Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Магические способности"


Расклад "Магические способности"

Сообщений 121 страница 140 из 254

121

Владлена, благодарю за расклад!  :cool: Ниже всё подробно прокомментирую, хотя есть вкратце - то всё совпадает с невероятной точностью.

Владлена написал(а):

Расклад для Liod 

• Основная часть:
1.Стержень личности. Можно назвать силой духа, основным мотивом, который ведет по жизни.
Паж мечей
Вы всегда собраны и готовы практически к любой ситуации. Думаю, что вам очень подходит поговорка «жди худшего, надейся на лучшее». Вас сложно застать врасплох, вы достаточно наблюдательны и умны. Хотя иногда слишком сильно перестраховываетесь и накручиваете себя. Если чувствуете хоть малейшую опасность — сразу готовитесь к защите своей территории и взглядов, что временами делает вас слишком язвительной и резкой по отношению к окружающим.

Есть такое дело - много раз обжегшись часто жду подвоха на пустом месте. Но перебдить лучше, чем недобдить.

2.Воля.
7 мечей пп
У вас хорошая воля, но вы как будто сами блокируете ее проявление. Здесь может сказываться предыдущая позиция — излишняя перестраховка, постоянное возвращение в ситуацию, когда что-то пошло не так и отказ пробовать еще раз. Но в тоже время вы ставите цели, которые вам по плечу и верными шагами идете к желаемому результату.

И лень, ещё лень. Знать бы как её отпустить на волю, мою Волю. А так да - каждый раз как поступаю совсем по-своемуполучается что-то мягко говоря странное и не совсем то.

3.Интуиция.
Сила
Интуиция развита максимально хорошо. Она всегда была и будет вашим верным подспорьем и никогда не подведет. Вы ей доверяете, так как она уже ни раз выручала вас в трудных ситуациях. Она помогает вам очень хорошо чувствовать других людей, находить с ними общий язык и видеть сильные и слабые стороны. Также интуиция помогает вам не только в опасных ситуациях, как это бывает у многих, но и в повседневной жизни.

Особенно последнее время я её, этот второй внутрений голос, стараюсь слушать даже в мелочах. И она права)

4.Интеллект.
7 посохов
Интеллект у вас тоже очень хорошо развит. И вам нравится им пользоваться для предотвращения разногласий или для убеждения кого-то в своей правоте. Вы всегда видите все возможности какой-либо ситуации и все варианты решения вопросов, тогда как другие могут этого не замечать.

Стараюсь. Это тоже не сильно данво такое - т.е. поспорить на форумах я всегда любила если время есть (особенно по молодости), а года 1,5 назад, может уже 2 у меня возникло странное в восприятии окружающих -  мне в большинстве своём стали понятны их поступки и предпосылки. Т.е. этот вот человек говорит то-то и то-то чтобы получить  то-то. А раньше я так типа ну сказал и сказал, чего с того? Потом (но вот тут я испугалась, тк мне стало непонятно это меня глючит или всамделишное это всё) при поездках в метро старалась почувствовать людей, ощутитть и про каждого что-то сказать. И это стало становится ярким таким.. Вобщем я струхнула и стала больше читать в метро.

5.Есть ли способности. Скорее, указывает на уровень развития, на то, насколько росток способностей пробился через скорлупу материальности. И в каком состоянии он сейчас.
Королева пентаклей пп
Способности есть и развитие у них достаточно хорошее. Но перевернутая позиция говорит о том, что вы как будто сами уходите от дальнейшей работы над ними — приходится решать много материальных проблем и больше ни на что не остается времени. Или же вы просто копите энергию, не зная в какую сторону ее применять.

Время оно такое. Его очень мало есть на то, что хочешь делать, т.к. куча бытовых и рабочих за что деньги платят "надо" забирают себе большее. И не знаю в какую сторону применить - тоже да. Если составляю себе "план-перехват" по подобному обучению, то в основном там теория, а хочется больше "лабораторных работ".

6.Что их блокирует.
Звезды
Карта достаточно позитивна, странно, что она выпала как блокировка способностей. Думаю, что у вас нет методической работы, вы все делаете только по вдохновению, а от одного приступа вдохновения до другого может проходить много времени, что не дает планомерного развития. Также вы скорее всего очень творческий человек и много энергии отдаете любимым хобби, так что на занятие различными практиками уже не остается сил и времени.

Собственно да, так и есть. Хобби тоже хочется охватить)

7.Что их стимулирует. Тут можно сказать «что способствует их проявлению?». При каких условиях, ситуациях, внутренних или внешних, они включаются (или проявляются ярче).
Справедливость пп
Особенно активно они проявляются в ситуациях, когда вас буквально выкидывает из привычного мира и приходится резко менять взгляды и уклад жизни. Также любая несправедливость, попрание чьих-то прав, оскорбление того, кто не может сам постоять за себя очень сильно сказывается на активации способностей.

Да. В стрессовых ситуациях я внезапно вспоминаю и делаю то, что с мягкого старта не смогла бы. И про справедливость - это у меня с детства такое, по словам мамы.

8.Как (в чем) способности проявляются. Конкретно. Что из происходящего в жизни является результатом проявления этих самых способностей
Королева посохов
По большей части проявление способностей сказывается в первую очередь на вас самой, на изменении вашего внутреннего мира и темпа жизни. Вы становитесь более уверенной, подвижной и действенной. Внутренний потенциал выходит наружу всплесками энергии и вдохновения. Вы не только сами чувствуете себя на высоте, но способны делиться этой энергией и с близкими, не испытывая никакого дискомфорта.

Да, 100%

9.Путь (как их развивать). «нет, я все понимаю, а что делать-то?». Вот это — что делать.
2 чаш
Прийти к внутреннему балансу и гармонии. Вам нужно постараться уравновесить Королеву пентаклей пп и Королеву посохов, которая всегда стремиться выйти наружу. Попробуйте найти баланс между материальными, бытовыми заботами и внутренней энергией, которая требует выхода. Также не следует бояться начинать что-то заново, не всегда ведь все получается с первого раза.

Ответа на этот вопрос я больше всего ждала из расклада) Ощущение, что топчусь на месте 15 лет и всё у меня то учёба, то работа/муж то иные заботы и всё никак. То потухнет, то погаснет(( Потом наступает момент, когда я заново вспыхиваю энтузиазмом, сразу энергии аж руки горят иии.. прочитываю заново про Руны пыль с памяти стряхнуть, что-то новое тоже читаю, что-то делаю. Не так чтобы много и усиленно, но всё же. Делаю. А потом меня опять засасывает опясная трясина обыденного. И очень хочется из этого вырваться, т.к. прям дурно от мысли, что вот ну ещё шаг. Ан нет, продолжаем стоять!

10.Опора, ресурс для развития. Откуда брать силу? На что опереться, чему доверять?
5 пентаклей пп
Пятерки — это всегда борьба. В перевернутой позиции это значение несколько смягчается и обещает свет в конце тоннеля, если вы проявите стойкость духа и пройдете путь от начала до конца, не смотря ни на что. Постарайтесь «фильтровать» все неприятности, которые с вами происходят и искать не только внешние причины, но и внутренние. Я бы сказала, что чем больше трудностей вы встретите, тем активнее пойдет работа. Они мобилизуют вас, дадут толчок к действию.

Обычно опасная трясина начинает брать верх, когда у меня упадок сил, который затягивается..
Вобщем не опускать руки, даже если их тяжело поднять)) поняла Вас, запомню, применю.

11.То, от чего надо отказаться, что будет потеряно. Из серии «за все приходится платить». Иногда отказываться надо от всяких гадостей. А иногда от простых человеческих радостей.
Суд
Вам предстоит дорога, по которой вы скорее всего пойдете в одиночку. Не стоит ждать полного понимания от близких вам людей. Они могут принять вашу позицию, но полностью с ней смириться вряд ли. Также если вы выберите этот путь, то свернуть в него будет практически невозможно.

Я хочу на него твёрдо встать, а не сворачивать. Хватит ходить вокруг да около. Так да, муж посмеивается над моими "опытами", хотя в своё время и сам магичил очень даже. Это сильно бьёт, т.к. он очень близкий мне человек и мне хочется чтобы мы шли таким путём вместе. Но увы.
Выработаю иммунитет по этому вопросу.  8-)

12.То, что надо принять, впустить (в жизнь, сознание). В общем, то, что так или иначе войдет, но лучше знать заранее.
Рыцарь пентаклей
Паж мечей, который был в первой позиции трансформируется в более осознанного Рыцаря пентаклей. Перестраховка перейдет в практичность и умение просчитывать ситуацию на несколько ходов вперед. Придет тщательное взвешивание всех фактов, что сдает ваше развитие более стабильным и методичным.

ОК. это здорово!

13.Совет-ключ.
9 чаш пп
Не бойтесь трудностей, с которыми вам предстоит столкнуться — они будут только во благо и откроют то, что прежде было недоступно. Благодаря им вы сможете более масштабно оценить ситуацию и выбрать более удобный для вас вариант ее развития. Не стоит увлекаться избыточным самокопанием, вы можете так глубоко погрузиться в это, что забудете про все прочее.

Благодарю за напоминание! Самокопание оно да, много жрёт ресурсов. И я с ним перебарщиваю.

Рюшечки.
14.Предсказания, ясновидение, медиумические способности.
Солнце
Работа пойдет на ура. Думаю, что у вас и так в жизни часто проявляются эти способности. Полностью ваша область. Главное побольше уверенности в себе и это направление будет изучено вами целиком и полностью.

Принятно. Оно и правда хорошо идёт - с детства гадала подругам на игральных картах, значение никогда не помнила, смотрела по книге  - подавляющее большинство совпадало и сбывалось.

15.Исцеление, здоровье.
Королева чаш пп
Пойдет хорошо, но нужно сбалансировать энергию, так как вы можете не только забирать чужую болезнь на себя, но и активно подпитываться энергией больного, что плохо скажется в данной области прежде всего для вас.

Мама в детстве учила опять же лечить руками. Но тут да, я могу переотдать или перевзять на себя так, что потом еле жива.
Принято, буду следить.

16.Связи между людьми (как рассорки, так и установление связей, в т.ч. привороты), работа с каналами.
5 посохов пп
Хорошо пойдет работа, направленная на примирение враждующих сторон или на область самозащиты и защиты близких людей. Но вы обязательно должны четко знать на чьей стороне находитесь и проявлять горячее желание для получения хорошего результата.

Побольше эмоциональности и отсутствие нейтралитета. Ок.

17.Денежная, деловая и социальная сфера.
10 чаш пп
Думаю, что пока что вам не стоит за это браться. Все что вы сделаете ударит в ответ по вашей семье или по вам самой. В данный момент работа в этой сфере явно будет выбивать вас из привычной колеи.

Вовремя. Как раз думала сделать что-либо для поднятия уровня материального благосостояния..

18.Темная сторона силы (гадости). Бывает, что умеет человек прикладывать и делает это творчески, с любовью.
Влюбленные
Я думаю, что вам любопытна эта область. Но этот интерес идет не со стороны жесткости, а скорее как любопытство, проявленное к запретному плоду. Если вы занимаетесь или будете заниматься практиками ЧМ то больше с подачи другого человека и касаться она будет чаще всего межличностных отношений — привороты, оморочки и т. д.

Это я каждый раз жду того, когда сочту нужным вмешиваться и это совпадёт с просьбой. Т.к. зачастую этого просто не стоит какого-либо вмешательства кроме как совета)) ВОбщем редко попадается, а так мне интересно.

19.Зеленая магия, природная магия, магия мест.
Умеренность
Мягкая и гармоничная работа. Канал открыт очень сбалансировано. Хорошо будет идти подпитка от мест силы, работа с природными и стихийными аспектами. Все это заложено внутри вас, нужно только как следует взяться.

Тут мне непонятно что нужно делать. Буду искать/читать. Но в лесу я всегда отдыхаю, подзаряжаюсь, перезагружаюсь, иногда обнимаюсь с деревьями и вообще люблю природу.

20.Род и семья.
Повешенный пп
Вам обязательно нужно проработать этот аспект. Если у вас в РОДу были прерывания беременности или мертворожденные — то чем раньше вы начнете, тем лучше. Вам необходимо как можно больше узнать о практике РОДа, т. к. у вас пока что недостаточная теоретическая база.

И у мамы были и у меня. Дальше спросить не у кого, на папиных родителей его тётка сделала на смерть и они оч.рано умерли, по маме неполная семья и бабушки тоже давно нет. Из практиков - мам у меня с 14 лет занималась йогой, астральными путешествиями, хоршо гадала на картах, видела Смерть (в смысле саму Смерть, сидящую на человеке) ну и очень-очень много всего, хоть топик создавай отдельный. Но когда мне было лет 11 она очень тяжело заболела неизвестно чем. Сменилась группа крови и она чуть не умерла. Я очень плохо помню те годы, а это длилось 2-3 года. С тех пор она, как сама говорит, "не видит". А да, и зубов мудрости у меня нет. Не выросли и стоматолог сказала что даже зародышей нет.

21.Карма, прошлые жизни, работа с сознанием других.
7 пентаклей пп
Было бы неплохо поработать в этой области. Но будьте готовы к тому, что предстоит долгий и трудный путь. Затраченные усилия не всегда будут окупаться хорошими результатами.

ОК

Способы работы:
22.Мыслемагия (энерго-информационная).
Башня пп
Вы не рассматриваете этот способ как активного помощника в дальнейшей работе — много внутренних ограничений. Хотя некоторые события, происходящие в вашей жизни идут именно из этого метода работы.


Потому что каждый раз думаю это точно я или меня глючит? (

23.Самодельное волшебство (типа симорона).
Король посохов пп
Самодельное волшебство хорошо пойдет в работе с магией огня. Но вы можете кинуться в это сломя голову и наворотить дел, которые потом долго будете расхлебывать.

Огонь очень притягивает.

24.Ритуальная магия.
Иерофант пп
Тоже очень хорошие задатки. Но действительно хорошо будет получаться только при отказе от устоявшихся традиций. Здесь вам необходимо искать индивидуальный подход, который подойдет именно вам. Стоит откинуть помпезность и церемониальность — это только отвлечет, а не настроит.

Это всё ролевые игры виноваты - кога многолет ездишь в леса играть, то потом сложно воспринимать ритуалы. На играх же они зачастую ярче и круче обставлены. Но там это "понарошку", а тут надо настроится что это всамделишное.
Т.е. да, Вы всё очень верно написали, через свою призму ритуалить нужно. А помпезность и церемониальность меня совсем не на мистический лад настраивают, есть такое..

25.Шаманизм.
4 пентаклей пп
У вас пока не выработалось четко представления о данной практике, что мешает полноценному восприятию шаманизма и активному увлечению им.

Попробуйте начать с малого. Изучите основы и только потом вы сможете сделать выбор — заниматься вам этой практикой или нет.

ОК. Да, тут я совсем не знаю с какой стороны подойти, потому  в люьом случае сначала теория и база знаний.

26.Работа через религиозные эгрегоры.
Туз мечей пп
Не стоит. Это приведет только к проблемам — вы не в ладах с религиозными эгрегорами либо воспринимаете их слишком отдельно от магии.

Последние 2 недели хожу с мыслью, что надо дойти до церкви и купить себе анафему. Читала про раскрещивание на форум ЧМ, проблема в том, что лет в 13 я свой кресик сломала и выкинула (как только его одевала сразу заболевала или случались неприятности), новый покупать желанием не горю.
Информацию приняла, не буду больше метаться по этому поводу.)

27.Бонус, который можно получить от всего этого. То, на что можно вполне справедливо рассчитывать.
Мир
Мир карта конца и карта начала. Вы много добьетесь на этом этапе развития. И продолжите свой рост уже на новом уровне.
Также вы найдете внутренний покой и гармонию при активных практиках и сможете сбалансировать все аспекты своей жизни.

О, это было бы прекрасно! Переход на новый уровень)

+2

122

Liod, благодарю за столь подробные комментарии. Приятно, когда расклад попадает в цель полностью.

Отредактировано Владлена (1st Oct 2013 13:42:03)

0

123

Расклад «Магические способности» для apricot_sun

Выполнено на Таро Божественного наследия

• Основная часть:
1.Стержень личности. Можно назвать силой духа, основным мотивом, который ведет по жизни. Шут. Вы человек яркий, смелый и мятежный. Вы очень любознательна и готовы на необычные эксперименты. Перед вами на сегодня открыты все дороги. У вас до того сильный дух, что никто просто не сможет перед вами закрыть дверь ,а даже если это произойдет ,вы с легкостью влетите в окно)))

2.Воля. 3 мечей. У вас расшатанная нервная система, чуть что – и вы в слезы.  Вы человек очень ранимый и вам тяжело бороться с трудностями. Тем не менее определенно вам вашу волю нужно закалять. Ни в коем случае не поддаваться унынию и не впадать в печаль, если что-то идет не так, как вы себе планировали.

3.Интуиция. Сила. Когда вы находите согласие внутри себя и противоречия вас не разделяют, когда внутренний лев спокойно спит возле ваших ног, интуиция начинает отлично работать ,все блоки снимаются. В состоянии покоя и любви у вас открываются глаза и возникает ясное знание, что это именно так, по другому и быть не может. Ваша венечная чакра открывается (Сахасрара) и высшая природа пробуждает в вас силу более мощную, чем ваша природная дикость.

4.Интеллект. Туз мечей. У вас очень ясная голова, острый и гибкий ум. Умеете выстраивать логические цепочки, что вашей интуиции несомненно помогает, даже если вы интуитивно что-то не почувствуете, то пораскинув мозгами, найдете верное решение. С помощью мысли вы можете создать все что угодно. Умеете строить мыслеформы. Поэтому любая отрасль эзотерики, где используется построение мыслеобраза ,вам будет по плечу. Вы всегда полны новых идей.

5.Уровень развития способностей 6 жезлов перевернутая. У вас недавно был печальный опыт и что-то не получилось? Вы как будто остановили ваше развитие или не можете победить собственные противоречивые желания, несогласованные намерения.

6.Что их блокирует. 4 мечей Вас блокирует собственное бездействие. Возможно вы эмоционально устали и пока прекращаете дальнейшее развитие, на время не практикуете.
Вы можете погрузится в себя, заниматься медитацией, отключившись от всего мира, в то время как вам пора «идти в народ» и устраивать проверку вашим имеющимся знаниям.

7.Что их стимулирует Императрица. Развитие магических способностей позволит вам научиться СОЗДАВАТЬ, РОЖДАТЬ нечто новое в вашей жизни. Императрице подвластны все аспекты природы, у вас огромный потенциал именно созидающей силы.

8.Как (в чем) способности проявляются. Рыцарь жезлов. У вас бешенная энергетика. У вас могут получаться необычные вещи, но себя контролировать вы не всегда можете и не знаете как это происходит. К примеру – может в вашем присутствии ломаться техника. Часто способности проявляются в виде разрушения чего-либо. Для меня Рыцарь жезлов в иных колодах имеет другое значение ,но здесь ,в Таро Божественного наследия на карте изображен пожар в лесу и двое борющихся драконов, поэтому у меня здесь возникла ассоциация ,связанная с неконтролируемой вашей энергетикой.

9.Путь (как их развивать). Страшный суд. Вам нужно слушать ваш внутренний зов, зов Высшего источника, который побуждает вас к действиям. Также вспомните какие практики, ранее вами изученные ,вы забыли и возобновите вашу работу и ваше развитие.

10.Опора, ресурс для развития. Откуда брать силу? На что опереться, чему доверять? 9 монет Это карта единаличия и самостоятельного использования ресурсов. В вашем случае вам нужно полагаться только на себя, на свое внутреннее «Я». Обязательно нужно заниматься саморазвитием, по собственному усмотрению ,не оглядываясь и не полагаясь на других.

11.То, от чего надо отказаться, что будет потеряно Мир. У вас существует чрезмерная открытость окружающему миру, опасность подхватить спонтанно какую-либо магическую заразу, отсутствует должная защита. Вот от этой открытости вам нужно отказаться и обязательно работать с людьми только под защитой.

12.То, что надо принять, впустить (в жизнь, сознание) - Влюбленные  Нечто возвышенное и благодушное, позволить высшим силам участвовать в вашей жизни. Я бы карту здесь трактовала в буквальном смысле. В жизнь впускаете любовь, которая и является Высшим Разумом и Богом. Старайтесь везде замечать проявление этой любви, работайте и общайтесь с природой, с ее стихиями. Мне думается это позволит усмирить вашего пылающего Рыцаря Жезлов. Заведите себе кота)))

13.Совет-ключ. Туз кубков Наполните себя вдохновением, поверье в то ,что вы делаете. Сделайте своим приоритетом эмоциональное обогащение. Научитесь свободно выражать весь спектр своих чувств.

• Рюшечки.
14.Предсказания, ясновидение, медиумические способности. Паж жезлов. Хотя уровень не очень высок,  у вас есть хорошие задатки к ясновидению и разного рода предсказаниям, их можно и нужно развивать.
15.Исцеление, здоровье. Отшельник перевернутый. Мне думается, что в этой области вы не опытны ,вам не хватает соответствующих знаний.
16.Связи между людьми (как рассорки, так и установление связей, в т.ч. привороты), работа с каналами. Колесница. Если вы готовы взять на себя ответственность за такого рода создание связей, то Колесница приведет к успеху. Лошади несутся сломя голову ,поэтому в этой сфере нужно быть осторожной, чтобы не расшибиться.
17.Денежная, деловая и социальная сфера.8 мечей. Мне кажется ,если начнете работать на этой сфере, то запутаетесь ,как в паутине, можете куда-нибудь влезть и потом не будете знать что с этим делать.
18.Темная сторона силы (гадости) 2 монет. Уровень слабый. К тому же мне кажется в вас будут бороться материальная сторона вопроса и духовная.
19.Зеленая магия, природная магия, магия мест. 9 мечей. Мне думается – не ваше, вы слишком эмоциональны для этого. Это сродни тому ,что вы ночью просыпаетесь в панике от того ,что соприкоснулись с астральным миром и увидели призрака.
20.Род и семья. Вера А вот это однозначно ваше. У вас есть сильный родовик, который вам и помогает. Связь с родом очень сильна, они вам и защита и поддержка.
21.Карма, прошлые жизни, работа с сознанием других. Король мечей. Работа с кармой и прошлыми жизнями требует строгой дисциплины ,иначе можно уплыть и не вернуться. У вас эти качества присутствует, и вы видимо уже работаете в этом направлении и мне думается это тоже ваше.
• Способы работы:
22.Мыслемагия (энерго-информационная). Верховная жрица. Да! Мыслеформы у вас развиты, об этом я уже писала выше. Информация к вам должна идти потоком. Этот способ работы у вас основной.
23.Самодельное волшебство (типа симорона). 2 кубков Сигнал слабоватый ,но иногда можно побаловаться.
24.Ритуальная магия. 8 монет Вполне можете использовать, для этого у вас хватает усидчивости и необходимых знаний.
25.Шаманизм.Рыцарь монет перевернутый. Не представляю вас в роли шамана))))
26.Работа через религиозные эгрегоры. 6 монет Думаю вполне возможно, идет отличная отдача – вы работаете и получаете за свой труд вознаграждение.
27.Бонус, который можно получить от всего этого. То, на что можно вполне справедливо рассчитывать. Дьявол. Дьявол – это Князь материального мира. Дар Дьявола – это способность достигать личного осознания. Развитие магических способностей позволит вам использовать материальные блага ,через связь с Природой для своего дальнейшего развития. Наша душа не может существовать без тела, физическую оболочку нужно тоже питать и поддерживать, Дьявол это способен все предоставить.

+2

124

Morgana написал(а):

1.Стержень личности. Можно назвать силой духа, основным мотивом, который ведет по жизни. Шут. Вы человек яркий, смелый и мятежный. Вы очень любознательна и готовы на необычные эксперименты. Перед вами на сегодня открыты все дороги. У вас до того сильный дух, что никто просто не сможет перед вами закрыть дверь ,а даже если это произойдет ,вы с легкостью влетите в окно)))

Это обнадеживает)) Потому что мне всегда казалось, что мятежник из меня не ах, да и в окно я влететь постесняюсь. Не всегда хватает смелости и целеустремленности :)

Morgana написал(а):

2.Воля. 3 мечей. У вас расшатанная нервная система, чуть что – и вы в слезы.  Вы человек очень ранимый и вам тяжело бороться с трудностями. Тем не менее определенно вам вашу волю нужно закалять. Ни в коем случае не поддаваться унынию и не впадать в печаль, если что-то идет не так, как вы себе планировали.

Про расшатанную нервную систему в точку! Правда, я не столько депрессивна, сколько агрессивна. Ну и бываю сентиментальной излишне)

Morgana написал(а):

3.Интуиция. Сила. Когда вы находите согласие внутри себя и противоречия вас не разделяют, когда внутренний лев спокойно спит возле ваших ног, интуиция начинает отлично работать ,все блоки снимаются. В состоянии покоя и любви у вас открываются глаза и возникает ясное знание, что это именно так, по другому и быть не может. Ваша венечная чакра открывается (Сахасрара) и высшая природа пробуждает в вас силу более мощную, чем ваша природная дикость.

Замечала, что интуиция у меня, то очень хорошо работает, то спит.
Надо присмотреться в какие моменты это происходит. Скорее всего так, как Вы описали. В спокойствии)

Morgana написал(а):

4.Интеллект. Туз мечей. У вас очень ясная голова, острый и гибкий ум. Умеете выстраивать логические цепочки, что вашей интуиции несомненно помогает, даже если вы интуитивно что-то не почувствуете, то пораскинув мозгами, найдете верное решение. С помощью мысли вы можете создать все что угодно. Умеете строить мыслеформы. Поэтому любая отрасль эзотерики, где используется построение мыслеобраза ,вам будет по плечу. Вы всегда полны новых идей.

Мне кажется, что в посторении мыслеформ мне помогает скорее воображение, чем интеллект. Интеллект я бы подтянула, т.к. в последние годы чувствую, что начала деградировать.. Но задатки хорошие, это Вы, наверное, почувствовали:)

Morgana написал(а):

5.Уровень развития способностей 6 жезлов перевернутая. У вас недавно был печальный опыт и что-то не получилось? Вы как будто остановили ваше развитие или не можете победить собственные противоречивые желания, несогласованные намерения.

Поскольку магией я не занимаюсь (не в счет несколько опытов с Таро и хождение с церковной свечкой по квартире, с целью изгнания каких-то неведомых сущностей), то печального опыта пока не было. Может быть это именно то, что я пробовала начать практику с Таро, но быстро сорвалась и отложила их? Частенько хочется взять их снова, но боюсь, что не справлюсь с таким огромным кладезем информации. Сколько же для этого нужно знаний!

Morgana написал(а):

6.Что их блокирует. 4 мечей Вас блокирует собственное бездействие. Возможно вы эмоционально устали и пока прекращаете дальнейшее развитие, на время не практикуете.
Вы можете погрузится в себя, заниматься медитацией, отключившись от всего мира, в то время как вам пора «идти в народ» и устраивать проверку вашим имеющимся знаниям.

Вот и ответ к 5 пункту. Бездействие. То время нет, то веры в себя не хватает, то сил нет, то ситуация не позволяет (дома слишком много народа, беспокоят, нет возможности уединения, кроме как перед сном на полчаса и утром по выходным на часок))

Morgana написал(а):

7.Что их стимулирует Императрица. Развитие магических способностей позволит вам научиться СОЗДАВАТЬ, РОЖДАТЬ нечто новое в вашей жизни. Императрице подвластны все аспекты природы, у вас огромный потенциал именно созидающей силы.

Это так здорово!!! Очень обрадовалась, прочитав!

Morgana написал(а):

8.Как (в чем) способности проявляются. Рыцарь жезлов. У вас бешенная энергетика. У вас могут получаться необычные вещи, но себя контролировать вы не всегда можете и не знаете как это происходит. К примеру – может в вашем присутствии ломаться техника. Часто способности проявляются в виде разрушения чего-либо. Для меня Рыцарь жезлов в иных колодах имеет другое значение ,но здесь ,в Таро Божественного наследия на карте изображен пожар в лесу и двое борющихся драконов, поэтому у меня здесь возникла ассоциация ,связанная с неконтролируемой вашей энергетикой.

Ну это получалось не намеренно, но если припомнить, то да. Скорее, разрушение.. Правда, это не с техникой связано)) Она ломается не от моей энергетики, а от кривых рук, это точно)))

Morgana написал(а):

9.Путь (как их развивать). Страшный суд. Вам нужно слушать ваш внутренний зов, зов Высшего источника, который побуждает вас к действиям. Также вспомните какие практики, ранее вами изученные ,вы забыли и возобновите вашу работу и ваше развитие.

Возобновить работу и развитие...
Буду стараться! :)

Morgana написал(а):

10.Опора, ресурс для развития. Откуда брать силу? На что опереться, чему доверять? 9 монет Это карта единаличия и самостоятельного использования ресурсов. В вашем случае вам нужно полагаться только на себя, на свое внутреннее «Я». Обязательно нужно заниматься саморазвитием, по собственному усмотрению ,не оглядываясь и не полагаясь на других.

Да, чувствую, что это так и есть.

Morgana написал(а):

11.То, от чего надо отказаться, что будет потеряно Мир. У вас существует чрезмерная открытость окружающему миру, опасность подхватить спонтанно какую-либо магическую заразу, отсутствует должная защита. Вот от этой открытости вам нужно отказаться и обязательно работать с людьми только под защитой.

Открытость есть) Про защиту недавно думала, что если буду заниматься магией, то надо и этим озаботиться. Спасибо за предупреждение!

Morgana написал(а):

12.То, что надо принять, впустить (в жизнь, сознание) - Влюбленные  Нечто возвышенное и благодушное, позволить высшим силам участвовать в вашей жизни. Я бы карту здесь трактовала в буквальном смысле. В жизнь впускаете любовь, которая и является Высшим Разумом и Богом. Старайтесь везде замечать проявление этой любви, работайте и общайтесь с природой, с ее стихиями. Мне думается это позволит усмирить вашего пылающего Рыцаря Жезлов. Заведите себе кота)))

Я теряю любовь. Внутри себя. А значит из из вне. Это так печально. Раньше ее было больше. А сейчас что-то другое (цинизм какой-то, горечь, обиды) разъедают изнутри. Пока еще хотя бы красотой природы могу наслаждаться. Надо вырваться, пока не поздно..

Morgana написал(а):

13.Совет-ключ. Туз кубков Наполните себя вдохновением, поверье в то ,что вы делаете. Сделайте своим приоритетом эмоциональное обогащение. Научитесь свободно выражать весь спектр своих чувств.

Веры не хватает. Но после такого расклада, думаю, ее должно прибавиться. Очень положительный получился:)

Morgana написал(а):

• Рюшечки.

По поводу рюшечек могу сказать в целом только "Ого!", потому что не практикую еще, но напросилась на расклад как раз с целью выяснить, куда податься, если решу заняться магией.

Morgana написал(а):

14.Предсказания, ясновидение, медиумические способности. Паж жезлов. Хотя уровень не очень высок,  у вас есть хорошие задатки к ясновидению и разного рода предсказаниям, их можно и нужно развивать.

А насчет медиумических способностей? :|  Я этого побаиваюсь, но в то же время оно так тянет!:)

Morgana написал(а):

20.Род и семья. Вера А вот это однозначно ваше. У вас есть сильный родовик, который вам и помогает. Связь с родом очень сильна, они вам и защита и поддержка.

Вот это интересно! Почитаю про это направление) Потому что совершенно с ним не знакома. Что это? Как использовать?
И интересно, кто этот самый родовик :question:  :rolleyes:

Morgana написал(а):

26.Работа через религиозные эгрегоры. 6 монет Думаю вполне возможно, идет отличная отдача – вы работаете и получаете за свой труд вознаграждение.

Я крещеная. Не могу сказать, что очень религиозная и соблюдаю все правила, ритуалы. Скорее, у меня какое-то свое к этому отношение. Ну и поскольку не практикую, то насчет отдачи со стороны эгрегоров не знаю. Но возьму на заметку)

Благодарю за расклад! Он получился очень вдохновляющий!
[взломанный сайт]

Отредактировано apricot_sun (13th Oct 2013 18:03:37)

+1

125

Расклад «Магические способности» для Владлена

Выполнено на Таро Божественного наследия

• Основная часть:
1.Стержень личности. Рыцарь монет Вы человек, который хочет и умеет учиться. Очень целеустремленная и въедливая ,не приемлите поверхностные знания. В том, что изучаете, стараетесь понять от и до. Все, за что не возьметесь ,вы делаете в лучшем виде, возможно медленно, но тщательно. Вы крайне настойчивы и упорны в достижении цели.

2.Воля. 8 кубков ПП.
Вы не особо любите перемены ,вам трудно отпустить прошлое, а ваша воля как раз может цепляться за это прошлое и тормозить процесс развития.

3.Интуиция Паж монет
Интуиция ваша периодически включается помогает в сложных ситуациях,  ничто не может ее заблокировать, нужно только прислушиваться к ее голосу.

4.Интеллект. 2 жезлов Вы часто анализируете и оцениваете различные действия, перед тем как принять решение. Казалось бы ,у вас есть все для принятия, но вы продолжаете в себе копаться и сомневаться.

5.Уровень развития способностей 6 жезлов ПП Вы возможно сейчас забросили заниматься собой в какой-то области, может быть решив, что вам это не нужно или что-то у вас не получилось и вы это отложили до поры до времени.

6.Что их блокирует. Рыцарь жезлов ПП Вы слишком нетерпеливы, может быть безрассудны, занимаясь определенными эзотерическими знаниями. Такая горячность может блокировать дальнейшее развитие.

7.Что их стимулирует 2 пентаклей
Развитие магических способностей дает вам множество различных возможностей, открывает новые пути, которыми очень даже хочется воспользоваться. Хочется и того и этого, все это чрезвычайно привлекает и плоды могут быть весьма полезны для вас  и обретение мудрости и получение новых знаний и улучшение своей жизни.

8.Как (в чем) способности проявляются. Верховная Жрица. Эта Жрица заведует тайным знанием. У вас может открыться ясновидение, появляться в голове образы, может прийти яснознание, когда вы без определенной причины будете просто уверены ,что это только так и никак больше.

9.Путь (как их развивать). Туз кубков Открывать себя для мира, для знания, наполнять свою душу вдохновением ,с интересом наблюдать за тем, что происходит вокруг вас и как это отражается на вас.

10.Опора, ресурс для развития. Откуда брать силу? На что опереться, чему доверять? 3 кубков.
Вам хорошо развиваться в сообществе, посещая различные форумы, сайты. Одна голова хорошо ,а две лучше. Кто-то вам подскажет, кому-то вы поможете. Так и получается развитие.

11.То, от чего надо отказаться, что будет потеряно 7 жезлов ПП. Вы видимо чересчур жестко защищаете свои позиции, нужно стать более сговорчивой и гибкой.

12.То, что надо принять, впустить (в жизнь, сознание) 6 мечей. Не бояться перемен и с легкостью прошлое оставлять в прошлом. Перемены дают стимул для дальнейшего развития, не позволяют костенеть вашему разуму и значительно расширяют сознание.

13.Совет-ключ. 8 мечей ПП. Вам нужно научиться освобождать себя от созданных вами самой ограничений. Более широко смотреть на вещи. Поверить ,что судьбу можно изменить ,а предопределенность преодолеть.

• Рюшечки.
14.Предсказания, ясновидение, медиумические способности Влюбленные. С ясным умом и чистым сердцем у вас предсказания должны идти как по маслу. У вас к тому же «хорошо подвешен язык», за словом вы в карман не полезете. Даже ,если чего-то толком и не поймете в полученном вами образе, обязательно додумаете. У вас отлично налажен контакт с вашим Духом, который часто вам помогает, приоткрывая завесу неизвестного.

15.Исцеление, здоровье Колесница ПП
Не ваше. Если начнете этим заниматься – ваш разум будет говорить одно ,а сердце другое, не придете к единому мнению как лучше делать. Несогласованная Колесница способна разбиться вдребезги.

16.Связи между людьми (как рассорки, так и установление связей, в т.ч. привороты), работа с каналами. 5 пентаклей ПП Тяжело будет идти, придется упорно стремиться, чтобы получилось. Возможно здесь задействована и моральная сторона процесса.

17.Денежная, деловая и социальная сфера Маг ПП Не ваше. Перевернутый маг – это кризис жанра, неумелый волшебник, поэтому лучше пока этим не заниматься.

18.Темная сторона силы (гадости) 2 кубков
Если будет конечно желание, можете и позаниматься, будет получаться, но уровень слабый.

19.Зеленая магия, природная магия, магия мест Мир
Вот это однозначно ваше. Больше путешествуйте, изучайте места силы, работайте в этом направлении, магия пойдет на ура.

20.Род и семья Королева кубков Очень сильная карта, работая с родом, почувствуете мягкую ,ненавязчивую его поддержку, особенно по женской линии. Если не клеится в личной жизни – вот одно из решений.

21.Карма, прошлые жизни, работа с сознанием других. Рыцарь мечей. Рыцарь мечей
– острый ум, целеустремленность ,умение думать, анализировать ,критически оценивать происходящее. Могут ли революционные энергии помочь в работе с кармой и прошлыми жизнями? Я думаю ,что да.

• Способы работы:
22.Мыслемагия (энерго-информационная) 10 жезлов Наверное это ваш основной способ работы – вы можете и умеете работать с мыслеформами, мысленно привлекать определенные события, часто нагружаете свою голову подобной работой.

23.Самодельное волшебство (типа симорона) 3 мечей Видится мне ,что ни к чему хорошему такое волшебство не приведет.

24.Ритуальная магия. 4 мечей ПП Только-только ритуальная магия, точнее стремление к ней начинают в вас пробуждаться. Этим нужно позаниматься, попробовать свои силы ,если уже сами не начали.

25.Шаманизм. 8 монет Такой способ также для вас очень даже приемлем. Он потребует тщательного изучения, практики, и результат не заставит себя долго ждать. В шаманизме вы можете достичь уровня хорошего мастера.

26.Работа через религиозные эгрегоры. Башня. Подальше от этого. Религиозные эгрегоры могут разрушить вашу систему. Общение с ними будет проходить болезненно для вас.

27.Бонус, который можно получить от всего этого. То, на что можно вполне справедливо рассчитывать. 5 жезлов.
Развитие магических способностей привет к возрастанию у вас самооценки, здоровых амбиций, разовьет мозговую активность, чтобы вы могли легко и быстро добиваться своих целей.

+1

126

Morgana написал(а):

• Основная часть:
1.Стержень личности. Рыцарь монет Вы человек, который хочет и умеет учиться. Очень целеустремленная и въедливая ,не приемлите поверхностные знания. В том, что изучаете, стараетесь понять от и до. Все, за что не возьметесь ,вы делаете в лучшем виде, возможно медленно, но тщательно. Вы крайне настойчивы и упорны в достижении цели.

В принципе, мой девиз - если что-то делаешь, то делай это хорошо или не делай вообще.

2.Воля. 8 кубков ПП. Вы не особо любите перемены ,вам трудно отпустить прошлое, а ваша воля как раз может цепляться за это прошлое и тормозить процесс развития.

Да, перемены мне даются со скрипом, долго привыкаю к новому.

3.Интуиция Паж монет Интуиция ваша периодически включается помогает в сложных ситуациях,  ничто не может ее заблокировать, нужно только прислушиваться к ее голосу.

4.Интеллект. 2 жезлов Вы часто анализируете и оцениваете различные действия, перед тем как принять решение. Казалось бы ,у вас есть все для принятия, но вы продолжаете в себе копаться и сомневаться.

Стараюсь, но когда слушаю интуицию это как раз и приводит к дальнейшему самокопанию 2 жезлов, когда кажется, что слишком уж я накручиваю события. Хотя в 90% случаев, все получается так как чувствовалось изначально.

5.Уровень развития способностей 6 жезлов ПП Вы возможно сейчас забросили заниматься собой в какой-то области, может быть решив, что вам это не нужно или что-то у вас не получилось и вы это отложили до поры до времени.

На самом деле, ничем новым сейчас не занимаюсь и не начинала. Скорее, в данный момент я себя в принципе держу подальше от активных практик, которые могут забрать много энергии, которой мне сейчас иногда и так не хватает.

6.Что их блокирует. Рыцарь жезлов ПП Вы слишком нетерпеливы, может быть безрассудны, занимаясь определенными эзотерическими знаниями. Такая горячность может блокировать дальнейшее развитие.

Честно сказать, даже не знаю... На все нужно время и терпение, я это понимаю и принимаю.

7.Что их стимулирует 2 пентаклей Развитие магических способностей дает вам множество различных возможностей, открывает новые пути, которыми очень даже хочется воспользоваться. Хочется и того и этого, все это чрезвычайно привлекает и плоды могут быть весьма полезны для вас  и обретение мудрости и получение новых знаний и улучшение своей жизни.

Согласна. Но больше всего привлекает урегулирование логики и интуиции, которые не всегда в ладах друг с другом.

8.Как (в чем) способности проявляются. Верховная Жрица. Эта Жрица заведует тайным знанием. У вас может открыться ясновидение, появляться в голове образы, может прийти яснознание, когда вы без определенной причины будете просто уверены ,что это только так и никак больше.

Да, есть такое. Я подобное состояние называю "позицией двери" - бывает, что на 100% уверен в том, что произойдет что-то и неважно, есть ли к этому какие-либо предпосылки.

9.Путь (как их развивать). Туз кубков Открывать себя для мира, для знания, наполнять свою душу вдохновением ,с интересом наблюдать за тем, что происходит вокруг вас и как это отражается на вас.

Делаю, хотя часто открытие сильно утомляет, я не особо общительный человек, скорее человек в футляре, с чем нужно бороться.

10.Опора, ресурс для развития. Откуда брать силу? На что опереться, чему доверять? 3 кубков. Вам хорошо развиваться в сообществе, посещая различные форумы, сайты. Одна голова хорошо ,а две лучше. Кто-то вам подскажет, кому-то вы поможете. Так и получается развитие.

Так сейчас и есть. Самой каши не сваришь)

11.То, от чего надо отказаться, что будет потеряно 7 жезлов ПП. Вы видимо чересчур жестко защищаете свои позиции, нужно стать более сговорчивой и гибкой.

Да, защищаю жестко. Не только позиции, но и весь свой мир.

12.То, что надо принять, впустить (в жизнь, сознание) 6 мечей. Не бояться перемен и с легкостью прошлое оставлять в прошлом. Перемены дают стимул для дальнейшего развития, не позволяют костенеть вашему разуму и значительно расширяют сознание.

Сложно отпускать то, во что было вложено много сил, но я активно над этим работаю.

13.Совет-ключ. 8 мечей ПП. Вам нужно научиться освобождать себя от созданных вами самой ограничений. Более широко смотреть на вещи. Поверить ,что судьбу можно изменить ,а предопределенность преодолеть.

Честно сказать, в судьбу я верю постольку поскольку, т.е. есть вещи, которые будут даны, но это скорее связано с кармическими уроками, над которыми нужно поработать.

• Рюшечки.
14.Предсказания, ясновидение, медиумические способности Влюбленные. С ясным умом и чистым сердцем у вас предсказания должны идти как по маслу. У вас к тому же «хорошо подвешен язык», за словом вы в карман не полезете. Даже ,если чего-то толком и не поймете в полученном вами образе, обязательно додумаете. У вас отлично налажен контакт с вашим Духом, который часто вам помогает, приоткрывая завесу неизвестного.

Скорее я стараюсь прибегнуть к нескольким вспомогательным средствам для полного понимания.

15.Исцеление, здоровье Колесница ПП Не ваше. Если начнете этим заниматься – ваш разум будет говорить одно ,а сердце другое, не придете к единому мнению как лучше делать. Несогласованная Колесница способна разбиться вдребезги.

Не мое совершенно и не тянет туда лезть.

16.Связи между людьми (как рассорки, так и установление связей, в т.ч. привороты), работа с каналами. 5 пентаклей ПП Тяжело будет идти, придется упорно стремиться, чтобы получилось. Возможно здесь задействована и моральная сторона процесса.

Моральная сторона задействована сильно, но когда пробовала - получалось, только результат был мягче, чем предполагалось.

17.Денежная, деловая и социальная сфера Маг ПП Не ваше. Перевернутый маг – это кризис жанра, неумелый волшебник, поэтому лучше пока этим не заниматься.

В этом деле я ставлю только защиты и то не часто.

18.Темная сторона силы (гадости) 2 кубков Если будет конечно желание, можете и позаниматься, будет получаться, но уровень слабый.

Ну, пока особо и не тянет. Хотя бывают всплески)

19.Зеленая магия, природная магия, магия мест Мир Вот это однозначно ваше. Больше путешествуйте, изучайте места силы, работайте в этом направлении, магия пойдет на ура.

Места силы, природа - это полностью мое.

20.Род и семья Королева кубков Очень сильная карта, работая с родом, почувствуете мягкую ,ненавязчивую его поддержку, особенно по женской линии. Если не клеится в личной жизни – вот одно из решений.

Я часто прибегаю к помощи РОДа и всегда с результатом.

21.Карма, прошлые жизни, работа с сознанием других. Рыцарь мечей. Рыцарь мечей – острый ум, целеустремленность ,умение думать, анализировать ,критически оценивать происходящее. Могут ли революционные энергии помочь в работе с кармой и прошлыми жизнями? Я думаю ,что да.

Очень обнадеживает)

• Способы работы:
22.Мыслемагия (энерго-информационная) 10 жезлов Наверное это ваш основной способ работы – вы можете и умеете работать с мыслеформами, мысленно привлекать определенные события, часто нагружаете свою голову подобной работой.

Все так. Очень часто даже неосознанно.

23.Самодельное волшебство (типа симорона) 3 мечей Видится мне ,что ни к чему хорошему такое волшебство не приведет.

Если честно, я даже не изучала как следует это направление, поэтому и браться за него особого смысла не было.

24.Ритуальная магия. 4 мечей ПП Только-только ритуальная магия, точнее стремление к ней начинают в вас пробуждаться. Этим нужно позаниматься, попробовать свои силы ,если уже сами не начали.

Я очень далеко от ритуальной церемониальности, скорее просто украшаю рабочее место для вдохновения и гармонии.

25.Шаманизм. 8 монет Такой способ также для вас очень даже приемлем. Он потребует тщательного изучения, практики, и результат не заставит себя долго ждать. В шаманизме вы можете достичь уровня хорошего мастера.

С шаманизмом у меня давно странные отношения - предпосылки к работе есть, но так чтобы тянуло - нет.

26.Работа через религиозные эгрегоры. Башня. Подальше от этого. Религиозные эгрегоры могут разрушить вашу систему. Общение с ними будет проходить болезненно для вас.

Туда ни ногой, особенно что касается ХЭ.

27.Бонус, который можно получить от всего этого. То, на что можно вполне справедливо рассчитывать. 5 жезлов. Развитие магических способностей привет к возрастанию у вас самооценки, здоровых амбиций, разовьет мозговую активность, чтобы вы могли легко и быстро добиваться своих целей.

Хороший бонус)

Благодарю за расклад и проделанную работу!  [взломанный сайт]
Сегодня выложу на полгода. Простите, что так задержала.

0

127

Владлена
Здравствуйте. Я недавно увлеклась Таро. Но пока некоторые карты для меня не понятны в различных ситуациях. Если у вас будет время, у меня просьба к вам посмотреть мой расклад.
1. Кубки 7. Стержень личности. Я так поняла с силой духа проблем нет?
2. Императрица. Воля. Воля тоже сильна.
3.Пентакли 4. Интуиция. Уверена в своей интуиции.
4. Кубки 3. Интеллект. Вроде нормально все? )
5. Башня. Есть ли способности. Разрушительные способности? Стоит ли тогда этим заниматься?
6. Император. Что их блокирует. Мои способности блокирует моё сознание и разум. Я сама умственно сопротивляюсь?
7.Пентакли 3. Что их стимулирует. Мои способности лучше, когда ко мне обращаются за помощью.
8. Жезлы 7. Как способности проявляются. Наверное, я сама неосознанно применяю дар убеждения или там где нужно отстоять свою позицию.
9. Мечи 8. Как развивать. Думаю, я должна, условно говоря, открыть себя познанию и не боятся взглянуть на себя с открытыми глазами.
10. Король кубков. Откуда брать силу... Эта карта человека или учения?
11. Мечи 4. То, от чего стоит отказаться. Отказаться от осторожности.
12. Жезлы 5. То, что надо принять. Не очень понятно...
13. Мечи 9. Вот уж совет... Намек, что не стоит этим заниматься? Ни к чему хорошему это не приведет?
14. Рыцарь кубков. Предсказания, ясновидение. Да, наверное, мои медиумические способности на подходе )
15. Туз пентаклей. Не в первый раз попадает, что со здоровьем это ко мне. Правда не знаю, что с этим делать.
16. Маг. Да я МАГ!? Вот рассорки всякие это морально и этически ко мне не подходит, хотя судя по карте, я могу.
17.Королева Жезлов. Денежная, деловая, социальная сфера. Тоже успешно можно заняться.
18. Сила. Темная сторона силы. На этой позиции выпадает карта Силы. Значит ли это, что Сила во мне темная?
19. Туз жезлов. Зеленая магия... Это магия природы. Она меня манит. Не хватает веры в неё...
20. Звезда. Род и семья. ?
21. Колесо судьбы. Ну, видимо, если в позиции Судьба, выпала карта Судьбы, значит на роду написано. Или нет?
22. Пентакли 8. Мыслемагия. Да, учусь, работаю над этим.
23. Жезлы 3. Самодельное волшебство. ?
24. Паж кубков. Ритуальная магия. Не могу соотнести карту со значением.
25. Паж пентаклей. Шаманизм. Похоже этим мне стоит заняться. Только не представляю себя в этом деле )
26. Рыцарь жезлов. Работа через религиозные эгрегоры. А вот этим не стоит заниматься.
27. Мечи 7. Не могу соотнести значение карты с позицией, что мне это принесет.
Заранее спасибо.

0

128

Прошу прощения, долго не заходила на форум по личным обстоятельствам. В ближайшие два-три дня постараюсь Вам помочь :)

+1

129

Расклад Daizysh

1. Стержень личности. Можно назвать силой духа, основным мотивом, который ведет по жизни.
7 кубков
Я так поняла с силой духа проблем нет?

Семерка кубков – это карта иллюзий, мечтаний, видений, в которые вы сами себя погружаете и растрачиваете энергию впустую. Вы очень чувствительный человек, можете на пустом месте создать проблему и начать ее решать, хотя решать-то по большей части и нечего. У вас очень хорошая фантазия, которая временами играет против вас самой. Постарайтесь почаще рассматривать ситуацию не прибегая к помощи чувств, а только с позиции разума и критического мышления – все станет намного проще :)

2. Воля
Императрица
Воля тоже сильна.

Да, воля очень сильная. Развитие направлено по женской линии – вы не будете добиваться поставленных целей сметая все и вся на своем пути. Скорее предпочтете немного переждать, обдумать, иногда применить женскую мудрость и хитринку.

3.Интуиция
Пентакли 4
Уверена в своей интуиции.

Четверки изначально очень сбалансированы – как табурет на четырех ножках. С интуицией у вас все в порядке, но направлена она больше на земные вещи и бытовой план, что подчеркивает масть пентаклей. Но также эта масть еще раз подтверждает крепкость основы внутреннего чутья.

4.  Интеллект.
Кубки 3.
Вроде нормально все? )

Да, все хорошо. Я бы добавила, что вам намного проще проявлять себя и свои умственные способности объединяясь с кем-нибудь. Желательно, чтобы это были женщины с общими для вас интересами. Вы не сможете работать из-под палки и по мужскому типу – быстро и в стрессовых ситуациях. Намного комфортнее вам будет проявлять себя по собственному плану, в комфортных условиях, не испытывая стрессовых ситуаций и давления извне. Подобные условия позволят максимально повысить КПД.

5. Есть ли способности.
Башня.
Разрушительные способности? Стоит ли тогда этим заниматься?

Ну почему же разрушительные. Способности есть, но в данный момент они находятся на стадии перемен, открытия, развития – любого процесса, который позволяет этим способностям как то трансформироваться и проявиться. Такое часто бывает и неосознанно, когда потенциал есть, но подавляется в силу каких-то причин. Тогда он начинает «действовать» вопреки вашему желанию. Чаще всего по мелочи – техника ломается, лампочки перегорают и т.д.

6. Что их блокирует.
Император
Мои способности блокирует моё сознание и разум. Я сама умственно сопротивляюсь?

Можно сказать и так. Император – логик, ему не свойственно верить во что-то эфемерное. Вот и у вас получается также. С одной стороны вы понимаете, что мир не только материален, есть и другие проявления, но с другой вы еще не до конца осознали и поверили как в свои силы, так и в возможность их проявления. Тут хорошо рассмотреть в связке с Башней – у вас в данный момент идет переосмысление, трансформация, но вот этот Император как камень преткновения.

7.Что их стимулирует
Пентакли 3
Мои способности лучше, когда ко мне обращаются за помощью.
Здесь я немного не согласна. Такое можно было бы предположить при выпадение другой карты, которая поставила бы вас и вашу помощь во главе угла. Но в данной ситуации способствует развитию объедение усилий с другими людьми. И скорее помощь вам от лиц более опытных и знающих. Также развитию помогает работа в знакомом магическом направлении - опыт и практика. Тройка - это объединение, но некоторая нестабильность, т.к. сама работа еще не является постоянной и планомерной.

8. Как способности проявляются.
Жезлы 7
Наверное, я сама неосознанно применяю дар убеждения или там где нужно отстоять свою позицию.

Согласна с вашей трактовкой, но еще бы дополнила проявление способностей в области защиты - не целенаправленное, а скорее по воле случая и вдохновению, когда необходимо действовать быстро и наверняка. Если у вас хорошо идет коммерческая деятельность (без кропотливого сидения за бумагами, а творческое ее начало), то это тоже говорит о проявлении вашей силы.

9. Как развивать.
Мечи 8
Думаю, я должна, условно говоря, открыть себя познанию и не боятся взглянуть на себя с открытыми глазами.

Да, но также хотелось бы связать эту карту с тем, что вам мешает для полноценного развития - Император. Мечи - стихия воздуха и олицетворяют собой мысль. Вам нужно отбросить заземленность СА Императора, которая мешает достижению целей. Постарайтесь освободить себя от критичного аналитического мышления, не ищете везде постоянных доказательств, попробуйте взгялнуть на картину шире и свободнее. В данный момент внешних ограничений нет, они только у вас в голове.

10. Откуда брать силу
Король кубков.
Эта карта человека или учения?

Когда возникают подобные вопросы лучше всего вытаскивать дополнительную карту, которая позволит взглянуть на ситуацию шире. Но т.к. у нас ее нет, будем отталкиваться от Короля кубков. Я бы не решилась утверждать про какое-либо учение. Скорее это вдохновение, которое вы можете получать от близких отношений с мужчиной. Не обязательно с кем-то одним и постоянным. Сам факт раскрепощения даст вам вдохновение.
С другой стороны находится область культуры и искусства, когда выражая свою творческую энергию вы скидываете с себя путы 8 мечей.

11. То, от чего стоит отказаться.
Мечи 4
Отказаться от осторожности.

Четверка мечей это прежде всего изоляция, в вашем случае я бы сказала изоляция мысленная. Вам необходимо больше общаться с практиками, с людьми, которые могут вам помочь советом. Чем дольше вы избегаете подобных отношений, тем сложнее будет для вас путь самореализации в магической сфере.

12.  То, что надо принять.
Жезлы 5
Не очень понятно...

Нужно стараться не нагнетать ситуацию, учиться принимать чужую точку зрения даже если она отлична от вашей. Это сложно, но необходимо. Вам не подходят ситуации, в которых истина достигается в споре. Не старайтесь бороться с собой - если тянет в какое-то другое направление, отличное от ранее изучаемого - пробуйте, дерзайте.

13. Вот уж совет...
Мечи 9
Намек, что не стоит этим заниматься? Ни к чему хорошему это не приведет?

Почему же. Давайте рассмотрим карту подробнее. 9 мечей карта депрессии, но в тоже время и маленьких радостей, которые на фоне плохого эмоционального состояния кажется еще более ценными. Постарайтесь во время вашей работы не подходить к делу на авось и как кривая вывезет - не вывезет, а вот свое душевное спокойствие вы себе такими методами подпортите очень хорошо. Тоже касается и нанесения вреда другим.
Приготовьтесь к ломке сознания, которая будет проходить достаточно тяжело на фоне Императора и 8 мечей. Здесь также стоит отметить прогресс от 8 до 9, который у вас будет. Процесс снимания пут с сознания никогда не проходит мягко. В вашем случае это также будет достаточно агрессивный процесс. Но девятка предшествует десятке - завершению какого-либо этапа. Спокойствие на этапе расширения границ даст хороший прорыв вперед.

14. Предсказания, ясновидение.
Рыцарь кубков.
Да, наверное, мои медиумические способности на подходе )

Да, в этом направлении у вас все отлично.

15. Исцеление, здоровье.
Туз пентаклей.
Не в первый раз попадает, что со здоровьем это ко мне. Правда не знаю, что с этим делать.

Туз - это зерно, брошенное в землю. Чтобы оно проросло за ним необходим уход. У вас есть способности в сфере исцеления, но их необходимо развивать. Не только практическую базу, но - самое главное - теоретическую. Т.к. пентакли масть знаний, долгого пути в развитии, хотя все предрасположенности имеются.

16. Связи между людьми (как рассорки, так и установление связей, в т.ч. привороты), работа с каналами.
Маг.
Да я МАГ!? Вот рассорки всякие это морально и этически ко мне не подходит, хотя судя по карте, я могу.

Связи между людьми не всегда несут негатив - есть еще налаживание отношений и пр. и пр. Также СА Маг описывает не вас, а ваши способности в этом направлении. Т.к. аркан не открашен в негатив, то я бы не сказала, что рассорки у вас будут идти на ура (так же не забываем про 9 мечей). Маг работает с энергиями, с сознанием. Связи между людьми - ваша сфера.

17.Денежная, деловая, социальная сфера.
Королева Жезлов.
Тоже успешно можно заняться.

Да, но подходить к подобным практикам лучше по вдохновению. Планомерность и подготовка не дадут тот результат, который вы будете ожидать.

18. Сила. Темная сторона силы. На этой позиции выпадает карта Силы. Значит ли это, что Сила во мне темная?
19. Туз жезлов. Зеленая магия... Это магия природы. Она меня манит. Не хватает веры в неё...
20. Звезда. Род и семья. ?
21. Колесо судьбы. Ну, видимо, если в позиции Судьба, выпала карта Судьбы, значит на роду написано. Или нет?
22. Пентакли 8. Мыслемагия. Да, учусь, работаю над этим.
23. Жезлы 3. Самодельное волшебство. ?
24. Паж кубков. Ритуальная магия. Не могу соотнести карту со значением.
25. Паж пентаклей. Шаманизм. Похоже этим мне стоит заняться. Только не представляю себя в этом деле )
26. Рыцарь жезлов. Работа через религиозные эгрегоры. А вот этим не стоит заниматься.
27. Мечи 7. Не могу соотнести значение карты с позицией, что мне это принесет.

Буду постепенно дорабатывать...

Отредактировано Владлена (11th Jun 2014 14:07:23)

+1

130

Здравствуйте, сделала свой первый расклад.

"Магические способности", помогите разобраться пожалуйста.

Основная часть:

1. Стержень личности. Можно назвать силой духа, основным мотивом, который ведет по жизни.

Мир - очень цельная личность, с широким кругозором. Правильный взгляд на вещи, способность добиваться намеченных целей. Личность ,твердо двигающаяся по намеченному пути. Если смотреть аркан по планетам, Сатурн экзальтирует в Весах - стремление все классифицировать и упорядочить. Обитель в Козероге Водолее - желание вносить новшества, изгнание в Раке и во Льве - зависимость от прошлого и от традиций.

Если смотреть по глифам - девушка танцует - это достижения человека, мир, в котором комфортно, но он замкнут, и есть опасения остановиться и зависнуть, уснуть или быть в полусонном состоянии. А так, Вселенная благоволит и у человека есть все необходимое для жизни.

2. Воля.

6 мечей. Думаю, воля на должном уровне, если раньше человек возможно боролся и сам себе хотел что-то доказать, то сейчас он в гармонии с собой. Есть близкие и просто люди, за которых он несет ответственность саморазвитие.

3. Интуиция.

2 пентаклей. Думаю, тут есть трудности, карта земная, тянет к земле. Такое впечатление, то подъем интуиции, то спад.

4. Интеллект

8 кубков. За интеллект вроде мечи отвечают, тут он присутствует, но идет эмоциональная подоплека, хороший жизненный опыт, есть чувство неудовлетворенности знаниями. Возможно не знает, что и откуда брать, какие книги читать.

5. Есть ли способности. Скорее, указывает на уровень развития, на то, насколько росток способностей пробился через скорлупу материальности. И в каком состоянии он сейчас.

Король жезлов. Способности отличные по стихии огня, проявление воли, почти Маг. Способности идут по роду отца возможно, канал хорошо работает. Тут может быть работа с чистой энергией, магия свеч, рейки, цигун, что еще?

6. Что их блокирует.
Паж пентаклей. Такое впечатление, что человек не знает о своих способностях, заземлен, когда есть мощная энергия огня.

7.Что их стимулирует. Тут можно сказать «что способствует их проявлению?» При каких условиях, ситуациях, внутренних или внешних, они включаются (или проявляются ярче).

9 кубков. Они проявляются, когда человек находится в измененном состояние сознания - медитация, алкоголь.

8. Как (в чем) способности проявляются. Конкретно. Что из происходящего в жизни является результатом проявления этих самых способностей.

Жрец. В способности быть духовным наставником. Если брать Кж и Жреца-период, когда система ценностей или религиозные убеждения развиваются настолько, что начинают определять собственное правило поведения, не теряя при этом оттенка субъективности, которая помогает завоевывать симпатии других.

9. Путь (как их развивать). «Нет, я все понимаю, а что делать-то?». Вот это — что делать.

2 мечей. Прислушаться к себе, и решить, что важнее, слушать свой внутренний голос. Перекрещенные мечи - противоречивые мысли. Сознательный выбор осуществиться тогда, когда между двумя возможностями будет достигнуто равновесие. Потеряешь внутренний контроль - утратишь ясность взгляда. Эмоции должны быть в полном покое и под контролем разума.

10. Опора, ресурс для развития. Откуда брать силу? На что опереться, чему доверять?

Правосудие. В балансе сил, балансе правой и левой руки. Возможно, в прошлых жизнях были хорошие наработки, так как человек по карте Мир очень гармоничен, и баланс тут присутствует.

11. То, от чего надо отказаться, что будет потеряно. Из серии «за все приходится платить». Иногда отказываться надо от всяких гадостей. А иногда от простых человеческих радостей.

Маг. От желания манипуляции другими людьми, ведь маг - фокусник, разведет при желании за здорово живешь.

12. То, что надо принять, впустить (в жизнь, сознание). В общем, то, что так или иначе войдет, но лучше знать заранее.

7 кубков. Тут я думаю надо смотреть астрологические эквиваленты карты. Венера в Скорпионе. Третья декада. Если первая декада Скорпиона отражает силу страсти, вторая - возвышение любви до общечеловеческой, то третья декада Скорпиона символизирует развитие чувств в глубину. Это проникновенность и драматизация чувств, позволяющая человеку выйти к тайнам жизни и смерти. Обостряясь до предела, эмоции ставят человека лицом к лицу с проблемой, и тот потенциал, с которым чувства устремились к решению, позволяют человеку освободиться от проблемы. Однако достигаемая свобода и раскрепощение чувств ведет к соблазнам, и поэтому тут 2 мечей как раз правильное решение говорит: не теряй внутренний контроль.

13. Совет-ключ.

Повешенный. Смотри на все под другим углом.

Для того чтобы правильно оценить ситуацию, надо взять какое-то время на ее обдумывание. Поспешность может привести к не предсказуемым последствиям. Путь принесет много испытаний. Возможно придется жертвовать личным временем и делами ради людей.

Рюшечки.

14. Предсказания, ясновидение, медиумические способности.

Рыцарь кубков. Очень даже, тут есть движение и хорошее, правильное направление.

15. Исцеление, здоровье.

3 пентаклей, здесь тоже думаю отлично, есть наработанное мастерство.

16. Связи между людьми (как рассорки, так и установление связей, в т.ч. привороты), работа с каналами.

3 мечей. Тут есть, вербальная магия хорошо работает, но может быть раскаяние от содеянного.

17. Денежная, деловая и социальная сфера.

8 мечей. Нет, связывают.

18. Темная сторона силы (гадости). Бывает, что умеет человек прикладывать и делает это творчески, с любовью.

Король кубков. Здесь отлично, развивать не надо.

19. Зеленая магия, природная магия, магия мест.

Туз пентаклей. Тоже его, и видимо есть успехи в прошлом.

20. Род и семья.

6 жезлов. Хорошо, лошадь выведет в правильном направлении.

21. Карма, прошлые жизни, работа с сознанием других.

Отшельник. Старый товарищ, думаю в прошлом он этим занимался. Да.

Способы работы:

22. Мыслемагия (энерго-информационная).

4 пентаклей.

Тут накопление земной энергии, но мысли материальны, есть.

23. Самодельное волшебство (типа симорона).

9 пентаклей, все, что связанно с землей и материей, думаю-да.

24. Ритуальная магия.

Шут, потенциал есть.

25. Шаманизм.

Звезда, далеко.

26. Работа через религиозные эгрегоры.

7 пентаклей - карта говорит о планомерном развитии, тяжкой работе и ожидании всходов. Ты свои семена уже посадил, теперь пожинаешь плоды или только начинаешь это делать.

27. Бонус, который можно получить от всего этого. То, на что можно вполне справедливо рассчитывать.

Жрица. Отличный бонус. Не стоит бросать, надо учиться, и со временем самому учить. Соединение в себе черного и белого. Можно стать отличным серым магом. Эта карта позволяет многого добиться в магии, научиться погружаться в глубины подсознания, развить ясновидение. Отлично.

Отредактировано эмма (8th Jun 2014 21:18:05)

0

131

эмма написал(а):

1. Стержень личности. Можно назвать силой духа, основным мотивом, который ведет по жизни.
Мир - очень цельная личность, с широким кругозором. Правильный взгляд на вещи, способность добиваться намеченных целей. Личность ,твердо двигающаяся по намеченному пути. Если смотреть аркан по планетам, Сатурн экзальтирует в Весах - стремление все классифицировать и упорядочить. Обитель в Козероге Водолее - желание вносить новшества, изгнание в Раке и во Льве - зависимость от прошлого и от традиций.
Если смотреть по глифам - девушка танцует - это достижения человека, мир, в котором комфортно, но он замкнут, и есть опасения остановиться и зависнуть, уснуть или быть в полусонном состоянии. А так, Вселенная благоволит и у человека есть все необходимое для жизни.

Если честно, я не очень сильна в астрологии, но вы достаточно детально дали определение данному аркану, мне кажется, мы его уже рассматривали в параллельной теме вашего расклада "кармические позиции", к вопросу имеющегося жизненного опыта. Но так как в этом раскладе, мы говорим сугубо о магических способностях и личностной силе в частности, то тут тоже можно говорить о том, что в процессе предыдущих воплощений, опыт у вас в отношении мира магии был накоплен разносторонний, воспользоваться вы им можете в любой момент, как только научитесь его активировать и и контролировать. Еще мне хотелось бы немножечко, по символизму самого танца, как процесса пройтись:

Подобно музыке с ее ритмической структурой, танец выступает как символ миросозидания. Ритмичному движению приписывают императивные функции, действующие в космическом масштабе; оно также подразумевает накопление и концентрацию силы или высвобождение излишней энергии. Танец дает ощущение приобщения к божественному и трансформирует танцующего в имитируемые им объекты (по этой причине в танцах нередко используются маски). Танец является одной из древнейших форм магии.

Подробнее, можно посмотреть тут >>>

эмма написал(а):

2. Воля.
6 мечей. Думаю, воля на должном уровне, если раньше человек возможно боролся и сам себе хотел что-то доказать, то сейчас он в гармонии с собой. Есть близкие и просто люди, за которых он несет ответственность саморазвитие.

Безусловно, сама шестерка в нумерологическом своем аспекте несет в себе баланс, но в отношении Шестерке мечей, я бы сказала, что этот баланс скорее достигается дистанционированием от происходящего, нежели активным вмешательством в процесс, чего-бы то ни было, чтобы сохранить это ощущение целостности и спокойствия. Я бы сказала, что вы наученная горьким опытом, предпочитаете лишний раз не рисковать и избегать конфликтов, нежели реагировать на выдвинутые в ваш адрес провокации. В связи с чем, вас достаточно сложно вывести из себя и из равновесия в частности. Здесь вы сами выбираете, какие мысли и идеи вы берете себе, а какие отбрасываете за ненадобностью.

эмма написал(а):

3. Интуиция.
2 пентаклей. Думаю, тут есть трудности, карта земная, тянет к земле. Такое впечатление, то подъем интуиции, то спад.

Вам достаточно непросто делать выбор в чем бы то ни было. Вы долго все взвешиваете и сомневаетесь, придерживаясь концепции, сперва семь раз отмерить и лишь потом один раз отрезать. В принятии решения, вы скорее отталкиваетесь в первую очередь от имеющегося у вас опыта и практической стороны вопроса, нежели полагаясь на интуицию.

эмма написал(а):

4. Интеллект
8 кубков. За интеллект вроде мечи отвечают, тут он присутствует, но идет эмоциональная подоплека, хороший жизненный опыт, есть чувство неудовлетворенности знаниями. Возможно не знает, что и откуда брать, какие книги читать.

Что до книг, то я бы определила это как то, что для того, чтобы информация в вашем разуме хорошо усваивалась она должна быть эстетично и воздушно преподнесена, где-то возможно даже с элементами драмы или мелодрамы, это что касается самой масти кубков. Вам крайне важно "пережить" этот опыт, переиначить приходящую информацию к своих ощущениям и переживаниям, и тогда вы собственно уже и начинаете, как в выше обозначенной позиции было сказано выбирать, что для вас полезно и приемлемо, а что просто информационная и сухая шелуха. Принятие вашим интеллектом напрямую зависит от собственного когда-то пережитого опыта, все-таки восьмерка кубков, возвращает нас на задворки нашего подсознания, где мы и пытаемся найти ответы на те вопросы, которые подкидывает нам настоящее. Ваш нынешний интеллект, очень сильно привязан к переживаниям прошлого.

эмма написал(а):

5. Есть ли способности. Скорее, указывает на уровень развития, на то, насколько росток способностей пробился через скорлупу материальности. И в каком состоянии он сейчас.
Король жезлов. Способности отличные по стихии огня, проявление воли, почти Маг. Способности идут по роду отца возможно, канал хорошо работает. Тут может быть работа с чистой энергией, магия свеч, рейки, цигун, что еще?

Собственно, Четыре Короля, это скорее, четыре составляющие ипостаси СА Императора, нежели Мага. И как вы резонно заметили, Король Посохов, отвечает за импульс, идею, наше двигающее начало. А точнее, уже достаточно наработанный и раскрученный потенциал.

Unicorn написал(а):

Король Жезлов также имеет только часть качеств, которые присущи Старшему Аркану Император. Воля, власть, стабильность, целеустремленность — это именно те качества, которые вы можете позаимствовать у этого Аркана.

Как на практике применить энергии Короля Посохов, см. в этой теме >>>

эмма написал(а):

6. Что их блокирует.
Паж пентаклей. Такое впечатление, что человек не знает о своих способностях, заземлен, когда есть мощная энергия огня.

Заземление отнюдь не всегда плохо. Не нужно его рассматривать только с точки зрения негативного аспекта, многим для общего баланса, как раз и не хватает заземления. В вашем случае, вам не хватает знания и практики, т.к. непосредственно сам Паж - это ученик, который только вступает на стезю познания. Паж осторожен и реалистичен, он скорее прагматик, т.е. он готов поверить только в то, что увидит своими глазами, вот скорее в этой области у вас идет некий блок по раскрытию способностей - вы не до конца верите в то, что делаете, отсюда и делаете что-либо не так часто.

эмма написал(а):

7.Что их стимулирует. Тут можно сказать «что способствует их проявлению?» При каких условиях, ситуациях, внутренних или внешних, они включаются (или проявляются ярче).
9 кубков. Они проявляются, когда человек находится в измененном состояние сознания - медитация, алкоголь.

Вам конечно же должно быть виднее, но я вижу Девятку кубков, как "карту желаний", а в купе с вашим потенциалом Короля Посохов, вам достаточно чего-то очень сильно пожелать, прямо всей душей и включается ваш основной потенциал к воплощению. А также, в состоянии душевного покоя.

эмма написал(а):

8. Как (в чем) способности проявляются. Конкретно. Что из происходящего в жизни является результатом проявления этих самых способностей.
Жрец. В способности быть духовным наставником. Если брать Кж и Жреца-период, когда система ценностей или религиозные убеждения развиваются настолько, что начинают определять собственное правило поведения, не теряя при этом оттенка субъективности, которая помогает завоевывать симпатии других.

Смело.  8-) Вы принимаете и даете советы, скорее исходя из общепринятых источников мудрости и систем, в принципе, если вы сами в чем-то хорошо разобрались, то вам не составляет труда объяснить это другим понятным для них простым языком, а не книжными терминами. Вот в этом плане, ваше наставничество может быть достаточно убедительным.

эмма написал(а):

12. То, что надо принять, впустить (в жизнь, сознание). В общем, то, что так или иначе войдет, но лучше знать заранее.
7 кубков.

Семь - это число проверок и испытаний и соблазнов в различных аспектах магии будет масса. Порой иллюзии будут уводить вас от вашей Двойки мечей, но помните, что у вас всегда на подстраховке есть ваша Двойка пентаклей, которая включается как раз тогда, когда отключается Двойка мечей. Поэтому я бы не стала сильно опасаться, что вы станете пленницей своих грез. Семерка кубков, порой показывает только радужную верхушку, оставляя весь остальной айсберг под водой, мешая видеть суть самих вещей. Призраки, поднимающиеся над семью чашами на карте колоды Уэйта-Смит, могли бы символизировать семь смертных грехов, фатальных для духовного прогресса. Опять-таки, предыдущая десятая позиция и Правосудие в ней, говорящее, что все должно быть в балансе, немножечко позволяет вам "колдовать для собственной выгоды", потому как основные принципы магии вы уяснили, умеешь брать - умей и одаривать/отдавать. Иной раз не просто можно, но даже нужно, поработать и на благо собственной выгоды.

эмма написал(а):

15. Исцеление, здоровье.
3 пентаклей, здесь тоже думаю отлично, есть наработанное мастерство.

Энергия тройка это все-таки фактическое начал пути, даже еще не половина пройденного, поэтому на счет отлично, я бы размахивалась. Скорее, я бы сказала так, есть определенные навыки, которые требует более качественной отработки. Вам еще предстоит доказать свою профессиональную состоятельность, пройдя испытание или продемонстрировав пример проделанной работы.

эмма написал(а):

16. Связи между людьми (как рассорки, так и установление связей, в т.ч. привороты), работа с каналами.
3 мечей. Тут есть, вербальная магия хорошо работает, но может быть раскаяние от содеянного.

В таком соотношении, я бы скорее предположила, что у вас должно работать хорошо, все что касается разрыва связей, нежели их налаживания. По крайней мере, в первую очередь будет хорошо срабатывать ЧМ. Мечи, это энергия воздуха - все что брошено на ветер, спелы и заговоры.

эмма написал(а):

17. Денежная, деловая и социальная сфера.
8 мечей. Нет, связывают.

Это ваша собственная скованность и неготовность. Все табу в этом плане вы сами себе в голове установили, потому как еще недостаточно хорошо и полно проработали собственные жизненные модели в этой сфере. А ведь по сути, глядя на сюжет аркана, путь перед персонажем открыт, ничто не препятствует движению вперед, мечи стоят поодаль. Все ограничения - это ограничения тела персонажа, ну а т.к. мечи это прерогатива разума и ментала, то это ваши собственные ментальные установки.

эмма написал(а):

18. Темная сторона силы (гадости). Бывает, что умеет человек прикладывать и делает это творчески, с любовью.
Король кубков. Здесь отлично, развивать не надо.

Я бы сказала, что хорошо будет работать все, что касается зелий и психо-магии, работа по выведению человека из душевного равновесия. А также опои, егильеты и прочие "забавности" с подопытными мужского пола.

эмма написал(а):

19. Зеленая магия, природная магия, магия мест.
Туз пентаклей. Тоже его, и видимо есть успехи в прошлом.

Вот здесь мне непонятно от чего вы отталкиваетесь, все Тузы - это семя энергии, самое начало пути в работе с чем бы то ни было. При этом, у Туза пентакля нет прямого и перевернутого значения как такового, но есть задатки/потенциал к росту, как семечко, которое только и ждет, чтобы его бросили в землю и взрастили.

эмма написал(а):

20. Род и семья.
6 жезлов. Хорошо, лошадь выведет в правильном направлении.

Что здесь подразумевается под глифом лошади в вашем понимании?  8-)

эмма написал(а):

21. Карма, прошлые жизни, работа с сознанием других.
Отшельник. Старый товарищ, думаю в прошлом он этим занимался. Да.

Мы не рассматриваем сейчас других людей, даже если таковые в вашей жизни в отношении практик и имеются, мы сейчас говорим конкретно о вашем опыте - опыт Отшельника достаточно многогранен, он копился не одно поколение и в нынешней жизни выступает вашим проводником и наставником, это мне видится та часть вашей неторопливой рассудительности, которая не дает принимать вам решения на импульсе или в спешке, что само по себе достаточно ценно. Отшельник предостерегает и несет в вашу практику и обучение благоразумие. В своей работе, вы привыкли разрабатывать дальновидные стратегии, опирающиеся на ваш опыт, внутреннюю целостность и уникальное видение ситуации. Карма ваших прошлых жизней несет вам мудрость.

эмма написал(а):

22. Мыслемагия (энерго-информационная).
4 пентаклей.

Я бы сказала, что мыслемагия - это не ваша любимая практика, да - вы безусловно уделяете ей некую толику вашей общей практики, ее вполне достаточно для концентрации намерения на каком-то действии, но не более того. Т.е. в этой области, вы работаете скорее по старинке, как привычнее и к большему не стремитесь, сохраняя на определенном уровне то, что есть. Собственно, пока вам этого достаточно, судя по тому, что в вашем раскладе сама масть Пентаклей не поднимается выше энергий позиции Пажа.

Двойка пентаклей - Паж пентаклей - Тройка пентаклей - Туз пентаклей.

эмма написал(а):

23. Самодельное волшебство (типа симорона).
9 пентаклей, все, что связанно с землей и материей, думаю-да.

Здесь я бы опять рассматривала шкалу энергий.

1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-Паж-Рыцарь-Дама-Король. Потенциал энергии показывает, что к этому виду практик вы прибегаете чаще всего в отношении вопросов повседневных и бытовых.

эмма написал(а):

24. Ритуальная магия.
Шут, потенциал есть.

Но скорее, все-таки вы к последовательности действий заложенных в ритуалы относитесь не очень серьезно. Шут считает, что художник должен быть свободным в своем творчестве, нежели по книжке буква в букву попадать в ритуал, поэтому он скорее предпочтет импровизацию, как показывает предыдущая позиция, нежели будет зазубривать наизусть книжные вариации на тему.

эмма написал(а):

25. Шаманизм.
Звезда, далеко.

Но по самому энергетическому потенциалу, у вас бы очень хорошо пошло. Звезда - это подключка к высшему Вселенскому разуму и ритму.

Thistle Witch написал(а):

В шаманской и магической интерпретации эта карта связана с работой со стихийными духами, а также с целительными силами земли и растений. Это очищение и переосвящение души и тела, если они оказываются ритуально нечистыми. Также это может быть работа с астрологическими соответствиями.

* Я еще раз вас настоятельно прошу, не пренебрегать правилами пунктуации и перечитывать за собой написанное!

+1

132

Спасибо.

Лошадь - по глифам, это Дух, приводит туда, куда нужно. Я это имела ввиду.

0

133

Расклад для Гекаты:

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3d05/Wmv1sk34oJQ.jpg

1. Стержень личности. Можно назвать силой духа, основным мотивом, который ведет по жизни. - Отец - СА Император - собственно, данный аркан раскрывает вас как человека лидера по жизни, склонного к самоконтролю и рассудительности. В отношении, непосредственно родового канала и переданных качеств по наследству - здесь задействована четкая мужская линия по роду. "Отец" в данном случае подразумевает силу поколений, накопленную всеми отцами вашего рода, именно этот стержень дает вам опору и ведет по жизни. Сила поколений опекает вас, направляет, задает амбиции и упорство в достижении целей.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3cf0/AoUMyluc1TY.jpg

2. Воля. - Волшебник - СА Маг - в своей прямой ипостаси Маг сознательно живет в двух мирах - материальном и духовном, в его перевернутой позиции, я думаю, вы только к этому идете, ваша интуиция - подсознание, требует от вас принятия чего-то, но полностью картины, как оно должно быть на самом деле, вы для себя пока не осознаете. Сила, по позиции предыдущей, накопленная поколениями у вас однозначно присутствует, но пока что находится на стадии сна, поэтому за счет накапливания знаний и умений, вам еще предстоит длинный путь к ее пробуждению и осознанному использованию. Перевернутому Магу, еще недостает уверенности в своих силах/осознании границ своих возможностей. В связи с чем, он не до конца доверяет всем этим "волшебным штучкам". В отношении же непосредственно Воли, возможно вы слегка устали от ответственности и самостоятельности, которую жизнь на вас накладывает и вам хочется найти в этом мире какие-то вспомогательные энергии и пути, чтобы слегка облегчить свое существование - и вот тут то, вы и начинаете приходить на путь Мага.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3d1a/dV8VixBV9aU.jpg

3. Интуиция. - СА Сила ПП - по данной позиции, у нас опять таки перевернутый аркан, собственно, возвращаясь опять к двум предыдущим - это и не мудрено, в вашей картине мира, первую роль в принятии решений безусловно играет логика и прагматика, а уж во вторую интуиция. По крайней мере, вы ею не так часто пользуетесь, для вас главное - понять принцип работы того или иного механизма, а в отношении интуиции, этого пока не получается, в связи с чем, вы где-то о чем-то на грани сознания может и догадываетесь, но не принимаете этот голос в расчет, потому как привыкли осторожничать, а не полагаться на волю случая и что там вам нашептывает внутренний голос. В своей интуиции - вы до конца не уверены, по первым трем позициям, я вижу в вашем портрете перекос мужской энергии именно в манере подхода и ведения дел. Рационализму - да, интуиции - может быть, но не сейчас.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3d91/dVkStursMOc.jpg

4. Интеллект. - Единство ПП - данная колода немного отличается от классической, в которой Старших Арканов - 22, в этой позиция данного аркана идет под номером 24 - несущий аспект Космического Сознание. Я хочу немножечко копнуть в этимологию самого слова сознание - это знание, принятие информации, совместное с кем-то/чем-то, если мы говорим о Родовом сознании - то это знание, совместно накопленное многими поколениями одного рода, передающееся наследием от предков к потомкам, это именно то, что мы оСОЗНАем на уровне интуиции, просто откуда-то знаем, что так правильно и так должно быть. Космическое сознание - это собственно и есть Сверхсознание - единство/абсолют, к которому мы все стремимся подключиться, как к Единой информативной ячейке на тонком плане, по принципу Интернета и черпать знание оттуда. Это совместное знание - Сознание самой Планеты и Вселенной. По сути, это Вселенский эгрегор, в ячейках которого по полочкам разложена информация прошлого, настоящего и будущего, а время это всего лишь линейное восприятие нашего мира. С этой связующей мы приходим в этот мир во время появления на свет, но все больше погружаясь в мир материй, постепенно мы теряем эту связь. Собственно, к чему я тут так долго раскрывала эту позицию, чтобы в итоге в двух словах сказать - эта связь у вас сейчас заблокирована, т.е. доступ к получению информации из тонких сфер очень лимитирован и не канал не развит и не наработан. Ну а буквально, в отношении Интеллекта, я бы сказала, что вы опять же привыкли получать информацию из проверенных источников, нежели по тонким каналам. В 90% случаев, вы развиваете ваш интеллект, основываясь на событиях и фактах реального/материального/плотного мира. Такова ситуация на данный момент, но по мне, так это естественно не фатум - насколько широко раскрыта та или иная дверь, зависит от нашего желания в нее войти. Все в ваших руках.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3c8e/SnJQgX1prJQ.jpg

5. Есть ли способности. Скорее, указывает на уровень развития, на то, насколько росток способностей пробился через скорлупу материальности. И в каком состоянии он сейчас. - Любовь - Двойка Кубков ПП - сюжет аркана навеял мне воспоминания о Нарнии и Аслане - великом льве, отождествляющемся со Вселенской любовью, любовью высшего - не физического порядка. Каждый человек в этом мире стремится к гармонии, любви и взаимопониманию. На этом строиться основа его благополучного и счастливого существования. А уж для женщин, эмоциональный план, является главенствующим мотиватором в жизни. Если рассматривать уровень самих способностей по шкале прохождения энергий по масти от Единицы до Десяти, то вы сами можете понять, что вы еще фактически в самом начале и тем не менее, энергия Двоек говорит о желании идти по этому пути, открыться новым эмоциям и опыту, который эта жизненная стезя вам безусловно принесет. Только пока что, вы фактически не сориентированы куда же вам нужно, ну и как большинство из нас, приходит на этот путь первоначально с желанием разобраться в своих межличностных отношениях или отсутствии таковых.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3e39/gdJYTJViJuM.jpg

6. Что их блокирует. - Ноша - Десятка Жезлов - растраченная энергия, в частности, физическая усталость. Ну да и не мудрено, вы по всей видимости в этой жизни, достаточно много на себя взваливаете в отношении всех бытовых сфер, набрали себе полную охапку дел и пытаетесь их всех успеть делать одновременно. Здесь нет ничего предосудительного, к сожалению, городской жизненный ритм достаточно часто предполагает такое "кручение как белка в колесе" и многие к этому привыкли. Ну а по собственным наблюдениям, я могу вам однозначно сказать, что когда мы валимся вечером от усталости на кровать, тут уж не до высоких материй и магических практик. Мы как правило, достаточно часто себе говорим, ну не сейчас, потом, завтра уж наверняка, вот чуточку отдохну и начну действовать. Если мы не говорим о мире физическом, то по кармическим показателям, у вас есть некоторые блоки, переданные по наследству/родовые блоки, которые не давали вам до настоящего времени прийти к этому вопросу так, как вам хотелось бы. Для того, чтобы развязать себе руки в отношении расширения возможностей в этой области, вам в первую очередь предстоит нырнуть вглубь своей генеалогии и проанализировать, кто и чем там у вас занимался и что именно вам блокирует подключку к Высшему плану. Вы знаете, такое бывает, когда по роду что-то передается, но в быту каких-то оплошностей наших предков, способности могут быть у нас в сомнамбулическом состоянии до поры до времени, и это пора у каждого по возрастному показателю своя. Вам нужно разбираться с вашими родовыми программами/блоками. Возможно, вас попросту хотят таким образом уберечь от чего-то, такое тоже вполне вероятно.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3e47/bGaeB08Sb_M.jpg

7. Что их стимулирует. Тут можно сказать «что способствует их проявлению?». При каких условиях, ситуациях, внутренних или внешних, они включаются (или проявляются ярче). - Воин Воздуха ПП - (кто работает с данной колодой, уже тоже наверняка заметил, что здесь стихия воздуха и огня расположены не так, как в классической колоде Уайта, но насколько мне известно, это не является ошибкой, есть две вариации на тему, кому какая ближе, решает непосредственно практик. Я же буду здесь отталкиваться от сюжетной линии колоде, соответственно буду рассматривать здесь данного Воина, как воздушного.) В двух словах, в моменты застоя, творческого кризиса и происходящих в жизни перемен, когда человека выбивает из его привычного ритма, привычной среды обитания.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3e1d/H-RzSrXc5Ds.jpg

8. Как (в чем) способности проявляются. Конкретно. Что из происходящего в жизни является результатом проявления этих самых способностей. - Победа - Шестерка Жезлов ПП - вы не из тех людей, кто быстро опускает руки и сдается при возникновении первых затруднений на пути к свершению/достижению цели. Мне кажется, трудности, если они не затянулись в длительную заболоченность, придают вам некоего азарта и желания во что-бы то ни стало их преодолеть, доказать себе и окружающим, что все разрешимо, если только подойти к делу должным образом. В процессе построения стратегии по преодолению, вы зачастую меняете образ мышления и стиль поведения, вы подходите ко всему достаточно либерально и стараетесь увидеть всю картину целиком, а не только ее локальную проблему. Вызов в жизни для вас подобен глотку свежего воздуха. Я думаю, что как только вы начинаете "впрягатся" в какое-то дело, вы возможно замечали, что обстоятельства начинают складываться именно так, чтобы у вас это получилось. Как-будто, от вашего решения, войдете вы в игру или нет, зависит получите вы незримую поддержку сил или нет. И как правило, решившись на что-то - вы ее получаете. С шаманской и магической точки зрения - мир материи - это мир фейри, живущих в волшебных холмах. Вот их поддержка в мелких делах бытового уровня вами и притягивается. Вам удается, своим упорством получить их внимание.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3d8a/4RdwPvhPpOI.jpg

9. Путь (как их развивать). «нет, я все понимаю, а что делать-то?». Вот это — что делать. - Сновидец - такого аркана тоже не существует в классической колоде и ответ напрашивается сам собой. Вам необходимо больше времени и анализа уделять своим сновидениям, а лучше завести Дневник и записывая их анализировать, это поможет вам лучше понять себя, наладить работу канала подключки к тонкому плану и развить доверие к своей интуиции, общаясь с ней за счет метаморфоз и символизма сновидения. Это сейчас для вас максимально полезная лазейка, которая со временем поможет вам развить ясновидение, при должной и продуктивной работе на достаточно хорошем уровне. Будьте внимательны к тому, что вам снится. Обращайте внимания на сходства и различия. Сновидение это не только информативный поток идущий с тонкого плана, но и возможность увеличения энергии и работы с астральной проекцией и тонкими телами.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3cf7/Hf0u9_XAajU.jpg

10. Опора, ресурс для развития. Откуда брать силу? На что опереться, чему доверять? - Волшебница - СА Жрица ПП - в соответствии с энергиями предыдущего аркана, у вас в первую очередь хорошо пойдет работа с нижними мирами и темной ипостасью Богини. Собственно, ник у вас соответствующий, а ник - это ничто иное, как наше восприятие себя в какой-то определенный период жизни, если хотите, вы можете потом проанализировать, что за энергии он в себе несет, вот в этой теме >>>. Уже навскидку смогу сказать, что половину из того, что было озвучено в этом раскладе вы найдете именно там. Но вернемся непосредственно к данной позиции, силу вы сейчас как никогда можете черпать опираясь на ритмы вселенной и фазы луны, пик сил у вас будет приходить на убыльную и темную луну: лунные ритуалы, женские обряды, транс, работа со снами, прорицаниями, медиумизмом.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3c41/MD6Ok12cu2o.jpg

11. То, от чего надо отказаться, что будет потеряно. Из серии «за все приходится платить». Иногда отказываться надо от всяких гадостей. А иногда от простых человеческих радостей. - Одиночество - Пятерка Пентаклей ПП - здесь мне хочется привести именно цитатник к этой колоде, он максимально детально раскроет эту позицию.

С большой сосны, символизирующей бессмертие души, свисают тяжелые сосульки. Земля под ней покрыта снегом и льдом - символами жестокости и внутренней холодности. На камнях проступают печальные лица - это эмоциональные стадии, которые проходит искатель в результате своей опрометчивости, бездумно сказанных слов или нежелания отвечать за себя. Корни (цепи, сковывающие человека через его поступки), оплетая камни, глубоко уходят в бесплодную землю (связь тела и подсознания). Если мы упорно не желаем отказываться от негативного мышления и дурных поступков, то этим цепи будут тянуться за нами из жизни в жизнь. На голой ветке сосны сидит дикобраз. Это воплощение неприятных ситуаций, созданных или спровоцированных самим человеком (в нынешней жизни или в прошлых жизнях), которые вызывают негативные последствия в настоящее время. Однако дикобраз символизирует еще и способность самостоятельно прокладывать себе дорогу в жизни. Другими словами - мы способны учиться на своих ошибках и благодаря этому вносить изменения в то, что создаем.

Ну а в двух словах, вам необходимо быть не такой "колючкой" и не принимать оборонительную стойку при каждом сказанном в ваш адрес слове. которое вам показалось обидным. Скажем так, вам нужно стараться быть более "белой и пушистой" как минимум при поверхностном общении.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3c56/3yK3gDgEYt8.jpg

12. То, что надо принять, впустить (в жизнь, сознание). В общем, то, что так или иначе войдет, но лучше знать заранее. - Опыт - Восьмерка Пентаклей - если вы примете для себя решение, что вы готовы и хотите вступить на этот путь, то для начала сфокусируйте ваше внимание на какой-то одной области постижения. Создайте для себя позитивные схемы в этом направлении и обязательно уделяйте внимание каждой детали. Не подгоняйте ход событий, пользуйтесь своими организаторскими способностями. Данный аркан обещает вам интересное общение и продуктивное обучение.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3d52/o5KYFi5RQgQ.jpg

13. Совет-ключ. - Выбор - СА Дьявол ПП - здесь тоже на мой взгляд все очевидно - слушайте свой внутренний голос и не позволяйте чему-бы то ни было лишать вас равновесия. В данной колоде, энергии этого аркана предрекают движение, притяжение, гибкость и способность адаптироваться.

Ниже я продолжу, по мере свободного времени анализировать ваш портрет.

0

134

Жду трактовку с нетерпением.

0

135

• Рюшечки.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3c25/gBl11Kpcypo.jpg

14. Предсказания, ясновидение, медиумические способности. - Туз Жезлов ПП - не сейчас, но время, когда к этому вы придете - не за горами, новые начинания носятся в воздухе, но это для вас сейчас не первостепенная практика.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3d75/865tnZSaLrw.jpg

15. Исцеление, здоровье. - Трансцендентность - СА Суд ПП - можно попробовать работать на коллективном и социальном уровне, с помощью музыки, духов и вибраций. По мелочам, таким как:  аллергии, укусы насекомых, морская болезнь, несварение желудка, мигрени, астма, колики, болезненные менструации и общее ухудшение здоровья.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3d4b/wuTaUv9u0Sw.jpg

16. Связи между людьми (как рассорки, так и установление связей, в т.ч. привороты), работа с каналами. - Равновесие - СА Умеренность ПП - по мере необходимости можно, с помощью обрядовой магии, в основном на выправление/изменение ситуаций в положительное русло. Т.е. на налаживание отношений и связей.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3d83/gRqwzuCnpPU.jpg

17. Денежная, деловая и социальная сфера. - Путь - СА Шут ПП - как показал расклад постом выше, в этой области жизни вы привыкли идти совсем другим путем, добиваться своего не с помощью ухищрений и магии, а активно работать и принимать решения самостоятельно, поэтому я думаю, что попросту этого вмешательства в нынешней ситуации не требуется. У вас итак есть хорошо налаженный подход в этом вопросе.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3c87/SO9r0SIhVxM.jpg

18. Темная сторона силы (гадости). Бывает, что умеет человек прикладывать и делает это творчески, с любовью. - Источник - Туз Кубков ПП - ну творчески и с любовью о гадостях, т.к. позиция перевернутая - опои, оморочки, небольшие ухищрения в плане любовных дел, вполне себе можно позволить. Кубки - это стихия воды - работа с жидкостями и эмоциями.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3caa/atp7trb31cE.jpg

19. Зеленая магия, природная магия, магия мест. - Воспоминания - Шестерка Кубков ПП - задатки у вас в этой области есть, и как показывает сам аркан, идут они из прошлого, вам лишь необходимо это "вспомнить". Знаете, как говорят, то, что нам дается в качестве талантов/то что у нас очень хорошо получается, но мы этому никогда не учились, это именно "вспоминания делания из прошлого", прошлых воплощений/прошлых жизней, то - на чем мы уже набили руку тогда и нам это бонусом было дано при вхождении в новое воплощение, чтобы не так грустно и скучно было идти по жизни. Вероятно, даже если вы с этим никогда раньше не сталкивались, у вас есть интуитивное понимание того, что это и как это может работать. Да и в общем то, все женщины в той или иной сфере еще от рождения получают это понимание - какова наша неразрывная связь с приРОДой и для чего мы должны искать с ней связи, попросту говоря уметь вовремя заземляться.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3c95/qFj8agqxnTQ.jpg

20. Род и семья. - Изобилие - Тройка Кубков ПП - как я уже писала выше, в этой области у вас есть над чем поработать и что оттуда вынести. Но так как, по какому-то принципу, данная сфера у вас частично перекрыта, то в этом вам помогут высшие ипостаси - работать можно через триединую Богиню и заручиться поддержкой стихийных духов, здесь вам понадобятся посредники и помощники. Начать я бы вам рекомендовала с каких-то памятных дат приуроченных к семейным праздникам - дней рождений, годовщин, прочих семейных торжеств и не только - любых памятных дат.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3e40/bC8xG0pokwU.jpg

21. Карма, прошлые жизни, работа с сознанием других. - Паж Посохов ПП - я думаю, что пока рано. В этой области к вам придет посланник или знак, говорящий о том, что время разбирать эту стезю пришло.

0

136

• Способы работы:

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3d60/uWxWX7vBPTQ.jpg

22. Мыслемагия (энерго-информационная). - СА Звезда ПП - эта сфера магии для вас пока что закрыта, до тех пор пока вы не установите достаточно хорошо налаженный диалог с вашим подсознанием и интуицией. Эта магия, как правило, хорошо работает на вдохновении и на импульсе, в противовес тому, что предварительное ее планирование не является возможным. (В том плане, что спланировать порыв/вдохновение - невозможно, а ждать прихода музы, порой можно достаточно долго, в то время как работа требует свершения.) Мыслемагия в моем понимании - это уже уровень профессионалов, когда для того чтобы поймать поток и направить его по определенному каналу, напрямую во Вселенную, что называется "отпустить намерение", в отсутствие предварительного ритуала и приготовлений могут единицы. Те, кто уже собаку съел на этом поприще - подготовительно-ритуальной части.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3de5/7b3hQ-BAiTM.jpg

23. Самодельное волшебство (типа симорона). - Рыцарь Жезлов ПП - вполне возможно на выплеске какой-то сильной эмоции, но это не мыслемагия, это скорее относится к разряду "плохо посмотреть - сглазить", пустить "слово-пожелание" по ветру, вот такого порядка, скорее на бессознательном уровне, когда нечто под напором эмоции вырывается наружу, вполне себе может найти воплощение в жизни.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3d59/o2yhQ_3q88Y.jpg

24. Ритуальная магия. - Змея - СА Башня ПП - здесь да, и судя по тому, что Башня у нас перевернутая, а буквально - разрушенная до основания по кирпичику, то тут как раз и предстоит начать с самого фундамента и по кирпичику своей практики прибавлять в копилку общего опыта и нарабатывать практическую силу действия. Чем чаще и обстоятельнее вы будете практиковать, тем быстрее и качественнее у вас со временем все будет работать.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3d13/_fL7f_OCVYk.jpg

25. Шаманизм. - Природа - СА Влюбленные - ну тут сами Боги вам велели. Здесь я бы сказала, что в вас заложено это от природы, опять таки, возвращаясь к первичной позиции расклада, вероятно это то, что было передано вам по колену мужского рода, и то, что в вашей женской ипостаси вам пока не дают на все сто процентов открыть для нынешних практик по карме рода. Придет время и эта область практик заиграет у вас всеми цветами палитры.

Thistle Witch написал(а):

В шаманском и магическом отношении это может быть "Великий обряд" или "Священный брак", посредством которого ритуально сочетаются между собой мужские и женские силы. Также эта карта иногда отражает ваши взаимоотношения с даймоном, возлюбленным из мира снов, или какие-либо иные значимые взаимодействия на внутренних планах.

Здесь думается мне, что должен прийти кто-то - дух ли, наставник ли, кто будет вашим проводником в этом мире, прежде чем вы сможете начать самостоятельную работу.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3ce9/hN6JN5jmQ7Q.jpg

26. Работа через религиозные эгрегоры. - Посвящение - СА Шут ПП - собственно, в дополнение к предыдущей позиции, и тому, что было уже озвучено ранее о достаточно лимитированной подключке по верхам по кармическому аспекту, все основные практики, у вас будут работать только через посвящение в традицию или как уже тоже выше упоминалось, максимально полезно - с обращением к высшим инстанциям той или иной традиции. На собственной нынешней силе будет работать только посредственная мелочевка.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3dd7/QJPGDdEx7dQ.jpg

27. Бонус, который можно получить от всего этого. То, на что можно вполне справедливо рассчитывать. - Развалины - Десятка Мечей ПП - на данном этапе и обозначенных возможностях выше, вам дается возможность "раскопать" те кармические залежи, которые перекрывают вам потоки в достижении определенных успехов тех или иных практик по кармическим предпосылкам, и уже далее, можно будет картину еще раз проанализировать и посмотреть на сдвиги в раскрытии каналов.

Собственно: первая - основная часть расклада - это то, что относительно неизменно/то, что вы получили на входе в это воплощение, ресурс, на базисе которого, вам предстоит что-то развить в себе или же оставить все как есть. Две дополнительные составляющие - показывают ваши возможности и задачи в контексте приоритености на данном этапе вашего развития.

Вот такой мой обзор, желаю вам удачи!

0

137

Расклад для Moaru:

• Основная часть:

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3d1a/dV8VixBV9aU.jpg

1. Стержень личности. Можно назвать силой духа, основным мотивом, который ведет по жизни. - СА Сила - что бы ни происходило у вас в жизни, вы всегда берете волю в кулак и пытаетесь преодолеть предложенные вам жизнь неурядицы, целеустремленно двигаясь к своей цели. Вы по натуре человек - оптимист, и я очень ценю в людях такой подход к жизни. Есть те, кто будет сидеть ничего не делая и оплакивать свою долю, а есть такие люди, которые всех и во всем пытаются поддержать, повторяя слова кота Леопольда "неприятность эту мы переживем", сами при этом плотно стискивая зубы и просто продолжая делать дело и двигаться вперед. Вот вы относитесь ко второй категории. Вам в принципе присущи такие качества, как физическая активность и контроль за всем происходящим в жизни. У вас есть очень хорошая подключка с самого вашего появления на свет к Высшим Силам, за счет чего, вы постоянно пополняетесь и вылезаете из таких передряг, которые другим даже и не снились. Вы по жизни донор и можете быть не плохим целителем, если научитесь грамотно пользоваться вашим ресурсом.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3cfe/hYbYNXWIW8E.jpg

2. Воля. - Мать - СА Императрица ПП - а вот тут у нас включается наследие по материнской линии - граница мира материального и нематериального и к сожалению у вас идет небольшой перекос в первую его область. За счет чего, слегка страдает ваша женская творческая составляющая - невозможность проявить себя с этой стороны, потому как на это вы не оставляете себе попросту время, все больше углубляясь в первостепенные нужды материального мира. Здесь вам крайне рекомендовано работать с природными силами/местами силы, учиться грамотно заземляться - отсюда вы сможете черпать дополнительный неограниченный ресурс.

По первым двум позициям: верхи подключены отлично, за счет них вы и выезжаете в настоящее время, низы - плохо. Обратите пожалуйста ваше внимание на работу с заземлением. Подробнее о том, как это делается, можно посмотреть вот тут. >>>

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3dde/AVL_6N1fo7E.jpg

3. Интуиция. - Искатель Огня - Паж Мечей ПП - c интуицией вы прямо скажем так на Вы. Это совершенно непонятная для вас область жизни, на которую вы не привыкли обращать внимания в принципе - "что это такое и с чем ее едят", ну да - что-то слышала. Даже, если она вам что-то слабо шепчет, вы отметаете все ее поползновения на корню, предпочитая действовать привычными и проверенными методами. Здесь у вас явные "трудности перевода" того, что время от времени все-таки просачивается к вам сквозь непрошибаемую стену логических доводов.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3de5/7b3hQ-BAiTM.jpg

4. Интеллект. - Воин Огня - Рыцарь Мечей - Абсолютно мужская логика, хоть и обладающая достаточно своеобразным/оригинальным образом мышлением. Для вас не составляет труда вовремя избавляться от изживших себя стереотепических моделей поведения и искать новые подходы в чем бы то ни было. Это способность вашей личности думать, анализировать, отличать один объект от другого и критически оценивать все происходящее. Эта карта указывает на интерес к исследованиям, аналитической работе, планированию, юриспруденции и коммуникациям.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3cf0/AoUMyluc1TY.jpg

5. Есть ли способности. Скорее, указывает на уровень развития, на то, насколько росток способностей пробился через скорлупу материальности. И в каком состоянии он сейчас. - Волшебник - СА Маг ПП - способности они безусловно есть у всех, только вот у вас нет осознания себя, живущей в двух мирах - материальном и духовном одновременно, перевернутая позиция опять же показывает больший перекос в мир материи. Скажем так, те способности, которыми вы обладаете вы сейчас фактически вообще не используете. И как показывают позиции выше, в частности ваша интуиция, которая все-таки иной раз да и просачивается - вы можете о них догадываться, но достаточно слабо и разум не позволяет вам поверить в них до конца. Поэтому у нас Маг и перевернут - потому что он не знает границ своих реальных возможностей и не верит в себя как такового.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3c8e/SnJQgX1prJQ.jpg

6. Что их блокирует. - Любовь - Двойка Кубков - ну здесь достаточно все прозаично, такой позиции придерживаются многие практики. Как только в жизни все начинает налаживаться и приходит умиротворение и гармония, они тут же забывают о том, чем занимались до этого, ленятся и расслабляются, за счет чего, энергии становятся неуправляемыми и разрозненными, навыки теряются. Ну да это применимо ко всему, как только мы расслабляемся и теряем практику на неопределенный период, наши "мышцы" начинают забывать о том, что умели до этого. С другой стороны - "мышцы" это такой хитрый орган, у которого очень хорошая память и как только мы начинаем чуть-чуть его тренировать, он достаточно быстро вновь обретает форму и динамика снова идет в знак прогресса.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3caa/atp7trb31cE.jpg

7. Что их стимулирует. Тут можно сказать «что способствует их проявлению?». При каких условиях, ситуациях, внутренних или внешних, они включаются (или проявляются ярче). - Воспоминания - Шестерка Кубков - один из моих любимых арканов, думаю вам достаточно часто приходится во время делания чего-либо встречаться с таким понятием как дежавю >>>  ? Эти воспоминания о делании чего-либо приходят к вам за счет механической памяти из прошлых жизней, как-будто вы никогда не учились как что-то делать, а откуда-то знаете как должно быть. На вас может внезапно нахлынуть ностальгия, а по чему вы и сами не можете иной раз понять, как-будто по чему-то очень важному и упущенному, недостижимому в прошлом, голову и область Анахаты (район сердца) как-будто окутывает каким-то сентиментальным розовым облаком и вы на авто-пилоте начинаете что-то делать.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3cd4/CqiPA4O8hRU.jpg

8. Как (в чем) способности проявляются. Конкретно. Что из происходящего в жизни является результатом проявления этих самых способностей. - Воин Воды - Рыцарь Кубков ПП - время от времени вам может казаться, что внутри вас как-будто живет кто-то еще, какая-то другая/дополнительная сущность - второе сознание. Привязывая к предыдущей позиции, вы обладаете способностью доставать ваши прошлые воплощения и притягивать их в нынешнюю жизнь, т.е. это возвращение вашей же души. Если не замечали за собой такого, то понаблюдайте пожалуйста, отсюда и вытекающие дежавю и опыт делания - вспоминание. Также, вам по этой позиции хорошо бы начать заниматься наблюдением и интерпретацией своих сновидений, если вы еще этим не занимаетесь. По количеству масти Кубков в раскладе, ваш эмоциональный фон очень сильно влияет на проявление/непроявление ваших способностей. Хорошо у вас должна идти рифма, которая опять же, нежданно негаданно может порой попросту откуда-то "упасть в голову". Это т.н. написание рифмо-спеллов на наитии или душевном подъеме/потоке.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3db4/CGxnLLEi3XY.jpg

9. Путь (как их развивать). «нет, я все понимаю, а что делать-то?». Вот это — что делать. - Конфликт - Пятерка Мечей ПП - значит опять же, поднимаясь этажем выше к позиции, что их блокирует и гармоничному время препровождению, раскрывает нам возможности самореализации естественно позиция - конфликт и его исправление. Ну куда же без этого, и смотрите как получается интересно - пребываете вы в лени и бездействии, ничего не происходит, а там наверху не согласны, вот и начинают назревать "фурункулы" в разных жизненных сферах, чтобы человек не сидел в бездействии, а начинал что-то осознанно делать - развиваться и самосовершеноствоваться, т.е. делать то, зачем он пришел в это воплощение, к сожалению, многим, чтобы что-то осознать и к чему-то в итоге прийти, нужны вот такие вот неприятные пинки в попу, в противном случае прогресса не будет. Т.е. возвращаясь к идее Пятерки - есть конфликт, значит требуется и решение - вот отсюда и начнем. Аркан говорит, что вам вполне под силу решить все сложные моменты, в назревающих ситуациях явно присутствуют скрытые мотивирующие факторы требующие вашего внимания.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3d05/Wmv1sk34oJQ.jpg

10. Опора, ресурс для развития. Откуда брать силу? На что опереться, чему доверять? - Отец - СА Император ПП - как мы уже обрисовали ситуацию выше, в вашем характере присутствует очень много мужских ноток и настроений и это не с проста. В отношении самих практик, вам рекомендовано искать поддержку как ни странно у мужской ипостаси Божества, к какому-бы вы в итоге не пришли и не обратились. Если отталкиваясь от сюжета данной колоды, перевернутая ипостась СА Императрица - Мать - это у нас Гея, Масть Сыра Земля, то для перевернутой ипостаси Отца - СА Император, я рассматриваю культ Рогатого Бога Плодородия/Пан/Сатир/, кто и как его называет. Ну и безусловно, в помощь вам будут ваши умершие родственники по мужской линии. 

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3dc9/KLLRjp2UAmY.jpg

11. То, от чего надо отказаться, что будет потеряно. Из серии «за все приходится платить». Иногда отказываться надо от всяких гадостей. А иногда от простых человеческих радостей. - Застой - Восьмерка Мечей - безразличие и ожидание.

Процитирую:

Карта неопределенности, застоя и тревоги. Она может указывать на наследственные негативные качества. Говорит об ожидании и стремлении к чему-то неопределенному, к какому-то выходу. Вы чувствуете себя словно застывшим, неспособным сдвинуться с места, скованным устаревшими формами. Может казаться, что ваше развитие и созидательная активность подвергаются некой цензуре или постороннему вмешательству. Вы не доверяете ни себе, ни другим. Не знаете, в какую сторону двигаться. Прежде чем решать, как справиться с текущими проблемами, лучше всего рассмотреть все возможности. Карта указывает на период ожидания и накопления энергии.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3d9f/2CugOpvhdRQ.jpg

12. То, что надо принять, впустить (в жизнь, сознание). В общем, то, что так или иначе войдет, но лучше знать заранее. - Слепота - Двойка Мечей - между слепотой и прозрением должен пройти какой-то период, для кого-то он будет более длинным, для кого-то менее, но в любом случае, чтобы разобраться со своими страхами и тревогами их нужно для начала в себя впустить и понять, что они из себя представляют. Развивайте чувствительность, учите уравновешивать жизненные силы. Вы можете совершенствовать одно умение, чтобы компенсировать другое, помните об этом. Не будьте слепы в отношении открывающихся возможностей, не закрывайте глаза на свою творческую составляющую. Сбросьте старые привычки, как змея сбрасывает кожу и вы окажетесь на новом жизненном пути.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3c4f/ruDS7n50K60.jpg

13. Совет-ключ. - Рост - Семерка Пентаклей - вам стоит только начать и ваши способности не заставляя себя ждать проЯВЯтся, но вам предстоит большая и трудоемкая работа. Используйте их мудро и позитивно, чтобы улучшить свою жизнь. У вас все получится, если вы поставите себе правильные цели. Сейчас у вас очень благоприятное время для развития врожденных способностей - как физических, так и духовных. Не упустите его!

0

138

• Рюшечки.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3dd0/b1Vl2C4gEN8.jpg

14. Предсказания, ясновидение, медиумические способности. -  Тьма - Девятка Мечей ПП - первое, что приходит в голову глядя на сюжет аркана, цитата из Ночного Дозора - всем выйти из сумрака. Данная область для вас в настоящий момент представляется густым и непроходимым лесом, но этот период уже фактически закончился, когда вы пребывали во тьме. Вероятно тут сыграла роль и та ситуация, что получив колоду, вы не нашли с ней общий язык, на том решили и не пытаться до поры до времени. Мое мнение на сей счет таково, что главное для начала под нужды и настрой человека индивидуально подобрать ему колоду, и по первому времени естественно двигаться маленькими шажками, практикуя постоянно, а освоить эту область знания может любой, было бы желание. Зазубривать ничего не надо, потому как на каждый символ - у разных людей свои ассоциации и отождествления и то, что описано в опыте определенного автора, не факт, что подойдет по мироощущениям именно читающему.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3c87/SO9r0SIhVxM.jpg

15. Исцеление, здоровье. - Источник - Туз Кубков - данная сфера прямо таки сама за себя вибрирует всеми фибрами, привлекая ваше внимание к себе в первую очередь. Здесь можно и нужно плодотворно поработать, творчески, а не традиционно подходя к решению той или иной проблемы. Но прежде чем перейти к практической стороне вопроса, данный аркан рекомендует вам окунуться глубоко в ваши собственные чувства и переживания - особенно в негативные - и следовать за ними, как за ариадниной нитью, в прошлое, к ранним воспоминаниям, чтобы выявить ситуации и обстоятельства, когда собственно было положено начало вашему или чьему-бы то ни было недугу. Это дает возможность снять лишний эмоциональный заряд и освободиться от чувства вины за пережитое. В целительской практике в первую очередь важно лечить не физиологию, а психику, душу, первоисточник недуга, устраняя негативные энергетические сгустки и эмоции, заменяя их на светлые и положительные - выправляя энергетический баланс. Источник - карта стабилизации многомерного познания, получения, отдачи, а также гармонии противоположностей.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3d4b/wuTaUv9u0Sw.jpg

16. Связи между людьми (как рассорки, так и установление связей, в т.ч. привороты), работа с каналами. - Равновесие - СА Умеренность - в равной мере, по желанию и необходимости можно работать со всеми аспектами коммуникативной области, как на благо, так и не совсем.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3c9c/JTXSYEnBhXE.jpg

17. Денежная, деловая и социальная сфера. - Упадок - Четверка Кубков - Не приоритетная задача на данный момент. Можно попробовать конечно что-то поддержать на должном уровне, но на прирост чего-бы то ни было, пока работать не стоит - сил не хватит. Поддерживать можно, за счет предметов силы - амулетов/талисманов.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3d7c/t00PWD_QvPc.jpg

18. Темная сторона силы (гадости). Бывает, что умеет человек прикладывать и делает это творчески, с любовью. - Двойник ПП - опять же, опираясь на общую канву расклада,  я бы вам не рекомендовала окунаться в эту область практик прямо сейчас, даже с точки зрения ознакомительной теор.части. Какой-то проницательности и понимания здесь сейчас будет очень трудно добиться, а на механике мало что работает хорошо.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3ce2/iDjkfXTxTW0.jpg

19. Зеленая магия, природная магия, магия мест. - Богиня Воды - Королева Кубков - вот здесь вам все карты в руки. Во-первых, под позицию 15, с помощью каких практик нужно поработать с исцелением, в первую очередь показана работа со стихиалией воды. Подробнее о данной практике можно посмотреть вот тут. >>> Начните отсюда, когда вы постепенно научитесь работать с водой, я смогу помочь вам начать работу в совокупности вода+Таро, чтобы лучше погрузиться и пережить/понять энергии Арканов.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3d83/gRqwzuCnpPU.jpg

20. Род и семья. - Путь - СА Шут - Хотите вы того или нет, но работа с предложенными выше практиками, по разгрузке тех или иных вопросов, как путеводный клубочек приведет вас и к этой области, возможно крайне неожиданно. Что откроет в свое время для вас неожиданные возможности и поможет поставить вам новые цели для работы над собой.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3cb1/URlgPmQRGbc.jpg

21. Карма, прошлые жизни, работа с сознанием других. - Желание - Семерка Кубков - капризы судьбы - возможно вам этого бы и хотелось и казалось бы заманчивым, но в настоящее время, вы не можете позволить себе растрачивать в купе к предложенным практикам выше силы еще и на это, но со временем вполне сможете себе это позволить. Здесь речь будет идти исключительно о погружении в тонкий план/иные миры. Сейчас же, сконцентрируйте все свои силы на первостепенных задачах!

0

139

• Способы работы:

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3d60/uWxWX7vBPTQ.jpg

22. Мыслемагия (энерго-информационная). - СА Звезда -вполне подходящая практика. За счет нее вы можете восполнить запас духовной энергией, получить новые знания, наполнится новыми надеждами.

Thistle Witch написал(а):

В шаманской и магической интерпретации эта карта связана с работой со стихийными духами, а также с целительными силами земли и растений. Это очищение и переосвящение души и тела, если они оказываются ритуально нечистыми. Также это может быть работа с астрологическими соответствиями.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3ca3/dLNCjp4QHoY.jpg

23. Самодельное волшебство (типа симорона). - Отказ - Пятерка Кубков - ну здесь, думаю особо не нужно расписывать, сам сюжет аркана говорит за себя. Лучше пока что, к этом ну прибегать, хотя не скрою, судя по вышеизложенным позициям - вспоминания, как оно должно быть, многие вещи будут у вас работать, но скорее обесточат вас, выбьют из колеи и эмоционально будут вас давить.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3d3d/wB68UeQArdU.jpg

24. Ритуальная магия. - Изменяющая форму - СА Повешенный - здесь для вас первостепенно самопознание, в купе со следующей позицией, я бы рекомендовала вам выяснить, что у вас за тотем/тотемное животное силы и попытаться наладить с ним контакт невербальными/визуальными методами. По самому аркану, практика должна быть достаточно пассивной, не растрачивающая много вашей энергии, в плане общения с тотемом, это вполне возможно.

Как выявить свое тотемное животное и способы/рекомендации работы с ним, можно проанализировать вот в этой теме. >>>

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3c95/qFj8agqxnTQ.jpg

25. Шаманизм. - Изобилие - Тройка Кубков - за счет некоторых составляющих данной традиции, вам рекомендуется поднять и нагнести энергию для прочих магических практик. В большинстве своем, это работа с музыкой, вибрациями и танцами, за счет чего, произойдет раскрутка энергетических центров, уберется застой энергии. Также, было бы неплохо, делать время от времени приношения "маленькому народу"/прикармливать стихийных духов.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3e39/gdJYTJViJuM.jpg

26. Работа через религиозные эгрегоры. - Ноша - Десятка Жезлов ПП - в нынешних обстоятельствах это будет для вас непосильной ношей. Эгрегоры как правило работают в два потока, они берут вас под свой покров, многое вам давая, но и за счет этого, получая и с вас взамен, поэтому сейчас не время - вы будете попросту измотаны и высосаны еще больше.

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/3c48/OcYlh-a5aj4.jpg

27. Бонус, который можно получить от всего этого. То, на что можно вполне справедливо рассчитывать. - Милосердие - Шестерка Пентаклей ПП - Шестерка это первостепенно баланс и от того, насколько вы вложитесь и насколько качественно и ответственно вы будете подходить к той или иной практике/рекомендации - будет напрямую зависеть и отдача/результат. Халявы вам тут ждать не предвидится. "Как потопаешь - так и полопаешь".

Удачи вам!

+1

140

А можно и мне раскинуть-узнать о своих способностях?

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Магические способности"