Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Разное » Интересные статьи


Интересные статьи

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/s370x247/14222331_641945759306634_3413814260229031884_n.jpg?oh=eaed52b01e131c6d1a18d7fe0ed41fb9&oe=58703E99

Люди так любят эту самую любовь, разговоры о ней, о том, как это или то чувствовали, как было хорошо или плохо, что я начинаю задумываться - так а что ж это все делают???..

Вот в тему астрологии, сегодня вычитала, Хирон в определенном доме - вечный поиск настоящей Истинной любви. То есть, что-то этакое есть внутри, где-то, то ли в голове, то ли шило в одном месте, но мне это в чем-то знакомо. Идеал некого фантома, Мужчины, да еще не просто Мужчины с большой буквы, а и Колдуна или Мага.... Как же не усложнить себе жизнь - это ж не неинтересно!..

Так что мы любим то??..

О чем поем и плачем, за что радуемся и чего жаждем??

Мы хотим не быть одними, не ощущать одиночества, жить в выгоде, называя это партнерством??.. Мы ищем подпитки эмоциональной, энергетической, духовной??.. Во что такое благородное одели люди некую био-химическую реакцию??..
Разве те же Богини Любви - это проявление необходимости??.. Нет. Это Высшие Вибрации умеющие объединять и создавать ощущение красоты, управляющие потоками Изобилия. Но почему же любовь превращается в каторгу у людей?..
Порой создается впечатление, что Богини Любви держат в руках не цветы, а острые пики, которые забивают в колчаны своим крылатым деткам, лишенных этой самой любви, но почему-то Счастливых!!!..

Да же не знаю, мыслей много, но как-то они уходят под откос - если вы ощущали поток того, что называют проявление Ошун или Эрзули - там нет того, о чем говорят люди!.. Так о чем же тогда говорят люди, упоминая Любовь!!?

Если вернутся к тем же Духам и Богиням, то не сильно то они кого-то там любили, из-за кого-то погибали, убивались, да и вообще - Они и есть само проявление Любви. А исходя из этого, они любили только себя!!.. Себя, любимых, единственных, и уж только потом, тех, кто поклонялся им, кто понимал их Власть и необходимость. Они могли наложить такое заклятие на человека, что тот всю жизнь бы искал эту самую Любовь ( как обычно происходит сейчас в жизни!!), которой ему так недостает, по Хирону в определенном доме, но для него это всего лишь часть его натуры. А для меня - проблемы с Духом Любви!..

Хотя....
Если любим и ценим себя, то выходит проблемы вроде бы нет. Но вот принцев увы тоже. Ну это логично - потому что те же Ошун или Эрзули крайне ревнивы к таким особенным женщинам. И если Дух не признал эту дамочку своей дочерью, ох какой ревностный скандальчик может выйти на уровне психо-эмоционального плана у дамочки.

А вообще,.. я уже смешала котлеты с мухами. И понятнее ничего не стало.
Так все же - Зачем, почему и для чего люди ищут Любовь??.. Что они любят или кого в отношениях?? Что им реально так необходимо в отношениях, что они готовы покончить жизнь самоубийством из-за некого чужого человека????...

Мария Скаложабская @

+1

2

Медитация-энерго-практика - Немое Присутствие (уровень 1)

Все хотят быть Силой, все стремятся к этому могуществу. А что такое это могущество? Как ощутить ту самую Силу, что откликнется на ваш зов, как уметь смотреть и молча наблюдать за происходящим, не вмешиваясь, проходить мимо? Не стоит путать отсутствие эмоций с осознанием целых механизмов, огромных картин происходящего.
!!! Практика противопоказана тем, у кого есть внутренние страхи, кто боится смерти, освобождения от ограничений. !!!
Сядьте. Вдох и выдох. Остановите внешнее поле,медленно, плавно, словно вы перестали просто дышать. Замедлите ваше дыхание. Концентрируйтесь на собственных ощущениях внутри - сердце, силовая. Если надо - продолжайте выдыхать ненужные эмоции и энергию, которая теперь мешает вам войти в нужное состояние.
Если начнется зевота - хорошо. Пусть выходят все ненужные вам "вещи", но если вас станет подстегивать внешний фактор "побежать" - не реагируйте. Помните, абстрагироваться от внешних программ в которых вы уже давно живете, намного сложнее, чем создать новые.
После того, как у вас получилось остаться наедине с собой, концентрируемся на точке над макушкой, одновременно захватывая во внимание все свое тело. Вы должны четко понимать, из чего вы состоите, никаких иллюзий здесь, в этот моменте. Сознание должно фиксировать, ваше тело в физической плоскости. подвигайте пальцами - не теряя внимания на макушке - вы должны ощутить воздух руками, как нечто легкое, должны ощутить, как он заливается в вас, как вы дышите им.
Когда вы дошли до момента ощущения, медленно начинаем раскрывать точку макушки - словно вы выворачиваете себя наизнанку: ВЫ должны понимать, что есть две вы - одна вы - это ваше тело, которое вы ощутили, и вторая вы - это то естество, которое внутри вас, которое нельзя потрогать руками, но которое чему-то принадлежит, является частью некой Силы, и сейчас мы даем этой себе не надолго свободу.
Медленно опускайте "ваш кокон" под периметру поля. Все, что здесь будет - лично ваше, индивидуальное. Вы потеряете свое лицо, ощущение тела станут исчезать, они "поплывут", станут выглядеть нереально. НЕ надо пугаться. Это минутка почти вашей смерти, когда вы теряя привычную форму. Сконцентрируйтесь на новой себе. Но никаких картинок - так же как вы видели свое тело, так же как ощущали воздух, теперь вы должны увидеть себя. Это может быть безликое, а может кровожадное, плазматическое или эфирное - опускайте под ноги кокон. Сверните его аккуратно в область промежности.
А теперь дайте вашему сознанию принять и эту вашу форму. Дайте подсознанию выйти из Тени.
Я предпочитаю проводить эту практику в куртке с капюшоном. Это мой формат - так легче заметить Пустоту, когда она проявляется.
Ощущайте, в чем сила вашего естества, чем обладаете вы, ощутите ваши возможности. И если почувствуете панику сознания, которое захочет ограничить вас - аккуратно отодвигайте блоки. Но именно аккуратно - сейчас не игрушки с собственной головой перестраивать собственное видение себя, ощущение и принятие себя как другой формы, не только телесной или энергетической.
ВЫ может начать ощущать, что происходит где-то далеко, вам может быть неприятно, словно с вас сняли кожу, оголив ваши нервы. Но неприятные ощущения постепенно отойдут, "голое мясо" нарастит энергетическую кожу, приняв другую форму, которое помнит ваше подсознание и глубинная память. Ощущение "после смерти" может запросто всплыть в вашем теле. Поэтому еще раз оговариваюсь, не делать тем людям, у кого есть страх смерти.
Когда вам стало легче оставаться в этом теле, стали пропадать острые ощущения, начинайте возвращать на место ваш кокон. Теперь поверх новой энерго-структуры, вы надеваете свое людское подобие, словно в бутоне закрываете свою Тайну.
Опять фиксация над макушкой - кокон должен плотно соединиться со всех сторон. В противном случае может возникнут головная боль.
Вдох и выдох. Снова начните ощущать свое тело, руки, лицо. Переключите внимание на воздух, какой он на ощупь, как он заполняет вас.
Теперь можно закончить практику.
Это первый уровень, для ознакомления и разработки внутреннего естества, которое вам понадобится в дальнейших уровнях этой практики.

Автор Мария Скаложабская @
Тут.

+1

3

Так это не любовь , а страсть. Настоящая любовь тихая и незаметная , разве что по сияющим глазам её источающим, можно её узнать.

+1

4

WonderMaster,  :flirt: или влюблённость.

А Ваше описание очень хорошее!

Я думаю автор говорила ещё о тех моментах,когда человек вместо обретения целостности, и заполнения своих пустот Богом, ищет того,кто вызывает мурашки в теле,"бабочки в животе" и иные яркие ощущения.

PS: WonderMaster,  уменьшайте цитаты, а то неудобно читать  :blush: в верхнем сообщении удалила всю цитату,т.к.временно только с телефоном,а с него сложней редактировать большие сообщения.

+1

5

Белая Тара написал(а):

Я думаю автор говорила ещё о тех моментах,когда человек вместо обретения целостности, и заполнения своих пустот Богом, ищет того,кто вызывает мурашки в теле,"бабочки в животе" и иные яркие ощущения.

Это похоже на наркотическую зависимость. Погоня за эйфорией.

0

6

О Счастье... :cool:

Вопрос ко всем: что значит выражение – реализовать любовь к себе?
Не как реализовать, а что это значит – реализовать любовь к себе?

Ответ на вопрос:

Страдания существуют потому, что люди считают себя рожденными в мире, отдельном от них самих, а себя - личностями, действующими в этом мире. Будучи иллюзорно отделенными от мира, они испытывают страх, боль, разочарование, страдание и несчастье. Гонимые внутренним Духом, они чувствуют, что счастье есть, но не могут его обнаружить в разобщенном мире. Они предъявляют претензии к жизни, к Богу, они ждут, что когда-то сложатся определенные условия и они обретут покой и полное удовлетворение. Они не понимают, что глубоко заблуждаются, считая себя ограниченными формами во времени и пространстве. Они, по сути, представляют собой, как говорил Махарадж, не что иное как "болезненный вздох между рождением и смертью". Сам первородный грех делает истинное счастье невозможным. Все хотят личного счастья, личного покоя, личного полного удовлетворения, и пытаются найти это всё в окружающем их иллюзорном мире: в конкретных людях, в вещах, в признаниях, деньгах и пр. Но эти состояния безличные (являются Истинной Природой), а потому достичь их, исходя из личности, невозможно в принципе. Любое желание - это стремление быть счастливым. И это естественно. Но цели и методы их достижения изначально ложные, если исходят из личных предпочтений. Такое счастье (хотя это и счастьем-то назвать нельзя, а только временным удовлетворением) зависит от определённых условий и обстоятельств, а потому не может быть истинным. Истинное такое - которое есть всегда, это глубинный покой и безмятежность, которые не затрагиваются поверхностной рябью ума. И оно беспричинно. А для личности счастью должна предшествовать некая причина, условие. Но исчезла причина - исчезло и счастье. Такое счастье ложное, эфемерное и ничего, кроме страдания и погоню за очередными миражами, не несёт. Получается, что любая погоня за счастьем уже является несчастьем. На путь к истинному счастью становятся тогда, когда пришло осознание, что все желания - фикции, не приносящие полного удовлетворения, а только лишь кратковременные вспышки удовольствия, за которыми следуют боль и разочарования. Желания, направленные на приобретение вечно изменяющихся вещей, являются неправильными, поэтому таковых быть не должно. А раз так, то лучше вообще от них избавиться. Но актом воли не избавиться, должно быть четкое понимание, что покой и умиротворение проявляются тогда, когда уже нет ни желаний, ни стремлений добиться личного счастья, в силу его (личного счастья) отсутствия. Правильное желание - не иметь никаких желаний. Чтобы избавиться от боли разочарования, необходимо отбросить то, что является их причиной, а это - все те же желания, в корне неправильные и ложные. "Отбросьте ложное, и вы свободны от боли. Истинное приносит счастье – истинное освобождает" - Махарадж. Каждый человек любит себя безусловно, желает себе счастья. "Себя" - не значит ограниченную личность, а только как Сознание. Чтобы сделать себя счастливым, нужно реализовать любовь к себе. Но дело в том, что реализовать то, что является Истинной Реальностью и Сутью каждого из нас, невозможно. Мы прямо сейчас ТО, ОНО изначально реализовано, нужно только избавиться от ложного, от всех ложных самоограничений, которые влекут за собой попытки вновь и вновь обрести личное счастье, которого не бывает вообще. Сами эти попытки и закрывают собой Истинное счастье. "Выявить", "раскрыть" в себе Истинную Природу путем отбрасывание всей ментальной шелухи есть счастье, и только оно способно дать окончательную сатисфакцию.

Счастье - наша природа, потому что это Истинная Реальность, которая открывает Себя при тщательном и честном самоисследовании: Кто я? Такое самоисследование (в результате чего ложное отбрасывается как ложное) показывает, что и любовь, и счастье, которыми мы являемся на самом деле, скрывало только лишь незнание себя, и это же незнание постоянно толкало на поиски того, что никогда не терялось. "Счастье исходит из Я и может быть найдено только в Я. Найдите своё истинное Я и всё остальное тоже придёт" - Махарадж.

С точки зрения Сознания человек, индивидуальное сознание – это андрогин активного начала сознания (Йод, Шива или Осознание) и пассивного начала (Хе, Шакти, сознание). Бескачественный Шива познает Шакти, отражаясь или идентифицируясь с ней. Окрашиваясь качествами Шакти, Шива получает возможность знать себя в образах, в связке «Я есть» + образ себя, где образ себя – это Шакти. Вместе они – осознающее себя Бытие.
Когда образ «меня» сужается до тела и личности и разделяет их качества и ограничения (рождается «человек»), в тот же момент появляется разделение между человеком и остальным миром. Появляется ограниченное качествами тела и личности «я» и есть «не-я». Вместе с наложением на себя ограничений, «я», субъект, стремится их восполнить объектами мира («не мной»), или стереть границы между собой и миром. Или восстановить единство, которое было утрачено с наложением на «себя» ограничений тела-ума. Эта активность выражается как потребность в реализации любви.
Недостаток любви переживается как беспокойство и страдание. Как любой недостаток, он требует «укомплектации» до целого, то есть своей противоположности. Причем недостающая часть напрямую зависит от того, кем человек себя считает, от его самоидентификации. Например, молодой человек («я») стремиться «укомплектовать» себя красивой девушкой («не-я»), мать – детьми, дед – внуками, начальник - подчиненным и т.д. При изменении самоидентификации, например, в разные периоды жизни, меняется объект вожделения. Общим для всех видов самоидентификации остается недостаток или нехватка второй части «комплекта», которая и формирует потребность к ее восполнению. Этим же объясняется невозможность эту нехватку компенсировать, т.к. причина нехватки – самоидентификация Осознания с содержанием Сознания, а не реальный недостаток чего-либо.
Отсюда следует решение: Шива одинаково познает себя во всех качествах или атрибутах Шакти, не предпочитая одни атрибуты другим. «Я есть» одинаково близко всему воспринимаемому, оно находится как бы внутри каждого восприятия. Поэтому беспокойство по поводу разделения на «я» и «не-я» не имеет под собой оснований и было вызвано отождествлением «я есть» с частью воспринимаемого. Реального недостатка в объектах у субъекта никогда не было. В отсутствие отождествлений «я есть» с объектами само понятие субъекта как бы утрачивает смысл, потому что на него невозможно указать или отделить от переживания или восприятия. Невозможно отделить Шиву от Шакти, потому что без Шакти Шива – бытие, не осознающее себя, т.е. Пралайя, Шакти без Шивы – нонсенс. Вместе они – единство Осознания и Сознания, единая природа переживания, Бытия и Сознания, неразделимые Вера и Воля.
Это единство, равная близость Осознания ко всем своим атрибутам и есть любовь. Отсутствие недостатка в чем-либо, полнота познания Шивой всех своих атрибутов – это счастье. Отсюда счастье – природа Шивы, (природа Осознания, наша природа) оно не может отсутствовать никогда. Осознание этого есть реализация любви к себе, любви Бытия к самому себе, реализуемой в самопознании.

Реализовать любовь к себе - значит сделать себя счастливым, значит почувствовать себя счастливым, удовлетворённым, значит испытывать приятное. Когда я "что-то люблю"(хочу) и получаю желаемое, я испытываю счастье - значит реализую любовь к себе.

Т.е. на самом деле я нуждаюсь не в желаемых объектах, а в ощущении счастья, удовлетворения. Поэтому объекты являются желаемыми только для того, чтобы ощутить счастье, точнее, для того, чтобы удовлетворить потребность в любви к себе.

Итак, счастье есть наша природа, т.е. сама наша природа является счастьем, но эго блокирует (скрывает) его, поэтому временная остановка ума и, соответственно, эга, временно разблокирует наше природное счастье.

Однако, остановка ума не длится долго, а значит неуничтоженное эго возвращается вместе с потоком ума, и наше счастье опять скрывается за пеленой эго.

То есть непостоянство вещей здесь настолько ни при чем, что часто объект желания ещё даже не успел исчезнуть, а счастья уже давно нет, и всё потому, что эго вернулось!

Поэтому давайте поймем это очень четко: не объекты желания делают нас счастливыми, а отсутствие эго, открывающее счастье нашего естества, нашей истинной природы.

НАШЕ ЕСТЕСТВО СЧАСТЛИВО САМО СОБОЙ, потому что это "вещь в себе" (не вещь в мире), т.е. она абсолютно самодостаточна, чтобы быть счастливой без условий.

Но эго скрывает наше прирожденное счастье, а значит не дает нам реализовать любовь к себе; вот почему мы вечно в поиске счастья, о котором мы догадываемся интуитивно, но путаем способы его достижения.

Мы никак не можем понять причинно-следственную связь: мы верим, что счастье нам доставляют желаемые объекты, когда, на самом деле, временная остановка ума, вызванная получением желаемого, парализует эго, и наша природа на миг показывается и являет нам счастье.

Но мы всё продолжаем ошибочно увязывать пережитое счастье с получением желаемого. И чтобы повторить этот "фокус", мы всю жизнь гоняемся за новыми объектами желаний, всегда за новыми, потому что старые больше не останавливают ум!

Подумайте над этим хорошенько, сформулируйте понятое в своем уме (а лучше в своих линиях), и сделайте правильные выводы, это избавит вас от многих проблем в вашей семейной жизни, от многих разочарований и обид, а значит у вас будет меньше поводов страдать.

Поэтому ещё раз: проблема не в отсутствии постоянства объектов желания, а в эго, которое скрывает счастье нашего естества, потому что не объекты желания доставляют нам счастье, а сама наша природа счастлива сама по себе!
И если бы её не скрывало эго, то счастье было бы уже наше, нам не нужны для этого никакие объекты желания!

И даже если бы все объекты желания были бы постоянными, счастье от этого не не прибавилось бы, поэтому часто так и случается, что объект желания всё ещё есть, а счастья давно нет.

Прирожденное счастье нашего естества вообще не зависит ни от чего, ни от каких объектов желаний, оно уже здесь, лишь бы его не скрывало эго.

Рамана Махарши приводил аналогию про солнечный свет, на который никак не влияют камни на земле, но они тем не менее могут закрыть его от маленьких букашек под камнем.

При этом Счастье (в Проявлении) - это не эмоция "радость" (атрибут, или следствие, мимолётного счастья), а именно удовлетворение, сатисфакция; или можно сказать, что Счастье - это отсутствие помех ("загрязнений") в виде ложных воззрений(=отождествлений), которые только и являются причиной ощущения разделённости, страха, желаний, неудовлетворённости...
Это то, что индусы называют анандой; это безмятежность, бесстрашие и беспричинная любовь.
Вот почему истинную природу человека сравнивают с драгоценным алмазом в грязной коробке, на которой сидит нищий, не догадываясь о том, каким сокровищем он обладает.

В оккультизме это сокровище называется «философским камнем», т.е. это не о земном сокровище речь, а о счастье нашего естества.

Отсюда.

0

7

«Сотворение Адама» Микеланджело Буонарроти

https://vignette2.wikia.nocookie.net/thepeculiarchildren/images/e/e5/Adam.jpg/revision/latest?cb=20130223232124

0

8

Из сообщества "Типичный жрец (18 +)"

Дары Богам.

Hjordis

В течение буквально нескольких дней у меня состоялось два разговора с коллегами под общей тематикой "Что нести Богам в дар, кроме классического сочетания "еда-пиво"?"
Да и в целом, эти вопросы - что и кому нести, как нести, в каких случаях нести, что вообще такое дар в случае обращения к Богам - возникают регулярно и у каждого.
Конечно, схема "купить бутылку пива, меда и яблок, отнести под дерево, поблагодарить" - это вполне жизнеспособный, но крайне "походный" вариант, который больше похож на "ну, вы мне помогли, с меня шоколадка". И дело тут не в том, какова цена дара, дело в энергии и том, насколько вы осознаете свои действия.

Например. Если какой-нибудь усредненный Олаф в Швеции с десяток веков назад занимался рыбной ловлей, изготовлением снастей и засолкой селедки в бочки, то при необходимости обращения или благодарности Богам он не шел к такому же усредненному Ульфрику-пивовару и не покупал у него пиво в дар. Он нес в дар то, что производил/добывал сам: самодельные свои удочки и сети и вот эту самую селедку солёную.

Пример понятен? Вы отдаете то, что создаете сами, то, во что вкладываетесь, то, что у вас хорошо получается.

Пишете стихи? Ок, изучите правила скальдической поэзии (хотя бы в приближении), напишите вису, прочтите ее в лесу/у моря/у алтаря - это будет ваш дар.

Режете из дерева? Вариант вырезать образ Бога и отнести его в качестве дара - максимально годный вариант. Ювелиры и оружейники так же вне конкуренции по возможностям создать нечто офигенное в дар Богам.

Печете вкусные булки, варите обалденные борщи и вообще готовите, как говорится "От Бога"? Да, вы меня правильно поняли.

Не обладаете особыми талантами? Приложите усилия к поиску: Камни, подобранные "по ощущениям", нечто, что вы пусть и купили, но что вам лично действительно отзывается.

Да, кстати. Пойти и убраться в лесу, на побережье, в парке, посадить растение, помочь ветклинике и подобрать животное - тоже может быть даром.

Смысл дара не в самом даре. Не в том, что Фрейе надо отнести, например, статуэтку кошечки, Идунн - яблоки, а Тору - пива. Смысл в том, чтобы вложить частицу себя в работу, частицу своей энергии, свою благодарность, свое умение и настоящее желание обратиться, а не попытку откупиться - на тебе, я тебе принес, а ты мне помогай. Так работают всякие бесы и прочие сущи, которым "лишь бы было". В конце концов, Боги - это предки, это старшие родственники, родители, братья и сестры человека - так почему бы не потратить немного времени и не создать (или хотя бы найти!) что-то, что будет и правда ценно?
Избавляйтесь от косности мышления, господа, и учитесь по-настоящему жить выбранным путем (или путями), а не превращать его в банальный инструмент по достижению желаемого.
Гармонии и мира!

+4

9

Ясное, но поверхностное видение. Посвящается ясновидцам :flag:

В царстве Чжэн жил могущественный колдун по имени Ли Сянь, который умел угадывать судьбы людей - будет ли человек жить или умрет, спасется он или погибнет, встретит или не встретит удачу, умрет ли в молодости или доживет до глубокой старости. Еще он умел предсказывать события, называя и год, и месяц, и даже день. Так велико было его искусство, что жители Чжэн, завидев его, обращались в бегство. Когда Ле-цзы увиделся с ним, ему в сердце словно хмель ударил, и он, вернувшись домой, сказал учителю Ху-цзы: "Раньше я думал, учитель, что ваш Путь - выше прочих, но теперь я знаю, что есть и еще более высокий".

- Я изучил с тобой писания о Пути, но не вникнул в существо Пути, - ответил Ху-цзы. - Постиг ли ты Путь воистину? Даже если кур много, а петуха на них нет, откуда же возьмутся яйца? Ты чрезмерно стараешься осуществить Путь в миру, завоевать доверие людей, а потому облик твой слишком выдает твои намерения. Попробуй привести его сюда, пусть он посмотрит на меня.

На следующий день Ле-цзы привел колдуна к Ху-цзы. Когда колдун вышел, он сказал Ле-цзы: "Гм, твой учитель - мертвец, ему не прожить и десятка дней. Я увидел нечто странное, увидел сырой пепел!"

Ле-цзы вошел в комнату учителя, обливаясь слезами, и передал ему слова колдуна.
Ху-цзы сказал: "Я только что показался ему в образе Земли, притаился в незыблемом, но вовеки подвижном. Ему же, верно, привиделось, что жизненной силе во мне прегражден Путь. Приведи его ко мне еще раз".

На следующий день колдун вновь пришел к Ху-цзы, а уходя, сказал Ле-цзы: "Счастье, что твой учитель встретился со мной. Ему сегодня намного лучше! Он совсем ожил! Я вижу, что жизненные силы в нем свободны". Ле-цзы передал слова колдуна учителю, и тот сказал: "На сей раз я предстал ему зиянием Небес. Ни имя, ни сущность в нем не гнездятся, а жизненная сила во мне исходила из пяток. Он, верно, увидел во мне это истечение силы. Приведи-ка его еще раз".

На следующий день колдун вновь пришел к Ху-цзы и, выйдя от него, сказал Ле-цзы: "Учитель твой так переменчив! Я не могу разгадать его облик. Подождем, пока он успокоится, и я снова осмотрю его". Ле-цзы передал слова колдуна учителю, и тот сказал: "Я предстал ему Великой Пустотой, которую ничто не одолеет. И вот он узрел во мне глубочайший исток жизненных сил. Ибо и в стоячей, и в текучей воде есть темные глубины, и насчитывается их всего девять, а показал я только три. Пусть он придет еще раз".

На следующий день колдун снова пришел к Ху-цзы, но не успел он усесться на своем сиденье, как в смятении вскочил и выбежал вон. "Догони его!" - крикнул Ху-цзы ученику. Ле-цзы побежал за колдуном, да так и не догнал его. А Ху-цзы сказал: "На сей раз я показал ему свой изначальный образ - каким я был до того, как вышел из своего предка. Я предстал перед ним пустым, неосязаемо-податливым; невдомек ему было, кто я и что я такое, вот и показалось ему, что он скользит в бездну и плывет свободно по лону вод. Поэтому он убежал от меня".

Тут Ле-цзы понял, что еще и не начинал учиться. Он вернулся домой и три года не показывался на людях.

Сам готовил еду для жены.
Свиней кормил, как гостей.
Дела мира знать не хотел.
Роскошь презрел, возлюбил простоту.
Возвышался один, словно ком земли.
Не держался правил, смотрел в глубь себя

Источник - жж "Нешёлковый путь.

0

10

Дьявол на пенсии :cool:

   
«Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу:
а кто мой ближний? На это сказал Иисус: некоторый
человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался
разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили
его и ушли, оставивши его едва живым. По случаю
один священник шел тою дорогою и, увидев его,
прошел мимо. Также и левит, быв на том месте,
подошел, посмотрел и прошел мимо. Самарянин же
некто, проезжая, нашел на него и, увидев его,
сжалился и, подошед, перевязал ему раны, возливая
  масло и вино... Кто из этих троих, думаешь ты,
был ближний попавшемуся разбойникам?.. »
                               Евангелие от Луки

Дьявол любил ходить в церковь.
Он любил сиротски белые стены маленьких провинциальных  церквушек, похожих на кладовки с наивной бутафорской утварью, и величественную сиреневую пыль собора Парижской Богоматери, непробиваемую лепную броню остроконечных католических костелов и хмурый загробный мрак кремлевских церквей, уткнувшихся упитанными маковками в рыхлое московское небо.
Он любил ходить туда в будни и в праздники.
Он ходил не из чувства долга, он любил...
Но больше всего Дьявол любил Киевскую Лавру.
Здесь, почему-то только здесь, переступая тяжелые ворота, он всей своей кожей ощущал, что воздух пропитан дыханием его Учителя. И этот воздух был сладок, как в детстве. И в золоте куполов, словно в зеркальной пудренице кокотки, отражалась лучезарность Его улыбки. Такой утешной, светлой и всепрощающей, вопреки всякой логике во веки веков прощающей людям все.
Но главное -- небо.
Нигде в мире Дьявол не видел, чтобы голубые глаза Учителя были так близко. Так, словно он стоял перед тобой и улыбался тебе своим прозрачным, солнечным взглядом. Этим взглядом, -- Дьявол всегда чувствовал это так явственно, что от желания у него сводило губы, -- можно было утолить любую жажду, умыться и смыть с себя весь пепел и прах этого мира.
Дьявол давно уже не видел Учителя. Если бы он пришел к нему, Учитель конечно же принял бы его. Но никогда не стал бы смотреть на него так, как он глядел с небес на своих возлюбленных предателей и ублюдков.
Никогда. Никогда. Никогда.
Особенно теперь.
У Дьявола была депрессия. Победа не принесла ему удовлетворения. Стало скучно. Последние годы Дьявол бездельничал. Ему больше нечего было делать. Кочуя по миру, он лишь угрюмо наблюдал, как люди культивируют в себе его черты и тоскливо констатировал, что герой нынешнего времени в точности списан с него. Этот герой был горд и честолюбив, умен и ловок, циничен, загадочен, демоничен, талантлив, красив и сексуален. У него был жесткий острый взгляд. Он обладал грацией, живучестью и мертвой хваткой кошки. Соблазнял всех женщин, которые попадались ему под руку, стремился к богатству и власти, и достигал того и другого любой ценой. В общем, кумир ХХI века был в точности таким, каким позабытый богослов Ириней впервые описал его, Дьявола, еще в ХI веке нашей эры. 
Но нынешние люди не читали старых богословов. У них были свои романы и фильмы. И эти сюжеты сводили Дьявола с ума. Он, Дьявол, стал одним из самых любимых персонажей. Ему приписывали чувство справедливости, право на высшую кару и правду последней инстанции. Его описывали лучшие писатели. Его играли лучшие актеры. Образ Князя Тьмы был загадочен, демоничен, сексуален, циничен и чертовски обаятелен. Создатели фильмов и книг не сильно стремились сжить врага рода человеческого с лица земли. Его любовно трепали по загривку, приговаривая: «Ах ты, старый проказник, наш милый мерзкий шалунишка!».
Человечество самозабвенно строило Дьяволу глазки.
Дьявол презирал людей, но ничего не мог поделать с ними, ибо они разделяли его точку зрения. Они ценили в себе только его качества и ни в грош не ставили тех, кто ими не обладал.
Дьявол стал их идеалом. Но он не разделял их идеалы.
И ему не оставалось ничего, кроме как уйти на пенсию.
Ведь невозможно причинить зло тому, кто уже причинил его себе сам.
Амен.

Часы на Крещатике пробили три часа дня и пропели: «Як тебе не любити, Києве, мій...».
Дьявол придерживался того же мнения. Киев был самым подходящим городом для Дьявола на пенсии. Весь он, до самых краев, был заполнен мутным, бездушным вакуумом медлительного бесчувствия. Его жители напоминали рыбок в аквариуме. Их неспешные, бессмысленные поступки успокаивали нервы.
Прислонившись к стене, Дьявол долго глядел на толпу.
По тротуарам Крещатика ветер гнал мимо него листопад убогих страстей и желаний. Листопад душ... И все они были одинаково блеклыми и немощными.
Бесконечный людской поток размеренно шел мимо. Шаркали подошвы, стучали каблучки. Обрывки пустых слов тут же таяли без следа. Их глаза и лица были также пусты, как их души.
Пусто. Пусто. Пусто.
Дьявол долго пытался подобрать синоним. Но не смог.
«Пустота, ведь это же -- ничего», -- подумал он.
«На земле больше нет жизни. Остались дома, тела, троллейбусы. И ни одной живой души. Все они -- мертвые...»
«...Нет. Мертворожденные. Ведь для того, чтобы умереть, нужно хоть мгновение быть живым...»
Он видел заживо сгнившие зародыши их душ, покрытые коричневой вонючей плесенью. Их души воняли равнодушием. Город смердел равнодушием до самых звезд. Люди ходили по трупам, даже не замечая этого.
Посреди Крещатика лежал человек. У него был инфаркт. Он умирал. Но люди предпочитали думать, что он пьян. Им было удобней думать так. Они шли мимо и спешно, брезгливо давили вспыхивающие в их душах искры человеколюбия, словно окурки сигарет. Каждый, кто проходил мимо умирающего, становился его убийцей.
Некоторые, особенно женщины, забрасывали на Дьявола цепкие взгляды. Высокий мужчина у стены казался им загадочным, демоничным, сексуальным и чертовски привлекательным. У них было ощущение, что он способен соблазнить любую. Их не смущал его пересохший, растрескавшийся до крови рот и острый взгляд убийцы. Они охотно облизали бы этот рот, умирающий от жажды на бледном, как пустыня, лице. Им было бы приятней помочь мужчине со взглядом убийцы, чем умирающему. А помогать умирающему было совсем неприятно.
Лежащий на асфальте умирал.
У этого человека было 3 985 убийц. 3 985 и еще одна. Девушка с неуверенными, мятущимися глазами уговаривала прохожих посетить церковное собрание. Она не смотрела на мужчину, который умирал у ее ног. А люди, не глядя, брали у нее бумажные прямоугольнички с адресом и выбрасывали их в ближайшую урну. Через два часа, раздав все пригласительные в рай, она облегченно вздохнула. В этот момент человек умер.
Дьяволу захотелось спать.
Раньше он презирал людей за их жалкие потребности: спать, есть, ходить к дантисту... Но теперь он завидовал им уже в том, что ровно треть своей жизни они проводили в состоянии беспамятства.
Дьяволу хотелось забыться.
Для этого нужно было убить кого-то и вселиться в его тело. Но убивать не хотелось. Ничего не хотелось. Хотелось спать. Хотелось покоя. Навсегда.
Стоявший у стены человек с воспаленным ртом и растрескавшимся взглядом, медленно растаял в воздухе.
Натягивая на себя валявшееся под ногами тело умершего мужчины, Дьявол невольно усмехнулся: «До чего я докатился? Веду себя, как бомж, который собирает пустые бутылки». Поднявшись с асфальта, он отряхнулся и огляделся вокруг. Как и следовало ожидать, его воскрешение не произвело на прохожих никакого впечатления.
«Да, -- подумал он, -- Не удивительно, что Иисус давно уже не имеет тут успеха. Кого может позабавить трюк с воскрешением, если им все равно умер человек или нет».
Он неприязненно поежился в новом теле, еще хранившем в себе остатки чужой боли. Тело было неуютным и тесным в плечах. Дьявол аккуратно натянул на свои руки кожу пальцев, завел остановившееся сердце и старательно очистил грязь с черного пальто.
Душа покойного стояла рядом и ошарашено смотрела на него.
-- Че вылупилась? -- огрызнулся он. -- В ад!
На совести умершего было 3 986 предательств любимых, друзей, близких. И три смерти, которых он даже не заметил. Не родившийся ребенок его любовницы, сама любовница, умершая полгода спустя от заражения крови, полученного при неудачном аборте, и женщина 78 лет, которая попросила у него в магазине купить ей кусок хлеба. Он ответил, что принципиально не подает милостыню, и тут же забыл об этом. Он не помнил имя девушки, не ставшей матерью его ребенка. Он прожил жизнь, даже не заметив, что она состоит из поступков. Прожил, не живя.
Его ад начался на асфальте Крещатика и не окончится уже никогда. Минута за минутой, век за веком душа его будет гнить в беспросветном мраке одиночества. Ему придется осознать, что такое гнить заживо и быть мертвым, будучи бессмертным. Его ад будет в точности таким, какой была его жизнь.
Дьявол купил билет, сел в троллейбус и поехал в Лавру.

Спускаясь к нижним пещерам, он задрал голову и искупался в небесном взгляде Учителя, раскинувшемся над монастырем, над выгоревшими под летним солнцем кронами деревьев, над мутным лезвием Днепра, над городом, испражнявшимся равнодушием.
Он подумал: «Я ничем не хуже».
Издалека этот убаюканный небом город на левом берегу казался несуществующим. Несущественным, в сравнении с бесконечным небосклоном. Спускаясь к нижним пещерам, Дьявол мечтал, как он снимет дом с садом, неподалеку от Лавры. И будет спать в саду в гамаке, чтобы, проснувшись, не видеть ничего, кроме этого голубого, незамутненного миром взгляда.
«Господи, нам обоим пора на пенсию. И твоя любовь, и моя ненависть стали одинаково бессильны. Мы оба уже ничего не можем изменить».
Вместе с Дьяволом в церковь вошла девушка.
По ее зажатому лицу, голым ногам и непокрытой голове с несвежей побелкой волос было понятно: она здесь впервые. Блондинка неуверенно подошла к прилавку, где продавались иконы и, протянув испуганную ладошку с тусклой мелочью, попросила у послушника свечечку.
Она так и сказала «свечечку». Ее пальцы с неровными ногтями, покрытыми облезшим зеленым лаком, заметно дрожали.
-- Ах ты убожище! -- взъерепенилась вдруг дебелая морщинистая баба, которая только что, любовно отсчитав деньги, купила себе самую толстую свечу. -- И не постеснялась прийти с голыми ногами в Храм Божий! Пошла отсюда!
Блондинка сжалась и отступила на шаг, как уличная собачонка на которую ни за что, ни про что замахнулись палкой. Ее стоптанный каблучок уныло тюкнул о каменную плиту. Никто из прихожан не повернул головы в их сторону.
-- Иди! Иди отсюда! Кому сказала!
Это был уже крик.
Баба угрожающе засопела, испуская пары праведной, благочестивой ненависти. Тяжелые щеки и подбородок, испещренные грязью серых морщин, надвигались на испуганную девушку с неумолимостью экскаватора. Грузная коричневая рука сжимала толстую свечу, словно милицейскую дубинку. Ей до смерти хотелось ударить по этому бледному, затравленному лицу с накрашенными губами и размозжить его в кровь. Ни отчаяние в затравленных, бездомных глазах блондинки, ни синяк на ее убогой, еще по-детски острой коленке не вызывали у старухи и тени сочувствия.
Ей хотелось...
(Дьявол так явственно почувствовал эту вонь, словно стоял посреди толпы, окружающей гильотину.)
...ее убить!
Судьбы двух женщин предстали пред Дьяволом, как четко расчерченные карты дорог. Вот перекресток, а дальше их путь не долог. Старуха никогда не попадет в рай. И ее душу будут вечно гнать прочь, прочь, прочь в бесконечном мраке ада. А девушка никогда больше не придет в церковь. Сегодня вечером она опять напьется, завтра тоже, через три года спьяну попадет под машину. Все просто. Все скажут: «Сама виновата!..»
Фактически они будут правы. Ибо люди не знают...
Они знают, что им проще не знать об этом!
...что ни одно событие в этом мире никогда не объяснялось фактическими причинами. И ни один пешеход не попал под колеса только потому, что переходил дорогу на красный свет.
«Тебе-то что? Уж если кто здесь и имеет полное право быть равнодушным, так это ты!»
Дьявол отвернулся к стене. Там безмолвно страдала икона Божьей матери. Мария в одежде из золотой чеканки глядела на него так, словно собиралась заплакать, и младенец со старческим лицом тоже едва сдерживал слезы.
Богу было все равно, какой длины юбка у блондинки, в какой цвет покрашены ее волосы и есть ли они вообще. Он глядел на нее с бессильной любовью широко открытым голубым небом. И для того, чтобы встретится с его взглядом, девушке достаточно было только выйти из церкви и поднять голову вверх. Но она этого не сделает. Она побредет сейчас домой, глядя себе под ноги, матерясь и проклиная ту минуту, когда ей пришла в голову мысль прийти сюда. И Бог ничего не сможет изменить. Потому что наделил всех своих ублюдков, включая эту старую суку, свободной волей -- правом собственноручно мостить себе ад.
«Тебе-то что?! Ведь ты же знаешь, что разница между жизнью и смертью состоит лишь в том, что при жизни еще можно что-то изменить».
Дьявол видел, как с живых людей сдирали кожу, разрезали их на куски, скрупулезно дробили им кость за костью, вливали в беспомощную, пронизанную, отчаянным страхом плоть расплавленный свинец.
«Ну и что?»
Он видел столько убитых и убийц и знал, что убийцы редко бывают хуже убитых.
«Так откуда же во мне эта дешевая человеческая сентиментальность? Ведь я знаю, стоило бы немного изменить декорации, и блондинка прогнала бы старуху со своей территории пинками под зад. Так какая разница, что сейчас больно ей?»
Икона укоризненно посмотрела на него. А небо -- он видел это из открытых дверей -- было таким же безмятежно голубым и недостижимым.
Для него.
Но не для них.
И дело не в том, кому сейчас больно. Как бы ни изобретательны были люди в искусстве причинять друг другу боль, любая пытка на этой земле имеет конец. В то время, как ад -- бесконечен, из него нет возврата и все страдания там -- навсегда, навечно, без перерыва на обед. Там нет даже паузы между двумя ударами, когда палач вновь заносит над тобой руку. Там нельзя потерять сознание от боли. Там нет ни амнистий, ни смерти, которая может положить конец этой муке. Там только боль, беспросветная, беспредельная, каждому своя, без конца.
И потому самое страшное...
(Страшнее расплавленного свинца, которым заправляют сведенное судорогой, задыхающееся от нечеловеческой боли человеческое горло. Страшнее металлического хлыста, который за несколько часов пропарывает растерзанное тело насквозь. Страшнее асфальтного катка, который неумолимо спрессовывает обреченную плоть в слизкую кровавую лужу.)
...самое страшное, когда у тебя на глазах убивают этого чахлого, несчастного, атрофированного зародыша, именуемого душой. Зародыша, который первый и последний раз попытался открыть глаза.
«Я делал это тысячи тысяч раз. А сейчас эта женщина убивает его у меня на глазах, в то время как я стою, опустив руки, с лицом плаксивого ангела-хранителя! Определенно, мир сошел с ума...» -- уныло подумал Дьявол. И вдруг ощутил внутри давно забытую боль бунта.
Боль!
Боль пробежала по его жилам подобно расплавленному свинцу, взорвала нутро. Каждый его зуб наполнился неутоленной жадной болью.
«Больно! Как мне больно-о-о!!!»
«В конце концов, -- мысленно взвизгнул он, -- какого дьявола эта старая карга будет вершить у меня под носом судьбы людей?!
Только потому, что страдает адской гордыней?
Так здесь есть некто, имеющий куда больше оснований на это чувство!»
Сжимая в руках сломанную свечу, девушка уже шагнула к выходу. Но мужчина с острыми глазами загородил ей путь.
-- Куда же вы? -- спросил он.
Блондинка мутно посмотрела на него. Он мягко взял ее за локоть. Его взгляд сверкнул обнаженной сталью. И эта сталь была голодна.
-- Вы пришли к Богу...
(Икона Божьей матери удивленно открыла глаза...)
-- К Богу, а не к этой старой суке, -- твердо сказал он, отчеканивая каждое слово.
Стоявшие рядом люди испуганно покосились в их сторону. От неожиданности старуха подпрыгнула на месте:
-- Да кто ты такой!?.. -- раскатисто выплюнула она. И вдруг вскрикнула и осеклась, порезавшись о его взгляд. Этот взгляд распарывал ей грудь, как скальпель.
Придерживая девушку за локоть, мужчина в черном пальто вплотную подошел к ощерившейся бабке и глазами вдавил ее в стену.
-- Вы пришли в дом Бога, -- спокойно продолжал он. -- А эта женщина совершила страшный поступок. Она пыталась прогнать из светлого дома Господа нашего заблудшую овцу, которая вернулась к своему Отцу... Отцу, который давно уже ждал свое бедное, бесприютное дитя, чтобы распахнуть для него любящие объятия... И теперь Бог покарает ее за это.
(...Божья матерь открыла не только глаза, но и рот...)
Старуха стояла, вжавшись в стену. Белая, как церковная стена, истерично прижимая руки к груди. Он безжалостно посмотрел ей в глаза. И в ее расширенных от страха зрачках отразился красный мрак ада. Не зажженная свеча упала на пол.
-- Бог покарает ее за это! -- жестко повторил он.
(...Младенец Христос напряженно смотрел на него исподлобья. И даже висевшая рядом отрубленная голова Иоанна Крестителя любопытно приоткрыла мертвые веки...)                                                                                                                                                                                                                                     
Старуха стала страхом. Огромным сгустком потного трясущегося страха, прижавшегося к выбеленной стене. Одним точным ударом Дьявол вонзил взгляд в сердцевину ее зрачков. Старая женщина закричала, как бесноватая и, вцепившись обломанными ногтями себе в горло, грузно рухнула на пол.
Служба оборвалась, как лопнувшая струна.
В нос ударил острый запах наэлектризованной тишины и паленого мяса.
Дьявол молча добил свою жертву взглядом.
Насмерть.
-- Помните, Бог любит вас и никому не даст вас в обиду, -- сказал он блондинке. -- Пойдите, и поставьте ему за это вашу свечу.
Девушка глядела на него. Ее невидящий взгляд вдруг распахнулся, словно двери тюрьмы. Дьявол чувствовал, как сейчас от его слов в этой затюканной, сжатой в бессильный кулачок душе загорается огонь. Видел, как озаряется изнутри ее серая кожа. Вокруг столпились люди. Улыбнувшись, он выпустил локоть девушки и повернулся к ним. Люди в ужасе таращились на лежавший у его ног, почерневший труп старухи. У этих людей не было лиц. От страха их черты побелели и лица превратились в бессмысленные белые пятна.
-- Что случилось? -- отрывисто спросил худенький священник с невнятными бегающими яблоками глаз. Его взгляд трусливо старался оббежать острые глаза Дьявола. С их острия все еще капала кровь.
-- Грешницу постигла божья кара, -- спокойно объяснил ему Дьявол.
-- Что? -- испуганно переспросил священник. Он надеялся, что ослышался. Его личико с кислой бородкой, скукожилось от ужаса и стало похоже на плохо общипанную дохлую курицу.
-- То есть, как это что?! -- тяжело ответил Дьявол. -- Как это что?! 
И хотя их отделяло не меньше трех метров, священник явственно почувствовал, как мужчина в черном пальто положил свою огромную руку ему на плечо.
-- Грешницу постигла божья кара, -- повторил он. -- Вы что, не верите, что всех грешников настигает божья кара?
В ответ священник только испуганно замотал головой и попятился назад, стараясь сбросить со своего плеча эту невыносимо тяжелую длань. «Я схожу с ума... Так не бывает!» -- обреченно подумал он, чувствуя, что водоворот невозможного затягивает его все глубже и глубже.
-- Вы, служитель церкви, не верите, что грешников постигает божья кара!!!
Голос дьявола неожиданно стал гулкий, как удар колокола. И каждое слово било пощечиной наотмашь.
-- Вы, служитель церкви, не верите?!
Это была угроза.
Голос стал громогласным. Он заполнил собой все пространство маленькой церкви, подобно штормовой волне единым махом, накрывшей хрупкую шлюпку. Голос заливал уши, глаза, рот, проникал вовнутрь. А где-то там, под плитами каменного пола, раздался рев. Смертельный рев разъяренного зверя.
-- ВЫ НЕ ВЕРИТЕ!!!
-- Верю!!! -- истошно заорал священник. И, вонзив пальцы в серебряный крест на своей груди, заломил руки к небу и рухнул на колени. -- Господи, прости нас грешных!
-- Господи, прости нас грешных! -- взвыли прихожане, грузно падая на пол. Их лбы глухо застучали об пол, как гнилые арбузы.
Грянула оглушающая тишина. Стало так тихо, что Дьявол услышал дыхание своего Учителя. И шорох его теплой ласковой ладони, которой он погладил своих испуганных детей по их поникшим головам. И шепот...
-- Он простит вас, -- с сожалением сказал Дьявол и отвернулся.

У него было чувство, будто он только что изнасиловал себя сам.
Но почему-то стало легче.
Выйдя на улицу, он зажмурился от слепящего света. Потом резко запрокинул подбородок вверх и открыл глаза.
Учитель смотрел на него своим безоблачным синим взглядом и улыбался...
ЕМУ?!
«Я и не знал, что у тебя есть чувство юмора», -- буркнул Дьявол. И, помолчав, усмехнулся ему в ответ растрескавшимися побледневшими губами.
«Еще немного, я не выдержу, и пойду в проповедники, -- сказал он. -- Похоже, я единственный на земле, кто все еще верит в Бога».
«В конце концов, -- добавил он про себя, -- после выхода на пенсию, каждый заводит себе какое-нибудь наивное хобби».

ноябрь 1999 г
Автор - Лада Лузина

+1

11

Необычная иформация  :flag:  :writing:

Язычество и солнечный культ предков.

Русский царь Иван IV Грозный получил посмертное имя - Мовосол за то, что ввѐл в России в употребление между людьми звуковой язык (сравните с др. русским «мова» - язык или «молвить» - говорить). На звуковом языке общались прежде только с богами. Подтверждением того, что наши предки говорили на телепатическом языке, являются сохранившиеся в русском языке однокоренные слова: «глаз» и «глас» (голос), что указывает на первоначальность телепатического языка: вначале образ, затем звук. Близость по звучанию слов «галдеть» и «глядеть» свидетельствуют, что «глядеть» раньше обозначало общение через глаза, или «казать» (показывать) и «сказать». Телепатия открывается в человеке через его самый совершенный инструмент - пространство сердца. Когда оно открыто , возможно общение и обмены энергиями на самом высшем уровне сознания. Причем, расстояния не имеют значения. Видно любого, к кому вы направляете свое внимание.Реформа православия Мовосолом разбило общество на два лагеря: язычников (использующих звуковой язык как средство общения) и немцев (т.е. немых), оставшихся верных телепатическому языку. В других странах язычество воцарилось значительно раньше. Оба этих термина (немцы и
язычники) до сих пор несут отрицательную окраску. Победили язычники, потому что мы все продолжаем использовать звуковой язык не для общения с богами, а для разговоров между собой. Победили те, у кого закрылись сердца и они забыли, как пользоваться своим инструментом. Это привело к тому, что у людей развилось садистское мышление в самых извращенных формах. Сердца стали гранитными, уплотнялись физические тела, превращаясь в памятники.

Суть «грозненской» реформы нашей веры заключалась в том, что отныне молитва и одно из основных таинств православия - исповедь, должна была производиться не на телепатическом, а на звуковом языке. В прошлом звуковым языком владели в основном жрецы. На то, что молитва
не была связана со звуковым языком, указывает корень этого слова - моля и однокоренные слова: малево, маляр, мольберт, т.е. моля или, как сейчас говорят, молитва, были связаны с передачей образов. Более того, сама молитва означала не выпрашивание у Господа каких-то подачек, а хваление и прославление бога с помощью мысленных образов.

После реформы православной веры, для облегчения задачи, людей заставили учить звуковому языку своих младенцев, которые, естественно, очень быстро осваивали его, и в итоге утрачивали телепатию. Звук, в отличие от света, вызывает в наших слуховых рецепторах слишком большой потенциал, и связывание его с понятием (т.е. формирование второй и третьей сигнальных систем) приводит к появлению в мозге устойчивой доминанты (очага возбуждения, имеющего высокий электрический потенциал). Согласно открытию русского учѐного-физиолога А.А. Ухтомского, доминанта подавляет все более слабые сигналы, поступающие в мозг (явление иррадиации). В результате у человека произошла утрата образного мышления и отключился широкий диапазон восприятия нашими органами чувств многообразия окружающего мира. Сегодня человек
воспринимает диапазон слышимости от 50 до 20 000 Герц, в то время как дельфины и летучие мыши воспринимают от 6 до 70.000 и до 200.000 Герц соответственно. Это обусловлено не иным строением слуховой улитки (она почти такая же, как и у человека), а возможностью на одних и
тех же струнах улитки воспринимать различные кратные колебания более высоких частот: 40 000 Герц, 80 000, 120 000 и т.д. Неслышимые человеческим ухом высокие, кратные частоты тоже вызывают колебания в слуховой улитке, но имеют более низкий потенциал воздействия на мозг, чем слышимая звуковая волна, а поэтому остаются неслышимыми для звукового сознания.
По такому же принципу воздействия звукового сознания на человеческий мозг произошло отключение диапазонов видения и обоняния. Кошки и собаки способны видеть инфракрасные лучи (видение ночью) и видят в ультрафиолетовом диапазоне опять же не потому, что у них другое строение глаза, оно такое же, как и у человека, а потому, что у них отсутствует звуковой язык, и все поступающие сигналы от зрительных рецепторов не подавляются звуковым сознанием. А об обонянии и говорить не приходится, у человека оно практически отсутствует и не идѐт ни в какое сравнение с обонянием любого животного. Запахи, как известно, связаны с эмоциями. Без обоняния мир становится нереальным, непахнущие предметы, непахнущиеобразы, непахнущие события - всѐ происходящее становится экраном телевизора - нереальным и серым.

Сохранившиеся в русском языке более десятка глаголов, связанных с функцией зрения, свидетельствуют не о синонимии, а о внедрении чуждой культуры, приведшей человека к утрате своих прежних способностей, прежде всего, таких форм видения, как глядеть, дивиться (видеть), стрелять (глазами), сверлить (глазами), казать, ведать, смотреть, окаѐмить, дывиться, зреть - все они означали различные формы видения. Не случайно у человека в мозге располагается три центра, связанных со зрением, в отличие от других органов чувств.

Любопытно, что в русском языке сохранились названия обозначающих людей, обладающих способностью к тому или иному видению. Так, галлами назывались люди, обладавшие первой формой телепатического общения («глаз» и «глас»). Даже слово «голова» связано с «глядением», т.е. галдением и одновременно с цифрой один («кол» до сих пор используется в оценках в школах, хотя числительные этого ряда исчезли из русского языка ещѐ в XVIII веке). Галлы продолжали использовать глаза не только как орган зрения, но и как орган телепатического общения отсюда и их название.
Дворяне - происходит от цифры два (а не от слова «двор», как считается, на старорусском двор назывался «усад»). В отличие от галлов, пытались сохранить вторую форму видения - дивиться (от слова два) - способность смотреть не только сквозь предметы, но и сквозь время, воспринимая всю историю человека. Преследуемые в Европе инквизицией, они вынуждены были бежать в Россию и поступить на службу к Петру, чтобы остаться в живых и сохранить свои способности.

Стрельцы названы так потому, что пытались сохранить третью форму видения - стреляние (связанную с числом три). Стреляние - это передача мыслей своим близким на огромные расстояния, в том числе на ближайшие планеты.
Алъбогийцы, которых называли ещѐ святыми (а слово святой связано с четвѐркой - кварта), пытались сохранить четвѐртую форму видения - сверления (т.е. способность видеть прошлые жизни не только свои, но и других людей). Казаки получили своѐ название потому, что сопротивлялись язычеству, разрушавшему тонкую способность - казать, т.е. считывать и видеть аказиты - пятая форма телепатического видения. Сравни «казать», т.е. показывать и сказать, т.е. говорить. Происхождение слова «казаки» до сих пор не имеет убедительного объяснения, но с точки зрения вышесказанного становится понятным, что казаки дольше других сословий оказывали сопротивление внедряемому в человеческое общество язычеству и продолжали «казать», а не говорить. Способность к телепатическому общению у них сохранялась вплоть до революции, поскольку среди казаков широко было распространено молчальничество (характерный и обязательный для всех ранних христианских святых подвиг). Революция уничтожила взрослое население казачества, а детей воспитали в детских домах, где их быстро научили пользоваться
речью не по назначению.
Внедрение язычества привело к тому, что у человека, в конце концов, сформировалось звуковое сознание, которое занимает в мозге объѐм меньше 5%, остальная же часть, в которой хранится информация о прошлых жизнях и всех происшедших и происходящих событиях в мире, перешла в область подсознательного (звуковое сознание не чувствительно к этой информации).
Но именно телепатическое сознание есть настоящее сознание человека, а теперь оно стало подсознанием, и получается, что человек и всѐ современное Человечество спят. Именно из-за появления звукового сознания мы не помним своих прошлых жизней, а значит, утратили бессмертие души. Все спящие сознания - мертвые. Любое событие - это вибрации, а вибрации способны аккумулироваться любыми предметами.
Действительно, если вы не помните, что было в прошлых жизнях, то для вас они не существуют, точно также для вас не существует и бессмертие души.А , если нет бессмертия, то вы мертвы. Здесь вы мертвы, потому что спите, в тонких мирах после смерти вы мертвы, потому что для вас не существует тонких миров. Значит, изначально вы ходячий мертвец и протоплазма , ничего не значащая , пустое место.

При звуковом сознании процесс мышления протекает очень медленно (поскольку человек проговаривает свои мысли), поэтому люди перестали воспринимать мысли животных и деревьев, не говоря уже о мыслях богов, которые ещѐ более быстры, чем мысли и ощущения природных объектов. Раньше, для того чтобы не оказаться непонятым, люди ели одинаковую пищу. На это указывает само слово «еда», откуда слово «единство». Разная пища вела к непониманию друг друга, именно поэтому существовали посты, т.е. употребление постоянной пищи, соответствовавшей богу-покровителю данного периода времени. Звуковым сознанием очень легко управлять с помощью нейролингвистическое программирования. Сильная доминанта, вызванная звуковым языком, не позволяет отличать свои мысли от навязанных. Поэтому человеку легко внедряют чуждые ему мысли, которые человек не осознаѐт, и они начинают им управлять. Не случайно большинство людей совершенно не способно противостоять гипнозу. Именно из-за сильной доминанты к человеку легко подселяются всевозможные бестелесные сущности, которых он не ощущает в себе, не отличает
воздействия мыслей этих сущностей на себя, и воспринимает их мысли за свои, в результате чего у него возникает одержание или раздвоение личности.

Введение звукового языка полностью вытеснило телепатический язык, вернее, использование звукового языка разрушает телепатическое восприятие. Именно поэтому у М.В. Бронникова, развивающего у людей способность телепатического видения, нет устойчивых результатов, поскольку если человек, развивший у себя телепатическое восприятие, продолжает повседневно пользоваться звуковым языком, ни одна сенситивная способность у него не сохраняется. Но , Бронников , как и все мужчины, живет с закрытым сердцем и его методики ущербны изначально, как не имеющие основы. Поэтому, все его достижения и результаты раскрытия способностей других очень даже сомнительны. Раскрыться можно очень легко, войдя в свое пространство сердца, убрав все блоки и негативные программы, работая и снимая все подключки к сознанию. Но, войти в сердце возможно только через энергии любви - Живы, пользуясь своим сознанием, как инструментом входа.

После введения язычества возникло выражение: произнесѐнное слово есть ложь, потому что с помощью звука можно передать лишь смысл, а ощущения и эмоции остаются вне передачи. К этому времени следует отнести появление такого выражения, как «язык мой, враг мой», которое
означало совсем не то, что человек сказал лишнее, а что в молчании человек не разрушал свои тонкие органы восприятия мира. Или другая русская пословица: «слово - серебро, а молчание - золото», которая в свете сказанного имеет совершенно другой смысл. Именно к этому времени можно отнести возникновение мифа об Адаме и Еве, выброшенных из Рая за употребление яблока познания добра и зла, поскольку на телепатическом языке таких понятий нет. Фактически звуковой язык явился причиной навязанного нам садистского мышления, поскольку любой
поступок человека нельзя свести только к злу или только к добру (как это делает, например, наша латинизированная юриспруденция). Если человек владеет телепатией, он всегда в состоянии понять мотивы поведения любого человека, в том числе и преступника, что не может сделать телепатически слепой человек, который способен только к садомазохизму.

Звуковое сознание всегда доминантно по отношению к образному (телепатическому, а лучше говорить световому) сознанию, оно его подавляет (явление иррадиации, открытое русским физиологом А.А. Ухтомским) и заставляет спать. Многие из людей умирают, так и не придя в сознание, т.е. не вспомнив своих прежних жизней и не слившись с сознанием своей души, т.е. с сознаниями своих прошлых жизней. Сегодня язычеством пытаются называть многобожие. Но многобожие - это многобожие, а язычество - это использование звукового языка для общения между людьми. Язычниками стали, прежде всего, те, кто использовал звуковой язык при исповеди и молитве. Внедрение звукового языка мы можем наблюдать даже в искусстве. Сначала был балет, т.е. танцы без слов. Потом была внедрена оперетта: действо с танцами и песнями и только потом опера, где информация передавалась только словами. В России, остававшейся последним оплотом борьбы с язычеством, балет был исконным, но оперетта и опера, кто знает историю, приживались на нашей территории очень плохо.
В науке сформировалось мнение, что телепатии быть не может, поскольку приборы не регистрируют электромагнитного излучения. Но это не совсем так. Если человек прокручивает образы у себя в голове, то излучение практически не фиксируется современными приборами.

Однако, если человек прокручивает те же образы у себя перед глазами (т.е. меняет фокус концентрации), излучение регистрируют не только приборы, но и другие люди, обладающие сенситивным чувствованием, они воспринимают эти образы. Кстати, священный язык - сензар (тоже телепатический) позволял людям общаться на больших расстояниях только потому, что передававший всегда представлял образ человека, для которого предназначалась эта информация. Использование звукового языка в прошлом, вернее знание свойств звуков и владение способом их воспроизводства необходимо было нашим предкам для преобразования мира.

Звуковой язык играл роль инструмента, а не средства коммуникации. Мы знаем, что резонанс способен разрушить даже строение. Звук, отражаясь от стен квартиры, складывается (интерферирует), и образуются круговые волны. Если сложенными звуковыми волнами облучать какой-то предмет и добиться резонанса, то форма звукового сложения сохранится, а остальная часть предмета разрушится. То есть звук может работать как долото или стамеска. Не случайно до XVII века все инструменты были музыкальные и только после XVII века, как отмечает исследователь древней истории Я. Кестлер, были изобретены рубанок, пила, стамеска и другие рабочие инструменты. Но они уже не имели к музыкальным звукам никакого отношения, и быстро вытеснили волшебное искусство звука из сферы материального производства.
Ещѐ большей силой обладало слово. В первых строках Библии написано: «Сначала было слово, и слово было у бога, и слово было Бог». То есть само слово было богом. Искусство звуков называлось галургия (голос + ургия, т.е. искусство голоса). Сегодня галургией называют учение о
соли. Вот ещѐ один пример того, как используя иностранные заимствования скрывают нашу древнюю культуру и божественные возможности наших предков. На смену галургии пришла халцея, более упрощѐнное знание, чем галургия. Сегодня под Халдеей понимают страну или халдеев, т.е. волшебников, но халдея тоже связана с голосом, с его действием (хал + дея = голос + деяние) и никакого отношения к стране не имеет. Каждый звук русского алфавита рождал складываясь рождал форму. Совокупность форм-звуков, т.е. слово - рождало именно гот образ, которому это слово соответствовало. Другими словами и звуковая форма, и зрительная были идентичными.
Ну а после халдеи пришли сначала магия, потом алхимия, затем метафизика, которые в разные времена объявлялись или вредными или ложными и, наконец, пришла наука, из которой убрано вообще всѐ чудесное и божественное.

Задолго до науки высшим искусством было искусство владения звуком и словом. С помощью вещания создавались предметы (сравните со словом «вещь», т.е. овеществлѐнное, превращенное в материю), с помощью кощунства происходило оживление предметов («ка» - животная душа и частица «ща», означающая в русском языке усиление), для переноса свойств с одних предметов на другие - гундили (гунны на санскрите свойства), а матерились люди для материализации новых живых созданий. В настоящее время матершиной называют способ разрушения с помощью сакральных слов своих гениталий и детородной функции. Не случайно у матершиников, в исследовании их здоровья, отмечаются серьѐзные проблемы в половой сфере. Потому что нельзя поминать свои половые органы в моменты раздражения. Все матершинники - это импотенты , закрывшие себя в ненависти к своим половым органам и органам деторождения женщин :)) А , если материться женщина, то неминуемы генекологические заболевания. Так, что осторожнее со звуковым языком.

Способность к телепатическому общению называлось на русском языке «литвить» или «литить», слова с которыми связан сегодня глагол - лить. Хотя в переносном смысле «заливать» употребляется в ироническом смысле, и означает обманывать кого-то. В церковной практике сохранилось слово «лития» - часть литургии, сотворенной вне храма и, как правило, оно означает чтение молитв за упокой души. Не случайно, в период внедрения язычества в России, в то время ещѐ исповедовавшие православие народы Европы отделились и назвали свою страну Речь Посполита, т.е. продолжали «литить». Отсюда, кстати, происходит и название Литва. Сегодня слово «литить» заменено на латинское «телепатить», состоящее из двух частей: «теле» - это обратный слог «лит» и + «патия», т.е. болезнь, воспаление. Другими словами со способностью людей литить «ее» вели упорную борьбу, так как запрещалось знать божий промысел, т.е. то что делали жрецы. И эта борьба закончилась поражением человека. Божественная способность была объявлена болезнью и постепенно искоренена.
Появление звукового сознания сопровождалось появлением многочисленных психических заболеваний: эпилепсии (одно из объяснений причин эпилепсии - попытка светового сознания проснуться), раздвоение личности (пробудилось сознание прошлой жизни), шизофрении (нарушение сна), маниакально-депрессивного психоза и т.д. - всѐ это негативные последствия недавно появившегося у человека звукового сознания.

В русском языке есть два понятия, которые воспринимаются сегодня как синонимы: «ум» и «разум», хотя, как уже говорилось выше, появление омонимов и синонимов - это результат разрушения культуры и прошлых достижений нашей цивилизации, когда словам, обозначавшим утраченные возможности человека, спешат придать новое значение. Если УМ связан с УМением, то разУМ обусловлен чисто мыслительной деятельностью и первый корень РА указывает, с одной стороны, на постоянный контакт человека с богом, сегодня уже утраченный, а с другой стороны, способность человека думать так же, как думает бог. В русском языке сохранилось устойчивое словосочетание: «ум за разум заходит», которое свидетельствовало раньше, что в человеке начинает преобладать не божественное, а человеческое.

До того, как человек потерял разум, он потерял диум, триум, сварум и панум, которые были связаны с исчезнувшими у человека органами чувств. Сохранились только производные этих слов, которым поменяны их первоначальные значения:разуметь, думать, тремать(сейчас означает держать),свармать(слово исчезло) ипонимать. Глагол «мать» сегодня связали с понятием мамы, а в прошлом он обозначал способность человека материализовывать мысли или воплощать их в жизнь. Слово «мать» тесно связано с понятием «мания», т.е. связывание своего сознания с сознанием тонкой оболочки (сравните, думанье, понимание, разумение), современную трактовку слова «мания» я, думаю, приводить не надо.
О том, что человеком потерян разум, свидетельствует другое русское слово «соображать», т.е. оперировать образами.Звуковой язык разрушил образное мышление, и большинство людей сегодня не может соображать, ведь их мышление переведено на операцию со звуками, а операции с образами утрачены.

Поскольку Бог - это Природа, поэтому он думает так же, как и природа, а мысли природы- есть еѐ события. Из этого вырос панпсихизм, который исповедовали наши предки. И это не было абстрактным мышлением, а шло из их собственного опыта. Появление же абстрактного мышления есть результат дегенерации образного мышления, выдаваемый гегелевской философией за высшее проявление разума. В действительности - это опасная степень приближения человеческого разума к животному состоянию. Наши предки знали о всеобщей разумности, вернее, умности предметов и способны были вступать в контакт с любым материальным предметом. Вспомните русские сказки о говорящих деревьях, печках, животных!
Это не вымысел, а реальная жизнь наших предков, оставшаяся в какой-то степени в некоторых шаманских культах, например: шаман просит лес, гору пропустить группу туристов через свою территорию, и благодаря этому с ними ничего не случается. Контакты с тонкими структурами окружающих предметов были возможны, потому что человеческое «я», отождествляемое сегодня со звуковым сознанием, легко переносилось на
кончик носа, на созерцаемый предмет, на другого человека. Панпсихизм - наделение разумом всего, что нас окружает: жизнь, предметы, вещество.

Человеческое «я» легко помещалось в сердце, как это делали наши святые. Это «я» исследовало познаваемый предмет изнутри. О чем я уже долго и упорно пишу. Но человек не может войти своим Я в пространство сердца из за того, что люди разучились любить, сердца просто стали гранитными. Звуковое же сознание напрочь заблокировало такие перемещения своего «я». Разрушение телепатического языка усугубила реформа Петра I, уничтожившая образоВАНие (ваяние образа) и просвещение, означавшее познание себя и своих прошлых жизней через «свещу» (таинство, сохранившееся у последователей древлеправославной веры). Петровская реформа образования была сделана на манер европейской. Вместо существовавшей отметочной системы (когда ученики отмечали удачу другого ученика) была введена оценочная система, приводящая к развитию эгоизма. В результате этой реформы у детей стало формироваться самоутверждение перед другими, а это полностью блокирует в человеке всякое творчество и способствует одичанию. Оценочная система вытеснила отметочную систему, сохранявшуюся как «пережиток» ещѐ до революции и породила в человеке развитие крайнего индивидуализма. А индивидуализм препятствует пониманию других людей, поэтому такой человек не может
договариваться, тем более сплачиваться с другими людьми, особенно если это такие же индивидуалисты, как и он. Развитие индивидуализма в школе (слово «индивидуализм» здесь выступает как синоним слова «эгоист»), препятствует развитию мышления и делает человека самолюбивым, а самолюбие не позволяет достигать высоких коллективных целей, поскольку индивидуальность приближает человека к животному состоянию.

Как известно Пѐтр I запретил Библию, и она появилась лишь в 1812 году, изданная Американо-английским католическим обществом, которое за 50 лет своего существования выпустило 1 млн. экземпляров католической Библии, внедрѐнную сегодня среди православных.
Захватчики могут быть спокойны, основная масса современного Человечества не способна оказать им никакого сопротивления (за исключением разве что жителей глубинок России). Объединение индивидуальностей для общего дела - это из области фантастики.
Введение звукового языка в постоянный обиход необходимо было, чтобы разорвать связь человека с богом (боги говорят на телепатическом языке) и превратить человека в животное. Первоначально наги (печенаги), поссорившись с людьми, внедрили звуковой язык среди некоторых разумных видов, в настоящее время превратившихся в животных, например, дельфинам, использующим звуковой язык для общения. Как обнаружил Джон Лили, изучавший дельфинов, они до сих пор говорят между собой на испорченном санскрите, только общаются в диапазоне от 16 КГц до 70 КГц, человек воспринимает его как свист или вообще не слышит. Эта информация сразу стала закрытой, поскольку Пентагон, тративший миллионы долларов на использование дельфинов вместо живых торпед, получил реальный шанс воздействовать на них с помощью санскрита. На санскрите говорили также люди-птицы, песиглавы, люди-кошки, люди- обезьяны, люди-медведи, к сегодняшнему дню уже одичавшие и превратившиеся в известных животных. Потому что они раньше нас перешли на звуковой язык и, более того, говорили не на выдохе, т.е. из себя, а на вдохе, т.е. в себя, как говорят сегодня бушмены. У нас ещѐ в XIX веке в церквах были глоссарии (сохранившиеся, кстати, до сих пор) представляющие собой молитвослов, но произносить молитвы надо было на вдохе. Нас спасло то, что голосить, т.е. говорить в себя, было вовремя запрещено.
Кошки, собаки и многие виды птиц издают звуки в себя, а обезьяны способны говорить, как в себя, так и из себя. О том, что обезьяны оставались ещѐ людьми и совсем недавно превращены в животных, свидетельствует, например, такой факт: гориллы сохранили около 200 слов, а у шимпанзе в лексиконе 50 слов. «Ням-ням» звучит и означает почти одно и тоже на всех языках мира, в том числе у горилл и шимпанзе, что доказывает, что предки этих обезьян ещѐ недавно были людьми. Легенды африканских народов говорят об этих видах, как о лесном народе, который ушѐл в лес и одичал.
Итак, язычество - это страшное оружие против нас, ведущее человека к одичанию и дающее нашим врагам возможность управлять и контролировать нас. В течение 200-300 лет можно полностью освободить человеческий вид от разума и ума, и «сс» успешно выполнило поставленную перед собой задачу, освободив уже от них людей-кошек (готов), людей-медведей (иберов), людей-обезьян (аввов и ле-хов), песиглавов (хортов) и т.д. Кстати, со словом пѐс связаны такие слова, как «песня», «психика», «Псков» (место, где раньше жили песиглавы).
Подтверждением того, что эти разумные виды химер - гибридов раньше нас стали язычниками и превращены в животных, служат сохранившиеся в русском языке слова, синонимы глагола «говорить». Например, готы - народы , состоящие из гибридов кота с человеком - гутарили, берберы (люди-медведи) - брюзжали или бормотали, гуны -гундосили, хоббатые - ботали, безурманы - беседовали, даже слово «говорить» является
однокоренным с говиндой и говядиной, т.е. со словами, обозначавшими тавров (половцев).
Язычество быстро превращает людей в животных: 8-12 поколений (если считать поколение - 25 лет), составляют 200-300 лет - и 95% неиспользуемого мозга при рождении за ненадобностью будет отсутствовать, как сегодня лишились мозга собаки, кошки, овцы, медведи, обезьяны и т.д.. (Кстати, для собак в русском языке тоже сохранилось слово, обозначавшее говорить - «вякать», обратное «гавкать»). В русском языке не случайно язычниками называли врагов, нападавших на нашу страну, потому что язычество внедрялось в Россию с помощью опущенных на уровень животных полуразумных видов, происшедших от человека. Да и сегодня мы видим тот же почерк. Дворян опустили ниже крестьян, затем поставили во главе крестьянства. Рабочих опустили ниже крестьян и тоже поставили во главе крестьян. Сейчас людей опускают на уровень бомжей и беспризорников, чтобы снова поставить их во главу общества.
В настоящее время среди людей всѐ чаще стали рождаться люди с маленьким мозгом или вообще без него - это серьѐзный звонок, свидетельствующий о том, что массовое превращение людей в животных, когда поголовно будут рождаться люди без мозгов, начинается. Этому сейчас способствует и поп-культура, и технические средства еѐ донесения до массового потребителя: телевизоры, магнитофоны, плееры и особенно наушники.
Любопытно, что у детей с маленьким мозгом обязательно присутствует хвост. И сегодня в некоторых центральных больницах России идѐт тайная ампутация этих атавизмов. «Сс» целенаправленно толкают людей на путь одичания. Нас спасает то, что пока только 5% мозга занято под звуковое сознание. Как только эта цифра увеличится, у нас начнѐтся такой же процесс в мозге, как во времена внедрения звукового языка: слуховые отделы мозга из височных долей будут подниматься выше и вытеснять зрительные отделы. Проникновение этого сознания в высшие сферы мозга, приводит к вытеснению зрительных бугров в нижние отделы мозга и перемещение слуховых отверстий к макушке. Поэтому народы, у которых кончики ушей выше надбровных дуг идут прямым ходом к животному состоянию. И если сегодня почти у всех национальностей (за редким исключением) верхние кончики ушей находятся вровень с надбровными дугами, то при распространении звукового сознания на зрительные отделы (т.е. полная замена образного мышления абстрактным), соответственно и кончики ушей станут выше надбровных дуг.

Вот так выглядит картина превращения разумных полуживотных в животных.

https://ic.pics.livejournal.com/wangeliy/76252180/183920/183920_original.jpg

Таким образом, язычество и индивидуализация - это два сильнейших фактора одичания человека, успешно применяемых сегодня «сс» против человека. Они даже сильнее чем такие ранее выявленные факторы, как отсутствие ритуала (атеизм) и разрушительный ритуал (сатанизм).
Перед ними даже меркнут три других фактора одичания: патриархат и деградация мужчин до геев ,проституция женщин, химическое и частотное воздействия. Все это признаки животного строя психики у химер и их полное превращение в животных. Устранить эти факторы сегодня, хотя и сложная, но необходимая, а главное, вполне решаемая задача. И один из путей еѐ решения - это донесение информации о существующих факторах одичания до каждого мыслящего живого человека, до зверолюдей эта инфа все равно не дойдет, они ее не в состоянии принять и понять. Деградация разума зверолюдей зашла уже слишком далеко.

Ссылка

0

12

Сон о Богородице

Хочу поделиться сном который снился месяц назад.

Накануне с подругой выехали на море, решив прогуляться по парку. Состояние было сонное, усталость.  Хотелось живого потока энергии. Зима надоела, надоел механический шум города, хотелось весны, свежего воздуха и молитв.

Так как питаемся мы пищей духовной, подруга предложила заехать в женский монастырь заказать неусыпляемый псалтырь и постоять там.

Я никогда не была в этом храме, хоть знала о нем давно. Пока ехали, наблюдала состояния которые начали со мной происходить по дороге к храму. Мы говорили о жизни монахинь и Богородице, и вдруг я поняла, что у Богородицы есть еще ипостась, на которую раньше я не обращала внимания. Ипостась эта была связана у меня со смертью. Но не смертью физической формы, а со «смертию мирского». Сила Материнского Начала включает в себя не только живую но и мертвую энергию, форму. Если живая – оживляет то мертвая прекращает. Приказывает абсолютным владычеством и все свершается согласно ее приказу. Так, размышляя на эту тему мы доехали к монастырю.

В храме было 2 иконы Богородицы. Одна была с сыном Иисусом – живая, теплая, добрая, сострадающая. Вторая-форма аскезы, без сына, стоящая в белом свете. Аскетичное лицо прошедшее жизненные мученичества, но благодаря этому ставшее Светом.

http://picua.org/img/2018-01/20/7s8r2tewlgiqw734tuyxrb3kq.jpg

Зайдя в храм я поняла к чему готовилось мое энергетическое поле, считавшее заранее тот энергетический процесс который будет происходить и который нам был нужен.

Монахи. «Как это?», —  думала я стоя в храме. Как это, жить не в миру? Это похоже на реинкарнацию человека в одном теле. Мирское и монашеское бытие-две разные жизни. Это перевоплощение сознания, и по сути это и есть-новая жизнь. Перерождение в одном теле.

Храм ощутимо отличался от больших купольных храмов в городе. Он находится на втором этаже старой постройки, в нем стоят лавочки прям посреди зала, и ощутима была монашеская атмосфера. Рабочий намоленный храм.

Зайдя в него попадаешь в другой мир. Горний мир. Здесь нет места мирским утехам, а монахини и батюшка что пел молитвы-из другого теста. У них нет выбора и не может быть личного мнения. Есть одно состояние-внутренней аскезы и высшей воли. Собственно их самих тоже нет. Они-полностью телами и душами живут в Боге.  В  этой атмосфере ощущались энергии отсечения, успокаивающие взбудораженный мирской жизнью ум. Защищающие от поглощающего его шума, успокаивающие душу.

Долго смотрели на две иконы Богородицы. Такие разные, такие сильные. Остановились возле иконы Архангела Михаила. Такой иконы я еще не видела.

Архангел Михаил, юноша с голубыми детскими глазами и огненным мечем. Но, кажется, именно этот образ самый близкий к внутренней сути божественной силы. Она тиха. Изначально тиха, изначально скромна. Но если нарушение переходит границы – сила становится разрушительной лавиной. Архангел Михаил на иконе словно говорил: «Что, опять?». В глазах было недоумение свойственное существу невероятной мощности, но смиренному в сердце, которому приходится раз за разом доставать свой огненный меч для усмирения невежества и гордыни. Сильные духом не угрожают и не показывают свою силу. Она высвобождается только по требованию. Такой чудесный был Архангел Михаил в храме.

Дальше я поняла к чему готовилась моя сенсорная система, заранее считав состояние. В моем сердце появилось ощущение отсечения мирской суеты. Все что волновало, будоражило, мешало -начало отсекаться и внутри сердца появился не просто храм, но монастырь. В который не может пройти жаркий прилипчивый дух цивилизации, со своими утехами, мелочными склоками, раздутыми непомерно потребностями, замещением ценностей.

Для сравнения этого состояния и типов энергий – у шаманов есть знание о смерти и ее свойстве отсекать привязки мира ума. Аналогично работает поза шавасанна в йоге. Поза трупа. На этой завершающей стадии йогической практики,  при правильном выполнении происходит очищение и отсечение энергетической грязи и деструктивных подключек. Ум успокаивается, сознание  очищается, энергия начинает восстанавливать организм .

Во всех основных религиях и духовных учениях есть одни и те же формы энергий и состояния, только разными словами, под разными именами, на разных языках.

Но каждая религия дает нечто свое, уникальное и присущее только ей. Например, православие я ощущаю как оживление души. Ни в одной религии я не встречаю такой работы с душой как в православии. Оживление через очищение, через покаяние, причастие.

Из храма мы вышли очищенные и наполненные, умиротворенные и спокойные.

В тот же вечер у меня случился душевный разговор с мамой. Мы говорили о времени и жизни, о событиях ее жизни и о потоке времени который не ощущают молодые люди, но очень чувствуют старики. В ходе разговора я начала понимать замысел Богородицы, ведь я молилась возле ее иконы, обращаясь к ней как к маме. И она направила меня поговорить с моей мамой, ведь Богородица тоже в ней.

Моя мама, с опыта своих почти 80 лет делилась тем что поняла за жизнь. Она говорила: «тупиков нет, Тоня. Тупик только в уме человека. Чтобы не случилось-тупика нет, везде есть выход. Нужно только прожить, и оно проживется. А потом время сделает пеплом то, что когда-то казалось невыносимым. А по прошествию лет оказывается и это, и то, все можно пережить». Я слушала и думала как не хватает людям передачи времени. Редкий род сохранил инициацию передачи от бабушек-дедушек детям, от родителей детям. Передачу времени не на словах, а на ощущениях. Мудрость, текущую сквозь старшее поколение. Сквозь верующее, прожившее жизнь поколение. Богородица вернула мне время, восстановила жизнь в потоке времени. А это-опора сознанию. Опора на всю жизнь.

Еще мама говорила о силе жизни. О том что в ее возрасте понятие жизнь ощущается совсем по другому. «Какая она сладкая, эта жизнь. Люди бегут от нее или унижают себя и ее, но на пороге смерти или болезни, или проблемы-как бы человек до этого жизнь не ругал-каждый боится ее потерять», говорила она.

И благодаря ее передаче, я ощущала другой вкус жизни. Не той которую представляю себе, не той которой хотела бы жить, а той какая она есть. Вот она-во всем что меня окружает, во мне, вдох и выдох-и есть жизнь.

Молодому уму свойственно представлять жизнь в своих образах. Но жизнь каждого ведет своей дорогой,  иногда далеко не такой как представлялось. Человек страдает от разницы между желаемым и действительным. Ругает жизнь, политику, условия, себя. Нужны передачи, посвящения в жизнь от более мудрого и старого поколения. Поэтому, я пишу этот пост. Передаю поток жизни который вернул мне время, который ведет всех нас.

Жизнь-это сладость энергии в костях и венах. Жизнь – это то что движет легкие наполняться воздухом, жизнь-не вымысел о ней, это Сила наполняющая все вокруг. Разумная движущая сила, ведущая миллионы людей до нас и после нас. Нам не разгадать ее замыслов, только учиться. Ее можно стараться творить, наполнять радостью, формировать – но Жизнь-постулат заявляющий сам себя. Я Есть, говорит Она. И Я-твоя Жизнь. Повернись ко мне, прими меня и послушай Меня в сердце…

Заснула я в тот вечер быстро, и буквально сразу провалилась в сон. Я провалилась за грань зримой реальности в область энергии. В том пространстве не было ничего кроме энергии. И мощь ее была невероятной. Весь наш мир уместился бы в мыльный пузырь. Энергия была яркого цвета, я бы назвала его оранжевым, насколько это уместно для описания неописуемого.

«Ты же наша Богородица!» — сказала я Ей, вспомнив, что уже видела эту Силу, обучаясь шаманизму. Изучая схему посвящения в кармическую коррекцию в 2013 году, я первым делом задавала вопрос: «Кто приходит посвящать человека? Кто заведует посвящением». И мне была показана эта Сила, и было сказано ее Имя-Ева. Дарующая Жизнь. Ей есть много имен и у нее много форм. Творец, Дурга, Сехмет, Ева, Исида, Жива – все градация Силы Бога, и есть множество уровней ее, и они так велики, и нет им конца.

Дальше меня вернуло в плоскость сна где были образы. Я «текла» в потоке, который определила как «витальный», я была в потоке людей которые складывали весь человеческий путь нашей цивилизации. Это был поток времен и судеб и все было в Ней. Рядом ощутила присутствие которое назвала «учительским».

«Все мы возвращаемся к Матери и когда нам плохо и когда хорошо», было сказано мне и  я поняла что вся Вселенная поет оду Матери. Ибо Отец всегда Мать. А Мать есть Отец.

Вы знаете, я считаю что Тамплиеры никогда не прятали Чашу Грааля. И не было никакого физического предмета который где-то был ими зарыт. Я думаю, они оставили ответ на поверхности. Но как орден посвященных в Знание не могли открыто дать это людям. Так как каждый приходит к Матери в свое время. Каждый должен обнаружить Силу Жизни и поклониться Богу как Матери сам. И только после этого будет обнаружено сердце Отца. Чаша Грааля всегда была под носом у ищущих. Но алчным закрыт путь в таинство. Только духовное око человека способно увидеть и прикоснуться к тайне жизни и смерти.

Дальше, я обратила внимание на витальный поток который шел сквозь все. «Жизнь никогда не прекращается», было сказано мне. «Смерть это форма жизни». Я увидела как витальная сила течет сквозь каждого человека, не важно верит он в нее или нет, одухотворяет или нет. Жизнь поддерживает каждого, смерть превращает тело в прах, но жизнь продолжается. Это было невероятное осознание бесконечного величия жизни, и понимание как малы все люди, учителя, цивилизации в сравнении с Силой Бытия. Как ведет она своей дорогой каждого человека, который составляет часть цивилизации. Как караваны по пустыне-так идет человеческий поток судеб. Какой огромный ресурс будет у каждого, кто восстановит связь с этим витальным потоком. Ибо нет ничего нового под Солнцем. Какую огромную силу являют все люди вместе, в потоке времени. Это не то единство куда стремится новая эзотерика. Это реальность судеб и жизни, фатума и достижений, стремления и потери, разрушение и созидание, жизни и смерти – все течет в потоке Жизни.

«Ты стареешь», услышала я с юмором, и очень этому обрадовалась, так как меня вернуло в ощущение времени как в точку бытия. Меня словно поставило на место. На место в координатах времени и пространства. В свой возраст, в возраст моего тела и жизненного опыта. Прописав при этом стержень времени — время не заканчивается только на «сейчас», оно движется а соответственно — в переди будущее. Оторванные от витальной силы и ее древней мудрости люди теряют чувство опоры, поэтому проблема или ситуация которую они не понимают может казаться бесконечной, сложной или тупиковой. Человек может терять интуитивную связь с будущим, а от того пугаться неопределенности. Для этого возвращают в координату времени. Оно «сейчас» но оно и движется.

Во сне я ощутила как время ограняет мой сосуд жизни, мое тело, как время делает меня опытной. «Возраст-определяет силу жизни в человеке» было сказано дальше. «Самые сильные витально люди не молодые. Это старики. Их жизненная сила крепка благодаря опыту и времени которое они прожили».

И мне было показано, что только опыт делает человека сильным. Силой иного порядка. Не бурляще молодой, неопытной. А силой крепости духа, крепости сердца, как глиняный сосуд который от использования становится только крепче, так и человек становится более крепким сосудом благодаря времени.

«Жизнь любит тех кто в Боге» и я увидела светящиеся шары в области сердца у каждого верующего. Благодаря вере человек способен сонастраиваться с высшей мудростью, черпает знания, обретает поддержку и опору, помогающую ему не остановиться в развитии, но учиться у жизни.

Витальный поток был совсем другой, не умственный. Это и правда была «сила питающая кости». Не умом нужно чувствовать жизнь, но внутреннее ее течение. Не додумывать о ней, но ощущать. Для этого нас и привело в храм к Богородице, которая через духовную аскезу показала-мирское бренно. Это шум который поглощает сознание человека. Если хочешь услышать вечное-пусть монастырь будет в сердце.

Тогда то что по настоящему ценно выходит на первый план и ведет по жизни. Остальное-прибудет, но мирские потребности не морочат голову и не вводят в смуту когда есть внутренний светоч, дающий защиту.

Проснувшись утром я рассказала сон маме. На что она ответила:

«Тоня, это так. Посмотри на стариков. Никто из пожилых людей не пойдет заканчивать жизнь самоубийством и не скажет: «жизнь потеряла смысл, все бессмысленно». Пожилые люди как никто держатся за жизнь и ценят ее, даже если одной ногой в могиле. В этом их сила-они знают цену жизни. Они по другому ее ощущают. Они чувствуют ее «дыханием» жизни, держащим их на этой земле».

Через пару недель без рассказа об этом сне и разговоре с мамой я посоветовала пойти в тот храм другу. Друг остался без родителей с самого детства и был воспитан бабушкой. Он рассказал потом, что проснулся утром того дня с четким физическим ощущением что его обнимает мама и дает ему защиту. Лишенный матери он не знал как это-когда тебя обнимает мама. Он пошел в тот храм и молился возле икон. А после мы обсуждали изменения которые произошли в нем когда он ощутил присутствие Силы и любовь к нему.

«Я понял теперь о чем ты имеешь ввиду говоря «адрес Силы» и «передача посвящения», сказал он мне вечером.

Это так. Я считаю, что первым делом людям нужно вернуть чувствование Бога. Нужно вернуть человека к Матери прежде чем проводить работу психологического или любого другого исцеляющего плана. Нужно передать не на словах, но состоянием что такое Сила, что такое Присутствие, что такое забота о нас. Как можно исцелить человеку детство или вернуть родителя если родителя не было? То что не прописано в психоматрице или уничтожено в ней-не восстановить с уровня ума! Там его нет! Если человек воспитывался в упреках и тирании-как можно исцелить его внутреннего родителя если тот покалечен? Да никак! Никак на самом деле. Можно поменять восприятие, изменить что-то в картине мира. Но там где фундамент плохой-нужно менять фундамент!

Откуда мне было взять присутствие отца в психике если я этого присутствия не знаю? Откуда человеку ощутить любовь матери, если с матерью ужасные отношения? Откуда человеку взять знание о жизни, если это знание ему никто не передавал?

Мое мнение-нужно делать вот такие посвящения. Передавать «адрес Силы», возвращать человека к высшему Родителю, в первичный родительский свет.

Если у читателя плохие отношения с матерью, если мамы нет, если отца нет или проблемы которые сложно развязать. если тупик, если не знаете что делать, если нужно поговорить с кем-то мудрым, а рядом никого ИДИТЕ К БОГОРОДИЦЕ! И не только когда плохо, когда хорошо -тоже идите.

ИДИТЕ К МАТЕРИ. Идите к Богу. И не важно что с непривычки будет казаться что нет ощущений, что говорите сами с собой. Чувствование Силы и ее проявлений дает  опыт контакта с ней. Все разрешится, придет помощь и наука, придет ощущение присутствия, придет ощущение потока жизни который ведет вас.

Автор Антонина Жартовская
Ссылка

0

13

Как священник шаманом стал.

В Бурятии случай примечательный в семидесятые годы прошлого века случился. Он широко известен, лично мне о нем рассказывал один из ведущих сибирских этнографов Александр Губин. Одного православного священника, отца Николая, направили служить в этакую даль из Москвы. А батюшка был хороший, добрый и любопытный к миру. Ему интересно было, что такое шаманизм, что такое ламаизм, он ходил по разным культовым местам, расспрашивал местных об обычаях и традициях, как совершаются ритуалы. Самолично складывал обоо – это когда в особый день ты поднимаешься на холм и укладываешь свой камень в уже существующую кладку – с чувствами, с молитвой, с благодарностью духам. Рядом – жертвенник, ламаисты на него молоком обычно брызгают да душистые травы жгут. А шаманы льют водку из кислого молока, могут и кровью животного окропить.
Вот батюшка обоо складывал, любовался этими местами. В какой-то момент его духи заметили, сочли своим. И православный священник заболел шаманской болезнью.
Шаманская болезнь – страшная штука. В самой легкой форме – это когда у тебя раскалывается голова стократ сильней, чем при самом страшном похмелье. Кровь идет из ушей, носа и рта, кости ломит. И это считается ерундой. Потому что если по-настоящему шаманская болезнь на человека нападает, его долгое время так выкручивает, что могут и связки полопаться. Шаманы мне рассказывали эти ощущения: словно у тебя сдирают кожу, вырывают глаза и зубы. Это проходит лишь после того, как совершен ритуал посвящения в шаманы. Если же его не провести – человек умирает.
– Нет мысли, что это такой психоз, характерный исключительно для сибирского региона?
– Ни в коем случае. Шаманизм – первая религия на планете, как она к людям пришла, кто ее дал, можно долго спорить. Но факт: шаманские ритуалы из разных уголков мира на удивление схожи. Вот я только что в Индии был и видел – там совершаются ритуалы, очень похожие на те, что и в шаманской Сибири. Или, допустим, у меня есть знакомый индеец из Америки, музыкант, который в Ригу приезжает регулярно. Он рассказывал об индейских шаманских ритуалах: ну почти один в один с Сибирью. Девять лет назад я был с экспедицией биологов на Кольском полуострове – Белое море. Там саамские шаманы проводили свои ритуалы. Да то же самое! Так что это нельзя считать психозом одного региона. Все значительно сложнее.
Женщины – шаманки почему-то болеют не так тяжко. В позапрошлом году я в дацане в Аршане в Тункинском районе познакомился с одной шаманкой. На службу пришла, мантры читала «ом мани падме хум», что переводится как «о! жемчужина в цветке лотоса», рис сыпала. А у самой на поясе колокольчики и ритуальный нож. Взгляд такой пронзающий и голос, исполненный скрытой силы. И вот она рассказывала, как проходила ее шаманская болезнь: «критические дни» длиною в несколько месяцев, кожа сохнет жутко. Женщин посвящают в шаманы мягко. Если мужчину до крови хлещут плетками или он должен на белой лошади спускаться с крутой горной вершины, то женщину просто поливают молоком и кладут на нее горячие камни.
Шаманы делятся на белых, черных и кузнецов. Белый и черный шаман – это не хороший и плохой. В шаманизме нет таких понятий. Белый шаман – одновременно хороший и плохой, и черный также. Просто черный шаман работает с духами подземного мира. А белый – с духами неба. Кузнецы стоят особняком – они считаются самыми сильными шаманами, работающими с одной из самых мощных стихий: огнем. Свои ритуалы они совершают с утра до вечера, непрерывно усмиряя работу духов огня и обмениваясь с ними силой. У этих шаманов – самая большая практика, и им разрешено проводить самые мощные ритуалы, которые другие шаманы проводить не могут.
Так вот, конец истории с православным батюшкой. Он догулялся по священным шаманским местам до того, что духи его заметили…
– В православии бы сказали – бесы.
– Чем больше изучаю историю религии, тем сильнее понимаю, что бесы – не там. Я знаю священников, которые с бесами заигрались, не снимая рясы и не болея шаманской болезнью. А батюшка Николай заболел шаманской болезнью, не сделав никому плохого. Врачи помочь не смогли. Пришли шаманы, посмотрели – так это же наш человек! И посвятили его в шаманы. Так православный батюшка принял шаманизм.
– И его сана не лишили?
– А кто? Сидит он в глухой сибирской дали, часовенкой заправляет.
Даже настучать на тебя некому. Думаю, начальство его об этом даже не узнало. Зато молва о новом сильном шамане распространилась по всей округе. Батюшка продолжал служить в православном храме, а после службы снимал рясу, надевал шаманское облачение и принимал страждущих. Отлично исцелял людей. И к нему как к шаману народу ходило больше, чем как к православному священнику. Сам же он, когда надо было исцелить свои недуги, ходил к эмчи – ламам. И для Бурятии в этой истории – ничего удивительного.

Автор - Хатырга Чаран
Отсюда.

0

14

из курса "Работа с иконами"
Итак, хочу сказать несколько слов о крестном знамении.
Все вы знаете, что в христианстве принято накладывать на себя крестное знамение сложенными вместе тремя пальцами (большим, указательным и средним), касаясь себя (или другого человека) в такой последовательности: центр лба (во имя Отца), центр груди (и Сына), правое плечо (и Святаго), левое плечо (Духа). Далее говорится слова «Аминь».
Вы будете делать точно так же, но с небольшими отличиями.
В Вашей работе крестное знамение – благодать Божия, ее символ. То есть, крестясь, Вы должны понимать, что Вы накладываете Божью благодать (печать ее) на себя или на другого и делаете это «Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа». То есть не просто так, а именно. То есть все, что Вы делаете, делается во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа, с разрешения Бога, с его позволения и с его помощью. Ну и с попустительством конечно. Вы должны это понимать головой, крестя себя или другого. То есть Вы налагаете на себя (или на другого) работу (любой заговор, оморочку, оберег, да хоть порчу) не просто так, а Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа.
Когда Вы работаете, Вы – проводник Божией воли. Почувствуйте себя им, ощутите эту Силу. Вы сейчас – не Вы, а Рука Божия, инструмент, с помощью которого Бог несет свою волю людям (или отдельному человеку). Потому так важно иметь его благословение. И крестясь или крестя другого, Вы налагаете Божию благодать, Вам дадено такое право.  Есть такое слово «истово». Так вот, креститься или крестить Вы должны именно истово, размашисто, не мелко, сильно, с чувством. Не просто машите руками как мельница – Вы как бы впечатывайте своей рукой этот крест в себя (или в другого). Нужно непременно касаться пальцами тела, а не воздуха возле тела,  помните, что благодать – в Ваших руках. Вы должны ощутить эту Силу, Силу налагаемого Вами крестного знамения, силу Божией благодати, которой Вы делитесь с другими или которую накладываете вместе с крестом на себя. Это очень важно.
И еще один момент. После того, как вы перекрестились, Вы кладете правую руку поперек своего живота открытой ладонью к себе на живот (солнечное сплетение) и кланяетесь, как бы перегибаясь в поясе (поясной поклон). Только поясной поклон еще предполагает касание рукой земли, а вы этого не делаете – Вы как бы сохраняете благодать в себе, в своем животе – в центре жизни (ведь слово «живот» имеет еще значение «жизнь»).

Автор - Светлана Соколова (с)
Ссылка

0

15

Об экстрасенсах

Одни говорят, вот я пошла к тому-то и тому-то, он мне помог, другие говорят, что не помог, третьи вообще идут «незнаемо зачем», «незнаемо как».

Если экстрасенс смог вам помочь и вы говорите: «Он мне очень помог», вам на это скептик скажет, что вы жертва гипноза, внушения или самовнушения, но вы как никто другой знаете, какой вы были до, ЧТО с вами было, и какой вы стали после.

Задача скептика вернуть вас в исходное положение, т. е. в ту точку, где вы испытывали тяжелую ситуацию или страдание. Ваша задача — туда не вернуться.

И здесь начинается второе испытание в борьбе за собственное здоровье и счастье — а заслуживаете ли вы освобождения и нормализации своей жизни? Вы должны проявить свой стержень, сохранить свое чувство внутреннего спокойствия и умиротворения, ОСВОБОЖДЕНИЯ. Один раз поймав за хвост такое чувство, вы должны запомнить его раз и навсегда, чтобы суметь в него возвратиться. Это особое чувство, когда ты с собственной душой на ты.

Скептик всегда СО СВОЕЙ ЗМЕЕЙ. Помните картинку, где Георгий Победоносец пронзает змею копьем? Так и вы должны почувствовать себя на доли секунды Георгием Победоносцем. Таким образом вы отстаиваете границы СВОЕГО РАЯ, собственные границы счастья и единения с Богом.

Но если вы повелись на происки скептика, скептику + очко, а вы начинаете свой путь заново по поиску и нахождению себя. Здесь тоже два варианта: либо вы возвращаетесь к тому экстрасенсу, который вам помог, либо ищете другого. Если вы возвращаетесь к тому же самому, вы теперь его ставите лицом к лицу со своим «скептиком», а проще — «присматривателем рая», который спустил вас с небес на землю, а точнее, вернул вас в ад души. Ад души — это отдельная тема, поэтому к ней я вернусь чуть позже.

Если экстрасенс смог вам помочь, значит, он принес ради вас очень большую жертву. Возможно, он может принести такую жертву для вас только 1 раз, и второй раз у него может не получиться.  И вам придется искать другого экстрасенса, теперь уже соответствующего вашему скептику или тому, кто вернул вас обратно в ад души. Как показывает практика, раз от раза не лучше, а только хуже. И даже в этом случае ваша задача простая, закрепиться на том уровне света и спокойствия, которое вы постигли, попробовать все-таки собрать себя в кучу и найти баланс между внутренним беспокойством и смятением и той реальностью, которую вы наблюдаете в периметре.

Что вообще мы знаем о несчастьях, которые с нами происходят?

Враги делают нас ближе к самим себе. Вспомните, как в «империи ангелов» Игорь пронзает своего кармического врага Петра ножом и не попадает к «отцу» педофилу. Далее Петр возвращает ему долг и пронзает ножом, после чего у Игоря находят смертельный диагноз, и он преображается, все его нутро меняется, и это переводит его на новый виток реальности, в которой он любит и любим, где он совсем другой человек. Ну и здесь не наступает продолжения, так как мы проходим всего лишь один-единственный ключевой урок своей жизни, и это в его случае — встреча с его мамой. Встреча в реальности была невозможна, и цепочка, следующая за суицидом, возвращает его к его маме, которая также, как и он, застряла между мирами. Они решают все свои вопросы, но не без помощи Архангелов, которым, кстати, приходится нарушить свой покой, выйти из зоны комфорта,  и вступить в настоящий бой, чтобы вернуть падших ангелов и этих неприкаянных на небо.

Если несколько раз экстрасенс вам помог, но в какой-то раз, когда вы обратились, у него «не получилось», значит, ситуация для вас и для экстрасенса неподходящая. Экстрасенс всего лишь переменная в алгоритме вашей жизни, где, в текущий момент жизни, должен быть определенный знаменатель. Результат — это то, что должно от вас остаться по прошествии вашего блока испытаний. Знаменатель может быть «хорошим», а может быть «плохим». Экстрасенс словно любовник/любовница, плод отношений написан: он либо слишком хорош для вас, либо слишком плох. И в одном и в другом случае знаменатель определяет небо и судьба. Нет ничего на земле, что не закреплено было бы прежде на небе. Один человек выбирает путь смирения и хочет остаться один со своей душой в нищете, но в рае нутра, но его насильно делают богатым. И вот он говорит, что никогда не думал, что у него будет столько денег и свободы выбора. Другой же, наоборот, делает все, чтобы быть богатым, но остается нищим. Все отмерено небесами, а мы имеем результат относительно нашей реальности и тех уроков, которые проходим изо дня в день.

Когда человек приходит к экстрасенсу с проблемой, он, по сути, приглашает его в ад своей души. Если человек сильно упал, то ад души у него вполне материальный: он либо на грани банкротства и за ним охотятся коллектора, либо он влип в какую-то историю с третьими лицами и т. п. Если экстрасенсу удалось ему помочь, это настоящее чудо. Значит, что человек заслужил эту помощь, а экстрасенс — служитель неба, ангел во плоти.

Или бывает, что человек приходит со своим «адом души», и получается весь разговор о том, что «тут тревога», «там кольнуло», а здесь я боюсь за детей, а здесь я плохо вчера высказалась в адрес мужа или свекрови. Это почти святой человек, а «ад души» у него на уровне фантазии и психосоматики. Такому человеку пренепременно попадется хороший гомеопат, который возьмет его на баланс, и потащит если не до самой смерти, то как эстафету будет передавать… путь человека по-своему пройден, и он уже готовится к небу. Скачок не будет резким, а служители неба монотонно и грамотно будут вести его в рай, ну или на страшный суд. Что на небе — то на земле, точнее в нас и вне нас.

Творение предельно компактно, и ограничено самими людьми. Все, что вы творите во вне, вы творите внутри себя.

Нищета она не во вне, она внутри и в собственном эгоизме, и находит свое отражение и в материальном мире.

У каждого человека есть ключевое испытание жизни, и задача правильного для человека экстрасенса найти эту переменную, чтобы человек понял свой знаменатель, точнее, почему он остается в сухом остатке именно с этим, а не с чем-то другим. Все карма, судьба, все подчинено математической модели.

В свое время я озадачилась тем, что мало «ясновидеть» и «предсказывать». Люди, которые встают на путь самосовершенствования, которые маленькими шажочками улучшают свое нутро и все, что снаружи, имеют пытливый ум. Мир разумен, Бог творил мир совершенным, и все эти искажения мира не могут существовать хаотично или непоследовательно. Я начала медленно и верно ковырять ткань мироздания, переводить на язык математики все творения в мире, причинно-следственные, и родила множество мероприятий, которые могут НА ПРАВИЛЬНОМ ЯЗЫКЕ объяснить творение и все, что происходит с людьми. Люди, имеющие в своем нумерологическом коде цифру 6, поймут меня, так как у них такой же пытливый ум. И, к слову, у человека в периметре 6 рождаются дети с сочетанием Луны и Марса в одном доме, что есть одновременно конфликт и сохранения наследия, постижения себя и Бога. Нумерология тесно переплетается с астрологией, а ад души так или иначе просчитан для каждого, количество страданий отмерено, равно и то количество добра, которое вы можете сделать другим людям. Творение для каждого человека одновременно компактно и одновременно ограничено.

Когда я читаю о том, что кто-то посетил какого-то экстрасенса, оставил сотни тысяч за «результат» и ничего не получил, мне жалко как экстрасенса, так и самого человека, ибо оба жертвы собственных желаний и амбиций, а то, что в одном «желает», ровно также прыгает к другому в «нутро» и продолжает желать. Понимаете, если вы хотите «вернуть любимого» и делаете магию просто для того, чтобы «он стал прежним» и вернулся к вам, вы уже жертва того, что внутри вас желает этого «результата». И если вы бегаете по экстрасенсам, выкладываете сотни тысяч за «привороты», то вы всего лишь глубоко заблудились, а неправильный экстрасенс — знаменатель. Не на то или не с тем делили, не то получили. Но вот если бы вы делили свою жизнь с тем самым, то и знаменатель был бы правильным. С кем вы делите свою судьбу или время, которое вам отведено, такой у вас и результат. С правильным мужчиной вам не придется обращаться к магам и колдунам, так как с вами будет Бог, с неправильным же — вы утонете в пучине собственных иллюзий и окажетесь жертвой «служителей ада», которые призваны усилить ваши страдания. Раньше у вас были страдания по поводу того, что мужчина вас не любит и бросил, теперь же вы имеете страдания от того, что потеряли слишком много денег на «приворотах» и «воздействиях». Получается, что вы потеряли не только человека, но еще и ресурс собственной жизни. Но не так ли вы должны остановиться, чтобы ответить себе честно на вопрос о том, ЗА КЕМ ВЫ ВОЛОЧИТЕСЬ?!

Когда вы остановитесь, толи потому, что слишком много денег потеряли, толи потому, что страдание души слишком велико и вы попали в больницу с разрывом кисты или еще с чем, вы в любом случае остановитесь, и вам придется выздороветь. Иначе вы просто умрете в этой же точке и с этой точки продолжите свой путь в следующей жизни. БОЙТЕСЬ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ, ОСОБЕННО ЕСЛИ МИР НЕ В СОСТОЯНИИ ИХ УГОМОНИТЬ. Так вот, возвращаясь к вынужденной остановке в собственном аду, когда время останавливается и становится очень вязким, а вам приходится искать лихорадочно выход из сложившейся ситуации, а время настолько вязко, что даже мозги с трудом соображают, вам просто придется выздороветь. Да, чтобы избавиться от собственного ада, вам придется выздороветь от человека, который вогнал вас в этот ад. И это выздоровление — новый этап на пути к себе, новый раунд переговоров с самим собой. Только общаясь с самим собой, вы сможете на время не отражаться во внешнем мире. Вам нужно ВЫЗДОРОВЕТЬ, и слово «выздороветь» несет в себе не только духовную нагрузку, но вполне телесную. Вам во всех смыслах нужно выздороветь, а для этого — вы должны сразить дух человека, дух той колонии, которая внутри вас теперь обитает.

Источник.

0

16

ПРО ЖЕНСКУЮ ДОЛЮ
Огромное сочувствие вызывает у меня судьба горгоны Медузы. Она была девушкой из хорошей семьи (папа - морское божество Форкий, мелкопоместный, но все-таки) и необыкновенной красавицей, как и ее две сестры. Богиня Афина позавидовала красоте Медузы и превратила ее и сестер в страшных чудовищ, покрытых чешуей, с клыками и змеями вместо волос, от взгляда которых все живое в буквальном смысле столбенело. А потом еще и сослала их с глаз долой на крайний Запад на берег Океана (в Португалию, видимо). Но и на этом Афина не успокоилась. Для окончательного решения вопроса с Медузой она наняла киллера Персея, который и отрубил несчастной голову. При этом Персей не мог не видеть, что Медуза находилась на последних сроках беременности. Да-да, она была беременна от Посейдона, который, по версии Овидия, ее просто изнасиловал. Из тела убитой Медузы появились два удивительных близнеца - великан Хрисаор, а другой вообще лошадь. То есть конь Пегас. Ну мог ли дарующий поэтическое вдохновение Пегас родиться от недоброй женщины? Вот такая горькая судьба у невинно пострадавшей Медузы - сначала изуродовали, потом лишили прописки, потом убили незадолго до родов. Только лишь за красоту.
Жуткое дело - женская зависть!
http://viktorten.ru/wp-content/uploads/2017/09/gorgona-239x300.jpg

Из группы ФБ «Просто Осталась Краска»

0

17

Утащила с соседнего форума >.
Я бы сказала, что это об опасностях серьёзных буддистских практик в одиночку.   

"Люй спросил:
Как человек становится бессмертным призраком? Каким же методам он следовал, когда был жив?

Чжунли сказал:
Многие пытаются культивировать Дао, но самого Дао не понимают. Желая поскорее достичь цели, ускоряют практику. В результате тела их становятся хрупкими, словно сухое дерево, а умы - мертвы, как остывший пепел. Надеясь удержать дух внутри, они упорствуют в своем намерении. А стало быть, когда входят в состояние покоя, то высвобождается лишь дух Инь. Вот оттого и становятся они призраками не имеющими духа, бессмертными же чистого Ян им не стать.
Дух Инь не рассеивается после смерти тела, оттого такого человека и называют бессмертным призраком. Однако, хотя и едет здесь речь о бессмертии, на самом деле, это всего лишь призрак, лишенный духа. Все те, кто голословно причисляет себя к буддистам, неверно практикуя сидячую медитацию, обычно этим и заканчивают."

(Учение о Дао в изложении Чжунли и Люя)

Добавлю от себя.
Интересно, что дух в христианской традиции, это та часть с которой должна соединиться душа, чтобы "спастись"/ победить смерть...соединиться с Богом. Душа же, ставшая бессмертным призраком здесь на Земле, имхо, не найдёт истинного покоя.

Наверное, это примерно видно на примере святых, подвижников или бодхисаттв (у буддистов). Они ещё при жизни тела искренне выбрали не соединяться с Богом ПОЛНОСТЬЮ, пока не помогут спастись всем душам из любви к ним. Они при жизни достигли бодхичитты и любят всех нас и им никогда не станет одиноко и скучно. У них цель - любить, помогать, исцелять и спасать "простых смертных".

0

18

очень понравилась последняя статья

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Разное » Интересные статьи