Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Подкова"


Расклад "Подкова"

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

"Подкова"
Этот расклад полезен в тех случаях, когда задается конкретный вопрос.
Для него вам потребуется всего семь карт, поэтому он особенно популярен среди новичков .

После выполнения необходимых процедур, клиент произвольно выбирает семь карт, которые раскладываются следующим способом:

_________1______S______7
___________2_________6
_____________3__4__5

Значения соответствующих карт:
S – сигнификатор;
1 – то, что влияет из прошлого на настоящее;
2 – текущая ситуация;
3 – как будут развиваться события;
4 – как надо поступить;
5 – влияние среды на ситуацию;
6 – трудности, с которыми можно встретиться;
7 – конечный итог.

Вариант расклада, предложенный Трэйси Портер, в книге "Секреты Таро"

Существует три разновидности расклада «Подкова»:

«Классическая подкова»,
дающая ответ на общие вопросы;
«Рабочая подкова», которая связана с вопросами работы и карьеры;
«Любовная подкова», которую используют, чтобы получить ответ на вопросы, связанные с любовью и романтическими отношениями.

Расклад во всех трех случаях одинаков.
Карта 1 — прошлое.
Карта говорит о событиях в прошлом, непосредственно связанных с вопросом.

Карта 2 — настоящее.
Карта отражает чувства, мысли и события, связанные с текущей ситуацией.

Карта 3 — скрытые влияния.
Карта отражает скрытые влияния, которые могут удивить вопрошающего или изменить исход ситуации.

Карта 4 — препятствия.
Карта показывает вопрошающему, какие препятствия, физические или ментальные, ему придется преодолеть на пути к благополучному исходу.

Карта 5 — окружение.
Карта показывает влияние окружения, отношение других людей, характеризует ситуацию, в которой находится вопрошающий.

Карта 6 — лучший способ действий.
Карта направляет вопрошающего наилучшим путем для достижения благополучного результата.

Карта 7 — возможный исход.
Карта говорит о возможном исходе ситуации в том случае, если вопрошающий последует совету карты 6, подсказывающей ему наилучший образ действий.

РАСКЛАД «РАБОЧАЯ ПОДКОВА»

Карта 1 — прошлое.
Карта говорит о прошлых влияниях, связанных с проблемой вопрошающего или с его вопросом.
Карта 2 — настоящее.
Карта отражает текущую ситуацию, сложившуюся с работой или карьерой вопрошающего.

Карта 3 — позитивное влияние.
Карта говорит о том позитивном, что есть в ситуации. Речь может идти о талантах, способностях, о безопасности и благополучии.

Карта 4 — негативное влияние.
Карта показывает трудности, существующие в данной ситуации. Эти трудности могут варьироваться от недостатка опыта, неуверенности в собственных силах, скуки, отсутствия материальной заинтересованности до проблем с начальством или коллегами. Если вам выпала позитивная карта, значит, у вас очень мало проблем.

Карта 5 — внешнее воздействие.
Карта отражает внешние влияния на сложившуюся ситуацию.

Карта 6 — лучший способ действий.
Карта направляет вопрошающего наилучшим путем для достижения благополучного результата.

Карта 7 — возможный исход.
Карта говорит о возможном исходе ситуации в том случае, если вопрошающий последует совету карты 6.

РАСКЛАД «ЛЮБОВНАЯ ПОДКОВА»

«Любовная подкова» — прекрасный способ получить ответ на вопрос, связанный с этой областью жизни.

Карта 1 — прошлое.
Эта карта характеризует начало отношений.

Карта 2 — настоящее.
Карта показывает, как вопрошающий представляет себе отношения с партнером.

Карта 3 — надежды, страхи и ожидания.
Карта показывает, чего вопрошающий ждет от этих отношений. Возможно, эти ожидания подсознательны.

Карта 4 — конфликты.
Карта показывает области, в которых возможно возникновение конфликтов: финансы, эмоции, разум. Эта карта предостерегает вопрошающего от возможных конфликтов в семье, на работе и с друзьями.

Карта 5 — внешние влияния.
Эта карта показывает внешние влияния на складывающиеся отношения. Этими влияниями могут быть предыдущие браки, мнение родителей или детей, отношение друзей, общественные обязанности или недоверие, которое вопрошающий даже не осознает.

Карта 6 — наилучший образ действий.
Карта направляет вопрошающего наилучшим путем для достижения благополучного результата.

Карта 7 — возможный исход.
Карта говорит о возможном исходе ситуации в том случае, если вопрошающий последует совету карты 6.

+3

2

какой расклад интересный !!! можно напроситься на расклад ??

0

3

елена написал(а):

"Подкова"

класс!!! все просто и понятно, четко по позициям!  :cool:
ну-ка, ну-ка! щас посмотрим, чего там интересненького Подковка расскажет!))))))))

0

4

АЛЯ написал(а):

какой расклад интересный !!! можно напроситься на расклад ??

аля, если хочешь, я могу посмотреть, а то мои дорогие таро уж запылились совсем!  :blush:

0

5

конечно очень хочу !!! данные высылаю в личку  спасибо !!!

0

6

АЛЯ
Итак, расклад делался на колоде Скарабео  :writing:

общая атмосфера, твое отношение к ситуации (сигнификатор)
7 кубков

https://lh5.googleusercontent.com/-n81kEs1-5g8/TVOYR2-i98I/AAAAAAAAA98/u_JFMailaRo/s500/c7.jpg
ойй, сколько воздушных замков ты настроила!!! эйфория, фантазии, мечты, безумные мысли... тихо-тихо! посмотри, каждый кубок наполнен твоим желанием, и за всем этим трудно увидеть суровую реальность. и любви тебе хочется, и счастья, и надежности, и уверенности... НО! обрати внимание, что над всем этим тяготеет мрачное небо, которое в любой момент может поглотить любой кубок или же "добыча" достанется змеям с острыми шипами, которые поджидают внизу. в любом случае все настолько зыбко и ненадежно в данный момент, что от каждого вздоха и от каждого шага зависит судьба кубков.

события в прошлом
7 пентаклей

https://lh4.googleusercontent.com/--OBLQz0g2ys/TVOcLV-bTDI/AAAAAAAAA-8/Of70fDRjKXs/s500/p7.jpg
много времени и сил ушло на выращивание деревца любви, но, как мы видим, у нас совсем мало спелых плодов. АЛЯ, ты щас как бэ в раздумьи: а почему так? почему такой маленький урожай принесла моя работа? может деревцу любви не хватало солнышка или наоборот - теплого дождика? а может оно нуждалось совсем в другом уходе за собой?
все правильно! ищи ответы в самой себе... загляни в себя (только по-честному!) уверена на 100%, что ты прекрасно осознаешь причины в прошлом, которые не дали деревцу любви развиться до нужного уровня!

настоящее, что сейчас
2 жезлов

https://lh6.googleusercontent.com/-50KpPjfzmY4/TVOeSrxwBQI/AAAAAAAABAc/G3-sG5KvXFY/s500/w2.jpg
да или нет? красное или белое? быть или не быть? эти вопросы не дают тебе покоя! карта советует все-таки сделать выбор: оставаться в этом состоянии "нестояния" или же отпустить/простить/забыть/переоценить и шагать дальше! хватит перекладывать этот тяжелый камень, свою проблему, из правой руки в левую, определись! пересмотри систему ценностей: где любовь, а где привычка?

скрытые влияния, которые от тебя не зависят
Король жезлов

https://lh6.googleusercontent.com/-QKh_dsgupfw/TVOfCNfS2DI/AAAAAAAABBM/JTUFdHcEgao/s500/w14.jpg
образ твоего партнера видится тебе как образ короля, которого ты вознесла на пьедестал... по сути он таковым и является! также принадлежность к огненной стихии, как мы уже знаем, что он лев... и этот лев уже все решил для себя, он уверен в своих действиях, в своем выборе... а, как известно, на решения других людей ойй как сложно повлиять! смотри, он и тебя немного притормаживает рукой: не гони лошадей, не торопись!

препятствия на пути
Повешенный

https://lh6.googleusercontent.com/-wG8VDtYnJmU/TVOX3f49l7I/AAAAAAAAA84/NgFUb6Scp3Q/s500/12.jpg
не замечаешь ли ты, что твое видение ситуации со временем меняется? карта предлагает подумать, а не являются ли твои чувства просто привычкой, такой родной и жизненно необходимой привычкой? и стоят ли приносимые жертвы того божества, для которого предназначены? вся проблема в голове!

окружение, как влияют другие люди
Паж жезлов ПП

https://lh4.googleusercontent.com/-KjdNi5X8QSo/TVOe9pqiyKI/AAAAAAAABBA/rxa1ign65Ds/s500/w11.jpg
а людям бы только пищу для разговоров подноси, да подноси! не слушай никого, руководствуйся сердцем! знаешь, как бывает, подружка одно нашептала, соседка другое, мама с папой третье... но, в любом случае, окружение без особого восторга относится к вашим отношениям
вопрос: а у вас нет общего ребенка или же в отношения влезает кто-то третий? пардон, если что-то не то спрашиваю!!!))

как действовать
7 жезлов

https://lh4.googleusercontent.com/-fS6FYbnWi4c/TVOe84NtFrI/AAAAAAAABAw/1GCwfTQFujo/s500/w7.jpg
хмм, исходя из предыдущей позиции, все-таки предположу, что есть и третья фигура, молодая и энергичная. но так же карта указывает на то, что если это так, то ты вполне можешь выйти победителем в этой борьбе. только сбавь немного обороты, не лезь на амбразуру, не души напором и настойчивостью. думаю, что на данный момент, несмотря на все противоречия, ты все-таки готова бороться и отстаивать объект своих желаний!

возможный исход
2 кубков

https://lh4.googleusercontent.com/-ppPV8ALrx5w/TVOYKnouVUI/AAAAAAAAA9o/XwEiIjpECsU/s500/c2.jpg
ооо!!! ааа!!!
изображенная пара явно расположена друг к другу, мужчина и женщина пьют напиток любви из неиссякаемого источника... думается мне, что в итоге ваши отношения могут начаться как бэ с нового листа, и ушедшие чувства вспыхнут вновь! отношения постепенно станут теплее, и партнеры пойдут на сближение... итак, с учетом всех прошлых ошибок, с колоссальным запасом терпения и работы над собой, желаемый результат вполне может стать реальным!

з.ы. а еще в процессе у меня выпала карта (а к случайным картам лично я отношусь с большим вниманием...!!!
Звезда! - а именно в отношениях меня этот аркан ойй, как вдохновляет!
:flag:  :flag:  :flag:

+5

7

Шампанская написал(а):

мои дорогие таро уж запылились совсем!

Шампанская, если понадобится кролик сдуть пыль с карт, я готова на любой раскад. Обещаю очень подробно отписаться.

0

8

оооо боже я даже расплакалась!!! так точно вы увидели мои эмоции и ситуацию в целом !!!!!!)) вы гений !!  я завтра напишу подробнее можно ? спасибо вам большое )))

0

9

Инга написал(а):

если понадобится кролик сдуть пыль с карт, я готова на любой раскад

ну если кролик уже есть, куда его девать-та?! ))))))) а какой конкретно расклад? или хотя бы интересующая область?
з.ы. в силу своей лени и неумении/нежелании сосредотачиваться на одном вопросе продолжительное время, предпочитаю что-нибудь не особо глобальное, позиций так на 8-10 :glasses:  :blush:
может возьмем Кельтский крест?
:question:  :question:  :question:

АЛЯ
оль, я никакой не гений! а такой же земной человек как и мы все... всякие небеса и седьмые неба - абсолютно не для меня!))) я больше предпочитаю обеими ножками стоять на матушке-земле!
хорошо, что расклад понравился и ты смогла провести параллели со сложившейся ситуацией, осталось только выудить то зерно здравомыслия, которое на самом деле может помочь в дальнейшем!
:whistle:  :whistle:  :whistle:

+1

10

Шампанская, благодарю.
Можно и Кельтский крест, любой расклад, даже неопробованный.
Можно прогностический, например на месяц, или только анализ ситуации? Ситуация есть.

Отредактировано Инга (11th Jan 2013 00:56:21)

0

11

Товарищи, просьба подобного рода вопросы решать через ЛС или тему Акции Таро, в ближайшее время, все что не относится к данному раскладу будет вычищено. А также, товарищи новички, еще раз напоминаю, что все ваши благодарности должны выражаться в системе плюсов и минусов, в том случае, ежели вы не пишите подробные комментарии по раскладу. Выражения из серии " о боже как прекрасно!", также не приветствуются. Еще раз внимательно читаем правила товарищи.

0

12

Thistle Witch написал(а):

что не относится к данному раскладу будет вычищено.

Ну вот теперь мне стало всё понятно. Вопросы только по раскладу. Тис, благодарю!

0

13

Шампанская написал(а):

АЛЯ
Итак, расклад делался на колоде Скарабео  :writing:

общая атмосфера, твое отношение к ситуации (сигнификатор)
7 кубков
https://lh5.googleusercontent.com/-n81k … 500/c7.jpg
ойй, сколько воздушных замков ты настроила!!! эйфория, фантазии, мечты, безумные мысли... тихо-тихо! посмотри, каждый кубок наполнен твоим желанием, и за всем этим трудно увидеть суровую реальность. и любви тебе хочется, и счастья, и надежности, и уверенности... НО! обрати внимание, что над всем этим тяготеет мрачное небо, которое в любой момент может поглотить любой кубок или же "добыча" достанется змеям с острыми шипами, которые поджидают внизу. в любом случае все настолько зыбко и ненадежно в данный момент, что от каждого вздоха и от каждого шага зависит судьба кубков. все верно ...я очень надеюсь что все образуется )))но шансы не велеки

события в прошлом
7 пентаклей
https://lh4.googleusercontent.com/--OBL … 500/p7.jpg
много времени и сил ушло на выращивание деревца любви, но, как мы видим, у нас совсем мало спелых плодов. АЛЯ, ты щас как бэ в раздумьи: а почему так? почему такой маленький урожай принесла моя работа? может деревцу любви не хватало солнышка или наоборот - теплого дождика? а может оно нуждалось совсем в другом уходе за собой?
все правильно! ищи ответы в самой себе... загляни в себя (только по-честному!) уверена на 100%, что ты прекрасно осознаешь причины в прошлом, которые не дали деревцу любви развиться до нужного уровня! и  тут в точку !!

настоящее, что сейчас
2 жезлов
https://lh6.googleusercontent.com/-50Kp … 500/w2.jpg
да или нет? красное или белое? быть или не быть? эти вопросы не дают тебе покоя! карта советует все-таки сделать выбор: оставаться в этом состоянии "нестояния" или же отпустить/простить/забыть/переоценить и шагать дальше! хватит перекладывать этот тяжелый камень, свою проблему, из правой руки в левую, определись! пересмотри систему ценностей: где любовь, а где привычка? аааа все так )) я так устала от бесконечного самокопания  поимаю что нужно жить дальше.   а отпустить не получается 

скрытые влияния, которые от тебя не зависят
Король жезлов
https://lh6.googleusercontent.com/-QKh_ … 00/w14.jpg
образ твоего партнера видится тебе как образ короля, которого ты вознесла на пьедестал... по сути он таковым и является! также принадлежность к огненной стихии, как мы уже знаем, что он лев... и этот лев уже все решил для себя, он уверен в своих действиях, в своем выборе... а, как известно, на решения других людей ойй как сложно повлиять! смотри, он и тебя немного притормаживает рукой: не гони лошадей, не торопись! и тут все  точно  вы большая  умничка !!

препятствия на пути
Повешенный
https://lh6.googleusercontent.com/-wG8V … 500/12.jpg
не замечаешь ли ты, что твое видение ситуации со временем меняется? карта предлагает подумать, а не являются ли твои чувства просто привычкой, такой родной и жизненно необходимой привычкой? и стоят ли приносимые жертвы того божества, для которого предназначены? вся проблема в голове! да сейчас именно так обстоит ситуация ))он очень изменился или я посмотрела другими глазами на него ....

окружение, как влияют другие люди
Паж жезлов ПП
https://lh4.googleusercontent.com/-KjdN … 00/w11.jpg
а людям бы только пищу для разговоров подноси, да подноси! не слушай никого, руководствуйся сердцем! знаешь, как бывает, подружка одно нашептала, соседка другое, мама с папой третье... но, в любом случае, окружение без особого восторга относится к вашим отношениям
вопрос: а у вас нет общего ребенка или же в отношения влезает кто-то третий? пардон, если что-то не то спрашиваю!!!)) и тут  все  верно )) причем  с обоих сторон ....нет ребенка нет а вот по поводу женщины все может быть.....

как действовать
7 жезлов
https://lh4.googleusercontent.com/-fS6F … 500/w7.jpg
хмм, исходя из предыдущей позиции, все-таки предположу, что есть и третья фигура, молодая и энергичная. но так же карта указывает на то, что если это так, то ты вполне можешь выйти победителем в этой борьбе. только сбавь немного обороты, не лезь на амбразуру, не души напором и настойчивостью. думаю, что на данный момент, несмотря на все противоречия, ты все-таки готова бороться и отстаивать объект своих желаний!да я натура очень деятельная  похоже что душу своим напором его ))) огромное  спасибо за совет !! [color=red][/color]

возможный исход
2 кубков
https://lh4.googleusercontent.com/-ppPV … 500/c2.jpg
ооо!!! ааа!!!
изображенная пара явно расположена друг к другу, мужчина и женщина пьют напиток любви из неиссякаемого источника... думается мне, что в итоге ваши отношения могут начаться как бэ с нового листа, и ушедшие чувства вспыхнут вновь! отношения постепенно станут теплее, и партнеры пойдут на сближение... итак, с учетом всех прошлых ошибок, с колоссальным запасом терпения и работы над собой, желаемый результат вполне может стать реальным!

з.ы. а еще в процессе у меня выпала карта (а к случайным картам лично я отношусь с большим вниманием...!!!
Звезда! - а именно в отношениях меня этот аркан ойй, как вдохновляет!
:flag:  :flag:  :flag:

ОГРОМНОЕ ВАМ  СПАСИБО  ЗА РАСКЛАД !! ВСЕ ТАК ТОЧНО  УВИДЕЛИ .....И ПОМОГЛИ ПОСМОТРЕТЬ НА СЕБЯ СО СТОРОНЫ ....И ОЧЕНЬ РАДУЕТ ВАШ ПРОГНОЗ НА БУДУЩЕЕ !!!ВЫ БОЛЬШАЯ УМНИЧКА !!! УДАЧИ ВАМ ВО ВСЕМ! И ПОЗИТИВА ПО ЖИЗНИ ))

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Подкова"