежала она и ее сестры к фамилии Звездиных до замужеств. Обязательно решив показать эти находки маме, чтобы в дальнейшем ее расспросить, я направилась осматривать свои труды с внешней стороны ограды, тут же заметив, что под мой вновь расчищенный живой заборчик переместились две сливы, густо усыпанные плодами, которые обильно падали на землю и уже начинали переспевать и где-то гнить, а их никто и не планировал даже собирать. Между сливами образовалась скамеечка. К слову, в реале, там раньше стояли две ивы и между ними и впрямь была скамеечка, но самая обычная, а тут случилась полноценная лавка для отдыха. Однако, все это неплохо вписывалось в общую концепцию внешнего пейзажа и я не имея ничего против, пошла искать место для кучки ненужного мусора, который надо было сжечь после моих раскопок. Обойдя дом, в ту сторону, которая еще не была подвержена моей расчистке, я увидела над зарослями изгороди галерею из детских рисунков, дрейфовавшей над изгородью. Рисунки как я их признала, были мои. Мне захотелось взять некоторые с собой, особенно тот, на котором был изображен космический полет девочки, с раскинутыми как при полете птицы руками, перед которой простиралась толстая красная энергетическая пелена, которая как будто являлась накопителем энергии и способствовала полету, она окутывала девочку по контуру ее тела, как аура, простираясь от нее сантиметров на 20 вперед. В космосе на рисунке было темно, но присутствовало множество планет и спутников. В какой-то момент я даже увидела сквозь обилие красок проступающую сетку эскиза карандашом, как если бы это было предварительно нарисовано схематично и далее покрыто краской.

https://pp.vk.me/c628716/v628716920/18efc/WY6A_oEtWX8.jpg

+1

199

Сегодня я зашла в продовольственный магазин в кондитерский отдел. Пока стояла в очереди, размышляла над тем, что денег то у меня нет и их надо срочно сотворить. Засунув руку в карман, нашла там пару монет и начала концентрировать свое внимание на их размножении в моем кармане. Сначала удалось только увеличить количество этой звенящей мелочи в моем кармане, а засунув руку во второй, обнаружила что мелочь появилась и там. На большее времени у меня не хватило, т.к. подошла моя очередь. Посчитав всю мелочь, наскребла на две маленькие плиточки шоколада. Отошла от кассы и попыталась их "вырастить" тут же у себя на ладони. Мне это удалось, получились две полноценные шоколадки со сливочной помадкой. Выйдя из магазина, наткнулась на кучу лотков торговавших вафельными трубочками с вареной сгущенкой и блинами с пылу с жару с шоколадной начинкой. Как мне не хотелось, но денег на этот раз мне не удалось "вырастить". Когда в кармане что- то зашуршало и я уж было обрадовалась, вытащила оттуда только пустую обертку от шоколадки. Немного отойдя от прилавков, я уменьшилась до размера небольшой летающей фейри и одним порывом пролетев над прилавком с блинами перевернула его. Пока продавец собирал упавшие блины, вторым заходом налета, я утащила несколько блинов прямо у него из под носа.  :crazyfun:

http://irecommend.ru/sites/default/files/imagecache/copyright1/user-images/85567/7kVQri0gs064Xza8bP7BQ.jpg

+4

200

Thistle Witch написал(а):

вторым заходом налета

Как же сильно тебе хотелось блинов!

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник снов Thistle Witch