Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник сновидений Владлены


Дневник сновидений Владлены

Сообщений 601 страница 620 из 1000

601

Очень показательный сон в контексте тех вопросов, которые меня волнуют в последнее время.

Я заперта в комнате дома, которая лежит между четырьмя коридорами - эдакий перекресток. Мне разрешено ходить по этим коридорам, но они всегда заканчиваются тупиком - выбраться из дома невозможно. В этом доме я нахожусь с незнакомым мужчиной. Он объясняет, что я должна исполнить то, что мне поручено - найти символ знаний, а это какой-то человек. Так получается, что в нем содержаться все накопленные человечеством знания, поэтому он очень важен именно для меня. Хотя бы просто для того, чтобы выйти на свободу из дома. Но в какой-то момент я начинаю истерить и кричать, что это все фигня какая-то нездоровая, я просто в заложниках под каким-то дурацким предлогом. Сразу после моего монолога, мужчина заколачивает коридоры и я остаюсь заперта чисто в одной комнате. Во время этого процесса он объясняет, что по другому не может - так надо, это решать не ему. У меня начинается что-то вроде клаустрофобии - мне душно, бросает в жар, хочется биться головой о стены, чтобы пробить путь наружу. Мужчина просто за этим наблюдает, не говоря не слова, но иногда отводя от стен, чтобы я действительно не начала биться головой. Тут я вижу окна - их много. И начинаю просить мужчину помочь мне их разбить, я не могу, я задыхаюсь, мне плохо. И как только я решаюсь на битье стекол, меня перебрасывает на море. Я плыву в лодке в полнейшей темноте после шторма. Подплываю к скалам и на них вижу тело какого-то человека. Подобравшись ближе, понимаю, что это ОН - тот кого я должна была найти. И оказываюсь в доме - там, где были заколоченные коридоры, теперь открытие светлые проходы с каким-то красивым вьюнком по стенам. И мне уже не хочется его покидать - теперь это мой дом, мне в нем хорошо.

Отредактировано Владлена (19th Sep 2016 12:07:46)

+4

602

Муж зачем-то отвел дочь в сад, до которого добираться пару часов с пересадками. Вечером я прошу его забрать ее, так как не знаю, где он находится и не могу найти через интернет. Он долго меня убеждает, что пока его нет, я должна пойти с сыном к какой-нибудь из бабушек - он не хочет оставлять нас в новой квартире одних. Спор по этому поводу занял большую часть сна, муж даже отказывался ехать, если я останусь дома. Мол, ничего страшного - утром заберем. В итоге я согласилась, пойти к его маме. Весь разговор почему-то происходил на улице. Муж уехал, а я пошла в новую квартиру за сыном. Но когда зашла внутрь, нигде не могла его найти. Искала без света, в темноте. Ходила и удивлялась тому, насколько квартира огромна - больше 6 комнат, просторная кухня. Когда зашла на кухню еще раз, увидела, что кошка лежит на газовой плите, которая зажжена и уже начинает гореть. Хватаю ее и подставляю под воду. Котейка в панике убегает. Оглядываю кухню и вижу, что она довольно старая - ржавая плита, облупившейся кафель и самое жуткое - кто-то поставил готовиться еду и кипятить воду в чайнике. Я точно этого не делала. В голову приходит мысль, что - как знать - старые хозяева еще не съехали. Продолжаю поиски и нахожу сына в одной из комнат. Радуюсь, но присутствие посторонних становится все ощутимее.
Захожу в ванну, там стоит незнакомый бородатый мужчина и что-то чинит. Когда я его окликаю, очень удивляется, что я его вижу. Потом начинает объяснять, мол, ничего-ничего, я тут и дыру вам в ванной заделаю, и плиточку поменяю, не переживайте, все будет в лучшем виде. Я спрашиваю, кто он - бывший хозяин? На что получаю ответ, что он вечный хозяин, это мы, люди, тут на птичьих правах и по его разрешению. Откуда-то появляется жуткое создание - наполовину ребенок, наполовину насекомое в розовом платье. Мужчина представляет ее как свою дочь и представляется сам - Плохиш (звучит забавно, но во сне мне так не показалось, чесслово). К этому моменту черты его лица становятся более нечеловеческими и жуткими. Говорю, что знаю про Домовых, а вот про вас - нет, почему Плохиш, если вы на ремонт собрались делать. Он отшучивается, что когда пыль убирает делает большой "фуууу" и вся пыль столбом, что ж в этом приятного. В этом время его дочь подбирается ко мне и кусает в лицо и ладонь. По ощущениям - как оса. Мужчина хватает ее и отвешивает довольно ощутимый удар, приговаривая, что он не разрешал. Потом обращается ко мне со словами, что яд необходимо высосать и присасывается к моей щеке. Становится неимоверно противно, я отбиваюсь, но не могу ничего сделать. Спасает меня поворот ключа в двери - я вижу как заходят моя мама и дочь. Мама укоризненно говорит, что как так можно - ребенка где-то одного оставить. И рассказывает, что заходила к нам, пока нас дома не было. И под чье-то неприятное хихиканье упала и ударилась головой.

Отредактировано Владлена (19th Sep 2016 15:35:15)

+3

603

Я на старом заброшенном кладбище - половина могил разрыта, на половине происходит что-то странное - где-то убитые птицы без головы, где-то собаки с вырванными конечностями. И я не могу с него выйти. Как в игре, где локация не игровая и ты видишь, что там что-то есть, но пойти туда не можешь. Надо мной пролетает очень современный вертолет белого цвета и по громкоговорителю вещает, что за кладбищем какая-то выставка ведьмовского арсенала. И после этого дорога открывается, я могу покинуть территорию.

Я дома, рядом со мной постоянно околачивается мертвый парень лет 17. Мы мало разговариваем, но я знаю, что ничего плохо он мне не сделает. Звонок от знакомого мужчины. Он сообщает, что разговаривать может очень мало, поэтому только один вопрос - он видит странный сгусток энергии возле меня, что это. Я отвечаю, что мертвый пацан, ему идти некуда, пусть пока тут поживет. И связь прерывается

Отредактировано Владлена (20th Sep 2016 21:42:18)

+2

604

У бывшего мужа намечается свадьба и он просит меня приготовить мясо. Я запекаю говядину в духовке, будучи на работе. Пробую - мясо очень нежное, отходит от кости легко, но какое-то затхлое, как будто слегка заплесневелое. Приходит моя мама и просит дать ей пару кусочков. Я говорю, что это не мое, да и так маловато получилось - вода ушла, боюсь гостям не хватит. Я вижу, что она обиделась и даю ей несколько кусков. Сама же ем виноград - он очень красивый и сладкий. Собираюсь уходить, но чувствую - что-то не так. Захожу в дамскую комнату и понимаю, что у меня начались КД, но кровь черная.

Идет отработка женских проблем, судя по всему. Бывший муж, мясо, черная кровь...

Отредактировано Владлена (21st Sep 2016 12:30:35)

0

605

Крайне мерзкий сон. Да и отец мне снился в последний раз в незапамятные времена, чему я очень рада. Не хотела его тут описывать, но он должен остаться, т.к. просто так этот человек мне не снится

0

606

Чистка тебя ещё не закончена, ты сама сопротивляешься, оберегая сына, и да её хотят проконтролировать, что-то водное нужно использовать, ты оттягиваешь этот момент, поэтому сон мерзкий...
Что пришло в голову  http://s3.uploads.ru/w23f1.gif

+1

607

Лисса написал(а):

Чистка тебя ещё не закончена

конечно, не закончена.

Лисса написал(а):

ты сама сопротивляешься, оберегая сына

я не сопротивляюсь, а притормаживаю, когда детям становится плохо. И не вижу в этом ничего криминального. Чистка должна идти в удобном мне и семье темпе, а не ломая и круша. Для этого мы и делаем диагностику

Отредактировано Владлена (25th Sep 2016 15:46:22)

+1

608

Я в доме родственников мужа и готовлю салат. В это время дедушка (самый старый глава их семьи) дает мне слушать музыку его времени, которая мне нравится и развлекает разговорами. Салат я доделала, но его оказалось очень мало и пришлось делать еще. Все уже проявляют явное нетерпение, но ждут. Когда я его приношу, дядя говорит, что поел бы. Но вместо этого идет в дом и засыпает. Когда я захожу туда же проверить его (не знаю зачем), то вижу на стене рисунок вот такого милейшего создания
http://lamcdn.net/lookatme.ru/post-cover/NYwtrCjqZeNfMRO6iDULjg-default.jpg
От изображения исходит вздох, такой громкий, что перепутать невозможно. Особо не пугаюсь, но от греха подальше ухожу.
Выхожу к родне мужа, а вместо них сидят мои бывшие свекры. Смотрят на меня и говорят, ты, мол, чего встала как вкопанная, несу чашку - чай пить будем.

Отредактировано Владлена (27th Sep 2016 20:51:59)

+1

609

Сны мамины, но по моему скромному мнению напрямую касаются чистки, поэтому оставлю их здесь.

1. Этот сон просто грандиознейший для раздутия моего ЧСВ
К маме приходит человек с рыбьим хвостом, но он плывет по воздуху. Представляется каким-то святым и протягивает ей фото. Сперва она не узнает человека на нем, но присмотревшись понимает, что это я. Раньше такие фотографии делали в школах - девочек одевали в кокошник и щелкали на синем фоне. Изображение именно такое, только я на фото своего возраста, а не ребенок. Мужчина ставит фото на край стола и говорит маме - она святая, вы должны ее беречь, она единственная надежда для вас и вашей семьи. Вдруг из ниоткуда появляется темное юркое существо, которое пытается схватить фотографию и унести. Но мама в последнюю секунду успевает ее спасти. Мужчина с хвостом опять повторяет про мою святость и исчезает.

2. Мама подросток. По сюжету сна детей в семье всего четверо и их бросает отец (мой дед). В доме культуры собираются танцы и он туда пойдет с молодой женой и двумя детьми от второго брака. Мама видит его, предлагает потанцевать, а ему стыдно и перед ней, и перед новой семьей. К маме подходит сводный брат по отцу из новой семьи и говорит, что если бы знал, что здесь такие будут, то не пришел бы. Во сне ее отец был очень старым, намного старше, чем когда умер. Седой, лохматый, печальный. А ее мать (моя бабушка), наоборот, выглядела довольно молодо и носила любимое при жизни красное пальто, постоянно упоминая, что как он (дед) мог - бросить ее с четырьмя детьми на руках.

Отредактировано Владлена (27th Sep 2016 21:01:46)

+1

610

Странный сон. Сейчас я его почти не помню, подсознание просекло, что так и будет, поэтому я его очень подробно расписывала во сне на мокрой бумаге.

Я нахожусь в завещанном мне доме. Раньше в нем жила какая-то старуха, но умерла. В доме несколько слуг, которые не особо-то меня слушаются. Я хожу по дому и поражаюсь тому, насколько он большой и темный - как так жить-то вообще можно. Прихожу в комнату бывшей хозяйке и она мне безумно нравится. Решаю, что все здесь переделаю и станет она моим кабинетом. Но шкафы не двигаются с места, хотя на вид довольно легкие. Зову слуг, прошу помочь, на что слышу, что хозяйка не распоряжалась. Начинаю делать сама, а в комнате появляется какой-то странный мужик, лежащий на диване и жующий конфеты. Под кроватью этих конфет очень много, но все они распечатаны и часть покрыта плесенью, часть задубела и еще много чего - как будто они в этом месте уже не первый десяток лет. Иду погулять и пересекаюсь с кем-то из МиМ - опять. Но на этот раз это был кто-то из свиты Воланда. Возвращаюсь домой, а весь пол затоплен водой и ее становится больше. Начинаю бить панику - ведь внутри дети. Но никто ничего не делает, только радуется, что дома больше не будет. И тут до меня доходит, что в доме практически нет живых людей - мужик с конфетами, слуги - они уже давно и надежно мертвы, просто дух прошлой хозяйки держит их здесь. Чтобы стать свободными, дом должен погибнуть. Но я не даю этому случится - настолько велико мое желание иметь свой частный домик.

+2

611

У меня трое детей и живу я с бывшим мужем. У нас годовщина, на которую мы раздали всех детей и решили посетить кафе. Муж меня должен ждать уже на месте. Вместо того, чтобы пойти сразу к нему, я встречаю знакомых, которые говорят, что муж в какой-то заброшенной больнице и хочет сделать сюрприз, поэтому иду с ними. Мы долго спускаемся, петляем. Чем дольше идем, тем страшнее становится: везде лужи крови, ржавчина, цепи, кровати с креплениями как в псих. лечебницах. Я понимаю, что никакого сюрприза муж делать не собирался, его тут вообще нет, и скорее всего так просто меня тоже никто не отпустит. Поэтому немного отстаю и пыюсь найти выход, но через 5-6 комнат путаюсь в какую сторону нужно идти, т.к. в каждой из комнат по несколько выходов. Слышу чьи-то шаги и прячусь, но меня быстро находят и говорят, что если мне страшно, то нужно было сказать сразу и мы пошли бы обратно.
Прихожу в кафе, но вместо бывшего мужа сидит незнакомый парень, рыжий и в очках. Но во сне я уверена, что это он. Сидит он вместе со своей женой. Но она очень странно себя ведет и выглядит. Почти голая, обливает себя водой, закусывает губу - в общем, классика эротического жанра. Но видно, что у нее не все в порядке с головой. Бывший муж на это никак не реагирует, как будто так и надо. Но когда к ней начинают приставать, она пытается отказать, но ее никто не слушает. Кто-то из мужчин переключается на меня, я бью в нос и все сразу все понимают. Один из них приглашает на танец, я отказываюсь. Но он почти силой вытаскивает на танцпол, не смотря на то, что я продолжая драться. Когда мы отходим от столика он шепотом говорит, что у меня в сапогах очень много грязной воды, как я этого не чувствую и "что теперь будет с твоими внутренними органами от такого питья" - это он про воду в ботинках. Во сне я пугаюсь, как будто и правда могла ее пить. Снимаю сапоги, а они действительно почти полностью залиты грязной водой.

0

612

1. В прихожей стоим я, муж и моя мама. За дверью слышны непонятные звуки и я решаю посмотреть что там такое. Выглядываю в глазок - в подъезде стоит невысокий толстый мужичок и я слышу очень неразборчивые бормотания с просьбами открыть дверь - он тут торгует. Извиняюсь и отказываюсь, тогда он свирепеет берет сперва велосипед, а потом большую тележку с продукцией и швыряет их в дверь. Нервничаю, муж спрашивает что там такое, почему я так трясусь. Пока ищу телефон для вызова полиции, муж открывает дверь и выглядывает из нее - в подъезде никого. Объясняю, что мужик не мог так быстро ретироваться - он с велосипедом и большой тележкой товаров. Пытаюсь выглянуть в подъезд, но муж как будто пугается и просит быстро уйти в квартиру, мол, вот этого бояться действительно стоит. Делаю как он сказал, и он начинает смеяться. В проеме двери появляется женщина крайне бомжеватого вида  с жутким запахом. Сперва хочет чего-то попросить, видя что ее не гонят, но повернувшись ко мне меняется в лице и говорит, что я проклята. Спрашиваю кем. И она показывает трясущейся рукой на мужа. Спрашиваю не голодна ли она, не хочет ли яблока, на что получаю ответ, что в этом доме есть ничего не будет.

2. Картина меняется - с одной стороны я смотрю на это по телевизору, с другой я и есть главная героиня. Мне/ей пришлось куда-то выйти из дома. Когда "мы" вернулись, дверь в квартиру была нараспашку и в ней стоял очень неприятный и мерзкий запах. Войдя внутрь мы увидели ту самую женщину-бомжа, лежащую на нашей с мужем кровати. Пройдя в детскую среди горы одеял на полу заметила спящего мужчину такого же вида, а в своей кроватке спокойно сопел сын. Взяв сына, я выбежала из дома, чтобы позвонить в полицию. Они приехали, но в квартире как никого и не бывало.
Помню свои чувства ненависти, стыда и неприятия от того, что в моей квартире кто-то есть.

3. В нашем доме жвиет дракон, который попеременно охотится на меня и ребенка - ребенок принимает образы то сына, то дочки. Я не знаю как от него избавиться, но ощущаю, что как только я покину помещение, дракон если не уйдет, то станет намного безобиднее. Выхожу из квартиры, возвращаюсь и вижу, что голый ребенок летает под потолком, его одежда летает в другом месте. На мой удивленный взгляд муж объясняет, что дракону не нравилось неестественное состояние детей, по его мнение они должны быть раздеты, тогда научатся летать как им и положено.

4. Я с какими-то знакомыми еду в парк с песчаными горками. В этом парке есть аниматоры, которые развлекают детей. Знакомая отвозит туда моих детей и обозначает, что они находятся на 10 этаже, номер мужа она им оставила. Горки бесконечно длинные. Сперва на них нужно забраться самостоятельно, чтобы потом можно было скатиться. Над нами проплывает иллюзия из прозрачного дракона. Он прозрачный, точно не настоящий, но почему-то пристально следил за мной. Меня это немного пугало. Когда мы забираемся на самые высокую горку, я вижу, что мы "на вершине мира" - сбоку от нас раскинулось небо, мы стоит над облоками, которые время от время открываются и виднеется море, переливающееся всеми цветами радуги. Очень завораживающе, но и очень страшно - именно тогда мне зачем-то вспомнилось, что я боюсь высоты. Спускаемся с горки и я предлагаю собираться домой, нужно забрать детей. На что знакомая мне говорит, что родительский день у них здесь в субботу, тогда и заберу. У меня перехватывает дыхание от ужаса и раздражения (такое частенько бывает во снах, связанных с детьми). Собираюсь за ними, но понимаю, что снова предстоит карабкаться наверх. Но что поделаешь. Когда мы возвращаемся, мир уже не так красив - прошел дождь, песок вымок и больше не блестел золотом, тучи над головой уже не казались такими ватными и не создавали иллюзии вершины мира даже когда мы забрались на ту же высоту. Только драконы продолжали летать, но стали серыми под цвет туч. И тут у меня возникает вопрос - а есть ли лифт, не вскарабкиваются же так каждый раз сотрудники. Спрашиваю у мимо-проходящего мужчины в униформе и он показывает как до него дойти. Заходим, а в кнопок просто огромное количество и последний этаж номер 500, помеченные названиями городов. Точно помню Баку. Я забываю, про какой говорила знакомая и просто клацаю на каждый. Выходя на очередном этаже, что-то из персонала указывает на справочник, который лежит в кабинке, мол, в нем есть записи по всем поступившим детям. Начинаю искать знакомые фамилии, а их там просто нет.

https://pp.vk.me/c626119/v626119606/30457/qA-NyY8OKRk.jpg

Кто бы мог подумать, что такое количество снов можно увидеть за 50 минут

Ночной сон

Я роюсь в вещах отца и нахожу в них псалом 53. Вернее запись сверху текста с номером. Его я не читала ни во сне, ни в жизни.

Отредактировано Владлена (4th Oct 2016 16:09:45)

+1

613

Владлена написал(а):

Я роюсь в вещах отца и нахожу в них псалом 53. Вернее запись сверху текста с номером. Его я не читала ни во сне, ни в жизни.

Почитайте, о чём там речь, может на размышления наведёт какие.

0

614

WonderMaster написал(а):

Почитайте, о чём там речь, может на размышления наведёт какие.

естественно, после сна я прочитала. Запись о том, что не читала ранее касалась того, что это не могло быть отголоском памяти

0

615

Это не отголосок прошлого , это вам смс-ка пришла с другого мира.

0

616

WonderMaster написал(а):

Это не отголосок прошлого , это вам смс-ка пришла с другого мира.

у практиков все сны - сообщения из другого мира.

+1

617

Сон мамин. Снился 1-2 октября.

Она на кладбище, где похоронены только наши родственники. Копается в могилах, как будто в поисках какой-то вещи. И из каждой достает золотые монеты, зарытые в землю.

0

618

Мы с сыном в ванной в воде. Он одет в зимнюю одежду. Я чем-то занимаюсь - то ли вяжу, то ли прямо там готовлю. И пока я занята сын тонет. Для меня это вполне нормально, главное достать вовремя из воды. Его еще и одежда тянет вниз очень сильно. В последний раз я еле успела его вытащить. Но во сне никакой паники не возникало. Если оно происходит - значит это кому-то да нужно.

0

619

Провалилась в сон из медитации, в которой восполняла энергию в лесной чаще. Во сне я продолжала гулять по густому лесу. И, выйдя на поляну, увидела дракона из прошлого сновидения. Но если там он был не настоящим, то теперь был совершенно реален. Он ласкался ко мне как кот, но с королевским достоинством. Помню как кормила его с руки.

https://cs7056.vk.me/c540100/v540100637/9022/tee-JxiHKuI.jpg

Отредактировано Владлена (12th Oct 2016 11:29:09)

+3

620

Перед сном по старой памяти попросила показать что не так я делаю, нужна ли я, иначе почему все кончилось на стадии инициации

Я собираюсь к родственникам с Агатой. Мама купила нам билеты на поезд, мы благополучно погрузились, но только перед самым отъездом поезда от платформы я вспомнила, что билеты не у меня, они остались у мамы, т.к. она решила, что список купивших через интернет у проводников имеется. Подхожу к проводнице и спрашиваю, когда мы отъезжаем, чтобы я успела собраться и собрать дочь (она почему-то в другом купе) на выход. Проводница смотрит на меня с недоумением и отвечает, что поезд уже давно едет и не нужно никуда выходить, она что-нибудь придумает. Потом говорит, что я могу ехать, но лишь с условием - доехать вместе с ней до Владивостока (это конечная у ночного поезда) и показать там какую-то видео-лекцию. Соглашаюсь. На первой из станций остановки я выхожу размять ноги и нечаянно дохожу до гор. Это было настолько волшебное зрелище, что я не могу передать словами. Я сама как будто была на вершине, т.к. верхушку самой большой горы видела напротив себя. На меня веяло прохладой и чистотой, но не холодом. За этой горой открывалась их вереница на фоне ярко-голубого неба и белоснежных облаков. На этой верхушке стоял парень. Увидев меня он начал говорить насколько же тут классно, вот бы сфотографировать или нарисовать. Отвечаю, что у меня есть фотоаппарат, но он в поезде. Парень перепрыгивает с горы ко мне и предлагает сходить за ним.  По дороге нам встречается море, которое мы вместе переплываем, резвясь и брызгаясь как дети. На той стороне встречаем его отца - очень серьезный мужчина, который оглядев нас, отмечает, что "два зверька должны были найти друг друга". И я понимаю, что действительно веду себя как животное, которое выпустили на волю. Перебегая поле, которое тоже встретилось на обратном пути, я кувыркаюсь, хохочу, зубами рву траву, а парень не отстает от меня. Мы заходим в город и немного успокаиваемся. У меня включается логика и я понимаю, что ехать до Владивостока очень долго, а потом мне еще будет нужно вернуться обратно к тому месту, куда я ехала изначально. Говорю об этом. После этих слов он меня дружески приобнимает и говорит, что очень надеется, что я все же доеду так как сказала проводница - они с отцом едут туда же, а ему очень комфортно со мной и он не хочет, чтобы это закончилось, т.к. изменив курс сейчас, мы уже не найдем друг друга. Когда он меня обнимает, я как будто замыкаюсь в этом мире между ним и мною - все становится неважно, мне спокойно и тоже комфортно рядом с ним. Я понимаю, что это совершенно, целиком и полностью мой человек. Такого чувства у меня не было никогда ни во сне ни наяву - я принимаю этого человека полностью, без отдельных частей вроде "ах, какие у него красивые глаза" или "фу, волосы светловаты". Нет, он часть меня, та часть, которая не подлежит сомнению и усилиям, он есть и на этом точка. И чтобы я не сделала, куда не пошла - он будет рядом как моя нога или рука, то же касается и меня - я не смогу никуда деться от него. Мы не просто смотрим в одном направлении, мы были рождены, чтобы так смотреть. В этом нет ни любви, ни страсти, ни накала чувств, есть только понимание своего места рядом и покой.
Но это будет лишь при условии, что я доеду до Владивостока. Когда мы возвращаемся, я иду к дочери и вижу, что теперь она в одном купе с этим парнем и его отцом. В этот момент отец как раз ее развлекает и ей явно очень хорошо.
https://www.stihi.ru/pics/2012/03/10/11803.jpg

Отредактировано Владлена (12th Oct 2016 15:44:56)

+4


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник сновидений Владлены