Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Проживание Сюжета Арканов » Старший Аркан Императрица (проживание сюжета)


Старший Аркан Императрица (проживание сюжета)

Сообщений 41 страница 60 из 64

41

Очень красивое оформление, с удовольствием понаблюдаю как она себя проявит!

+1

42

В общем, день продолжается и заканчивается просто отлично. Я рада, что вчерашний кризис позади - это было очень тяжело даже на фоне моего общего не ахти какого эмоционального состояния. Сегодня все очень четко, уверенно и спокойно. Я поняла, что не стоит отбрыкиваться от того, к чему тебя ведут почти пол-жизни. Даже если это очень страшно. Лиха беда - начало)

6 день
Вальяжно-ленивое настроение с самого утра. Сказался еще и недосып - дети всю ночь бузили, не до сна было. Неплохо погуляли, правда мне все время казалось, что перепутала пласты реальности и меня затягивает в какую-то бездушную пустоту, из которой я не могу выбраться самостоятельно. Сказывалось это на всем - звуки, движения, общение. Вроде была рядом с семьей, а вроде - далеко-далеко, за миллионом световых лет.

Итоги недели:
Очень тяжелая карта в эмоциональном плане. Большая часть проблем касалась семьи и чувственного восприятия действительность. По сути, глобальных проблем не появилось, но реакция даже на мелочи была обострена до предела. Появилось понимание в критичных местах касающихся детей. Мне перестало быть страшно сделать следующий шаг в том направлении, которое открыто для меня почти всю жизнь, но приблизиться к которому я боялась и боюсь до сих пор. Но без начала этого процесса все станет еще хуже, нежели сейчас. Нужно было пройти через подобный кризис, чтобы осознать что именно мне нужно и куда меня ведут. Я не могу быть уверена на 100%, что я правильно поняла посыл, но не попробовать тоже нельзя, т.к. все, что происходит больше похоже на загнанность в тупик после многих лет свободы действия. Невольно я сделала выбор не отдавая себе в этом отчета, теперь нужно его принять для самой себя.

Нечаянно создала новый пост вместо редактирования предыдущего по заведенному для себя обычаю. Приношу извинения. Данное описание касается продолжения проживания 5 дня. Остальные дни тогда пропишу в этом посте, чтобы не было отрывками тут и там с разными датировками

Отредактировано Владлена (21st Nov 2015 22:17:14)

0

43

Владлена, какая ты зайка!!! Прости что так обращаюсь, занимайся своими энергиями, будешь сама в ровном позитивном, спокойном состоянии и все у тебя тоже будут спокойными.
Я совсем недавно разговаривала о подруге, у нее сынишка пятый год, ходит в садик, активный, но если дома, отпускает ее только на 5-10 минут, все остальное время мам-маам-мам... ничего толком не дает делать... все время требует внимания... это ситуация.
И вот что мне сказали: можно быть с ребенком, и не быть с ним (в голове всегда о чем-то другом, т.е. нет полноценного энергетического обмена) ребенок это всегда чувствует и когда не получает обмена-внимания, требует снова и снова..., тем более если энергии нет...
У меня тоже были такие моменты, да и сейчас бывает)))

+1

44

Лисса написал(а):

И вот что мне сказали: можно быть с ребенком, и не быть с ним (в голове всегда о чем-то другом, т.е. нет полноценного энергетического обмена) ребенок это всегда чувствует и когда не получает обмена-внимания, требует снова и снова..., тем более если энергии нет...
У меня тоже были такие моменты, да и сейчас бывает)))

Тут не только в личной энергии дело, но и в характере ребенка. У меня двое и они совершенно разные, причем начиная с первого дня жизни. Дочери все время внимания мало, кричала постоянно, а сын спокойный и уравновешенный - сколько внимания дали, тому и рад)

+1

45

Владлена написал(а):

Тут не только в личной энергии дело, но и в характере ребенка. У меня двое и они совершенно разные, причем начиная с первого дня жизни. Дочери все время внимания мало, кричала постоянно, а сын спокойный и уравновешенный - сколько внимания дали, тому и рад)

Дочь по характеру требовательная))) не обманешь)))  [взломанный сайт]

+1

46

Решила я немного прокачать в начале весны женские энергии. Императрицу к проживанию я выбрала вот из этой колоды.

https://pp.userapi.com/c421230/v421230920/78d7/IPIwRsDmZJc.jpg

Вчера у меня был первый день. И вот занесло мою экзотическую императрицу днем в место не менее экзотическое - Аквапарк Карибия, раздолье для детей - глаз да глаз для родителей. И насмотрелась же я там на "императриц" разных возрастов и калибров. Никогда не понимала, для чего нужно в подобные места идти при полном макияже, причем с утра даже не дневном, а таком конкретно тонной наложенном, были там и любительницы ботокса и селфи-палок, с нарощенными всем чем только можно - волосами, ногтями, ресница, губами. Причем на шезлонгах они возлежали в самых своих "выгодных" ракурсах. К слову, даже одна такая мадам, привела с собой афро-американского бой френда, и была не совсем довольна, что вокруг нее клубились играющие дети, мои в том числе, брызгая ей в спину водой. Не нарочно конечно же. Ближе ко второй половине дня, одна моя подруга, порадовала меня фотографией теста на беременность с двумя полосками, ситуацией - к которой она уже очень давно шла. От души за нее порадовалась, как если бы это случилось снова со мной. Снова вчера сроднилась с мыслью, что обязательно рожу третьего ребенка, чуть-чуть погода, если здоровье будет позволять. Ночью сны были рваными, но ситуативными. Возвращая меня в прошлые ситуации, связанные со старшими женщинами. Одной из которых выступала моя "вторая мама", многое в свое время вложившая в меня в плане воспитания, моя бывшая соседка по старой квартире, выступавшая в роли скорее моей старшей сестры и нынешняя моя врач стоматолог. Были и еще женские персонажи в моих сегодняшних ночных прогулках, но эпизодические, мелькавшие то там то сям, не несущие никакой особой смысловой нагрузки в сновидении. Сегодня день второй, продолжаю наблюдать.

(* Еще вчера днем были небольшие, но приятные подарочки в виде двух симпатичных футболок.)

+4

47

День второй прошел менее насыщенно. Из того, что я заметила, в первую половину дня во мне проснулся альтруизм по поводу домашних дел, но после обеда, он также неожиданно заснул, и к вечеру делать что-либо из предложенных "надо" вообще не было никакого желания. Нет, даже не так. Если в повседневной жизни, я беру себя в руки и заставляю что-то делать, доводя ситуацию до автоматизма, то вчера у меня прямо какой-то психологический барьер - установка вспыхивал, как только я пыталась за что-то взяться. Все больше хотелось пойти полежать на диванчике и чтобы вокруг меня семейство мое прыгало, а не наоборот. Ночью меня посетила такая вереница снов и знакомых, что большей половины я даже и не вспомню. Дети сегодня спали плохо, за ночь раз десять вставала, поэтому из того, что запомнилось: ходила в гости к своей тете (это на данный момент самая старшая женщина в нашем роде из ныне живущих, ей на данный момент 78 лет), она в своем новом доме, который называла дачей устраивала прием, и мы с мужем были приглашены. Была там и моя мама и еще вереница всякого народа. Дом был просторный и белокаменный, гости рассаживались на вместительной веранде за стол. Я перекинулась парой слов с тетей, мол мама мне показывала вашу дачу на фотографиях, но вживую она еще более презентабельная. Тетя моя из тех людей, которые по старинке любят организовывать официальные вечера у себя дома, с полной сервировкой стола, чтобы и белые полотняные салфетки под каждой тарелкой и полный набор приборов, ну и конечно же смена блюд, как закуски, горячее, сладкое. Вообщем побывала я с мужем сегодня на официальном приеме вот такой Императрицы. Что еще, ну конечно еще были какие-то тонкоплановые мужчины, но они были какие-то блеклые и безучастные что-ли к моей персоне, хоть и находились со мной в одной компании. Поэтому, в очередной раз не получив должного внимания, я открыла окно, влезла на подоконник и отправилась вовне, погулять по осознанности, которая к слову предлагала очень хорошее качество картинки. Немного побалансировав на парапете, я оттолкнулась от него и зависла в воздухе, тут же найдя окно моей старой квартиры и оказавшись внутри кухни, я огляделась. Почему-то был настежь открыт старенький холодильник и в нем горел свет. Но я не последовала за предложенным мне сюжетом сновидения и пошла дальше, в темную ванну, где видимость была нулевая, т.к. я намеревалась сегодня выйти через зеркало, используя его как нужный мне портал в совсем иную сферу доступа, планом выше, где обитают мертвые. Но моим рвениям не суждено было сбыться, т.к. в очередной раз меня подняли дети и меня выдернуло из такой многообещающей осознанности. Ну ничего, продолжаю наблюдать. Сегодня день номер три.

+1

48

Thistle Witch написал(а):

Императрицу к проживанию

Прочитала на одном дыхании. Обожаю Императрицу!

Thistle Witch написал(а):

Все больше хотелось пойти полежать на диванчике

Thistle Witch, может так влияло приближение полнолуния?

+1

49

Итак, день третий, четвертый и пятый:

По третьему дню, ко мне совершенно неожиданно пришли новости, что в отдаленном моем "датском королевстве" не все шибко и гладко, активировались дальние родственнички, с которыми мы решаем вопросы наследства, а точнее, мы являемся дольщиками общей собственности, и вот за моей спиной там что-то без моего ведома, и ведома прочих дольщиков, дядя то мой со своей женушкой решили неладное затеять. К слову, про предыдущий сон, "в гостях у тети" старшей по роду, этот вопрос мне пришлось решать и с ней, а точнее, я довела эту интригу до ее сведения и оставила регулирование за ней. Эпопея продолжилась и в течении дня, и днем следующим, там уже к обсуждению подключилась и мама моя, и сестра дальняя (дочь того самого моего дяди), вообщем решали "как будем пилить территорию", не буквально конечно, но по поводу обще установленных рамок и правил владения обще-домовым имуществом долго разговаривали. Что еще, день четвертый мне также принес много коммуникаций в основном с женскими персонажами, с одной по вопросу детей, где требовалось мое некоторое участие, наставление и совет магического порядка. Разбирали хвосты давних историй и внедрений программ, по молодости и глупости. Вроде бы нашли путь, который должен вывести вопрошающую хотя бы на правильную тропу решения вопросов по здоровью ребенка и ее жизни в целом. Были и просто оханья и поддерживающие разговоры с еще одной подругой, тоже в отношении проблем "отцов и детей", тут я только разрешила своим ушам поучаствовать, на том, к решению никто ни к какому не пришел, да и там это было бес толку, пока что. Ну а день пятый, как и предыдущие, кои мне одним из побочных действий привнесли вместе с энергиями Императрицы, желание переедать, вчера в ночь мне вышли ох как боком. В связи с чем, привет пищевое отравление и полный аут по дню, размазало с точки зрения физики меня им капитально. Желудок встал, передав мне пламенный привет, там же катались ежики в несметном количестве, ну и по факту, состояние близкое к хлебушку - мякишку.  :insane:

+1

50

Перед тем, как я с сегодняшнего дня перейду на следующий аркан, я хочу записать тут еще один сон, который принесла мне моя экзотическая императрица.

...я стою перед двумя очень старыми и огромными дверьми. Одна дверь, та что слева, была выкована из черного железа, с витееватой окантовкой по ней, посередине было небольшое окошечко закрытое, для визитеров и под ним замочная скважина. Вторая дверь, которая вплотную прилегала к этой, была от совсем другого помещения, кажется, оно было деревянным и очень старым. Кто-то рядом присутствующий, передал мне старенький железный ключ, необычной формы. Я какое-то время постояла в раздумьях, зная, что моя квартира, та что справа, а та железная дверь что слева, это какой-то магазин/лавка и она закрыта сейчас, но любопытство меня подталкивало, и я всунула этот ключ в замочную скважину двери слева. Тут же окошечко в двери отворилось, и недовольное лицо, уже немолодого, слегка иссохшегося господина, с седыми волнистыми волосами, недовольно пробурчало, куда это я лезу? Я выдернула ключ и вставила его в замочную скважину двери справа, моей "квартиры" по контексту сна. Я так поняла, что это было оставлено мне в наследство. Дверь покосившись открылась, ее облицовка отошла, а в щелях была пыль веков и паутина, сыпалась древесная труха, вообщем дверной косяк уже почти что сгнил. А за дверью, был периметр двухкомнатной квартиры, но стен не было, была только граница по полу, да и пола то никакого не было, вместо пола я увидела некошенный сад, со слегка пожухлой, осенней травой, на фоне предзакатного солнца, посредине моей ныне полученной по наследству квартиры стояло большое старое дерево, в своем осеннем убранстве. Картинка была осенне-печальная, такая поздняя осень, запущенное древнее наследие, которое дожидалось своего смертного часа, практически уже начиная уходить в небытие, и тут вдруг эту дверь открыла я...

Над этим сном я безусловно еще подумаю, т.к. в сновиденном пространстве, все что касается дверей не случайно, да и просто, это моя излюбленная тема тонкопланового пространства - ключи и двери.

+1

51

Намерена прожить эту Императрицу  :love:

http://mirtaro.com/wp-content/uploads/2018/08/3-%D0%90%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BD-%D0%98%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%A2%D0%B0%D1%80%D0%BE-%D0%A2%D0%B0%D0%BA-%D0%B8-%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D1%83.-%D0%9A%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0-%D0%A2%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B9-%D0%A2%D0%BE%D0%BC-2.jpg

В планах настаивание на воде, медитирование (размышление) над образом, в особенности перед сном. Так же хочу попробовать технику получения Силы от праматери рода.

+1

52

Два дня прошли достаточно насыщенно, как для моего образа жизни. Сны оставляют только впечатления. Я больше размышляю и делаю выводы. Поругались с мужем, но долго никто не обижался. Я понимаю процессы и как-то нет смысла копить обиду. У мужа рванул накопленный гнев, а я попала под руку и начала рефликсировать. Самое первое и важное, моё тело реагирует на крик слезами, переходящими в рыдания. Я не могу это контролировать. У супруга же профдеформация и его такие эмоции в ответ на его крик только ещё сильнее вгоняют в гнев или уже ярость. Ведь в процессе опроса заявителей или обвиняемых, некоторые люди (чаще женщины) начинали плакать, и у супруга срабатывал сигнал, что вот оно момент, когда заявитель "сломается" и расскажет нам всю правду. Такой себе негативный паттерн родом из профессии. Прямо тупик какой-то :D Я прорыдалась у свекрови, она меня успокоила и даже обняла. Это было неожиданно, но оказалось так полезно для меня. Несмотря на все мои старания держать с ней дистанцию и быть на стороне мужа, т.е. в оппозиции по отношению к ней, в этот момент она совершила очень полезный для меня поступок - утешила. Попозже я пришла домой, выпила второй стакан воды, настоянный на Аркане и решила подумать  о природе страха на крик. Мне ничего не пришло в голову и только сейчас, когда я писала это сообщение я вспомнила. Я вспомнила, когда впервые услышала чей-то крик. который меня напугал.  Это был папин крик в день смерти мамы. Меня разбудил его крик. Это были слова: "Марина, Марина, дыши....дыши!!!!".  Один раз папа реанимировал маму, сделав массаж сердца. Она пришла в себя, но когда "отключилась" во второй раз, то умерла окончательно. Пишу это сообщение и слёзы текут по лицу. Видимо, я докопалась до начала этого страха.  Дальше мне всё понятно. На мужа при замужестве я "одела" образ родителя. Эта проекция на нём до сих пор. Это оба родителя не только отец, мать тоже.  Я уже понимаю это и надо как-то снять её и рассмотреть самого мужа. Ведь из-за этого большинство моих претензий и страхов. Я боюсь не только смерти. Я боюсь, всего, что может случиться с родителем. Он сам может умереть, или может меня бросить, или когда он кричит, то это не он кричит, а кто-то из родителей в его лице. Сплошные детские страхи и неудовлетворённые потребности. Пора учиться их удовлетворять другим способом. Слишком большая ответственность мною возложена на мужа, когда он сам нуждается в таких же вещах, что и я, отчасти. Поэтому мне и нужно третье лицо  8-) Терапевт, друг, священник, подруга и так далее. Нужно как-то снять маску родителя с мужа. Жаль нет таких рунических формул  :whistle: только самостоятельная работа с собой.

Ещё во внутреннем диалоге я эти два дня периодически беседую с С. Это восполнение дефицита контакта с душевным другом или терапевтом. Главное, что это помогает и даёт свой эффект. Хотя живой персонаж был бы уместнее.

Но чаще чем с С., я беседую с личным Богом. Да, я всё-таки пришла к своему пониманию, где не вижу ничего плохого, чтобы быть искренней верующей, но у меня это симбиоз оккультного понимания христианства и веры. И ещё вместо того, чтобы быть ортодоксальной христианкой (т.е. православной), у меня доминирует какое-то зарубежное течение. Я пока не знаю какое. Наверное симбиоз. Я долгие месяцы слушаю новообращённых верующих, которые пришли ко Христу из ведовства, шаманизма, таро, рейки и других направлений. Среди этих людей есть известные личностности писавшие книги по магии и нью эйдж. Один из них написал новую книгу для тех, кто ушёл из нью эйдж к Богу. Они очень серьёзно подошли к делу. Я вообще заметила, что по культуре мы от них лет на 70 отстаём. Очень интересно слушать. Я слушаю их на английском и беру что-то полезное для себя. С таро, кстати, у меня происходит трансформация. Для меня главным становится сюжет картинки, а потом уже значение. Я уже подобрала себе пару колод метафорических карт только с картинками, ну или максимум с одной надписью. Когда позволят финансы, куплю. С таро тоже выбираю работу по принципу, с какими картинками хочется поработать. Но значения я учитываю всегда.  С оракулами проще. Они сами по себе похожи на метафорические карты.

Так же ощущается какое-то едва уловимое тёплое материнское присутствие. Когда я смотрю на эту Императрицу, понимаю, что это ощущение очень похоже на этот образ. Такая тёплая и заботливая Мать, которая лечит мне коленку, чтобы я могла идти дальше. Да, этот ребёнок это я, и я нуждаюсь в Матери на аркане.

+1

53

Материнский архетип ощущается или точнее увидился (в спонтанной медитации) как бескрайний океан энергии с переливами серебра, синевы и перламутра. Никакой персонификации не всплыло. Бескрайние воды, в которые страшно нырять. Рядом как будто на берегу этого океана, стоял тот, кто помогает и ведёт меня через это. Я знаю его и ощущаю, но слишком сокровенно, чтобы обсуждать или называть.

С этим арканом образ Матери настолько универсальный, что у неё нет имени и формы.

0

54

Немного много эмоций оказалось, и до слёз и до нервного напряжения, но сейчас без неприятного осадка. Сейчас я проживаю этот как опыт и не оставляю неприятного послевкусия. Сегодня странное настроение. На конец то наступает принятие той части себя, которая всегда казалась стыдной и той части, которую не принято обсуждать. Я даже как-то внезапно осознала, что в большей степени ощущала себя ребёнком, а не женщиной. Я давно выросла и как-то даже не заметила этого. Движимая детскими страхами и потребностями, я упускаю важный момент. Я так и не осознавала себя женщиной будучи замужем. И тот факт, что я замужем уже 11 лет ничего не меняет. Оказывается можно оставаться маленький девочкой и вместо мужа спать в одной постели с родителем. Но если я жила все эти годы на такой проекции, то женская составляющая неминуемо подавлялась.

https://picua.org/images/2019/02/07/45a82d897de043c6c60efe6c8b630b3e.jpg

Позавчера попыталась войти в аркан и стала маленькой девочкой, и Мать клеила мне пластырь не только на коленку, но и на голову и сердце и на животик.

0

55

Весьма эмоционально "проживается" в быту этот аркан. Хочется в дольмен руны Стан, а меня втягивают в какие-то непонятные диалоги, где за меня додумывают. Трудно сейчас поддерживать диалоги со схемой "вопрос-ответ". Обязательно прицепом цепляют какую-то фразу, не относящуюся к теме и из неё разматывают клубок деструктивного диалога. Меня в упор не слышат + мои слова переиначивают. Мне как интроверту сие весьма тяжело и прискорбно  :'(

Пытаюсь прожить медитацию, где можно встретиться с праматерью Рода. По пути в медитации, когда проходила маму и бабушку, всплывали воспоминания, которые сильно отвлекали и уводили в другую от темы медитации, сторону. Сознательно, я до конца так и не добралась. Правда, во сне была встреча с чем-то огромным и "тёплым".

Захотелось рисовать. Для себя. Как арт-терапия. Вместо стихов, помещать на бумагу штрихи настроения.

0

56

Настроение.

https://picua.org/images/2019/02/09/bd9e2ec01d741663f6de1f4d0a35a2e9.jpg

Вижу, себя этой маленькой девушкой, стремящейся обрести силу/мудрость/сопричастность....или же скажу иначе: хочется ощутить связь с Праматерью Рода. Но пока что только вот этот свет яркий и живой, а остальное какое-то "потухшее" или не до конца настоящее...

0

57

Продолжаю размышлять об аркане и периодически пить настоянную воду. Пришёл другой вариант сюжета карты. Женщина, на карте это истинное я, а мальчик индивидуальная душа. У истинного я есть все инструменты для помощи, включая знания и навыки, а индивидуальная душа играется в лилу, в «божественную грёзу». Лила  значит «игра», «времяпрепровождение». Но на картинке изображена душа, которая знает и видит Себя и ей не страшно, потому что высшее Я заботится о душе.

Или ещё такая трактовка картинки. Активная непроявленная и мужская часть сознания это вся картинка, пассивная женская часть это женщина, и мальчик - это проявленное сознание, т.е. самосознание.

https://docplayer.ru/docs-images/17/81060/images/2-0.jpg

Ещё вчера на сильные размышления натолкнула одна информация. Я про это слышала уже не раз, но прозрение наступило почти во сне. Я даже точно не помню, во сне или на яву я размышляла над нижней цитатой. Она без контекста, если что.

"....а то, что за время 4-10 минут между клинической и биологической смертью можно пережить опыт тысячелетия, то это вопрос разного восприятия времени на разных планах бытия; но все тела существуют вместе, по отдельности они не существуют: если нет физического тела, то нет и ментального, не говоря уж об астральном."

Я взяла пример с мамой. За первую точку во времени с клинической смертью можно считать тот момент, когда после реанимации в домашних условиях папой, она отключилась во второй раз. Вторая точка это, видимо, биологическая смерть, когда умер мозг. Смерть от сердца до мозга. В нашем восприятии проходит несколько минут, а для души целая вечность. Я верю, в то, что ум способен растягивать персональное ощущение времени. Я переживала это в малюсеньких "дозах". Где 15-30 минут равнялись ощущению прожитого дня. По этой же аналогии можно представить, что этот день длится тысячу лет. На самом деле, "там" я предположила, что умерла во сне, по ощущениям всего через пару часов. Просто из-за того, что не смогла проснуться сама с третьего раза. Посему нетрудно предположить, что можно вкусить вечность в минуты земного умирания. И вот я засыпая задалась вопросом. А кого тогда мы здесь, живые, отмаливаем, если посмертие умершего уже состоялось? На картинке выше показана связка из тел. Есть гипотеза в нескольких течениях, о то, что "без тела никаких опытов нет!". То есть, по сути, мама умерла такого-то числа. За кого я молилась через несколько лет? Ведь я даже сразу этим не занималась, потому, что так сложилось, что мне не дали возможности правильно пережить утрату. У меня этот процесс отложился на время после замужества. За кого я молилась и зачем, если мамино посмертие уже состоялось? Я молилась за себя. Я хотела проститься, чтобы жить. Это поиск ресурсов в утрате. При окончательном обрыве контакта с матерью (самого важного человека для меня и для любого человека), зависли все процессы, которым не суждено завершится из-за её смерти. Законсервировались в сознании все "файлы", которые я не могу "просмотреть" без неё. Что-то, что должно было стать ожидаемым совместным опытом, замёрзло. Можно назвать это языком психологии. Эти файлы и процессы суть гештальты, так или иначе связанные с мамой. И мне их нужно прожить и закрыть все. Молитва за мать исцеляет не её (она уже исцелена и сейчас, скорее всего давно воплощена кем-то другим), а меня. При родовых чистках, я чищу ни её или бабушку, а себя и своё место в этом Роду, манипулируя при этом теми "файлами", которые имеют свой исходный код в отношениях с этими людьми. Вот с этим новым для меня подходом, можно двинуться дальше  :writing:

Ещё у меня возник вопрос. С кем я, к примеру, имела дело на кладбище, когда проводила там немногочисленные ритуалы? Два варианта. Первый, когда это духи не родных. Второй, когда это родные. Мне пришла такая мысль. Поскольку вся эта мистика происходит на границе тела и окружающей среды, то, возможно, что это духи природы + мои умозрительные проекции и (умо)представления о том или ином феномене. "Без тела нет никаких феноменов". Взаимодействие между живыми (вроде кладбищенских ритуалов для работы с живыми) я объяснила себе иначе, но сейчас мне этот вопрос не интересен, потому речь не о нём. Так вот в обоих случаях это духи природы, помноженные на мои представления о конкретном духе. Если же это (допустим) дух бабушки, то возможно мои умозрительные проекции вступают в контакт с той частью её души, которая, по верованиям шаманов не уходит. Она остаётся здесь, возле тела. Со временем эта часть души сливается с природой. Как запах или более плотная энергия, которая со временем рассеивается и сливается с той местностью, где находится.

Весь груз поколений умещается в моём уме. Мама давно стала "белой птицей". В тот же день, когда умерла.

"Свеча догорела, упало кадило.
Земля застонав, превращалась в могилу.
Я бросилась в небо за легкой синицей.
Теперь я на воле, я Белая Птица-а-а-а-а-а-а."
(ДДТ — «Вороны»)

Я бы сказала, вольной птицей.
***

Сегодня во сне я сдавала кучу экзаменов. И стихи читала, и рисунки рисовала и даже танцевала в каком-то строе (как будто танец командой). Танцевала с Натешей. С которой, мы, кстати,  по жизни закрыли гештальт и помирились этим летом 8-) Кому-то из учителей во сне я рассказывала одну свою важную историю, из-за которой я стала Дакини, с несколькими телами и большим количеством рук. Типа такого...

https://i.sunhome.ru/wallpapers/65/bodhisattva.l.jpg

Видела издалека С. На контакт не шёл. Близко видела М. Она собиралась вступить в близкий контакт :D Меня разбудили на самом интересном моменте  :'(

0

58

Sarayu написал(а):

Вижу, себя этой маленькой девушкой, стремящейся обрести силу/мудрость/сопричастность....или же скажу иначе: хочется ощутить связь с Праматерью Рода.

Скажу более развёрнуто. Хочу вступить в контакт с той частью Себя, т.е. своего Истинного Я, которое просияет в моём сердце и очистит его от всех умопомрачений  http://sl.glitter-graphics.net/pub/1896/1896249wrr738gi7w.gif

0

59

С Императрицей оканчиваю. По итогам.

- эмоционально насыщенно
- снов много, но были труднозапоминаемые
- много прозрений и озарений
- много мысленной брани
- тёплые ощущения от данного образа были при каждом погружении в аркан

0

60

Я знаю, что только что прожила её, но после Шута захотелось сделать ещё экспресс-проживание дня на три. Вот с этим арканом.

https://i.pinimg.com/736x/e1/96/9f/e1969f3712e67a742c100a87359bd451.jpg

Увидела у Владлены и очень понравилась колода! И хотя у меня её нет, я распечатала аркан (для стакана с водой и медитации) и поставила его на рабочий стол в телефоне, чтоб чаще видеть.

Готические колоды копают глубоко в подсознании и вытаскивают вещи, которые не всем колодам доступны. Удивительная мелочь, я подумала об архетипе богине Смерти и Возрождения (Марена и Э. и другие ипостаси данной темы), и мне пришло сообщение, что у подруги умерла собака. Это не внезапная смерть, она была очень старенькой и уже здоровье уходило с каждым днём, но тем не менее...синхронизация в эфире.

Вообщем, три дня интенсива с этим арканом.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Проживание Сюжета Арканов » Старший Аркан Императрица (проживание сюжета)