Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Руническая мантика » Дневник Unicorn


Дневник Unicorn

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я вот долго думала, с какого бока мне подойти к более углубленному изучению моих собственных ощущений от рун и решила создать такой вот гибридный Дневник, целью которого является вывести опытным путем, методом сопоставлений, ассоциаций и доводов со стороны собственное представление о данной мантике. Все комментарии и советы приветствуются. [взломанный сайт]

Вопрос был задан, касаемо нынешнего отношения человека к ситуации:

http://magicwish.ru/r/13.png - когда-то Ио говорила о том, что если привязывать данную руну к эмоциям человека, то это будет скорее говорить о стиснутых зубах, когда человек испытывает от ситуации очень болезненные ощущения, но всем своим видом тщательно старается этого не показывать. Можно ли тут говорить о наигранной радости? Вот в душе кошки скребутся, а на поверхности доброжелательность, но тем не менее, внутреннее желание перемен, ощущение, что так долго продолжаться не может, но я еще пока потерплю. Мне почему то захотелось проассоциировать данную ситуацию с моими ощущениями от аркана Рыцаря мечей (в данном практическом анализе я не буду привязываться к какой-то отдельно взятой колоде, а только к образу и моему ощущению от него, потому как я визуал, и мне так проще выводить анализ и запоминать - образами):

https://lh3.googleusercontent.com/-DO9UHpoLrvg/TWJUfdeT_GI/AAAAAAAABhs/5-KeXEwPrU4/s400/Swords12%25257E7.jpg

Значит кто такой рыцарь, это прежде всего воин, а в отношении мечей, вся основная борьба происходит у человека в голове, это собственно личностный конфликт, внутренние бдения, самоедство, самокопание с одной стороны, т.к. мечи это стихия воздуха, что представляет разум и сознание. Рыцарь одет в глухие доспехи, в Таро любая одежда, это физическое тело, тогда как нагота, его дух. Так вот, в данном случае, персонаж настолько глухо обороняется и скрытен, что до его души, крайне трудно и не каждому дано достучатся, туда будут допущены только единицы. Тем не менее, фиолетовый плащ, накинутый на эту броню, и поднятый вверх меч - это явная поддержка со стороны высших сил, он таким жестом, с одной стороны приветствует встречу с новыми конфликтными и непростыми ситуациями, с другой стороны, указывает на то, что готов сражаться за свои идеи, но только, если он до конца в них верит. Единороги в данной колоде, у меня ассоциируются с силами нас направляющими здесь в мире материй, и рыцарь полностью контролирует и управляет этой силой, по крайней мере он сам так считает. Так вот, возвращаясь к Эйвазу будет ли здесь резонно, к данной ситуации говорить о том, что конфликт человек переживает в своей собственной голове, причем считая, что он ситуацию контролирует, но тем не менее, он готов идти дальше и сражаться за свои идеи, потому как четко полагает, что так как сейчас его не устраивает и вот как этот Рыцарь, он готов предпринять какой-то, обдуманный шаг, чтобы раз и навсегда выяснить вопрос и поставить все точки над i ?

Можно ли здесь также говорить о вынашивании плана в долгосрочной перспективе?

Как однозначно в отношении к данной руне ответить на вопрос "да" или "нет"?

Отредактировано Unicorn (14th Jan 2012 16:53:46)

0

2

Следующая делема и желание подискутировать у меня возникли на фоне ассоциаций Манназа и Мага:

http://magicwish.ru/r/20.png

Thistle Witch написал(а):

Сила этой руны позволяет людям "совершенствоваться", то есть полнее интегрироваться в целостность бытия. Она позволяет нам познать себя: понять, кто мы такие и почему мы здесь. Таким образом, М-руна придает нашей жизни цель и осмысленность.

Причем чаще всего выпадая в перевернутом виде, почему то лично у меня ассоциируется с человеческим эгоизмом в желании вывернуть ситуация под себя, получить желаемый результат даже в обход чужим интересам.

https://lh4.googleusercontent.com/-dQs4cs3NC5o/TdENa9Tbd4I/AAAAAAAADIc/DyZi90hi3xA/s400/1.jpg

Отредактировано Unicorn (16th Jan 2012 16:08:16)

0

3

Вчера под утро сидела на кухне, думаю о своей личной жизни в отношении одного человека и вот что у меня само собой сложилось: просто думала и по одной вытаскивая искала им место в общем сюжете.

http://photo.qip.ru/photo/pokemon80/115184427/xlarge/207587677.jpg

+1

4

Сегодня пересмотрела свое отношение к Эйвазу, теперь вижу ее глубже, приблизительно так:

http://magicwish.ru/r/13.png

http://i033.radikal.ru/0911/f4/74d9d111e290.jpghttp://i077.radikal.ru/0911/b3/7a1b612f9af8.jpghttp://i068.radikal.ru/0911/9c/e2d56bbb9432.jpg

СА Повешенный - аналог висения Одина на мировом древе Иггдрасиль - СА Смерть - трансформация через принятие смерти (отрицания боли, уравновешивании противоположных желаний, метаний и стремлений) - СА Маг - приход к высшей мудрости, обретение знания.

Thistle Witch написал(а):

когда что-то внутри нас отвергается, то, что отвергается, вызывает хаос.

Отредактировано Unicorn (22nd Mar 2012 17:33:38)

0

5

На этой неделе решила прожить энергию Феу:

http://magicwish.ru/r/1.png

День первый:

С утра преобладало какое-то чувство неудовлетворенности от своего внешнего вида, в рассматривании каких-то мелких деталей, как в подростковом варианте с придирчивостью и желание что-то поменять и улучшить.  :suspicious: Финансовое положение и без того шаткое на текущий момоент претерпело еще ряд незапланированных трат, что также не добавило мне в течение дня энтузиазма. На тренировках йоги, внутреннее неудовлетворение и противостояние самой с собой вызывала не физическая нагрузка, а скорее эмоциональный антогонизм. Ну и под вечер в эдаком неуравновешенном душевном состоянии обнаружила, что моя кошка разбила один из моих любимых торшеров, что также мне хорошего настроения не добавило, а только еще больше вывело из себя. Перед сном решила проанализировать источник всех своих неудовольствий за прошедший день и пришла к выводу, что со многими из них можно достаточно легко справиться, как только начать последовательную ревизию в данных областях. Вот собственно как Феу проигралась в первый день - с позиции перевернутого влияния. Очень надеюсь, что последующие дни принесут более благоприятные ощущения.  [взломанный сайт]

0

6

После медитации на Уруз с обращением к Пану, на мой вопрос получила, вот такой ответ...

http://s019.radikal.ru/i625/1210/83/b4d7727cfa36.jpg

Очень много воды и интуиции, что-то такое должно просочиться в подсознание и прийти озарением...видимо стоит еще раз помедитировать, но уже конкретно на данную формулу.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Руническая мантика » Дневник Unicorn