Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники и Личные странички » Рунический Дневник Thistle Witch


Рунический Дневник Thistle Witch

Сообщений 21 страница 40 из 111

21

Сегодня хочется порассуждать на тему руны Эар:

https://lh4.googleusercontent.com/-fh7rhL4d64E/TsV7h6GzJxI/AAAAAAAACLg/P26AZTNzEMU/s117/25ear.gif

Хель (др.-исл. Hel) — повелительница мира мёртвых, Хельхейма, дочь коварного Локи и великанши Ангрбоды (Вредоносной), одно из трёх хтонических чудовищ.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2/74/295/74295005_220pxHel.jpg

Хольда в своей ипостаси Frau Gode – предводительница Дикой охоты, как и Водан. Долгое время мне казалось, что два эти божества тесно связаны. Быть может, когда-то они составляли близнечную пару, подобно Зиу и Зисе. Хель – это, по-моему, скандинавский аналог Хольды. Однако не исключено, что Хольда – это самая древняя в германской традиции богиня смерти. Мне всегда представлялось, что образ Хель сложился довольно поздно, под влиянием христианских представлений об ужасах, ожидающих грешников в загробной жизни. Только однажды – в ожидании Бальдра – Хель предстаёт перед нами в чертоге, пол которого устлан цветами, а столы ломятся от яств и напитков. Специфическая черта Хольды, отличающая её от Хель, заключается в том, что Хольда особо заботится о детях, умерших во младенчестве; позднее, в христианские времена, стали считать, что в её царство попадают младенцы, умершие некрещёными. Я полагаю, что изначально она считалась, в первую очередь, богиней умерших детей. Скандинавская же Хель – просто богиня смерти. В её мир отправляются после смерти все, кто не был всецело предан кому-либо из прочих богов или богинь и, соответственно, не может попасть в их чертоги. Согласно описаниям, Хель наполовину красавица, а наполовину – уродливый разлагающийся труп. Но на основе современных исследований мы можем прийти к новому представлению об этой богине, распознав заключённые в ней доброту и мудрость. И Хольда, и Хель попали под влияние архетипа безобразной ведьмы, сложившегося в средние века. Хольда также иногда предстаёт юной красавицей, но гораздо чаще она изображается как добрая в душе, но суровая или уродливая старуха с больной ногой (она слишком долго вертела колесо прялки – отсюда и увечье). Впрочем, так повествуют о ней голландские сказки, а фольклоре других народов она может принимать иной облик.

В настоящее время культ этой богини стал возрождаться на юге Англии, прежде всего в Гринвиче. Руна Хольды – Хагалаз. Она – покровительница прорицательниц-haegtessen и вёльв, как и Фрейя. В справочнике по скандинавской мифологии утверждается, что Водан/Один получил своих воронов в дар от Хольды 

Материал взят из Википедии


Sound: “ea” as in “dear”
Stands for: Soil of Earth (actually the dust our bodies become after death)
Casting meaning: Ear symbolizes the grave that we will all return to. However the only way that we can die is because there was life to begin with. “Without life, there is no death and without time there is no life.” More generally Ear signifies the unavoidable end of all things.

Фонетическое соответствие: "иэ" как в транскрипции слова [http://www.multitran.ru/gif/100.gifhttp://www.multitran.ru/gif/73.gifhttp://www.multitran.ru/gif/113.gif]
Основное толкование: Земля/почва, перегной (буквально прах в который обращаются наши тела после смерти)
Мантические значения: Эар символизирует могилу/захоронение куда мы безусловно рано или поздно попадем. И единственная причина, по которой мы умираем, это факт самого нашего рождения. «Нет жизни без смерти, нет жизни вне времени.» (Ничто не вечно…)
Символическое поле: в более широком смысле Эар символизирует неизбежный конец всему.

Перевод Thistle Witch

Исчточник >>>

+2

22

http://cs11253.userapi.com/u6021812/-14/x_4390b30e.jpg

“The grave is horrible to every knight,
when the corpse quickly begins to cool
and is laid in the bosom of the dark earth.
Prosperity declines, happiness passes away
and covenants are broken.”
- Anglo-Saxon Rune poem

Ear is the grave, death, the end. it is not death as seen in the Tarot, it is not transformation, it is the dead-end where the physical form ends. This rune has no association with what happens after. Some things in life come to natural ends and cease to have use or purpose, this rune is that end. When the physical body dies, all oaths end, what happens beyond is not our concern, that is all the concern of the gods.

Ear then is a simple rune to understand, and is useful for putting things to rest, ending bad relationships, cutting ties, ending patterns and accepting that inevitably, everything comes to an end.

Эар  отождествляется с могилой, смертью, концом всего сущего. Но никакого соответствия в данном случае с аллегорией в Таро здесь нет, это не трансформация в коей мере она присуща 13-му аркану, а именно конец физического бытия. И к тому, что происходит после смерти, данная руна не имеет никакого отношения. Все в этом мире бренно и приходит к своему естественному завершению, перестает использоваться или что-то значить и руна Эар – это именно тот случай. С приходом физической смерти все обещания и клятвы уже ничего не значат, а что происходит за пределами физического мира, то удел Высших Сил.

Мантическое значение: назначение данной руны понять достаточно несложно. Эар, выпадая в раскладе, рекомендует отстраниться/прекратить делание чего-либо (взять передышку), завершить/уйти от обременяющих отношений, разорвать привязанности, отойти от типовых поведенческих моделей / (шаблонного мышления) и принять как неизбежность тот факт, что все рано или поздно подходит к концу.

Перевод Thistle Witch

Источник >>>

+1

23

Ear - This rune is the rune of the Way of the Ancestors (Straw-Death) whose bodies return to the Earth to be reborn anew into their family or tribe. Here we see the arms are bound - earth-bound - and thus this is the way back to rebirth upon Earth. This is a rune of burial and the earth-grave. This is the death which is not the way of the Aethelinga. The IE Root * er can mean "earth" but it can also mean "water" and "eternity" - these are in fact linked since the Way of the Ancestors is the eternal return in which the rebirth of the individual is eternally bound to the tribe.

Эар – эта руна Пути Предков, чьи тела были преданы Земле, чтобы быть заново рожденными в своих семьях и/или в своем роду (колене). Своим видом, руна напоминает нам объятия – земные объятия (направленные к Земле) – и через них и простирается сей Путь – снова быть рожденным на Земле (воплоти – воплощенным). Эар – руна погребения, могилы/кургана. Морфологическое значение руны может соответствовать/(нести в себе значение) «земли/почвы», но с другой стороны и «стихии воды» неся в себе вечность – Путь Предков – заключающийся в бесконечности реинкарнаций – вечном воплощении Души, в рамках/границах собственного рода.

Перевод Thistle Witch

(Straw-Death) – в скандинавской традиции, соответствовало таким понятиям как – естественная смерть/от старости/болезни.

Энергии смерти соответствующие руне Эар вижу вот так...

http://cs419925.userapi.com/v419925863/b5a/c1hSnzOcjmA.jpg

http://playcast.ru/uploads/pl/2013/10/28/pl_3620923.not.png

+2

24

Навеяно медитацией с Ганешем.

Прекрасная Птица с ослепительным оперением существовала с самого начала мира, погибая и возрождаясь в очищающем пламени на рубеже эпох. Сама она приносила себя в жертву, и каждый раз, вновь восставая из пепла, обращала свой взгляд за земные пределы, сквозь звезды, к миру чистого света, туда, где рождены были некогда бессмертные боги, и куда она отправлялась в те три дня, пока тело ее превращалось в прах, а душа становилась свободной. Птица знала что было, что есть и что будет, и все же она хранила мир, в котором свила себе гнездо. Люди же, слышавшие о Птице, верили, что подобно ей и они обладают бессмертной душой, лишь меняющей оболочки.

Продолжение тут >>>

http://forumstatic.ru/files/000e/3d/72/40366.jpg

Плейкаст для формулы - жмем на картинку ниже.

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/t515112.jpg

Рабочие руны: Дагаз, Соулу, Стан, 4 Альгиз.

Энергетик: восстановление, усиление и контроль жарьего тела.

Thistle Witch написал(а):

ЖАРЬЕ ТЕЛО (стихия Огонь) – это энергетическое Тело человека. В сказках его символизирует Жар Птица, которая полыхает всеми Цветами Радуги. Исходящий от её оперения свет озаряет всю округу: «Чудный свет кругом струится, но не греет, не дымится…» - это описание Жарьего Тела святых, у которых огромное Энергетическое Поле. Жарье Тело человека может быть размером от 2м до 20км. У современного человека оно в среднем от 3 до 7 метров.

Когда человек находит цветущий Перунов цвет (Папараць кветку) на праздник Купалы или Аленький Цветочек - это символические означает, что в нем открывается видение Жарьего Тела растений и животных, и мир видится более ярким и красивым, как это выразительно показано в фильме «Аватар». Аура – это часть Жарьего Тела, которое смогли обнаружить ученые.

Умение управлять Жарьим Телом используется в бесконтактном бою, лечении на расстоянии и перемещении таких предметов как камни для Пирамид или Дольменов. Жарье Тело человека можно легко почувствовать, когда в комнату входит большой начальник, ведь, как правило, у него более сильная энергетика. Даже сидя спиной, ощущаешь желание встать, или отчитаться перед ним.

Гармоничное Жарье Тело полыхает всеми Цветами Радуги, но вследствие неравномерного развития современных людей, у них преобладают определенные цвета. Поэтому разным людям идет одежда разных цветов, в зависимости от преобладания какого-либо цвета в Жарьем теле. В Ведическое сказочное время люди носят в основном белую одежду вследствие гармоничного сочетания всех цветов в своей Жар Птице.

Жарье Тело управляет полетом Ковра-самолета, Летучего корабля и ступы Бабы Яги, то есть, имея сильное и большое Жарье Тело, человек может преодолевать силу гравитации и летать наяву.

Читать далее >>>

Перевод индийской мантры

Данная песня - это две шлоки из "Брахма Самхиты"

венум кванантам аравинда-далайатакшам
бархаватамсам аситамбуда-сундарангам
кандарпа-коти-каманийа-вишеша-шобхам
говиндам ади-пурушам там ахам бхаджами

венум - флейта; кванантам - искусный в игре; аравинда - лепестки лотоса; далайа - цветущий; такшам - чьи глаза; бархаватамсам - голова украшена павлиньим пером; асит - как тёмно-голубые; амбуда - облака; сундар - красивый; ангам - чья фигура; кандарпа - купидон; коти - миллионы; каманийа - чарующий; вишеша - уникальный; шобхам - привлекательность; говиндам - Говиндам; ади-пурушам - изначальная личность; там - тот; ахам - я; бха-джами - поклоняюсь.

ангани йасйа сакалендрийа-вритти-манти
пашйанти панти калайанти чирам джаганти
ананда-чинмайа-сад-уджджвала-виграхасйа
говиндам ади-пурушам там ахам бхаджами

ангани - члены; йасйа - которого; сак - как; алендрийа - как органы чувств; вриттиманти - действуют; пашйанти - видит; панти - поддерживает; калайанти - регулирует; чирам - долгое время; джаганти - вселенная; ананда - блаженство; чин - истина; майа-сат - прочный; уджджвала - ослепляющее великолепие; виграхасйа - образ; говиндам - Говиндам; ади-пурушам - изначальная личность; там - тот; ахам - я; бха-джами - поклоняюсь.

Я поклоняюсь Говинде - изначальному Господу, искусно играющему на Своей флейте. Его лучистые глаза подобны лепесткам лотоса. В волосах у Него павлинье перо, а прекрасная фигура окрашена в цвета голубоватых облаков. Его красота
очаровывает миллионы богов любви.

Я поклоняюсь Говинде - изначальному Господу, чья трансцендентная форма полна истины, блаженства, вечности и исполнена ослепительного сияния. Каждая из частей Его трансцендентного тела способна исполнять функции всех других частей. Он вечно наблюдает, проявляет и поддерживает бесконечные вселенные - духовные и материальные.

(C)

+1

25

Итак, с сегодняшнего дня, я буду проживать неделю руны Халк. Сегодня пила воду настоянную на руне в ночь и нанесла на себя, с оговором показать мне свое действие без вреда для моего физического, психического и ментального здоровья, так что я буду пока что работать только с прямым проявлением данных энергий. Для начала попробую поразмышлять над ассоциациями:

- бокал игристого бордо, который смакуешь сидя на веранде старого, деревянного дома, все глубже погружаясь в собственные мысли, думая о вечном, любуясь багряным летним закатом. Мысли текут лейжорно и плавно, как и этот закат, уходящего томного лета. На дворе конец августа...Двигаться совершенно не хочется, хочется растворится в этом летнем безвременье и остаться в покое, вот так еще долго провожая глазами солнце. Пузырьки слегка терпкого вина весело щекочат небо и слегка обжигают кончик языка, нега и расслабление растекаются по всем уголкам вашего тела, а вы застыли в неподвижности и наблюдаете, как тепло, вместе с каждой каплей этого тягучего бордо проникает в каждую вашу клеточку и наполняет силой, мудростью и безмятежностью момента...

http://forumupload.ru/uploads/2012/12/05/4176241.jpg

http://playcast.ru/uploads/pl/2013/10/4/pl_3431679.not.png

Погрузилась: я неимоверно маленькая, стою на кромке огромного хрустального бокала и вглядываюсь в багровую, пузырящуюся поверхность его содержимого. Она слегка вязкая, чем-то похожа на кровь, только более воздушная и за счет пузырьков, напоминает кровь внутри сосуда, обогощенную кислородом, первичную материю, несущую самую суть - код ДНК. В этом есть что-то одновременно манящее и зловещее, как сладость встречи с потусторонним, как окунание в незыблемое ничто, в объятья самой Смерти. Но чувства действительно амбивалентные - манящие и пугающие, и вот я ныряю и над моей головой смыкается содержимое бокала, и меня тянет на дно, я застываю и погружаюсь медленно все глубже и глубже. Меня ничто не тревожит, не пугает, ощущение ровное и спокойное, как на грани засыпания. Вдох-выдох, дышится легко, может быть за счет этих самых пузырьков, а они приближаясь и удаляясь к моим глазам и от них, несут каждый сам в себе целые сюжеты, целые судьбы, целые жизни, стоит только приблизиться и заглянуть и каждая история, проникнет через глазное яблоко внутрь и разольется на тысячи пузырьков по всему телу. Готов ли ты принять их и прожить этот опыт? ...  И вот ты как-будто очнулся от этого забытья, этих мыслей, в которые так далеко "ушел" всего лишь сидя на веранде и размышляя о вечном.

И вот если теперь вспомнить ассоциации к руне Стан, как то, что одна из них передает суть того самого сказочного камня на распутье трех дорог, надпись на котором гласит: "Направо пойдешь...налево пойдешь...прямо пойдешь...", то руну Халк, можно как раз и рассмотреть, как - центральная палочка/ножка, это тот путь/наши действия, которые мы совершаем продвигаясь по своей жизни, который и приведет нас в свое время к развилке, а именно выбору "дорожки" и вот тут мы остановимся и задумаемся, а куда же нам дальше то идти, и подсказок никаких нет, как обычно на дорогах встретишь - светофор, а идти необходимо. И положиться тут в выборе предстоит только на свой опыт уже пройденного до развилки пути и интуицию..."Выбриай путник!"

http://cs419522.vk.me/v419522920/8128/-jOxf4rJZcI.jpg

Если дополнительно говорить об ассоциациях с предметикой данной руны, то у меня идет четкое видение ее в роли Трезубца.

Трезубец - образ с противоречивым значением. Может быть истолкован как орудие разрушительных сил (соотносимых с космическим низом — океанскими глубинами, подземными областями). С другой стороны, по некоторым версиям, в протоиндийскую эпоху трезубец был атрибутом верховного бога; в этом контексте он может трактоваться как символизирующий единство трех форм времени (прошлое/настоящее/будущее) либо трех сфер мира — воды, земли, неба. Трезубец Шивы в индуистской мифологии олицетворяет единство его функций в качестве созидателя, охранителя и разрушителя. Трезубец греческого Посейдона связан с его функцией в качестве колебателя земли и символизирует его власть над стихией воды.
В средневековой культуре является атрибутом сатаны как инфернальная ипостась креста, а также в качестве символа тройственного извращения естества в пороках стяжательства, похоти и тщеславия.

Повертев его в руках, подумала, что лучше ляжет на правую...сильное и грозное оружие тогда выходит, а еще хочется попробовать его на себя "надеть"...

+2

26

По ассоциациям с Таро - Туз Кубков

https://lh5.googleusercontent.com/-gkTD6G-WmiE/TW4lg-E2IWI/AAAAAAAAB8w/YMQ8WEI-Qzw/w284-h448-no/1c.jpg

Чаша в качестве сосуда для жертвоприношения символизирует жертвенник или гроб, но также и мир в целом. Чаша христианского причастия имеет округлую форму (иногда это сосуд с куполообразной крышкой), что связывает ее с символикой круга и привносит космические коннотации в этот образ.

В то же время чаша предстает как доля, судьба человека (каковое представление передано выражением «Да минует меня чаша сия»). В митраизме является символом стихии воды, в суфизме связывается с образом вина. Как сосуд чаша является женским символом и ассоциируется с утробой Матери-Богини. Чаша обладает магическим значением во многих культурах на протяжении всей истории человечества. Согласно преданиям древней Ирландии, в магических чашах на пирах никогда не кончалась пища. Древние кельты ассоциировали чаши (котлы) с плодородием и изобилием, а также с воскресением мертвых. Таинственная чаша Грааля в определенной степени сближается с таким образом кельтской мифологии, как магический котел, символ изобилия, поскольку Грааль наделялся способностью насыщать своих избранников.

http://secretworlds.ru/tattoo10.gif

Задумалась над составляющими агисхальяма...по дороге путешествия нашего сказочного героя в поисках святого Грааля может быть всякое, соответственно эта руна должна накладывать и какую-то обережную функцию.

+1

27

МИФОЛОГИЧЕСКАЯ АССОЦИАЦИЯ: - Сказка про Дюймовочку

http://static.comicvine.com/uploads/original/7/73842/3111170-thumbelina.jpg

По поводу персонажей, их предназначения и моделей поведения я еще буду думать, а вот что касается энергетики самого дня, то могу сказать, что меня как-будто что-то подмывает двигать себя в своем поиске, по той дорожке, что в сказках обычно идентифицируется как "пойди туда не знамо куда, принеси то незнамо что", а также импровизировать и подгонять в этом направлении других. Хороший такой внутренний творческий толчок, не высасывания из пальца, а легкой и кружевной импровизации, вот как как-будто те самые пузырьки из вина, в нужный момент предстают перед глазами и показывают направление для дальнейшего хода мысли.

Как говорится, когда приходит время принимать информацию, она может поступать совершенно из неожиданных источников, вот и сегодня, включив телевизор натолкнулась на "Код Да Винчи". Когда-то очень давно читала его в оригинале, но тогда еще не было ни какого представления о смысле подконтекста, решила повторить опыт уже более углубленно.

+1

28

В выходные не было возможности отписываться развернуто по дню, но попытаюсь сгруппировать все весомые наблюдения и начну с тонкого плана.

В последние несколько дней снится много одежды и обуви, которую я пытаюсь примерить, подобрать, рассортировать и сложить. Т.е тут речь идет об упорядочивании и перекраивании некой физической структуры. Пересмотр отношения к себе что ли. Снилось, что я выходила на подиум и мне было необходимо продемонстрировать какие-то штаны на странной молнии, в области Свадхистаны, которые застегивались снизу-вверх и одновременно с боков-к центру, как если бы молния была крест на крест и подошла какая-то женщина и помогла мне с ней справиться/правильно застегнуть штаны.  :D Также снилась приятная солнечная погода, мое возвращение домой, с длинными отрощенными волосами, что также само по себе говорит о положительном факторе, восполнении энергетики. Я бы тут проассоциировала ощущения похожие на Соулу и Берканой, эдакое солнечное теплое лето, цветущие сады и дорога домой.

Что до мира Явного, то могу заметить, что обострилось восприятие "знаков", которые мне подсовывались на каждом шагу, стоило мне задаться каким-либо вопросом. Причем, если я поначалу пыталась не замечать и игнорировать, то опыт повторялся, но уже в более назидательной форме, скажем так, сразу пытались кунуть носом. В связи с чем, работа тут была такая не совсем мягкая, но благодаря этим острым углам, а точнее "ремешку, которым мне постукивали по попе" могу сказать, что меня приводили на Путь минимальной энергозатратности в решении какого-то вопроса. Т.е. меня зажимали в такие тиски, в которых я могла пойти только по тому, который был предложен провидением свыше. Такой достаточно лимитированный навигатор. Как-будто, взяли за руку и повели в детский сад, чтобы я не заблудилась. Или переставили как фигурку на шахматном поле в полезную для всей партии позицию.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/84/White_king1.jpg/220px-White_king1.jpg

Алиса долго смотрела, как Король  с  трудом  лезет  вверх  по  каминной
решетке, осторожно перебираясь с перекладинки на перекладинку, наконец, не
выдержала и сказала:
   - Так ты пролазишь весь день! Дай-ка я тебе помогу, хорошо?
   Но Король в ответ промолчал: он, конечно, ее  просто  не  слышал  и  не
видел.
   Алиса осторожно взяла его в руку и подняла - медленно-медленно, чтобы у
него не перехватило дыхание, как у Королевы. Но, прежде чем  поставить  на
стол, она решила слегка его почистить: он был весь в пепле.
   Алиса потом рассказывала, что в  жизни  не  видела  такой  мины,  какую
скорчил Король, почувствовав, что невидимая рука остановилась на полпути в
воздухе и кто-то начал сдувать с него пепел: он так удивился, что  не  мог
даже закричать;

В связи с чем, если в свое время Руну Ир, я отчасти рассматривала как компас - альтернативные пути, то Халк у меня отработал как принудительная навигация, вот так и больше никак.

И пока у меня получается в подитоживании следующее:

ПОТЕНЦИАЛ: Опека/Направляющая рука иной реальности.
КЛЮЧЕВЫЕ КАЧЕСТВА: движение, ориентирование на знаки.
ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ: Полезна в тупиковых ситуациях, помогает быстро прийти к намеченной цели, с минимальным количеством телодвижений.
ВЫЗОВ: отсутствие альтернатив
ХАЛК-руна может помочь вам:
- обрести внутреннее видение, проясняющее путь
- повышать уровень энергии, придавать силы для достижения цели
- увеличить потребление жизненной энергии (вот здесь я заметила, что потребление пищи у меня в разы увеличилось, при этом не происходит набирание веса  :cool: )
- убрать барьеры, препятствующие перемещению энергии тела и разума

По ассоциациям в Таро у меня добавился образ СА Иерофант - Космическая Мать.

https://lh5.googleusercontent.com/-1bWW2fBnlPg/UUq1a3TRszI/AAAAAAAALpc/ABjpNm11XEA/w200-h360-no/5s.jpg

+2

29

Сегодня пятый день на руне Халк, могу сказать, что руна меня подвымотала, энергопотеря ощущается весомая. Собственно, думаю, что ее уместно использовать в краткосрочных/единоразовых работах. Да и думаю, что судя по тому, как она быстро подводит к ответу на поставленный вопрос, длительного ношения в ней нет необходимости, ежели только для каких-то глобальных/малоповоротливых ситуаций. Сегодняшняя моя ассоциация, высказывание Архимеда: Dos moipu sto, kai tan gan kinaso. (Дайте мне точку опоры, и я переверну Землю) Так вот по мне, Халк вполне себе подойдет под определения того самого поворотного рычага.

http://farm5.static.flickr.com/4061/4469741369_9c19517653.jpg

+2

30

С сегодняшнего дня, я тоже перехожу на проживание руны Ос, когда-то уже начинала, но до конца не довела, так что вернусь слегка назад и кое-что дополню.

По ощущениям: цвет желто-оранжевый, материал - золото.

http://cdn.theblackbow.com/images/uploads/14777_10684_popup.jpg

Ассоциации: золотая монета, талисман, мандала, звенья одной длинной цепочки как в отдельности, так и все вместе. Данную руну я воспринимаю сродни руне Ансуз, только если Ансуз - это скорее суровый аспект мужского аналога Одина, то Ос - мягкая, направляющая, обволакивающая теплыми солнечными лучами энергия Дакини или Берегини.

Медитация входа в Руну Ос.

http://playcast.ru/uploads/pl/2012/11/20/pl_2034990.not.png

http://cs323622.vk.me/v323622848/2cff/jqJY326nwPA.jpg

Сегодня я работаю пока только с нанесением, воду еще не начинала настаивать, но попробую также поработать и через сны. Попробую призвать через руну Ос - Дакини и попрошу ее помочь разобраться с направленностью работы с данной энергией.

+1

31

Barvinok написал(а):

Руна Ос преподносит  неожиданные сюрпризы. Сегодня практически не спала ночью,  удалось два раза провалиться на короткометражные сны кладбищенской тематики.

А у меня сегодня был прямо фонтан из сновидений, очень много сюжетов, как калейдоскоп, поток информации, который меня поглотил, и я не готова переварить столько всего сразу, поэтому фактически ничего и не запомнила, как только то, что приходили Боги, что-то мне объясняли и что мне предлагалось внимательно изучить руну Ингуз.

+1

32

С сегодняшнего дня возобновляю наблюдения за руной Ир. Первое, что хочется отметить в отношении данной руны, что она дает динамичность, побуждает взять себя в руки и двигаться, двигаться, двигаться. Даже если пока я рассматриваю произвольно различные аспекты и векторы своей жизни, то она попросту не позволяет сидеть на месте в ничего не делании, а мотивирует чем-то себя занять, при этом источник вдохновения начинает раскручиваться откуда-то внутри. Как-будто запускается некий динамичный механизм, подобно тому, как вставить ключи в зажигание машины, перед тем, как стартовать. Вихрь энергии - зеленый, подобен небольшому торнадо, закручивающему и поднимающему воронку, начиная снизу с самой малой вибрации и к макушке раскручиваясь в достаточно объемный диаметр.

Ассоциации: - бодрящий зеленый чай.

http://www.zastavki.com/pictures/640x480/2012/Food_Drinks_Herbal_tea_031118_29.jpg

Стремительность, быстрота, бодрящая прохлада, безудержность, энергия, сила, здоровье, любовная магия, семейное благополучие, власть, долголетие, земные желания, зачатие и рождение, цель, мишень.

Время: прохлада раннего утра, ранняя весна, пробуждение.

http://cs4462.vk.me/u2176920/152868639/z_3123b65a.jpg

Вкус: зеленое яблоко, сочное, кисло-сладкое, твердое.

http://www.zastavki.com/pictures/1920x1200/2008/Photoshop_Green_apple_008150_.jpg

Воду настаивала в ночь, выпила почти одним глотком стакан, помыла яблоко, вырезала ножом, сижу ем...

Яблоки в русском фольклоре.

Яблоки, без сомнения, самые популярные фрукты у жителей умеренных широт. О полезных свойствах этих замечательных плодов знают все без исключения. Без яблок трудно представить себе кухню славянских народов.
Яблоня и яблоки занимают центральное место во многих русских сказках. Дерево яблони ассоциировалось у русского народа с плодородием, богатством, добротой. «Молодильные» яблоки в фольклоре олицетворяли возвращение молодости. На Руси считалось, что прекрасная «яблоня в цвету» возрождает из стужи холодной зимы наши желания выглядеть молодыми и здоровыми. Плоды яблок в народном фольклоре являются символом надежды на успешное заключение брачного союза для будущих супругов, а также олицетворяют семейные узы.

Большая роль отводилась яблокам в свадебных обрядах и в ритуалах, связанных с рождением детей. Принять в подарок яблоко от своего суженного значило для девушки согласие на брак. Ветками яблони украшали праздничный свадебный стол. Яблоко – это символ целомудрия невесты. По половине яблока съедали жених и невеста перед первой брачной ночью. Во время венчания невеста бросала яблоко за алтарь, чтобы иметь много детей. Беременная женщина держалась за ветку яблони, чтобы родить здорового и красивого ребенка. По древней русской традиции яблоками одаривали рожениц. С помощью яблок крестьяне призывали в хозяйство изобилие.

ПОПАСТЬ В (САМОЕ) ЯБЛОЧКО

Тот, кто бывал в тире, слышал, вероятно, как о стрелке, попавшем в мишень, говорят: "Молодец, попал в яблочко", "попал в самое яблочко".

Но почему черный кружок мишени сравнивают с яблоком? Разве нельзя было выбрать более удачное сравнение? Наверно, можно. Но все дело в том, что это выражение, как думается, обязано своим происхождением одной легенде.
Легенда рассказывает, что в 1307 году австрийский наместник в Швейцарии, Теслер, желая растоптать чувство национального достоинства порабощенного им швейцарского народа, приказал воздавать почести своей шляпе, укрепленной на шесте в центре площади.
Крестьянин Вильгельм Телль, возвращавшийся домой с сыном, прошел мимо шляпы, не поклонившись ей. В наказание за ослушание Теслер приказал Теллю сбить выстрелом из лука яблоко с головы своего сына.

Окруженный жестокими поработителями, со злорадством наблюдавшими за исполнением этого бесчеловечного приказа, Телль вынужден был стрелять. Присутствие духа не изменило мужественному стрелку - он попал в самую сердцевину яблока. Следующая стрела была выпущена Теллем в сердце Теслера. Так, согласно легенде, началось восстание швейцарских крестьян за освобождение своей страны от чужеземного гнета.

Множество песен и стихов сложено об отважном и свободолюбивом тирольце.

Вильгельму Теллю посвящены драма немецкого поэта Шиллера и опера итальянского композитора Россини.
Но существовал ли Телль? Лицо это историческое или вымышленное? Легенда или быль?

Во времена Шиллера и даже в начале нашего века никто не сомневался в реальном существовании Телля.

Энциклопедические словари помещали его портрет, указывали дату рождения и смерти. Однако сейчас историки пришли к заключению, что Телль - это образ, созданный народом, герой легенды, символизирующий мужество и свободолюбие швейцарцев.

Возможно, что отзвук этого сказания о метком стрелке" сбивающем яблоко, и послужил поводом для создания образного выражения в некоторых языках.

Источник >>>

+2

33

Яблоко

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/a3/Frederic_Leighton_-_The_Garden_of_the_Hesperides.jpg/602px-Frederic_Leighton_-_The_Garden_of_the_Hesperides.jpg

Фредерик Лейтон Золотые яблоки Гесперид

Символ совершенства (в силу своей округлой формы), красоты, божественного дара. В библейской традиции яблоко считается атрибутом рая до грехопадения и в силу этого выступает как символ радости. Евреи во время праздничной новогодней трапезы едят яблоко, обмакиваемое в мед, для обеспечения благополучия в новом году. В кельтской мифологии остров блаженных Авалон получил свое название от уэльсского afal, яблоко. У славян яблоня символизирует достаток. В Китае яблоко ассоциировалось с миролюбием. Кроме того, яблоки связывались с вечной молодостью, бессмертием. Золотые яблоки Гесперид давали вечную молодость; аналогичная способность приписывалась яблокам скандинавской богини Идунн (ср. молодильные яблоки в русском фольклоре). Это также образ мира (название державы, атрибута верховной власти — «яблоко державное»).

В мифологии балтов яблоко выступает символом заходящего солнца, одной из ипостасей богини Сауле. В символике яблока задействован его цвет — красный, символизирующий физическую красоту. Поскольку круглые формы ассоциируются с женским началом, яблоко получает сексуальный подтекст; по форме оно схоже с женской грудью (ср. в греческой мифологии яблоко Париса с надписью «прекраснейшей»). Парис должен был вручить золотое яблоко самой прекрасной их трех богинь. Каждая из богинь, стараясь получить это яблоко, обещала Парису: Гера - власть над Азией, Афина - воинскую славу и победу, а Афродита - прекраснейшую из смертных женщин Елену, дочь Зевса и Леды. Парис, недолго думая, отдал яблоко Афродите. Таким образом, прекраснейшей из богинь стала пенорожденная.

В этой связи яблоко может истолковываться в расширительном плане как образ земных желаний; в христианстве оно символизирует искушение, соблазн, запретный плод; яблоко на латыни «малум», как и зло. Яблоко также несет на себе знак Адамова падения. Само дерево яблоня - эмблема первородного греха - посвящена римской богине Церере, насылающей на людей безумие.

Борис Годунов ввел в царский обиход державу, которая именовалась в ту пору у нас и в Речи Посполитой «яблоком». В церемонию венчания вошло не только вручение скипетра, но и державы: «Сие яблоко - знамение твоего царствия. Как это яблоко держишь в своей руке, так и держи все царство, данное тебе от Бога, защищая его от врагов непоколебимо». Но этого завета Годунов выполнить не сумел. На протяжении XVI-XIX веков было создано очень много роскошных держав. Особенно выделялась держава большого наряда Михаила Романова. Сочетание ярких эмалей и крупных драгоценных камней создает ощущение необычной роскоши и парадности. Яблоко разделено на два полушария. В верхнем, состоящем из четырех частей, находится изображение сцен из жизни царя Давида. Державу или яблоко, как правило, держали в правой руке.

В «Песне песней» есть такие строчки: «Под яблоней разбудила я тебя: там родила тебя мать твоя, там родила тебя родительница твоя». Строки символизируют зачатие и рождение. Замечательна связь яблока и яблони. В пословице «Яблоко от яблони недалеко падает» подспудно содержится значение, что дети недалеко ушли от своих родителей. В Европе картофель называли «чертовым яблоком». В России яблоко клали на могилу умершего. Яблоня в цвету - символ любви. Одинокий стрелок Вильгельм Телль стреляет в яблоко, расположенное на голове человека. Отсюда появилось выражение «попасть в яблочко», что, несомненно, является знаком точности.

Много любовных процедур связано с манипуляциями над яблоком. Например, если в благоприятное время разрезать яблоко пополам, а в середину его вложить записку с именем любимой и связать половинки, положить на солнце, - то, когда яблоко начнет сохнуть, объект любви ощутит к вам все большую склонность.

Источник >>>

+1

34

Продолжаю наблюдать за руной Ир, могу сказать следующее. У меня снова изменились предпочтения в цепочке питания, хочется есть меньше мяса, скорее даже не хочется вообще и побольше овощей и воды. Пить прямо хочется много и часто. Вчера после длительного пребывания в ленивой инертности заставила, а точнее даже не заставила, а убедилась в решении пойти на йогу, причем выбрала достаточно интенсивный курс для продвинутых, посчитав, что мило сонно раскачиваться в группе для новичков мне не зачем и уж если работать, так выкладываться на полную, в связи с чем, вчера излишне переусердствовала, могу сказать, что чувства у меня амбивалентные, с одной стороны я была крайне довольна и удовлетворена от того, что смогла практически войти в колею, хоть физически мне было трудно и после занятий я ощущала себя просто валящийся с ног от усталости, но придя домой еще смогла убраться на кухне, приготовить ужин, не поленилась принять ванну и найти время и желание на супружеский долг :D, сны были крайне хорошо запоминающимися и достаточно размеренными, что уже давно не случалось и утром я проснулась на удивление легко, чего уже не случалось достаточно давно, но есть и но, а именно: сегодня ощущается ломка в мышцах, быстрая уставаемость, как если бы я выработала весь ресурс и теперь состояние слегка в упадничестве, плюс вылезли те физиологические проблемные факторы, которые пребывали в пассивности, пока я была инертна, но я считаю, что это показатель начала проработки данных областей и на них надо обратить первостепенное внимание. Хочется как-будто собраться, сгрупироваться и пребывание в напряжении и тонусе, меня скорее не раздражает, как то бывало раньше, в моменты, когда что-то не получается, а скорее наоборот, разжигает во мне желание бороться и идти дальше. Также, у меня повысилось чувство справедливости и праведного возмущения, где-то даже до момента противостояния и небольшой агрессии, в желании доказать свою точку зрения и быть услышанной. Но все это идет на какой-то подъемной и динамичной волне, хоть моему организму достаточно непросто по щелчку пальца настроиться в одну минуту, но все что я делаю, я понимаю, что я делаю себе во благо. Вот такие у меня пока что наблюдения, продолжу до конца этой недели.

Кредо руны: Я воин, а значит я смогу!

http://kursk.me/uploads/images/53/fd65f6ffbf.jpg

+1

35

По проживанию последних пары дней, хочу отметить одну негативную особенность - крайне остро ощущаю навязчивость некоторых людей, что воспринимаю в штыки. Такое ощущение, что я превратилась временно в кактус. Кстати, мой любимый цветок.  :crazyfun:

http://farm1.static.flickr.com/99/310993479_e44f91a730.jpg

Жил-был в одном индейском племени юноша. Однажды он отправился на охоту и забрался в такие леса, куда никогда не доходил до него ни один человек. Вдруг его стали преследовать страшные чудовища. Юноша понял, что не сможет убежать от них. Теряя силы, он обратился к богам за помощью. Тогда они превратили его в оленя, чтобы он смог убежать от преследователей. Но чудовища настигали его. И вдруг олень исчез. Он превратился в маленькое колючее растение, похожее на шишку. Так появился первый кактус.

Кактус - упорство, целеустремленность, выносливость, самодостаточность; "Тебе не надоело одиночество?"; "Я тебя понимаю как никто другой"; "Мы с тобой похожи".

+1

36

C сегодняшнего дня перешла на проживание руны Гар. Как обычно настаивала водичку и нанесла на себя. Первое впечатление от нее, мне кажется, что меня накрыли неким куполом умиротворения и даже сегодня утром в метро, в обычной толкотне, стоя всю дорогу в вагоне, в голове принялась крутить вечное недовольство, ну что же никто не хочет выходить, не освободит место, так хочется посидеть и тут...у меня в голове прозвучало неожиданное, да ладно, что мне - я и так постою, ничего страшного. Удивившись сама себе и такой своей мысли и отношению к ситуации продолжила наблюдать. Сегодня хочется окунуться куда-то глубоко в океан, уйти под воду. Для меня эта руна ассоциируется с абсолютной водой, а точнее с мировым океаном. Здесь вода будет именно морская, содержащая в себе солнце и соль, т.е немного от огня, такого теплого, созидательного, греющие лучи летнего солнца и немного от земли, соль земли, соль всего сущего, эдакая обеззараживающая субстанция от всего вредного, негативного и в том числе плохого настроения.

https://sun9-77.userapi.com/impf/X2xTa39XMPw6rYL0wS6EniTc8sj_apJ785dwEA/2gr3NVrDep0.jpg?size=640x640&quality=96&sign=f64eb8ef5436f4ccb58079c18830c06f&type=album

+1

37

Сегодняшняя тренировка, в отличие от прошлой недели прошла в пересиливании себя делать что-то активно и продуктивно, т.к. мой организм под руной Гар полностью перешел в режим сберегательного режима энергии. И если в моменты раздражения под Ир мне хотелось выпустить колючки как у ежика, то под руной Гар, наоборот, хочется закупориться в небольшом аквариуме, и чтобы тебя никто не напрягал, двигаться хочется очень медленно, лейжорно и вальяжно. Сегодня мне хочется превратиться в глубоководную медузу.

http://www.proza.ru/pics/2011/01/09/1486.jpg

Вспомнились давно написанные строчки...

Thistle Witch написал(а):

Раковина на дне моря...

Когда я сижу вот так вот вечером на берегу пустынного, дикого пляжа, вглядываясь куда-то за горизонт, в эту серо-голубую дымку облаков, наблюдая за их неторопливо размеренным полетом,слышу как с каждой набегающей волной тихо что-то шепчут камушки приносимые прибоем, хочется представить, что где-то там... очень глубоко на дне, в центре самого океана,  лежит большая белая раковина, снаружи отшлифованно матовая а внутри перламутровая и гладкая....либо она настолько огромна, либо ты чувствуешь себя таким маленьким и беззащитным, и тебе хочется оказаться там внутри, незаметно задремать, незамечая как тебя обволакивают прозрачные паутинки полузабытого сна.... становится так умиротворенно и спокойно на душе, что ты уже не помнишь ничего из своей прошлой жизни, просто лежишь и наслаждаешься негой покоя переполняющего душу, слушая как вокруг океан поет тебе тихую колыбельную и тебе кажется что так было и будет впредь.....

Из отрицательных энергий заметила крайнюю раздражительность и нетерпимость к людям, но не всем, а усилилось раздражение именно к тем, кто в обычной жизни раздражает и то, что я стараюсь игнорировать и подавлять.

+1

38

Со вчерашнего вечера начала проживание руны Ак, пока только за счет нанесения на себя, воду не настаивала, но думаю, что мне это предстоит, т.к. я люблю прокачивать энергии всеми доступными мне средствами. Первая особенность, которую я заметила под эгидой этой руны, что сегодня мне совершенно не свойственно раздражаться. Я как-будто покрылась какой-то плотной кожей, от которой все выпады и не лестные высказывания в мою сторону отскакивают как от стенки горох, при этом меня ничуть не раздражая, а наоборот, даже заставляя улыбаться, в то время, как чаще всего первая реакция это выброс негодования в противостоящую сторону, а здесь - просто улыбка, и внутреннее смирение, которое предлагает мне остаться при своем мнение, и не лезть к человеку с доказыванием своей правоты, при этом не заставляя ощущать себя в чем-то ущербной. Порой, отойти от ненужной дискуссии крайне трудно, особенно, когда вас хотят намеренно задеть или попросту спровоцировать. Под энергиями этой руны, я поняла, что меня попросту это не трогает и мне незачем понапрасну расходовать свой потенциал, на тех, кому лишь бы поспорить, а не выяснить правду. Очень интересная особенность у руны Ак, вот уж громоотвод.

http://cs305905.vk.me/v305905824/409f/L7-O31b1ocg.jpg

Мне кажется под этой руной вырабатывается иммунитет ко всему негативному и инородному, с толикой здорового пофигизма.

+1

39

Значит так, за эти несколько дней проживания данной руны, я несколько раз примерила на себя костюм супер-героя, который воодушевившись идеей всемирного правосудия, решил изменить пусть даже и не мир, но толику несправедливости вокруг себя, встав на защиту интересов своих близких. Вспомнились космические войны/перевоплощающиеся супер герои и героини из фильмов и мультфильмов. Энергия идет по нарастающей, как-будто в попу засунули батарейку и подключили к какому-то неиссякаемому источнику питания. При этом, даже при полном выворачивании своего физического ресурса организма на изнанку, довольствоваться самому получается очень малыми затратами, как-будто батарея еще и в экономном режиме. Сплю меньше чем обычно, совершенно неожиданно для себя испытала на себе давно изжитую привычку молодости - потребление алкоголя в большом количестве, но как ни странно, в некоторых случаях, он действовал на меня не как обычно это бывает у многих - когда отключается сознание и начинается впадание если не в маразм, то в крайности, а как-будто эта крепкая вода, пронесла микроразряд по каждой клеточке моего организма, высвобождая дополнительный источник энергии. При всем при этом, подавленного состояния пост-фактумом не наблюдалось, собственно как и похмельного синдрома. Я как-будто вернулась в те юные годы, когда силенок физических было поболее и так и тянуло на приключение и выплескивания экстра энергии вовне. С удовольствием сходила на Тор - 2 в 3D.  :cool:

Если это женские энергии и персонажи, то: Амазонки, Зена - королева войнов, Жанна Д арк, Морд Сит.

+2

40

http://svadbaponovomu.ru/wp-content/uploads/2012/07/faer-shou-na-svadbu2.jpg

Энергия файербола, но не чистого нестерпимо обжигающего пурпурного огня, но холодного-серебристо-голубого электрического разряда.

Энергия не раскручивается только в одном направлении, но в обе сразу, как две шестеренки задействованные одна за другую. Энергия не хаотичная, но размеренно поступательная, как в часовом механизме. Если мандала - то железная и с острыми краями.

http://webolla.com/foto/mtree/2013/03/82326_shesterni_art_risunok_2558x1562_www.GdeFon.ru.jpg

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники и Личные странички » Рунический Дневник Thistle Witch