Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Тотем"


Расклад "Тотем"

Сообщений 1 страница 20 из 93

1

https://www.bleiza.ru/images/Расклад_Тотем.jpg

Как работать с тотемом: Работать можно двумя способами - его можно призывать в трудные моменты жизни, чтобы получить совет или защиту, т.е. выводить тотем из тонкого плана в мир материй, а можно входить/(сливаться) в тотем - аморфотропное отождествление себя в животном начале стихиалии. Одеваем на себя образ, и получаем определенные качества тотема.

Значение позиций:

S - врожденный/приобретенный/призванный - вытаскиваем из колоды произвольно.
1. Тотем - "духовное начало" вашего тотема, к какому миру относится - стихийный/растительный/животный.
2. Дар тотема - в чем оказывает помощь Вопрошающему, качество Сил, приносимых в его жизнь.
3. Тень тотема - противоположный тотем, или агрессивное/оборотническое начало, то что может быть проявлено в "темные" дни жизни.
4. Танец тотема - превращение/слияние с тотемом (в чем выражается аморфотропная трансформация.) Способы входа в транс, взаимодействия с тотемом.
5. Забота о тотеме - чем "кормить", как развивать и усилить.
6. Пик силы/Бездействие - в каком состоянии находится ваш тотем в нынешний момент.
7. Торанг - волшебный амулет/предмет силы тотема.

В дополнение к трактовке последней позиции см. пост 29.

Пояснения к раскладу: Если в ходе расклада ваш тотем выпадает неодушевленным предметом силы или природной стихиалией, через медитацию попробуйте подключиться к нему и "оживить", придав ему трехмерности.

Пример: Оживляем Короля Пентаклей - Дух Ивы.

При копировании данного материала, ссылка на источник обязательна.

Отредактировано Unicorn (25th Apr 2022 17:33:25)

+3

2

Старшие Арканы - мифические существа и персонажи

Список будет корректироваться

0. Шут - Сатир/Фавн
1. Маг - Атланты
2. Жрица - Сильфы/Дакини
3. Императрица - Жар-птица/Дриада
4. Император - Джинны
5. Иерофант - Херувимы
6. Влюбленные - Андрогины
7. Колесница - Кентавр/Гиппогриф
8. Справедливость - Огненный меч
9. Отшельник - Привидения/Призраки
10. Колесо Фортуны - Сфинкс
11. Сила - Цербер
12. Повешенный - Кот-Баюн
13. Смерть - Медуза Горгона
14. Умеренность - Ангел/Муза
15. Дьявол - Химера
16. Башня - Сирена
17. Звезда - Пегас
18. Луна - Единорог/Вервульф
19. Солнце - Алконост/Саламандра
20. Суд - Феникс
21. Мир - Дракон/Уроборос

(с) Unicorn

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2010-11/1289667002_1284302130_35281-expert.jpg

Соответствия Младших Арканов и Арканов Двора - Тотемам Силы.

(В соответствие с колодой Native American Tarot by Laura Tuan >>>)

Мечи - животные силы

1 Туз Мечей: Кролик.

Символ доброты и невиновности, он связан с непостижимым и божественным, но остался близким к человеку. Кролик - культурный герой, мифический предок, который борется с чудовищами и обновляет землю.

2 Мечей: Индюк.

Он — символ изобилия и богатства, потому что в его кладке много яиц.

3 Мечей: Петух.

Он символизирует гармонию космоса, закона и порядка.

4 Мечей: Мышь.

Она - символ предвидения и носитель защитительной силы.

5 Мечей: Буйвоп-Буффало.

Символ богатства и изобилия, он поддерживает мировой порядок и космические циклы разрушения мира и его последующего возрождения в новом Буффало.

6 Мечей: Черепаха.

Благодаря ее долголетию и твердости ее панциря, вошедших а пословицы, она символизирует землю. Она покровительствует новорожденным.

7 Мечей: Лиса.

Ее шерсть изменяет свой цвет со сменой времени года, этим ома символизирует умение адаптироваться у условиям жизни. Влюбленный в луну лис пытается заставить ее уступить его желаниям, постоянмо и немного смешно ухаживая.

8 Мечей; Бабочка.

Она - символ красоты души, воздуха и животворного дыхания.

9 Мечей: Птица-Громовик.

Связанная с дождем и плодородием, птица-громовик взмахом своих крыльев производит гром. Ее расположение можно снискать, предлагая ей табак.

10 Мечей: Пума.

Она символизирует власть, используемую в благотворительных целях, милосердии и помощи. Ее ассоциируют с Луной, что связывает ее с возрождением.

Паж Мечей (Knave of Swords): Американский волк.

Посланец, который передает богам людские молитвы, и приносит человеку огонь, который он получил от большого Духа благодаря своей хитрости и проницательности.

Рыцарь Мечей (Knight of Swords): Лошадь.

Символ материального плодородия, а так же ума и воли, она сопутствует шаману в его путешествии по небесным прериям.

Королева Мечей (Queen of swords): Паук, Паучиха.

Создательница земли, плетущая корзины из лиан и ивовых прутьев. Ей помогает жаба, кваканье которой притягивает очищающий дождь.

Король Мечей (King f Swords): Орел.

Символ Большого Духа, он говорит о силе аскезы. С вершины космического дерева он наблюдает за всем, помогает от всех болезней и переносит душу шамана, погруженного в экстаз, к небу. Но он же ритуально пожирает инициируемого, чтобы после преображения возвратить его миру.

Чаши/Кубки - животные силы

1. Туз Чаш: Змея.

Создатель облаков и инициатор дождей, он периодически меняет свою кожу: Он - вечное изменение, он тот, кто знает будущее и способен восстанавливать сам себя.

2 Чаш: Дикий гусь.

Он - персонификация души, птица, которая следует инстинкту любви.

3 Чаш: Ворона.

Божественный лгун, покровитель творческого начала, он способен управлять Солнцем, Луной и звездами силой своего знания. Его язык - молния, и взмах его расправленных крыльев создает ветер.

4 Чаш: Лось.

Он - символ сопротивления, чувства собственного достоинства и возрождения: дерево жизни вырастает из его рогов и обретает форму.

5 Чаш: Выдра.

Хозяйка земли и воды, она появляется и исчезает на поверхности водоема. Свет Луны заставляет ее лик появляться и исчезать.

6 Чаш: Дятел.

Он - образ безопасности, как возвращения в материнскую утробу (символизируемую насекомыми, живущими в дуплах дерева), он - гарантия продолжения рода и возрождения.

7 Чаш: Лосось,

Он - царь мудрости, появляющийся из водоема, в котором обитает, чтобы явить себя человеку.

8 Чаш: Сова.

Символ просвещения и возможности видеть в темноте, она указывает душам дорогу выхода из преступного мира в то пространство, которое называют местом спокойного солнца.

9 Чаш: Ястреб.

Он правым глазом видит днем (Солнце), и левым глазом видит ночью (Луна), символизируя этим чудесную остроту зрения и ума.

10 Чаш: Барсук.

Наиболее агрессивное из всех животных и пожиратель корней, он символизирует силу, упорство и практическую медицину.

Паж Чаш (Knave of Chalices): Бобер.

Символ творческого потенциала и способность к конструктивной реализации идей. Он символизирует содружество ума и тела, неба и земли.

Рыцарь Чаш (Knight of Chalices): Волк.

Он принес в человечество культуру и цивилизацию и дал знания в медицине. Он предрекает будущее. Он спешит к тем, кто призывает его, чтобы провести их по священному пути шаманства.

Королева Чаш (Queen of Chalices): Медведь.

Его продолжительная зимняя спячка символизирует тишину и внутренней поиск истины.

Король Чаш (King of Chalices): Олень.

Он - символ милосердия, мягкости и красоты. Его рога, вновь вырастающие каждой весной, напоминают ветвистое дерево жизни и ежегодное возрождение природы.

Жезлы - обрядовые предметы

1 Туз Жезлов: Жезл шамана.

Если он сделан из ели - он приносит мир, если из березы - дает мудрость, тополя - ясновидение, дуба-силу. Если воткнуть жезл в землю, земля станет плодородной.

2 Жезлов: Маска.

Ее кладут в могилы, чтобы мертвые не стали привидениями, ими изгоняют негативное воздействие. Маска - средство власти тек, кто надевает ее, атрибут инициирования, скрывающий видимое и показывающий незримое.

3 Жезлов: Стрела.

Она - амулет воина: точность ее полета подобна направленной молнии.

4 Жезлов: Вигвам.

Он - защита от неба, которое следит за землей. Освященный благодаря особому ритуалу, вигвам становится священный местом, в котором присутствует божество.

5 Жезлов: Сумка шамана.

Высыпавшиеся из расшитой узорами кожаной сумки амулеты и талисманы, предметы культа, собранные камни, корни и ягоды, все, что носят на шее в тесном контакте с телом, чтобы воспользоваться их магическими свойствами.

6 Жезлов: Перья.

Связанный с воздухом и небом, с одной стороны, и с луной и природными циклами, с другой, перья передают свои магические свойства стрелам и украшают головные уборы. Их шелест - форма молитвы богам.

7 Жезлов: Нож.

Орудие охоты и символ жертвы, он говорит об оправдан ной строгости и жестокости богов.

8 Жезлов: Мандрагора.

Волшебный кувшин для воды из мандрагоры содержит изобилие и жизненную силу.

9 Жезлов: Щит.

Он защищает и прянет за собой, и, благодаря своей магической силе, позволяет воинам противостоять ветру.

10 Жезлов: Барабан.

Он воспроизводит истинный звук, который вызывает экстаз. Он символизирует гром, смерть, судьбу и волю, необходимые, чтобы одержать победу над внутренним врагам.

Паж Жезлов (Knave of Wands): Сети снов.

Узорные сети из перьев стали ловушкой для ужасных кошмаров и досаждающих насекомых, и выпустили прекрасные мечты и разноцветных бабочек, посылая спящему мирные сны.

Рыцарь Жезлов (Knight Of Wands): Томагавк.

Он символизирует войну, мужскую агрессивность и силу, которая разрушает как удар молнии.

Королева Жезлов (Queen of Wands): Вампум (защитный пояс).

Ожерелье соотносит символику круга с бусинками, раковинами и камнями, которые украшают одежду, наполняя их защитными свойствами.

Король Жезлов (King of Wands): Курительная трубка.

Священная трубка, один из самых важных атрибутов индейцев. Ее раскуривают, заключая мир, скрепляя союза и для того, чтобы снискать расположение богов и сил природы.

Пентакли - духи природы

1. Туз Пентаклей: Кристалл.

Он - символ чистоты и прозрачности. Он отражает все, что приходит из глубины души и дает ясновидение, мудрость и способность взлета.

2 Пентаклей: Сосна.

Как все вечнозеленые растения, она говорит о бессмертии. Ее прямой и высокий ствол соотносится с аскезой, а связь с луной приносит изобилие и плодородие.

3 Пентаклей: Бобы.

Четыре священные растения племени Наваха - табак, кукуруза, маниока и бобы - связаны с четырьмя духами грома и четырьмя странами света. Они преграждают дорогу силам зла и покровительствуют любви.

4 Пентаклей: Кукуруза.

Повседневная пища людей, она гарантирует силу и мужество.

5 Пентаклей: Кедр.

Используемый как ладан, он усиливает мощность ритуалов и сопровождает религиозные обряды.

6 Пентаклей: Радуга.

У духа дождя - радуги на ногах и руках. Они - мосты между землей и небом.

7   Пентаклей : Тыква.

Используемая как ритуальный инструмент для пробуждения духа, она является призывом к сбору урожая. Она - символ изобилия, возрождения и трансформации.

8 Пентаклей: Вода.

Мир происходит из воды и слеплен из глины, которая была собрана на дне озера. Союзник огня, она творит, омывает и утоляет жажду, но также способна разрушить и потопить то, что было создано.

9 Пентаклей: Огонь.

Символ смерти и возрождения, посредник между людьми и богами, он создает жар и тепло, поддерживает жизнь и очищает, но может разрушить все и превратить в облако дыма.

10 Пентаклей: Мудрец.

Мудрец находит те растения, которые очищают жилье, плохую кровь и жгучий пот, и он потчует ими Буффало - богиню-буйволицу, космического создателя священной трубки.

Паж Пентаклей (Knave of Pentacles): Раковина-жемчужница.

Символ воплощения и изобилия. Ее спираль воплощает дорогу, пройденную душой.

Рыцарь Пентаклей (Knight of Pentacles): Табак.

Символ силы и разума. Он восстанавливает целостность. Его сок дает ясновидение.

Королева Пентаклей (Queen of Pentacles): Подсолнечник.

Он - важный символ солнечного света, стабильности и истины.

Король Пентаклей (King of Pentacles):Ива.

Ива - священное дерево, символ циклических перемен, которые бывают болезненным, но необходимыми.

+2

3

Расклад для Тель
Таро Божественное Наследие

1. Тотем - "духовное начало" вашего тотема, к какому миру относится - стихийный/растительный/животный.- 9 жезлов
Получается мой тотем это Щит, который меня укрывает от многих опасностей. Помогает в моих испытаниях и взращивает что ль мои качества...стержень.
2. Дар тотема - в чем оказывает помощь Вопрошающему, качество Сил, приносимых в его жизнь.- 8 мечей
Эм, он ограничивает меня в какие-то моменты жизни, чтобы я не наделала глупостей или специально ставит ситуацию так, чтобы я сама нашла выход из передряги...еще такое предположение, что в моменты страха он пытается меня успокоить, т.е показывает суть страха и как выбраться из него.
3. Тень тотема - противоположный тотем, или агрессивное/оборотническое начало.- Маг
Вампиризм? получается, что он вытягивает силу из окружающего пространства, а так же из меня. Иногда даже агрессивно кидает не разбирая кто свой, а кто чужой. Т.е слепая агрессия...что-то больше ничего на ум не приходит.
4. Танец тотема - превращение/слияние с тотемом (в чем выражается аморфотропная трансформация.) Способы входа в транс.-7 мечей
Мы сливаем с ним на тонком плане? и получается некая двойственность, т.е два человека в одном....
5. Забота о тотеме - чем "кормить", как развивать и усиливать.-Влюбленные
Дарить ему свою любовь? чаще быть с ним на связи, т.е больше времени проводить в том состоянии двойственности, чтобы больше понимать друг друга. Такое ощущение, что мы с ним близнецы и отсюда он и черпает свою силу, что мы едины...а для этого надо развить в себе нудные качества ну и так же чаще с ним общаться.
6. Пик силы/Бездействие - в каком состоянии находится ваш тотем в нынешний момент.-Туз монет пп
Видимо сейчас в очень плохом состоянии....и из-за меня. раз у нас с ним типо симбиоза, то получается что я сделала какой-то неверный шаг, что привело к такому. Еще такая мысль, что ему хочется свободы а я по полной его ограничиваю и не даю развиваться.
7. Торанг - волшебный амулет/предмет силы тотема.-6 кубков пп
Ээээээ мои переживания\эмоции.....вообще не поняла эту часть

Может кто-нибудь просмотреть и добавить? Буду очень благодарна [взломанный сайт]

Отредактировано Тель (24th Jan 2013 17:15:22)

+2

4

Тель написал(а):

Может кто-нибудь просмотреть и добавить? Буду очень благодарна

Тель написал(а):

Получается мой тотем это Щит, который меня укрывает от многих опасностей.

Я рекомендую попробовать встретиться с Духом своего Тотема в медитации. Возможно он покажется вам зеркалом, или это будет какая-то сфера-купол/вакуум, крылья огромной птицы Рокх, которая укроет вас от опасности, ваш Дубль-Двойник/Воин или нечто из вашего собственного воображения. Попробуйте оживить картинку, что вы там увидите в качестве Щита? Как выглядит ваша заЩИТа?

Тель написал(а):

Эм, он ограничивает меня в какие-то моменты жизни, чтобы я не наделала глупостей или специально ставит ситуацию так, чтобы я сама нашла выход из передряги...еще такое предположение, что в моменты страха он пытается меня успокоить, т.е показывает суть страха и как выбраться из него.

Хорошая интерпретация. Я бы еще добавила, что в те моменты, когда вы сами не видите выхода из сложившейся ситуации, срабатывает на уровне интуитивных чувств/инстинктов самосохранения. Судя по позиции 6. прячется и капитулирует. Вовремя предупреждает, когда необходимо "сделать ноги". (Семя то лежит под землей, внешние факторы его не беспокоят.)

Тель написал(а):

Тень тотема - противоположный тотем, или агрессивное/оборотническое начало.- Маг
Вампиризм? получается, что он вытягивает силу из окружающего пространства, а так же из меня. Иногда даже агрессивно кидает не разбирая кто свой, а кто чужой. Т.е слепая агрессия...

Не совсем так, тень тотема, это скажем так - злоупотребление возможностями Щита - хаотичность мыслей, манипуляция людьми, желание "приукрасить" правду. Здесь я еще подумаю...

Тель написал(а):

6. Пик силы/Бездействие - в каком состоянии находится ваш тотем в нынешний момент.-Туз монет пп
Видимо сейчас в очень плохом состоянии....

Скорее в зародыше. Я рассматриваю Туза пентаклей, как семя, которое уже находится в земле, но еще спит под снегом, оно еще не проросло, но ждет своего часа.

Тель написал(а):

7. Торанг - волшебный амулет/предмет силы тотема.-6 кубков пп

Мне вот видится, что т.к. твой тотем еще спит, а перевернутые кубки мне напоминают необходимость что-то полить, вода ведь в перевернутом виде по идее из них должна выливаться. Ну а кубки - некий аналог Влюбленных, здесь можно подумать, "чем полить и покормить" тотем. Возможно какими-то своими положительными эмоциями из детства. Активировать его и пробудить ото сна.

С какими предметами у тебя ассоциируются положительные перемены в жизни?

+4

5

Спасибо большое)))) [взломанный сайт]
с какими? честно то даже сказать не могу....в голове или музыка или кот(умерший)....а если мыслить абстрактно то руки и голова:D еще могу приписать меч.
А на счет того как я вижу этот щит, ну ближе наверное выйдет, что это моя копия только мужского лица)

0

6

Тель
Знаешь, когда прочла, что твой тотем - щит, в голову сразу пришел образ: простой деревянный щит с широкой белой горизонтальной полосой наверху...) 
http://s2.uploads.ru/E4Gf6.jpg

Я думаю, что твой щит ждет того часа, когда ты нанесешь на него первые узоры)

+1

7

Забавно)) хотя я тоже представила его каким то коричневым:D
Ооооо:D  надеюсь сделать красивые узоры, ведь он будет отражать меня

0

8

Romantika написал(а):

Я думаю, что твой щит ждет того часа, когда ты нанесешь на него первые узоры)

Очень хорошая ассоциация, а еще мне тут вспомнился эпизод из 5-го элемента, где необходимо было каждый стихийный камушек "додуматься как разбудить".

+2

9

Расклад  для Барвинок
Таро Богемские Коты

1.Тотем - "духовное начало" вашего тотема, к какому миру относится - стихийный/растительный/животный.
Королева жезлов- Вампум (индейск. wampum, сокращенное от wampumpeag — нити с нанизанными на них раковинами), которые принесут теплоту, радость, смелость. Напрочь уйдут сомнения, чувство нерешительности и зависимости.

http://s2.uploads.ru/t/6c3f0.png

2. Дар тотема - в чем оказывает помощь Вопрошающему, качество Сил, приносимых в его жизнь.
9 мечей
Помощь в минуты страданий, сомнений, абсолютной безысходности.  Преодоление отрицания себя и недовольства своим существованием.

3. Тень тотема - противоположный тотем, или агрессивное/оборотническое начало.
10 мечей
Может спровоцировать перемены, тяжелый жизненный урок, чем ввергнет в печаль.

4.Танец тотема - превращение/слияние с тотемом (в чем выражается аморфотропная трансформация.) Способы входа в транс.
Паж мечей пп

Тотем активизируется, когда у меня возникают неожиданные проблемы, кто-то сторонний пытается негативно на меня повлиять.

5.Забота о тотеме - чем "кормить", как развивать и усиливать.
3 жезлов
Конкретные цели, взвешенные, продуманные  решения. Действия не очертя голову, а неспешная закладка фундамент для осуществления широкой перспективы.

6.Пик силы/Бездействие - в каком состоянии находится ваш тотем в нынешний момент.
Суд
Тотем готов к пробуждению и призывает меня к действиям.

7.Торанг - волшебный амулет/предмет силы тотема.
Мир пп
Целый круг, может это нить с ракушками?

наверное, погорячилась, начав сегодня делать расклад, голова уже не варит, но бросать не хотелось :confused:

Отредактировано Barvinok (26th Jan 2013 10:45:08)

+1

10

Я думаю, тому, кто не знает своих тотемов совсем, прежде чем раскладывать карты, стоит познакомится с тотемами в медитации. Ведь часто тотем не один, а несколько. И тогда, чтобы изучить тотемное животное через карты, надо думать о конкретном животном [взломанный сайт] (я это к тому, что не все будут делать расклад именно этой колодой, что приведена в первом сообщении).

Отредактировано ЭНИЯ (25th Jan 2013 10:12:22)

0

11

ЭНИЯ - расклад рассчитан на тех, кто не работает сколько-нибудь с медитацией. Плюс ко всему, я бы не рекомендовала в момент настройки на расклад, думать о конкретном животном силе. Это будет только лимитировать возможности как Вопрошающего, так и расклада.

ЭНИЯ написал(а):

я это к тому, что не все будут делать расклад именно этой колодой, что приведена в первом сообщении

А я и не настаиваю, что необходимо делать расклад именно этой колодой, она лишь помогла детализировать некоторые соответствия под каждую колоду, чтобы в таком ключе, можно/удобно было работать с любой привычной пользователю колодой.

+2

12

А, ну раз без медитации тогда более понятно стало.

Я пробовала пару раз на разных колодах, вышла какая-то ерунда :dontknow: . Хотя я не думала про своих, и настраивалась так, что, может узнаю про новых. Получившиеся животные были совершенно новыми, и вроде активные по картам, но по жизни и на деле, получается совсем бездейственные. Наверное, просто был не мой день. Как-нибудь испытаю удачу в подходящий день и спрошу какая колода сможет ответить  8-)

+1

13

Подскажите, пожалуйста, по моему раскладу, какие там ошибки. http://yoursmileys.ru/psmile/profession/p0126.gif

В этом месяце мне действительно захотелось бусы  :yep: , хотя на шее ничего не ношу. Купила, но пока не из ракушек. 8-)

Отредактировано Barvinok (25th Jan 2013 11:50:56)

0

14

ЭНИЯ написал(а):

Получившиеся животные были совершенно новыми, и вроде активные по картам, но по жизни и на деле, получается совсем бездейственные.

Выкладывай - обсудим.  :flag:

Barvinok написал(а):

Подскажите, пожалуйста, по моему раскладу, какие там ошибки.

Подскажу, но только после того, как закончу с обещанными раскладами в параллельной теме.

+2

15

Unicorn, спасибо большое! http://sl.glitter-graphics.net/pub/628/628422wgetxjnqzd.gif

0

16

Расклад для Romantiki, Золотое Таро

1. Тотем - "духовное начало" вашего тотема, к какому миру относится - стихийный/растительный/животный. - Туз Пентаклей ПП
- мой тотем - кристалл, притягивающий удачу и изобилие, но так как карта выпала в перевернутом положении, могу предположить, что сила этого кристалла неоднозначна, порой даже коварна в том плане, что "бойтесь своих желаний".
2. Дар тотема - в чем оказывает помощь Вопрошающему, качество Сил, приносимых в его жизнь. - Рыцарь Мечей ПП
- ярко выраженная самозащита, правда, зачастую совсем не понятно от кого... что в глазах окружающих может выглядеть как холодность, резкость, надменность, скепсис и нежелание следовать за новаторскими идеями. Как бы там не было, кристалл обладает отталкивающей силой...действующей стихийно в целях защиты меня от всего и вся, даже если мне и не требуется защищаться.
3. Тень тотема - противоположный тотем, или агрессивное/оборотническое начало. - Восьмерка Кубков ПП
- ну, если в своем оригинальном положении тотем осуществляет строгий надзор за моей безопасностью, то его антипод - тяга к приключениям, риску, азарт, стремление оказаться в центре внимания или события, но при этом все же не допускать близости, не доверять...
4. Танец тотема - превращение/слияние с тотемом (в чем выражается аморфотропная трансформация.) Способы входа в транс. - Паж Пентаклей
- кристалл "включается", когда я активно познаю мир, узнаю что-то новое, совершаю открытия. Тогда его природа пентаклей начинает притягивать ко мне все больше и больше информации, события, ситуации, схожие с тем, что ищу.
5. Забота о тотеме - чем "кормить", как развивать и усиливать. - Четверка Жезлов
- так как я с самого начала восприняла  "свой" кристалл, как силу, защищающую меня по своему усмотрению и порой без учета моих реальных потребностей, то четверку жезлов в данном контексте я воспринимаю как указание на то, что если я сама приложу достаточно усилий, чтобы создать вокруг себя стабильное, гармоничное, безопасное пространство, то и кристалл начнет подпитываться не иллюзиями опасности, а, напротив, здоровой энергией благополучия, и, соответственно, транслировать эту энергию во вне.
6. Пик силы/Бездействие - в каком состоянии находится ваш тотем в нынешний момент. - Четверка Пентаклей ПП
- энергия расходуется впустую, необоснованно, все, что я пытаюсь накопить, утекает сквозь пальцы...
7. Торанг - волшебный амулет/предмет силы тотема. - Двойка Жезлов
- даже и не знаю...хрустальный шар, глобус? ))) Или некий выбор? Только между чем и чем? Есть идеи?

+3

17

Romantika написал(а):

- мой тотем - кристалл, притягивающий удачу и изобилие, но так как карта выпала в перевернутом положении, могу предположить, что сила этого кристалла неоднозначна, порой даже коварна в том плане, что "бойтесь своих желаний".

Вероятно ты права. А может просто это не полностью контролируемая тобой сила. Попробуй через медитацию "выделить душу кристалла". Открыть его.

Romantika написал(а):

- ярко выраженная самозащита, правда, зачастую совсем не понятно от кого...

А это не важно. Это называется - я стою на страже, кто к нам с чем и зачем, тот от того и того... :crazyfun:

Romantika написал(а):

Как бы там не было, кристалл обладает отталкивающей силой

Как зеркало или купольный вакуум.

Romantika написал(а):

- кристалл "включается", когда я активно познаю мир, узнаю что-то новое, совершаю открытия.

Ну как контролирующий наблюдатель.

Romantika написал(а):

6. Пик силы/Бездействие - в каком состоянии находится ваш тотем в нынешний момент. - Четверка Пентаклей ПП
- энергия расходуется впустую, необоснованно, все, что я пытаюсь накопить, утекает сквозь пальцы...

В общем сейчас в расслабленном состоянии. Скажем так, ты сама его зажимаешь - ограничиваешь его пространство влияния. Бывает ли у тебя такое, что порой какая-то мысль застревает в голове и постоянно свербит, фактически до одержимости?

Romantika написал(а):

7. Торанг - волшебный амулет/предмет силы тотема. - Двойка Жезлов
- даже и не знаю...хрустальный шар, глобус? ))) Или некий выбор? Только между чем и чем? Есть идеи?

Кстати, раз сам тотем кристалл, то почему бы предметом силы не может быть хрустальный шар?

Thistle Witch написал(а):

На самом деле увидеть в хрустальном шаре «кино» невозможно – суть гадания заключается в том, что гадатель длительное время сосредотачивается на шаре, вглядываясь в его глубину, после чего энергия камня «подсказывает» нужный ответ. Определив точную форму вопроса, вглядывайтесь в шар, полностью очистив сознание от посторонних мыслей, а когда к вам начнут приходить мыслеобразы, сразу же записывайте их.

Читать далее >>>

+2

18

Thistle Witch

Бывает ли у тебя такое, что порой какая-то мысль застревает в голове и постоянно свербит, фактически до одержимости?

О,да! Раньше так вообще могла чуть ли не до паранойи себя измучить какой-нибудь навязчивой мыслью, сейчас уже такое редко происходит - силу воли тренирую)

Кстати, раз сам тотем кристалл, то почему бы предметом силы не может быть хрустальный шар?

- в общем-то да...но как-то меня смущает антипопулярность хрустальных магических шаров) Тель вчера предположила, что это может быть также и маятник... - мне эта идея очень понравилась. Теперь вопрос в другом - где мне его достать, из каких материалов, какой формы, какой камень) Так что пойду читать про камни и их свойства)

+1

19

Romantika, куча извинений!!!!!! [взломанный сайт]  Ни на ту мордочку нажала.

Удалите, пожалуйста, мой минус в посте №18.

Отредактировано Barvinok (26th Jan 2013 17:27:50)

0

20

Расклад для Valensy
Таро Божественное Наследие

1. Тотем - "духовное начало" вашего тотема, к какому миру относится - стихийный/растительный/животный.-Колесо Фортуны пп
Хм у тебя Сфинкс...если судить по карте, то сейчас он тебе не особо помогает...хотя это тоже с какой стороны посмотреть. Период такой, что он пытается создать проблемы, в которых ты должна сама найти решение. Видимо испытание для лучшего будущего.
2. Дар тотема - в чем оказывает помощь Вопрошающему, качество Сил, приносимых в его жизнь.-4 жезла
Хм, как я понимаю данный тотем в носит некую гармонию в твою жизнь, но тоже не спроста он все это делает. т.е для начала он тебе дает опять таки испытание, а когда ты его проходишь ты начинаешь осознавать все по другому. Получается так, что через его испытания ты становишься сильнее и умнее. как-то так я это вижу
3. Тень тотема - противоположный тотем, или агрессивное/оборотническое начало.-6 мечей
Он приносит в твою жизнь суматоху и ненужные переживания, на тебя сваливаются какие-то проблемы, от которых ты не можешь уйти и тебя это нервирует, не видишь конец этому.
4. Танец тотема - превращение/слияние с тотемом (в чем выражается аморфотропная трансформация.) Способы входа в транс.-Солнце
Я считаю что нужно делать медитации в которых ты отождествляешь себя с каким то объектом и лучше конечно если это нечто большое и теплое как само Солнце. Это поможет тебе подняться свой дух и  пополнять энергию. Так же считаю постоянные медитации будут открывать тебе глаза на какие-то вещи, что ты не видела раньше.
5. Забота о тотеме - чем "кормить", как развивать и усиливать.-Король монет
А кормить я думаю его надо своими достижениями, т.е сделал шаг вперед вознеси дар за те испытания что он тебе устроил.
6. Пик силы/Бездействие - в каком состоянии находится ваш тотем в нынешний момент.-9 кубков
Видимо сейчас наступает пик в плане того, что он наседает на твои эмоции, пытается принести к тебе что-то новое что-ли или устроить испытания эмоций, что по сути в дальнейшем должно принести не мало плодов. Тут походу у него большие планы на тебя...я так понимаю.
7. Торанг - волшебный амулет/предмет силы тотема.-7 кубков
Хм....вот тут я считаю тебе пойдут четки, или бусины...особенно если судить, что в позиции 4 я увидела медитации....они будут помогать тебе входить в трансовое состояние.

Отредактировано Тель (28th Jan 2013 21:15:28)

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Тотем"