Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклады на Йоль


Расклады на Йоль

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

"Огонь Йоля"

http://s018.radikal.ru/i513/1612/f7/f7f4c0f444e2.jpg

1. Возвращение надежды.
На что вы надеетесь? Если эта карта кажется вам отрицательной, то, вероятно, она означает болезненные или неразрешенные вопросы, которые вы надеетесь решить в будущем году.

2. Создание пожеланий.
Чего желает ваше сердце? Если карта снова отрицательная, она указывает на то, что вы желаете изменить.

3. Видения будущего.
Каково ваше видение будущего? Где вы видите себя в будущем году в это время?

4. Чувство равновесия.

Что вернет баланс в вашу жизнь? Если карта отрицательная, значит, эту область вашей жизни нужно привести в порядок – сбалансировать.

5. Доброе отношение к другим.
Рождество – сезон прощения и примирения, это семейный праздник. Каким образом вы можете открыть свое сердце другим? Если эта карта отрицательная то, она указывает на ситуацию, в которой нужно прощение, примирение, исправление. Посмотрите, связана ли эта карта с картой в позиции 4 – ваше чувство равновесия.

6. Совет.
Следующий шаг, ваши планы. Что вы можете сделать за зимние месяцы, чтобы ваши надежды и желания стали реальными.
Сравните карты 1 и 5, как они связаны друг с другом, чтобы понять, что нужно делать дальше.

Автор Кристин Джетт.
Перевод Г. Назаровой.

Источник >>>

Расклад «Йольская звезда»

https://koldovstvo.net/wp-content/uploads/2017/12/rasklad-taro-jolskaya-zvezda-216x300.jpg

1. Тёмная ночь — основа для изменений, поле для рождения нового

2. Первая искра — что придаст импульс изменениям

3. Рождение Звезды — суть изменений в вашей жизни, что новое нужно впустить в свою жизнь после Йоля

4. Восход Звезды — развитие изменений и как можно этому поспособствовать

5. Звёздная ночь — итог, к чему изменения приведут.

Расклад "Божественная сила"

https://koldovstvo.net/wp-content/uploads/2017/12/rasklad-taro-bozhestvennaya-sila-300x150.jpg

1. Сигнификатор кверента.

2. Тьма. Неизвестность, пугающая пустота, то, что скрыто.

3. Холод. Сковывающий фактор, то, что вызывает бессилие и безнадежность.

4. Безучастные наблюдатели. То, на что можно было бы надеяться, но тут не поможет (как во внешней, так и во внутренней психической жизни).

5. Опасность. Разрушительный аспект внутреннего или внешнего мира; то, что на данный момент, безусловно, вредно и опасно.

6. Иллюзия (кладется горизонтально). Заблуждение, ловушка, ненастоящее чудо.

7. Истинное чудо. Послание Божественной силы, знак или проявление во внешнем или во внутреннем мире.

8. Преображение. Трансформация в результате принятия или признания истинного знака Божественной воли.

9. Итог (нечто новое). Может быть малоуловимое, но явственное изменение в индивиде и мире вокруг него.

+6

2

Расклад для Лораны - Таро Метаморфоз:

https://lh5.googleusercontent.com/-co0VEBsNTlg/TVf6-WB4FAI/AAAAAAAABWY/KSQ96ACg0lk/s364/61-Minor-Cups-Knight.jpghttps://lh5.googleusercontent.com/-kTnDUo4g8-A/TVf6jgtXTII/AAAAAAAABV4/91kJ4hsmgIA/s364/54-Minor-Cups-05.jpghttps://lh3.googleusercontent.com/-m4D62VAaKg0/TVf5lRN-WhI/AAAAAAAABUk/S4qJ7LMwjg4/s364/33-Minor-Discs-Knight.jpg

1. Возвращение надежды.  - Рыцарь кубков - вопрос, который будет волновать первоочередно в начале следующего года.

Если первостепенно привязываться к подоплеке самой масти, а это у нас кубки - мир эмоций, надежд, желаний и романтической увлеченности, то думаю, здесь речь пойдет о желании волнующих и чувственных перемен в области личной жизни. Если вспомнить саму легенду о Минотавре, то Минотавр - мифическое чудовище с телом человека и головой быка, жившее в лабиринте на острове Крит. Он сочетал в себе  человеческие и животные черты, олицетворяя преобладание животного начала над духовным. То, что животную его часть составляет именно голова (образ доминирующего аспекта личности, обычно связываемого с разумом, духом), еще больше подчеркивает основную символику. Эдакий притягательный сексуальный образ зодиакального Тельца. Но возвращаясь к выше сказанному по поводу баланса духовного и животного, я бы тут предположила как желание "поддаться молниеносному желанию и с головой окунуться в омут бурлящих чувств".

Кроме того, Минотавр является стражем лабиринта - символа вселенского препятствия, воплощая в своем образе страхи, ужас, опасности и преграды (в основном происходящие из приверженности человека чувственному, материальному), стоящие на пути героя к центру (цели), то есть высшим духовным ценностям. Но не стоит расстраиваться, всегда помни что твоим путеводным клубком Ариадны является твоя женская интуиция, следуй ей, и ты всегда найдешь выход из лабиринта Минотавра. :yep:

2. Создание пожеланий. - 5 кубков  - камень Сизифа.

Сизиф (точнее Сисиф, др.-греч. Σίσυφος) — в древнегреческой мифологии строитель и царь Коринфа, после смерти (в Аиде) приговорённый богами вкатывать на гору тяжёлый камень, который, едва достигнув вершины, каждый раз скатывался вниз.
Отсюда выражения «сизифов труд», «сизифов камень», означающие тяжёлую, бесконечную и безрезультатную работу и муки.

Здесь я склонна рассматривать данную позицию с точки зрения того, что тебе хочется изменить. В привязке к предыдущей позиции, ты сама прекрасно осознаешь, что все твои внутренние недовольства и страдания не имеют под собой никакой почвы, кроме собственных накручиваний и самокопания, постоянного поиска в себе минусов и несовершенств. Отношение к ситуации, вероятно и к ситуации в плане личной жизни, первоочередно и напрямую зависит от твоего настроения, а меланхолия и переживания не лучший советчик в поиске решения на выбранном пути. Может быть, это просто день, когда все не так. Сосредоточив свое внимание на том, что плохо, ты можешь упустить то, что хорошо, и тем самым ограничишь свои возможности. Совет аркана: прекратить оплакивать то, что потеряно и оглянувшись по сторонам, порадоваться тому, что до поры до времени, оставалось вне поля твоего зрения. А то, так и придется, до скончания веков вкатывать этот камень в гору.

3. Видения будущего. - Рыцарь пентаклей - данный аркан, говорит о том, что первостепенно необходимо четко сформулировать свои цели в отношении сложившейся ситуации и готовиться к предстоящим переменам. Рыцарь пентаклей всегда приносит пользу. Он не часто трогается в путь, но если уж это произошло, будет крайне настойчив и упорен в достижении цели. Колода Метаморфоз достаточно специфична, а масть пентаклей в ней говорит о возможности адаптации в любых жизненных обстоятельствах. Посмотри на сам сюжет, эдакий уверенный в себе рок-звезда с электро-гитарой, верхом на своем верном мотоцикле, который не захотел остаться "безногим калекой", а нашел в своей жизни альтернативы двинуться в путь навстречу неизвестным приключениям. Однако недостаток инициативы и упрямство могут сильно замедлить процесс. Работая над каким бы то ни было проектом/отношениями,  основной упор сделай на практичность и методичность в самом подходе. Предлагая человеку что-то в надежде на большее, предложи ему для начала нечто меньшее, но заслуживающее большего расположения и доверия, нежели мимолетные страсти.

https://lh4.googleusercontent.com/-LodSpsSaqYw/TVf6KCPw_VI/AAAAAAAABVQ/6jaINYfGXeY/s364/44-Minor-Swords-09.jpghttps://lh3.googleusercontent.com/-9eAk5Vx8q0Q/TVf6KOvfLDI/AAAAAAAABVI/FQiNE2ZXSlo/s364/42-Minor-Swords-07.jpghttps://lh4.googleusercontent.com/-KTGHSjI3yZA/TVf4ZVIv2oI/AAAAAAAABTg/NBpZKB7iPZw/s364/29-Minor-Discs-08.jpg

4. Чувство равновесия. - 9 мечей - Портрет Дориана Грея. Вспоминая сам роман Оскара Уайлда, я думаю, что совет аркана - это попытаться оставаться в любых жизненных ситуациях самим собой, а не намеренно казаться в глазах других людей лучше чем ты есть на самом деле. Обман рано или поздно раскроется и тогда придется отвечать, за все свои ошибки, а это ох как неприятно, быть разоблаченным или уличенным в каких-то нелицеприятных действиях, в   глазах близких и дорогих людей.

5. Доброе отношение к другим. - 7 мечей - (легенда о Вервольфе.) Эта позиция безусловно связана с предыдущей - чувством равновесия и требует кардинальной проработки.

Оборотень принадлежит потустороннему миру, который характеризуется обратной организацией пространственной и временной, а также духовной сфер. В этом мире день оборачивается ночью, правое — левым, истина ложью, красота — уродством и наоборот. Для перехода в другой мир, оборачивания, нужно повернуться, повернуть какой-то волшебный предмет вроде кольца. Мотив оборотничества связан с переходными обрядами (инициации и др.), фиксируя перемену статуса человека.
В психологическом аспекте оборотень символизирует иррациональный пласт психики человека, выявляющийся в низменных инстинктах, и саму возможность пробуждения иррационального, Мотив «внутреннего» оборотничества был использован в «Странной истории доктора Джекила и мистера Хайда» Р. Стивенсона.

Мне кажется, что здесь речь идет о том, что в своей манере поведения по отношению к ближайшему тебя окружению ты крайне закрытый человек, и любые попытки сближения со стороны старших воспринимаешь как посягательство на твое личностное пространство, тут же выпуская шипы по принципу, лучший способ защиты - это нападение. Лучшее, что ты можешь сделать в этой ситуации, чтобы соблюсти нейтралитет - это проявить дипломатичность, осторожность и хитроумие. Не стоит быть однозначно антоганичной или пытаться сбежать от ситуации, гораздо эффективнее будет собирать полезную информацию до поры до времени, чтобы в нужный момент ее искусно использовать для обезоруживания противника.

6. Совет. - 8 пентаклей ПП - виртуальная метаморфоза/андроид. Я думаю, что здесь речь идет о том, что не стоит уподобляться той среде в которой ты обитаешь и играть по заведомо установленным обществом правилам, вероятно совет аркана здесь - отойти от клише и привычных моделей поведения. Не нужно соответствовать чьим-либо ожиданиям о тебе или твоих мировоззрениях/поступках. Не стоит загонять себя в рамки и терять свою индивидуальность. Отойди от банальностей и моделируй свою реальность так, как хочется тебе, а не так, как ждут от тебя другие.

+1

3

Расклад для Feja Fialka - Таро Метаморфоз:

https://lh6.googleusercontent.com/-K9Ezif_ey1k/TVf3pivEjhI/AAAAAAAABR8/yN3IiniSxGk/s364/05-Major-Hierophant.jpghttps://lh4.googleusercontent.com/-l-Euw4iDEqM/TVf4Pq2yP1I/AAAAAAAABTE/3ezurUo6mXw/s364/23-Minor-Discs-02.jpghttps://lh5.googleusercontent.com/-prSVSIKAzu0/TVf4ZTTw3cI/AAAAAAAABTc/grGw0Kq0jI0/s364/27-Minor-Discs-06.jpg

1. Возвращение надежды.  - Иерофант - вопрос, который будет волновать первоочередно в начале следующего года.  - Метаморфоза Тайны - где же найти этот источник вечной молодости, мудрости и знания.  Как же мне нравится сама идея данной аллегории, мысли и эмоции текут медленно, размеренно и неспешно. Эдакое умиротворение веет от самого сюжета. Здесь время остановилось и новое знание течет по струям этого водопада ненавязчиво и безболезненно, как бальзам, который способен вылечить не только тело, но и вечно страждущую и многое претерпевающую человеческую душу. Безусловно первостепенный вопрос, который будет волновать в году грядущем это вопрос самопознания или духовного развития. (Это одна из немногих колод, где мне импонирует данный аркан, в остальных случаях, у меня к нему достаточно холодное отношение. :yep: ) Наша осознанность постоянно меняется и требует расширения духовного и психологического кругозора. К тому же, сам грядущий год, подразумевает переход в новое качество этой самой осознанности.

2. Создание пожеланий. - 2 пентаклей - Два спутника перемен. Непрерывно происходящие изменения можно рассматривать как источник беспокойства, а можно – как игру. Осознание противоречий окружающего мира. Эдакая космическая Горгулья, как-будто размышляет на какую из этих планет ей направиться. Горгулья - образ сил хаоса, располагающегося на периферии мира, воплощение демонического начала, подчиненного высшей божественной воле. И вот беспокойства со стороны данного существа явно не наблюдается, она как-будто затаилась, чтобы продумать правила игры, а уж беспокоиться будут жители той планеты, на которой она вознамериться навести этот самый хаос или своеобразный порядок. Я думаю, что в отношение предыдущей позиции, у тебя будет некий выбор подобный азартной игре, куда приобщить свои силы, но сесть и продумать детали, насколько своеобразными будут твои правила все-таки еще предстоит. В любом случае, стоит помнить - у Горгульи могут быть свои правила, но подчиняться Высшим Силам, поставившим ее на службу упорядочивания мирозданием все-таки придется.

3. Видения будущего. - 6 пентаклей ПП - возобновление/восстановление сил. Уверенность в себе и вера в Космический Абсолют. Т.к. позиция у нас выпала перевернутая, то скорее ты пока об этом не задумывалась буквально, и по всей видимости попросту не рассматривала для себя определенные перспективы, но необходимость восстановления все-таки присутствует, как бы мы ее не пытались игнорировать. Аллегория самого аркана - йог, на ковре самолете, и опять же, как и вся масть пентаклей в данной колоде, аркан говорит о необходимости адаптации духовного мира, под мир материальный. Рисунки на теле йога и на ковре-самолете мне напоминают одновременно мандалу и микро-схему какую-то, т.е. по всей видимости силы тебе предстоит восстанавливать с помощью практик и общения с тонким планом (медитации, астрал, ОСы) и перенаправлять эти знания/энергии на усовершенствования каких-то вполне осязаемых/физических объектов. (По цветовой гамме, через Аджану/синий проработать Манипуру/желтый.) Энергия циркулирует, трансформируя живые и неживые объекты.

https://lh6.googleusercontent.com/-8F0T4-HpFTo/TVf6jZVdQeI/AAAAAAAABVo/IvcAovUbWpM/s364/50-Minor-Cups-Ace.jpghttps://lh4.googleusercontent.com/-l5mhwN4kFNU/TVf5lXsXhHI/AAAAAAAABUg/E3YdrxppaOk/s364/32-Minor-Discs-Page.jpghttps://lh4.googleusercontent.com/-GVvdlTuJsbw/TVf35bkLxbI/AAAAAAAABSQ/2u6Bigx6czA/s364/09-Major-Hermit.jpg

4. Чувство равновесия. - Туз кубков - Метаморфоза жизненного источника. Начало творческой фазы изменений. Творящая сила любви. (Миф о Зевсе и Данае). Для гармонизации духовного и физического тебе безусловно понадобится умение быть гибкой как вода, принимающая любую форму, как сосуд в который ее нальют. Туз Кубков символизирует новые возможности на эмоциональном, духовном и семейном плане. Также она означает духовное раскрытие или же активизацию снов, видений и интуиции. Врата воображения и бессознательного сейчас широко распахнуты. Настало отличное время, чтобы заглянуть в себя.

Огонь - это Зевс-Громовержец, он ищет успокоения и реализации себя в Воде - Данае. Туз кубков здесь - Даная. Она не смотрит вверх, на него.  Она устремлена внутрь себя, она прислушивается к своей восприимчивости, она изучает ее. Акцент не на партнере, а на себе как на принимающем начале.

5. Доброе отношение к другим. - Паж пентаклей ПП - Вещество/материя обретает структуру в резонансе с движением души.

Thistle Witch написал(а):

Если эта карта отрицательная то, она указывает на ситуацию, в которой нужно прощение, примирение, исправление. Посмотрите, связана ли эта карта с картой в позиции 4 – ваше чувство равновесия.

В соответствие с предыдущей позицией, видимо данный аркан напоминает нам о том, что в нашем излишне урбанизированном мире, мы все гонимся за материальными благами и стараемся идти в ногу со временем, все успеть, трансформироваться под окружающую среду - быть сообразительным, ловким, умелым по отношению к социальным ситуациям и при этом забываем разграничивать этот роботонизированный темп с той атмосферой, которую после работы мы приносим домой. Мы склонны быть достаточно поверхностными и холодными в плане эмоций, порывов души по отношению к нашим близким ввиду каких-то внешних факторов, которые формируют наше настроение в течение дня. Постарайся четко разграничивать эти два мира и не ущемлять близких в своем внимании, добродушии и любви. 

6. Совет. - Отшельник - Метаморфоза молчания и тишины. Бабочка в своем символизме и ее невероятное путешествие от гусеницы к куколке, как ничто лучше несет в себе идею трансформации (метаморфозы преображения - символ души), а в глубине каждой души живет "куколка - наш потенциал", который со временем раскрываясь бабочкой окрыляет нашу душу. В Отшельнике происходит мощная трансформация, светом своего фонаря (внутренняя мудрость/внутренний свет), он привлекает бабочек, которые  несут кирпичи (материальное/земное), выстраивают таким образом наше высшее Я. Каждый кирпичик - это наш опыт, который проживая на земле, мы приаттачиваем к нашей духовной трансформации/духовному взрослению.

Умение быть наедине с самим собой и слышать себя - это великое дело.

+1

4

Thistle Witch Благодарю за расклад!
Все верно,что про меня сказано..но вот что не поняла:"Не нужно соответствовать чьим-либо ожиданиям о тебе или твоих мировоззрениях/поступках." вот что значит не соответствовать ожиданиям о моих поступках?

Отредактировано Лорана (20th Dec 2012 17:37:54)

0

5

Лорана написал(а):

вот что значит не соответствовать ожиданиям о моих поступках?

Я имела ввиду, что люди привыкли в каких-то ситуациях ожидать от нас определенных моделей поведения, потому что так "принято" делать, так делалось всегда или заведено в каком-то определенном кругу. Не надо наступать себе на горло, но делать так, как тебе того не хочется, даже если это может идти в разрез с общеустановленными правилами и принципами. Собственно, это совет, а не призыв к неповиновению. Но альтернативы есть всегда, а действуя с холодной головой и не рубя с плеча, можно достаточно искусно завуалировать само действо несоответствия. Надеюсь, я понятно изложила. Вообщем - будь умнее, не говори сразу нет - говори - посмотрим, а там думай "куда вы будете посмотреть".

+1

6

Thistle Witch
Да!теперь все понятно!)) все прям про меня!Спасибо большое!

0

7

Thistle Witch написал(а):

1. Возвращение надежды.  - Иерофант - вопрос, который будет волновать первоочередно в начале следующего года.  - Метаморфоза Тайны

далее >>>

- где же найти этот источник вечной молодости, мудрости и знания.  Как же мне нравится сама идея данной аллегории, мысли и эмоции текут медленно, размеренно и неспешно. Эдакое умиротворение веет от самого сюжета. Здесь время остановилось и новое знание течет по струям этого водопада ненавязчиво и безболезненно, как бальзам, который способен вылечить не только тело, но и вечно страждущую и многое претерпевающую человеческую душу. Безусловно первостепенный вопрос, который будет волновать в году грядущем это вопрос самопознания или духовного развития. (Это одна из немногих колод, где мне импонирует данный аркан, в остальных случаях, у меня к нему достаточно холодное отношение. :yep: ) Наша осознанность постоянно меняется и требует расширения духовного и психологического кругозора. К тому же, сам грядущий год, подразумевает переход в новое качество этой самой осознанности.

Вероятно то, что я начала в этом году в плане своего развития духовного и обучения, прогремит и в наступающем 2013 году. Ну чтож терпения мне и силы моим мозгам))))

Thistle Witch написал(а):

2. Создание пожеланий. - 2 пентаклей - Два спутника перемен. Непрерывно происходящие изменения можно рассматривать как источник беспокойства, а можно – как игру.

далее >>>

Осознание противоречий окружающего мира. Эдакая космическая Горгулья, как-будто размышляет на какую из этих планет ей направиться. Горгулья - образ сил хаоса, располагающегося на периферии мира, воплощение демонического начала, подчиненного высшей божественной воле. И вот беспокойства со стороны данного существа явно не наблюдается, она как-будто затаилась, чтобы продумать правила игры, а уж беспокоиться будут жители той планеты, на которой она вознамериться навести этот самый хаос или своеобразный порядок. Я думаю, что в отношение предыдущей позиции, у тебя будет некий выбор подобный азартной игре, куда приобщить свои силы, но сесть и продумать детали, насколько своеобразными будут твои правила все-таки еще предстоит. В любом случае, стоит помнить - у Горгульи могут быть свои правила, но подчиняться Высшим Силам, поставившим ее на службу упорядочивания мирозданием все-таки придется.

Ух, как по Водолейски - да уж во истину, беспокоится придется жителям той планеты, куда я вознамерюсь  таки припереться))) хаха
Прям таки Уран в полной красе - свои правила. Эх, ну что поделать, дабы получить от общества то, что Я хочу, придеться поиграть по их правилам игры.

Thistle Witch написал(а):

3. Видения будущего. - 6 пентаклей ПП - возобновление/восстановление сил. Уверенность в себе и вера в Космический Абсолют.

далее >>>

Т.к. позиция у нас выпала перевернутая, то скорее ты пока об этом не задумывалась буквально, и по всей видимости попросту не рассматривала для себя определенные перспективы, но необходимость восстановления все-таки присутствует, как бы мы ее не пытались игнорировать. Аллегория самого аркана - йог, на ковре самолете, и опять же, как и вся масть пентаклей в данной колоде, аркан говорит о необходимости адаптации духовного мира, под мир материальный. Рисунки на теле йога и на ковре-самолете мне напоминают одновременно мандалу и микро-схему какую-то, т.е. по всей видимости силы тебе предстоит восстанавливать с помощью практик и общения с тонким планом (медитации, астрал, ОСы) и перенаправлять эти знания/энергии на усовершенствования каких-то вполне осязаемых/физических объектов. (По цветовой гамме, через Аджану/синий проработать Манипуру/желтый.) Энергия циркулирует, трансформируя живые и неживые объекты.

Кстати весьма верно ты выразилась, через практики влиять на окружение. Я вот как раз очень сейчас плотно этим занимаюсь. Если ранее у меня были практики иного характера, то сейчас я нарасчиваю так сказать "мышцы". Вот кстати с живыми объектами работать мне легче, а вот с переносом качеств затык. Но ниче, работаем.

Thistle Witch написал(а):

4. Чувство равновесия. - Туз кубков - Метаморфоза жизненного источника. Начало творческой фазы изменений.

далее >>>

Творящая сила любви. (Миф о Зевсе и Данае). Для гармонизации духовного и физического тебе безусловно понадобится умение быть гибкой как вода, принимающая любую форму, как сосуд в который ее нальют. Туз Кубков символизирует новые возможности на эмоциональном, духовном и семейном плане. Также она означает духовное раскрытие или же активизацию снов, видений и интуиции. Врата воображения и бессознательного сейчас широко распахнуты. Настало отличное время, чтобы заглянуть в себя.

Ох... счастье привалило ... бабе Яге счастье привалило! (м/ф Домовенок Кузя)

Thistle Witch написал(а):

В соответствие с предыдущей позицией, видимо данный аркан напоминает нам о

далее >>>

том, что в нашем излишне урбанизированном мире, мы все гонимся за материальными благами и стараемся идти в ногу со временем, все успеть, трансформироваться под окружающую среду - быть сообразительным, ловким, умелым по отношению к социальным ситуациям и при этом забываем разграничивать этот роботонизированный темп с той атмосферой, которую после работы мы приносим домой. Мы склонны быть достаточно поверхностными и холодными в плане эмоций, порывов души по отношению к нашим близким ввиду каких-то внешних факторов, которые формируют наше настроение в течение дня. Постарайся четко разграничивать эти два мира и не ущемлять близких в своем внимании, добродушии и любви.

Ой, как же я сейчас над этим работаю то, ой как работаю. Периодически кидает из стороны в сторону, но надо найти золотую серединку.

Thistle Witch написал(а):

6. Совет. - Отшельник - Метаморфоза молчания и тишины.

далее >>>

Бабочка в своем символизме и ее невероятное путешествие от гусеницы к куколке, как ничто лучше несет в себе идею трансформации (метаморфозы преображения - символ души), а в глубине каждой души живет "куколка - наш потенциал", который со временем раскрываясь бабочкой окрыляет нашу душу. В Отшельнике происходит мощная трансформация, светом своего фонаря (внутренняя мудрость/внутренний свет), он привлекает бабочек, которые  несут кирпичи (материальное/земное), выстраивают таким образом наше высшее Я. Каждый кирпичик - это наш опыт, который проживая на земле, мы приаттачиваем к нашей духовной трансформации/духовному взрослению.

Какая прелесть! Вот меня всегда этот Аркан ведет по жизни. Сколько не раскладываю, все время рядом.  Чувствую 2012 году я только разминалась в процессе внутренней трансформации.

Огромная благодарность за расклад!!
Моё Вам с кисточкой )))

+1

8

Расклад для Valensy

1. Возвращение надежды.
На что вы надеетесь? Если эта карта кажется вам отрицательной, то, вероятно, она означает болезненные или неразрешенные вопросы, которые вы надеетесь решить в будущем году. – Пятерка пентаклей
http://s3.uploads.ru/OaYuH.jpg

- Ты надеешься на то, что все неприятности, которые сейчас на тебя навалились, непременно разрешаться в наступающем году, потому что  на данный момент ты чувствуешь себя очень одинокой, потерянной, не знаешь, что делать дальше.  При этом ты где-то понимаешь, что если попросишь сейчас, то тебе, может, и не откажут, но вот как раз просить и не хочется. Ты говоришь себе – ладно,  еще несколько дней и этот год закончится, а дальше: новый год – новая жизнь.
2. Создание пожеланий.
Чего желает ваше сердце? Если карта снова отрицательная, она указывает на то, что вы желаете изменить. – Отшельник
http://s3.uploads.ru/Ful0Z.jpg

- ну… первое, что пришло в голову – прежде всего желаешь, чтобы тебя оставили в покое. Ты устала разрываться между своими проблемами и чужими. Хочется просто посидеть подумать, посвятить время себе любимой, во всем разобраться, упорядочить мысли, составить план дальнейших действий, в конце концов.  Иными словами, ты устала «чувствовать» и делать за себя и того парня, ты хочешь в центр своей Вселенной уже наконец поставить себя саму, а не еще кого-то и обстоятельства.
3. Видения будущего.
Каково ваше видение будущего? Где вы видите себя в будущем году в это время? – Восьмерка Мечей
http://s3.uploads.ru/2kQZc.jpg

- на данный момент, по каким-то причинам, ты просто не можешь себе представить, как сложится твоя жизнь в дальнейшем. Ты запуталась, не решаешься завершить какую-то очень важную ситуацию, но понимаешь, что, так или иначе, добром это не кончится, и, соответственно, не берешься прогнозировать собственное будущее ( может, сейчас ересь скажу, но мне почему-то кажется по раскладу в целом, что камнем преткновения на данный момент является незавершенная ситуация расставания, развода, прекращения каких-либо отношений).
4. Чувство равновесия.
Что вернет баланс в вашу жизнь? Если карта отрицательная, значит, эту область вашей жизни нужно привести в порядок – сбалансировать. – Колесница ПП
http://s2.uploads.ru/uzbsi.jpg

- ты отказываешься двигаться вперед,  сейчас ты слишком переполнена негативными эмоциями. Но кому, кроме нас самих же, мы можем доверить управление своей жизнью?  Но на данный момент, ты слишком не уверена в своих силах, ты как будто добровольно отложила вожжи в сторону, не смотря на то, что сбежать-то проблем очень хочется, и сказала себе: все, вообще никуда не поеду! Найди в себе силы снова встать у руля своей жизни, запрягай коней, и вперед. Понимаешь, всегда надо двигаться вперед.  Мудрейший из царей заметил: все проходит…
5. Доброе отношение к другим.
Рождество – сезон прощения и примирения, это семейный праздник. Каким образом вы можете открыть свое сердце другим? Если эта карта отрицательная то, она указывает на ситуацию, в которой нужно прощение, примирение, исправление. Посмотрите, связана ли эта карта с картой в позиции 4 – ваше чувство равновесия. – Шестерка жезлов ПП
http://s3.uploads.ru/B37kt.jpg

- вот опять же: как быть доброй к другим, если саму себя ты разрываешь на части. Гнев, гордыня – все слепит, не дает свободно дышать и ясно видеть. В общем-то, согласно условиям расклада, перевернутая шестерка жезлов, призывает тебя к прощению.  Да, возможно, многое не ладится, кажется, что тебя не понимают, предают, отвергают, не желают услышать, ты страдаешь, болеешь, или же чувствуешь себя больной. Но – это обида, это ее яд. Откажись от него, если сможешь. Если не сможешь, вернись к покинутой колеснице – и прочь. Ты никому ничего не  должна.
6. Совет.
Следующий шаг, ваши планы. Что вы можете сделать за зимние месяцы, чтобы ваши надежды и желания стали реальными.  – Десятка Кубков ПП
http://s2.uploads.ru/vTBJM.jpg

- заверши эту ситуацию. Прогони или уйди сама.

Сравните карты 1 и 5, как они связаны друг с другом, чтобы понять, что нужно делать дальше.

- сравниваю…получается, что сейчас  тебе очень тяжело, трудно разобраться в себе, в других, в своих желаниях, в том, что тебе нужно делать дальше.
Но тут я тебе и без карт скажу, что делать: подними правую руку…и скажи: а пошло оно все!.. Встряхнись, развейся, закати себе праздник, чтобы пир горой, чтобы смеяться, как в детстве, чтобы танцевать вволю, говорить громко, быть честной, искренней и очень поверить в то, что на свете есть человек, который больше прочих заслуживает любви – и этот человек ТЫ.

P.S. ох…наговорила тут… можешь раскритиковать меня в пух и прах.
P.P.S. –  но я увидела именно так…

+2

9

Огромное спасибо за оперативность! [взломанный сайт]
Буду комментировать сразу в раскладе.

Romantika написал(а):

Расклад для Valensy

1. Возвращение надежды.
На что вы надеетесь? Если эта карта кажется вам отрицательной, то, вероятно, она означает болезненные или неразрешенные вопросы, которые вы надеетесь решить в будущем году. – Пятерка пентаклей
---------
- Ты надеешься на то, что все неприятности, которые сейчас на тебя навалились, непременно разрешаться в наступающем году, потому что  на данный момент ты чувствуешь себя очень одинокой, потерянной, не знаешь, что делать дальше.  При этом ты где-то понимаешь, что если попросишь сейчас, то тебе, может, и не откажут, но вот как раз просить и не хочется. Ты говоришь себе – ладно,  еще несколько дней и этот год закончится, а дальше: новый год – новая жизнь.
Насчет просить, я не совсем поняла. Но просить о помощи знакомых я правда воздерживаюсь, потому что вряд ли кто-то сможет мне помочь разобраться с клубком всякого разного накопленного в себе за эти годы, а может и не одно даже воплощение. И я говорю себе ладно, придет следующий год и может весной, а может осенью произойдет наконец что-то, что сдвинет меня наконец с мертвой точки

2. Создание пожеланий.
Чего желает ваше сердце? Если карта снова отрицательная, она указывает на то, что вы желаете изменить. – Отшельник
---------------------
- ну… первое, что пришло в голову – прежде всего желаешь, чтобы тебя оставили в покое. Ты устала разрываться между своими проблемами и чужими. Хочется просто посидеть подумать, посвятить время себе любимой, во всем разобраться, упорядочить мысли, составить план дальнейших действий, в конце концов.  Иными словами, ты устала «чувствовать» и делать за себя и того парня, ты хочешь в центр своей Вселенной уже наконец поставить себя саму, а не еще кого-то и обстоятельства.
Тут ситуация двоякая, я и так сейчас живу довольно замкнуто, и снаружи и внутри.. но не одна к сожалению. И как раз таки этого полного одиночества и представленности самой себе, без постоянной оглядки на чьи то комплексы и желания, потому что от них зависит спокойная жизнь и относительное благополучие. С другой стороны мне реально не хватает продуктивного разностороннего общения с людьми, настоящего, не виртуального. Хоть и устаю я от него быстро, но все же. :dontknow:

3. Видения будущего.
Каково ваше видение будущего? Где вы видите себя в будущем году в это время? – Восьмерка Мечей
--------------------
- на данный момент, по каким-то причинам, ты просто не можешь себе представить, как сложится твоя жизнь в дальнейшем. Ты запуталась, не решаешься завершить какую-то очень важную ситуацию, но понимаешь, что, так или иначе, добром это не кончится, и, соответственно, не берешься прогнозировать собственное будущее ( может, сейчас ересь скажу, но мне почему-то кажется по раскладу в целом, что камнем преткновения на данный момент является незавершенная ситуация расставания, развода, прекращения каких-либо отношений).
Причин и предпосылок к этому состоянию слишком много, и слишком все запутанно. А про камень преткновения ты абсолютно права :flag:
Это отношения, точнее мой нынешний брак, который сам по себе очень похож на эти паучьи сети.

4. Чувство равновесия.
Что вернет баланс в вашу жизнь? Если карта отрицательная, значит, эту область вашей жизни нужно привести в порядок – сбалансировать. – Колесница ПП
----------------
- ты отказываешься двигаться вперед,  сейчас ты слишком переполнена негативными эмоциями. Но кому, кроме нас самих же, мы можем доверить управление своей жизнью?  Но на данный момент, ты слишком не уверена в своих силах, ты как будто добровольно отложила вожжи в сторону, не смотря на то, что сбежать-то проблем очень хочется, и сказала себе: все, вообще никуда не поеду! Найди в себе силы снова встать у руля своей жизни, запрягай коней, и вперед. Понимаешь, всегда надо двигаться вперед.  Мудрейший из царей заметил: все проходит…
В том то и проблема, что это будет уже не первый случай бегства. Мудрейший прав, все проходит.. вот по этому принципу я и остаюсь не взирая ни на что, ожидая пока ситуация абсолютно себя исчерпает и путь дальше будет свободен. Хотя сбежать хочется уже очень давно, чего скрывать :dontknow: Есть еще одна проблема, для Колесницы нужен конкретный пункт назначения, цель.. а с этим у меня реальные проблемы. Чувствую себя, не лучше той самой высосанной оболочки в паутине.  :insane: Но вообще ты права, надо быть более ответственной за свою жизнь. :flag:

5. Доброе отношение к другим.
Рождество – сезон прощения и примирения, это семейный праздник. Каким образом вы можете открыть свое сердце другим? Если эта карта отрицательная то, она указывает на ситуацию, в которой нужно прощение, примирение, исправление. Посмотрите, связана ли эта карта с картой в позиции 4 – ваше чувство равновесия. – Шестерка жезлов ПП
----------------
- вот опять же: как быть доброй к другим, если саму себя ты разрываешь на части. Гнев, гордыня – все слепит, не дает свободно дышать и ясно видеть. В общем-то, согласно условиям расклада, перевернутая шестерка жезлов, призывает тебя к прощению.  Да, возможно, многое не ладится, кажется, что тебя не понимают, предают, отвергают, не желают услышать, ты страдаешь, болеешь, или же чувствуешь себя больной. Но – это обида, это ее яд. Откажись от него, если сможешь. Если не сможешь, вернись к покинутой колеснице – и прочь. Ты никому ничего не  должна.
Вот только от себя не сбежишь.. и бежать пока некуда и средств тоже нет. :dontknow:  А чувство обязанности, стыда за себя и вины за все хорошее и плохое в мою голову крепко вбили с младенчества. Как с этим работать, бороться или мириться и чем заменить не знаю. Принять себя как есть пока не выходит.

6. Совет.
Следующий шаг, ваши планы. Что вы можете сделать за зимние месяцы, чтобы ваши надежды и желания стали реальными.  – Десятка Кубков ПП
----------------
- заверши эту ситуацию. Прогони или уйди сама.
Вероятен только второй вариант, но и этот уж точно недоступен в это время года. Но саму суть совета, я запомню.

Сравните карты 1 и 5, как они связаны друг с другом, чтобы понять, что нужно делать дальше.

- сравниваю…получается, что сейчас  тебе очень тяжело, трудно разобраться в себе, в других, в своих желаниях, в том, что тебе нужно делать дальше.
Но тут я тебе и без карт скажу, что делать: подними правую руку…и скажи: а пошло оно все!.. Встряхнись, развейся, закати себе праздник, чтобы пир горой, чтобы смеяться, как в детстве, чтобы танцевать вволю, говорить громко, быть честной, искренней и очень поверить в то, что на свете есть человек, который больше прочих заслуживает любви – и этот человек ТЫ.
Спасибо за совет, да боюсь, что он пока неисполним в большинстве своих пунктов.   :dontknow:

Но ты зря так плохо о себе думаешь.. все на самом деле грустно, и все упирается только в вопросы - Как? Когда? Куда? и как в общем и целом помочь себе обрести целостность и равновесие.
Но в общем и целом увиделось правильно. Постараюсь завтра послезавтра выложить его же для тебя!

Отредактировано Valensy (22nd Dec 2012 00:07:26)

+2

10

Valensy
Ох...знаешь, я тебя очень-очень понимаю...
Начиная с самого рождения нас лепят и переделывают словно мы глина, и, да, на определенном этапе становления мы действительно податливый и благодатный материал для наших творцов, которые, впрочем, зачастую сами не ведают, что творят. Но это незыблемый круговорот рождения-воспитания-развития-взросления. Так было до нас и так будет после нас. Даже мы сами, будучи родителями, что-то непременно да пропустим, испортим,недоглядим. Просто пойми,сейчас уже нет смысла обращаться мыслями в прошлое,  пытаясь нащупать те вехи, когда что-то пошло не так. Тут я имею в виду не снятие с себя ответственности, а именно то, что все уже случилось, а если что-то придется исправлять, то в настоящем. Так что торжественно предлагаю закрыть дверь в прошлое. Ну, или хотя бы начать прикрывать ее постепенно, но непоколебимо. (поверь, тараканы в моей голове во многом имеют схожие позиции с твоими, но пора это самоуправство прекращать, тебе не кажется?)))
Возвращаясь к раскладу...исходя из того, что я увидела, и того, что теперь знаю от тебя: смотри, четвертый и пятый пункты вкупе набирают трех прекрасных коней,которые никуда не едут...а расклад-то зимний, улавливаешь намек?
Нет, я ни в коем случае не призываю рубить с плеча, или предпринимать какие-то действия, к которым ты пока не готова, но, главное, видеть цель, и знать,что рано или поздно ты ее достигнешь.

+2

11

Хе хе.. и правда 3 коня вверх ногами  [взломанный сайт]
Однако пока им придется поваляться в спячке до весны..

Romantika написал(а):

Нет, я ни в коем случае не призываю рубить с плеча, или предпринимать какие-то действия, к которым ты пока не готова, но, главное, видеть цель, и знать,что рано или поздно ты ее достигнешь.

Ничто не вечно, все рано или поздно меняется.. Пусть не снаружи, но внутри себя я все же куда то двигаюсь. А цель будет достигнута обязательно, как только у нее появится четкие границы.

Отредактировано Valensy (22nd Dec 2012 01:03:35)

+1

12

Расклад для Romantika

1. Возвращение надежды.
На что вы надеетесь? Если эта карта кажется вам отрицательной, то, вероятно, она означает болезненные или неразрешенные вопросы, которые вы надеетесь решить в будущем году. - 2 кубка ПП
http://s3.uploads.ru/t/4ujnL.jpg
Ну судя по карте, вопрос налаживания личных отношений, и обретение целостности и гармонии с собою в том числе, по видимому сейчас является наиболее приоритетным для тебя. Несбалансированность, завышенные требования, недовольство ситуацией, аффективность в реакциях и эмоциях, раздражительность.
2. Создание пожеланий.
Чего желает ваше сердце? Если карта снова отрицательная, она указывает на то, что вы желаете изменить. - 2 мечей ПП
http://s3.uploads.ru/t/FgElc.jpg
Сердце видимо желает обрести большую устойчивость в жизни и уверенности в мыслях, а еще расслабится и снять общую нервозность и напряжение. А поскольку речь изначально зашла об отношениях, то мне кажется, что ты не совсем уверенна в том, что это взятое тобой направление действительно верное. Не хватает поддержки и понимания.
Кстати, судя по двойкам, сейчас остро стоит вопрос выбора, а точнее трудности с принятием конкретного и "бесповоротного" решения.
3. Видения будущего.
Каково ваше видение будущего? Где вы видите себя в будущем году в это время? - Рыцарь мечей
http://s3.uploads.ru/t/scL8u.jpg
Ты видишь себя оседлавшей коня и уверенно прорывающейся к своей цели, сквозь любые трудности и страхи. По всей видимости у тебя много планов и идей, которые ты видишь уже воплотившимися, мне кажется, что в основном они касаются работы над собой. Мечи, как ни крути, карта ментальная. А еще, быть может надеешься, на появление рядом с собой молодого человека, уверенного в себе и своих силах, хорошего собеседника, правда может быть резок в суждениях и излишне критичен.   
4. Чувство равновесия.
Что вернет баланс в вашу жизнь? Если карта отрицательная, значит, эту область вашей жизни нужно привести в порядок – сбалансировать. - 7 мечей ПП
http://s2.uploads.ru/t/rjTZJ.jpg
Мне кажется, что дипломатичность, умение сгладить острые углы и молчание, не лишнее приобретение, для обретения большего спокойствия. И еще, не верить словам и обещаниям. Все время проверяй себя и окружающих на искренность слов и намерений, чтобы после не было мучительно больно и не возникало двусмысленных ситуаций и паутин лжи.
5. Доброе отношение к другим.
Рождество – сезон прощения и примирения, это семейный праздник. Каким образом вы можете открыть свое сердце другим? Если эта карта отрицательная то, она указывает на ситуацию, в которой нужно прощение, примирение, исправление. Посмотрите, связана ли эта карта с картой в позиции 4 – ваше чувство равновесия. - Дьявол
http://s2.uploads.ru/t/XyjJA.jpg
Кхм.. как то трудно мне трактовать данную позицию однозначно. Ведь тут речь идет о том чтобы принять и простить свои темные проявления и так же принять и простить темные проявления окружающих, а особенно близких людей, потому что поступки близких ранят больнее, да им от нас сильнее достается.. Снять маски, разобраться со страхами, довериться миру обозначив свою истинную сущность. Ну и еще, как вариант, перестать искать выгоду в отношениях. :dontknow:
6. Совет.
Следующий шаг, ваши планы. Что вы можете сделать за зимние месяцы, чтобы ваши надежды и желания стали реальными. - 10 кубков ПП
http://s3.uploads.ru/t/luU4z.jpg
Странное совпадение. :D 
Но учитывая первую позицию, похоже совет взаимный, завершить ситуацию расставанием. :flag:

Сравните карты 1 и 5, как они связаны друг с другом, чтобы понять, что нужно делать дальше. -
По этим двум картам у меня в голове сейчас звучит только одна фраза - Простить и отпустить! себя в том числе. ^^ И тогда вхождение нового в твою жизнь не заставит себя ждать, я уверенна. :yep:
----------------------------------------------------
На этом наверное все, прошу прощения за столь короткие трактовки, постаралась наиболее полно раскрыть только суть своего виденья расклада. Надеюсь не все окажется мимо кассы :blush:

Отредактировано Valensy (23rd Dec 2012 03:56:12)

+2

13

Valensy написал(а):

Расклад для Romantika

1. Возвращение надежды.
На что вы надеетесь? Если эта карта кажется вам отрицательной, то, вероятно, она означает болезненные или неразрешенные вопросы, которые вы надеетесь решить в будущем году. - 2 кубка ПП

Ну судя по карте, вопрос налаживания личных отношений, и обретение целостности и гармонии с собою в том числе, по видимому сейчас является наиболее приоритетным для тебя. Несбалансированность, завышенные требования, недовольство ситуацией, аффективность в реакциях и эмоциях, раздражительность.
Ну, скажем так, об отношениях я всегда думаю, но пока мысли мои остаются без ответа в материальном мире. Соглашусь, пожалуй, что настолько одичала, что часто эмоции мои слишком спонтанны, поспешны, неадекватны ситуации...
2. Создание пожеланий.
Чего желает ваше сердце? Если карта снова отрицательная, она указывает на то, что вы желаете изменить. - 2 мечей ПП

Сердце видимо желает обрести большую устойчивость в жизни и уверенности в мыслях, а еще расслабится и снять общую нервозность и напряжение. А поскольку речь изначально зашла об отношениях, то мне кажется, что ты не совсем уверенна в том, что это взятое тобой направление действительно верное. Не хватает поддержки и понимания.
Кстати, судя по двойкам, сейчас остро стоит вопрос выбора, а точнее трудности с принятием конкретного и "бесповоротного" решения.
здесь я не знаю, что сказать...не стою я не перед каким выбором...может, если только двойка мечей ПП говорит о том, что сердце мое желает наконец перестать быть слепым и увидеть,что выбор все-таки есть...
3. Видения будущего.
Каково ваше видение будущего? Где вы видите себя в будущем году в это время? - Рыцарь мечей

Ты видишь себя оседлавшей коня и уверенно прорывающейся к своей цели, сквозь любые трудности и страхи. По всей видимости у тебя много планов и идей, которые ты видишь уже воплотившимися, мне кажется, что в основном они касаются работы над собой. Мечи, как ни крути, карта ментальная. А еще, быть может надеешься, на появление рядом с собой молодого человека, уверенного в себе и своих силах, хорошего собеседника, правда может быть резок в суждениях и излишне критичен. 
- да, я стараюсь себе представить свое будущее, где я на коне, где я управляю ситуацией и где мнение других...не ранит  и не тормозит меня. На данный момент во мне слишком много злости. Что касается мужчины с такими чертами характера, то, пожалуй, именно такие черты я чаще всего уважаю в мужчинах.  
4. Чувство равновесия.
Что вернет баланс в вашу жизнь? Если карта отрицательная, значит, эту область вашей жизни нужно привести в порядок – сбалансировать. - 7 мечей ПП

Мне кажется, что дипломатичность, умение сгладить острые углы и молчание, не лишнее приобретение, для обретения большего спокойствия. И еще, не верить словам и обещаниям. Все время проверяй себя и окружающих на искренность слов и намерений, чтобы после не было мучительно больно и не возникало двусмысленных ситуаций и паутин лжи.
- хм...вопрос доверия к миру для меня всегда стоит слишком остро...
5. Доброе отношение к другим.
Рождество – сезон прощения и примирения, это семейный праздник. Каким образом вы можете открыть свое сердце другим? Если эта карта отрицательная то, она указывает на ситуацию, в которой нужно прощение, примирение, исправление. Посмотрите, связана ли эта карта с картой в позиции 4 – ваше чувство равновесия. - Дьявол

Кхм.. как то трудно мне трактовать данную позицию однозначно. Ведь тут речь идет о том чтобы принять и простить свои темные проявления и так же принять и простить темные проявления окружающих, а особенно близких людей, потому что поступки близких ранят больнее, да им от нас сильнее достается.. Снять маски, разобраться со страхами, довериться миру обозначив свою истинную сущность. Ну и еще, как вариант, перестать искать выгоду в отношениях. 
- я вообще не понимаю, как можно было бы трактовать данную карту...нет, где-то понимаю, конечно...на как карту прощения...не понимаю))))
6. Совет.
Следующий шаг, ваши планы. Что вы можете сделать за зимние месяцы, чтобы ваши надежды и желания стали реальными. - 10 кубков ПП

Странное совпадение.  
Но учитывая первую позицию, похоже совет взаимный, завершить ситуацию расставанием. 
- ну в моем случае, это, скорее, обретение независимости и самостоятельности. Это как раз то, что мне требуется уже давно и основательно. Ни к каким отношениям с противоположенным полом это не привязано.

Сравните карты 1 и 5, как они связаны друг с другом, чтобы понять, что нужно делать дальше. -
По этим двум картам у меня в голове сейчас звучит только одна фраза - Простить и отпустить! себя в том числе.  И тогда вхождение нового в твою жизнь не заставит себя ждать, я уверенна. 
----------------------------------------------------
На этом наверное все, прошу прощения за столь короткие трактовки, постаралась наиболее полно раскрыть только суть своего виденья расклада. Надеюсь не все окажется мимо кассы

Отредактировано Valensy (Сегодня 03:56:12)

Ты знаешь, расклад у меня вызвал слишком непонятные ощущения...может, где-то не хватило информативности, а, может, напротив, я просто не желаю соглашаться...
Я благодарна в любом случае.  [взломанный сайт]

+2

14

Расклад для Энии - Таро Метаморфоз:

https://lh6.googleusercontent.com/-XHYf3d8_ZLQ/TVf6KFcSFvI/AAAAAAAABVE/lYYjsd6MydE/s364/41-Minor-Swords-06.jpghttps://lh4.googleusercontent.com/-C9SrDuByCx0/TVf6xn6usgI/AAAAAAAABWM/BOuRG6PZAJQ/s364/59-Minor-Cups-10.jpghttps://lh4.googleusercontent.com/-rQ1bQP3Ghs0/TVf6jVRHcbI/AAAAAAAABVw/sC-LdUMHl3s/s364/52-Minor-Cups-03.jpg

1. Возвращение надежды. - 6 Мечей  - вопрос априори. Метаморфозы странника/пилигрима (Харон, перевозящий души через Стикс.) По аллегории сюжета у меня данный аркан слегка ассоциируется с СА Отшельник, только если в Отшельнике мы говорим об уходе в себя, о самосозерцании и поиске своего духовного Пути, то в данном случае, мне кажется здесь будет идти речь о желании уйти от суеты, от забот и быта. (мира физического) / И здесь крайне важно разграничивать необходимый отдых от социума и уход в глубокую депрессию или в размышления о себе и мире, граничащие с иллюзиями. Возможно, карта указывает на психологическую работу над собой, готовность встретиться со своими страхами и движение навстречу им. В соответствие с сюжетом Божественной комедией Данте Алигьери пройдет много времени, прежде чем его персонаж, начавший свой путь с "нижнего" мира доберется до рая. В любом случае, ты интуитивно ощущаешь грядущие перемены и они слегка могут выбивать тебя из равновесия, потому как неизвестность порой угнетает как ничто иное.

2. Создание пожеланий. - 10 Кубков - Завершающая метаморфоза, стремление к духовной целостности. (Гера и Млечный Путь). Ценность глубоких чувств. Немножко порассуждаю: вот глядя на этот аркан меня обуревают двойственные чувства - головой девушка стремится к высоким/тонким мирам, но тело ее удерживает, в таких грубых формах земля. Эти каменные столбы не дают ей полностью освободиться, и вот тут встает вопрос - каковы ее истинные чувства/истинные стремления? Желание реализоваться как мать и возлюбленная на земле (в отношение к легенде о Гере и Зевсе), или стремиться к Высшей Вселенской любви. Ноги и руки ее увязли в земном, но та космическая/звездная пыльца с Млечного пути, тонкой струйкой проникает ей в самое сердце. Возможно завершающая трансформация должна заключаться в умении сбалансировать свои желания и научиться жить одновременно в двух плоскостях, без ущерба в какую-то одну сторону. Десятка это все-таки радость всеобщая/коллективная, а не индивидуальная.

На внутреннем плане эта карта представляет гармоническое сочетание разных элементов вашего "я". Она описывает внутреннее эмоциональное равновесие, не зависящее от внешних стимулов, или духовную и психическую целостность.

3. Видения будущего. - 3 Кубков - Способность к возрождению. Празднование в честь изменений, которые имели место быть. Изобилие и надежда, которые обновляют, меняют взгляд на жизнь (Миф о Пигамлионе и Галатее). А здесь мы идем от обратного, от коллективного понимания счастья - к личному. Немного отстраняемся от глобального проявления и хотим слегка заземлиться в материальных/простых человеческих радостях. Стремление к союзу и самозабвению (Здесь речь идет о межличностных отношениях полов.) - желание найти родственную душу здесь на Земле, за счет проживания таких простых мирских радостей, как ощущение помощи и поддержки со стороны своего избранника. А также, со стороны Высших Сил, в осуществлении своих мирских задумок:

Thistle Witch написал(а):

С шаманской и магической точки зрения эта карта представляет тройную Богиню - Деву, Мать и Старуху. Это приношения "маленькому народу" и стихийным духам, помогающие поддерживать хорошие отношения с силами природы.

Если опять же вспомнить легенду, то жизнь в Галатею вдохнула Афродита. :flirt:

https://lh3.googleusercontent.com/-EznDFrwLs-s/TVf5lYum2KI/AAAAAAAABUo/fWnrUNB5yIU/s364/34-Minor-Discs-Queen.jpghttps://lh6.googleusercontent.com/-ftgkVaMSgmA/TVf3_sCMX8I/AAAAAAAABSc/tIVoYGZ1HjM/s364/12-Major-Hanged.jpghttps://lh6.googleusercontent.com/-XAmTgAmqH8M/TVf6-ZetFZI/AAAAAAAABWg/eW3oCUFw-lM/s364/63-Minor-Cups-King.jpg

4. Чувство равновесия. - Дама Пентаклей - "Железная Леди" - Жрица холодного технологичного мира, его сердце – она приняла, полюбила этот мир, срослась с ним, участвует в процессе его создания и изменения. Эта позиция мне кажется немного схожей со второй, позицией создания пожеланий - обе женщины модифицированы в мире грубых физических материй. И если во второй позиции, пребывая в обоих мирах одновременно, нужно соблюдать баланс, чтобы не впадать в крайности, то в нынешней позиции Дама пентаклей, показывает это на собственном примере. Она свыклась с мыслью, что сейчас она здесь и ей предстоит какое-то время пребывать в этом теле и в этом мире, соответственно, лучше быть хорошо к нему адаптированной, немного отстраненной и прозаичной/слегка огрубевшей под него, чтобы не было так болезненно нестерпимо пребывать в здесь и сейчас. Если во второй позиции, персонаж подключен к космическим энергиям за счет подпитки, приносимой собственными волосами, то голова Дамы пентаклей защищена золотым шлемом. За счет него, она одновременно подключена к верхним материям, но и он же, помогает ей в нужный момент заземлиться. И все-таки даже в этом грубом мире роботонизированных машин она не забывает оставаться кокетливой леди, стоит лишь обратить внимание на безупречный макияж и фигурную оборку корсета, который с одной стороны придает ее фигуре большей женственности, но с другой стороны - опять же напоминает о жестких рамках в которых она себя держит. Попробуйте затянуться так, чтобы дышать с трудом, не говоря уж о том, что ограничить себя в поглощении пищи. Но чего не сделаешь, ради красоты и изящества. И конечно же, не забываем улыбаться, как бы нестерпимо туго не был затянут наш корсет!)  :flirt:

5. Доброе отношение к другим. - Повешенный - Метаморфоза отказа. Данный аркан, я недавно проживала, поэтому ощущения еще свежи. На самом деле Повешенный говорит о полном и безоговорочном принятии противоположной точки зрения, о перевороте сознания и о принципиально ином восприятии мира. Образ Повешенного - это образ Мученика, так может не стоит отгораживаться от тех, кто тебе неуместен из твоего окружения, а просто принять эти связи за должные до поры до времени, до того времени, когда все ваши обоюдные задачи в этом мире будут выполнены и тогда эти люди сами уйдут из твоей жизни. Отстраняясь от кого-то намеренно, ты не решаешь вопроса глобально, ты лишь временно даешь себе передышку, отодвигая эту ситуацию на следующее воплощение. Урок повешенного - это не только принятие на себя роли добровольной жертвы, но и урок сострадания, терпимости и милосердия. И это один из самых сложных кармических уроков. (Ну здесь опять же, я что-то глобализирую, а мы все-таки это соотнесем с тенденциями периода - периода зимы.)
Сознательно и радостно сдайтесь на милость Судьбы, с полной уверенностью в том, что любые временные трудности дадут побеги исцеления, будущей трансформации.

Медитация по разрыву связей или принуждению кого-то к чему-то на Повешенного >>>

6. Совет. - Король Кубков - человек, чья артистическая натура полна творческих идей. Сила, способная производить большие изменения в лучшую или худшую сторону в том, что касается чувств. (Миф о Талосе). Я думаю, что здесь основная мысль заключается в том, что все что тебе нужно, у тебя уже есть, только на созидание/во благо себе и окружающим ты это применишь или наоборот, все зависит от тебя и твоего принятия ситуаций. Человек-скала: он и отдельно существующая сущность, и общий управленческий механизм "своим государством". (Вспомнилась история из одной фантастической книги, где замок был живым: во времена упадка, когда он был заброшен - его жизненная сила угасала и он превращался в тлен, но стоило только в его недрах появиться новому правителю, которому была не безразлична судьба замка и всего государства в целом, как он заново оживал и самореконструировался.)

Его вид, расположение, форма, цвет - все это играет роль в определении символического смысла замка как неприступной крепости духовной силы человека. В средневековье замок олицетворял трансцендентную душу и небесный Иерусалим. «Черный замок» и висящая над ним черная грозовая туча противопоставлялись «замку света». Черный замок, или замок откуда не возвращаются,  трактовался как вход в загробный мир, место обитания «черного рыцаря» под которым нередко понимался Плутон или Гадес, бог царства мертвых. В нордическом эпосе Гиньевра живет в замке, окруженном глубоким рвом, лишь труднопроходимый мост соединяет его с землей. Образ «черного замка» средневековых легенд, в котором творятся всевозможные преступления и святотатства, уходит корнями в символику Господина Преисподней. «Замок света» несет в себе символику искупления и спасения, он - символ постижения непостижимого, материализации чуда. Символика замка обычно ассоциируется с символами сокровища (духовного богатства), девы (анимы) и благородного рыцаря (искателя истины).

Источник >>>

Подводя итоги вышеизложенному по последней позиции - все зависит только от тебя, т.к. Король является завершающим Арканом данной масти - кубков/мира наших эмоций, чувств, надежд и чаяний.  8-)

+1

15

Расклад для Thistle Witch

Таро Темных Ангелов

https://lh5.googleusercontent.com/-MHRx1tL7Hig/TwNZomCHKjI/AAAAAAAAOsw/fSe5q19YW0s/s370/b56.jpghttps://lh5.googleusercontent.com/-Juj_zfGduoQ/TwNZY45-7JI/AAAAAAAAOow/Pc0WPWE-fLA/s370/b18.jpghttps://lh4.googleusercontent.com/-mW5XLtBzpOE/TwNZmdL3ZcI/AAAAAAAAOsQ/QRisVr6lNB0/s370/b51.jpg

https://lh6.googleusercontent.com/-CDJf0qvvocc/TwNZgBbaYlI/AAAAAAAAOqc/gXHIBHdeOsM/s370/b34.jpghttps://lh4.googleusercontent.com/-XPIlNkuczhY/TwNZmI6c4vI/AAAAAAAAOsU/aCjn8xKOjO4/s370/b50.jpghttps://lh3.googleusercontent.com/-1mbG4Vs8Sro/TwNZrknVrQI/AAAAAAAAOtw/qFBgir3yWw0/s370/b64.jpg

1. Возвращение надежды. - 7 Жезлов ПП - скажем так, есть некоторые не решенные вопросы, которые тебя беспокоят уже продолжительное время, и ты надеешься их решить в этом году. Пока сил или внутреннего желания на активные,так скажем боевые действия, нет, но ничто от тебя не уйдет, и в какой то момент, когда ты будешь готова к марш-броску, займешься этими вопросами. И это не является задвиганием дел в долгий ящик, а наоборот некоторый тайм-аут от судьбы, для размышлений. Возможно ситуации еще пока не готовы к их разрешению, нет еще той необходимой базы, которая должна быть.

2. Создание пожеланий. - Луна - ой, как же хорошо создавать то желания по Луне, только главное не заиграться и не перепутать реальность с иллюзией. Обращай внимание на лунные циклы, а тебе как человеку, у которого сильная Луна, по астрологическим понятиям, так вообще все карты в руки. В контексте Луны, очень хорошо пойдут "лунные" практики. Так же если копнуть по глубже, то Луна, это в некотором роде попытка вылезти из социума, и материальности, которая тянет в себя, и понять своё предназначение, свой Путь.  Посему пилите Шура, пилите - они золотые )))

3. Видения будущего. - 2 жезлов ПП - ну как я вижу эту позицию- прежде всего это надежда только на себя, на других людей расчитывать не надо, ибо не надежные. Ну в какой то мере это плюс, потому как, чем раньше человек поймет, что расчитывать в этой жизни можно по большой степени только на себя, тем лучше для него. Далее вот еще что хочется добавить, уйдут "качели", которые переодически занимают твой разум, что обесточивает и сбивает с цели. То есть даже, если в начале это будет воспринимается не очень хорошо, ну какие то ситуации, которые будут разрешатся и уходить или переходить в другое качество, важно помнить - все идет именно так, как должно и нужно для тебя.
Надежда на то, что многие не понятные вопросы решатся оправдана, принимая во внимание и остальные позиции в раскладе.

4. Чувство равновесия.- Королева Кубков ПП - а вот с эмоциями (глубинными) и всем что связано со стихией воды и кубками придется подкорректировать. То есть тут нужна твоя осознанная работа, а то равновесия как то не видится. Поэтому совет, держи себя в ежовых рукавицах (в эмоциональном смысле) потому как все мы мастера копатся в себе, причем, чем наше сознание сильнее, тем сильнее можно копнуть, согласись )) А тут уже пошло все паровозом.. разбалансировали себе чакры..тонкие тела и на физике поимели проблемы. Так что, чтобы этого избежать, нужно по максимуму положительных эмоций, научится на все смотреть как от третьего лица, то есть не вовлекаясь в ситуации сердцем и душой. Очень важна адекватная оценка происходящего- это даст баланс в жизни. Витально необходим вектор.

5. Доброе отношение к другим. - Туз Жезлов - чтобы открыть сердце- нужно перевернуть страницу и как в том выражении "кто старое помянет, тому глаз вон", так что смотри на все по новому, новые начинания, новые свершения, покорение новых вершин, возможно способность увидеть старые ситуации в новом свете. Переоценка. Огня достаточно, так что "вперед на барикады" ))

6. Совет. -Туз Мечей ПП - ну-с так, разобратся внутри себя в первую очередь, вынести весь мусор, сделать полную инвентаризацию. Найти цель пути и определить направление движения, я об этом уже писала, но в этом пункте еще раз повторюсь, потому как меч то ты занесла над чьими-то головами. Поэтому, прежде чем им махать, расставь знаки препинания "Казнить нельзя помиловать" правильно. Не принимай важных и судьбоносных решений в эти месяцы, пережди до весны, а там под цветение одуванчиков, сирени и пение птичек, сидя на травке- муравке, взгляни на все с другой стороны.

Подведя весь расклад к общему знаменателю вот, что получается - имееются вопросы, которые надоели, потому то висят и не решаются, НО, сейчас сразу их бежать решать не надо, возьми отдых, займись своим внутренним миром и эмоциями, смотри на все как будто от третьего лица, пережди холода, так сказать, а с наступлением весны и состояние души изменится, и сердце откроется заново, и тогда хватай свой Жезл и в путь к новым достижениям, но обязательно возьми свою собственную карту сокровищ, которую ты нарисовала зимними вечерами!

  На сим закончу свое :writing: словоблудие)))

+1

16

Thistle Witch, премного благодарна за расклад, а какие картинки красивые и глубокие  :cool:  [взломанный сайт]

ты интуитивно ощущаешь грядущие перемены и они слегка могут выбивать тебя из равновесия, потому как неизвестность порой угнетает как ничто иное.

Знаешь, за последние несколько месяцев я практически постоянно получаю живые знаки в виде маленьких деток конкретного пола. Дитё то путь мне преградит, и мы не можем разойтись, то просто натыкаюсь, а оно мне улыбается и смотрит так долго, и на каждом входе-выходе в магазин и т.д. обязательно встречаю эти "цветы жизни". они словно сговорились и всем своим видом говорят "всё,пришла пора ", и муж улыбнется, и нет нет да скажет: всё, готовься. А я почти готова. Просто как-то ума не приложу как оно всё будет, т.к. перемены и без того намечаются /формируются/, и я слегка в ожидании глобальной перестройки. И куда же без страхов, "а как же ж это будет", "а если вдруг.....?" и тому подобные "тараканы".

головой девушка стремится к высоким/тонким мирам, но тело ее удерживает, в таких грубых формах земля. ...
тут встает вопрос - каковы ее истинные чувства/истинные стремления? Желание реализоваться как мать и возлюбленная на земле, или стремиться к Высшей Вселенской любви. Ноги и руки ее увязли в земном, но та космическая/звездная пыльца с Млечного пути, тонкой струйкой проникает ей в самое сердце. Возможно завершающая трансформация должна заключаться в умении сбалансировать свои желания и научиться жить одновременно в двух плоскостях, без ущерба в какую-то одну сторону. Десятка это все-таки радость всеобщая/коллективная, а не индивидуальная.

Если во второй позиции, персонаж подключен к космическим энергиям за счет подпитки, приносимой собственными волосами, то голова Дамы пентаклей защищена золотым шлемом. За счет него, она одновременно подключена к верхним материям, но и он же, помогает ей в нужный момент заземлиться.

Очень интересные картинки вообще, да ещё в плане волос. Я сейчас отращиваю волосы, вплоть до смазывания границы чёлки, чтоб был просто длинный волос, такая себе "руса коса до пояса"  ^^ И действительно, у меня в моих стремлениях и желаниях иногда наблюдаются подобные крайности: то я вверх стремлюсь, - хочу быть полностью гармоничной и одухотворённой, светлой и сияющей как ангел; то порой так заземляюсь, что охота грызть кору деревьев, впиться пальцами в чернозём, и быть ведьмой, купающейся в лоне приРОДы. Может, это две части меня, и надо принять каждую из них, просто как настроение и состояние Души, не выбирая кого-то одного, и тогда обетованная целостность внесёт гармонию во все сферы моей жизни.

Урок повешенного - это не только принятие на себя роли добровольной жертвы, но и урок сострадания, терпимости и милосердия. И это один из самых сложных кармических уроков.

Я согласна, - урок сложнейший. Источником силы в д.с. является Безусловная Любовь.  Когда эти состояния-"вспышки" космической любви переходят из мимолётных сатори в более не менее постоянное состояние души, человек сам становится источником космических (божественных) энергий и все проблемы с энерго-вампиризмом (и прочими, уже не значительными в той плоскости сознания, делами насущными) уходят не то чтобы на второй план, а вообще пропадают. Из жизни уходит целый пласт негатива, - человека, искренне любящего своего ближнего, сложно вывести на эмоции. Опять таки, хочу вспомнить Иисуса, как пример, - образец любви к ближним или старца Серафима Саровского. Эти люди сами были источником энергии, и дарили её окружающим. зато обидевшие их, получали по шапке весьма и весьма мощно. ...И тем не менее, необусловленная любовь не подразумевает, ИМХО, поведения, когда всех любишь и прощаешь налево направо (словно олигофрен какой-то с блаженной улыбкой на лице). Отнюдь. Этот уровень бытия сознания вибрирует на таком уровне, что "зло" быстро наказывается естественными законами  Вселенной, и без умышленной мести (нанесения вреда) со стороны того, кого  /условно/ "обидели". Иногда даже наказание идёт с упреждением, человек не успевает нанести вред и тронуть того, кто истинно врачеватель душ человеческих. /"К чистому грязь не липнет"/
Но до такого уровня надо ещё добраться, или прозреть сердцем надолго, а не вспышками. Или один раз, но так, чтобы  ЗАПОМНИТЬ это ощущение, и культивировать её для дальнейшего роста в себе.

На предмет "замка" мн надо подумать [взломанный сайт]

Отредактировано ЭНИЯ (22nd Jan 2013 19:09:21)

+1

17

Огромное спасибо за расклад!  :flirt:

Feja Fialka написал(а):

есть некоторые не решенные вопросы, которые тебя беспокоят уже продолжительное время, и ты надеешься их решить в этом году. Пока сил или внутреннего желания на активные,так скажем боевые действия, нет,

Да, есть такие вопросы, и такое состояние - надоело просто биться как баран о новые ворота. С одной стороны хочется на все плюнуть и бросить уже в конце концов, с другой, так интересно посмотреть, а вдруг ситуация измениться и как говориться "дошел до ручки - открывай дверь."

Feja Fialka написал(а):

Луна - ой, как же хорошо создавать то желания по Луне, только главное не заиграться и не перепутать реальность с иллюзией. Обращай внимание на лунные циклы, а тебе как человеку, у которого сильная Луна, по астрологическим понятиям, так вообще все карты в руки.

Ну здесь тоже верно, Луна на меня всегда очень сильно влияет. Иной раз думаю, а не оборотень ли я? Может кстати попробовать через оборотничество ловить пики и спады сил Луны и действовать через тотем. Надо будет развить эту мысль в перспективе. Ну а куда ж мне мое воображение то день, по поводу мира иллюзий - фантазия бескрайняя, вот и порой действительно не понятно, в каком из двух миров я нахожусь. В общем, буду следовать за белым кроликом, т.е. лунными циклами.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/83/Alice-white-rabbit.jpg/220px-Alice-white-rabbit.jpg

Feja Fialka написал(а):

прежде всего это надежда только на себя, на других людей расчитывать не надо, ибо не надежные

Скажем так - не на кого, кроме себя. Да и с детства меня так приучили родители - надеяться первостепенно только на себя.

Feja Fialka написал(а):

Надежда на то, что многие не понятные вопросы решатся оправдана, принимая во внимание и остальные позиции в раскладе.

Поживем - увидим, доживем - узнаем. Тут пока, что остается только надеется как говорится.  :yep:

Feja Fialka написал(а):

Поэтому совет, держи себя в ежовых рукавицах (в эмоциональном смысле)

Надоело, хочу психовать и портить всем настроение, чтобы плохо было не только мне морально. Уж такой я скорпион.  :crazyfun:

Feja Fialka написал(а):

Так что, чтобы этого избежать, нужно по максимуму положительных эмоций, научится на все смотреть как от третьего лица, то есть не вовлекаясь в ситуации сердцем и душой.

Ну вот тут мы люди и отличаемся от всех неодушевленных предметов и нелюдей тем, что мы живые и мы чувствуем. Говорить об абстрагировании безусловно хорошо, но я думаю, что бесчувственности, в том плане, чтобы пытаться не ощущать реальность такой какая она есть, нам хватит и по ту сторону, где аккурат их нет - там, все ровно, или все равно. А пока мы живые, лично мне эмоции доставляют удовольствие, даже негативные и самобичевательные.

Feja Fialka написал(а):

5. Доброе отношение к другим. - Туз Жезлов - чтобы открыть сердце- нужно перевернуть страницу и как в том выражении "кто старое помянет, тому глаз вон"

Ой, а мне бывает и охота кому-нибудь глаз вон. Пообещала тут одному намедне, ежели не пересмотрит свое отношение к свободному времени и не найдет его для меня, то я ему нос сломаю.  :hobo:

Feja Fialka написал(а):

покорение новых вершин, возможно способность увидеть старые ситуации в новом свете

Вот это мне больше по-нраву. Если не получается с одного бока подобраться к чему-то, значит надо поменять стратегию.

Feja Fialka написал(а):

Огня достаточно, так что "вперед на барикады"

Вот это я могу, вот это я люблю. Авада-кедавра!

Feja Fialka написал(а):

потому как меч то ты занесла над чьими-то головами. Поэтому, прежде чем им махать, расставь знаки препинания "Казнить нельзя помиловать" правильно

Так если смотреть по сюжету аркана, перевернутая позиция наоборот подразумевает - опускание меча от груди острием вниз. Разве нет?

Feja Fialka написал(а):

Не принимай важных и судьбоносных решений в эти месяцы, пережди до весны

Вот здесь пожалуй соглашусь, есть у меня такое предчувствие.

Премного признательна!  [взломанный сайт] Очень симпатичная колода кстати.

+1

18

Расклад для Romantikи:

https://lh4.googleusercontent.com/-y-fycP2PbLM/TWJLkjN_7WI/AAAAAAAABds/0b4c6wrTfTg/w238-h400-no/Major01%257E9.jpghttps://lh4.googleusercontent.com/-KGbk-gCfTM4/TWJLy4TqQfI/AAAAAAAABeQ/PszH4PO-Qjo/w238-h400-no/Major10%257E9.jpghttps://lh3.googleusercontent.com/-1KrZJTUaLgU/TWJL-wgl3XI/AAAAAAAABe8/y5yTzuBBLMc/w238-h400-no/Major21%257E9.jpghttps://lh6.googleusercontent.com/-5jdRCtEqySQ/TWJUla5gZMI/AAAAAAAABiE/9c6VCH_fiDQ/w238-h400-no/Wands04%257E8.jpg

1. Возвращение надежды, у меня выпало два Аркана - Маг + Колесо Фортуны ПП - итак, в отношении самого Мага, никаких болезненных моментов я не вижу, а наоборот, думаю, что ты и сама склонна принять в новом году позицию - "с чистого листа" или я сама "творец своей судьбы и своего счастья". И это правильная установка - будь спонтанна, общайся, познавай свое окружение - тебе нужны свежие мысли, чтобы придать своей силе направление. Откройся миру и он подарит тебе новые возможности. Ты свободна и независима, поэтому сама должна принимать важные решения, относящиеся к твоей жизни. Тебе никто не поможет в этом. Сил у тебя достаточно, ты в состоянии достичь всего, о чем мечтаешь. Главное, чтобы ты хотела хотеть. Твоя воля, знания, навык находить контакт с людьми, умение рисковать, умение воплощать свои способности являются гарантией успеха в той области, где ты захочешь себя реализовать. Ты хорошо понимаешь других людей, но умеешь также позаботиться и о собственных интересах. Используй это и достигнешь гармонии. И пусть энергии перевернутого Колеса Фортуны останутся в прошлом году. Собственно, у Колеса нет прямого и перевернутого положения как такового, оно всегда находится в динамике, собственно как и сама жизнь. Представь, что это руль у машины или штурвал у корабля, который на долю секунды вырвался у тебя из рук, но вот ты снова крепко и уверенно ведешь свою машину/корабль к очередной цели. Так крутани свое Колесо так, чтобы оно встало в то положение, которое выгодно тебе, а не жди, пока оно будет крутиться без твердой руки управленца в разные стороны, под воздействиями внешней среды.

2. Создание пожеланий - Мир - хочется конечно получить все и сразу и держать мир вот так вот играючи на кончике пальца - так никто ведь и не мешает. Мир - это цикличность, подобная Уроборосу - что-то начинается и рождается, а что-то заканчивается и умирает. Без начала не бывает конца, а счастливый конец не придет, без очередного трудного подъема в гору.   Энергии данного Аркана позволяют открыться миру, а также позволить окружающим принимать тебя такой, какая ты есть, не беря в расчет чужие ожидания. Помни, что Мир гораздо более ценен, после кровопролитной войны - и это тоже жизненный цикл. Чтобы осознать истинную ценность желанного, надо пройти огонь, воду и медные трубы, в противном случае, не будет того экстаза от свершения и ожидания. Борьба окончена, в твоей жизни уже нет ничего такого, что может потревожить твой Мир, если только неприятные отголоски прошлого, это как когда болячка уже зажила, но еще не до конца сошла, она своим видом напоминает о случившемся, но уже не беспокоит как открытая рана. Значит осталось совсем недолго подождать, пока она окончательно отвалится и ты найдешь под ней новую, гладкую и розовую кожу. Твоей целостности больше ничего не угрожает. Внешних раздражителей попросту нет. Поэтому есть время строить планы на будущий цикл. Очень хорошо мечтать о дальних поездках, коммандировках, отпусках. О всех тех коммуникациях, что помогут тебе сменить картинку перед глазами, окончательно смыв это неприятное ощущение от уходящего цикла, остающееся в этом году. Может быть стоит просто собрать чемодан и устроить себе любимой небольшое турне? Искать новых встреч, новых мест, новые возможности вне привычного быта и круга людей. Если такой возможности нет, то как минимум очень рекомендуется на входе в год грядущий, подарить себе частичку "женской радости", но не в вещественно-материальном виде, а вероятно записаться на урок танцев, посетить спа-массажный курс, заняться каким-то рукодельным творчеством. Чем-то таким, что поможет заземлиться и найти в себе новые силы и равновесие. Стать более "устойчивой".

О техниках заземления, подробнее можно посмотреть вот тут >>>

3. Видение будущего - 4 посохов - в будущем году в это же самое время, ты безусловно видишь себя дамой уже не свободной, но помолвленной или как минимум с тем человеком, которого ты так долго ждешь. Тоже, очень полезная и правильная визуализация. Я бы, как уже излагала ранее, рекомендовала ее сделать более эффективной следующим способом. Нарисовать контур предполагаемого кандидата, назвать его "положенный мне по судьбе", на этом же листке, написать все необходимые характеристики данного индивида и добавив руническую формулу, на зазыв - спрятать все это дело куда-нибудь в свою старую любимую книжку со счастливым концом. Рекомендую взять вариант - "Принца на белом коне" - автор lov_ushka.

lov_ushka написал(а):

Принц на белом коне.

Эта формула на привлечение в вашу жизнь человека, с которым будет любовь (брак, полезная связь, партнерство)
Эваз - пусть он ворвется в нашу жизнь (прискачет на белом коне)
Манназ - тут описываются все качества принца, каким он должен быть
Гебо - партнерство, любовные отношения, воссоединение.
Вунье (либо одал - семья, рождение детей, совместное проживание) - в моем случае вунье, т.к. девушке нужны легкие романтические отношения, приносящие радость и мотивацию к тому, чтобы хорошо выглядеть и чтобы было хорошее настроение + феху - получение материальных подарков.
Закрываем все это Йерой - как получение нужного результата и цикличность (чтобы это продолжалось нужное нам время и развивалось и приносило нужные плоды).
Итак, моя формула - эваз-маназ-гебо-вунье-феху-йера.

Можно, продублировать эту формулу, как я уже предлагала на листочке бумажки, со сжиганием в новогоднюю ночь и употреблением с шампанским. http://sl.glitter-graphics.net/pub/1899/1899449huiscpgoci.gif

https://lh4.googleusercontent.com/-Wyvrkb0RKcI/TWJLr_q4rtI/AAAAAAAABeM/YL_VUWq39zQ/w238-h400-no/Major09%257E9.jpghttps://lh5.googleusercontent.com/-jUIdkBkSm4E/TWJL_Oo-inI/AAAAAAAABfE/ZpCgYpkX2IM/w238-h400-no/Coins02%257E7.jpghttps://lh5.googleusercontent.com/-mfVHSMJ5Qo8/TWJL357NK7I/AAAAAAAABek/SqaYGuTQ4XA/w238-h400-no/Major15%257E9.jpg

4. Чувство равновесия - Отшельник - и вот собственно какая метаморфоза, при всем внешнем коммуникативном аспекте Мага и Мира, стоит помнить, что интерес в общении должен быть достаточно поверхностный, т.е. не стоит ничего принимать близко к сердцу, не допускать новых знакомых и первых встречных, а также и близких в том числе, к глубинам своей души и сознания. Общение должно быть легким, непринужденным и неглубоким. Нечего там копаться в недрах твоих былых переживаний. Пусть все уляжется само собой, бередить былое не следует. Пусть какое-то время тебя наполняет внутренняя пустота. Она должна там поприсутствовать, чтобы сформировать почву и пространство для новых чувств и переживаний. Это как квартира, которой требуется ремонт, а на ремонт нужно время, прежде чем впустить кого-то к себе на новоселье. Да, несомненно, прошлый опыт должен быть учтен, но только для того, чтобы увидеть разницу в отношении к тебе людей. Чтобы два раза не наступить на подобные грабли, но не более. Не нужно заведомо быть предвзятым к предлагаемым возможностям. Но и не следует хвататься за первую, как за последний шанс/круг утопающему. Пусть все идет своим чередом, легко, плавно и поверхностно. Углубиться и окунуться в омут бурлящих эмоций ты всегда успеешь - не бросайся из огня да в полымя. Период аскетичности нужен для того, чтобы дать время новым тенденциям сформироваться. Так не нужно засорять, еще не состоявшийся ремонт, абы кем - "пустив переночевать".

Thistle Witch написал(а):

Пустынность местности, отсутствие какой либо огранической жизни на карте указывает на то, что процесс Отшельника - процесс интимный. Человек всегда остается наедине с собой, никто не может помочь ему пройти его. Ни советом, ни чем либо другим. Это не стоит воспринимать как жестокость. Таро учит человека - ты уникален! У тебя СВОЙ ритм, свой темп. Только ты знаешь когда и что требует перемен в твоей жизни. И если ты зависим от мнения людей, авторитетов, ты проиграешь, ты заблудишься в этой тьме. Иди СВОЕЙ дорогой и все силы Вселенной будут тебе помогать! Поэтому Отшельник один. И не просто один - он погружен внутрь себя, его поза говорит - я медитирую на перемены, из самой глубинной своей точки я смотрю на свою жизнь и наблюдаю ее. И в жизни, когда приходит Отшельник нам хочется, интуитивно, побыть наедине с собой, погрузиться в свое пространство. Чем дольше длится эта карта, тем медленнее внутри мы становимся. Тем больше мыслей роится в нашей голове на эту тему. Тем больше информации к нам приходит извне. Он так работает - оставляя нас в старом мире, жить и суетиться, создает внутреннюю тишину и сконцентрированность. И именно поэтому многие люди спотыкаются об него - решая что навязчивые мысли и идеи мешают им работать, жить. И начинают их отгонять. Со стороны может показаться, что человек парится о чем то, все время думает, плавает в своих мыслях. И не стоит его выдергивать - Отшельник важен!

5. Доброе отношение к другим - 2 пентаклей ПП - есть время, когда мы можем себе позволить быть добрыми, а есть время, которое называется - "обойдутся", потому как порой ресурса и сил хватает только лишь на себя. Вот это именно такой период и есть. Не время сейчас думать о других. Энергия сейчас крайне неустойчива, ввиду последних сложившихся событий в твоей жизни в плане работы. Ты сейчас слишком открыта влиянию других, так что будь начеку.

6. Совет - Дьявол - итак, что же можно сделать за зимние месяцы, еще раз посмотри на первую позицию и последнюю. Собственно, чтобы избавиться от саможалости и самоугнетенности, вот этого состояния, которое нам буквально показывает позиция нашего анти-Мага или Дьявола, надо аккурат вернуться к первой позиции и еще раз перечитать все руководство по Возвращению надежды и созданию пожеланий/визуализации и намерения на будущее.

Вот такой вот у меня получился прогноз.  :flag:

+2

19

Расклад для Владлены:

https://lh4.googleusercontent.com/-y-fycP2PbLM/TWJLkjN_7WI/AAAAAAAABds/0b4c6wrTfTg/w238-h400-no/Major01%257E9.jpghttps://lh5.googleusercontent.com/-1iRC9P6wtjU/TWJL4Mwi-rI/AAAAAAAABeo/YiTfTDJSsxs/w238-h400-no/Major16%257E9.jpghttps://lh3.googleusercontent.com/-Q9SOY885aCg/TWJL_IeYNTI/AAAAAAAABfI/Ieriwm5vGbc/w238-h400-no/Coins03%257E7.jpghttps://lh5.googleusercontent.com/-pSEzUA5d44k/TWJLzEwaFOI/AAAAAAAABeg/1UE0NhnUMao/w238-h400-no/Major14%257E9.jpg

1. Возвращение надежды - Маг ПП + Башня - итак, что ты надеешься разрешить в будущем году - т.к. само амплуа Мага подразумевает искателя приключений и изобретателя, то я бы могла предположить, что его перевернутая позиция, скорее будет обозначать кризис жанра, ну а собственно Башня в добавок к нему, необходимость выйти из этого кризиса. Если к вам пришел Маг - пора обновиться. Пора открыть новые страницы в своей жизни, по тому, что он у тебя перевернутый, ты возможно подсознательно препятствуешь его реализации.  Но Мага обмануть не получится и пока ты не сменишь вектор направления, он от тебя не отстанет. Маг строго следит за тем, чтобы ты понимала - он дает тебе идеи, а идеи - живые организмы. Они отдельны от твоего сознания, они лишь используют тебя как личность, чтобы воплотиться в мире плотном. И переделывать их по своему усмотрению - значит потерять шанс на их реализацию. Это - соглашение между тобой и новым. Если ты готова стать проводником - пожалуйста - в обмен ты получишь развитие и бонусы, богатство и интерес! А если нет - идея уйдет к тому, кто отнесется к ней более бережно и ответственно. Но не думай, что тебе удастся совсем отказаться от Мага. В мире все живет в гармонии, все работает как единый организм. И Маг - часть школы жизни. Без него ты совсем перестанешь развиваться. Он толкает тебя на движение, ведет к счастью. И поэтому часто Маг выходит как урок, как обучение. По какой из мастей ты искажаешь Мага? Судя по тому, что у тебя в следующей позиции идет масть пентаклей, то именно по ним.

2. Создание пожелания - 3 пентаклей ПП - ну собственно, продолжая идею предыдущей позиции - тройка первостепенно несет в себе потенциал творческой силы, у тебя же она в настоящее время пребывает в пассивном-сонном состоянии. И сейчас - зимой, данную энергию лучше всего направить на работу в области бессознательного, на строительство внутренних структур личности. С помощью магических фигур и прочих прикладных практик искать встреч с внутренними наставниками и проводниками. Сейчас не подходящее время распространятся вовне, работать с людьми. Общение будет, судя по следующей позиции только раздражать и расходовать остаток сил и потенциала впустую. В двух словах, чтобы выправить Мага и Тройку в позицию плюса, необходимо тихо, мирно и спокойно начать копаться в собственных "подвалах" бессознательного. Скажем так произвести ревизию духовных ценностей. Полезно работать с разведыванием и разрабатыванием маршрутов на тонких планах.

3. Видения будущего - Умеренность ПП - физическое значение данного аркана - плод/ребенок, а вот перевернутая позиция, говорит о том, что само ожидание уже настолько переросло в степень нетерпения, скорей бы уже, что часто могут возникать сильные перепады настроения, когда внутри все начинает полыхать от ярости, после чего наступает разрядка и состояние упадничества и измотанности. В отношении людей и общения с ними, возможно у тебя сейчас состояние двух крайностей, когда ты либо видишь людей сущими ангелами, в то время как иных - просто дьявольским отродьем. Но это все пройдет, это временное состояние. Сейчас у тебя обострена эмпатия как никогда, все это обусловлено активной работой гормонов гипотоламуса. Видения будущего как такового нет, есть прошу прощения за тафталогию - определенная неопределенность. Ты скорее всего уклоняешься от той или иной проблемы, потому что тебе сейчас недостает творческой энергии, в связи с чем ты и ощущаешь неуверенность. Что поможет тебе убрать волнение и вновь ощутить устойчивую почву под ногами в периоды зимних месяцев:

Thistle Witch написал(а):

В шаманском и магическом отношении это карта духовного целительства, алхимической трансмутации и выздоровления. Она предполагает умение работать в двух мирах одновременно. Она указывает на общение с духами мест и предметов, а также на работу с ангельской магией.

А ты сейчас как никогда очень близка с тонким миром высшего уровня. Так почему бы не наладить "сеть оператора" и почерпнуть сил и вдохновения оттуда? Думаю тебе стоит только попросить и тебе дадут. Попробуй поговорить с ЭНИЕЙ на счет всей этой ангельской терапии.

https://lh4.googleusercontent.com/-SAq50vtwAsI/TWJMV2oa1gI/AAAAAAAABgg/WInnL0hCGpQ/w238-h400-no/Cups11%257E7.jpghttps://lh5.googleusercontent.com/-mfVHSMJ5Qo8/TWJL357NK7I/AAAAAAAABek/SqaYGuTQ4XA/w238-h400-no/Major15%257E9.jpghttps://lh6.googleusercontent.com/-y3KxU-YaNPI/TWJL4pRvU9I/AAAAAAAABe0/dQBOSTVQ0Ck/w238-h400-no/Major19%257E9.jpg

4. Чувство равновесия - Паж кубков - т.к. я уже писала выше о необходимости подключки к высшим инстанциям, вероятно она уже состоялась, т.к. судя по этому аркану тебя сейчас крайне занимают "голоса из снов". Если описывать сущность визуально, то это светловолосый подросток. Если же быть более прогностичной, то основную поддержку и понимание, ты вероятно можешь сейчас получать от какого-то близкого человека/родственника - подруги, вероятно гораздо младше тебя, того или той, что всегда готова выслушать, пожалеть и посочувствовать. Тот человек, которому ты полностью готова поведать все свои печали. Если опять же предположить какую-то практику, то положительные чувства защищенности тебе сейчас как никогда могут принести обережные-куколки самоделки.

5. Доброе отношение к другим - Дьявол ПП - здесь наоборот, скорее хочется получить это отношение - плеча и поддержки от других и причем не только на словах, но и буквально, т.к. Дьявол представляет плотный физический мир, а не аллегорию, нежели самой распространяться вовне. Собственно, перевернутый Дьявол, имеет непосредственное отношение к установлению защиты, в связи с чем, в контексте данной позиции, я бы все-таки предположила, что твое доброе отношение, сейчас будет распространяться исключительно на тех, от кого ты эту защиту и поддержку будешь получать. Во всех остальных случаях, если ты полагаешь, что эта энергия не имеет к тебе никакого отношения, то проецируя ее на других людей, ты будешь видеть в них ложных лидеров, ловцов душ и злостных смутьянов, которые попросту даром тратят твое время.

6. Совет - Солнце ПП - в этот период, тебе как никак необходимо будет с любовью принимать себя как уникальную личность. Позиция перевернутого Солнца, так же, как и Колеса Форутны - не имеет перевернутого значения, разница только в том, что не нужно намеренно искать себе ситуации, чем бы омрачить свое собственное внутреннее Солнце, но дать ему возможность согревать тебя в эти серые зимние будни и наполнять самодостаточностью, любовью и силой! Не нужно бояться доставлять себе радость, но уметь видеть его в собственной жизни. Ведь поводов для этого предостаточно! В твоей жизни нет никаких внешних раздражителей, на которых стоит сейчас заострять свое внимание.  :yep:

+1

20

Thistle Witch написал(а):

Расклад для Romantikи:

1. Возвращение надежды, у меня выпало два Аркана - Маг + Колесо Фортуны ПП - итак, в отношении самого Мага, никаких болезненных моментов я не вижу, а наоборот, думаю, что ты и сама склонна принять в новом году позицию - "с чистого листа" или я сама "творец своей судьбы и своего счастья". И это правильная установка - будь спонтанна, общайся, познавай свое окружение - тебе нужны свежие мысли, чтобы придать своей силе направление. Откройся миру и он подарит тебе новые возможности. Ты свободна и независима, поэтому сама должна принимать важные решения, относящиеся к твоей жизни. Тебе никто не поможет в этом. Сил у тебя достаточно, ты в состоянии достичь всего, о чем мечтаешь. Главное, чтобы ты хотела хотеть. Твоя воля, знания, навык находить контакт с людьми, умение рисковать, умение воплощать свои способности являются гарантией успеха в той области, где ты захочешь себя реализовать. Ты хорошо понимаешь других людей, но умеешь также позаботиться и о собственных интересах. Используй это и достигнешь гармонии. И пусть энергии перевернутого Колеса Фортуны останутся в прошлом году. Собственно, у Колеса нет прямого и перевернутого положения как такового, оно всегда находится в динамике, собственно как и сама жизнь. Представь, что это руль у машины или штурвал у корабля, который на долю секунды вырвался у тебя из рук, но вот ты снова крепко и уверенно ведешь свою машину/корабль к очередной цели. Так крутани свое Колесо так, чтобы оно встало в то положение, которое выгодно тебе, а не жди, пока оно будет крутиться без твердой руки управленца в разные стороны, под воздействиями внешней среды.
я бы даже так сказала, я на самом деле чувствую, точнее предчувствую, что вот оно (то, чего мне хочется) уже рядом. Но обстоятельства аккурат перед новым годом складываются так, что пока мне приходится отпускать и отпускать, поэтому мне сложно представить, а что, собственно, дальше?
2. Создание пожеланий - Мир - хочется конечно получить все и сразу и держать мир вот так вот играючи на кончике пальца - так никто ведь и не мешает. Мир - это цикличность, подобная Уроборосу - что-то начинается и рождается, а что-то заканчивается и умирает. Без начала не бывает конца, а счастливый конец не придет, без очередного трудного подъема в гору.   Энергии данного Аркана позволяют открыться миру, а также позволить окружающим принимать тебя такой, какая ты есть, не беря в расчет чужие ожидания. Помни, что Мир гораздо более ценен, после кровопролитной войны - и это тоже жизненный цикл. Чтобы осознать истинную ценность желанного, надо пройти огонь, воду и медные трубы, в противном случае, не будет того экстаза от свершения и ожидания. Борьба окончена, в твоей жизни уже нет ничего такого, что может потревожить твой Мир, если только неприятные отголоски прошлого, это как когда болячка уже зажила, но еще не до конца сошла, она своим видом напоминает о случившемся, но уже не беспокоит как открытая рана. Значит осталось совсем недолго подождать, пока она окончательно отвалится и ты найдешь под ней новую, гладкую и розовую кожу. Твоей целостности больше ничего не угрожает. Внешних раздражителей попросту нет. Поэтому есть время строить планы на будущий цикл. Очень хорошо мечтать о дальних поездках, коммандировках, отпусках. О всех тех коммуникациях, что помогут тебе сменить картинку перед глазами, окончательно смыв это неприятное ощущение от уходящего цикла, остающееся в этом году. Может быть стоит просто собрать чемодан и устроить себе любимой небольшое турне? Искать новых встреч, новых мест, новые возможности вне привычного быта и круга людей. Если такой возможности нет, то как минимум очень рекомендуется на входе в год грядущий, подарить себе частичку "женской радости", но не в вещественно-материальном виде, а вероятно записаться на урок танцев, посетить спа-массажный курс, заняться каким-то рукодельным творчеством. Чем-то таким, что поможет заземлиться и найти в себе новые силы и равновесие. Стать более "устойчивой".
- отлично, вот буду мечтать обо всем на свете!) А, главное, есть большое желание воплотить-таки уже некоторые свои мечты. Кому я чего должна?.. а за окном - целый мир...)

3. Видение будущего - 4 посохов - в будущем году в это же самое время, ты безусловно видишь себя дамой уже не свободной, но помолвленной или как минимум с тем человеком, которого ты так долго ждешь. Тоже, очень полезная и правильная визуализация. Я бы, как уже излагала ранее, рекомендовала ее сделать более эффективной следующим способом. Нарисовать контур предполагаемого кандидата, назвать его "положенный мне по судьбе", на этом же листке, написать все необходимые характеристики данного индивида и добавив руническую формулу, на зазыв - спрятать все это дело куда-нибудь в свою старую любимую книжку со счастливым концом.
в последнее время я действительно очень часто стала себе представлять, что через год в моей жизни так круто все поменяется, что все обалдеют, и что я буду делать то-то, а жить там-то, и рядом со мной будет очень важный кто-то) Вот, правда, пока как ни сажусь описать кандидата ну ничего конкретного в голову не лезет.)
4. Чувство равновесия - Отшельник - и вот собственно какая метаморфоза, при всем внешнем коммуникативном аспекте Мага и Мира, стоит помнить, что интерес в общении должен быть достаточно поверхностный, т.е. не стоит ничего принимать близко к сердцу, не допускать новых знакомых и первых встречных, а также и близких в том числе, к глубинам своей души и сознания. Общение должно быть легким, непринужденным и неглубоким. Нечего там копаться в недрах твоих былых переживаний. Пусть все уляжется само собой, бередить былое не следует. Пусть какое-то время тебя наполняет внутренняя пустота. Она должна там поприсутствовать, чтобы сформировать почву и пространство для новых чувств и переживаний. Это как квартира, которой требуется ремонт, а на ремонт нужно время, прежде чем впустить кого-то к себе на новоселье. Да, несомненно, прошлый опыт должен быть учтен, но только для того, чтобы увидеть разницу в отношении к тебе людей. Чтобы два раза не наступить на подобные грабли, но не более. Не нужно заведомо быть предвзятым к предлагаемым возможностям. Но и не следует хвататься за первую, как за последний шанс/круг утопающему. Пусть все идет своим чередом, легко, плавно и поверхностно. Углубиться и окунуться в омут бурлящих эмоций ты всегда успеешь - не бросайся из огня да в полымя. Период аскетичности нужен для того, чтобы дать время новым тенденциям сформироваться. Так не нужно засорять, еще не состоявшийся ремонт, абы кем - "пустив переночевать".
конечно, после всех этих перепетий мне необходимо побыть с самой собой, подумать, привести мысли в порядок, определиться с приоритетами
5. Доброе отношение к другим - 2 пентаклей ПП - есть время, когда мы можем себе позволить быть добрыми, а есть время, которое называется - "обойдутся", потому как порой ресурса и сил хватает только лишь на себя. Вот это именно такой период и есть. Не время сейчас думать о других. Энергия сейчас крайне неустойчива, ввиду последних сложившихся событий в твоей жизни в плане работы. Ты сейчас слишком открыта влиянию других, так что будь начеку.
подержать других на расстоянии, сохраняя чувство самоиронии и оптимизм)
6. Совет - Дьявол - итак, что же можно сделать за зимние месяцы, еще раз посмотри на первую позицию и последнюю. Собственно, чтобы избавиться от саможалости и самоугнетенности, вот этого состояния, которое нам буквально показывает позиция нашего анти-Мага или Дьявола, надо аккурат вернуться к первой позиции и еще раз перечитать все руководство по Возвращению надежды и созданию пожеланий/визуализации и намерения на будущее.
в прошлом году эта карта выпала у меня на позицию 5, в этом на позицию 6. Я даже не знаю, как самой понимать это.)
Вот такой вот у меня получился прогноз.

Тис, благодарю от всего сердца за расклад!  [взломанный сайт]

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклады на Йоль