Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Целительство » От головной боли


От головной боли

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

А еще проблема шеи часто бывает от отложения солей  или еще например от сколиоза, а во всем причину нужно искать в базовой так как она отвечает за работу косно-мышечной системы человека, но и еше малых чакр рук и ног, а также аджны и в малой степени и от пуповичной.

0

22

http://cs411327.userapi.com/v411327168/173c/UZRMhsS7t4w.jpg

Голова ответственна за мыслительный процесс. Проблемы с головой отражают несоответствие между чувствами и разумом.

Любая боль – это настойчивое предупреждение о необходимости обратить на себя внимание. Поэтому важно узнать, что кроется за болью.

Головная боль – это прежде всего сигнал нашего подсознательного разума о том, что мы что-то делаем не так.
Например, у вас много работы, накопилась усталость, но вы хотите довести работу до конца. Ваш подсознательный разум решает, что вам нужен отдых, и дает головную боль, спасая тем самым от перегрузки и саморазрушения. Это самый простой пример.

Лицемерие является другой важной причиной головных болей. Например, вы общаетесь с человеком, который вам неприятен. Но вынуждены улыбаться ему и говорить хорошие слова. Результат такого общения – головная боль. Механизм ее возникновения очень прост. Одно полушарие мозга регистрирует неприятные чувства, вызванные этим человеком. Другое – ваше внешнее поведение. В итоге одни мышцы головы расслаблены, а другие напрягаются. Несоответствие мыслей-образов и чувств и вызывает боль.

Недооценка себя и самокритика часто приводят к головным болям. Кроме того, если человек привык себя недооценивать и критиковать, то он так же относится и к окружающим.

Любите себя и принимайте себя таким/такой, какой/какая вы есть. Научитесь замечать в людях только хорошее. Знайте: что вы привыкли видеть в людях, то они вам и покажут.

Страх также является причиной боли. Он создает чрезмерное напряжение, беспокойство. Отыщите этот страх в себе. Научитесь доверять окружающему миру – это ваш мир, а потому – самое безопасное место во Вселенной. Любовь к себе и доверие к окружающему миру растворяют любой страх.

Часто головная боль может выполнять определенные функции. Она помогает уклониться от каких-то обязанностей. Так, женщина, пытаясь уклониться от сексуального общения, ссылается на головную боль. Делает это раз, другой, а потом, с наступлением вечера, у нее регулярно начинает болеть голова. И таблетки здесь не помогут. Нужно спокойно выяснить отношения и принять определенное решение.

Научитесь внимательно и с уважением относиться к своей головной боли. Воспринимайте ее прежде всего как сигнал. Не подавляйте ее таблетками. Они только принесут временное облегчение. Подавить боль – это не значит вылечить ее. Отыщите причины своей боли и устраните их. Они скрыты в ваших мыслях и чувствах.

источник

+1

23

Тоже мучалась головной болью, что характерно, лекарства разные от и до не помогали.
Чего только не передумали, какие только диагнозы я не услышала.
Помощь пришла в виде зарядки, но специальной. И как следствие - точный диагноз - Банальный шейный остеохондроз.
Рекомендую, зарядка как раз на мышцы позвоночника, укрепляет, питает, тонизирует. Подходит при позвоночных грыжах, протрузиях, конечно, не в стадии обострения.
Ну и плюс это  хороший анатомический матрас и правильно подобранная подушка.
Главное, сам факт, что реклаксируешь, уделяешь время своему телу. Очень важно правильно настроиться во время зарядки, позитив и чувство глубокой благодарности к своему телу.

Делаю многие комплексы из этой серии.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Целительство » От головной боли