Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Биоэнергетика » Камни и их свойства


Камни и их свойства

Сообщений 1 страница 20 из 141

1

Данную тему хотелось бы посвятить обсуждению камней и различных минералов, а также их свойствам в ежедневном применении. Начать хочу со своих любимых камней:

http://i063.radikal.ru/1101/a7/792716601508.jpg

Аметист — это кварц, фиолетового цвета от темного до чуть заметного. Под длительным действием солнечного света темный аметист бледнеет.

Аметист является символом миролюбия, искренности, чистосердечия. Его следует носить, когда вас мучают тревоги и душевное волнение. Лучше всего подойдут для этого бусы или перстень. Его внутренняя энергетика помогает обрести душевный покой и внутреннюю гармонию, сохранить здоровье. Если вы влюблены, ваши избранники подарят вам верную любовь. Некоторые вдовы и вдовцы носили аметист в знак вечной любви к ушедшим из жизни супругам. Аметист поэтому является символом верной, преданной любви, иногда его называют «вдовьим камнем».

Название этого камня в переводе с древнегреческого означает "непьяный". Говорят, что у аметиста есть выдающиеся способности, и самая главная из них предохранять человека от пьянства, а если он всё-таки выпил - спасать от опьянения. Славный камень впитывает в себя винные пары, сам оставаясь при этом абсолютно трезвым и безмятежно-фиолетовым.

Есть и другая версия, почему аметист называется именно так, её придумали древние греки. Бог виноделия Бахус однажды обиделся на людей. Те, по своей привычке, совершенно перестали его почитать. Оскорбленный Бахус решил отомстить людям: первый встреченный им человек будет растерзан тиграми.

Первой оказалась нимфа Аметист. Она шла в храм богини охоты Дианы. Когда свирепые звери набросились на нежную нимфу, она взмолилась: "О прекрасная богиня Диана, спаси меня!" Тогда Диана превратила Аметист в статую из чистого камня. Увидев это чудо, Бахус пожалел о своей жестокости. Он словно кровь влил в статую виноградное вино, пытаясь оживить нимфу. Но девушка не ожила. Камень лишь изменил цвет и стал багряно-фиолетовым.

Если носить его в серебре, то камень будет способствовать дружеским контактам, деловым встречам, которые обязательно завершатся успехом. Бесплодным женщинам камень поможет обрести радость материнства, а мужчинам наладить отношения с собственной женой.

Если аметист носить на шее в золоте, он приводит организм к энергетическому равновесию.

Если пить воду, в которую погрузить на ночь аметист, это поможет при простудных заболеваниях, очистит капилляры, вылечит печень и почки.

Аметист также укрепляет память, лечит кожные заболевания. Полагают, что если положить его перед сном под свою постель, можно избавиться от «дьявольских» искушений.

Если у вас расстроена нервная система, камень поможет управлять своими эмоциями.

Положите аметист под подушку, и он поможет против бессонницы. Положите на лоб, и он снимет головные боли.

Название минерал получил в честь греческой нимфы Аметист. Считается, что камень способен защитить человека от алкогольного опьянения.

Да и само слово произошло от греческого amethystos — не пьяный. Другие названия минерала и его разновидностей: камень Бахуса, камень апостола Матфея, архиерейский камень, вареник.

Аметист является разновидностью кварца. Окраска минералов различна: фиолетовая, от темно-пурпурной до розовой, кроваво-красная, лилово-фиолетовая. Блеск — стеклянный.

Состав.

Разновидность кварца, самая ценная из них. Состав этой разновидности кварца просто - это окись кремния, или кремнезем.

Физические свойства.

Окраска связана с примесью железа. Аметист выдерживает высокие температуры. Под действием солнечных лучей аметист может выцветать. Если кусочек этого камня нагреть до 200 градусов, он станет бесцветным. Но потом, охлаждаясь, снова вернет свою окраску.

Особенности образования.

Кристаллы аметиста растут, как правило, на серой непрозрачной кварцевой подложке. В природе аметист встречается в виде вытянутых кристалликов, похожих на скипетры от 5 до 100 миллиметров, и в виде отдельных друз.

Месторождение.

Качественные аметисты добывают на Урале, в Уругвае и Бразилии. На Руси аметистами украшали иконы, алтари, наперсные кресты и панагии. Корона русской царицы Ирины Годуновой была украшена огромными аметистами фиолетового цвета, которые чередовались с сапфирами.

Лечебные свойства

В Древнем Риме аметист клали в бокал с вином, так как считалось, что он предохраняет человека от неконтролируемого пьянства и даже нейтрализует действие яда. Изделия с аметистом носили во время эпидемий, потому что верили, что он не дает инфекции проникнуть в организм владельца. Знахарки готовили «аметистовый» напиток: на ночь в сосуд с водой клали несколько камней и давали этот настой пить пациентам при высокой температуре, различных воспалительных процессах. Сегодня в литотерапии аметист используется для улучшения мозгового кровообращения, лечения бессонницы, беспокойства, нервных срывов. Считается, что носимый на безымянном пальце правой руки аметист укрепляет иммунитет, а ношение его в серьгах помогает улучшить зрение.

Магические свойства

Аметист - камень, который помогает развить внутренние способности человека, открыть двери в высшие сферы, постичь вселенскую мудрость. О магических свойствах этого камня говорится в древнегаумерских табличках, которые гласят, что аметист способен вызвать любовь к дарителю камня, даже если получивший его в подарок человек до этого был влюблен в другого, поэтому женатым или обрученным людям ни в коем случае нельзя принимать в подарок изделия с этим самоцветом от посторонних людей.

У многих народов аметист является символом миролюбия, чистосердечия, искренности и добродетели. Владелец этого камня может быть уверен в верности избранника (или избранницы) и в искренности его чувств. В Древней Греции считали, что аметист способствуют омоложению организма, разглаживает морщины, выводит веснушки и пигментные пятна. Камень клали на ночь под подушку, чтобы предотвратить кошмары, излечить бессонницу, вызвать приятные сновидения.

Аметист следует носить постоянно, только тогда он действительно будет помогать владельцу. Однако нужно помнить, что этот самоцвет легко меняет свое настроение и, если владелец носит его во время конфликтных ситуаций на работе, ссор с домашними, камень может настроиться на отрицательную энергетику и начать транслировать ее на своего хозяина. Поэтому после любой конфликтной ситуации изделие с аметистом нужно подержать 5-7 минут под проточной водой, чтобы камень успокоился.

Еще несколько слов следует сказать об оправе для аметиста. Его следует носить только в серебре. Однако если в изделии сочетаются несколько камней, их можно оправить и в золото.

Аметист противопоказан Львам и Тельцам. Остальным знакам зодиака его носить можно, но особенно полезен он Весам, Близнецам и Водолеям

Талисманы и амулеты

В качестве талисмана аметист служит защитой от гнева и недовольства высокопоставленных лиц. Является он также и амулетом от пьянства.

Носить аметист рекомендуется на безымянном пальце. Женщинам на левой руке, мужчинам — на правой.

Аметист известен людям с глубокой древности. Но особенно популярен и любим он стал в эпоху средневековья. Герой романа Анатоля Франса аббат Гитрель так описывает перстень епископа: "Епископ носит перстень как символ своего духовного брака с церковью, а потому перстень должен в известном смысле выражать своим видом идею чистоты и строгости жизни.

Аметист, по-видимому, считается весьма подходящим для украшения пастырского перстня. Его поэтому называют "епископским камнем". Сверкает он умеренным блеском. Он входит в число двенадцати камней, вправленных в нагрудник европейского первосвященника. В христианской символике он означает скромность и смирение.

В наше время аметист, по сравнению с другими ювелирными камнями, не очень дорог. И дело не только в том, что открыто много месторождений аметиста. Просто люди научились сами создавать аметисты, да так удачно, что даже учёные с помощью лабораторных анализов не в силах отличить синтетические аметисты от природных. Аметистоводы научились выращивать кристаллы до 15 см длинной! Кроме того, синтетические аметисты не выцветают на солнце и при изготовлении можно придать им именно такой цвет, какой нужен.

Аметист - единственный искусственный камень, который на рынке стоит примерно столько же, сколько натуральный. Так что, если от нимфы Аметист не останется на планете ни кусочка, камень аметист все равно будет существовать.

+2

2

и вот еще один:

http://i042.radikal.ru/1101/08/8131254852cat.jpg

Розовый кварц - разновидность непрозрачного кварца нежно-розового цвета.

Химически чистый кварц лишен окраски, он водяно-прозрачный. Именно об этой разновидности, когда ее впервые обнаружили в Альпах, думали, что она представляет собой форму замерзшей воды, и поэтому назвали ее хрусталем (от греческого crystal - лед). Эта разновидность и поныне известна как горный хрусталь. Розовый кварц, который, как указывает название, имеет розово-красную или розовую окраску, выцветает на сильном солнечном свету. Эта разновидность кварца редко образует ограненные кристаллы и в лучшем случае лишь частично просвечивает, а также в большей или меньшей степени иссечена трещинами.

Впервые название кварц (quartz) было применено, по-видимому, горняками из Рудных гор. В прежние времена идентичность материала, названного впоследствии хрусталем, и бесформенных масс кремнезема, выполняющих секущие жилы, не осознавалась, и можно предположить, что последние вначале назывались словом Querkluftertz, которое сократилось до Querertz и наконец до Quartz, или Quarz, в современном немецком языке.

Окраска минералов молочно-розовая. Кристаллы — полупрозрачные или почти прозрачные. Блеск — стеклянный.

Твердость — 7,0; плотность - 2,6 г/см3.

Основное месторождение полупрозрачных кристаллов розового кварца находится в Бразилии.

Магические свойства

Розовый кварц для тех, кто не может почувствовать радость жизни, ощутить сущность любви и поэтому не способен достичь внутренних глубин сердца. Розовый кварц - врачеватель внутренних ран. Он учит прощать и настраивает на любовь. Процесс исцеления розовым кварцем может длиться месяцы и даже годы. Как только он начался, нужно быть готовым к "всплытию" многих прошедших забытых событий, создававших эмоциональные стрессы. Если хочется плакать, нужно плакать - этим высвобождается угнетенное чувство. В это время человек бывает очень уязвимым. Поэтому рекомендуется носить кусочек розового кварца и стараться быть с людьми, которые смогут помочь в случае кризиса. Нужно накапливать добрые побуждения, полюбить себя, посмотреть на себя в зеркало и убедить самого себя в своей красоте. Нужно понять, что материал для личного счастья - сам человек. Только любовь к себе - реальная основа безопасности. Все изменения в жизни обусловлены изменениями внутри себя. Розовый кварц открывает душу, и тогда истина познается через любовь. Розовый кварц способствует снятию стресса, приглушает вспышки раздражительности, повышает в человеке творческое начало и чувство уверенности в себе. Являясь талисманом, он дарит взаимность в любви, хранит семейное счастье, повышает мужскую потенцию, охраняет при беременности, вызывает к его владельцу интерес противоположного пола, сохраняет здоровье и приносит долголетие. Розовый кварц, носимый незамужней женщиной, помогает ей удачно выйти замуж. Он прекрасно расскажет, будучи использован как маятник, о негативных и положительных зонах квартиры, садового участка, вообще любого места, где его владелец присутствует.

Розовый кварц является астральным союзником для родившихся в 1-й лунный день, а также для тельцов и весов. Носить его лучше в воскресенье и в пятницу.

Целебные свойства

Как лекарь розовый кварц безотказно лечит не только многие органы, но целиком пораженные участки, почему и диагноз становится для лечения совершенно не важен. Можно использовать и пластинки, и бусины, и шарики, и предметы, сделанные из него. Излучение розового кварца помогает при заболеваниях центральной и периферийной нервной системы, нарушениях сердечно-сосудистой системы и воспалительных процессах. Розовый кварц способствует снятию стресса, приглушает вспышки раздражительности, повышает в человеке творческое начало и чувство уверенности в себе. Розовый кварц искореняет заболевания лимфы и лимфатической системы, налаживает функционирование выделительной системы, нормализует кровь, сердце, сосуды и костный мозг. Он положительно влияет на работу поджелудочной железы и усмиряет диабет даже в очень поздних стадиях. Как и любой кварц, розовый кварц обладает динамической интенсивностью и силой исцеления. Тот, кто желает лечить других людей кристаллами и работать с розовым кварцем, должен очиститься сам от старых желаний и чувств.

Талисманы и амулеты

Розовый кварц — талисман людей, занимающихся искусством. Поэтам и писателям нужно держать на рабочем столе небольшой шар, сделанный из этого камня. Небольшой кусочек необработанного кристалла в качестве талисмана помогает своему хозяину увеличить силу его таланта, придает уверенность в себе, притягивает успех. Кулоны и подвески из розового кварца являются прекрасным амулетом, способствующим привлечению любви и семейного счастья.

Розовый кварц - основной камень сердечной чакры. Его энергия наполняет человека и устанавливает внутренний мир. Этот камень для тех, кто не может почувствовать радость жизни, ощутить сущность любви и поэтому не способен достичь внутренних глубин сердца. Как и любой кварц, розовый кварц обладает динамической интенсивностью и силой исцеления. Кроме того, он проявляет вибрацию безмолвия, которое символизируется мягким розовым цветом.

Розовый кварц поможет человеку стать более веселым и жизнерадостным, но одновременно сделает его и несколько тупым, толстокожим.

Носить его долго опасно, ведь камень, как и все разновидности кварца, погружает человека в иллюзорный, призрачный мир.

Розовый кварц, носимый незамужней женщиной, помогает ей удачно выйти замуж.

0

3

Сколько о них было и еще будет написано...камни - это на мой взгляд самый простой источник естественной защиты от негатива. Достаточно всего лишь расставить их например по углам комнаты, после каких-либо магических воздействий или попросту когда в доме кажется нездоровая энергетика. Можно расположить их на рабочем столе или неподалеку от изголовья кровати, если вас что-то беспокоит или мучают кошмары. Но не нужно также забывать и о том что поглощая негативную энергию и давая подпитку нам каждый своими качествами, камни тоже нужно время от времени чистить и подпитывать. Например их можно положить рядом с каким-нибудь растением на сутки подпитаться, или при возможности и наличии своего земельного участка прикопать на 24 часа, после чего промыть холодной водой и дать высохнуть на солнышке. Заряжать также можно как солнечным, так и лунным светом...в зависимости от ваших предпочтений или того человека, для которого вы выполняете работу. В дни полнолуния можно налить в емкость воды и когда вода напитается лунным светом вымыть в ней камень и дать обсохнуть...Вариаций может быть масса.

0

4

А еще можно проводить каменные ритуалы. Раньше я над этим не задумывалась, но потом как-то само пришло. Сейчас у меня достаточно много разнообразных камней - больших и маленьких, полудрагоценных, поделочных и просто булыжников с дороги. Очень их всех люблю.
Теперь о деле. Каменный ритуал, как я это называю, напоминает в чем-то детские игры и песочнице или складывание мозаики....  Нужно хорошо знать, понимать и чувствовать каждый камень. И неплохо было бы понимать проблему, чтобы раскладывать камни осознанно. Выкладываем один или несколько главных, центральных камней, символизирующих основные движущие силы в ситуации (удобнее, если главные камни будут побольше, но необязательно). Также выкладываем камни, символизирующие препятствия, если они есть. Потом другими камнями уравновешиваем расклад до желаемой степени.
Я, наверное, не очень понятно объясняю, поэтому приведу пример. Мне нужно как можно лучше сдать экзамен по химии, предмет я знаю неплохо, на преподавательницу нареканий нет - она добра и справедлива, но у меня нет времени, чтобы подготовиться, и я сильно волнуюсь; меня беспокоит, что, не повторив и не систематизировав знания, я все перепутаю или буду говорить слишком сумбурно, что даст преподавательнице неверное представление обо мне. Итак, раскладываю камни. Мой любимый кусок слюдоносной породы черного цвета с желтыми и красными вкраплениями величиной примерно с ладонь будет символизировать меня. Напротив кладу белый поблескивающий камушек (жаль, не знаю, что за порода) чуть поменьше, символизирующий преподшу.  Сверху на черный - круглый прозрачный белый камень, найденный когда-то на море (вроде бы это кварц, но я не уверена) - для чистоты и ясности разума. На него - маленький аметист, для памяти. Рядом с большим черным камнем положу кусок кремня - для стойкости, чтобы не волноваться и не бояться. На белый - нефрит, для мудрости. Рядом с белым - белый кварц, для доброты и чистоты помыслов. С другой стороны - лазурит, для хорошего настроения преподавателя. С другой стороны от черного - цитрин, для везения. Также сбоку от черного - лунный камень, для привлекательности. И гематит - для отражения возможной зависти и дурных помыслов окружающих. И, наконец, между черным и белым камнями - малахит, к общему удовлетворению. На него маленький кусочек бирюзы - камня счастья.
В общем, где-то так. Ставлю я этот сад камней с вечера, а убираю, когда все уже закончилось. Использование конкретных камней и конкретной расстановки не является догмой - наоборот, камни выбираются и ставятся чисто интуитивно, причем достаточно быстро, в идеале - в ИСС.
Да, чуть не забыла - после поблагодарите камни. И подзарядить не помешает: солнечные - солнечным светом, лунные - лунным, большинство булыжников можно ненадолго закопать обратно в землю.

Отредактировано Nokt (7th Jan 2011 16:44:50)

+4

5

Я бы назвала такой ритуал - моделированием ситуации, многие так работают например с таро...в большинстве случаев это действительно идет достаточно интуитивно...что до баланса энергий, то например когда ты волнуешься и тебе надо успокоиться можно например в отдающей руке подержать какое-то время темный камень, т.к. темные камни очень хорошо поглощают негатив, а в принимающей руке например кварц или любой другой, который на ваш взгляд соответствует ситуации и способствует той цели и состояния, которое вы хотите получить...

0

6

Я в прошлом году вот эту книженцию по камням сканировала (не всю), к сожалению, первую часть я прохлопала ушами, хотя по отзывам она на порядок сильнее, вторая же, что у меня, отчасти высосанная из пальца. Тем не менее, если кому-то интересно, скажите, я ссылку дам, ознакомитесь.

0

7

Morion, очень интересно, можно ссыль?
Я на эту книгу заочно заглядывалась, как более магическое дополнение к Джасперу Стоуну, но полистала в книжном и засомневалась.

0

8

Una, только давай договоримся ссылку в общий доступ не выкладывать.

0

9

Обещаю.

0

10

Морион, а можно мне тоже ссылочку в ЛС.
Я тоже камушками увлекаюсь  :yep:

Спасибочки!

0

11

Я с собой всегда ношу горный хрусталь и розовый кварц, и когда прихожу к подруге в гости, она часто не осознавая процесса теребит их руками, щупает, катает, держит во время разговора, негатив видать скидывает, а мне и не жалко, я их дома вечером под проточной водой почищу. А вообще, с камнями я как с живыми, но чисто интуитивно...как почувствуется, так и делаю.

0

12

Камни должны контактировать с кожей, таким тактильным образом происходит зарядка камня вашей энергией, а когда подруга пусть и непоизвольно пользуется твоим камнем, она забирает твою накопленную в нем энергию и после чистки ты его обнуляешь :unsure:

Автор Lia - материла взят с форума:
http://taro.in.ua/forum

Многие кристаллы имеют практическое применение в повседневной жизни.Кристаллы эффективно собирают и направляют магическую энергию,которая сушествует повсюду и внутри нас.Как и древние мистики мы можем научиться использовать их для защиты,или же для лечения и привлечения удачи.Кристалы содержат в себе особенную силу благодаоя их красоте и магической энергии.
У каждого кристала- свои магические способности и свойства,но все они функционируют следующим образом:
ВИБРАЦИОННЫЙ БАЛАНС
Магия кристалов содержиться в их цвете,который предопределяется скоростью вибрации их атомов.Эти энергии могут согласовываться с энергией, отдаваемой вашей аурой.
ЭНЕРГИТИЧЕСКИЙ КАНАЛ
Свет может быть сфокусирован и пропущен через кристалл -то же самое относится и к физической энергии,от лечебной энергии до энергии общения.
Земляные цвета,такие как оттенки красного и черного, придают земные,основательные качества определенным кристаллам.

Используя кристаллы в заклинаниях,сочетайте их с магическими предметами по цветовой ассоциации.
Вы можете использовать кристаллы для создания энергитического канала для вашего заклинания.
Натрите или намажте ваш кристал соответствующим ароматическим маслом,чтобы повысить его целебные и защитные свойства.
Кристалы могут помочь вам в предсказании будующего,сюда относится древнее искусство вглядывания в магический кристалл.
Фиолетовые и синие кристаллы,такие как аметист,лабрадорит и содалит,обладают теми же успокаивающими свойствами,что и лаванда.
Прозрачные кристаллы,такие как кварц,обладают теми же очищающими свойствами,что и белые цветы,например розы.Используйте их вместе для поддержания чистой ауры.
Вы можете приготовить лекарство из драгоценных камней,опустив кристаллы в стакан с чистой водой.Это насыщает воду целебными свойствами камня.
Если вы будете носить кристаллы в украшениях,лечебный эффект и регулирующие вибрации рядом с энергией вашего тела не будут прерываться.Носите кристаллы, порождающие любовные вибрации, в броши на сердце,а те,что помагают общению в кулоне не шее.

Каждый лунный день несет в себе определенное воздействие на организм, свою вибрацию. Поэтому, желая усилить положительное влияние Луны или ослабить отрицательное её влияние, в этот день рекомендуется ношение определённых камней. Знание их свойств и характера дней Луны поможет вам разобраться в том, какой камешек для вас в это время будет другом. Талисман-камень притягивает в помощь владельцу возможность получить любовь, богатство, здоровье, успех. Амулет предохраняет от бед, болезней, опасности сглаза, зависти; он изгоняет, отталкивает их. Все минералы имеют большую силу в определённый, свойственный силе планеты день недели, месяц года, час суток, в определённый день лунных суток, соответствующий лунному календарю.
Камни дня на каждый лунный день:
1 лунный день - бриллиант, горный хрусталь
2 - жадеит, халцедон, агат переливчатый
3 - рубин, пирит, авантюрин
4 - сардоникс, амазонит, зеленый нефрит
5 - бирюза, розовый халцедон, мрамор
6 - гиацинт, циркон
7 - сапфир, гелиотроп, коралл
8 - красный гранит, хризолит, морион
9 - черный жемчуг, александрит, раухтопаз, змеевик
10 - янтарь, оливин-хризолит, сардоникс
11 - огненный опал, гематит, сердолик
12 - лазурит, желтый коралл, перламутр, розовый жемчуг
13 - благородный опал
14 - гиацинт
15 - агат, гагат, морион
16 - шпинель, турмалин, чарит, изумруд, жемчуг (кроме черного)
17 - прозрачный аметист, вороний и соколиный глаз, циркон
18 - белый агат, опал, сиреневый аметист, шпинель
19 - лабрадор, гагат. морион, кровавик, хризолит, зеленый гранат
20 - красная яшма, джеспилит
21 - пирит, циркон, авантюрин, обсидиан
22 - голубой агат, синий сапфир, синяя яшма, голубой нефрит, янтарь
23 - раухтопаз, черный нефрит, крокоделит, сардер
24 - черная яшма, воздушный обсидиан, малахит, голубой нефрит, гроссуляр
25 - шпаты, тигровый глаз, соколиный глаз, гелиотроп, розовый мрамор
26 - желтый нефрит, жаадеит, хризопраз
27 - изумруд, адуляр, селенит, лиловый прозрачный аметист
28 - арагонит, хризопраз, молочный опал, жадеит, аквамарин, аметист
29 - черный жемчуг, перламутр, обсидиан, белый опал, лабрадор, цветная яшма
30 - белый коралл, горный хрусталь, турмалин
Для использования энергии камня необходим прямой контакт с телом. Наиболее эффективной формой украшений является кулон в тонкой оправе или без нее, далее по убыванию: перстни, браслеты, серьги, броши. Камни не сразу проявляют свои положительные свойства, прозрачные камни молчат и заряжаются помногу лет (алмаз до 20). Камень должен быть подарен, куплен или получен по наследству.

+1

13

В прекрасной персидской легенде о драгоценных камнях говорится: «В начале творения Бог - Творец всего сущего, создал прекрасный, чистый, гармоничный мир, для первых людей. Для его сохранения он поставил божественную защиту - Твердь небесную. Но коварный Дух разрушения и обмана проник в этот совершенный мир, осквернил его и разрушил Твердь небесную. Ее осколки упали на землю, превратившись в драгоценные камни, но не потеряли присущей им божественной энергии защиты и помощи. И с тех пор они служат напоминанием о совершенном мире и проводником к нему. Каждый кристалл являет собой определенную систему защиты и расширения сознания. Концентрируя великую божественную энергию, он способен помочь человеку через очищение прийти к совершенству». Древние персы, записавшие эту легенду, верили в божественное предназначение самоцветов и относились к ним как к учителям и помошникам.
И в наши дни люди, обращаясь к драгоценным камням, чувствуют исходящую от них тонкую мистическую энергию и попадают под обаяние их совершенства. Природные кристаллы являются удивительными творениями природы и обладают многими загадочными свойствами. Они - древнейшие обитатели Земли, накопившие в себе за несколько миллиардов лет огромное количество энергии. Люди, посвятившие свою жизнь исследованию минералов, относятся к ним как к живым существам. Кристаллы способны дышать, чутко реагировать на изменения внешней среды, издавать звуки, брать, трансформировать и отдавать энергию, предупреждать, запоминать и хранить информацию, болеть, изменяться, любить и ненавидеть, работать и отдыхать. Разве все эти свойства не говорят нам о том, что кристаллы являются иной формой жизни на земле?

Знания о лечении кристаллами накапливались веками. То, что драгоценные камни и минералы способны влиять на тело, психику и жизнь человека, было известно еще в древности. С тех пор считается, что ношение, созерцание и общение с определенным камнем может благотворно влиять на организм и судьбу.
Литотерапия (букв. греч.lithos -камень, therapia - лечение) - лечение с использованием драгоценных камней и минералов, также известна под названиями кристаллотерапия, стоунтерапия, гемматерапия и астроминералогия. Эта древнейшая наука учитывает не только физические свойства камня, но и их мистические способности. Сегодня она опирается как на древние источники, и поныне не потерявшие своей актуальности, так и на достижения и разработки современной науки.
С незапамятных времен человечеству было дано сакральное знание об уникальном воздействии кристалла на человеческую природу. Древнейшие мифы и легенды о магических свойствах кристаллов приводят нас к легендарной Атлантиде. Сохранились предания о том, что атланты научились использовать силу кристаллов для концентрации космической энергии, используя ее для многих практических и психических целей.
По легенде в столице Атлантиды на вершине пирамиды располагался огромный кристалл -основной источник энергии страны. Но злоупотребления тайными знаниями о природе кристаллов, в конечном счете, привели к тому, что цивилизация атлантов была разрушена. Предполагается, что сгенерированная и многократно усиленная с помощью гигантского кристалла сила страха и подавления воли была безответственно использована в корыстных целях, что вызвало геомагнитный резонанс в земной коре и привело к сильнейшему землетрясению. Атлантида в один день ушла под воду. Пережившие эту ужасную трагедию, чудом спасшиеся атланты под страхом смерти запретили заносить в книги или каким-либо другим образом передавать знания о свойствах кристаллов. Но как великие ученые, знающие цену своему открытию и верящие в доброе созидательное начало в человеке и в эволюцию человеческой души, они закодировали эту уникальную информацию в самих кристаллах, до той поры, пока цивилизация не достигнет необходимого уровня осознания, чтобы их обнаружить и «прочитать». Точное их местонахождение неизвестно, но в легендах постоянно упоминаются три региона - Южная Америка, Египет и Тибет.

Во многих странах сохранились отдельные фрагменты тайного знания о силе кристаллов, получившие свое выражение в построении и почитании пирамид. Цивилизация атлантов погибла, но какая-то часть их сакрального знания о силе кристаллов сохранилась в памяти человечества и стала развиваться на почве других культур.
Те, кто читали Библию, помнят, что Аарон соединялся с силой Бога с помощью нагрудной пластины из 12 драгоценных камней, соединенных особым образом. Надевая ее, он получал божественное вдохновение, ясновидение и невероятную духовную силу.
Индейцы использовали кристаллы для диагностики и лечения болезней, а также в предсказания судьбы. С помощью кристалла большого чистого кварца старейшины могли видеть любое событие на любом расстоянии.
В медицинской практике многих древних культур было рекомендовано ношение драгоценных камней, в виде талисманов, для защиты, удачи и здоровья.
В европейской цивилизации наука о кристаллах также пользовалась огромной популярностью. Еще Теофраст (372 г. до н.э.), ученик Платона и последователь Аристотеля, свел воедино имевшиеся сведения и опыт минералогии античного мира в капитальном труде «О камнях», в котором приводились тысячи рецептов использования камней на все случаи жизни - лечение, гадание, защита, влияние, исправление судьбы или плохого характера и многое другое.
Но в максимально полном виде практика использования драгоценных камней сохранилась лишь в Индии. Знания об их исцеляющих свойствах содержатся в многочисленных дошедших до нашего времени аюрведических и тантрических рукописях. Также сохранились сведения о благотворном действии кристаллов, передаваемые из поколения в поколение изустно в династиях врачей и астрологов. Цари древней Бхараты собирали уникальные коллекции драгоценных камней. Они верили, что их действие помогает побеждать врагов, привлекать удачу и просветление, или позволяет нейтрализовать изначально негативные показатели личного гороскопа. Целители древней Индии пользовались широчайшим набором лечебных самоцветов. В манускриптах, датированных 400 г. до н. э., описываются способы лечения с помощью жемчуга, изумруда и сапфира, незаменимых при эпилепсии, экземе, женских болезнях. Рубин и бриллиант использовались для омоложения. Сапфир, алмаз, лунный камень, рубин, цирконий и кошачий глаз делали более эффективной лекарственную терапию, особенно при хронических заболеваниях. И сегодня в Индии высокую эффективность многих аюрведических препаратов объясняют содержанием в их составе порошков и бхасм драгоценных камней и металлов.
Египтяне применяли в основном бирюзу, ляпис-лазурит и малахит в сочетании с благородными металлами, а греки и римляне отдавали предпочтение драгоценным и полудрагоценным камням -от изумруда до яшмы. У китайских врачей наиболее почитаемым был и поныне остается нефрит. А в Японии пользуются громадным спросом таблетки из истолченных жемчужин.

0

14

В Европе особой популярностью кристаллотерапия пользовалась в средние века. До нашего времени сохранились рецепты Авиценны, Парацельса, а также Николая Коперника, великого астронома и хорошего врачевателя, который в своей медицинской практике часто использовал порошки из жемчуга, изумруда и сапфира. Верили в лечебную силу камня и на Руси. В книге, датированной 1073 годом, записано, например, что жемчуг продлевает жизнь, изумруд улучшает зрение, помогает при болезнях печени и желудка, а бирюза лечит почки и мочевой пузырь.
В последнее время кристаллотерапия, очень популярная в древности, но практически забытая в наши дни, стала возрождаться. И даже стала модной. На это есть множество причин. Во-первых - следуя предписаниям аллопатической медицины и принимая таблетки, человек часто заходит в тупик: лекарство спасает от одного заболевания, порождая другое. Во-вторых - безликий, безответственный поточный метод, который применяют врачи по отношению к больному. В-третьих - возрос интерес к естественным методам лечения, и появилось огромное количество информации о самолечении традиционными способами. В-четвертых - для того чтобы лечиться не аспирином, а камнями, нужно расширять свое мировоззрение, а это интересно. И в-пятых - прикосновение к красоте увеличивает собственную привлекательность, что тоже приятно. В-шестых - тот, кто сумел войти в контакт с камнем и прочувствовать его энергию, никогда этого не забудет, потому что камни - лучшие учителя. В-седьмых - все чаще последние достижения науки подтверждают древние истины, и предлагают нам использовать уникальные свойства кристаллов.
В последние десятилетия кристаллы стали применять в технике для передачи и усиления энергии. Кристаллы рубина используют для работы лазера. А кварца - в ультразвуковых установках, в часах, в ячейках памяти компьютеров, для контроля радиочастот как конденсаторы и волноводы. Ученые-геммологи ведут активный поиск причин и механизма воздействия минералов на человеческий организм. Сегодня фармакология успешно использует около 50 минералов. Золото, серебро, янтарь, соединения алюминия, хрома, магния, железа и др. входят в состав препаратов от самых разных недугов, например, против аллергии, эндокринных заболеваний, экземы, ревматизма, головной боли, болезней бронхов, сердечно¬сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта. Все вышеперечисленное возродило и укрепило интерес и доверие к кристаллотерапии. Но излечению от болезни способствует не только прием лекарств с содержанием минералов - исцеляет организм ношение и созерцание драгоценных камней. Не случайно в древности использовали в процессе лечения медитацию на кристаллах. Надев украшение с целительным камнем, человек несколько раз в день мысленно впитывал его энергию и посылал ее в больной орган, а затем выводил очистившую его энергию через камень, освобождаясь от болезни.
Обычно говорят лишь о трех телах человека, предрасположенных к заболеваниям, - физическом, психическом и духовном. И хотя проблемы духа, души и тела тесно взаимосвязаны, но они нуждаются в лечении разными способами. Границы между физическими, психическими и духовными заболеваниями часто стерты, размыты, и даже опытному врачу бывает трудно понять их первопричину. Для полноценного глубокого лечения необходимо благотворное исцеляющее влияние одновременно на все три тела человека сразу. Считается, что драгоценные камни и минералы способны одновременно влиять на все тела человека, гармонизируя их и устраняя первопричины проблем. Энергообмен минералов с окружающим миром происходит постоянно. При контакте с камнем излучаемая им энергия влияет на все тела человека, создавая абсолютно неуловимые вибрации. Именно этим объясняется удивительное влияние камней на человеческие судьбы...Но излечению от болезни способствует не только прием лекарств с содержанием минералов - исцеляет организм ношение и созерцание драгоценных камней. Не случайно в древности использовали в процессе лечения медитацию на кристаллах. Надев украшение с целительным камнем, человек несколько раз в день мысленно впитывал его энергию и посылал ее в больной орган, а затем выводил очистившую его энергию через камень, освобождаясь от болезни.
Обычно говорят лишь о трех телах человека, предрасположенных к заболеваниям, - физическом, психическом и духовном. И хотя проблемы духа, души и тела тесно взаимосвязаны, но они нуждаются в лечении разными способами. Границы между физическими, психическими и духовными заболеваниями часто стерты, размыты, и даже опытному врачу бывает трудно понять их первопричину. Для полноценного глубокого лечения необходимо благотворное исцеляющее влияние одновременно на все три тела человека сразу. Считается, что драгоценные камни и минералы способны одновременно влиять на все тела человека, гармонизируя их и устраняя первопричины проблем. Энергообмен минералов с окружающим миром происходит постоянно. При контакте с камнем излучаемая им энергия влияет на все тела человека, создавая абсолютно неуловимые вибрации. Именно этим объясняется удивительное влияние камней на человеческие судьбы...

0

15

Энергетические центры на человеческом теле (чакры) являются приемниками Космической энергии. Правильно подобранные драгоценные камни включают эти приемники и настраивают на нужную волну, или приглушают их при излишней сверхчувствительности.

Авантюрин
Очищает эфирное, эмоциональное и ментальное тела. Рождает счастливое и радостное настроение, гармонизируя тело и душу.

Агат - сильный целитель, весьма насыщенный энергетически. Особенно хорошо он работает с корневой чакрой (Муладхара), гармонизируя ее вибрации.

Аквамарин исцеляет горловую (Вишудха) и пупочную (Манипура) чакры. Очищает физическое тело. Гармонизирует эмоциональное и ментальное тела, проясняя чувства и мысли.

Александрит регулирует кроветворение, очищает кровь и укрепляет сосуды. Лечит селезенку и поджелудочную железу. Положительно влияет на нервную систему. Уравновешивает разум и эмоции. Приводит к духовному обновлению. Ночью александрит очень хорошо работает с коронной чакрой (Сахасрара).

Алмаз (бриллиант) укрепляет все энергетические центры. На Востоке алмаз употребляется как сердечное тонизирующее средство. Для этого его нужно поместить на ночь в стакан воды, а на следующий день всю эту воду выпить в несколько приемов. Алмаз предохраняет от болезней желудка, помогает при нервных и психических заболеваниях (шизофрении, депрессиях), устраняет бессонницу.

Амазонит приводит в созвучие деятельность всех энергетических центров. Успокаивает нервную систему, лечит вегетативно-сосудистую дистонию. Уравновешивает ментальное и эфирное тела. Несет в себе созидательное начало. Приносит радость и духовный подъем, облегчает работу со своими эмоциями. Это очень хороший камень для сердечной (Анахата) и горловой Вишудха) чакр, а также органов, к ним относящихся. Длительное ношение амазонита возвращает молодость и улучшает состояние кожи.

Аметист способствует внутреннему видению, очищая чакру Третьего глаза (Аджна)и коронную (Сахасрара)чакру, делает цвета ауры более ясными. Во время медитации аметист помогает достичь покоя и расслабления, дает ощущение умиротворенности и способствует глубине понимания. Аметист повышает активность мозга, гипофиза и шишковидной железы. Лечит бессонницу и головную боль, возникающую в результате чрезмерного нервного напряжения. Для этого аметист кладут на область Третьего глаза.

Гагат, приложенный к почкам, повышает артериальное давление, а применяемый вместе с лазуритом (на горловой чакре) снижает его. Как и все черные камни, гагат хорошо лечит болезни, обусловленные Инь (холод, влага, расширение), которые приводят к снижению энергетики пупочной чакры и, следовательно, к ослаблению функции почек, печени, поджелудочной железы. Нагретый, желательно плоский камень кладут сначала на область пупка, а затем на больной орган. Вся процедура занимает 30-40 минут.

Гелиотроп гармонизирует сакральную (Свадхистана) и сердечную (Анахата) чакры, сплавляя воедино любовь, исходящую из сердца, и сексуальность. Кроме того, укрепляет интеллект и выносливость. Гелиотроп стимулирует движение Кундалини, и именно поэтому пользоваться им в лечебных целях нужно с особой осторожностью, чтобы не сжечь себя.

Гематит укрепляет физическое и эфирное тела. Как и гагат, лечит болезни печени, почек и поджелудочной железы. Увеличивает сопротивляемость стрессам. Камень можно класть на область органов, где есть закупорки и плохое кровообращение. Чакра гематита - корневая (Муладхара).

Гиацинт хорошо тонизирует нервную систему, лечит бессонницу, кожные заболевания. Способствует эмоциональному равновесию, является универсальным целителем. Очищает весь организм. Этот камень активизирует все чакры, но особенно хорош для пупковой чакры (Манипура). Гиацинт - камень Солнца, поэтому его полезно ежедневно на некоторое время класть на область солнечного сплетения.

Гранат, особенно красный, возбуждает сексуальность, отвагу, волю, выносливость и чувство собственного достоинства. Легковозбудимые люди должны избегать этого камня. Его чакра - корневая (Муладхара).

Изумруд не стоит дарить по случаю, т. е. на день рождения, юбилей и т. п. Он служит даром за услугу, любовь или выздоровление.Чакрой изумруда считают сердечную чакру (Анахата).

Красные кораллы гармонизируют основную чакру (Манипуру), розовые созвучны сердечной чакре (Анахате).

Лазурит способен открывать для нас дверь в мир духовности. Если во время медитации его положить на область Третьего глаза, лазурит способствует глубинному пониманию сути вещей. Лазурит усиливает способности к концентрации внимания и способствует более осознанной жизни. Он очищает ауру от прошлых, уже устаревших наслоений. Чакра лазурита - горловая (Вишудха).

Лунный камень тесно связан с человеческими эмоциями, сглаживая эмоциональную напряженность. Он воплощает положительные качества Луны и приносит счастье всем, кто не страдает болезненной капризностью. Его чакры - сердечная (Анахата), горловая (Вишудха).

Малахит помогает открыть сердце и впустить в него любовь, сострадание и гармонию. Его чакра - сердечная. (Анахата)

Нефрит - в переводе с испанского значит "камень поясницы". Дело в том, что этот камень обладает удивительной вязкостью и очень долго держит тепло. Поэтому его нагревали и использовали как грелку. Вибрации нефрита гармоничны сердечной чакре (Анахате).

Обсидиан помогает человеку осознать его слабые стороны и показывает, где блокируется свободный поток энергии. Тот, кто постоянно носит обсидиан, должен не бояться изменений (прежде всего в себе) и быть готовым принять новый взгляд на мир. Чакра обсидиана - корневая (Муладхара).

Ониксы облегчают боли в сердце. Оникс также обостряет слух, проясняет ум. Оникс, оправленный в серебро, более эффективно лечит болезни сердца и быстро устраняет бессонницу. Выбор чакры обусловлен цветом камня, но в основном это - корневая (Муладхара) и сакральная чакры. (Свадхистана).

Опал приводит в равновесие все функции организма. Стимулирует шишковидную железу и гипофиз. Обостряет интуицию и вдохновение. Хорошо помогает зрению. Защищает от инфекционных заболеваний. Опал посылает энергии в сердечную чакру (Анахата).

Рубин усиливает чувство единства с другими людьми, великодушие и способность к состраданию, помогает справиться с душевной болью и возродить потерянный интерес к жизни. Основные чакры - базисная (Манипура)и сакральная (Свадхистана).

Сапфир защищает глаза, уши, легкие, горло и помогает при болях в суставах, нервозности и бессоннице. Он способен помочь нам найти цель в своей жизни и преодолеть все страхи и депрессии. Желто-оранжевый сапфир гармонизирует сакральную чакру (Свадхистану), желтый сапфир - пупочную (Манипуру), голубой - горловую (Вишудху), васильковый - Третий глаз (Аджну).

Сердолик полезен стеснительным и рассеянным людям. Он способен уберечь своего хозяина от опасной растраты жизненных сил. Основные чакры сердолика - сакральная (Свадхистана), пупочная (Манипура)и сердечная (Анахата).

Турмалин зеленый способен разбудить жизнерадостность и творческие силы. Если зеленый вместе с розовым (малиновым) турмалином положить на сердечную (Анахата)чакру, турмалин освежит сердце и подарит мужество и силы.

Хризолит уравновешивает и исцеляет физическое и эмоциональное тела. Нормализует сердечную деятельность и давление крови. Лечит нервную систему. Дает чистую энергию в сердечную (Анахата) и пупочную (Манипура) чакры.

Хризопраз стимулирует работу мозга, гормональную деятельность желез, обмен веществ и тонизирует кожу. Чакра хризопраза - сердечная. (Анахата)

Горный Хрусталь очень любят экстрасенсы, т. к., являясь генератором энергии, он помогает очень быстро восстановить силы после лечения. Для этого надо подержать в руке 10-15 минут шестигранную призму из горного хрусталя. Этот кристалл гармонизирует мысли и способствует расширению сознания. Очень хорош он для очищения и активации всех чакр и для очищения красок ауры в целом.

Цитрин особенно хорошо активизирует сакральную (Свадхистана)и пупочную чакры (Манипура) и проясняет ауру в целом.

Чароит - это камень нового времени. Он учит безусловной любви, широте понимания и приятия, дает ощущение единства со всем сущим. Он способствует нашему духовному развитию и осознанной жизни, пробуждает интуицию. Чароит созвучен коронной чакре. (Сахасрара).

Янтарь сообщает энергию пупочной (Манипура) чакре и способствует пробуждению Кундалини. Янтарь проясняет мысли и помогает реализовать планы в конкретные действия. Его золотистый свет дарит нам радость и покой.

Яшма обладает хорошей целебной энергией. Лечит печень и желчный пузырь, почки и мочевой пузырь. Дает энергию физическому телу и гармонизирует астральное.

+1

16

Морион - Он делает обостренным любой мыслительный процесс. В дымчатом хрустале присутствуют силы Плутона.Символ магии. Облегчает контакты с высшими мирами и миром усопших.
В Рунической Магии соотносится с руной Эваз.
Также, как горный хрусталь, позволяет вступать в телепатический контакт. Он делает ясными все отношения, позволяет рационально осмыслить любую информацию.
Морион абсолютно бесполезен для простых смертных.

Глазковые кварцы — сюда относятся тигровый (золотисто-коричневый), соколиный (иссиня-черный), бычий (бурый) и кошачий глаз (сероватый, желтоватый, красноватый). Все глазковые кварцы — очень мощные обереги, которые никогда не навредят своим владельцам любого знака Зодиака. Вред от этих камней не зарегистрирован. При выборе камня руководствуются только личными предпочтениями — что именно больше всего нравится человеку.

Флюорит — самый многоцветный минерал. Помогает упорядочить мысли и добиться душевного покоя. Увеличивает аналитические способности человека. Может предоставить человеку возможность слышать «музыку небесных сфер». Подходит только тем, кого он не оставит равнодушным, в противном случае флюорит просто бесполезен. Флюорит никому никогда не навредит. Покупайте только то, что Вам действительно понравилось. Если камень Вам не нравится — он просто останется бесполезным. Это довольно распространенный минерал.

Кремень В древние времена благодаря своим свойствам кремень верно служил нашим предкам для изготовления наконечников стрел, инструментов и орудий труда, а потом был заменен металлом. В каменном веке кремень служил основным материалом для изготовления режущих инструментов и наконечников оружия. Сегодня на темном кремене настаивают воду без каких-либо побочных эффектов. Рисунчатые кремни с цветовыми переливами используются как украшение или материал для поделок. Кремень всем дает сильную энергетическую подпитку без побочных эффектов.

0

17

Каким образом камни воздействуют на человека ?

Когда мы помещаем камень обладающий определёнными качествами (т.е. определённой конфигурацией тонких тел) в активную точку энергетики человека, то энергетическое поле этого человека начинает видоизменяться под воздействием поля камня.
При этом меняются параметры восприятия, мышления и поведения данного человека.

Размещение талисманов (украшений) на теле человека:

1. Корона на верхней части головы оказывает воздействие на верхнюю (макушечную) чакру человека, которая отвечает за включение человека в энергетику планеты. А по простому – за мысли и поступки человека. Помещая в эту область определённым образом подобранные и настроенные камни, люди добивались изменения сознания, образа мыслей и поступков правителей.

2. Диадема на уровне межбровья - Третьего Глаза воздействует на способность человека воспринимать более высокочастотные энергии, видеть ауру, читать мысли и многое другое.

3. Ожерелье на шее воздействует на Горловую чакру, которая регулирует сознание человека, его коммуникабельность, способность строить отношения в семье и в обществе.

4. Кулон на груди воздействует на Сердечную чакру и тем самым модулирует любовные отношения, привязанности, высшие эмоции...

5. Пояс на уровне живота воздействует на Волю, Намерение, на способность руководить и управлять.

6. Подвески ниже пояса воздействуют на сексуальную чакру, усиливают сексуальные энергии, усиливают иммунитет.

7. Браслеты на запястьях являются наиболее универсальными украшениями, поскольку оказывают воздействие на весь организм, а не на какой-либо выделенный орган. Здесь необходимо учитывать что браслеты на левой руке оказывают воздействие на самого человека, в то время как браслет одетый на правую руку оказывает воздействие во-вне, т.е. на окружающих.

8. Перстни и Кольца на пальцах требуют особого понимания. Прежде всего различие в левой и правой руке – Левая рука – воздействие оказывается на самого человека; правая рука – воздействие оказывается человеком на его окружение.

- Большой палец соотносится с Макушечной чакрой (Сахасрарой), поэтому любой камень одетый на большой палец будет оказывать воздействие на сознание человека.

- Указательный палец соотносится с чакрой Третьего глаза (Аджной) и камень одетый на указательный палец будет оказывать воздействие на экстрасенсорные возможности человека.

- Средний палец соотносится с Горловой чакрой (Вишудхой). Камень на этом пальце будет оказывать воздействие на сферу общения, построение дружеских отношений. Он будет влиять на ментальную сферу человека.

- Безымянный палец соотносится сразу двумя чакрами – Сердечной (Анахатой) и Солнечного сплетения (Манипурой). Камень на этом пальце оказывает воздействие на построение любовных и деловых отношений. На эмоциональную сферу человека.

- Мизинец соотносится с Сексуальной (Свадхистаной) и Крестцовой (Муладхарой) чакрами. Камень на мизинце будет влиять на сексуальность и здоровье физического тела.

9. Серьги в ушах. На ушную раковину проецируются многие внутренние органы человека. Поэтому важно в каком именно месте ушной раковины проколото отверстие, ибо камень в серьге будет оказывать воздействие именно на этот внутренний орган, ускоряя или замедляя его работу.

Подбор камней по цвету для различных украшений

Как известно цвет определяет длину волны или частоту излучения. При этом цветовая гамма начинается с низкочастотного Красного и заканчивается высокочастотным Фиолетовым.
Красный – Оранжевый – Жёлтый – Зелёный – Голубой – Синий – Фиолетовый

Драгоценные камни следующим образом располагаются по частотности:Рубин – Изумруд – Сапфир – Бриллиант...

При этом самым высокочастотным камнем является Бриллиант...

Точно также расположены 7 чакр человека начиная с низкочастотной Муладхары (крестец) и до высокочастотной Сахасрары (макушка головы).

Аналогичны и проекции чакр на пальцы рук – от низкочастотного Мизинца и до высокочастотного Большого пальца...

Если мы располагаем на чакре (или её пальцевой проекции) камень того же цвета, что и сама чакра, то это не меняет работу чакры и не влияет на работу органов и систем, которые этой чакрой управляются.

Если же мы располагаем на чакре (или её пальцевой проекции) камень более низкочастотный (ниже по цветовой гамме) чем сама чакра, то мы замедляем работу чакры и тормозим органы и процессы которые этой чакрой управляются...

А если мы располагаем на чакре (или её пальцевой проекции) камень более высокочастотный (выше по цветовой гамме) чем сама чакра, то мы ускоряем работу чакры и разгоняем органы и процессы которые этой чакрой управляются...

Таким образом, неправильно подобранные украшения при длительном воздействии могут реально изменить как здоровье, так и психическое состояние...

Простые правила подбора камней для длительного ношения:

При длительном ношении камней необходимо учитывать тот факт, что помимо сиюминутного воздействия на сознание людей, камни будут оказывать продолжительное частотное воздействие на энергетическое тело человека, приводя тем самым к изменениям в работе организма и сознания.

Для гармоничного взаимодействия с камнем, следует подбирать:

Ожерелья на шее – Зелёные и Синие камни

Большой палец руки – только алмазы

Указательный палец руки – Фиолетовые и Синие камни

Средний палец руки – Голубые и Синие камни

Безымянный палец руки – Зелёные, Жёлтые, Оранжевые камни

Мизинец руки – Красные камни

Браслеты – любые камни

Кулоны на груди – Жёлтые, Зелёные, Синие камни
Подбор камней для краткосрочного ношения:

Разумеется для краткосрочного ношения можно пренебречь всем вышесказанным, поскольку энергетика человека – штука инерционная и за несколько часов ничего существенного с ней не произойдёт.

Для краткосрочного ношения камней следует руководствоваться желаемым воздействием на сознание окружающих:

Красные и Оранжевые камни будут усиливать сексуальную привлекательность.

Жёлтые камни будут усиливать ощущение социально-успешного, волевого человека.

Зелёные камни будут усиливать ощущение чувственного, сердечного человека.

Синие камни будут усиливать ощущение разумного, общительного человека.
Использование камней для изменения состояния человека

Познакомившись вкратце с общей идеей использования камней и металлов, можно задуматься над тем как с их помощью воздействовать на собственное состояние здоровья или сознания, либо на окружающих.

Для этого нам необходимо определить три вещи:

1. К какой чакре относится интересующее нас состояние;
2. Что нам следует сделать – замедлить или ускорить течение процессов;
3. Желаем ли мы воздействовать на себя или на окружающих...

Например, человек хочет усилить свою сексуальную энергетику. За сексуальные энергии и энергии воспроизводства у нас отвечают нижние чакры – Муладхара (крестец) и Свадхистана (лобок), которые проецируются на Мизинец. Нормальный цвет этих чакр – от Малинового до Оранжевого. Если же мы наденем на мизинец Левой руки (воздействие на себя) более высокочастотный камень – жёлтый, зелёный или синий – то мы начнём разгонять вихри нижних чакр и это приведёт к усилению сексуальных функций.

Разумеется носить такой камень следует недолго, поскольку кроме сексуальных функций нижние чакры регулируют и другие системы, которые тоже будут разгоняться.

Здесь как раз место задуматься об обручальных кольцах носимых на безымянном пальце Левой руки. Воздействие от такого кольца идёт на Сердечную чакру человека и систему пищеварения... Если это просто золотое кольцо – то происходит просто подпитка энергией Янь от золота... Но если это кольцо с бриллиантом – то происходит разгонка (ускорение по частоте и соответственно перегрузка) сердечной активности (бриллиант – самый высокочастотный камень) и преждевременные проблемы с сердцем... а также повышенный аппетит и перегрузка системы пищеварения... у кого что слабее, то первым и начнёт портиться...

Так что длительное время носить бриллианты на Безымянном пальце и Мизинце не рекомендуется...

Специально настроенные камни – Магические Талисманы

Из сказанного выше ясно, что камни правильно подобранные по цвету и помещённые на правильное место человеческого организма, уже способны оказывать воздействие. Но подобное воздействие имеет ряд недостатков:

1. Воздействие оказывается на весь спектр органов и систем регулируемых данной чакрой;
2. Воздействие оказывается только природной частотной характеристикой камня.

Издревле люди знают, что драгоценные прозрачные камни (а это камни с очень чёткой кристалической решёткой и одной частотой) подвергнутые воздействию человеческого сознания могут долгое время нести на себе это воздействие и распространять его вокруг.

Именно таким образом и создавались во все времена Магические Талисманы, камни призванные защищать, охранять, исцелять, корректировать состояние и многое другое.

Одним из уникальных камней способных сохранять на себе отпечаток человеческого сознания является Нефрит – священный камень в Китае на протяжении всей его тысячелетней истории.

http://www.suvenir.ua32.com/a/a/suvenir/img/Kamni/Nefrit.jpg
Для создания талисманов могут использоваться любые цельные, лучше одноцветные камни, а также металлы. Чем стабильнее и однороднее (в химическом и физическом отношении) камень или металл – тем он лучше запоминает и удерживает оказанное на него энергетическое воздействие.

Старинные украшения и камни

Именно способность камня сохранять в своей энергетической структуре отпечаток сознания человека и является основой для всех историй и преданий связанных с древними (пра-бабушкиными) драгоценностями...

Если человек долго носит на теле какой-либо камень, то энергетическое поле этого камня деформируется под воздействием активного поля человека. В дальнейшем, эта деформация будет видоизменять энергетику нового владельца украшения. Если камень несёт на себе отпечаток хороших качеств, то новый владелей может эти качества приобрести. Если же владельцем камня был жадный, завистливый и жестокий человек, то именно эти качества и будут воздействовать на энергетику нового владельца, приводя порой к совсем нежелательным результатам.

Как очистить камень

Камень можно очистить от нежелательных энергий путём прогрева либо положив его в проточную воду. Очень хорошо очищает энергетику камня морская вода.

Любое купленное украшение (если это не специально заряженный талисман) рекомендуется положить под проточную воду или в слегка подсоленную воду для очищения от энергии изготовителя, продавца, покупателей...

Магические Талисманы и конвенциональные методы лечения

Магические Талисманы воздействуют на энергетические тела человека, в то время как все конвенциональные методы лечения оказывают воздействие на физическое тело.

Поэтому нет никаких противоречий в использовании Талисманов совместно со всеми принятыми методами лечения. Более того, ношение Талисмана ни в коем случае не должно нарушать установившиеся правила и привычки в пользовании любыми другими средствами.

0

18

Настойка воды на Минералах.

Список «воды на минералах», которая сегодня используется для укрепления здоровья, для профилактики и даже порой для лечения – длинен. И он пополняется снова и снова новыми комбинациями минералов, на которых делаются настойки.
Аквамариновая вода – помогает при аллергиях, хризопразовая вода - для очищения организма от всевозможных «ядов» и для рассшлаковка организма, а смесь из аметиста, горного хрусталя и розового кварца - давно считается универсальным набором для «воды на минералах» и помогает нам вновь зарядиться энергией. Вода на бриллиантах – может спасти от инсульта, кстати не смотря на то, что бриллиант относится к интенсивно действующим минералам, пить такую воду можно в неограниченных количествах в день.

Главным при приготовлении воды, настоянной на натуральных минералах являются следующие 4 критерия –
1.Правильный выбор нужного минерала.
2.Хорошая вода
3. Выбор подходящей методики по которой Вы будете «настаивать воду».
4. Сам метод настойки - правильно провести.
Итак выбор минерала, на котором Вы собираетесь настаивать воду. Здесь существует несколько путей. По какому Вы пойдете – будет зависеть от вас.
Вы можете выбрать имперический путь, т.е. уже знаете камень и Ваш положительный опыт при работе с ним ставите во главу угла. Или же Вы воспользуетесь опытом работы с камнем услышанным от других людей, или о котором Вы прочли где то, сейчас много всевозможной информации написано в литературе.
Второй путь – интуитивный. «Ваш» минерал – это тот камень, который Вы вдруг почувствуете, который вам «скажет». Тот – который Вам неожиданно понравится.
Возможно, по Вашему - именно этот камень принесет Вам душевный баланс?
Третий путь – энергетический. Если Вам привычней покажется выбор минерала с применением, например: маятника или Вы хотите воспользоваться биорезонанстной методикой, то можете и такой путь в качестве «инструмента» использовать - для подбора Вашего камня.
И наконец – аналитический метод. Аналитическая минералотерапия – это длинный систематический путь по выбору именно того минерала, который наиболее оптимален именно для той или иной ситуации или для того или иного лечения.
Здесь можно лишь посоветовать – используйте все пути чтобы найти ВАШ минерал.

Сколько штук минералов оптимально нужно брать для настойки воды на них?
Этот вопрос возникает очень часто. Однозначного ответить сложно, т.к. здесь играет роль не один фактор.
--Желаемая интенсивность настойки.
Хотите мягкое воздействие воды настоянной на минералах? Или же Вам ближе более концентрированный состав? Ответ лежит в том- кто Вы по конституции, какой человек. Для энергичных людей вода может быть «посильнее», тогда как для людей более впечатлительного типа, или меланхоликов, или возможно несколько неуверенных в себе – подойдет более «слабый» вариант настойки. Если сомневаетесь – то гласит золотое правило: лучше взять менее интенсивно настоянную воду.

Сорт, размер, качество камней.
Это важные критерии выбора. Так для сильно действующих камней, таких как бриллианты например, будет достаточно уже от одного до трёх натуральных (не искусственных) камней диаметром 3 – 4 мм. На литр воды. При использовании мягко действующего аметиста, к примеру – Вы можете уже взять пригоршню этих камней на литр воды. Для горного хрусталя - теоретически, ограничений нет. Одним из важных факторов является интенсивность цвета камня. Так темно зеленый авантюрин по действию будет намного интенсивнее (почти в 4 раза), нежели авантюрин светло-зеленой окраски. Поэтому начинать нужно всегда с минимального количества камней. А уже заканчивать можно – используя пол горсти или даже целую горсть натуральных камней на литр/полтора воды. Итак размер, обработка, число камней и их качество – нужно обязательно учитывать при составлении себе «водной настойки на минералах». Гладко отполированных камней можно взять чуть больше, чем камней не отполированных совсем. Т.к. площадь соприкосновения с водой у последних будет значительно больше, а значит и по интенсивности настойка эта будет сильнее. Или другой пример – мелкие натуральные не отполированные камешки. При приготовлении настойки опять же горсть этих камней будет оказывать более интенсивное влияние на воду, чем один большой такой же минерал.
Очень интенсивно действующие камни – хризопрас, бриллиант, красный опал, красный гранат, малахит, обсидан, родохрозолит, изумруд, сердолик, цитрин, топаз империал.
Сильно действующие минералы – амазонит, апатит, аквамарин, хризоколор, флюорит, лабрадонит, лунный камень, топаз, бирюза, турмалин (всех расцветок).
Мягко действующие минералы - агат, аметист, авантюрин, горный хрусталь, кальцит, халцедон, доломит, карнеол, некоторые виды яшмы, в частности океаническая яшма, нефрит, родонит, кварц, розовый кварц, содалит, сардоникс и другие...
Некоторые минералы – которые в действительности имеют спектр действия достаточно сильнодействующий, в виде настойки проявляют однако свое мягко- выраженное действие. Например турмалин – в виде водной настойки: действует сильно, а в качестве обычного камня действие его значительно мягкое, слабое.

Продолжительность настойки с минералами.
Понятно, что чем дольше лежат камни в воде, тем интенсивнее будет настойка.
Минимальная продолжительность - 2 часа. Максимальная – 2 дня (но больше не рекомендуется). Эти цифры следует считать для настойки, при которой камни кладутся непосредственно в воду. Для других настоек – другие критерии.

Вода.
- Каждая ли вода подходит для наиболее полного «впитывания» в себя информации от камней?
- Как долго может вода эту информацию хранить?
- Может ли что то эту «взятую» водой информацию снова разрушить?
- Есть ли возможность взятую информацию «защитить» или консервировать?
Качество воды.
Чистая, наиболее очищенная от посторонней информации вода, основа для приготовления водной настойки на камнях – минералах.
Итак – вода должна быть по возможности бедна минералами (ниже 200 mg/литр – очень хорошая вода, от 200 – 500 mg/литр – хорошая вода для использования под настойку, выше 500 mg/ литр до 1000 mg/ литр – умеренная вода). Вода должна быть свободна от посторонней «информации» и должна быть по возможности нейтральной, т.е. свободна от информации и от других минералов. Если Вы решили использовать воду покупную, из бутылок, то конечно это должна быть простая минеральная вода (без углекислых добавлений) и насколько она бедна или богата природными минералами (в mg) обычно можно прочесть на этикетке бутылки.
И наконец для чистоты эксперимента – советуют использовать чистую дистиллированную воду. Которая практически «химически» чиста, и полностью готова к принятию информации от минералов, т.е. к приготовлению настойки. Приборы для получения дистиллированной воды в домашних условиях сейчас продаются везде.
И начинать нужно пить воду сначала маленькими дозами в день, если речь идет о очень интенсивно- действующих камнях, то начиная с 20 ml, постепенно её увеличивая. Для сильнодействующих минералов – дневная дозировка: 0,2 – 0,5 литра в день, т.е. примерно от одного до трех стаканов воды для начала и максимальная доза в конце курса – до одного литра. Для камней с мягким спектром действия – начинать можно от 0,5 – 1 литра, максимальная доза – неограниченна.

©Из книги " Вода на минералах" Михаиля Гингера.
Перевод Silva

0

19

Минералы и зодиак.

Астрологи утверждают, что существует взаимодействие между определёнными минералами и людьми, рождёнными в то или ином солнечном зодиакальном знаке.
Разные астрологические системы приводят часто сильно расходящиеся варианты зодиакальных камней.

Можно по нумерологическому принципу выбрать “свой” камень из той группы минералов, которые разные школы относят к вашему знаку зодиака. Выбирая “свой” камень по знаку зодиака, следует иметь в виду, что камни, рекомендованные для знака, который находится в оппозиции к вашему знаку рождения, носить не рекомендуется.

Считается , что они противоположны натуре человека и могут отрицательно влиять на его судьбу и дела.

Знаки зодиака, находящиеся в оппозиции .

Овен – Весы
Телец- Скорпион
Близнецы - Стрелец
Рак – Козерог
Лев – Водолей
Дева – Рыбы

Наиболее благоприятными для ношения считаются камни, связанные со знаком зодиака владельца. В этом знаке находилось Солнце при рождении человека. Сложнее соорентироваться так называемым “пограничникам”, людям, рождённым на переходе от одного знака к другому. Не только потому, что без астролога часто не определить точно, к какому знаку зодиака они себя относят ( ведь в разные годы переход Солнца в знак “плавает” на один день в ту или иную сторону), но и потому, что на них могут оказывать влияния минералы обоих знаков.
Минералы- ” покровители” знаков зодиака.
(Данные нескольких астрологических школ, приводятся в порядке частоты встречаемости).

Овен
(21.03-19.04)
Алмаз, Аметист, Гематит, Горный хрусталь, Жемчуг, Сардоникс, Сердолик, Рубин, Яшма.

Телец (20.04-20.05 )
Агат, Сапфир, Карнеол, Сердолик, Изумруд, Розовый кварц, Оникс, Белый коралл , Авантюрин, Бирюза, Топаз , Малахит , Рубин , Алмаз, Тигровый глаз.

Близнецы(21.05-21.06)
Берилл, Агат, Сердолик, Цитрин, Тигровый глаз, Жемчуг, Опал, Александрит, Сапфир, Родонит, Хризопраз, Оникс,

Рак (22.06-22.07)
Изумруд, Лунный камень, Хризопраз, Зелёный аквамарин , Серый авантюрин, Халцедон, Бирюза, Рубин, Агат, Берилл, Гелиотроп, Хризоберилл.

Лев(23.07-23.08)
Рубин, Хризолит, Опал, Топаз, Янтарь, Горный хрусталь, Яшма, Циркон, Гранат, Сардоникс, Оникс, Гиацинт.

Дева (23.08-22.09)
Красная яшма, Сердолик , Нефрит, Сапфир, Агат, Цитрин, Гранат, Халцедон, Изумруд, Алмаз, Горный хрусталь, Хризолит, Оникс, Жадеит.

Весы(23.09-22.10)
Опал, Хризолит, Алмаз, Аметист, Цитрин, Морион,Берилл, Нефрит, Горный хрусталь, Турмалин, Яшма, Лазурит, Полевые шпаты.

Скорпион(23.10-21.11)
Топаз, Аквамарин, Гематит, Сердолик, Александрит,Гранат, Сардер, Аметист, Малахит, Бирюза, Турмалин, Берилл.

Стрелец(22.11-21.12)
Гранат, Сапфир, Изумруд, Топаз, Бирюза, Халцедон, Гиацинт, Хризолит, Аметист.

Козерог(22.12-19.01)
Оникс, Рубин, Морион, Опал, Гагат, Кошачий глаз, Хризопраз, Халцедон, Гранат, Бирюза, Турмалин, Хризоберилл, Циркон, Обсидиан, Малахит.

Водолей(20.01-19.02)
Сапфир, Аметист, Гранат, Хризопраз, Гиацинт, Бирюза, Соколиный глаз, Аквамарин, Лазурит, Обсидиан, Нефрит, Горный хрусталь, Чёрный жемчуг.

Рыбы(20.02-20.03)
Аметист, Аквамарин, Жемчуг, Опал, Хризолит, Александрит, Сапфир, Красный коралл

0

20

КАМНИ ПРОТИВ БОЛЕЗНЕЙ

Воспаления — горный хрусталь, гранат, коралл, гематит, рубин, сардоникс, сердолик.
Лихорадка — гранат, жемчуг, изумруд, коралл, лунные камни, рубин, сапфир, сердолик, хризолит, янтарь, яшма.
Ревмокардит — кошачий глаз, рубин, сапфир, тигровый глаз.
Температура — алмаз, глина, горный хрусталь, изумруд, жемчуг, коралл, лунные  камни, медь.
Холера — гиацинт, малахит, опал, рубин.
Чесотка — александрит, аметист, кошачий глаз.
Чума — алмаз, гематит, гиацинт, гранат, изумруд, опал, топаз, рубин.
Эпидемии — малахит, опал, рубин.

При кожных заболеваниях
Бородавки, наросты — авантюрин, аметист, лазурит, сапфир.
Карбункулез — гагат, сердолик.
Кожные болезни — авантюрин, алмаз, аметист, гагат, гематит, жемчуг, изумруд, лазурит, малахит, медь, нефрит, пирит, сапфир, сердолик, серебро, топаз, янтарь.
Ожоги — аметист, глина, горный хрусталь, изумруд, лазурит.
Псориаз — изумруд, кошачий глаз, рубин, тигровый глаз.
Экзема — алмаз, жемчуг, изумруд, сапфир, топаз.

При внутренних болезнях
Геморрой — жемчуг, изумруд, кошачий глаз, рубин, селенит, сердолик, тигровый глаз.
Диабет — жемчуг, изумруд, сапфир.
Желудок и кишечник — агат, аквамарин, алмаз, аметист, бирюза, гагат, гематит, горный хрусталь, гранат, жадеит, жемчуг, изумруд, коралл, медь, нефрит, оникс, сапфир, селенит, серебро, хризолит, топаз, янтарь, яшма.
Изжога — бирюза.
Онкологические болезни — жемчуг, коралл, лазурит, нефрит, янтарь.
Опухоли, водянка — глина, гематит, горный хрусталь, оникс, пирит, сардоникс, сердолик, янтарь.
Острое увеличение печени — алмаз, жемчуг, изумруд, лунные камни.
Печень, желчные пути — аквамарин, алмаз, бирюза, гиацинт, горный хрусталь, гранат, жемчуг, изумруд, коралл, лазурит, лунные камни, малахит, медь, сапфир, топаз, хризолит, янтарь.
Понос кровавый — гелиотроп, гематит, жемчуг, изумруд.
Почки, мочевой пузырь — алмаз, гагат, гелиотроп, гематит, гиацинт, горный хрусталь, жадеит, жемчуг, змеевик, золото, изумруд, коралл, лазурит, лунные камни, нефрит, сапфир, серебро, хризолит, янтарь.
Рвота — аквамарин, алмаз, гематит, жемчуг, изумруд, лунные камни.
Камни в почках — жемчуг, изумруд, сапфир.
Селезенка — коралл, селенит, сердолик, янтарь.
Хроническая желтуха — коралл, лунные камни, топаз.

При психических болезнях
Депрессии (острые и хронические) — гиацинт, коралл, кошачий глаз, лазурит, лунные камни, опал, рубин, сапфир, тигровый глаз, топаз, халцедон.
Истерия — гагат, изумруд, янтарь.
Ипохондрия — алмаз, изумруд, янтарь.
Падучая, эпилепсия — алмаз, агат, амазонит, аметист, гагат, золото, изумруд, коралл, лазурит, лунные камни, морион, рубин, сапфир, серебро, топаз, янтарь, яшма.
Потеря памяти — алмаз, аметист, фанат, изумруд, коралл, лунные камни, рубин, яшма.
Слабоумие — алмаз, гагат, янтарь.
Сумасшествие — алмаз, жемчуг, золото, кошачий глаз, оникс, топаз, тигровый глаз, хризолит.

При нервных болезнях
Бессонница — алмаз, аметист, бирюза, гиацинт, горный хрусталь, гранат, жемчуг, изумруд, коралл, кошачий глаз, лазурит, лунные камни, нефрит, оникс, рубин, сапфир, сердолик, топаз, хризолит, янтарь.
Лунатизм — алмаз.
Нервные болезни — авантюрин, агат, аквамарин, александрит, алмаз, амазонит, бирюза, гагат, горный хрусталь, гиацинт, жемчуг, золото, изумруд, коралл, кошачий глаз, лазурит, малахит, медь, опал, пирит, рубин, сапфир, сердолик, серебро, халцедон, топаз, янтарь.
Паралич после инсульта — кошачий глаз, рубин, сапфир, тигровый глаз.
Паралич, инсульт — гранат, коралл, кошачий глаз, лунные камни, рубин, сапфир, топаз, тигровый глаз.
Хронические депрессии — кошачий глаз, рубин, сапфир, тигровый глаз.

При болезнях горла и легких
Ангина и другие болезни горла — агат, жемчуг, золото, коралл, кошачий глаз, лунные камни, медь, рубин, серебро, топаз, хризоберилл, янтарь.
Астма — агат, жемчуг, лазурит, лунные камни, кошачий глаз, малахит, нефрит, медь, рубин, сапфир, тигровый глаз, топаз, янтарь.
Воспаление миндалин — коралл, лунные камни, топаз.
Воспаление среднего уха — кошачий глаз, рубин, сапфир, тигровый глаз.
Кашель — агат, изумруд, янтарь.
Коклюш — жемчуг, янтарь.
Органы дыхания — алмаз, гиацинт, гор¬ный хрусталь, изумруд, лазурит, медь, серебро, янтарь.
Удушье — гиацинт, янтарь.
Хроническое воспаление миндалин — ко¬ралл, «кошачий глаз», лунные камни, рубин, топаз.

При сердечно-сосудистых заболеваниях
Гипотония — жадеит, изумруд, кошачий глаз, рубин, селенит, сердолик, тигровый глаз.
Гипертония — «кошачий глаз», изумруд, рубин, «тигровый глаз».
Головная боль — агат, аметист, гагат, жемчуг, змеевик, золото, коралл, медь, нефрит, сапфир, селенит, сердолик, янтарь.
Мозговые нарушения — александрит, аметист, гиацинт, гранат, жемчуг, рубин, сердолик, халцедон.
Обмороки — опал, янтарь.
Сердечно-сосудистые — агат, александрит, бирюза, гиацинт, горный хрусталь, гра¬нат, жемчуг, золото, жадеит, изумруд, коралл, кошачий глаз, малахит, нефрит, опал, рубин, сапфир, сердолик, селенит, серебро, тигровый глаз, хризоберилл, хризолит, янтарь.
Склероз — александрит, алмаз, коралл.

При женских заболеваниях
Бесплодие — аметист, изумруд, лазурит, топаз, янтарь, яшма.
Болезни матки — алмаз, жемчуг, изумруд, сапфир, топаз.
Железы внутренней секреции — алмаз, гематит, жемчуг, коралл, кошачий глаз, лазурит,
лунные камни, малахит, сапфир, сардоникс, сердолик, топаз, янтарь.
Гормональные расстройства — коралл, лунные камни, топаз.
Болезни желез внутренней секреции — коралл, лунные камни, топаз.
Женские болезни — алмаз, гагат, гелиотроп, гематит, жемчуг, изумруд, кошачий глаз, сапфир, сердолик, тигровый глаз, топаз, янтарь, яшма.
Менструальная депрессия — глазковые кварцы, жемчуг, сапфир.

При болезнях органов чувств
Аллергия — авантюрин, гиацинт, жемчуг, коралл, лазурит, малахит, сапфир, янтарь.
Зрение и глазные болезни — алмаз, аквамарин, аметист, берилл, бирюза, гагат, гиацинт, гематит, горный хрусталь, жемчуг, изумруд, коралл, малахит, медь, лазурит, лунные камни, нефрит, оникс, опал, пирит, рубин, сапфир, селенит, сердолик, топаз, халцедон, хризоберилл, хризолит, хризопраз, янтарь, яшма.
Куриная слепота — жемчуг, изумруд.
Уши — агат, кошачий глаз, медь, нефрит, оникс, рубин, сапфир, тигровый глаз, янтарь.

При болезнях костей
Артрит — коралл, кошачий глаз, лунные камни, рубин, топаз.
Воспаление костной ткани — коралл, кошачий глаз, лунные камни, рубин, топаз.
Переломы костей — жемчуг, коралл, кошачий глаз, лунные камни, рубин, сардоникс, сердолик, топаз.
Подагра — агат, аметист, гагат, глина, коралл, кошачий глаз, топаз, янтарь.
Полиартриты — медь, кошачий глаз, хризоберилл.
Суставные и костные болезни — жемчуг, змеевик, коралл, кошачий глаз, лунные камни, лазурит, малахит, рубин, сапфир,
сардоникс, сердолик, тигровый глаз, топаз, хризоберилл, янтарь.
Радикулит, остеохондроз — жадеит, лазурит, медь.

При внешних нарушениях
Облысение — агат, авантюрин, лазурит.
Ранения — агат, берилл, гиацинт, гематит, глина, горный хрусталь, фанат, змеевик, коралл, малахит, медь, оникс, пирит, рубин, сапфир, сардоникс, сердолик, серебро, янтарь.
Ушибы — бирюза, глина, малахит, медь, пирит.
Язвы — гематит, глина, коралл, лазурит, малахит, медь, оникс, пирит, рубин, сердолик, серебро, янтарь.

При заболеваниях крови
Анемия — коралл, кошачий глаз, лунные камни, рубин, топаз.
Кровь плохая — александрит, жемчуг, кошачий глаз, лазурит, рубин, серебро, янтарь.
Малокровие — жемчуг, лазурит.

При разных болезнях
Алкоголизм — александрит, алмаз, аметист, кошачий глаз, янтарь.
Половая сфера — гематит, горный хрусталь, жемчуг, хризолит, янтарь.
Зубные болезни — агат, аквамарин, берилл, гагат, горный хрусталь, жемчуг, коралл, малахит, медь, оникс, сердолик, янтарь.
Миозиты — медь.
Ядовитые укусы — агат, змеевик, изумруд, лазурит, малахит.

Если вы хотите, чтобы выбранный вами камень помог улучшить кровь, усилить иммунитет, поспособствовал исчезновению неприятных кожных высыпаний, подберите его в соответствии со своей группой крови. Если ваша группа крови I (О), выбирайте камни красные, оранжевые, пурпурные. Если же группа крови II (А) - выбирайте камни голубые и зеленые. При III (В) группе крови - камни активизирующие - красные, оранжевые; успокаивающие - голубые, зеленые; отвлекающие - фиолетовые. Если группа крови IV (АВ.), выбирайте камни фиолетовые, голубые и зеленые.

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Биоэнергетика » Камни и их свойства