Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Sarayu

Сообщений 101 страница 120 из 209

101

Очень интересный опыт  :cool:  Благодарю, что поделилась. Я пока только начала пытаться проживать каждый день с мыслью, что я не застрахована от того, что это не после день моей жизни. Всматриваюсь во всякие детали дома и на улице. Например, едя в лифте размышляю на тему, а ведь на том свете, ум может создать такой же ментальный пузырь для посмертия как и при жизни. С домом, лифтом и магазинами. Даже не сразу пойму, что померла, если не буду осознанной и буду игнорировать детали. Про метод воображения, на который ты привела чудесный пример я думаю пока на расстоянии. Я не знаю как к нему подойти. Если меня сильно укроет, то для мужа это будет приступ истерики... Я подумываю, вот было бы здорово и ужасно страшно чтоб такой опыт случился во сне. У меня как-то под вязью шип сна такие реальные сны снились, что я сидела, рыдала, и муж меня не мог добудиться. Но опыт считаю, нужным. Твой опыт это подтверждает.

+1

102

На мне 10 Асов + под подушкой Освобождающий (задача на работу с умом/сознанием).

Погрузилась в чтение материалов про Хель и Сехмет. Стараюсь размышлять о себе в их ключе. На сегодняшний день пришла к более уничижительному выводу о своей персоне чем даже это могло быть в христианстве :hobo: Готова осыпать свою персоналию самыми нелицеприятными эпитетами. У близлежащего окружения уныние и мрак. Хотя мне кажется, что по большому счёту, я вижу искажённое отражение Себя. Поняла, что Э., Хель, Сехмет и так далее, воспитывают действительно адекватного вменяемого человека. Они срывают все мои маски, лишают точки опоры и иллюзий, режут по живому и показывают мне меня как есть. Как будто строгая Мама подошла и сорвала с меня всю одежду, обнажив....ладно, если только мой лишний вес или что-то в этом роде. Она вытаскивает на свет божий всё, что я не показываю даже сама себе. Иногда Она начинает тянуть за какую-то гадость, к которой я привыкла, и у меня на яву начинает крутить в животе и подкатывает приступ тошноты, как от страха, и я хватаюсь за это, и говорю, я потом с этим разберусь. Но Она вырывает с силой и: "Никаких потом. Ты уже прос...рала столько лет :mad: Твоё тело сдохнет, сгниёт, и где окажешься ты сама?" Самое странное, что раньше даже в уме можно было отложить такие вещи на отдалённое будущее. Сейчас, такое ощущение, что Она наблюдает, мне дали сроки, и я живу в стеклянной квартире. Словом, трудноописываемое состояние...

+1

103

Нашла единственную фотографию прабабушки с мамой. Только сегодня заметила интересную особенность. Прабабушке прадед как-то по пьяни выбил глаз. И я смотрю, у неё эта часть лица вообще более старая и перекошенная, и чем-то похожа на то, как рисуют лицо Хель.

Большое фото.

http://picua.org/img/2018-03/19/x2um63mnb4x86dw3jocl05la0.jpg

Как будто Хель держит мою мать на руках, и в этом уже можно усмотреть знак того, что она долго не проживёт. Перед смертью прабабушка пришла к маме в сон и показала, как она всё приготовила к её приходу и дала понять, что встретит маму при переходе.

0

104

Мне сегодня кто-то в образе С. показал по одному пункту, что ждёт в посмертии, если сейчас над этим не начать работать. Показал, что для высвобождения "плохой" энергии, я буду заперта в конкретном ментальном пузыре для очищения, и буду трудиться, чтобы избавиться от этой кармы. Поэтому, говорит, делай сейчас  :hobo: Опыт весьма живой и натуральный, не могу списать на фантазию.

+1

105

Я решила пока сделать передышку в Асах, т. к. пришла информация поработать с руной Одаль. Это одна из рун, с которой рекомендуют начинать общаться при знакомстве с Хелой + надо хотя бы разговаривать со своими предками. Общалась с прабабушкой и мамой через таро заповедного леса рядом с фото. Мне не очень понравились карты и ощущения. Значения карт говорят об опасности и раздражении. Я попыталась "услышать". Несколько мыслей пришло. Речь шла об эмоциональной распущенности. А то я не знаю, что эмоции моя слабость. Я как раз над ними неустанно работаю. Странно,что услышала прабабушку, которую не знала при жизни, а маму нет. Одаль накормила своей кровью. Уколоть себя не смогла. Попросила взять без моего участия. Получилось. Так что с сегодняшнего дня я общаюсь с руной Одаль и продолжаю ночью спать на Освобождающем ставе, и пью воду настоянную на нём.

0

106

ЭНИЯ написал(а):

Уколоть себя не смогла. Попросила взять без моего участия. Получилось.

Сегодня ещё раз...и более болезненно  :hobo: Заживать будет долго. Вообще бытовой травматизм в этих локациях у меня конечно часто случался. Однако же и давно не было. И не хотелось бы. Наверное, иногда лучше пересилить себя и уколоть пальчик иглой от шприца, чем терпеть большие потери...

+1

107

Сегодня с ночи ощущаю мужскую энергию. Та, что поддерживает морально. Он порекомендовал убрать все знаки из под подушки и с себя, снять все кулоны и всё, что может мешать: всё лишнее и личное. Говорит, чтоб пока не носила никаких кулонов. Я на них отвлекаюсь, и вкладываю в них энергию. Сказал поработать походить с чистым телом без дополнительных атрибутов, и поработать со знаками воображая их на внутреннем экране. Говорит, что он всегда со мной. Просто, иногда, когда мне требуются эти ощущения, он "включает" эффект своего присутствия. Когда "выключено", он всё равно рядом. Просто я не ощущаю. Но я должна это знать и понимать. То, что я не остаюсь без присмотра. Но многие вещи мне трудно понять, потому что я жалею себя, считая себя слабой и немощной. Живу совершенно не той жизнью. Говорит, речь не о событиях, в которых существует моя личность, а в моём восприятии этого мира и этих людей. "Ты не можешь себе позволить выйти за рамки в которые заперла сама себя. Тебе лишь нужно себя отпустить и не мешать себе настоящей. Всё покажется настолько незначительным. Всё, из чего ты сейчас делаешь трагедию, просто неверно выстроенное восприятие. Тебе пора проснуться."  Короче, у меня странное ощущение. Я лучше слышу. Если начинаю вслушиваться, то текст идёт прямой речью. Но многое я просто не могу выразить в словах. Как будто информация приходит ощущениями. Я вот только что писала немножко не от себя. Вокруг тела холод, из ладоней тепло и ощущение яркого присутствия. Но на уровне солнечного сплетения чувствую какое-то торможение, ка ком. А он говорит, что нет торможения и я всё выдумываю и сама себя накручиваю. Короче говоря, я попробую послушать. Со стороны так полный ... :crazy: Ведь понимаю, что не сама с собой разговариваю.

+1

108

К руне Одаль добавлю сегодня вот такую карту:

http://picua.org/img/2018-03/21/7wkw8ao8yo1dyai6nr5dnh1ew.jpg

В глубокой медитации увидела чёрное окно с синей сферой/отверстием. Как будто черрез этот синий круг можно выйти. Пришёл образ девушки с букетом, в котором по мимо живых цветов, были так же и сухие ветки.

Перед сном ещё раз помедитирую под музыку.

+1

109

В медитации на карту увидела девушку с большим букетом веток, среди которых были как зелёные и цветущие, так и сухие, но все нужные. Хоть и возникла ассоциация с тем, что это предки, было так же и чувство того, что сухие ветки так же украшают букет. Так же увидела чёрный квадрат с синим как небо круглым отверстием по центру. Как будто окно туда. А снилась мне мама делающая мне блины. Думаю, это прямой намёк помянуть её. Хотя делаю это регулярно и маму очень люблю, поэтому переживала её потерю очень трудно. Ещё скажу честно, я давно хотела с ней поговорить во сне, но она редко снится. А тут как по заказу, но мы не общались.

Ещё вчера после медитации снова общалась с А. Ну, так мне кажется, может я фантазирую. С этим ещё придется долго разбираться,  чтобы понять где истина, а где вымысел. Так вот после общения мне стало воображаться, первое время, если можно так выразиться в моём посмертии. Ничего ужасного. Всё очень по земному. Унылый сюжет в заперти в ментальном пузыре нынешней квартиры. Не вдаваяясь в детали, скажу, что после накатило тяжёлое чувство одиночества до слёз. Я не понимаю откуда такие дурные фантазии. Было так тяжко, что хотелось пообщаться, но не с мужем, а по предмету ощущений, просто хотя бы помолчать над этой темой, но из-за отсутствия конкретных мыслей и вопросов, я просто успокоилась. Свой вид после слёз мужу объяснила тем, что это всё из-за периодических ежемесячных женских немощей. Мол, гормоны, что с них взять? Ему это показалось правдоподобным.

+2

110

Слушая что говориться,  слушай себя. Если услышите разное значит есть кто-то ещё.

+1

111

Ну что ж...перехожу к руне...
http://grimuar.ru/wp-content/uploads/2016/11/vidu-run-runa-hagall-2.jpg

Это вторая руна, которую проживают при знакомстве с Хельхеймом.

"Руна Хагалаз тоже очень полезна для работы с Хельхеймом. Хагалаз олицетворяет не только саму Хелу, но и наших личных дис*предков по женской линии. Кроме того, она символизирует скрытые глубины психики и все неразрешенные и неисследованные проблемы, которые могут в них таиться. Хагалаз — это руна переходов, и она может даровать нам мудрость, необходимую для того, чтобы стойко выдержать преображение. Кроме того, с ее помощью можно вывести ситуацию из застоя. В этом отношении Хагалаз может выявить те проблемы, с которыми давно пора разобраться, вывести на свет те аспекты вашей тени, которые давно пора изучить и исследовать. В Хельхейме все тайное становится явным. Единственное, чего в работе с Хагалаз делать нельзя, — это смиряться с грязью, особенно грязью духовной. При помощи Хагалаз можно аккуратно и бережно просеять свой прошлый опыт и воспоминания, но можно и пробиться силой сквозь эмоциональные блоки. Это мощная руна, и, в довершение всего, она помогает установить связь и с Хелой, и с дисами." Галина Красскова ©

* из википедии:
Дисы (сканд. Dísir), в германских традициях идизы (сакс. idisi) — в германо-скандинавской мифологии сверхъестественные существа, божественные девы, появляющиеся то как духи-хранители, то как враждебные силы.Скандинавское dís, равно как и германское idis, itis, буквально переводится как «госпожа». Рудольф Симек считает их аналогом кельтских и германских матрон. Предположительно, изначально они были духами-хранителями, богинями плодородия. Праздник в честь дис (дисаблот) отмечался в начале зимы или на весеннее равноденствие. К дисам относили также и норн, и валькирий; в стихотворном изложении Евангелия Отфридом и Дева Мария названа «Itis».

----------------------------------------------
Только я не уверенна, что мне стоит давать руне кровь или рисовать на себе, ибо я сейчас слишком мнительная и часто накручиваю себя. Поэтому, проживу облегчённой версией. Ношением руны с собой в кармане, совместный сон с руной под подушкой и медитацией на руну.

0

112

Сегодня эмоциональный фон зашкаливает. Головные боли уже не такие ужасные. На 70 % легче, но после праздников на мрт, т.к. я хочу знать, что там в голове. В этом плане я не такой оптимист, увы. Вопреки хорошим впечатлениям от близняшек и гостей (описала в теме вещих снов ангелов), вечером я "учудила". Меня периодически пробирает внезапно то на поплакать,то на похохотать. Ну как бы, нервное  :blush: Тут супруг попросил в преддверии Пасхи почитать суть субботней службы "Сошествие Христа в ад". Объяснить. Я имела примерное понятие, так что нашла статью. Статья попалась на удивление грамотной интересной и пропитанной глубоким символизмом. Но под конец голос мой стал срываться и я думала, что заплачу, а в итоге я просто рассмеялась. Благо, супруг привык и понимает, и принимает тот факт, что меня иногда "клинит" (ну мигрень, ну обезболивающее с фенобарбиталом, всяко бывает)... но я представила, что у свекрови это выглядело бы иначе. Она бы 100% сказала, что это "бесы крутят". Это ж надо в ночь перед Пасхой над таким серьёзным сюжетом "угорать". Но сюжет тут честное слово не при чём  :nope:  Это такой почти спонтанный смех, прямо как рефлекс, или эмоциональная разрядка. Про ощущения...чую рядом присутствие. Приятное и положительное. Хотя с учётом моих ха-ха, можно подумать, что я "того", но у ведь у нас у всех свои странности.

+1

113

Сделала себе свободно-рунный расклад, какие на сейчас имеются пролемы со здоровьем? Вытащила три руны.

http://magicwish.ru/r/15.png  http://magicwish.ru/r/12.png  http://magicwish.ru/r/24.png
Альгиз - проблемы с головой и мозговой деятельностью
Йера - проблемы, пищеварительная система (хотя тут же кровеносная система)
Дагаз - нервно-психические заболевания

Под нервно-психическими заболеваниями можно подразумевать сбои человеческой психики в целом, т.к. этот термин с какой-то стороны спорный и по-разному трактуется юристами, психиатрами и психологами. Но если взять мнение психолога, к которому я ходила, то у меня на лицо депрессия и психосоматика на фоне посттравматического стрессового расстройства (это главная причина), которое не лечили.

ЖКТ проблемы имеет так же "неровного характера" - эрозии, гастриты и колиты...все на нервной почве. После родителей началось.

Ну а с  головой итак всё ясно. У меня были травмы, наверное, как у многих детей...но слева затруднён отток крови (может поэтому сейчас страдает именно левая часть) и быть может потому я с подросткового возраста страдаю мигренями. Всё же там всё до купы (имею ввиду и проблемы с позвоночником).

+1

114

ЭНИЯ написал(а):

Альгиз - проблемы с головой и мозговой деятельностью

Я бы тут добавила еще как энергетического плана - недостаточно энергии. Энергетическая незащищенность.

+1

115

Просто эксперементирую на себе.
(нечто для исцеления)

http://picua.org/img/2018-04/09/3b4qoybvzs97f3oswnt6i9jec.jpg

БЕРКУТ - Духовный рост. Все движения вверх, полёт, парение, дух, птицы.
ТУРЗ - Врата, предел. Двери, порог.
Беркут и Турз прорыв и исцеление.
Соулу — руна солнца — «накачивает» человека целительной солнечной энергией, очищает ауру и чакры, лечит нервы.
Дагаз — вызывает чувство умиротворения и внутренней гармонии, помогает в лечении затяжных болезней, в том числе психосоматических.
Альва (как Альгиз вн.пл.) - выход иза ада(страданий)
Иса (вн. пл.) — руна мирового льда. Она в силах «заморозить» развитие болезни, особенно воспалительной, а также избавляет от комплексов и страхов. Для этого нужно представить себя покрытым с ног до головы плотной ледяной оболочкой, начертить в воздухе перед собой эту руну, мысленно призвать на помощь силы мирового льда.

+1

116

Хочу попробовать чужие работы. Свои пока не сильно ощущаю.

Вспомнить свою сущность.

http://picua.org/img/2018-08/03/6aypmbdatz3pcgi31t9xatdhd.jpg

Перт+Анзус+Райдо+Науд - принудительно открывает подсознание.
Райдо(зеркал.)+Науд+Анзус - возвращает память.
Турисаз - ломает все сопротивление и блоки, которые мешают вернуть память и разблокировать подсознание.
Йера - прошлое до рождения.
Точка - ваша сущность.

Автор Темная Лисица

0

117

http://picua.org/img/2018-06/24/9phi5hyv2wpy26fq0iw9vdyej.jpg

Лечу голову буквами  8-)

Под подушку пока положила. Приснилась мама. Она от меня узнала, что со мной случилось и распереживалась. Я её успокаивала. И показывая на её живот, говорю: "Это ещё в утробе образовалось, чего нервничать...?". Потом мы обнялись.

0

118

Шампиньон на постоянной основе под подушкой. От букв вреда никогда не было. Буду подновлять периодически...

А поработать хочу ещё вот с этим символом.

http://picua.org/img/2018-07/02/e07vm7tzmjaos2zxbnpad2vqo.png

14. Колыбель вод,покров трав и стволы в лунном свете,вода смывающая болезни и потери.Целительство,обретение силы,излечение.

0

119

Снова что-то вытворяю.

"Возвращение к Себе".

То бишь Великая Смерть,где умирает персона, и раскрывается истинное Я. Конечно, такого не добиться одной только формулой, но я работаю над устранением (хотя бы частично) страха смерти и понимания Ея же.

http://images.vfl.ru/ii/1532981367/d789f748/22694618_m.jpg

Руна Эар, Альва, Дагаз.

Альва - кельтская руна ("выход из ада"), выглядит как скандинавская Альгиз и славянская Мир.

Руна Эар - Ear — руна обозначает прах, из которого создано тело человека и в который оно вернется после его смерти.
На мирском уровне руна Ear служит символом смерти и олицетворяет конец старой жизни и начало новой. В мистических концепциях Севера, жизнь и смерть неразрывно связаны, и существование первой предопределяет вторую, вторая же позволяет возникнуть первой.

Дагаз почти всегда обозначает резкие и быстрые перемены, а также трансформацию – переход чего-то во что-то (как правило, в свою противоположность). Я встречала ещё и такую смысловую нагрузку -  Дагаз - это знак внутренней смерти старого отношения к жизни, а если ничего не менять в ней, то и знак смерти внешней (физической). Внутренняя смерть, или как указано в другом источнике "смерть эго".

+1

120

Ношу на себе. Вторую ночь во снах проживаю разные жизни. В первую жила в мире богов. Потом решила родиться в каком-то мире и выбрала себе персонажа, который умеет контролировать переживание боли.

Сегодня я была сперва ведьмой в тени другой ведьмы. Была другом, в тени другого друга ведьмака. В обоих случаях я почти наголо сбрила волосы, оставив только на самой макушке и меня далеко не сразу узнали. В обоих случаях была крепкая связь. С ведьмой сестринство. С ведьмаком крепкая братская дружба. Ведьмака немного задело то, что он меня не сразу узнал. Особенно после того, как он признался, что лучшего друга чем я у него не было. Потом я намекнул и когда он понял, что я всегда был рядом, он как-то так уязвлёно горделиво улыбнулся и у него промелькнул облик с пустыми белыми глазами. В тот момент он как бы показал своё превосходство в Силе. Вообще сюжеты длинные, не опишу.Мы колдовали, уменьшались. Я побывала в теле влюблённой азиатки. Короче, прожила три жизни. Больше всего мне понравился ведьмак. Он был невысокого росту, но в нём была Сила и харизма. Меня к нему сильно тянуло.

Настроение нормальное, самочувствие так себе из-за жары. По событиям - слишком активные дни по информации.

+2