Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Биоэнергетика » Камни и их свойства


Камни и их свойства

Сообщений 41 страница 60 из 141

41

Амазонит.. камень женской мудрости..отношения с мужчинами..отношения с детьми..домашний очаг..
если вы ,мадам,любите придираться к мужу,вас часто заносит..проблему можно решить бескровно ,но вы лезете на рожен-Амазонит заставит вспомнить что вы женщина и вы главная..он придаст вам мудрости решать вопросы побабьи хитро .без истерик и капризов..
мужчинам можно его дарить если он слишком агрессивен,камень женский и добават немного мягкой женской энергии ему..или скажем он работает в женском коллективе ..камень его сблизит  с ними и он не будет изгоем и предметом шуток..
далее..если парень все время выбирает или ему попадаются женщины стервы и вы хотите его спасти подарите амазонит..он поможет ему сделать на этот раз правильный выбор))

камень сосредотачивает вокруг хозяина энергию Матери Мира ,Великой Богини оберегает мудростью и делится ею  с владельцем..

0

42

Расскажу о том, как я работаю с камнями. Есть у меня тяга не только к драгоценным или полудрагоценным камням, а к минералам в принципе. Я горный человек и лес для меня, горнопородный очень многое значит. Каждый раз приезжая в горы, я ищу себе горную породу, размером с кулак, которая хотела бы поехать со мной временно в город и помочь мне став проводником в то место, откуда я его взяла, подключаться как к батарейке. Сегодня очень хотелось всего этого покушать, я зажгла зеленую свечку, намазав ее заблаговременно сосновым маслом, немного втерла в ладошки рук и положила камень перед свечой. Далее закрыла глаза и попросила камень став мне проводником о подключке. Сначала захотелось лечь, при этом свеча стояла в ногах, камень положила в область Анахаты, и немного полежала так. Далее села, наблюдая за течением энергий и ощущениями, показалось, что кто-то накрыл меня колпаком спокойствия и погладил по голове. Я немного поводила вдоль ствола свечи руками, направляя энергии вверх, потом правой ладошкой захотелось несколько раз сделать над пламенем деосил и левой закрутить энергии в противоположную сторону. Еще немного подержала камень между ладошек и захотелось как дерево покачаться из стороны в сторону, эдакими волнообразными движениями, как будто легкий ветер, колыхал бы ствол дерева. В районе Сахасрары прямо отпустило сразу этот комок, который у меня на затылке в ритме последних дней сводило. Пришло такое безмятежное умиротворение как в детстве, когда ты попросту радуешься и ощущаешь счастье и покой без видимой на то причины. Для небольшой разгрузки в принципе хватает минут 20-30, для более глубоко расслабления минут 40 вполне достаточно.

+2

43

Малахит..
камень который ,основное что нужно запомнить,помогает женщинам. Если Амазонит помогает партнерским отношениям  то Малахит занимается  внутренним миром женщины...Это камень гордой, независимой леди,но при этом не женщины одиночки. а той которая живет с мужчиной ив достаточной степени счастлива в браке..
Если вы излишне темпераментная мадам и сами себе на уме лучше носить Амазонит и малахит вместе..малахит приближает к природе женщину ,а Амазонит сглаживает выпуклые части характера.
кроме этих плюсов малахит мощнейший камень здоровья..но он не лечит как таковой,а направляет движение организма на самовостановление,саморегуляцию..
Детям малахит нужен если есть опасность физической или психической целосности..пацанам такие амулеты не повредят точно..чтоб не избили и чтоб не издевались грубо говоря..малахит имее ситуативную защиту оберега ....

еще ..чтоб найти балланс между любимой работой и любимым мужчиной ,и не выбирать при этом ,это малахит..Амазонит скорей вызовет желание проводить больше времени с мужчиной..
кстати, о мужчинах..малахит приносит им богатство,НО..
как всегда "но"..только в том случае если он собирается тратить эти деньги на женщину..не на женщин,а на женщину..почему?
да все потому же ,что это  женский камень и поддерживает женщин))для женщин он такого свойства не имеет..

по магии..Малахит помогает общаться с духами природы элементалами,и с духами усопших..для этого нужен плотный контакт с камнем..любить,разговаривать,хвалить,носить с собой..

Отредактировано Ио (12th Oct 2011 10:29:31)

+1

44

Бирюза
нет ни одного человека которому не имеет смысл носить бирюзу..Проблема найти ее натуральную .Настоящая бирюза не может стоить дешево, это дорогой камень. Пусть это будет относительным критерием отбора.
Далее.. она,как известно, бывает двух оттенков зеленая (старая или мертвая )и собственно бирюзовая (теплых оттенков голубизны).Кстати еще белая.Всякие там ярко голубые камни сразу под подозрение.
Покупать лучше молодую бирюзу,а не старую. Да не просто лучше,а правильно.

женщинам:
Вот купили молодую бирюзу, надели,и через какое-то время она позеленела-срочно к врачу!!..камень способен диагностировать смертельные заболевания на ранней их стадии..Бирюза вступает в реакцию с больным потом и тонким телом человека отражая на себе ее состояние..
У мужчин такого эффекта не обнаружено,хотя если подобное произойдет ,не лишним будет тоже пройди диагностику..
То есть сперва умирает бирюза ,потом человек. Эту бирюзу носить нельзя естественно..Закапываем..

Кстати ,Зеленую бирюзу можно носить только после климакса..))

Еще, бирюза камень секса.Если нужно гармонизировать сексуальные отношения-это к ней.Бирюза гармонизирует разнополые отношения гетеросексуальные.Однополым ,латентным и прочим она не поможет..
Из этого идущее продолжение ,камень влияет на харизму(сексуальное влечение независимое от пола).Бирюза выделяет человека в толпе,его все хотят..Поэтому кастиги,условия конкуренции,карьеризм ,выборы (кто там у нас баллотируется?)),клубы знакомств-бирюзу на палец!!Харизму как и красную чакру разкручивает бирюзой.Сней вы никогда не останетесь незамеченным.

В связи с этим ,Боже упаси надевать бирюзу на юных детей.Они могут стать причиной нехорошего внимания нехороших человеков..Ребенок похищеный или зажатый в угол вызывает сексуальный интерес.Максимум какой-то конкурс, очаровали все и сразу сняли.

Еще одно свойство.Бирюза камень денег..Оправленная в золото (любимую оправу бирюзы)она направит к вам богатство.В серебре она этого свойства не имеет..Она также может продвинуть вас по карьерной леснице,но ее не интересует реализуетесь вы на своем поле или нет..Ей не важно ваш это мужчина или не ваш ,она его поможет завоевать.

Отредактировано Ио (14th Oct 2011 09:52:52)

0

45

Яшма:

зеленая
красная
желтая
белая
Нельзя носить все сразу типы яшмы..Действие ее тогда нейтрализуется..
Принцип работы ее таковой,она подсасывает энергию извне ,и в том числе у хозяина ,для того чтоб когда прийдет момент необходимости ее включения ,выплеснуть ее..Аккумулятор вообщем..Стабилизационный фонд.. Таким образом решает яшма свои задачи..

Белая и желтая -защищает от мелких неприятностей.Поломанный каблук,порванные колготки..
Красная-помогает при крупных непритностях,мелкие игнорирует.Потеря денег,билетов,не выключенных утюгов..
Зеленая-предохраняет от серьезных неприятностей со здоровьем..низкий иммунитет-зеленую яшму "в студию"!!

Очень часто яшма видимо реагирует ,теряется ,крошится,ломается- камень уберег вас..

Если камень уходит он много с собой "забрал"..Если потом находите все так же можно его использовать.

0

46

..появился у меня ,интуитивно оформленный,  опыт работы с Ортоцерасом ..
результаты ошеломляющие!!..хочу продолжить))
информации по их свойствам крайне мало..очень жду любых подсказок

0

47

Ио ты про этот?
http://uploads.ru/t/u/B/y/uBykI.jpg
Вот не перестаю тебе удивляться когда ты все успеваешь? у тебя не голова, а Эниклопедия
Извини помочь не могу... в камнях не разбираюсь вообще....

0

48

да..такой у меня)) не представляете какую боль снимает))..

лады..на чистовую.. у меня лет 15 две поясничные грыжи (беременость ,все такое)..боль присутствует 24 часа в сутки..поддеживаю физнагрузками и минеральными добавками..

две ночи подряд было желание держать на поясничном оделе...совершенно пропадает боль когда он на теле..потом снова востаниавливается текущая ситуация..
вот, ищу все по этих тварей))мне интересно, это мой "такой" или все же эта осадочная порода обладает какими-то свойствами..

0

49

Знаю, было про Лазурит, но хочу более детально про Ляпис-лазурь (лазурит) :blush:
http://radikal.ua/data/upload/05615/4efc3/aedc6d53f6.jpg
Ляпис-лазурь показывает, как интегрировать использование эмоционального и ментального тел. Личная сила происходит из направленного использования соединенных энергий сердца и ума. Ляпис-лазурь помогает нам понять наши эмоции и добавлять чувство к нашим мыслям. Мы станем поистине управлять своей жизнью, если сможем соединять наши чувства и мысли.

Вам может показаться странной идея направлять свои чувства, однако это очень полезное умение. Заявлять о своих желаниях намного легче, если мы можем подчинять страсть своей воле. Доверие к человеку возрастает, когда человек способен поддерживать желания в узде.

Чувство гармонии и истинного равновесия будет сопутствовать кому-то из носителей камня с того момента, когда люди наденут бусы из ляпис-лазури на шею. Все носители ощутят легкий подъем от возросшей самооценки и, вероятно, начнут действовать с меньшими колебаниями или опасениями. Ляпис-лазурь вселяет в сердце чувство ментального могущества, которое приходит с применением голубого луча.

Вы, выражаясь фигурально, не видите за деревьями леса? Попробуйте носить ляпис-лазурь в течение нескольких недель и концентрируйтесь на целом полотне, а не на деталях картины. Вы обнаружите, что вы способны увидеть далеко идущие последствия своих действий, и почувствуете, что теперь вам проще действовать себе во благо. Сила, подкрепленная страстностью и направляемая разумом, проясненным благодаря предвидению, порождает эффективное действие. Представьте свои мысли высокогорными тополями. Они крепко укоренились в голубом луче. Каждый стоит, высокий и прямой, устремляясь к небу. Пусть и ваше сердце устремляется к небу. Сердце дает жизненные соки, питающие дерево. Когда дерево растет, сердце расточает свое богатство. Вслушивайтесь в потаенное пение тополей, когда их листья шелестят на ветру, и эти звуки откроют ваши чакры.

Семь основных энергетических центров физического тела называются чакрами. Четыре из них располагаются на центральной линии тела, одна — на шее, две — на голове. Четвертая чакра называется сердечной. Тонкие тела наполнены тонкими энергиями, текущими сквозь них. Мы рассматриваем сгущения в зонах, соотносящихся с физическими чакрами, как астральные, каузальные или ментальные чакры. Ляпис-лазурь работает в основном с физической и астральной сердечными чакрами. Энергия, которая течет через сердечную чакру, ощущается как сердечная энергия. Когда сердце открыто, сердечная энергия изливается в другие части тела и вовне. Лядис-лазурь подготавливает каналы сердечной энергии для восприятия голубого луча. Китайским врачам давно известно, что в физическом теле проходят физические, меридианы, или каналы, для потока энергии, вдоль которых расположены точки акупунктуры. Поток энергии по энергетическим меридианам, устремляющийся в чакры, а затем из чакр, стимулируется ляпис-лазурью. Мы можем жить, даже не подозревая об океане энергии, доступной для нас: ляпис-лазурь открывает те каналы, которые мы, возможно, никогда ранее не использовали. Повышению нашей способности управлять энергией сопутствует чувство благополучия и выносливости.

Способствуя соединению в корне отличных частей нашего существа, ляпис-лазурь побуждает нас сводить воедино все наши ресурсы для того, чтобы мы достигли большей самореорганизации. Мы можем обнаружить, что стали намного увереннее в себе после нескольких недель ношения нитки лазурита. Тот, кто владеет дарами лазурита и кто полагается больше на силу любви, чем на силу власти, сразу же вызывает симпатию; к словам такого человека всегда прислушиваются.

Наши взаимоотношения улучшаются, когда мы начинаем прямо выражать свои убеждения и говорить о своих нуждах. Благодаря лазуриту мы понимаем, как внушить впечатление уверенности в себе еще до того, как мы обретаем эту уверенность. Он учит нас упорству мысли, умению сконцентрироваться. Сфокусированные, насыщенные энергией мысли быстро принесут нам желаемое. Мы постигнем искусство создавать нашу собственную реальность способом, устраивающим нас. Таким образом, мы достигнем большей духовности. Кто работает с лазуритом длительное время, будет вознагражден заметным усилением харизмы.

Мы станем смелыми, особенно в отношениях с другими людьми, когда перестанем подавлять в себе свойства, которые с трудом принимаем. Мы начнем отважно признавать в себе то, что отвергали. Возможно, нам и хотелось бы что-то уничтожить в себе, но мы не можем этого сделать. Для того чтобы стать целостным и «подлинным», человек должен перестать воевать с самим собой. Лазурит поможет нам проявить упорство и выразить свои подавленные нужды более прямо, без манипуляций. Он поможет нам полюбить в себе то, что мы едва терпели. Мы должны проявлять самодисциплину на этом пути. И тогда мы проникнемся большей любовью к жизни во всем ее многообразии.

Если вы начнете верить в себя, вы сможете соединить чувства, мысли и действия, чтобы служить высшим целям. Обычно родители не учат детей вере в себя, не делает этого, как правило, и школа. В действительности, общество не признает пользы такой цельности. Однако внешняя дисциплина не может заменить силу внутренней самодисциплины. Вы считаете себя бунтарем? Вы тоже можете воспользоваться преимуществом самодисциплины. Лазурит работает с человеком, чтобы указать ему путь мысли, чувства и действия, который соответствует его устремлениям. Постепенно человек начинает обнаруживать устойчивый набор новых привычек. Носители лазурита — это заметно со стороны — начинают проявлять нерушимую уверенность в себе.

Предположим, что ваш коллега Джон оскорбил вас во время деловой встречи. Вы не можете решить, ответить ли вам ему или промолчать. Позднее, хотя вы и порадуетесь, что не опустились до грубости, вы поймете, что удерживали себя сверх меры. Надев ожерелье из лазурита, вы соберетесь с мыслями. Вам станет ясно, что Джон злоупотребил вашей потребностью в сотрудничестве. На следующий день вы сумеете продемонстрировать Джону пользу сотрудничества. Он извинится за свое поведение.

Вибрация лазурита помогла вам найти смелость, чтобы признать ту часть себя, которая расцветает в сотрудничестве. Опираясь на самодисциплину, вы смогли добраться до корня вашей проблемы. Вместо того чтобы нагрубить, вы сумели утвердиться как человек, верящий в сотрудничество. Джон, может быть, и не согласен с вами, но он будет больше уважать вас.

Лазурит обеспечивает большую эффективность ваших действий. Если мы следуем внутреннему побуждению, мы наверняка будем добиваться больших результатов с меньшими усилиями. Таким образом, лазурит снижает уровень стресса.

Когда человек начинает видеть в себе безграничные способности, он становится в собственных глазах принцем, наследником сана, связанного с огромной ответственностью. Но речь идет не о богатстве, не о высокомерном эгоцентризме помыслов, а о наследнике трона, который служит другим во имя правды. Человек становится принцем любви. Лазурит сообщает нашей любви магнетизм, и мы увидим, что других будет привлекать наша любовь.

Лазурит полезен тем, кто недостаточно понимает: свой цветовой луч. Носимый на голове, надеваемых на лоб, вместе с ожерельем из камня вашего цветового луча на шее, он поможет вам осознать значение для вас вашего цветового луча. Эти знания будут исходить из сердечного центра, следовательно, ваш центр начнет открываться.

Объяснить, каким образом все едино, но вместе с тем каждый аспект или форма является отделенным, замкнутым на себе, элементом, — нелегко. Вам надо воспользоваться помощью такого старого и мудрого учителя, как ляпис-лазурь. Этот старый учитель некогда был первопричиной для многих египетских чудес. Теперь он наставляет нас, как и положено мудрецу, посредством притч и историй. Ждите — эти истории воплотятся в явь вашей жизни.

Для тех, кому трудно поверить в чудеса, да и просто во что-то хорошее в жизни, лазурит будет находкой. Какое заблуждение — недооценивать силу веры! Все приходит к нам, если мы верим. Мы редко принимаем что-либо, что не подтверждает нашу веру или что мы не используем для подкрепления нашей веры.

Обдумывать свои новые возможности так же легко, как воображать, что вы едете в новой спортивной машине на улице в вашей любимой части города. Но приобретает новую спортивную машину только тот, кто верит, что он заслужил ее. Сначала приходит мысль приобрести машину. Поверить, что машина станет вашей собственностью, очень просто, если вы можете позволить себе ее. У людей с достатком уже есть вера, что они получат все, что пожелают, — есть с того момента, как они мысленно увидели свое желание осуществимым. Те из нас, кто не может позволить себе такую машину, обнаружат, что им труднее поддерживать непоколебимую веру в то, что она у них будет. Если вы сможете ясно увидеть себя владельцем спортивной машины и поддерживать веру в то, что так оно и будет, пусть вы и знаете, что не можете позволить себе машину, средства появятся.

Подобным образом вы можете развиваться духовно — соединяя стойкое желание служить божественной любви и четко видя себя в роли такого служителя. Поддерживайте веру в то, что дух, присутствующий в вас, даст вам все необходимое для вашего духовного развития, и вы не будете разочарованы.

Чем крупнее цель, тем большую помощь окажет лазурит в ее реализации. Те, чьи устремления, осуществившись, принесут пользу многим, будут вознаграждены наибольшими результатами. Эти великие устремления наполняют людей неведомой им прежде энергией. Держитесь пути голубого луча, прямого, ведущего к цели.

Если ваше желание состоит в том, чтобы получать энергию с разных уровней единым потоком, носите лазурит в виде ожерелья и знайте, что вы — душа. Душа имеет набор тел, данных ей Богом для того, чтобы облачаться в них на разных уровнях материального существования, — ведь Бог любит душу. Голубой луч поможет вам очистить эти тела.

Вам дано право созидания. Пользуйтесь этим откровением мудро, и вы возликуете. Лазурит научит вас создавать совершенный внутренний мир, научив истинно желать и творить.

Источник.

И ещё из старенькой книги, лежащей дома, о свойствах этого камня.

"Очистка ауры высоко продвинутой души от наслоений прошлого, которые нет смысла нести дальше, если его положить на третий глаз, можно проникнув через все блоки, установить связь с нейтральным умом, интуицией. Ляпис лучше других камней разрядит старые воспоминания обид. Ляпис проникает через вашу темноту, иллюзию и через ваше подсознание к вашему собственному источнику - богу".

0

50

Я тут ритуал один Творю, сочиняю....так вчера положила себе на аджну-чакру ляпис-лазурит, лежала не знаю сколько, но засыпать стала быстро, убрала, и такие сны причудливые снились. Жаль всего не помню, но буду продолжать, добиваться нужного эффекта! :blush:

0

51

ХРИЗАНТЕМАЛИТ
Приобрела и зучаю сейчас работу Хризантемового камня. Или как его еще именуют «каменного цветка», по по -сути целестина в аргиллите.

Это черный камень на котором  на котором после среа и обработки  видны белые включения целестина ..
Они невероятно напоминают цветки хризантем!!

«Хризантемалиты добывают только в одном месте - китайском районе Санься Три ущелья, где река Янцзы протекает по территории провинции Хунань. Старинная местная легенда рассказывает, что хризантемовые камни появились в долине благодаря седьмой дочери Небесной Императрицы. Она прогнала из Трех ущелий демонов и в знак своей милости принесла из небесных чертогов семена самых прекрасных цветов. С тех пор хризантемы цветут на камнях Трех ущелий. Хризантемалит считается камнем небесной гармонии, талисманом, помогающим спокойно плыть по реке жизни, преодолевая встречающиеся препятствия. Стоит отметить, что в районе Трех ущелий на реке Янцзы возводится крупная электростанция. Когда ее строительство будет завершено, месторождение хризантемалитов уйдет под воду»-вот такая страшная история..
Он считается камнем Императора. Потому что Хризантема символизирует Солнце, а значит жизнь и счастье .Императорский камень погружает  владельца в радость собственного бытия и обязательно потребует ее отдачу в мир..Где подвох как всегда? Где обмен?))
Он приятен))) На правах Императора вам непременно положено будет помогать  ближним.

Вот такая красотень))

http://s017.radikal.ru/i404/1112/35/c13562570b47.jpg

http://i082.radikal.ru/1112/20/f064ab97b030.jpg

+1

52

Диоптаз

сейчас  начала работу с этим камнем..подбирала сыну.(.трудный материал в лицее..новая обстановка..неуверенность в себе..блоки и страхи..выбор профессии..взрослая жизнь..необходимость выбирать..состояние хронической усталости и стресса)

пришлось поискать и потратится ибо хотелось камень с мощным влиянием..
его область воздействия анахата и сахасрара..название его происходит от слов  "вижу» и «сквозь»..

Этот камень помогает раскачать анахату..открыт сердце и дать воможность работать всем чакрам не сдерживая их в солнечном сплетении.. отрыться миру это доверять ему..тут появляется уверенность в себе.. энергия жизни начинает поступать..а если уж он начал трансформацию то  повышение интереса к происходящим вокруг событиям  неизбежно..интерес  способствует преодолению застенчивости..и прихдит  победа над депрессией..

в материи это нормалиация работы сердца,кровообращения,и нервной системы..

Я могу назвать его охранником имунной системы..и психологической и физической

http://s43.radikal.ru/i101/1112/53/9ae9d92561a9.jpg

хоть я и подарила камень, и с заговором ,и пренадлежит он уже не мне, но ночь рядом с ним была полна сюжетов..
как бы это сказать..умиление..покаяние..слез счастья..чего-то такого, когда тебя обнимают родители после того как наказание отменено..

Отредактировано Ио (17th Dec 2011 15:55:03)

0

53

Ио какой красивый камень ХРИЗАНТЕМАЛИТ спасибо за информацию о таком и незнала.

+1

54

http://s018.radikal.ru/i508/1201/3b/cdc8c885a129.jpg

Кольца являются настройщиками Чакр.
Перед тем как работать с ними вспоминаем что правая рука связана с
-левым полушарием (личностью);
-левая с Правым полушарием (система);

1 Палец (большой) – Сахасрара - бриллиант
2 Палец (указательный) – Аджна - сапфир
3 Палец - Вишудха-Манипура - изумруд
4 Палец - Манипура-Свадхистана - рубин
5 Палец (мизинец) -- Свадхистана-Мулладхара – гранат

для работы на кольца ставятся заклинания:

На 1 Палец – заклинания Эгрегоров.
На 2 Палец - заклинания Виденья.
На 3 Палец - заклинания Поведения.
На 4 Палец – заклинания Здоровья.
На 5 Палец – заклинания Тела.

Палец     Рука правая                                                                 Рука левая
1                       Воздействие на мотивацию                                                Защита Эгрегором
2                       Воздействие на восприятие                                               Открытие виденья
3                       Изменение душевного состояния                                       Усиление сознания
4                       Лечение                                                                            Повышение иммунитета
5                       Сексуальная магия                                                            Повышение потенции

схему каналов  пальцев можно использовать и для иных целей

Отредактировано Ио (20th Jan 2012 22:05:37)

+1

55

Про аметист я уже написала, в теме маятников,а сейчас напишу свои ощущения камней,с которыми сталкивалась. Оникс- мощная энергетика по снятию боли. Лет 10 назад купила бусы из Оникса,огромные и тяжеленные такие,бусины сантиметра по 2,давольно большой объем,вообщем на шее носить было понятно сразу невозможно,шея отвалится(хотя для накачки мышц шеи самое оно)Вообщем положила их,а в этом году они мне извините практически на голову упали из шкафа. И я че то как то вспомнила,что этож лечебный камешек то. И вот несколько моих практик по снятию боли(причем в любом органе) показали,что Оникс-скорая помощь при снятии боли. Еще он отлично ведет себя как камень по снятию и недопущению негатива. У меня на бывшей работе(а работа болотом была прегрязнейшим,скажу я вам) на столе стояла фигурка из Оникса,да и не только у меня. Так вот всяко разно негативно комне не касалось и как бы объодило стороной.
      Следующий камень хорошо проявил себя в лечении простуд(горло,бронхи.легкие и т.д.)- Бирюза! Классный лекарь всего что касается горловой чакры. Оттягивает всю грязь,прокашливает и разжижает мокроту,вообщем умничка такой! Дальше- топаз- камень лекарь помоему вообще для всех.Вот кому рекомендовала.всем помог в разных ситуациях,даже с иммунитетом работает хорошо.Держит организм в форме. Я из этого камешка аммулеты делаю на защиту здоровья. Бусы и браслеты работают,пока не убирут гадость всю,как только сила камня отрабатывает себя-они каким то чудесным образом рвутся и рассыпаются.Значит камень поработал хорошо. Я пробовала заряжать их после отработки,так подзарядка прямо хорошо проходит и можно опять носить.
   И еще один камень опишу,еще его не пробовала,но увидев,не могу забыть до сих пор. Раухтопаз! Вот это я Вам скажу сказочный камень. Мощь его прямо видна взгляду. Я когда увидела- просто очаровалась им. Думаю что он как оберег и аммулет прямо то что надо будет. Видела этот камень в Открытом мире на Тульской(для Москвичей),стоит 200 рублей,в объеме 3 см,может побольше. Вообщем моя мечта! Если кто сталкивался может отпишитесь.
    Еще люблю Александрит(это вообще то мой родовой камень,перешел от прапрабабушки и я его люблю)Читала,что сложный очень камень,грозный я бы даже сказала,но я тоже не пушистик)))И люблю жемчуг,тут не знаю что писать,он мой на время праздников и вечеринок,я если без жемчуга,так как без одежды. камень-праздник для меня.

+1

56

Владимирский Борис Семенович
Камни: тайны и таинства
...

Мы закрываем двери, чтобы к нам не вошло суеверие, но как же тогда
к нам войдет истина?
Рабиндранат Тагор.
Я распахнул двери. Обозначил вехи истории. Зажег светильники фактов.
Приоткрыл страницы древних лапидариев и современных теорий.
Впустил все - предрассудки, религии, науку, вымысел, здравый смысл.
И приглашаю читателя - ищите себе собеседника...
(Б. Владимирский.)

это не энциклопедия..это прекрасный труд по настоящему влюбленного в камни человека..очень расширяет кругозор и восприятие этих существ.

0

57

Напишу пока тут,если что можно потом создать отдельную тему, вдруг кто еще захочет присоединится к экспериментам.
Итак пришла ко мне такая мысль, проверить как влияют камни на рост и развитие комнатных растений. Из огромного количества выбрала агат,оникс и яшму.
В горшки с плохо растущими, болеющими и вообще неважно себя ощущающими цветами воткнула по агату.
http://uploads.ru/t/z/q/E/zqEVY.jpg http://uploads.ru/t/S/p/r/Sprub.jpg
Бегония теряла листья и жахла, а фикус вытянулся,листья желтели в общем стал похож на столб.. Удобряйки должный эффект не давали. После применения агатов растения воспряли духом, заветвились, зазеленели и что самое интересное также воспряли и стоящие рядом, на одной подставке. Все это произошло за неделю. Говорить,что просто пришла весна не буду, так как в другие годы такого обильного и быстрого роста и зелени не наблюдала.

http://uploads.ru/t/I/G/w/IGwCv.jpg
Над этим растение я повесила 3 кулона-маятника с яшмой. Стоит в полной тени, но при этом отлично себя ощущает. Даже как-то расправился и возмужал)))

http://uploads.ru/t/7/3/c/73cZJ.jpg http://uploads.ru/t/j/n/d/jndqF.jpg

Тут я ставила в чашу из оникса "березку" на проращивание корней. Такую же одновременно в обычный стакан. Результат: в чаше из оникса корни появились намного раньше и внешне крепче.

+3

58

Окаменелый лес в пустыне Пейнтед (США)
К югу от Долины Монументов, в пустыне Пейнтед, что в штате Аризона (США), находится самый большой ископаемый окаменелый лес из всех известных на планете.
Каменные деревья, с сохранившимися корой, ветвями и годовыми кольцами видели еще мезозойскую эру, когда в простиравшихся здесь могучих хвойных лесах бродили динозавры. На разломах гигантских, до 2 метров в диаметре стволов, можно видеть кристаллы розового аметиста, черного мориона, молочно-белого кварца, заместивших в процессе кристаллизации сгнившую древесину.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4003/bill52.d8/0_3edd2_b0aac97b_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/3906/bill52.d8/0_3edd4_ff61c265_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4002/bill52.d8/0_3edde_e56d45ed_XL.jpg

Больше фоток ==>

+4

59

Нашла интересную статью про камни и работу с ними, в которой автор приводит молитвы на не понятном мне языке (местами ест английский, местами испанский, и ещё много каких-то неведомых сочетаний) для активации камня, очищения камня и работы с камнями.

Вот одна из молитв.

     МОЛИТВА ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ МЕТАЛЛОВ И ПРИРОДНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ
       
       `Мур `рос ген сан `Тейя а-`Мига.
       `Роса си `Яна `так при `вер.
       `Воком ми и `халп мий `РОН буду `ир
       `Ген ток `свока.

Есть какие-то мысли на счёт языков, как думаете, это новодел одного конкретного человека, в данном случае автора, или нечто более древнее :question:

0

60

ЭНИЯ - а почему бы не пойти по пути самому простому и не задать этот вопрос автору статьи? Какими источниками он пользовался? У меня ссылка не открывается ни в одном браузере.

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Биоэнергетика » Камни и их свойства