Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » «Рунный» расклад для Таро


«Рунный» расклад для Таро

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В этом классическом раскладе применяются карты только Старших Арканов, которые придают ситуации более глубокий смысл, раскрывая все тайные влияния. Расклад следует начинать в обратном порядке (справа налево). При этом используются только прямые положения карт. В данном случае нет необходимости брать Сигнификатор, так как весь расклад будет относиться только к Вопрошающему, причем колоду не нужно снимать.
Когда вы перетасуете карты, попросите Вопрошающего назвать любое число от 1 до 22. Например, если это будет число 2, то вы отсчитываете вторую карту и кладете ее на стол. Это и будет первая карта вашего расклада.
Затем карты перемешиваются вновь и Вопрошающий снова называет число ( на этот раз от 1 до 21). Прорицатель опять отсчитывает названную карту и кладет ее на стол, рядом с первой. Понятно, что она является второй картой в раскладе.
Следующие ваши действия будут аналогичны предыдущим. Отсчитывайте карты, пока на столе перед вами не окажется пять Арканов».
В этом раскладе каждая карта имеет свое собственное влияние на толкование расклада. Так же можно посмотреть на соответствие каждой выпавшей карты определенной руне, что дополнит предсказание. Однако, расклад вполне информативен в прочтении и без них.

Позиции:

1 – описание ситуации. Фактически, это то, что готово произойти независимо от надежд Вопрошающего. Это не ответ на поставленный вопрос. Аркан просто говорит о грядущем событии.
2 — что опровергнет или что подтвердит информацию, данную первой картой.
3 — описание причины сложившейся ситуации.
4 — совет от Таро Вопрошающему, что же нужно сделать, чтобы способствовать исходу или попытаться изменить его.
5 — карта описывает ситуацию, которая образуется после действий Вопрошающего.

Схема:

5—4—3—2—1
Источник ->>>

+1

2

Без конкретного вопроса. Просто просьба описать ситуацию, в которой сейчас нахожусь.

1 – описание ситуации. Фактически, это то, что готово произойти независимо от надежд Вопрошающего. Это не ответ на поставленный вопрос. Аркан просто говорит о грядущем событии. Колесница (Трансформация)
2 — что опровергнет или что подтвердит информацию, данную первой картой. Мир
3 — описание причины сложившейся ситуации. Влюбленные (Бельтайн)
4 — совет от Таро Вопрошающему, что же нужно сделать, чтобы способствовать исходу или попытаться изменить его. Башня (Предзнаменования)
5 — карта описывает ситуацию, которая образуется после действий Вопрошающего. Суд (Посвящение)
Поскольку конкретного вопроса не было, то карты взяли ситуацию в целом.
А в целом ситуация такова: сейчас я в состоянии выбора. Началась трансформация и это подтверждается событиями в жизни. Не тсключено, что в текущий период (Бельтайн) произойдет сам выбор дальнейшего пути развития. По тому, что мне нужно делать - следовать знакам? Но уж точно не сидеть на попе ровно. Ну и как итог - инициация/ посвящение.
Собственно, этот расклад - подтверждение предыдущих.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » «Рунный» расклад для Таро