Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники и Личные странички » Дневник ручеек


Дневник ручеек

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Да, и очень!!! Предположу, что человеку свойственен взывной характер, активность в делах. Возможно даже ему присуще черты лидера, но любить окружающие его вряд ли будут. Так же возможно первые проявления будут в гиперактивности.
По поводу персонажей признаюсь я тоже склоняюсь к фильму "Зена королева войнов".

+1

22

Итог:
Потенциал: Сила сравнима со стихийными бедствиями, т.е. огромна и практически не управляемая. Переживший такую мощь становится сильнее и несомненно мудрее.
Ключевые качества: сила небольшого взрыва, активное движение энергии.
Практическое применение: энергетически расшевелить человека. Развить в себе стойкость и выносливость. Хорошо подойдет для меланхоликов, даст возможность проявить себя. Поможет в делах, которые требуют огромных сил и жесткости в принятии решения.
Представить страшно, что может эта руна, если с ней переусердствовать!!!

+1

23

ручеек написал(а):

Представить страшно, что может эта руна, если с ней переусердствовать!!!

А вот тут следующий вопрос на засыпку, с какими рунами ты бы ее стала использовать для того, чтобы сгладить этот эффект и направить его только в нужную для оппонента - контролируемую сторону? Что должно быть этим сдерживающим механизмом, чтобы энергии направлялись только туда куда нам надо?

И пожалуйста переходи на следующую.  :yep: Мы с Liod уже в процессе.

0

24

Руна Эар.
Проработку начинаю с нанесением на кожу и оговором. А пока она начинает работать включаю музыку и пробую получить информацию так.
Возникшие ассоциации: планета Земля http://s7.uploads.ru/t/hjkNc.jpg
http://s7.uploads.ru/t/dOMJA.jpg

и маленький ребенок. Я поймала себя на движении покачивания во время прослушивания. Словно качаю ребенка.
Ощущения: умиротворения, желание получить спокойствие. Если начинают отвлекать, шуметь – жутко раздражает.
Есть совершенно не хочется, вернее небольшое количество вполне устраивает. Вроде как больше и не надо. Значит энергия идет на что-то другое…
Тестировала в условиях работы – обычно я громкая активная, в этот раз желание не было. Даже расчувствовалась к чужому ребенку, 7-ми лет. Укладывала спать, сидела с ним на кровати, гладила спинку пока он не уснул.
Цвет : темный, даже черный или белый, такой чтобы не раздражал глаз.
Сон:
http://s6.uploads.ru/t/BjahF.jpg

Видела старый дом своей бабушке, я ездила туда не так давно и сегодня снова вернулась только во сне. Прошлась по комнатам, таким пустым и грязным, вышла на улицу. Стала грустно.
Вдруг услышала шум, словно кто-то возиться в сарае. Отправилась посмотреть и от удивления замерла, это был дедушка. Пожилой человек очень обрадовался моему появлению. Обнял и потянул в дом, я ощущала себя в некотором ступоре, когда ко мне на встречу вышли все обитатели: бабушка, тетя и мамочка. (всех этих людей уже нет). Вернул голос моего ребенка, он звал меня стоя за воротами. Получилось словно мы приехали в гости. Столько тепла и приятных ощущений, а так же силы одновременно. Сложно описать, я четко осознавала, что сплю. Изменился и сам дом. Он стал прежним, приветливым и таким родным. В основном все занялись ребенком, кроме моей мамы его ни кто не видел. Я пошла во двор. Дедушка снова работал на крыше, на чердаке. Поднялась к нему использую левитацию. Потом снова вернулась к остальным, услышав голос тети. Она спрашивала малыша, знает ли он ее, ребенок ответил – нет. Честно говоря, испытала хороший укол по совести. Я особо не говорила о ней и фото не показывала((. 
Дальше мы собрались с моей мамой на прогулку. Она обещала показать лес покрытый первым снегом и иней на деревьях. Вдалеке уже виднелись мои любимые горы!!!
Проснулась с теплом в сердце!!!

+1

25

ручеек написал(а):

Видела старый дом своей бабушке, я ездила туда не так давно и сегодня снова вернулась только во сне. Прошлась по комнатам, таким пустым и грязным, вышла на улицу. Стала грустно.

Дом, это наше представление о жизни и смерти. Когда в "доме" - жизненном пространстве человека есть хозяин или хозяйка - он процветает, там всегда чисто и энергетика жизни, когда хозяина нет, он умирает вместе с годами разлагаясь потихоньку. Это что касается тонкого плана и жизни в целом.

ручеек написал(а):

Вдруг услышала шум, словно кто-то возиться в сарае. Отправилась посмотреть и от удивления замерла, это был дедушка.

Мужская родовая линия у вас видимо сильнее, является стражем и хранителем/проводником в жедумирье. Вспомнилась сказка про Синюю Птицу, и как дети попали в дом своих бабушки и дедушки.

С одной стороны я как-то не особо любила в детстве эту постановку, но с другой, этот эпизод мне нравился особо, а также ожившие стихии и животные. Да и вообще, под энергиями этой руны, меня потянуло на сон и сказки на этой неделе. Хочется копаться в архетипах и поведенческих моделях, докопаться до "скелета" ситуации.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/7/98/171/98171913_img0306649.jpg

ручеек написал(а):

Столько тепла и приятных ощущений, а так же силы одновременно. Сложно описать, я четко осознавала, что сплю.

Эар - это энергия смерти и мертвых в том числе, но с хорошей своей точки зрения, она вас и провела к вашему роду в гости.  :yep: А "умирание" не всегда бывает неприятным, скорее порой сну подобным, как в сказке про Спящую Красавицу. Кое-что можно для сравнения посмотреть у меня в Дневнике и у Liod, после окончания эксперимента для сравнения.

ручеек написал(а):

Изменился и сам дом. Он стал прежним, приветливым и таким родным.

Это к слову метаморфозы смерти - для одних это пыльная разруха, а для других - семейный очаг пращуров. Все зависит от угла зрения.

ручеек написал(а):

В основном все занялись ребенком, кроме моей мамы его ни кто не видел.

Ну безусловно, род должен учить и заботиться о своем продолжении, следующем звене в цепочке.

ручеек написал(а):

Я пошла во двор. Дедушка снова работал на крыше, на чердаке.

Как думаешь, что здесь? "Под крышей дома твоего?", как пелось в песни Ю. Антонова. Что такое для семьи крыша дома и почему самый старший ваш родовик должен ее починять?

+1

26

Энергия смерти?!... хм....
Больная тема для меня, когда я потеряла маму, долго не могла оправиться. Тогда еще я не знала о этом сайте и получала подсказки во сне. Если найду свои записи снов попробую написать или ненужно?
По поводу дома..., если порассуждать, то получается семья, это дети - продолжение, взрослые - сила, старики - мудрость. Крыша, завершение строения, а значит как в пирамиде довольно важная часть. Я очень сильно страдаю от отсутствия поддержки, подсказки со стороны мудрого человека.

На твой вопрос по поводу прошлой руны, я к сожалению ответить не могу по причине отсутствия навыков и информации. Если не сложно выстави ответ, очень интересно!!!
Так же возник вопрос, а можно ли соединять их между собой, с другими рунами?

+1

27

ручеек написал(а):

Энергия смерти?!... хм....

Я бы сказала именно период, нахождения в утробе матери - когда ты еще не жив, во плоти в этом мире физическом, вовне, но уже не мертв, как сознанием, так собственно и телом. Это некое пограничное состояние умирания.

ручеек написал(а):

Тогда еще я не знала о этом сайте и получала подсказки во сне. Если найду свои записи снов попробую написать или ненужно?

Очень даже нужно, мы возвращаемся к старым ситуациям и записям, ровно тогда, когда нам надо посмотреть на них по-новому, чтобы убрать болезненность, принять то что дано и с этим багажом глядеть и планировать на будущее. Как говорится, чтобы понять - что тебя пугает и вызывает неприязнь, надо не бежать от этого, а остановится и хотя бы посмотреть. Чтобы страх обрел конкретную форму, а все что имеет форму, подлежит анализу.

ручеек написал(а):

По поводу дома..., если порассуждать, то получается семья, это дети - продолжение, взрослые - сила, старики - мудрость. Крыша, завершение строения, а значит как в пирамиде довольно важная часть. Я очень сильно страдаю от отсутствия поддержки, подсказки со стороны мудрого человека.

А также, крыша, это защита от внешнего, самого главного, того что внутри. Ощущение безопасности, ведь не даром в жаргоне принято говорить  - мы вас "крышуем", т.е. обеспечиваем безопасностью. Ну да, поддержка и защита.

ручеек написал(а):

На твой вопрос по поводу прошлой руны, я к сожалению ответить не могу по причине отсутствия навыков и информации. Если не сложно выстави ответ, очень интересно!!!

А у меня его нет, т.к. я ее проживала также первый раз, как и ты.  :yep: Но вероятно, если порассуждать о том, что силу надо смягчить и направить, возможно то были бы в связке Лагузы, Беркана - как последовательный, поэтапный рост, возможно Йера на конце, как шлагбаум, что за рамки ее не выходить, или те же Турисазы - как сдерживающие силы. Беру время еще капитально подумать.

ручеек написал(а):

Так же возник вопрос, а можно ли соединять их между собой, с другими рунами?

А почему нельзя?

+2

28

Продолжение работы с руной Эар.
Отписываюсь по прошедшим дням. Преследует странная смена настроения. Вчера хотелось, по крайней мере, растерзать кого-нибудь. Рычала, ворчала на окружающих. Раздражало, что мешают, не дают заниматься любимыми делами, урезают свободу. Сегодня все прошло, хорошее настроение, спокойствие.
Направление энергии идет на мир снов, такие яркие, красочные и хорошо запоминаются.
Сон:
Я вижу себя подростком и словно отдыхаю в лагере, далеко за городом (в лагерях ни когда не была). Домики располагаются довольно хаотично в лесном массиве. Они деревянные и не большие. Основное строение  со всеми удобствами на отдалении. Добраться можно на велосипедах или пешком, бегом. Еще недалеко находится большое озеро.
http://s7.uploads.ru/t/n8lKr.jpg

Дальше вроде обычная жизнь, распорядок, веселье. Я отлично вижу себя активная веселая, собирающая большие компании ребят.
Внимание привлекает один человек, молодой парень он ходит один, говорит тихо. Да еще взрослые, словно нарочно подначивают, дергают его, остальные ребята естественно смеются над тихим парнем. Мне становиться печально все это наблюдать, и я пытаюсь с ним подружится. Сначала смотрю куда он уходит. Это оказалось удивительное место в глубине леса. Зеленая полянка, на которой упали огромные деревья ели, они образовали, что-то в виде естественного домика. Парень сидит на самом  верху, закрыв глаза. Зову его, подходит с выражением недовольства на лице, которое тут же меняется в ответ на мое удивление и улыбку. Мы начинаем дружить.
Потом вижу, что прихожу сама на эту полянку, мы долго лазаем. Удовольствие получаем вместе. А в обществе отношения у него не налаживаются, все смеются над странным человеком и в очередной раз доводят до слез. Стараюсь найти друга, что бы успокоить. Нахожу на берегу. У него усталый вид, даже скорее виноватый. Он требует оставить его в покое и более того просит немедленно уехать из лагеря или по крайней мере уйти от этого места подальше. Естественно я не понимаю его. Тогда он уходит сам.
В лагере объявляют штормовое предупреждение. Поднимается сильный ветер. Становиться страшно и опасно. Все обитатели спешно пытаются укрыться в основном здании. Но несколько человек не успевают. Я зачем то бегу к ним на помощь. Порывы ветра буквально вносят, пригибают к земле. Ели добираюсь до домика, он словно стонет. Но главное обитатели кричат. На нас надвигается темное месиво из воздушных масс. Тут появляется парень- одиночка, оттаскивает от окна, ругается, что я не послушала его. И более того помогает остановить вес это. Мы выходим из потрепанного, но устоявшего строения живыми. Друг исчезает навсегда.

Другой сон тоже связан с ветром. Теперь я стала им. Появившиеся сила очень испугала. При обычном разговоре все слетало со своих мест. Приходилось говорить, сдерживая себя. Потом попробовала  крикнуть в полную силу, проверить себя на открытом пространстве. Получилось очень хорошо. Я видела, как поток воздуха пошел от меня, как прогибалась трава, шевелились листочки и как в вдалеке ожили деревья!!! Ух!!!
http://s6.uploads.ru/t/9Nx1v.jpg

Еще сама руна, ее написание очень напоминает птицу, ну вот странное представление всплыло. Я тут вспомнила прошлые наставления по рунам, мне велели во снах смотреть шире, вот и получилось.
http://s6.uploads.ru/t/zTEND.jpg

Еще одна странная особенность настоявшиеся вода значительно отличалась от прошлых по вкусу и главное визуально. Обычно на стенках обилие пузырьков воздуха, так образом она становиться словно воздушная, а при работе с энергиями этой руны, практически ни чего не было.

0

29

ручеек написал(а):

Вчера хотелось, по крайней мере, растерзать кого-нибудь. Рычала, ворчала на окружающих. Раздражало, что мешают, не дают заниматься любимыми делами, урезают свободу.

Но согласись, как только люди тебе перестают мешать, перестают тебя отвлекать, все вроде бы приходит в равновесие. И раздражения как такового то уже и нет.

ручеек написал(а):

В лагере объявляют штормовое предупреждение. Поднимается сильный ветер. Становиться страшно и опасно. Все обитатели спешно пытаются укрыться в основном здании. Но несколько человек не успевают. Я зачем то бегу к ним на помощь. Порывы ветра буквально вносят, пригибают к земле. Ели добираюсь до домика, он словно стонет. Но главное обитатели кричат. На нас надвигается темное месиво из воздушных масс.

Вспомнился ураган в Канзасе, начало того сказочного "замеса", когда домик Элли подняло над землей и унесло из мира обычного, в мир сказочный, прибив по дороге злую волшебницу.

http://www.e-reading.biz/illustrations/70/70029-q8.png

Причем, Гингема была виновата в этом сама, как говорится, закон троекратного воздаяния сработал. (Кстати, как думаешь, в контексте четырех волшебниц этой страны, кто такая Гингема?)

http://www.planetaskazok.ru/images/stories/volkov/volshebnik_izumrudnogo_goroda/img_7.jpg

Чем тебе не персонаж руны Эар?

ручеек написал(а):

Другой сон тоже связан с ветром. Теперь я стала им. Появившиеся сила очень испугала. При обычном разговоре все слетало со своих мест. Приходилось говорить, сдерживая себя. Потом попробовала  крикнуть в полную силу, проверить себя на открытом пространстве. Получилось очень хорошо. Я видела, как поток воздуха пошел от меня, как прогибалась трава, шевелились листочки и как в вдалеке ожили деревья!!! Ух!!!

Отличная визуализация для работы с этой стихиалией. Кстати, если еще ее в цвете представлять, то это дополнительная работа крутить энергии по чакрам.

Отличная работа, мне понравилось наблюдать за твоими рассуждениями, пожалуйста подводи итоги. И переключайтся на последнюю руну в этом ряду. :yep:  :cool:

0

30

Сказки это словно отдельная тема, это та мудрость которую донесли нам через века. Собственно как и руны...
Мне было приятно работать с руной Эар, хотя признаться в начале она немного испугала своим названием.
Итог:
Потенциал: бесконечность, энергия выбирает наиболее удобную форму сон или физическое тело. Она просто меняет, заставляя вспомнить и задуматься.
Ключевые качества: спокойствие, неспешность. Но уверенность в чем то новым.
Практическое применение: Переосмысление жизни, избавление от страхов смерти. Нахождение самого себя и выбор нового пути.
Эта руна помогла снова встретиться с моими умершими близкими, напомнила о главном - семье!

0

31

Работа с руной Иор.
Начинаю проработку с медитации, погружения. И не  теряя времени нанесением на кожу с целью прожить и разобраться с новой энергией.
Тис музыка просто супер!!!
Сначала представляю простор – поле, я начинаю движение, появляются деревья, местность изменяется. Но это не мешает мне бежать. С теле легкость безмятежность. Тут появляется преграда – скалы или горы они словно цепь опоясывают, мешают. Легкость сменяется озадачиванием, хочется преодолеть эту трудность. Начинаю подъем, трудно, тяжело, хочется все бросить и вернуться в безмятежный бег. Но появляется интерес, что там на верху?
И снова спокойствие, хотя нет гордость за себя. И словно награда вид простора, место соединения нескольких стихий. Вода у подножья и до самого горизонта, камни, как основа на который ты стоишь, а в глубине скорее всего огонь и кажется я слышу его гул. А ветер – небо это его пространство. И словно в завершении в одной стороне всходит солнце, а в другой уходит луна. Странное соединение света и темноты.
Вот, написала и сама удивилась тому, что получилось!
http://s6.uploads.ru/t/70LY6.jpg

Сегодняшний день с проживанием прошел тяжело и не совсем обычно. Я присутствовала на похоронах хорошего человека и знакомого. Но так как я нахожусь под влиянием руны решила написать.
Я словно была в пограничном состоянии, с одной стороны смерть, кладбище, а с другой жизнь оставшихся людей.
Так как это тяжелое переживание уже было в моей жизни два раза, я похоронила своих родителей, да и близкие люди тоже были…. Словом у меня есть с чем сравнивать. Так странно меня теряли и находили, я словно была видима и невидима, хотя ни куда не уходила. Еще, как странность мне досталось нести и держать практически всю службу – цветы, это оказалось защитным барьером, вселяло уверенность. Вообщем, тяжелый день и новые возможности для размышлений.

0

32

ручеек написал(а):

Она просто меняет, заставляя вспомнить и задуматься.

Я бы сказала меняет фон, вытаскивает из прошлого, потянув за маленькую зацепочку нитки, и потом сматывает воспоминание в целый клубок, из которого связывает понимание и принятие вытаскиваемого.  :yep:

http://godsbay.ru/slavs/images/slav20.jpg

ручеек написал(а):

Вода у подножья и до самого горизонта, камни, как основа на который ты стоишь, а в глубине скорее всего огонь и кажется я слышу его гул.

А ты попробуй в следующий раз не заглядывать за горизонт, а нырнуть в океан, и посмотреть, что там за огонь?

https://pp.vk.me/c307713/v307713566/80f3/JkxTfLRal6Q.jpg

ручеек написал(а):

Я словно была в пограничном состоянии, с одной стороны смерть, кладбище, а с другой жизнь оставшихся людей.

Соболезную.

Почитай, вот это >>>

0

33

Работа с руной Тейваз.
Ассоциации к прослушиванию музыки:
Огромное пространство, поле  много людей. Одеты они в доспехи. Все стоят, тишина – перед началом большой битвы. Уверена, у них многие размышления, останутся ли живы, победят, проиграют. Многие чувства возникают в эту минуту и это не слабость, а скорее наоборот….
И вот начинается сам бой. Звук железа, крики людей все смешивается в едино, здесь она мысль – выжить….
Снова тишина, боль и утрата, а может и удовлетворение, радость выживших и снова чувства….
Вот такие ощущения, картинки. Пример действия руны мне кажется, хорошо показан в фильме «Властелин колец».
http://s6.uploads.ru/t/Zlj9g.jpg

Сегодня настроение отличное, несмотря на работу. Ночь выпал снег и город занесло. Наслаждалась несмотря на непогоду, хотя вокруг все сердились. Решила присоединиться к детям.))) И еще пришлось ехать на машине, остановившись забуксовали и уже пошли разговоры о выходе из машины и применении силы. Тут я вспомнила о руне и нарисовала ее мысленно. Машина словно ее потянули поехала вперед!!!
На ночь пойду поставлю воду.

+1

34

Выкладываю свое проживание с некоторым опозданием, жутко виснет компьютер.((
Руна Тейваз
Ассоциации: меч, указатель.
http://s7.uploads.ru/t/xZyTP.jpg
Яркое показательное действие руны в наши дни. Спорт - это борьба, сила, самопожертвование. И как результат победа!
Цвет: фиолетовый.
Стихия: воздух, и хочется добавить огонь.
Действие энергии идет прямолинейно, на определенную работу в физическом мире. На что указывает отсутствие ярких снов. Но в то же время если сделать усилие и переменит поток на мир снов. Получаются очень интересные вещи. Отрицательным является – сонное состояние довольно долгое время.
Руна предназначена для  получения реального результата в реальном деле. Но требует от тебя хороших усилий. И сила эта не для зашиты, скорее для действия. Особенно если это дело связанно с законом, правами.
Остальное из различных мест – дерево ель, растение папоротник, животное волк, камень бирюза.
Итог:
Потенциал: направленное действие с четко оговоренной целью. Хорошо подойдет для ближнего боя.
Ключевые качества: сила в рамках закона.
Практическое применение: для победы и успеха в сложном деле, особенно когда оно связано с законом. Возможность разобраться в себе – укрепить духовные и жизненные позиции.

+1

35

Работа с руной Перт.
Как и с другими рунами знакомство начинается с прослушиванием музыки и нанесением на кожу. Во время медитации, я ни чего не увидела, словно вспышки, вообще хотелось просто сидеть слушать музыку.
http://s6.uploads.ru/t/SV1jN.jpg

Новогоднее состояние очень активное само по себе, хочется много сделать, окружающие теребят требуя своего. На себя времени не хватает. А тут добралась до парикмахерской и неожиданно решила поменять стиль причем полностью, этого давно хотелось. Но как говорится сотня причин для от говора. А тут раз и ….
Немного прочитала про эту руну. Ее значение  тайна, то, что скрыто. Даже интересно, что она означает?!
Мне она напоминает шкатулку, причем открытую. Окошко со ставнями, слегка приоткрытыми, мешочек для рун со шнурочками – такой же неожиданный и неизвестный пока.
http://s7.uploads.ru/t/fZ54D.jpg

0

36

Продолжаю работу с огромным усердием, несмотря на безобразное поведение техники.
Прочитала в одном месте « Перт – это внутреннее Дитя, ребенок, который до сих пор живет в каждом из нас и нуждается в любви и заботе, каким бы не был наш возраст.» Это почти полностью описывает мое состояние на данный момент. Я конечно давно по другому оцениваю мир. Но сегодня хочется заразить этим настроением всех остальных –«взрослые» ворчат и ругаются, а я словно маленький ребенок обижаюсь.))
http://s6.uploads.ru/t/Stbv7.jpg

Стойкое подозрение, что руна требует много энергии, но на деле ощущается легко. Тренировки проходят легко и более того я неожиданно перешла другой более высокий уровень.

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники и Личные странички » Дневник ручеек