Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники Таро » Дневник Sarayu


Дневник Sarayu

Сообщений 121 страница 140 из 184

121

С сегодняшнего дня проживаю Королеву Жезлов из колоды Таро Заповедного Леса.

https://picua.org/images/2019/03/12/e83337c95dfa15f64d895cbcd677bf14.jpg

0

122

Я не помню сегодняшних снов, но это и неважно. Я стараюсь меньше уделять внимание снам. Важные запомнятся, а суетные и "наслойка" не важны. Мозгу не важно каким образом приходит опыт (во сне или на яву), он всё равно остаётся опытом. Сегодня отдыхая после вчерашней поездки, посмотрела два фильма с Сандрой Буллок. Оба фильма весьма впечатляющие. Оба психологические - "28 дней" и "Птичий короб". Только первый про сознательную проявленную активность, а второй, по-моему видению, фильм аллегория про подсознательную деятельность. Первый фильм про зависимость от..... :whistle: Пусть будет просто фильм о зависимости. Там разные темы подымаются, если смотреть в целом. А второй фильм я бы даже обозначила как борьбу со своими внутренними демонами. И да, мне вспомнился "Маленький принц". "Самого главного глазами не увидишь...". Только в фильме, если посмотреть на мир с распахнутыми глазами, он тебя убьёт. Героиня почти весь фильм ищет свой путь с синей повязкой на глазах. С ней две детей: мальчик и девочка. Прямо анима и анимус  :surprise: Да и синий цвет говорит о духовном мире. Не буду рассказывать сюжет, чтобы не "спойлерить". Скажу только, что оба фильма сильно впечатлили. И ещё скажу, что многие фильмы без занятия психологией, я бы, скорее всего, не поняла так, как я их понимаю сейчас. Ещё начала читать книгу "Психопатология семьи и дома. В поисках идеала". Однако, думаю пока что я буду отходить от фильмов  :)
http://kinowar.com/wp-content/uploads/2018/12/%D0%BF%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1_6.jpg

0

123

Качество и открытость канала с б.Катей - Король мечей. Коатликуэ - ацтекская богиня земли и смерти.
http://spasateli.ucoz.ru/_ph/65/2/33321431.jpg

В каком состоянии находится её душа - 9 чаш. Ника, греческая богиня победы.
http://opakyl.ru/img/tarot/gods/cup90000.jpg

Как её поминать, если это ей необходимо - 5 мечей. Сиф, скандинавсская богиня.
http://opakyl.ru/img/tarot/gods/sw500000.jpg

Как я могу и могу ли работать с этим каналом - Са Маг. Деметра - греческая богиня - Мать-земля
http://opakyl.ru/img/tarot/gods/1.jpg

Я не буду расписывать каждый пункт. Кратко, мне понятно. Про Деметру почитаю отдельно. Канал активный и осознанный, но помин нужен. У богини (5 мечей) отрезали волосы, волосы -  сила, забрали силу.

У меня своеобразные отношения со смертью этой бабушки. На момент её смерти я была полностью анастезировна потерей родителей в плане эмоций. Когда мне сообщили, что бабушка умерла, я совсем ничего не почувствовала. У меня тогда был сильный блок. Я по папе с мамой не отгоревала, а тут третья подряд умершая - бабушка. Я отнеслась к этому как-то....никак  :dontknow: Кто знает, возможно, эти отношения сейчас нужно исцелить. К слову, психолога, с которым я хочу ещё попробовать пообщаться зовут так же как бабушку. Не хочу ничего притягивать за уши, но ищу знаки из "поля". Вчера была годовщина смерти бабули Кати, и быть может мне пора начать оттаивать на её счёт. Из-за навалившегося тогда на меня горя, её смерть как "файл" упала запакованной куда-то очень глубоко. Я не уронила по ней ни одной слезинки. Можно, сказать, что я, с горя, от мамы с папой, обесценила её смерть, и для меня она как будто и не жила. Я вспоминаю о ней без малейшей тоски.

0

124

Каким образом я могу её помянуть?

http://opakyl.ru/img/tarot/gods/wnd50000.jpghttp://opakyl.ru/img/tarot/gods/cup20000.jpg

Мне эти две карты видаться слишком конкретно и просто.

Запалить свечу, затеплить огонь, со страстью и силой (может даже 5 свечей, как за спиной Богини 5 жезлов горят перед вулканом) и элементарно возобновить контакт, вспомнить о ней с теплотой и любовью. Подумать над тем, почему я о ней совершенно не думаю, какой части родовой энергии/информации совершенно не хочу касаться  :question:

+1

125

А я иногда помины через костер отдаю, вино в том числе...если есть такая возможность, а так да - свеча и кубок. Кстати, если есть общее фото с дедушкой, то можно поставить. Или можно помянуть их вместе - судя по Двойке Кубков.

+1

126

Thistle Witch написал(а):

фото с дедушкой

С бабушкой. От этой бабушки дедушка ушёл, когда мама была ещё маленькой. Я не знаю почему они развелись. Только его имя знаю. Бабушка растила двоих девочек одна, но в отношениях бывала, т.к. была весьма любвеобильной.

Или можно помянуть их вместе

Имя дедушки знаю по маминому отчеству, и от родственников слышала скудную информацию, что он был военным. В принципе, пусть я и не знаю его дат рождения и смерти (если уже умер), можно вспомнить о нём через бабушку.

Интересно, что вообще всплыл дедушка, я про него не писала, да и его судьба мне неизвестна...но это не мешает его помянуть.

+1

127

Sarayu написал(а):

Интересно, что вообще всплыл дедушка, я про него не писала, да и его судьба мне неизвестна...но это не мешает его помянуть.

Часто бывает так, что для полной картинки нам не хватает одного малюсенького кусочка пазла. Казалось бы, мелочь то какая, плюс если это еще не центровая часть пазла, но все же...нет завершенности, есть дырка - а дырки всегда это утечки. И пусть многие пытаются ориентироваться только на сильных и хорошо известных сородичей, но не стоит недооценивать тех, кто выбыл...не важно по какой причине, изменил и ушел, бросил, пропал без вести и т.п. Скажем так "паршивые овцы" в роду не менее ценны, если даже не более, с точки зрения родовых программ, чем остальные. Я не оговорилась, когда сказала, что в двойке я вижу пару - бабушка и дедушка. Возможно этой бабушке всегда хотелось, чтобы дедушка вернулся, встретиться с его душей, воссоединиться...вот и упомянула я этот кусочек пазла вашей семьи.

По этому поводу, есть очень хорошая "соль" в мульте. Рекомендую.

+1

128

Thistle Witch написал(а):

Рекомендую.

Даааа  :idea: , в контексте этого мультика твоя мысль глубоко развернулась у меня уме  :cool: Я его смотрела  :yep:  Помню, какой там был неожиданный поворот! Почти забытый всеми дедушка и был тем самым важнейшим звеном. Малому Коко даже на том свете не сразу довелось узнать, что всеми любимый и известный музыкант на самом деле не его дедушка, а самозванец. Настоящий же дедушка тосковал и был почти забыт.

+1

129

Собираюсь на выходных на кладбище к маме и бабушке (её маме).

Решила вытащить несколько крат.

Сигнифигатор поездки - 5 пентаклей. Хель
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=515

Очень символично. Скажу пару слов о том, что ушла от стремления общаться с Хель и её японской аналогией Идзанами. Почему? При всём уважении, они всё-таки не покидают свои миры: Нифльхейм и страна Йоми. А спускаться туда, пусть даже и "метафорически", я оказывается не готова.

Я решила таки попробовать поработать с усопшими через канал богини стран СНГ, но меня по-прежнему не привлекает именно имя Мара (Марена). Я наткнулась на Морзану. Польский аналог. Я уверенна, что это Мара и есть, но мне почему-то нравится имя в польском варианте. Вообще если искать про Мару, то сеть выдаёт такие варианты её имени.  Польский Marzan(n)a, Śmiertka, словацкий Morena, Marmuriena, чешский - Morana, Smrtka, украинский Марена.

Ещё немаловажный момент. Морзанна - богиня зимы и смерти, а две вышеупомянутые богини смерти и подземного мира, и они свои миры не покидают.

"Образ Марены, по первоначальному этимологическому родству или по вторичному звуковому уподоблению, связывается со смертью и сезонными аграрными обрядами умирания и воскресания природы. Польский хронист XV века Я. Длугош отождествляет Маржану (Marzyana) с римской Церерой. Чешская Морана (старочеш. Morana) в подложных глоссах из «Mater Verborum» отождествляется с Гекатой и Прозерпиной-Персефоной."

То есть, как мифологический персонаж, Морзанна ходит по нашей "грешной" земле, и к ней не обязательно спускаться. Разве что через символизм сказки "Госпожа Метелица", через колодец. Но это не так пугающе.

Мама.

Канал (качество и открытость) - Король чаш

Сарасвати.
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=496

"Как богиня реки (воды) Сарасвати олицетворяет плодородие и благополучие.

Она ассоциируется с чистотой и творчеством, особенно во всем, что касается общения, например, в литературе и ораторском искусстве. В постведийскую эпоху она начала терять свой стаус речной богини и стала все больше и больше ассоциироваться с искусствами: словесностью, музыкой и другими. Ее имя в литературном переводе означает «та, которая течет», что может равно относится к мыслям, словам или реченому потоку.

Богиня Сарасвати обычно изображается как красивая женщина с желтой кожей, облаченная в одежды чистого белого цвета, восседающая на белом лотосе (хотя обычно ее ваханой считается лебедь), что символизирует ее опыт в познании абсолютной Истины.

Изображают Сарасвати обычно возле текущей реки, что, возможно, отражает ее исторический образ речного божества. На древнее происхождение также указывают лотос и лебедь.
Иногда рядом с богиней присутствует павлин. Эта птица символизирует гордость своей красотой. Обычно павлин располагается у ног Сарасвати, так она учит не сосредотачиваться на своем внешнем виду, а заниматься поисками вечной истины."

Интересно, что мамино имя переводится как "морская". Мне нравится те ощущения, которые вызывает эта карта. Они очень светлые и слышится шум водопада, когда на неё смотришь.

Как под питать/исцелить канал - 5 чаш
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=487

А вот на этой карте я почти "всплакнула", неожиданно для себя...

Латона, римская богиня - река времён.

"Ле́то (иногда Лето́ ) (др.-греч. Λητώ, в римский пантеон богов Лето перешла под именем Латоны) — в древнегреческой мифологии— «титанида» дочь титана Кея и Фебы. Лето — воплощение материнской любви, преданности своим детям, самоотверженности в их защите. Лето — образец титанической стойкости в исполнении материнского долга.

Когда Лето пришёл срок разрешиться от бремени, причиной которого был сам Зевс, преследуемая Герой, она нигде не могла найти пристанища. Гера устроила так, что ни один клочок земной тверди не должен был принять Лето. Отовсюду гонимая, она пришла, наконец, на остров Делос, который ещё не был окончательно затвердевшим, так как менял своё местоположение. Здесь Лето и нашла для себя убежище, пообещав острову воздвигнуть на нем великолепный храм.

Девять дней мучилась богиня в родовых схватках. Почти все олимпийские богини хлопотали вокруг неё, пытаясь помочь, и только Гера из злобной ревности во всем мешала, задержала даже на Олимпе богиню родов Илифию. Первой появилась на свет Артемида, она же ускорила рождение брата Аполлона. И в дальнейшем они будут действовать заодно, часто — против старшего поколения богов.

Лето помогает своим детям, защищает их от гнева богов. Зевс хотел ввергнуть Аполлона в Тартар за то, что тот перебил циклопов. Но Лето так настойчиво просила и умоляла громовержца, что наказание смягчилось: Зевс приказал Аполлону поступить на службу к смертному, царю Адмету, и целый год выполнять ту работу, какую ему поручат.

Аполлон и Артемида платили Лето заботой и любовью. Они расстреляли из лука сына Зевса Тития, когда тот пытался нанести оскорбление их матери. Так же они пришли на помощь матери, когда она решила наказать Ниобу, похвалявшуюся своей плодовитостью. Очень разгневалась Лето, направила на дерзкую Ниобу Аполлона и Артемиду. Артемида стрелами из лука перебила всех дочерей Ниобы прямо у неё в доме, а Аполлон настиг сыновей. Эта кровавая драма стала сюжетом многих творений античного искусства.

Ключевое: покинутость, преследование, изоляция, "когда всё на свете против тебя", никого рядом, кроме самых близких/самого дорогого."

У меня по этой картинке почему-то весьма эмоционально проживается даже просто её рассматривание  :'( Просто к слову, вспомнилось, что у мамы до меня был выкидыш, и теоретически в её утробе жили две души, одна из которых не пришла на свет. На картинке тоже два ребёнка. Вспоминается выражение "по ту сторону реки Леты". Латона смотрит на другой берег и там виднеется храм, но ей туда не попасть  :whistle: Она на земле с пустыми кубками. Обязательно возьму маме сок, то есть, попить. Ощущение по картинке, что то, что в этот раз в храм не надо нести...до неё не дойдёт  :dontknow: Лучше лично к могилке.

Как помянуть - Королева Посохов
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=481

Куан Инь - китайская богиня сострадания.

В раскладах чаще всего указывает на маму. Во всяком случае, на зрелую женщину. Её полное имя, Куан Ши Инь, означает "Та, Кто слышит плачи во всём мире". Она призывается женщинами, которые хотят забеременеть, во время болезни и в пору бедствий. Она та, кто вынашивает ребёнка, создатель, живое сострадание, друг и заступник. Она есть Великая Богиня жизни. Она разбивает цепь перерождений, хранит от опасностей мира, избавляет от нависшей угрозы. Она проникает повсюду, Она есть сама любовь, воплощение красоты и милости.

Мне кажется, что самой поездки, угощения и искреннего общения будет достаточно. Тем более, что долгие годы я вела себя скованно возле могил, и не позволяла себе нормально общаться. Ещё подумаю над образом Куан Инь.

Бабушка.

Канал (качество и открытость) - Са Солнце

http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=466

Аматерасу - японская богиня Солнца. "Я родилась из капель воды, которые пролились из глаз Творца. Прикройте свои глаза, иначе Вы будете ослеплены моей красотой. Я - свет, который освещает мир; тепло, которое порождает жизнь, хорошее здоровье."

Такое ощущение, что канал с этой бабушкой просто ух какой яркий. Но я уже писала про свои чувства по отношению к ней и про то, что собираюсь их "откопать" и попробовать к ним прикоснуться. Когда она умерла, я была под эмоциональной анестезией и совсем не скорбела. Но Солнце очень обнадёживающая карта, посмотрим что получится...

Как под питать/исцелить канал - Рыцарь пентаклей

http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=522

Ирландская богиня Айне (Эйна, Эния).

Как помянуть - Паж пентаклей

http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=521

Над остальными порассуждаю позже.

0

130

Съездила к маме с бабушкой. Прибралась там и оставила угощение + морс налила в стаканчики. Посидела. Хорошо и спокойно. Дома вытащила две карты на маме с бабулей.

http://opakyl.ru/img/tarot/gods/cup10000.jpghttp://opakyl.ru/img/tarot/gods/cup20000.jpg

Интересно, что два близких аркана и мама с дочкой, две могилы рядом. Думаю очень позитивные карты! Жаль, что никаких ярких знаков не было. Я привыкла от окружающего мира получать знаки как обратную связь. Не "спецэффекты", а именно знаки. Хотя, как считает мой муж, если я встретила несколько темнокожих афроамериканцев - это лучший знак  :D А я их тогда встретила человека три за поездку. Не знаю почему, но люди этой национальности несут мне позитив всегда. Если я еду куда-то и на встречу встречаю их, значит поездка будет удачной, спокойной и без проблем  8-)

+1

131

У меня в этом году аркан года Смерть. Меня не отпускает богиня Мара (Морена, Морзана). При чём идёт чёткое непринятие вот этих всех шаблонных славлений и обращений типа "гой" и тому подобных подходов. С другой стороны, слишком много "готических настроений". Это не моё  :nope: Отношения нужно строить с чистого листа, а это чьё-то чужое. В свете психологии я утверждаю, что чужие паттерны = навязанные и в них нет творчества и не факт, что они полезны именно мне. Я решила более подробно рассмотреть тему жречества/длительной практики с М.

1) Подходит ли М. для жречества? - Паж посохов.
http://opakyl.ru/img/tarot/gods/wnd_page.jpg

"Я - Ойя, африканская богин ветров и штормов. Мой порыв - возбуждение, стимулирование и резкий ветер перемен. Расширьте свои горизонты и позвольте себе быть втянутым этим волшебным вихрем.

Женщины, желающие очень удачно выйти замуж, стремятся получить инициацию в Ойя, после чего они делаются просто неотразимы. Ойя – это бешеная страсть. Ойя – именно тот шаг - от любви до смерти. Ойя – Всё или ничего. Победа или поражение. Награда или смерть. Это Роковая Женщина.

Ойя.

Когда африканцы стали рабами жителей Нового света, их боги последовали за ними и смешались с христианскими верованиями завоевателей, в результате чего возникла новая религия. На Гаити новая религия получила название Byдун, в Бразилии — Макумба, а на Кубе, куда привезли нигерийцев племени Юруба, — Сантерия. Богов этой религии называли ориша, и они делились на две группы. Белые ориша, такие как Ориша-Око, бог земледелия, или Ошун, богиня любви, обладали жизненными силами. С другой стороны, вам предлагается с трех попыток угадать, чем занимались темные ориша.

Свирепая и прекрасная воительница Ойя, повелительница бурь и хранительница кладбищ, являлась одной из темных богинь."

Интересно, что Ойя раньше владела морями и океанами, но Йемайя обманом заключила с ней договор, где они поменялись владениями, и две богини до сих пор враждуют. Ойя приняла на себя обязанности хранительницы кладбища, и на сегодняшний день она — единственная ориша, которая находится на короткой ноге с богом Смерти и не боится его.

2) Подходит ли М. для более не менее регулярной практики (на случай если "нет" на жречество, как запасной вариант)? - Са Колесница.
http://opakyl.ru/img/tarot/gods/7.jpg

"Я – Эос, греческая богиня рассвета, богиня утренней зари, сестра Гелиоса, дочь титана и Селены. Каждое утро являясь людям, я освещаю их путь. Поднимитесь на мою колесницу, и мои кони вынесут вас из темноты. Закончились тёмные ночи, яркий день начинается.

Ключевое значение: Путь, возможно, поездка, действие, провоцирование движения. Стремительная смена событий, дел, изменения к лучшему. Пылкость и непостоянство, готовность применить силу или поступить нечестно для достижения цели.
Совет - действовать, но осмотрительно и не загоняться, иначе результат может получиться не таким, каким предполагается."

3) Как мне безопаснее всего начать практиковать с М.? - Король пентаклей
http://opakyl.ru/img/tarot/gods/pnt_king.jpg

Я, Лакшми, индийская богиня мира и благоденствия, правительница материального и духовного богатства, внутренней радости, успеха и гармонии.

"Король Пентаклей воплощает огненный мужской аспект стихии Земля. Он по-настоящему страстен в своих созидательных устремлениях. Поэтому все, к чему он прикасается, становится успешным. Он талантлив и искусен в том, что делает, и ему суждено демонстрировать плоды своих усилий тоже через призму стихии Земля..."

По этому Аркану мы осознаем ответственность, которая приходит вместе с обладанием чем-либо. Именно Король Пентаклей, с его чувством реальности, понимает, что значат слова «ты навсегда в ответе за тех, кого приручил».  Король Пентаклей консолидирует, оберегает, покровительствует, сохраняет и устанавливает границы.

Лакшми или Шри («добрый знак», «счастье», «красота») — в индийской мифологии ассоциируется со многими богинями и наиболее широко известна как прекрасная супруга великого бога Вишну, воплощение его творческой энергии. Богиню богатства, счастливой судьбы и красоты изображали в виде красавицы, сидящей на цветке лотоса, символе материнства, бессмертия и духовной чистоты.

Лакшми постоянно изображается с лотосом. Лотос погружен в грязь, но цветок его находится над водой, он не испачкан грязью. Таким образом, лотос является символом духовного совершенствования и власти. Лакшми ассоциируется не только с королевской, но и с духовной властью.
Ее четыре руки указывают на способность даровать четыре пурушартхи (цели человеческой жизни): дхарму (праведность), артху (богатство), каму (телесные наслаждения) и мокшу (блаженство).

Мне эта карта видится очень позитивной. И тут нет конкретного ответ как, мне так кажется. Больше похоже, что тут ответ по существу "давай, дерзай, всё будет хорошо".

4) В каком ключе работать (ритуальные практики/медитации/через сновидения/образом жизни) - Са Иерофант, Са Сила, Королева Пентаклей.
http://opakyl.ru/img/tarot/gods/5.jpghttp://opakyl.ru/img/tarot/gods/8.jpghttp://opakyl.ru/img/tarot/gods/pnt_quee.jpg

(над этим подумаю)

5) Что ей нужно отдавать для энергообмена? - Са Повешенный
http://opakyl.ru/img/tarot/gods/12.jpg

С какими-то жертвами придётся смириться как с тем, что послано Свыше. В том смысле, что будут ситуации, когда важно понимать, что не всё зависит от нас. Точнее даже не так. От нас мало что зависит. Психологи, оказывается, уже давно объяснили, что стремление всё контролировать вытекает из страха смерти. Потому и заповедь про смирение так важна  :idea: Она создана для нас. Чтобы мы не мучились, пытаясь руководить обстоятельствами своей жизни. На этот счёт есть потрясающее произведение "От Меня это было" ("Я - Бог, располагающий обстоятельствами.").

"Повешенный считается прекрасной картой для мистических постижений и духовного роста, эзотерических практик и познания тайн. Посты и молитвы, медитации и ритриты, йога и трансы, епитимии и исповеди, экстрасенсорика и вещие сны – все это проходит по Двенадцатому Аркану. И даже пребывание на безлюдном морском побережье или в далекой стране, в отрыве от привычных точек опоры тоже. Все ситуации, когда мы самоуглубляемся, выходя за пределы эго, и переживаем смирение и слияние с потоком – это мистерия Повешенного. Возвращаемся мы измененными и просветленными, причащенными тайн жизни..."

6) Что приму, и что буду транслировать в мир? - Са Император
http://opakyl.ru/img/tarot/gods/4.jpg

Я защищаю свою страну, я государство с правосудием и борьба с доблестью.
Я – Афина, высшая греческая богиня сражений, власти, изобретательности и навыка.
Я, Афина, греческая богиня мудрости и справедливой войны. Покровительница государственной власти, науки, мастерства и творческой мысли. Я вышла из головы своего отца Зевса, я женская интуиция и ум.
Истинная власть находится в способности различить агрессию и пассивность - и способностью выбрать между ними в нужное время.

Ключевое значение: Способность использовать власть мудро. Понимание власти. Мудрая и справедливая власть, наука, мастерство и творческие мысли, изобретательность и навык; проводить время, не жалея сил, за работой; ум и интуиция, объединение мужского и женского.
Способность вести и вдохновлять других. Знание того, как "работает система".

7) Как будет проходить совмещение М. + Альва-энергия?
По сути эти энергии из "одной команды" - Гиперборейская энергия первооснов сотворения вселенной, которой орудовали славяно-арии. В ней два поток - поток мёртвой и живой воды.  Паж чаш.
http://opakyl.ru/img/tarot/gods/cup_page.jpg

МБК: Я Геба, греческая богиня юности, покровительница вечно возрождающейся красоты и многообразия природы. На пирах богов я выполняю обязанности виночерпия. Я даю Вам кубок, наполненный нектаром вечной молодости, бесконечного потока жизни, оптимизма, экспансии и энергии.

Невский:
Прямое положение: Радостное извести, новость, событие, которое принесет радость в вашу жизнь.

По картинке. Богиня держит два сосуда. Мне очень нравится эта карта  :yep:

8) Совет от М. - Са отшельник
http://opakyl.ru/img/tarot/gods/9.jpg

Отшельник в одной колоде называется "Прозрение". Думаю он и есть череда прозрений.

"Я Геката - богиня греческих мистерий, олицетворяющая колдовские силы Луны. Я королева ночи и верного пути. Богиня мрака и ночных видений, я являюсь связующим звеном между миром живых и миром мертвых. Свет моего факела помогает Вам найти ответ, который Вы ищете в темноте."

Ключевое значение: Он занят собой, своим внутренним миром.

Геката – Посредница, способность ведания, обладает знаниями и мудростью, способна помогать другим неким особым образом, умеет входить в самые разные двери и выбирать одну дорогу из многих, в ней есть «внутренний стержень»… Геката - сваха, шутница, колдунья и посредница.

Мифология
Геката – Греческая богиня луны, неоязыческая богиня плодородия и лунной магии, Королева Подземного Мира и защитница всех ведьм. Она известна как «Богиня Смерти и Тьмы» и как «Богиня Привидений и Перекрестков». Ее иногда сравнивают с лунной богиней Дианой и греческой богиней Персефоной. Ее цвета черный и серебряный.

Кстати, видела Марену тоже часто изображают с собаками или волком. Только вместо факела у неё серп. Нигде не видела сорванный цветок, увы, но это, к слову, так же один из важных символов, с которыми она представляется. Как совет думаю речь ещё и про более уединённую практику.

+2

132

Sarayu написал(а):

Мне эта карта видится очень позитивной. И тут нет конкретного ответ как, мне так кажется. Больше похоже, что тут ответ по существу "давай, дерзай, всё будет хорошо".

Может быть стоить начать заход с индийской традиции, через те ворота? Для меня когда-то в детстве, через эту культуру подход к смерти ответил на многие мои вопросы, что по ту сторону. Убрал некоторые страхи, хоть и не все. Мне даже смерть стала казаться тогда чем-то светлым и интересным. Очень хотелось через медитацию переступить за ту черту. Может быть смысл подхода в этом? К слову с чего начать.

Ом Шанти - я - свободная сущность.

Sarayu написал(а):

4) В каком ключе работать (ритуальные практики/медитации/через сновидения/образом жизни) - Са Иерофант, Са Сила, Королева Пентаклей.

СА Иерофант - через Космическую мать - основы мироздания.
СА Сила - здесь я вижу разделение, на "мудрость" отдельно, "сила" отдельно. При этом, этот аркан мне видится каким-то связующим звеном между Иерофантом и Дамой Пентаклей, да и змея в цвет ближе к Аркану Иерофант, а Лев - по цветовой гамме ближе к цветовой гамме Дамы. Арканы как бы плавно перетекают из одного в другой.
Королева Пентаклей - через культ предков/род.

Sarayu написал(а):

7) Как будет проходить совмещение М. + Альва-энергия?

Sarayu написал(а):

По картинке. Богиня держит два сосуда. Мне очень нравится эта карта

Гармонично. Мне этот аркан чем-то напоминает Умеренность или Весы правосудия. И при том, одно другому не мешает и одно в другое не вмешивается.

Sarayu написал(а):

8) Совет от М. - Са отшельник

Вспомнилась фраза...что звезды лучше видны днем из колодца. А порой бывает и так, что в суматохе дня трудно разобрать свою дорогу, а вот в тишине и спокойствии ночи, даже и без факела бывает лучше видно.

+1

133

Thistle Witch написал(а):

Может быть стоить начать заход с индийской традиции, через те ворота? Для меня когда-то в детстве, через эту культуру подход к смерти ответил на многие мои вопросы, что по ту сторону. Убрал некоторые страхи, хоть и не все. Мне даже смерть стала казаться тогда чем-то светлым и интересным. Очень хотелось через медитацию переступить за ту черту. Может быть смысл подхода в этом? К слову с чего начать.

Ом Шанти - я - свободная сущность.

Через Кали :whistle: или вообще через ту культуру :question: Я когда-то читала по рекомендации книгу (не помню сейчас название) про тантру; про йогов, практикующих путь Смерти; про Чёрную тару и других синекожих богинь смерти. Книга очень впечатлила в хорошем смысле, если забыть, что некоторые йоги медитируют на свежих трупах  :crazyfun:  Это выглядело пугающе, даже в воображении. Но помимо этого, было огромное послание любви. Я в то время ещё посмотрела фильм "По ту сторону двери". Там была Богиня, которая была связана со смертью. Весь фильм она казалась каким-то чудищем, нагнетающим обстановку в фильме  :crazy: Но в конце, когда она пришла забрать душу матери, которая пожертвовала собой, и открыла лицо (она двумя руками постоянно его закрывала, а другие две руки служили для передвижения) образ оказался не таким страшным и скорее любящим  :yep:  Но ты в нужном направлении клонишь. Я хочу каких-то ответов + если возможно, какой-то опыт или сон-инициацию, из тех, когда надолго успокаиваешься и если буду развивать тему и правильно рассуждать, то смогу сохранить и развить в себе полезные убеждения  8-)

+1

134

Thistle Witch написал(а):

СА Иерофант - через Космическую мать - основы мироздания.
СА Сила - здесь я вижу разделение, на "мудрость" отдельно, "сила" отдельно. При этом, этот аркан мне видится каким-то связующим звеном между Иерофантом и Дамой Пентаклей, да и змея в цвет ближе к Аркану Иерофант, а Лев - по цветовой гамме ближе к цветовой гамме Дамы. Арканы как бы плавно перетекают из одного в другой.
Королева Пентаклей - через культ предков/род.

О, благодарю!  :love: А то я тут собралась растекаться мыслью по древу.

Арканы как бы плавно перетекают из одного в другой.

Точно, а я сразу и не заметила.

Thistle Witch написал(а):

звезды лучше видны днем из колодца. А порой бывает и так, что в суматохе дня трудно разобрать свою дорогу, а вот в тишине и спокойствии ночи, даже и без факела бывает лучше видно.

Ты знаешь, ближе к ночи я лучше всего себя чувствую и чисто физиологически  :yep: Я недавно облюбовала балкон в этой связи. Муж спит, кошка спит, черепаха тоже...на улице тихо, свежий воздух  :flirt: получается "нащупать" эту призрачную Тишину. Никто и ничто не отвлекает.

Спасибо больше за помощь  [взломанный сайт]

+1

135

Sarayu написал(а):

Через Кали  или вообще через ту культуру

Через отношение к Смерти культуры в целом, а не персонифицированно божество.

Всегда пожалуйста. [взломанный сайт]

+1

136

Странно и стрессово начинается новолуние у меня. Откололся кусок пломбы от недавно леченного зуба. Намерена, дождаться своего стоматолога. Она едет на курсы и сможет меня принять не раньше следующей недели. Надеюсь, зуб не станет беспокоить никакими болезненными ощущениями кроме как ощущением заострённого места. Около двух недель настраивалась на практику с Мареной. Пыталась "нащупать" этот канал вместе с призывом гиперборейской энергии. Но как-то внезапно всплыла необходимость посетить ещё одного врача, к которому долго не могла пойти из-за своей тревожности и паники при мыслях о нём.  Теперь придётся идти, ввиду необходимости получения информации. То есть, стресс неизбежен  :hobo: Правда, стоматолог на фоне этого врача для меня цветочки, но что-то оно так внезапно всё...а я не люблю такие внезапности.

Вытащу три карты себе. Просто оставлю их тут, а через неделю просмотрю как прошла неделя.

http://opakyl.ru/img/tarot/gods/sw100000.jpghttp://opakyl.ru/img/tarot/gods/10.jpghttp://opakyl.ru/img/tarot/gods/3.jpg

+2

137

С каким настроением я завтра буду после УЗИ?

https://i0.wp.com/all-tarot.ru/wp-content/uploads/2016/10/taro-koleso-goda-pentaklei-05.jpg

С каким настроением буду после врача и обсуждения деталей УЗИ?

https://i1.wp.com/all-tarot.ru/wp-content/uploads/2016/10/taro-koleso-goda-mechei-04.jpg

С каким настроением буду ехать домой?

https://i0.wp.com/all-tarot.ru/wp-content/uploads/2016/10/taro-koleso-goda-kubkov-04.jpg

Что буду намерена делать?

https://i0.wp.com/all-tarot.ru/wp-content/uploads/2016/10/taro-koleso-godastarshii-arkan-01-Mag.jpg

Как я пройду через эту ситуацию или период?

https://i0.wp.com/all-tarot.ru/wp-content/uploads/2016/10/taro-koleso-godastarshii-arkan-02-Zhrica.jpg

Это всё на потом. Вернулась я к первому таро, подаренному мне Тис. Я его сейчас лучше понимаю и оно мне очень нравится. Хотя тогда давно казалось чем-то сложным.

+2

138

Sarayu написал(а):

С каким настроением буду после врача и обсуждения деталей УЗИ?

Будут какие-то душевные переживания, будет нерешительность, будет что обдумать. Мужчину задержал дождь, но тем не менее, он нашел где укрыться и ему ничего не угрожает, все его при нем...вот как те же деньги на земле, но оно его не занимает, он глубоко в себе. Я думаю что однозначного ответа не будет, как да - да, нет - нет. Будет много может быть...

Sarayu написал(а):

С каким настроением буду после врача и обсуждения деталей УЗИ?

С врачом разговор будет скорее эмоционально более спокойным и сухим, нежели то, что будет происходить внутри. Скорее всего снова будет озвучено время на "подумать". Будешь возвращаться мыслями куда-то в прошлое. Оглядываться себе через плечо.

Sarayu написал(а):

С каким настроением буду ехать домой?

Скорее с внутренним недовольством, претензией к себе, сожалениями.

Sarayu написал(а):

Что буду намерена делать?

Действовать. А судя по сюжету аркана - отпустить ситуацию по верхам. Не исключаю и обращение к высшим структурам за ответом.

Sarayu написал(а):

Как я пройду через эту ситуацию или период?

В глубоких размышлениях.

Подводя итоги - завтра однозначной определенности не будет.

+2

139

Thistle Witch написал(а):

Будут какие-то душевные переживания, будет нерешительность, будет что обдумать. Мужчину задержал дождь, но тем не менее, он нашел где укрыться и ему ничего не угрожает, все его при нем...вот как те же деньги на земле, но оно его не занимает, он глубоко в себе. Я думаю что однозначного ответа не будет, как да - да, нет - нет. Будет много может быть...

Аппарат УЗИ "завис"/сломался. Муж свято верит, что ломающаяся техника рядом со мной - это закономерность :D Всё перенесли на завтра, на обед. Важно сделать именно у этого УЗИста, он лучший в нашем городе в этой части организма. Они возьмут в аренду аппарат, если не починят свой.

Thistle Witch написал(а):

С врачом разговор будет скорее эмоционально более спокойным и сухим, нежели то, что будет происходить внутри. Скорее всего снова будет озвучено время на "подумать". Будешь возвращаться мыслями куда-то в прошлое. Оглядываться себе через плечо.

С врачом говорила по телефону, потому как идти к ней без УЗИ не было смысла. Встреча перенесена на пятницу утром. Попутно я выслушала её "охи" и "ахи", что она меня очень ждёт, потому как момент принятия решения близок и нельзя особо медлить.

Thistle Witch написал(а):

Скорее с внутренним недовольством, претензией к себе, сожалениями.

Да, с недовольством из-за того, что сегодня информацию я не узнала и как следствие, сорвалась дальнейшая встреча, которая была была  бы логическим продолжением УЗИ.

Thistle Witch написал(а):

Действовать. А судя по сюжету аркана - отпустить ситуацию по верхам. Не исключаю и обращение к высшим структурам за ответом.

Примерно такой посыл был прямо в очереди. В какой-то момент я буквально сложила пальцы в какой-то мудре и стала визуализировать свет, в себе и вокруг себя и созерцала в уме образ, который мне по телефону прислал муж, в качестве успокоения. Оказывается, это была Джняна мудра, и тело правильно выбрало её. Она хороша для концентрации, гармонии и обеспечивают практикующему свободную от многих мыслей голову. Я успокоилась, а потом  сказала маленькой перепуганной девочке в себе, чтобы не "дрейфила", это жизнь, и будет то, что должно. Нет смысла заморачиваться и прыгать выше головы. Мир не за морозиться, не затормозится, и не перестанет быть из-за моих переживаний.

Thistle Witch написал(а):

Действовать.

Да. Я решила ещё рассказать про ситуацию своему неврологу и узнать, а что она думает на сей счёт. Ведь другого врача этот диагноз вкупе с моим невменяемым видом и тревожностью напугал. Мнение невролога будет весьма и весьма кстати, т.к. она может поделиться своими размышлениями на этот счёт.

+1

140

Теперь давай карты на пятницу выкладывай.

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники Таро » Дневник Sarayu