Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Персонажи во сне


Персонажи во сне

Сообщений 41 страница 60 из 77

Опрос

Каких персонажей вы чаще всего видите во сне?
Обычных людей/Своих знакомых

52% - 28
Животных/Говорящих животных

7% - 4
Умерших людей/Духов

15% - 8
Иных живых и неживых существ

24% - 13
Голосов: 53

41

Thistle Witch, благодарю, буду записывать. А "ждущие" - в прошлую ночь приснилась мама.  Она лежала голая в пустой в ванной и ждала меня. Я стала ругаться, чтобы она уходила, что я в ближайшее время с ней не собираюсь. Мама ушла через входную дверь и сказала, чтобы я не задерживалась.

В эту ночь приснилось кладбище. Я пряталась на могиле какого-то мужчины, а с соседней могилы бабушка поругивалась, чтобы я поторапливалась. Опять ответила, что не собираюсь с ней. Бабушка сказала, что предстоящий день решающий - иду я с ней или нет. Потом оказалась в пещере. Выбирала на стеллаже фотографии людей, скрученные в рулон, чтобы кому-то отнести. Этот человек должен был в ближайшее время умереть. Выбрала фотографии бывшего начальника, понесла, бабушка сопровождала находясь недалеко. Вот только передать не получилось- голова у бабушки с шумом стала крутиться по кругу на шее ... Проснулась даже от этого звука, оказалось, что собака во сне "бежала" и молотила лапами по шкафу.  [взломанный сайт]

0

42

Barvinok написал(а):

А "ждущие" - в прошлую ночь приснилась мама.  Она лежала голая в пустой в ванной и ждала меня. Я стала ругаться, чтобы она уходила, что я в ближайшее время с ней не собираюсь. Мама ушла через входную дверь и сказала, чтобы я не задерживалась.

Ну она просто лежала или звала тебя куда-то? Мне все равно не понятен термин "ждущие". Мы уже неоднократно разбирали ситуации, когда говорили о том, что не всегда те, кто приходит к нам во снах, являются именно нашими родственниками, порой это просто сновиденные персонажи, таким образом считывая с нас информацию о них, пытаются за счет общения покушать от нас энергии. По каким критериям ты определяешь, что это именно твои родственники? Только внешнее соответствие не дает 100% гарантии, что это именно они.

Barvinok написал(а):

а с соседней могилы бабушка поругивалась, чтобы я поторапливалась. Опять ответила, что не собираюсь с ней. Бабушка сказала, что предстоящий день решающий - иду я с ней или нет.

Вот здесь тот же вопрос. Звала ли вас бабушка?

Barvinok написал(а):

Выбирала на стеллаже фотографии людей, скрученные в рулон, чтобы кому-то отнести. Этот человек должен был в ближайшее время умереть.

Как правило физическая смерть в сновидении ни к чему не обязывает в реальности. О таких вещах тонкий план предупреждает в единичных случаях, скорее, этим людям просто необходимо обратить внимание на какие-то жизненные ситуации. Например, т.к. вы определяли, кому из этих людей жить, а кому нет, вот например, вашему начальнику, то по всей видимости в ближайшее время у вас с ним состоится какой-то важный разговор, или вы будете принимать для себя какое-то решение в отношении него. Здесь ситуация субъективная. Возможно, вы точите на него зуб, и таким образом сновидение вам показывает, что "утилизируя" его фотографию при передаче в мир мертвых, он будет болеть, терять энергию, или вы можете ему "ненамеренно навредить"/намеренно. (Подсознательное желание).

Barvinok написал(а):

голова у бабушки с шумом стала крутиться по кругу на шее

Все-таки беря во внимание сей факт, я бы скорее соотнесла то, что вы видели именно с моим предположением, о персонажах сновидения, нежели реальных родственниках. С персонажами как правило происходят подобные метаморфозы, за счет нестабильного энергетического уровня, им достаточно сложно долгое время поддерживать "необходимый" облик в сновидении. По всей видимости, это была не ваша бабушка, с просто сновиденный спрайт.

+1

43

Thistle Witch,спасибо за такой обстоятельный ответ. [взломанный сайт]

Термин "ждущие" сама придумала, потому что было чувство, что они ждали, когда я соглашусь с ними пойти. Конкретно никуда меня не звали, но поторапливали с решением.
Внешне ни мама, ни бабушка не похожи, даже не знаю, почему я решила, что это они. Оба персонажа гораздо моложе и общались глазами. Вообще странно, прошло уже очень много лет, как они умерли и тут вот... Мама раньше снилась очень-очень редко, а однажды попрощалась и больше я ее во снах не видела. Возможно Вы ближе к истине и это сновиденные персонажи, которые пришли похомячить. http://sl.glitter-graphics.net/pub/264/264539sbt0e37umx.gif Ночью я переживаю, утром просыпаюсь разбитая и не в настроении.
С бывшим начальником мы не общаемся 7 лет, но расстались очень и очень плохо, после чего началась череда событий не очень и для меня, и для него. Стараюсь забыть прошлое, но получается плохо, иногда все же прокручиваю в голове.

Thistle Witch, а можно ли что-то сделать, чтобы эти персонажы больше не приходили? [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

44

Barvinok написал(а):

Мама раньше снилась очень-очень редко, а однажды попрощалась и больше я ее во снах не видела.

Barvinok написал(а):

С бывшим начальником мы не общаемся 7 лет, но расстались очень и очень плохо

Ну тогда, это просто сигнал, о том, что у вас остались незачищенные кармические хвосты, которые в нынешний период под конец года, да и к тому же в контексте (ретроградного Юпитера и конца света), дают о себе знать. Т.е. это те дела, которые необходимо каким-то образом урегулировать/довести до завершения.

+1

45

Thistle Witch, благодарю. Буду думать, как зачистить хвосты. :flag:

Не знаю, считается ли это хвостом - мои родители развелись, когда мне было года 4. Однажды, когда маме было плохо, она сказала: если папа когда-нибудь спросит, почему я больше не вышла замуж, передай, что я любила его одного. Слова то эти я помню все эти годы, но у папы другая семья, мы не виделись более 20 леи и никогда он о маме меня не спрашивал.

С начальником ситуация понятнее.

Отредактировано Barvinok (29th Nov 2012 16:05:07)

0

46

Barvinok написал(а):

Thistle Witch, а можно ли что-то сделать, чтобы эти персонажы больше не приходили?

Ну в отношение начальника, думаю необходимо провести какой-то обряд "отпускания ситуации", может быть с помощью фото, или просто написать его данные - фио, дату рождения или что там у вас имеется еще. Сейчас как раз убыльная луна, можно что-то в этом плане придумать. По поводу мертвых, тоже самое - если нет возможности найти их могилы, сходить и одноименникам отнести помин, попросить передать вашим родственникам что-то от вас. Вообщем подумайте.

+1

47

Thistle Witch, благодарю очень-очень. [взломанный сайт] Прошу извинить за назойливость. :blush:

0

48

Все нормально, по поводу отпускания ситуаций, могу порекомендовать какие-нибудь нейтральные ритуалы в разделе Стихийной магии, посмотри что-то по ритуалам со Стихией Воздуха или Огня >>>. Что тебе будет ближе. Это что касается начальника.

+1

49

Сегодня сон был неосознанный, меня мотало по каким-то нижним мирам, но вот один персонаж мне очень запомнился. Действие происходило как я поняла в доме для душевно-больных. Я от кого-то пыталась убежать, по многочисленных лестничным проемам и тут откуда-то мне навстречу выбежала рыжеволосая женщина. Насколько я поняла, она там находилась уже давно и пыталась сбежать. Вцепившись в меня, стала говорить что ее зовут Камила. Очень странно она это делала, она написала это имя какими-то тремя витееватыми иероглифами, которые я могла прочесть во сне, но в жизни я с такими не встречалась. Просто по ходу сна было понятно, что имя состояло из трех слогов - ка-мил-ла. Я еще подумала, что это переводится на русский язык как ромашка. Иерогливы она начертила как-будто на песке чем-то вроде палочки или они проступили сами, не помню эту метаморфозу. В этот момент наши общие преследователи начали нас настигать и я успела запрыгнуть в мимо проходящий лифт, а эта рыжеволосая кудрявая женщина стала за меня как-то очень больно цепляться, а я ее от себя отдирать, двери лифта закрылись и она упала в шахту лифта. В лифте я была не одна, и некто за моей спиной, кажется это был пожилой господин, я его не видела, только слышала, сказал, что эта дама недавно родила ребенка и ввиду того, что она крайне необычный человек, ее поместили в этот дом. Но с нее надо брать пример, и не стоит прятать свою сущность, не нужно скрывать кем ты являешься на самом деле. В тот момент мне это показалось очень правильным, парадокс лишь в том, что проявишь себя - попадешь в дом для душевно-больных, не проявишь себя - всю жизнь будешь сожалеть об упущенных возможностях.  :whistle:

+1

50

Thistle Witch, это , конечно просто совпадение. Вчера перед засыпанием думала на кого бы настроиться, чтобы приснились, вот решила на тебя.) Самое забавное, что девичья фамилия у  меня Милова, называли в детстве, а теперь я иногда представляюсь -Мила)) и волосы у меня рыжие. ) :crazy:

Вдруг это все же я приперлась, не бросай в следующий раз в шахту, лучше в терновый куст. :rofl:

Отредактировано Barvinok (27th Dec 2012 11:38:57)

+1

51

Barvinok написал(а):

Вдруг это все же я приперлась, не бросай в следующий раз в шахту, лучше в терновый куст.

А до этого сна, был подобный персонаж, который ущипнул меня во сне за попу.  :mad: Девушка лет 20-22, мелко вьющиеся рыжие кудряшки, кажется на макушке собраны в хвост. Нос слегка курносый, на лице немного конопушек. Может и ты.  :cool: И вообще, меня сегодня рыжие во сне преследовали.

+1

52

Thistle Witch, не, я тетенька, но в душе девушка.)))  :flirt: Курносый нос и маленько конопушек есть, правда волосы после краски получаются рыжие, а вообще я -брунет, но рыжий глубоко внутри. А волосы вчера получились, как иногда говорят-мелким бесом, промахнулась в накручиванием.)
:yep:

+1

53

Сегодня осознанности не было, но что-то зачастила бабушка. Действо происходило в школьной столовой, когда я работая дежурной по классу выясняла сколько обедов необходимо накрыть в перемену и носила подносы с едой на столы. Тут я внезапно наткнулась на свою бабушку, которая обнаружила у меня в руках пакетик M&Ms и попросила с ней поделиться. Когда я открыла пакетик, внутри оказались не конфеты, а рунические камни из малахита, я стала отбирать самые темно-зеленые и отдавать бабушке.

http://www.ispolneniezhelaniy.ru/wp-content/uploads/2012/05/malahit-e1300733965513-253x300.jpg

Четко помню одну руну, то была Гебо, плюс попался какой-то игрушечный маленький танк с солдатиком - на что бабушка прокомментировала "не люблю эти белорусские модели, никакой в них романтики", на том мой сон прервался будильником. :glasses:

+1

54

Thistle Witch написал(а):

малахита

Малахит связан с миром мёртвых (ушедших). Когда с ним сплю, всегда что-то интересное происходит. И вот ещё....

"Малахитовые обереги клали в саркофаги умершим – для того, чтобы на божественном суде их жизненные деяния были бы оценены справедливо".
Отсюда >>>

+1

55

Жена
Вот такой опыт у меня был в коротком Осе:

По сюжету сна, я мужчина. Имею жену, но брак трещит по швам, из-за моих участившихся приступов ярости и гнева (возможно даже замешан алкоголь), которые супруга уже не в силах выносить. Видя, что дело уже совсем плохо, обращаюсь к специалисту с просьбой о помощи. Он производит какие-то манипуляции (что именно не запомнилось) и уверяет, что всё должно прекратиться… Я обновлённый возвращаюсь домой с хорошей новостью, мол, теперь всё наладится. Но меня встречает заплаканная жена :'(  и с порога говорит, что больше она так жить не может и что подготовила бумаги к разводу. Я вхожу на кухню и вижу на столе два листа (один экземпляр мой, другой её). Говорит, что осталось только поставить две мои подписи, и она будет свободна. В этот момент я и осознаюсь! с ручкой в руке и в полной нерешительности смотрю на листы.
Что делать? Начинаю анализировать:, просто бросить всё и заняться своими делами? :mybb: , - да, но ситуация слишком грустная...Я всё ещё мужчина, смотрю на заплаканную жену в глазах которой страдание и мольба – ну как ей объяснить, что это иллюзия?.... Она скорее всего не поверит, не поймёт. Может успокоить её, пообещать, что всё можно начать заново?.... А может, хватит её мучить, поставить эти подписи, чтобы она наконец была свободной и скорее всего несчастной (ведь она «меня» любит). Но опять же, мы лишь проигрываем эту историю.., но почему же мне её так жалко как родную?
Впервые я столкнулась с такой реальностью, буквально как в фильмах про обмен телами, очнулась в чужом теле, с чужой сложившейся судьбой, чужими связями. Мне было очень сложно решиться сделать какой либо выбор, да и должна ли?. И опять же, до этого момента я так чётко, пусть и не осознано прожила целую семейную жизнь с этой женщиной, что это меня просто застопорило и не найдя никакого решения я банально сбежала в физичку.
Какая-то не хорошая вышла история, остался неприятный осадок. Не хотела бы я в нашей реальности оказаться в такой ситуации (иметь такую жизнь). :no:

+3

56

Холодная написал(а):

Впервые я столкнулась с такой реальностью, буквально как в фильмах про обмен телами, очнулась в чужом теле, с чужой сложившейся судьбой, чужими связями.

У Роберта Монро в "Путешествиях вне тела" описан именно такой феномен - подселения своего сознания в чужое тело.

Можно посмотреть здесь - глава 12 >>>

+1

57

Сегодня под утро опять приходили мертвые родственнички причем целым скопом, осознанности не было, собственно как и не бывает в принципе во время таких посещений:

Я нахожусь в своей старой квартире и слышу, что из-за входной двери стало неприятно завывать сквозняком, и в дверную щель неприятно потянуло могильным запахом, но больше никаких негативных ощущений не было. Подхожу к двери, чтобы посмотреть в глазок кто пришел, и тут же уже в коридоре проявляется мой отец. (Сегодня приходили трое, и все трое были в ЧБ проявлении, как в старых фильмах.) Отец был аккуратно одет и причесан, в этот момент я осознавала что он мертв, но осознанности что я нахожусь не в физическом мире, а по ту сторону сновиденного у меня почему-то никогда не возникает. Как-будто срабатывает некий фактор жизни в параллельных реалиях, когда мир живых и мертвых не разграничены, а могут пересекаться в том пространстве. И вот я обнимаю отца, он улыбается, я спрашиваю как его дела, он отвечает, что все в порядке, я спрашиваю как долго он там уже пребывает и он как-будто не хочет отвечать мне на этот вопрос, о том, как тянется время по ту сторону. Я тогда спрашиваю, как бабушка, он также уклоняется, и говорит, что она сама мне расскажет. Мы еще какое-то время стоит друг напротив друга и тут он исчезает и через небольшой разрыв времени появляется бабушка. Она почему-то была в ночной рубашке, с растрепанной шевелюрой, но агрессии не проявляла, как-будто была в некой забывчивости, не замечала того, что происходит вокруг и все время повторяла что-то про воспаление среднего уха, и странно открывала рот. Так и не удалось от нее добиться еще чего-то, вскоре бабушка тоже исчезла и на смену ей проступил третий образ. Все образы как-будто появлялись из небольшого тумана - дымки. Поначалу, третьим образом проступил образ друга моего отца, дяди Виталика, который умер вскоре после моего отца, но я во сне почему-то называла его дядей Юрой, а он улыбался и также радостно кивал и соглашался. Далее, почему-то он стал мне рассказывать, что на самом деле, он известный композитор и придумал музыку к двум моим самым любимым детским сказкам - "Голубой щенок" и "Золушка", показывая мне какие-то разноцветные картинки, в то время оставаясь черно-белым. На этом моменте, рассматривания картинок, мой сон и оборвался незадолго до будильника. Вот такое сегодня коллективное посещение мне было уготовлено с утра. К слову сказать, уже вторую неделю подумываю сходить на кладбище, помянуть получалось только дома. Думаю, что в ближайшие дни все-таки выберусь, так как помимо визита вежливости у меня есть и практический интерес.

+1

58

Thistle Witch написал(а):

в этот момент я осознавала что он мертв, но осознанности что я нахожусь не в физическом мире, а по ту сторону сновиденного у меня почему-то никогда не возникает. Как-будто срабатывает некий фактор жизни в параллельных реалиях, когда мир живых и мертвых не разграничены, а могут пересекаться в том пространстве.

Тоже такое замечала. Меня не часто посещают мёртвые, совсем не часто. Но если уж такое и случается, то происходит в состоянии полусознания. И я даже считаю, что так лучше, ибо будь это при полной осознанности, эмоциональность будет только мешать и на продолжительное общение можно не рассчитывать.
Два дня назад, я легла на утренний «досып»: … по сюжету сна и в пограничном состоянии (решения как бы принимаются осознанно, но все действия развиваются только по сюжету/картинке сновидения) я нахожусь в помещении, где стоят клетки с грызунами. Я поочерёдно подхожу к каждой клетке и начинаю по необходимости ухаживать за крысюками (насыпаю корм, меняю подстилку, осматриваю каждого питомца). В процессе этого занятия, когда я запускала двух крысюков в чистую клетку, я почувствовала, что по моей ноге кто-то карабкается. Смотрю, а это что-то непонятное, смесь крысы и летучей мыши (вроде крыса, но с крыльями от летучей мыши). Я взяла его в руки и начала осматривать, но так и не поняла, что за зверь. Единственное, что почувствовала, то что зверюшка больна и очень слабенькая. Тут в соседней клетке запищал выводок умирающий от голода мышей. Я говорю зверьку – подожди, я сейчас быстро дам им корм и мы разберёмся, кто ты и что с тобой. Зверушка сама вскарабкалась мне на правое плечё и спокойно уселась. А я «бросилась спасать» мышей.  На том и проснулась. В этот же день вернувшись вечером домой, я обнаружила своего Акима (крыс) мёртвым…..
Я уверена, что эта непонятная зверушка из сна была моим Акимом, так он со мной прощался. Обычно, смерть своих питомцев переживаю тяжело :'( , реву, но в этот раз всё было иначе. Будто, я была готова заранее…
Акимка, был кремирован, а прах отдан реке.

+3

59

Ко мне умершие родственники также приходят крайне редко. Когда они появляются во сне я ощущаю скованность свою внутреннюю, я осознаю ,что их нет в живых и соответственно никакой радости мне это не приносит.

Из животных часто мне снятся кошки, они меня сопровождают почти каждый сон, но я их не ассоциирую с неприятностями, скорее наоборот, мои маленькие защитники, часто снятся даже толпой.

Люди снятся часто, в чем в основном одеты, трудно сказать, как правило их одежда соответствует контексту сна - от магической мантии и до военной одежды.

+1

60

Итак, третий день сплю с аметистовым маятником, качество восприятия яркости и запоминания картинки сна увеличилось в разы, вернулись ОСы, правда пока достаточно нестабильно и крайне непродолжительно, но тем не менее процесс идет со знаком плюс. Хочется запечатлеть двух персонажей по последним двум дням моих путешествий.

С воскресенья на понедельник мне снилось, что я нахожусь на медитации в каком-то восточном храме Ганеша. Сам Ганеш сидел перед небольшой группой, подобных мне практикантов и преподавал нам дыхательные практики, которые по контексту сна мне казались достаточно знакомыми, но по пробуждению как всегда мы не все можем уловить и перевести в доступные слова и выражения в нашем физическом мире все что кажется таким доступным и понятным для восприятия там. Так вот Ганеш, был не особо большой, скорее достаточно высокого и крупного человеческого телосложения, но кожа его была ярко-красной и от нее казалось веет жаром. Все это я достаточно отчетливо помню, т.к. сидела прямо перед ним в первом ряду. И рук у него было то ли шесть, то ли восемь.

http://zovreiki.ucoz.ru/_fr/20/7529247.jpg

Сегодня сны были сумбурными, но отчетливо запомнился один персонаж, который назвался Заступником Михаилом. Для меня это достаточно необычно, т.к. с ХЭ я не работаю в принципе. То был молодой, среднего возраста человек, подтянутый и хорошо сложенный, с ослепительной улыбкой трикстера и русыми короткими волосами, одет он был в серый офисный костюм, который сидел на нем с иголочки и крайне ему шел. Ситуация была следующая, по контексту сна, ко мне подошел какой-то "знакомый" мужчина, тоже в офисном костюме и взяв меня за руки стал жаловаться мне, что все у него в жизни вроде бы хорошо, что бизнес идет достойно, но т.к. он все практически свое время уделяет работе, то с личной жизнью как-то не складывается и вот в этот момент, надо мной появляется свет и из этого пятна света и спускается тот самый Заступник Михаил. И вот я уже то ли слилась с этим Михаилом, то ли наблюдаю одновременно со стороны и изнутри Михаила, опять же трудно выразиться буквально. Но я ощущаю, что мужчина, который просил ему помочь, все еще продолжает держать меня за руки и излагать просьбу и одновременно Михаил и я смотрим на него одними глазами, как будто Михаил это я, или я слилась с Михаилом...мужчина пытается объяснить, что ему не хватает в жизни, я киваю или это не я, но хоть мужчине тяжело облачить в слова свою просьбу, он теряется и замолкает, я киваю, как будто все понимаю о чем он просит. На том сон мой прервался. Вот такой вот опыт сегодня произошел.

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Персонажи во сне