Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Биоэнергетика » Камни и их свойства


Камни и их свойства

Сообщений 61 страница 80 из 141

61

ТИС, ссылку пока удалила, но это Lib.ru: Журнал "Самиздат". На страничке автора задал вопрос, подожду, что ответят  :writing:

0

62

Во времена сии непростые, когда энергии и эмоции бушуют и "заплёскивают", решила я эксперимент провести!
А именно, настроится на "волну" Вселенной!
По моему мнению именно так легче всего почувствовать себя комфортно, расслаблено - будучи с Ней на одной волне!
Долго перебирала в уме, какой бы материал подобрать. Чем зафиксироваться на Единстве со Всесвитом? Остановилась на камнях. Как наиболее древних и близких по возрасту с Мирозданием (хотя бы в рамках нашей планеты!). По природе своей они накапливают энергию, информацию - это и так все знают!
Попросила наших форумчанок высказать своё мнение, какой из минералов наиболее ярко выражает суть, дух Вселенной. Сошлись, после небольших дикуссий, на агате! Его структура и рисунок напоминают по виду строение Галактики. ( Ио, спасибочки за мысль!)
Перерыла кучу сайтов, но нашла примерно то, что хотела! 8 см на 4,5 см,  прозачный, светло-жёлто-коричневый красавец с тёмными "крапочками"!
Сегодня получила по почте.
Принесла, почистила, приложила к телу...
Ёёё... Такое ощущение, что весь мой пульс - собрался в месте приложения камня!!! Аж загудел!
Вот теперь хочу с ним поэкспериментировать!
Буду по ходу эксперимента отписываться в этой теме.

У КОГО КАКИЕ МЫСЛИ ЕСТЬ ПО ПОВОДУ ЭТОЙ ИДЕИ И АГАТОВ В ЧАСТНОСТИ?

+2

63

Попробовала пару раз камешек раполагать в районе анахаты.
Дискомфорт, немного тяжесть, давящее чувство на сердце. Такое впечатление, что "не в резонанс".
Вспомнила, что цвет сердечной чакры зелёный, а камень - жёлто-коричневый. Возможно, это и оказывает такое гнетущее действие. А возможно, просто совпало! Буду пробовать ещё!

В руках же и на манипуре - никакх побочных не ощущалось.
Так вот, суть эксперимента сводилась к тому, чтобы расширить сознание ( или, как написано у Тис - не ограничивать!).
Повторять его особам  особо впечатлительным НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Так как недалеко и до мании величия!
А если серьёзно - ощущения очень яркие и сильные. Понимаешь острее, насколько всё взаимосвязано и зависит от каждого...

+2

64

Листопад ,конечно цвет камня говорит о его качествах..
но не всегда так буквально..
например нефрит -зеленый (анахатный), а работает с МПС..а точнее больше всего с почками..а почки в свою очередь это отношения с родом..болезни почек-однозначные проблемы во взаимоотношениях с родственниками..а это уже манипура..родственники на манипуре.. то есть круг замыкается на том, что наши вопросы принятия(сердца) не согласованны (на манипуре) ..то есть тот кто сильнее (в роду) продавил того кто слабее.. и те и другие будут иметь и отеки и камни в почках..

а что до именно Агата такого цвета,то его я бы использовала в контексте твоей задачи так..выход на Старшую Реальность -Вселенную это активная Аджна чакра..как ее активизировать ???-естественно парную ей свадхистану ..она активизирует эфирное тело-то тело которым мы ощущаем мир..тонкий мир.. и наше 6 чувство..а так как Агат вообще занимается очищением вредных программ и эманаций на тонком плане-это его прямая обязанность..
то,теплым ,желтоватым (свадхистанным) агатом мы очищаем и активируем эфирку что позволяет нам лучше улавливать  вибрационные потоки и настраивать свою микро Вселенную Творения (свадхистана-аджна) на космическую Вселенную Творения

+2

65

Ио! Вот спасибочкиии!!!
Вчера вечером снова попробовала его на анахату - тяжесть, боль в сердце. Явно - ему там не место!
Убираю - через несколько минут проходит...
Значит, если я правильно поняла - пробовать на свадхистану?
Может глупый вопрос - а почему прямо не на Аджну?
Из-за цвета?

+1

66

Просто думаю - не начнёт ли он свадхистану напрямую "раскручивать"? И тогда-а-а...  :blush:

0

67

Листопад написал(а):

Вчера вечером снова попробовала его на анахату - тяжесть, боль в сердце. Явно - ему там не место!

Там место янтарю, как-нибудь попробуй. Я люблю бусы из янтаря, которые слегка приспущены до уровня Анахаты. Ощущение такое, как-будто солнце через них входит внутрь, так мягко и тепло. Сразу нахлынет ощущение безопасности, как в детстве.

0

68

О, янтарь - это вообще сказка!
Очень люблю этот камень! Мне мой янтарик Дед Мороз подарил лет в 8-9:))
Просто агат именно туда "примеряла" из соображений - единение-через-сердце. Хотя единие через свадхистану - тоже вариант!  :rofl: Правда подойдёт ли это ко всей Вселенной, а не только к отдельным её представителям?! )))

+1

69

Листопад написал(а):

Просто агат именно туда "примеряла" из соображений - единение-через-сердце. Хотя единие через свадхистану - тоже вариант!   Правда подойдёт ли это ко всей Вселенной, а не только к отдельным её представителям?! )))

А вот с этого момента можно поподробнее? :yep: Про единение через Свадхистану.

0

70

Хм... тяжело объяснить ход мысли, тем более, не своей!
Глянь пост 64 Ио.
Я пока тоже не совсем сообразила! Жду её! Буду доставать вопросами!

А вообще, это ещё была попытка пошутить! )
Про виды единения!  [взломанный сайт]

0

71

Листопад написал(а):

Глянь пост 64 Ио.
Я пока тоже не совсем сообразила! Жду её! Буду доставать вопросами!

Да, мне понятен ход ее мысли, что можно влиять определенным минералом не на одну, а на парные энергетические центры - чакры. Собственно, Муладхара+Манипура/Свадхистана+Анахата. Кстати, интересная идея, если начать корректировку на одном уровне, то соответственно это должно отразиться благоприятным образом и на парном центре/сфере жизни. Подумаю, как это можно реализовать и что из этого можно для себя выгадать.

+1

72

Собственно, Муладхара+Манипура/Свадхистана+Анахата. Кстати, интересная идея, если начать корректировку на одном уровне, то соответственно это должно отразиться благоприятным образом и на парном центре/сфере жизни

Тис,
парные это эти)):
муладхара-сахасрара
свадхистана-аджна
манипура-вишудха

они друг друга корректируют

+3

73

Значит, будем корректировать местоположение камня до оптимально воспринимаемого!!! )

Хотя по Рунам сам камень (его воздействие на меня) определяется как Уд! Аналог скандинавской Уруз!)

0

74

Ио написал(а):

Тис,
парные это эти)):
муладхара-сахасрара
свадхистана-аджна
манипура-вишудха
они друг друга корректируют

Может быть и так, только тут мне не вполне понятно по какому принципу? В случае, приведенном мною выше, я имела ввиду, следующие принцип корректировки парных соответствий, корректировка социальных принадлежностей и отношений:

Thistle Witch написал(а):

Муладхара - ощущение себя, своей личности и желание жить + Манипура - умение ставить и достигать жизненных целей, материальное благополучие

и

Thistle Witch написал(а):

Свадхистана - отношение в семье, с противоположным полом + Анахата - любовь на более тонких уровнях, доверие, терпимость

но спорить тут не буду, кому как удобнее.

+1

75

Тис,
безусловно можно технологию и создать ,но я пользуюсь именно реальными меридианными связями чакр..теми потоками которые существуют..эту схему связей я уже изображала на форуме..
пост 57...

Практики энергетического здоровья и личного роста.

по ней видно что идет запитка по трем чакрам..причем качество энергии совершенно разное..(высокочастотное разряженное, энегргия жизни -прана,и назкочастотка )
видно как она перетекает куда движется и какие чакры выступают в связках..в чакровых раскладах они и читаются по этой схеме..и сразу видно, что если поражена свадхистана, то это отразится и на вишудхе (если проблема не молодая и блок успел укоренится)

и если есть проблема с чакрой..например сердечной..(анахата) как в последнем случае, что я сейчас наблюдаю..причем, проблемой застарелой..потому что чтоб заблокировалось сердце..закрылось от мира и не хотело жить и любить нужно было долго и методично бить в него ногами..просто так ее не перекроешь..в нее под левой лопаткой входит канал жизни напрямую..она самая мощная..центральная как мотор перекачиват энергию телесных чакр и духовных..этот блок(продолжаю пример)стразу отразился на манипуре-чакре физического тела..чакре страсти..
там есть уже своя программка-не хочу жить и тут меня ничего ни держит..суицидные настроения....короче пошли все в баню!!..(это я в двух словах по раскладу одного человечка)..как в данном случае запустить чердечную чакру?..элементарно..покачивать муладхару..запитывать ее энергией земли..попросит прощения за отречение от нее..энергия пойдет вверх почакрам..далее на уровне сердечной чакры обряд покаяния и все прощения провести..и понихоньку на чинать любить..верить и надеятся..в данной проблеме больше обращаться к Земле..сердечную чакру ,где чаще всего прячется одиночествои не любовь к ним(как часто люди думают)запитывается только землей(муладхарой) и конечно сахасрарой-чакрой связывающей с божественной любовью..тогда человек чувствует ,что у него есть любящие отец и мать и сердечко отпускает..
если оставить проблему с анахатой,не решать ее с муладхарой,то следующая полетит сахасрара..не хочешь жить-не нужно..и мы не будем поддерживать тебя свыше.. (но это конечно хорошо если ты не важен для системы) а если важен,то будешь еще жить и жить с этой болью пока не раздуплишься

Отредактировано Ио (14th Dec 2012 10:28:02)

+4

76

Продолжим с агатом! ))
Возможно, несколько непоследовательно и спонтанно вышло. Надо было "пройтись" камушком от нижней и вверх. Поочерёдно. Ан нет... Свадхистана, манипура и резко - сахасрара! Положила его на темя!
Ощущения...ммм... сквозняка в голове! Эдакий ветерок по макушке, вихрь! Легкость. Свежесть ( если кто-то сможет представить это относительно к голове!)!
Вобщем, мне понравилось!))

+1

77

Aknela написал(а):

Малахит прекрасно укрепляет иммунитет человека. Помогает работе поджелудочной железы, почек и селезенки. Нормализует сердечную деятельность, снижает давление крови.... Исцеляет пищеварительную систему.
Малахит очищает чакры и помогает осознать подавленные чувства.
Малахит помогает открыть сердце и впустить в него любовь, сострадание и гармонию. Его чакра - сердечная. Считается, что кулон из малахита в медной оправе излечивает ревматизм и радикулит. Очень хорошо работает малахит с серебром.

Вот уже дня три тянет на малахит, да так, чтоб на теле, - ношу массивные бусы. Почитала и поняла отчего так тянет, - он очень даже в тему. Иммунитет самое оно. Плюс пищеварительная система тоже. И вот во сне, речь шла у меня об инфаркте. Это сердце. Но я думаю, это аллегория. И речь как раз про "открыть сердце и впустить в него любовь" [взломанный сайт]

+2

78

На всякий-який...

http://cs402426.userapi.com/v402426081/66f4/uBhsUBEaK1Q.jpg

+2

79

Самоцветные гадания

http://cs307505.userapi.com/v307505635/3bfa/Ydt0nXkx4_E.jpg

Среди множества широко известных способов гадания литомантия, то есть гадание на драгоценных камнях, стоит немного в стороне, уступая по популярности картам или литию свечного воска. При этом самоцветы – великолепный материал для предсказания будущего – ведь они сами по себе обладают немалой внутренней природной силой, что безусловно не может не отразиться на точности результата.

Перед тем, как начать гадание на камнях, следует прежде всего вымыть все предназначенные для действа камни в проточной воде, чтобы смыть накопившуюся информацию. Снимите с себя часы, уберите подальше мобильный телефон и прочие механические и электромагнитные приборы. Для того, чтобы ваша интуиция более ясно подсказала вам верный ответ, можно надеть самоцветный талисман из содалита, горного хрусталя, танзанита, обсидиана, кальцита, топаза, аметиста – камней, просветляющих сознание и активизирующих скрытые провидческие способности. Эти же камни являются предпочтительным материалом для собственно гадательных техник. Лучше всего гадать на пустой желудок, и, конечно, полностью искажает результаты гадания состояние алкогольного опьянения.

Хрустальная магия

Самое известное в мире гадание с помощью самоцветов – это, конечно же, гадание на хрустальном шаре. Образ колдуньи, склонившейся над сверкающей сферой, которая показывает ей целые картинки будущего и прошлого, эксплуатируется во многих популярных фильмах и книгах. Для того, чтобы осуществить это гадание, вам прежде всего потребуется каменный шар – он может быть сделан как из горного хрусталя, так и из иного восприимчивого камня, например, кварца, кальцита, содалита, обсидиана. На самом деле увидеть в хрустальном шаре «кино» невозможно – суть гадания заключается в том, что гадатель длительное время сосредотачивается на шаре, вглядываясь в его глубину, после чего энергия камня «подсказывает» нужный ответ. Ваш шар должен иметь достаточно большие размеры – не менее 15 см в диаметре. Гадать следует в тихой темной комнате, по обе стороны от шара ставятся свечи. Определив точную форму вопроса, вглядывайтесь в шар, полностью очистив сознание от посторонних мыслей, а когда к вам начнут приходит мыслеобразы, сразу же записывайте их. Удобнее всего проводить это гадание вдвоем – сначала ваш партнер задает свой вопрос, потом вы сосредотачиваетесь и вслух отвечаете, когда решение «приходит» к вам в голову, а он записывает ваш ответ. Потом – все наоборот. Именно таким образом происходили гадания прошлого: клиент спрашивал, а гадалка отвечала на его вопрос.

Три камня Судьбы

Следующее гадание пришло из Британии – когда-то им пользовались древние друиды, могущественные кельтские жрецы. Вам понадобятся три камня примерно одинакового размера, без оправы. Первый камень, символизирующий Полночь и неизвестность – черного цвета (это может быть обсидиан, гагат, шунгит). Второй, символизирующий Сумерки и женское начало – серебристого, переливающегося или голубого цвета (гематит, лунный камень, жемчуг, перламутр, бирюза, содалит, аквамарин и т.п.). Третий камень, символ Рассвета и мужского начала – желтого или золотистого цвета (например пирит, янтарь, цитрин). Для гадания требуется достаточно большая ровная поверхность – лучше всего стол, покрытый белой скатертью. Сформулируйте наиболее волнующий вас на сегодняшний день вопрос, ответом на который должно послужить «да» или «нет». Бросьте камни не глядя, после чего обратите внимание на расположение камней – черный камень обозначает будущее гадателя, и если золотистый камень ближе к нему, чем серебристый, то ответ положительный, если наоборот – отрицательный. Когда камни располагаются на примерно равном расстоянии, бросьте их еще раз, но как только получите первый четкий ответ, то он и будет правильным. Задавать один и тот же вопрос можно только раз в день. Летний вариант этого гадания – отправиться вместе с камнями в лес и осуществить гадание у подножия наиболее приглянувшегося вам дерева.

Колебания будущего

Для этого простого гадания с помощью каменного маятника вам понадобится кристалл горного хрусталя, кварца, кальцита, аметиста или обсидиана. Это может быть как заостренный с одной или двух сторон кристалл, так и кулон, который вы носите, вытянутой, овальной, сужающейся книзу формы – маятник должен как бы «указывать» вниз». Вместо отдельного камешка можно использовать серебряное или золотое кольцо с камнем. Привяжите его к красной нитке длиной примерно 20-30 см. Гадание лучше всего проводить сидя за столом. Возьмите конец нити доминирующей рукой большим и указательным пальцами, образовав ими «колечко», остальные три пальца направьте вниз, и подоприте другой рукой держащую маятник руку, чтобы случайно не «подсказать» ему движений. Вы должны сидеть абсолютно неподвижно. Сосредоточьтесь на своем вопросе и следите за движениями маятника над столом. Движение взад-вперед относительно вас обозначает положительный ответ; движение из стороны в сторону, как бы проводящие невидимую черту поперек вашего тела на уровне маятника – отрицательный ответ. Кружение по часовой стрелке – ситуация неопределенная, но скорее это «да», нежели «нет». Кружение против часовой стрелке – маятник не знает, что вам ответить, но склоняется к «нет», либо просто не хочет «работать».

Радуга желаний

Для следующего гадания, которое рассказывает, что ждет вас в будущем, потребуется много камешков – по одному каждого из перечисленных цветов. Это могут быть и отдельные обработанные или нет кристаллы, и кулоны или брелки. Итак, соберите один бесцветный самоцвет (например, циркон, горный хрусталь), один небесно-голубой (аквамарин, топаз, содалит), один ярко-синий (бирюза, амазонит, азурит), один - фиолетовый (аметист, чароит), а также зеленый (малахит, змеевик, хризопраз, нефрит), розовый (коралл, родонит, розовый кварц), темно-красный (гранат, гиацинт, бычий глаз), желтый (кальцит, селенит, янтарь), и черный (обсидиан, гагат, гематит). Гадают в затемненной комнате при свете белой свечи, в одиночестве. Постелите на стол белую скатерть, зажгите свечу и разбросайте камни вокруг нее в произвольном порядке. Теперь закройте глаза и постарайтесь полностью успокоиться и освободиться от посторонних мыслей и переживаний. Через несколько минут открывайте глаза и смотрите, какой из камешков первым заблестит ярче всех в свете свечи. Цвет этого камня и послужит вам предсказанием.

Бесцветный прозрачный камень сулит счастье и успех во всех начинаниях. Розовый самоцвет означает, что скоро вы познакомитесь с тем, о ком давно мечтали, и переживете страстный роман. Темно-красный камень обещает скорую свадьбу с вашим избранником или избранницей. Желтый камень предупреждает, что возлюбленный (-ая) может вам изменить. Ярко-синий камень – это неожиданные возможности в делах и карьере. Голубой самоцвет – удача в самом важном для вас предприятии. Черный камень велит стать осторожнее, иначе в ближайшее время вас ожидают неприятные неожиданности или несчастья. А фиолетовый означает, что любая искра недовольства или опрометчивый поступок может легко вызвать крупную ссору с близкими людьми или сослуживцами. Ну, а зеленый камень – самое лучшее предсказание, сулящее вам исполнение всех заветных желаний.

Источник >>>

+1

80

Как сочетать эфирные масла и драгоценные камни согласно аюрведе

http://meditation-portal.com/wp-content/uploads/2011/11/1266114458_58.jpg

Кристаллическая решетка камней состоит из атомов, плотность которых меняется при определенных условиях (при контакте с теплом человеческого тела). Кристаллы могут быть проводниками или поглотителями энергии и могут восстанавливать энергетический баланс в организме.

Эфирные масла — это эфирная энергия, или жизненная сила растений. Объединив жизненную силу растений с силой кристаллов, можно добиться синергетического эффекта: энергия камня и энергия масла усилят друг друга. Эфирное масло, заряженное силой драгоценного камня, преображается и приобретает свойства, присущие этому камню. Если вы носите украшение с драгоценным камнем, можете смочить его капелькой эфирного масла перед тем, как надеть.

Здесь приводится краткий перечень самых популярных драгоценных камней и эфирных масел, сочетания которых, согласно Аюрведе, позволят представителям разных конституциональных типов добиться синергетического эффекта. В списке указаны только самые эффективные сочетания, но, в целом, любое масло можно зарядить энергией любого камня.

Агат особенно благоприятен для ваты, так как он оказывает стабилизирующее действие, не мешая при этом испытывать приятное волнение и предаваться энергичной деятельности.

Вата: бергамот.
Питта: чампа.
Капхе не рекомендуется.

Аквамарин оказывает сильное вяжущее действие и помогает при задержке жидкостей. Он избавляет от страха, успокаивает нервную систему и помогает направить энергию к мочевыводящим путям. Оказывая гармонизирующее действие на печень, он устраняет гнев. И, наконец, он содействует словесному выражению желаний. Вата: базилик, розмарин, эвкалипт. Питта: береза, каяпут, ромашка аптечная. Капха: кипарис, можжевельник и розмарин.

http://meditation-portal.com/wp-content/uploads/2011/11/011.jpg

Алмаз усиливает любую энергию, поток которой в данный момент проходит через тело. Он обостряет восприятие, стимулирует репродуктивную и иммунную системы; В качестве замены можно использовать украшение из хорошо обработанного циркония.

Вата: кардамон, ладан и сандал.
Питта: бессмертник, тысячелистник.
Капха: мирра, ромашка.

Аметист улучшает функции иммунной системы и эндокринных желез, в особенности эпифиза и гипофиза. Он успокаивает нервную систему, защищает ауру и усиливает интуицию.

Вата: базилик, розовое дерево.
Питта: нероли и роза.
Капха: аир.

Бирюза улучшает кровообращение и деятельность легких и сердца, укрепляет нервную систему и способствует общению и самовыражению.

Вата: бергамот, кардамон, корица.
Питта: герань, лаванда.
Капха: апельсин и кипарис.

Гранат приводит в равновесие все доши. Он отлично помогает при депрессии, а также способствует обузданию эго и освобождению от пут иллюзий. Питта: лаванда, роза и сандал. Капха: базилик и лимон.

Жемчуг — это минеральный дар моря. Он регулирует движение жидкостей в мышечных тканях и успокаивает ум, снимая тревогу, вызванную неизвестностью.

Вата: валериана, имбирь, лаванда, лемонграсс и петрушка.
Питта: лаванда, лемонграсс, мелисса, пупавка, ромашка и тысячелистник.
Капха: анис, базилик, и петрушка.

Кварц укрепляет иммунную систему и регулирует гормональную секрецию, поддерживает общее равновесие организма и оказывает тонизирующее действие на все ткани и органы. Кроме того, он способствует общению на всех уровнях и повышает в глазах человека значимость всего происходящего в его жизни.

Кварц хорошо сочетается со всеми маслами.

http://meditation-portal.com/wp-content/uploads/2011/11/1268466759_6472_aromatherapybottles.jpg

Коралл помогает при нарушениях минерального баланса в организме, при воспалениях и опухолях. Он нормализует состав крови, оказывает общее стабилизирующее действие, стимулирует функции половых органов, способствует раскрытию сердечной чакры и реализации замыслов.

Вата: розовое дерево.
Питта: ромашка, шалфей мускатный.
Капха: можжевельник, розмарин и эвкалипт.

Кошачий глаз — согревающий камень, повышающий ментальную энергию и способствующий раскрытию экстрасенсорных способностей. Он поддерживает духовную энергию и оказывает успокаивающее действие на нервную систему.

Питте не рекомендуется.
Капха: базилик, лотос.

Лазурит стимулирует лимфатическую систему и укрепляет эндокринную систему, особо благотворное действие, оказывая на гипофиз. Он способствует выражению мыслей и общению на всех уровнях.

Вата: ладан, розовое дерево.
Питта: мята перечная, роза и сандал.
Капха: апельсин, кумин.

Лунный камень по свойствам во многом схож с жемчугом и сочетается с теми же маслами.

Нефрит считался на Востоке талисманом плодородия. Благодаря своему зеленому цвету, этот камень оказывает жаропонижающее действие и помогает при лихорадках. Кроме того, он способствует установлению связи между сердцем и эмоциями.

Для ваты это не самый подходящий камень.
Питта: герань, лаванда, роза, сандал, тысячелистник.
Капха: апельсин, кипарис, можжевельник, эвкалипт.

http://meditation-portal.com/wp-content/uploads/2011/11/33.jpg

Опал оказывает стимулирующее действие на гипофиз. Он приводит в равновесие иммунную систему, способствует раскрытию сердечной чакры и помогает установить контакт с высшим «я».

Вата: кардамон и розовое дерево.
Питта: герань, лаванда, роза, сандал, тысячелистник.
Капха: апельсин, сандал.

Розовый кварц приносит облегчение при инфекционных заболеваниях мочевыводящих путей. Кроме того, он помогает избавиться от страха и гнева, досады и чувства вины. Этот камень оказывает охлаждающее и успокаивающее действие.

Отлично подходит для питты в сочетании с маслами лаванды, мяты, розы, ромашки аптечной и сандала.
Для ваты и капхи не рекомендуется.

Рубин регулирует работу сердца, улучшает пищеварение, способствует развитию силы воли, повышает жизненные силы организма и приносит чувство защищенности.

Вата: лаванда и роза.
Для питты это не самый подходящий камень.
Капха: апельсин и кипарис.

Сапфиp (синий) оказывает жаропонижающее и противовоспалительное действие, устраняет гнев. Помогает при потере веса, артритах, аутоиммунных заболеваниях, параличе, воспалениях, заболеваниях щитовидной железы и кровотечениях.

Вата: валериана, кипарис.
Питта: герань, ромашка аптечная.
Капха: мирт, чеснок.

http://meditation-portal.com/wp-content/uploads/2011/11/Serdolik1-300x209.jpg

Сердолик активизирует мочевыводящие пути, дыхательные пути и желудочно-кишечный тракт, способствует выздоровлению, усиливает ауру. Облегчает усвоение витаминов и минералов.

Вата: апельсин, бергамот, перец.
Питта: лимоннграсс, роза.
Капха: апельсин, кипарис, мирра, можжевельник.

Цитрин благодаря своему желтому цвету гармонизирует волю, а также помогает принять жизнь во всем ее многообразии и видеть во всех жизненных событиях светлую сторону. Это — один из лучших камней для снижения уровня ваты. Он действует как миостимулятор, успокаивает нервную систему, снимает боли в спине и головные боли, улучшает пищеварение и нормализует функции мочевыводящих путей.

Вата: анис, эвкалипт.
Питту цитрин может раздражать, но время от времени можно использовать его в сочетании с миртом или фенхелем.
Капха: аир, полынь обыкновенная и розмарин.

Янтарь — это ископаемая смола. Он защищает от негативных энергий, снимает тревогу, нервозность, напряжение и спазмы. Он оказывает мощное успокаивающее действие на нервную систему, помогает медитировать и открываться высшему наставничеству, а также усиливает экстрасенсорные способности, в том числе способность к ченнелингу. Это прекрасный талисман для детей, помогающий им развиваться.

Вата: розовое дерево, ромашка.
Питта: аир, базилик, лаванда, мята, сандал.
Капхе янтарь не подходит.

Источник >>>

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Биоэнергетика » Камни и их свойства