Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Разное » Мироздание и наша роль в нём


Мироздание и наша роль в нём

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Не могу не поделиться статьёй, которую выложили на блоге Нонны.

Джордж Кавассилас рассказывает о Луне, Мироздании, Квантовом переходе:
(австралиец греческого происхождения Джордж Кавассилас, визионарий и исследователь миров сознания)
http://rakursvl.ru/2011/02/12/2111/

Симптомы квантового скачка или побег из матрицы.
Виндгольц Алекс

Аннотация:
Осознать иллюзию материального мира возможно только через энергетическую вселенную, когда видишь реальность без форм, пронизанную протуберанцами света. Когда видишь, как на бесчисленных живых волокнах, внутри гигантских световых сфер, висят целые вселенные. И когда входишь своим намерением внутрь одной из сфер, то осознаешь энергию, закрученную в виде восьмерки, которая создает иллюзию бесконечности. И в этой бесконечности, словно светлячки в ночи, разбросаны миллиарды световых точек – галактик.

… Конечно, глупо было бы с моей стороны заявлять, что я точно знаю, как выйти за пределы нашей матрицы и что есть конкретный универсальный план. Наши знания и опыт, накопленные за годы жизни на земле, предназначены в первую очередь для нас самих. Но так как мы коллективные существа (связанные между собой невидимыми энергетическими нитями), наши мысли и поступки отзываются во всем человечестве, даже если мы тихо сидим в одиночестве, где – нибудь в горах.

Прорыв в сознании, или вернее выход из человеческого восприятия у меня произошел спонтанно, когда мое земное сознание не было готово к этому. Парадокс моего пути в том, что я после этого многие годы только и делал, что заземлял опыт, который получил. В то время, когда многие старались вырваться, обрести свободу от майи, я, наоборот, сознательно погружался в нее, чтобы как можно сильнее ощутить ее плотность.
- Почему? На этот вопрос у меня много ответов и, конечно, субъективных. Я – лишь маленький пиксель моего космического существа. В моей памяти записалось только то, что мог выдержать человеческий разум.

Для высшего существа – трехмерный мир – это как ядро для планет и звезд. Оно, как бы, накручивает своей массой на себя все слои – измерения, не давая разлететься в пространстве. Чем дальше от ядра, тем слабее гравитация, тем тоньше и объемнее восприятие. Так вот, чем ближе миры к ядру, тем плотнее сознание, которое еще больше сжимается под натиском центробежной силы. Эту силу (гравитацию) создают плюсы и минусы ( дуальность) – хорошее поле битвы между правдами. Поэтому, находясь здесь в трехмерном измерении, мы обречены на противоречие в себе. Наш человеческий разум не в состоянии склеить разбитую мозаику сознания, разбросанную по этажам реальностей. Он может лишь прыгать по этим кусочкам, принимая новую ограниченную плоскость за истинное достижение, в то время как старая площадка будет незаметно стираться в его памяти. Чем дальше движение сознания от центра, тем ближе к истине, (правда, не человеческой) и оно не доступно для понимания трехмерным умом. Эти знания такие объемные и естественно – микроскопические, что пронизывают всю космическую сущность. Их нельзя сжать в капсулу в виде пакета информации и впихнуть в человеческий фрагмент, иначе он сгорит в доли секунды, не поняв даже, что произошло.

Все эти измерения вокруг «ядра» имеют свою истину, например: в одном из реальностей я вернулся передать опыт для определенных лиц, вернее не опыт, все это чушь… мы все учимся на своих ошибках, а определенный световой код для их подсознания, а проще пинок от «спячки» сознания. В другом мире я не смог вынести давления бесконечности и снова спрятался в бессознательной плотности, чтобы избежать устрашающего знание Сущего. Здесь, может быть, еще неготовность расстаться с гуманоидной формацией, трансформироваться на чисто световое существование вне времени.

Еще есть сферы, где я имею геометрическую форму, и вселенная там переливается всеми цветами радуги. Есть реальности во вселенной, только от прикосновения к ним, от их гигантской мощности у моей души начинается цепная реакция на разрушение. Конечно, есть еще много частей меня в разных измерениях, где я проявляюсь в форме сверх разума, или пребываю в пространстве любви. А также жизнь в человеческих мирах, в виде бесчисленных образов – воплощений, с тусклым спектром жизни. В общем, многие осколки меня затерялись в лабиринтах времени и безвременья, где Я, многоликий, играю разные роли.

И все эти кусочки, после возвращения на землю, спрятались во мне в человеческом существе. Затем постепенно порталы закрылись, и доступ к ним заглушил монотонный гул низкочастотной энергии трехмерного пространства. Лишь остались в памяти обрывки воспоминаний и реальная трансформация в сознании. Но я знаю, когда снова придет время, то «включится» «механизм» возврата к целостности, когда все эти осколки сольются в одно единственное свечение, и я стану опять собой – Космическим Существом.
Сегодня я – лишь человек, и, используя инструменты эго (желание поделиться, попиариться, не важно как это звучит – все это только уловки духа) попробую описать некоторые симптомы выхода из программы богини Майи.

симптомы выхода

1. Человек живет обычной жизнью, как все. Но внутри у него возрастает ощущения, что все, что он делает, не имеет большой ценности для него. Он видит, как другие люди всецело поглощены игрой в дуальность – обладанием материальными благами и погоней за человеческим счастьем: семья, карьера, уважение в обществе, слава, наконец. И эта раздвоиность в нем толкает на поиски себя и смысла существования жизни. Погоня за знаниями приводит его в еще больший тупик.
Он понимает, что чем дальше он заходит в своих исканиях, тем сильнее ощущает себя беспомощным перед непостижимостью истины. И эта беспомощность перед неизвестным делает его обесточенным. Однажды к нему приходит ощущение безразличия к своей судьбе; исчезают все его желания, одна из последних – привязанность к духовному пути. Что только он ни перепробовал на этой дороге, и что только ни испытал в измененных состояниях сознания. Взлеты в высшие сферы, где ощущал единение со всем мирозданием. Наивысшую любовь, где она изливалась из его сердца, заполняя пространство вокруг, силу сидхов, выход в астрал, битву магов за кусок энергии и еще много такого, что он сам не мог себе объяснить. К нему вдруг приходит понимание, что он умирает для этого мира, или мир умирает для него. Слезы сами собой накатываются на глаза, когда от человека отваливаются последние привязанности к земной жизни. Человек, еще находясь в самом центре мира, сознательно или подсознательно прощается с ним, в последний раз наблюдая за его игрой.

2. Включается механизм чистки. Это может быть в виде высокой температуры. Она возникает спонтанно без всякой видимой причины, практически каждый месяц и может в течение 5 -10 минут перевалить за 41 градус. Какой бы безупречный образ жизни не вел человек, все равно поражается вирусами бессознательности и увлеченностью игрой. Температура же сжигает все шлаки в организме, все страхи, и самое главное, человек перестает цепляться за жизнь, ему уже все равно. После чего наступает легкость во всем теле. Он начинает ощущать себя пустым, прозрачным сосудом, а все его тихие эмоции – лишь отблески внешнего мира на ее стенках. Можно, конечно, почиститься сознательно, не допуская сжигание огнем. Но это не духовная дисциплина… вроде, я сейчас попостюсь, и на меня обязательно обрушится святой дух. Это, должно быть, внутреннее интуитивное знание. Добровольцев разума из-за большой ментальности и религиозной устремленности в мир духа не «берут». Сознание слишком загружено всякими эзотерическими и философскими догмами. Духу нужны пустые и свободные от самих себя существа, готовые в любой момент прыгнуть в неизвестность. На этом этапе человек приходит к пониманию, что если он не сбросит весь свой балласт, привязанность к земле, то просто погибнет, и тогда придется начинать все сначала, только в другой жизни.

3.Температура уходит вместе со всеми нечистотами из тела и сознания. После этого она может опуститься до 35 градусов. На смену жаре приходит холод, не внутренний, словно от переохлаждения, а наружный, как будто вокруг тела холодная обжигающая плазма голубого – фиолетового света. В это время физическое тело практически не ощущается, даже тогда, когда человек поднимает тяжести. Пропадает желание принимать земную пищу, она становится не вкусной и чужеродной. В сознании проявляется прозрачная чистота, как в горном озере во время штиля. В этот момент нет ни страха, ни любви, вообще, нет никаких чувств, тем более жалости к себе.

4. Внутри появляется знание – голос высшего Я, предвещающий большой приток энергии из бездны. Если в этот момент у человека есть хоть какие-нибудь чувства или мысли, то, скорее всего ничего не произойдет. Но если он остается отрешенным и безжалостным к себе, то с необозримых высот на него обрушится Сила. Это похоже на удар огромной молнии в грудную клетку.
Здесь очень важно заметить: энергия проникает не через макушку (7 чакру), а бьет прямо в грудь в районе 4 чакры, где затем сливаются все наши энергетические тела, образуя единое свечение (больше похоже на Кастанедовскую точку сборки). Тело после порции космической энергии начинает вибрировать как трансформатор и постепенно терять свою плотность, становясь легким и прозрачным как воздушный шарик.

5.Дальше может быть встреча со своей смертью, т. е. вылет в «трубу» и осознание себя бестелесным духом. В этом состоянии есть еще одна ловушка на пути – желание вернуться в привычное долгожданное состояние легкости и свободы от физического тела. Портал через макушку головы – это обычная смерть, где нет выхода из матрицы в энергетическую вселенную, по крайне мере для нас трехмерных существ. Уходя из земного плана в очередной раз на свет в конце тоннеля, человек может попасть в разные параллельные миры, в зависимости, где зафиксируется его внимание. Если у него достаточно энергии, то есть вероятность «улететь» в другую, более объемную площадку на другой планете и проснуться там, в теле бога (в серебристом комбинезоне), или из-за слабости попасть в «отстойник» на Луне или в земные астрально-ментальные планы в ожидании нового физического тела. После обычной смерти (через макушку) человек не покидает матрицу, а попадает из одного «гулага» в другой, пусть даже это целый галактический архипелаг.

6. Если человек вернулся в свое земное тело, то, буквально, через мгновение на него обрушивается вторая волна энергии. Затем сразу же следует третья. От переполняющей силы появляется ощущения аннигиляции человеческого тела. Слышится треск лопающегося светового кокона и нестерпимый свет бьет через «трещины» в человеческий разум. В этот момент, только отстраненный и пустой ум остается цел и невредим. Время останавливается. Еще через мгновение, следует огромное ускорение сознания. В какие то доли секунды человек своим вниманием, словно огромным пылесосом «засасывает» в себя все свои осколки сознания, разбросанных в разных измерениях. В это время даже слышен шипящий звук сворачиваемого внутрь пространства. Как будто вот- вот от огромного сжатия родится сверхновая звезда. Затем наносекунда…ослепительная вспышка…. И он, человек, вдруг становится самим собой, т.е. Космическим Существом. В мгновение ока образуется новое существо, где вместо человеческого физического тела, теперь у него новое тело – Сфера света. В этой новой Сфере есть не только душа, но и что-то большее, вмещающее в себя целые вселенные темных и светлых энергий ( не в смысле добра и зла). И самое главное в единый кластер их объединяет человек, который теперь стал светящейся точкой в центре Сферы. Человеческий фрагмент послужил адаптером. Через него интегрировались противоположные по своим качествам космические энергии.

7. Обретя себя настоящего, путешествие только начинается, и человека ждут новые препятствия, словно в компьютерной игре, только он уже не человек, а Сфера света, смысл существования которой – любовь и осознание. Здесь в последний момент на пути к свободе может возникнуть серьезный барьер в виде существ, охраняющих программу от чужих вмешательств. Они заинтересованы, чтобы границу матрицы никто не пересекал, ведь все, что внутри нее – это их пища. А для тех смельчаков, дерзнувших бросить вызов им, псевдобогам. у них есть в арсенале хорошая дубинка, в виде голограммы всяких чудовищ. Эти страшилки – продукт самих же людей, созданных их воображением, за века бессознательных инкарнаций. Если только беглец при виде всей этой громадной «нечисти» (здесь может быть любая иллюзия, главное втянуть внимание новорожденной сферы) испытает страх, то голограмма увеличит это в тысячи раз, что послужит хорошим пробойником и молодая, еще не окрепшая земная Сфера, сбросит весь накопленный запас энергии в образовавшуюся брешь в своем сознании. И после огромной утечки своей светимости она упадет обратно в плотные миры за новой порцией энергии.

Молодая Сфера – лакомый кусочек, для стражей порога. Ведь беглец уже вобрал в себя все свои земные осколки из разных измерений, увеличив свою энергоемкость. Эти «охранники» имеют еще и позитивное значение ( правда сами об этом не знают). Они не пропускают в энергетическую вселенную еще не окрепших по настоящему земных Сфер, спасая их еще хрупкое сознание, от встречи с еще большим испытанием – бездной непознаваемого.

8. Но если беглец не испугается, то пройдет сквозь все «чудовища», созданные из страха людей. Он, распылив своим намерением голографическую преграду на атомы, увидит последний барьер на пути к свободе – энергетический кокон самой земли. Теперь ему предстоит вылупиться из земного «яйца», пробить плотную «скорлупу» из интенсивного света и сохранить свою целостность. Сознания беглеца ускоряется все быстрее и быстрей, и он вклинивается в этот ослепительный свет и… пробивает ее. Мгновение, и… он свободен.

Оказавшись на воле, новорожденный испытает то, что нельзя описать земными словами. Это экстаз чувств и взрыв осознания. Это полное слияние со всем мирозданием и в то же время ощущение себя огромной само – достаточной индивидуальностью.
Осознать иллюзию материального мира возможно только через энергетическую вселенную, когда видишь реальность без форм, пронизанную протуберанцами света. Когда видишь, как на бесчисленных живых волокнах, внутри гигантских световых сфер, висят целые вселенные. И когда входишь своим намерением внутрь одной из сфер, то осознаешь энергию, закрученную в виде восьмерки, которая создает иллюзию бесконечности. И в этой бесконечности, словно светлячки в ночи, разбросаны миллиарды световых точек – галактик. Внутри этих сгустков – галактик живет неисчислимое количество звезд, связанных между собой световыми нитями. Затем сознание выхватывает тусклые свечения – это планеты. Внимание задерживается на одной из них – это Земля, которая светится красноватым светом, где в ее световом теле видны миллиарды маленьких точек. Они похожи на бутончики, растущие на гигантской энергетической клумбе. Один из » бутонов» едва мерцает на теле планеты. Этот крохотный шарик света видит сны – голограммы, где ему кажется, что он двигается, ест, едет на машине по автобану под огромным голубым небом, в то время как его настоящий энергетический кокон висит «приклеившись» на огромной паутине света среди таких же, как он, сгустков осознаний.

После такого видения человек, теперь уже космическое существо, навечно избавляется от иллюзии богини Майи. С другой стороны, осознав всю безжалостность и нечеловечность энергетической вселенной, вдруг понимает важность мира форм, без которой нет смысла существования. Нет творчества и любви, нет той убаюкивающей теплоты, присущей богине Майе. Теперь материя для космического существа не – тюремщица, а его верная помощница для осознанных игр в беспредельности.

Все, что написано в этой статье, выстроено линейно, чтобы было более понятно для земного разума. И, конечно, это лишь крохотные обрывки знания, плохо стыкующиеся между собой. На самом деле, все может быть совсем не так, как здесь написано. Все течет, все меняется, лишь одно неизменно – наше вечное странствие в поисках своего дома, дома без стен.

Процесс вознесения человека – сугубо индивидуально.
Он зависит от его энергоемкости и от того, в каком отрезке времени проходит воплощение. В девяностых годах прошлого века земной кокон был плотным, сейчас он стал более прозрачным и доступным для его преодоления. В скором времени много созревших душ будут пробовать пройти свой последний рубеж. Они уже чувствуют, как извне по их световому кокону стучат энергии перемен и по мере их внутренней готовности, сила эволюции сознания вскроет «скорлупу» их светового «яйца». Сам переход происходит быстро, в течение нескольких дней, иногда и часов. Но подготовка к этой важной дате происходит тысячи и тысячи лет. Существо внутри планеты – яйца, созревает из зародыша в маленького желторотика – человека. И когда птенец – человек окрепнет, его клювик – намерение станет острым, тогда он сможет пробить «яйцо» изнутри и вылететь на свободу. А каким птенцом он окажется…? Будущим орлом, жирным пингвином, курицей несущей золотые яйца или космическим альбатросом – скитальцем вселенной, зависит только от его внутреннего предпочтения. Ведь там за земной матрицей, жизнь только начинается, и Космического человека ждут новые неведомые ему приключения.

Реальность фантастичнее, чем все наши земные научные теории и детские сказки.

ИСТОЧНИК.

Отредактировано ЭНИЯ (23rd Aug 2011 09:21:08)

+1

2

Эния, спасибо за статью, я теперь гораздо чётче поняла место, где была из описанного мною опыта в теме "Тонкие тела". Тонкие тела

0

3

Холодная, думаю, это были 5 сек ВНЕ матрицы :question:

0

4

библиотека "Виктория"

ОЛЕГ ГЕННАДЬЕВИЧ ТОРСУНОВ
ЗАКОН КАРМЫ

http://www.victoria.lviv.ua/html/intere … sunov.html

0

5

Страничка Виндгольца Алекса http://zhurnal.lib.ru/w/windgolxdc_a/  :cool:
Там много чего можно почитать, и плюс его комментарии.

0

6

Инерционные коридоры
Есть различные системы отсчета, координаты соответствий, разного рода программы и прочие явления, заданные Высшим Разумом как абсолютный непреложный закон существования на Планете Земля.

Если вы ссоритесь со своими родными – со временем происходит так, что вы расстаетесь.

Если вас не устраивает работа – вы находите другую или вас куда-то приглашают. Или вы остаетесь без работы.

Если вы разочаровались в близком человеке – по каким-то причинам, в течение времени, его не становится рядом с вами.

Если вас не устраивает ваша внешность – она меняется. Если этим вопросом не заниматься вплотную и с энтузиазмом – она все равно изменится, только вопрос – как?!

Мы не говорим о результате, мы говорим о процессах, которые проистекают без нашего непосредственного участия в данный момент времени, но заданные, с определенными параметрами вибрационных частот, н-ное количество лет «до».

Однажды человек просыпается и понимает, что работает на одной и той же работе 5, 8, 10, 12 и т.п. лет. Он пытается припомнить какие-то яркие события, ощущения, впечатления, но единственное, что воспроизводит его память – незначительные дни рождения, экскурсионные поездки, покупки.

На человека накатывает паника: как же так, столько лет прожить, и не ощутить ничего, что напомнило бы о прожитых годах. Ничего не изменилось в его жизни… ни мужа/жены, ни детей, ни каких-то серьезных достижений. В чем дело? Почему?

Все очень просто: человек находится в Инерционном Коридоре времени.

Как правило, в инерционный коридор попадают в «Зоне судьбы» ( до 28 лет ).

Обычно этому явлению предшествует личная трагедия, которая сворачивает жизненную программу человека, но, по определенным причинам, биоробот не списывается. Почему? Биоробот остается в роли, которую можно определить как СОЦИАЛЬНЫЙ ФУНКЦИОНЕР СИСТЕМЫ ( если вчитаться в фразу, разложить ее, смысл будет понятен ).

Инерционному коридору предшествует какая-то псевдо-важная идея ( я называю «псевдо-важной» потому, что в этом мире все относительно ), что нужно сделать карьеру или что-то в этом духе. На идею направляется основной поток жизненной энергии, и, выдрав всю плотную конструкцию с корнем из одного коридора времени, ВОЛЯ переносит биоробот в другой коридор времени, более комфортный и приспособленный под то, что не вызывает у души сопротивления или раздражения. Именно этот коридор является инерционным. Если вы всерьез задумаетесь над последними двумя предложениями – откроется глубокая философия, отрицать которую, со временем, будет невозможно.

Я набираю в yandex слово «инерция» и после «википедии» вторая ссылка дает вот такое определение:

ИНЕ́РЦИЯ, инерции, мн. нет, ·жен. (·лат. inertia – бездействие).

1. Свойство тел сохранять первоначальное состояние покоя или равномерного движения, если они не подвержены действию какой-нибудь силы (физ.). Закон инерции. Отцепленный вагон продолжал двигаться по инерции.

2. перен. Бездеятельность, косность, отсутствие активности (·книж. ). Умственная инерции.

• По инерции (·разг.) - перен. непроизвольно, по привычке, бессознательно. По инерции он продолжал свою работу, которая потеряла для него смысл.

С первым пунктом все ясно, у всех была физика в школе.

Второй пункт отражает статичность, стагнацию, отсутствие перемен.

Третий пункт самый интересный. Я выделила слово «бессознательно» и подчеркнула второе предложение.

Какие выводы напрашиваются сами собой? Если человек живет как робот, сам коридор предусмотрен так, чтобы не тревожить часто душу ( читаем про «раздражение и сопротивления» ), то может ли это означать, что человек… мертв?

Нет, человек СПИТ. Слово «бессознательно» отражает состояние автопилота и запрограммированного контроля в текущих сформированных пространствах.

… и далее…

однажды человек ПРОСЫПАЕТСЯ.

Что происходит дальше?

Он начинает, по мнению окружающих, творить безумства: резко уходит с работы, из семьи или еще откуда-нибудь. Все поднимают кипиш, предполагают болезни, порчи, наговоры и т.п.

На самом деле, Высшая станция дает импульс, чтобы разбудить человека. Высшая Станция, условно, думает, можно ли как-то еще поиспользовать биоробот. Человек же, естественно, с горящими глазами, начинает этот смысл искать. Но окружающим его людям, привыкшим жить по накатанной всем схеме, не выгодно, чтобы человек просыпался, особенно, если они зависят от человека материально. Друзья мои, если сильно завязаться с человеком, который находится в Инерционном Коридоре, то, со временем, и вы попадете в Инерционный Коридор, только свой. Вас тоже разбудят, только не синхронно с тем человеком, с которым вы живете. Вас могут принудительно разбудить, если вы взвоете своей станции на предмет происходящих вокруг вас событиях. Происходит все очень просто: вы когда-то заставили себя выключить вопросы, которые вас мучили: на одной чаще Истинное Я говорит: «Он не мой человек, я его не люблю». На другой чаще Эго декларирует: «У него квартира. Надо молчать и терпеть, не возвращаться же к маме/папе/бывшему мужу/в общагу/коммуналку/детдом и т.п». Если система стремится к искусственному подавлению эволюции ( что было в Советском Союзе ), читай, отрицает законы диалектики, которые мы все проходили в школе и в университете, то у биоробота есть все шансы просуществовать в инерционном коридоре 20 лет, 30, а то и 40.  Но если, например, какая-то сила вмешается извне и насильно разбудит?

Вернемся к Инерционному Коридору.

Если человек игнорирует импульс, пришедший от Высшей станции как сигнал к пробуждению, человек физически умирает в течение полугода-двух лет. Обычные причины смерти в инерционном коридоре: резкий вырвавшийся тромб, упавшее на человека дерево, авиа- или автокатастрофа. Как правило, резкая смерть в случае, если человек до того, как попасть в инерционный коридор, решил для себя все вопросы, и в инерционном коридоре не сильно вредил окружающим себя людям и не отягощался всерьез вопросами смысла жизни.

Допустим, человек подхватывает импульс, находясь уже в «Зоне Творца». Что происходит дальше? Если человек начинает делать глупости, и все его мысли материализуются со скоростью звука в том или ином виде, он может попасть в чуждый ему коридор. Поэтому я всегда предупреждаю: не срывайтесь резко с места и не бегите, как в былые годы, когда вы были молодыми. В «Зоне судьбы» есть заданные механизмы формирования материального пространства для конкретного индивида. В «Зоне Творца» же этого нет. Божественную защиту можно получить в «Зоне пожинания плодов», в случае, если вы исполняете важную, с т.з. эволюции масс, роль. В любом другом случае, любой необдуманный выход ночью за водкой/батоном/карточкой для интернета может закончиться плачевно.

Если человек не оформился как личность, не разобрался в себе до конца, не понял, что ему нужно и зачем он пришел в этот мир, то велика вероятность попасть в хаотическую цепь событий. Если в хаотической цепи событий вы не контролируете в полном объеме свои мысли и чувства, то вопрос вашей индивидуальной безопасности открытый. Принцип, который лежит в основе случайной смерти, очень прост: если тебе не нужна твоя жизнь – то нам ( имеется в виду Высшим Силам) не нужна тем более. Будьте бдительны, не делайте резких шагов, даже если кажется, что сил о-го-го и можно горы свернуть.

Конечно, в Инерционный Коридор люди попадают не от хорошей жизни. В Инерционный Коридор попадают, чаще всего, духовно ограниченные и потерянные.

Человек осознающий себя Творцом в Инерционный Коридор не попадет. Он творит себя и мир вокруг себя с любовью и вдохновением, он живет ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Высшая Станция рулит его телом как кораблем, вспахивая реальность как плодородную почву, и подбрасывая в нее удивительнейшие семена, прорастающие в душах других людей красивыми садами.

Пока человек, НЕтворящий, находится в Инерционном Коридоре, его душа присутствует в его теле не в полном объеме. Таких людей окружающие частенько называют «бездушными»… видимо, интуитивно чувствуют, и страдают от безразличия по отношению к себе.

Вернемся к тому, который внезапно проснулся. С недавних пор, а именно с 2008 года, Высший Разум включил механизм искусственного пробуждения. С одной стороны, это вмешательство в индивидуальную Волю субъектов, населяющих, как бактерии, Планету. С другой стороны, учитывая сегодняшний уровень потребления природных ресурсов, сами, как говорится, виноваты. За нами, как за совсем оборзевшими, наблюдает вся галактика. Искусственное пробуждение направлено, в первую очередь, на то, чтобы сократить уровень потребления и паразитизма. Останутся те, кому действительно нужна именно эта Планета ( это связанно с ее индивидуальным выбором ), и кто осознает себя Творцом Творящим. Кто сильно несчастен и не определится до конца 2012 года – будет отозван с текущей Планеты 3Д, и направлен на любую другую, которая соответствует его эволюционному развитию.

Те биороботы, которых удалось разбудить, отныне живут трехлетками и пятилетками: каждые 3 или 5 лет души этих биороботов будут искать новый смысл в своей жизни на Планете Земля. Главное, не останавливаться и верить, что не все закончено. Не заставляйте себя думать шаблонами и поменьше слушайте советы тех, кто не сильно благоухает индивидуальным счастьем.

Большинство тех биороботов, которые испытали серьезную болезнь и операцию в период с 2008 по 2012 годы, получили новую программу жизни. Во время наркоза ( если таковой был ) в мозгу «перепрошили» чип, отвечающий за, грубо говоря, смысл жизни. Можете считать, что после операции вы проснулись другим человеком. Не удивляйтесь, если ничего не чувствуете к близким родственникам или к тем, кого привыкли считать друзьями. Они остались в вашей памяти, но не в новой программе жизни. А тех людей, которые находятся рядом с «проснувшимися», я прошу относиться с уважением и понимаем; ни в коем случае не навязывайте им свое общество, общение, цели и т.п.

Но, опять же повторюсь, отныне те, кого перепрошили, живут 3х летками и 5ти летками. Совет от экстрасенса: каждые 3-5 лет меняйте работу, квартиру и машину. Земная атрибутика, по прошествии 3х оборотов Земли вокруг Солнца, начнет дематериализовываться. Цепляясь за материальные ценности и слушая рассказы несведущих о порчах и сглазах вы уйдете от истины, тем более не решите глобально вопрос, связанный с дематериализацией.

Если вас не понимают, а, тем более, осуждают, подождите, переждите; время все расставит на свои места.

Самый счастливый Инерционный Коридор – это Инерционный Коридор, в который попадаешь, когда за плечами отработанная земная программа, куча детей, а еще больше – внуков. Ты оставляешь небольшой фрагмент себя в стареющем теле, чтобы просто наблюдать и еще немного побыть в том, что ты любил и тебе было дорого.

Желаю всем осознанной жизни, гармонии с самими собой, счастливой старости. Ради этого стоит напрячься, ради этого стоит ПРОСНУТЬСЯ.

Автор Нонна Хидирян ( http://extrasensory.ru/ )

+2

7

Иван Охлобыстин: Если бы я был диаволом
http://radikal.ua/data/upload/c2184/49112/53ed588ba8.jpg
С одной стороны, я, наверно, не имею морального права говорить об этом, с другой — почему-то про это никто не говорит, или говорит, но не услышан.
________________________________________________

В общем: если бы я был диаволом, я бы самозабвенно трудился блогером в Интернете, вместе со всем пишущим коллективом преисподней, на каком-нибудь не епархиальном, православном ресурсе. По уровню ненависти к окружающему вообще и в частности, по уровню вреда наносимого вере Христовой, равных таким ресурсам нет. Уже на данный момент для большинства гражданских посетителей Интернета слово «православный» является синонимом слова «злой».

Нет форума, в котором бы некий «делегат» православного ресурса кого-то не проклял и не оскорбил. И причем лезут-то «делегаты» чаще в темы сомнительные, заведомо для православных христиан не подходящие. На сайтах любителей садоводов или филателистов их не встретишь. Грязь предпочитают твари сварливые.

Безграмотные, психически нестабильные, агрессивные. Черти, да и только. Ведь как я раньше считал: православный христианин — явление доброе, всем своим существом людям родное. Скромное, до последней секунды уверенное в возможности спасения человека. В идеале — улыбчивое. Так нет же! Треш один, Dummi Вurger нервно курит.

Что меня так завело!? Простенько: веду передачу в эфире Русской службы новостей, звонит взрослый человек, называет себя православным, ни к селу ни к городу декларирует цитату из Святого Евангелия и тут же радостно напоминает о справедливой, по его мнению, гибели Романа Трахтенберга. Роман не был ангелом, но жизнь священна. Да и откуда кому-либо знать о последних мгновениях жизни Романа!? Ведь, как я понимаю, именно за эти мгновения кое-кто был и канонизирован. Я тут же вспомнил, как присутствовал на отпевании Лены Майоровой, которая по ужасной глупости, на почве алкогольного отравления и многолетней депрессии, облилась маслом, подожгла себя и умерла от ожогов. Никогда не забуду счастливых глаз подбежавшей ко мне другой, недавно воцерковленной, актрисы и ее восторженного шепота: «А наш батюшка сказал, что за нее нельзя в церкви молиться, потому что она самоубийца».

И вспомнил, как один молодой и «тотально канонический» диакон совал мне в лицо желтую газетенку, в которой покойный Святейший Патриарх Алексий якобы участвовал в каком-то буддистском ритуале, чем попирал все догматические нормы. Я недалекому диакону тогда посоветовал провокационной газетенкой подтереться и больше интересоваться не тем, что другой плохого сделал, а что он сам хорошего сотворил. Много чего вспомнил, еще больше разозлился, то бишь обрел «подобающий любому православному блогеру» образ злобного гоблина и начал писать эту статью. Чуть было меня не сбило с толку выступление по радио отца Андрея Кураева, но тут же адский импульс подпитала реплика, пролаянная в эфире таким же, как я, гоблином, невесть в чем несогласного с известным православным публицистом. Злоба черной жижей булькала в моем сердце всю дорогу до самого дома, где я на свою беду включил компьютер и тут же наткнулся на статью сановитого еретика недоумка Диомида, обвиняющего здравствующего патриарха Кирилла в прямом сговоре с Антихристом по вопросу ИНН.

Боже, подумалось мне: как же мы выглядим в глазах обычных людей!? Слова доброго от нас не дождешься, спиной поворачиваться к нам опасно, а уж о присоединении по доброй воле к сатанинскому торжеству под православным лейблом и речи быть не может. И тут меня озарило: Так это не наши, наши так не могут, наши хорошие, я с нашими Богу молюсь, чтобы всем лучше было, а это духи злобы поднебесной, приличными телами овладевшие для подрывной работы. Эта мысль меня успокоила, и я вспомнил знакомого старца, человека истинно святой жизни, который на мой вопрос, много ли демонов по миру бродит, ответил: не суются они практически. Сами справляемся.

P.S.
Так что, любезный читатель, если вам встретится в Сети заметка, после которой захочется руки помыть, не верьте, что ее написал православный, даже если он так подписался. Не наш это. Казачок засланный. После заметок, которые наши пишут, мир обнять хочется. Перекрестите экран монитора и скажите: «Изыди, сатана! Аминь».

Из блога Ивана Охобыстина.

+1

8

Про причину и следствие :glasses:

0

9

(найдено на одном форуме)

Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. Он сказал «Спасибо». Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев.
* * *

Четыре месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла волосы. Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них – девочки…

Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 1640 руб.». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда – деньги-то, наверное, и проронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!

* * *
Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!

* * *
Я тяжело болела ангиной. Дома была одна, не могла даже встать с кровати и плакала от беспомощности. Моя собака Кьяра сидела рядом с кроватью и смотрела на меня с беспокойством. Потом ушла и вернулась с огромной вонючей замусоленной костью: она, видимо, у нее была припрятана на черный день. Кьяра положила кость на подушку и подталкивала носом к моему лицу – «Погрызи!».

* * *
Недавно возвращалась из института и возле станции метро «Автозаводская» увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена… Его награды, который он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: «Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны…» Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: «Спасибо, дочка».

В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду.

* * *
Накануне моего 17-летия моя девятилетняя сестра весь день бегала с горящими глазами, так хотела вручить мне подарок. Наутро я, как всегда, пошел ее будить в школу. И сказал: «Ты уже можешь вручить мне свой презент». Еще не успев открыть глазки, она потянулась и обняла меня своими маленькими ручками. Потом залезла под подушку и достала конверт с надписью: «Дорогому брату на день рождения!» Открыв, я обнаружил одну купюру в 10 долларов, две купюры в 10 гривен, одну купюру в 2 гривны, одну купюру в 1 гривну. Это были абсолютно все ее деньги. Я ее крепко обнял и долго так лежал, чтобы она не видела моих слез.

* * *
В торговом центре я случайно подслушал пожилую пару, которая сидела на лавочке. Мужчина посмотрел на женщину и сказал: «Оля, а ведь мы сделали это. Мы постарели вместе».

Нашла сегодня мобильник покойного мужа. Зарядила. Оказалось, там есть новые сообщения. Дочка шлет и шлет их ему: рассказывает все важные новости и вообще как у нас дела…

* * *
Никогда не считала себя даже симпатичной. Недавно мой жених забыл рассоединиться после нашего телефонного разговора. И я слышала, как он рассказывает обо мне соседу по комнате. Какая я сегодня красивая и как ему вообще светло рядом со мной. И как сильно он меня любит. Чего уж тут – я заревела. Первый раз почувствовала себя красивой. Я люблю тебя, Кит.

* * *
В магазине ко мне подошла маленькая девочка и попросила: «Возьми меня на ручки». Я так и сделала, подумав, что она потерялась. Малышка просто обняла меня, а потом спрыгнула. Я уставилась на нее, а она объяснила:
- Хотела, чтоб ты улыбнулась.
Я так и прыснула со смеху.

* * *
В 2009 году я служил в Ираке. При взрыве меня серьезно ранило осколками. Ко мне бросился иракский солдат и вынес меня в безопасное место. И сказал: «Ничего, вернешься домой, все будет хорошо». Он заметил кольцо у меня на пальце и спас мне жизнь.

* * *
Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.

+2

10

Из сочинения С.Франка "Смысл жизни".
… далеко от всего, что возможно в мире и чем мир живет, и вместе с тем ближе всего остального, в нас самих или на том пороге, который соединяет последние глубины нашего «я» с еще большими, последними глубинами бытия, есть Правда, есть истинное, абсолютное бытие; и оно бъется в нас и требует себе исхода и обнаружения, хочет залить лучами своего света и тепла всю нашу жизнь и жизнь всего мира, и именно это его биение, это непосредственное его обнаружение и есть та неутоленная тоска по смыслу жизни, которая нас мучит.

0

11

В индийской традиции есть описание одного состояния, именуемого "Самадхи". Это состояние, в которое впадает человек перед просветлением. Что-то вроде подготовки психики к трансформации сознания и тела. Иногда это состояние называют "Пробуждением". И все хотят в него попасть, чтобы стать просветленными.

Идея просветления сейчас очень популярна, благодаря появлению большого количества просветленных (как они утверждают) мастеров. И каждый говорит о неком освобождении, достигнув которого, человек избавляется от страданий. Гипотеза этой идеи такова, что всему виной является наш ум. И если его навсегда выключить - то сознание начнет воспринимать реальность такую, какова она есть. А она нейтральна.

Я согласен с этой теорией, так как путем нетрудных логических размышлений это становится понятно. Например, однажды я летел в самолете. Рядом со мной сидела девушка и очень боялась, когда самолет набирал высоту. Она вдавливалась в кресло, сжимала подлокотники и задерживала дыхание при каждом повороте самолета. Напротив сидела женщина с полуторогодовалым ребенком, который на этих же моментах смеялся и радовался. Его ум еще не развился и он просто не знает, что самолеты падают. Он воспринимал эту реальность здесь и сейчас и для него это было что-то вроде карусели.

Подобных примеров много и учителя все в один голос твердят: "Айда к просветлению, ибо больше в этом мире делать нечего". И все хотят его. И все представляют, какого это быть просветленным. Это так здорово, ходить и не думать. Вечный покой. И ничто не заботит.

В какой-то момент моего развития эта идея прицепилась и ко мне. Но прицепилась как-то естественно. Большинство людей, приходящие на сатсанги к этим мастерам, бегут к просветлению, но бегут от чего-то. Им что-то не нравятся, они хотят улучшить себя или свою жизнь. Я же никуда не бежал, меня все устраивало, но некое чувство, приходящее откуда-то из глубины меня, становилось все сильнее и сильнее.

Развить это чувство мне помог учитель. Причем это направление прямо противоположное тому, чему он меня учил в течении 5 лет. Если раньше личность надо было совершенствовать, то теперь надо было ее разрушать. Дух или Высшее Я, который является источником любой проявленности бытия, обладает невероятной Силой, но проблема в том, что мы не можем осознать его, т.к. сама личность, которая и пытается его осознать не имеет опыта осознавания того, что является большим, чем она сама, чем любой из опытов. Поэтому разрушение этой личности - это просто убирание преграды на пути этого источника. И как бы это красиво не звучало - это невероятно трудно. Попробуйте отказаться от себя, при этом помните, тот кто пытается отказаться и есть тот, от которого надо отказаться.

Постепенно с практикой, ощущение присутствия Духа усиливалось. Это дало новое понимание слову "осознание", которое многие ошибочно воспринимают, как более ясное восприятие того, что попадает в поле внимания. На самом деле, осознание является отождествленностью с тем, кто ты есть на самом деле. Чем сильнее отождествленность с Духом, тем больше смысла в каждом твоем действии, ибо это действие уже не твое.

Но вернемся к самадхи. Я испытал это состояние этим летом, на Ладоге. Я попробую его описать, при этом хочу оговориться, что любое описание будет не точным и даже ошибочным. Но я попробую. А получилось это так: Я ИСЧЕЗ. Причем исчезло все. Тело, память, само то Я, которое мы именуем собой. Но при этом это небыло отключкой. Я стал ничем. Пустотой, но пустотой полной. Я, или личность, присутствовала как бы на заднем плане, как память, как информация на флешке. В результате этого я осознал, что наша личность - это просто набор символов, набор слов, которые постоянно вынимаются из коробки, чтобы что-то сказать или что-то воспринять. И вот этот аппарат выключился. Я исчез, но не исчез. Я был и в то же время меня небыло. Я стал тем, кем я изначально и являлся. И это нельзя описать.

НО! Что делала личность? Она пыталась спасти себя. Она стала в хаотичном порядке выбрасывать слова: голова, голова... При этом Я, будучи пустотой, все это слышал, но Я это НЕ думал. Думал другой. Он как автопилот. Он думал сам, как робот. Он думал "голова", при этом Истинный Я не мог понять, что такое "голова". Вроде где-то слышал, но что это Я НЕ ЗНАЛ! Дальше - больше. Личность стала взывать к рукам, ногам. Она спрашивала "Где я?". Она пыталась вспомнить, что где-то тут была гора и она должна на ней сидеть. Я же в реальности не мог понять, что означает "гора" или "сидеть", для меня небыло разницы сидел я на горе или внутри нее. Все было одно, или точнее - одинаковым. Понятия пространства тоже исчезло. Я не знал, вниз головой Я нахожусь или вверх, да и само понятие "вниз" или "вверх" тоже было для МЕНЯ неизвестным.

Постепенно личность докричалась до тела. Я почувствовал ноги, потом руки, потом и голову. При этом забавно, что личность вспоминала именно тело, а не что-то еще. Во-истину, самая большая привязка - это привязка к телу. И я выпал из этой пустоты, отождествившись с этим постоянно болтающим на автопилоте роботом. По моим индивидуальным ощущениям это длилось секунд 15-20.

Что же происходило в этом состоянии? Единственное слово, которое отображает сам этот процесс - это СМЕРТЬ. Я умирал. Именно "Я" умирал, а не тело. Хотя, возможно, умирало и оно тоже. И когда я вышел, то осознал простую истину. ТОТ, кто ищет просветления, ТОТ, кто его хочет - ДОЛЖЕН УМЕРЕТЬ. Все те люди, которые ходят по сатсангам, допрашивают мастеров "Как?", все они ДОЛЖНЫ УМЕРЕТЬ. Смерть - это и есть просветление. Остановка того, кого мы называем Я - и есть просветление.

И наше Я кричит - дааа, я готов. Я готов умереть, чтобы получить просветление, чтобы освободиться от оков ума. Да, только скажите как?

А вот и ромашка вам, господа. Как только вы РЕАЛЬНО приблизитесь к просветлению, как только вы войдете в РЕАЛЬНОЕ самадхи - вы вылетите пулей оттуда, ибо этот процесс - начало вашей смерти. Смерти того, кто думает, того, кто хочет его получить. И все его желания - тоже дохнут. И в ответ вы не получаете ничего. Никакого преимущества. Единственный способ - согласиться со смертью. Но, даже если вы и согласны, то ваше Я никогда НЕ БУДЕТ СОГЛАСНО!!! Оно начнет само думать, само цепляться за свою ежедневную деятельность - мышление. Оно НЕ ХОЧЕТ умирать, ибо его функция - выживание. Именно мыслительный аппарат позволяет нам выжить. И потому Самадхи он распознает, как смерть и будет цепляться за жизнь всеми "зубами".

Причем мало кто пытается это слово "самадхи" расшифровать. В некоторых эзотерических направлениях, это слово переводится как "место захоронения". Т.е. место, где святой помер. Т.е. все желающие просветлеть - это ментальные самоубийцы. Точнее они должны быть такими, но они, как и все остальные - очень хотят жить.

И вот я был на волосок от того, что называется просветлением. Но убежал. Точнее личность сама убежала, ведь меня небыло. Самое забавное то, что я не знаю, как это у меня получилось. В смысле, что нету техники вхождения в это состояние. Оно само приходит тогда, когда Дух решает. Все духовные учителя недоговаривают одну истину: Еще НИКТО и НИКОГДА не стал просветленным по своему желанию!!! Даже Будда. Ибо этот процесс идет "оттуда - сюда", а не наоборот. Если вы возьмете Библию и замените слово "Бог, Господь, Он, Отец небесный" и т.д. на термин "Высшее Я", то вам откроются такие смыслы, что в пору новую христинскую секту открывать. И там очень хорошо сказано, что именно оттуда - сюда вытаскивают, а никак не наоборот. Не помню дословно, но Христос говорил, что никто не придет в Царство небесное, если Отец не позовет. Так что просветление - это не результат нашего намерения или нашей воли. Тут либо позовут, либо нет. Все что мы можем - готовиться. Ибо явится Сын божий в те времена, когда его не ждут...

Надо перечитать Библию :)

Так вот, отсюда туда стремится личность и стремится она ровно до тех пор, пока она в безопасности. Как только приходит опасность - в жопу просветление, тут бы ноги унести. И порой жизнь у людей негатив, но они борются за неё до последнего. Такова природа ума - выживать.
Самое забавное, что в момент физической смерти появляется возможность достичь этого просветления, однако та же самая личность начинает бояться и тут же осознает себя в одном из тонких тел. И только это произошло - в очередь на перерождение. И все повторяется опять и опять.

Итак, вывод: достичь просветления невозможно. Но все ли так ужасно? Изучая жизнь просветленных мастеров я нашел множество моментов, объединяющих их всех. Во-первых, явно чувствуется, что в прошлых воплощениях все они пахали в духовном смысле. Все они были практиками и духовно развивались, но сколько воплощений - неизвестно. Во-вторых, они делали идею освобождения единственной и затачивали свой ум только под этот поиск. Это выглядит так, словно только одна вещь имеет смысл, все остальное бессмысленно. Я называю это "сделать ум однонаправленным". Вы работаете ради этого, едите ради этого, спите, занимаетесь спортом, сексом, общаетесь ради этого или наоборот - нихрена не делаете, но тоже ради этого. И вот - все потеряло смысл кроме этой идеи.

Я не знаю как, но каким-то образом эти люди отказались и от этой идеи тоже, от самого поиска, при этом не наработав ни одной другой цели. Личность, которая стала натренированной, больше стала не нужна. И эта не нужность впитывается до мозга костей. Такой человек теряет всякий смысл жить. Состояние самоубийцы, только отличает их то, что у самоубийцы этого смысла хоть отбавляй. Они закрывают глаза - и умирают. Когда последний барьер сломан - Дух проявляется сам. Вас позвали и нет больше того, кто может сопротивляться. И это приходит само. Без усилия. И "вы" становитесь мертвым.

Автор Алексей Похабов.

+1

12

А мне вот эта притча понравилась, коей с вами и делюсь...

Иван-Дурак, Кали-Юга и Путь Дхармы. Притча

http://meditation-portal.com/wp-content/uploads/2011/11/7188ed97d833cbab97345e58e1189e1c-300x225.jpg

- У-у-у-у-у-у-х, – раздавалось на всю Вселенную.

В ответ слышалось примирительное: «Вань, ну ты чего?»

Ваня, отдышавшись, изловчившись вновь ринулся на Трёхголового: «Получи, вот ещё»!  Удивительным было то, что булава всё время проходила как – бы насквозь, не причиняя никакого вреда Змею. Иван уже еле стоял на ногах, причём Горыныч, был бодр, спокоен и возмутительно дружелюбен.

-Ты пойми, Ваня, – говорил он, – тебе не бороть меня нужно, а полюбить, послушать. Да и вообще в толк не возьму, чего ты от меня хочешь?

- Как это чего, – отдышавшись, угрюмо произнёс Ваня.

- А Василису Красу, кто у меня забрал, не ты, скажешь?

- Так вот оно что. Теперь понятно, откуда ветер дует. Вы, люди, всегда принимаете следствие за причину, а потом не понимаете, почему это все стремятся к чему-то хорошему, или, по крайней мере, так думают, а попадают в ад.

- Та-а-а-к, – протянул Иван, – значит я ещё и виноват!

- А что тут удивительного, разве ты не знаешь закона, по которому мы всегда получаем плоды только своих деяний.

- Нет, не знаю!

- Постой, а ты мил-человек из какой эпохи, откуда тебя принесло?

- Да русский я, из двадцать первого века. Территория, на которой живу, называется Украина, город Донецк. Сейчас у нас 2011 год от рождества Христова».

- Понятно – это кали-юга, век металла и полного неведения. Ну, тогда с тебя и взятки – гладки! Проси, чего хочешь!

- Да ты мне жену верни и всё, я больше ничего и не хочу! Кстати, а что такое кали-юга?

- О Господи, ты и этого не проходил?

В общем, есть четыре периода жизни Человечества. Они качественно отличаются друг от друга развитием мозга и соответственно сознанием, которое оценивает окружающий мир и индивидуума в нём.

Самое невежественное восприятие у людей в кали-югу. Потенциал мозга используется слабо, невежество возводится в ранг традиций. Даже алкоголь пьют традиционно, «за здравие»!

Как ты понял – это одна крайность.

С другой стороны круга эволюции – сат-юга или рай, то, что в ваших славянских сказках называют «белым светом». Все люди просветлены, «белы», нет каст. Сознание Брахмана-Полноты оживлёно в каждом человеке. Между этими периодами есть трэта-юга и двапара-юга, в которых Знание о полноте жизни постепенно утрачивается  из-за того, что человек забывает направлять своё внимание внутрь себя. Утрачивается контакт с внутренним «Я» и воцаряется невежество кали-юги. Смена этих периодов идёт своей чередой по однажды написанному сценарию, и менять его не положено.

Теперь ты видишь, Вань, я бы вернул тебе жену, да не могу. Всё вершится по Воле Божией, а с ней бороться бесполезно, только себе вред принесёшь. А вот где искать знание, как вернуть Василису, могу подсказать, а уж ты сам действуй. Чего не хватает в кали-юге, так это знания о том, как жить праведно. Подслушал я как-то один анекдот. Он точно отражает глубину невежества твоей эпохи, в которой ты, благодаря своим предыдущим деяниям в прошлых рождениях, появился в очередной раз на свет Божий.

http://meditation-portal.com/wp-content/uploads/2011/11/1253035978_2-300x160.jpg

Так вот.

«Сидит Сатана и плачет. Подходит к нему жена и спрашивает:

- Ты чего не весел?

- Да ты понимаешь, совсем работы лишился.

- Как так, – вопрошает жена. Вон сколько невинных душ рождается.

Сатана отвечает:

- Да ведь работники всех этих различных религий так ловко уводят народ от пути к Богу, что мне, и делать нечего»!

- Да, дела, -  произнёс Ваня. – Мне бы хоть зацепочку, какую, где это знание поискать.

- Зацепочка есть, но сначала нужно успокоиться, перевести дух, почиститься.

А то вон как от тебя разит. Ты, небось, пивка «Сармат» попил, чипсов, хот-догов, наелся, а теперь, хочешь познать, как меня побороть и прийти к Царству Василисы. А ведь это абсолютная чистота и покой. Пойми, Ваня,  тонкое восприятие, мир, счастье и блаженство получают только чистые душой и телом люди. Именно по запаху идёт проверка, а от тебя, после такого «корма», разит на всю Вселенную».

- Да у нас почти все так едят. К этому, как ты говоришь  «корму», приучают с малолетства, ещё и рекламируют.

- Я знаю. Правители ваши вместе с системой «Здравоохранения» и «Образования» первые распространители болезней и страданий человеческих. Но не будем обсуждать негатив. Не позавидуешь им, ведь пожнут то, что заслужили.

Лучшее средство в борьбе с негативностью – это безразличие к ней.

Без внимания к ней она просто перестаёт быть.

А зацепочка такая. Это сказки. В них есть много мудрости и уж вдохновения на дела добрые точно. Давай садись рядком и почитай. Ты узнаешь, что я, трёхголовый змей – твоя первооснова в материальном мире – чистота, энергия, материя! (Сатва, раджас, тамас). Поймёшь, что преодолеть меня (уравновесить, сбалансировать) для жизни в блаженстве можно только знанием, смирением и любовью.  Я не враг тебе, Ваня, а первый помощник. Я Природа материального мира, а значит и твоя. Просто пойми, почувствуй и узнай мои качества, и я легко открою тебе путь к Василисе Красе! Конечно, не всё сразу будет осознано, но если начнёшь путь – то обязательно его преодолеешь. Главное иди всегда однонаправленно, не теряй времени. И главное начни с успокоения себя – помедитируй. Знаешь, всё можно восстановить и исправить, но только ВРЕМЯ не подвластно ничему в преходящем мире и поэтому, его боятся даже Боги (Законы Природы). Но ты, Ваня – ЧЕЛОВЕК. «Чело» – веков, то есть можешь быть главный над Временем, впереди него!

Только родившись  человеком можно познать Полноту Жизни не подвластную даже небожителям!

Потому что, только человек может познать Абсолютный Покой – основу Динамизма меняющегося, проявленного Мира и объединить эти качества в себе!

Только тогда  открывается  Василиса – КРАСА, Трансцендентная Красота – спасающая МИР!!!

Цени этот дар -  быть рождённым Человеком!                                                        В добрый путь.

Источник >>>

+2

13

"....Понятие времени имеет смысл только в физической материи так же, как и понятие пространства. Вот с позиции "застрявших" во времени-пространстве люди и пытаются описывать свойства Мироздания. Это я к тому, что часто встречается геометрическое отношение к более тонким планам и духовным областям реальности.
Речь идёт о мерностях больше 3D. Они существуют в математике, но не в реальности, так как уже на эфирном плане пространство тает на "глазах", как только начинаешь подниматься вверх от материи. В ментальной области реальности пространства нет совсем. Мысль без временных затрат оказывается в любой точке Вселенной в момент, когда сформулирована. Время на её "полёт" не тратится, так как его попросту вне материи нет.
Мироздание это Сознание, а мысль нематериальна. Таким образом и душа, которая есть сознание, не сталкивается со временем во вселенском Сознании, то есть в своей среде. Она "передвигается" только по земной привычке, но может подобно мысли мгновенно оказываться в любой точке Мироздания".

Вырезка из цитаты musha с форума http://forumlight.ru

+1

14


+1

15

ПРОСВЕТЛЕНИЕ – ЭТО ОБЛОМ ИГРЫ

Все эти рассуждения есть проявление принципа «деяния в недеянии» – краеугольного камня любого учения.

Сначала мастер саморазвития отказывается от мирских благ и от обычных стремлений обычных людей. Он понимает, что глупо тратить жизнь на удовлетворение потребительских запросов и неуемного тщеславия.

Но когда мастер становится игроком, он снова начинает играть в игры обычных людей.

Вы требуете от ваших мудрецов,

Чтобы они носили

Подобающую униформу.

Вы, умники,

Ищете Мастера

В пещерах Гималаев

Или в лесах Таиланда.

Вы, не такие умные,

Ищете его

В более комфортабельных местах,

Вроде Ашленда, Седоны,

Санта-Фе или Санта-Кpyс.

Вот бы вы удивились,

Узнав,

Что все это время

Он сидел за конторкой в

Вашем банке! (Рам-Цзы).

Настоящего игрока может обнаружить только игрок такого же уровня. Со стороны истинный мастер может выглядеть чудаком, везунчиком, милым человеком  или негодяем. Он может решать сложнейшие задачи, а может играть и в неудачника. Возможно, он захочет стать нищим, чтобы насладиться теми острыми ощущениями, которых вы с помощью богатства хотите избежать. Он поступает временами непонятно, непредсказуемо, но в какой-то момент вы вдруг замечаете в нем проблеск внутренней силы.

Поэтому бессмысленно пытаться обнаружить игрока по внешним поступкам. ЕСЛИ ДВА ЧЕЛОВЕКА ДЕЛАЮТ ОДНО И ТО ЖЕ - ЭТО СОВСЕМ НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ОНИ ДЕЛАЮТ ОДНО И ТО ЖЕ!

Игрок живет с ощущением «Богам спешить некуда»! Хотя внешне он может сильно торопиться.

Духовный путь игрока отличается от духовности обычных людей.

Девяносто процентов людей занимаются духовностью лишь по требованию стадного инстинкта. Они никогда не поднимутся выше того уровня, который требует  реально изменить образ жизни. Они выбирают ту веру, которая поддерживает их картины мира и потакает их слабостям.

Только очень  немногие, кто чувствует настоящую внутреннюю потребность в боге, готовы ради саморазвития совершать смелые поступки. Есть также те, кто не по своей воле вынужден начать духовный путь, ибо им выпала тяжелая и сложная судьба. Те люди с трудной  судьбой сначала  надеются, что духовное искательство приведет к блаженству и покою. Они начинают практиковать, набирают внутреннюю силу и становятся либо успешными, либо удовлетворенными. И на этом их духовный путь заканчивается.

Некоторые идут дальше. Столкнувшись с мистическим, они уже не могут без него жить. Они хотят слышать музыку небесных сфер. Когда они приходят к ней, эта музыка их завораживает. Она настолько прекрасна, что ее зову невозможно противостоять. Эта музыка и есть божественная сила. Они становятся ее рабами. Они называют это целью существования, освобождением от оков материального мира и просветлением.

И только немногие из немногих готовы пойти дальше. Чтобы стать настоящим игроком, необходимо освободиться от чар божественной музыки. И когда ты перестанешь быть ее рабом, она отпускает тебя, и сама начинает тебе служить.

И тогда искатель понимает, что он не для того приходил в материальный мир, чтобы освободиться от него. Он понимает,  что он и есть бог, и пришел сюда, чтобы играть.

Где же те игроки, те великие святые?

Да это вы и есть!

Оглянитесь вокруг, посмотрите на окружающих людей. На их стремления, страдания и радости. Это боги играют.

Это вы играете! Все создано вашей волей.

Возможно притча, которую я сейчас расскажу, поможет меня понять.

Бог давно устал от своего безмерного могущества и развлекался тем, что создавал новые вселенные. Однако новые миры не избавляли его от скуки. Разве интересно существовать, причем вечно, если нет желаний, ибо каждое желание, не успев стать желанием, становилось действительностью.

Однажды бог подумал: «Как бы хорошо было придумать игру, где бы я испытал желание!» И как только он понял, что хочет этого, он получил это!

И стал он вселенной вечной неудовлетворенности. Это был мир, возникший от вопроса: «Если я всемогущ, то смогу ли создать камень, который сам не смогу поднять?» и еще «Если я всемогущ, то смогу ли разделить себя так, что не смогу соединиться?»

И разделился он на два кольца силы.

И стал он одновременно камнем и тем, кто поднимает камень.

И стал он частями, жаждущими друг друга, и тем, что препятствует их слиянию.

И стал он объектом желания и бесконечной дорогой на пути к нему.

И с тех пор бесконечное могущество борется с бесконечным могуществом.

Бог продолжает играть в эту игру. За время вечности он не нашел ничего более интересного. То ли борьба, то ли танец двух начал создают божественные ощущения, многообразию которых нет предела.

А может быть, он просто не может закончить эту игру? Возможно, он попался в ловушку собственного совершенства и желание закончить игру стало еще одним вечным желанием (Притчи Андрея Нефедова).

«Нет бога и человека, есть богочеловек или человекобог» (Наими).

Никто не пришел на праздник просто так. Все мы здесь по своему выбору. Исключений нет.

Может быть, и ты был другим существом и только мгновение назад стал человеком, создав себя со всем своим прошлым?

Вспомни, что ты Игрок и возьми то, что ты до сих пор боялся взять.

Настоящие цели Осознавших Себя Игроков имеют космический масштаб, они лежат вне сферы интересов обычных людей. Их самореализация – творчество и самонаслаждение.

Их самонаслаждение отличается от того, что считаем наслаждением мы. Их наслаждение – это купание в потоках энергии. То, что ты считаешь болю, стыдом и страхом, для них является энергией, самой сутью игры. Вкусом жизни. А те вещи, которые мы считаем наслаждением – дом, отдохновение, любовь, секс, еда – они тоже ощущают гораздо ярче.

Игрок не боится смерти и в то же время его жажда жизни безгранична. Вот почему он говорит: «Из-за такой мелочи как страх потерять жизнь не стоит отказываться от жизни».

Если ваша жизнь не стала невероятным приключением, то она – ничто.

И раз бог пришел играть, он понимает, что надо выбирать не путь освобождения, а тот путь, где он будет испытывать максимальную интенсивность жизни. Где он максимально будет чувствовать себя живым.

Игрок становится коллекционером состояний. Не блаженных состояний, а всех состояний.

И трудности жизненного пути ему необходимы. Для того, чтобы ощутить как можно больше ощущений за единицу времени на единицу тела.

«Больше контактов с Внешней вселенной лучше, чем меньше контактов».

Он понимает, что мир – иллюзия, но эта иллюзия и является его игрой. Без иллюзий нет мира, как без программы не может работать компьютер. Игрок понимает, что  просветление – это облом игры.

«Вы боги, и живите так, как будто бог нуждался в вас, чтоб жизнь свою прожить, и так оно и есть на самом деле» (Наими).

«Больше всего люблю я смотреть на вас, друзья мои, когда вы бросаете золотой мяч! Только не останавливайся, никогда не останавливайся» (Ф. Ницше).

Один из высших ангелов, смотритель Земли Мелхиседек воплощался на Земле много раз, чтобы поиграть в игры обычных людей. Был он и царем и нищим. А однажды он воплотился в виде плода персика. Чтобы насладиться всеми его ощущениями. Вот каков настоящий игрок!

Древние китайцы говорили: «Великий Путь не препятствует существованию иллюзий».

Теперь вам будет понятно одно мощное упражнение по снятию сопротивлений на пути к целям.

Оно называется «Договор с богом».

Бог требует ощущений. Поэтому ты можешь в трудные времена говорить ему: «Я обязуюсь поставлять собственную эмоциональную боль в обмен на деньги, удачу и успех». Кроме боли богом ценятся также стыд (с покраснением и испариной), вина (с депрессией), ожидание денег (со страхом, что их не будет), зависть (самая черная), обида (жгучая и болезненная). Ценится также упорный труд с преодолением лени и усталости.

Источник >>>

0

16

Помощь нуждающимся — это ТРУД, очищающий вибрации души.

За последние два месяца убедилась в истинности данного утверждения. Кто хорошо зарабатывает и вообще сам зарабатывает и знает цену деньгам, может заниматься благотворительностью, - своего рода, отдавать миру "десятину". А я воспользовалась методом услуг (помощь, общение, выполнение каких-то поручений и т.д.). Стала чуть ли не каждый день общаться со свекровью и иже с ней. Помогать, навещать и продолжаю свою как сперва подумалось, нелёгкую миссию, ибо от их нытья голова стала болеть. Кругом депрессия, и когда я поняла, что и меня начинает тянуть в "топь", решила срочно осветить унылые дни своих близких. Думала буду с ног валиться и всю кровушку мою то выпьют  :whistle: но нет, меня стали меньше "кушать", или же, вибрации, действительно повысились и мне стало чем делиться без ущерба для себя :question:

"Душа обязана трудиться" - сказано в одном стихотворении, и я подчеркну момент и верхней цитаты: "это ТРУД".

Вроде бы, ничего такого нового не практиковала. Супер-пупер защит не ставила. Стоит на моей фотке руническая защита, + хожу на интересующие меня богослужения (связанные с богоматерью и ангелами) и иногда причащаюсь. Последнее, скорее, потому, что после работы с РОДом, связь с мамой и родичами стала налаживаться и пришло так же понимание, что те, с кем связь крепнет и становится ярче, были приверженцами христианства в той или иной мере, и меня же стало сильнее тянуть к работе с эгрегорами. Я бы сказала, что практика....вообще вся практика, стала более упорядоченной. И вот чуть ли не каждодневное общение с "вампирами", а так же, защита (рунами и ангельской магией) своей семьи от "супостатов", даёт достаточно позитивный эффект. В итоге, видимо, это всё подходит под "помощь нуждающимся". Усталости стало значительно меньше, настроение выше, режим дня даже стал более гармоничным, и ещё из плюсов. Как-то так "по ходу", ушла от лекарственных средств и химии, а таблетки какие есть, только из "зелёной аптеки", где продают только препараты (настойки, мази, таблетки), сделанные из трав и других природных ингредиентов. Посему, вывод один: помощь нуждающимся очищает и наполняет энергией не хуже других методов.

+1

17

О поисках себя

   Концептуальная ошибка, с которой имеют дело люди, пытающиеся менять свою жизнь, это «поиск себя». То, что условно можно было бы считать собой, необходимо создавать и строить, иногда с нуля. Вместо этого говорят о «поисках себя» и «умении себя слушать», «защищать свои границы», «отстаивать себя».

    Сейчас модно во всем обвинять родителей, особенно злую людоедку мать, и главное преступление, которое ей приписывается, это подавление воли ребенка. Якобы у ребенка есть какая-то воля, с рождения, у него есть свои интересы, возникшие, видимо, из ДНК, есть он Сам, свободный и независимый человек, вероятно с пеленок, а злые родители пытаются навязать ему свою волю и заставить его быть таким, как им самим удобно и выгодно. Причем удобства и выгода родителей рассматриваются как противоречащие удобству и выгоде ребенка. Якобы он живет в другом социуме, в параллельной реальности, и все, что родители считают правильным, выгодным, престижным, безопасным для всех членов семьи, никак не касается его интересов.

    На самом деле родители, воспитывающие ребенка, ведут борьбу не с его волей, а теми влияниями, которым ребенок подвергается. Воля ребенка – это поле боя, на котором разворачивается война между всеми, кто претендует на его ресурсы, прямо по средневековой модели борьбы ангелов и демонов за душу человека, только ангелов и демонов в данном случае нет, есть люди и социальные структуры. Собственное Я человека состоит из всех этих влияний, плюс синтез этого, собственных ресурсов и собственного опыта - то что можно считать его стержнем. У ребенка стержень очень слабый, поскольку синтезироваться с опытом ничего особенно не успело, ресурсов очень мало, опыта тоже. Поэтому ребенок почти целиком состоит из борьбы влияний. То, что ему кажется его собственной волей, которая противостоит воле родителей, это влияние извне: таких же подростков как он, каких-то записей на стенах вконтакте, какой-то моды и тенденций в его окружении, иногда очень здравых идей, но так же многочисленных вирусов, лярв и каннибалов, которые хотят присовокупить к себе его ресурс. Например, если подросток подсел на компьютерную игру, на наркотик или рок-концерты, влюбился или чем-то зафанател, он будет стремиться к этому всей своей душой и считать, что он нашел в этом себя. Если он близко общается с какой-то группой людей или просто каким-то авторитетным для себя человеком, их мнение будет восприниматься им как собственное, прочувствованное и выстраданное, он будет ощущать это на уровне тела, переживая всю гамму телесных реакций. Осознать точно, где чужое влияние, а где собственное мнение, невозможно и не нужно, поскольку собственное мнение – это тоже влияние, просто синтезированное чуть раньше. Нужно думать не о том, чужое или свое, а о том, насколько оно полезно, то есть сколько оно дает вам энергии и сколько забирает. Не бойтесь брать и впитывать чужое, если он вам полезно, и отвергайте все «свое», которое разрушает вас.

    Не слушайте тех, кто внушает вам, что надо «быть собой». Часто за этим стоит желание манипулятора оторвать человека от предыдущего влияния, чтобы навязать свое, далеко не всегда полезное. «Слушай себя!» - призывают они, но человек может услышать лишь то, что в данный момент звучит в нем громче остального. А громче всего звучит, как правило, наиболее сильная или наиболее актуальная аддикция, то есть зависимость. С сильной аддикцией все понятно, это то, чему служит человек, а вот про актуальную хотелось бы сказать. Если манипулятор приводит человека в какое-то тихое место и глядя в глаза застывшими зрачками, просит глубоко прочувствовать, что он на самом деле хочет Сам, человек может почувствовать, что хочет бросить все и пойти за манипулятором. Работа, близкие, друзья – все отошло на задний план, все утратило сиюминутную актуальность, актуальнее всего - манипулятор, его твердая речь и его глаза. Такое же воздействие может оказывать не только речь и взгляд, но и текст. А самым могучим и незаметным влиянием обладает коллектив, особенно единодушный, способный втянуть человека и создать вокруг человека информационно-эмоциональный купол. Человек получает установку и начинает ориентироваться на нее, считая это собственным, личным, отрытым в недрах своей души.

    Не стоит верить ни в какую душу с ее недрами, ни в какие тайные, но подавленные истинные желания, которые хранятся в глубине вас, и которые можно вынуть наружу и стать собой. Не надо поддаваться всем этим внушениям. Вы – это то, что вы чувствуете в данный момент, то, что для вас актуально. В следующий момент может быть актуально иное, и вы изменитесь. Вы можете влиять на то, что есть вы, постепенно формируя себя так, чтобы иметь больше ресурсов, занимать больше пространства, приобретать больше источников энергии и влияния на все, что вам необходимо. Так вы сделаете себя сильней. Чем больше у вас ресурсов, тем сильнее ваша воля и тем меньше вы поддаетесь разрушительному влиянию.

    Если вы, к примеру, были в отношениях, которые забирали у вас много сил и лишали вас ресурсов, но вы не хотели и не могли уйти, а потом нашли подруг или психотерапевта, или книгу, или группу поддержки, и ушли из отношений, не надо думать, что вы «нашли себя» или научились «отстаивать свои границы». На вас было оказано влияние, которое противостояло влиянию тех отношений, и поэтому вы выбрались из них. Если в результате этого вы приобрели больше ресурсов, больше пространства, больше возможностей, это влияние можно считать благоприятным, оно помогло вам увеличить себя, сделать себя больше и сильнее. Если же, уйдя из одной ловушки, вы попали в другую, стали пьянствовать с подругой, влюбились в психотерапевта, отдали свои ресурсы группе поддержки, и никакой личной силы у вас не прибавилось, никаких реальных достижений не случилось (эйфория не в счет) то вы просто поменяли шило на мыло.

    Найти себя нигде невозможно, вы нигде не притаились и не затерялись, вы - на месте, но место можно улучшить и расширить, себя можно укрепить, нарастить, сделать сильнее и влиятельнее.

Источник >>>

+1

18

Об эмоциях.

+1

19

ЭФИРНОЕ И МЕНТАЛЬНОЕ.
В жизни каждого человека наступает момент, когда он чувствует себя в тупике. Ощущение безысходности и безвыходности сковывают и не дают энергетической мысли прорасти в пространство.

Я всегда говорю: зрите в корень. Пространство  и время устроены своеобразным образом. Они, в определенный момент, начинают сжиматься. Это осязаемо не очень тонко-чувствующими, а для тех, кто претендует на высокодухновность, игнорирование подобного явления — серьезная ошибка. Бывает и так, что вы сами создаете пространства, внутри которых осознаете себя Творцами. В таком случае, в процессе сжатия необходимо развязать петлю и снова двинуться в новый цикл (это отдельная тема, касающаяся кармы и той роли (миссии), из-за которой Вы воплотились здесь).

Но чаще всего Вы встроены в модели, которые, сформировавшись эволюционно, присутствуют в ментальном поле Планеты.

Каждый индивидуум проходит в своей жизни процесс социализации и институционализации.

В течение многих лет в вашем биополе формируются специальные конструкции, которые стыкуются с общими механизмами пространства, внутри которых вы обитаете или временно дислоцируетесь. Через специальные каналы между вами и вашим пространством происходит регулярный информационный обмен. Так мы можем наблюдать, как человек, оставшись без всего привычного и наработанного и не имеющий особого желания адаптироваться, в непривычной для себя среде умирает. Это, в первую очередь, связанно с энергопотоками и первичными механизмами, внутри которых биоробот функционирует, и только во вторую очередь — теми категориями, на которых, как в Системе Координат, зиждится общественное «здравомыслие».

В процессе социализации ментальное тело человека впитывает как губка информацию поля, где человек произрастает, а уже потом оно нашпиговывается обязательными нормами и законами, которые «функционируют» субъект (Вас). Первичны ли нормы и обязательства, продиктованные обществом, формирующие роль и поведение человека? Отвечу, что нет, так как сами системы и подсистемы, внутри которых общество функционирует, были сформированы еще какими-то неведомыми для ума механизмами; устои же, традиции и законы — это понятная модель бесконфликтного функционирования. Материальное осознание бытия (мышление материальными категорями) ведет в плоскость ответов, которая вторична, первична же та Сила, которая заложена внутри атома. Она непостижима для ума априори, поскольку даже биохимические процессы в мозгу — категория так или иначе материальная. Чтобы понять суть вещей и окунуться в более глубинные мотивы, движимые этим миром и, в частности, различными субъектами, необходимо оперировать на уровне информации и потоков, внутри которых осознание (ощущение) информации будет быстрее, чем результат, который способен выдать мозг, переваривая или анализируя информацию. Здесь мы можем уже оперировать терминами «подсознание» и либидо — категории тонкоматериальные, но достаточно изученные в процессе становления письменности и развития общечеловеческой мысли.

Ментальное тело хранит информацию, необходимую для того, чтобы функционировать изо дня в день, делать различные понятные для себя и общества шаги. Большая часть общества функционирует на уровне потоков, проистекающих в ментальном теле. Так ментальное тело подключается к ментальному полю пространства, и между двумя тонкоматриальными телами происходит информационный обмен. Об успехе стыковки можно говорить в том случае, когда адаптация происходит быстро и на достаточно комфортном для субъекта уровне. В противном же случае, мы наблюдаем явление когнитивного диссонанса — субъект не вписывается в пространство-время и испытывает глубокие метаморфозы внутри своей личности, что делает его глубоко несчастным. Примером вышеизложенного тезиса является ситуация, когда вы устраиваетесь на работу, где ваши навыки и умения не соответствуют предъявленным требованиям. На тонком уровне это выглядит как недостаточно плотный информационный обмен между вами и тем пространством, где вы будете проводить большую часть времени. Если вы пытаетесь делать из себя того, кем вы не являетесь, любая рабочая ситуация будет выходить из-под контроля, что, в свою очередь, приведет к конфликтам и, как следствие, ультимативным ситуациям, где вы, опять же, будете вынужденны доказывать свой профессионализм или искать в срочном порядке что-то другое, более вам подходящее.

С т. з. функционирования в обществе важным и ключевым является информационная плотность ментального поля.

Но с т. з. личной эволюции — то, что вы в состоянии сделать, чтобы породить новые сценарии внутри написанных программ.

Во всем в мире лежит принцип подобия и это то, что сейчас декларируется с абсолютной уверенностью. Мы много говорим о принципе притяжения и того, почему те или иные люди сплачиваются в союзы или оказываются в тех или иных ситуациях. Но хоть кто-нибудь из вас задумывался о том, почему это так и что есть это самое притяжение?

Ответ кроется на уровне тонко-материального, в том, что невозможно увидеть или пощупать, но что ощущается всеми фибрами и реакциями — в волнах.

Вибрация волн определенной частоты создает колебания в пространственно-временном континууме, что, в свою очередь, влияет на ваши перемещения в пространственно-временном континууме. Здесь можно дальше распространиться на тему гравитационных механизмов и т. п., но эта тема слишком сложная для объяснения (доказуема, я уверена!). В контексте можно упомянуть про явления красного и фиолетового смещения, начала и конца — энергосистему человека и те колебания, которые внутри нее происходят на уровне чакр: красное более плотное и отвечающее за инстинктивное и фиолетовое более тонкое, отвечающие за Сверхсознательные процессы.

Тема ментального взаимообмена очень интересна, и здесь я обязательно хочу упомянуть о действии ментального поля на реакции человека и, как следствие, на деформацию личности в процессе каждодневного взаимодействия с полем пространства или с различными субъектами. Если говорить более простым языком: вступая в энергоинформационный обмен с высокодуховными людьми вы автоматически получаете информацию, накопленную у индивида за многие десятилетия (а если глубже — столетия) и становитесь более духовными. Общаясь же с быдлом — вы, сами того не осознавая, превращаетесь в быдло, потому что плотное излучение волн ментального тела продавливает ваши информационные залежи и сформированные годами потоки. Любое взаимодействие на уровне высокочастотных и низкочастотных — это всегда Ва-банк, где непонятно, кто с чем уйдет и кто с чем останется. Когда вы общаетесь с определенной категорией людей — вы одухотворяетесь, в то время как переизбыток общения с другой категорией порождает внутри вас депрессию и ощущение хронического стресса. Поэтому очень важно, чтобы вы могли разобраться в себе. В этом процессе ваше ментальное тело обновляется, насыщается, делается более понятным для окружающего ментального поля и того пути, который для вас формируется или, в другом случае, дает искажения и серьезный диссонанс. Вот во втором случае ментальное поле, несоответствующее вашим вибрациями, стремится избавиться от Вас, а Вы же на всех уровнях ощущаете дискомфорт и нежелание продолжать существовать в этом пространстве.

Вопрос соответствия вас пространству легко анализируется и выводится в нужном ключе, если владеть знаниями устройства ментального тела и ментального поля, их синхронизации в пространстве и времени. Говоря простым языком, если вы обучались на сантехника, то механиком вы будете все равно хреновым, даже если у вас талант механика от Бога. Очевидно, что ваше ментальное тело, не будучи насыщенным информационно относительно деятельности механика, сделает вас в этой среде «белой вороной». Другое дело, быть «механиком-начальником», если вы владеете минимальными знаниями о ремесле механика и хорошо подточены, в астрологическом смысле этого слова, под руководящую должность. Конечно, можно быть механиком-самоучкой, но в таком случае нужно быть готовым к тому, что 10-20 лет на пути Великого механика будет все: и унижения, и набитые шишки и все, что угодно, что формирует статус «лучшего механика» среди механиков. Пример касается не только механиков, но и преподавателей, врачей, людей любых профессий, которые предрасположены к чему-то от Бога, но в то же время заблудились и на что-то претендуют не на своем пути. Или, наоборот, заблудившись, возвращаются в нужную колею и не понимают, почему на их голову сыпется такое количество испытаний.

Ментальные процессы сильно важны, когда вы не претендуете на какую-то исключительность, а всего лишь хотите достойно (в общепринятом смысле этого слова) прожить свою одну-единственную, как вам кажется, жизнь.

Другое дело, если вы с претензиями на исключительность. В данном случае о логике вещей вообще лучше забыть, потому что, как я уже написала выше, процессы в мозгу — это всегда явление вторичное. Первичны механизмы, которые лежат и в том числе в основе первоначального рождения материи как таковой.

Все процессы так или иначе зафиксированы во времени и ваша роль в них весьма относительна: вы инерционно попадаете в те или иные ситуации и достаточно легко прогнозируемы в них, поскольку фактура реальности, невидимая, уже сформирована внутри программ, курирующих процессы на этой Планете. Например, я могу исполнить для человека роль, где человек может осознать какой-то величайший выбор своей жизни и все равно сделать так, как было изначально написано. Но даже исполняя ее я ЗНАЮ, что будет. Вот если человек претендует на Исключительность, но в то же время поступает в соответствии с программой, внутри которой функционирует, мы говорим, что этот человек всего лишь биомасса — H2O, движимая, в уже сформированной (в историческом смысле этого слова), фактуре настоящего.

Но если человек поступает вопреки написанной программе — это такой серьезный Ва-банк, где за свое право на другую жизнь или веру во что-то большее отдаст, возможно, свою жизнь. Ну я скажу честно, что жизнь человека продолжится, но это будет уже его другая копия, модифицированная. В том инертном коридоре времени он просто перестанет существовать. Любой Ва-банк всегда поощряется Высшими Силами, кроме суицида. Это непростительное ни по каким законам действо. Такие души обречены повторять один и тот же путь тысячу жизней. И если в этом случае они не меняют своего рационального «а зачем эта жизнь», обречены воплощаться детьми еще несколько тысяч жизней и умирать в раннем возрасте только для того, чтобы естественными природными механизмами внутри них зародилось и оформилось сильное желание жить. А вот когда оно зародится и оформится — они буду жить по в кармической причинно-следственной, по крайней мере, Зону Судьбы пожинать в полной мере. И Зона Судьбы у них будет точно такая же, какая была до «воспитания смертями в раннем возрасте», с теми же уроками и сложностями.

Право на выбор нужно заслужить. Это, так скажем, первый этап.

Но второй, самый сложный — СДЕЛАТЬ ЭТОТ ШАГ.

У каждого свой: на пути к своей свободе, на пути реализации своего жизненного потенциала, на пути к человеку, в котором видишь родную душу или свою половинку.

Когда-то давно и я сделала этот выбор и скажу честно: во мне нет ни йоты сожаления.

Время проявляет истинное и ложное и все расставляет по своим местам.

А Вы сделали свой выбор?! Что чувствуете? Удовлетворение, чувство счастья, сожаление?! Если первое и второе — выбор относительно верный. Но вот если вы глубоко несчастны — это очень серьезный шаг на пути списания вас из текущего пространственно-временного континуума. Эта ошибка — кармическая закладка на прохождение в следующей жизни идентичного пути.

Если вы внутри своей истории ощущаете, что она вас медленно и верно губит, значит, вы в ней были и, скорее всего, ни один раз. Мы столетиями, а то и тысячилетями функционируем в одних и тех же историях, пока фундаментально не улучшим какие-то свои вибрации, ведущие нас в миры более высокие, чем 3D, где неспособны на жизнь в случае, если нам перекроют, в буквальном смысле, кислород. Ситуации клоны заканчиваются только тогда, когда происходит победа Воли.

Вы можете жить как самый что ни на есть простой земной элемент, но если Вы претендуете на что-то более серьезное и значимое, — готовьтесь к сложностям и испытаниям, их будет много. Но вместе с тем вы ощутите небывалое гравитационное ускорение, которое ни с чем не спутаешь. Ох уж эти прекрасные механизмы, столь отдаленно напоминающие наши космические перемещения! Но об этом когда-нибудь потом, в какой-нить из предпоследних жизней на этой Планете, в качестве наследия всем тем, кто заблудился в этой Галактике или даже тем, кто осознанно воплотился, но, сильно упав в вибрациях, обо всем забыл и погрузился в пучину земной причинно-следственной.

Странная уязвимость биоробота помогла мне вспомнить очень многое. Эта «странность» сформирована не для того, чтобы я все вспоминала;  имея возможность сравнить эту «странность» с тем, что мне было более привычно до того, как я оказалась в текущей спирали галактического смещения, по своим реакциям я осознаю ДРУГОЕ.

Обращайтесь к себе, к своим ощущениям, к своему внутреннему комфорту. Они как нельзя лучше расскажут вам и о ситуациях, внутри которых вы застряли, и о вашей роли, которая инерционно доигрывается.

Материала много и для осмысления, возможно, вам придется прочитать не один раз, но я все же хочу упомянуть об энергетических практиках, которые так или иначе влияют на вас и на формирование вашего будущего.

Я не скажу про любые практики, но медитативные практики порождают активизацию ваших кармических ролей или тех путей, которые вы начертили до того, как родится. Если в вашу жизнь не вошла медитация как таковая, вам это слово чуждо и вы относитесь к тонко-материальным вещам как к бредням — значит, вы просто воплотились на этой Планете посредством волны Инерционного потока, призванного очищать энергорешетку Планеты и энергорешетку Луны от плотной некачественной эфирной массы. Представляете, ваша душа может быть ничем иным, как… Когда мы говорим о кармической проработке — это и есть изменение качества эфирной массы, коей является душа. Но если мы говорим о кармической роли — то это положение само по себе обязывает ЗНАТЬ, что ты будешь делать и зачем. По логике вещей очевидно, что если ты знаешь, значит ты это где-то читал или видел… но ведь некоторые не только читают и видят, а по полной программе «химичат». Когда их планы, нарисованные еще из Зоны Проектирования (она находится до «Зоны Судьбы») заканчиваются (написанные и уже отработанные), они не могут успокоиться и начинают творить такииие глупости. Вот в этих случаях я говорю, что нужно вовремя сходить с этой Планеты. Лет так 200 назад мужчины стрелялись и умирали героями. Тогда они свою честь защищали, а сейчас — идут на подвиги ради своих идей.

Энергетические практики важны, бесценны, но нужно помнить, что практики пробуждают ваше Истинное Я или начинают серьезно искажать ваше ментальное тело. Практики — это всегда область эфирного, в то время как вторичные входящие потоки — информация — область ментального.

Когда Вы пробуждаете себя, Вы должны быть готовы к тому, что, возможно, Вы никогда не будете прежним. Вы можете стать настоящим Двигателем общества или Монстром, от которого все разбегутся в разные стороны. В этом деле важна тонкая работа, чуткий Мастер. В противном же случае, Вы можете так сильно заблудиться, что не найти себя настоящего.

В продолжении темы не могу не сказать о том, что важно, чтобы люди, которые соединяются в пары, строят семью, соответствовали друг другу. Стыковка на уровне инстинктов и ментальных тел — это всегда ролевые игры, удобные двум субъектам.

А вот стыковка на уровне первоначального, эфирного — это всегда серьезная опасность для Сил «-», поскольку они делают все, чтобы сценарий на Планете был неизменным и полностью им подвластным. Даже минимальный перевес (союз 2х по-настоящему сильных и смелых людей, любящих друг друга) — это уже служение на стороне Сил «+» и изменение написанных сценариев в позитивном ключе. Крепкие счастливые союзы — это всегда увеличение Света, в то время как союзы, построенные на лжи, — продолжение общей цепочки страдания вплоть до седьмого колена.

Ментальные и эфирные войны — это самая что ни на есть Суть этого мироздания. Разум и Сердце, Воля и Страх… все крутится вокруг этого, все внутри борьбы темного и светлого, увеличении усилении либо первого, либо второго. Так отбираются Зерна от плевел, воспитываются настоящие Воины.

На каком уровне вы живете? На каком уровне вы принимаете решения? Что делает вас счастливым? А что делает вас несчастными? Чего вы на самом деле хотите?

Вчитывайтесь в статью, она вам поможет разобраться с механизмами, которые внутри вас. Ответы придут, надо лишь захотеть и сделать минимальное усилие, небольшой шаг, но и его иногда достаточно, чтобы жизнь засверкала всеми гранями.

Источник >>>

+1

20

ЭНИЯ, спасибо огромное!  Очень понравилась статья. :yep:

ЭНИЯ написал(а):

Когда Вы пробуждаете себя, Вы должны быть готовы к тому, что, возможно, Вы никогда не будете прежним. Вы можете стать настоящим Двигателем общества или Монстром, от которого все разбегутся в разные стороны. В этом деле важна тонкая работа, чуткий Мастер. В противном же случае, Вы можете так сильно заблудиться, что не найти себя настоящего.

Разные периоды жизни вылезает то Двигатель, то Монстр.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Разное » Мироздание и наша роль в нём