Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник сновидений Владлены


Дневник сновидений Владлены

Сообщений 681 страница 700 из 1000

681

Вспомнила часть сна, когда по делам оказалась в районе местного кладбища.

На улице очень темно - ночь и ни одного фонаря не горит. Муж говорит, что необходимо посетить кладбище, чем меня крайне удивляет - он противник подобных походов по ночам. Мы вместе выходим на улицу, я несу в руках зажженную свечу и волнуюсь, чтобы она по дороге не потухла - идти довольно долго. Так же меня мучает вопрос его открытия, так как после набега вандалов ворота стали закрывать после шести вечера. Но потом я вспоминаю, что мы идем не только по местности из одной точки в другую, но и по времени - из настоящего в прошлое. А тогда ворота были открыты постоянно.

Отредактировано Владлена (21st Dec 2016 21:24:57)

0

682

Я подросток, живу с мамой. И она усыновляет 4-5 человек детей, являющихся братьями и сестрами. Кто-то из них старше меня, кто-то моложе. Есть две девушки, которые меня терпеть не могут по неизвестным причинам. Зато мужская часть семьи как-то сразу признали во мне сестру. Одного из них я долго убеждала, что шитье для мужчины - это совершенно не зазорное занятие, главное, чтобы самому нравилось. Он попросил меня научить его шить корсет, т.к. видит себя мастером именно этого дела. Объясняю, что сама я шить не умею совершенно, даже пуговица является проблемой. Но он настаивает и просит достать мой корсет, в котором я ходила несколько лет назад. Достаю его из шкафа, удивляясь откуда у парня такая информация. Корсет вроде мой, а вроде и нет. Внешняя стороны черная как и было, но покрыта мелкой россыпью черных камней, которых не видно без нужного освещения. При попадании света при определенном ракурсе весь корсет начинает переливаться, но выглядит при это дорого, а не пошло. А внутренняя сторона у него светлая с красивыми узорами.

Мы с этой семьей приходим в лес. В лесу в самой чаще стоит небольшой домик с красивым садом. И я вспоминаю, что жила здесь, это был мой дом. И в те времена он был очень красивым. А потом я умерла, мои рыбки тоже - их почему-то я жалела больше всего, - и за домом стало некому ухаживать. У меня появляется острое желание найти официальных хозяев дома, выкупить его и снова вернуться к себе домой.

Я дружу с детьми до 7 лет. Они видят меня ребенком, тогда как все остальные в моем нынешнем возрасте. Нам зачем-то нужно пробраться на территорию детского сада, чтобы кого-то найти. Но это строго запрещено вплоть до уголовной ответственности. Я понимаю, что детям ничего не будет, а вот мне достанется по самое небалуйся, если застукают. Но тем не менее я иду вместе с ними и начинаю вспоминать, что это все уже было. Рассказываю как и где нас застанут с поличным, что нужно делать, чтобы этого избежать. У кого-то из детей с собой щенок и я вспоминаю, что именно он нас и выдаст.

0

683

Я должна пойти на собеседование к какому-то Антону. Вернее он сам должен прийти ко мне в комнату. Список примерных вопросов он прислал. Я собираюсь и тут в комнату заходит мертвый отчим моей подруги. Выглядит он очень молодо, лет на 20 моложе, чем во время смерти. Я понимаю, что совсем голая и быстро бегу в кровать, чтобы укутаться одеялом. Он подходит к прикроватной тумбочке и берет с нее что-то. В проеме дверей видна пожилая женщина, которая мне смутно знакома. Когда дядя В. забирает необходимый предмет, она начинает довольно улыбаться. Муж, который оказывается неожиданно рядом, взволнованно произносит, что дядя В. взял конверт с моими фото и фотографиями детей. Я вспоминаю, что в нем еще лежит кусочек кружевной ткани. Окликаю его, на что мужчина произносит, что он человек старый, ему там скучно. А так будет рассматривать фотографии и радоваться.

+1

684

Не этой ночью.

Наш форум похож на железнодорожные пути, кое-где перемежающиеся станциями, которые обозначают людей. От каждой станции ведет несколько жд-направлений к другим станциям. Я смотрю на перемигивание электричек-сообщений, пересылаемых друг другу станциями-людьми. И вдруг на горизонте появляется огромный олень с ветвистыми рогами. Он бежит очень быстро и я знаю, что рогами он собьет все провода. Что, собственно, и происходит. Вся конструкция подсвечивается красным цветом, который сменяется быстрыми красными вспышками, что указывает на глобальную поломку системы. Когда олень убегает, я осознаю, что это был Инф.

Этой ночью.

У меня расслоился ноготь на большом пальце правой руки. Хочу оторвать его с уголка, но вместо кусочка отходит вся ногтевая пластина, а под ней виднеется молодой, светло-розовый, мягкий ноготок. Но он настолько нежный, что любо прикосновение к нему вызывает боль. Поэтому я проволокой приматываю старый ноготь на место до тех пор, пока новый не окрепнет настолько, чтобы не быть таким чувствительным.

Я выбрасываюсь из окна многоэтажки. Но вместо того, чтобы упасть вниз, расправляю руки, которые превращаются в черные крылья. И я взлетаю в небо черным драконом.

+3

685

Я на собрание жильцов нашего дома. Правда там одни бабульки и ни одна мне не знакома. Они начинают активно перемывать всем косточки, а я со злостью думаю какие же они мерзкие. Вдруг одна поворачивается ко мне и начинает внимательно смотреть. Я думаю еще что-то просто для проверки, она кивает как будто соглашаясь с моей мыслью. Когда я пытаюсь мыслить в позитивном ключе, у меня сам собой включается негатив. Бабулька в платке недовольно продолжает смотреть. Я подхожу к ней и говорю, что я не ангел и прикидываться им не собираюсь, а вот читать чужие мысли - это уже за гранью такта. Она растягивает губы в улыбке и говорит, что просто хотела услышать на самом ли деле я признаю себя собой и позволяю ли себе испытывать негативные эмоции как это и положено. После чего отворачивается и уходит.

+2

686

Нас группа человек, на которых напало что-то. И мы разделились - одни борются с каким-то монстром, а мне необходимо выяснить, что есть смерть (так мне описали задание), чтобы обезвредить еще одно чудовище, похожее на большой глаз с круглым зубастым ртом и щупальцами. Причем все знают, что и как мне нужно делать. Это своего рода проверка. Среди всех я запомнила святого отца, который держал три пальца вверх: указательный, средний и безымянный - для защиты от нападения. Очень красивую девушку и некоего Wладимира. Во сне его имя у меня всплывало именно таким образом, через W. Я постоянно бегаю к первой группе, чтобы предложить свою помощь. Хожу при этом на огромных каблуках, которые мне дико неудобны. Под конец я снимаю туфли и не понимаю, почему же я не сделала этого раньше.
При работе над заданием всплывает картинка с аркана 10 чаш, но без радуги и люди на ней в горе, а не в радости. Понимаю, что ответ таится где-то в области Таро, но никак не могу его понять. На ум приходят Калинов мост, Другая сторона, Тень и прочее. Решаю, что нужно выложить карты для ритуала. Но не могу вспомнить какая из них отвечает за смерть. Иду к маме и забираю у нее из своего старого стола, которого уже давно нет, все книги по Таро, которых у меня никогда не было. Но книги пропадают. Зато рядом с аквариумом, в котором плавает этот монстр, появляется куст. На его ветвях находятся разные предметы, в основном это ключи, иногда заколки и отмычки. Я их все собираю. И сразу передо мной возникает картина. Но нарисована лишь ее часть - фрагмент фигуры. Беру кисть и время от времени поглядывая на собранные вещи, дорисовываю остальную часть. На картине изображена девушка, перед которой на коленях стоит очень красивый молодой человек в черном. Но краски начинают мигрировать и молодой человек смешивается с телом девушки, остаются лишь глаза и почему-то нога. Поза девушки тоже меняется - теперь ее руки направлены вверх как в знак призыва. Начинаю понимать, что задача выполнена - смерти как таковой нет, человек ее поглощает, как она и она его, чтобы после дать возможность возрождения. Руки девушки - это мои руки, и девушка эта я. Иду чтобы рассказать всем о решении задачи. Многие удивляются, т.к. не ожидали что я найду ответ. Одна женщина просит вернуть собранные вещи - это вещи мертвых людей. И мне задают последний вопрос - не поняла ли я еще чего-то важного. Оглядываюсь по сторонам, не вижу Wладимира и понимаю, что его нет и не было. Все это время тут была какая-то его часть, но не он сам, так как уже давно по другую сторону и пока не перерождался. После этого картина пропадает, но остатки мужчины я сама покрываю белой краской, похожей на белый крем. Под ним он полностью растворяется.

Вспомнила. Куст с ключами был колючим и полным насекомых, поэтому рядом висели специальные крючки для безопасного снятия предметов. Первые пару раз я ими воспользовалась, но потом работала без крючков и не понимала, в чем же тут опасность.

Отредактировано Владлена (12th Jan 2017 01:03:14)

+1

687

По предыдущему посту

Я давно не спала днем, хотя в это время снятся самые точные сны. Сегодня мне стало очень плохо, поэтому муж попросил свекровь забрать сына. До этого я просила дать понять через сны, что мне делать дальше . Вот такой вынужденный просмотр в итоге получился. Анализируя сон, я поняла, что смерть не рядом - как говорит Кастанеда, а всегда внутри. Она - каждый кусочек плоти, каждая обновленная и умершая клетка, каждый миг и вздох. Поэтому смерть - есть мы, а мы - она. Как нельзя разделить память на цепочку событий, оставшихся в ней, так нельзя противопоставлять себя смерти. Мы целостны: дух, тело, разум, обновление и умирание.
Со смертью не нужно советоваться, заглядывая себе через плечо. Ее нужно слышать внутри себя, потому что именно там она и обитает.
И только примирившись с ней, впустив ее в себя, став единым целым, мы можем идти дальше. Получать поддержку, знания, силы. Больше ничего не держит, нет рамок для развития - потолок оказался фикцией.

Терновый куст с ключами - это те тайны и знания, до которых мы боимся дотронуться, переступив символическую черту Жизнь-Смерть. Как будто чужой путь по ту сторону может и нас потянуть за собой. Поэтому мы стараемся избегать поводов сорвать плоды знаний с этого растения - вдруг колючка поранит нас, или же какие-то отравленные следы останутся в нашей душе в виде юрких насекомых, размножающихся быстрее скорости света, стоит только упустить их из вида. А ключей и отмычек на стеблях великое множество - только протяни руку.

*Под "мы" я имею ввиду только себя.

Отредактировано Владлена (12th Jan 2017 13:15:21)

+2

688

Я в саду на концерте дочери. Каждый ребенок умеет принимать форму какого-либо животного. Агата потрясающей красоты медуза - белая, полупрозрачная. Мальчик, с которым она дружит в саду, помесь медузы и морского конька, но угольно-черный. Он все время рядом с дочерью и защищает ее. Они очень красиво плавают, я окликаю мужа, чтобы он посмотрел. На что слышу "отстань". Меня это напрягает, но я решаю поговорить об этом позже. Позже я отвожу его в сторону и спрашиваю, что он имел ввиду. Он отвечает, что в тот момент решил, что нам пора расстаться, но теперь передумал. Я ухожу.

Я переодеваю дочь и из ее платья высыпается большое количество крупных бусин, похожих на жемчуг. Мне его нужно то ли отнести, то ли наоборот, забрать к нему комплект из какого-то города. Забираю дочь из сада и мы идем в этот город. Это и кладбище и просто мертвый город одновременно. Он весь сделан из желтого камня, похожего на песок, в нем огромные арки, красивые балконы в восточном стиле. Но сам город необитаем. По нему ходят бесплотные стражники, состоящие из черных теней, и блюдут порядки, которые могут нарушить живые пришедшие в гости. На большинстве улиц расположены надгробия, но не вкопаны в землю, а выглядят как в склепе, но располагаются все вместе под открытым небом. На каждом стоят свечи, лежат дары Богам, много красивых цветов. И все похоже на праздник, а не на кладбище. Некоторые живые воруют со столов свечи и я вижу как картинки с изображением женщины, стоящей почти на каждом надгробии, меняется - из красивой и спокойной она превращается в злую старуху. Хочу сказать людям, что так нельзя - брать можно только со своей могилы, но такие находятся лишь в "спальных" районах города. Туда, мы в общем-то и идем. Через какое-то время я начинаю подниматься в воздух, крепко держа дочь за руку, и она взлетает вместе со мной. Ее возраст такой же как и в жизни, но она все понимает. Я объясняю ей что к чему, какие здесь правила и она очень серьезно кивает. На подлете к нужному нам месту я встречаю старую знакомую. Она рассказывает как тут классно, я же указываю на стражников и правила, говорю, что она их нарушает и за это ее обязательно накажут. Она смеется и отвечает, что все это глупости, игра, и стражников тут никаких нет и в помине. Потом говорит, что очень поправилась. Я встаю рядом с ней - она на 5-6 голов выше меня и очень худая. Поэтому я ей указываю, что вес скорее из-за роста вырос, а не из-за полноты.

Отредактировано Владлена (12th Jan 2017 10:42:15)

0

689

Владлена. По предыдущему посту

Вот теперь глубокий поклон от меня.

Отредактировано Anarchis (12th Jan 2017 18:10:21)

+2

690

Владлена, присоеденяюсь к Anarchis:)))

И к слову,вспомнила: положение пальцев св. отца очень похоже на мудру, усиливающую солнечную энергию.

+2

691

Anarchis
Белая Тара
благодарю. Но понять одно, а принять полностью - другое. В общем, работать и работать :yep:

+1

692

Я в секонд-хенде выбираю себе одежду. Нахожу длинную кофту-накидку в красно-синих цветах. Она ниже колен. Смотрю на себя в зеркало и вижу, что у меня довольно странный наряд: восточные шаровары, мужская рубашка с рюшами, которые носили веке в 19 и эта накидка. Все очень необычное, но умудряется гармонировать. В кармане накидки я нахожу две книги в мягкой обложке.

Я проговариваю какую-то фразу, но постоянно сбиваюсь. Дословно не помню, но что-то вроде - Мамины дети всегда счастливы, мама открывает им свои секреты.

С одной знакомой лежим в постели. Я у нее спрашиваю, что за сплетни распускает ее мать по поводу меня. Знакомая начинает плакать и говорит, что такого не повторится, но данную тему обсуждать она не будет.

+2

693

Снился парень той девушки, чья мать распускает про меня слухи.

Он заходит к нам в комнату и начинает меня душить со всей силы наклоняя головой вперед к полу. Я пытаюсь кричать, хотя мне совсем не больно и никакого вреда он не сможет нанести - это я осознаю очень четко. Но меня бесит, что я не могу держать ситуацию под контролем. Через некоторое время он уходит.

+1

694

На фоне просмотра Анжелики приснилось, что я и есть Анжелика. Только я не могу контролировать ее поведение, а нахожусь внутри ее тела как сторонний наблюдатель. В моем сне она была очень жестока, особенно со своими детьми. Грудную дочь она заморила голодом, наслаждаясь процессом умирания. Это была длинная и жуткая сцена. Другого ребенка она продала, чтобы купить себе платье.

+1

695

Владлена - про секонд хэнд очень интересный сон, ведь если провести аналогию с таро, то нагой человек это дух/душа, а одежда это телесная оболочка. Получается вы хотели сменив одежду поставить себя на чьё-то место. А ещё есть такая практика - подселение, когда через тонкий план можно залезть в шкурку другого человека, подселиться и смотреть на мир и ситуации его глазами в прямом и переносном смысле; правда если он начинает заподозривать раздвоение сознания, то лучше сразу заканчивать и выходить. И чувствуешь ты тоже что и он, даже умирать иногда получается.

+1

696

Thistle Witch
да, хотела влезть в чужую шкуру - было дело. Правда получилось это неосознанно и довольно плохо, но человек мне потом все же приснился в слезах. Как я знаю из десятых рук - настроение и самочувствие у объекта именно такие и были после первого сновидения. С учетом того, что снилось как мы вместе лежим в ее постели, думаю, это еще одно подтверждение близкого контакта.

+1

697

Опять снилась та же девушка. Но на этот раз лично я с ней не пересекалась.
Я в гостях у мамы вместе с мужем. Кто-то из них меня спрашивает, до сих пор ли я не хочу общаться с М. Я ответила, что шанс у человека уже один был, сейчас она мне чужая. Мама говорит, что М. постоянно к ней заходит и приносит что-то мне передать - то слова, то вещи. Но все ее просьбы игнорируются.

Я в магазине. Вместе с едой на полках разложены вещи. Мне приглядывается несколько вариантов лифчика, но они совсем маленькие, как на ребенка лет 7-8. Побольше висят очень высоко, и сама я не достану. Приглядываюсь, а они выглядят очень дорого - украшены камнями, серебряная вышивка. Поэтому решаю не звать продавца, т.к. уверена, что мне такое не по карману

+1

698

Владлена написал(а):

Я в магазине. Вместе с едой на полках разложены вещи. Мне приглядывается несколько вариантов лифчика, но они совсем маленькие, как на ребенка лет 7-8. Побольше висят очень высоко, и сама я не достану. Приглядываюсь, а они выглядят очень дорого - украшены камнями, серебряная вышивка. Поэтому решаю не звать продавца, т.к. уверена, что мне такое не по карману

Не Узнав цену отказаться нестоит.
Иногда выглядит дорого,  а стоит дёшево.

Неуверенность в собственных силах мешает.

+1

699

Anarchis написал(а):

Неуверенность в собственных силах мешает.

Как-то так, да... :dontcare:

0

700

1. Еще не сон, скорее образы и слова
"Когда человека предают земле, его душа испытывает муки, потому что не может выбраться на волю. И лишь по прошествии долгого времени она находит путь"

2. В этом сне все смешалось в кучу. В довольно жестокую кучу
Я наблюдаю за сценой, в которой красивая молодая девушка связалась с садистом и не может ему противостоять. С каждый разом его фантазия заходит все дальше, а ей приходится страдать все больше. В один из последних раз он говорит, что хочет, чтобы ей вшили селезенку лебедя. Девушка по привычке соглашается. А я прекращаю быть их наблюдателем и оказываюсь в своей квартире, в кровати, полностью одетая. Рядом со мной лежит Тис и мы едим свечи. У нее она похожа на медовые соты, а у меня длинная и ажурная. Удивляюсь вслух вкусу - насколько он необычный, но приятный. Тис в это время разглядывает обои. Объясняю, что это дети оторвали. Поднимаю глаза, чтобы еще раз оценить размеры разрушения и вижу, что они совсем не большие. А на стенах висят венки из хвои, ветки растений и прочие природные украшения - очень красиво
Тис говорит, что я знаю как помочь девушке. Я отвечаю, что нет, все же она сама не хочет от него уходить. Она говорит, что я должна вызваться делать операцию. Сон меняется. Я действительно делаю операцию. За моей спиной стоит Тис и направляет словами. По ее совету я режу не там где нужно, а в основании груди, из которой льется очень много молока. Мужчина-садист начинает истерично кричать, но явно не из-за сочувствия к девушке. А Тис говорит, что теперь девушка свободна, а причины я пойму позже.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник сновидений Владлены