Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники Таро » Дневник Sarayu


Дневник Sarayu

Сообщений 61 страница 80 из 184

61

На сегодня:

http://picua.org/img/2017-04/30/vk1lyeocsmydemcztz28bwcza.jpg

Кажется я перешла на какую-то другую ступень.

Раньше меня часто тянуло в церковь. Помимо того,что там я поминаю умерших (в храме есть для этого хорошие ритуалы,зачем изобретать "велосипед"), ещё я принимала участие в "таинствах". Когда-то это помогало. Однако с некоторых пор хэ персонажи стали восприниматься иначе. В лучшую сторону. Только вот церковный подход больше не работает. Часто даже,стала замечать,вредит. Не сам храм,не само место,а их мироощущение и догмы. Я больше не могу примерить своё виденье на их каноны. Не так давно видела во сне свою святую,но она воспринималась кем-то, вроде, бодхисаттвы, а не мученицы с тем "соусом",которым приправляют жития святых. Вообще, есть ещё мысли на эту тему,но много личного,так что пока отмечу главный пункт. Я однозначно переросла мироощущение,навязанное нам организованной религией,но по инерции пыталась совместить,примерить к своему и многое притянуть за уши. Только сгорели "одежды вчерашнего дня".

+2

62

На сегодня у меня:
http://picua.org/img/2017-05/16/43ejuau1dt0doyrkiz5yznmgm.png

Гневная форма божественной матери Куан Инь.

+1

63

+1

64

Обалдеть, аж мурашки до макушки  :cool:

0

65

На сегодня у меня было:
http://picua.org/img/2017-05/20/1m4fq6b201ftknxe6y2pbdja6.jpg
1) из оракула Д. Вирче
2) снежная королева из симболона
3) вытаскиваю камушек на день (эксперимент)

Про снежную королеву:
"Зажатость чувств в социальной структуре. Запрет, исходящий от самого человека на реализацию себя в жизни. Она плачет, но слез никто не видит – вокруг пусто. Ее боль, обида скрыты от людских глаз. В руках у королевы разбитое зеркало, символизирующее нарушение самоосознания. Качества личности, женщины сохранены (полная Луна), но условия не дают реализации."
...почти про меня. Только сегодня слёзы были видны. Семейные узы превратились в путы. Был сильный конфликт. После таких конфликтов я очень похожа на эту снежную королеву.

Сообщение с телефона не туда написала, позже перенесу. С телефона не получается переместить.

0

66

На завтра у меня:
http://picua.org/img/2017-05/20/oi2jtel8whvwdt4sfc2go5xoy.jpg
***21.05***
День прошёл намного лучше вчерашнего. Правда, сегодня я не поленилась и занималась визуализацией и медитацией на тему восполнения энергии и защит. Пообщалась с двумя любимыми из своих наставников через оракулы. Никакой специальной темы. Просто общение, поддержка и получение наставлений,а потом визуализация с ними же,которую я продолжу и перед сном. Сегодня я так же начинаю свыкаться с одной тяжёлой для меня мыслью - как бы мы иногда не хотели помочь близким...мы не можем этого сделать,если они не хотят этой помощи. Иногда бывают ситуации,когда единственная искренняя помощь - это молитва. А в моём случае ещё приготовить поесть, и сделать если надо, укол... и ничего не навязывать и не пытаться контролировать. Нужно уважать чужой свободный выбор.

0

67

Сегодня:
http://picua.org/img/2017-05/22/ok7uxnfmq5qaza3l5ba8wkg4r.jpg 

2 чаш + Зелёный (любовь, сострадание) + камушек с моря

Очень хорошо описали день. Супруг в честь моего завтрашнего 33-летия выбрал здоровый образ жизни,и начал инфузионную терапию (ТТТ),т.е. проще говоря очищение. Так же я узнала новую инфорнцию,которая мне помогла на семейную ситуацию посмотреть с другого, нового ракурса. Камушек, я заметила, часто выпадает, неся на себе значение "исцеление". Я учусь прорицанию по каням,но т.к. литературы такой нет (ведь камушки у всех свои),  я их "проживаю" и кладу под подушку.

+1

68

На завтра:
http://picua.org/img/2017-05/22/6m45p4gtjqvug9pmhb1lbo5b7.jpg

+1

69

ЭНИЯ написал(а):

Супруг в честь моего завтрашнего 33-летия

А мне и приснилось твое др! Прочла и вспомнила. А еще я тебя на свое др пригласила в гости -))) Сказала, что оно через пару дней, хотя по факту почти в конце года.

+1

70

На сегодня у меня было:
http://picua.org/img/2017-06/05/0t3webjbzfb7eo1l02bu3h536.png

Примечательно то, что сегодня Пятидесятница, день Святого Духа. На иврите св. Дух "руах ашир" женского рода. Окультный смысл богородицы в том,что она олицетворяет женскую сторону Бога, и вот эта голубка,которая видна на многих иконах, и есть божественная Мать.

Сегодня не ведомо от кого подцепила случайно очередную порцию энергии со знаком "-". Муж сделал мне прижигание каких-то точек полынью, и изрядно прозевавшись, я через 10 мин ощутила, что головная боль ушла. 

Видела странное явление из окна. Галка летала минуты 2 на одном и том же месте, описывая лежачую 8, т.е. знак бесконечности.

Вечером повстречала двух ежиков.

+1

71

ЭНИЯ написал(а):

Я учусь прорицанию по каням,но т.к. литературы такой нет (ведь камушки у всех свои),  я их "проживаю" и кладу под подушку.

ЭНИЯ, какая же ты умница!

0

72

Налаживаю контакт с духом, которого недавно смотрела Владлена. Взяла таро "Райдера Уэйта". Вопрос такой: как он ко мне относится/воспринимает/наши взаимоотношения.

СА Солнце, СА Иерофант, Король Пентаклей.

Если очеловечивать характер этих отношений, то можно сказать, что с его стороны по отношению ко мне  положительное серьёзное отношение зрелой сущности, которой я могу доверять и на которую могу положиться. Король пентаклей не любит романтизм с  "розовым сахарным сиропом" и фантазиями. Может потому, мне трудно его сразу позвать. Ведь  я часто жажду именно "волшебства общения". Он же конкретен, практичен, заботлив, и даже может устроить "романтику," если в ней нуждаются. Это надёжные, крепкие, порядочные в нашем понимании, доверительные и высокодуховные отношения со своей системой ценностей, в которых есть тенденция к просветлению. 
***
Ну, что ж, теперь мне ещё сильнее хочется внести в эти отношения ясность и конкретность. Я, например, хочу хоть примерно понять, могу ли я раз в месяц (условно) видеть его во сне и общаться. И нужны ли для этого соблюдения каких-то условий :question: Короче, посвящу ближайшее время данному исследованию.

Отредактировано ЭНИЯ (13th Jul 2017 00:53:09)

0

73

На вчера у меня была СА Башня.
http://golden-school.com/uploads/gallery/album_6/gallery_8_6_36225.jpg

Временно решила пообщаться с классикой  :writing:

0

74

На сегодня у меня:
http://tarot-live.ru/images/kolody/white/kubki/9kw.jpg

0

75

На сегодня у меня было 4 мечей из таро манги
http://picua.org/img/2017-09/04/2196y7vnj0aljevwr6yh256pz.jpg
Засыпая сегодня мне приходили такие личные образы. Девушка отдыхает. 4 значит "ангелы с вами".

Мечи:
Первый - меч моего духа
Второй - Михаила архангела меч
Третий -  энергии sekhem
Четвёртый - альвы энергии меч

Итак события дня...

Сильные мигрени. Отдых был не через сон. Просто никто не требовал от меня лишнего.
К вечеру произошло событие, которое я бы поняла будь это посохи, но не на 4-ке мечей. Ну,да видно, Богиня так захотела.

Девушка под синим покровом, я думаю, это защита, т.к. синий - цвет высоких вибраций. Лицо героини излучает мир, и никакой тревоги. Пальцами левой руки она касается меча. Она мирно спит, но ей как будто легче ощущать рукоятку меча.

0

76

На сегодня у меня:

Лаванда: избавьтесь от страхов (беспокойства, тревоги).
Успокойте нервы и вы услышите послания ангелов.

http://picua.org/img/2017-09/18/3sok1vxq4e1mr6uv0yd30br4e.jpg

и...

Огонь. Трансмутация. Очищение.
http://picua.org/img/2017-09/18/zc2lnqo7bc4wf7z4cb9axlivg.jpg

На этих энергиях и картах я задержусь, пожалуй. А то что-то сны сняться неприятные и "терпелка" ослабла...

25.09.2017
Вот и очищение своеобразное. Ушла во все тяжкие пересмотра, рассматриваю всех своих предков.

+1

77

Пока в сыром виде  (смотрела маму, папу и  бабушку). Оставлю пока тут для доработки.

Вольный расклад для краткого изучения состояния усопшего и наших с ним отношений. На каждый пункт минимум по 3 карты.

Расклад "Пещеры Аменти".

1) Бастет: врата загробного мира. Проводница. (Описывает состояние перехода, не причину,чисто духовное)

2) Анубис и Тот: пересмотр.
(Анализ и пересмотр полученного опыта)

3) Ka (тело опыта), Haidit (ментальное), Sahu (Высшее Я)
(краткое описание состояния каждого из тел).

4) Дуат:
- Очищение помыслов *
- Сехмет: посмотри в глаза своим страхам**.
- Долина Покоя: воды жизни
- Аменти. Цветок жизни
(долину покоя и аменти попробую описать/понять в процессе расклада про маму)

5) Мои отношения с усопшим (какого качества связь на момент запроса/ и есть ли она, хотя подразумевается, что спрашиваем про близкую нам душу; какие энергии несёт и как происходит общение).

* Пару слов про очищение помыслов и про ад.
Это что-то вроде аналога ада, который желательно вытерпеть и пережить при жизни тела, но так как просветлённых, святых или сильно стремящихся прискорбно мало, а иногда единицы, то очищение любовью приходиться терпеть после смерти тела. Почему любовью? Потому, что по мнению святых отцов геенский огонь на самом деле олицетворяет божью любовь, которую душа отвергла и вот она же её потом и жжёт."У каждого свой ад — это не обязательно огонь и смола! Наш ад — это жизнь впустую. к/ф "Куда приводят мечты" (с). Но что до очищения помыслов. Я именно про очищение. В моём понимании ад - это все неосознанные "файлы" и программы ума, которые разворачиваются/распаковываются после смерти тела из подсознания и далее нам показывают кино. Только вот какой-то это будет фильм триллер или хоррор или что ещё... вопрос, но в любом случае это не навсегда. Нам придётся очиститься от этих страстей и помыслов потом, на Той стороне, так или иначе, раз этого не сделано при жизни тела. Скажем так. Я думаю, хоть какой-то процент должен быть очищен, чтобы можно было двигаться дальше. Остальное остаётся в причинном теле (там,где в это "время" эго пребывает в эдаком сонном состоянии) в качестве груза кармы (положительного и отрицательного) для следующей личности.

**
Почему в этом пункте я вспомнила про Сехмет. Наверное, потому, что по верованиям египтян Она помогает победить свои страхи, но так же это и единственная Богиня в мифологиях мира (о которой я слышала в этом ракурсе), которой приписываются возможности уничтожить даже бессмертную душу. Опять таки, это с какой стороны посмотреть. Ведь, к примеру свет Небесного Отца (Шивы) убивает каждого, кто на него взглянул.

С другого форума:

http://selfrealization.info/attachments/1082-2-jpg.28706/
Изида скрывает под своей вуалью Свет Отца, но Свет этот убивает любого, кто осмелится взглянуть на него.

Махарадж: - Всё, что касается Его, исчезает.

Умирает личность, но не человек. Тут главное правильно понимать. Человек же рождается для новой жизни и воскресает для жизни в Истине при жизни тела, т.к. только при жизни тела есть возможность окончательно проснуться от иллюзий. Я думаю в этих пунктах /про очищение и страхи/ можно попытаться поразмышлять на тему того как душа проходила очищение: болезненно с мучениями, ужастиками, самобичеванием или душу просто как в книге у одного медиума "отправили в специальный санаторий для исцеления энергиями".

+1

78

Итого, пробую данный вариант с мамой. Про её смерть, сны перед смертью, ощущения и так далее, я знаю больше чем про остальных усопших родственников. Более глубокий просмотр на простой на вид и доброй колоде для медиумов "Послания с Небес".

Ухты, неожиданно интересный вышел расклад. Буду вспоминать и комментировать  o.O  :shine: и, наверное, капать валерьянку  :hobo: неожиданно нахлынуло, а я то думала, что стёрла эту боль всевозможными практиками.

Расклад "Погружение в пещеры Аменти"

1) Бастет: врата загробного мира. Проводница. (Описывает состояние перехода, не причину,чисто духовное)
Моя смерть была безболезненной. В ней нет твоей вины; Там, где я нахожусь очень красиво; Мне нужно было чаще говорить, как сильно я тебя люблю

Мама умерла от онкологии. Если говорить о первопричине, но вообще метастазы создали кишечную непроходимость. Потому именно во время ухода сердце остановилось из-за смертельной интоксикации всего организма. Маме стало плохо под утро, она проснулась, кажется, успела позвать папу, и отключилась. Папа реанимировал её один раз с помощью массажа сердца и искусственного дыхания, и она пришла в себя, но во второй раз она ушла с концами. Врачи после операции и курса химиотерапий, которые в итоге не помогли, дали ей полгода, и отдали папе её домой, мол, извините, но у нас всё, помогли, чем смогли. Усилиями папы (дорогие лекарства из заграницы, лечение у травника и куча всего, о чём я не в курсе) она прожила чуть больше 1,5 лет. Знакомый врач сказал, что у мамы была быстрая и лёгкая смерть. Мол, она даже не успел понять, сильно испугаться, и не мучилась. За два дня до этого ей стало значительно лучше во всех планах. Ещё, накануне, за пару недель, ей приснилась прабабушка, сказавшая, что она всё подготовила для неё и убралась в квартире, которая была чистой и ослепительно белой. Я хорошо помню, как папу, тётю и бабушку передёрнуло от такого сна. Думаю, они подумали обо одном и том же в тот момент. К слову, мне не говорили чем больна мама, ну или не объяснили, что может с ней случиться в будущем. Считаю, что можно было подобрать слова, и преподнести это в какой-то не пугающей форме, но все боялись, что я проболтаюсь маме. В ту ночь я пожелала ей спокойной ночи, и когда папа утром забежал в комнату со словами "мама, умирает", я подскочила, стала читать "Отче Наш", и попыталась зайти в комнату к маме. Наткнулась я (всего на пару секунд) на уже пустые приоткрытые глаза мамы. Тут же меня из комнаты вытеснила тётя, и вернула в другую комнату. В итоге всем накапали валерьянки, после долгих рыданий в обнимку с папой, который тоже рыдал.

Мама когда-то просила читать Отче Наш за неё. Хотя ей врали про диагноз. Я уверена, что она догадывалась. Я помню сцену, где она сидела и общалась с папой и говорила, что не хочет умирать, и что если умрёт,чтобы мы жили мирно и не ссорились. Папа сказал, что-то типа "перестань, всё будет хорошо". Так вот, я читала непонятный мне текст "спустя рукава". Я была уверенна, что мама выздоровеет. Мне не объяснили всю серьёзность этого дела. Для меня это была выученная молитва какому-то Отче. Ктоэ то такой я не понимала. Я не знала, как это важно. Допустим, сейчас, если это делать это через призму хэ, то я бы и акафист каждый день б. М. Всецарице читать подвизалась, и в 7-ми храмах за здравие заказала бы ей, и в наусыпаемую псалтырь за здравие в монастырях её закрыла бы и зарок дала бы. Лишь бы помогло. Хотя, не уверенна, что я именно сейчас я бы обращалась только к хэ.

И вот, я стала думать, что виновата, потому что редко и плохо читала молитву. А Отче меня не услышал, когда я так искренне в то утро Его молила за маму, ведь я так испугалась. И вот, я обиделась на Него за то, что не спас её, а себя винила за то, что плохо читала. Я бы предпочла знать её диагноз. Чтобы не случилось, я хотя бы проводила бы с ней всё свободное время и у нас было бы куча воспоминаний. Но из-за стресса от утраты я очень мало, что помню даже из того, что есть. Целый год меня мучили кошмары с умиранием мамы и бабушки (хотя та бабушка тогда ещё была жива, но умерла кстати, вскоре) и мне неудобно было волновать папу, и рассказывать, что мне страшно засыпать. В снах я спала вместе с мамой и бабушкой, которые были похожи на мертвецов, и они то умирали, то воскресали. Так вот, папу было жалко, потому что папа в то время не мог летать в командировки (он борт-радист и лётчик) из-за проблем с сердцем на фоне потери жены. Тётя делала ему уколы, он ел петрушку для укрепления сердца и вечерами сидел вспоминал маму с тётей на кухне. Мне было неловко тревожить его. Ему тоже было плохо. Мама же "оттуда" пыталась утешить. Она каждый раз при просыпании меня звала по имени. Хотела как лучше. Но вы представьте. Одна дома, девочке 11 лет, ночь или утро, просыпаюсь от того,что мама зовёт. Меня это жутко пугало. Потому, со временем, она перестала звать.

Если резюмировать послания карт, то они  лаконичны и точны, и звучат, как глубокое утешение. Я действительно винила себя и меня год кошмарило. Значительно "отпустило" после ВТП, в котором я пообщалась с мамой (на 1-ую годовщину) по телефону (папа тогда уже пропал без вести в Африке). Во время этого общения я узнала со слов мамы, что устроилась она хорошо, у неё новые друзья, ей всё нравится,и в конце, добавила "у тебя всё будет хорошо".  Опыт был очень яркий и реальнее привычной реальности. После него "как бабка пошептала" и все кошмары ушли. А я ПОВЕРИЛА. Ну, а как иначе после того,как отделилась от тела, видела себя со стороны и общалась с душой мамы  :question:

2) Анубис и Тот: пересмотр
(Анализ и пересмотр полученного опыта)
Мы - родственные души; Земля - это наша школа; Пусть я останусь только в созданных нами счастливых воспоминаниях

По иронии на третьей карте изображены фото матери и дочки в виде фото висящих на прищепках (проявившихся). Два цветка жасмина или лотоса лежать рядом на берегу моря или океана на карте родственные души. Ну, думаю, тут всё прозаично, ведь большинство свидетельств медиумов рассказывают нам о душах, которые "там" вспоминают о том, что здесь мы приобретаем опыт, учимся и чаще всего проживаем уроки совместно со своими. То есть, с душами из своей духовной семьи. Мне кажется, пересмотр у мамы был лёгкий, и она просто осознала, то, что забыла "надев" земную оболочку.

3) Ka (тело опыта), Haidit (ментальное), Sahu (Высшее Я)
(краткое описание состояния каждого из тел).

Наша связь неразрывна; Мы снова будем вместе + Я всегда целую тебя перед сном; Верь в себя ты сможешь это сделать.
На карте "Наша связь неразрывна" изображены одинаковые сферы. Чем-то похоже на эту картинку:
http://selfrealization.info/attachments/64-jpg.11131/

Это, по-моему Шива, спящий, и видящие сны, зрящий сам Себя через вот эти сферы (это типа мы с вами, т.е. индивидуальные души). И вот на моей картинке сверху небо, слева сиреневый свет и множество одинаковых сфер, как бы намекающих, что все мы из одного Источника. Ну, "спустимся на нашу грешную землю" и я понимаю это так, что мамин двойник всегда доступен для общения, и по другому просто быть не может. Кто может быть ближе, чем тот, из чьего чрева я пришла в этот мир?

В ментальном плане, я так понимаю, не смотря на сны, где она чаще спит, мама таки активна, и держит руку на пульсе. В этом месяце, 29 числа у неё день рожденье, к слову, можно будет что-то придумать эдакое на этот день. Ведь,по идее, канал связи в такие даты должен быть открыт шире :question:

"Мы снова будем вместе" наверное, говорит о том, что мы из одной духовной семьи. Т.к. я всё-таки встречала упоминания и предположения медиумов и спиритов о том, что иногда души из разных семей воплощаются для решения совместных задач, но в большинстве случаев духовная семья предпочитает держаться вместе.

4) Дуат:
- Очищение помыслов
Будучи духом, я могу находиться в нескольких местах одновременно; Теперь я всё понимаю иначе; Я наслаждаюсь здоровьем и счастьем.

Белые целители говаривают, что тяжёлые заболевания, от которых человек умирает, смывают все грехи/очищают. Не знаю, насколько эта концепция соответствует хоть какой-то грани Истины, но учитывая предсмертный сон мамы и моё общение на годовщину, она видела "хорошее кино" и её ум испытывал блаженные или приятные состояния. По крайней мере по моему ВТП, у нас прошёл один земной год, и я услышала от неё, что наконец т-то она обустроилась и у неё всё хорошо. Дальше, она наконец-то исцелилась (Я наслаждаюсь здоровьем и счастьем) и все боли, голод (из-за непроходимости у неё была строгая диета и много травяных слабительных и других желудочных сборов) ушли, и ей хорошо. Я знаю, что она снилась и папиной сестре. В целом, сны разных людей не показывают чего-то такого, что может навести на мысли о трудном переходе. Её встретила прабабушка, она обрела мир.

- Сехмет: посмотри в глаза своим страхам
Здесь нет понятия времени. Время есть только на Земле; Я вижу все твои мысли; В этом нет твоей вины.

Мне кажется, маму испугали мои страхи и кошмары и странное психическое состояние, когда сообщили об исчезновении папы. Недели две или три я сидела на диване и смотрела перед собой. На своё имя не отзывалась. Приходили, брали за руку и сажали за стол поесть. Контролировали, чтобы хоть что-то съела. Я не помню  :dontknow: Какие то смутные обрывки, когда меня выдёргивали из пустоты. Я помню тишину и полное отсутствие мыслей (остановка внутреннего диалога) и желаний. Общалась я только с попугаем жако, Стёпой. На людей не реагировала. Ванной и туалетом пользовалась адекватно, т.е за собой ухаживала, но кроме этого, ничего не делала: сидела и смотрела в пустоту. Я хорошо помню момент отключки. Мне сообщили новость. И самосознание медленно отключилось. Я перестала себя осознавать вообще. Вывел из этого стояния дядя, приехавший из другой страны. Я сама вышла из комнаты на его голос (я к нему с девства очень привязана, и это был единственный старший родственник, с которым я всегда свободно на "ты").  С этого дня, проблесками вновь стала ощущать вот это "я-есть". Дядя развлекал, как мог. Я не помню этого, но вот ощущение жизни, стало возвращаться и хотения чего-то...Психолог, которого я уже будучи замужем, позже спросила что это было, сказал, что это защита от сильного стресса. Вроде, как ум остановился и отключил все мысли и чувства,чтоб не сказалось на психике и дать время организму "очухаться" и перезагрузиться. 

- Долина Покоя: воды жизни
Меня окружают любящие домашние животные; Моя душа не умерла; Я всегда буду указывать тебе правильное направление.

На счёт животных трудно что-то предположить,кроме того,что были в жизни компаньёны в виде животных.

- Аменти. Цветок жизни (уровень Саху, т.е. Высшего Я)
Я здесь, чтобы помочь тебе; Я стою рядом с тобой; Мы встречаемся с тобой в снах

Это прямо послание для 5-ого пункта, но вот не удивлюсь, если мама помогает с уровня Sahu. Когда-то я считала мамины даты по Пифагору. Так там вышло,что это было её последнее земное воплощенье. Это конечно очень шаблонные подсчёта, но по Пифагору ерунды на 100% не бывает. Может зря я ищу её следы в снах, т.к. там часто попадают нижние миры, где скорее всего будут мои проекции мамы и куча неразберихи.

5) Мои отношения с усопшим (какого качества связь на момент запроса/ и есть ли она, хотя подразумевается, что спрашиваем про близкую нам душу; какие энергии несёт и как происходит общение)
Если бы тогда мне было известно всё, что я знаю сейчас, моя жизнь была бы другой; Теперь я не ощущаю боли; Я нахожусь на расстоянии всего одной мысли.

Я думаю, не нужно надрываться и вытаскивать её в свои сны. Стоит попробовать общаться на яву через медитации или мысленный диалог. Попробую с мамой новые методы общения. На снах не буду делать акцент, но возможно, через практиках в бодрствовании оно перейдёт в сны. Вот, пусть на этом пока всё. Погрузиться в воспоминания о тех временах оказалось не так легко.

+1

79

0

80

Расклад "Погружение в пещеры Аменти" для д. Ивана на Таро Архангелов

Сразу скажу, что по таро видно всё легче, подробнее и многое ясно без долгих разговоров. Потому, для себя постараюсь писать максимально кратко и только по существу :writing:

1) Бастет: врата загробного мира. Проводница
СА Колесо (10). Архангел Иеремиил.
Новые начинания. Изменение курса, ведущее к счастью.

СА Решительность (15). Арханегл Иофиил.
Откажитесь от всего, что сдерживает вас. Потребность в детоксикации.

4 Гаврила.
Пора отпраздновать успех. Большие награды за тяжёлый труд.

http://picua.org/img/2017-09/24/moeo60v4rv3xu5vntfqlx4m1z.pnghttp://picua.org/img/2017-09/24/jnthdcurg9nguhyf0mz58coct.pnghttp://picua.org/img/2017-09/24/e412x1z27z7idmwja7r3kfam7.jpg

Архангел Иеремиил может помочь нам ясно увидеть нашу жизнь, пересмотреть её, с тем, чтобы можно было оценить предстоящие перемены. Его имя переводится как "милость Божья", он помогает исследовать пережитый и накопленный опыт.Колесо перемен в купе со сферой данного архангела как нельзя чётко вписывается в тему перехода души из одного состояния и мира в другой.

Архангела Иофиил часто называю ангелом красоты и фэн-шуй, так как она помогает увидеть позитивные стороны в любой ситуации, помогает найти путь к свободе и счастью. Данная карта говорит о том, что душа  порывает со всем тем, что её сдерживает. На рисунке Иофиил выпускает птиц из клетки. Птицы часто символизируют душу, потому сюжет очень символичный. Душу выпустили из клетки/плена земной оболочки, и она наконец-то может воспарить.

4 Гаврила. Время умиротворения и радость жизни....нет,в данном случае радость бытия, хотя если правильно смотреть на вещи, то жизнь никогда не прекращается. Беседка с цветами на крыше похожа на какое-то спокойное безопасное место для общения и временного отдыха перед тем, как двинуться дальше.

Про дедушку скажу, что его сильно подкосила пропажа сына (папы), и он после этого не очень долго прожил, умерев, вроде бы от онко лёгких. Никто не ложился в больнице в глухом селе. Он просто слёг и тихо ушёл. Да он много лет курил... но стресс, вызванный потерей сына сильно подкосил бабушку с дедушкой. Я на 100% уверенна, что будь папа жив, они бы прожили намного дольше! 

2) Анубис и Тот: пересмотр.
Туз Рафаила.
Новые позитивные эмоциональные переживания. Глубокое духовное познание.

СА Измените свою жизнь. Архангел Чамуил (16).
Внезапное откровение, приносящее освобождение.

10 Гавриила.
Просите ангелов облегчить ваше бремя. Вы чересчур много работаете и сишком стараетесь угодить другим.

http://picua.org/img/2017-09/24/z1mbqbk5vs8xcp5b3av0z10bp.pnghttp://picua.org/img/2017-09/24/56tfvkrhak5clxetucp8bzrcy.pnghttp://picua.org/img/2017-09/24/5z87q8vqjc2dyclmwb5ibxur1.jpg

Туз Рафаила это туз Чаш. Пересмотр у деда был позитивным глубоким и эмоциональным. Рафаил у нас небесный лекарь и защитник тех, кто в Пути. Башня стала освобождением и прозрением. Арханегл Чамуил помогает найти и увидеть то, что трудно обнаружить. Это касается сложных решений, необычных вариантов, а в быту, даже потерянных вещей. На 10-ке изображена почти Золушка. Да... Дед много трудился. По хозяйству, прошёл ВОВ, получив несколько наград, и вообще его жизнь была трудна, т.к. он рано остался сперва без одного родителя, а потом и без другого. Как результат, он рано начал работать, ещё перед армией и ВОВ. В селе, где он жил у него была очень ответственная должность, и в итоге груз довлеющей ответственности сильно сказался на его дальнейшем пути, сделав его ещё труднее.

3) Ka (тело опыта), Haidit (ментальное), Sahu (Высшее Я)
СА Решения. Архангел Задкиил (14)
Успех, достигнутый в результате объективного компромисса. Прощение и целительная энергия.

СА Новые начинания. Архангел Иеремиил (20)
Начало новой жизни. Поиск предназначения. Прощание с прошлым и ностальгия.

5 Гавриила.
Испытание, с которым вы можете справиться. Отрешитесь от чужих драм.

http://picua.org/img/2017-09/24/zu0z76w2la6di1xel9238ktag.pnghttp://picua.org/img/2017-09/24/z6hi589v6zjy5e493xmbae6ge.jpghttp://picua.org/img/2017-09/24/342j0aqfjcfsgm2mq27t065i7.jpg

Ka (тело опыта).
Архангел Задкиил отвечает за память. В уме сразу всплыла мысль, что он жив пока помним. С телом Ка так, кстати и есть. Насколько я поняла это нечто отличное от астрального тела, т.к. астральное при благоприятной ситуации распадется за 40 дней (потому и поминают на 3-ий, 9-ый и 40-ый). Сфера деятельности Задкиила связана с чакрой души. Разные источники называют чакрой души ту точку в нас, где нам надлежит пребывать в мире с Богом (опять всплывает мысль "обрести мир"), разрешить психологические проблемы, достичь целостности души, что бы она могла обрести связь со своим Господом и Спасителем. В этом смысле, я сейчас понимаю важность заупокойных литий, на которых священнослужители поют, прося Бога за душу усопшего: "Со святыми упокой, Господи." Чтобы душу ничто земное не держало здесь в форме призрака. В этом смысле я всеми руками "за" панихиды и помины в церкви. Зачем изобретать велосипед, если есть для этого специальные и, кстати, очень красивые и утешительные службы  :question: У индусов читают Бхагавадгиту, кажется, 15-ую главу. Тоже прекрасные тексты. Священнообитель Задкиила называется Храм очищения. Ну, думаю, это вполне подходит на первое время, когда в сознании усопшего разворачиваются все помыслы и страсти, ил условно говря, "распаковываются файлы", которые были в подсознании. То, что должно быть предано огню, подлежит очищению, весь опыт пересматривается. И, видимо, тело Ка это та часть всей сущности, которую помним, т.к. Ка это двойник, образ.

Haidit Ментальное.
Опять же Иеремиил помогает в пересмотре. Это тело ближе к мифу души. Если тут новые начинания, то скорее всего, после пересмотра и анализа, душе деда предложат или он сам выберет(выбрал) новый курс. Возможно, речь даже о том, чтобы заняться чем-то новым "там". Ведь в чём штука, всё это интуитивные рассуждения в сфере медиумизма и связей с одержанием, но сегодня область этой деятельности называют одним словом - "ченнелинг". От английского слова "канал". Человек становиться каналом для связи с усопшим, духом, ангелом, аватаром, святым, божеством. Потому источник обычно книги других медиумов, спиритов, гипнотерапевтов, занимающихся регрессией + свой эмпирический опыт + опыт других людей.

Sahu (Высшее Я)
Я бы сказала, что на момент пересмотра, он не воссоединился со своим Высшим Я, не поднялся ещё до этого уровня. Не полностью отрешился от земных драм. Ещё очень много уроков и вопросов подлежало изучению и многое ждало впереди.

4) Дуат:
- Очищение помыслов
3 Ариила.
Делайте то, что вам нравиться. Время для значительного роста. Тесное сотрудничество

Король Михаила.
Сейчас важны мудрость и объективность. Держитесь моральных принципов. Ситуация взывает к честному и открытому общению.

СА Сила. Архангел Ариил (11).
Сила и милосердие. Уверенность в себе. Прощение.

http://picua.org/img/2017-09/24/2urqzkwx6snfhijagbxtdy953.jpghttp://picua.org/img/2017-09/24/i0wcg0ztkjl7rx0po0wpn2x84.jpghttp://picua.org/img/2017-09/24/fg41gtwcfi4qjzuspiw1gntey.jpg

Вместо очищения помыслов у деда сразу началась бурная творческая и бескорыстная деятельность, возможно, наставничество или гармоничное сотрудничество. Одновременно с этим происходило честное открытое плодотворное общение. Акцент на сути вещей. В целом, я бы описала это так. Душа во время "посмертия" крутится как "белка в колесе". На всех фронтах. И силу с мужеством проявить, и сотрудничать и раскрываться на полную. Это наводит на мысль, что дуга активна, в творческом поцессе и к ней можно обращаться. 

- Сехмет: посмотри в глаза своим страхам
Дама Гавриила.
У вас неограниченные возможности. Добивайтесь желаемого. Вы способны привлекать полезных людей.

8 Ариила.
Гордитесь отлично проделанной работой. Подумайте о продолжении образования и повышении квалификации.

8 Гавриила.
Много дел. Внезапные результаты. Важное общение.

http://picua.org/img/2017-09/24/tkgjes0u70ktehquqjqmc3x61.jpghttp://picua.org/img/2017-09/24/rsyajleil7ts5r54hk7t945aw.jpghttp://picua.org/img/2017-09/24/5sl409mjravgjz42mp6lsmq9q.jpg

Опять общение, обдумывание выводов из приобретённого опыта, повышение квалификации, обучение, и без передышки снова важное общение. Возможно, от такого темпа у деда "кружится голова" или правильнее сказать "беспокойный ум", но в целом он чувствует себя отлично.

- Долина Покоя: воды жизни
2 Ариила.
Важно сохранять баланс. Умение выполнять много дел одновременно.

Король Рафаила.
Можете верить без опаски. Способность делать много дел одновременно. Следуйте своим творческим увлечениям.

9 Ариила.
Ваши мечты исполнились. Упорный труд приводит к большому успеху. Любовь ко всему прекрасному в жизни.

http://picua.org/img/2017-09/24/v3tm8w6zlyxa0pqa4bahiep4p.jpghttp://picua.org/img/2017-09/24/k390e7cicpxy4ynv0q5xsvcdh.jpghttp://picua.org/img/2017-09/24/rd60r46jhxehkbgnt7g9bwoy9.png

Я смотрю, что покой деду только снится. и двойка и король весьма активные персонажи в данной колоде. Король Рафаила надёжный и щедрый, хорошо понимающий человеческую природу, серьёзно относящийся к романтическим и дружеским отношениям. Способен выполнять несколько дел одновременно, что для души значит умение быть в нескольких местах/состояниях ежесекундно. На 9-ке Ариила, он может, таки отдохнуть и отправиться в своё путешествие на единороге. Но не забываем про умение быть и та и там. Хотелось бы с дедом пообщаться. При жизни мы особо не болтали, зато всегда по приезду в село и прощаясь, обменивались рукопожатием. Для меня это был важный ритуал.

- Аменти. Цветок жизни
СА Верховная Жрица. Архангел Ханиил.
Мощная способность к ясновидению. Медитации, приносящие ценную информацию.

СА Мир. Архангел Михаил.
Счастливый конец. Завершение полного круга. Духовный рост.

Король Ариила.
Ваши планы успешно реализуются. Профессиональное достижение. Разумное использование ресурсов.

http://picua.org/img/2017-09/27/7qamch90keg0wty454xjhphlo.jpghttp://picua.org/img/2017-09/24/pt72n7b4jyn4l5uiw73eul8bj.pnghttp://picua.org/img/2017-09/24/poaxu16yxlasq8n5e0m0o4qtc.jpg

Вот на этом этапе душа дедушки, можно сказать обрела ясность видения, понимание,  завершение полного круга и продолжает свой духовный рост.

5) Мои отношения с усопшим.
3 Михаила.
Распрощайтесь с прошлым. Время исцеляет все раны.

СА Императрица. Архангел Гавриил.
Время действовать согласно планам. Креативность вознаграждается. Изобильные источники.

СА Точка зрения (12). Архангел Хамуил.
Сделайте паузу, чтобы подумать. Осмельтесь быть другими.

http://picua.org/img/2017-09/24/ufdo5n5okw2hxuqm9ky357p2y.jpghttp://picua.org/img/2017-09/24/tmaqnkbtnpo2k3c7ujuez7dau.jpghttp://picua.org/img/2017-09/24/8uhgisw0swtejsbfuykbn6bcd.jpg

Вот несмотря на унылое значение 3 Михаила, картинка меня вполне устраивает. У дедушки можно поплакаться на плече. Общение с дедом подтолкнёт меня двигаться вперёд и не унывать. Но прежде нужно будет сделать паузу и попробовать взглянуть на вещи с иной точки зрения, открыться для нестандартных идей. То есть, это общение, помощь  поддержка, но результат отнюдь не стремительный. Это скорее походит на ситуацию, когда нужно рассмотреть ситуацию в целом, успокоиться, примириться и отдаться на волю Высшего. Мне кажется, и это надо это испытать, что с дедом  получиться эмоциональное общение.

+2


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники Таро » Дневник Sarayu