Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Психологический портрет


Психологический портрет

Сообщений 161 страница 180 из 775

161

Благодарю!

Да, я всегда пыталась найти доказательства и словесного проговаривая и обсуждения))) Это, видимо, во мне говорит "Император" :))

+1

162

Девочки ,прокомментируйте,если возможно,"ковш" моего сына.Уж очень меня настораживают 2 Отшельника....
                               Андрей 09.09.2003
\ 9    9    5 /
\ 18    14 /
     \ 10 /
_______________
1-Отшельник(пп)
2-Отшельник(пп)
3- Иерофант
4-Луна
5-Умеренность
6-Колесо Фортуны
7-Маг
8-Солнце
12- Суд
Воспльзовалась книгой "Психологический портерет на основа карт Таро", но к сожалению ,подробно там описана только работа с позициями 4,12,7 и 8.
Проблемы в жизнь может принести неумение руководить своими чувствами ,гипертрофированное восприятие реальности(неврозы)бурные эмоциональные реакции.Рассеянность,неумение консентрироваться ,сложности в общении со сверстниками.Для предупреждения этих проблем необходими привить ребенку четкую систему ценностей,проявлять к нему побольше заботы,внимания и любви.Создать ему гармоничную атмосферу в семье.Оказывать всяческую поддержку.Его задача научиться создавать вокруг себя гармоничное пространство,управлять своей энергетикой.Принимать и понимать себе,налаживать контакты со сверстниками и родственниками.Учиться(писменная и устная речь) Развиваться и получать новые знания и навыки.И тогда он будет успешным человеком.ему необходима кропотливая работа над собой,проявление своей харизмы,обретать и применять навыки общения с людьми.....

Отредактировано cassias (14th Oct 2011 16:38:36)

0

163

На мой взгляд крайне важно смотреть всю картину целиком, а не по отдельным эпизодам. Здесь нужно отталкиваться не от единичных арканов, а от связок, как и что друг на друга влияет, давайте разберем?

**********http://i013.radikal.ru/0911/8a/094c5361c99ex.jpg***http://i013.radikal.ru/0911/8a/094c5361c99ex.jpg***http://i054.radikal.ru/0911/0b/97277d3657b8x.jpg***********
*****http://i065.radikal.ru/0911/b0/b29d2955da97x.jpg***http://i034.radikal.ru/0911/c7/6ea37f1d0ac0x.jpg***http://s50.radikal.ru/i129/0911/2d/90b484eaa6cbx.jpg***http://i068.radikal.ru/0911/9c/e2d56bbb9432x.jpg***
*************************http://s61.radikal.ru/i171/0911/e2/539d5dd3d389x.jpg**********************
*************************http://i009.radikal.ru/0911/72/35d5a672b374x.jpg**************************

Я бы тут начинала смотреть с непосредственно кармического аркана Суда, который у него в портрете рождения лежит в позиции максимально психологического комфорта и на мой взгляд говорит во-первых о том, что два первых периода Отшельника требуют отработки к которой он будет предрасположен своей слегка отстраненной и задумчивой натурой. Минусы минусами, но они как правило подчеркивают необходимость обратить на них внимания, но картинка то на мой взгляд никакой фатальностью не отдает. И на мой взгляд позиции миссии и с помощью чего ему стоит заполнять пробелы, а именно Маг и Солнце это отчетливо показывают. Но давайте по порядку. Я покажу вот какую связку для начала - Суд и Колесо Фортуны, или точка максимального психологического комфорта и силы покровители свыше, позиция сверхсознания.

0

164

Спасибо что откликнулись!
Дело в том что у него были логопедические проблемы-мы их успешно преодолели.Но сейчас наблюдаются сложности(3 класс) с письмом(пропускает буквы,путает).Внимание рассеянное...Вот я и озадачилась то ли нам к психологу или деффектологу,то ли что делать...(

Отредактировано cassias (14th Oct 2011 17:21:12)

0

165

Для начала давайте разберем Суд и поймем как ему себя комфортно ощущать как личность, что для вас обозначает данный аркан? Душа пришла в этот мир решать определенные задачи. Дети до определенного возраста еще помнят свою прошлую жизнь, где-то на грани забывания и каких-то бессознательных вещей, которые они ощущают, но не могут представить в слова. Так и тут, Старший Аркан Суд, говорит о том, что ребенку комфортно чувствовать себя сейчас в некотором коконе, готовясь к какой-то еще неопределенной для него трансформации, чтобы после стать бабочкой. Он обретет новую форму сознания, но пока он еще только интуитивно может ощущать что грядет нечто в его жизни и ему необходима стадия Отшельника, чтобы все тщательно обдумать без помех со стороны социума. Вероятно он может казаться слегка аутентичным, но не мешайте ему. Позиция покровителей свыше, или того, что влияет на становление его характера извне представлен Колесом Фортуны, что на мой взгляд опять же свидетельствует о том, что у этого ребенка в жизни еще ничего не прописано наверняка и перед ним открыты множество возможностей. Все будет зависеть от того, как он сможет пройти эту трансформацию и позволит ему общество стать тем, кем ему захочется (заметьте, здесь пока не идет речи о предопределенности), или же ему предстоит стать отвергнутым изгоем. Ваша задача как матери на мой взгляд, первостепенно объяснять ему что он ничем не отличается от других и помочь ему адаптироваться среди сверстников, хотя безусловно это может быть и не так, аркан кармы также говорит о заложенных навыках и способностях, возможно в наше время не совсем «нормальных», которые могут проявиться позже. Это сродни давно забытому воспоминанию, когда может казаться в определенно новой для вас ситуации, что вы уже с этим сталкивались или откуда-то знаете как это делать. Многие называют это дежавю, кто-то – воспоминанием когда-то приобретенных навыков, но определения сути не меняют. Далее прежде чем рассматривать двух Отшельников, необходимо на мой взгляд посмотреть на позицию осознанных стремлений Умеренность и проблемную позицию Луны.

cassias написал(а):

Внимание рассеянное...Вот я и озадачилась то ли нам к психологу или деффектологу,то ли что делать...(

Для его портрета это нормально, просто порой ему трудно что-то выразить в слова, от этого может возникать затруднения с речью. Может быть его стоит отдать в кружок для рисования, порой то что трудно выразить словами, легко укладывается в сюжеты рисунка. Это может помочь ему выражать себя, плюс не чувствовать дискомфорта ввиду ненужности что-то объяснять. Быть может ему суждено быть абстрактным художником. :whistle:

0

166

дело в том что для меня аркан Суд вкорее аркан Воскрешения.Обновления,расцвета,прилива новой чистой энергии.Окончание "зимней спячки"...
Сын поведенчески не отличается от других детей,но есть небольшая заторможенность реакции,осознания информации(учим ,учим и 2-3 дня,а он как первый раз видит)сложно закрепить ,полученные навыки и умения.Я чувствую что он может лучше,но не могу пока понять проблему...

Отредактировано cassias (14th Oct 2011 17:47:36)

0

167

cassias написал(а):

дело в том что для меня аркан Суд вкорее аркан Воскрешения. Обновления,расцвета,прилива новой чистой энергии. Окончание "зимней спячки"...

Да, это безусловно верно с одной стороны, но период "зимней спячки" или смерть, всегда предшествует его окончанию или "возрождение из мертвых". Если есть возрождение, значит до этого логично предполжить и период смерти. :yep: Возможно я абстрактно изъясняюсь, но эту цепочку нельзя разорвать, одно вытекает из другого. Двигаемся дальше и разбираем проблемную позицию Луны или с чем предстоит бороться вашему ребенку и помочь вам в этой борьбе.

0

168

Я понимаю очем вы -чтобы появилась бабочка,сначала должна быть куколка.

0

169

cassias написал(а):

Я понимаю очем вы -чтобы появилась бабочка,сначала должна быть куколка.

Да, душа должна адаптироваться для жизни в нынешнем социуме, а я говорила, что не все так фатально, ибо после двух Отшельников в третьей позиции его жизни он придет к Иерофанту или после длительного поиска Отшельника найдет себя в этом мире, но давайте по порядку и вернемся пока к проблемной Луне.

0

170

Thistle Witch написал(а):

Для его портрета это нормально, просто порой ему трудно что-то выразить в слова, от этого может возникать затруднения с речью. Может быть его стоит отдать в кружок для рисования, порой то что трудно выразить словами, легко укладывается в сюжеты рисунка. Это может помочь ему выражать себя, плюс не чувствовать дискомфорта ввиду ненужности что-то объяснять. Быть может ему суждено быть абстрактным художником.

Проблемы с речьи нет-он общительный, разговорчивый мальчик,легко первым идет на контакт ,но вот закрепить сложившиеся знакомство не получается...Дети к нему не тянутся,он как бы сам по себе..
Проблемы именно в письме и чтении.

0

171

Thistle Witch написал(а):

о заложенных навыках и способностях, возможно в наше время не совсем «нормальных», которые могут проявиться позже

я так понимаю ,что возможно он наделен определенными эзотерическими способностями? дело в том,что я обратила внимание,на том как здорово у него получается "визуализация".Стоит ему чего захотеть(компьютер,телефон,белочка в парке увидеть все что угодно)и это очень быстро происходит....

0

172

В чем могут проявиться "странности":

В системе магии и шаманизма Луна - очень важная карта, связанная с астральными путешествиями, спуском в нижний мир, толкованием снов, воспоминаниями о прошлых жизнях, нахождением потерянных вещей, настройкой на лунные циклы и всеми формами лунной магии, контактами с животными, одержимостью духами, астральными нападениями, защитой от них и возвращением души.

Ребенок может быть подвержен перемене настроений в зависимости от лунных циклов. Перевернутая Луна, говорит о том, что человеку комфортнее жить в своем созданном им мирке, нежели общаться  с окружающими, НО: в осознанных стремлениях у него наблюдается Умеренность, которая говорит о том, что он всегда будет знать ту черту дозволенного ухода в себя, за которую ему переходить не следует. Умеренность или Ангел, в прямом смысле обозначает силы покровители, которые будут оберегать, наблюдать и направлять. Задача умеренности, найти свое внутреннее равновесие засчет духовного развития. И это позиция осознанных стремлений! Я здесь еще подумаю...

cassias написал(а):

Thistle Witch написал(а):
о заложенных навыках и способностях, возможно в наше время не совсем «нормальных», которые могут проявиться позжея так понимаю ,что возможно он наделен определенными эзотерическими способностями? дело в том,что я обратила внимание,на том как здорово у него получается "визуализация".Стоит ему чего захотеть(компьютер,телефон,белочка в парке увидеть все что угодно)и это очень быстро происходит....

Да, именно об этом. Работа с тонким планом.

0

173

Большое спасибо что уделили мне время-я поняла что "ковш" надо читать в целом,а не разрывать его на отдельные позиции.

0

174

cassias написал(а):

Дело в том что у него были логопедические проблемы-мы их успешно преодолели.Но сейчас наблюдаются сложности(3 класс) с письмом(пропускает буквы,путает).Внимание рассеянное...Вот я и озадачилась то ли нам к психологу или деффектологу,то ли что делать...(

пардон, что влезаю... просто я учитель-дефектолог с 8летним стажем.
а до школы вы посещали какое-либо образовательное учреждение ? какое?
какие конкретно проблемы в речи были? как с ними боролись?
отшельники отшельниками, но что говорят специалисты? бывали ли вы хоть раз на ПМПК?

cassias написал(а):

но вот закрепить сложившиеся знакомство не получается...Дети к нему не тянутся,он как бы сам по себе..

дети ведь очень чувствуют, кто к ним открыт... вот на ваш взгляд, у него есть желание продолжать это знакомство?

0

175

Шампанская написал(а):

cassias написал(а):
Дело в том что у него были логопедические проблемы-мы их успешно преодолели.Но сейчас наблюдаются сложности(3 класс) с письмом(пропускает буквы,путает).Внимание рассеянное...Вот я и озадачилась то ли нам к психологу или деффектологу,то ли что делать...(пардон, что влезаю... просто я учитель-дефектолог с 8летним стажем.
а до школы вы посещали какое-либо образовательное учреждение ? какое?
какие конкретно проблемы в речи были? как с ними боролись? Ходили в дет сад и ШРР. Не  выговаривал несколько звуков после интенсивных занятий с логопедом за 3 месяца "выговорились" .
отшельники отшельниками, но что говорят специалисты? бывали ли вы хоть раз на ПМПК? Я думаю что это про нас. Сын учиться средне -по старой системе "4",но те ошибки что он допускает меня настораживают(при переписывании а вместо о, путает ы\и(в русском (видимо из-за обучения на укр.яз.) и т.д.Математика все решил правильно,но списал с доски не с тем знаком - вместо + и все задание зачеркнули(
После сокращений точки не поставил,пару помарок и вот уже все на дохлую"4".Не собранный,рассеянный и не переживает совсем...
cassias написал(а):
но вот закрепить сложившиеся знакомство не получается...Дети к нему не тянутся,он как бы сам по себе..дети ведь очень чувствуют, кто к ним открыт... вот на ваш взгляд, у него есть желание продолжать это знакомство?
Есть у него желание,но общего языка не может найти разные интересы ...
Подпись автора Самая заветная мечта: чтобы когда мечта исполнилась, я поняла, что все было не напрасно

Отредактировано cassias (23rd Oct 2011 17:21:44)

0

176

cassias написал(а):

Ходили в дет сад и ШРР. Не  выговаривал несколько звуков после интенсивных занятий с логопедом за 3 месяца "выговорились" .

хорошие результаты! я так поняла, что были проблемы именно со звукопроизношением, которые успешно разрешились.

cassias написал(а):

Сын учиться средне - по старой системе "4",но те ошибки что он допускает меня настораживают(при переписывании а вместо о, путает ы\и(в русском (видимо из-за обучения на укр.яз.) и т.д.Математика все решил правильно,но списал с доски не с тем знаком - вместо + и все задание зачеркнули( После сокращений точки не поставил,пару помарок и вот уже все на дохлую"4".Не собранный,рассеянный и не переживает совсем

трудно что-то сказать определенное, не видя ребенка, но, судя по вашим постам, могут сказать следующее:
в вашем сыне я просто вижу сына подруги! один в один!!!
а ошибки при переписывании просто от невнимательности, как бы это не казалось банальным) а то я уж грешным делом подумала, может аграфия... наверное, мальчик активный, подвижный, в таком случае ему требуется быстрая смена деятельности, а переписывание никак к этому не относится)) к тому же не каждый может стать гуманитарием, может у него к математике бОльшая склонность, да и считать ему интереснее, чем возиться с буквами?

cassias написал(а):

Сын учиться средне -по старой системе "4"

а почему вас так расстраивают четверки? это по пятибальной системе? не надо требовать от ребенка того, чего он не сможет дать. я, конечно, понимаю, что родителям хочется, чтобы их ребенок был самым-самым и успешным ВО ВСЕМ, но он ведь и так самый-самый! а быть успешным во всем - это только абрамовичу под силу)))

cassias написал(а):

Не собранный,рассеянный и не переживает совсем

конечно! а что ему переживать-то?! не каждый взрослый критичен к результатам своего труда, а что уж про детей говорить!)

cassias написал(а):

Есть у него желание,но общего языка не может найти разные интересы

хмм... что значит "разные интересы"? третьеклассники уже вполне способны найти себе друзей и по интересам и без них) а чем он вообще увлекается, ваш сын? может сильная связь с вами? а он вам жалуется, что это беспокоит его? а то бывает, что родители многое надумывают)

как разобраться, что правильно, а что нет?
что хорошо для одного, не представляется возможным для другого. если кому-то удобнее вставать утром с левой ноги, совсем не означает, что и остальные должны вставать исключительно с левой, так ведь? один ребенок увлекается коллекционированием марок, а другой пинает мяч во дворе...

Отредактировано Шампанская (23rd Oct 2011 21:35:08)

0

177

Все дальнейшие рассуждения не касающиеся непосредственно темы Психологического портрета на Таро прошу разбирать через ЛС или чат.

0

178

Дамы а если я вас попрошу сделать психологический портрет на две даты, это надеюсь не будет с моей стороны наглостью.... 26.03.88 и 3.04.78....это если будет желание или ещё что...)

0

179

А вот преинтереснейший портретик с моей точки зрения, аж с двумя Иерофантами в ковшике и Колесом Фортуны в точке миссии воплощения, есть желающие проанализировать? :writing:

Дата рождения: 05.02.1969

    \--- V --- II ----III--/
   II\-- VII ------V----/X
       \------- XII -------/
        ______________
                 XIV

Итак приступим так сказать к разбору на атомы. Само слово "Иерофант" означает того, кто открывает людям священное, претворяя его в доступную постижению форму. Старший Аркан Иерофант или Жрец, который у нас в данном случае фигурирует в позиции детства - от 0 до 25 лет и в точке осознанных стремлений пятой позиции - это Аркан Власти.

Thistle Witch написал(а):

Эта карта имеет отношение к учению, ученичеству и наставничеству. Иерофант представляет все "должен" и "следует" вашей жизни, которые связывают человека с традиционными ценностями и представлениями о мире.

По всей видимости в период вашего детства и становления личности, в вашей жизни была некая нравственно-авторитетная личность, человек чистых убеждений, благодаря кому вы уже в тот период решили для себя как вы хотите жить, выбрали свой путь и теперь осознанно по нему идете. Ну а что же у нас в позиции осознанных стремлений? Можно предположить, что вы сосредотачиваетесь на разрешении тех или иных проблем путем практического применения духовных истин. Вы можете искать ключи, которые распахнут перед вами дверь в иной образ жизни или на новую ступень духовной эволюции.

Но, если посмотреть на связку Иерофант и Колесница, в перевернутой позиции - а это именно те наши отрицательные черты, которые мы должны стремиться выработать в себе и то как они влияют на формирование нашей личности, то что мы тут можем увидеть.

Перевернутая Колесница иллюстрирует историю Эдипа, который, встретив на перекрестке старца на колеснице, убивает его. Затем Сфинкс загадывает ему загадку, Эдип правильно на нее отвечает, тем самым спасая страну, и женится на ее царице. Впоследствии выясняется, что старец тот был его отцом, а царица - матерью. Именно от этой легенды ведет свое происхождение фрейдовский "эдипов комплекс". Возможно, вы тоже находитесь на пути самопознания и стремитесь к победе, преодолевая все препятствия, но перевернутая Колесница спрашивает - какой ценой?

Вы можете быть чересчур самоуверенны и поспешны в действиях. Возможно причина которых кроется в противоречащих друг другу целях и идеях. Вот тут вспомнилась басня про лебедя, рака и щуку, которые в разные стороны тянули воз и в итоге, все оставалось там где оставалось. Вы можете распылять энергию понапрасну или просто не в силах ее контролировать. Порой вы склонны действовать безрассудно и игнорировать права и интересы других. Зацепились за одну идею, и гнете свою линию, не замечая ситуаций и людей встречающихся на дороге. С другой стороны, вы сами можете быть чересчур агрессивны или играть нечестно. Существует опасность гипертрофии эго и уверенности в том, что ваши цели оправдывают любые средства их достижения. Всегда следует помнить, что основная задача Колесницы, это прежде всего вырастить здоровое эго.

Далее, хочу рассмотреть позиции миссии и через что ее необходимо проработать, тут у нас лежит Колесо Фортуны и Умеренность.

Продложу...

0

180

Здравствуйте)
Хочу спросить, вторая позиция - месяц рождения. Месяцев всего 12. То есть получается, что в зрелом периоде жизни невозможны ни Звезды, ни Дьяволы, ни Мир? То есть все Арканы от 13 до 22?
Или я что-то не поняла)

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Психологический портрет