Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник сновидений Владлены. Часть вторая


Дневник сновидений Владлены. Часть вторая

Сообщений 261 страница 280 из 424

261

Сегодня снилась Unicorn. Я на работе. К нам приходит какая-то проверка. Проверяющий постоянно меняет облик - то мужчина, то женщина. Когда подходит ко мне, достает кисть и начинает красить стены водой. Но вместо мокрых следов появляются черно-красные разводы. В это время ко мне подходит Юни и начинает остро, но приятно, пахнущей мазью мазать область третьего глаза. Проверяющий и Юни что-то обсуждают между собой, а я от запаха начинаю впадать в нечто вроде транса. Позже я спрашиваю что это было и зачем. Юни постоянно переводит тему разговора, а потом резко отвечает, что пока не может мне доверять настолько, чтобы рассказать для чего все это делалось. Я хотела настоять - все же со мной это делалось :crazyfun:, но из сна мне натурально вышибло. Такие ощущения бывают иногда при засыпании, когда кажется, что падаешь с высоты.

+1

262

Дочь приносит из школы лист, на котором учитель с одной стороны написала про ее неподобающее поведение, а на другой "бегите" и список вещей, которые необходимо с собой взять. Такие послание принесли из школы очень многие. Я понимаю, что с миром происходит что-то из ряда вон, но не понимаю что именно и причин. Но все же мы собираемся, берем теплые вещи и уходим. К нам присоединяются еще люди. Мы идем через горы, по морозу, через снежные бури. Находим убежище в горах - довольно большой дом, в котором кроме нас есть еще люди. Кто-то говорит, что пришли "другие" - стоят на равнине чуть ниже, нас оттуда не увидят. Мы идем смотреть. И когда я вижу этих людей, вспоминаю, что на планете какой-то странный вирус, который разделил все население земли на 2 лагеря. Те, на кого он подействовал стали видеть врагов в тех, на кого не подействовал. Это была основная задача - настроить население друг против друга, чтобы планета полностью была уничтожена. Но я не понимаю с чего мы взяли, что это мы не зараженные? Хотя с другой стороны - нас много, а "другие" в поисках врага почти полностью уничтожили друг друга. Поэтому я утепляю детей еще сильнее и мы поднимаемся в горы выше и выше.

+1

263

Вытащила три карты на этот сон:

1. Что значит триггер учителя - Дама Пентаклей
2. Что несет в себе сон - Башня
3. Что стоит предпринять - Король Посохов

https://sun9-80.userapi.com/s/v1/if1/vKrF9RooUrY_rdLRDlSjJ4JGBIXcaKAFwk4Bcp1FbdDnbPFsOSACVZM7_SSKBPRSShl8v9p6.jpg?size=230x430&quality=96&type=albumhttps://sun9-11.userapi.com/s/v1/if1/9oo8Bgl5zJ8b8GMFuCJ3PJ9L0l_fcJNIjwoPTE9UgO7thtDF6axqG7Jp_YcUT1A-ED_47b-D.jpg?size=230x430&quality=96&type=albumhttps://sun9-84.userapi.com/s/v1/if1/IyshW69qAbG30O1VHkb9X97xrmG0cCZ9u1-dLH-1rc0rw5Y3hQIKM_dtoJ2ycw3npAeshgH3.jpg?size=230x430&quality=96&type=album

Если в трех словах - то учитель - это некая программа из прошлого - сон - предупреждение - что по Королю - предлагаю подумать тебе самой.

А еще, я сегодня перечитываю Успенского, чего и вам желаю. И мне понравился его подход к Башне. А еще я в целом хотела вспомнить одну практику, которая и к сновидениям и к походу вверх-вниз имеет отношение и поработать с этим в контексте месяца Гекаты.

+1

264

Unicorn написал(а):

Вытащила три карты на этот сон:

1. Что значит триггер учителя - Дама Пентаклей
2. Что несет в себе сон - Башня
3. Что стоит предпринять - Король Посохов

Благодарю. Посмотрела на сон под другим углом. Перед сном стало так хорошо и комфортно, когда вспомнила, что у меня всегда есть руны. Вот такие неожиданные предсонные мыслишки) И решила попросить сон, который бы показал как ко мне на данный момент относится северный пантеон, к каким Богам можно обратиться в случае чего - давно я этого не делала.

Поэтому из карт и твоей интерпретации у меня сложилась картинка разрушения стабильной связи, обучения, тесного контакта. Но все вполне можно восстановить, влив туда достаточное количество энергии. Это позволит совершить рывок вверх. Желательно начать с мужской стороны.

Да и сон наполнен северными образами - снег, горы. А я иду все выше и выше. Правда, по сути убегаю, нежели иду. Но оставим пока эту сторону вопроса  :D

+1

265

Прилегла после работы пока все катались на велах и увидела продолжение сна.

Мы дошли до какой-то огромной зеленой долины, окруженной горами. Время в ней идет совсем не так, как в обычном мире. Рядом со мной постоянно присутствует мужчина в возрасте. Он показывает, рассказывает. На горизонте, в самом конце долины стоит огромный каменный истукан похожий на военного. Мужчина у меня несколько раз спрашивает что это. Я каждый раз объясняю, что страж. Но он все продолжает спрашивать. И я понимаю, что так он мне указывает на то, что я должна пойти к стражу и пообщаться.
Пока думаю об это вспоминаю, что мы сюда не совсем дошли - часть пути ехали на поезде. За окном были очень древние почти непролазные леса. А я всю ночь пила пиво с очень древним, но крепким старцем, который весь путь мне рассказывал про камни, их возможность сохраняться сквозь время, нести информацию. Я решила, что он геолог.
И этот мужчина, который меня сопровождал уже в равнине, сказал, что я выдержала испытание Деда - пить с ним наравне и не пьянеть, запоминая нужную информацию.
Как лестно :crazyfun:

0

266

Странный был сон. Вроде ничего особенного, но было жутко - несколько раз просыпалась, засыпала и проваливалась обратно в то же сновидение.

Я в доме у очень старой женщины. У нее есть помощник - мужчина, тоже уже в возрасте.
Она у меня спрашивает, мол, что - духи беспокоят? Я отвечаю, что не особо, вроде все нормально, проблем замечено не было. На что она говорит, что знает как мы в миру проблемы замечаем - никак. Я объясняю, что делала расклады, мне делали расклады на просмотр негатива - все в порядке, я главная проблема своих проблем. Женщина явно недовольна, ворчит, ходит по дому, перебирает утварь, после чего говорит, что сама все посмотрит, так как знает как "вы там гадаете, всё через раз и побежали по делам". Просит меня выйти из комнаты и ничего не пугаться. Я выхожу за дверь, довольно долго стою. И вдруг слышу как по всему дому - крыше, окнам, дверям, - что-то начинает жутко стучать. Ее помощник выходит и говорит, что это те, кого она увидела пытаются шороху навести, чтобы остановить дальнейший просмотр. Стуки становятся все сильнее и чаще. Женщина не выходит ко мне, но приближается к двери и говорит, что есть у меня покойник, не постоянный, скорее набегами. И покойник этот свой, отчего еще сильнее, так как в моем поле его легко перепутать с моей же энергией. Он очень сильный, силы сосет активно, избавиться от него так же сложно как и увидеть. Но необходимо.
Я не верю. Все это кажется каким-то фарсом. Женщина просит уйти, но не подходить к яблоням, которые посажены у нее вокруг дома в невероятных количествах. Я прощаюсь, выхожу во двор и понимаю причину стука - это яблоки, пока она смотрела, падали с деревьев. Их невероятно много и они так и продолжают падать - большие, спелые красивые. Но явно тяжелые - таким прилетит, не сразу очухаешься. И они так и продолжают сыпаться.
Я знаю, что из ее двора есть два выхода. Иду к ближайшему, там стоит на страже молодая девушка в форме, которая отказывается меня выпускать

0

267

Я приезжаю в офис и потихоньку подтягиваются две мои руководительницы. У Н. очень красивая укладка, она празднично одета. И. тоже вся нарядная, праздничная с несколькими пышными букетами цветов, которые еле несет. В основном - красные розы. Я начинаю думать, что у нас тут какой-то праздник намечается, а я как чушка. Но мне говорят, что нет, просто настроение у всех так совпало - максимально уделить время утром своей внешности. И пока мы разговариваем мне приносят папку с моими документами. Я вспоминаю, что оставляла оригиналы отделу кадров. Открываю паспорт, а там красной ручкой по центру листа написано, что теперь я официально принята на работу, испытательный срок окончен. Мне объясняют, что по новому законодательству теперь положено делать такие отметки еще и в паспорте, не только в трудовой.

+1

268

Прилегла вечерком, когда семейство укатилось из дома на своих железных конях. Думала потренироваться выходу из тела или хотя бы просто поймать те чудесные ощущения расслабления и последующего гудения в теле. И вот тут что-то пошло не так. Я так и не поняла - в какой именно момент я уснула. Поэтому просто напишу по факту, без домыслов.

Лежу на спине, слышу звуки дороги с улицы. Пытаюсь максимально мысленно вдавить физическое тело в кровать, а внутренне нечто (назовем это по кастанедовски точкой сборки) поднять на уровень груди и там зафиксировать. Заметила, что при вибрациях они идут именно из этого места, растекаясь по телу импульсами. Ловлю нужное ощущение - когда тело тяжелое, расслабленное, в груди тепло, гудение/вибрация плавно растекается по телу от груди и пытаюсь не ворочаясь начать раскачивать себя. И вываливаюсь. На пол вне тела. Через полсекунды меня слышу настойчивое "мама, мам, мааааам, ма, ма, мамамама", просыпаюсь в своем обычном составе, на кровати. Семейство вернулось. Куда пропали 2 часа? Я себя чувствовала и спящей и неспящей одновременно. Ощущения реальности не было, но я знала, что я делаю и для чего.
Остановлюсь на том, что мозг слишком устал копошась в мелких деталях и нюансах последние пару дней.

+1

269

Я на берегу моря общаюсь с каким-то водным духом, он говорит, что должен меня покинуть - ему нужно расти и обучаться, но потом он обязательно вернется. В это время огромная волна формируется в высокую женщину, прозрачную и сверкающую. Она протягивает руку к духу и вбирает его в себя. Улыбается мне и рассыпается на множество капель.

+1

270

Вспомнился по твоему сну сюжет книги The Water Babies - Charles Kingsley.

Я читала в оригинале, но наверняка есть перевод. Это сказка для взрослых, как мальчик-трубочист-сирота, сбежал от своего хозяина в поисках лучшей жизни, и как в конце сказки, он нашел свою семью - водных крох и вернулся к Земле-матери...кажется такой сюжет, я читала правда очень давно. Близится Лита и сны в летние ночи, а это такое воздушное чтиво про фэйри. Можно попробовать я думаю - почитать.

https://i.pinimg.com/originals/3b/82/67/3b8267d4a0423f3831c914b50fefc14c.jpg

+1

271

Unicorn написал(а):

Я читала в оригинале, но наверняка есть перевод. Это сказка для взрослых, как мальчик-трубочист-сирота, сбежал от своего хозяина в поисках лучшей жизни, и как в конце сказки, он нашел свою семью - водных крох и вернулся к Земле-матери...кажется такой сюжет, я читала правда очень давно. Близится Лита и сны в летние ночи, а это такое воздушное чтиво про фэйри. Можно попробовать я думаю - почитать.

Класс :cool: Надо будет найти и прочитать.
Я сейчас читаю книгу в близкой тематике - дикий лесной люд, ведьма, обращающаяся к матери-земле (именно так там она и называется), стихийный лесной Бог. Правда, это не воздушное фентази, а скорее темное и жестокое.

Очень рекомендую. Бром "Косиног"

https://img.labirint.ru/rcimg/3824597df7b4d78cd815b4ba6ae4015c/1920x1080/comments_pic/2203/origin_0_dbdaa0355a99fc82bbcb1bcc50a7bcc3.jpg?1642935330

+1

272

Перед сном попросила показать, что сейчас самое важное, на что стоит обратить внимание.

Я живу в частном доме, но он такой запущенный, грязный, хотя и видно, что крепкий - стены каменные, прям блоки как в замке, а не просто кладка из кирпича. Осматриваю внутренний двор и думаю, что все эти мешки с барахлом, какие-то груды камней, бочки нужно обязательно убрать и на это место поставить скамейку, двор нужно расхламлять и облагораживать.
Но у меня слишком много детей для спокойного очищения. Сын, дочь (как в жизни) и еще девочка - она старше Агаты. То ли Настя, то ли Ася. Очень высокая для 9 лет по сну, худая. Во сне я радуюсь, что купила в ВБ 2 платья разных размеров. То, что больше точно ей подойдет. Девочка во сне всегда была в красном.

0

273

Я на узком берегу, разделяющим море на две части - тонкая полоска суши, местами подтопленная, и по обе руки от меня море. Иду по этому берегу в какой-то заповедник с медведями. Но они довольно странные - морды почти нет, ее полностью закрывают кривые коричневые зубы, торчащие внахлест вверх и вниз. Я подхожу к одному, зная, что это мой старый знакомый и вреда не причинит. Но он открывает пасть - внутри оказываются еще зубы, но уже мелкие и тонкие как иглы - и кусает. Клыки очень больно пронзают кожу. Я глажу медведя, прошу открыть пасть. Он пытается, но при открывании делает еще больнее, т.к. зубы торчат неровно и это способствует тому, что плоть на руке рвется в разных местах и в разные стороны. Он пытается закрыть, чтобы не причинять еще больше боли, но тогда кожа опять рвется. В итоге я решаю, что нужно сделать все рывком, не растягивая удовольствие. Прошу медведя резко открыть пасть и быстро выдергиваю руку. Было очень больно, но я высвободилась.

+1

274

Где-то век, полтора века назад. Нас несколько много братьев и сестер. Мы довольно обеспеченные, аристократичные, живем в особняке. Мне лет 13-14. Самый старший брат подходит то к одному члену семьи, то к другому, после чего каждый из них умирает. Он собирается подойти ко мне и я замечаю у него на указательном пальце металлический колпачок, из которого то появляется, то исчезает тонкая игла. Я решила, что с ядом, которым он все незаметно и травит. Когда он приближается, я срываю с него этот колпачок и несколько раз провожу ему по венам. Радуюсь, что игла такая тонкая - обильной крови родного брата я бы не выдержала. Хватаю младших (нас осталось человек 5) и мы убегаем из дома. Долго бежим какими-то полями, лесами. Я уверена, что нас догонят и вернут обратно, т.к. данная история повторяется уже не в первый раз. Но младшие испуганы, думают, что на нас свалят смерть родственников, т.к. колпачок был у меня в руках. А мне так легко бежится, я как будто почти лечу, на сердце спокойно. Я знаю, что все будет хорошо, история повторена и разыграна правильно.

+1

275

Я мою квартиру и никак не могу ее отмыть. Везде мусор, грязь. Мне очень страшно найти что-то не из нашего мира. Буквально параноидальный страх. В самом конце квартиры вижу что-то вроде диорамы, на которой фигурка мужчины лежит в гробу, а над ним стоит девушка в слезах. На фоне еще несколько человек. Судя по всему сцена изображает похороны. И не совершенно это не нравится - что эта вещь делает в моем доме? Отвлекаюсь на мгновение, а когда поворачиваюсь сцена уже другая - этот мужчина плывет в лодке, а девушка в ужасе убегает от него по берегу. Какое-то возвращение из мертвых получается. Я беру фигурку мужчины и куда-то уношу. В этот момент ко мне подходит дочь и говорит, что мужчина в итоге приплывет к ней.

+1

276

Владлена написал(а):

Сегодня снилась Unicorn.

Только увидела почему-то этот пост. А что мы практиковали в начале апреля? :writing: Можно поднять записки и посмотреть, чем это я тебя там пыталась просветлять или активировать твой третий глаз.

По сну с медведями от 7 июня, первое что пришло в голову - что какая-то старая практика начала работать не так как надо. Т.е.медведи по сути друзья, но причиняют вред и вроде бы не хотят, но получается вред в обоих случаях - и держа пасть закрытой и открывая чтобы тебя выпустить. Надо подумать поспрашивать тонкий план и мантику о подсказках на тему, что это может быть. Что сейчас вместо вспомогательной техники стало работать как капкан?

Владлена написал(а):

Мне очень страшно найти что-то не из нашего мира.

Почему?

Владлена написал(а):

В самом конце квартиры вижу что-то вроде диорамы, на которой фигурка мужчины лежит в гробу, а над ним стоит девушка в слезах. На фоне еще несколько человек. Судя по всему сцена изображает похороны. И не совершенно это не нравится - что эта вещь делает в моем доме?

Прям Четверка Мечей не иначе.

Владлена написал(а):

а когда поворачиваюсь сцена уже другая - этот мужчина плывет в лодке, а девушка в ужасе убегает от него по берегу

А это уже Шестерка Мечей. Женщина бежит от проблемы, мужчина тоже пока не может предложить ее решения. Это знаешь как, когда обещаешь быть и в радости и в горе. Но как только на горизонте начинают маячить тучки, некоторые дамы предпочитают таким образом решать проблемы - уходить из отношений, бросая партнера с ними наедине.

+1

277

Unicorn написал(а):

Только увидела почему-то этот пост. А что мы практиковали в начале апреля?  Можно поднять записки и посмотреть, чем это я тебя там пыталась просветлять или активировать твой третий глаз.

Я тоже об этом думала. Но никаких совместных или в принципе активных практик не было.

Unicorn написал(а):

Надо подумать поспрашивать тонкий план и мантику о подсказках на тему, что это может быть. Что сейчас вместо вспомогательной техники стало работать как капкан?

Я думаю тут дело в защите. Нужно обнулять и ставить новую, давно уже не делала. Хотя с учетом снов и ощущений я бы сперва почистилась. Нужно вообще сделать полную перезагрузку.

Unicorn написал(а):

Почему?

А кто ж меня из сна поймет. Но я ужасно боялась, что эта вещь плохая, навредит, ведь сама попасть сюда не могла, а я точно не приносила.

Unicorn написал(а):

Это знаешь как, когда обещаешь быть и в радости и в горе. Но как только на горизонте начинают маячить тучки, некоторые дамы предпочитают таким образом решать проблемы - уходить из отношений, бросая партнера с ними наедине.

Насколько я поняла по сну - девушка мужчину похоронила. И тут он весь такой живой-неживой обратно гребет. В радости и горе заканчивается фразой - пока смерть не разлучит нас. От такого мужа я бы и сама по тапкам...  :D

+1

278

Unicorn, и снова здравствуйте ты мне снилась.

Мы работаем на дому из квартиры моей мамы. Там еще несколько человек. Я в активном процессе работы участия не принимаю, т.к. для меня особого дела нет. Все начинают собираться домой, а я подтормаживаю и думаю, что пусть все уйдут, а там уж и я - чего в узком коридоре толпиться. В этот момент Unicorn поворачивается ко мне и говорит, что этот дом меня убьет. После чего не дожидаясь ответа очень быстро уходит, почти убегает. А я как-то так отмахиваюсь, мол, ну это же дом мамы, я тут выросла, что мне будет. И иду на балкон в каком-то полусне, не особо понимаю зачем. Ветер из окна освежает и я понимаю, что мне тут как-то и правда не по себе, надо бы быстро собираться и уходить. На этом я выключаюсь. Просыпаюсь лежа в кровати, около меня очень старая неприятная женщина - какая-то обрюзгшая, толстая, в тряпье, а рядом с ней девушка такого же непрезентабельного вида. Женщина указывает на меня и говорит своей спутнице - ну ты только посмотри какая наглая, пришла, в кровать улеглась, помирать что ли у нас собралась? И как-то очень лукаво смотрит на меня. Я хочу поднять руку, повернуться, но понимаю, что тело не слушается. Я могу только моргать.

+1

279

Ужастики какие! Похоже на сонный паралич, пред ВТО состояние, когда не можешь двигаться, раскачивался из стороны в сторону и выкатывайся. Это ещё называют ложное пробуждение, когда проснулся во сне. А тетки просто были триггерами чтобы тебя подстегнуть сознаться или попытаться выйти из тела. Что-то я тебя стала часто посещать во сне.  :playful: Мда, блюду на расстояние работу. Второй сон со мной про нее.  :writing:

0

280

Unicorn написал(а):

Похоже на сонный паралич, пред ВТО состояние, когда не можешь двигаться, раскачивался из стороны в сторону и выкатывайся. Это ещё называют ложное пробуждение, когда проснулся во сне. А тетки просто были триггерами чтобы тебя подстегнуть сознаться или попытаться выйти из тела.

Похоже, да. Но я не осозналась. Просыпание после балкона было внутри сна. У меня в последнее время все сны какие-то предостерегающие. А с учетом того, что раньше они активно говорили прямым текстом - стоит задуматься. Что-то тут не так.

Unicorn написал(а):

Мда, блюду на расстояние работу. Второй сон со мной про нее.

А я блюду бездействие пока другие пашут :blush:

Думаю, ты тут как триггер двух миров - магического и материального. Есть и тут и там. Не думаю, что многие с таким разночтением и междумирьем сталкивались в разрезе одного человека. И мозг пытается с минимальными трудозатратами это как-то скомпоновать, объединить.

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник сновидений Владлены. Часть вторая