Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Психологический портрет


Психологический портрет

Сообщений 241 страница 260 из 775

241

Thistle Witch

Спасибо! :cool:  :)
Я прочитала, но еще дома  осмыслю, что написано и свои комментарии добавлю.

+1

242

Thistle Witch написал(а):

Император - это условия, в которых люди познакомились. Начало отношений: я долго подбиралась к этому раскладу, ввиду того, что для меня не совсем понятна сама привязанность к какому-то определенному месту, но вот захотелось предположить, что вероятно это могло быть какое-то высшее учебное заведение, кафедра или семинар, официальный прием, презентация,  потому как сам аркан подразумевает официальную и авторитетную атмосферу. Вероятно один из партнеров поразил другого своей целеустремленностью, четкой жизненной позицией, амбициями и упорством, что вероятно на первом этапе знакомства и проявлялось, заслуживая уважения второй стороны. Партнеры надеялись на серьезность обоюдных намерений. Отношения строились на доверии, разумных принципах и взаимной поддержке. Здесь первостепенна логика и разум, проявление чувств скорее поверхностно-отстраненное, уважительное.

Знакомство произошло не в учебном заведении, а на улице, в неформальной обстановке. Но может быть тебе таким образом показалась разница в возрасте - 20 лет. Тем более, что дальше верно подмечено про жизненную позицию, амбиции, уважение, как мне кажется, это может быть из-за того, что на совсем еще ребенка (девушке тогда было 12 лет, мужчине - 32) взрослый мужчина произвел сильное впечатление. Стабильность, сила, ум, красота.

Thistle Witch написал(а):

Умеренность - как будут развиваться отношения. Нынешняя позиция - это поддержание нейтралитетного баланса, подвешенность, сдержанность. Ситуация неопределенная, т.к. не движется ни в одну ни в другую сторону.

Thistle Witch написал(а):

озможно, вы оба ищете решения, пытаетесь наводить мосты между разными берегами, инициируете перемены чтобы прийти в гармонию с обстоятельствами вашей жизни.

Сейчас эта пара официально в браке, есть ребенок. Но поскольку девушка учится, а мужчина работает, то жизнь у них кочевая. Не могут жить семьей, так как ребенок маленький еще, он живет у бабушки. А девушка после учебы едет к ребенку, до вечера с ним, после работы ее забирает муж к ним домой, на ночь. И так почти все время, кроме каникул, когда они могут взять ребенка с собой, и жить полноценно. При этом, в такой ситуации приходится наводить мосты, уравновешивая муж-сын-родители-учеба-работа. Да и отношения между родственниками не самые гладкие.

Thistle Witch написал(а):

Суд - как отношения завершаться.

По поводу будущего не могу ничего сказать))))

Thistle Witch написал(а):

Луна - она указывает на возможные сложности в отношениях, и покажет дальнейший путь их развития и преодоления.

Thistle Witch написал(а):

Это мир наших грез и иллюзий, те замки на песке, которые мы сами себе сооружаем, пытаясь укрыться в них от обыденности нашей скучной реальности.

Вот в этом, я думаю, тоже есть истина, так как со стороны девушки, это первая любовь, которая с ней случилась в совсем еще юном возрасте, но которую несмотря на многие препятствия она пронесла через годы, и в итоге вот дождалась своего счастья, выйдя замуж за любимого. Как говорят, любовь слепа, а особенно в таком нежном возрасте. Но пока она счастлива, а как все сложится дальше, случится ли переоценка или нет, неизвестно.
А насчет мужчины, так он такой человек - очень трудно понять, испытывает ли он любовь, или как он сам когда-то сказал, что он "может влюбиться, как бы приказав себе". Он - человек-загадка. Взрослый, не был в браке, не имел детей ни с кем. Но под гнетом родительских желаний (отец очень авторитетный) он вполне мог "приказать" себе влюбиться, чтобы создать семью и вырастить ребенка на радость папе, который тем более, серьезно болен... Ну и самому себе "для статуса" и для того, чтобы доказать свою мужскую силу(не в смысле потенции)))) обзавестись семьей. Тем более, что в данном случае сделать это было совсем несложно.

Thistle Witch написал(а):

Повешенный - это то, что связывает, общие интересы, то, что дается легко, совместные усилия и проекты, точка опоры.

Thistle Witch написал(а):

Я бы сказала, что связывает опыт и преданность, как предан ученик своему учителю.

Thistle Witch написал(а):

вы пожертвуете чем-то довольно незначительным ради куда большего, хотя и не столь осязаемого блага. Жертвоприношение "освящает". Как сказала известная писательница Мэри Рено: "это не просто кровопускание, которым можно купить силу, это согласие и смирение". И это не спасение, но готовность быть спасенным.

Наверное. Судя по тому, что я написала выше об этой паре. Вероятно, это так.

Thistle Witch написал(а):

Справедливость - эта позиция и есть ключик, который помогает проработать проблемную позицию №4 в отношения, это путь разрешения ее.

Thistle Witch написал(а):

ведь ты знаешь, что несешь полную ответственность за все, что происходит в твоей жизни.

Да, думаю, придет время, когда уже придется осознать эту ответственность во всех областях жизни.

Thistle Witch написал(а):

эта кармическая связь должна была в этом воплощении помочь друг другу за счет такой "болезненной эманации" разорвать материальную привязанность и освободившись от того, что тянет в прошлое вывести в новый жизненный цикл.

Пусть помогут друг другу) Новый жизненный цикл - это хорошо. Я уверена, что перемены - это всегда к лучшему ;)

Большое спасибо за проделанную работу, Тис! [взломанный сайт]

+1

243

как обычно, не могу разобраться с циферками...  %-)
кому не сложно, просчитайте депозит, плиииз!!!!!!!!!!!!!!!!

01.01.1982 и 25.02.1981  :flag:

+1

244

Шампанская - сейчас попробуем.

                    01.01.1982                                    25.02.1981

...........\----I-------I------XX----/  ...........\----III-------II------XIX----/
.........II\-------II-----XXI------/ XXII .........VIII\-------V-----XXI------/ II
..............\---------I---------/ .......................\---------IV---------/
...............______________  .......................______________
..........................II                   ..................................VI

Композит:

...........\----IV-------III------VII----/ 
......XXII \-------VII-----XX------/ II......
..............\-----------V---------/
...............______________
............................VIII

Я не просто так выделила пятую позицию в обоих портретах, у людей одинаковая позиция в точке осознанных стремлений - похожая манера мышления/образ мышления/мировоззрения. Еще мне интересна позиция психологического комфорта, в случае персонажа 82 года рождения, свои установки - как ему комфортно себя ощущать/преподносить окружающим, он будет в данном тандеме прорабатывать в ситуативном общении, или программе, через что этим двум людям, необходимо проработать их общую задачу/миссию. В то время, как персонаж с датой рождения 81 года, в данном случае, скорее возьмет инициативу проработки общей миссии в свои руки, т.к. более в этом сведущ, судя по количеству единиц и двоек в портрете.

+1

245

Начало тут - пост 142 >>>

Билли Миллиган - 14 февраля 1955

...........\----XIV-------II------XX----/ 
......X \-------XVI--------XXII------/ XIV......
..............\-----------XVI---------/
...............______________
..............................XVIII

Что мы тут имеем:

Жизненный путь - Умеренность + Жрица+Суд
Подсознание - Башня
Сознание - Шут
Сверхсознание - Башня
Задача с которой пришел в это воплощение и через что ее необходимо проработать - Умеренность + Луна
Психологическая гармония - Колесо Фортуны

Есть желающие подискутировать?

+1

246

Thistle Witch
На счет подсознания и сознания - готова согласиться, на счет всего остального...не знаю, сильные сомнения...либо расклад не подходит для этого феномена...Либо  я слишком субъективна...но я и книгу читала и документальный фильм смотрела - там внутри у человека такая безднаааа...

0

247

Я вижу портрет приблизительно следующим образом. Сознательное, представленное здесь Шутом, зажато в тиски между двух Башен - подсознательного и сверхсознательного. А что касается миссии, то ему необходимо было проработать через маски/многоликость Луны идею Умеренности, т.е. найти золотую поведенческую модель во всем этом хаосе своих разрозненных Я и тем самым исцелиться душой. Собственно основной идеей СА Умеренность представлено целительство.

Thistle Witch написал(а):

Подумай хорошенько, адекватен ли твой подход к жизни и другим людям; не нарушаешь ли ты своим поведением равновесие другого человека или свое собственное?

Thistle Witch написал(а):

Здесь процесс важнее, чем цель или результат; и для того, чтобы "химическая формула" сложилась правильно, может потребоваться множество попыток, проверок, испытаний и ошибок. Чтобы достичь равновесия (гомеостазиса) и удержать его, необходимы постоянные корректировки.

Thistle Witch написал(а):

В шаманском и магическом отношении это карта духовного целительства, алхимической трансмутации и выздоровления. Она предполагает умение работать в двух мирах одновременно.

Вот так я вижу миссию, которую предстояло воплотить данной душе.

+1

248

Давненько мы не практиковались в этой теме, предлагаю подискутировать на выбор над двумя портретами:

Мужчина: 31 января 1986
Женщина: 13 января 1969

+1

249

Thistle Witch, скажите пожалуйста, пробовала просчитать расклад, посмотрела предыдущие расклады, возник вопрос-как в кармических позициях (9,10,11) появляются перевернутые арканы, если по условиям расчета из большего всегда вычитается меньшее. Например, в позиции 1-аркан Мир, в позиции 2-аркан Солнце, значит в позиции 9 будет прямая Жрица (21 аркан минус 19 аркан)?

Отредактировано shevmaria (14th May 2013 17:26:39)

0

250

Valensy написал(а):

Теперь "Кармический Портрет"
Вспоминаем правило
Всегда в расчете Кармического Портрета из большего вычитаем меньшее!!
9. Кем был? - итог вычитания 1 и 2 позиций
10. Чем занимался? - итог вычитания 2 и 3 позиций
11. Какова моя кармическая задача? - итог вычитания 9 и 10 позиций
15. Карта указывающая на способы отработки кармы - итог суммы 9, 10 и 11 позиций минус значение 7 позиции \9+10+11-7\
17. Карта кармического комфорта - сумма 11 и 6 позиций
18. Как работать с миссией в данном воплощении? - сумма 11 и 8 позиций
По 16 позиции, указаний нет, т.к. она считается сложной и изучить ее Хшановская предлагает на своих курсах.

shevmaria написал(а):

Например, в позиции 1-аркан Мир, в позиции 2-аркан Солнце, значит в позиции 9 будет прямая Жрица (21 аркан минус 19 аркан)?

По всей видимости верно. Но я думаю, вам будет сподручнее уточнить у Valensy.

0

251

Начну расчет по мужчине, дата рождения - 31.01.1986г.

Карты в позициях 1, 2, 3 – жизненный путь
1) детство, молодость, начало самостоятельной жизни (приблизительно первые 25 лет) - 31-22=IX Отшельник
2) зрелый возраст (приблизительно от 26 до 50 лет) - 1 Маг
3) последняя часть жизни (приблизительно от 50 лет, до смерти) 1+9+8+6=24-22=II Жрица

Карты в позициях 4, 5, 6 – психика человека
4) наше подсознание, основные страхи, комплексы, то что не осознаётся человеком (1п.+2п.) = IX+I = X Колесо фортуны ПП
5) наше сознание, то к чему мы осознанно стремимся, наша система ценностей, то, что для нас важно (2п.+3п)=III Императрица
6) наше сверхсознание, духовные покровители, скрытые таланты (4п.+5п.)=X+III=XIII Смерть

карты в позициях 1-6 – это наш внутренний портрет, то, на что мы можем сознательно влиять.

Двойные карты на этих позициях (например две жрицы, 2 башни и т.д.) нужно интерпретировать в согласии с их позицией, но как перевёрнутые. Они говорят о проблемах, с которыми надо работать. Тройные карты в «горшочке» показывают относительную лёгкость, и говорят об улучшении.

Позиции 7-8, на них влиять сознательно нельзя.
7) задача, миссия человека, с которой он пришёл на землю (1п.+5п.)=IX+III=XII Повешенный
8.) таланты и способности, которые человек получил свыше, для выполнения своей задачи. (2п.+6п.)=I+XIII=XIV Умеренность

Позиция 12 – карта психической гармонии, отражает состояние, в котором человеку комфортнее всего. Условия, в которых человек обретает своё счастье. (7п.+8п.)=XII+XIV=26-22=IV Император

Надеюсь ,что правильно рассчитала, трактовку выложу позже.

+2

252

shevmaria - да, все верно. Жду трактовку и буду готова помочь с разбором при необходимости и комментировать.  :yep:

+1

253

Вот что у меня получилось:
Детство, юность у мужчины прошли под арканом Отшельник. Склонна думать, что в этот период жизни человек был замкнутым, возможно его развитая не по годам личность, особые интересы не давали шанса найти общий язык с окружающими людьми. Уже в юные годы у него было особое осознание своего предназначения, шло постоянное переосмысление своей жизни, дел, поступков.

В зрелые годы ,мужчина ,умудренный опытом Отшельника становится отличным организатором, координатором действий под картой Мага.
Золотая голова, новатор, генератор в высшей степени оригинальных идей - все это о нем.
Возможно он проявит себя как незаурядный ученый, изобретатель, весьма творческая личность.

В старости мужчину может потянуть к оккультным наукам, тайному знанию и покровительствовать ему будет Верховная Жрица. Он наделен сильной интуицией, человек с высокодуховным философским подходом к жизни. Он может стать автором нового религиозного учения (недаром его зрелость пройдет под Магом)

Вот с подсознанием (4 позиция) у меня возникли сомнения. Перевернутое колесо фортуны. Карта может говорить о неуверенности в себе, боязни, что придется делать шаг назад к предыдущему циклу, страх, что труд пропадет в пустую, что доктрина его будет не верна.
Но с другой стороны, парень на столько целеустремленная личность с качествами сильного лидера (сознание - Императрица, зрелые годы - Маг) что наверное здесь речь может идти о фаталисте. Человек играет с огнем, ходит по краю, крутит колесо фортуны и ждет - где же оно остановится, куда путь укажет.

Сознание (система ценностей, стремления) Императрица
Мужчина будет стремиться к росту, процветанию, развитию своих планов, самостоятельно руководить, определять основные ориентиры. Его сила - в умении управлять, достигать намеченных целей, но не в жесткой форме как это делает Император ,а более мягкими методами.
Для него будут важны семейные ценности.

Сверхсознание (духовные покровители, скрытые таланты) - Смерть
Здесь тоже задумалась, хм.., как бы плохо не закончились его фаталистические опыты. Мне почему-то видится, что человек подвержен несчастным случаям.

Миссия человека - Повешенный
Чем то должен пожертвовать мужчина, от чего-то отказаться, поступиться важным ради некоей идеи. А чтобы его Повешенный не превратился в абсолютную жертвенность ,в качестве талантов ему дана Умеренность, способность сочетать эмоции и рассудительность, не уходить в крайности.

Комфортнее всего человеку под арканом Император - когда он сам руководит своей судьбой, рассудительность и ответственность определяет его поступки, логический анализ окружающего мира приводит к практическим выводам. Этот человек чрезвычайно независим, он не станет приспосабливаться к мнению других людей.
Кроме того здесь я думаю даже присутствует желание властвовать над другими людьми, но в сознательных действиях он это будет скрывать, закрываясь мягкой силой Императрицы.

+3

254

shevmaria - во-первых, примного благодарна за разбор, кое-что могу прокомментировать сама, но также попрошу это сделать и разбираемого человека. Вопрос такой, как бы ты предположила исходя из такой сложившейся картины профессию данного человека или перспективный род занятий?

0

255

Thistle Witch, мне кажется у человека должна быть высокая должность, например руководитель подразделения, а сфера деятельности может быть любая. Также человек может работать в сфере науки, например преподавать. Буду рада ,если прокомментируете расклад.

Отредактировано shevmaria (16th May 2013 12:10:38)

+3

256

26.03.1988.                   14.10.2012
     \4   3   4/11.              \14.   10.   5/7
      \  7   7 /.                    \.   2.   15 /
   6   \  14  /.                  12\    17.  /
           17.                               5

                       \18.  13.   9/18
                   18  \.  9.   22/
                          \    9.   /
                               22
Приветсвую всех ))) может кто глянуть на композит этих двух людей )))

Отредактировано Исида (16th May 2013 15:36:20)

0

257

Исида написал(а):

Приветсвую всех ))) может кто глянуть на композит этих двух людей )))

Исида, вы выложите для начала свое виденье расклада, а далее совместными усилиями дойдем до истины 8-)

+1

258

shevmaria написал(а):

Склонна думать, что в этот период жизни человек был замкнутым

shevmaria написал(а):

шло постоянное переосмысление своей жизни, дел, поступков

Насколько я осведомлена, в детстве человек был предоставлен сам себе, родители, в частности мать - не уделяла должного внимания. Рос как рос, фактически как это говорят "улица воспитывала". В связи с чем, я думаю, каждый при всей своей казалось бы внешней коммуникабельности, внутри глубоко закрытый человек в таком разрезе, задающийся вечным вопросом - почему так происходит, отсюда и переосмысление жизни, дел и поступков. Внутренний самоанализ - самокопание.

shevmaria написал(а):

Уже в юные годы у него было особое осознание своего предназначения

Думаю, что в контексте сложившейся ситуации и возникло у человека желания бороться с несправедливость, в связи с чем в настоящее время работает в органах правопорядка. Как выяснилось в первую очередь, здесь дело принципа - человек работает за идею.

shevmaria написал(а):

В зрелые годы ,мужчина ,умудренный опытом Отшельника становится отличным организатором, координатором действий под картой Мага.

Соглашусь, самовоспитание и самодисциплина сказываются в полной мере. Маг, один из моих самых любимых арканов, когда речь доходит до стержневого описания личности, т.к. люди-Маги, всегда по натуре оптимисты и новаторы.

shevmaria написал(а):

Возможно он проявит себя как незаурядный ученый, изобретатель, весьма творческая личность.

Собственно, т.к. пока данный период только начинает раскручиваться, то все возможно и жизнь покажет. Но к любому делу, человек подходит всегда действительно воодушевленно, долго уговаривать не надо, про таких говорят - "легок на подъем".  :yep:

shevmaria написал(а):

В старости мужчину может потянуть к оккультным наукам, тайному знанию и покровительствовать ему будет Верховная Жрица.

Здесь я что могу сказать, ну если брать в расчет наши отношения, то мой образ жизни ему вполне приемлем, т.е. как бы наша специфическая практическая деятельность еще в годы СССР могла бы показаться полной ересью и пришлось бы прятаться по углам, нежели кому-то что-то объяснять, то в нынешнее время, окружающие к людям вне традиции начали относиться все более толерантно и уважительно. Собственно и данный человек скорее интересуется моим образом жизни в контексте оккультизма, поэтому как человек более сведущий в вопросах духовного становления нежели он, я могу в какой-то мере стать для него наставником, так сказать отправной точкой его жизни на этом поприще.

shevmaria написал(а):

Вот с подсознанием (4 позиция) у меня возникли сомнения. Перевернутое колесо фортуны

В данной позиции мы рассматриваем "слабые точки характера", т.е. то - над чем человеку предстоит работать.

shevmaria написал(а):

Человек играет с огнем, ходит по краю, крутит колесо фортуны и ждет - где же оно остановится, куда путь укажет.

Отчасти соглашусь, ввиду специфики его работы - ситуации бывают порой достаточно неординарными и агрессивными, где инстинкт самосохранения порой отодвигается на второй план ажиотажем самой ситуации, т.е. отключается голова, ввиду того, что включаются рефлексы и это не всегда может быть на руку. Колесо постоянно пребывает в движении, и у данного аркана в принципе я бы не стала явно выражать прямую и перевернутую позицию. Оно всегда в статике и предполагает наличие возможностей, здесь думаю можно еще добавить то, что человек скорее склонен хвататься за все и сразу, за все шансы, которые дает судьбы, дабы что-то не упустить, и достаточно часто, подобного рода "подгоны судьбы", могут иметь прямо противоположный эффект, нежели задумывалось изначально. Вот к чему скорее приаттачивается фраза про игры с огнем.

shevmaria написал(а):

Сознание (система ценностей, стремления) Императрица

shevmaria написал(а):

Его сила - в умении управлять, достигать намеченных целей, но не в жесткой форме как это делает Император ,а более мягкими методами.
Для него будут важны семейные ценности.

Здесь ни убавить ни прибавить, коротко и в точку.

shevmaria написал(а):

Сверхсознание (духовные покровители, скрытые таланты) - Смерть
Здесь тоже задумалась, хм.., как бы плохо не закончились его фаталистические опыты. Мне почему-то видится, что человек подвержен несчастным случаям.

Если мы рассматриваем Смерть как сверхсознание, то все-таки все СА это архетипы ситуаций, нежели непосредственно ситуативные проявления физического мира. Здесь скорее речь идет о каких-то глобальных трансформациях, которые никогда не будут даваться легко, но всегда болезненно, за счет ломки стереотипов и ограничений рамок мышления, каждый раз, приходя к той или иной "новой жизненной доктрине" человек будет проходить глубокую духовную эманацию, т.к. основная цель СА Смерть - это расчистить место для нового роста. Трансформацию Смерти я часто ассоциирую с Фениксом, когда для того чтобы возродиться в новом качестве энергий, первоначально необходимо "сгореть дотла ".  Про несчастные случаи скорее тоже соглашусь.  :yep:

shevmaria написал(а):

Миссия человека - Повешенный
Чем то должен пожертвовать мужчина, от чего-то отказаться, поступиться важным ради некоей идеи. А чтобы его Повешенный не превратился в абсолютную жертвенность ,в качестве талантов ему дана Умеренность, способность сочетать эмоции и рассудительность, не уходить в крайности.

Да, все верно. Повешенный - это перекресток на пути Духа. Миссия повешенного - научить человека рассматривать старые ситуации, под новым углом зрения, так сказать с новых позиций  заглянуть под поверхность вещей и явлений, что приведет к изменению всех представлений о смысле жизни.

shevmaria написал(а):

Комфортнее всего человеку под арканом Император - когда он сам руководит своей судьбой, рассудительность и ответственность определяет его поступки, логический анализ окружающего мира приводит к практическим выводам. Этот человек чрезвычайно независим, он не станет приспосабливаться к мнению других людей.

Все верно, собственно эти черты характера мне и нравятся в этом человеке. Четкая мужская позиция.

Еще раз благодарю за разбор!
[взломанный сайт]

+2

259

Исида

Композит:

Совместная дорога жизни:

Луна - это условия, в которых люди познакомились. Начало отношений
Смерть - как будут развиваться отношения.
Отшельник - как отношения завершаться.

Психология развития отношений в данном тандеме.

Отшельник - указывает на возможные сложности в отношениях, и покажет дальнейший путь их развития и преодоления.
Шут - это то, что связывает, общие интересы, то, что дается легко, совместные усилия и проекты, точка опоры.
Отшельник - эта позиция и есть ключик, который помогает проработать проблемную позицию №4 в отношения, это путь разрешения ее.

Луна и Шут - это совместная задача, то что должны совершить вместе.

Интересная зеркалочка, по сути состоящий из трех основных арканов - Луна - Отшельник - Шут.

+1

260

Thistle Witch написал(а):

Интересная зеркалочка, по сути состоящий из трех основных арканов - Луна - Отшельник - Шут.

Я бы даже сказала, что именно Отшельник определяет весь расклад.

+2


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Психологический портрет