Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники Таро » Дневник Unicorn - Таро


Дневник Unicorn - Таро

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Сегодня картой дня у меня Шестерка Кубков

https://lh3.googleusercontent.com/-R-yobd0PFwg/TWJMQ5VXXDI/AAAAAAAABgM/1VWBn7xqIQotvzIkqkm6jJqVIZwn3vcywCCo/I-Ic42/Cups06%257E8.jpg

Детишки забрались куда-то очень далеко от города. Однако, за их спиной стоит - Сила/Хранитель единорог, поэтому им нечего опасаться здесь в горах, куда она их и привела.

Сегодня у меня в друзьях два именинника, надо не забыдь поздравить. По символизму:

- двое детей, баланс мужских и женских энергий;
- поляна в горах;
- горное ущелье/проход;
- фортификация/башни города на заднем плане;
- зеленая молодая трава/передний план;
- время года предположительно весна;
- кубки разделены пополам, акцент на единице и двойке.

Отредактировано Unicorn (20th Mar 2016 13:39:37)

0

22

Карта сегодняшнего дня - Четверка Посохов

https://lh3.googleusercontent.com/-5jdRCtEqySQ/TWJUla5gZMI/AAAAAAAABiE/-YQfcqIV7sIw6T3X2WZytyMS7inJtBsJwCCo/I-Ic42/Wands04%257E8.jpg

И жили они долго и счастливо, как говорится в конце каждой сказки. Чем-то мне этот сюжет напомнил весеннюю уличную игру в ручейки, когда надо было составлять пары и проходить между живыми арками. По символизму:

- арка;
- гирлянда цветов;
- фортификация города на заднем плане;
- мужчина и женщина, держащиеся за руки;
- лица людей повернуты друг к другу;
- одежда пурпурно-алых тонов;
- время года предположительно середина лета;
- единорог-детеныш, расположившийся у ног пары.

Чего я жду от дня? Видимо какой-то финализации чего бы то ни было. С утра нашлась одна давняя пропажа, визитница с карточками, которую я искала последние четыре месяца и уже практически смирилась с тем, что не найду.

Отредактировано Unicorn (21st Mar 2016 10:01:17)

0

23

Сегодня картой дня у меня Четверка Пентаклей

https://lh3.googleusercontent.com/-gaG-qrURovI/TWJMDU4QHCI/AAAAAAAABfM/xRTQ_2rsz24zn7NbY6IJe6eujlxyalUuQCCo/I-Ic42/Coins04%257E7.jpg

Один из Пентаклей человек держит подобно щиту, как-будто хочешь защитить себя от чего-то внешнего. При этом, он эдак по хозяйски пренебрежительно попирает еще три пентакля под ногами. Он как-будто и не особо заботится о том, что у него есть, но при этом не желает, чтобы его имущество принадлежало кому-то еще.

0

24

Сегодня я задала картам вопрос - Как выглядит моя тропа сновидений, ответ получился достаточно урбанистическим.

https://pp.userapi.com/QDbWmjX7QlB3g58zmzkRiwI74ubDqebS89xL3g/qGAHh4kKWNA.jpg

Паж Пентаклей - с одной стороны "молодо-зелено", с другой - как любой подросток в тренде "хочу попробовать все прелести по максимуму" - все что доступно в разрезе данного плана. Скажем так "курение" и банка кока-колы, это достаточно обычные удовольствия - простые удовлетворения Свадхистаны путем пяти органов чувств. Масть Пентаклей также достаточно приземленная, что говорит о том, что основная моя тропа сейчас завязана на нижних чакрах. Судя по вальяжности персонажа - его все устраивает, все как есть и все там - где он сам - есть/пребывает. Трехрукость здесь как показатель того, что я могу пользоваться некоторыми дополнительными "техническими гаджетами" среды, что слегка делает мое пребывание в тонких мирах более удобным.

0

25

На фоне сегодняшнего сновидения, я вытащила несколько карт:

- Что сейчас представляем из себя канал между мной и К. - Жрица - пески времени или песок времен...это основная моя ассоциация с этим арканом в данной колоде. Меньше чем со стандартными трактовками из серии "голос интуиции" и тропа тонкого плана. Это оазисы в пустынях, миражи, нечто, что рисует воображение или это не воображение, а тонкое зеркало иного мира? Грань очень размыта. Все быстротечно, все зыбко. Но как в песочных часах, ты только переверни их, и процесс возобновиться так много раз, как только ты будешь способен или пожелаешь эти часы переворачивать.

Попробую войти в аркан: день солнечный, но еще ощущается прохлада раннего утра, песок под ногами слегка теплый, еще не прогретый, но уже и не холодный. Стоять комфортно. Легкие порывы ветра слабо развивают волосы и слегка поднимают легкие песчаные воронки то тут то там, но ничего угрожающего или зловеще разрушительного. За спиной город, но туда возвращаться не хочется, там суета, а хочется вот так просто и спокойно прогуляться босыми ногами "вникуда". Впереди, что есть мочи зацепиться за горизонт взглядом - только пустыня и ясное небо. Пройдусь сегодня в медитации...И кстати, в набалдашнике моего посоха, заключена вся вода океанов и рек, которой я могу воспользоваться в любой момент и в любом количестве, поэтому, во время моего путешествия обезвоживание мне точно не грозит. Только любопытство, только стихия пустыни, да и направление я могу выбрать совершенно любое - здесь сошлись и разошлись тысячи дорог, и ничто не ограничивает воображение и ничто не ограничивает выбор направления. В путь!

https://lh3.googleusercontent.com/-UXF7HmQcVDU/TWJLkpVsKeI/AAAAAAAABdw/gt0OLYKn3a0rY6wA4lllsU7j4UI4g46CQCCo/I-Ic42/Major02%257E9.jpg

- Что по этому каналу я получаю от К. - Маг
- Что по этому каналу я даю ему - Дама Кубков + Дама Жезлов

Отредактировано Unicorn (15th Oct 2018 15:20:31)

0

26

Энергии сегодняшнего дня с утра дали мне перевернутого Рыцаря Пентаклей

https://lh3.googleusercontent.com/hbKY9HT25tTer-ZrnmqpKhzVTB-6RUmF4CMUoWOdZEl6qpTZQWKxV2HJBZCRXiu2cRPUp3szdjQfXQ2mT_9VM8xuJ32SDBRtc8Dd-1HFof3zeDqD6R3TwXPnXAlWLMNk0oVTQG68TxmQRPUFJItrIZpoY1xCX8OkCXQ_DIxbTDMomfRQFXgaGacPIHAYf_0sfCGt5A_jEARHuYy51B_snsg7j350NgAcLKdXhnV3NJp5gkC22cRvf8NtGcl1win_cM282cqbskWc3GYGkE3UTN2yyYPGto9VlNfmg0XY1S2dQxqo2YP_hkp-mxVT3xHk8lxjdpz9S4sWxHioJLzpcXtW2GwThlQx5J-JczMl0sz_emIHENv_fjxuTiBoNgGQrEyvR-MVfw9QwkkQI25SVIlzB2YH6UhvdW949J8lJQ0FnwJF9h-AYFVBNia88zGeqVmIiOFfZo1Rq3FSEuiCZxdNFhetv1Yj88fQPpYMiq5ZFv4yDlJqrTtgo7lYvMUoa9-Hv1RjDdGzroHhctX77tsXP3X8yiO-1wNNeTSCuvjoD6had-cfAFIZlOWOzccfDwinJe7zQSfH3u3oljn85gefcwdD4sX8prjzSVuh-ADzjdx13Moyd0xldExggxXXmyR2CgMWZ3ui84dvVctOS37lGVriM5I=w178-h299-no

Настрой утренний был планомерно и спокойно поработать, но как получилось на практике, сегодня все очень медленно происходит.

Во-первых, долго ожидала транспорт, крайне медленно ехала по пробкам, в итоге потратила больше времени чем рассчитывала на целых полчаса.

Во-вторых, на работе первая половина дня получилась очень размазанной. Потому как зависала и поломалась рабочая система, сидим - ожидаем пока починят. Работа в целом не волк, стоит себе преспокойненько, а время рабочее идет. Ну что, значит проведу его с какой-то иной пользой.

Или как любит говорить моя начальница - "буду торопиться медленно".

По пословицам в голове вертится - Не лезь наперед батьки в пекло. Вот собственно и не буду.

Что я могу вытащить из ничего, или из сюжета аркана:

- цвета: оранжевый - энергии свадхистаны, зеленый (руки) - энергии анахаты. При этом, оранжевый, это то, что приходит извне - что окружает, среда, в которой пребывает персонаж. Это навязываемые, притягиваемые энергии. Зеленые "руки" - область восприятия - руки, это то, чем мы активно пользуемся - активный инструмент. Руки здесь прижимают к телу Пентакль, пытаются сохранить то, что имеется. Это энергии, которые мы хотим приберечь для себя. Активно прижимаем это к груди. Это нечто, что мы хотим сохранить на уровне Анахаты.

Покрывало под седлом/попона/потник - или то, что находится под пятой точкой - энергии Муладхары - красные, тут мне понятно. Сидим на попе ровно, и немного направляем нашу движущую энергию - Единорога. Что же обозначено красными перьями на шлеме/плюмаж? Издревле считалось, что плюмаж это символ статуса и триумфа, а также, они обладали некоторыми защитными функциями. Здесь это скорее все-таки декор нежели защита. Но при этом, голова в целом в "тепле", как и "ноги". Даже при учете отсутствия у данного рыцаря кольчуги и доспеха защитного в целом, голова прикрыта металлическим шлемом.

Т.е. прикрываем сегодня попу и голову.  :D

Листья дуба - две штуки в количестве, еще не венок, но предвестник.

По символизму, у многих народов - дуб это священное дерево. Отличающееся такими качествами как долголетие, твердость и крепость. Венок из дубовых листьев символизирует мощь, величие.

* А еще мне сегодня удалось погреться как ящерице у окошка на солнце и по дороге на работу, впитывала солнце через стекло автобуса и на работе в офисе, пока программа висела. Так что оранжевого у меня сегодня более чем...и кофта к слову тоже в тонах заднего плана аркана.

+1

27

Сегодня энергиями дня заведует у меня водная стихия.

https://lh3.googleusercontent.com/r5VppwqXBkKQ_924XGpdGLvuQwjCle-GR6LI04Kbapjj7c_VnYhLBzc7qFml9BiD9IL1aIuPl5fYFrAHmMa_Y3VmI264STRllPFbRhqDM_45EtJfXnFV_guL8u7BCroWmk79ir5EJVAhxJkwXC3fjjTd-3pbyxg4TeCGQUy2b1BNCowVfFOsu33VAwDGcs-Q24xr2O0r2b_bhrIjrSJcu5Vo49k2fbgy5Vsmq2ptPyKh0gHq6iZogFPjpaeLRzVPJifrvoBNRud-jg-QUhOJeVjA0W0HmCd-50TfcP0wZhzEyWa3RRc4XiuoPAXpfOphx6MIPDOXaoV0XdE1YHaC5mrIw1lpW-GZ9jo6Z8r-S7c1wtyjIYJ1ElZ_tssBh7fxq5OV664xhH1lfSet0GCEUNGEG9SKXXpGdOvQ3RbBa0oCH-9OosgIWAtJZCRBp_gdD1XGAnj48UPA7-sbtnPAO9jddcOHEu2Vw4zejwtKjDXZMqi7Gcq8PSlOWSQJ3U0mbBD7tNdunqqshcrZsYpuENV6y_YaRisiy_yfYfMp1SMrceYq7kEuv97sHvHk4XSzjv_UoIF6YZIGKLO5v5FYi6DDjdihP39nMH7fKVGVSqiEdsBVSpgZsvrxceDhQYcJb8dLOyuoNs66mW1ftoP2abww_w68l88=s250-k-rw-no

Cемерка Кубков.

Сами энергии дня достаточно плавные, много туманных мыслей, каких-то неопределенных образов. Хочется спокойствия и размеренности во всем, а также тихой чувственности в полузабытье сна. За окном погода соответствующего цвета, цвета в одежде сегодня тоже неожиданно предпочла бело-голубые. Голубую с воланом юбку ниже колен и шелковую белую с голубыми птицами блузку под нее. Сегодня хочется тонких духов и запахов, а также, сегодня у меня крайне обострена эмпатия. Слизываю энергетику рядом стоящих мужчин в транспорте и тех, что оказываются в непосредственной близи на работе.  :crazyfun: Своеобразное питание, слизываю в основном образы и желания. Эфемерная пища меня сегодня очень интересует. Что по сюжету аркана:

Вот есть у меня стойкое ощущение, что это Отшельник на Аркане, сидит где-то у подножия Башни, предлагая не проходить мимо "его предложений" чего бы то ни было, прежде чем начать подъем по ступеням вверх. И сколько их там и куда они в итоге приведут, это дело десятое, а сейчас "купи слона", ну может быть не слона, но возьми, что сердцу желанно. Возьми кубок и загляни в него. Выпей до дна, или же смакуй маленькими глоточками. И кто еще кого соблазняет? Сегодня у Дьявола лик Отшельника? А время тикает, если так можно выразиться о песочных часах - часики то идут. Крупинка за крупинкой, торопись путник - торопись принять решение, торопись выбирать, торопись жить...тик-так. Что возьмешь ты с собой в своем восхождении?

+1

28

Сегодня в рамках параллельной темы - Карта Желаний, начинаю работать со своей духовной мандалой.
Интуитивно захотелось начать с Мага, к тому же он мне в последние пару дней постоянно попадался под руку. Так тому и быть.

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/t32828.jpg

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/547955.jpg

Чувствую, что надо не полениться и найти время для медитации. Заземляться абсолютно не хочется, особенно в зиму, когда хочется переходить на спячку и грезы. Водичку сегодня в ночь настояла и выпила. Выпила как-то немного через силу и большими глотками, завтра буду растягивать удовольствие и не торопиться. В Мага я сегодня ощущаю что вхожу странно, через перепробуждение. Спала сегодня достаточно много и почти беспрерывно, встала позже чем обычно, но уже успев погулять с собакой и собрать мужа на работу, поняла что меня прям безудержно клонит в сон, вырубилась в зале на диване, несмотря на то, что дети уже скакали вовсю вокруг меня и кажется кто-то мне даже пытался сухарик запихнуть в рот, но меня настолько накрыло сном, что это меня даже не разбудило. 15 минут хватило чтобы перепробудиться, но пока идет перенастройка и раскачка - каких-то определенных позывов еще нет. Очень хочется спать ни смотря на кофе. Надо выйти подышать и подумать, как сегодня я хочу провести день. Думаю, мне нужная легкая структуризация, но только легкая, чтобы и дела поделать и не загоняться по поводу того сколько успела, а сколько еще осталось. Подумываю о том, чтобы сегодня попечь пироги.

Один небольшой бонус, который уже заметила - больше спокойствия, уже две ситуации шухера детей должны были меня вывести из душевного спокойствия, но этого не произошло, перепадов в сторону выплеска недовольства не случилось, и я мирно и тихо за ними прибрала.

Колоду я пока это слышу, но не так, как предыдущую. Но нужна притирка пару-тройку дней и думаю я вполне себе погружусь и в колоду и в эту практику.

Первый день на Маге - Маг, черпает силу, мудрость и знание из космической бесконечности, и щедро сеет семена этих квинтэссенций на землю. Ну собственно да, что на все готовенькое - вот тебе зерно человек, в голову - а что с ним делать - решай сам, надо ведь для успеха и пошевелить своей пятой точкой или не только ей, прокачать мышцу в мозгу. Поглядим, какие ростки на этой неделе зашевелятся в моей головушке.

Вход в Мага - через перепробуждение.

Медитация для Мага - навела меня на мысль, что нужно сесть и посмотреть внутренним взором, что есть в сложенных лодочкой ладошках у меня.

Практика - сегодня мне хочется, позвать парочку старых друзей, с которыми увы давно потеряны все контакты, кроме духовного. Но за эти ниточки тоже можно потянуть и я ты обязательно сегодня сделаю. Старые добрые вызовы по ветру еще никто не отменял.

И тут моего Мага понесло - начала с поиска контактов старых давно забытых сотоварищей по практикам. Каналы настроила, зов послала...поглядим чем аукнется. Дальше больше - полезла на Али в поисках чего-нибудь, колод, тряпочек, плакатиков, браслетиков...всего разноцветного, магического, что дает вдохновение. Кое-что покидала в корзину на будущее, потом решила, что мне надо сходить в магазин и купить себе альбом, карандаши и краски и начать рисовать, немножко, просто для себя - карту дня. Собрать свою собственную колоду для души. А еще захотелось сделать какой-нибудь зумчик форума, видео обращение ...и тут понесло меня дальше. Пока тормозну и выйду на улицу подышать.

Порисовать немного удалось, не рисовала со времен универа.

https://forumstatic.ru/files/000e/3d/72/69233.jpg?v=1

Рисовала себя - не буквально, а метафорически, принимающую от Мага поток благодати. Теперь хочу купить краски. Для начала, я вполне собой довольна.

Отредактировано Unicorn (13th Nov 2021 11:36:56)

+1

29

Итак, что я узнала про Мага за первую ночь - маг дает мне на тонком плане осознанность и околоосознанность. Сегодня летала на метле, т.е. осознанно искала этот предмет, но не найдя, взяла швабру и решила, что она мне тоже подойдет. Летала причем голая, пока не разбудили среди ночи.  :D Второй раз осозналась уже в самом пространстве, т.к. входа сейчас не помню, не было ни окна не дверей из которых бы я вышла зацепившись за сюжет, но стала в этом пространстве играть по старым правилам, снова искать зацепки и искать К., а все сновиденные персонажи мне активно в этом мешали. И я сначала восприняла это негативно, мол что за маг, который мне мешает или что за маг - я, который не может организовать осознанное пространство, но потом я поняла этот посыл. Персонажи меня специально одергивали и не давали искать К., чтобы я не жила там только в одном сюжете, это мешает мне развиваться дальше. А раньше, когда я этого не делала и К. был еще жив, я в стольким местах побывала через ВТО и ОСы, это не была первопотребность как сейчас. Теперь я понимаю Мага и теперь я понимаю, когда у меня в осознанности это не получается, причину почему так. И Маг мне тут не враг, а помощник. Мне нужно эту зацикленность отложить на полку. И я уверена, как только я от нее освобожусь и начну снова активно развиваться в осознанности мне вернут то, что я пока считаю недополучаю. Но опять же, я буду развиваться в осознанности не из-за ожидания этого бонуса, а просто для себя, для своего роста, удовольствия и увеличения возможности путешествий, не ограничиваясь обычными и привычными планами. И я знаю что для этого нужно. Нужно прорабатывать план ОСа днем, записывать его на подкорку, чтобы в ночи он перебил подсознательный сюжет.

Маг дает мне возможности на тонком плане, раскрывает пространства - нужно пользоваться ими, а не ограничиваться одним.

День второй - воду настояла, пила более медленно. Поняла, что меня очень раздражает окружающее, а сегодня это дети, которые отвлекают меня от мыслей и возможности заняться творчеством, потому что перебивают дом. дела. Но я попробую договориться со своим настроением, контролировать его, обязуясь найти время и на дела и на творчество. Рисовать и работать с цветами сегодня определенно буду!

* С пирогами вчера дело так и не пошло, удалось только капуску постругать на том все. Не кухонный у меня Маг отнюдь.  https://forumstatic.ru/files/000e/3d/72/66204.gif

Сегодня мой маг углубился в иностранные языки, в переводы и рисования по ногтям. Обновила сама себе маникюрчик поработав с новым лаком, зеленоватым кошачьим глазом. Целый день рисуют и раскрашивают дети. Мне случился презент из подручных материалов раскрашенных гуашью всеми цветами радуги и пара рисунков.

Отредактировано Unicorn (14th Nov 2021 18:18:40)

+1

30

Что я узнала про Мага дальше: Маг дает мне ровно то, не что я хочу, а что по его мнению мне надо. Он не любит беспорядка, когда в доме что-то идет не по сценарию привычного - его это очень раздражает и он свое раздражение в себе не копит, но и не орет как если бы то была масть Посохов.

В период подключения к Магу, я пыталась представить, что же там у него в руках. Думала что вода, но воду ни разу не прочувствовала. В первый раз входа там была крутящаяся Вселенная, в которую нужно было нырять, но не было времени. А во второй, струящийся с рук дым, как от аромапалочек. Запаха не почувствовала, но в нем надо еще просто подольше посидеть.

Сегодня ночью, в осознанности я снова пыталась позвонить или написать смску в вотсапе К., но четко в голове спросила себя, как я это сделаю ведь он умер? Расстроилась, в потоках слез и соплей залегла на полу и стала лить ручьи на коврик. Тут же появились дети, пришел муж. Мне пришлось этот потоп истерики прекратить и кажется дальше я подобралась и пыталась написать еще одному старому знакомому из жизни моей "до" моего теперешнего "до" в которое я пытаюсь окунаться и вытаскивать оттуда то, что еще не до конца проработано. Т.е. причинно-следственные связи я четко осознаю и на уровне сознания принимаю, а отойти от старой модели вне осознанности - пока не могу. Маг мне это четко показал, но тем самым он мне и не понравился - потому что отказался играть по моим правилам, по моему сценарию. Пока у нас с ним натянутые отношения.

Попробую сегодня еще медитацию.

В одном из недавних снов, мне приснилось, что мне отрезали ступню правой ноги, пришили, все это пришилось плохо и не приживало. Потом шов разошелся и ступня отвалилась. Боли не было, но было ощущение что еще чуть-чуть и начнет гноиться. Замотала культяпку во что-то и кажется стала ждать пока отрастет новая. Надо бы мне диагностику себе еще раз по мелочам провести.

Проживая Мага, я поняла одно - он не будет тактично подбирать слова и символы, он показывает все как есть - без прикрас. (Кстати, этот сон неприятный был накануне и сегодня у меня мало того, что весь день как не с той ноги, но и по работе много мелких неприятностей, которые в целом в итоге удалось исправить и последствий как таковых не было, за исключением увеличения самого процесса от начала и до финала.)

+2

31

Год 2022:

Три Жрицы и Один Шут

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/t578096.jpg

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники Таро » Дневник Unicorn - Таро