Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Психологический портрет


Психологический портрет

Сообщений 301 страница 320 из 775

301

А я пока поразмышляю над позицией номер шесть в вашем портрете - наше сверхсознание, духовные покровители, скрытые таланты - Старший Аркан Император и что нам про него известно.

https://pp.vk.me/c421230/v421230920/79da/0EPt6woV6KA.jpg

Данный аркан - это четко выраженная мужская энергия, позиция и линия поведения. Это энергия защиты, логики, рационализма и покровительства. Если говорить непосредственно о ваших чертах характера - ваших талантах, то вам было бы удобнее родится мужчиной, не принимайте данное высказывание за оскорбление, отнюдь нет. Я бы сказала, что вы наделены скорее мужской моделью мышления и вам присуща жесткая мужская логика, отсюда и ваш интерес к точным наукам, кстати, порой те таланты, которые мы раскрываем в себе в раннем детстве и юношестве это ни что иное, как вспоминание навыков и умений прошлого воплощения, то, что нам близко и по какой-то причине понятно с полуслова. Поэтому, выбор вашей профессии, я так подозреваю по диплому, аккурат и обозначен именно этим. Многим вообще, может казаться непонятным, как можно разбираться в таких вещах как математика, физика, химия и прочие точные науки, и я например, в их числе, т.к. я полный гуманитарий.  :D Человек, который обладает качествами под энергиями Императора, достаточно рационален, дальновиден, обладает стратегическим мышлением, способен предусматривать и продумывать возможные риски наперед - это человек управленец, прежде, чем что-то предпринять, он с холодной головой семь раз отмерит, прежде чем один отрезать. По собственному складу характера, человек подсознательно ощущает в себе потребность кого-то опекать, при этом в своей опеке, он скорее пойдет по пути грамотных подсказок/грамотного руководства ситуацией, нежели навязывания своего мнения без объяснения. Но, т.к. у нас основной момент вопроса касается все-таки непосредственно выбора профессии в нынешнем жизненном этапе, то я хотела бы еще раз обратить ваше внимание, что под моделью Императора, вы раскрыли в себе былые качества, в то время как возможно вы их не до конца проработали в прошлом, и они перешли к вам по "кармическому наследству" в настоящем, но прогресс нашего воплощения зависит во многом не от того, насколько умело и красиво мы сможем цепляться за прошлое, но что мы можем развить в себе настоящем. Прошлое же, может непосредственно придать нашему новому выбора больше антуража, красочности и эстетики. В связи с чем, я бы все-таки стала рассматривать сей факт, как дополнительные функции к поиску нового пути самореализации - новой Вас. Что же касается сил покровительствующих, непосредственно помогающих вам, то хочу заметить, что вы имеет очень сильную поддержку свыше. И если вы попробуете проанализировать ваш жизненный путь, я уверена, вы найдете этому моему высказыванию массу подтверждений. Силы вас оберегают, опекают и направляют, там где надо, проявляя открытое вмешательство. Если мы немножечко отступим от темы к общему анализу, то Император в колоде Таро, является воплощением силы мужской направленности, которая сочетает в себе четыре основные параметра, главенствующих персонажей Арканов Двора - Король мечей - Король кубков - Король пентаклей - Король жезлов. Император - это единое составляющее всех перечисленных единичных энергий. Императора порой можно назвать Властителем над Властителями - Повелителем Завтрашнего дня. Вот таким образом в двух словах, раскрывается ваша шестая позиция даты рождения. Но у нее есть и зеркальная/противоположная сторона, в позиции номер четыре - в вашем подсознании, где скрываются основные страхи, комплексы, то что вами не осознаётся и то, над чем вам необходимо работать в течение данного воплощения, т.е. над перевернутой ипостасью данного Аркана - Императора.

По поводу того, что вам мешает раскрываться в этом воплощении - вашего анти-Императора, я поразмышляю и отпишу чуть позже.

+1

302

Thistle Witch написал(а):

проанализировать первую позицию - ваш жизненный путь от рождения и до 25 лет, под эгидой СА Мир

В общем этот период по-моему мнению вполне соответствует такой характеристике аркана Мир:
"Этот Аркан лучше всего, символизирует победу человека над своими слабостями, тянущими его вниз к земле и грубым материальным благам. Вы перестали быть рабом своих мимолетных желаний и страстей. Вы больше не гонитесь за теми призраками, которые увлекают многих из вашего окружения. Вы наконец то обрели то внутреннее равновесие, которое позволяет отделять истинные желания от случайных, а также дает возможпость в гораздо большей степени, чем прежде, распоряжаться собственной судьбой."
Конечно было много сложных моментов, прежде чем я пришла к такому результату.
Были и поиски себя. В 16-17 лет покрестилась, увлекалась рунами и игральными картами, пробовала астральные путешествия. Многое было переосмыслено и пережито.
Смерть папы тоже наложила свой отпечаток на становление моей личности.
В 22 года я закончила институт, работала. Профессия меня полностью удовлеворяла, но в 24 года пришлось ее поменять, так как на новом месте работы была значительно выше зарплата. Впрочем и там я себя ощущала довольно комфортно.
Личная жизнь не складывалась, отношения были, но не длительные. К 25 года для себя поставила крест на создании семьи,т.е. отпустила ситуацию- до этого очень переживала, что одна.
Вот как-то так...

+1

303

Lanolin - странно немного, но вы вкратце изложили некий реквием своей юности, а мне бы еще хотелось порассуждать на тему положительных сторон, как то, что во-первых - у вас должна была быть очень дружная и полноценная семья в детстве, где родители вас любили и очень многое вам дали для вашего старта в жизнь, судя по энергиям этого Аркана, причем, т.к. на наше становление в любом случае, будут влиять и сторонние/близлежащие позиции, а это точка максимального психологического комфорта - Справедливость и Иерофант в следующем цикле, то я могла бы также предположить, что на ваше воспитание в этом возрасте большое влияние/скорее благоговейное уважение даже это можно назвать, оказал мужчина  - отец, дед (в редких случаях, можно говорить о дяде и старшем брате), который заложил в вас догмы - что такое хорошо и что такое плохо. Собственно, чувство справедливости вы впитали в себя с самого детства, вероятно, этот урок и можно обусловить теми ситуациями о которых вы писали выше. Собственно, по наличию Иерофанта в непосредственной близи от первой позиции, такое ваше избирательное отношение к пути - пробы - крещение, таро и прочее, это ни что иное, как желание найти тот самый путь, но вам для этого надо было дойти до рубежа 25, хотя я думаю, что первые веяния такого разнобоя, могли уже прийти и в переходном возрасте - плюс минус - в 15 - 20 лет. Опять таки, это мои предположения, и я их излагаю из тех позиций, которые у вас тут имеются, мне было бы крайне интересно услышать все за и против по этому поводу. Еще в отношении позиции Мир, я бы могла предположить, что вы были достаточно коммуникативным ребенком и подростком в том числе, вероятно много путешествовали или попросту переезжали с места на место, возможно была склонность к изучению иностранных языков, а также, т.к. ваше мировоззрение формировалось по принципу - семья - оплот, то и позицию в личной жизни вы достаточно с раннего возраста, а может быть даже и после смерти вашего отца, могли искать именно в желании создать вокруг себя свой собственный подобный, если не более сильный. Вот таковы должны были быть энергии СА Мир. Жду ваших комментариев, и будем разбирать дальше.  :writing:

+1

304

Thistle Witch написал(а):

на ваше воспитание в этом возрасте большое влияние/скорее благоговейное уважение даже это можно назвать, оказал мужчина  - отец,

Да, это так. Хотя мы с папой очень часто конфликтовали, но и друг без друга жить не могли. С его смертью я потеряла опору и поддержку, хотя я не могу сказать, что отношения с мамой у меня были плохие. Нет. Мы до сих пор очень близки с ней.

Thistle Witch написал(а):

у вас должна была быть очень дружная и полноценная семья в детстве, где родители вас любили и очень многое вам дали для вашего старта в жизнь

И это так, но тем не менее мне было одиноко, возможно из-за того, что я один ребенок в семье. Возможно мне не доставало какого-то общения. Родители много работали.
Стремление

Thistle Witch написал(а):

найти тот самый путь,

началось лет в 16-17. Потом где-то после 22 лет я перестала заниматься игральными картами и  рунами, даже не могу припомнить, что в тот период меня интересовало на пути самопознания. В какой-то момент было ощущение, что перекрыло информационный канал общения с космосом. Думаю, что Вы понимаете о чем я говорю. Это когда раскладываешь на картах, а информация приходит извне, и ты видишь ситуацию.
Да, я еще училась в музыкальной школе...

Thistle Witch написал(а):

были достаточно коммуникативным ребенком и подростком в том числе

К общению с ровесниками стремилась, но как ни странно мне было довольно сложно общаться  с ними особенно в детстве. Почему-то были проблемы. Я не луюбила подвижные игры: скакалки, догонялки. Возможно дело в этом, что немного отличались интересы...
В 9 лет была ситуация, когда меня испугал как теперь называют педофил. Слава Богу обошлось только эмоциональным потрясением, из которого я самостоятельно выходила на протяжении наверное лет 8-10 - был страх общения с противоположным полом, в том числе и с мальчиками.. Я просто не рассказала об этом родителям.

Thistle Witch написал(а):

вероятно много путешествовали или попросту переезжали с места на место

В советское время посчастливилось поездить в туристические поездки в Латвию, Литву, Санкт-Петербург, Москву. :flag:

Thistle Witch написал(а):

семья - оплот, то и позицию в личной жизни вы достаточно с раннего возраста, а может быть даже и после смерти вашего отца, могли искать именно в желании создать вокруг себя свой собственный подобный, если не более сильный.

Да, хотелось создать семью, подобную семье родителей. Даже говорила, что мой муж будет похож на папу. 8-)

+1

305

Thistle Witch написал(а):

вам было бы удобнее родится мужчиной

Я сама не раз это ощущала, так что ничего в этом оскорбительного нет.

Thistle Witch написал(а):

достаточно рационален, дальновиден, обладает стратегическим мышлением, способен предусматривать и продумывать возможные риски наперед

Да, стараюсь предусмотреть и просмотреть все возможные варианты разрешения сложившейся ситуации. Стараюсь иногда планировать - создаю для себя маршрут, что бы успеть решить несколько вопросов за одну поездку в город.

Thistle Witch написал(а):

это человек управленец

Таковым себя назвать не могу, так как не умею руководить другими людьм (просто не пробовала...)

Thistle Witch написал(а):

Силы вас оберегают, опекают и направляют, там где надо, проявляя открытое вмешательство.

Наверное можно сказать и так. Я ощущаю поддержку по жизни. порой складывается так, как лучше для меня.

+1

306

Lanolin - благодарю за обратную связь, теперь хочу вас попросить посмотреть вот на какие позиции, ваша миссия и через что, каким образом, вам следует ее отработать.

Мир - миссия, через позицию Отшельника. Как вы можете рассмотреть эти два аркана? Причем смотрите,

Lanolin написал(а):

К общению с ровесниками стремилась, но как ни странно мне было довольно сложно общаться  с ними особенно в детстве. Почему-то были проблемы. Я не любила подвижные игры: скакалки, догонялки. Возможно дело в этом, что немного отличались интересы...
В 9 лет была ситуация, когда меня испугал как теперь называют педофил. Слава Богу обошлось только эмоциональным потрясением, из которого я самостоятельно выходила на протяжении наверное лет 8-10 - был страх общения с противоположным полом, в том числе и с мальчиками... Я просто не рассказала об этом родителям.

Позиция один у вас пересекается со смысловой нагрузкой вашей миссии.

А я пока все-таки поразмышляю над вашим анти-Императором, в позиции блоков, страхов и прочих поведенческих моделей, над которыми необходимо работать.

Thistle Witch написал(а):

В 9 лет была ситуация, когда меня испугал как теперь называют педофил. Слава Богу обошлось только эмоциональным потрясением,

В этой ситуации я вам сочувствую и понимаю, т.к. у меня тоже была подобная, но мне было лет 11-12 на тот момент. Сейчас, оборачиваясь назад, я начинаю подобные ситуации анализировать с той точки зрения, что если бы что-то должно было такое произойти - то оно бы произошло, а тут было некое предупреждение, как красный сигнал светофора - стоп. Возможно, эта детская травма, вас долгие годы удерживала от каких-то более сложных и эмоционально болезненных ситуаций в жизни, просто потому, что вы не искали приключений там где не нужно. Посмотрите на это таким образом - что вас уберегли высшие силы, от более существенных потерь и разочарований.  :yep:

+1

307

Thistle Witch написал(а):

что вас уберегли высшие силы, от более существенных потерь и разочарований.

Очень даже может быть. 8-) Все эмоции и переживания по этой ситуации остались в далеком прошлом.

Thistle Witch написал(а):

Мир - миссия, через позицию Отшельника.

Через самопознание, размышление над тайнами жизни прийти к гармонии,  освобождению от старых ненужных точек зрения  и страхов, к  Миру. Обрести радость жизни, идеальное состояние покоя и счастья.

+1

308

Итак, у Анти-Императора две основные крайности, которые было бы резонно выделить, во-первых, это склонность к тирании, полной сознания собственного права и всевластия. Увы, этого диктатора милосердным не назовешь. Или же, с другой стороны, эта карта может показывать его полную противоположность - проявление слабоволия по отношению к чему-либо. Обычно это все-таки нечто среднее, но в отношении разбираемой нами ситуации, я думаю, основные симптомы перепадов подобного рода, могли аккурат прийти после смерти отца, потому как с его уходом вам вероятно были близки амбивалентные чувства по этому поводу, такие как с одной стороны ощущение бессилия и беззащитности, а с другой вы могли расценить эту ситуацию как предательство - оставить вас. Перевернутый Император говорит об унижении властителя и ниспровержении трона, в том плане, что если выше мы рассмотрели его позитивные энергии, то в данном случае, ввиду какого-либо надвигающегося кризиса, он у вас может проявляться вот такими неожиданным колебаниями из стороны в сторону. В одних случаях, хочется попросту опустить руки, отдавшись на волю судьбе и утратив контроль над ситуацией или же  наоборот, применить силу там, где в этом нет нужды. Вместо того чтобы устанавливать разумные ограничения, вы склонны возводить стены и вводить запреты. Вместо того чтобы взять себя в руки и принять решение, вы порой можете цепенееть в полной ригидности. Вы слишком сильно полагались на то, что называли "рассудком" и "фактами", не оставляя места для других возможностей. Вы порой можете быть чересчур критичны и резки в оценках или же проявлять самодовольство и склонность к соперничеству. Перевернутый Император показывает человека, который использует власть, а также физическое или интеллектуальное превосходство для того, чтобы доминировать над другими. Если вы отказались от власти и авторитета в пользу другого, это может говорить о недостатке уверенности в себе и заниженной самооценке.

С другой стороны, весьма вероятно, что вы отрицаете какие-то мужские качества или пытаетесь ниспровергнуть традиционные мужские ролевые стереотипы, чтобы открыть для себя новые возможности самовыражения. Перевернутый Император чаще всего проявляется в вас тогда, когда вам может не хватать общения с мужчинами. Перевернутый Император указывает и на внутреннее мужское начало у женщин, обеспечивающую мудрое руководство и наставничество. Собственно, к сожалению это достаточно частая крайность поведенческой модели - "я сама", но не потому что я так искренне хочу, а потому что так приходится, ввиду сложившихся жизненных обстоятельств.

Проекция перевернутого Императора вовне может давать очень широкий спектр проявлений, в том числе и идеализированное представление о чьем-либо мастерстве или авторитете. Вы можете видеть другого человека как тирана или глупца, как злоумышленника или жертву. Это может быть ваш оппонент или соперник или бывший герой, свергнутый со своего пьедестала.

Традиционные перевернутые значения: защита, благоволение милосердие, сострадание, добрая воля. Противостояние, препятствие, помеха, остановка, задержка, упрямство. Незрелость, неэффективность, нерешительность. Предубеждение. Тирания. Слабо характерность. Злоупотребление силой. Провал. Похищение.

Вот еще кое-что, бонусом к вашей дате рождения. >>>

+1

309

Thistle Witch написал(а):

с одной стороны ощущение бессилия и беззащитности,

Так оно и было. Потеряла  защиту и опору.

Thistle Witch написал(а):

как предательство - оставить вас.

Нет. как предательство я не расценивала это. В какой-то степени я была готова к его смерти. 1986 год - диагноз - рак был приговором. Тогда лечить еще толком не умели. А умер он от перитонита. Возможно мои эмоции были направлены именно на врача, который не пришел в выходной, как обещал проведать папу после операции, и несостоятельность швов, которая спровоцировала перитонит... О предательстве папы я и не думала.

Thistle Witch написал(а):

В одних случаях, хочется попросту опустить руки, отдавшись на волю судьбе и утратив контроль над ситуацией или же  наоборот, применить силу там, где в этом нет нужды.

Очень близко к действительности. Порой попросту хочется плыть по течению, потому что не знаешь что и как лучше предпринять. На счет применения силы - возможно я просто не замечаю, что ее применяю, или не хочу замечать свое давление на окружающих...

Thistle Witch написал(а):

Вместо того чтобы устанавливать разумные ограничения, вы склонны возводить стены и вводить запреты.

Это момент  в отношении к детям как мне кажется был переработан моим мужем во мне. Стены и запреты я не возвожу уже гораздо меньше. 8-) Хотя наверное все-таки склонна к их возведению.

Thistle Witch написал(а):

можете цепенееть в полной ригидности.

Могу...когда не вижу выхода из сложившейся ситуации.

Thistle Witch написал(а):

Вы порой можете быть чересчур критичны и резки в оценках

Да, бываю резка. Режу как говорят правду-матку прямо в глаза... :'(

Thistle Witch написал(а):

чтобы доминировать над другими.

Не знаю, полностью доминировать я никогда не стремилась. Хотелось, по крайней мере в семье совместного сотрудничества.

Thistle Witch написал(а):

Если вы отказались от власти и авторитета в пользу другого, это может говорить о недостатке уверенности в себе и заниженной самооценке.

полностью отказываться от власти не отказывалась, но заниженная самооценка имеет место быть. Я могу прямо сказать, что не умею любить себя. При чем я смогла бы накопать в себе кучу недостатков во внешности будь я даже первой красавицей Земли. Это не мое достоинство. Это моя беда. Я не люблю себя - меня не любят окружающие люди.

Thistle Witch написал(а):

"я сама", но не потому что я так искренне хочу, а потому что так приходится, ввиду сложившихся жизненных обстоятельств.

Так и есть.

+1

310

Ну что ж, в таком случае, я перехожу к следующей позиции - вашим осознанным стремлениям и нашему Шуту, с чего собственно мы и начинали, позиция достаточно непростая, поэтому я и предложила вам так тщательно разобрать вашу дату рождения. Я вам там еще бонус приложила в отношении даты, по поводу того, через что необходимо научиться прорабатывать своего анти-Императора. И опять же, я не категорично утверждаю все что было изложено выше, я лишь рассуждаю над энергиями непосредственно самого аркана, а жизнь у каждого индивидуальная, в связи с чем, тут что-то будет проявляться в большей мере, что-то в меньшей, а чего-то может и совсем не быть. Надеюсь, этот разбор будет вам полезен на будущее и вы потом еще раз перечитаете и проанализируете всю картину целиком. После чего, можно будет разобрать если желаете композит ваш с мужем, т.е. цель вашей встречи и задачи, которые вы должны были проработать за время ваших отношений. :yep:

+1

311

Thistle Witch написал(а):

этот разбор будет вам полезен на будущее и вы потом еще раз перечитаете и проанализируете всю картину целиком.

Это сделаю обязательно.

Thistle Witch написал(а):

можно будет разобрать если желаете композит ваш с мужем, т.е. цель вашей встречи и задачи, которые вы должны были проработать за время ваших отношений.

Даже не знаю... и больно, но считаю - необходимо, если только для Вас это не слишком обременительно. Это просто огромная работа, которую Вы сейчас делаете!
http://30astr-mdou10.caduk.ru/images/pic.gif

+1

312

Lanolin написал(а):

Даже не знаю... и больно, но считаю - необходимо, если только для Вас это не слишком обременительно. Это просто огромная работа, которую Вы сейчас делаете!

Когда я хочу что-то сделать, или вижу, что кому-то надо немножко подсказать с чего начать разбираться, то я сама это предлагаю, а вот когда меня просят, я увы поступаю выборочно - кому-то помогаю, а кому-то предлагаю попробовать решить какие-то вопросы самому, т.к. считаю, что есть ситуации в которые не нужно лезть, это задачи только того человека, которому они предназначены, но не суть. Мне приятно делать что-то, и обратная связь от человека это приемлемая благодарность за мои потуги, более чем. Потому как я понимаю, что делаю свою работу не зазря, и это вселяет в меня уверенность, что я могу себе позволить быть супер героем хоть не в жизни, но на просторах сети.  :D А почему бы собственно и нет, ведь это наполняет и мою жизнь определенным смыслом, работой и задачами, и разбирая какие-то людские ситуации я помогаю и себе, т.к. во мне самой какие-то вещи за счет этого становятся более понятными, очевидными, а иногда их просто надо обрамить в слова.

Для разбора композита, мне нужна полная дата рождения вашего мужа.

+1

313

Thistle Witch написал(а):

Для разбора композита, мне нужна полная дата рождения вашего мужа.

Скорее бывшего мужа...  :'( Возвращаться не собирается. Да и на развод пока не подает. Есть у него причины пока тянуть с этим делом.
Сергей 21.12.1970

0

314

К Шуту я еще вернусь, а пока вот что у нас получается:

                    21.05.1970                             21.12.1970
                               

...........\--XXI-------V------XVII--/  ...........\----XXI-------XII-----XVII---/
.......VIII\-------IV-----XXII-----/ XXI .........XII\------XI-----VII------/ VI
..............\---------IV--------/ ..........................\--------XVI---------/
...............______________  .......................______________
..........................IX                   ................................VI

Я не буду детально разбирать портрет вашего мужа, если хотите, вы можете попробовать проанализировать его сами, я помогу вам расписать позиции:

1. Период от 0 до 25 лет -  Мир
2. Период от 25 до 50 лет - Повешенный
3. Период от 50 и далее - Звезда
4. Проблемная позиция, подсознание, что необходимо проработать в своем характере в знак от минуса к плюсу - Сила
5. Сознательные стремления - Колесница
6. Таланты, хранители, сверхсознание - Башня
7. Миссия - Влюбленные
8. Через что ее необходимо проработать - Влюбленные
12. Точка максимального психологического комфорта - Повешенный.

Обратите особое внимание на дублирующиеся позиции: нынешний жизненный отрезок пути и точка максимального психологического комфорта - Повешенный (данный аркан подразумевает склонность у человека к ощущению комфорта когда он пребывает в  измененном состоянии сознания, которое может быть вызвано искусственными стимуляторами - алкоголь, наркотики, медикаменты, игромания и т.п.), а также миссия и через что ее необходимо проработать - Влюбленные.

Вот мне бы особо интересно было бы услышать комментарии по позиции Повешенного если вас не затруднит, потому как судя по вашей общей совместной картине, этот аркан также фигурирует и в финальной стадии вашего общего отрезка пути. Т.е. можно по такому наличию трех Повешенных, а также двух позиций Дьявола предположить наличие какой-то зависимости, в отношении которой, человек может даже и не сознается самому себе, т.е. принимает этот факт, но не считает себя больным, в таком случае, можно предположить, что то, что происходило в последней фазе ваших отношений, было продиктовано затуманенным рассудком.

Композит:

...........\----XX-------XVII------XII----/ 
......XX \---------XV-----VII------/ V
..............\----------XX---------/
...............______________
............................XV

а далее смотрите по позициям и анализируйте:

Совместная дорога жизни:

Суд - это условия, в которых люди познакомились. Начало отношений
Звезда - как будут развиваться отношения.
Повешенный - как отношения завершаться.

Психология развития отношений в данном тандеме.

Дьявол - указывает на возможные сложности в отношениях, и покажет дальнейший путь их развития и преодоления.
Колесница - это то, что связывает, общие интересы, то, что дается легко, совместные усилия и проекты, точка опоры.
Суд - эта позиция и есть ключик, который помогает проработать проблемную позицию №4 в отношения, это путь разрешения ее.

Иерофант и Дьявол - это совместная задача, то что должны совершить вместе.

Вот такая вот картинка получается. Подобным принципом можно анализировать не только отношения мужчина - женщина, но и смысл общения с собственными детьми, родителями, окружающими персонажами.

+1

315

Thistle Witch? спасибо за проделанную работу. Буду сидеть и разбираться. Свои выводы напишу потом сюда 8-) , чтобы услышать и Ваше мнение.

0

316

Lanolin написал(а):

Thistle Witch? спасибо за проделанную работу. Буду сидеть и разбираться. Свои выводы напишу потом сюда  , чтобы услышать и Ваше мнение.

У меня в принципе картинка приблизительно сложилась, но я чтобы не мешать вам излагать свою, пока воздержусь от комментариев и пойду подумаю над вашим Шутом в позиции - сознательных стремлений, после чего можно будет предположить ваши склонности к тому или иному роду деятельности. :yep:

0

317

Thistle Witch написал(а):

что происходило в последней фазе ваших отношений, было продиктовано затуманенным рассудком.

Про затуманенный рассудок  - под ним можно воспринимать воздействие на него извне. Про болезнь - не думаю, но то что он изменился - это да.

Thistle Witch написал(а):

алкоголь, наркотики, медикаменты, игромания и т.п.

Этого ничего нет, есть только его мама и та, другая. Кто из них сейчас на первом месте не знаю. Всегда была - мама.
Итак, Повешенный.
Ничего не имею против этой карты, но первое, на что я натолкнулась в сети.
Когда-то эту карту называли «Предатель» (предателей вешали именно так) и истолковывали в прямом смысле, как угрозу предательства или наказания за него.
Без комментариев в сложившейся ситуации.Правда я благодарна ему за то, что он не ушел 10 лет назад, сразу после первой операции. Я тогда выглядела значительно хуже, чем сейчас. Хотя многие его поступки я могу объяснить тем, что он очень ценит мнение о нем окружающих людей. Не в семье, а именно окружающих людей.
Кроме того, это может говорить о том, что вы собираетесь расстаться со своим старым «я», отказавшись от материа­листических и мирских забот в пользу пути, ведущего к духовному просветлению.
Скорее всего последние годы с его стороны нас удерживали именно материальные привязанности: сначала ждали квартиру (мудж военнослужащий), потом получили ведомственную квартиру, ждали когда ее можно будет приватизировать. Год назад приватизировали. И вот теперь он ушел оасти духовно, к своей женщине, в дом развалюху в прямом смысле слова.
Мы слишком долго цеплялись за что- то и теперь видим, что это и было для нас самой большой помехой.
Он слишком долго цеплялся за нашу семью и детей и теперь понял, что мы были помехой в его настоящей жизни. "Целых 17 лет потеряно" - по его словам...
целый ряд безуспешных попыток найти или восстановить надежные партнерские отношения, или, наоборот, освободиться от нелепого союза, в который мы впутались по собственной неосторожности. Но, как бы там ни было, эта карта и здесь означает необходимость перестроиться и, прежде всего, осознать, что мы в свое время неправильно поняли или сделали, после чего и заработала эта молотилка.
Вот он и отработал до срока (до 50 лет) своего Повешенного.

освободиться от нелепого союза, это к  последней фазе наших отношений,

+1

318

Композит:
...........\----XX-------XVII------XII----/ 
......XX \---------XV-----VII------/ V
..............\----------XX---------/
...............______________
............................XV

Совместная дорога жизни:
Суд - это условия, в которых люди познакомились. Начало отношений- "Произошло перерождение — возвращение к Духу. просто глубокие внутренние изменения, благодаря которым нам станет ясно, что именно до сих пор мешало нам обрести друг друга".
С моей истории только сериалы писать... Знали мы друг друга с детства, жили в одном доме. Потом в 9 лет я переехала в другой район. Встретились мы лет через  15. И первый разговор был по телефону, я работала на коммутаторе. Если все написать... Действительно при первой встрече, у меня по крайней мере, было ощущение - "вот он, с кем я могла бы создать семью...А он наверное женат." Нам было по 25 лет. Женат он не был.
Это окончание цикла, время возрождения и пробуждения, время пожинать щедрый урожай своих прошлых поступков. Время открыть в своей жизни чистую страницу и быть готовым к п озитивному новому началу. Сейчас вы способны видеть все гораздо яснее.
И мы открыли новую страницу нашей семьи.
Звезда - как будут развиваться отношения.
Звезда – карта надежды, защиты, обещания, радости, вдохновения, хорошей судьбы и духовного счастья.
Так и жили и надеялись на лучшее.
Хотела написать, если бы не моя болезнь, НО по текущему композиту вижу, что расставание и предательство было предрешено свыше. Не было бы болезни, было бы что-то другое, что стало бы источником или поводом измены.
Повешенный - как отношения завершаться - предательство и освобождение от нелепого союза.

Психология развития отношений в данном тандеме.
Дьявол - указывает на возможные сложности в отношениях, и покажет дальнейший путь их развития и преодоления.
В большинстве случаев он будет предвещать измену и указывать на склонность к любовным похождениям. В тоже время, Дьявол располагает к лёгким романам и интригам, от которых не приходится ожидать серьёзных отношений.
Кроме того, она, конечно, указывает и на всякие другие отклонения от истинного, сердечного партнерства, будь то странные выходки одного или обоих партнеров, молчаливая покорность или, наоборот, крикливый деспотизм, жестокая похоть или тонкое издевательство.
Колесница - это то, что связывает, общие интересы, то, что дается легко, совместные усилия и проекты, точка опоры.
Мы были с ним в одной упряжке. По крайней мере я была с ним. Помогала ему по работе.
Если вы вытянули эту карту- из колоды, то скорее всего сумеете справиться с недугами (нездоровьем) и любыми препятстви­ями, которые в настоящий момент мешают вашему прогрессу, кроме того, вас ждет успех в любых финансовых сделках, которые вы осуществляете в текущий период.
Суд - эта позиция и есть ключик, который помогает проработать проблемную позицию №4 в отношения, это путь разрешения ее.
Иерофант и Дьявол - это совместная задача, то что должны совершить вместе.
«проверка на прочность» наших духовных принципов и нашей системы ценностей в браке
Мы должны выбрать наша семья или развод.

Отредактировано Lanolin (14th Nov 2013 15:33:30)

+1

319

Lanolin написал(а):

Ничего не имею против этой карты, но первое, на что я натолкнулась в сети.
Когда-то эту карту называли «Предатель» (предателей вешали именно так) и истолковывали в прямом смысле, как угрозу предательства или наказания за него.

Каждый видит ту информацию, которую он должен увидеть и в то время, в которое ему необходимо обратить на это внимание.

Lanolin написал(а):

Хотя многие его поступки я могу объяснить тем, что он очень ценит мнение о нем окружающих людей. Не в семье, а именно окружающих людей.
Кроме того, это может говорить о том, что вы собираетесь расстаться со своим старым «я», отказавшись от материа­листических и мирских забот в пользу пути, ведущего к духовному просветлению.

С одной стороны конечно похвально прислушиваться к советам окружающих, но с другой, свое мнение тоже нужно иметь, т.к. получается, когда за тебя все время думаю, принимают решения и их же навязывают другие - ты растворяешься в людях, и превращаешься в пассивного наблюдателя, при этом не прорабатывая себя как личность. Но у кого-то и подобные задачи - наблюдать за происходящим, потому как порой, когда мы принимаем такую позицию, встаем с ног на голову, нам могут открыться совершенно невероятные детали и видения. Альтернативное видение.

Lanolin написал(а):

Мы слишком долго цеплялись за что- то и теперь видим, что это и было для нас самой большой помехой.
Он слишком долго цеплялся за нашу семью и детей и теперь понял, что мы были помехой в его настоящей жизни. "Целых 17 лет потеряно" - по его словам...

Когда человек говорит о потере, это не мудрый человек, потому как ничего не бывает понапрасну. Бывает опыт, который приходит с людьми, заключается в этих людях и отношение с ними учат нас быть лучше, толерантнее и человечнее. Время понятие относительное, кто-то приходит в нашу жизнь на день, а кто-то на долгие годы, но все-равно, как бы нам не хотелось удержать кого-то все приходит к своему логическому завершению - Смерти или переходе из Жизни в Жизнь, как я ее рассматриваю. Очень жаль, что некоторые за опытом, не видят для себя пользы. Потерять можно только то, что имеешь, а имеешь ты ровно то, что хотел и получил, значит то был наш собственный выбор - наше желание - иметь что-то, в вашем случае со стороны вашего мужчины - отношения с вами, дом, семью. И я так подозреваю, что начало отношений строилось по обоюдному согласию и желанию, а сожаление о потраченном времени, это всего лишь итоговая позиция, но не пронесенная сквозь призму этих лет.

Lanolin написал(а):

освободиться от нелепого союза, это к  последней фазе наших отношений,

Увы, но я вижу повешенного немного по другому, к тому же он в данном случае не является миссией его воплощения, поэтому здесь надо смотреть выше.

В моей понимании Повешенный, это осознанная необходимая жертва чем-то, для достижения более высокой цели. Как говорится, для того, чтобы что-то получить, необходимо что-то отдать, пусть то даже будет время, силы или что-то еще. Но ключевое слово в позиции Повешенного  - жертва должна быть ОСОЗНАННОЙ, т.е. добровольной, в таком случае, человек берет на себя ответственность за свой выбор и его последствия, и в таком случае, он не может винить в чем бы то ни было никого кроме себя. Повешенный - это пассивная позиция, и она отнюдь не говорит нам об активном делании чего бы то ни было, но наоборот, она рекомендует следующее - если мы не в силах изменить обстоятельства, то нам необходимо изменить свое отношение к ним, посмотреть на ситуацию не замыленным обывательским глазом, но как бы со стороны, как говорится - примерить на себя шкуру другого, чтобы разобраться что к чему. Задача Повешенного - усвоить урок смирения и самоотречения. Еще более важно для позиции Повешенного сохранить равновесие между тем, что есть в нас, и тем, что происходит снаружи.

0

320

Thistle Witch написал(а):

если мы не в силах изменить обстоятельства, то нам необходимо изменить свое отношение к ним

Thistle Witch написал(а):

Задача Повешенного - усвоить урок смирения и самоотречения. Еще более важно для позиции Повешенного сохранить равновесие между тем, что есть в нас, и тем, что происходит снаружи.

Именно это я сейчас и пытаюсь сделать.

P.S. Я там еще дописала в предыдущем сообщении. Сохраняла, чтобы вдруг случайно все не потерять. 8-) А такое бывало.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Психологический портрет