Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники Таро » Дневник Sarayu


Дневник Sarayu

Сообщений 81 страница 100 из 184

81

Вытащила себе на сегодня 3 карты из разных оракулов:

http://picua.org/img/2017-10/15/gtse57csk0mvn1x7euerisft4.jpg

Здоровье - Хороший сон ночью - Вечная любовь

:D Да, Рафаил попал в точку! Почти 5 утра, а я ещё не сплю. Сбитый режим иногда имеет место быть. Ладно, поглядим как день пройдёт.
***
Самочувствие на троечку,хотя и выспалась. Легла утром. Спала сутра и до обеда. Сны тревожные, и сплошная фантасмагория. Из приятного, видела и общалась с М.

Тема любви стрельнула конфликтом с второй половиной.

+1

82

http://picua.org/img/2017-11/24/bxcymrw0ma30k9evgi62lpcyg.png

1)"Кто как Бог" - Послание от Архангела Михаила/Почюслание от Высшего Я (это равнозначные пункты)
2) Щит Михаила: состояние защиты
3) Михаилов меч: наличие пут страха (речь об эфирных цепях, привязках к людям, ситуациям, предметам)
4) Корни страхов
5) Кинжалы в спине (вредоносные программы)
6) Ветхий человек. Эго: борьба помыслов (духовная брань)
7) Вакуумное очищение
8) Просвещение

7 и 8 пункты о том, как жить в духовной чистоте.

0

83

Для Владлены:

1)"Кто как Бог" - Послание от Архангела Михаила - Вечная жизнь: Ваша бессмертная природа
2) Щит Михаила: состояние защиты - После бури: Защита
3) Михаилов меч: наличие пут страха - Ночь на земле: Магическое новое начало
4) Корни страхов - Многомерное исцеление: Любовь и молитва
5) Кинжалы в спине - Аз есмь: золотой свет. Честность
6) Ветхий человек. Эго: борьба помыслов - Врата 111: Эволюция
7) Вакуумное очищение - Ангельская песня: Утраченное и найденное
8) Просвещение - Ангел мира: Терпимость

Буду рассматривать по одной карте планомерно. Этой колодой никогда не смотрела. Колода Предсказания Синего Ангела (Арх. Михаил).

+1

84

После и себе:

1)"Кто как Бог" - Послание от Архангела Михаила - Магия Дэвов: Невероятно маленькие.
2) Щит Михаила: состояние защиты - Вознесение к Свету: Что вверху, то и внизу.
3) Михаилов меч: наличие пут страха - Наследие Михаила: Могущество.
4) Корни страхов - Я - изумрудная богиня: Плодородие.
5) Кинжалы в спине - Архангел Михаил: Вечная любовь и защита.
6) Ветхий человек. Эго: борьба помыслов - Раненое сердце: Любовь
7) Вакуумное очищение - Аз есмь: золотой свет. Честность
8) Просвещение - В лучах моего света: Безопасность

+1

85

ЭНИЯ написал(а):

1)"Кто как Бог" - Послание от Архангела Михаила - Вечная жизнь: Ваша бессмертная природа

http://images.vfl.ru/ii/1511972622/bb08819f/19619374_m.jpg

"Волна,  хлынувшая на берег, может обрести вечную жизнь, только если возвращается обратно в море. Лишь вернувшись обратно в море, она может вновь стать волной."
(Свами Вивекананда)

Ваша жизнь -  вечное блаженство, протянувшееся на несчетные световые годы во всех направлениях. Свет и любовь присутствуют в каждом атома вашего существа, ибо вы -  светящаяся душа. Вы -  одно целое с Богом и Богиней. Вы существуете в сердце единства. Ваша истинная сущность -  это не ваше физическое тело; она переступает через формы, через время и пространство.  У вас нет возраста, вы существуете вечно, ваша душа перевоплощается жизнь за жизнью. Вы - единство, в котором сосредоточено всё сущее, вечное - аз есмь. Внутри времени существуют бесчисленные годы; вне времени существует вечность. Забудьте про сценарий, потому что на самом деле сценария нет. Просто будьте выражением любви, коей вы и являетесь.

Девушка на карте является частью Целого, и она осознает это. Она часть живоносного источника, дерева жизни. Девушка как многорукая Богиня, руки-ветки которой все в листве. Из нижней части девушки/дерева бьёт ключом вода. Мне почему-то вспоминается медитация "Родовое древо", есть на форуме. Самой захотелось наконец-то её пройти, глядя на данный сюжет. И тебе рекомендую, т. к. суть данного послания в том, чтобы ощутить себя частью Целого.

+1

86

ЭНИЯ написал(а):

2) Щит Михаила: состояние защиты - После бури: Защита

http://picua.org/img/2017-11/30/27c1l96cmtgupc4nty401osdc.jpg

Верьте, что всё происходит как должно.
в каждом мгновении есть любовь.
Это может быть не очевидно,
но любовь присутствует всегда.

Бури приходят и уходят, и каждая чёрная туча рассеивается. После бури небо становится чистым и снова светит солнце. Поэтому в трудную минуту всегда заглядывайте вперёд. Вам нечего бояться, ибо я, Михаил, защищу вас и уберегу от беды. Сложившейся ситуации уже нельзя избежать, поэтому пусть она уходит, как пришла. Вы не виноваты, что всё так сложилось: бури порой приходят без проса. Они - часть природы, как и человек. Во тьме есть свет. Заглядывайте за бурю. На горизонте уже чистое небо. Солнце светит даже тогда, когда мы его не видим.

Тут может быть такая ситуация, что был удар/негатив/драма/воздействие (неважно), и хотя немного потрясло, твоя защита выдержала. Видишь, как Михаил закрыл собой и дополнительно прикрыл ладонью голову  :question:

***
Отдельно хочу углубиться в один тезис в качестве лирического отступления, но в рамках мироощущения автора колоды, так как автор судя из предисловия уже просветлён, и с этой колодой надо ещё научится смотреть более приземлённые вещи. Тезис:"Солнце светит даже тогда, когда мы его не видим."
Есть такое понятие как небо ума. Все тучи на нём это драмы, события, мыслеформы... словом феномены. Когда небо затянуто мы не получаем "ультрафиолета" и впадаем в апатию и уныние, мы страдаем от одиночества и "отдельности", которая порой ощущается крайне остро и болезненно. Солнце в небе ума это наша истинная сущность. Мы забываем про него или не замечаем его, потому что, слишком много ветров, туч, дождей. Мы забываем про Себя настоящих светящих подобно Солнцу и ищем счастье в других. Которых на самом деле нет. Истинный смысл заповеди "возлюби ближнего своего как самого себя" в том, что настоящие мы, это одно единственное Я, и когда это познаётся, других больше нет, есть только любовь, которая струится на нас и из нас.

+1

87

ЭНИЯ написал(а):

3) Михаилов меч: наличие пут страха - Ночь на земле: Магическое новое начало

http://picua.org/img/2017-11/30/gn4jp0y76mta3o2jxfodayw9v.jpg

Всегда идите на встречу солнцу -
и тень всегда будет сзади.

(Уол Уитмен)

Архангел Михаил солярный светлый дух, и когда дело касается эфирных цепей (путы страха), то он по вашей просьбе отсечёт от вас все ваш эфирные цепи своим пламенным мечом.
http://picua.org/img/2017-11/30/fk0b3x18ux9t45mdjt3w26vrf.jpg

Карта означает начало чего-то нового. Но чтобы войти в новое нужно избавиться от старого, которое тянет вниз или назад. Эфирные цепи, или шнуры или шланги  :writing: называют по разному, это канал связывающий кверента не только с людьми, но так же с негативными ситуациями, идеями, мыслеформами и так далее. То есть эфирный шланг может тянуться к соседке Маше и истощать твои силы, ровно так же, как может истощать тебя канал, ведущий к беспокойству о деньгах. Может вообще быть и такой энергетический шнур - одним своим концом он тянется от "кинжала в спине" (это дурные пожелания, сглазы, проклятия и т.д.) к другому концу спереди, допустим на чакре солнечного сплетения. Обычно внутренним зрением человек во время энергетической работы видит где это всё крепится. Кто-то не видит, но ощущает, например их в виде "тяжиков" на спине, или явных фантомных ощущений в конкретной области. На рисунке 5 звёзд. Подумай о 5-ти, "шнурах", требующих срочного вмешательства. Первые пять. Запиши. Это то, с чем нужно работать.

Ещё название "Ночь на Земле". Это может указывать на то, что начать можно с просьбы Михаилу перед сном, чтобы он вошёл в твои сны и постепенно (может не за одну ночь) проделал эту работу. В этом моменте, если нужно, я из его карт по выписываю соответственные словесные обращения.

+1

88

ЭНИЯ написал(а):

4) Корни страхов - Многомерное исцеление: Любовь и молитва

http://picua.org/img/2017-12/01/m49l9zobobqj95ez71nt0zcpi.jpg

То, что является самым драгоценным в вашей жизни, находится внутри вас.

"Готовы ли вы отречься от всех страхов и тревог, которые не служат никакой цели в вашей жизни? Если та, то исцеление возможно прямо здесь и сейчас. Милость любви способна исправить прошлое, настоящее и будущее. Инициируйте целительный процесс в своей жизни при помощи молитвы. Поговорите с ангелами и попросите их о помощи. Внутри вас есть тайное пламя, которое может разгораться по вашему приказу. Разожгите его сейчас. Если вы проявите истинное доверие, и веру, ангелы вам помогут. В этом самое мгновение вы наполняетесь целебным светом. Примите его и не сомневайтесь в нём. Если не можете удержаться от слёз, пусть он текут, ибо это тоже часть целительного процесса."

Бабочка часто означает трансоформацию. У героини крылья золотистые и от бабочки золотистый свет, а так же она вся от плеч и ниже в золотистых нитях. Золотой свет это самая высшая энергия,  энергия Бога,  Святого Духа, энергии первооснов, например гиперборейская энергия Альва. Это космическая энергия, естественная, она просто есть. К космическим энергиям относится и энергия Солнца. Они одного "типа" - естественные, чистые, природные. Это то, что качественнее Рейки, и сильнее энергии отдельных языческих божеств. Словом, это это энергии Источника, к которым сейчас рекомендуется обратить свой взор.

+1

89

ЭНИЯ написал(а):

5) Кинжалы в спине - Аз есмь: золотой свет. Честность

http://sacralis.com/uploads/posts/2015-03/1426399574_15.ozp.jpg

Сосредоточьтесь на свете, идущем изнутри вас, в котором возможно все. Ваша душа — это ваша вечная сущность, обладающая бесконечной творческой силой и мудростью. Ваша истинная сущность — свет, свет сознания, созидания и любви.

Золотой свет любви проливается на вас, и в вашей жизни что-то происходит, что-то меняется. Вы прошли долгий и порой трудный путь, но оставались верны выбранному курсу. Благодаря этому то, о чем вы давно мечтали, вот-вот осуществится, или, может быть, изменятся к лучшему испорченные отношения или какая-то неблагоприятная ситуация. Однажды вы оглянетесь назад и поймете, что все происшедшее с вами было необходимо, потому что благодаря этому вы стали сильнее и мудрее. Продемонстрированные вами честность и мужество оказали положительное влияние на окружающих и очень им помогли, когда они терзались сомнениями или сталкивались с какими-то испытаниями.

Выше я уже намекала на солярные символы и божеств, но тут можно уже говорить напрямую, может стоит в подходящую для чисток дату пройти очищение огнём в той или иной форме? Девушка как бы танцует в огне. Точнее, её нижняя часть: ноги, поясница. Причём справа огня больше и какие-то прутья и затемнения.  Правая  сторона — мужская (отношения с мужчинами, отцовский род).

Если работают с Михаилом + Рафаилом, то Михаил вынимает "кинжалы, Рафаил заполняет ранки целебной энергией. Если следовать подобному алгоритму, то  сперва чистка, потом восстановление (исцеление + энергетики).

+1

90

ЭНИЯ написал(а):

6) Ветхий человек. Эго: борьба помыслов - Врата 111: Эволюция

http://picua.org/img/2017-12/02/d4h2anfruw7a21fjrut8j71aq.jpg

На картинке изображён портал, ведущий по золотым ступеням света к арке. Достигнув этой точки, вы поднимитесь в мир ещё более высокого сознания. Это духовное путешествие происходит прямо сейчас. Можно сказать, у тебя сейчас инициация и переход на новый уровень мышления. Тебе будут доступны новые возможности, способы решения различного рода задач. Ты доросла до нового понимания, благодаря которому тебе откроются новые знания. Не потому что, ранее они были в недосягаемости...Нет. Они и раньше были доступны. Просто сейчас настаёт время, когда ты понимаешь, что какие-то "костыли" тебе уже не нужны. Какие-то, допустим, энергии тебе доступны напрямую, без посредников. Ты например, можешь внезапно понять, что есть люди, делающие деньги на какой-то энергетической терапии, в то время, как ты сама, разрешив себе получать (всё в уме и из ума) можешь проводить себе эту терапию без дополнительных платных курсов и мастеров. То есть, по сути, может приходить понимание, которое так или иначе упрощает твой Путь ("всё гениальное просто")

+1

91

ЭНИЯ написал(а):

7) Вакуумное очищение - Ангельская песня: Утраченное и найденное

http://sacralis.com/uploads/posts/2015-09/1443193232_25.ozp.jpg

Мое сердце — мое святилище, мой гид, моя истина; оно ведет меня по священному пути.
Моя цель — любовь, мое будущее светло.

Вы в точности следовали сценарию, вы делали все, что было необходимо, и все делали правильно. Вы приложили немало усилий, чтобы занять то место в жизни, которое занимаете. Но вот теперь, когда вы, казалось бы, приблизились к финишу, то, о чем вы так давно мечтали, перестало иметь для вас значение. Вы ощущаете себя так, словно заблудились, сбились с дороги. Однако знайте: ничто из сделанного вами не было ошибкой. Все было правильно, все служило вашему жизненному предназначению. Вы снова выйдете на правильный путь, и он приведет вас в золотое будущее. Со временем правильный путь станет для вас очевидным. Вы поймете это не рассудком, не посредством мысленного анализа, а сердцем. Долгое время вы делали то, что, как вам казалось, должны были делать, но сейчас пора прислушаться к своему сердцу. Любовь направит вас к тому, что вам дорого.

Возможно, какие-то вещи, моменты, ситуации, идеи или концепции для тебя обесценились, или упразднились.

Если говорить об очищении, то слово "песня" наталкивает на идею найти гармонично оформленную мантру, которая подойдёт тебе в данный момент времени, и слушать её, допустим трижды в день по 10-15 минут.
У меня был случай исцеления, после молитвы, которую я придумала в виде стихотворения...я в тот момент заснула и осознала себя. Я летела куда-то вверх среди вибрирующего света разных оттенков и слушала умопомрачительно приятную музыку.

+1

92

ЭНИЯ написал(а):

8) Просвещение - Ангел мира: Терпимость

http://sacralis.com/uploads/posts/2014-09/1411190046_20.ozp.jpg

Мир всегда прекрасен.
(Уолт Уитмен)

Вы обретете мир и покой, когда научитесь любить себя и быть терпимыми к себе. От вашего отношения к себе обычно зависит ваше отношение к другим людям и их отношение к вам. То, что вы видите в окружающем мире, на самом деле является отражением вашего внутреннего мира. Перестаньте терзаться негативными мыслями; любовь способна исцелить ваши страхи, обиды, гнев. Продолжать держаться за эти эмоции бессмысленно — это лишь продлевает порочный круг боли и страданий. Примите и любите себя такими, какие вы есть, без всяких условий и оговорок. Обращайте внимание не на свои недостатки и ошибки, а на свои достоинства и успехи. Пусть ваше прекрасное сердце наполнится светом. Когда вы откажетесь от желания что-либо изменить, чудесные перемены произойдут сами собой. Просто будьте любовью.

"Когда вы откажетесь от желания что-либо изменить, чудесные перемены произойдут сами собой". Это очень глобальное послание...не для бытийности, но в то же время, после чудесных перемен, о которых пишется чуть выше, человек прозревает и начинает жить по-настоящему простой жизнью. Он как ребёнок ощущает себя за пазухой у Небесного Родителя. Когда человек отказывается менять то, что итак свято, он как бы капитулирует, смиряется и освобождается. Как в одной легенде. Старец 40 лет молился в надежде познать Бога, он думал, что может познать непостижимое. Но через 40 лет он взмолился и сдался со словами: "Господи, Ты неумолим". В то же мгновение Милость снизошла на него и он познал Бога и до конца жизни сохранил ощущение постоянного божьего присутствия.

+1

93

Вообщем-то, оракул для йоги сознания  :yep: Я ещё свой расклад рассмотрю, а чуть позже разложу двумя колодами Михаила или ещё третью возьму ангельскую терапию. Тогда, думаю, оно будет и о высоком и о земном.

0

94

Себе:

ЭНИЯ написал(а):

1)"Кто как Бог" - Послание от Архангела Михаила - Магия Дэвов: Невероятно маленькие.

http://sacralis.com/uploads/posts/2014-10/1412608286_6.ozp.jpg

Бесконечные возможности скрываются
в каждом атоме моего существа.
Каждая частица света
несет в себе семя творения.
Наночастица может стать
бесконечным морем созидания.
Моя жизнь — вселенная во вселенной,
которая во вселенной.

Мельчайшие частицы, называемые наночастицами, существуют в странных невидимых мирах. Мы не можем увидеть их, потому что они невероятно малы. Однако эти мельчайшие частицы обладают огромной силой, и они формируют наш мир. Есть мир видимый, и есть мир невидимый; оба они в равной мере реальны. В странном мире наночастиц целые миры скрываются в бутоне цветка, целые вселенные — в капле росы. Эта карта просит вас внимательно оглядеться вокруг. Что-то из того, что вы считали незначительным, маловажным, может иметь огромный потенциал и силу.

+1

95

Большое спасибо за расклад! Постепенно начну комментировать. Когда я говорила, что для меня он очень мудреный, я имела ввиду сам "скелет" расклада :blush:

ЭНИЯ написал(а):

"Кто как Бог" - Послание от Архангела Михаила - Вечная жизнь: Ваша бессмертная природа

"Волна,  хлынувшая на берег, может обрести вечную жизнь, только если возвращается обратно в море. Лишь вернувшись обратно в море, она может вновь стать волной."
(Свами Вивекананда)
Ваша жизнь -  вечное блаженство, протянувшееся на несчетные световые годы во всех направлениях. Свет и любовь присутствуют в каждом атома вашего существа, ибо вы -  светящаяся душа. Вы -  одно целое с Богом и Богиней. Вы существуете в сердце единства. Ваша истинная сущность -  это не ваше физическое тело; она переступает через формы, через время и пространство.  У вас нет возраста, вы существуете вечно, ваша душа перевоплощается жизнь за жизнью. Вы - единство, в котором сосредоточено всё сущее, вечное - аз есмь. Внутри времени существуют бесчисленные годы; вне времени существует вечность. Забудьте про сценарий, потому что на самом деле сценария нет. Просто будьте выражением любви, коей вы и являетесь.
Девушка на карте является частью Целого, и она осознает это. Она часть живоносного источника, дерева жизни. Девушка как многорукая Богиня, руки-ветки которой все в листве. Из нижней части девушки/дерева бьёт ключом вода. Мне почему-то вспоминается медитация "Родовое древо", есть на форуме. Самой захотелось наконец-то её пройти, глядя на данный сюжет. И тебе рекомендую, т. к. суть данного послания в том, чтобы ощутить себя частью Целого.

Да, мне очень не хватает ощущения себя как части чего-то большего, великого. Иногда, наоборот, кажется, что я как листик с этого дерево - оторвалась и летаю где-то совсем не там, где нужно.
Когда с сыном были проблемы я делала произвольную медитацию - представляла Род деревом, на котором есть и я в том числе. Насколько я могу судить, сыну это помогло, мне тоже становилось легче после ее проведения. Нужно попробовать вернуться, но уже более к правильной технике.

ЭНИЯ написал(а):

2) Щит Михаила: состояние защиты - После бури: Защита
Верьте, что всё происходит как должно.
в каждом мгновении есть любовь.
Это может быть не очевидно,
но любовь присутствует всегда.

Бури приходят и уходят, и каждая чёрная туча рассеивается. После бури небо становится чистым и снова светит солнце. Поэтому в трудную минуту всегда заглядывайте вперёд. Вам нечего бояться, ибо я, Михаил, защищу вас и уберегу от беды. Сложившейся ситуации уже нельзя избежать, поэтому пусть она уходит, как пришла. Вы не виноваты, что всё так сложилось: бури порой приходят без проса. Они - часть природы, как и человек. Во тьме есть свет. Заглядывайте за бурю. На горизонте уже чистое небо. Солнце светит даже тогда, когда мы его не видим.

Тут может быть такая ситуация, что был удар/негатив/драма/воздействие (неважно), и хотя немного потрясло, твоя защита выдержала. Видишь, как Михаил закрыл собой и дополнительно прикрыл ладонью голову  

***
Отдельно хочу углубиться в один тезис в качестве лирического отступления, но в рамках мироощущения автора колоды, так как автор судя из предисловия уже просветлён, и с этой колодой надо ещё научится смотреть более приземлённые вещи. Тезис:"Солнце светит даже тогда, когда мы его не видим."
Есть такое понятие как небо ума. Все тучи на нём это драмы, события, мыслеформы... словом феномены. Когда небо затянуто мы не получаем "ультрафиолета" и впадаем в апатию и уныние, мы страдаем от одиночества и "отдельности", которая порой ощущается крайне остро и болезненно. Солнце в небе ума это наша истинная сущность. Мы забываем про него или не замечаем его, потому что, слишком много ветров, туч, дождей. Мы забываем про Себя настоящих светящих подобно Солнцу и ищем счастье в других. Которых на самом деле нет. Истинный смысл заповеди "возлюби ближнего своего как самого себя" в том, что настоящие мы, это одно единственное Я, и когда это познаётся, других больше нет, есть только любовь, которая струится на нас и из нас.

Вот с такой любовью мне еще предстоит "подружиться". В любом случае для меня это будет очень болезненный процесс. Я стараюсь, но получается не очень, мягко говоря.
Насчет воздействия и защиты, которая восстанавливается нужно подумать. Т.к. ситуация довольно старая... О, вспомнила. Я еще когда-то на форуме писала, что чувствую нападение, но мантика это отрицает. Примерно в то время проблема и вылезла наружу. Но как я понимаю, сейчас все в порядке, защита выдержала и восстановилась?

+1

96

имела ввиду сам "скелет"

Я там немного уточнила.

+1

97

ЭНИЯ написал(а):

3) Михаилов меч: наличие пут страха - Ночь на земле: Магическое новое начало

Всегда идите на встречу солнцу -
и тень всегда будет сзади.
(Уол Уитмен)
Архангел Михаил солярный светлый дух, и когда дело касается эфирных цепей (путы страха), то он по вашей просьбе отсечёт от вас все ваш эфирные цепи своим пламенным мечом.

Карта означает начало чего-то нового. Но чтобы войти в новое нужно избавиться от старого, которое тянет вниз или назад. Эфирные цепи, или шнуры или шланги   называют по разному, это канал связывающий кверента не только с людьми, но так же с негативными ситуациями, идеями, мыслеформами и так далее. То есть эфирный шланг может тянуться к соседке Маше и истощать твои силы, ровно так же, как может истощать тебя канал, ведущий к беспокойству о деньгах. Может вообще быть и такой энергетический шнур - одним своим концом он тянется от "кинжала в спине" (это дурные пожелания, сглазы, проклятия и т.д.) к другому концу спереди, допустим на чакре солнечного сплетения. Обычно внутренним зрением человек во время энергетической работы видит где это всё крепится. Кто-то не видит, но ощущает, например их в виде "тяжиков" на спине, или явных фантомных ощущений в конкретной области. На рисунке 5 звёзд. Подумай о 5-ти, "шнурах", требующих срочного вмешательства. Первые пять. Запиши. Это то, с чем нужно работать.
Ещё название "Ночь на Земле". Это может указывать на то, что начать можно с просьбы Михаилу перед сном, чтобы он вошёл в твои сны и постепенно (может не за одну ночь) проделал эту работу. В этом моменте, если нужно, я из его карт по выписываю соответственные словесные обращения.

Да, выпиши, пожалуйста, эти обращения.
Шнуров у меня много. Я очень болезненно воспринимаю некомфортные для себя обстоятельства и долго возвращаюсь к этим событиям и людям. Это забирает очень много энергии. В плане негатива чиста. Четыре по-настоящему серьезные в голову пришли сразу. Буду искать пятый

ЭНИЯ написал(а):

4) Корни страхов - Многомерное исцеление: Любовь и молитва

То, что является самым драгоценным в вашей жизни, находится внутри вас.
"Готовы ли вы отречься от всех страхов и тревог, которые не служат никакой цели в вашей жизни? Если та, то исцеление возможно прямо здесь и сейчас. Милость любви способна исправить прошлое, настоящее и будущее. Инициируйте целительный процесс в своей жизни при помощи молитвы. Поговорите с ангелами и попросите их о помощи. Внутри вас есть тайное пламя, которое может разгораться по вашему приказу. Разожгите его сейчас. Если вы проявите истинное доверие, и веру, ангелы вам помогут. В этом самое мгновение вы наполняетесь целебным светом. Примите его и не сомневайтесь в нём. Если не можете удержаться от слёз, пусть он текут, ибо это тоже часть целительного процесса."
Бабочка часто означает трансоформацию. У героини крылья золотистые и от бабочки золотистый свет, а так же она вся от плеч и ниже в золотистых нитях. Золотой свет это самая высшая энергия,  энергия Бога,  Святого Духа, энергии первооснов, например гиперборейская энергия Альва. Это космическая энергия, естественная, она просто есть. К космическим энергиям относится и энергия Солнца. Они одного "типа" - естественные, чистые, природные. Это то, что качественнее Рейки, и сильнее энергии отдельных языческих божеств. Словом, это это энергии Источника, к которым сейчас рекомендуется обратить свой взор.

Получается, сейчас мне не нужно работать с темной стороной Богини, а стараться обратиться к ее светлой, животворящей ипостаси? Это должно несколько переключить сознание с темного на светлое и вечное?

ЭНИЯ написал(а):

5) Кинжалы в спине - Аз есмь: золотой свет. Честность

Сосредоточьтесь на свете, идущем изнутри вас, в котором возможно все. Ваша душа — это ваша вечная сущность, обладающая бесконечной творческой силой и мудростью. Ваша истинная сущность — свет, свет сознания, созидания и любви.
Золотой свет любви проливается на вас, и в вашей жизни что-то происходит, что-то меняется. Вы прошли долгий и порой трудный путь, но оставались верны выбранному курсу. Благодаря этому то, о чем вы давно мечтали, вот-вот осуществится, или, может быть, изменятся к лучшему испорченные отношения или какая-то неблагоприятная ситуация. Однажды вы оглянетесь назад и поймете, что все происшедшее с вами было необходимо, потому что благодаря этому вы стали сильнее и мудрее. Продемонстрированные вами честность и мужество оказали положительное влияние на окружающих и очень им помогли, когда они терзались сомнениями или сталкивались с какими-то испытаниями.
Выше я уже намекала на солярные символы и божеств, но тут можно уже говорить напрямую, может стоит в подходящую для чисток дату пройти очищение огнём в той или иной форме? Девушка как бы танцует в огне. Точнее, её нижняя часть: ноги, поясница. Причём справа огня больше и какие-то прутья и затемнения.  Правая  сторона — мужская (отношения с мужчинами, отцовский род).
Если работают с Михаилом + Рафаилом, то Михаил вынимает "кинжалы, Рафаил заполняет ранки целебной энергией. Если следовать подобному алгоритму, то  сперва чистка, потом восстановление (исцеление + энергетики).

Да, с отцом у меня всегда было непросто. Иной раз соберусь с ним поработать в родовом контексте, но все это происходит из-под палки. Возможно, тут и правда нужно сперва оборвать привязку-шнур к событиям прошлого, а после начинать работу по восстановлению связи.

0

98

ЭНИЯ написал(а):

6) Ветхий человек. Эго: борьба помыслов - Врата 111: Эволюция

На картинке изображён портал, ведущий по золотым ступеням света к арке. Достигнув этой точки, вы поднимитесь в мир ещё более высокого сознания. Это духовное путешествие происходит прямо сейчас. Можно сказать, у тебя сейчас инициация и переход на новый уровень мышления. Тебе будут доступны новые возможности, способы решения различного рода задач. Ты доросла до нового понимания, благодаря которому тебе откроются новые знания. Не потому что, ранее они были в недосягаемости...Нет. Они и раньше были доступны. Просто сейчас настаёт время, когда ты понимаешь, что какие-то "костыли" тебе уже не нужны. Какие-то, допустим, энергии тебе доступны напрямую, без посредников. Ты например, можешь внезапно понять, что есть люди, делающие деньги на какой-то энергетической терапии, в то время, как ты сама, разрешив себе получать (всё в уме и из ума) можешь проводить себе эту терапию без дополнительных платных курсов и мастеров. То есть, по сути, может приходить понимание, которое так или иначе упрощает твой Путь ("всё гениальное просто")

В этом пункте ты права на все 146%. Я действительно теперь могу работать напрямую, без посредников. Насчет различного рода платных техник - ооо, как раньше я хотела посетить хоть один. А сейчас понимаю, что все это пустое - мои методы меня вполне устраивают. А то, что там рассказывают по большей части помесь бульдога с носорогом. Есть, конечно, действительно отличные практики. Но перекапывать огромное количество барахла за большие деньги не хочется

ЭНИЯ написал(а):

7) Вакуумное очищение - Ангельская песня: Утраченное и найденное

Мое сердце — мое святилище, мой гид, моя истина; оно ведет меня по священному пути.
Моя цель — любовь, мое будущее светло.
Вы в точности следовали сценарию, вы делали все, что было необходимо, и все делали правильно. Вы приложили немало усилий, чтобы занять то место в жизни, которое занимаете. Но вот теперь, когда вы, казалось бы, приблизились к финишу, то, о чем вы так давно мечтали, перестало иметь для вас значение. Вы ощущаете себя так, словно заблудились, сбились с дороги. Однако знайте: ничто из сделанного вами не было ошибкой. Все было правильно, все служило вашему жизненному предназначению. Вы снова выйдете на правильный путь, и он приведет вас в золотое будущее. Со временем правильный путь станет для вас очевидным. Вы поймете это не рассудком, не посредством мысленного анализа, а сердцем. Долгое время вы делали то, что, как вам казалось, должны были делать, но сейчас пора прислушаться к своему сердцу. Любовь направит вас к тому, что вам дорого.
Возможно, какие-то вещи, моменты, ситуации, идеи или концепции для тебя обесценились, или упразднились.
Если говорить об очищении, то слово "песня" наталкивает на идею найти гармонично оформленную мантру, которая подойдёт тебе в данный момент времени, и слушать её, допустим трижды в день по 10-15 минут.
У меня был случай исцеления, после молитвы, которую я придумала в виде стихотворения...я в тот момент заснула и осознала себя. Я летела куда-то вверх среди вибрирующего света разных оттенков и слушала умопомрачительно приятную музыку.

Все именно так. Если бы мне года 4 назад сказали, куда именно я приду, я бы визжала от восторга. А сейчас все это воспринимается намного спокойнее и иногда с недоверием. Хочется обильных и красивых алтарей, ритуального обращения, чтобы все как полагается. Но на данном этапе все это очень упразднилось и по сути нужны лишь пара предметов.
Манта у меня такая есть. Правда, в последнее время она очень редко звучит, т.к.  пугает детей. Это мантра обращения к Кали.

ЭНИЯ написал(а):

8) Просвещение - Ангел мира: Терпимость

Мир всегда прекрасен.
(Уолт Уитмен)
Вы обретете мир и покой, когда научитесь любить себя и быть терпимыми к себе. От вашего отношения к себе обычно зависит ваше отношение к другим людям и их отношение к вам. То, что вы видите в окружающем мире, на самом деле является отражением вашего внутреннего мира. Перестаньте терзаться негативными мыслями; любовь способна исцелить ваши страхи, обиды, гнев. Продолжать держаться за эти эмоции бессмысленно — это лишь продлевает порочный круг боли и страданий. Примите и любите себя такими, какие вы есть, без всяких условий и оговорок. Обращайте внимание не на свои недостатки и ошибки, а на свои достоинства и успехи. Пусть ваше прекрасное сердце наполнится светом. Когда вы откажетесь от желания что-либо изменить, чудесные перемены произойдут сами собой. Просто будьте любовью.
"Когда вы откажетесь от желания что-либо изменить, чудесные перемены произойдут сами собой". Это очень глобальное послание...не для бытийности, но в то же время, после чудесных перемен, о которых пишется чуть выше, человек прозревает и начинает жить по-настоящему простой жизнью. Он как ребёнок ощущает себя за пазухой у Небесного Родителя. Когда человек отказывается менять то, что итак свято, он как бы капитулирует, смиряется и освобождается. Как в одной легенде. Старец 40 лет молился в надежде познать Бога, он думал, что может познать непостижимое. Но через 40 лет он взмолился и сдался со словами: "Господи, Ты неумолим". В то же мгновение Милость снизошла на него и он познал Бога и до конца жизни сохранил ощущение постоянного божьего присутствия.

Мне это очень тяжело дается. У меня какая-то паталогическая привычка все контролировать и не пускать на самотек. Девиз - расслабляться нельзя, иначе все пойдет не так как нужно. Я стараюсь с ней бороться. Но почему-то каждый раз, когда думаю, что мир меня любит, я в безопасности, всегда происходят совершенно неадекватные вещи, которые полностью эту веру убивают. Не знаю - проверка это на прочность, совпадение или же я неправильно высказываю свое доверие :dontknow:

Еще раз благодарю за такой точный и подробный расклад. Прости, что задержала комментарии

+2

99

В чём заключается причина головных болей?

http://picua.org/img/2018-04/04/rs10674mndeb1j0cdkwaw9zxk.jpg

9 мечей рубашка.

Раненые чувства.

Психосоматика...  Давлеющие мысли и страхи,как гусеница над героем. На картинке герой согнулся и как раз держится за затылок. Не в бровь, а в глаз. Думаю,  остеохондроз сюда же.

+1

100

ЭНИЯ написал(а):

9 мечей

На уровне физиологии - 9 мечей это уровень плечей и плечевых суставов - возможно там защемление какое есть, поэтому мигрени. Я бы еще этот аркан как мигрени рассмотрела. Что до психосоматики то да - мысли об онкологии, создают своеобразную реальность - головные боли.

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники Таро » Дневник Sarayu