Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Тотем"


Расклад "Тотем"

Сообщений 21 страница 40 из 93

21

Тель написал(а):

Хм у тебя Сфинкс...если судить по карте, то сейчас он тебе не особо помогает...хотя это тоже с какой стороны посмотреть. Период такой, что он пытается создать проблемы, в которых ты должна сама найти решение. Видимо испытание для лучшего будущего.

А я бы немного не так интерпретировала перевернутую позицию, не как отсутствие помощи, а как направленность ее вовнутрь, на внутренний ресурс, нежели внешние жизненные проявления, это как разговор со своим внутренним наставником. Только плюс перевернутая позиция тут еще вероятно говорит о теневых аспектах личности - разговор со своей совестью/Тенью, работа через подсознание. Помним идею самого Сфинкса? Он должен был загадывать человеку загадки, чтобы тот "активно шевелил мозгами".

Сфинкс в оккультном смысле - символ астрального плана. Он стережет тайны пирамиды, в основе которой лежит квадрат, ее боковые стороны - эволютивные тернеры, которые сходятся к одной точке, вершине, образующей унитарность. За этим должен появиться крест, и сфинкс его не может достигнуть до тех пор, пока бык не получит свое, и не разорвет человека. Пока змея не поставлена на колени, пока не будет усмирен лее, до тех пор не будет раскрыта суть сфинкса. Пока откровение внутреннего света не заставит человека влиться в Водолея и не осушит грязный поток, обнаружив тем самым сакральный луч, ведущий к внутреннему свету и сокрытого последним крестом.
Тогда с Креста посвящения человек найдет свой путь, минует ангела и оставит позади прерванную утреннюю завесу, входя в последний день, в колесо становления.
Каждый символ существует в контексте связи лишь потому, что он указывает, кивает на другой символ. Сфинкс - символ глубинной связи. Здесь связь понимается как реализация сочетаемости. Есть два вида символа - египетский и греческий. Египетский имеет даже голову барана, являясь проекцией бога Амона.
Известен ассирийский сфинкс, голова которого с бородой. У ассирийцев сфинкс означал царскую власть и охранял погребение. Символ стража. Энигматический символ.
Мифическое существо, сочетающее черты человека и животного (либо нескольких животных). Египетские сфинксы изображались с мужской головой и телом льва, греческие — с женской головой и туловищем и лапами различных животных, у сфинксов Ассирии голова бородатого человека. Сфинкс символической традиции — это фиванский сфинкс, описан в мифе об Эдипе.
Он имел голову и грудь женщины (сфинкс в греческой традиции - существо женского пола), тело быка или собаки, лапы льва, хвост дракона и крылья птицы.
Этот образ объединяет четыре стихии и женское начало. Как и всякое чудовище, он является воплощением хаотических и разрушительных сил, имеющих иррациональную природу, и может быть побежден посредством сил разума (олицетворяемых Эдипом, носителем светлого мужского начала).
Сфинкс выступает как символ тайн загадочности; в то же время это образ охранителя трансцендентного смысла, сберегаемого за пределами понимания человека (в соответствии с функцией египетских сфинксов, состоявшей в охране гробниц).

Источник >>>

Тель написал(а):

Хм, как я понимаю данный тотем в носит некую гармонию в твою жизнь, но тоже не спроста он все это делает. т.е для начала он тебе дает опять таки испытание, а когда ты его проходишь ты начинаешь осознавать все по другому. Получается так, что через его испытания ты становишься сильнее и умнее. как-то так я это вижу

Очень четкая формулировка, соглашусь с каждым словом.

Тель написал(а):

3. Тень тотема - противоположный тотем, или агрессивное/оборотническое начало.-6 мечей
Он приносит в твою жизнь суматоху и ненужные переживания, на тебя сваливаются какие-то проблемы, от которых ты не можешь уйти и тебя это нервирует, не видишь конец этому.

Ну не совсем, скорее, некое подвешенное состояние, колебания и неопределенность. Когда на глазах как-будто туман и человек не видит финальной прямой, а что скрывается за туманом - победа или поражение, вызывает как раз таки эту суматоху и что более резонно замечено, ненужные переживания. Это удача, но которая следует за чередой неудач.

Тель написал(а):

4. Танец тотема - превращение/слияние с тотемом (в чем выражается аморфотропная трансформация.) Способы входа в транс.-Солнце

- через "внутреннего зверя"/оборотничество, одевание на себя самого этого образа. Я думаю, что здесь может быть не одно животное, т.к. Сфинкс сам по себе собирательный образ. В зависимости от собственных физиологических, витальных и психологических потребностей в получении того или иного "волевого" качества тотема, а также за счет мистерий, связанных с женскими циклами.

Тель написал(а):

5. Забота о тотеме - чем "кормить", как развивать и усиливать.-Король монет

Thistle Witch написал(а):

Тратя на что- нибудь силы или деньги, вы в первую очередь будете думать о качестве продукта и надежности результата. Иногда эта карта говорит о глубочайшей любви к земле и стремлении всеми силами заботиться о ней. Вероятно сосредоточение внимания на здоровье, теле, спорте и физкультуре.

Все это будет способствовать усилению связи с тотемом Сфинкса.

Тель написал(а):

6. Пик силы/Бездействие - в каком состоянии находится ваш тотем в нынешний момент.-9 кубков

Ну как я уже обозначила в самой первой позиции в активном, но направленном первостепенно на внутренний мир/эмоциональный план/равновесие. Традиционно Девятку Кубков называют "картой желаний" - сейчас все работает на вас.

Тель написал(а):

7. Торанг - волшебный амулет/предмет силы тотема.-7 кубков

Подумаю и дополню.

+1

22

Unicorn написал(а):

Выкладывай - обсудим.

Это я уже новый сделаю тогда. Ибо тот не сохраняла, только сущностей запомнила - бобёр и бабочка. Делала на Таро Заповедного Леса, этот раз попробую на Таро Изменения Форм. Там как раз тема тотемов идёт сквозь всю колоду  :yep:

Отредактировано ЭНИЯ (28th Jan 2013 17:29:24)

+1

23

Тель и Тис, огромное мерси обоим [взломанный сайт]

Тотем непростой, но кое какую ясность вносит в происходящее.

Thistle Witch написал(а):

За этим должен появиться крест, и сфинкс его не может достигнуть до тех пор, пока бык не получит свое, и не разорвет человека. Пока змея не поставлена на колени, пока не будет усмирен лев, до тех пор не будет раскрыта суть сфинкса. Пока откровение внутреннего света не заставит человека влиться в Водолея и не осушит грязный поток, обнаружив тем самым сакральный луч, ведущий к внутреннему свету и сокрытого последним крестом.
Тогда с Креста посвящения человек найдет свой путь, минует ангела и оставит позади прерванную утреннюю завесу, входя в последний день, в колесо становления.

Очень сильно меня этот абзац цепляет и его символы.
А в общем и целом очень похоже.. Работа внутреннего плана через тень\подсознание. Постоянные поиски ответа, а в последнее время и внутреннего света и постоянные переосмысления.

Thistle Witch написал(а):

Ну не совсем, скорее, некое подвешенное состояние, колебания и неопределенность. Когда на глазах как-будто туман и человек не видит финальной прямой, а что скрывается за туманом - победа или поражение, вызывает как раз таки эту суматоху и что более резонно замечено, ненужные переживания. Это удача, но которая следует за чередой неудач.

Насчет удач и неудач, то тут скорее очередной повод для осмысления и познания внутренних механизмов. И неудача в итоге, несмотря ни на что, оказывается полезным испытанием, а удача радостью и наградой за верное мышление и правильно взятое направление.

Thistle Witch написал(а):

Тель написал(а):

    5. Забота о тотеме - чем "кормить", как развивать и усиливать.-Король монет

Thistle Witch написал(а):

    Тратя на что- нибудь силы или деньги, вы в первую очередь будете думать о качестве продукта и надежности результата. Иногда эта карта говорит о глубочайшей любви к земле и стремлении всеми силами заботиться о ней. Вероятно сосредоточение внимания на здоровье, теле, спорте и физкультуре.

Кхм, т.е. необходимо заземление. И это подтверждает мое внутреннее ощущение в ответ на поиск внутреннего баланса.

Thistle Witch написал(а):

Ну как я уже обозначила в самой первой позиции в активном, но направленном первостепенно на внутренний мир/эмоциональный план/равновесие. Традиционно Девятку Кубков называют "картой желаний" - сейчас все работает на вас.

Кхм, а ведь желания мои практически всегда исполняются, если я имею конкретное представление о том чего желаю. Порою даже незаметно для меня.
А может предмет силы в следующем пункте как то связан с вышесказанным?

Тель написал(а):

7. Торанг - волшебный амулет/предмет силы тотема.-7 кубков

Может быть это что-то, типо четок или того же бубна, что вводит в медитативное состояние и позволяет сосредотачиваться на ментальных построениях?? Или может наоборот необходимо выносить свои "видения" на бумагу или каким то другим образом воплощать??
--------------------------------------------------------

ага.. вот Тель мою догадку подтверждает.

Тель написал(а):

7. Торанг - волшебный амулет/предмет силы тотема.-7 кубков
Хм....вот тут я считаю тебе пойдут четки, или бусины...особенно если судить, что в позиции 4 я увидела медитации....они будут помогать тебе входить в трансовое состояние.

Отредактировано Valensy (28th Jan 2013 21:59:47)

+2

24

Barvinok - ты именно в таком цвете видишь дух своего тотема? Бело-фиалковом? Или это первая попавшаяся картинка на глаза? Если есть предпочтения именно к такому цвету, то предлагаю попробовать оживить кристалл аметиста - "выделить его душу". Как бы он по твоему выглядел? (Пол, возраст, внешний вид, одежда, дополнительные качества персонажа, возможно это не человеческий образ, а некая аморфотропность персонажа.) :yep: Настройся на кристалл, войди в его сущность и попробуй представить.

http://2.bp.blogspot.com/-ScD2seuSb5g/UM-DrVBs_eI/AAAAAAAAIqM/UItSp1hKVRA/s1600/wampum.jpg

Попробуй войти в кристалл, через Кристаллическую пещеру - пост 18 >>>

Barvinok написал(а):

2. Дар тотема - в чем оказывает помощь Вопрошающему, качество Сил, приносимых в его жизнь.
9 мечей

Мечи это энергия воздуха - мыслеформ. Это могут быть как наши грезы, так и наши страхи. Судя по самой позиции, в моменты душевного расстройства, мук, ночных бдений и изоляции, когда кажется что дошел до точки и выхода нет, а хочется сдаться, просто сесть и закрыть глаза руками, чтобы не видеть, что происходит вокруг, т.е. в самые трудные жизненные моменты, он напоминает вам, что в вашей жизни все же есть некое средоточие тепла и комфорта.

Barvinok написал(а):

3. Тень тотема - противоположный тотем, или агрессивное/оборотническое начало.
10 мечей
Может спровоцировать перемены, тяжелый жизненный урок, чем ввергнет в печаль.

Скорее на внешнем плане проявляется как слезы, скорбь, печаль и усталость. Десятка всего лишь на одну позицию стоит выше девятки, что говорит о том, что вы позволяете негативным аспектам, заглушать в настоящее время голос утешительного плана и первостепенно это происходит ввиду того, что вы утратили веру. Вы - не верите дару вашего тотема - дару утешения, который говорит, что в вашей жизни все-же есть чему радоваться. Вы четче слышите позицию антагонизма.

Barvinok написал(а):

4.Танец тотема - превращение/слияние с тотемом (в чем выражается аморфотропная трансформация.) Способы входа в транс.
Паж мечей пп

Слияние может быть неосознанным и неожиданным, приходить в качестве видений. Чаще, картинка будет более четкой и яркой, как бы это не прозвучало ридикулезно, во время болезней, стрессов/проблем и плохого самочувствия. А также, могут быть полезны  ритуалы Cтихии Ветра >>>, т.к. Паж мечей, можно проассоциировать с Элементалем Воздуха:

https://lh5.googleusercontent.com/-KoW7jX6NjPU/UAVbtCV_A8I/AAAAAAAAEu8/zOFTkIb-QqE/s384/PageOfSwords.png

Также, рекомендую, если будете подключаться сознательно/намеренно через медитацию, усилить состояние "транса" с помощью Ароматерапии (палочки/арома масла), которые также отождествляются со стихией воздуха. По поводу необходимых качеств запахов, которые усилят/будут тонизировать ощущения от входа, можно кое-что посмотреть здесь >>>

Barvinok написал(а):

5.Забота о тотеме - чем "кормить", как развивать и усиливать.
3 жезлов
Конкретные цели, взвешенные, продуманные  решения. Действия не очертя голову, а неспешная закладка фундамент для осуществления широкой перспективы.

Культивировать в себе такие качества как: храбрость, отвага, интеллектуальная динамичность, инициатива и мобильность. Когда вы строите долгосрочные планы, держа в голове размытую картину "с высоты птичьего полета", старайтесь предметно изучать сиюминутные детали. Учитесь правильно работать с постановкой цели, разбивая ее на промежуточные/конкретные задачи, например: цель должна быть четко сформулирована (хочу похудеть), в чем-то конкретно соизмерима (на 5 кг), достижима (вполне достижима, т.к. вы можете это сделать), ориентирована на результат (это необходимо для улучшения моего здоровья), соотносима с конкретным сроком (к июню месяцу). Что у нас получилось: Я хочу похудеть на 5 кг к июню 2013 года. Далее, разбиваем вашу предположительную цель на периоды: февраль-март-апрель-май - в среднем в месяц получается вы должны худеть на 1 кг 250 гр, в неделю - 312, 5 гр., в день - 44 гр. 44 грамма это приблизительно 400 калорий, на которые необходимо снизить потребление пищи в день, при учете более ничего не делания.

Прошу прощения, что так подробно расписала, я просто показала, как необходимо цепляться за детали, чтобы цель в итоге была достигнута, а не оставалась такой же абстрактной, как и ранее. Все тоже самое вы можете проделать с любым вопросом. Будьте дотошны к деталям, это называется - перспективным планированием и оно поможет вам в самоорганизации.

Barvinok написал(а):

6.Пик силы/Бездействие - в каком состоянии находится ваш тотем в нынешний момент.
Суд
Тотем готов к пробуждению и призывает меня к действиям.

Суд - это выход за пределы физической реальности и ограничивающих жизненных обстоятельств. Я бы сказала, что как тореадор, активно размахивающий красной тряпкой перед глазами быка - невозможно не заметить. Вам трубят в оба уха, а вы прикидываетесь глухой. Пробуждение/воскрешение.

Thistle Witch написал(а):

Это может быть смена направления жизни, принятие ответственности за прошлые действия или подтягивание кармических "хвостов".

Barvinok написал(а):

7.Торанг - волшебный амулет/предмет силы тотема.
Мир пп
Целый круг, может это нить с ракушками?

Как такая идея?

http://static2.insales.ru/images/products/1/6809/6666905/large_%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B5%D1%82_%D0%B8%D0%B7_%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0_%D0%B8_%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%85%D1%80%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8F.JPG

Отличное подключение к кристаллу тотема, может быть браслет, кольцо, или аметистовый шар, нечто круглое, что будет часто контактировать с вашей кожей.

Вот такой вот разбор получился. Жду комментариев.

Romantika - дополнительные мысли к вашему раскладу.

Romantika написал(а):

1. Тотем - "духовное начало" вашего тотема, к какому миру относится - стихийный/растительный/животный. - Туз Пентаклей ПП

Я вот тут еще кстати, подумала, что это может быть обычная монетка на удачу. Также, рекомендую попробовать войти через медитацию и посмотреть, как будет выглядеть само существо.

Romantika написал(а):

7. Торанг - волшебный амулет/предмет силы тотема. - Двойка Жезлов

Если в совокупности с первой позицией смотреть, то: возможно палочка для концентрации энергий, с набалдашником кристаллом/монеткой, магический жезл.

http://www.magicbay.ru/published/publicdata/MAGICBAYRUSHOP/attachments/SC/products_pictures/0136ch.jpg

Биорамка поисковик - задействованы два материала, металл/дерево.

http://biolocate.ru/wp-content/uploads/2011/12/bioramka.jpg

+2

25

Тель написал(а):

Забавно)) хотя я тоже представила его каким то коричневым:D
Ооооо:D  надеюсь сделать красивые узоры, ведь он будет отражать меня

6 кубков напоминает перевернутые колокольчики, может быть еще музыка ветра, или нечто, что вешают над входной дверью в качестве заЩИТного оберега.

http://hozcentr.com/img/product/15117.jpg

http://www.myjulia.ru/data/cache/2011/03/12/703805_9498nothumb500.jpg

Может быть сделать какое-то украшение с бусинами и колокольчиками? Деревянный магический жезл, с колокольчиками.

http://cloud2.lbox.me/images/384x384/201206/dancewear-metal-with-bells-performance-belly-dance-head-decoration-for-ladies_ugjlcb1340080276543.jpg

Предлагаю подумать в этом ключе.

+1

26

Unicorn написал(а):

Barvinok - ты именно в таком цвете видишь дух своего тотема? Бело-фиалковом? Или это первая попавшаяся картинка на глаза?

Нет, картинка не первая попавшаяся, пересмотрела  несколько, но если честно не обратила внимания на цветовую гамму, видимо уже подсознательно выбираю этот цвет. Фиалковый, сиреневый, фиолетовый...-очень нравятся.

Unicorn написал(а):

Если есть предпочтения именно к такому цвету, то предлагаю попробовать оживить кристалл аметиста - "выделить его душу". Как бы он по твоему выглядел? (Пол, возраст, внешний вид, одежда, дополнительные качества персонажа, возможно это не человеческий образ, а некая аморфотропность персонажа.)  Настройся на кристалл, войди в его сущность и попробуй представить.

Спасибо большое за совет, вначале февраля хочу купить кристаллы. Я Ваши расклады сохраняю для себя, как план работы. Вот будет еще задание, когда куплю аметист, пока попробую с картинкой.

Unicorn написал(а):

Мечи это энергия воздуха - мыслеформ. Это могут быть как наши грезы, так и наши страхи. Судя по самой позиции, в моменты душевного расстройства, мук, ночных бдений и изоляции, когда кажется что дошел до точки и выхода нет, а хочется сдаться, просто сесть и закрыть глаза руками, чтобы не видеть, что происходит вокруг, т.е. в самые трудные жизненные моменты, он напоминает вам, что в вашей жизни все же есть некое средоточие тепла и комфорта.

Пытаюсь найти себе друга, защитника, помощника среди камней, кусочков деревьев...Когда плохо, всегда что-то держу в руках.

Unicorn написал(а):

Слияние может быть неосознанным и неожиданным, приходить в качестве видений. Чаще, картинка будет более четкой и яркой, как бы это не прозвучало ридикулезно, во время болезней, стрессов/проблем и плохого самочувствия. А также, могут быть полезны  ритуалы Cтихии Ветра >>>, т.к. Паж мечей, можно проассоциировать с Элементалем Воздуха:

Да, когда все хорошо реже  уделяю внимание своим артефактам, чем в моменты стрессов и болезней.

Unicorn написал(а):

Также, рекомендую, если будете подключаться сознательно/намеренно через медитацию, усилить состояние "транса" с помощью Ароматерапии (палочки/арома масла), которые также отождествляются со стихией воздуха. По поводу необходимых качеств запахов, которые усилят/будут тонизировать ощущения от входа

Спасибо, палочки и масла у меня есть в большом количестве. Обязательно посмотрю какие нужны для подключения.

Unicorn написал(а):

Прошу прощения, что так подробно расписала, я просто показала, как необходимо цепляться за детали, чтобы цель в итоге была достигнута, а не оставалась такой же абстрактной, как и ранее. Все тоже самое вы можете проделать с любым вопросом. Будьте дотошны к деталям, это называется - перспективным планированием и оно поможет вам в самоорганизации.

Спасибо огромное за подробное описание, так намного понятнее. Со временем научусь, а пока все это для меня, как учиться ходить,  очень нужны подсказки.

Unicorn написал(а):

Суд - это выход за пределы физической реальности и ограничивающих жизненных обстоятельств. Я бы сказала, что как тореадор, активно размахивающий красной тряпкой перед глазами быка - невозможно не заметить. Вам трубят в оба уха, а вы прикидываетесь глухой. Пробуждение/воскрешение.

:blush: Поняла.

Unicorn написал(а):

Отличное подключение к кристаллу тотема, может быть браслет, кольцо, или аметистовый шар, нечто круглое, что будет часто контактировать с вашей кожей.

Браслет подходит больше всего. Его можно носить практически постоянно.
Unicorn, благодарю за Вашу работу, терпение, подробные разъяснения.
[взломанный сайт]

0

27

Благодарю Тис, я задумывалась как-то о том что не плохо бы купить такие колокольчики. И как раз таки защитный оберег мне нужен...еще раз обдумаю, сама может сделаю)))

+1

28

Valensy написал(а):

Тель написал(а):

    7. Торанг - волшебный амулет/предмет силы тотема.-7 кубков

Может быть это что-то, типо четок или того же бубна, что вводит в медитативное состояние и позволяет сосредотачиваться на ментальных построениях?? Или может наоборот необходимо выносить свои "видения" на бумагу или каким то другим образом воплощать??
--------------------------------------------------------

ага.. вот Тель мою догадку подтверждает.
Тель написал(а):

    7. Торанг - волшебный амулет/предмет силы тотема.-7 кубков
    Хм....вот тут я считаю тебе пойдут четки, или бусины...особенно если судить, что в позиции 4 я увидела медитации....они будут помогать тебе входить в трансовое состояние.

Я вот тут вспомнила классическое изображение 7 кубков. И мне в голову пришла мысль, что может быть Торангом должна быть "Карта Желаний"???

+2

29

В ходе работы по данному раскладу у меня возникла вот какая идея:

- во-первых, чтобы удобнее было бы определить, какой волшебный амулет (позиция 7), подходит тому или иному тотему, я предлагаю в последней позиции опираться на первую. Брать масть первой позиции - как стихиалию/материал за основную, добавлять ей второстепенных признаков - позиции последней (также материал, возможно придут идеи по форме), и рассматривать их вкупе. Например как в случае расклада Тель: 1 позиция - 9 жезлов (посох/палочка/нечто вытянутое/удлиненное, скорее деревянное, может эбонитовая, железная наконец) + 7 позиция - 6 кубков ПП - опять же, мои ассоциации: колокольчики, стихия вода, что-то звенящее/журчащее/музыкальное, возможно цветок колокольчика, нечто воздушное/прозрачное/нежное. По цветовой гамме мои предпочтения - 9 жезлов - красный, бордовый, коричневый, оранжевый, 6 кубков - розовый, голубой, белый. Вы можете привести свои ассоцииации и сложив воедино, некоторые предпочтения, представить себе, как должен выглядеть предмет силы вашего тотема...или...

- во-вторых, я произвела небольшую ревизию соответствий, и мне бы хотелось провести вот такой следственный эксперимент.

1. Смотрим, что выпадает в позиции 7, например: 7 кубков, как в раскладе для Valensy , волшебный амулет должен добавить Вопрошающему каких-то определенных качеств, за счет усиления взаимодействия с тотемом. Возможно этот предмет можно визуализировать или же держать в непосредственной близости во время общения с вашим тотемом.

2. Идем искать соответствие данного аркана в ключе Астрологических соответствий >>>

7 кубков в данном случае у нас соответствует третьей декаде Скорпиона (период с 12 по 22 ноября).

3. Здесь можно проанализировать следующие позиции:
Соответствие камней декадам зодиака >>>

- в нашем случае, третьей Декаде Скорпиона и 7 кубков соответствуют - топаз, цитрин, горный хрусталь. Если из предложенных камней, вы не выбираете себе ничего по душе, попробуйте посмотреть на общие рекомендации и расширить список.

- а также, проанализировать Талисманы, металлы и символы, соответствующего знака >>>. Рекомендации для знака Скорпиона:

Талисманы: жук, скорпион. Перстень или браслет в форме змеи.
Символы: скорпион, змееносец, ящерица, орел.
Металл: титан, сталь, железо.
Цвета: бордо, ярко-красный, черный, коричневый, темно-фиолетовый.
Цветы: кактус, гвоздика, хризантема, пион, гладиолус. Растения семейства азалисвых, кофе, кориандр, чеснок, терновник.

И из всех этих выше приведенных подсказак, собрать свой предмет силы. Напоминаю, что это на тот случай, если во время расклада, "спонтанно" не приходят предпочтения и понимания о том, как должна выглядеть последняя позиция. Во всех остальных случаях, я рекомендую все-таки полагаться на собственную интуицию.

Если есть вопросы, то готова на них ответить. Приглашаю к дискуссии всех желающих.

+1

30

Unicorn написал(а):

Romantika - дополнительные мысли к вашему раскладу.

Я вот тут еще кстати, подумала, что это может быть обычная монетка на удачу. Также, рекомендую попробовать войти через медитацию и посмотреть, как будет выглядеть само существо.

Если в совокупности с первой позицией смотреть, то: возможно палочка для концентрации энергий, с набалдашником кристаллом/монеткой, магический жезл.

Биорамка поисковик - задействованы два материала, металл/дерево.

На счет биорамок - мне это тоже пришло в голову, когда двойка жезлов выпала. Но в самом начале расклада, когда выпал кристалл, то мне почему-то сразу розовый кварц представился... Монетка...хм...я с собой всегда три монетки ношу, обычно я на них гадаю, но, может, какая-то из них могла бы быть тотемом. Я уж не помню, откуда у меня две появились, первую монету подарила близка подруга на счастье, когда уезжала на пмж в другую страну...
Unicorn, благодарю вас за внимательное отношение и комментарии.  [взломанный сайт]

+1

31

не удержалась и сделала себе этот расклад - уж зацепил как то....
Расклад для меня любимой))) то бишь для Юлиши
Таро "Круг человеческих жизней"

Значение позиций:
1. Тотем - "духовное начало" вашего тотема, к какому миру относится - стихийный/растительный/животный. принцесса мечей - американский волк. но тут мне кажется, что просто волк, обычный
2. Дар тотема - в чем оказывает помощь Вопрошающему, качество Сил, приносимых в его жизнь. королева кубков - развитая интуиция, коррекция отношений между людьми.
3. Тень тотема - противоположный тотем, или агрессивное/оборотническое начало. туз кубков - змея, но карта сама по себе с очень хорошим значением... получается что агрессивного и оборотнического начала нет...
4. Танец тотема - превращение/слияние с тотемом (в чем выражается аморфотропная трансформация.) Способы входа в транс. 6 посохов - хм, тут получается, что когда я добиваюсь успеха какого то, когда развиваю в себе качества лидера в эти моменты он со мной. И он как то постоянно сотрудничает со мной...
5. Забота о тотеме - чем "кормить", как развивать и усиливать. 2 мечей
6. Пик силы/Бездействие - в каком состоянии находится ваш тотем в нынешний момент. 6 пентаклей - он покровительствует мне и опекает. То есть он рядом со мной
7. Торанг - волшебный амулет/предмет силы тотема. 2 кубков - предмет силы тотема в любви

+2

32

Юлиша написал(а):

3. Тень тотема - противоположный тотем, или агрессивное/оборотническое начало. туз кубков - змея, но карта сама по себе с очень хорошим значением... получается что агрессивного и оборотнического начала нет...

Я бы сказала, что не агрессивное, а скорее пассивное в данном случае. Если смотреть как перевернутый кубок, доведения самой себя до самоопустошения, в моменты, когда последняя капля терпения переполняет кубок. Уход в себя, внутренние переживания, закрытость, отстраненность, где-то холодность. Вот как выглядит твой противоположный Волк. Все это может накладывать ограничения на духовный и сновидческий опыт, т.е. периоды так называемого "кризиса жанра". Но через этот минус, можно прийти к знаку плюс, как погрузившись ооооооочень глубоко, откапать там какое-то "старое барахлишко", уже давно не нужное, занимающее только место в дальнем пыльном углу и освободить место/освободиться от прошлых переживаний.

Thistle Witch написал(а):

С шаманской и магической точки зрения это погружение глубоко в собственные чувства и переживания - особенно в негативные - и следование за ними, как за ариадниной нитью, в прошлое, к ранним воспоминаниям. Это дает возможность снять лишний эмоциональный заряд и освободиться от чувства вины за пережитое.

Юлиша написал(а):

6 посохов - хм, тут получается, что когда я добиваюсь успеха какого то, когда развиваю в себе качества лидера в эти моменты он со мной. И он как то постоянно сотрудничает со мной...

Ну это если фигурально, а если буквально, то какая-то музыка, видимо с использованием нескольких длинных палочек - будь то музыка ветра или скорее глухие удары барабанных палочек.  ;) Вообщем, с помощью любого музыкального инструмента создающего глухие "деревянные", монотонные удары. (Еще почему-то подумалось о маракасах, но это уже мои собственные видимо желания отпуска в теплых странах.) :crazyfun:

Юлиша написал(а):

5. Забота о тотеме - чем "кормить", как развивать и усиливать. 2 мечей

Оу, ну тут у меня есть парочка мыслей. Во-первых, если смотреть на классический Аркан, то там девушка сидит со скрещенными мечами и завязанными глазами, она "интуитивно обороняется", т.е. она не видит того, что происходит вокруг, все ее внимание сосредоточено внутри, она лишь слушает "слепо" внешние проявления и полагается на свое чутье. Два скрещенных меча на груди, говорит во-первых, о том, что никого близко в свой внутренний мир она не подпустит, об этом и речи быть не может. Помнишь, как мы неосознанно порой руки на груди скрещиваем/закрываем Анахату? Вот здесь все гораздо серьезнее, кто попытается приблизиться, тот безусловно сразу же наткнется на лезвия скрещенных мечей. Это как знак "кирпич" на дороге - стоп. Не суйся куда не нужно и невредим будешь. А во-вторых, это к чему я виду, помимо "слепого видения окружающего мира", что порой необходимо учиться быть буквально резкой, однозначной и бескомпромисной, следовать только собственной идее, не учитывая интересы других, но первестепенно свои. Это на мой взгляд два основных урока, которые в контексте данного тотема следует решить. Плюс ко всему помнить, что Двойка мечей - это взаимовыгодное сотрудничество, здесь не только что касается внешнего проявленного мира, но и вашего взаимодействия с тотемом. Как только ваши задачи будут решены, то ваш альянс скорее всего разойдется, или как минимум перейдет в форму пассивного общения.

Юлиша написал(а):

6. Пик силы/Бездействие - в каком состоянии находится ваш тотем в нынешний момент. 6 пентаклей - он покровительствует мне и опекает. То есть он рядом со мной

О да, он рядом с тобой, по доброй воле и щедро делиться с тобой, своими силами и поддержкой.

Юлиша написал(а):

Торанг - волшебный амулет/предмет силы тотема. 2 кубков - предмет силы тотема в любви

Опять же, это фигурально, а если буквально...то надо подумать, см. мой пост 29.

Ежели брать соответствия арканов Таро декадам Зодиака, то 2 кубков это первая декада Рака с 22 июня по 1 июля.

Камни Рака

- I декада (22.06 - 01.07) - жемчуг, селенит.
- II декада (02.07 - 11.07) - изумруд, рубин, карнелит.
- III декада (12.07 - 22.07) - селенит, жемчуг, рубин.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4607/olg90587.e/0_5983c_8edcab44_XL

Если не выбрала ничего из камней второй декады, то можешь воспользоваться общим списком данного знака. Возможно тебе захочется приобрести фигурку волков, двух влюбленных или еще какие у тебя будут ассоциации с этим арканом (2 кубков) и использовать как предмет силы/призывать свой тотем через этот талисман/усилитель. Может выбрать какое-то украшение с использованием этих камней, ну а если это будут не камни, то...

Рак (22 июня - 22 июля)

Талисманы: клевер, сердце.
Символы: рак, краб, сердце.
Металл: серебро.
Цвета: серебристый, белый, светло-голубой, синий.
Цветы: водяные лилии, незабудки, верба, кувшинки, все белые цветы.

...любой симбиоз из данных соответствий, можно использовать как предмет силы тотема. Будь то серебряное сердечко, каменный цветок или что-то еще...подумай, с чем у тебя ассоциируется 2 кубков, и что можно собрать из всего, вышеперечисленного по собственным предпочтениям. Удачи!

Пыс.: мне кажется Рубин, это вполне камень-волка.

http://young.rzd.ru/dbmm/images/41/4080/1599960

+1

33

Расклад СЕБЕ на Таро Изменения Форм.

1. Тотем - "духовное начало" вашего тотема, к какому миру относится - стихийный/растительный/животный - Бог воздуха (Воздух - Жезлы)
Традиционная карта - Королева Жезлов.
"Мастер перевоплощений и владыка воздуха, Гвидон является нам в виде человека-сокола. Он известен как целитель, герой и несущий человечеству дары Богов"

"Воздушный Бог держит в руках самый почитаемый музыкальный инструмент, магическую арфу (голос Богов). Млечный Путь струится вдоль его мантии...."
"На его серо-голубой тунике изображена белая лошадь (Богиня), края края которой окантованы нескончаемой кельтской спиралью (непрерывное возрождение)".
Сразу вспоминаю, что я Близнецы, воздушный знак по жизни.
Вот по данному поводу, трудно что-либо сказать.

Королева жезлов - Вампум (индейск. wampum, сокращенное от wampumpeag — нити с нанизанными на них раковинами)

Я к ракушкам неравнодушна, иногда тянет поносить на себе в качестве кулона, - как раз имеются раковины с Африки. Сейчас же на мне помимо Богородичного креста, Символа Триединой Богини, ещё и раковина, только с берега моря в Вентспилсе 8-)
http://www.taday.ru/data/2011/08/25/1233390783/8.jpg
А вот и сама ракушка ,чтоб не быть голословной  :)
http://5.firepic.org/5/images/2013-02/01/vtjoerhmzlwl.jpg
Там жила моя бабушка по линии мамы. Я часто бывала там в детстве.

изображена белая лошадь (Богиня)

Как оказалось белая лошадь один из моих ликов в медитациях и снах. Но что, касается снов, то меня так видел муж несколько раз уж. В виде лесного духа, защищавшего лес от зла. Я наполовину превращалась в белоснежно-голубоватую лошадь, а другая часть тела была как шлейф энергии. Он даже назвал имя, но оно казахское, но я не считаю нужным озвучивать имена :blush: , т.к. муж же сам настоятельно не рекомендует обнародовать подобные имена (как и имена своих домовых, и других духов-помощников. Мол, это лично между нами, мной и духом)
Думаю, стоит обратить внимание на музыкальные композиции на арфе.

2. Дар тотема - в чем оказывает помощь Вопрошающему, качество Сил, приносимых в его жизнь - Колдун
Традиционная карта  - Волшебник.
Помогает приобретать новые знания, получать силу, оттачивать мастерство (стремится к нему).
Учить жить/быть/осознавать себя одновременно на двух планах бытия - на тонком и плотном.
На рисунке карты виден белый волк. Он не раз меня выручал в медитациях. Как я узнала, это не мой личный или РОДовой тотем, но он часто помогает ищущим. Например, я когда начинаю путешествие через ЛУГ, то иногда, когда могу заблудиться, белый волк сам приходит. Он большой и мудрый. Он меня в первой и второй медитации сопровождал к поляне - месту встречи с моими РОДовыми тотемами. Я на нём ехала верхом. И он был размером с белого медведя  8-)

3. Тень тотема - противоположный тотем, или агрессивное/оборотническое начало, то что может быть проявлено в "темные" дни жизни - Конфликт (Огонь - Мечи)
Традиционная карта - Пятёрка жезлов....Агрессия. Соперники.
Ну, я не скажу, что карта плоха. Хотя герой стоит в болоте, - болото для меня не плохо. Это своеобразный источник силы, это часть Леса. И я бывала в таких местах, мне понравилось. Я бы сказала, что это просто проЯВвление Тёмной стороны. Медведь же это всё-таки сила и выносливость, хотя на картинке терпением и не пахнет. Думаю, если меня с тотемом загнать в угол - на выходе будут непредсказуемые эмоции, неожиданная ярость и месть.  Охотно с этим соглашусь. Терпеливые люди, как правило страшны в гневе, когда "терпелка" заканчивается.

4. Танец тотема - превращение/слияние с тотемом (в чем выражается аморфотропная трансформация.) Способы входа в транс, взаимодействия с тотемом - Равновесие
Тут, думаю, всё ясно. Самоконтроль, умеренность, и постепенное, но осторожное углубление в себя. Обычно слияние происходило во сне. Несколько раз случалось спонтанно на Яву Тогда это были кошачьи повадки, да и ещё элемент боевого искусства, называемый коготь ягуара, кажется. Там особая хватка рукой и пальцами за глотку противника. Меня этому никто не учил, это было так сказать чисто интуитивно.

5. Забота о тотеме - чем "кормить", как развивать и усилить - Луна
Вот чисто по картинке, мне кажется, надо чаще общаться с деревьями и Луной. Учитывая, что это то, что действительно даёт мне силы. Луну мне достаточно созерцать в тиши на балконе, чтоб никто не тревожил. Деревья обнимать, сидеть возле них, щупать, просить, разговаривать, ну иногда, извините за подробность, немного кусать кору (это в периоды сильного "голода") или пить есть смолу.

6. Пик силы/Бездействие - в каком состоянии находится ваш тотем в нынешний момент - Путешесвтие
Традиционной карты нет.
Герой принял образ собаки. Есть у меня Животное Силы - чёрный ротвейлер (плюс Цербер иногда).
Рядом с героем кот и мышь (про кошачьих уже писала, а про мышь, я не забываю про своего ушедшего питомца крыса, я верю, что о нрядом, т.к. иногда снится). На спине у героя арфа ))) Я думаю, тут собралась вся компания почти что.
По значении карта рекомендует поработать с прошлыми жизнями и ожидать новых возможностей и открыть новые двери. Думаю, исходя из этого, тотем активный, и точно не спящий.

7. Торанг - волшебный амулет/предмет силы тотема - Изменение (Земля - Диски)
Традиционная карта - Двойка пятиугольников.
Три огромных валуна, наполовину превращённых в людей, спокойно лежат на берегу небольшого ручья.
На нас смотрят три лица - матери, отца и ребёнка, тесно связанных между собой приРОДой. На заднем плане стоит массивный Дуб, символизирующий возрождение и цикличность жизни. Его корни, проросшие сквозь камни на берегу уходя в воду, изгибаясь в сторону течения.""Больше серые белки собирают жёлуди, символизирующие изобилие и триединство

Думаю, недавно приобретённые самоцветы, и вообще любовь к камням, как раз потому, что они мне необходимы для работы с тотемами и собственной энергетикой. Символ триединства я ношу на шее (точнее на сердце). Дерево есть дома. Отсталость найти жёлудь  :flirt: Думаю, как-то так.

Если перечислить через запятую и весьма упрощённо то: камни, дерево, вода, символы триединства
http://3.firepic.org/3/images/2013-02/01/t3vei21dhp4i.png

Буду рада дополнениям и размышлениям по данному раскладу, у кого будет желание и свободное время :flirt:

Отредактировано ЭНИЯ (1st Feb 2013 18:51:30)

+2

34

Unicorn
Спасибо большое за помощь в толковании!!! :writing: я все конспектирую и запоминаю))
Глубоко вчера что то не копнула расклад...у меня такое бывает...когда себе делаю.
Вот про 2 мечей - совсем как то прошла мимо меня))) Вот я заметила, что мой тотем питается тогда когда я злюсь - но питается не от меня, а от тех, на кого злюсь и  когда пытаюсь "снимать"  с человека либо боль, либо что то негативное...
А насчет камня - согласна с рубином - это и по моему знаку мой камень...

+2

35

Unicorn написал(а):

1. Смотрим, что выпадает в позиции 7, например: 7 кубков, как в раскладе для Valensy , волшебный амулет должен добавить Вопрошающему каких-то определенных качеств, за счет усиления взаимодействия с тотемом. Возможно этот предмет можно визуализировать или же держать в непосредственной близости во время общения с вашим тотемом.

2. Идем искать соответствие данного аркана в ключе Астрологических соответствий >>>

7 кубков в данном случае у нас соответствует третьей декаде Скорпиона (период с 12 по 22 ноября).

3. Здесь можно проанализировать следующие позиции:
Соответствие камней декадам зодиака >>>

- в нашем случае, третьей Декаде Скорпиона и 7 кубков соответствуют - топаз, цитрин, горный хрусталь. Если из предложенных камней, вы не выбираете себе ничего по душе, попробуйте посмотреть на общие рекомендации и расширить список.

- а также, проанализировать Талисманы, металлы и символы, соответствующего знака >>>. Рекомендации для знака Скорпиона:

Талисманы: жук, скорпион. Перстень или браслет в форме змеи.
Символы: скорпион, змееносец, ящерица, орел.
Металл: титан, сталь, железо.
Цвета: бордо, ярко-красный, черный, коричневый, темно-фиолетовый.
Цветы: кактус, гвоздика, хризантема, пион, гладиолус. Растения семейства азалисвых, кофе, кориандр, чеснок, терновник.

Кхм, благодарю за разбор! [взломанный сайт] Однако, несмотря на мою любовь к некоторым из камней, цветов и символов, ничего из вышеперечисленного на душу почему-то не легло, более того вызывает чуть ли не отторжение. :dontknow: Надо думать, конечно, отчего вдруг такая реакция. Забавно еще и то, что Сатурн в Скорпионе, располагается у меня в натальной карте.. и некоторые качества той же змеи, мне бы сейчас пригодились. :rolleyes:

Отредактировано Valensy (3rd Feb 2013 20:54:05)

+1

36

Valensy - ну я же не буквально предлагаю рассматривать символизм, например, змею, я могу переиначить в нечто закольцованное, например браслет, кольцо, ожерелье...
http://dobryiznak.ru/d/327083/d/braslet-citrin-13000.jpg
...которое сочетает в себе - металл, камень и форму, или попробовать сложить из всего выше перечисленного что-то свое.

http://cdn103.iofferphoto.com/img3/item/172/859/157/l_citrine-style-cable-bangle-bracelet-cc0b.jpg

http://www.me-j.ru/files/20111007163042.jpg

Попробовать поносить и проанализировать, какие качества даст тебе та или иная вещь. :yep:

...перстень с горным хрусталем, в качестве примера, вообщем - включай фантазию!  :yep:

http://vintajny.ru/pic_catalog/koltso_srez/koltso_srez_2.jpg

0

37

Расклад для Инги:

1. Тотем - "духовное начало" вашего тотема, к какому миру относится - стихийный/растительный/животный. - Туз кубков ПП - Тотем Змеи, подробно о нем можно посмотреть здесь >>>, мне лишь хочется здесь добавить, что данный тотем в частности к опустошенному кубку, в его перевернутой позиции, будет наделять тебя такими качествами, как умение "переваривать яды", фигурально выражаясь эмоционально-негативно окрашенные переживания и ситуации - теряй кожу прошлого и доверяй прогрессивным изменениям!

2. Дар тотема - в чем оказывает помощь Вопрошающему, качество Сил, приносимых в его жизнь - 10 пентаклей ПП - Десятки – подводят итог, энергетически заключая весь путь Масти и демонстрирует результат наших побед и поражений над собой и ситуациями на всем протяжении этого пути. Перевернутая десятка пентаклей прежде всего говорит об отходе от семейных традиций в пользу возможности следовать собственным путем/вне традиции и так как эта масть все-таки материй в первую очередь, то в обратной прогрессии перевернутой десятки, она говорит о том, что ты находишься на начальной стадии своего пути назад, к Духу, оставляя мирские дела позади. Богатство этой карты заключается в духовном благословении, когда особое значение приобретают нужды предков и другие связанные с ними вопросы. Перевернутая Десятка Пентаклей - это врата во внутренние земли, где можно встретиться со своей душой и с теми, кто покинул этот мир до вас. Вот с чего следует начать и в чем собственно проявляются первые адаптационные дары Змеи.

3. Тень тотема - противоположный тотем, или агрессивное/оборотническое начало, то что может быть проявлено в "темные" дни жизни - Император ПП - основные проблемы данного аркана - это когда человека захлестывают эмоции и он не может ими управлять, что называется отстутствие "холодного рассудка", плюс ко всему перевернутый Император указывает и на внутреннее мужское начало у женщин, которое ты по всей видимости пытаешься отрицать и подавлять. И эти самоограничения не дают твоему Я раскрыться в полной мере, вызывая колебания в ситуациях когда необходимо принимать решения и реализовывать проекты, ввиду пассивности, отстутствия желания и целеустремленности. Прислушайся к своему внутреннему голосу, он направит тебя в нужную сторону. И помни, что даже если ты совершишь ошибку и пойдешь неверным путем, то всегда можешь вернуться и все начать сначала.

4. Танец тотема - превращение/слияние с тотемом (в чем выражается аморфотропная трансформация.) Способы входа в транс, взаимодействия с тотемом - 3 мечей - в моменты печали, бессилия и смятения души - в классической интерпретации данный аркан в эзотерическом плане символизирует черную магию и магию вуду, а данные техники подразумевают инвокацию (призвание) сил. Но мне также хочется рассмотреть данную позицию в соответствие с колодой и общей канвой расклада, а именно:

«Энергетический» аспект образа наиболее ярко иллюстрируется йогическим представлением о Кундалини, змее в теле человека. Кундалини, свернувшаяся кольцом и пребывающая в низу позвоночника — аналога мировой вертикали, в результате специальных практик пробуждается и устремляется вверх через чакры, пока не достигает самой верхней из них, находящейся на макушке; в этот момент человеку открывается абсолют.

В индуизме почитается трехчастный слог ОМ (АУМ). Три звука в мистическом звукосочетании передают ритм космоса и божественного начала. «Триада есть число целого, ибо содержит начало, середину и конец». Соответственно, активное слияние с тотемом будет первостепенно в такие моменты, когда необходимо обрести целостность.

Raven написал(а):

Превращение цикла жизнь-смерть-возрождение иллюстрируется потерей кожи Змеи. Это - энергия цельности космического сознания, и способности испытать что-нибудь охотно и без сопротивления. Это - знание, что все вещи (дела) равны в создании, и что те вещи (дела), которые могли бы быть определены, как яд, могут быть съедены и переработаны, если каждый имеет соответствующее настроение.

5. Забота о тотеме - чем "кормить", как развивать и усилить - 5 мечей ПП - в те моменты, когда ты испытываешь невыносимую боль, возможно расщепление личности, при котором на первый план выходит агрессивная субличность, вынуждающая уязвимую жертву отступить в глубины психики. Вот в такие моменты, крайне важно вспомнить о том, что змеиный яд может быть и лекарством и убийственной субстанцией. Как будешь принимать этот яд ты? Как разрушающее начало, отравляющее твой организм, или как медикамент, который в малых дозах может спасти тебе в один день жизнь? Это метафорическое выражения относится к тем душевным страданиям, которые мы должны принимать и "переварив эти яды" взрослеть духовно и крепнуть морально. В ситуациях, когда кажется, что ты дошла до самого дна и не видишь выхода, необходимо учиться видеть не катарсис, а новые возможности. Поражения необходимо учиться принимать с холодным сердцем, также как и обоснованную критику, в противном случае - все это будет крайне "отравлять" жизнь только тебе. Основная сила/урок данного тотема, это научиться превращать яды в противоядия.

6. Пик силы/Бездействие - в каком состоянии находится ваш тотем в нынешний момент - Повешенный ПП - Перевернутый Повешенный выглядит так, словно он готов к действиям... вот только заняться ему нечем. Как уже упоминалось ранее в раскладе - данный тотем привел вас на перекресток Духа, но ввиду недостатка методичности в действиях по работе с данным тотемом, энергия по большей степени сейчас тратиться впустую.

7. Торанг - волшебный амулет/предмет силы тотема - Колесо Фортуны - нечто круглое, первое что пришло на ум - Колесо Сансары (Жизни), мандала, коловрат, Уроборос - в астрологическом соответствии данный аркан символизирует Стрельца и Скорпиона, так что можно попробовать подобрать какой-то круглый предмет силы в соответствие с материалами этих знаков.

http://scriptures.ru/kesava.jpg

+2

38

Unicorn, спасибо! Очень интересно.

http://s54.radikal.ru/i146/1302/a2/efaaf5767475.gif

0

39

Unicorn, прочитала расклад, сейчас под большим впечатлением. Немного осмыслю и напишу ответ.

http://s017.radikal.ru/i434/1302/34/eaa9ae1d98a1.gif

0

40

Расклда для kristina1706

1. Тотем - "духовное начало" вашего тотема, к какому миру относится - стихийный/растительный/животный - 7 пентаклей - Тыква. Используемая как ритуальный инструмент для пробуждения духа, она является призывом к сбору урожая. Она - символ изобилия, возрождения и трансформации. (Я решила немножечко дать волю фантазии и провести ассоциации: кастаньеды, маракасы, токэ ча. В голове сразу рисуется картинка жарких мексиканских сиест...) Судя по фотографии вы девушка очень яркая и жизнерадостная и данная атрибутика вполне подходит вашему внутреннему образу/образу духа. В раскладе очень много перевернутых позиций, в связи с чем, могу предположить, что основная работа и функционал проводимый тотемом/и с его помощью будет связан с миром мертвых, нижними мирами, а также внутренними потоками.

2. Дар тотема - в чем оказывает помощь Вопрошающему, качество Сил, приносимых в его жизнь - Инициируемый/Дама мечей ПП - с шаманской и магической точки зрения она связана с установлением защиты, определением поля работ и пониманием того, чего делать не надо. Также это познания в области ядов и токсических веществ и умение работать с ними - как для исцеления, так и для причинения вреда. Она может включать подготовку тела к погребению и обряды по провожанию мертвых, которыми традиционно ведали старые женщины. Это что касалось обрядовой стороны вопроса, в жизненных же проявлениях данный аркан дает вашему характеру такие качества как - сопротивляемость страданию и излишней самокритике, одновременно придавая вам той легкости отношения к происходящему, когда как-бы плохо вам бы ни было, вы стараетесь все переживать с легким сердцем, отсутствием упаднических настроений и некой толикой юмора. Не углубляться в депрессии и не дать этому прискорбному факту испортить вам жизнь.

3. Тень тотема - противоположный тотем, или агрессивное/оборотническое начало - Смерть - любовь и уничтожение. Смерть в метафорическом смысле это трансформация через уничтожение/разрушение ограничивающих привычек и устаревших моделей поведения для того, чтобы вырваться из застойного окружения или разорвать отношения, из которых уже выросли.

http://www.deviantart.com/download/31216025/EechiWieldstheHolyMaracas_v2_by_Jo1day.png

4. Танец тотема - превращение/слияние с тотемом (в чем выражается аморфотропная трансформация.) Способы входа в транс - 2 посохов + Сила - С шаманской точки зрения это может быть портал или врата, ведущие в иной мир, в страну, пути в которую вы не искали, к состоянию очарованности, экстаза, радости и восторга. Вход через чакру солнечного сплетения - Манипуру Свар. Сила - это добродетель, которая помогает держать в узде наши страхи и умерять дерзновенные порывы, чтобы встречать опасности, не теряя головы. Это равновесие между страхом и опрометчивостью. Вы развиваете уверенность в себе через открытие "силы внутри" - вместо того, чтобы пытаться "прогнуть" внешнюю ситуацию. Сколь бы дикими и путающими ни выглядели инстинкты вашей внутренней природы, их нужно принимать и уважать. Помните, что сексуальная энергия может стать средством творческой трансформации. В данном случае, слияние/превращение в тотем я бы рассмотрела как: за счет второстепенных/сподручных инструментов (маракасы) погружение глубже - в свою звериную/необузданную натуру (Сила - аналог Лев, все семейство кошачьих, как одна из аморфотропных сущностей превращения и работы с ними/их помощью).  Еще она может показывать взаимоотношения между культурным и диким началами.

5. Забота о тотеме - чем "кормить", как развивать и усиливать - 3 пентаклей ПП - ребячливость/экстравагантность. Основной посыл данного аркана в перевернутой позиции говорит о том, что не дайте себе и вашему тотему заскучать. Очень полезно будет работа с визуализацией по принципу строительства и использования различных оккультных диаграмм (мандал к примеру) в качестве карт, на которые нанесены символические маршруты мистических путешествий. Стройте себе дороги/маршруты/карты в воображении, куда бы вы смогли отправиться со своим тотемом и чтобы вы там могли увидеть/узнать. Возможны также встречи с внутренними наставниками и проводниками, во время подобного рода путешествий.

6. Пик силы/Бездействие - в каком состоянии находится ваш тотем в нынешний момент - Суд - обновление и движение вперед. Что-то новое зовет вас, а вы сейчас вполне себе можете задавать тон дальнейшего развития сюжета. Суд - это выход за пределы физической реальности и ограничивающих жизненных обстоятельств. Эта карта предвещает смену парадигмы, внезапное проявление нового модуса восприятия, смысла или качества жизни. Вы можете ощущать нечто подобное "зову", которому крайне трудно противостоять. Так пробудитесь и следуйте за ним. 

7. Торанг - волшебный амулет/предмет силы тотема - Инициируемый посохов/Дама

С жезлом связывается представление о силе, власти, могуществе. Как правило, жезл выступает в трех разновидностях: магический жезл (воплощение чудесной силы, отсюда фольклорный образ волшебной палочки), монарший жезл (скипетр, атрибут верховной светской власти) и пастырский жезл (иногда называемый посохом; символ духовного водительства). Возможно, прообразом жезла выступает пастушеский посох, поскольку на архаической стадии истории в скотоводческих культурах патриархальные вожди были одновременно и пастырями, и властителями (отсюда значение образа пастыря в иудаизме и в особенности в христианстве). Кроме того, предметами, повлиявшими на развитие символики жезла, вероятно, являются копье и палица (актуализируя аспект силы, мощи и  одновременно наказания, в соответствии с общей семантикой оружия).

https://lh3.googleusercontent.com/-ezuF7fQxeNg/UAVbvclQ5FI/AAAAAAAAEvk/ey3H6odFAdY/s384/QueenOfWands.png

...а как бы выглядел ваш символ власти?

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Тотем"