Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Проживание Сюжета Арканов » Старший Аркан Императрица (проживание сюжета)


Старший Аркан Императрица (проживание сюжета)

Сообщений 21 страница 40 из 64

21

Сегодня начала проживание сюжета Императрицы.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6425/109242094.595/0_bab18_efaefb35_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/rozamira2010/view/764696/

Вчера перед сном попыталась войти в аркан. Пока внимательно вглядывалась в образ Императрицы, звезды над ее головой в долю секунды сделали круг. Я испугалась, слишком явным мне показалось это движение. Войти в аркан так и не удалось ,постоянно кто-то отвлекал, то кот, то соседи.

День первый.
Весь день долго прислушивалась - какую же энергетику мне дает аркан. Начну с того ,что мое отражение в зеркале с самого утра мне необычайно понравилось ,чувствовала себя женственной и воздушной.
В течение дня Императрица проявилась слегка неожиданно. Я поймала себя на мысли, что жалею больного ребенка моей знакомой. Ее ужасная ситуация не выходила из головы, хотя эту историю я уже знаю не первый день ,но как-то себе голову не забивала. Мне захотелось очень сильно помочь. Но я не врач и не Бог, поэтому несколько часов подряд читала про это заболевание в интернете, порасспрашивала руководство на предмет связей в медицинских кругах ,пытаясь понять - есть ли какой-нибудь выход. Подумала может руны есть специальные для подобной помощи.
Потом у меня также неожиданно проснулись материнские чувства к ребенку другого знакомого, к девочке ,я все на нее смотрела и думала - до чего же красивый ребенок, поиграли с ней, поболтали.
После работы мне несколько раз на пути попались сбитые машинами кошки и хромающие люди. Меня захлестнула жалость и я поспешила домой.
Дома мне захотелось придать квартире уют ,чем я и занималась весь вечер.

Второй день
В целом день прошел спокойно, без эксцессов. Это день душевного спокойствия, даже дома тишь и благодать. Не возникает желания ругаться ,кричать, даже когда того требовала ситуация ,я просто махнула рукой.
Попросили сделать расклад на замужество, здоровье ребенка. Расклады получились мягко говоря не очень позитивные, поэтому проводила глубокий анализ и смотрела чем можно помочь. Вот теперь сомневаюсь - надо ли вообще делать расклады на здоровье...такая тема сложная, особенно когда видишь малую вероятность выздоровления. Информация идет видимо на интуитивном уровне и с основными значениями мало соотносится.
Продолжаю наблюдать.

Третий день
День был умиротворенно-спокойный. Чувство всеобъемлющей любви не покидало меня. Днем - рутинная бумажная работа ,встречи, обсуждения которые требовали активности и даже в чем-то агрессии. Но мое непобедимое спокойствие меня саму удивляло. Заметила за собой ,что абсолютно охотно помогала людям, где-то даже в ущерб себе, хотя и не до фанатизма. Чувствовала себя Императрицей, благосклонной, решающей проблемы с мягкостью и добротой с одной стороны и твердостью принимаемых решений с другой. Дома даже муж, который будучи импульсивным от природе очень часто колыхал наш домашний уют, на этой неделе стал внимательным, участливым, заботливым. Самое интересное ,что он с работы как обычно приходит накрученный, загруженный, но этот негатив как-то сам собой дома исчезал. У меня такое ощущение, что энергетика Императрицы каким-то образом поглощала его всплески офисного негатива и куда-то их отправляла. Мой маленький, внутренний ребенок ,который постоянно сжимался при малейших негативных колебаниям ,вдруг с легким сердцем вздохнул и выпрямился.
Также присутствует постоянное чувство внутренней радости и ожидание новых чудес и открытий.

Отредактировано shevmaria (30th May 2013 05:35:07)

+1

22

shevmaria - к четвергу, вдумчиво прочитаю все тобой выложенное и если возникнут какие-то мысли прокомментирую, сейчас ввиду нехватки свободного времени пока только отпишу о собственных наблюдениях. Удачного эксперимента. http://sl.glitter-graphics.net/pub/2443/2443446was7c5f0mw.gif

Я с легким опозданием, но присоединяюсь. На этот раз, мне захотелось взять вот эту Императрицу, целей и задач как таковых я не ставила, поэтому просто наблюдала, хоть и имею общие представления о том, каким образом и с какой скоростью у меня как правило раскручиваются энергии арканов.

http://cs421230.vk.me/v421230920/78d5/M9JUzXfgj-0.jpg

День первый: По хорошему, необходимо было бы начать проживание с понедельника, т.к.совершенно не планировав, но тем не менее,с понедельника меня отправили на тренинг на тему: кросс-функциональное взаимодействие, которое собственно в двух словах и ставит задачей обучить, как правильно строить рабочий процесс в ключе общения с разными иерархическими ячейками компании, начиная от самой низшей и доходя до топовых руководителей, что безусловно является одной из определяющих самого аркана. Навыки взаимодействия всегда важны, но к каждому человеку необходим индивидуальный подход, для достижения одной и той же цели, будут задействованы разные рычаги открытой или скрытой психологической манипуляции. Что-то глубоко внутри меня полностью противилось самой идеи семинара, т.к. в последнее время, энергии у меня очень ленивые и на что-то себя раскачать получается достаточно проблематично, собственно, в первый день тренига, еще не под энергиями Императрицы в течение дня я пыталась побороть в себе негативные эмоции, когда я намеренно начинаю противиться делать что-либо, даже осознавая неоспаримое благо для меня лично, но безусловно навязываемое против моей воли. Сегодня, "уговорить" себя вникать в процесс коммуникации, под энергиями Императрицы было значительно психологически легче, где-то это даже меня забавляло и занимало мое внимание, тем не менее, борясь со скукой, не могу сказать, что мне открылось нечто совершенно неведомое, скорее, мне удалось систематизировать в голове определенные поведенческие модели, которыми я бессознательно пользовалась, но по большей степени интуитивно, нежели стратегически, что в свою очередь для меня было безусловно полезно. В течение дня, я все-таки придерживалась роли Императрицы, где-то капризно нежелая поддерживать коммуникацию, где-то, где я считала полезным для себя, все-таки снисходило до благожелательного диалога. В целом, день прошел продуктивно и не особо напряженно. Вечером удалось встретиться в теплом кругу, давно позабытых институтских подруг и просто поболтать на житейские темы, что еще более вдохновило меня на позитивный домашний настрой и как результат вечернюю кулинарию с выпеканием домашних пирогов.  :writing: Аркан начал свое внедрение крайне мягко и умиротворяюще, что безусловно мне в нынешний жизненный период необходимо.

+2

23

Thistle Witch написал(а):

тренинг на тему: кросс-функциональное взаимодействие, которое собственно в двух словах и ставит задачей обучить, как правильно строить рабочий процесс в ключе общения с разными иерархическими ячейками компании, начиная от самой низшей и доходя до топовых руководителей

Думаю ,что такого рода семинар под влиянием Императрицы может действительно открыть какие-то новые тенденции. Кстати хорошая идея, раскачивать в себе энергетику определенного аркана в поездках ,связанных с обучением. Я сама очень часто бываю в таких поездках ,но то ли от усталости накопившейся, то ли еще каких-то причин половину информации пропускаю мимо, что меня очень огорчает. Вот только с Императрицей из-за ее медленной раскачки видимо нужно ездить на обучение, длящееся недели две :crazyfun:

+2

24

shevmaria написал(а):

мое отражение в зеркале с самого утра мне необычайно понравилось ,чувствовала себя женственной и воздушной.

У меня тоже, как второстепенные проявления довольно часто наблюдается полное довольство собой в физическом восприятии. Желание заниматься своей внешностью, как-то "умаслить себя и позаботиться о себе".

shevmaria написал(а):

Подумала может руны есть специальные для подобной помощи.

Может, если будет детализация проблемы.

shevmaria написал(а):

После работы мне несколько раз на пути попались сбитые машинами кошки и хромающие люди.

Я не буду утверждать, но как правило просто это привлекло твое внимание под этими энергиями, хотя в повседневной жизни, мы можем попросту не обращать на такие вещи внимания, обстрагируясь от них, при этом ежедневное количество таких "происшествий" приблизительно статично. С другой стороны, каждая энергия аркана, создает вокруг нас определенную структуру среды восприятия, или "ведет нас теми дорогами", которые должны обратить на что-то конкретное наше внимание.

shevmaria написал(а):

Вот теперь сомневаюсь - надо ли вообще делать расклады на здоровье...

Я бы перефразировала - надо ли вообще делать расклады? И не только на здоровье, ведь собственно есть мнение, что тем самым, анализируя предполагаемую ситуацию, мы как-бы создаем ее и постоянно возвращаясь к ней мыслями, подпитываем мыслеобраз, тем самым воплощая ее именно таким образом, как показывает расклад. С другой стороны, есть ситуация, есть анализ, есть время ее скорректировать, так что же нам не дает это сделать? Здесь можно рассматривать как - предупрежден, значит вооружен и можно что-то поменять, а не оплакивать ее и плыть по течению. Я думаю, видимо для этого нужна мантика в целом - отойти от идеи фатальности чего бы то ни было. Ведь у вселенной всегда множество ответов на одну и ту же ситуацию, все зависит в большей мере от нашего желания что-то изменить.

День второй: А у меня в противовес наблюдениям shevmaria, Императрица вчера показала всю свою капризную натуру, причем капризничать хотелось по поводу и без, и если с утра я пыталась сознательно успокоить свое раздражение от пребывания на семинаре, который уже к этому моменту мне стал казаться достаточно размазанным и скучным, когда пошло перемалывание одних и тех же ситуаций по пятидесятому кругу ада, тем не менее, всплески недовольного "фи", проявлялись мною во всем. Дальше подавлять себя я не хотела и попросту наблюдала за своей реакцией. Я восседала на тренинге, как Императрица, уставшая от бесперспективной траты времени, при этом как жестикуляцией, так и всем своим видом показывая скуку и недовольство, как-бы упрекая тренера, что он не способен надолго удержать мое внимание на теме, не ввиду моей необучаемости, а ввиду собственных недочетов в преподавательском процессе. Ближе ко второй половине дня я решила все-таки сменить гнев на милость и закончила тренинг уже в более располагающей и благожелательной манере общения. Вечер прошел достаточно спокойно. Порадовала себя мелкими женскими штучками - купила себе парочку новых лаков для ногтей, сделала маникюр, стрижку и довольная собой завалилась спать.

+1

25

Thistle Witch написал(а):

есть мнение, что тем самым, анализируя предполагаемую ситуацию, мы как-бы создаем ее и постоянно возвращаясь к ней мыслями, подпитываем мыслеобраз, тем самым воплощая ее именно таким образом, как показывает расклад. С другой стороны, есть ситуация, есть анализ, есть время ее скорректировать, так что же нам не дает это сделать? Здесь можно рассматривать как - предупрежден, значит вооружен и можно что-то поменять, а не оплакивать ее и плыть по течению.

Более того ,у меня вообще возникает мысль, что один и тот же расклад можно интерпретировать до состояния - наоборот. Когда я делала расклад на больного ребенка (кельтский блок), то выпало (укажу карты будущего):
позиция 3 - то ,что не изменишь - Отшельник
позиция 6 - будущее - 10 мечей ПП
позиция 10 - окончательный итог - пп Луна
Я расценила это как помощь умудренного опытом специалиста (Отшельник), далее 10 мечей пп - мне видится...человечек избежит смерти и видимо не без помощи Отшельника. И окончательный итог - у мамы ребенка будет ясность в том, что делать ,как лечить дальше.
Этот же расклад можно интерпретировать и в точности до наоборот - Отшельник - как борьба матери в одиночку ,сама будет накапливать так сказать материал и опыт о том ,как бороться с недугом. 10 мечей ПП может и не менять своего основного значения - нет сил бороться с болезнью и итог - пп Луна - проблемы с головой ребенка, либо полная растерянность матери, если при прямой Луне еще интуиция может что-то подсказать, то при перевернутой - полнейшее затмение.

Таким образом приходится ориентироваться на свое внутреннее убеждение.

+1

26

shevmaria написал(а):

Более того ,у меня вообще возникает мысль, что один и тот же расклад можно интерпретировать до состояния - наоборот. Когда я делала расклад на больного ребенка (кельтский блок), то выпало (укажу карты будущего):

Любой знак мы интерпретируем в соответствие с собственной необходимостью на данный момент, вот как я тебе отписала по поводу "замечания котов и инвалидов", соответственно и в Таро так же, необходимо первостепенно ориентироваться на собственную интуицию - это и будет максимально правильная интерпретация, т.к. кому как ни тебе, будет необходимо перевести те знаки, которые тебе подкидывает Вселенная. По поводу расклада, я бы не стала так категорично относиться к 10 мечей тем более в перевернутой позиции, многие ее попросту боятся, а перевернутая позиция наоборот, говорит об окончании периода тревог, о завершенности ситуации, когда ситуация перестает быть фатальной и патовой, закрываются одни двери, но открываются другие. Я согласна скорее с первым видением, т.к. не стала бы притягивать Отшельника за уши к маме в данной ситуации, ежели изначально мы не задавали намеренно Сигнификаторы в раскладе.

+1

27

Thistle Witch написал(а):

Я согласна скорее с первым видением, т.к. не стала бы притягивать Отшельника за уши к маме в данной ситуации, ежели изначально мы не задавали намеренно Сигнификаторы в раскладе.

Вот и мне было близко первое, на интуитивном уровне, но если честно ,смысл пп Луны для меня так и остается загадкой, до конца я ее не распознала.

Thistle Witch написал(а):

Императрица вчера показала всю свою капризную натуру, причем капризничать хотелось по поводу и без, и если с утра я пыталась сознательно успокоить свое раздражение от пребывания на семинаре

я бы сказала, что это даже не то что капризы, она четко тебе давала понять, что лектор не достоин твоего внимания, уровень его не тот. :rolleyes:

Отредактировано shevmaria (30th May 2013 16:45:05)

+1

28

День третий: прошел на удивление благостно и умиротворенно. У меня в принципе энергии Арканов раскачиваются первых два дня, после чего уже последующие дни  идет постепенное накапливание однородной и плавной энергии. Вот и вчера, все казалось бы факторы, которые меня в повседневной жизни раздражают не имели особо выраженного влияния на мою эмоциональность. Меня как-будто обволокло неким пузырем спокойного безразличия к тому, что происходит вокруг. Все внешнее стало не важным и не существенным, я была в основном сконцентрирована на своем внутреннем состоянии. Каких-то резких перепадов эмоциональности в ту или иную сторону не было, все было достаточно ровно и размеренно. Что касается материальной стороны жизни, то день прошел достаточно продуктивно, удалось достигнуть некоторых денежных договоренностей, урегулировать запланированные договоренности бытового плана, кое-что купить в подарок и просто по мелочевке в дом, ну и ко всему прочему - банк неожиданно для меня прислал мне сообщение, что решил увеличить мне лимит кредитной карты, хоть я этого не просила и особой необходимости в этом не было. В итоге к концу дня, у меня было на руках порядка ста тысяч наличными и плюс дополнительные ресурсы по безналу. Вот таким образом, вчера Императрица у меня активно проявилась в материальном плане.

+1

29

День четвертый
Абсолютно спокойная атмосфера этого и предыдущих дней меня  привела в состояние невозмутимости и покоя. Такая тишина для меня необычна, как правило кипят страсти и донимает суета. Я имею ввиду внутреннюю тишину, потому как окружение не изменилось, поменялось мое отношение. Сотрудники неожиданно стали проявлять некую ревность к друг другу, думая ,что к одним я отношусь лучше, чем к другим. Эдакая борьба за мое расположение. Меня это позабавило, но в их игры и распри не захотелось влезать. Мои просьбы по работе воспринимались как обязательные предписания и работники их выполняли, отчитываясь за проделанную работу.В другое время приходилось по нескольку раз на дню "пинать", и каждого упрашивать, чтобы добиться результата.
Вечером делала расклад мужу ,получился очень информативным.

+1

30

shevmaria написал(а):

В другое время приходилось по нескольку раз на дню "пинать", и каждого упрашивать, чтобы добиться результата.

Ну да, это наша излюбленная поведенческая модель в рабочем процессе. Как говорится "еж птица гордая, пока не пнешь - не полетит". Только пинать то не надо, надо мотивировать коллегу, показывая ему плюсы в быстром и качественном исполнении не только для себя, но и для него. А точнее, грамотная манипуляция и заключается в том, чтобы похвалить там где он сделал хорошо, выдвинув это на первый план, и после этого, выбирая нейтральные выражения, без оценки его личности показать минусы, ну и услышать его мнение на счет того, как он видит решение того или иного вопроса/в идеале, подкинуть ему парочку намеков, как-бы вы поступили, чтобы он почувствовав себя гением, вывел необходимое вам решение своими словами, думая, что это он придумал сам. В итоге - вы достигаете необходимого вам результата, сотрудник получает моральное удовлетворение. Все довольны и счастливы - работа в плюсе и выполнена в срок.  :yep:

0

31

День пятый

Размеренное течение сегодняшнего дня было прервано выяснением отношений с вышестоящей организацией. Вынудила этих господ пойти на уступки, хотя упирались очень долго.
Также сегодня пришли деньги, которых я уже и не ждала.
Мое еще утреннее подбадривание мужа к вечеру возымело успех. Не ожидала, что меня послушает.
Я заметила, что пока под Императрицей, люди прислушиваются, соглашаются, у меня появилось внутреннее убеждение и даже я бы сказала уверенность, что человеку нужно поступить так -то и так -то, откуда то тут же приходят веские доводы. Видимо человек чувствует на интуитивном уровне мой уверенный и мощный посыл и дает свое согласие.

Отредактировано shevmaria (31st May 2013 17:22:01)

+1

32

Thistle Witch написал(а):

Меня как-будто обволокло неким пузырем спокойного безразличия к тому, что происходит вокруг. Все внешнее стало не важным и не существенным, я была в основном сконцентрирована на своем внутреннем состоянии.

Я у себя заметила подобные ощущения. Действительно, такое чувство, что отгорожена от мира.

0

33

День четвертый:

shevmaria написал(а):

Также сегодня пришли деньги, которых я уже и не ждала.

Пришла зарплата. :D В связи с чем, провела кое-какие налично/безналичные манипуляции и слегка шиканув, кое-что позволила себе прикупить из разряда барахла. В плане энергетики дня, все такое-же умеренно-отстраненное состояние, правда внутренне-коммуникационные рабочие дела, сегодня решала с полной доброжелательностью и в кратчайшие сроки. Ругаться с кем-бы то ни было совсем не хочется, все спорные вопросы решала достаточно дипломатично и убедительно.

shevmaria написал(а):

Я заметила, что пока под Императрицей, люди прислушиваются, соглашаются, у меня появилось внутреннее убеждение и даже я бы сказала уверенность, что человеку нужно поступить так -то и так -то, откуда то тут же приходят веские доводы. Видимо человек чувствует на интуитивном уровне мой уверенный и мощный посыл и дает свое согласие.

Здесь все в точку, интуитивное знание, как управлять ситуацией приводит к соглашательству вовлеченных сторон, что в свою очередь способствует повышению собственной самооценки. Заметила также, что Императрица хорошо помогает заземлиться, т.к. концентрирует внимание на бытовых/материальных вещах, в то время, как романтичное витание в облаках, уступает здесь собственной практичности.

+1

34

Шестой день
Состояние спокойствия и внутренней раскрепощенности сохранилось и сегодня. День особой деятельностью ознаменован не был.
В книжном магазине мне попалась книга с изображением колоды Таро, которую я ищу уже не первый месяц. Перерыла весь интернет - не смогла ее найти, изображение колоды встречалось несколько раз в заставках сайтов. И вот я только про колоду благополучно забыла, как она снова о себе напомнила. Прямо-таки колода-призрак. Сегодня опять несколько часов потратила на поиски, но все тщетно.
День прошел в кругу семьи. Также пришло сильное желание сменить свой ник. Новый ник Моргана (или Фата Моргана) я уже давно вынашивала. Кстати ,не знаю совпадение или нет, но на сайте с изображением колоды-призрака я увидела пользователя с этим ником, который также означает призрака. Вот такое вот наблюдение.

Отредактировано shevmaria (1st Jun 2013 18:50:47)

+1

35

Подведу итоги, неделя под Императрицей меня порадовала. Ушли мои внутренние противоречия, раздражительность. Присутствовало абсолютно уверенное знание, что я поступаю правильно. Я боялась, что Императрица проявит себя в перевернутом виде в качестве капризной, эгоистичной, вечно всем не довольной дамы. Но этого к счастью не произошло. Ощущалась глубинная защита. Ни внешние факторы ,ни внутренние противоречия меня не тревожили.
Я ощущала свою женственность, хотя при этом не было желания как-то особо накраситься или приодеться. Просто я смотрела на себя и мне нравилось то, что я видела.
На этой неделе работа и общение с коллегами шла очень плодотворна ,присутствовало взаимное понимание при достижении поставленных целей.
Особо порадовал мир в семье. Так как мы с мужем совершенно разные, практически ни один день не обходился без ссор и мелких дрязг. В этот раз была на столько тесная душевная связь и желание быть вместе, что мне казалось - нас подменили.
Даже наш кот с его своеобразным темпераментом (как впрочем и у его хозяев) на меня не кинулся ни разу и не укусил :rofl:
Так что получается - хочешь восстановить мир в семье - раскачай в себе энергию Императрицы :)

+1

36

shevmaria написал(а):

В книжном магазине мне попалась книга с изображением колоды Таро, которую я ищу уже не первый месяц. Перерыла весь интернет - не смогла ее найти

А что за колода?

День пятый: Прошел в основном в домашних хлопотах, причем без особой суеты, а время как-то где необходимо растягивалось как-будто намеренно, подстраиваясь под мой ритм, что меня безусловно порадовало, больше всего не люблю суеты и суетных, а также непродуктивного время распределения. Мне удалось и полениться на диване и сделать основную массу домашних дел. Вечером были гости, к которым тоже предстояло подготовиться, но я все успела вовремя. Общение было достаточно по-семейному мягким и душевным. Наконец-таки удалось выспаться, хоть в последнее время стала замечать отстутствие ОСов, в связи с чем, на следующей неделе видимо вернусь на позицию назад и поживу под энергиями Жрицы, т.к. Император мне сейчас особо не интересен. Внутренний настрой все так же мягко продолжает радовать, как и всю неделю. Полностью пропиталась этой умиротворенной энергетикой. Сегодня завершу проживание Императрицы и подведу итоги недели.  :yep:

+1

37

Thistle Witch написал(а):

А что за колода?

Вот ссылка на книгу с изображением колоды, которую я ищу
http://my-shop.ru/shop/books/1424568.html
там можно немножко увеличить, чтобы карты рассмотреть. Я уже подумала, может ее и в природе не существует, просто для заставки рисовали.
И на заставке сайта всероссийского общества тарологов (форума) тоже изображена эта колода.

Я тут и логически пыталась продумать ,что это может быть за колода - судя по изображению, написана в стиле Райдера Уэйта, при близком рассмотрении на картах видны цветы (преимущественно розы), колода английская, по крайней мере названия на картах английские и классические.

Thistle Witch написал(а):

хоть в последнее время стала замечать отстутствие ОСов

Кстати ,я заметила, пока раскачивала всю неделю в себе потоки Императрицы, снов не запоминала вообще, а вот на прошлой неделе со Жрицей - сны виделись каждый день и почти полностью запоминались.

Отредактировано shevmaria (2nd Jun 2013 18:29:45)

+1

38

День шестой: - прошел достаточно обыденно в домашних делах, единственный момент, который я заметила, что эти дела я делала с каким-то энтузиазмом, при всем моем нынешнем общем состоянии постоянной физической усталости, удалось многое переделать, морально себя не заставляя. В общем и целом, неделя прошла под эгидой внешних коммуникаций, собственно что совсем неплохо, но в настоящее время мне хочется как-то углубиться и сконцентрироваться на внутреннем диалоге с собой и тонким планом. Вербального общения для меня в настоящее время более чем достаточно, в связи с чем начинаю проживать неделю Жрицы >>>.

+1

39

ну вот и мне пора пришла побыть Императрицей, колода решила что именно этого мне и не хватает.
http://editor.mantike.pro/spreads/1l2_hUys949Efj1rBOb_Pv.png

III - Императрица (LIMPERATRICE): Создать изобилие во всём - эта возможность осуществима, если эти вопросы выделены, как наиболее важные. Умение сосредотачиваться на созидании для себя и тех, к кому относимся с любовью. Положительная энергия вырабатывается тогда, когда желания позитивны.

Это значение моей колоды

Значения по Райдеру Уайту:
        АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Венера в Тельце как символ плодородия и роста.
        ХОЗЯЙКА.
        Хозяйка - это неисчерпаемая мощь Природы, беспрерывно порождающей новую жизнь. Эта карта обозначает жизненную силу, плодородие, рост и зарождение нового. Она - неиссякаемый источник всякой жизни, нашего творческого потенциала и нашей способности воспринимать тонкие вибрации и воплощать их в форме чего-то нового. На физическом уровне это рост, плодородие, на эмоциональном - творческие способности, на уровне разума - богатство идей, изобретательность, а на уровне сознания - познание нового. Постоянное рождение нового означает как непрерывное изменение нашей жизни, так и необходимость переносить боль, связанную с этим рождением.
Из книги: Хайо Банцхаф. САМОУЧИТЕЛЬ ПО ТАРО.
Перевод с немецкого Е. Колесова.
Издательство: Центр астрологических исследований, 1999 г.
        3 - ИМПЕРАТРИЦА
        Венера
        Третья карта СТАРШИХ АРКАНОВ называется ИМПЕРАТРИЦА и похожа на "женщину, одетую солнцем", описанную в Апокалипсисе. На карте изображена женщина, сидящая на троне. В правой руке у нее щит с эмблемой феникса, а в левой руке - скипетр, увенчанный шаром или трилистником. Подле ее левой ноги иногда расположен полумесяц, а голове у ИМПЕРАТРИЦЫ либо корона, либо диадема из звезд. Иногда Императрицу называют "Порождением" - для учащихся Колледжа Мистерий она Альма-матер, из чьего тела он "рождается вновь". В псевдоегипетском ТАРО ИМПЕРАТРИЦА изображается на кубе, разрисованном глазами, с птицей, сидящей на указательном пальце ее левой руки. Верхняя часть тела ИМПЕРАТРИЦЫ окружена золотистым нимбом - эмблемой власти, пронизывающей всю осязаемую Вселенную. ИМПЕРАТРИЦА часто изображается беременной.
        Показывая нам, что и Вселенная рождается не без мук, Третий АРКАН ТАРО изображает роженицу. Но в отличие от девственницы ЖРИЦЫ она олицетворяет собой плодовитость и плодородие и изображается освещенной Солнцем. Над головой ее - корона из двенадцати лучей или звезд - символ проявлености и времени. Этот образ встречается в Апокалипсисе, символизируя собой то, что приход Спасителя имеет место во времени и в пространстве. На карте ТАРО изображена женщина, готовая произвести на свет дитя и держащая в руках египетский "ключ жизни" - символ господства над сотворенным миром (поэтому она и именуется ИМПЕРАТРИЦЕЙ). С этим АРКАНОМ связывается понятие воли Творца, закладывающей фундамент всего последующего творения. От ЖРИЦЫ ИМПЕРАТРИЦЕ дано понимание процесса творения - в ее власти решать: чему дать и чему не дать самостоятельное существование. Она (ИМПЕРАТРИЦА) повелевает процессом сотворения, открывая или закрывая невидимой идее дверь в явленный мир.
        С картой ИМПЕРАТРИЦА соотносятся понятие мудрости и глупости, и она соответствует той стадии жизни человека, когда он должен осознать те желания, на основе которых он творит свою судьбу. Поэтому у карты "ИМПЕРАТРИЦА" есть и второе название - "Осмысление".
        Этому АРКАНУ соответствует планета практической мудрости и повелительница сотворения - Венера, с которой связана основа всех тайн - величайшая тайна Рождения.
       
        B прямом положении карта ИМПЕРАТРИЦА символизирует созидание, новую жизнь, свет, красоту и добро в делах ежедневных и материальных, в чувствах и мыслях. А также плодовитость, материальный доход, стабилизацию в домашних делах. (Как бы материнскую опеку над судьбой домашнего очага). Иногда - женитьбу, или замужество, прибавление в потомстве, успех в творчестве.
       
        В перевернутом положении позиция ИМПЕРАТРИЦЫ может сигнализировать о том, что Вы, возможно, закладываете новый цикл, стремитесь к действию и вам необходимо их ясное осознание. Карта также может означать домашние хлопоты, материальные затруднения, бесплодие, или желание беременности, трудности в утверждении своего Я,
        упадок творческих сил.
        "Для успеха любого предприятия важно суметь соединить свою деятельность с разумом, а не эмоциями. Помни, что утверждать и желать противоположное - это обрекать себя самого на разрушение".
Из книги: Таро Райдера Уайта.
Теория и практика.
Серия «Тайны предсказаний».
Издательства: АСТ, Астрель, 2002 г.

Водичку настояла и выпила, показалась какой-то химической, как-будто через фильтр и не очищала.
День прошел спокойно, и немного лениво, рассеянно, умудрилась китикет положить в глазунью на завтрак (треть чайной ложки) вместо кошачьей миски, вовремя опомнилась, что-то еще похожее перепутала, некритично, забавно... Купила зимнюю резину и поменяла там-же, при том, что эту резину я искала уже дня три ее нигде не было, у  нас с утра снег, и весь день шел, объездила три церкви оплатила помин крестной и дядюшки, помыла машину, настроение славное, легкий пофигизм.
Третий-Пятый день
Прошли спокойно, я бы сказала скучно, пару раз была агрессивна, в ответ на встречную агрессию, типа вы на кого лапу поднимаете... Лень явно прослеживается, но не тотальная, а такая легкая...
Да вкус воды просто отвратно химический, причем вчера с утра пила еще терпимо, а вечером просто концентрат какой-то... от долгого настаивания становится по вкусу хуже...

Значения карты в прямом положении:
Женщина, познавшая любовь;
Плодородие, изобилие;
Физическая и духовная творческая сила;
Стабильность, гармония, перспективы роста и процветания во всех областях жизни;
Положительные результаты, хорошие возможности;
Довольство жизнью;
Время продуктивных действий;
Высвобождение мощной энергии;
Творческий подъем;
Новая профессия/должность;
Новые знания/представления;
Прибавление в семействе;
Изменение отношений между партнерами;
Воспитание;
Физическая любовь и привязанность;
Женская сексуальность;
Рождение, материнство;
Желание помочь другим.

Значения карты в перевернутом положении:
Непродуктивное дело;
Рассеивание творческой энергии;
Застой;
Неудачные попытки разбогатеть;
Упущение возможностей;
Бесплодность;
Секс без любви;
Жадность, чрезмерный материализм;
Депрессия, отчаяние, страдания;
Отрицание мудрости своего сердца;
Выкидыш;
Благоприятная карта, но до успеха нужно немного подождать.

выделила то, что заметила у себя в проработке, как ни странно отрицательных моментов мало проявилось, вообще у меня сложилось впечатление, что этот аркан очень часто проявляется в моей жизни, точнее преобладает, так как каких-то специфических особенностей было мало

Отредактировано Лисса (31st Oct 2015 18:28:30)

+1

40

Сегодня к ночи плавно перехожу к проживанию Императрицы колоды "Сладкие Сумерки Хеллуин"

https://pp.vk.me/c619420/v619420816/1279e/rfF76ANW4kI.jpg

МБК : "Императрица покровительствует всему миру, будучи его частью. Она - сама жизнь и жизнь дающая. Она присутствует во всём, что является её созданием."

Мои ощущения: мне очень нравится Императрица в этой колоде. Она не просто Созидательница, а основа всего сущего, начало и конец рождения, цикличность: от основ жизни, отображенного в воде и рыбах до вселенной, которой окружена и земли, которую держит в руках. Под ее тщательным контролем все, что нас окружает - как видимое, так и тонкое энергетическое. Она Мать всего. Причем, Мать любящая, что мы видим по сердцу на ее щеке. Ее прическа показывает, что это не зашоренный и пустой образ, а текучая и меняющаяся Сила, которой свойственны перемены в соответствии со временем.
Вода вокруг показывает не только начало всего сущего, но и интуитивные способности Императрицы. Чисто женская энергия, плавная, постоянная, вечная.

Местами повествование довольно отрывочно, т.к. расписывалось в течение дня поэтапно, исходя из событий.

1 день
Не получилось начать проживание с ночи. Поэтому начала утром этого дня. Так даже лучше - ровно 6 дней на аркан и воскресенье выход из него. Вхождение в энергию почувствовала довольно быстро. В последнее время настроение как качели - от депрессии до любви ко всему миру, меняется резко и без видимых причин. Вот и сегодня встала в жуткой тоске, но после настоянной воды настроение довольно быстро стабилизировалось, стало спокойно-выжидательным, даже философским - это все не вечно, скоро обострение закончится и будет намного проще. Пришла мама, забрала дочь в гости. Какое это было счастье - в последнее время Агата совсем неконтролируемая, ее проверка дозволенных границ меня убивает. Но ведет она себя так только со мной - у бабушек просто золотая девочка. Поэтому сегодня я расслабилась и смогла провести время с сыном и своими мыслями. Одиночества явно не хватает, как сегодня пришлось убедиться.
Я надеюсь, что Императрица придаст моральной стойкости, чтобы пережить хотя бы часть этого периода истерик
К вечеру пришло ощущение какой-то внутренней натянутой тишины. Как будто веревочка натянулась до предела и вот-вот лопнет. Что после этого будет - облегчение или срыв - я не знаю. Стало более понятно такое простое явление, которое я не хотела признавать для самой себя - дочерины истерики, собственно, моя непосредственная вина. Я боюсь быть строгой мамой, боюсь, что когда-нибудь она вырастет и скажет "а помнишь?...", боюсь, что не уделяла ей должного внимания пока была занята сыном. Поэтому при первых манипулятивных слезах я бегу к ней роняя тапки. Благодаря чему эти слезы теперь по любому поводу. Надо что-то менять.
Выговорилась, называется))

2 день
Этот день был не столь наполнен мыслями и понимаем как предыдущий)
Прошел довольно спокойно и стабильно. Старшая ребенка почти не бузила, проявляла здоровую активность и интерес к младшему. Мне и самой было тепло и уютно в окружении собственных родных стен. Но здесь не только влияние Императрицы, но и медитаций прошлого вечера. Хорошо, тепло, спокойно, радостно. Все же верно - чем больше энергии у матери, тем спокойнее дети.
С утра захотелось помедитировать на этот СА. Погружалась довольно долго, но после вхождения увидела себя маленькой-маленькой, стоящей напротив ожившего рисунка. Все в точности как изображено на самом аркане, но поражает своей масштабностью по сравнению с моей почти незаметной фигурой на фоне. Но когда я приблизилась, Императрица повернулась ко мне и улыбнулась, подбросив земной шар в руке, вокруг которого рассыпались звезды. После чего проснулись дети и я занялась стандартными делами.

3 день
Запомнившихся снов не было, что странно, т.к. вставать к ребенышам пришлось лишь раз. Вечерняя медитация не удалась, зато очень тепло и уютно провели вечер. Правда по разным компам, но иногда после целого дня криков и воплей очень хочется просто помолчать и провести время с собой. Спасибо, муж достался достаточно интровертивно-настроенный и одного слово ему хватает, чтобы понять - сейчас лучше дать друг другу пространство.
Так же вчера пришла ко мне очень полезная книга - очень вовремя: "Пока ваш ребенок не свел вас с ума". Даже смешно по прошествии двух лет оглядываться назад и вспоминать как я зачитывалась разными мечтательными трудами о том, что ребенок - это маленькое, хрупкое, боязливое создание, любое слово которому нанесет пожизненную травму. Поэтому с ребенком только на вы и шепотом, спать, есть, отдыхать - тоже только вместе.
Довольно стабильные энергии. Покой.
К вечеру стала появляться нервозность - как будто что-то должно произойти.
В зал идти не хотелось. Хотелось сидеть дома и поглащать печеньки - проявление сугубо женской энергии. После тренировки именно этим я и занялась))

4 день
Наконец-то заметила вкус воды - сладенькая, теплая, хотя стоит возле окна.
А еще я устала. Безумно. Так, что хочется забиться в угол и рыдать, пока все снова не станет нормально. Каждое посещение врача как будто удар в поддых. Я смотрю на ребенка - все вроде бы нормально. Но я совсем забываю о том, что должен делать здоровый ребенок в его возрасте. Агата в это время уже стояла у опоры и пыталась ходить. Да, да, я помню фразу "ребенок никому ничего не должен". Должен и еще как. К определенному возрасту есть навыки, которые быть должны. Такое чувство, что у нас шаг вперед маленький и неуверенный и после него сразу огромный скачок назад.
Да и сам по себе день довольно неудачный. Сперва отвалилось колесо у коляски, потом оказалось, что первый этаж завален досками и пришлось тащить коляску обратно, одевать ребенка, выносить коляску на улицу, потом нести ребенка. Прям "как переправить козу, волка и капусту" так чтобы коляску в итоге не стырили (а подобное у нас явление частое). Потом у дядьки кончилось терпение держать дверь магазина для другой мамы и мы получили дверью в лоб. Пока укладывала вещи на кассе люди почему-то решили, что меня нет и в итоге выстроили передо мной очередь. А пишу я это все, чтобы поныться)
Я всегда была очень независимой. В детстве очень много времени провела в дали от дома, в подростковом возрасте с мамой так и не нашла общий язык, про отца говорить вообще не имеет смысла. Но именно сейчас я осознаю как мне не хватает мамы, такой к которой можно было придти и поплакаться на плече, которая бы поддержала и утешила. А не такой, которая сперва спрашивает как дела, а когда слышит ответ начинает рассказывать как все плохо у нее самой было, есть и будет, а при попытках донести свою мысль переходит в агрессию, что ее никто не понимает и не жалеет. Я не против, это уже давно заведенный порядок. Но под влиянием Императрицы именно сейчас (и даже не полгода назад, когда был самый эпицентр кошмара) я хочу обычного человеческого участия мудрой женщины, которой не все равно.
Погрязла я сегодня в жалости к себе. Нехорошо.
К ночи начало отпускать, но все равно какое-то странное состояние мертвого покоя, безэмоциональности, абсолютной пустоты. Начинаю понимать, что чем дольше длится подобное состояние, тем сильнее меня тянет к Богине Хель. Заставляет задуматься, может я сама положила начало этому принеся Дары в благодарность. В тот день доставала руны на вопрос придет ли она и примет ли. По раскладу выходило, что настало время, меня ждали. Сейчас, когда становится совсем плохо я вспоминаю о ней и большая часть проблем через время отступает.

5 день
Перечитала вчерашние ощущения и захотелось все удалить, чтобы никто не видел, но тогда я не смогу сравнить следующую колоду с тем, что есть сейчас.
Сумеречная Императрица для меня очень тяжела. Это первая карта, энергии которой я почувствовала настолько сильно, хотя и в довольно негативном русле. Если сегодня будут такие же переживания, то я сокращу время проживания до 5 дней и завтра к вечеру начну Императора. Открытия в себе, конечно, дело нужное, но нервотрепки мне и без того хватает.
Сегодня все было очень спокойно, гармонично, радостно. День прошел в приятных хлопотах и заботах, у Димки очень легко (ттт) вылезли очередные зубы. Стыдно за вчерашнее нытье.

Отредактировано Владлена (20th Nov 2015 19:51:56)

+2


Вы здесь » Магия Безвременья » Проживание Сюжета Арканов » Старший Аркан Императрица (проживание сюжета)