Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Архангелы, Ангелы и другие Духи » Ангельская терапия и магия


Ангельская терапия и магия

Сообщений 21 страница 40 из 87

21

Эния это наподобие работы с рейки?

0

22

Люба, ты знаешь, как я знаю, автор всех этих методик, если резюмировать коротко, психотерапевт, ясновидящая и работает она с ангелами, архангелами, богинями и божественными сущностями, но лечит только через ангельское царство. Например, если нужно очистить пациента (клиента, обратившегося) от привязок она это делает с помощью Архангела Михаила и Рафаила. Я знаю, что на некоторых сайтах рейки есть разделы с тематикой ангельская терапия, но насколько мне известно (по её книгам, статьям, и видео-материалам) она не использует рейки, т.к. в этом нет необходимости. Если болен, то Рафаил со своим изумрудно-зелёным потоком вылечит, Михаил с пурпурным защитит или очистит энергии, Рагуиил с голубым наладит отношения и т.д.
У меня у самой работают ли эти методы я даже и не знаю, т.к. мало уверенности в своём видении пока что. Тем, кто видит очень ясно, нет повода сомневаться в себе, поэтому я так стремлюсь развить своё визуальное (видео) восприятие.
Например, к ней, её зовут Дорин, приходит клиент, жалуется на слабость, недомогание и т.д. Она смотрит и видит, эфирный шланг (цепь) ведущий к некой женщине. При описании выясняется, что это свекровь. Она зовёт Михаила и просит, и видит, как он обрезает эти связи мечом, и потом Рафаил изумрудным светом исцеляет пробоины в ауре. И пациент здоров  :cool:
Вот у меня например есть посвящение в другую энергию (не рейки), я тоже зову ангелов, но увидеть мне что-то из этого ярко, ну как физическим зрением, как эфир видят, довелось всего пару раз :disappointed: . Это картинка видится как реальная наряду с физическим миром, может слегка полупрозрачная. Я не знаю почему, но мне отчего-то недостаточно просто знания, что энергия приходит когда её зовут, что Михаил тоже приходит, стоит о нём подумать, у меня всё упирается в эти картинки, которые мне очень хочется сделать более сочными, то есть для меня важнее увидеть, тогда мои действия будут более эффективными.  Пословица "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать" прямо про меня. Вообщем,  где-то так. Так, что моё ИМХО, Дорин не использует никаких дополнительных потоков, - у неё всё строится на видении и сотрудничестве с ангельскими сущностями.

0

23

ЭНИЯ, а как можно узнать имя своего Ангела-Хранителя? я читала, что обращаться к нему лучше по имени, а не просто произнося "ангел-хранитель".
еще читала, что его имя зависит от знака зодиака, то есть каждый АХ оберегает "свой круг людей" согласно зодиаку...
в другом источнике вычитала, конкретная дата рождения имеет отношение...
в итоге я совсем запуталась...

Отредактировано alex-volk (6th Jul 2011 13:41:30)

0

24

alex-volk, есть в сети информация про имена Ангелов хранителей, но я ей не верю, т.к. помогать нам может и наш умерший родственник, и наш Духовный Наставник (Гид), и личный Ангел-Хранитель. Я бы предложила тебе самой у него вслух СПРОСИТЬ, и попросить дать дать явный знак (лучше несколько) в нашем плотном мире. Это могут быть сны, звуки, эпизод на улице, который станет понятным ответом только тебе и т.д. 
Когда я своего попросила проявить себя физически, то разрыдалась, т.к. физически увидела сиреневые искры и свет вокруг себя и ощутила физическое прикосновение ладоней на своих плечах. Правда, перед этим я день постилась, сутра только жидкость пила, и в 17.00 вошла в медитацию, даже не так, я начала с ним вслух говорить, и медитировать.

0

25

ЭНИЯ написал(а):

помогать нам может и наш умерший родственник, и наш Духовный Наставник (Гид)

я об этом в курсе. и тут уже масса вариантов. тяжело понять - кто именно рядом и помогает. а вот насчет Ангела-Хранителя... я ведь знаю, что он у меня есть... я с ним разговариваю иногда... в смысле "в одни ворота" ))) он-то молчит и только слушает, когда я его благодарю за что-то )))

Отредактировано alex-volk (6th Jul 2011 13:46:49)

0

26

НАСТАВНИК, ИЛИ АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ

Современный экстрасенс и целитель, наш соотечественник А. Мартынов рассказывает:

"Я сидел на берегу Пицундской бухты уже после полуночи. Вдруг – осязаемый свет справа. Поворачиваюсь – стоит женщина как бы в коконе сияющем, в длинных белых одеждах. И смотрит на меня, улыбается. Настолько благостно стало у меня на душе, что и словами не передать! Страха не было".

После встречи с "женщиной в коконе сияющем" открылись у А. Мартынова паранормальные способности.

Всемирно известная болгарская ясновидящая Ванга обрела свой уникальный дар тоже сразу после контакта с загадочным существом – со светящимся рослым всадником, восседавшим на огромном и тоже светящемся коне. Всадник предрек ей, что отныне она будет предсказывать о "мертвых и живых".

Или вот еще один рассказ о подобном посещении.

"Я была одна вечером в безлюдном месте на окраине Москвы, – вспоминает знаменитая целительница Л. Корабельникова. – Скверик, трава, деревья. И вдруг – ощущение величайшего счастья, которое переполнило меня. В этот момент я почувствовала чье-то присутствие и обернулась. Передо мной стоит мужчина, очень высокий, метра два ростом. Одет во все белое. Лицо, голова окружены как бы светящимся сгустком энергии".

На следующий день после "видения" Л. Корабельникова, опять-таки внезапно для себя, как и А. Мартынов, обрела целительские экстрасенсорные способности.

В своей книге я посвятил несколько страниц феномену московского экстрасенса, целительницы 3. Ельшевской. Ее "экстрасенсорная стезя" тоже началась с контакта глубокой ночью с неким таинственным светящимся существом.

Исследователь аномальных явлений А. Горбовский в книге "Тайная власть, незримая сила" проводит параллель между светящимися существами такого рода и так называемыми ангелами-хранителями, о встречах с которыми сообщается на страницах многих старинных книг и рукописных хроник. Он выдвигает предположение: "Ангел-хранитель – один из возможных ликов, под которым Гид может быть воспринят избранником. В равной мере можно сказать, что тот, кого называют Гидом, есть лишь один из аспектов, из ликов ангела-хранителя". Подытоживая свои размышления о феномене Гида, Учителя, Наставника, А. Горбовский риторически вопрошает: "Дальше идут вопросы о смысле и назначении дара, переданного Наставником его избраннику. Какие силы стоят за этим даром? Почему выпал он на долю именно этого человека? Во имя чего, зачем вообще все это?.."

Ответов нет.

Ясно одно – к Эдгару Кейси явился в образе крылатой Дамы типичный Наставник. И, явившись, наделил его сверхъестественными способностями – в конкретном "случае Эдгара Кейси" абсолютно уникальными, не имеющими аналогий в современном мире.

Визит Дамы с крыльями по всем своим статьям носил ярко выраженный предсказательный характер в судьбе Эдгара Кейси. Он как бы предуведомлял о том, что Эдгару предстоит прожить весьма и весьма необычную, неординарную жизнь. Визит Дамы был своеобразным знаком свыше – предсказанием чудес, которыми отныне, с момента визита той Дамы, должна была наполниться жизнь мальчика.

Предсказание чудес сбылось!

После встречи с крылатой Дамой Эдгар Кейси стал ясновидящим, причем величайшим не только для своего времени.
Есть и такие мнения.

Из открытых источников в сети.

0

27

понятно... спасибо, ЭНИЯ. ты, как всегда, умничка ))

0

28

Ангелы не являются чьей-либо собственностью.
Ангелы не принадлежат к какой-либо религиозной системе.
Ангелам безразлично ваше вероисповедание.
Ангелы наводят мосты между различными религиями.
Призвать Ангела — значить подняться против религиозной догмы
и коснуться всемирного духовного начала.

Силвер Равенвольф
(она же Дженин Е. Трейер)
Апрель 1995

0

29

Ангелы и дни недели
Некоторые дни недели более благоприятны для планируемых мероприятий, чем другие. При планировании занятий магией убедитесь, что день подходит для этого.

Понедельник
Понедельник сосредоточен на энергиях Луны. В этот день особенно важны такие вещи, как анимизм, сны, женская энергия, здоровье, успех в духовных устремлениях, домашние дела и вопросы происхождения семьи. Цвета понедельника — серебряный и белый.
Ангелами понедельника считаются Гавриил, Аркан, Миссабу и Абузаха. Аркан известен как князь воздуха и управитель понедельника. Абузаха (Абузохар) служит понедельнику и очень чуток к .заклинаниям и обрядовой магии. Миссабу — помощник Аркана.

Вторник
Вторник связан с энергиями Марса. Вторники хороши для бизнеса, работы с техникой, покупки и продажи животных, охоты, начала занятий, садоводства, сексуальной активности и противостояния. Цвета вторника — красный, розовый или алый.
Ангелами вторника считаются Камаил, Самаил, Сатаил, Амабиил, фриагн и Хайниил. Камаил обычно является людям в облике леопарда. В друидической мифологии он Бог войны, вот почему он связан с Марсом (отметьте вновь влияние языческой системы верований). Камаил, как говорят, член «Великолепной семерки» в некоторых кругах.
Камаил — еще один «Ангел-терминатор». Некоторые утверждают, что он пытался удержать Моисея от получения Торы и погиб навсегда, хотя знатоки каббалы утверждают, что он избежал гибели.
Самаил выступает в обоих мирах в роли мага и колдуна. Одни представляют его ангелом смерти, другие — «ярким и губительным». Многие считают его демоном и даже Сатаной. Однако есть указание на то, что слово сатана во множественном числе означало нечто вроде ангельской полиции. Говорят, что в присутствии Самаила начинают выть собаки. С одной стороны, он правитель пятого неба и под его началом два миллиона Ангелов; с другой стороны, именно он превратился в змея и убедил Еву съесть запретный плод с древа познания.
Сатаил — Ангел воздуха, вызываемый в магических ритуалах, и главный дух планеты Марс. Амабиил — это еще один дух Марса; он решает вопросы человеческой сексуальности. Фриагн, также Ангел этого дня, вызывается с востока. Он член пятого неба. Хайниил также принадлежит этому дню и подчиняется восточному ветру.

Среда
Находящаяся под управлением Меркурия среда — день бурной деятельности, общения, писем и телефонных звонков. Это хороший день для журналистов, писателей, поэтов, а также для заключения сделок, найма служащих и посещения друзей. Цвета среды — оранжевый, голубой и серый.
Ангелами среды являются Рафаил, Миил и Серафиил. О Ми-иле нет почти никаких сведений, но Серафиил — начальник в одном из чинов серафимов. По рангу он, может быть, главнейший из князей. Вызывайте его с севера.

Четверг
Четверг — день Юпитера. Это прекрасный день для получения прибыли, поскольку Юпитер управляет всякого рода финансовыми интересами. В этот день также хорошо заняться самосовершенствованием, исследованиями и учебой, а также путешествиями и собраниями. Цвета четверга — алый и темно-синий. Ангелом четверга считается Сахиил. Некоторые тексты связывают Сахиила с понедельником, четвергом или пятницей. Он управляет планетой Юпитер. Вызывайте его с юга.

Пятница
Любовь, человеческие взаимоотношения, шитье изысканной одежды, наведение порядка в домашнем хозяйстве, посещение магазинов и планирование вечеринок — все это входит в «специализацию» пятницы и покровительствующей этому дню Венеры. Цвета пятницы — изумрудно-зеленый или розовый.
Ангелами Пятницы считаются Ариэль и Уриил, Рахиил и Сахиил. Рахиил, также занимается человеческой сексуальностью и управляет планетой Венера.

Cубботa
Субботе покровительствует Сатурн. В этот день хорошо решать вопросы, связанные с общественностью, фермерством, семейными узами, юридическими вопросами (такими как завещания и собственность), долгами, адвокатами, финансированием, общими деньгами, недвижимостью, стариками, ограничением отрицательных воздействий и избавлением от плохих привычек. Цвет субботы — черный.
Ангелами субботы считаются Кассиил, Макатан, Уриил и ; Орифиил. Кассиил — Ангел одиночества и слез. Один из правителей планеты Сатурн, он иногда выступает в роли Ангела терпения. Кассиил связан с энергией дракона (он обожает драконов). О Макатане известно лишь то, что он прекрасно работает в паре с Кассиилом и также относится к божествам Сатурна. Орифиил — Ангел пустыни, управитель второго часа дня и также связан с Сатурном.

Воскресенье
Воскресеньем управляет Солнце, влияющее на общественную работу, физические упражнения на свежем воздухе, закупки и продажи, биржевые игры, общение, проведение ярмарок и лотерей, выращивание урожая и на все вопросы, связанные с заботой о здоровье. Цветами воскресенья являются золотистый или желтый.
Главным ангелом воскресенья считается Михаил, но каждым часом этого дня управляет еще один Ангел. Первым и восьмым часами занимается Михаил, вторым и девятым Анаил, третьим и десятым Рафаил, четвертым и одиннадцатым Гавриил, пятым и двенадцатым Кассиил, шестым Сахиил, седьмым Самаил. У некоторых Ангелов в этот день двойная нагрузка.

Источник

0

30

Ангелы месяца
У каждого месяца также есть свой Ангел-хранитель. Вы можете работать с Ангелами месяцев различными способами.
Январь: Гавриил. Цвет белый.
Февраль: Бархиил, Ангел ливней и гроз. Цвет: бледно-голубой.
Март: Малахидиил. Осуществляет свою власть в течение девяноста одного дня, с начала весны до начала лета; помогает устанавливать связь между влюбленными. Цвет: бледно-желтый.
Апрель: Рафаил. Цвет: светло-зеленый.
Май: Амбриил. Он помогает отвратить зло и способствует колдовству и магии под покровительством планеты Марс. Цвет: розовый.
Июнь: Муриил. Его имя означает «мирра». Вызывайте его с юга. Легенда утверждает, что он может подарить вам волшебный ковер. Цвет: изумрудно-зеленый.
Июль: Верхиил, способный управлять энергией Солнца. Цвета: голубой и ярко-красный.
Август: Михаил. Цвета: золотистый и желтый. Сентябрь: Уриил. Цвета: оранжевый и красный.
Октябрь: Барбиил, помогающий вступать в связь с умершими предками. Цвета: черный и оранжевый.
Ноябрь: Адвахиил. Цвет: коричневый.
Декабрь: Ханаил. Его имя означает «слава». Он передает послания божествам. Вызывайте его как защитника против зла. Он также связан с Иштар, халдейской богиней. Цвета: красный и зеленый.

Источник указан в предыдущем сообщении.

0

31

Значения цветов
Белый: чистота, истина, ангельские энергии, искренность, надежда, душевная сила, защита, божественная сила. Ангелы света, созвездие Рака, Луна. Подходит для любой цели.
Пурпурный: ясность мысли, богатство, глобальные цели, мощь, религия, исцеление серьезных болезней и душевных травм, преодоление трудностей в бизнесе. Ангелы созвездия Стрельца, Юпитера, Луны (лаванда), Меркурия (фиалки), хаоса (темный).
Синий: спокойствие, терпение, понимание, здоровье, парапсихология, интуиция, мудрость, умственный и эмоциональный контроль, защита, счастье, преобразование. Ангелы воды, Юпитера, Венеры (светлый), озер, морей, созвездия Рыб (темный), Тельца, Рака, Весов (зелено-голубой), Стрельца (глубокий), Водолея и Луны (переливчатый).
Зеленый: здоровье, удача, судьба, плодовитость, питание, рост, деньги, процветание, выполнение проекта или плана. Ангелы Венеры (бледный), леса, гор, земли, созвездия Тельца, Рыб (цвет морской волны).
Желтый: влечение, очарование, доверие, гипноз, восхищение, радость, интеллект, общение, путешествие, увлечение. Ангелы воздуха, созвездий Льва, Солнца, Меркурия (светлый).
Оранжевый: карьера, поощрение, приспособляемость, прилежание, отвага, финансы. Ангелы Меркурия, созвездия Льва, Девы (охра), Водолея (темный).
Красный: страсть, сила, смелость, охрана здоровья, физическое долголетие, опека, нужда в защите, импульсивность, нападение, здоровье, энергия, победа. Ангелы огня, Марса, созвездий Овна, Льва (алый) Скорпиона (глубокий красный).
Розовый: любовь, страсть, связь с любимыми, расслабление, исцеление духа, успех, безупречный образ жизни, сочувствие, честь, борьба со злом. Ангелы Венеры, созвездия Тельца, Весов.
Золотой: мужская сила, успех, счастье, доверие, храбрость. Ангелы Солнца, созвездия Льва.
Серебряный: женская энергия, психизм, сила и сочувствие, терпение, высшая мудрость. Ангелы Луны, созвездия Рака, Девы, хаоса (оловянный оттенок).
Коричневый: дружба, земные энергии, уверенность в себе, здоровье и безопасность животных, финансовый успех. Ангелы земли, гор, лесов, созвездий Девы, Водолея.
Черный: обязательность, отражение отрицательных воздействий, изгнание, поглощение нездоровых отношений и пристрастий, защита. Ангелы Сатурна, земли, хаоса, созвездия Скорпиона.
Бирюзовый или серый: нейтрализация, прекращение сплетен, равновесие кармы. Ангелы Венеры, Сатурна, созвездия Весов.

Оттуда же. И далее буду приводить материал из данного источника

0

32

Ангелы и медитация
Найдите в вашем доме уединенное место или, если погода хорошая, выйдите на воздух и сядьте возле дерева или в вашем дворике. Выберите время, когда вас ничто не побеспокоит.
Научитесь выбирать подходящее время. Например, во время учебного года я занимаюсь медитацией по утрам. Летом, когда дети дома, я медитирую ночью после того, как они улягутся спать.
Три раза глубоко вздохните, расслабляя тело с каждым вздохом. Найдите ваш центр (возле пупка) и продолжайте расслабляться. Вообразите, что ваше тело крепко соединилось с землей — Вы один на один со Вселенной.
Еще раз глубоко вздохните и зрительно представьте перед собой Ангела. Этот Ангел будет касаться вашей макушки, посылая исцеляющую расслабляющую энергию, которая пронижет вас сверху донизу. Почувствуйте, как энергия течет сквозь ваше тело, вытесняя все отрицательное, что накопилось и сопротивляется удалению. Часто мои клиенты под влиянием гипнотерапии зрительно представляют себе, что «черная вязкая масса» вытекает из их ступней и просачивается в землю, где превращается в положительную энергию.
Многие затем приказывают различным частям своего тела расслабиться. Например: «Вниз от макушки головы расслабиться мышцам вокруг глаз, носа и рта. Вниз через шею, плечи, предплечья и руки. Вниз через грудь, по спине, мышцы желудка, бедер» и т. д.
Теперь зрительно представьте перед собой второго Ангела. Он принесет очищение и равновесие вашему телу. Следуйте той же процедуре, наблюдая и ощущая энергию, перемещающуюся с макушки вашей головы вниз по телу и выходящую через ступы ног. Этот Ангел привлекает вселенскую любовь. Многие ощущают пощипывание или головокружение на этом этапе. Это нормально.
Третий Ангел отвечает за регуляцию ваших чакр (семь энергетических вихрей в вашем теле). Чакра на санскрите означает «колесо»; многие люди видят чакры как вращающиеся диски, или спирали энергии. Мы будем также открывать новую чакру, часто связанную с ангельской сущностью или космическим сознанием, называемую чакрой тимуса*.

--------------------------
* Чакра тимуса генерирует покой и любовь. Она связана с вилочковой железой, важной частью иммунной системы. Пробуждение этой чакры подстегнет вашу иммунную систему и поможет в борьбе с раком, СПИДом, инсультом и другими болезнями (Daniel, Wyllie & Ranier, Ask Your Angels. P. 115).

Когда Ангел касается вас, каждый вихрь разворачивается, как пара крыльев, и испускает свой соответствующий свет. Во-первых, откройте теменную чакру (расположенную на макушке) и зрительно представьте пару белых крыльев, которые разворачиваются и раскрываются, затем в перечисленном ниже порядке раскройте каждую чакру с помощью цветных крыльев:

Вторая чакра: середина лба — фиолетовый
Третья чакра: горло — голубой
Четвертая чакра: тимус (между горлом и сердцем) — розовый или зеленовато-голубой
Пятая чакра: сердце — зеленый
Шестая чакра: область пупка — желтый
Седьмая чакра: желудок — оранжевый
Восьмая чакра: пах — красный.

Зрительно представьте, что последний Ангел подходит к вам. Когда Ангел вас коснется, ваше тело окутает оболочка из чистого белого света. Расслабьтесь и позвольте себе плыть, ощущая безопасность и защиту.
Закройте чакры, начиная с паха и продвигаясь вверх до темени. Три раза глубоко вздохните, заземлитесь и центрируйтесь. Затем откройте глаза.
Обычно люди ощущают себя спящими и входящими вначале в состояние альфа-активности мозговых волн, а с практикой и в состояние бета. Духовное просвещение наиболее часто происходит в состоянии бета, когда деятельность мозга замедленна. Состояние бета близко к состоянию сна дельта.
Отслеживайте свой прогресс в медитации в вашем ангельском журнале. Через некоторое время Вы можете услышать голоса в голове во время начального процесса медитации. Если голоса мягкие и положительные по своей природе, то, может быть, это первое послание вам от Ангелов.

0

33

Советы по медитации
Я получаю сотни писем от людей с вопросами о процессе медитации. Вот несколько полезных советов.
В медитации совершенства можно достичь только с помощью практики. Чем больше Вы практически занимаетесь медитацией, тем она лучше у вас получается. В идеале, все люди должны медитировать каждый день. Медитация полезна для вашего духа, ума и тела. Тренируйте ваших детей с раннего возраста, и их жизнь будет более гармоничной и спокойной. Обучая их медитировать, Вы преподносите им драгоценный дар — инструмент для борьбы со стрессом.
Если ваши мысли где-то витают, отказываетесь ли Вы от медитации? Нет. Просто заставьте себя продолжать. В конце концов, Вы научитесь сосредоточиваться на более длительные периоды времени. Продолжайте практические занятия и не беспокойтесь, если не сможете зрительно представить объекты или сцены на какое-то время. Не страшно, если Вы заснете. Помните, ваш ум следует установленному вами порядку.
Когда Вы закрываете глаза и тихо лежите, тело считает, что пора спать. Потребуется время для установки нового образца. В конце концов, Вы прекратите засыпать. Если Вы заснете во время медитации после принятия нового образца поведения, это значит, что Вы нуждаетесь в отдыхе.
Если у вас возникают проблемы с обучением медитации, просто посидите 15—30 минут в затемненной комнате. Не выключайте свет полностью, потому что это сигнал для сна. Дышите глубоко, но без усилий. Попытайтесь послушать легкую мягкую музыку, которая вам нравится. Окружите себя предметами зеленого или голубого цвета. Если это вас раздражает, попробуйте другие цвета — бежевый, серый или белый. Пусть мысли ваши будут приятными и спокойными. Представьте, что Вы плаваете в волнах музыки. Через несколько дней или недель такой практики Вы будете готовы следовать более полным циклам медитации.
Упражняйтесь, пристально глядя на пламя свечи или небольшой объект, например на хрустальную подвеску на люстре. Не старайтесь концентрироваться. Смотрите спокойно, пока не почувствуете, что ваши веки тяжелеют. Не противьтесь желанию закрыть глаза. Пусть ваши веки сомкнутся медленно и спокойно.
Практикуйте ежедневно положительные утверждения. «Я здоров и счастлив», «Я наполнен любовью и миром». Убедитесь, что ваши утверждения выражены положительными словами. Не используйте выражения подобные «нет», «не могу»,« не в состоянии», «не должен был бы», «вряд ли» и т. д.
Используйте заранее записанные кассеты с гипнотическими текстами. Подберите тексты, которые соответствуют вашему интеллектуальному уровню.

0

34

Что это за голоса в моей голове.
Нет, Вы не сходите с ума. Многие люди слышат или чувствуют эти «голоса мудрости», начиная работать с ангельской энергией. Вначале это может быть мысль о том, что вам необходимо сделать, или несколько слов, или ощущение знания. Чем больше Вы взаимодействуете с Ангелами, тем более открытыми становитесь. Вы обнаружите, что настроены на их совет и мудрость.
Начиная писать эту книгу, я думала: «Какой Ангел сможет помочь мне в осуществлении этого проекта?» Я расслабилась, надеясь услышать ответ в своей голове, но напрасно. Вместо этого я взглянула на свой письменный стол. Кто-то оставил возле моего компьютера купюру в один доллар. На купюре большими буквами было написано имя Мэрфи. Я несколько раз смотрела на этот доллар, собираясь положить его в кошелек, не замечая слова, написанного на нем.
Вначале я подумала: «Что за дурак пишет на банкнотах?» Логически это правильный ответ. Еще я думала, что Мэрфи — дурацкое имя, во всяком случае, недостаточно причудливое для Ангела. Но я знала также, что Ангелы любят шутки и развлечения. Довольно смешно работать в паре с ангелом по имени Мэрфи. В мире магии нет таких вещей как совпадение; значит, это должен быть Мэрфи.
Вначале я вызывала Мэрфи только тогда, когда совершала ошибки. Позже я зажигала каждое утро свечу и просила Мэрфи помочь мне, пока я пишу.
Иногда Меня посещали творческие идеи, когда я думала над какой-нибудь проблемой. Во время исследований Мэрфи помогал мне найти нужную информацию или мелочь, которую было легко упустить. Он никогда не покидал Меня. Я не знаю, останемся ли мы вместе, когда я начну работать над новой книгой, или мне будет помогать другой Ангел, но я благодарна за ту помощь и энергию, которыми Мэрфи направлял мой путь.
Откройтесь сами для того, чтобы услышать мудрость и наставления Ангелов. Запишите эти мысли в ваш ангельский журнал.

0

35

Дорин Вёрче "Ангельская медицина"

Символика Ангельских цветов.

Если вам нездоровиться, лягте на спину и представьте, что вы полулежите на облаке, а вокруг вас порхают Ангелы. Почувствуйте, как они дотрагиваются до вашей ауры, удаляя из неё весь эмоциональный мусор. Вот некоторые из Ангелов зажгли кристаллические фонарики, и теперь ваше тело освещают лучи целебных цветов. Обратите внимание на цвет лучей. С каждым вдохом вбирайте в себя эти цвета. Полностью препоручите себя ангельской заботе – возможно, вы даже вздремнете в этот момент.
Позднее постарайтесь припомнить, какие цвета использовали ангелы. Это поможет вам определить источник дисбаланса в вашем организме и лучше понять, чего вам не хватает в жизни:

Белый – установите связь с вашими Ангелами – как с земными, так и небесными. Поведайте им о ваших тревогах и примите их помощь и Любовь.

Пурпурный – молитесь, медитируйте и порой уединяйтесь в тишине, чтобы уделить немного времени себе. Вам было бы очень полезно побывать на природе в красивой местности, послушать звуки земли.

Фиолетовый – нужно, чтобы кто-то близкий вас выслушал безо всякой критики.

Синий – доверьтесь интуиции и не поддавайтесь мнениям других людей.

Светло-голубой – в вашей жизни не хватает творчества, вам нужно либо самому воплотить какой-нибудь художественный проект, либо наполнить свою жизнь красотой – заняться музыкой или приобретением произведений искусства.

Бирюзовый – вам нужна помощь и поддержка со стороны окружающих. Обратитесь к людям за помощью.

Изумрудно-зелёный – вам немедленно нужно выспаться и отдохнуть. А также избавиться от токсинов и той энергии, которую в себя впитали. Ещё перейти на более здоровую пищу.

Светло-зелёный – вам необходимо честно признаться себе в своих чувствах – без страха, без ощущения вины и попыток эти чувства логически объяснить.

Жёлтый – будьте осторожны в учёбе или на работе: вам очень тяжело, нужно прямо сейчас это изменить.

Оранжевый – нужно позаботиться о доме: сделайте его более уютным, более «жилым», чтобы он заживлял ваши раны.

Розовый – вы жаждете Любви, сильных эмоций и крепких объятий.

Красный – освободитесь от гнева и тревог: они – источник физического дисбаланса в вашем организме.

Если цветов было несколько, значит, у вас много тревог. С каждым из цветов нужно тщательно разобраться.

0

36

Как узнать, что Ангелы рядом с вами…

*Сны. Определяющей характеристикой, которая отличает обычные сны от видений, является "степень яркости". Она включает в себя насыщенность цветов и переживаемых эмоций, а также ощущение реальности, которое остается после такого сна. Когда вы просыпаетесь после сновидения, то возникшие в связи с ним чувства остаютя с вами дольше, чем после обычного сна. Вы помните мелкие детали этого сна даже по прошествии многих лет.

*Свет Ангелов. О том, что ангелы где-то поблизости, свидетельствуют вспышки или искры света. Вы видите вспышки энергии, они возникают, когда ангелы пересекают границу вашего видения. Это очень похоже на искоы позади автомобиля, возникающие от обыкновенного трения, и это означает, что сейчас вы в состоянии увидеть энергетические волны.

*Разноцветная дымка. Если вы видите дымку зелёного, фиолетового или какого-то другого цвета, это и есть знак присутствия ангелов.

*Облака в форме ангелов. Вы смотрите в небо и замечаете облако в форме ангела-это ещё один способ, с помощью которого ангелы дают нам знать о себе.
* Знаки. Когда вы находите перышко, монетку, замечаете что часы остановились или привычные домашние предметы вдруг оказались в другом месте, замигал свет или произошли ещё какие-то очевидные изменения, это ангелы говорят вам: "Здравствуй, я здесь".

*Видения. Ещё один знак, свидетельствующий о том, что ангелы рядом: мысленно вы видите целый воображаемый фильм, который рассказывает о каком-то человеке или ситуации, а может быть сообщает вам что-то о жизненной миссии или грядущих переменах. Похожую информацию несет в себе неожиданно возникший визуальный символический образ. Например, когда я встречаюсь с представителями медицинской профессии, я неизменно "вижу" образ шапочки медсестры у него или у неё на голове. Ангелы часто посылают нам такую информацию, особенно когда мы стараемся принести какую-то пользу другим и всему миру.

Из книги Дорин Верче "Послания от ангелов"

0

37

Вёрче как тихая и сильная вода. обожаю её. Спасибо.

+1

38

http://www.proza.ru/pics/2008/01/30/209.jpg

9 Ангельских чинов Православия
   На Православном Кресте первых христиан староверов, если присмотреться, на самом деле, изображены не один, а два креста.
(фото http://foto.mail.ru/mail/vasjuki/41/52.html)
       Центральную часть поля, занимает деревянный крест, на котором распят Иисус Христос. A его окаймление, на котором нанесены знаки и символы, описывающие устройство нашего мира, образует второй крест . Насчет символики деревянного креста существует много версий, но все они слишком расплывчаты и противоречивы. Так что на них пока останавливаться не стоит , а вот символика креста «мира» заслуживает серьёзного внимания, т.к. на нём зафиксированы важнейшие исходные принципиальные тонкости Православия.

       У концов его средней, самой длинной перекладины, делящей крест (и Мир) пополам, на фоне неба, изображены Солнце и Луна. Очевидно она (перекладина) и символизирует Небо. В таком случае, логически, нижняя часть является поднебесным миром, а верхняя – является царствием небесным. И действительно. На нижней перекладине изображен фрагмент городской стены, явно указывающий на то, что это наш материальный физический мир, а на верхней перекладине – два ангела, символы царствия небесного. Короче, три поперечные перекладины Креста символизируют три главные уровня-этажа нашего мира : материально-физический уровень, уровень космических энергий и уровень духовный.

       С другой стороны известно что мир наш управляется и взаимодействует посредством ангелов девяти чинов, составляющие три триады :
- херувимы, серафимы, престолы;
- господства, силы, власти;
- начала, архангелы и ангелы.

       Информация не бог весть какая, но только до тех пор, пока крест и ангелы находятся в нашем воображении порознь! Но как только мы их объединим воедино, т.е. впишем три ангельские триады на три уровня Креста, картина резко меняется. Она приобретает вид широко известной, и глубоко проработанной на Востоке, семиплановой системы Мира.
       И что это нам даёт?
       В основе Иудаизма лежит (теория) Каббала, а Аюрведа, к примеру, построена на древней философии Санкхья,... короче все мировые религии имеют теоретическую основу. И только Крестовая религия Христианство построена на популярных Библейских ПРИТЧАХ, без теоретического обоснования. И все две тысячи лет своего существования всячески противилось теоретизации....

       А теперь теория имеется. Это теория Крестовой религии, берущей начало аж от самих ариев-русов, в своё время, положившая начало учению Инь-Янь и Аюрведе. Поэтому, если потребуется, для толкования тонкостей Христианства мы имеем полное право применять достижения таких учений как:
- Учения Инь-Янь,
- Аюрведы,
- Эзотерики,
- а также широко использовать Кириллицу
       Дополнительно появляется возможность Христианство, как восстановленную ,
систематизированную и дополненную Иисусом Крестовую религию, использовать в качестве некой рамочной религии, объединяющей и включающей в себя другие мировые религии.

       Но самое главное удобство заключается в том, что мы теперь имеем возможность в полном объёме применять и теорию чакр для описания внутреннего мира человека, взаимодействия его с различными планами мира, и населяющими эти планы (ангелами и демонами), чего раньше, в рамках Христианства, делать не представлялось возможности,...
... за счёт чего расширять понятия Добра и Зла, описывать Путь к Богу в современных понятиях , ответить на ряд ранее необъяснимых вопросов по Христианству, ... и многое- многое другое...

Александр Скороходов ©

0

39

Ангелы первой триады - Серафимы, Херувимы, Престолы.
Ангелы второй триады - Господства, Силы, Власти.
Ангелы третьей триады-Начала, Архангелы, Ангелы.

Ангелы первой триады
Первая триада Ангелов отвечает за Вселенную и проявления божественного в ней, действуя на высшем астральном уровне. Некоторые считают их Ангелами чистого созерцания, но для Меня созерцание означает «сидеть сложа руки и думать о разном». Возможно, это означает, что они проявляют свою энергию через чистую мысль. Мне эта идея нравится больше. Эти Ангелы обладают глубочайшими знаниями о божестве, его внутренней деятельности и проявлениях. Ангелами первой триады являются серафимы, херувимы и престолы.

Тут и далее источник тут ->

0

40

Серафимы
Серафимы стоят ближе всего к божеству, они защищают, охраняют и прославляют его и считаются Ангелами чистой любви, света и огня. Они обеспечивают спокойствие, защищают божество от проникновения отрицательной энергии и помогают создавать и нести положительную энергию через все чины Ангелов и в физические миры. Они окружают божество для того, чтобы обеспечить его беспрерывное существование и дают эту энергию нам, чтобы сохранить нашу жизнь. Предположительно, над этими Ангелами стоят четыре начальника, соответствующие четырем ветрам Земли, каждый из которых бьет по воздуху шестью крыльями. Правителем серафимов считается Иоил, Метатрон или Михаил. Другими Ангелами, названными в этом порядке, являются Серафиил, Уриил, Кемуил и Натанаил. При изучении и работе с Девятью чинами ангельскими Вы увидите, что несколько Ангелов отнесены к разным чинам, двигаясь вверх и вниз по небесной «служебной лестнице» в зависимости от возникновения нужды в них во Вселенной. Особенно это относится к четырем архангелам (Михаил, Гавриил, Рафаил и Уриил).
Серафимы (существа чистого света) сияют столь ярко, что смертный может умереть от испуга, увидев серафима во всем блеске. Только Господь, Богородица и Михаил способны,полностью взаимодействовать с этими существами. Некоторые говорят, что их лица подобны молнии, а одежда ослепительна, как арктические льды. Они никогда не перестают двигаться и действовать.
Занимающиеся магией люди могут получить доступ к серафимам, потому что мы отлично умеем молиться и вызывать силу. Правда, однажды друг сказал мне: «Не хотите ли подняться до уровня этих маленьких старушек, сидящих в самых дальних рядах в церкви и обсуждающих свои грядки? В них больше магии, чем во многих хвастливых адептах». Я в этом не сомневаюсь.
Слово «серафим» означает «пыл». Другими словами, эти Ангелы работают с всепоглощающей божественной любовью и сочувствием. Нельзя просто подойти к серафиму на астральном уровне и сказать: «Как поживаешь?» Смертные встречаются с ними только по приглашению. Я не хочу сказать, что серафимы вообще не взаимодействуют с людьми. Вы можете обращаться к ним и требовать их помощи в магических действиях, но Вы вряд ли когда-либо их увидите. Если ваш Ангел-хранитель принадлежит к серафимам, вас могут вовлечь в некое изменение мира или человеческого сознания в тот момент, когда Вы нуждаетесь в их вдохновении, божественной любви и могуществе для завершения вашей миссии.
В другой мифологии фениксы были Ангелами высшего порядка вместе с серафимами и херувимами. Они превратились в элементы солнца и стали ассоциироваться с определенными планетами. У них было по двенадцать крыльев, и их изображали в виде птиц с ярко-красным оперением.
Магически общайтесь с серафимами, когда Вы хотите создать энергию для решения проблем общечеловеческого или планетарного масштаба. Они прислушиваются к групповым ритуалам. Чтобы вызвать серафимов, зажгите белую свечу для божества и ярко-красную для серафимов.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Архангелы, Ангелы и другие Духи » Ангельская терапия и магия