Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Биоэнергетика » Минералогический расклад на год


Минералогический расклад на год

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В целом, это одна из вариаций на тему годового расклада - 12 домов, но захотелось в этом году поработать в контексте литотерапии и биоэнергетики.

Расклад от Sarayu - для меня. Сейчас это будет рыба, а в контексте каждого месяца, я буду выкладывать какие-то расширенные рекомендации с точки зрения работы с энергиями и камнями.

Март - Розовый кварц

Апрель - Жемчуг (Перламутр)

Май - Снежный Обсидиан

Июнь - Лазурит (Ляпис - лазурит/Азурит)

Июль - Амазонит

Август - Яшма

Сентябрь - Кристальная Жеода

Октябрь - Аквамарин

Ноябрь - Септария

Декабрь - Родонит/Родохразит

+1

2

Итак, Март - тенденции задает минерал, но это не означает, что в этот период можно работать только с ним одним. Скорее это акцент на тему, что необходимо скорректировать и чему уделить должное внимание. Но я считаю, что он не должен ограничивать работу с какими бы то ни было другими камнями, если на то есть интуитивное желание.

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/t95909.jpg

Розовый кварц и первый месяц весны. На мой взгляд очень поэтично и ожидаемо. Все просыпается ото сна, оттаивает, пробуждаются желания и чувства.

Влияние на чакры - сердечная (Анахата), оказывающая влияние на сердечно-сосудистую систему, грудную клетку, позвоночник и руки. Эта чакра вызывает любовь к людям, способствует открытости, чувствительности, укрепляет волю к преобразования мира.

Карта таро: Умеренность. Розовый кварц соответствует карте Умеренность. Связь между ними объясняется тем, что кристалл способствует архетипам этой карты: диалогу, беспристрастности и чистосердечию.

Энергия восприимчивости - Инь.

Лечебные свойства: розовый кварц полезен при заболеваниях нервной и сердечно-сосудистой систем. Этот камень избавляет от усталости, воздействуя на нервную систему. Полезен он для активизации лимфатической системы, работа которой тесно связана с иммунной системой. Благотворно влияет розовый кварц на выделительную систему, кровеносные сосуды и костный мозг.

Магические свойства - считается, что розовый кварц помогает бороться со стрессами, он гасит и вспышки гнева. Подвеска с розовым кварцем способна увеличить у своего хозяина творческие способности и чувство уверенности в себе. Розовый кварц - талисман помогает в любви, оберегает семейное счастье и помогает незамужним женщинам удачно выйти замуж. Он является талисманом, улучшающим связи своего хозяина с другими людьми.

Древняя индийская легенда гласит, что розовый кварц - это роза, подаренная молодым человеком своей возлюбленной. Из-за вмешательства родителей любовь  их обернулась трагедией, и роза превратилась в камень. Древние египтяне тоже считали розовый кварц символом любви и красоты и делали из него косметические маски для лица.

Медитация: Включите спокойную медитативную музыку, лучше инструментальную, лягте на ровную поверхность и положите розовый кварц в центр груди. Расслабьтесь и дышите глубоко пять минут, задерживая дыхание и сконцентрировавшись  на ощущении розового кварца на груди. Чтобы усилить его благотворный эффект, можно выложить вокруг розового кварца четыре кристалла горного хрусталя. Если обратить концы этих кристаллов наружу, они помогут  снять эмоциональное напряжение. Если же направить кристаллы вершинами  к розовому кварцу, они будут способствовать восстановлению потока эмоциональной энергии. Длительность одной лечебной процедуры не должна превышать двадцати минут. Делать их нужно арз в неделю, желательно натощак.

Стресса за зиму поднакопилось и видимо пришло время себя немного смягчить, эмоционально разгрузить и перезарядить и поубавить "яркости" и "агрессивности".

У меня есть специальные пружинки для камней - подвесок, можно не ограничиваться одним камнем, а менять руны и носить по необходимости коррекции того или иного качества. Можно и с маятниками поработать...надо набросать себе план.

+1

3

Расклад Sarayu:

Март - Аквамарин

Апрель - Кианит

Май - Марказит

Июнь - Нуумит

Июль - Бронзит

Август - Серебро

Сентябрь - Сколецит

Октябрь - Тектит

Ноябрь - Пирит

Декабрь - Пренит

+1

4

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/t161588.jpg

Март для Sarayu - мягкий и нежный голубой камень. Тоже на мой взгляд очень синхронен с энергиями начала весны, таяния снега и пробуждения природы.

Лечебные свойства: аквамарины укрепляют защитные свойства организма, полезны при заболеваниях кожи и легких, при зубной боли, смягчают аллергические реакции, благоприятно влияют на желудок и печень. Аквамарины помогают также справиться с морской болезнью, стрессами и страхами.

Карта таро: Иерофант - аквамарин приносит гармонию и примирение, способствует разрешению конфликтных ситуаций. Поэтому его связывают со Старшим Арканом Иерофант, олицетворяющим ум и крепкие чувства, в основе которых лежит открытость, уравновешенность и щедрость.

Восприимчивая энергия Инь.

Влияние на чакры - горловая чакра (Вишудха), контролирующая органы дыхания, слуха, а также кожные покровы. Эта чакра управляет эмоциями. 

Магические свойства: Аквамарины традиционно являются талисманами моряков и флотоводцев. Аквамарин - камень дружбы, справедливости и смелости. Считается, что аквамарин меняет свой цвет в зависимости от настроения владельца и от погоды. Чисто голубым камень бывает только в ясную погоду или когда на душе у его хозяина царят мир и покой. Аквамарин оберегает от опасностей и обмана, укрепляет духовность и придает рассудительность.

Как развить восприятие.

За нескончаемыми повседневными хлопотами мы нередко перестаем замечать красоту окружающего мира и окружающих нас людей. Словом, пропускаем такие обычные, но вместе с тем необыкновенные мгновения, из которых и состоит наша жизнь.

Это упражнение поможет развить восприятие и научиться ценить все "большое и малое", что происходит вокруг. Сядьте в опзу лотоса, взяв аквамарин в левую руку. Перед упражнением кристалл следует зарядить, положив его на медную пластину и выставив на Солнце на 8-16 часов. Закрыв глаза, представьте себе точку синего цвета в области третьего глаза и постарайтесь вспомнить все приятное, что связано у вас с этими цветом: море, Солнце, озеро, глаза любимого человека и т.д. Постарайтесь осмыслить рождающиеся внутри вас чувства: любовь, мир, равновесие, удовлетворение...

Мысленно окиньте тело внутренним взором, почувствуйте что все мышцы находятся в покое. Лицо расслабляется, кожа разглаживается, на губах появляется улыбка. Сделайте глубокий плавный вдох и почувствуете, как благостная волна расслабления накатывается на вше тело и распространяется от затылка до кончиков пальцев ног.

Это каркас медитации я считаю, а так можно попробовать настроиться на какой-то свой образ...смотря куда уведет фантазия. Можно например представить, что голубой камень в руке превращается в голубого мотылька и плавно летит вверх, а вы следуете за ним, он показывает путь...куда он вас приглашает отправиться?

+1

5

Кристаллы - окна.

Статья из журнала Энергия камней. Выпуск 64.

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/t261865.jpg

Кристаллы - окна - это отражение души. Они помогают заглянуть вглубь себя, способствует самопознанию и учат рефлексии, отражают изучаемый человеком свет и тени подсознания, помогают найти себя все, кто ищет.

Кристаллы - окна можно узнать по большому ромбовидному окну в центре кристалла. Кэтрин Рафаэль пишет: " Это окно фактически является седьмой гарною на стороне с шестью другими гранями". Основное острие ромба находится на линии, ведущей непосредственно к вершине кристалла, тогда как боковые углы соединяются с углами, образующими противоположные стороны кристалла. нижний угол совпадает с вектором, ведущим к основанию. Этот ромб - самое настоящее окно, позволяющее заглянуть в центр кристалла.

Помимо того что ромб образует нечто вроде символического входного отверстия, ему отводится чрезвычайно важная роль, обусловленная его геометрией: будучи равносторонним четырехугольником, противоположные стороны которого параллельные друг другу, этот многоугольник формирует соответствие внешней гармонии мира и внутренней гармонии человека, как бы уравновешивая их.

Кристаллы-окна отражают душу и позволяют разглядеть тени страха и неуверенности, которые нередко препятствуют достижению духовного просветления. Благодаря этому они становятся могущественными учителями, ведь в их прозрачном окне со всей ясностью отражается наша личность. Это сугубо личные кристаллы: их сила увеличивается по мере того как мы ими пользуемся. "Кристаллы-окна" непосредственно отражают работающего с ними человека. Окна - отличные помощники при индивидуальной медитации, так как они пробуждают в нас стремление погрузиться внутрь себя, успокоиться, прислушаться к своему истинному Я.

Эти кристаллы отражают личность того, кто ими пользуется, причем отображают воспринимаемую энергию с поразительной четкостью. Кристаллы - окна подобны открытым окнам в мир души, которые способны без прикрас показывать нам то, что мы скрываем даже от себя. Если мы увидим в таком кристалле нечто неприятное, причину стоит искать совсем не в кристалле, а в нас самих. Кэтрин учит: "Чтобы воспринимать отражаемое кристаллом - окном, необходимо быть готовым освободиться от шаблонов и моделей поведения. Иначе в жизни человека может возникнуть внутренний конфликт, когда он видит, какими потенциалами обладает душа, но не может или не желает проявлять их."

Как правильно использовать кристаллы - окна.

Существует два способа работы с кристаллом - окном. Первый заключается в том, чтобы полностью расслабиться, а затем внимательно смотреть вглубь кристалла через окно. При таком методе кристалл работе примерно так же, как и хрустальный шар: окно отразит в нашем уме цвета, впечатления и чувства нашего аурного тела, причем чем регулярнее практика, тем лучше будет воспринимать информацию, открывающуюся "через ромб".

Второй способ состоит в том, чтобы закрыть глаза и приложить ромбовидную грань к третьему глазу. Кристаллы-окна создают очень яркие зрительные образы. Когда вы прижмете "окно" к третьему глазу, в воображении сразу же всплывают картины прошлого. Это поможет заглянуть в свое сердце и понять, где кроются истоки всех проблем.  На первом этапе можно испробовать оба метода, чтобы понять какой из них вам подходит в большей степени. Кристаллы-окна также могут помочь найти пропавшего человека, если спроецировать на кристалл отчетливый образ этого человека.

+1

6

Итак, начинаю работу с Розовым кварцем на март. Но буду его явно миксовать с другими минералами.

За эти несколько дней получилось поймать следующее: если только с розовым кварцем вхожу в тонкоплановое пространство, то тут же активируются сущности суккубы и инкубы, которые начинаю оказывать внимание эротического характера, как ненавязчивое, так и порой весьма агрессивное. Всплывают спрайты, которые пытаются завесится личиной моих знакомых или медийных персон и туда же...

В связи с чем, решила немного "остудить" розовый кварц - горным хрусталем. Попробовала полежать с камнями и почувствовать слияние. Положила на область между горловой и сердечной чакрой - розовый кварц, а вокруг него браслет из горного хрусталя. Камни там имеют разное направление, и вершинами вовне и вершинами вовнутрь круга, поэтому получился некий симбиоз. Слияние произошло очень быстро и легко. Увидела как кристаллы горного хрусталя визуально "увеличились" на тонком плане, образую некое подобие короны, потянулись верхушками вверх, и частично впаялись в тело. Розовый кварц тоже наполовину осел в тело и получилось некое подобие броши. Лучики горного хрусталя светились белым светом. Было очень гармонично по ощущениям, но дальше не поймала т.к. провалилась в сон.

Сейчас ношу - розовый кварц, с вкраплениями мелкого жемчуга и горный хрусталь с тремя бусинами аметиста.

Горный хрусталь

Этот минерал высоко ценится в литотерапии и считается лучшим нейтрализатором отрицательной энергии. Он используется во многих упражнениях и может храниться в различных стратегических точках вашего дома. Силы горного хрусталя известны человеку с древности. Его использовали в самых различных ритуалах и практиках религиозного и лечебного характера. Ацтеки и майя с помощью изготовленных из горного хрусталя ритуальных черепов призывали проклятия на головы своих врагов. Для первых христиан он служил символом веры, целомудрия, невинности и верности, оккультисты Средневековья и Возрождения резали из этого камня "магические шары".

Терапевтические свойства горного хрусталя очень многогранны. Порошок или кристаллы этого камня прикладывают к пораженному месту, чтобы облегчить течение кишечных и почечных заболеваний и водянки, снять головную и зубную боль, сбить температуру. Очень хорошо пить воду, настоянную на горном хрустале. Это придаст вам бодрости, добавит жизненных сил и оптимизма.

Очищение

Довольно часто в нашей жизни возникают различные стрессовые ситуации, которые заставляют нас нервничать и переживать. Это упражнение поможет очистить тело и дух от отрицательной энергии, которая зачастую, подкрадывается совершенно незаметно.

Выберите самую тихую и уютную комнату, зажгите несколько белых свече и благовония, чтобы создать теплую и расслабляющую атмосферу. Лягте на ковер, вытяните руки вдоль тела ладонями вверх, слегка разведите ноги, опустив ступни вбок. Положите один кристалл горного хрусталя у макушки, напротив его верхушкой от себя, один кристалл на переносицу, на чакру третьего глаза, и один кристалл между ног, у основания позвоночника, также ориентировав его верхушкой от себя. Сделайте четыре медленных глубоких вдоха животом, сконцентрировавшись на прохождении воздуха через ваше тело. Успокоив разум, позвольте мыслям течь сквозь ваше сознание, подобно неторопливой, спокойной реке. Дайте им наполнить ваше тело и душу и смыть накопленную отрицательную энергию. Это упражнение рекомендуется делать перед сном на протяжении 15-20 минут. На следующее утро вы почувствуете себя бодрым и обновленным.

По материалам журнала Энергия камней, 11 - Горный хрусталь (Кварц)

0

7

Продолжаю наблюдать за тонким планом, могу сказать что активировались мои одноклассники на тонком плане. Сегодня прям целая толпа была. С 1 марта и ношения розового кварца на постоянной основе, по списку приходили:

Герасимов Сергей, Золотарев Александр, Зайцев Андрей, Катя Звягина, Оксана Харитонова.

При этом из них на постоянной основе я общаюсь только с одним человеком, про остальных не вспоминала уже очень давно, тем более не общалась и не видела.

Еще сегодня снилась бабушка Клава, но об этом я пожалуй напиши в своем Дневнике снов, т.к. она там мне давала некие наставления.

0

8

Вот и июнь наступает, готовимся прожить его с энергиями Лазурита.

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/t583120.jpg

Что нужно для счастья? Деньги? Нет, для счастья нужно беззаботное лето, солнце, море, воздух свободы от города, визги детей в песке и отряхивающая у ног собака, только вылезшая из воды. Лето только начинается, а значит впереди маленькая жизнь.

- надо выспаться,
- надо не подгонять себя и не торопиться,
- надо оглядываться по сторонам и замечать как растет каждый листок, вот его ещё нет...а вот уже огромный лапух на этом месте и его пора связывать в скрутку толстой красной шерстяной нитью,
- собирать ягоды и варить варенье,
- собирать букеты полевых цветов,
- щуриться на солнце и не бояться ветров и туч, смело прыгая в море в ЛЮБУЮ летнюю погоду, сам факт календарного лета делает любое море по факту теплым и годным для купания,
- надо печь по утрам большую тарелку оладьев, подавать ее на стол с сезонными ягодами и первыми пенками от варенья,
- вставать раньше всех и заваривая неторопливо кофе, смотреть сквозь персиковый сад как поднимается солнышко нового дня, ну или наползает очередная хмурая туча...а ты с кофе и горячими оладьями их встречаешь...

...да мало ли чего надо успеть, все только начинается!

На тонком плане с Лазуритом ко мне пришел очень требовательный к вниманию Дима Билан. :playful:

0

9

В прошлый раз не довела повествование до конца года, попросила Sarayu - сделать мне еще один расклад на год - энергии и работа с минералами.

Январь - Гелиотроп - работала с руническими формулами, создавала амулеты - энергетики.

Февраль - Морион - познакомилась и углубилась в чтение тибетской книги мертвых, погружалась в общение с теми, кто не в этом мире, начала создавать свой оракул.

Март - Родонит и Родохрозит - создала новые пространства для работы на тонком плане, новые дома, углубилась в работу с чакровыми каналами, в женские практики.

Апрель - Рубин

Май - Бирюза

Июнь - Розовый кварц

Июль - Аммонит

Август - Цитрин

Сентябрь - Янтарь

Октябрь - Дымчатый кварц

Ноябрь - Хризоколла

Декабрь - Хиастолит (непрозрачная разновидность Андалузита)

0

10

Итак, начну. С некоторым опозданием я вспомнила про эту замечательную ежемесячную практику с минералами, но в целом гораздо раньше чем в прошлом году. Вход в январь был достаточно непростым, как хотелось бы после закрывания многих гештальтов конца года. В январе очень хотелось плавной и размеренной жизни и работы, но год решил по-другому. По мелочам, но одно за другим посыпалось много разных задач, скорее небольших, но от этого не менее важных или даже где-то неприятных, с которыми я не захотела застревать надолго и откладывать. Многое что мне было преподнесено в за эти три с небольшим недели предлагало мне активно войти в тенденции года Роста в Повешенном и либо почувствовать себя жертвой и замереть, либо найти иные точки входа и обойти острые углы. Я выбрала второе - движение - есть жизнь.

И в потоке перед тем как пришел камень, ровно в день расклада у меня родилась идея этого рунического става (фото выше), став "Бутон" - ресурсного состояния. Когда надо себя перезарядить, но не резкими и агрессивными встрясками, а незаметно и желательно через просон и измененные состояния. Камень месяца - Гелиотроп - это ни что иное, как очень подходящий для этой формулы материал. И я решила снова не откладывать идею на потом...чтобы потом забыть ее на пыльной антресоли, а сразу воплотить в жизнь. Да и с гравировкой я уже давно не работала. (Хотя в начале этого года у меня есть четкая потребность поработать с нитями, скажем так - идея, но я видимо оставлю ее на более поздний период и слегка видоизменю. Желаю в этом году вспомнить и подучиться макрамэ.)

Сама формула и детальное к ней описание есть в Моем Дневнике >>>

Гравировки я предпочитаю носить рисунком к телу, чтобы избегать лишних глаз и вопросов. Не всегда и со всеми я готова делиться своими практиками и настроениями. Да и тактильный контакт - руны - кожа, отлично все это дело активирует.

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/t273914.jpg

Январь - Гелиотроп "Кровавая Яшма".

Самая известная легенда восходит к Средневековью. По утверждению ее творцов, во время казни Иисуса кровь из его ран капала на изумрудную траву и превращалась в камень. В другом варианте кровь Христа после смертельного удара копьем пролилась на зеленую яшму у подножья распятия. Так яшма обрела новое обличье.

С тех давно прошедших времен гелиотроп считается символом благородства. Он призван внушать мужество и нести утешение тем, кто готов жертвовать собой ради других. Средневековые скульпторы использовали камень для изображения кровавых следов от тернового венка на голове Иисуса. Энергия «Камня Христа», по мнению верующих в его мистическую силу, несет в себе чистоту его крови и говорит о возрождении, страсти и мужестве.

Все время истории Древнего мира и Средневековья минерал почитался как мощный талисман, мистический и магический одновременно. Он защищал человека от обмана, помогал одолевать врагов в битве, обеспечивал победу в суде. Свойства камня гелиотроп помогали изгонять зло и воспитывать лучшие качества в человеке. Греки и римляне носили его, чтобы побеждать в состязаниях, брали в бой, надеялись на его поддержку в обретении власти.

Кровавый камень наделял даром пророчества, предупреждал об опасности и помогал руководить духовной энергией. Согласно древним описаниям камень гелиотроп вместе с травой того же названия так ослепляли людей после неких заклинаний, что владелец амулета превращался для них в невидимку.

Более развернутая информация о камне >>>

0

11

С гелиотропом поработала я немного, из основного что могла заметить, камень придал мне больше энтузиазма и желания действия. Т.е. хотелось все время быть в чем-то вовлеченной и не сидеть сиднем на месте. Но при этом, в плане тонкого мира, он такое ощущение что глушил мне восприятие. Сны с ним всегда были сумбурные, со столпотворением, и сюжет приходилось очень постараться чтобы запомнить. Поэтому пока откладываю его и перехожу на следующий камень - Морион. Сначала переночевала с бусинами без поиска какой-то дополнительной информации и мне понравилось то ощущение умиротворенной отстраненности и гармонии, который он дал мне в первый день. Я как будто четко поняла суть своего здесь и сейчас - что все что я делаю, я делаю правильно и иду в нужном направлении. А также, что я вполне довольна как своим внутренним миром, так и своим внешним видом, хотя у меня часто к себе есть вопросики и претензии. Но в первый день, этот камень абсолютно сгладил и убрал все негативные восприятия бытия. И мне понравилось это в контексте периода. Очень хочется немного отстраниться и побыть в тишине и в раздумьях о своем. Чтобы никто не мельтешил на заднем, и не фонил на переднем плане.

Февраль - Морион - камень некромантов и работы с миром мертвых.

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/t294633.jpghttps://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/t710318.jpg

Вчерашним днем мне неожиданно приехал небольшой сюрприз с Байкала, вот такая вот сфера иного мира - Чароит. И я не долго думаю, решила, что я не буду углубляться только в один минерал на протяжении месяца, но и позволю себе комбинировать его с чем душе будет угодно и что будет попадаться под руку. К слову, почитала вчера немного о том, что это антагонист Горного хрусталя - и помогает настроиться на мир мертвых и работать в целом с потусторонней некромагией. Цели как таковой у меня сейчас работать с мертвыми нет, но кто придет - тот придет. Того как говорится выслушаю. Вчера на ночь одела бусы из Мориона и перед отходом ко сну интуитивно взяла в руки сферу Чароита и стала катать ее в ладошках как пластилин, разрабатывая эти энергетические центры, пока в них не случилось тепло. Далее, тоже самое я проделала с областью третьего глаза - прокатала там эту сферу - сначала по часовой стрелке, потом сделала петлю Мебиуса по линиям вокруг глаз пересекаясь на переносице. Такой своеобразный Дагаз нарисовала, сначала в одну сторону, потом в другую. Промассировала заодно все линии лица от лба до подбородка и завершила этот символичный ритуал - подержав некоторое время эту сфера на уровне солнечного сплетения на груди - в районе Анахаты.

Ночью был очень приятный опыт - встречи с миром мертвых. Опишу подробнее в своем Дневнике. Ну и некоторый сюр, как погружение в параллельные миры тоже был.

+1

12

Подводя промежуточные итоги - месяц меня очень глубоко утащил в мир мертвых, как в сновиденном пространстве, так и в целом - предложив пищу для ума. Прикупила себе пару книжек на ознакомление - Тибетская книга мертвых - Бардо Тхёдол, которую надо читать над телом умирающего и мертвого, чтобы помочь ему правильно войти в смерть и посмертное существование. А также, Египетскую книгу мертвых - с углублением в виньетки, которые мы часто видим на стенах усыпальниц. В целом, мне комфортно и в этом состоянии месяца и с Морионом, как оказалось в итоге. Заметила одну очень полезную деталь, что когда надо приглушить послевкусие каких-то неприятных ситуаций, то ношение Мориона, как-будто помещает тебя в какой-то купол, через который не проходит это раздражение и негативные тона. Он как-будто поглощает и нивелирует эти ситуации. С другой стороны, долго в него погружаться тоже чревато тем, что начинаешь полностью отстранятся от мира реального, мира живых и потом даже и не хочется в него возвращаться. Поэтому я все еще пробую компоновать Морион с другими камнями. Понравилось в итоге симбиоз Мориона и Флюорита. Флюорит как-то помогает сохранить живость и прозрачность состояния ума в этом состоянии - погружении в мир мертвых. Как раз не дает уйти "слишком далеко". На повестке следующей недели, наверное и завершающей с этими энергиями - Морион + Голубой авантюрин. Хочется немного и через горловой центр поработать.

Нашла кстати для себя в Тибетской книге мертвых, интересные мысли по поводу шести миров - состояния Бардо.

"О благороднорожденный, слушай внимательно и не отвлекайся! Есть шесть миров Бардо: естественное Бардо в чреве матери, Бардо сна, Бардо экстатического равновесия в глубокой медитации, Бардо момента смерти, Бардо постижения реальности, Бардо возвращения  к сансарическому бытию. Таковы эти шесть миров.

* Кинай Бардо - промежуточное состояние в месте рождения (или в чреве матери).

* Милам Бардо - промежуточное состояние во время сна.

* Тингецин - Самтам Бардо - промежуточное состояние во время дхъяны (медитация) в самадхи (экстатическое равновесие).

* Чигай Бардо - промежуточное состояние в момент умирания (или в момент смерти).

* Ченид Бардо - промежуточное состояние во время постижения реальности.

* Луюн - Сидпай Бардо - промежуточное состояние в процессе возвращение к сансарическому (земному) бытию; состояние, в котором Познающий стремится к новому рождению.

31. Тиб. шепа - ум. Переводчик дает следующий комментарий: Жизненная сила, исходящая из нервного центра в области пупа, и поток сознания, исходящий из нервного центра в области головного мозга, соединяются в нервном центре, локализованном в области сердца, и покидают тело через отверстие Брамы, вызывая у умирающего состояние высочайшего экстаза. Следующая стадия менее напряжена. На первой стадии умирающий созерцает первичный чистый свет, на второй - вторичный. После первого удара о землю мяч взлетает на максимальную высоту, затем высота подскока постепенно уменьшается, пока мяч не придет в состояние покоя. Нечто подобное происходит с потоком сознания в момент смерти тела. Его первый духовный скачок сразу по выходу из тела - самый высокий, второй - ниже, наконец, когда энергия кармы израсходована в посмертном мире, поток сознания успокаивается, попадает в материнское чрево, и происходит новое рождение.

Отрывок из Бардо Тёдол.

0

13

Итак, плавно перетекаем в энергии месяца Марта - камень Родонит, заря Нового дня. В целом и дышится уже совсем по иному и сердце хочет весны и песен и сам период располагает к камНЯМ розового цвета. Был у меня межпериод между Морионом и Родонитом, на три дня общения с Висмутом, но об этом будет отдельное повествование.

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/t425592.jpg

* В этом месяце хочется розовых и прозрачных камне - Клубничный кварц, Родонит, Флюорит.

С камнями в целом я работаю интуитивно - кто как позовет. Но в первые дни знакомства я прорабатываю ими перед сном активные точки - например, раскатываю между ладоней до ощущения тепла, чтобы камень поделился своими качествами и вобрал что-то мое, чтобы произошел энергообмен. Прокатываю область межбровья, от переносицы выше до лба и обратно, иногда виски, иногда ступы ног и дальше кладу под подушку. Как правило первые три ночи дают самые яркие сны, с повторяющимися элементами, которые раскрывают основные тенденции камня.

В этом месяце еще попробую настаивать водицу на камне в ночь, и с утра попить. Так давно не работала. Скомбинирую.

В первую ночевку с Родонитом, мне снился мой старый сочинский дом, где я наводила весеннюю уборку и выметала где-то пыль, где-то в подвале разгребала банки старые, думала как поменять ставни рассохшиеся, постельное белье на кроватях и какие где зановесочки повесить. Т.е. общение началось с расчистки пространства на тонком плане и наведением "уюта" в гнезде. По второй ночи были не менее яркие сны с поступлением меня в школу магии, а точнее, с возвращением в нее...там каждому предлагали замки и инструкцию к ним, для того, чтобы открыть свою комнату. Я же не дожидаясь инструктажа и не заглядывая в книжку, инстинктивно набрала правильные коды и правильно вставила ключи. В результате чего на моем замке появились изумрудные камни и комната открылась. В третью ночь были романтические походы, не доведенные до конца, т.к. ну чего - то по мелочам не хватало, а в целом осознанность сегодня случилась.

Пока мне нравятся тенденции этого камня. Нашла в его контексте себе и чтиво на месяц - и вот там вчера прочла один абзац, который очень хорошо лег на мои представления о сновиденных пространствах, когда мы видим сон от первого лица, или мы видим себя одновременно в двух местах, или же когда еще и от третьего...являясь по сути наблюдателем. И когда мы можем перемещать сознание во сне из одного качества в другое. Вот этот кусок...где Шива - наша мужская составляющая, когда мы видим себя в снах - мужчиной, Шакти - наша женская составляющая, когда мы видим себя в снах через женских персонажей, а Третий = наблюдатель, это слияние двух антагонистов, обретение внутреннего единства - уравновешивание.

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/t957081.jpg

0

14

Итак, на днях была сложная ситуация, которую я пропускала через себя два дня и у меня возникла в итоге необходимость "охладиться", выдохнуть и почистится. Решила прервать пока что работу с розовыми камнями и интуитивно вчера взяла голубой камень - Голубой авантюрин.

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/577953.jpg

На ночь активно прокатала им себе область межбровья, поднимая прокатку вверх до уровня роста волос и спуская снова вниз до переносицы. Растерла ладони и кажется уснула держа в одной из них.

Всю ночь меня мысли и поливали водой, видела за окном новой локации дождь...и с нетерпением ждала там его окончания, чтобы можно было выйти вовне и вдохнуть всеми легкими этот незабываемый свежий воздух, который можно ощутить только после хорошего ливня. (К слову, накануне засыпания, пыталась также делать дыхательную практику через правую ноздрю - канал пингала - мужское начало, избавление от гнева, давалось непросто, но все же несколько раз получилось туда-сюда энергии погонять.)

Еще отметила, что в сновиденном пространстве у меня появился новый "дом", деревянный - дышащий. Я даже его еще на втором этаже не достроила. А также отметила, что в этом доме у меня были какие-то очень отстраненные эмоции, как когда уже нет сил плакать, все выплакал и обесточился, но и нет еще иных эмоций. Как если бы Армагедон все спалил до пепла и остались только очертания форм - истлевшие, дунешь - или пальцем немного подтолкнешь и их уже нет...рассыпались в прах. Вот такие сегодня состояния и эмоции - беспристрастия и отпускания дал мне этот камень. Неожиданно, но именно то, что было нужно.

Ну и создал мне новое пространство, или новый пузырь - как я их называю, пузырь - убежище. Где можно переждать уГрозу.

С утра ощущения какой-то определенной энергетической вымытости и энергетического прироста. Естественно на которое я еще наложила и понедельничную йогу, чтобы закрепить результат. Там тоже были интересные опыты самадхи - концентрации ума, но об этом я наверное напишу в параллельной теме.

0

15

Сегодня была ночь работы с Родонитом. Перед сном снова сонастройка, на этот раз более длительная - прокатывала область межбровья несколько раз, по часовой стрелке, потом области висков попеременно, начиная справа, переходя налево. И снова от межбровья до роста уровня волос и обратно. Прошла крылья носа и каналы - ида и пингала. Немного по подбородку и дальше спустила на уровень солнечного сплетения. Прокатала там - сделала также сначала небольшой круг по часовой стрелке, потом по спирали увеличила область прокатки и снова вернулась в исходную точку. Там дала камню полежать, представляя как он входит в область солнечного сплетения и встраивается в структуру тела как его составляющая часть. Еще какое-то время покатала из одной руки в другую, положила под подушку.

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/930346.jpg

Ночью было несколько снов - один из которых ответил на вопрос предыдущего дня, об этом наверное подробнее напишу в Дневнике снов, а второй - я созванивалась со своей бабушкой. Сначала общение было посредственное, а после осознанности, что бабушка умерла, я попыталась ее считать более четко и даже увидела, сидящей рядом со мной. Побеседовали дальше про отца, который к слову также уже не в этом мире. Во сне все пыталась взять блокнот и записывать основные моменты нашего с ней разговора, чтобы когда проснусь вспомнить....проснулась, вспомнила.

Могу однозначно сказать, что работа с камнями, помогает мне более осознанно входить в сны и лучше запоминать то, что предлагает информационных канал в тот или иной вход.

0

16

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/620034.jpg

Итак, что еще хочу оставить в этом месяце (05.03) - расклад от Sarayu для меня - просмотр канала с К. и способы коммуникации и работы.

1. Качество и открытость канала - Риолит - (аналог с Царице Мечей) - помогает жить в чувстве принятия. Камень постоянства в чувствах. А также, камень спокойствия и покоя.

2. Что идет от него ко мне - Шаттуктит - (аналог 8 Чаш) - исцеляет астральное тело и притягивает близнецовые пламена в отношениях. Камень единения душ. Дает исцеление и гармонизацию.

3. Что идет от меня к нему - Жемчужина - (аналог СА Звезда) - женственность, способность подстроиться под любые обстоятельства. Свыше, даются уроки и испытания, которые человеку по силам. Главное, не сдаваться и не опускать руки.

4. Как взаимодействовать гармонично - Гранат Уваровит - магические свойства граната уваровита использовались еще нашими предками: жены пришивали кусочек камня к подушкам, чтобы вернуть любовь мужа, девушки дарили парням украшения с минералом в качестве любовного приворота. Сегодня минерал рекомендуется использовать как оберег семьи, очага от злых взглядов и чужих мыслей. Уваровит приносит в дом достаток, спокойствие, любовь! (Короче, романтический партнер, который еще и умеет защищать и гармонизировать.)

5. Как он чаще всего сейчас проявляется - Базальт - (аналог 8 Жезлов) - сейчас он настойчив, и умеет проявлять выдержку. Помогает тебе исследовать, заниматься творчеством и получать результаты своего труда.

Оставлю пока as is ... вернусь к анализу позже.

0

17

А это снова расклад мне от Sarayu - под Остару. (По записям вотсапа)

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/451886.jpg

1. Баланс - что в моей жизни нуждается в приведении к балансу - Бирюза - образ - Богиня Неба. Энергетическое подобие, аркан третий - Императрица. Послание магического камня - придерживайтесь золотой середины, не нужно впадать в крайности. Быть в гармонии с собой и окружающим миром, это самая древняя мудрость и рецепт счастья для каждого. Говорят, что бирюза - это окаменелые слезы Богини Неба. Наверное, Богиня плакала от радости, подарив земле такую красоту. Этот самоцвет считают священным во всем мире с давних времен и ассоциируется он с самым лучшим, что может быть в жизни человека: любовью, богатством, здоровьем и счастьем. Сразу хочется сказать, что стабилизировать можно все сферы жизни - целиком. Ничего конкретного, но если в контексте Императрицы, то это что-то женское, обратить внимание на себя как на женщину. Свойства бирюзы усиливают женскую харизму. Помогает в любовных делах. Ее часто дарят как знак искренней любви. Яркий цвет подаренного камня, темнеет - если огонь угасает. (*в это я верю не очень, скорее всего это метафора - прим.автора). У многих народов бирюза является частью свадебного наряда невесты. Символизирует верность и семейное счастье. Количество украшений с бирюзой, говорили об уровне достатка женщины. Для стабилизации в этот период, можно заняться чем-то связанным с типично женским счастьем. Работаем со своей привлекательностью. Энергией Инь. Рекомендации - больше и чаще себя радовать. Минимизировать ситуации, когда мужчины будут вмешиваться в твои дела.

2. Рост - что мне следует растить, чему посвятить время и энергию - камень Марказит (9 Пик) - равноправие. Не все золото - что блестит. Марказит - героизм, самопожертвование, патриотичность. Внешне камень не показательный, даже очень скромный. В составе камня часто доминирует железо. При огранке маленьких камней появляется элегантный металлический блеск. Это и есть элегантное капельное серебро. И его ценность не в стоимости, а в истории символизма. Говорят что, в одной из давних войн, благородные женщины жертвовали своими драгоценными украшениями на нужды армии и вместо своих, получали украшения с марказитом, нося их с гордостью, как награды. Также этот камень - частый гость на тайных собраниях или собраниях революционеров. Как оберег, его выбирают люди, которые стремятся искать лучших перемен в обществе и справедливости для всех. Чему стоит уделить внимание - это не боятся заявлять о своих правах, провозглашать их. Где-то борясь за свои права, ты будешь выступать как социальная единица - тем самым защищая права и своих близких. Делать это стоит с гордостью и с ощущением того, что справедливость есть и должна быть. Вы заслуживаете - быть услышанной.

3. Возрождение - что вернется ко мне этой весной - Гелиотроп - (соответствия - Туз Мечей, Дагаз) - ощутить величие Вечности, идти своим путем, быть осознанным, включенным, общаться к первозданной Силе. Видимо речь о том, что можно успеть везде и не понемножку. Весна - плодотворный период как для новых проектов, так и для старых. Вообще для всего, что тебе нужно. Вся реальность - в поле твоего видения, в поле твоей осознанности, в поле твоего действия. Можешь работать со всем что тебе необходимо и со всем, что есть.

4. Изобилие - какой энергии много сейчас вокруг меня - Серебро - это энергии, которые у тебя сейчас в достатке. Образ - эльф. Энергетическая подобность - лунный календарь. Послание магического камня - следите за фазами Луны, начинайте важное дело в благоприятный за лунным календарем день, сутки. Или оканчивайте дело, чиститесь, тоже в конкретный лунный день. Поносить какие-то серебряные украшения если есть, лучше на серебряной цепочке. (Браслет или кольцо). Любой серебряный артефакт. Свет Луны - это иллюзия, как и много чего ночью. Солнечные лучи попадают на поверхность земного спутника, Луна принимает этот свет и отображает по-своему. Своей тонкой мистической эстетикой. Фазы Луны, Суперлуние и Лунное Затмение - это настоящее космическое искусство, понятное людям, чувствительным к ритмам природы. Лунный календарь - намного древнее чем солнечный. Им до сих пор успешно пользуются. Луна влияет на земную природу в которой присутствует стихия Вода. Ее чувствуют океаны, растения и тела женщин. Опять женская тема вокруг тебя, этого много и на это нужно обратить внимание. Есть легенда, что в давние времена было три Луны. Их сила взаимодействовала и создавала на Земле другие физические законы. Люди использовали магию и могли общаться телепатически, структурировать воду - силой намерения. Космическая катастрофа уничтожила две Луны и вместе с ними исчезли и магические поля, доступные людям. Часть силы Лунной Триады осталась в серебре. Знание про Лунную Троицу потерялось, но метафорически осталось в образе Триединой Богини, а также в символизме викканства. Как и Луна, серебро имеет свойство перестраивать молекулы воды, т.е. можно из нейтральной мертвой воды - делать целительную живую воду. Поэтому ритуальные чаши - традиционно делают из серебра. Металлы - это проводники электроэнергии. Металлические изделия всегда как-будто охвачены невидимым энергетическим полем, которое может спать, а может реагировать на другие поля, отдавать или забирать энергию, возможно информацию.

5. Потенциал - как я могу использовать силу - Розовый кварц - открытое сердце, энергетическое подобие - Аркан Влюбленные. Магическое послание камня - любовь рядом, откройте сердце, чтобы его впустить. Наслаждение жизнью - дар, каждому от рождения. Счастье - в мелочах, не забывайте про радость. Кварцы поселялись между слоями лавы, в пузырях и пещерах, лабиринтах и коридорах подземного мира. Каждая семья кварца была особенной, как и место в котором они росли. Разные семьи притягивали волны разного заряда и приглашали в соседство конкретные элементы. Кварцы, которые любили марганец, красились в нежно розовый цвет и навсегда стали символом любви. Розовый кварц называют соком земли, он символизирует платоническую или дружескую любовь, первую влюбленность, начало отношений, но не страсть. (Физическое привлечение или страсть - это рубин или красный гранат.) Если сравнивать энергию камня со славянским пантеоном, то это будет дочка верховных божеств - Леля. Девочка-подросток - богиня Весны. Леля готова влюбиться, имеет открытое сердце, радость к жизни. Она всегда улыбчива и счастлива, но у Лели была и наивность, неопытность в жизненных ситуациях. По легенде - первая влюбленность  Лели в Ярило, славянского бога сексуальности, закончилась разбитым сердцем. Розовый кварц, который идеально подходит девочкам, не рекомендуется долгое время носить взрослым женщинам, чтобы не случилось эффекта розовых очков. Кристаллы розового кварца, благостно себя проявляют в кабинете психолога или помещении для женских практик. Говорят что, розовый кварц активизирует чакру Анахату, открывает сердце для нового опыта и отношений с людьми, помогает в работе с внутренним ребенком, пережить детские травмы, почувствовать радость как в детстве.

Если смотреть на общее послание, достаточно много камней, говорящих о женских практиках. Энергии связанные с циклами и ритмами. Их сейчас, этих энергий, должно быть в изобилии.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Биоэнергетика » Минералогический расклад на год