Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Биоэнергетика » Дневник Владлены по работе с энергиями


Дневник Владлены по работе с энергиями

Сообщений 81 страница 100 из 145

81

Владлена - я думаю это прекрасное понимание и осознание! В котором нуждается очень много людей, чтобы исцелить застревание в прошлом. Но исцелит не само интеллектуальное понимание, а именно то, как ты описываешь: переживание и осознание на личном опыте. Психологи-учёные пишут, что все мы застряли в том, возрасте, когда недополучили любви.
http://picua.org/img/2018-04/27/4ce32d08uf52vrczh91f4idm4.jpg
 
Я взяла себе на заметку и буду перечитывать твой текст  :cool: так как я застряла в 1998 (мама умерла в начале года, январе, а папа пропал в декабре этого же года). Я же сама в декабре недели на три "зависла". Никак не реагировала на мир и не разговаривала и не ела, пока не приводили на кухню и не усаживали. Только помню ощущение себя, но без имени, качеств и эмоций. Сидела на диване и смотрела в пустоту. Весь день. Потом потихоньку стала снова "загружаться" в свою личность.

В твоём тексте точно ощущается какая-то подсказка + лечебная терапия. Буду вникать и вчитываться.

+2

82

ЭНИЯ
благодарю)

ЭНИЯ написал(а):

Я взяла себе на заметку и буду перечитывать твой текст

знала бы, что текст будет перечитываться сформулировала бы точнее, а то сумбур какой-то

ЭНИЯ написал(а):

Я же сама в декабре недели на три "зависла". Никак не реагировала на мир и не разговаривала и не ела, пока не приводили на кухню и не усаживали. Только помню ощущение себя, но без имени, качеств и эмоций. Сидела на диване и смотрела в пустоту. Весь день. Потом потихоньку стала снова "загружаться" в свою личность.

Я здесь, конечно, ни в коем случае не советчик, но происходящее с тобой тогда очень похоже на депрессию. И самое страшное и неприятное в ней то, что ее очень тяжело перебороть самостоятельно. Если человек сильный морально, то он ее "забивает" в глубь. После чего она выходит чисто физическими заболеваниями, т.к. потери не проработаны, не прожиты и не приняты полностью

Прости, если сказала не так или не вовремя

+2

83

Всё нормально, врач так и сказала. Депрессия. Причина - посттравматическое стрессовое расстройство. Ещё мужу объяснила, что это после любой травмы бывает, а не только у бойцов с фронта, как принято считать. А у меня запущенное. Но терапия у психолога отложилась сильно, из-за непонятных проблем с сосудами. На лечение всего сразу не хватает сил и средств. Хотя сегодняшний вопрос с сосудами очень неоднозначен. У меня такие симптомы, что сферы врачевания вполне могут пересечься (неврология и психология) и в итоге, супругу придётся признать необходимость в этом докторе. В том смысле, что это не на один раз. Просто как на зло, когда наконец-то попала к психологу, навалилось куча срочных дел. Ну, время покажет. Всё равно нельзя лечиться от всего сразу - печень не любит медикаменты.

Но ты всё верно говоришь. Этой весной организм совсем расклеился,быть может это задавленные травмы начинают проявляться в более крупных масштабах. Потому, я постоянно поддерживаю организм успокаительными травами,а психику бесплатными беседами со знакомым батюшкой, который не делает акцент на церкви, и я просто выговариваюсь. Хотя у тётеньки психолога мне понравилось, чувствуется профессия.

Извини, если сильно "наследила" в теме.

+1

84

ЭНИЯ написал(а):

В том смысле, что это не на один раз. Просто как на зло, когда наконец-то попала к психологу, навалилось куча срочных дел.

мне кажется, так всегда и бывает - как только займешься чем-то действительно важным для себя самой, то сразу накатывает со всех сторон :crazyfun: Я для себя выбрала в этом плане девиз "вопреки" и как только начинаешь для себя самой внутренне гнуть эту линию поведения, все остальные побочные траты сразу рассасываются. Как проверка на желание что-то поменять

ЭНИЯ написал(а):

Извини, если сильно "наследила" в теме.

Я совершенно не против, скорее даже "за"

ЭНИЯ написал(а):

Потому, я постоянно поддерживаю организм успокаительными травами,а психику бесплатными беседами со знакомым батюшкой, который не делает акцент на церкви, и я просто выговариваюсь.

Я очень за тебя рада, что ты нашла такого человека. Иногда даже психолог бывает нужен лишь для того, чтобы выговориться. Твой случай мало к этому относиться, конечно. Но всегда хорошо, когда можно просто говорить, а тебя будут просто слушать.
Может и мне в церковь податься, коли там такие люди пока есть. Вдруг и у нас человечный священник где-то без меня заскучал)

+1

85

Ну что ж... Восстановление разрывов сетчатки после рождения сына оказалось фейком. И вместо того, чтобы принимать экстренные меры по ее укреплению, путем лазерных манипуляций, мы стали думать о восстановлении зрения. Операция это дорогая, но уже не к спеху - сетчатка же в полном порядке, ага-ага. Спасибо тебе дорогой во всех смыслах "Эксимер"

На состояние здесь и сейчас один глаз для меня потерян, произошло обширное кровоизлияние в сетчатку глаза из-за множественных ее разрывов

Иногда стоит задуматься - а какие еще слова и вещи, которые мне говорили и в которые я начинала верить, просто фейк?

0

86

Люди - странные создания, которые пытаются сделать выводы там, где их нет и найти сомнительные плюсы в происходящем.

Сегодня искала статьи про Хель, которые читала раньше - еще года четыре назад, наверное. Почему-то тогда у меня не возникло и мысли сохранить ссылки. Хотя помня о том, как у меня ломается техника - это все равно было бы довольно бесполезно.

Ну так вот, пока читала и просматривала иллюстрации к статьям, поняла, что внутреннее чисто физическое восприятие себя самой у меня несколько откорректировалось ввиду последних событий.Так как перед правым глазом черное пятно, но я его не вижу 100% из-за старых проблем с этим глазом, а вижу скорее как темную вуаль, своеобразный покров с одной стороны лица. Под
этим темным покровом скрыт не только глаз, но и идет проекция на остальное лицо этой стороны. Судя по всему, так действует человеческое восприятия - сложно исключить что-то из зоны своего "Я" точечно, уходит сразу вся область. И как-то неожиданно я осознала, что на внутреннем плане, благодаря этому пятну, я вижу себя половинчато: одна сторона обычная, а другая - темная, как будто отмирающая.

Что-то вроде этого
https://drevniebogi.ru/wp-content/uploads/2016/02/half_dead_hel_by_dashinvaine.jpg

Такое восприятие натолкнула на мысль провести следственный эксперимент и попробовать ночью подключиться к Хельйхейму/нижним мирам сознательно, не через сновидения.

+2

87

Ну вот, в общем-то, и все. Сегодня была в НИИ глазных болезней. Диагноз поменяли, но новый отмел все шансы на восстановление, сетчатки нет, одно название. Так что теперь придется усердно работать над еще живым глазом. Самое веселое, что у невидящего есть большой шанс отслоения сетчатки, и тогда глаз начнет усыхать

https://vignette.wikia.nocookie.net/harrypotter/images/0/02/%D0%93%D1%80%D1%8E%D0%BC.png/revision/latest/top-crop/width/240/height/240?cb=20140528010803&path-prefix=ru

0

88

Подбираю потихоньку ставы для зрения и остановки процесса разреушения. Возникла мысль обратиться к Одину. Интересно, как он это воспримет с учетом ситуации :crazyfun:
Диагностика, это понятно. Но все же...

+1

89

Кажется у меня слегка начала ехать крыша. В первый раз думала, что устала. Во второй, что всякое бывает при таком освещении. В третий и четвертый - опять усталость. В пятый - кажется, пиво было лишним.

Это длится почти месяц. Мне говорили, что сын умеет влиять на психику. Когда наш папа активно агрессивен, ему снились самые болевые точки подсознания.

В последнее время сын очень плохо засыпает и требует, чтобы я была рядом с ним. Если отхожу, то идет ко мне и буквально несет меня за ногу обратно. А потом просто сидит и смотрит. И мне начинает казаться, что вот сейчас в этот самый момент с ним произойдет какая-то трансформация и я увижу то, что меня, возможно сломает. И как только я начинаю думать об этом, сын поднимает на меня глаза, а потом начинает медленно, очень медленно улыбаться и хохотать. Поверьте, это очень стремно. Обычно у нас муж шугается ужастиков, а я смеюсь. А вот в такие моменты, что я описала вообще не до смеха.

Мне кажется, он чувствует мой страх и поэтому говорит, что он страшный: "мама, я огромный и страшный, не буду спать", хотя у самого уже глаза закатываются от недосыпа и невымаргивают обратно

Дочь очень долгое время просыпалась ночами, либо не спала вовсе. Но подобного адреналина с ней не было ни разу

+3

90

Владлена написал(а):

хохотать

У детей хохот вообще явление крайне частое. К месту ни к месту - неважно. Меня,вот, с недавних пор...безудержный хохот накрывает регулярно до боли в "прессе" и становится беззвучным, т.к. тяжело на ногах стоять и дышать. Хорошо, что только при муже или подальше от людей :whistle: Многих хотела убедить, что это плохо и со мной что-то не так, раз мне регулярно в рот безумная смешинка попадает, но не так давно наткнулась на статью про смех. Мол, если нет никаких справок о душевном недуге у "чела", то подобный искренний смех, то бишь хохот - явление нормальное, т.к. не мы выбираем когда нам смеяться, а мозг.

Хотя сам эпизод про малого, вроде бы, стрёмный, но дети многое помнят оттуда. Я вон сны вещие видела и рассказывала, какие-то графики жизни чертила и мама просила меня положить руки на животик (где у неё была онкология), она думала, я могла её исцелить :dontknow: Так что, да. Дети - существа из другого мира, а потом они забывают себя и взрослеют.

+1

91

ЭНИЯ
В разбираемом случае происходит начало осознания.
И это только начало.)))

+1

92

+3

93

Интересный сегодня был опыт. Сперва не хотела его записывать, т.к. ощущения не совпадали с разумной составляющей ситуации и выглядят скорее слишком максималистично и глупо. Но уж пусть будут как есть, т.к. это открыло мне еще одну возможность проявления себя в Мир

Вчера у меня судя по всему случился солнечный удар (если верить гуглу и описанной симптоматике). Но самые неприятные симптомы были именно сегодня. Лежу, голова гудит, болит, тошнота жуткая. И в один из моментов меня накрывает ощущением того, что я могу умереть (да, да, не спорю - глупо). А сразу после приходит состояние какой-то детской незамутненной радости и покоя. Я узнаю, что на другой стороне, увижу и ощущу, все вопросы пропадут, я, скажем так, шагну в вечность, это ли не чудо Смерти? Это состояние продлилось не особо долго, но сразу после него меня отпустило и я смогла встать и заняться домашними делами.

В течение дня в голове крутятся две рунические формулы, которые я хочу попробовать воплотить в жизнь. Вообще, подобные практики я не считаю для себя реальными - опыт с рунами хоть и есть, но не настолько глубокий, чтобы создавать формулы с нуля. Но крутятся они неотступно, поэтому рискнуть и попробовать нужно.

И чтобы не забыть - одна формула на выход из бытового привычного мира в мир чудес. Это скорее для отдыха, развлечения, небольшого разнообразия жизни - перешагнуть свою зону комфорта и привлечь в жизнь волшебство, пусть и на некоторое время
Вторая - расширить сознание, открыть потаенные уголки. Буквально - открыть себя как сундук или сумку

ЗЫ Почти весь день думала о том, что чувствовала. Возможно, психолог была права и мне нужно к психиатру. Но тот факт, что я могу умереть в любой момент и наконец-то узнать что там меня и радует и успокаивает. А вот остаться даже частично инвалидом - как пугал с самого детства, так и пугает до сих пор

+2

94

Недавно у меня был довольно странный опыт, который держится до сих пор, но частично и выборочно.

Думаю, тут для всех уже давно не секрет мои метания между разумом (доказуемым) и подсознательным/магическим. Поэтому данному опыту я бы скорее присвоила статус "пси"хованный

Когда погода очень "осенняя" - тучи, дождь на горизонте собирается, природа наполнена каким-то мистическим выжиданием, у меня в каком-то смысле, ломается граница сознательного и бессознательного. Многие вещи начинают восприниматься острее. В один из таких дней мне было очень плохо и физически и морально. Когда такое случается и мне нужно срочно реабилитироваться, я продумываю свои ощущения в виде рассказов, наделяя их человеческим или близко-человеческим обликом. Но один из персонажей ко мне "прицепился". Я не знаю как это объяснить. Он всегда на фоне, где-то за спиной, но ощущается как клубок энергии. И только когда совсем невмоготу, я чувствую его рядом. И становится немного легче. Такое ощущение, что он делит со мной то, что может вывести меня из равновесия - просто берет себе часть.

+1

95

Нашла такое вот интересное мнение.

День рождения - это собственный "Новый год".  А  народная мудрость гласит: как ты встретишь  Н.Г. - так его и проведешь.
Многие себя чувствуют себя слабыми (и это нормально), потому, что меняется годичная программа (это знают все астрологи).
Первые 12 дней очень важны для программирования всего года.

1 день - (сам Д.Р.)- лучше посвятить себе любимой и делать только приятные для вас вещи. Можно обряд на желание  или ставить защиту на себя.
   
2 день - день денег. Все обряды на привлечение денег. Возврат долгов. Именно в этот день лучше принимать подарки. Но не тратиться самой и не давать в долг.

3 день - день обучения, дружбы и изменений.  Все обряды на улучшения отношений, на привлекательность, на укрепление семьи.

4 день снятие родовых проклятий, чистка родовых каналов.

5 день - помогаем своим детям (чистка, защита). Обряды на зачатие.

6 день - все что связано с работай: приобретение, смена, улучшение. Еще в этот день хорошо ставить защиту на здоровье.

7 день -  любовь, партнерство, брак. Привороты, на привлекательность, закрыть рот свекрови, на подавление воли.

8 день - работа со смертью (наказать жестко)  и долгами (возврат или заставить дать вам).

9 день - открываем любые дороги. Пробуем новые обряды, осваиваем новые методики.

10 день - на укрепление нашего общественного положения. На успех, популярность, уважение, повышение и т д. 

11 день - работать на улучшение отношений с теми кто вам дорог, но не является родней. В этот день хорошо "дружиться" с новыми силами, богами.

12 день - день ваших долгов и их отдачи. Надо благодарить всех кто помогает вам в работе. Сбегать на перекресток (ЧМ), в церковь (БМ), к своему дереву (руны). Во-общем, каждый сам знает кому чем обязан.   

Я уже пять лет соблюдаю "правила"  дня рождения - и не жалуюсь.  Работается  легче. Меньше осечек.  Может еще кому поможет.

Отсюда >>>

+2

96

Интересное наблюдение. Я не агрессор и не люблю насилие ни в каком виде - всегда становилось физически нехорошо.

Но сегодня у нас под окнами затеяли массовую драку. Это был очень сильный энергетический поток, если говорить фигурально - сбивало с ног. Такая себе активная и сильная волна. Как будто приподняло над реальностью и что-то начинает активно напитывать.

+1

97

Сегодня ночью был то ли сон, то ли просто почувствовала поток. Мы сейчас живем в квартире, в которой когда-то жили родители свекрови. Дедушка мужа умер еще до нашей свадьбы от рака. Не в этой квартире, но жил и мучился именно в ней. Но не суть, чистками я уже давно все подтерла.

Сам сон.
Дедушка живет в нашей квартире и требует, чтобы к нему переехала дочь (т.е. свекровь) для ухода за ним, потому что ему положено - он отец и возраст уже дает о себе знать. А про него почему-то забыли и не хотят ничего делать. Был он довольно гневно настроен

Когда проснулась было такое ощущение, что он рядом - в соседней в комнате. И как будто стоит там и ждет, когда я что-то сделаю.

Утром посмотрела картами - он требует помина, до дочери не смог достучаться, пошел в обход через меня. По словам свекрови она его поминает периодически, последний раз испекла блины и отдала один ему в конце сентября. А у меня вот выходит совсем другое, как будто про него забыли и буквально перекрыли канал, чтобы вообще ничего о нем не напоминало. Врать свекровь не будет - у нее свои духовные принципы и рассуждения, которые запрещают любую ложь.

Где правда :dontknow:

+2

98

Владлена написал(а):

Где правда

Владлена написал(а):

и отдала один ему в конце сентября.

Возможно, и скорее всего, один блин, и "периодически" это мало. Я в своё время поминала бабушек через церковь. Без эмоций и энтузиазма. Просто мне сказали, что так проще всего и так делают все. Делала я это в "родительские периоды" и приснопамятные даты (это дни рождения, дни смерти, именины и так далее) носила панихиды, и заказывала 40-усты за упокой. Через 1,5 года регулярных помин мне приснились обе бабушки и мне показали буквально, что они переехали на несколько этажей выше в своём посмертном житии. У мамы через год само всё наладилось. Я была в ВТП и она мне позвонила оттуда и рассказала как всё здорово и как она хорошо устроилась. Мама ушла от онкологии. Перед смертью её соборовали и точно была исповедь. К слову, у бабушек не было исповеди и соборования. Бабушек я поминала уже будучи замужней. То есть, не в первые годы как они ушли.

+2

99

Sarayu
по ее словам, она тоже ходит в церковь время от времени и ставит свечи, заказывает какие-то молебны. Говорит, что делает все довольно стабильно. Но в словах я не услышала энтузиазма. Скорее - так надо, наверное, но это неточно, на всякий случай сделаю.

+1

100

Владлена написал(а):

не услышала энтузиазма

Знаешь, так бывает ....если "для галочки" делать. Молитва за усопших это тоже труд. Простые люди ведь как часто делают? Несут помин на канун, оставляют там записку, но на самой заупокойной литии не присутствуют и не молятся вместе со священником. Хотя подобная служба в будни длится до 30 минут. Бывает и того меньше. Нетрудно уделить время и побыть в этом поле поминальных молитв лично. Я ни в коем разе не даю оценку свекрови, просто делюсь своими ощущениями и мыслями. Я по началу тоже делала это не вовлекаясь. Но позже  поняла, что это неверный подход. Например, рассмотрю ситуацию с концепции христианства, что мне проще всего :writing: У Бога нет мёртвых. В поминальные же дни мы все и живые и ушедшие как бы встречаемся во Христе. То есть, на литии молятся, чтобы Иисус Христос упокоил наших сродников вместе со святыми. И Он же всегда среди нас и на этой службе усопшие приходят к накрытому для них столу и продукты на кануне освящает Сам Бог, присутствуя при этом. И тут, допустим, пришла моя мама, а я с вечера только панихиду оставила, но сама не пришла. Вроде как позвала на встречу, она пришла и смогла вкусить только пищу, не имея со мной общения. Контакт оборван. И эффект от подобного общения не такой качественный, как при живом общении. Надеюсь, я мысль донесла...

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Биоэнергетика » Дневник Владлены по работе с энергиями