Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад на Духа-помощника


Расклад на Духа-помощника

Сообщений 161 страница 180 из 240

161

Ведлена написал(а):

Опробовала на дыхании ночи. Очень хорошо раскрыли ситуацию карты.
...

Может есть желающие на расклад? Сделаю с удовольствием)))

Мне, мне пожалуйста)))

0

162

Лисса написал(а):

Мне, мне пожалуйста)))

Можно , но попозже. Шлите данные в личку.

0

163

Ведлена написал(а):

Хочу проработать данный расклад на " дыхании ночи" жду желающих

Возьмите, пожалуйста, меня на этот расклад. Недавно я себе его делала, но хочется более объективного взгляда со стороны. Если дадите добро, то сразу пришлю данные в ЛС.

0

164

Владлена написал(а):

Возьмите, пожалуйста, меня на этот расклад. Недавно я себе его делала, но хочется более объективного взгляда со стороны. Если дадите добро, то сразу пришлю данные в ЛС.

Беру и вас. Вечером попытаюсь сделать

0

165

Лисса
1. Есть ли у меня дух-помощник .( Если карта положительная--продолжаем расклад, если карта негативная--на этом расклад закончен, в данный момент духа-помощника у вас нет и призывать кого-то даже опасно)-кольцо
2. Какой он стихии, природы. дерево
3. Приходит ли он сам или его надо призывать? (Активная карта--сам, пассивная--надо что-то сделать для его прихода) дом
4. При каких обстоятельствах это происходит? пустыня
5. В чем он мне помогает? коса+тень
6. В чем он не будет мне помогать? клевер+ бабочка
7. Карта запрета-что ему запрещено по отношению ко мне. лиса
8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем?тайна+старуха
9. Как отблагодарить духа за помощь? ритуал

Итак. Дух - помощник имеется и довольно таки давно, потому как связь с ним налажена. Когда на вопрос о природе выпало дерево, я озадачившись потянула доп и карты дали старика. Ответ прост - это элементаль земли т.е гном, но есть связь и дриадами-духами растений, вам очень хорошо было бы жить на земле, т.е не в многоэтажке, а в своём доме, чтобы был свой сад-это идеальный вариант. Дух сам не приходит, его нужно звать, либо же он постоянно с вами рядом и к нему нужно обращаться, чтобы получить помощь. Помогать он будет вам бороться с сомнениями, не ясностями и дипрессией) Дриады очень веселые и позитивные и они готовы дарить энергию людям. Вы могли бы питаться энергией деревьев. Не станет помогать дух если вы попросите у него что то вроде "пусть мне повезёт и всё пройдёт легко!". Это не запрет -это просто дух не желает такого делать и всё! Запрет- Духу нельзя вас обманывать и хитрить с вами, т.ж запрещено использовать вас в своих интересах. Здесь всё зависит только от того насколько вы готовы к этому и на сколько прочна связью Духи не любят сидеть без дела, зато любят когда с ними общаются и их благодарят. Отблагодарить его можно с помощью ритуалов (см. выше фразу-не любят сидеть без дела и размышляйте)

+1

166

Спасибо большое, как быстро и подробно, а главное читаю и понимаю почему и как происходит, сад есть, только последнее время редко там бываю, а о чем можно просить духов (гномов например)))?

0

167

Лисса
Отвечу в ЛС

0

168

Значение позиций:
1. Есть ли у меня дух-помощник .( Если карта положительная--продолжаем расклад, если карта негативная--на этом расклад закончен, в данный момент духа-помощника у вас нет и призывать кого-то даже опасно) – 4 Жезлов (ПП). Есть. С каким-то сюрпризом?
2. Какой он стихии, природы. – Король Жезлов Огонь однозначно. Сильный, яркий, активный!
3. Приходит ли он сам или его надо призывать? (Активная карта--сам, пассивная--надо что-то сделать для его прихода) – Паж Жезлов (ПП). Приходит сам, и хорошо откликается.
4. При каких обстоятельствах это происходит? – Королева Кубков. В медитации (?)
5. В чем он мне помогает? – 3 Пентаклей. В обучении Мастерству.
6. В чем он не будет мне помогать? – Повешенный. Вот тут затрудняюсь. С этой картой у меня вообще много чего связано. Для меня основное значение карты – жертвенность, принесение себя в жертву. Попыталась «прожить» Аркан – подумалось, что в бездействии, в жалении себя, самобичевании помогать не будет.
7. Карта запрета-что ему запрещено по отношению ко мне. – 5 Пентаклей. Запрещено оставлять меня.
8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем? – 6 Пентаклей (ПП). Вот последние две карты вообще не понимаю как трактовать.
9. Как отблагодарить духа за помощь? – Колесница (ПП)

+1

169

Здраствуйте. Сделайте пожалусто  расклад на духа помошика.

Отредактировано skytten (1st Sep 2016 17:49:01)

0

170

Iris написал(а):

Значение позиций:
8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем? – 6 Пентаклей (ПП). Вот последние две карты вообще не понимаю как трактовать.
9. Как отблагодарить духа за помощь? – Колесница (ПП)

8. Я думаю ответ отрицательный исходя из значений пп 6 пентаклей. Это иллюзия или превышение своих полномочий, грубо выражаясь.  В любом случае, с такой картой я бы не прибегала к помощи в дальнейшем. Хотя бы временно. Возможно, будет какой-то "конфликт" либо несогласованность мировоззрения вашего с вашим духом. Задайте дополнительные вопросы. Ответы могут проясниться .

9.  Вероятнее всего в этом нет надобности. Или не будет уже. Карта иногда в пп позиции говорит о ненужном преклонении перед отжившими традициями, излишнем самоограничении, потокании. И также "маячок" возможного конфликта.

+1

171

здравствуйте. нельзя  ли и мне тоже что-нибудь сказать про моего духа-помощника? я сделала расклад и  вот что у меня получилось.
1- 6 кубков п/п (дух есть, он гармоничный). 2 - Жрец п/п - он очень правильный, духовный наставник, стихия земли. 3 - король мечей п/п - приходит, даже если не зовут. 4 - Страшный суд -п/п - в минуты трансформации, трудного поиска нового. 5 - 5 кубков переверн. - не падать духом, видеть новые возм-ти. 6 - туз мечей п/п - в борьбе, открытом противостоянии. 7 - Луна п\п - запрещено усиливать моюмеланхолию, интуицию, смутн. страхи. 8 - умеренность п/п - могу рассчитывать, но ждать много нет смысла. 9 - 8 мечей п/п - победой над трудностями.
так как я совсем не опытный гадальщик, прошу проверить мое толкование и дополнить , если нужно

0

172

amdo
А п/п это означает перевернутое положение или что?

0

173

нет , п/п - прямое положение ;)

0

174

Для Владлены
Вечная ночь вампиров

1. Есть ли у меня дух-помощник Рыцарь Пентаклей ПП+Королева Кубков Есть.
2. Какой он стихии, природы. Луна Водная.
3. Приходит ли он сам или его надо призывать? (Активная карта--сам, пассивная--надо что-то сделать для его прихода) 6 Жезлов Сам, долго ждать не надо.
4. При каких обстоятельствах это происходит? Король Мечей Когда тебе нужна помощь и твердая рука, которая провела бы тебя через проблемы.
5. В чем он мне помогает? 8 Мечей ПП Я бы сказала, что он помогает тебе освободиться от сдерживающих тебя оков предрассудков и условностей.
6. В чем он не будет мне помогать? Туз Мечей Принимать решения за тебя не будет. -))
7. Карта запрета-что ему запрещено по отношению ко мне. Отшельник Ну первое, что приходит в голову - это запрещено оставлять тебя одну. Второе - запрещено снабжать тебя знаниями (ну это в порядке бреда пришло)
8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем? 4 Мечей ПП Надеяться ты, разумеется, можешь, но это вовсе не означает, что ты ее получишь.
9. Как отблагодарить духа за помощь? Звезда Поскольку, дух твой водной стихии, преподнеси ему что-то жидкое: сок, например, томатный или гранатовый. Желательно, ночью и под открытым небом.
В целом, дух достаточно своенравный и независимый (обе дворовые карты на него выпали), обладает интеллектом (СА + столько мечей!). На побегушках (принеси-подай) он никогда не будет. Он сам будет решать, что для тебя делать и делать ли вообще. И это скорее женской энергетики дух.

+2

175

Да да женской))). Извени что влез Владлена.

+1

176

Iris написал(а):

Для Владлены
Вечная ночь вампиров

1. Есть ли у меня дух-помощник Рыцарь Пентаклей ПП+Королева Кубков Есть.
2. Какой он стихии, природы. Луна Водная.
3. Приходит ли он сам или его надо призывать? (Активная карта--сам, пассивная--надо что-то сделать для его прихода) 6 Жезлов Сам, долго ждать не надо.

Да, а если звать - то если ему/ей не нужно, то хоть горло сорви)

4. При каких обстоятельствах это происходит? Король Мечей Когда тебе нужна помощь и твердая рука, которая провела бы тебя через проблемы.

Очень похоже что так.

5. В чем он мне помогает? 8 Мечей ПП Я бы сказала, что он помогает тебе освободиться от сдерживающих тебя оков предрассудков и условностей.

Да, но я держусь зубами(

6. В чем он не будет мне помогать? Туз Мечей Принимать решения за тебя не будет. -))

Это точно

7. Карта запрета-что ему запрещено по отношению ко мне. Отшельник Ну первое, что приходит в голову - это запрещено оставлять тебя одну. Второе - запрещено снабжать тебя знаниями (ну это в порядке бреда пришло)

Здесь ничего не могу сказать. По идеи именно ради знаний он и рядом

8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем? 4 Мечей ПП Надеяться ты, разумеется, можешь, но это вовсе не означает, что ты ее получишь.

Мда... Не радужно как-то)

9. Как отблагодарить духа за помощь? Звезда Поскольку, дух твой водной стихии, преподнеси ему что-то жидкое: сок, например, томатный или гранатовый. Желательно, ночью и под открытым небом.

Буду иметь ввиду

В целом, дух достаточно своенравный и независимый (обе дворовые карты на него выпали), обладает интеллектом (СА + столько мечей!). На побегушках (принеси-подай) он никогда не будет. Он сам будет решать, что для тебя делать и делать ли вообще. И это скорее женской энергетики дух.

Благодарю за расклад!  :cool:

Anarchis написал(а):

Да да женской))). Извени что влез Владлена.

Еще не факт, что все так как кажется. Может вообще другой, ибо тому самому я, похоже, не сильно-то и нужна, ага.

0

177

Слегка поправленный под ситуацию расклад для ЭНИИ

1. Чем вопрошающий заслужил данного Хранителя (прошлые жизни, карма, родственные души, родовой и т.д.)
3 мечей пп
Этот Дух послан вам свыше в трудную минуту для поддержки и избавления от боли, причиненной обстоятельствами или другими людьми. Он тот проводник и спутник, который помогает сохранить душевный покой в тяжелые времена. По всему раскладу в целом, особенно по следующей позиции с Королем чаш и изображенными на аркане тремя норнами, я бы сказала, что Дух следует за вами через все времена. Он в прошлом, настоящем и будущем.

2. Причины, по которым Дух выходит на связь в определенном месте (знакомый дом)
Король чаш + Колесница
Это то место, где вы оба берете энергию, которая позволяет выйти на контакт. Особенно сильно эта энергия близка Духу - там он полностью своей тарелке и отрыт для контакта, чтобы дать ту поддержку и информацию, которая необходима. Такое чувство, будто в этом доме жил мужчина, чья энергетика является плодотворной для вас обоих, возможно, что этот мужчина является Родовой поддержкой, благодаря чему контакт с личным Духом становится более полным.

3. Причины "изъянов"/особенностей внешности
3 чаш
Здесь я возможно и ошибусь. Но складывается впечатление, что это как подсказка вам самой - на что следует обратить внимание внутри себя. Данная карта часто указывает не только на общность интересов и общение в радости, но и на созависимость. Возможно, что изъяны этого Духа идут изнутри вас самой, т.е. он показывает, что не все гладко в датском королевстве и в зависимости от части тела и увечья, стоит начать копаться в себе, чтобы найти подобный "нарыв" у себя, но не физический, а энергетический или ментальный

4. При каких обстоятельствах он приходит
10 мечей пп
Опять перевернутые мечи, что указывает на ситуации, вызывающие у вас боль и отторжение. Дух, действительно, приходит в моменты горя, тоски и утрат. Но в тоже время он рядом в моменты перехода, хоть и болезненного. Он смягчает его, делает более плавным гармоничным - насколько это возможно. Лучше всего идет взаимодействие через сны и астральные выходы, когда душа подвергается своеобразному расщеплению.

5. В чем он помогает заметно для вопрошающего
Королева чаш
Он дает вам гармонию, полное чувствование процессов, происходящих  как внутри вас самой, так и снаружи. Обостряет тонкое видение, эмпатическое восприятие, делает ваш разум открытым. Он и появляется чаще всего в болезненные моменты и помогает их принять и начать понимать не разумом, а сердцем.
Возможно, что после его появления усиливается чувственный и эмоциональный фон.

6. Помощь, о которой вопрошающий не догадывается
Отшельник пп
Он ваш внутренний проводник, который не только и не столько дает энергию для понимания каких-либо процессов в жизни и поддержку в эти времена, но и ведет вас к себе самой. Той части вашей души, которая пока закрыта от вас. И эта его помощь является главной и ведущей. Утешение - лишь отголосок и, если можно так выразиться, побочный эффект для реализации главной цели.
Если более лаконично и метафорично, то это Дух, который ведет вас из тьмы к свету, чтобы снова погрузить во тьму нового уровня и снова помочь найти свет, но уже более сильный и глубокий.
Проводник Души и Духа, их роста и развития, не смотря на те проблемы, которые предстоит преодолеть на этом пути.

5. В чем он не будет помогать
3 пентаклей пп
Ничего нового я вам не скажу: помощь в работе и финансовых вопросах это не его дело. Здесь Дух совершенно в стороне. Так же он вам не поможет найти совершенно близких по духу людей в качестве союзников в практике. Вам будет довольно сложно налаживать контакт с окружающими из-за некоторых аспектов своей жизни, веры, восприятия. В этом плане помощи тоже не стоит ждать. Он не видит вас как человека, которому необходима постоянная группа единомышленников. В своей личной внутренней изоляции вы сможете добиться большего, без замутнения восприятия другими людьми и их опытом.

6. Карта запрета - что ему запрещено по отношению ко вопрошающему
Рыцарь пентаклей
Данный аркан для меня всегда стабильность положения ученика - когда он уже на коне, но его всегда есть кому поймать в случае чего. В контексте расклада, я бы сказала, что ему запрещено давать надежду на помощь. Он с вами не постоянно, поэтому каждый его приход неожиданный и приятный. Но полагаться на него как на спутника, который всегда рядом по вашей воле - нельзя. Он будет приходить и помогать лишь в тех случаях, когда действительно нужен. Как поддержка в обучении и понимании каких-то проблемных бытовых или не сильно важных аспектов практики он не помощник. Да и когда вы в состоянии покоя и стабильности развития, его тоже не будет рядом.

7. Как наладить информационный канал для более верного понимания своего Духа и его знаков
Рыцарь посохов
Когда я увидела эту карту в используемой колоде Союз Богинь, то первая мысль была - взлететь над реальностью и выйти в Верхние миры, за земную радугу и земные замки/блага. Лететь там, где есть то, что больше, чем свет в нашем (моем) человеческом понимании. По сути расклада лучшее взаимодействие с Духом - это Верхние миры астрального плана и желание двигаться дальше и выше, не смотря на проблемы, которые несут для вас переходы с уровня на уровень. Открыться и принять их как благо, благодаря которому вы растете. В такие моменты вы полностью готовы к помощи и той информации, которая вам дается.
Так же продвижению в общении способствует любая спонтанность посохов, отличная от пентаклей предыдущей позиции - пробуйте новые методы контакта и работы в целом, какими бы странными они вам не показались бы изначально

8. Как отблагодарить Духа за помощь
3 посохов пп
Я бы сказала, что не слудет торопиться в преодолении препятствий. Каждое из них вам на пользу и каждое несет свой урок. Поэтому лучшая благодарность - это выдержка.

"С шаманской и магической точки зрения эта карта говорит об ответственности человека за свои действия, последствия которых простираются на "семь поколений вперед", а как говорят некоторые, даже и назад."
И работа с Родом, чем вы и так активно занимаетесь. А с учетом того, что Дух выходит на контакт в определенном месте, то стоит обратить внимание именно на него и на тех, кто жил в нем до вас. Особенно на мужчин, о чем говорит Король чаш чуть выше по раскладу.

По количеству СА и карт двора можно сказать, что Дух у вас очень сильный, которого не привели к вам, а он пришел сам.
По тройкам же, которых тоже достаточно для столь небольшого расклада, я лучше приведу выдержку из сети:

"Число три это божье дитя, оно вечно юное и постоянно развивающееся. Тройка наделена большим энтузиазмом и способна буквально превращать невозможное в возможное.

Число 3 склонно к мечтательности, и ее мечты чаще, чем у остальных становятся реальностью. Цифра 3 является владельцем небесных даров на земле. Тройка не любит практичность и часто зависит от других чисел, которые и формируют заложенное внутри нее пророчество."

Заранее приношу извинения за все неточности, которые могли быть допущены в раскладе - очень давно не смотрела картами полноценно. И, к сожалению, отредактировать текст для удобного прочтения, используя выделения и курсив, тоже нет возможности

+1

178

Владлена, спасибо большое. Я постепенно отвечу. Во-первых, да, не ощущаю этого духа рядом постоянно. Дозваться крайне трудно. Но это не так, что он далеко и не слышит (он на растоянии одной мысли), а так что он наблюдает и проявляет себя редко. Помнится, он пришёл во время одного качественного ВТП, уже тут на форуме описывала опыт. Я ещё тогда использовала став Кантаса "Астральный свет". Так я месяц отходила от "кайфа" общения с ним. При более физическом контакте, я ощущаю себя в очень хорошем/возвышенном настроении,хотя меня всю трусит и часто хожу в туалет,как будто приняла мочегонное и слабительное одновременно,прошу прощение за детали.

+1

179

"Но это не так, что он далеко и не слышит (он на растоянии одной мысли), а так что он наблюдает и проявляет себя редко" (совсем форум не работает для цитат и т.д.)

Я не имела ввиду, что он просто уходит в никуда. Просто он не будет активно участвовать в тех делах, которые не являются для него приоритетом

+1

180

Да! Именно такое ощущение. Я знаю,что он слышит,но никак себя не проявит, если у меня, условно говоря, "насморк".

Чтобы просто увидиться (через сон/втп), надо до трёх месяцев "стучаться". Иногда сдаюсь раньше, и тем приятней сюрприз,когда он приходит: это как Солнце взошло и согрело.

На счёт мужчины. Наверное, речь про деда по отцу.  На него тоже кубки выпадали, когда ТИС мне кое-что смотрела. Вообще,я попробую осознанно перемещаться в образ бабушкиного дома,и расскажу об эффекте.

Чуток информацию "переварю" и допишу.

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад на Духа-помощника