Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники Таро » Дневник Unicorn - Таро


Дневник Unicorn - Таро

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Как я уже и определилась с выбором, на ровне со всеми, хочу проработать Таро Единорогов >>>.

http://uploads.ru/t/p/l/x/plx87.jpg

+2

2

На вопрос как меня видит колода, выпало:

https://lh6.googleusercontent.com/-Y_hdR4_frFs/TWJMV7N43AI/AAAAAAAABgk/5aKbqEtx2Ag/s400/Cups12%25257E7.jpg

"Рыцарь на белом коне" - данное выражение уже настолько стало фразеологизмом в отношении личной жизни, что и дополнительных пояснений иной раз не требуется, тем не менее, в колодах Таро все аллегорично, и не правильным будет воспринимать увиденное буквально. Итак, рыцарь - сам по себе это герой любой детской сказки, который проходит огонь, воду и медные трубы и в конце сказки выходит победителем и живет долго и счастливо. Основная направленность фольклёра такого жанра показать обывателю личность, взрослеющую, совершающую поступки и набирающуюся к концу сказки опыта. Причем, на пути своего странствия Рыцарь должен тут и там принимать решения. Вот он с победоносным настроем восседает на Единороге. В том же самом фольклере всегда говорится о том, что Единороги это дикие лесные духи, волшебные фейри, приходящие только к чистым духом людям и на мой взгляд здесь есть некое тождество между оседланием дикого духа, духом личности персонажа, так как мы уже выяснили тот факт, что в Таро образы, тело человека это ни что иное как его душа, дух. Тогда одежда у нас тут - физическое тело, коричневый цвет несет явную человеческую приземленность при всей чистоте его помыслов и поступков. Красный развивающийся плащ на мой взгляд это неистовство духа, его порывы, искры заставляющие человека чувствовать, любить, переживать яркие эмоции. Голубой фон, да и в принципе голубой цвет, для меня всегда являлся цветом творческих людей, людей с тонким внутренним миром, это цвет спокойствия, умиротворения. Достаточно вспомнить штиль на море в предрассветный час, когда небо и море сливаются на горизонте в одно целое. Колонны на заднем плане, представлены повторением рога Единорога, символизируют поддержку, стабильность и одновременно проход, но вот куда? Это мне предстоит выяснить во время медитации. Кубок высоко поднят над головой Рыцаря, правой рукой в приветственно-торжественном жесте. Правая рука, это всегда активное, мужское начало, то, что мы хотим транслировать в массу, что хотим донести до оппонента. Здесь помимо материала и цвета самого кубка, мне почему то данный предмет напоминает еще и перевернутый колокол, а колокол это ничто иное, как возможность на тонких энергиях достучаться до той стороны небес, привлечь внимание богов. Просить их ниспослать свою благодать. Цвет самого кубка и энергии витающие вокруг головы Единорога и самого Рыцаря - желтый, золотистый.

Да, явно ассоциируется с Манипурой чакрой, тем не менее, если принимать во внимание, что доминирующие энергии Аркана, это мир эмоций, то все нижеперечисленные качества будут нацелены именно на получение всех благ в достижении гармонии и баланса эмоционального, будь то личная жизнь или какая-либо иная сфера жизни.

Thistle Witch написал(а):

Область жизни: умение ставить цели и достигать их, материальное благополучие, деньги, работа, успех
Это наше сознание, постепенно формирующийся интеллект. Чтобы качественно сформировать этот уровень, нужно научиться чувствовать себя, своё тело, научиться принимать себя, понимать свои состояния и себя, выражать свои эмоции.

+1

3

Далее, перехожу к разбору энергий Карты дня:

https://lh3.googleusercontent.com/-BPapi8JBcXg/TWJUzlZWb4I/AAAAAAAABio/IFWHilQxL7U/s400/Wands13%25257E7.jpg

Дама посохов

Итак Дама, полностью сформировавшаяся личность, зрелось мышления, яркая индивидуальность, горячий темперамент. Она стоит, что говорит о том, что в отличие от Короля, который уже достиг всего намеченного и может себе позволить заслуженно отдохнуть, она бдит свои владения, тем не менее, она никуда не спешит, а размеренно наблюдает, слегка склонив голову набок, что же происходит в ее королевстве. В правой руке, она сжимает рог Единорога, это предмет силы и показатель ее статуса. Опять таки, правая рука, говорит о сознательном действии. Пусть она слегка своенравна и порой может вспыхнуть от одного слова, но ее действия всегда четко продуманы и спланированы, хоть и манера поведения прямо зависит от ее настроя и расположения к кому-бы то ни было. Силы на заднем фоне, на пилонах за ее спиной, во-первых, говорят о поддержке, что ее тылы защищены, а во-вторых, здесь ощущается явная аморфотропность, Единороги превращаются в Фениксов. Через самоуничтожение к возрождению и обновлению. Общение с этой дамой никогда нельзя предугадать, и тем не менее, преобладание огня, как в самом сюжете Аркана, так и в характере Дамы, говорит нам о том, что все должно быть использовано разумно. Ведь огонь может быть как созидательной, так и разрушительной стихией, главное знать, как обуздать эту силу. И вот Дама знает, она знает о своих слабостях и подчиняет их за счет своей силы воли. Преобладание красного цвета говорит о страстности натуры, не только касаемо личной жизни, но и страстности как понятии в целом. Азарт от вновь пришедшей в голову идее и динамичность претворения ее в жизнь. Само одеяние плавно спадает с плечь и по всему силуэту уходит в землю. Что с одной стороны говорит о том, что зная свои силы, она умеет их заземлять. Отсутствие же каких-либо поясков свидетельствует о том, что ей не нужно ставить себе блоки в использовании своих сил, она вполне их контролирует. Здесь разум в большинстве случаев берет верх над импульсом, хотя порой бывает и выплеск подобный извержению вулкана, и тут пощады не будет никому, но это суть женской натуры - она стремиться быть подобной Королю, но все-же не может полностью подчинить свою природу.

0

4

Unicorn, если позволишь, про "рыцарей" http://sl.glitter-graphics.net/pub/2443/2443446was7c5f0mw.gif
Однажды была живая дискуссия с человеком, хорошо знающим историю. Мы беседовали, и я как-то упомянула рыцаря, во всем известном стандартом клише, мол, рыцарь аки герой, на что мой оппонент аж оживился: "Кто, рыцари?....." А дальше пошла настоятельная рекомендация обратится к первоисточникам, не поленится и поискать. А основная мысль в том, что образ рыцаря как положительного героя сильно преувеличен, и взялся неизвестно откуда и сравнительно недавно, а настоящие рыцари походили скорее на наёмников, которые делали всякую работу, за которую им хорошо платили, будь то граф, король, или финансово благополучный сэр. А вопреки расхожему мнению про рыцарей (что рыцарь это герой, и как в пословице "солдат ребёнка не обидит"), у него руки по локти в крови, они грабили и убивали :yep:
В целом, понятно, что в твоей колоде или в прямом положении имеется ввиду положительный аспект, но вот захотелось поделится ещё одним компетентным мнением. Я думаю, разные полярности имеют место быть в любом образе :yep: Но, если применить к Таро, возможно, этот негативный аспект подходит под мечи (ну это я вспомнила рыцаря с мечом из своей колоды).
А так, забавно, как иногда всю жизнь уверенна в одном, а мне взяли так и в нос обратную сторону  :D   :offtop:

+1

5

ЭНИЯ написал(а):

Но, если применить к Таро, возможно, этот негативный аспект подходит под мечи (ну это я вспомнила рыцаря с мечом из своей колоды).

Да, я соглашусь с тобой про наемников, и также соглашусь с тобой про мечи, т.к. четыре стихии представленные четырьмя разными рыцарями несут в себе разные стороны одного и того же персонажа. Это как например, рыцарь в сражении - мечи, рыцарь - пылкий любовник - кубки, спасающий прекрасную даму, рыцарь - идеалист - посохи, бьющийся с ветряными мельницами и рыцарь - странник, ищущий знание - пентакли. (К слову о пентаклях, что это не только масть торговых отношений, но и обучения, приобретения знаний.)

+1

6

https://lh4.googleusercontent.com/-bPMA8hPdYxk/TWJL-3TWpNI/AAAAAAAABfA/Zaa41sSFmb0/s400/Coins01%25257E7.jpg

- пентакль, звезда из восьми лучиков;

Вот здесь мне оси звезды в круге напоминают Колесо года и восемь основных саббатов, тем самым показывая бесконечность процесса жизни и смерти, там где начало там и конец и так по кругу. Центральная звездочка с четырьмя лучиками, вероятно может в таком случае обозначать первородную искру дающую жизнь, семя, из которого должно развиться новое начало.

Истоки начертания и значения 8-миконечной звезды из Древнего мира. У шумеров восьмилучевая звезда служила иероглифом понятий "бог, небо, звезда"; в Аккаде и Вавилоне эта идеограмма выражала понятия "бог, солнце, звезда, год". В Древней Индии восьмилучевая звезда (т. е. сочетание прямого и косого крестов) была символом соединения мужского и женского начал, созидающих жизнь. Также в Древней Индии существовало почитание восьми направлений горизонта; они связывались с восемью богами, которых называли "стражи мира". Собственно нашла этому подтверждение.

Источник >>>

- два Единорога;

Здесь соответствено можно рассмотреть как ранее изложенное предположение, что без двух противоположностей не возможно и новое начало, но также и по положению двух сил, направленных в разные стороны, вероятно это вопрос личного выбора, а именно, предпринимать какое-то действие или нет, быть этому началу или нет;

- две лилии;

Опять же символ дуализма, двух начал - мужского и женского, баланса энергий.

Символ чистоты и праведности, используемый в христианской иконографии в качестве атрибута Девы Марии. Также лилия связывается с миром мертвых и с плодородием; в гербе королей Франции она символизировала процветание. Красная лилия иногда трактуется в качестве эротического образа (так, например, в «Песне Песней» выражение «лилия долин» выступает как метафора возлюбленной). Водяная лилия уподобляется лотосу и наделяется функцией опоры земли или солнца, как цветок, появившийся из мирового океана в начале времен.

Источник >>>

- цвета желто-золотистые;

Thistle Witch написал(а):

Манипура

Локализация на физическом плане: солнечной сплетение
Цвет энергии: жёлтый
Область жизни: умение ставить цели и достигать их, материальное благополучие, деньги, работа, успех; необходимо научиться чувствовать себя, своё тело, научиться принимать себя, понимать свои состояния и себя, выражать свои эмоции.

0

7

https://lh4.googleusercontent.com/-0210BTHl1bM/TWJMMeZgOuI/AAAAAAAABf4/EZYX7FQEOcA/s400/Cups01%25257E8.jpg

Хочется начать вот с такого отрывка:

Небо перетекало в море, и наоборот, так, что было совершенно не видно границы между воздухом и водой. Казалось, воздух стал морем, и, наполняя его солью и мокрым запахом ила, вытекал через волны на яркий, оранжевый песок, на который нехотя оседала жемчужно белая пена. Солнце ослепляло, превращая день в буйство красок  и ароматов. Ярко-зеленая, теплая трава, укутывающая холм, на котором мы стояли, слепила глаза и резко контрастировала с синевой простилающегося внизу моря.
      Он появился совершенно неожиданно, белый и сильный. Он играл с морем, словно оно было его маленьким ребенком, баюкал его, а потом резко отбегал в сторону и ждал догоняющую его волну. Он смеялся, глядя на пушистую пену, обнимающую его, и ловил ртом летящие брызги. Молодой и крепкий жеребец, обгоняя ветер, поил себя теплом солнца и голубой прохладой воды. Его сильная белая грудь вздымалась при каждом движении, и развивающаяся на ветру грива, оставляла после себя легкий шельф серебристых искорок.

Источник >>>

- золотой кубок;
- пенящиеся брызги;
- три Единорога;
- пробивающиеся лучики света, сквозь тучи;
- голубой и золотистый цвета;

0

8

https://lh3.googleusercontent.com/-XiHBOZ_HVJg/TWJUZOiUM0I/AAAAAAAABhU/m5C-AGcJ_-I/s400/Swords07%25257E8.jpg

Вот о чем может думать пробирающийся по сугробам воин, практически без верхней одежды? Он замерз, устал, тащит все эти мечи, причем аккуратненько сложив подмышку четыре, два оставив позади, одним обороняясь. И настроение у него как-то слегка аппатичное, выражение лица недовольное. Он с недоуменнием и раздражением как-будто смотрит на Единорога, который пытается за ним следовать, как бы давая ему понять, что его участие ему как-будто и не требуется, и без него несладко, и компания это сейчас вряд ли что ему хочется. Единорог не навязывается, он выжидает, в смирении и понимании, просто хочет показать, что даже если его присутствие нежелательно, то он останется позади, но он всегда там, всегда прикроет тылы, и если путник все-таки захочет обернуться, то он всегда найдет его там, а в его "лице" поддержку, участие и помощь. Он как-будто предлагает ему помочь дотащить всю эту ношу, с которой путник уже практически справляется с трудом. Он хочет разделить его горести и невзгоды. Все мечи, которые задействованы, а это четыре и один, подняты острием вверх, что говорит об обостряющейся конфликтности самого сюжета. Четверка мечей, говорит о том, что не время сейчас действовать, но тем не менее, ситуация требует того, чтобы все тщательно обдумать и прибавив после еще один меч, оборонительный, получить в итоге пятерку, а это конфликт и отстаивание своих интересов. И вот уже два меча, а это прошлое объединение интересов остались позади, поддержки тут больше ждать неоткуда, в плане соратников, в отличие от сил представленных Единорогом, которые сам путник неприемлет в данный момент. И вот ему придется все тщательно спланировав решить конфликтный момент самому или принять помощь извне, и облегчить себе самому задачу.

0

9

Сегодня буду рассуждать над этим Арканом.

https://lh3.googleusercontent.com/-N7FAvYTuztU/TWJUZOmsZPI/AAAAAAAABhY/wHOJcalzlqI/s400/Swords08%25257E8.jpg

Дама во льдах, застыла в защищающейся позе, но голова ее тем не менее гордо поднята, хоть и выражение лица холодно сосредоточенное. Она смотрит в себя, а не на окружающий мир. Все остановилось, время и динамика. Руки на груди скрещены в оборонительном жесте, прикрыла Анахату, никому туда нет пропуска. Никто не увидит того, что твориться в ее душе. Она все тщательно анализирует, красная накидка, это такая поверхностная бравада, помогающая держать голову высоко, и глаза закрыты для того, чтобы из них не текли слезы. Цепи на руках, это те самые ограничения, которые мы себе придумываем, забывая о своей свободе, это навязанная позиция общества, и пока Дама еще не готова от них окончательно освободиться. Единорог тоже здесь, и он также как и время как-будто застыл, не проявляя никакого действия, выжидает настроения Дамы. Мечи образуют полукруг, т.е. они препятствуют выходу из ситуации только наполовину, можно пойти назад, но назад то не хочется идти. К тому же мечи, воткнуты острием в снег, что опять же на мой взгляд говорит об инертности данной помехи, а точнее на самом деле, Даме ничто не угрожает и помеху то эту помехой особо не назовешь. Так, небольшое препятствие.

Железные цепи - скованность действий, пожалуй я попробую помедитировать с этим Арканом, хочу посмотреть с ее позиции, а что же в той стороне куда она обращена лицом...а там, Рыцарь Кубков вздымает свой бокал. :yep:

+1

10

Сегодня буду думать над этим Арканом:

https://lh3.googleusercontent.com/-z1V2b0ysWO4/TWJUfgou82I/AAAAAAAABh4/U_bENRiLjtU/s400/Wands01%25257E8.jpg

Огненный жезл, так и пылает страстью и энергией. И все вокруг него так и крутятся, чем же он так притягателен. И что это меня сегодня на "пошленькие" мысли потянуло, с другой стороны, почему бы и нет. Любая нормальная культура ставила культ продолжения рода в основу всех основ. Ну да я отдалилась от темы. Кстати, здесь у нас уже гибрид Единорога и Пегаса, или "окрыленный Единорог", а точнее трио. Три-единая сила...

- цвета: красно-оранжевые, работа по нижним чакрам;

0

11

https://lh5.googleusercontent.com/-HSVXLOnmztc/TWJL--6LwjI/AAAAAAAABe4/4RaTV0Yve8s/s400/Major20%25257E9.jpg

Итак, Суд - что мы тут имеем. Силы по обеим сторонам, опять таки дуальные силы, благоговеют пред красноволосым ангелом Правосудия. Я вот еще раз перерыла всю колоду и обратила внимание, что более ни на одном Аркане нет персонажей именно с красными волосами, посему решила озадачиться символизмом и цветовой гаммой волос, и вот что я нашла:

Поскольку волосы на голове растут на «верхушке» человеческого тела, они символизируют духовные силы, их можно соотнести с символикой воды. Наряду с Верхним океаном волосы эквивалентны Нижнему океану. Следует сказать, что во многих религиях наличие волос трактуется как влияние враждебных человеку сил. Это объясняет, почему служители многих религий, в частности египтяне, сбривали свои волосы, а греческий бог Пан, так же как и христианский дьявол, изображается с волосатыми ногами.
В то же время волосы обозначают энергию и относятся к символизму уровней. Так, волосы на голове обозначают высшие силы, в то время как волосы на теле связываются с низшими силами. Иногда эти два значения соединяются. На романской капители, находящейся в Эстибалице, перед грехопадением Адам изображен безбородым, а после того, как он совершил грех, с длинными волосами и пышной бородой.
Волосы также знаменуют плодородие. Ориген, в частности, пишет: «Назореи не подстригали своих волос, потому что считали себя благочестивыми и не допускали, чтобы их волосы падали на землю». В индуистском символизме волосы, как и тканые нити, символизируют «линию жизни» и связь со Вселенной.

Пышная шевелюра символизирует «силу жизни», стремление к преуспеянию во всех делах. И снова волосы соотносятся со стихией огня как первоначальной созидающей силы. В книге «Стихия огня» Фалдор пишет: «Они представляют духовные качества Человека. Роскошные, красивые волосы как у мужчин, так и у женщин означают духовное развитие. Потерять хотя бы один волосок означает неудачу и бедность».

Второе значение, имеющее совершенно особый смысл, основывается на цвете волос. Коричневые, черные или темные волосы соотносятся с земной энергией, а золотые волосы — с солнечными лучами и в целом с разнообразным по значению солнечным символизмом. Медно-красные волосы воплощают Венеру или несут в себе1 демонические характеристики. Отсюда, в частности, происходит заметное во многих культурах неприязненное отношение к обладателям таких волос (ср. русскую пословицу «Рыжий, красный — человек опасный»).

Потеря волос вызывает силы, которыми человек не способен управлять — фактически это означает полностью подчиниться богам. В некоторых религиях, например в древнеегипетской, жрецы должны были полностью сбривать все волосы. Обычно предписывалась полная депиляция. Волосы, крылья и бороды использовались и в качестве оберега, чтобы отпугивать злых духов (подобные функции выполнял и дым от их сжигания).

Источник >>>

Т.е. в данном случае, силы представленные Единорогами, преклоняются и благоговеют перед силой стоящей на порядок выше. Собственно, как и символизм Колонны, уподобляемой рогу Единорога, из которого восстает ангел высших сил.

Колонна является символом, олицетворяющим идею мировой оси, которая удерживает небо, связывая его с землей. Очень часто колонна символизирует древо жизни, стабильность и прочное состояние

Единороги черпают свою волшебную силу из их рогов, в свою очередь преклоняясь перед высшей силой, питающей эти рога.

Зеленый цвет - возрождение.

Символ движения, полета, а также мысли, воображения, одухотворенности. В даосском учении упоминается о росте крыльев после посвящения; бессмертный, сянь, изображается с руками вразлет, словно птичьи крылья. У Платона говорится о крыльях души, которые начинают расти, когда человек созерцает красоту. Дорийцы дали Дионису эпитет Псила — Крылья, поскольку с его помощью душа человека окрыляется и воспаряет ввысь.
Эти идеи связываются с представлением о душе как о летучей субстанции или крылатом существе — птице или бабочке. В христианской символике крылья становятся атрибутом аллегорических изображений божественного правосудия.

Белые одежды ангела - объективность и непредвзятость в суждении.

0

12

На фоне проживания энергетических тенденций Старших Арканов, решила провести небольшой сравнительный анализ Императора и Императрицы.

https://lh4.googleusercontent.com/-1OQjcwuWmq0/TWJLk7Pe4GI/AAAAAAAABd0/kzhHcuf8wIg/s400/Major03%257E9.jpghttps://lh4.googleusercontent.com/-UHTxZw3TOtI/TWJLlFhBnbI/AAAAAAAABd4/V9PjX5LYTww/s400/Major04%257E9.jpg

Итак, работа с отзеркаливанием или тождественность двух противоположностей.

0

13

Данный расклад поможет проанализировать поведенческие модели и тенденции развития при работе с тонким планом, а раскрытие сильных и слабых сторон, поможет скорректировать дальнейшую работу в данном направлении.

Картинка будет вывешена позже.

Расклад "Астрал"

Каркас "воронки"

1. Сигнификатором в данном случае, будет выступать произвольно выбранный аркан, который покажет процентное соотношение раскрываемости канала работы с тонким планом (астрал/осознанное сновидение).
2, 3 -  Блоки, не позволяющие раскрыться каналу в полной мере, возможные психологические травмы, внешние влияния.
4, 5 - Миры (высшие) + Антимиры (низший астрал) - процентное соотношение, покажет нынешнюю предрасположенность погружения в тот или иной план.

Модели коммуникации жителей тонких планов с вопрошающим:

5. Наставники (информационный канал) - влияние на вопрошающего (в каком виде проявляются), качество получаемой информации - что может дать позитив/негатив.
6. Энергетические вампиры/паразиты - наличие и масштаб их влияния. 
7. Прочие сущности - как воспринимают вопрошающего, во время его путешествий - модель поведения, отношение - позитивное/негативное/нейтральное.
8. Родовая память - общение с мертвыми, способы коммуникации и качество доносимой информации.

Параллельное житие:

9. С помощью чего/Каким образом рекомендуется тренировать тонкие тела, для накопления энергии и более длительного удержания осознанности во время путешествий.
10. В чем проявляется влияние тонких миров на физическом плане - позитив/негатив.
11. Рекомендации по гармонизации тонкоплановых влияний - как усилить в случае позитива/как избавиться в случае негатива.

(с) Unicorn

Буду еще думать...

0

14

Что-то подзабросила я эту колоду, не порядок. Карта сегодняшнего дня - Тройка Кубков:

https://lh3.googleusercontent.com/-l8r2IAYA_gE/TWJMMsuU8ZI/AAAAAAAABgA/fcZe2-z_664IZKlA8NpYaL5xecesSGBkQCCo/I-Ic42/Cups03%257E8.jpg

Первое что бросается в глаза, подобно тому "найди 10 отличий", две девушки подпоясаны, а третья нет. При этом, те, что опоясаны, поднимают кубки правой рукой, а та, что без пояса - левой.

Что имеем по символизму:

- пояс (желтый/золотистый);
- забор/ограждение (задний план);
- одежда, как и преобладающие цвета аркана - сине-голубые;
- время года, предположительно лето;
- девушки - прошлое, настоящее, будущее, получающее благословение небес, судя по приветственно-восхваляющему жесту рук;
- два молодых единорога.

Я видимо сегодня была той, что без пояса, день располагал к некоторым избыткам в еде и потаканию своих кулинарных прихотей. Да, это я в настоящем, пока не на диете, хоть и стоило быть. Ну буду надеятся, что девушка с поясом, это как мое прошлое, когда удавалось держать себя в руках, так и будущее.  :D Сны сегодня были живые и разноцветные. Снилось, что я сильная ведьма, но меня звали Юля Грот и родилась я 20 мая 19...а дальше цифр не было. Во сне перебрала много красивых серебряных украшений, некоторые даже с камнями синего цвета. Помню один большой перстень с синей друзой, который я одевала себе на большой палец левой руки. К слову, большой палец символизирует божественность, а левая рука - принимающая энергии. По всей видимости это какие-то энергии, идущие через верхние чакры - Вишудху и Аджану, которые я принимаю по инстанциям выше.

Отредактировано Unicorn (15th Mar 2016 08:47:07)

0

15

Сегодня мне предстоит слушать голос своей интуиции - Старший Аркан Жрица:

https://lh3.googleusercontent.com/-UXF7HmQcVDU/TWJLkpVsKeI/AAAAAAAABdw/gt0OLYKn3a0rY6wA4lllsU7j4UI4g46CQCCo/I-Ic42/Major02%257E9.jpg

Вот по ощущениям, действие сюжета происходит в какой-то пустыне мне кажется. По символизму:

- белые, свободные одеяния;
- босые ноги, как символ заземления;
- распущенные волосы - энергии текущие свободно и хаотично;
- венец/диадема, делает акцент на Аджане и Сахасраре;
- активная левая рука с браслетом и посохом;
- единорог, взрослая сущность;
- стены фортификации города, как символ выхода за пределы обусловленного социального.

Пытаясь вчера наблюдать за своим внутренним голосом, я поняла, что это совсем не тот голос, с которым я обычно веду размеренный, вразумительный диалог, а нечто еле слышимое, что пытается полушепотом вставить свои пять копеек из-под логической стали моего обычного внутреннего собеседника. Тот другой, мягкий полутон, он как на уроке тихо подсказывает, но на него практически никто не обращает внимания. Значит надо с этим работать, чтобы научиться отделять голос сознания от голоса подсознания. Вечером мне открылся один маленький, но приятный секрет. В течении дня, преобладало общение с женщинами и медицинскими университетами.

Отредактировано Unicorn (16th Mar 2016 09:48:21)

+1

16

Сегодня картой дня у меня - Старший Аркан Сила.

https://lh3.googleusercontent.com/-o1WhB6rgUWo/TWJLrnai_FI/AAAAAAAABeI/-PAiFMxH7qgB41006a7fF28DzvVeMkX2QCCo/I-Ic42/Major08%257E9.jpg

В плане физического состояния и утренней активности, день несет достаточно бодрые и оптимистичные нотки. Судя по заднему антуражу сюжета, действие происходит где-то в горах. Немного заглянула в Аркан и пощупала погоду, там скорее свежо и ветрено, нежели жарко. По ощущениям это рассвет и какая-то середина апреля. По символизму:

- копье в правой руке, активное начало, действие направлено вовне;
- персонаж полуобнажен, здесь идет акцент на баланс между физическим и духовным проявлением;
- длинные волосы мужчины распущены, энергии текут свободно и хаотично;
- единорог, скорее всего особь мужского пола, пытается сбросить седока, выказывая непокорность и свободолюбие; на животном узда;
- доминирующие цвета: красный, коричневый, желтый, песчаный.

       * * *

Как спасение, как спасение,
К нам приходят ясные сны.
Гаснет красное настроение,
Слышен голос счастливой страны.
Мы уйдем по рельсам заброшенным —
Это лучшая из дорог.
Нам поможет вспомнить хорошее
Рядом скачущий Единорог.
Пахнет влагой листва тополиная,
Рельсы тянутся на закат.
Может, будет дорога длинною,
Может — вовсе недалека.
Ночь пройдет, и желтыми красками
Вновь зажгутся капли в траве,
Наши плечи согреет ласково
Незнакомый новый рассвет.
Пусть сверкает росами звонкими
Между шпал голубая трава
И над синими горизонтами
Встанут дальние острова.
И не будьте к нам слишком строгими,
Если, веря странному сну,
Вновь уходим с Единорогом мы
В неизвестную вам страну.

Владислав Крапивин

На почве семейного вопроса разгорелся очень острый конфликт, в итоге вылившийся в ругань на повышенных тонах, после которого все разбрелись по разным углам и остаток вечера прошел в подавленно раздраженных тонах. К слову инициатором конфликта была моя мама, которая постоянно пытается подколоть или воспитать моего мужа, давя его мужское начало и полагая, что она знает обо всем все лучше, вот только она забывает о том, что человек имеет право на собственное мнение и соответственно действия, пусть и даже разнящееся от ее личного. Это нормально, но как говорится, порой и в своем глазе бревна не видно, в то время как в чужом мы готовы рассмотреть соринку. Я до последнего пыталась сохранять нейтральную позицию, но в итоге пришлось вмешаться и все палки полетели в меня. Ээх...Победителей в этой баталии не было, собственно скандал вышел ради скандала, только и всего, оставляя каждого при своем.

Отредактировано Unicorn (17th Mar 2016 08:45:03)

0

17

Призыв через пентакль "Единорога"

Южными ветрами, ночными кострами,
Реками быстрыми, тропами тернистыми,
Поднимись Сила Древняя, поднимись Сила Славная!

Зову тебя Быль, (это имя моего Тотема)

Войди в мое тело, согрей мою душу,
Открой мое сердце, направь мои действия.

Приди, проявись, назовись.

Далее излагаю суть призыва..., по окончанию действа с благодарностью отпускаю.

http://s020.radikal.ru/i719/1603/84/1251cbe0a9d4.jpg

+1

18

Сегодня карта дня - Шестерка Посохов:

https://lh3.googleusercontent.com/-eGQw_dB3MKM/TWJUlZqlI8I/AAAAAAAABiM/O6WnaMTL8q8Om3BzniZOB2Wp015g44mNwCCo/I-Ic42/Wands06%257E8.jpg

По визуальному ряду очень похож на сюжет предыдущего Аркана, однако тут наш горец уже где-то подраздобыл себе одежонки и обдумывает как ему попасть в тот город, за стеной которого в свое время стояла наша Жрица отправляясь в свои странствия. По символизму:

- время скорее ближе к закату дня и наш усталый путник подумывает о том, где бы ему остановиться на отдых;
- в руке уже не копье, но посох, хотя все в той же активно-правой, но уже в его осанке не ощущается того возбуждения и противостояния как на предыдущем сюжете;
- единорог тоже уже полностью спокоен и приручен;
- посохи делятся на тройку, как опыт за спиной, двойку - в "ножнах", как ожидание каких-то результатов и единицу - активное начало, "военный" атрибут в правой руке - который может выступать как в качестве оружия, так и трофеем от былых свершений.

Общие настроения после вчерашних домашних баталий у меня действительно помятые, многого от дня я не жду, а вот отдохнуть и побыть в покое крайне желаю. На время в семье восстановился худой мир и все делают приличные лица, как если бы вчера ничего не произошло, но как-то это все натянуто и наиграно.

В результате, страсти потихоньку улеглись, все мои домочадцы разбрелись по своим делам предоставив таки мне возможность побыть вы одиночестве и немного отдохнуть от общения с ними. С нетерпением жду окончания ремонта, чтобы наконец-таки перебраться в свой собственный угол, забрав любимую кошку. А там глядишь и время и настроений для творчества больше появится. Все-таки как ни крути, свой дом - свои правила!

Отредактировано Unicorn (18th Mar 2016 14:14:01)

0

19

Сегодня карта дня - Восьмерка Посохов:

https://lh3.googleusercontent.com/-h8lVE_WZQXo/TWJUvZt6BmI/AAAAAAAABiU/lcUzAXKXZxIaN3KXcsmTepnOXuDu11wAgCCo/I-Ic42/Wands08%257E8.jpg

Посохи, которые воткнуты в землю, почему-то у меня ассоциируются с какими-то шурупами или дюбелями.  :D Вот только ремонтом сегодня заниматься в планах у меня не было. Персонаж на аркане занимается стрельбой из лука, а значит он сконцентрирован на какой-то цели, оставшейся за кадром. День по всей видимости предполагает активную позицию, ну да поглядим. По символизму:

- лук и стрелы;
- шурупы/гвозди, острые предметы;
- "поза лучника" - активирует сразу все чакры;
- утес/обрыв;
- единорог стоит по правую сторону, уже без узды, похоже в благоприятно-располагающем духе.

Есть еще по сновидению, кое-что что я хотела бы разобрать и поразмыслить - воспользуюсь раскладом "Дом сна".

Итак, на какие мысли мне хочется настроиться/ "нацелиться" в ближайшие дни? Пожалуй это анализ внутрисемейных задач и отношений, а также, моя финансовая сфера и диалог с деньгами.

Отредактировано Unicorn (18th Mar 2016 14:10:12)

0

20

Сегодня картой дня у меня Старший Аркан Императрица

https://lh4.googleusercontent.com/-1OQjcwuWmq0/TWJLk7Pe4GI/AAAAAAAABd0/kzhHcuf8wIg/s400/Major03%257E9.jpg

Судя по тому, что императрица вальяжно расположилась в своем кресле, я сегодня займу наблюдательно-пассивную позицию. По символизму:

- трон, скорее напоминает удобное кресло перед телевизором;
- свободная, ниспадающая одежда, дает нам намек на то, что энергии, связывающие нас с землей текут свободно;
- пояс, тем не менее, акцентирующий разделение верхних и нижних потоков, желтый цвет - Манипура;
- жезл в активной правой руке, но тем не менее тоже опираясь на бортик кресла, находится в расслабленном положении;
- диадема и бусы - акцент на верхних чакрах;
- высвеченные колонны на заднем плане, напоминают нам об открытом, функционирующей портале между мирами. (Карта выпала в перевернутой позиции, соответственно это нижние миры и миры мертвых.)

Сегодня у меня очередная годовщина смерти отца и я намереваюсь поставить помин. Хочу это сделать в собственном новом жилье. Заодно понаблюдаю как работа пойдет на новом месте.

День был достаточно продуктивный, с точки зрения того, что мне удалось "похозяйничать в собственном королевстве", немного наведя порядок и расставив наконец-то свое слоновье царство и перевезя домового в новую квартиру. Как и планировалось, помины поставила там же и была крайне довольна тем, как пошли раскручиваться энергии. Т.к. это новый дом и там еще никто не жил, то наблюдать за энергетическими потоками очень легко, т.к. их немного. Пусть пока там осваивается домовой и родовики, а я въеду чуть позже. Днем осталась полностью удовлетворена, хоть под вечер и валилась без ног от усталости.

Отредактировано Unicorn (20th Mar 2016 13:46:07)

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники Таро » Дневник Unicorn - Таро