Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Sarayu

Сообщений 121 страница 140 из 209

121

Сны яркие и интересные, запоминаю далеко не все. Наткнулась на труд тибетского буддийского наставника, Геше Джампа Тинлей, это один из представителей Далай-ламы в России. Труд называется "УМ И ПУСТОТА". Зачиталась. Как раз под тему формулы. Сегодня же получила (безличностно, просто был вопрос в уме и сегодня появилось сообщение на эту тему) более краткий ответ практикующего, как будто тот же самый вышеупомянутый труд пересказали вместо кучи страниц, всего одной. Идея отсутствия реальности персоны вошла в сны уже сразу после больницы. Не было и ночи, чтоб я не видела сон, где сознание более не идёт от первого лица, точнее только одного...и я-ощущение проявляется через несколько персонажей. Сегодня пришла мысль, что в формуле недостаёт знака для исцеления. Пока эксперементирую.  Нанесла маленький знак Альвы-энергии на палочку руны Альва. Это знак разорванной бесконечности. Дело в том, что я всё время живу с обращением к Альве-энергии. Перед больницей я работала с ней во сне и постоянно звала. Мне ещё Л. говорила, что это не очень хороший предвестник. Я так понимаю, что Сознание знало проблему тела и призывало в помощь энергию первооснов для поддержки организма. Я вспомнила свой давний сон-ВТП с Альвой. Я тогда впервые увидела её в своей стихии. Ледяной воды. Не буду вспоминать весь опыт, только ту часть, где у меня что-то нехорошее было в голове. Как будто пыталось вгрызться во внутрь типа ползучих прутьев. Я тогда заморозила весь негатив в том помещении, где была и вытащила этот корень из макушки. Я про что...Сознание знает всё про наше тело. И это был сигнал, что с головой проблемы. Они то всегда были. Но не было знания(информации) о том, в чём дело. Настоящее Я всегда в курсе проблем тела через которое проявляется. Мне кажется это наш единственный Бог. Чистое Я без концепций, которое говоря языком египетских традиций, в теле проживает свой миф, который зависит от того, во что верит персона.

По событиям сегодня активное общение с друзьями (звонки и видео звонки).

0

122

+1

123

Владлена написал(а):

http://i043.radikal.ru/1107/04/60a95f28c164.jpg
Рунический став "Матрица"

Хочу попробовать, вытащила карту.

5 чаш.
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=8666

По смыслу, карта как бы не очень, а по картинке мне видится как вампир жадно пьёт бокал и насыщается. Одет в красное и пьёт кровь или вино (тоже красное), красный цвет корневой чакры, которая помимо всего прочего, отвечает за энергию жизни.

Вот и сижу думаю, мне видится карта хорошей, а по классике она, так себе  %-) и что делать, отложить и выбрать что-то другое?

Интересно, что с магической точки зрения это карта медиумизма. Это архетипическое путешествие в подземное царство, где путник лишается всех мирских покровов и привязанностей, чтобы обрести подлинные ценности.

Просто встретились два смысла...Спросила какой эффект даст формула и тут же читаю про медиумизм. Хочется попробовать. Я так или иначе вижу на карте  НАСЫЩЕНИЕ.

+1

124

Оговор немного изменила на более мягкий, но конкретный.

"Данная руническая формула осуществляет исцеление, разрушающее блоки мешающие восстанавливаться организму и подключаться к матрице идеального здоровья и счастливой доле, с силою, мудростью и Божественным провидением. Запускается процесс восстановления и перестройки физического тела и внутренних органов - в здоровое, чувствующее себя легко и комфортно, тело с достижением желаемого. Данный рунический став приносит радость,благополучие и постоянно растущее благосостояние и возврат к матрице идеального женского мозга. Дополнительная программа - реконструкция мозга и прилегающих тканей до полного восстановления в соответствии с Божественным замыслом. Данная руническая формула питается за счёт Гиперборейской энергии Альва".

+1

125

ЭНИЯ написал(а):

Вот и сижу думаю, мне видится карта хорошей, а по классике она, так себе   и что делать, отложить и выбрать что-то другое?

Извини, что влезаю. Мне кажется тут скорее невозможность насыщения. Он сидит в довольно приличном обществе: галстуки, гарсоны, все дела. И тогда как окружающие ведут себя скромно и сдержанно, он никак не может утолить свою жажду и опрокидывает в себя бокал крови за бокалом. Я бы тут усмотрела скорее невозможность восстановления/насыщения.

Прости, что влезла.  :blush:

+1

126

Спасибо, что влезла, так как, если есть сомнения, то априори намерение не совсем уверенное. Оговор довольно универсальный для целительного става. Поищу то, что на 100 % понравится. А то, выходит, сижу и уговариваю себя. Мне как-то сказала Л. что когда начинаешь уговаривать себя - это уже не то...

+1

127

Короче, я нашла!

Из вампиров выпали три карты сразу на этот став.

http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=8650http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=8661http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=8647

Суть, в чём. Я не то искала. Вселенная через мужа кричит мне, что прежде работы по самоисцелению мне нужно простить себя...за все те моменты, когда я не хотела жить, даже если я это переживала латентно и не провозглашала сознательно. С момента ухода мамы с папой таких моментов хватало. Эта программа звучала во мне многие годы как #яникомуненужна и вследствие чего я совершенно не люблю себя.  Нужно удалить эту программу и разрешить себе простить себя. Этот блок, забор, стена должны быть разрушены, чтобы камня на камне не осталось  :crazyfun:

Гальдрастав "Горе Камней".
Разрушитель блоков.

http://picua.org/img/2018-08/04/6yn8gl50f9j4mv345sly8q56w.jpg

Руны:
Eoh, Nied, Hagol, Thorn, Stan.
Оговор:
"Силою рун пусть будет разрушен (такой то) блок".
Включайте фантазию и пользуйтесь на здоровье.

+1

128

ЭНИЯ написал(а):

простить себя

В этом фильме, на 1 ч 35-ой минуте есть такой момент, где героиня (Трис) прощает сама себя... сражаясь сама с собой (со своим Эго?). Очень глубоко обрисовали  :cool: Жаль не нашла только этот отрывок. Нужно промотать.

0

129

Составила короткий оговор. Начертила формулу. Посмотрела на неё какое-то время. Ночью мне приснился папа. Очень радостно, так как его редко вижу во снах. На ночь глядя вчера в день равноапостольной Марии Магдалины, случайно наткнулась на фильм про неё же, 2018 года. Очень рекомендую  :yep:

http://picua.org/img/2018-08/05/xbcijiofxw8drojosyalxi7kp.jpg

В очень необычном свете показали Иуду. Скажем так по фильму, я поняла мотивы его поступков. Он очень любил Учителя и вынуждал Его своим предательством сотворить чудо. После всех чудес, исцелений и воскрешения Лазаря (красиво снято и без спецэффектов), Иисус не стал показывать чудес в храме Иерусалима. Ему стало больно, когда он увидел как режут в жертву овец и ягнят и он полез к забору, ломая его и хотел их всех спасти (образ овечек, ага), а Иуда ждал, что Учитель явит в этот день гром с небес и всем покажет. Этого не произошло. Иуда расстроился и предав его, вынудил, как он подумал, явить Учителя чудо и спасти себя. Он верил, что не имея выхода из сложившейся ситуации, Иисус спасёт себя сам и все увидят, Кто Он на самом деле. Он превратно понимал учение про Царство божье. Впрочем, как и все апостолы. Они ждали от Него какого-то проявленного "грома среди ясного неба" и только женщина (!), Мария Магдалина думала в верном направлении. Словом, не буду "спойлерить" и скажу так - это фильм и история про триумф женщины  8-)  По фильму она единственный свидетель Воскресения Христова, она единственная, кто общался с Ним чаще других, она единственная, кто понял суть учения и она единственный апостол, которая пошла сразу проповедовать! Легла спать в одухотворённом настроении, думая так же о том, что не взирая на то, что многое было не по канону, фильм вышел просто чудесным. Иисуса изобразили старше. Актёр выглядел на все 40 с лишним лет, ну да ладно, главное, что сыграл хорошо и многие моменты запали в душу  :flirt: А сегодня мне внезапно захотелось прожить старший аркан Шут из Таро Манги  :writing:

+1

130

Формула энергозатратная, или просто так совпало. Помимо троичного нерва, болят икры ног, левая пятка, воротниковая зона. Все это достаточно неприятно сразу после сна. Потом расхаживаюсь и чувствую себя лучше. Однако, мышцы воротниковой зоны почему-то устают и устраиваю пятиминутки полежать, и дать телу отдохнуть. В уме постоянно идёт процесс осознавания,  и эта работа не прекращается. Никаких фантазий и мыслей, уводящих от работы ума. Если обнаруживаю, что ум пошёл в загул и забылся, то я выныривают из этого мышления, и думаю о чём то полезном, да хоть переключаюсь на молитву.

0

131

ЭНИЯ написал(а):

Помимо троичного нерва, болят икры ног, левая пятка, воротниковая зона....мышцы воротниковой зоны почему-то устают...

Эния, прошу прощения, что влажу. Возможно стоит рассмотреть появившися болезненные ощущения не только с точки зрения энергетики, но и метафизики и психосоматики. Согласно Лиз Бурбо, боли в теле и иные проявления (например, прыщи), могут быть вызваны физической, эмоциональной и ментальной блокировкой. Например:
"Эмоцианальная блокировка. Так как шея относится к гибким частям тела, любая боль в ней является признаком недостаточной внутренней гибкости. Как правило, шея болит у того, кто не хочет объективно принимать ситуацию, так как не может её контролировать. Недостаточно гибкая шея не позволяет поверуть голову назад - такой человек боится увидеть или услышать, что происходит у него за спиной. Он делает вид, что ситуация его не особо беспокоит, хотя в действительности он сильно переживает." - Лиз Бурбо, "Твое тело говорит тебе: Люби себя!"

+1

132

Saellizalex - это свободный форум, и всегда можно высказываться  8-) Знаете, начав изучение гештальт-терапии, я кое-что поняла на этот счёт, а когда увидела специальность онкопсихолог и почитала заметки этого врача, то поняла, что сегодня даже онко заболевания рассматривают как тяжёлую психосоматику. А недавно друг высказал вообще ошеломляющую идую о том, что характер заложен в генетике, всё остальное, то, что формирует окружение это 99% психосоматика. Если говорить научным языком - нам для просветления и обретения целостности не нужны духовные практики, нам нужно полное исцеление нашей психосоматики! Поэтому, свой основной недуг с головой я сейчас тоже рассматриваю с этой точки зрения. Ну и что, что оно врождённое (то из-за чего был инсульт). Оно могло спокойно "спать" всю жизнь. Поэтому, я сейчас с этим разбираюсь  :writing:

+1

133

ЭНИЯ написал(а):

..нам нужно полное исцеление нашей психосоматики!

Да! Избавление от внутренних подсознательных и не только блоков и блокировок, стереотипов, страхов, шаблонов, всех "невозможно" и т.п. Это неимоверно сложно простому смертному, если вообще возможно, реализовать в физическом мире. Даже простое понимание не укладывается в голове (по крайней мере у меня...пока :)).
"Чайка Джонатан Ливингстоун" Д. Фаулза и "Барьер" Павла Вежинова об этом. Может Вам будет итересно прочесть.
Очень меня потрясли в своё время :)

+1

134

А Чайка, вроде, Ричарда Баха, ну...по крайней мере с таким названием поиск выдаёт только Баха  :unsure:

+1

135

Точно, Баха, пардон ((
Это Волхв или Маг в другом переводе Фаулза.

0

136

Почитаю, с удовольствием. Я не так давно прочла "Гипноз для Марии" Р. Баха и поняла, что Бах в своих произведениях поднимает вопрос "установок" и его книги очень "пробуждающие". У меня есть его "Справочник для мессии", такой каждодневный оракул для возврата к Себе.

+1

137

Много снов, - не запоминаю. Много дум. Насколько я помню, в снах проявляется и "наслойка" - страх за жизнь (из-за здоровья) и шаткое уманастроение. Меня не "отпускает" опыт общения с ИХ, в осознанном сне, не так давно. Я не описывала этот сон, потому что Иисус не популярный персонаж, а опыт был личный и было ощущение богоприсутствия. Не хотелось, чтобы его обесценили. Сейчас же, думаю, какая разница.    Важно, само переживание и что оно дало мне. Точнее даёт. Я наконец-то ощущаю Его как живого, реально существующего. И возвращаясь в сон, как в медитацию, ощущаю контакт. Истинный. Если бы я каждый день могла с Ним общаться так как во сне,я бы за полгода обрела "просветление"  :crazyfun: Но, может, Он поможет простить себя и познать себя...Ведь это Он когда-то сказал,что разрушит храм и за три дня воздвигнет новый.  Храм, это наше тело. Не обязательно физическое. Словом, много новых мыслей...
http://picua.org/img/2018-08/09/eozbj3863q1x8be1gm7fp8udv.jpg

0

138

"Хагалаз символизирует царство Хель (нижний мир) и наше личное бессознательное. Эту руну можно с успехом использовать во вредоносной магии женского типа — в тёмной разновидности ведовства. Она порождает замешательство и распад. Хагалаз — очень мощное орудие для астрального нападения и для вторжения в чужие сны.
Хагалаз грозит человеку безумием, если он слишком привязан к определенным ветхим ценностям, которые важны для него, но уже не имеют смысла для его собственной эволюции. Безумие не обязательно выражается в клинических формах. Когда человек зацикливается на слове карма или черная магия - это тоже безумие. Очень часто люди уходят в систему патогенных верований именно после прихода Хагалаз. Человек бежит от понимания в разного рода ритуалы и послушание. При этом он становится еще более прежним, чем был. Он превращается в агрессивного, ограниченного зануду и пытается убедить окружающих в своей правоте.

Богиня этой руны — богиня смерти Хель. Кроме того, с ней связана старшая из норн, Урд. В составе заклинания, предназначенного для мести, эта руна может обратить прошлое человека против него самого или активизировать его вирд

Точно так же для самого человека может служить толчком для коррекции его судьбы через разрушение кармической программы. Высший мир развивает людей через Хагалаз. Смысл пробуждения заключается в том, чтобы освободить человека от нелепых и ненужных привычек, потому что именно привычки усыпляют человека. Любая суггестивная работа по преобразованию личности начинается с поиска привычных форм, которые подлежат разрушению.

Чтобы проникнуть в значение Хагалаз глубже, необходимо рассматривать её в сочетании с двумя другими рунами — Исой и Наутиз. Из девяти миров, соединённых осью ясеня Иггдрасиль, три эти руны соответствуют трём нижним мирам: Хагалаз –Хель, Наутиз – Йотунхельм (мир эгрегоров коллективного бессознательного социальных установок и стереотипов, которые принуждают жить по их правилам) и Иса – Нифельхейм (прошлый, в первую очередь тянущийся из прошлых жизней опыт, род генетические особенности человека, короче говоря «что заложено, то и заморожено)

Руна стихийной силы, внезапно вторгшейся в жизнь человека и разрушающей то, что казалось таким прочным и незыблемым.

Разрушение принимает множество форм: рвутся отношения, осуществление планов идет вкривь и вкось. Драматические события или душевные травмы могут причинить сильную боль. И кажется, что весь мир ополчился против вас. Но Хагалаз - безличная руна, не кто-то конкретно, а обстоятельства оказывают на вас влияние. Чем более жестоко разрушение в вашей жизни, тем более значима и своевременна ваша потребность в росте.

В руне Хагалаз заложен потенциал трансформации и перемен. Она несет в себе преобразование. То, что сначала кажется всплеском необузданной стихии, может обернуться очищением, необходимым для дальнейшего развития."

Жест руны:
http://weavenworld.ru/uploads/images/09hagalgesture.jpg

http://runa-odin.org/gallery/runes_5/hagalaz.jpg

http://pics.livejournal.com/koaty/pic/0014h3y4/s320x240

Возникла мысль. Сделать диагностику и если можно, поработать с руной для разрушения кармической программы (и её осознавания), вызывающей болезнь.

0

139

ЭНИЯ написал(а):

Гальдрастав "Горе Камней".

Потянуло на христианскую тематику  :whistle: С разных углов рассмотрения: с обычной, с оккультной, с индуистской и т.д.  :dontknow: Каждый раз, когда возвращаюсь в эту тему, понимаю её иначе (глубже) и вижу всё меньше противоречий и страшилок. Видимо, про это говорит Далай-лама, когда высказывает мысль, что на самом деле все учения ведут к познанию Бога и Себя, только для того, что бы это понять, нужно время и опыт. Пусть будет так. Я не против и совершенно не испытываю на этот счёт каких-либо сомнительных ощущений. Даже вопрос про институт церкви понят. Попозже сформулирую. Интересный опыт. Смотрю непопулярные, но интересные фильмы на эту тематику.

Картинка попалась интересная на эту тему.
http://picua.org/img/2018-08/10/6v6s1wzoa6kl8yghovkgun5zg.jpg

0

140

Горе камней как-то своеобразно повлияло на меня и вернуло к христианству  :dontknow: Как-то многого перехотелось. Да и вернуло меня не в том качестве, как раньше. Отпали архангелы и многие персонажи, все сузилось до одного главного персонажа. Почему так, не знаю и меня это не трогает особо. Так, значит так. 

Намедни читала дискуссию из разряда "зачем ходить в церковь", если Бог везде. Я не читала всех писаний, и апокрифов, но оказывается где-то Иисус отвечал на подобный вопрос. Действительно не всем нужен храм для познания и общения с Богом, но большинству нужен. И чтобы вот это "большинство" не смущалось, нужно исполнять "закон" (то, что придумали люди). Приведу пример. Пётру не нужен храм и общины, он живёт в истине и ощущает своё единство с Богом, просветлился, короче. У него есть семья. У них другие характеры и они не умеют так как Пётр без помощи церкви дисциплинировать себя и познавать Бога. Если бы Пётр не ходил в храм, они бы показывали на него и говорили, мол, он не ходит и познал, и мы так сможем. Но они не смогут, потому что у них другой характер. Они, допустим, не такие смиренные и очень гордые. У них не хватит самодисциплины. И Пётр своим примером подтягивает их до какого-то уровня. Помогает им тем, что просто выполняет "закон".  Иисус для этого же и обрезание принял. Точнее его родители отнесли. Но Он потом объяснил, что это для людей и исполнения закона.

Короче, в целом, я довольна. Никто лучше Него не научит меня прощению. С этим и буду работать.

0