Магия Безвременья

Объявление

8 декабря - фаза Луны: II четверть (молодая Луна),
c 13:40 10 лунный день >>>
8 декабря - Луна в знаке Овна c 10:15 GMT
8 декабря - неблагоприятное время: до 10:15 GMT
( UT=GMT - универсальное международное время
Определение местного времени: Москва, СПб = UT+3 (летом +4), Киев, Минск = UT+2 (летом +3) )

Добро пожаловать и благословенны будьте!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Магия Безвременья » Биоэнергетика » Дневник Белой Тары

Дневник Белой Тары

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Пока сухо и сыро оформленные мысли на
тему "недвойственность восприятия".

Более конкретно я высказывала мысль
в стихотворении "мы все узоры единого полотона", а
это так, для размышлений и может, позже более чётко
выражу мысль.

http://forumlight.ru/download/file.php?id=9170&t=1
(с)

0

22

Просто оставлю тут. Себе на заметку.

Зета - Макошь, Яга
http://5.firepic.org/5/images/2015-06/16/bfoajft9yco7.png
Ношение данной буквы усиливает раза в 3 устремление к Макоши и вместе с тем, дурное настроение растворяется и сознание находит радость в окружающей природе, или просто осознаёшь себя частью этой самой природы.

День Макоши – пятница, ее металл – серебро, ее символ – руна «Есть» (иногда – условный сакральный знак «Засеянная пашня»). «Лунный камень» и горный хрусталь – это камни Макоши.

http://6.firepic.org/6/images/2015-06/26/q93c3muwu569.png

ЭНИЯ написал(а):

Век: XII
Место хранения: Галерея икон, Охрид, Македония.
http://3.firepic.org/3/thumbs/2013-04/22/alvkj7fj29x4.jpg
Образ "Благовещение".

Вот и Макошь.

Размышляю...
Если мыслить недвойственно, то Богородица = Макошь = Дева Мария. Либо же так: Макошь и Дева Мария не Два. Гуанинь и Дева Мария не Два. Макошь и Доля и Недоля тоже не два и не три, а вообще единая тройца.

0

23

Ещё аналогия. Св. Катерина.
Рассматривем всю комрозицию внимательно.
http://5.firepic.org/5/images/2015-07/02/30s680t0cbpb.jpg
Колесо, нити....никого не напоминает  :question:

А ещё такая карта из оракула Ангельская Терапия.
https://lh3.googleusercontent.com/-y4jbm8lm814/TjxHldCSyvI/AAAAAAAACHk/vzIepevRdeU/s512/Ma%2525C3%2525AEtre%252520Ascencionn%2525C3%2525A9s.jpg
Сверху Христос. Ниже, словно в потоке, Гуан Инь (восточная Дева Мария, богородица).

А ещё ниже на картинке и Кришна, и Тара и другие божественные сущности.
Все из одного Источника. Я хочу сказать, что все они не двойственны друг другу.

Лишний раз обнаруживаю, что если копнуть глубоко, то есть только иллюзия разделения, а сама Реальность неделима.

О недвойствености восприятия, прошлых жизнях и о духвоном вообще

Не пей вина, Гертруда», Борис Гребенщиков
(муз. и сл. Б. Гребенщиков)

В Ипатьевской слободе по улицам водят коня,
На улицах пьяный бардак,
На улицах полный привет
А на нем узда изо льда
На нем — венец из огня
Он мог бы спалить этот город —
Но города, в сущности, нет

А когда-то он был другим
Он был женщиной с узким лицом
На нем был черный корсаж,
А в корсаже спрятан кинжал
И когда вокруг лилась кровь —
К нему в окно пришел гость
И когда этот гость был внутри,
Он тихо, спокойно сказал:

Не пей вина, Гертруда —
Пьянство не красит дам
Нажрешься в хлам — и станет противно
Соратникам и друзьям
Держись сильней за якорь —
Якорь не подведет
А ежели поймешь, что сансара — нирвана,
То всяка печаль пройдет!

Пускай проходят века
По небу едет река
И всем, кто откроет глаза,
Из лодочки машет рука
Пускай на сердце разброд,
Но всем, кто хочет и ждет,
Достаточно бросить играть —
И сердце с улыбкой споет:

Не пей вина, Гертруда —
Пьянство не красит дам
Нажрешься в хлам — и станет противно
Соратникам и друзьям
Держись сильней за якорь —
Якорь не подведет
А ежели поймешь, что сансара — нирвана,
То всяка печаль пройдет!

*Якорь = чувство "Я-Есьм" :idea: уже писала про это, и у меня ощущение, что Борис Борисович уже давно достиг Самадхи, и познал своё истинное Я - все его песни про это говорят в большей степени, но не всякий замечает.

Я видел - Моисей зашел по грудь в Иордан
   (теперь меня не остановить).
   Время собирать мой черный чемодан
   Мы баловались тем, чего нет у богов,
   Теперь наше слово - сумма слогов.
   Время отчаливать от этих берегов.
   Теперь меня не остановить

Я взошел в гору и был с духом горы
   Ему милей запах его кобуры
   Пускай я в темноте, но я вижу, где свет.
   Моему сердцу четырнадцать лет

И я пришел сказать, что домой возврата нет.
   Теперь меня не остановить

Мы так давно здесь, что мы забыли - кто мы.
   Теперь меня не остановить.
   Пришли танцевать, когда время петь псалмы -
   Я сидел на крыше и видел, как оно есть:
   Нигде нет неба ниже, чем здесь.
   Нигде нет неба ближе, чем здесь.

0

24

Снова Ткачиха....я так полагаю католическая святая, но ничего кроме того, что это в Перу не нашла.

http://5.firepic.org/5/images/2015-07/07/x837wvt1yl4p.jpg

+1

25

Себе заметку оставлю. Задала своему "помогаю" чье имя уже знаю 3 вопроса через готическое таро вампиров (оно у меня в т.с. очень болтающее): Как ощутить связь с ним и 3 варианта: читать тексты (молитвы и т.д.), медитация или  разговаривать вслух перед сном и в течении дня. Положительный результат (2 чаш - любовь, союз и т.д.) только на 3-ий вариант. В первых двух результат нулевой.

0

26

Удивительно, как духовная сущность может дарить весь спектр ощущений + информацию и при этом не иметь статус черной или белой. Общаясь с этим ветхозаветным героем, только прикасаясь к его сознанию, меня "морозит", иногда колотит.  Я четко понимаю и ощущаю, когда это он, а когда,допустим кто-то другой из схожего "лагеря". Раньше в уме был рой почти одинаковых голосов, а сейчас всех различаю.

+3

27

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Кстати, про разные имена Бога  :D на 59 минуте момент (это индийская добрая комедия)

+1

28

Что за манифестация? В видео вставляла фильм индийский, а сейчас песня БГ  :whistle: Кто-нибудь скажите, что у вас в треке?

Должна быть индийская комедия, но через раз показывало песню Бориса Гребенщикова!

0

29

У меня статично картинка фильма, но он не грузится совершенно. Может из-за того, что я с телефона захожу на форум. Из дома только послезавтра смогу посмотреть.

0

30

Да, с телефона не будет грузится, фильм же тяжёлый файл. У меня уже тоже фильм. Значит должно быть всё в порядке.

Вообще, очень рекомендую посмотреть весь фильм. Он лёгкий и со смыслом. Хоть я и не любитель индийского кино, этот меня просто покорил. Ну и Бог там симпатичный  :crazyfun:

0

31

Белая Тара написал(а):

Что за манифестация? В видео вставляла фильм индийский, а сейчас песня БГ   Кто-нибудь скажите, что у вас в треке?

Должна быть индийская комедия, но через раз показывало песню Бориса Гребенщикова!

Индийское кино)))

+1

32

Это мой дневник открытий.

Оракул "Общение с Небесами" оказался хорош для общения с родовыми "помогаями" и тотемами рода.

0

33

В это воскресенье праздник в честь Иоанна Предтечи (Крестителя Господнего).

"О пророке Иоанне Крестителе Господь Иисус Христос сказал: «Из рожденных женами не восставал (пророк) больший Иоанна Крестителя». Иоанн Креститель прославляется Церковью, как «ангел, и апостол, и мученик, и пророк, и свечник, и друг Христов, и пророков печать, и ходатай ветхой и новой благодати, и в рожденных пречестнейший, и светлый Слова глас»."

Можно поработать себе в позитив. Темы головы, ума, сознания очень будут в тему. Хочу совместить с буквами, позже сообщу, что надумала  :flirt:

0

34

Оставлю это себе на заметку тут.

Об поминании умерших.

В Индийской астрологии все привязано к индийским традициям, там варят рис, добавляют туда черный кунжут (Сатурн), делают шарики, обязательно освящают и предлагают или Предкам или скармливают птицам, в идеале воронам (Сатурн). Обязательно предлагают Предкам и родниковую воду. Я так думаю, что наша кутя с маком, не хуже  их рисовых шариков с кунжутом, и да выпечка, домашняя для мертвых это мммм, очень приятно. У меня еще любят очень гарячий, очень сладкий чай, а если туда добавить корицу, гвоздику, ваниль, запах..или сделать глинтвейн гарячий в термосе, соседний народ из могил  выскакивает))
  Потом у них есть традиция давать Предкам духовную пищу, например для нашей традиции 40 дней читать Акафист Богородице и все ПЛОДЫ от чтения ДАРИТЬ своей любимой бабушке, они читают 9 и 15 главы Бхават-Гиты.  Могут подарки делать в Храмы, а плоды благостного поступка отдавать тоже умершему, например самоубийце, что бы он на время успокоился и не проклинал живущих.

КУМАСЯ (с)

0

35

Лучше такие мероприятия сопровождать постами, аскезой. Варианты аскез:
✔Ежедневно ходить в Храм и ставить свечу за Род.
✔Ежедневное чтение молитв, мантр (в Христианской традиции благоприятно читать Отче Наш, Иисусова молитва, молитва Животворящему кресту и молитва за помин души обычно 9 или 40 раз, в Ведической традиции благоприятно читать Маха-Мантру, Мритьюнджая Мантру, Мантру Ганеше по 108 раз, это могут быть и другие близкие Вам молитвы и посильное количество раз)
✔Ежедневное чтение священных писаний. Это могут быть Библия, Коран, Тора, Бхагават Гиты без комментариев, особенно 9 глава).
✔Отказ от употребления каких то продуктов, к которым Вы привязаны.
✔Отказ от употребления различного Рода стимуляторов, в том числе кофе и черного чая, никотина.
✔Пост на молочных продуктах, овощах, фруктах.
✔Ежедневно совершать поклоны Роду.
✔Можно проработать какое-то качество характера, например осуждение, критицизм. Т.е. в течении недели Вы максимально осознанно практикуете принятие, доброжелательное отношение ко всему и вся и т.д.
✔Отказ от ношения брюк.
✔И другие
Начать аскезу благоприятно на восходе солнца, сказав следующие слова "Я (имя), из Рода (фамилия данная при рождении) сегодня, 16 сентября, беру аскезу для очищения кармы своих предков. В течении 7 дней я (Ваша аскеза). Все плоды аскезы пусть уйдут в мой Род. Да будет так".
Можно предложить и мужу взять аскезу за его Род.
В конце аскезы Вы также должны проговорить: "Я (имя), из Рода (...) совершала аскезу (какую) в течении 7 дней. Все плоды отдаю своему Роду. Да будет так!"

Брунгильда (с)

0

Вы здесь » Магия Безвременья » Биоэнергетика » Дневник Белой Тары