Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Руническая практика » Сериал-Рунная родня


Сериал-Рунная родня

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Предлагаю интерактивный драматургический проект.
Где-то ,еще пока не известно где,проживает безумная семейка рун..У них есть дом..Заботы..Радости и печали))..жизнь полная причуд и метаморфоз..Мы (форумчане)-кукловоды и драматурги..Архетипы рун –амплуа наших героев..Каждый вправе надеть костюм любого героя чтоб продлить безумный сериал о рунной родне..
Но помните!! Каждый характер героя максимально приближен описанием и настроением к вашему пониманию руны..(со временем мы будем узнавать героем и без пиктограмм)..
А пока..
начинаю!!!

+5

2

http://magicwish.ru/r/12.png

В круглом до головокружения, как улиткин панцирь ,домике бабушки все было по-прежнему..срелки часов наворачивали оборот за оборотом..звучало мерное..тик-тик-тик-тик-тик..
на него отзывалось старое как мир кресло качалка
-ииии-ик
-ииии-ик
-ииии-ик
Спицы тянули нить, спутывали хитроумно  пряжу , клубок шерсти худел..худел и волновался..волновался  не на шутку, что совсем закончится ..

(урожай не просто плод..это год кропотливого труда..времени потраченного в пустую или нет..
"по плодам их вы узнаете их"..это движения направленные и пункта А в пункт А..по замкнутому кругу..как кольцевая ветвь трамвая..
день..годы..осень..весна..оснь..весна..жизнь..судьба..траэктория пути со взлетами и падениями..бесконечность воплощений..обреченность от понимания конца..то кем мы становимся прожив жизнь..мы -результат нашего ежедневного движения..опыт..зрелость..
описала возраст..время..часики.. спирали..раковины..нити судьбы..йера очень часто в мантике показывает болезнь..как время где тело остановленно чтоб человек мог оглянуться и подумать..что же он делал не так?)

Отредактировано Ио (30th Mar 2011 15:37:22)

+2

3

http://magicwish.ru/r/8.png

Светлый зайчик ввалился в окно..спрыгнул с подоконника на пол!!..задребезжали хрусталики лампы, освещая самые темные уголки гостиной..
сделал колесо и тройной тулуб!!..и под крик «йоху» и сияющую улыбку взгромоздился  к бабушке на плечо…
-Ба!!!
-Баааа!!заголосил малыш в самый центр лабиринта  ее уха..
-Каникулы!!!!

Отредактировано Ио (30th Mar 2011 14:12:13)

+2

4

http://magicwish.ru/r/1.png

В очаге ярко пылало полено, а на нем кипел котелок, и сколько с ним было теплых и уютных воспоминаний у той бабушки. Как в юные годы, собираясь в кругу своих товарок на залитой лунном свете полянке они кидали в него волшебные травы и мечтали о многих свершениях...а вот зимний морозный вечер и чтобы подогреть кровь в уже немолодом организме она варила в нем пряно-пахнущие глинтвейны под плавно-текущий витееватый рассказ о далеких странах и замысловатых персонажах, собравшимся вокруг нее соседскихм ребятишкам, с жадностью ловящих каждое ее слово, каждое движение...да, многое было прожито и пережито вместе и этот котелок, как добрый друг всегда оставался предан и щедр в неиссякаемом дарении своего теплого напутствующего слова...

Котелок - предмет в данном повествовании одушевленный и говорящий, старый, добрый друг.

(Данная руна несет заряд энергии огня и земли, а что может быть первобытнее для выживания и благополучия нежели очаг, который с давних времен являлся символом - сердца дома.)

Очаг - Выступает как символ центра мира и как символ дома (последний также соотносится с образом центра). Разжигание нового огня в очаге символизирует начало нового периода после очищения. У ариев Индии и у римлян очаг был центром домашнего культа, то есть выступал в качестве алтаря. В Греции существовал культ Гестии, богини священного очага, расположенного в центре мира; каждый домашний очаг считался его образом и подобием. В Риме аналогичную Гестии функцию выполняла Веста; в посвященном ей храме постоянно поддерживался огонь, хранительницами которого были особые жрицы-девственницы — весталки. Могила женщины у римлян украшалась изображением домашнего очага. В фольклорной традиции герой нередко связан с очагом, пеплом, золой, в чем также находит выражение символика образа.

(С)

+1

5

я тоже поучаствую

http://magicwish.ru/r/18.png  еще, как же без них, в этой семье была мать (жена, кому то сестра).  Мудрая, заботливая, нежная, женственная женщина, хранительница гармонии в семье и домашнего очага,

и

http://magicwish.ru/r/17.png  отец (муж, кому то брат). Мужественный, смелый, с лидерскими задатками, твердо стоящий на своих ногах, и всегда достигающий своих целей, мужчина.

+1

6

http://magicwish.ru/r/4.png
Большое событие сегодня в рунической семейке. В гости заскочил братишка Ансуз. Нечастый он здесь гость, потому как, бродит по свету, собирает мудрость богов и людей, песни и стихи сочинает о том , что увидел и узнал. Недаром люди его скальдом зовут и к его советам внимательно прислушиваются. Собрались все вокруг него, слушают внимательно, прямо таки в РОТ заглядывают.

\в моем понимании Ансуз -  руна речи и божественной мудрости, мудрого совета\

+2

7

http://magicwish.ru/r/21.png

Не близкой родственницей, но доброй подругой у семьи была добропорядочная  тетушка Лагуз, которая своей мудростью и склонностью гасить конфликты и неурядицы, привносила  в жизнь семьи чистый поток в отношения и быт. Умело расставляля все на свои места посредством своего общения, и влияния на хорошие сны, и подсознательно скрытые желания, но добрые по сути.
После общения с ней в семье надолго оставались теплые и душевные отношения, появлялись новые друзья, со старыми друзьями прекращались недопонимания, даже внутренние скрытые качества  каждого раскрывались с новой силой, да так, что члены семьи могли друг другу помочь в случае болезни, кроме всего этого, находились давно потерянные вещи.
Так, тетушка всегда восстанавливала душевное равновесие, считая своим долгом научить своих близких друзей эмоционально противостоять  невзгодам и избавляться от комплексов и страхов.
          Характер ее немного вальяжный, но при этом гибкий, иногда она могла спокойно рассуждать и  наблюдать за проходящим мимо нее бурным потоком  ситуацией, которая не каждого могла оставить спокойным и уравновешенным….
     Часто любила давать совет:
совет - вода. "Встань у реки. Смотри, как течет река...". Расслабься, слушайте голос своей интуиции. Разгадывай свои сны.

И только в одной ситуации она себя чувствовала некомфортно, это  когда ее буквально «переворачивали» с ног на голову, эта ситуация была связана с ложью..

Ее девиз в такие минуты звучал так:
«Нужно найти жестокую ложь, ложь страшную и сильную, как отец дождя, чтобы доказать истину.»
"Отец Дождя". Олицетворяет поиск или риск. Проявляется как непоседливость или утечка энергии.

В такие минуты она могла стать эдакой   женщиной с характером, рискованной и даже  колдуньей,  которая столкнувшись с препятствием,  ставила цель - поиск видений, любым способом. Но силы свои берегла хотя иногда была   безжалостна  по отношению к себе.

Отредактировано Aknela (4th Apr 2011 16:02:08)

+3

8

http://magicwish.ru/r/1.png

-Каникулы.-ворчал котелок.-Опять каникулы..

Он сгребал ножкой угольки себе под животик..грелся,вздыхал и продолжал причитать:

-Я еще от предыдущих не отошел..-лишь бы этот маленький негодник про меня не вспомнил..-у меня до сих пор щербинка на боку с того дня как навернулся с пугального шеста..
-Не знаю как Матушка Тыква на нем держится. -Голова кругом от этих ворон!!

-А зачем нужно было из меня гнездо делать цисарке? -Пришлось пол лета сидеть в темном хлеву пока малыши подрастут.-А у меня мигрень!! -Все внутренности выпищали!!..

-А вот это зловоное зелье,что по бабушкиной книге варили.-Летать видишь ли хотелось!!-Я этих червей да жаб на дух не преношу!- Под крышечной настаивали..-брррр..-гадость...-Слава Огню, закончились каникулы..-спасли меня..-вот теперь тут ..-по специальности так сказать..

И котелок прикрыл глаза от ароматнокого облака ,что окутало его в один миг..
-МММ..-приятно..
это Бабушкина рука опустила последнюю охапку мелисы для вечернего чаепития.. http://sl.glitter-graphics.net/pub/1578/1578512basiuatr3h.gif
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
феху выступает тут в  той роли которую обычно исполняет при формулостроениях..не даром почти всегда ее место второе или первое..почему?..потому что феху собирает все обстоятельства-ингридиенты для создания чего-то нового..даже в футарке ее место первой потому что из нее зарождается мир..это та необходимая материя,дух и мера чтобы создалось нечто..

поэтому угольки ножкой чтоб закипеть..поэтому голова огороднего пугала как один из элементов куклы..поэтому гнездо с соломой чтоб родились циплята..поэтому смесь по рецептышу чтоб получилось летательное зелье..везде феху создает условия..

+2

9

http://magicwish.ru/r/5.png
котелок напрягся ,он услышал за окном ритмичное пение..

марш раздавался все отчетливее .Труба дудела,а между ее ревом раздвались комады:
-НА!-ЛЕ!-ВО!
-Ать два!
-Курс на грядки!!
-Один, два, три, четыре-крууууу-гом!
-Ать дваааа!!
-Слева по курсу улей,проходим не спеша!-давал себе команды  юный человек.
Так аккуратно,без укусов пчел и репейников на шортах,пробирался к дому старший братишка Вунье -Райдо.
Он не когда не спешил ,но всегда успевал.И сейчас,закончив занятия,предвкушал дальнее путешествие приготовленное ему тетушкой Лагуз в честь успешного окончания класса.
Мальчик был в легкой курточке со множеством карманов ,таким множеством ,что если содержимое вывалить то невозможно представить что это все можно засунуть обратно!!.И тем не менее он без труда нашел в них ключ и продудев домодчадцам скрылся за входной дверью..

----------------------------------
стратегия продуманность,вечное движение,планы на будущее,применение рационального способа мышления

+3


Вы здесь » Магия Безвременья » Руническая практика » Сериал-Рунная родня