Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник сновидений Владлены. Часть вторая


Дневник сновидений Владлены. Часть вторая

Сообщений 1 страница 20 из 424

1

Размахнулась я с описанием снов так, что 50 страниц оказалось мало :writing:

Продолжение дневника сновидений будет здесь

0

2

1. Я в чате мам из садика, куда почти никогда не пишу в реальности, ругаюсь со всеми по поводу сбежавшей собаки. Мне доказывают, что это моя вина, теперь дети в опасности. А я огрызаюсь в ответ, что вообще впервые слышу об этом побеге и уж кому-кому, а моим детям никакие собаки не угрожают. А о своих заботьтесь сами. Я была очень зла во сне на всех этих мам, которые обвиняли меня в том, о чем я ни сном ни духом.

2. Я плаваю в темноте моря или океана. Весь сон я была погружена в воду и ничего не чувствовала. Не было даже покоя. Меня самой как будто не было, я не ощущала ни своего "я", ни толщи воды. Но в какой-то момент я всплыла на поверхность, чтобы поговорить с мужчиной. Он стоял посреди бескрайнего океана по колено в воде, хотя я поднялась рядом с ним из самых глубин. Он был одет в белый халат и ждал меня. Я спросила, что будет с моим сыном. Он сказал, что как и обещал вчера и позавчера: с ребенком ничего не случится. Я вспомнила его обещания, успокоилась и снова погрузилась под воду.

Мне нравится такая "память снов". Я уверена, что ничего подобного мне ранее не снилось. Но мозг внутри сна сам выстраивает цепочку из воспоминаний, чтобы не занимать лишнее время на показ образов. В итоге внутри сна ты помнишь события недавнего прошлого, которое якобы было. Интересная особенность мозга

+2

3

Я пишу книгу. Мне ее надиктовывают из другого мира. Это небольшой томик мистических рассказов. В конце голос говорит, что теперь я могу не беспокоиться о деньгах и заняться своей непосредственной задачей.

+2

4

У нас в квартире горит свет, но на улице вдруг резко делается темно. Выхожу на балкон посмотреть, что случилось и вижу, что все дома обесточены. На улице кромешный мрак и только у нас в квартире горит свет

+2

5

1. Я опять на море. Но поехали мы туда без детей. Я хочу позвонить маме, чтобы узнать как Дима (его мы именно ей отдали), но никак не могу дозвониться, связь пропадает. Решаю, что сделаю это позже. А пока оденусь и схожу в ближайший магазинчик за продуктами. Открываю шкаф, а там столько красивых летних нарядом - глаза разбегаются. Начинаю их примерять, смотрюсь в зеркало, а я там худенькая, тонкая звонкая и прозрачная) Останавливаюсь на темно-синем коротком сарафане и выхожу.

2. Мне в наследство достаются три книги. Две из них стандартные, вроде даже дома такие есть в реальности. Но одна очень необычна. Я не помню точно ее названия, но что-то с буквой Х. Там расписаны арканы Таро, но они не привычные - номера СА как и есть, но названия и описание совсем другое. Я изучала 16 СА. Там он носил название Искупление. На нем длинными мазками была изображена женщина, закутанная в платок. Врод бы она плакала. Над ее головой было видно закатное солнце красного оттенка. Каждому аркану колоды было уделено по страничке. Я очень подробно изучила "Искупление" - оно не было похоже ни на одну знакомую мне карту. Но сейчас уже ничего не вспомню.
Эта книга, насколько я могу помнить, была уделена Таро лишь частично. Но и разделения как такового не было - разного рода практики переплетались при описании СА.

+2

6

Я устроилась на работу в какую-то военную структуру. Но занимаю административную должность. В общем-то имею все причитающиеся плюшки, хорошую зарплату и не подвергаюсь никакому риску. Но эта работа лишь побочная. Чем я занимаюсь в основном не помню, но это было связано с каким-то поручение от Богини Э.

Я начинаю встречаться с мужчиной. Но это скорее для разнообразия, а не из-за сильных чувств. Когда я нахожусь в комнате отдыха, ко мне подходит очень красивый молодой человек и говорит, что я должна быть вместе с ним, мы предназначены друг другу. Он и правда вызывает во мне очень сильные эмоции. Я говорю, что знаю об этом - он мне уже не раз снился в разных образах. Но мои сны и то, что есть на самом деле очень разные структуры, сперва мне нужно совместить их в одну, чтобы не было разочарований ни в этом мире, ни в реальном. Так же говорю, что у меня уже есть мужчина и предать его будет очень некрасиво. Молодой человек расстраивается и собирается уйти. Но я ловлю его за ворот рубашки, чем останавливаю и говорю, что еще не закончила. Предлагаю ему быть друзьями, узнать друг друга лучше, чтобы оба убедились в том, что никто из нас не ошибается. Да и вообще - лучшие пары создаются из друзей, а просто любовник мне не нужен - такой здесь у меня уже есть. Мужчина соглашается. И говорит, что должен мне помочь в задании от Богини Э. Но я должна показать ему дорогу, потому что он ее не знает.

Мы идем через Африку. Там очень сухо, много обрывов и гор. На одном из выступов у меня срывается нога и мужчина мне помогает выбраться. Я прекрасно понимаю, что могу это сделать самостоятельно - так было бы даже быстрее и удобнее (особенно с учетом того, что на мне очень короткая юбка), но мне приятно, что он мне помогает.

Пройдя дальше, я вижу, что нас окружает много диких зверей. Хорошо запомнились крокодилы, пожирающие ребенка в грязной речушке и черные пантеры, которые неотступно следовали за нами. Первой моей реакцией было бежать, но уже через секунду я начала бежать медленной трусцой, не показывая своего страха. Про себя все время проговаривая обращение к Э. с просьбой защиты. После чего заметила, что звери больше не проявляют агрессии. Часть из них убежали обратно, а другая часть окружили нас в качестве защиты. Но мы продолжили не быстрый бег.

Мы должны были пройти мимо нескольких африканских деревень. Уже темнело. И как только солнце зашло у каждого домика падала стена и внутри оказывалась огромная старая негритянка, явно настроенная недружелюбно. Почти у каждой в руках был кривой нож и мне казалось, что все они  - это одна главная служительница Вуду, но чтобы за нами следить она размножилась. Я понимаю, что мы в очень серьезной опасности, куда большей, чем исходила от животных и опять прошу Э. помочь достичь цели без потерь. После этого нас все перестают видеть. А мне совершенно не страшно - я уверена в том, что под надежной защитой.

Вдруг нам навстречу выходит мужчина - он очень похож на бомжа седыми длинными немытыми волосами. Да и весь его вид явно потрепанный. Вот он нас как раз-таки отлично видит. Внутри сна я охарактеризовала его как "Черный человек", вспомнив про Кинга и его некоторые его романы. Он останавливает нас очень сильными руками и требует вернуть его реликт - перчатки. Я говорю, что у нас их нет. Тогда он вытаскивает револьвер и начинает стрелять. Но ни одна пуля не задевает, они  как будто в самом полете меняют угол и пролетают рядом.

*Во сне у меня с собой было очень много связок ключей, но все они от одной двери

*Молодой человек был непозволительно сильно похож на доктора Картера из Скорой помощи. Пора завязывать с этим сериалом
http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/noah_wyle/wyle_3.jpg

+2

7

Мы с мужем вернулись с моря. Он трогает мои волосы и говорит, что их нужно вымыть - в них какие-то насекомые и вообще выглядит прическа ужасно. Подхожу к зеркалу. У меня очень длинные и пышные волосы, но как будто слегка покрытые маслом. Никаких насекомых нет и в помине.

0

8

На улице очень сильные морозы. Поэтому несколько человек собрались у нас в квартире, чтобы их пересидеть. Среди них был и Анархис, который не расставался с телефоном и постоянно с кем-то общался с помощью сообщений. Как потом выяснилось - это были две девушки: сестра и будущая жена. А я каким-то образом стала приручать пауков. Они были огромные, размером с собаку. Анархис оторвался от телефона и предупредил, что это очень опасно. Но я ответила, что они меня не чувствуют, а кусают лишь тех от кого пахнет человеком.

Дальше сон был кусками. Я гуляю по нашей приозерной набережной, но теперь за оградой очень грозное и бушующее море. Я в восторге от этого зрелища

Ем роллы, которые нашла в холодильнике. А они как живая рыба - двигаются во рту и склизкие

+2

9

Владлена написал(а):

А я каким-то образом стала приручать пауков

Мне очень нравится символизм пауков, но если вижу большого в живую, это прямо арахнофобия :D меня пугают эти длинные тонкие ножки, хотя визуально на картинках, на картах Таро (в таро заповедного леса паук на 10 мечей) и т.д. мне нравится этот символ. Даже с Арахной в нескольких снах имела опыт общения. Но живьём  :hobo: А тебе как?

+2

10

ЭНИЯ
В детстве я их обожала. Вернее очень любила панику, которую вызывает паук в моих руках. Да, я была немного садистом :crazyfun:
Сейчас отношусь к ним довольно спокойно. Единственное, очень пугает, если он на меня неожиданно падает с потолка. Во время некоторых чисток квартиры (в основном языческих), они  прям гнездовьями на меня падали, хотя постоянно пылесошу стыки между потолком и стенами.

+1

11

Во сне была фраза конде нех ак боин и чья-то смерть

+1

12

Мне снилась ЭНИЯ

Мы вместе работаем. А после работы мне было нужно зайти домой, чтобы проверить детей. Сын бежит ко мне с царапиной на руке и я поливаю ее зеленкой. А следом идет моя мама. И состояние у нее такое, какое было между приступами, когда она болела - она ведет себя как ребенок, корчит рожицы и очень капризна. Я она показывает мне ногу и хнычет. У нее небольшая ранка возле ногтя. И я так же приободряя ее как и сына, капаю зеленонкой. В это время выходит отец и начинает всех оскорблять. ЭНИЯ начинает плакать как будто из жалости к нам. А мне стыдно. Я предлагаю как и раньше (а мы так делаем каждый день) встретиться в заброшенном бассейне. В этот и несколько других раз мы так и делаем, просто болтаем и ходим по огромной территории. Но однажды я решаю заскочить в магазин и купить что-то мясное - бекон, грудинку, - и так долго вожусь, что ЭНИЯ меня не дожидается и уходит.

Вместо нее я встречаю маленькую девочку с огромной дворовой собакой. Когда я подхожу ближе собака, пытаясь, защитить ребенка, захватывает зубами мою руку, но не сильно. Девочка подзывает пса и он меня отпускает. Я долго гуляю по территории бассейна, пока не нахожу выход с другой стороны. Он ведет на набережную. У меня с собой шкатулка с украшениями и я хоч продать часть. Когда я ее открываю - украшений там почти нет, а кровь из ранки на руке, которую я не заметила, заливает всю шкатулку, наполняя ее до краев моей кровью. Вдруг слышу голос мамы и еще кого-то. Они обсуждают мою новую возможную должность - библиотекаря в очень престижной библиотеке. Мама говорит, что ей стыдно за меня. С такой работой только инвалидную коляску покупать. А то руки, ноги есть, а я среди книг, тогда как руками работать надо.

0

13

6 Ас

1. Я плету мандалу-оберег, состоящую из двух треугольников всех цветов зеленого. Получается она очень красивая и нежная. Заходит старая знакомая и просит отдать мандалу ей. Я соглашаюсь. Она ее долго крутит в руках и форма меняется: за основу вместо палочек взята кукла-младенец очень сильно похожий на настоящего ребенка, выглядит это так, как будто пупса просто обмотали нитками - очень некрасиво

2. У меня начинает чесаться шов от кесарева сечения. Разглядываю его, а вокруг торчат черные нитки. Начинаю их доставать по одной - они очень длинные, но выходят легко, хотя и не без дискомфорта

3. Стою в ванной-комнате и чувствую, что по ногам струится вода. Смотрю вниз - какие-то трубы ванной отвалились, перепутались и вода течет сильным потоком на пол. Старюсь быстрее вытереть, пока не затопили соседей, но ничего не получается. Вспомни маю, что у меня в гостях какой-то старый знакомый, когда-то работавший сантехником. Бегу в комнату и прошу его помочь. Он глубокомысленно кивает, заходит в ванную и с корнем вырывает раковину, стоящую рядом с ванной. Мотивируя это тем, что так будет удобнее под ванну забираться, чтобы воду протереть

*по второму сну возможно начали вычищаться какие-то родовые косяки, т.к. подобные нитки у меня лезли в реальности, поэтому я точно знаю, что ими зашивают матку, а не шов на коже. Но на самом деле они светло-серые и не растворяются лишь в редких случаях

*по первому сну - эта девушка мне ни разу не снилась одна, только как фон в компании. Когда-то очень давно она положила глаз на моего первого тогда еще не мужа. Через какое-то время определенная сфера наших отношений стала трещать по швам, а позже и вовсе сошла на нет. Когда я уехала от мужа, мама отдыхала на море и именно в этот период пошла к какой-то местной видящей, еще не догадываясь о моем разводе. Эта женщина сразу сказала, что сейчас я у мамы дома, отношения не складывались по той самой причине, по которой и не складывались на самом деле. И описала эту девушку из сна, сказав, что она со своей мамой что-то сделали. Во время первой нормальной, грамотной чистки, эта девушка возникла из ниоткуда после многих лет тишины, и начала спрашивать как поживаем мы с мужем (тогда мы еще были вместе), предлагала встретиться.

*не доверяйте бывшим сантехникам :D

0

14

Я беременна. Никакой радости и предвкушения нет и в помине. Сперва я решаю, что нужно обязательно рожать - малыш ведь не просил его "делать" , чтобы потом убить. И с такой мыслью я живу пару недель. Но как-то подхожу к зеркалу в коридоре, вижу в нем себя - уставшую, в старой одежду, не накрашенную, с кругами под глазами. И в голове что-то щелкает - я не хочу. Дети только-только начали спать по ночам, им нужно огромное количество внимания, сыну скоро ездить за тридевять земель лечить глаза, у дочери пора кружков и активности. Я не хочу все это потерять. И рассказываю я об этом почему-то девушке, живущей с нами, а не мужу. Он вообще не в курсе всей этой ситуации. Она говорит, что решать имею право только я и она меня поддерживает в любом выборе

0

15

У нас с мужем какой-то семейный праздник. Мы уложили детей спать и сидим отмечаем. Вдруг у него начинает звонить телефон, он быстро одевается, говорит, что это за ним сейчас поднимутся. Я ничего не понимаю - подобных планов не было. Заходят несколько мужчин, у каждого с собой ребенок. Муж говорит им, что мне не сложно будет с ними посидеть пока их родители отдыхают. Мужчины выходят, чтобы подождать мужа внизу, дети начинают шуметь и будят моих детей. А муж как ни в чем не бывало сидит на табуретке и обувается. Меня охватывает такая ярость, что я взлетаю и лечу к нему, целясь ногтями (вернее уже когтями) ему в глаза. Но в последнюю секунду понимаю, что это не я, а какое-то злобное животное. Приземляюсь рядом с мужем. Он сперва пугается, а потом начинает оооочень аккуратно хлопать меня по щеке. Пытаясь держать себя в руках, говорю, что это не истерика - это реакция на несправедливость. На что он отвечает, что все вполне справедливо - "ты мать, вот и охраняй приплод, в том числе и чужой, пока нормальные люди будут отдыхать". И уходит. Вот тут начинается ад. Все дети бегают, орут, льют воду в ванной через край. Когда начинаю вытирать в одной, вода сочится из-под двери другой (во сне их две). Вытираю какой-то старой тряпкой и думаю, что пора ее выкидывать - эта вещь принадлежала еще покойной бабушке мужа, жившей тут до нас. Но успокаиваюсь, когда вижу как она хорошо прополаскалась чистой водой. Звонят в дверь. Я открываю - на пороге моя мама и несколько знакомых девушек. Все изрядно навеселе. Заходят и начинают еще больше сбивать детей со сна. В конце я вижу как несколько девушек снимают карниз с окон и всех выгоняю. Захожу в комнату, а там не одна моя мама, а две одинаковых. Обе просят их проверить - какая из них настоящая. Задаю вопросы, но они обе отвечают одно и то же. В итоге мне надоедает и я прошу их обеих уйти, потом разберемся - сейчас нужно квартиру спасать. В это время дети в форме птиц кружат вокруг наших голов. Когда все уходят, я сажусь за стол, дети вокруг меня и я начинаю плакать, приговаривая "что же вас так много". Пока я это делаю они успокаиваются и расходятся по кроватям.

*судя по обилию чистой льющейся воды внутри квартиры - чистка идет и вымывает что-то старое, "бабушкино"
С учетом того, что ванные две - либо чистка пошла сразу по двум направлениям, либо что-то еще помогает

0

16

8 Ас

1. Я борюсь с огромной гидрой. Отрубаю ей голову, а у нее вырастает две. Отрубаю две - растет четыре.

2. Сражаюсь с мужем какими-то магическими умениями. Из моих рук вылетает голубая плазма с синим центром посередине - чем-то похоже на глаз. Наши силы мне кажутся равными. Но потом я вижу, что он стоит и весь напряжен, а я лежу и полностью расслаблена - просто у меня нет задачи победить, скорее показать, что и я на кое-что способна

+1

17

Попросила показать как идет чистка

1. Я иду по морской набережной, жду свою маму с работы. Вдруг море начинает идти очень большими волнами. Поворачиваюсь на звуки за спиной и вижу как из вод выпрыгивают три кита касатки. Это просто потрясающее зрелище - они выпрыгивают из воды как будто в замедленной съемке, поднимаю вокруг себя огромное количество белых, пенящихся брызг. Из-за того, что они совсем рядом с берегом и их массы, вода начинает большими волнами падать на набережную. А мне почему-то становится страшно - кажется, что они сейчас выйдут на берег и нападут на меня со словами "ведьма! нам из-за тебя плохо!" Кто-то начинает кричать, что появился кит-бабочка. Всматриваюсь и вижу, что один из китов ярко-голубого цвета и как будто покрыт мелким, лоснящимся оперением. Вокруг глаз, плавников и остальных выступов тела у него мелкий красный узор. Выглядит это незабываемо прекрасно. Я вслух сокрушаюсь по поводу отсутствия фотоаппарата. Кто-то отвечает, что я не умею наслаждаться моментом, если в такой редкий и прекрасный миг вспоминаю о фото.

2. Я еду в маршрутке. Уже вечер, мне нужно выходить на конечной остановке, там меня должен встречать отец (как же давно он мне не снился). Я сижу в самом конце маршрутки, окно полностью открыто и я получаю нереальный кайф от быстрой езды и того как меня обдувает ветер. Но вдруг водитель перед самой остановкой начинает резко поворачивать из стороны в сторону, а потом вовсе разгоняется и проезжает мимо. Кричу ему, но он не слышит. Когда чуть замедляется я все время прошу его остановиться хоть где-то, но он как будто не понимает. Мол, вы уже проехали, теперь-то чего суетиться

3. Я наблюдаю со стороны за молодой девушкой с маленьким сыном, которая едет из ближнего СНГ. Параллельно с картинкой мне рассказывают ее историю. Точно уже не вспомню, но в общих чертах - в какой-то военной операции в России погиб ее муж. И как выяснилось - никакое имущество ему не принадлежало, а было оформлено на женщину из России. К девушке пришли, забрали все, что она имела и выселили с ребенком чуть ли не на улицу. Но у нее были родственники. Она пошла к брату и сестре. Они организовали застолье и стали рассказывать как ей нужно действовать. Каждый из них был прям вот самый-самый умный и юридически подкованный, но ни крова, ни мало-мальской помощи ей никто не предложил. Последее, что слышу из уст подвыпившего брата - "ну че, сестрюня, мы будем за тебя болеть". Девушка приезжает в Россию и селится старом неотапливаемом доме. Я вижу как по широкому коридору ползет ее сын, а ветер и снег через кое-как заклеенные щели в окнах, летит в дом. Сцена пропущена. Ребенку уже лет 7, он выступает на каком-то празднике в честь военных. Когда к нему подходит мама, он взбрыкивает и говорит, что ему уже объяснили, что мама продавалась бандитам, тогда как папа с такими боролся и за убийство таких получил свои награды. Мама сперва долго на него смотрит и отвечает, что нет такой награды, которую заслуживает человек, переписывающий все свое имущество на любовницу. А те "кому она якобы продалось" спасли им жизнь после месяцев голода. И уходит. А я вижу, что мальчик одет в костюм - на спине огромная золотая медаль, он ее как бы символизирует в своем выступлении. Медаль явно для него стала резко тяжела, сперва мальчик просто клонится назад, а после падает на спину и никак не может встать - как черепашка

+2

18

Наконец-то дошли руки до описания сновидения.

Меня пытаются спасти от чудовища. Но никто не говорит что оно из себя представляет и почему так опасно. Помню как бегала от него вокруг глубокого рва. Чудовище выглядит как помесь человека и дракона/ящера. У него большой хвост с шипами. В конце концов именно этим хвостом он (а это все же именно он) сталкивает меня в ров. Я не хочу того, что происходит дальше, но чудовище начинает довольно-таки нежно меня совращать. Подобной страсти я, наверное, еще никогда не испытывала. В конце я выхожу из тела и вижу как оно отрубает мне голову длинным когтем. Моя голова откатывается, на ней есть шлем и получается что-то вроде ореха: сверху железная скорлупа, а внутри мякоть из плоти. Чудовище пытается выбить голову из шлема, но у него не получается. В итоге оно просто высасывает содержимое, глядя на мою душу, стоящую поодаль и довольно спокойно за этим наблюдающую
Имя чудовища Блейк/Блейн/Блейни

+2

19

1. Я жрица какого-то божества, которое через меня лечит людей. Но становлюсь я ей совершенно неожиданно. Гуляю по лесу, вижу очень много людей лежащих на земле. Ко мне подходит мужчина и протягивает серебряный атам (я четко понимала, что это серебро). Он очень красивый, с каким-то сложным ажурным узором на рукояти. Я беру атам и распарываю платье посередине грудной клетки, чтобы протянуть через отверстие тесьму. Платье принимает вид чего-то кельтского и выглядит начинает древним, старинным. Мужчина, давший нож, помогает завязать тесьму на спине и все время хихикает над тем, какой интересный способ перевоплощения я выбрала - через одежду.

2. Я вижу девушку-вампира Рыцарь мечей из колоды ЭНИИ. Она сидит под дождем в той же позе, что и на аркане. Но когда я подхожу ближе, черты ее лица разглаживаются и начинают походить на мои собственные. Она встает, выпрямляется, поднимает вверх руки, чтобы я видела ее фигуру целиком. И я вижу, что все ее тело покрыто ножевыми ранениями. Довольно старыми, но кровь продолжает сочиться

+3

20

Я поехала на море без мужа и детей. Мне предстоит еще долгий путь сперва до Краснодара, потом самолетом до Крыма, после автобусом до Керчи. Я иду вдоль моря и пытаюсь найти автобусную станцию, под ногами у меня крупные камни. Присматриваюсь - это необработанный аметист. Беру себе несколько самых красивых
https://www.britishfossils.co.uk/res/BL02%20Amethyst.jpg
Долго блуждаю и никак не могу найти нужное мне место. Решаю посчитать деньги, а у меня всего 10 тыр и кое-какая мелочевка по сотне. Расстраиваюсь, тк. мне этого не хватит - 3 тыра самолет в одну сторону, а нужно где-то жить и что-то есть. Оглядываюсь по сторонам и наконец-то замечаю, что море вокруг, я уже в Керчи, зачем мне в Краснодар. Шарю по карманам и нахожу еще 10 тыр. Вдруг оказывается, что у меня на спине привязана дочь, я отпускаю ее побегать ножками. Какой-то мужчина, проходя мимо меня, ворчливо заявляет, что вот, наконец-то увидела, что все рядом и никуда не нужно нестись - море оно повсюду.

+2


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник сновидений Владлены. Часть вторая