Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Психологический портрет


Психологический портрет

Сообщений 141 страница 160 из 775

141

Thistle Witch, так я ж не спорю. :flirt:  Просто вношу свои комментарии.

0

142

всем привет! Товарищи, помогите плиз разобраться с композитом 19.09.1983 и 4.02.1991... Очень надо ,а голова отказывается варить, думаю другим местом :love:

0

143

Doriana написал(а):

всем привет! Товарищи, помогите плиз разобраться с композитом 19.09.1983 и 4.02.1991... Очень надо ,а голова отказывается варить, думаю другим местом :love:

я попробую разобраться, но только это не будет быстро. потерпишь :yep:

0

144

Shakti, жду.. Спасибо за отклик!!!!

0

145

Композит для Дорианы.

Сначала коротко о молодом человеке:
-----\ 4 – 2 –20 /-- 4 --
- 12 -\  6 – 0  /---------
--------\  6   /----------
----------8-------------
2ПП ----- 18 ------ 16 ----- 14
До 25 лет на него оказывал большое влияние взрослый мужчина. Я думаю , что человек в таком раннем возрасте еще не может самостоятельно проводить энергию Императора \ осозновать свою силу, управлять, осознавать ответственность за других, потребность их защищать\. Поэтому видимо рядом с этим молодым человеком был мужчина \ скорее всего отец \ у которого и на примере которого он учился быть настоящим мужчиной.

С 25 до 50 лет – Жрица.
Это уже принятие своей другой\ женской \ половины. Развитие интуиции, познание тайн мира, развитие способностей. Мужественность, но и жесткая системность Императора смягчается Жрицей. Этот период жизни научит его быть мудрым и гибким.

От 50... Суд
Оценка и самооценка, духовное прозрение. Карта кармической отработки. Суд говорит об выполнении жизненных уроков и оценки их.

А вот 4 позиция у вас одинаковая – Влюбленные ПП – проблемы в том , что и он боится делать выбор. Но его проблема выбора несколько отличается от твоей. Это порой сознательный отказ от серьезных решений, принятия выбора так как в в 5 позиции у него Шут. Он осознанно стремится просто радоваться жизни сегодня и сейчас. Для него важно не потерять беззаботность и легкость жизни, поэтому часто действует на «авось» или как «кривая вывезет», незаморачивая себя серьезным выбором.

В 6 позиции опять – Влюбленные.
Кстати в класической колоде Уэйта на этой карте изображен ангел благословляющий пару. Думаю у него хороший ангел – хранитель, который и помогает с проблемами выбора. Поэтому и «кривая» его вывозит и на «авось» все получается.
Видимо проблема 4 позиции связана с Императором, который учил его – что ты несешь большую ответственность перед другими, за то какой выбор совершаешь.
И вот в 7 позиции миссии мы снова видим Императора. В этом воплощении ему очень важно научится быть Мужчиной с большой буквы – сильным, справедливым и всегда готовым защищать и обеспечивать безопасность своих подданных.
Как таланты и способности для выполнения этой миссии – Справедливость.
Я думаю , что он готов порой в чем то отказать себе, лишь бы поступить справедливо по отношению к другим.

И очень интерестна 12 позиция – карта психической гармонии и комфорта – Повешенный. Это достаточно сложный образ, особенно для этой позиции – человек ,по своей натуре, он должен быть сильный и вряд ли я вижу его в роли жертвы. Тут скорее свего ,как я уже писала, осознанная жертва ради справедливости. Когда он так поступает, он не ломает себя изнутри, ему так комфортно, это он считает правильным. Это и переворот сознания и принципиально другой взгляд на жизнь. Не даром в его жизненном пути – Император, Жрица и Суд – как освобождение и развитие сознания.
Очень интересный человек!!

И его кармические позиции тоже интерестны:
Кем был? – Жрица ПП – говорит скорее всего, что он в прошлом воплощении был женщиной. Но вот какой.... тут две позиции вместе посмотрим. Жрица ПП + Луна \ что делал?\. с магической точки зрения я бы охарактеризовала  так – женщина творившая магию во зло, а с бытовой точки зрения – женщина развратная и внутренне неудовлетворенная. А если соединить обе точки зрения.... интерестный портретик получается.
Как отработать? – Башня
Это карта освобождения от структур и форм, мешающих человеку воспринимать свое истинное «я». То есть ему надо «взглянуть правде в глаза», узнать те маски за которыми прячется от себя и от людей. Понять где маска, а где он сам истинный.
Карма и опыт за все воплощения – Умеренность.
Это умение найти компромис и правильное решение, балланс сил. Уравновесить Шута и Императора не просто, но ему это удастся.
В его психологическом портрете 3 карты на которых в классической колоде Уэйта изображенны ангелы – Влюбленные, Суд и Умеренность. Думаю у него сильные духовные покровители , которые ведут его в этом воплощении.
Ну вот так «коротко» у меня получилось.

Ваш композит.

\ 1 --- 11 – 19 /  9
--\ 12—8   /------
----\  20  / ----
------ 9 ---------
Из твоего псих. порт. в композит перекочевали 3 аркана – солнце, отшельник и справедливость. И из его тоже 3 – суд, повешенный и опять справедливость. Эта встреча, мне кажется , особенно важна для тебя, потому что -  ваша совместная задача это Отшельник \ еще и дважды\ - видимо это тот самый отшельник которого тебе надо проработать в середине своего жизненного пути. Поэтому наверное и Суд из его портрета перекочевал в 6 позицию ключа, который поможет проработать 4 проблемую позицию.

Начнем все с начала:
Условия в которых познакомилися – Маг
Встретились два самодостаточных человека, хорошо знающих свои умения и способности, знающие себе цену. Это может быть встреча в професиональной среде, и скорее всего ни один из вас не подчинен другому, люди равного професионального уровня.
Как будут развиваться отношения – Сила
Вот тут мне кажется и будут происходить выяснения «ху из ху». Сила аркан огненной стихии, тут и страсть не малая будет. Но кто то из вас должен направить эту страсть в созидательное русло и не допустить, что бы вы просто спалили друг друга. Сила требует регулирования и управления, коиму то придется взять роль лидера, а кому то ведомого. И если справитесь с этой задачей то...
Как отношения завершаться – Солнце.
Солнце это очень хороший аркан для характеристики взаимоотношений. «Влюбленные теперь вместе, и две стороны «я» стоят рука об руку» \ Тереза Михельсен\ - это если говорить об одном человеке, а в вашей ситуации это – вы нашли друг друга , как две половинки. На старых колодах таро на этой карте изображенны двое играющих на солнце детей. Вот примеры этого аркана из двух колод с которыми я работаю, Мэри Грир и готическое таро Варго.
http://i006.radikal.ru/1105/d0/96f1a67da023.jpg http://i017.radikal.ru/0911/d6/992e0f173781.jpg
Так что на вопрос  «как отношения завершатся?», отвечу так -  все будет хорошо, вы нашли друг дргуга , теперь научитесь дополнять друг дргуга. И даже если жизнь сложится так , что вам придется расстаться, вы навсегда останетесь хорошими друзьями. Ну а если по классике, то солнце -  это ожидаемый ребенок, беременность!!! Вообщем результат ваших отношений обязательно будет!!! :flirt:

Психология развития ваших отношений.
Возможные сложности в ваших отношениях – Повешенный ПП
Вспомним из чего он сложился – из двух Влюбленных ПП, из ваших проблем с выбором. Вы оба чувствуете свою ранимость и уязвимость, и боязнь каждого из вас, что выбор может быть неверный, держит ваши отношения в подвешенном состоянии. И еще, я почему то вижу нежелание каждого из вас пожертвовать своим статусом и занять в паре ведомое положение \ об этом и Сила во 2 позиции говорит\.
Как решени и ключик к этой проблеме позиция 6 – Суд.
Этот аркан часто называют «освобождением» - надо освободится от ложных самооценок, чем то пожертвовать ради этих отношений, причем жертва доложна быть внутренней. Потому что то , что вас связывает \ это 5 позиция\ - Справедливость. Это тот самый аркан ,что присутствует  у вас обоих в личных портретах. Умение найти компромис, взвешенное отношение к себе и партнеру. В моем понимании Справедливость, «тетя карма» как я ее называю, и Суд – это кармические карты, значит эта встреча кармически необходима вам обоим для решения этих вопросов – научится делать правильный выбор и уметь жертвовать ради другого \ повешенный сложился из двух  влюбленных\
Это, кстати, и внешними позициями 7 и 8 определяется – что доложны сделать вместе?
Тут у вас два Отшельника – для каждого из вас одинаковая задача. Заглянуть внутрь себя, обрести внутреннюю мудрость, осветить внутри себя каждый темный уголок, понять ,что там прячется и принять себя самого таким как есть.

+2

146

Shakti, спасибо огромное. Сижу думаю, сопостовляю. Многое правильно, чуть позже откомментирую подробно. Пока скажу так. Многое случилось, многое было. сейчас , к сожалению, мы не вместе уже. Надеюсь временно. ты права, слишком много огня и сложный очень выбор.

0

147

Вечер добрый! :)

Очень увлеклась этим замечательным, и без сомнения, "говорящем" анализом, если так ..
Но в нём, безусловно,очень много разных тонкостей,конечно... Но пока меня просто ставит в "тупик"  определение кармических позиций...9, 10 и 11, так как у меня в 10-й получается число с минусом.... (1 - 6)... Не подскажете как его интерпретировать??

А еще, не могли бы вы дать  описания Арканов для парного композита? Или, может быть, некоторых известных комбинаций...

Заранее СПАСИБО!!!

+1

148

lacrima_ написал(а):

(1 - 6)... Не подскажете как его интерпретировать??

Я от 6 отнимаю 1, получается Иерофант, но с отрицательным значением - перевернутая позиция.

lacrima_ написал(а):

А еще, не могли бы вы дать  описания Арканов для парного композита? Или, может быть, некоторых известных комбинаций...

Основные и достаточно детальные интерпретации Старших Арканов, можно найти тут >>>, ну а чтобы не быть голословными давайте рассмотрим ваш конкретный пример и вместе подумаем. :yep:

0

149

с п а с и б о   ОГРОМНОЕ за ссылку!!!! Начинаю изучать!!!)))))))))

а пример мой вот...

               21.01.1986

Когда я посчитала в первый раз, у меня получилось следующее:
             21-----1------2
        (6) ---22-----3----  (2)
                ------3-----
                      (4)
Далее, начались сложности...К тому же, я еще и математик плохой :( .. неправильно вычислила позицию...
Вообщем, с определением кармических позицией - всё,совершенно, не понятно((( ..

на 9й позиции у меня получился  20-й аркан...
на 10й, опираясь на Ваши слова ("2 - 3")  = 1 (но с отрицательным значением...)
как 11ю считать - совсем не пойму!!!))))  Получается: - 1- 20?? Или опять: 20 - 1 =  - 19?

Пожалуйста, не судите меня строго, я только начинаю! =))  (конкретно,с этим методом, так как с ТАРО я знакома уже давно)

И очень нуждаюсь в помощи! =))

P.S. Подскажите, пожалуйста, те позиции которые получаются отрицательными - они требую проработки в этом жизненном воплощении, и указывают, на что именно следует обратить пристальное внимание?

0

150

Я постараюсь вам прокомментировать ближе к концу следующей недели.

0

151

Спасибо Вам, я буду ждать!  :) :)

0

152

lacrima_ написал(а):

на 9й позиции у меня получился  20-й аркан...
на 10й, опираясь на Ваши слова ("2 - 3")  = 1 (но с отрицательным значением...)
как 11ю считать - совсем не пойму!!!))))  Получается: - 1- 20?? Или опять: 20 - 1 =  - 19?

Что касается основного портрета, вы все посчитали правильно, далее по кармическим позициям:

9-я позиция: (2-1), в вашем случае : (1-21) = -20, т.е СА Суд перевернутая позиция.
10-я позиция: (3-2), в вашем случае : (2-1) = 1, т.е. СА Маг прямая позиция.
11-я позиция: (10-9), получаем от(1-(-20)) = 21, т.е. СА Мир прямая позиция. Далее рассмотрим портрет по порядку, и обратим внимание на дублирующиеся позиции.

0

153

Смотрите что у нас получается на выходе предыдущего воплощения и на входе в это: в отношении прошлого, у вас были некоторые кармические задолженности, о чем свидетельствует наличие СА Суд в перевернутой позиции, далее руководствуясь новаторским и справедливым подходом в принятии решений в контексте прошлых задач воплощения, оперируя к вашему внутреннему Магу, вы привели все ваши дела к логической точке завершения, чему свидетельствует итоговой СА Мир. Но там где что-то заканчивается, там где подведены итоги, всегда возникает новое начало, новое воплощение, новые задачи. Один круг был пройден и вы пришли с вашим уМИРотворенным итогом сюда, и смотрим на первое число в дате вашего рождения - Старший Аркан Мир. Давайте анализировать? Собственно вторая позиция также важна, т.к. она дублирует задатки предыдущего воплощения десятой позиции, т.е. Мага, который в свою очередь встречается в портрете вашего нынешнего воплощения во второй позиции, и раскроется должным образом в период от 25 до 50 лет. Т.е. больше дублей по кармическим задачам и портерту нынешнего воплощения у вас нет, что свидетельствует о том, что вы пришли в эту жизнь без долгов, все отработав на выходе из прошлого, собственно на основе чего вы сейчас начинаете новые кармические наработки, и что из этого получится зависит полностью от вас и того, как вы будете оперировать позицией два в частности, т.к. период детсва и СА Мир у вас уже практически отработан, он лишь задал некоторые направления вашей дальнейшей жизни, раскрытию потенциала Мага и задаткам его характера. Ну что разберем?

Итак, по первым нескольким позициям, а точнее связка Мир, влияние на нее Мага и Шута в проблемной позиции. Первый период жизни от 0 до 25 лет, это период детства и закладывание характера личности, что у нас тут - Мир свидетельствует о том, что ваше детство было достаточно благополучным, полным заботы и вы росли в окружении любящих вас людей, с одной стороны влияние Мага, может говорить об авторитете некоего учителя, наставника, репетитора, кто вложил в вас все то доброе и справедливое, что вы пронесете на протяжении всей вашей жизни. Мир и Маг - могут также здесь говорить о преподавателе иностранных языков, т.к. Мир это умение коммуницировать в обществе и общаться с иностранцами, плюс ко всему, в этот период вы могли реально перемещаться по Миру с целью обучения, образования или попросту познавательных поездок. Маг принес в ваш характер умение ладить с людьми и во всем искать новаторский подход, склонность к новаторству. С другой стороны влияние Шута может говорить о том, что вы росли слегка избалованным ребенком, потому как о многих жизненных вопросах до недавнего времени попросту не задумывались, но в настоящий момент, как я поняла вы как раз стоите на рубеже перехода к периоду Мага и задались вопросом, а что же дальше. Итак, кто такой Маг и куда он идет:

Thistle Witch написал(а):

Эта карта связана с концепцией "Я, мое, мне", это наше numero uno(1), личность и эго, и по этой причине она обычно подразумевает действия, осуществляемые самостоятельно, под свою собственную ответственность. Маг - замечательная карта хотя бы тем, что с нее все и начинается. Магу вручена ответственная миссия - рождение, начало. С Мага начинается путь человека в "человеческом обличии" по пути эволюции, с Мага начинается любое новое направление в жизни, он - толкает человека на развитие, он - первый импульс к любому движению. Ребенок учится ходить и говорить - он это делает под Магом. Взрослый человек начинает новые отношения под Магом. Мы вступаем в новую должность, в новую профессию - под ним. Поездка в новое место, новое хобби, новая одежда, новая кровать - все это находится под юрисдикцией Мага. Единственное, что нужно понять - Маг приносит в вашу жизнь то, чего в ней раньше никогда не было. И масштаб Мага бывает разным - от реально новой вещи, как если бы вы никогда раньше не носили платья, никаких вообще. Так и новый фасон платьев, просто новый их вид. Маг будет не таким великим, но все же будет. И по этому принципу, одного Мага мы даже не заметим, такой он будет мелкий, а другой перевернет жизнь, станет - настоящим приключением.

Ну а дальше, я считаю нужным разобрать влияние проблемной позиции Шута на Мага, т.е. чем тебе это может быть чревато и над чем стоит работать, дабы не перегнуть палку.

+1

154

СПАСИБО !!!!!

Надо же...  Даже представить себе не могла,что так можно всё "расшифровать" точно...

Да! Вы АБСОЛЮТНО правы в отношении избалованного, и вследствие этого - достаточно беспечного детства...Как говориться, родители "холили и лелеяли" :)))
Насчет Путешествий...  Да, вот весной ездила Мир посмотреть.. вследствие чего очень увлеклась итальянским языком и культурным наследием этой прекраснейшей страны! И страной в целом.. И, опять- таки, в следствии чего стала общаться с иностранцами, так как стала учить этот язык :)) Всё абсолютно верно!

Как же я рада,что "чиста" по свои предыдущим приходам... Так как, уже достаточное время ощущается давление какого-то Рока.. И всё боялась,что живу не так и ищу не там, а время уходит - а задачи не решаются. А теперь  Вы меня успокоили очень....

Но вот мне пока не понятен один момент...
Смотрите..ведь существует же кармический круг душ, с которыми у нас те или иные взаимодействия из перевоплощения в перевоплощение...? И с некоторыми людьми, в парном расчете, вылезает та самая "карма" - 10й аркан... 

А я, почему спрашиваю, что попробовала просчитать парный портрет с одним человеком, и обнаружила, совершенно неожиданно для себя, не то что бы просто 10 - а целых два!

Вот, к примеру,

   23.06.1976

         1 --- 6 --- 1
     (6)-- 7----7--  (8)
           ---18--
              (20)

И если я не ошиблась нигде, то у нас  получается 10й аркан и во внутреннем круге,  и во внешнем

  --22 ----7 ----3 --
   ----15----10 --- (10)
        -----3-----
             (2)
           
То есть, исходя из того что я пока знаю, 10-й - это уже какая - то предопределенная встреча, с какой-то задачей на отработку, правильно я понимаю?

Но а если 10й аркан в "кармической" позиции?? Тут я вообще - то  говоря и вовсе голову сломала .. :(

Вот. .. Так, стало быть,  даже если у человека нет долгов по прошлым жизням, то на взаимоотношения с другими людьми это не влияет? Или же, 10й аркан - он просто говорит о том, что эти взаимоотношения принесут в жизни друг друга что- то существенное (хорошее или плохое) ?

Можете побольше рассказать о 10-м? :)

0

155

lacrima_ написал(а):

уже достаточное время ощущается давление какого-то Рока.. И всё боялась,что живу не так и ищу не там, а время уходит - а задачи не решаются.

Ваши задачи и методы их решения в этом воплощении расскрывают позиции 7 и 8, т.е. Жрица и Император, и я не просто так предложила вам высказать вашу точку зрения по своей дате рождения.

lacrima_ написал(а):

И с некоторыми людьми, в парном расчете, вылезает та самая "карма" - 10й аркан...

А почему вы решили, что СА Колесо Фортуны это аркан кармы?Аркан кармы это СА Страшный Суд, под номером 20-ть, но никак не Колесо. Это слегка на мой взгляд не то и давайте сначала закончим если вам интересно с одним портретом, а потом разберем все остальные интересующие вас вопросы.

Thistle Witch написал(а):

Колесо Фортуны символизирует перемены, движение, экспансию и возможности во всех сферах жизни. Часто эти перемены носят внезапный и вполне осязаемый характер, иногда - радостный, но их результаты бывает весьма трудно предсказать.

Прежде чем продолжить дискуссию далее, рекомендую все-таки глубже ознакомиться с темой Старших Арканов Таро >>>

Колесо это не карма, а возможности, которые дает нам жизнь, и только от нас зависит как мы будем ими распоряжатсья, тут как раз идея Колеса в том, что ничего пока не предопределено и выбор остается за нами. И уж если обобщенно смотреть на наше окружение и новые знакомства в жизни, то тут можно сто процентов про каждого сказать, что он пришел в нашу жизнь помочь нам выучить определенный урок, только одни остаются в нашей жизни на всю ее протяженность, а другие просто проходят мельком.

+1

156

Ваши задачи и методы их решения в этом воплощении раскрывают позиции 7 и 8, т.е. Жрица и Император, и я не просто так предложила вам высказать вашу точку зрения по своей дате рождения.

Получается, что задачей(Жрица) - стать наставницей... или матерью? А (Император)  говорит о том, что нужно прислушиваться к себе , и мириться с реальностью? Так? или не совсем :)

Или о том, что существует Путь... и нужно по нему идти, не пытаясь свернуть в сторону?
Или, может, быть... способности?

0

157

Основная идея Жрицы - это накопление знания и передача традиций, ученичество и наставничество. С одной стороны это вам подсказка, что вам предстоит долгий путь в этой сфере, познавать и передавать знание. Смотрите, данный аркан у вас дублируется еще и в третьей позиции, а именно периоде от 50 лет и далее, так что путь у вас длинный и постепенный, что могу сказать не торопитесь и все в свое время вы получите. Ну а Император, это всегда аркан логического мышления и заслуженного авторитета, т.е прежде чем для кого-то стать наставником, вам предстоит этот авторитет заслужить и опираясь во многом на логику, даже где-то более, чем на интуицию, которую несет в себе Жрица, передавать знание в массы, обучать и покровительствовать самому процессу.

+1

158

Ох.... Даже и не могу представить, чему ТАКОМУ я могу и должна НАУЧИТЬ кого-либо...)))

Спасибо большое! =)

0

159

У меня вопрос! :)

Вот позиция 6 указывает на  "скрытые таланты, способности, духовные покровители" ...
Скажите пожалуйста, как правильно интерпретировать "Императрицу" на этой позиции?

И как определяются "духовные покровители" ? :)

0

160

lacrima_ написал(а):

Даже и не могу представить, чему ТАКОМУ я могу и должна НАУЧИТЬ кого-либо...)))

Передача знаний - это всегда динамика, никогда - статика. Ваша роль проводника, конвертор знания извне, пропущенного через себя, для передачи следующему поколению. Но как показывает картина вашего портрета, до этого периода - передачи знания, вам еще далеко. Это будет ближе к рубежу 45-50. Пока же, до этого периода вам предстоит самой впитывать как губка и анализировать для последующей передаче.

Во-первых, Императрица у вас в портрете дублируется в двух позициях, пятой и шестой. Пятая позиция отвечает за сознательные стремления, ну а то, что она совпадает с шестой, или позицией покровительства "высших сил", того, что влияет на наше развитие как личности неосознанно, говорит, что вы интуитивно понимаете свой путь, хоть многое пока не можете себе объяснить в вашей жизни. Порой нужно что-то просто принять на веру, слушайте себя и верьте себе, не пытайтесь всему найти выражение в словах. Что до самого аркана, то роль Императрицы - это женское материальное начало.

Thistle Witch написал(а):

Это традиционный образ матери (возлюбленной), ассоциирующийся с женственностью и жизнетворной силой. Императрица представляет плодородие земли и человеческую плодовитость. Она способствует росту и развитию всего сущего, интегрируя разрозненные элементы в единое и гармоничное целое.

Что до покровителей, то данный аркан символизирует Богиню плодородия Деметру.

Thistle Witch написал(а):

Императрица отождествляется с греческой богиней урожая, изобилия и плодородия Деметрой или Астартой Среднего Запада – богине плодородия.

Отредактировано Unicorn (13th Oct 2011 13:00:20)

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Психологический портрет