Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Толкователи сновидений


Толкователи сновидений

Сообщений 61 страница 80 из 301

61

перед сном, как это повелось у меня уже недели две, я задала вопрос. И получила странный ответ. Задала: где и как встретимся с определенным человеком.
Приснилась мне чужая свадьба. Пару я знаю, это моя одногруппница с кадетского корпуса...они уже женились один раз...да я сказала тогда: Два года поживут и разойдутся.(чисто интуитивно!) и правда, два года пожили и разошлись. После этого вместе опять
И тут мне снится их свадьба...как они выходят из загса...саму роспись я не видела, опаздала...мне звонила мать, и я ее ходила встречать.
Они вышли(причем невеста была в каком-то цветастом платье....наподобие http://s54.radikal.ru/i146/1202/ee/648f8930846a.jpg только розовое-зеленое-красное), их поздравлять начали...я подхожу, обнимаю и говорю: Теперь у вас все будет хорошо. Настя спросила: Уверена? Я говорю: Узнавала!
Гулянка после свадьбы...столы буквой П...куча родственников, друзей.
Еще вспомнила....там была какая-то гадалка. Я изначально не хотела идти, мол: все идут, а я не пойду! А потом любопытство....пошла. Купила билетик на два вопроса-два сеанса. Она меня поставила в центр, спросила вопрос...и говорит: представляй свое желание, думай о нем. Читала какие-то толи мантры не мантры...но я отчетливо, СКВОЗЬ сон чувствовала как вокруг меня образовывался круг! Женщина улыбалась еще...второй вопрос я задать не успела, она на меня глянула...и говорит: 1 апреля придешь ко мне.

Это что получается, мы встретимся на какой-то гулянке?
А эта гадалка-женщина с 1 апреля....причем это было фин.вопросе :dontknow: усю голову уже сломала..

0

62

Лесная дама, вот мне сразу подумалось, что ты будешь завязана в каком-то круговороте событий, скорее всего связанных возможно с работой, и обстоятельства будут напряженными, ты внутренне опасаешься каких-то изменений, но они будут не столь страшными, что-то типа "смены власти"

Рыся интересно как!
как возврат к ситуации так и продолжение истории,
надеюсь действительно пророческое)))
появление гадалки во сне и тем более с таким советом - по поводу желания и круга на мой взгляд говорит о ходе твоей трансформации а к 1 апреля будет результат перевоплощений)))
в любом случае хороший сон  :cool:

+1

63

Сегодня приснился такой сон: Дом , почти достроенный(это мой дом во сне), рабочие вставляют огромный окна, рядом стоит женщина средних лет. что-то мне говорит, я не вижу ее лица. но знаю, что она родственница. К дому ведут две лестницы перила стеклянные , они приставлены к дому, но еще не закреплены...Я ступаю на ступеньку и лестница срывается и падает, но не разбивается, я только ушиблась слегка...даже синяков нет. А женщина говорит: Куда , она не закреплена была.

Вот что он может означать?

+1

64

Доброго времени суток! Помогите растолковать сегодняшний сон. Снится мне сейчас, что вроде влипла куда-то, но к счастью, всё хорошо кончилось, родители приехали и забрали меня и мы едем к дому - я, мама, папа и ещё кто-то, кого я не вижу, как и умершего отца, но знаю, что этот кто-то с нами, хотя ни его (именно его), ни папу я не вижу. И  я вцепилась в слова отца, чтобы я не волновалась - найдём и накажем, того, кто меня подставил. Выходим из маршрутки, я гляжу на дома впереди - что-то не так, а что не пойму, Мы переходим на светофоре дорогу, причём, мужчины - впереди (я знаю, что впереди, ни папу и этого кого-то не вижу, знаю просто, что они впереди идут) и мама мне говорит, мол у отца диагностируют рак лёгкого, а я ей отвечаю, что дай мне с одним разобраться, а потом я и с диагнозом отца разберусь. И просыпаюсь…. Время в моём сне - сумерки, утренние или вечерние - не знаю.

Папы нет с нами уже почти 3,5 года, рак таки был у него - рак поджелудочной железы. А по поводу второго мужчины - могу сказать, что по ощущениям сна это мой хороший друг, вроде мы расстались недавно, и он вроде вернулся ко мне, но кто это конкретно -не знаю, знаю что этот человек жив, хотя и был на волосок от смерти но выкорабкался и вернулся ко мне. Вроде как его возвращение - условие того что он выжил.

+1

65

Mirnaja - вот, кое-что я нашла по символике вашего сна:

Дом, прежде всего, это освоенное место и обитель человека; он выступает в качестве символа космоса как упорядоченного пространства.
Дом отождествляется с родом (например, в геральдике), с храмом (в этой связи иногда содержит алтарь для домашнего культа, например, в римской традиции; также в роли алтаря может выступать домашний очаг). Будучи жилищем человека, в своей пространственной организации дом уподобляется человеческому организму: различные его части отождествляются с членами и органами тела (крыша — голова, окна — глаза, очаг — сердце дома). В некоторых традициях жилище разделяется между полами, что отражает представления о дуальной структуре мироздания. В целом связывается с женским началом, материнским лоном. В духовном плане дом может рассматриваться как хранилище родовой мудрости человечества, традиции.
Общая символика дома дополняется значением различных архитектурных элементов: так, например, дверь и порог выступают как символы перехода из внутреннего, освоенного пространства в мир внешний, враждебный и неупорядоченный, и т. п.

Источник >>>

Если проассоциировать дом с вашим физическим телом, то развитие подобного сюжета например может говорить о том, что вы невнимательно относитесь к своему здоровью, в связи с чем, могут быть незначительные проблемы с ним, о чем вас во сне предупредила женщина (интуиция, внутренний голос) - вспоминая вашу фразу о падении и ушибе. :dontknow:

Гэлла - наши умершие родственники часто приходят к нам на помощь так, как им это проще всего, через тонкие планы, в частности через сон. Вот ваш отец и ваш незнакомый друг помогли вам выпутаться из неприятной ситуации, собственно так поступают те, кто нас оберегают и предостерегают. Возможно ваш друг это некий ваш хранитель, о котором вы например знали и забыли. Попробуйте его позвать во сне, например, если видите осознанные сновидения методом через дверь.

+2

66

Thistle Witch написал(а):

Mirnaja - вот, кое-что я нашла по символике вашего сна:

Дом, прежде всего, это освоенное место и обитель человека; он выступает в качестве символа космоса как упорядоченного пространства.
Дом отождествляется с родом (например, в геральдике), с храмом (в этой связи иногда содержит алтарь для домашнего культа, например, в римской традиции; также в роли алтаря может выступать домашний очаг). Будучи жилищем человека, в своей пространственной организации дом уподобляется человеческому организму: различные его части отождествляются с членами и органами тела (крыша — голова, окна — глаза, очаг — сердце дома). В некоторых традициях жилище разделяется между полами, что отражает представления о дуальной структуре мироздания. В целом связывается с женским началом, материнским лоном. В духовном плане дом может рассматриваться как хранилище родовой мудрости человечества, традиции.
Общая символика дома дополняется значением различных архитектурных элементов: так, например, дверь и порог выступают как символы перехода из внутреннего, освоенного пространства в мир внешний, враждебный и неупорядоченный, и т. п.

Источник >>>

Если проассоциировать дом с вашим физическим телом, то развитие подобного сюжета например может говорить о том, что вы невнимательно относитесь к своему здоровью, в связи с чем, могут быть незначительные проблемы с ним, о чем вас во сне предупредила женщина (интуиция, внутренний голос) - вспоминая вашу фразу о падении и ушибе.

Спасибо. действительно на здоровье может сон и указывает, т.к. есть проблемы со здоровьем, а я все отмахиваюсь, откладываю.

0

67

Thistle Witch написал(а):

Дом

В довесок, скажу ещё, что к примеру, подвал дома - это подсознание, и полезно в медитации зайти в дом и прибраться в подвале. Но это громко сказано, т.к. на деле это не так легко  может оказаться. Я вот в своём доме была только в гостиной, и на веранде второго этажа. Подвал как выглядит, вроде знаю, но мне до сих пор муторно туда спускаться, да, и это я про визуализацию  :yep: Как представлю, сколько прибираться надо, но скоро уже придётся  :whistle: Было дело была длинная медитация, дык я всё время потратила на уборку веранды перед входом. А тут важно именно убирать самому, можно разными способами и даже волшебными, главное делать, а не хлопнуть пальцами, типа щёлк и всё чисто, так к примеру не пойдёт, ибо скорее всего не получится, и толку от такой уборки никакого.

0

68

Вот много чего снилось, но запомнила только что видела мёртвых и испачкалась в их крови. Я кровь пытаюсь отмыть на одежде, а она ещё больше по всему телу и одежде, ну как в фильмах ужаса темно какая-то страная комната и мы вроде с кем-то закрываемся прячемся. Потом открываем как ворота и всё время темно полумрак, там лежат убитые или мёртвые и всё в крови. Ну и я испачкалась этой кровью, а одежда на мне как в морге прорезиновый фартук и эту кровь смываю, а её ещё больше. Странный сон посреди ночи, потом долго немогла уснуть.

+1

69

Леснаядама - про кровь, у нас была отдельная тема вот тут >>>, посмотри по символизму.

Thistle Witch написал(а):

Кровь у многих народов понималась как вместилище жизненной силы, нематериального начала (нечто подобное душе, если последнее понятие не было развито).

А вообще, какие у тебя были ощущения от того места? Брезгливость, тревога, страх, безразличие?

Леснаядама написал(а):

мы вроде с кем-то закрываемся прячемся

А также, никакой ритуалики не проводила ли в последнее время? Может быть, откуп за что-то забыла сделать?

Thistle Witch написал(а):

Кровь тесно связана с жертвоприношением, цель которого — умиротворить грозные силы и устранить угрозу наказания.

0

70

Здравствуйте!
Несколько дней назад приснился ооооочень странный сон (для меня по крайней мере)))
Никакого сюжета, никаких персонажей.
Я ощущаю себя в комнате (размером не больше 12 кв.метров), стою лицом к одной стенке, не двигаюсь, стены светло-серого цвета с легким голубоватым оттенком. А сама стена не кирпичная, а будто серая ткань, а за ней в одном месте свет и он слегка мерцает (медленно, плавно). Тишина.
У меня никаких мыслей, я ничего не делаю, даже голову не поворачиваю. Себя не вижу.
Это длилось во сне по ощущениям около 2-3 минут.
Но внутри меня была необъяснимая тревога. Проснулась от того, что кто-то кричал на улице, ощущения были, как после кошмара средней степени)))

Кто-нибудь имеет какое-то мнение, что этот сон может значить? Я даже не представляю, с чего такое могло присниться.

0

71

apricot_sun, это место похоже (за исключением стены, которая на мой взгляд создана тобой, иначе было бы совсем не по себе) на зону(пространство) без иллюзий.

apricot_sun написал(а):

Но внутри меня была необъяснимая тревога.

Тревога, лишь от того, что это был твой первый опыт пребывания в подобном месте, а то что не известно, значит может быть опасно, такова первая реакция разума, инстинкт самосохранения всегда начеку..

+1

72

Да, в общем у меня была несмелая мысль, что это похоже на медитацию было, но поскольку в жизни никогда не пробовала, то это меня и напугало немного))
Все как ты и сказала!:) Большое спасибо! [взломанный сайт]

0

73

Здравствуйте помогите разгадать сон. Он очень интересный. Приснилось как-будто я в поле, вокруг колосья пшеницы, вдалеке виднеется что-то зелёное, потом я обарачиваюсь там стоит мой отец (который умер 2 года назад) и держит в руках что-то, когда я подхожу ближе он просит протянуть руки и кладет мне в руки младенца (мальчика) и говорит будь счастлива… а сам он весь в белой одежде и исчезает… а я остаюсь с ребёнком. Помогите растолковать).

+1

74

Нимфа - наше подсознание говорит с нами через систему знаков, т.е. в данном случае я бы не рассматривала ребенка буквально как дитя, а просто попыталась интерпретировать символическое значение как рождение новой творческой идеи, открывающиеся новые возможности, какая-то прибыль, неожиданный подарок, вообщем приятный сюрприз. Смотрите на знаки вокруг вас, внимательно прислушивайтесь к предложениям, которые поступят к вам в ближайшее будущее, возможно ваш отец, подсказывает вам, что ваше счастье, скоро сами придет к вам в руки. Собственно, также по символизму поля, с колосящейся пшеницей - я бы также рассмотрела как символ плодородия, благополучия и удачи!

Поскольку пшеницу сеют, выращивают, а затем жнут, она может означать цикл рождения, жизни и смерти, а также возрождения. Индейцы юго-запада Северной Америки считают рожь священным символом счастья и процветания, а зародыши пшеницы - олицетворением человека и космоса.

0

75

Thistle Witch написал(а):

Нимфа - наше подсознание говорит с нами через систему знаков, т.е. в данном случае я бы не рассматривала ребенка буквально как дитя, а просто попыталась интерпретировать символическое значение как рождение новой творческой идеи, открывающиеся новые возможности, какая-то прибыль, неожиданный подарок, вообщем приятный сюрприз. Смотрите на знаки вокруг вас, внимательно прислушивайтесь к предложениям, которые поступят к вам в ближайшее будущее, возможно ваш отец, подсказывает вам, что ваше счастье, скоро сами придет к вам в руки. Собственно, также по символизму поля, с колосящейся пшеницей - я бы также рассмотрела как символ плодородия, благополучия и удачи!

спасибо большое)
а я ещё рассматриваю младенца буквально,потому что папа очень хотел чтоб у него появилиись внуки,вероятно это знак что всё будет хорошо

0

76

Нимфа написал(а):

а я ещё рассматриваю младенца буквально, потому что папа очень хотел чтоб у него появилиись внуки, вероятно это знак что всё будет хорошо

Возможно и так. Желаю удачи!

0

77

Выкладываю пару снов. Первый снился вчера днём.
Я в три дня прилегла вздремнуть буквально на часик, вместо
этого вырубило на 3 часа – до шести вечера. Второй – снился 
сегодня перед пробуждением, проснулась в полпятого с не очень
хорошим осадком.
Итак, сны.
1). Мы сидим у меня дома – я и ещё пара знакомых,  трындим не о чём – общие темы, фильмы, книги, анекдоты. И вдруг разговор перескакивает без перехода – эти двое говорят о чём то знакомом друг другу, связанное с нашим общем знакомым, но мне об этом не говорят. Договариваются полунамёками и на мои расспросы отвечают: “Тебе об этом просили не говорить. И телефон его не сообщать”. А вопроса о телефоне не звучало вообще. Как я не старалась во сне узнать, о чём речь, – ответ только тот, который
я написала и я проснулась.
2) У меня вроде как, простите, женские дни, и кровотечение обильное, как будто у меня ранение и кровь течёт ручьём, а не сочится. Я подкладываю что-то – не вижу, что именно, – и иду домой, но оказываюсь через четверть часа не в своей квартире, а у соседки, которая живёт этажом выше меня и у её дочери прошу посмотреть, почему у меня такая течка. Она мне и говорит, мол доставай затычку, счас посмотрим. Я достаю – у меня во сне пропадает дар речи – прозрачную грелку с длинным переходником, такие (переходники у капельниц в больницах) и этот переходник связан с ёмкостью, где кровь (её, крови, натекло больше литра за то время пока я добралась до них), а другой конец запаян и ни к чему не присоединён. Кровь во сне тёмная, венозная.

Отредактировано Гелла (2nd Sep 2012 16:22:01)

0

78

Доброго времени.

Решила обратиться с вопросом, который ставит меня не в тупик, но на раздорожье мыслей - точно)

Опишу фрагмент: женщина истекает кровью (женщина - кровный мне родственник), я знаю во сне, что ей уже не помочь. Кровь течёт из её лона, в огромнейшем количестве просто. На глазах заливаются простыни багровым цветом. Я от отчаяния подхожу к этой постели и почему-то зачерпываю в руки эту кровь. Она стекает по пальцам, я обращаюсь к богам, с криком о помощи, смотря на эти багровые струи и мгновенно этот сон пропадает.

Вопрос в том,что по пробуждению я стала задумываться, не почерпнула ли я для себя ещё часть кровных кармических узелков) На пальцах долго оставалось ощущение, осязание этой крови.. даже встала ночью и помыла руки. Интересно место происхождение этой крови. в том плане, что уж очень наводит на мысли кровное соединение.. ведь место - откуда мы все рождены.
Кровь это жизненные силы.. но ведь это была не моя сила, я её руками собирала. Странный ход. Я не хотела этого делать. Даже не знаю, что именно во сне меня толкнуло опускать руки в эту кровь.

Вот такие вот дела)
Вообще отвратительные сны сегодня снились. И все осознанные. Я всегда во снах работаю на каком-то из уровней жизни.

Отредактировано Berkan@ (11th Sep 2012 13:38:56)

+1

79

Berkan@ написал(а):

Вопрос в том,что по пробуждению я стала задумываться, не почерпнула ли я для себя ещё часть кровных кармических узелков

Я бы сказала, что не узелков, а скорее могло вполне откатить чем-то, если на эту даму пошло какое-то негативное воздействие извне, в частности предполагаю болезнь, то вы как кровный родственник можете получить откат, если у нее стоит хорошая защита, то не пропустив ей самой, или пропустив частично, как правило остальное разносится по ближайшим кровникам.

Berkan@ написал(а):

во сне меня толкнуло опускать руки в эту кровь.

Возможно, вы на подсознательном уровне сами решили с ней разделить ее неприятность, не смогли пройти мимо, как правило кровное родство дает сильные энергетические каналы, по которым энергия идет в оба конца, вы таким образом решили поддержать ее и в данном случае выступить донором. Это сон предупреждение на мой взгляд. Я бы рекомендовала провести диагностику, например спросите у рун:

- есть ли какое-то магическое инородное воздействие на вашу кровницу;
- что оно несет ей;
- что оно несет вам;
- как действовать в данном случае, хотя тут итак понятно, если результат подтверждает то, что есть негатив - родственницу и себя чистить, потом ставить защиту.

+1

80

Thistle Witch написал(а):

Это сон предупреждение на мой взгляд. Я бы рекомендовала провести диагностику, например спросите у рун:

- есть ли какое-то магическое инородное воздействие на вашу кровницу;
- что оно несет ей;
- что оно несет вам;
- как действовать в данном случае, хотя тут и так понятно, если результат подтверждает то, что есть негатив - родственницу и себя чистить, потом ставить защиту.

Спасибо за совет, я так и сделаю, пожалуй.

"Слона-то я и не заметил"... забыла упомянуть,что она уже не при жизни в реальности нашей. Умерла пару лет назад. Это ещё больше толкает на нехорошие мысли. Ну и на то, что скорее да.. предупреждение.

Этим сон становится ещё более интересный для разбора полётов. Потому как, если её уже нет,а приснилось мне это сейчас, и именно момент скажем так, её истекания срока жизни.. то может, то, что я тогда взяла на себя из сострадания, как реализация взятого будет происходить в ближ. время? Как-будто напоминание из колодца (как в старой сказке))  ) : "Должооок"..))

Отредактировано Berkan@ (11th Sep 2012 14:11:11)

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Толкователи сновидений