Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад на Духа-помощника


Расклад на Духа-помощника

Сообщений 81 страница 100 из 240

81

Thistle Witch
Спасибо за помощь.

0

82

Расклад для Barvinok колода "Богемские Коты"

1. Есть ли у меня дух-помощник
.( Если карта положительная--продолжаем расклад, если карта негативная--на этом расклад закончен, в данный момент духа-помощника у вас нет и призывать кого-то даже опасно) - 10 Пентаклей

http://s2.uploads.ru/t/mrB75.jpg

Рискну предположить, что Дух -помощник у меня все же появился, но находится в пассивном состоянии. С подсказки Thistle Witch - Дух высокого ранга, призванный решать вопросы рода.

2. Какой он стихии, природы.- 5 Жезлов пп

Жезлы -активное мужское начало, стихия Огня. Перевернутый Аркан подтверждает, что Дух пассивен. Предположу, что решать вопросы рода нужно по линии матери. Первая карта навевает воспоминания о дедушке и месте где он жил -Оптиной Пустыни.

http://s2.uploads.ru/t/M31Ah.jpg


3. Приходит ли он сам или его надо призывать?
(Активная карта--сам, пассивная--надо что-то сделать для его прихода)- 5 Пентаклей пп, Паж Пентаклей

Тут прямо подсказка на картах. :yep: Сам Дух не приходит, необходимо его призывать. Думаю, что призыв лучше делать на природе, подальше от городской суеты. Почему-то в голову идет самодельное языческое капище.

http://s2.uploads.ru/t/yBNRU.jpg
http://s3.uploads.ru/t/hZR3r.jpg


4. При каких обстоятельствах это происходит?
- Маг пп

Thistle Witch написал(а):
Магу вручена ответственная миссия - рождение, начало. С Мага начинается путь человека в "человеческом обличии" по пути эволюции, с Мага начинается любое новое направление в жизни, он - толкает человека на развитие, он - первый импульс к любому движению.

Возможно Дух появляется, когда я слишком много времени отдаю материальной, бытовой стороне жизни. Несколько раз замечала, как только расслабляюсь, получаю очень болезненный пинок, который заставляет меня отодвинуть на второй план вопросы бытия.

5. В чем он мне помогает? - Справедливость пп

Думаю, что Дух помогает справляться  с потрясениями, в ситуациях, когда со мной обходились/ обходятся несправедливо. Сын считает, что у меня есть сила воли, которая проявляется именно в критических случаях. Возможно, удается все это преодолеть именно с помощью Духа-помощника.

6. В чем он не будет мне помогать? - 10 Кубков пп

Дух не будет мне помогать в семейной жизни, потому что это мешает выполнению моей задачи, мешает благополучию и тормозит мое развитие. Может поэтому оба моих брака неудачны, хотя получала много явных знаков и препятствий в обоих случаях, которые настырно преодолевала.

7. Карта запрета-что ему запрещено по отношению ко мне. - Луна

http://s2.uploads.ru/t/uNx1Y.jpg

Я воспринимаю Аркан "Луна" , как очень таинственный и волшебный. Пусть это будет неправильно, но предположу, что Духу запрещено мешать моему интересу к магии. Плыть приходится не благодаря, а вопреки- против течения. Но я же никому не мешаю и получаю при этом море позитива. На берегу всегда подстрахуют мудрые женщины. Да и маяк в лице Духа всегда на чеку, как родная пристань.

http://s2.uploads.ru/t/ohFTJ.jpg


8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем?
- Колесница пп

http://s3.uploads.ru/t/7GWNC.jpg

Везти по жизни Дух меня не будет, скорее подталкивать к выполнению прямых задач, а если расслаблюсь, можно получить и вожжами.
Thistle Witch написала:
Я бы не стала это рассматривать однозначно за пассивность, скорее за непредсказуемость, вспыльчивость, изменчивость и непостоянство натуры. Т.е. в зависимости от настроений.

Ну вот видимо в зависимости от настроения.

9. Как отблагодарить духа за помощь? - Король Жезлов

Думаю, что в честь Духа нужно зажигать большие ароматические свечи, воскурять травы. Благодарить с почтением и уважением, не забывать особые дни почитания Духов.

http://s3.uploads.ru/t/GimUT.jpg

Отредактировано Barvinok (19th Apr 2013 18:20:15)

+1

83

Barvinok написал(а):

1. Есть ли у меня дух-помощник .

Barvinok написал(а):

10 Пентаклей

Да, безусловно есть и достаточно высокого ранга, судя по нумерологическому ряду масти от единицы до десяти. Про десятки мы вчера обсуждали, аккурат в параллельном Раскладе "Сова" >>>, поэтому дублировать тезисы не вижу смысла. Хочу лишь добавить, что каждая десятка - это уже коллективное наследие (клан/семья) - традиция/мудрость, которой с тобой хотят поделиться. Скажем так, здесь речь идет о духовном благословении, которое первостепенно призвано решать вопросы рода, в частности нужды предков. Это некий "архив"/завещание предков, которое твоему духу помощнику необходимо передать тебе в собственность.

+1

84

Thistle Witch, спасибо огромное!  [взломанный сайт]
Трудно мне определиться с родом. Так случилось, что я не общаюсь с родными и ничего не знаю о своем роде. Хотя всегда мечтали с сыном о большой дружной семье. Может, что-то наладится в ближайшее время.

Отредактировано Barvinok (19th Apr 2013 16:19:54)

+1

85

Barvinok написал(а):

Жезлы -активное мужское начало, стихия Огня.Перевернутый Аркан подтверждает, что Дух пассивен.

Я бы не стала это рассматривать однозначно за пассивность, скорее за непредсказуемость, вспыльчивость, изменчивость и непостоянство натуры. Т.е. в зависимости от настроений.

Barvinok написал(а):

3. Приходит ли он сам или его надо призывать?

Barvinok написал(а):

Паж Пентаклей

,
Паж пентаклей, в колоде Языческого Таро, которое аккурат заточено под стихиалий и духов, отображен Гномами и мне кажется мы уже как-то обсуждали этот вопрос - особенности поведения/повадки гномов.
Ну а перевернутую 5 пентаклей, я бы рассмотрела, что призыв/приход происходит в случае крайне затруднительных финансовых/материальных ситуациях. Тогда по первым трем позициям, вполне себе вырисовывается персонаж, эдакого ворчливого/своенравного земляного духа-гнома. (Малыши леприконы/горний народ, передвигающийся по радуге).

http://mtdata.ru/u32/photoECEC/20369065931-0/big.jpeg

+1

86

Thistle Witch, мне так всегда хотелось дедушку -защитника, советчика и помощника, не смотря на то, что сама уже очень взрослая девушка.))

+2

87

Я не Волшебница, я  только учусь!!!
Напишите, пожалуйста, этот и другие расклады можно делать на определенных Картах Таро или для таких раскладов подойдет  любая колода.
У меня  "Универсальный Ключ",  могут ли мои карты ответить на   вопрос этого расклада.

0

88

Vesta, можно на любой колоде.

0

89

Vesta написал(а):

могут ли мои карты ответить на   вопрос этого расклада.

Скажу больше - я чаще всего беру расклад для таро, а делаю его на оракулах, - так что, тут дело в личном подходе и ощущениях.

0

90

Расклад для karusel

Колода "Союз Богинь"

1. Есть ли у меня дух-помощник .( Если карта положительная--продолжаем расклад, если карта негативная--на этом расклад закончен, в данный момент духа-помощника у вас нет и призывать кого-то даже опасно)
Рыцарь мечей
Да, Дух-помощник у вас есть. Очень активный, иногда резкий, агрессивный. Выступает больше как Защитник, чем как помощник, находящийся в стороне. Я бы сказала, что он хорошо отражает любые атаки, которым вы можете подвергнуться и предпочитает нападение, чем пассивное ожидание удара при опасности.

2. Какой он стихии, природы.
9 посохов
Стихия – огонь. Здесь опять же подчеркивается основная функция Духа – защита хозяина. Хотя временами Рыцарь мечей вкупе с 9 посохов дает нападение без разбирательства. Как в поговорке: лучшая защита – нападение.

3. Приходит ли он сам или его надо призывать? (Активная карта--сам, пассивная--надо что-то сделать для его прихода)
Звезды пп
Звезда сама по себе принадлежит стихии воздуха, что дает мобильность и активность аркана. Но в перевернутом положении я склонна рассматривать ее как своеволие Духа – он приходит, когда считает это необходимым, с вызовом могут возникать проблемы – придется приложить достаточное количество усилий, чтобы добиться его прихода. Спонтанность, самоуверенность, исходящая еще из Рыцаря мечей, делает Духа-помощника очень нетерпимым и требовательным к условиям призыва.

4. При каких обстоятельствах это происходит?
Маг
Когда вы находитесь в состоянии активности, в процессе какой-то работы, требующей его помощи и защиты. При изучении чего-то нового и/или опасного он всегда будет рядом, чтобы оградить и оказать поддержку вместе с защитой. По всему раскладу я бы сказала, что он наиболее активен при работе с достаточно нестабильными практиками или такими, которые могут навредить.

5. В чем он мне помогает?
Суд пп
Наибольшая помощь оказывается в попытках изменения и трансформации – энергии для работы, себя для чего-то нового. Также он хорошо поможет в проработке кармических задач и узелков, которые необходимо распутать. Если рассматривать Звезду пп в связке с Судом пп, то я бы еще отметила его помощь и защиту на нижних уровнях астрального плана.

6. В чем он не будет мне помогать?
5 чаш
Помня о всей энергии и грячности Духа можно сказать, что 5 чаш, несущая опустошение, раскаивание в ошибках, внутреннюю замороженность, для него воспринимаются как недостаточно серьезные вещи, не требующие его вмешательства. При любых душевных проблемах, сомнениях, разочарованиях на его помощь можно не рассчитывать.

7. Карта запрета-что ему запрещено по отношению ко мне.
Паж пентаклей
Он не будет вас обучать. Его главная функция – защита, пусть и агрессиваная, но действенная. Все уроки должны быть пройдены только вами, без поддержки с его стороны. Ограждать вас от них он тоже не будет. В бытовых вопросах на него также не стоит рассчитывать.

8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем?
Паж чаш
Да, можете. Пока он вам нужен – он всегда будет рядом. Он очень хорошо относится как к вам, так и к тем функциям, которые исполняет. Судя по Пажу в этой позиции, тесная работа с ним у вас только начинается.

9. Как отблагодарить духа за помощь?
Туз чаш
Я воспринимаю эту карту как Рог изобилия, подарки, полную чашу. Самая лучшая награда – это принесение Даров за работу. Фрукты, злаки, но лучше всего напитки: вино, пиво – будут очень уместны в знак благодарности. Но и искреннее спасибо тоже не помешает.

Пока описывала расклад в голове крутилась картинка этакого воителя, викинга, который после трудов праведных любит предаться чревоугодию на пиршестве в честь победы. ))

Отредактировано Владлена (4th Dec 2013 18:49:04)

+1

91

Владлена, Прошу извинить за задержку с комментарием. Огромное спасибо Вам! Все то немногое, что я знала про своего Духа-Помощника, я нашла в Вашем раскладе.

Владлена написал(а):

1.Рыцарь мечей
Да, Дух-помощник у вас есть. Очень активный, иногда резкий, агрессивный. Выступает больше как Защитник, чем как помощник, находящийся в стороне. Я бы сказала, что он хорошо отражает любые атаки, которым вы можете подвергнуться и предпочитает нападение, чем пассивное ожидание удара при опасности.

Да, это действительно так. Сам Дух несколько раз намекал мне (во снах), что он в первую очередь Защитник. По моим ощущениям, характер у него именно такой, каким Вы его описали.

Владлена написал(а):

2.9 посохов
Стихия – огонь. Здесь опять же подчеркивается основная функция Духа – защита хозяина. Хотя временами Рыцарь мечей вкупе с 9 посохов дает нападение без разбирательства. Как в поговорке: лучшая защита – нападение.


Эта защита хорошо чувствуется. Есть такое чувство уверенности, что из опасных ситуаций я буду выходить сухой из воды, а порчи и тому подобное будут обходить меня стороной.

Владлена написал(а):

3.Звезды пп
Звезда сама по себе принадлежит стихии воздуха, что дает мобильность и активность аркана. Но в перевернутом положении я склонна рассматривать ее как своеволие Духа – он приходит, когда считает это необходимым, с вызовом могут возникать проблемы – придется приложить достаточное количество усилий, чтобы добиться его прихода. Спонтанность, самоуверенность, исходящая еще из Рыцаря мечей, делает Духа-помощника очень нетерпимым и требовательным к условиям призыва.


Вы правы! Первое, что я заметила в нем — это своеволие. Могу долго просить его, что бы пришел ко мне во сне (у меня общение с ним посредством сна происходит), но безуспешно. И напротив, может придти тогда, когда не звала. Действительно приходит тогда, когда считает нужным, непредсказуем. С вызовом и вправду есть проблемы.

Владлена написал(а):

4.Маг
Когда вы находитесь в состоянии активности, в процессе какой-то работы, требующей его помощи и защиты. При изучении чего-то нового и/или опасного он всегда будет рядом, чтобы оградить и оказать поддержку вместе с защитой. По всему раскладу я бы сказала, что он наиболее активен при работе с достаточно нестабильными практиками или такими, которые могут навредить.

Соглашусь, думаю, он всегда будет приходить в такие моменты.

Владлена написал(а):

5.Суд пп
Наибольшая помощь оказывается в попытках изменения и трансформации – энергии для работы, себя для чего-то нового. Также он хорошо поможет в проработке кармических задач и узелков, которые необходимо распутать. Если рассматривать Звезду пп в связке с Судом пп, то я бы еще отметила его помощь и защиту на нижних уровнях астрального плана.


Очень хорошо. По поводу астрала, к сожалению, не могу сказать, т.к. пока только пытаюсь туда выйти.

Владлена написал(а):

6.5 чаш
Помня о всей энергии и грячности Духа можно сказать, что 5 чаш, несущая опустошение, раскаивание в ошибках, внутреннюю замороженность, для него воспринимаются как недостаточно серьезные вещи, не требующие его вмешательства. При любых душевных проблемах, сомнениях, разочарованиях на его помощь можно не рассчитывать.

Это точно, в таких случаях он действительно не помогает. Был у меня период, когда на душе плохо было. Тогда появилось чувство, что Дух как будто отдалился. Лучше от этого, конечно, не стало. Теперь стараюсь поменьше переживать.

Владлена написал(а):

7.Паж пентаклей
Он не будет вас обучать. Его главная функция – защита, пусть и агрессиваная, но действенная. Все уроки должны быть пройдены только вами, без поддержки с его стороны. Ограждать вас от них он тоже не будет. В бытовых вопросах на него также не стоит рассчитывать.

Это меня очень даже устраивает. Частенько прошу его именно защитить меня. 

Владлена написал(а):

8.Паж чаш
Да, можете. Пока он вам нужен – он всегда будет рядом. Он очень хорошо относится как к вам, так и к тем функциям, которые исполняет. Судя по Пажу в этой позиции, тесная работа с ним у вас только начинается.

Это очень радует! Да, Вы правы, только начинается.

Владлена написал(а):

9.Туз чаш
Я воспринимаю эту карту как Рог изобилия, подарки, полную чашу. Самая лучшая награда – это принесение Даров за работу. Фрукты, злаки, но лучше всего напитки: вино, пиво – будут очень уместны в знак благодарности. Но и искреннее спасибо тоже не помешает.


Учту это. Сказать ему спасибо никогда не забываю.))

Владлена написал(а):

Пока описывала расклад в голове крутилась картинка этакого воителя, викинга, который после трудов праведных любит предаться чревоугодию на пиршестве в честь победы. ))

Когда читала Ваш расклад, тоже такой образ сложился. :)

+1

92

karusel, благодарю за комментарии. Рада, что все увидела верно. :)

+1

93

Расклад для себя

1. Есть ли у меня дух-помощник .( Если карта положительная--продолжаем расклад, если карта негативная--на этом расклад закончен, в данный момент духа-помощника у вас нет и призывать кого-то даже опасно)-Дьявол
Мне кажется это противоположная часть меня или точнее сказать моя Тень, которую я не вижу.
2. Какой он стихии, природы.-10 монет
Стихия Земли.
3. Приходит ли он сам или его надо призывать? (Активная карта--сам, пассивная--надо что-то сделать для его прихода)- 2 кубков
Скорее всего она появляется сама.
4. При каких обстоятельствах это происходит?-Король жезлов

5. В чем он мне помогает?-Рыцарь кубков

6. В чем он не будет мне помогать?-Шут

7. Карта запрета-что ему запрещено по отношению ко мне.-Туз мечей

8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем?-Туз монет

9. Как отблагодарить духа за помощь?-8 мечей.

Отредактировано Тель (8th Dec 2013 16:49:30)

0

94

Здравствуйте маги и волшебники! Отдельное спасибо за форум. Начинающим большая помощь! Интересный расклад, вот решила попробовать )
1. Есть ли у меня дух-помощник. Карта Смерть. По-видимому кто-то умерший.
2. Какой он стихии, природы. 5 мечей. Воздух.
3. Приходит ли он сам или его надо призывать? Перевернутый паж мечей. Судя по карте, мне кажется, что он ходит за мной ))
4. При каких обстоятельствах это происходит? 7-ка мечей. Когда у меня неприятности?
5. В чем он мне помогает? Король жезлов. Может в деньгах и отстаивании справедливости?
6. В чем он не будет мне помогать? Королева кубков. Не будет помогать в семейном счастье и любви?
7. Карта запрета--что ему запрещено по отношению ко мне. Перевернутая карта Отшельник. Ему запрещено меня обманывать.
8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем? Перевернутая карта Справедливость. Не очень, судя по всему.
9. Как отблагодарить духа за помощь? Карта Солнце. Деньгами.
Помогите исправить ошибки пожалуйста. Я, как начинающий, хотела бы по-подробней разобраться в раскладе. Меня заинтриговала карта помощника Смерть. Кто-то сильный? Или просто умерший? Как узнать конкретней кто бы это мог быть. Может уточняющие расклады есть?  Благодарю заранее.

0

95

Daizysh,здесь,на мой взгляд,два варианта:если это кто-то умерший,вам надо подумать,с кем у вас была тесная связь при его жизни.Или,может быть,вам информация о какой-то прабабушке в голову засела.И,таким образом,вам подсказка идет о помощнике.Выяснить можно просто.Задавая вопрос:"Это мой помощник?"вспоминайте людей и смотрите,какая карта выпадет.Интересно будет,если вдруг опять "Смерть"при упоминании какого-то человека.  А второй вариант - дух,который стремится помочь вам полностью трансформироваться,в корне поменять,разрушить старое мировоззрение.Недаром так много мечей в раскладе.И,конечно,он у вас очень сильный:что может противостоять смерти? По поводу Короля жезлов:думаю,он помогает вам не отступать,решительно действовать в различных ситуациях.

+1

96

Добрый день сделала расклад. Но возникли небольшие сложности с толкованием. Таро Уэйта.
За помощь заранее спасибо.

1. Есть ли дух помощник, карта Дьявол
2. Какой он стихии, карта Король мечей
3. Приходит ли он сам, карта 3 пентаклей
4. При каких обстоятельствах это происходит? карта Луна
5. В чем он мне помогает? Карта 4 жезлов, перевернутая.
6. В чем он не будет помогать? 9 кубков
7.Карта запрета — что ему запрещено по отношению ко мне. Карта Паж Жезлов
8.Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем? Влюбленные,перевернутая
9. Как отблагодарить духа за помощь? 4 кубков , перевернутая.

Отредактировано anneta_zx (26th Feb 2014 17:56:51)

+1

97

anneta_zx написал(а):

1. Есть ли дух помощник, карта Дьявол

Вот я думаю,что Дух-помощник у Вас есть! Он Вам старается показать путь перехода от мирских дел,в которых много  искушений в совершенно другую сторону-сторону духовного развития.

anneta_zx написал(а):

2. Какой он стихии, карта Король мечей

Воздух.А это означает контакты,связь,новое мышление...Вы,вероятно,человек общительный,но Дух-помощник подсказывает Вам,чтобы Вы еще и свой внутренний голос научились бы слушать...

anneta_zx написал(а):

3. Приходит ли он сам, карта 3 пентаклей

Он с Вами постоянно находится,объединяя тело,разум и дух,помогая в саморазвитии и духовном росте.

anneta_zx написал(а):

4. При каких обстоятельствах это происходит? карта Луна

Сумерки.Возможно,Вы обладаете скрытыми знаниями,но Вы ими не пользовались,но сейчас пришло время с помощью духа начать вытаскивать их наружу.

anneta_zx написал(а):

5. В чем он мне помогает? Карта 4 жезлов, перевернутая.

Он Вам старается открыть радости жизни и восстановить душевное равновесие.

anneta_zx написал(а):

6. В чем он не будет помогать? 9 кубков

В плане наслаждений и удовольствий он Вам не помощник.

anneta_zx написал(а):

7.Карта запрета — что ему запрещено по отношению ко мне. Карта Паж Жезлов

Однозначно не будет вмешиваться в Ваши мирские дела,в карьерный рост или обучение.

anneta_zx написал(а):

8.Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем? Влюбленные,перевернутая

Даже,если Вам будет казаться,что Дух не помогает,это не так.Он будет помогать всегда-и при болезнях,и при разводах,и при всех острых ситуациях и не очень в жизни,в ссорах разногласиях и всех перипетиях.

anneta_zx написал(а):

9. Как отблагодарить духа за помощь? 4 кубков , перевернутая.

Ваша энергичность,инициатива и воодушевление,т.е.если Вы не будете вести статический образ жизни,будут лучшей благодарностью Вашему Духу-помощнику!

+2

98

Спасибо большое, 

Листик написал(а):

Возможно,Вы обладаете скрытыми знаниями,но Вы ими не пользовались,но сейчас пришло время с помощью духа начать вытаскивать их наружу.

Подскажите как это делается?

0

99

anneta_zx написал(а):

Подскажите как это делается?

С помощью Духа.Я думаю,что Вы должны почувствовать этот момент...

0

100

Добрый день! ) Сделала расклад, прошу Вашей помощи в толковании:
1. рыцарь булав (есть ли дух-помощник)
2. 2 монет (стихия)
3. 5 мечей (приходит ли сам)
4. королева мечей (при каких обстоятельствах)
5. рыцарь мечей (в чём помогает)
6. 10 чаш (в чём будет помогать)
7. 9 чаш (что ему запрещено)
8. король мечей (на что мне надеяться)
9. 8 мечей (как отблагодарить)

Спасибо!

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад на Духа-помощника