Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Кельтский блок


Кельтский блок

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

http://s47.radikal.ru/i117/0909/00/5a1d8ceeb8fa.gif

Кельтский крест является одним из самых распространенных раскладов Таро. Он использует минимальное число карт, чтобы дать конкретное описание ситуации, в которой оказался Вопрошающий. Кроме того, расклад можно применять не только тогда, когда требуется найти ответ на поставленный вопрос, но и для общего прочтения судьбы человека.

Как только вы определите Сигнификатор, перетасуете и снимете колоду, можно начинать выкладывать карты по схеме. Положение каждого Аркана в этом раскладе имеет строго определенное отношение к той или иной стороне жизни Вопрошающего. Здесь участвуют десять карт и Сигнификатор. Самой значимой считается последняя (десятая) карта, которая подводит итог всему предсказанию. Ниже приведено описание каждой карты согласно ее положению в раскладе:

S — Сигнификатор - та карта кладется в центр.

1 — описание сути ситуации, ее основные моменты. Этот Аркан кладут картинкой вверх на карту-Сигнификатор .

2 — эта карта усиливает либо ослабляет значение первой карты. Она кладется горизонтально, поперек первой. Если вы учитываете прямое и перевернутое положение карты, то справа от предсказателя должен быть низ карты.

3 — карта, указывающая на возможности Вопрошающего или на те обстоятельства, на которые он повлиять не может. Этот Аркан размещается вверху, над первой картой и Сигнификатором.

4 — указание на причины сложившейся ситуации, на недавнее прошлое. Карту кладут вниз, под карту-Сигнификатор и карту номер один.

5 — карта, которая описывает настоящее данной ситуации. Ее размещают справа от Сигнификатора.

6 — будущее ситуации и место Вопрошающего в ней. Этот Аркан должен лежать слева от первой карты и Сигнификатора.

Следующие четыре карты выкладываются справа от получившегося креста снизу вверх и располагаются одна над другой.

7 — карта, описывающая поведение Вопрошающего в данной ситуации.

8 — окружение Вопрошающего в данной ситуации. Люди и их мнение.

9 — тайные мысли, надежды и эмоции Вопрошающего .

10 — итог гадания. Самая важная карта во всем раскладе.

...правда пятую карту йа трактую как прошлое вопрошающего, а шестую как зеркальное отражение по временному коридору будущего...

11, 12, 13 — это карты, описывающие влияние окружающего мира на эмоции, мысли и действия Вопрошающего. Все три карты, а также четырнадцатую карту выкладывают внизу, под крес том, горизонтально, слева направо.

14 — так называемая карта утвердитель. Если расклад прочи тан, верно, она должна подтвердить значение десятой Карты.

0

2

Расклад на ситуацию личной жизни для Valkiryja

1. Суд
2.  Рыцарь Мечей ПП
3.  Девятка Посохов ПП
4.  Пятерка Мечей
5.  Король Посохов ПП
6.  Шестерка Мечей ПП
7.  Двойка Монет
8.  Семерка Мечей ПП
9.   Шут
10. Туз Посохов
11. КФ
12. Король Мечей ПП
13. Восьмерка Мечей
14. Двойка Мечей ПП

:dontknow:

Отредактировано Thistle Witch (13th Dec 2010 21:53:51)

0

3

...итак, основой ситуации лежит Суд - что говорит о том, что сейчас происходит некий судьбоносный момент, когда приходит к итогу некая затяжная ситуация. Рыцарь мечей ПП в данной привязке, говорит о том, что или кто мешает прийти к итогу - в данной интерпретации я бы рассмотрела данную позицию как человека, вовлеченного в нее, это некто глупый и тщеславный человек всеми путями стремящийся к лидерству...по всей видимости основная его опасность в том, что ты можешь попасть под его влияние...что привело к такому стечению обстоятельств - 9 посохов ПП - собственно твоя неудовлетворенность текущим положением, вероятно внутренней агрессия из-за неустроенности в доме, в семье...что из этого следует, т.е. то что ты получишь вне зависимости от своих действий - 5 мечей - тебе необходимо быть готовой к тяжелой борьбе за свои интересы, в данной ситуации многое будет зависеть от самонастроя, не стоит поддаваться страхам иначе крах неминуем...то что касается недавнего прошлого - Король посохов ПП (некоторые трактуют данную позицию как настоящее) - данный аркан говорит, что в сложившихся обстоятельствах ты можешь рассчитывать только на себя, никто не протянет тебе руку помощи, но с другой стороны никто и мешать тебе не будет в достижении желаемого...что до будущего - 6 мечей ПП - тебя явно что-то удивит, скоро по всей видимости ты получишь какое-то известие достаточно неожиданного плана, к сожалению в большинстве случаев, данное известие бывает неприятным...в любом случае стоит готовиться к большому выбросу эмоций...что до твоего отношения к ситуации - 2 монет - то тебе все это видится бесконечным бегом в колесе, пустой суетой, окружающие же люди - 7 мечей ПП - за твоей спиной разводят много сплетен и порой интриг, считают что в данной ситуации тебя обманывают и она движется к краху...чего ты боишься/ на что надеешься - Шут - ты скорее тут бредешь без дороги, не обращая внимания на одергивания социума, как глупец не замечая опасности и предупреждений...потому что ты попросту не хочешь этого видеть и в это верить...хотя с другой стороны на то он и Шут, ему все не почем, он ничего не воспринимает близко к сердцу и дальше следует своим путем с легким сердцем...итог данной ситуации - Туз посохов - есть идеи, которые требует скажем так - творческого воплощения, это некое новое начало, но пока дальше идей дело не идет...планы на будущее реальны и скоро придет подходящее время для их реализации...

* * *

Дополнительные позиции - КФ, Король Мечей ПП, 8 мечей - сочетание данных араканов говорит о том, что судьба играет с тобой какую-то злую шутку, есть некие силы - назовем их "тайные враги", которые противостоят тебе, здесь явно все не так как ты себе представляешь, вероятно тебе еще предстоит встретить противстояние с той стороны с которой ты не рассчитывала. К сожалению это предопределенные события и повлиять на них как правило невозможно. Двойка мечей ПП - еще раз подводя итог говорит о ссорах, лицемерии, измене и потерях... :'( вот собственно такова внутренняя сторона ситуации...тем не менее я еще подробно разберу вот эту тему.

Отредактировано Thistle Witch (13th Dec 2010 21:38:31)

0

4

Акнела, не знаю почему, но мне захотелось ответить на твою ситуацию именно этим раскладом, вот смотри что получилось: (Колода Огненных Драконов)

Основа ситуации - а что собственно происходит - 8 пентаклей - во-первых, всему причиной материальная ситуация, которая вот уже на протяжении некоторого периода развивается в твоей жизни, было много потрачено сил и теперь ожидаются справедливые ситуации, но именно вложенные силы то сейчас и иссякли, а тут еще и какое-то противостояние ко всему к тому же присуствует - 5 посохов - борьба за позицию, необходимость доказать свое лидерство и обоснованность занимаемой должности, только эта необходимость исходит не столько от тебя, сколько ты хочешь соответствовать ожиданиям на тебя возложенным...ввиду чего, все силы были брошены на амбразуру и для себя практически ничего не оставлено, вот и усталость, упадок сил, утомляемость и все это привело к физическому истощению, ослаблению иммунитета и инфекционному заболеванию...я тут еще 5 посохов в контексте болезни отношу к температуре вызванной инфекцией...далее почему так сложилось и почему это сейчас необходимо, я опять таки к этой борьбе интересов - 7 кубков - здесь возможно ты в какой-то момент ожидала одного, на деле получила не совсем то чего ожидала и как результат силы противодействующие тебя сейчас все-таки склоняют...опять таки была борьба полов, т.е. тебе теперь в двойне приходится доказывать что ты можешь играть на равных с мужчинами, а толика яда в твой бокал все-таки была подсыпана, не удивлюсь что могли ходить необоснованные слухи, по поводу вероятности интрижек с твоей стороны, благодаря которым было получено место...(ну я фигурально выражаюсь языком использованной колоды, а аркан выглядит именно так)...предстоит работать денно и ночно, чтобы держать ситуацию на балансе, но везде есть свои плюсы как и минусы, порой того что невидно днем, можно легко заметить ночью...игра света и тени тут тебе только на руку, она позволит посмотреть на ситуацию с разных сторон - как со светлой, то что тебе и остальным очевидно, так и с теневой подоплекой...к прошлым событиям относиться ситуация твоего назначения - 5 мечей - Король умер - да здравствует король! И явно многим оно было не по вкусу, даже более того, многие могли все это буквально в штыки воспринять, оплакивая свое будущее существование - в основном это касается женского коллектива...почему-то для них это выглядит катастрофой, а у того кто передал тебе эту позицию просто были связаны руки...будущее вырисовывается 9 пентаклей и это наводит на мысль, что 8 настоящего все-таки пожнет свои плоды 9-ки в будущем, даже несмотря на потери принесенные этой борьбой, пользы все-таки будет больше, вероятно предстоит пересмотреть некоторые устои, что-то оставить в прошлом и начать жить по новому - мы наш мы новый мир построим, еще будет некоторое недовольство, но мужская половина коллектива уже будет более вдумчиво прислушиваться к твоим реформам...для тебя нынешняя ситуация это просто - Страшный Суд - Ангел трубит в свою трубу, на землю сыпляться огненные метеориты и динозавры разбегаются в ужасе...очень сложный период, тем не менее это один из переломных твоих жизненных моментов и его просто надо пережить...все со временем утрясется и встанет на свои места...тем не менее для окружающих все выглядит достаточно перспективно, им не видно порой всей внутренней подноготни и возможно они оценивают только положительные стороны данной ситуации - ты получила достаточно власти в свои руки и можешь незадумываясь использовать в своих целях, им кажется что тут все просто и ты купаешься в лучах своего нынешнего положения...тем не менее твои страхи - 9 пентаклей ПП - говорит о том, что порой тебя мучают сомнения, что в нужный момент ты не сможешь повести за собой свое племя в охоте на мамонта, но не стоит этого опасаться - перспективы более чем впечатляющие - Жрица, спокойно спящая на вершине горы, у подножия который сложены принесенные ей дары...были и дополнительные позиции, на вопрос кто тебе несет намеренный негатив выпал Рыцарь монет, стоит присмотреться к завистнику младшего по званию в ближайшем окружении, он достаточно силен и не упустит возможности показать свое превосходство, хотя для тебя он еще совсем не опасен...ощутимой угрозы от него не исходит...
Подводя итоги - наностного негатива нет, это такой переломный жизненный момент, о чем свидетельствует Суд и тебе только нужно его благополучно пережить, это испытание на выносливость, и возможность доказать что ты достойна того что получила от судьбы...

+1

5

Тис, какая ты умничка...так все подробно рассписала, что и добавить уж нечего...коллектив действительно пополам - женский и мужской...с мужским намного проще...а женский смотрит с выжидательными позициями...из серии "ну-ка ну-ка...покажи-ка себя..." %-)

были уже моменты, как   ты выражаешься реформенного порядка... и мое мнение было поставлено под сомнение, типа раньше такого не требовали...но разложив по полочкам свою точку зрения, и подкрепив ее реальными фактами, наоборот я получила поддержку начальства, а подчиненные мягко говоря "тумаков"... ;)

так что набираюсь сил и иду вперед... :glasses:
а с завистничком разберусь если что по-своему...если будет мешаться...есть тут пара кандидатур.. :playful:

Еще раз огромное спасибище!!! :cool:

0

6

В дополнение к ранее описанной ситуации так и просится добавить один факт...

на вопрос кто тебе несет намеренный негатив выпал Рыцарь монет, стоит присмотреться к завистнику младшего по званию в ближайшем окружении, он достаточно силен и не упустит возможности показать свое превосходство, хотя для тебя он еще совсем не опасен...ощутимой угрозы от него не исходит...

так вот...буквально на днях мне стало известно, что одна мадам очень хотела получить это место, и некоторые даже пошутили, мол я ей дорогу перешла... :O
хотя внешне это никак не проявлялось...однако сейчас меня еще насторожил момент того, что мадам стала усиленно оказывать мне всякое содействие, всем своим поведением  показывая "готовность" мне помогать в чем-бы то ни было... o.O

но я на чеку, и будучи предупрежденной, ее "помощь" контролирую особо.... :writing:
действую по принципу из "Кавказской пленницы" - тот кто нам мешает, тот  нам и поможет.... :glasses:

+1

7

Да, смотри близко не подпускай [взломанный сайт]

0

8

Девочки, помогите разобраться... расклад Кельтский крест делался на отношение молодого человека ко мне. В качестве сигнификатора загадывался он и были выбраны Влюбленные (возможно ошибочно, обычно я делаю пажа кубков). Честно говоря, я не очень довольна результатами, но вдруг не правильно поняла.
Итак:
1 - король мечей (переверн)
2 - двойка кубков (прям)
3 - шестерка мечей (прям)
4 - шестерка посохов (переверн)
5 - рыцарь кубков (переверн)
6 - папесса (переверн)
7 - шут (прям)
8 - пятерка кубков (прям)
9 - пятерка мечей (переверн)
10 - девятка кубков (прям)

0

9

Шампанская, я зарисовала твой расклад , посмотрю на досуге. Быстрый ответ не обещаю , как всегда времени на все не хватает. Хотелось бы знать на какой колоде сделан расклад? И конечно выложи свое мнение по раскладу, ты то ситуацию из нутри знаешь и какие то нюансы можешь лучше увидеть, а я уж помогу поглубже разобраться если, что не понятно. Может еще девочки подключатся.

+1

10

Shakti написал(а):

я зарисовала твой расклад , посмотрю на досуге.

:jumping: ждем-с, ждем-с, ждем-с!!!

Shakti написал(а):

на какой колоде сделан расклад?

охх, колода самая-пресамая обыкновенная, куплена 100 лет назад в книжном магазине  :blush:
посмотрела по Галерее Таро - изображения старших арканов больше походят на Lo Scarabeo, НО, естественно, это не она! а младшие арканы в виде простого рисунка: 6 мечей - нарисованы 6 мечей; 6 кубков - 6 кубков...

Shakti написал(а):

И конечно выложи свое мнение по раскладу

не умею так красиво расписывать, как вы, но непонятно каким глазом я вижу, что там кто-то есть еще, так что ничего хорошего меня не ждет.
но все-таки надеюсь на тебя!
а может лучше сделать другой расклад??? просто я кроме Кельтского креста ничего не использую.

0

11

Шампанская написал(а):

а может лучше сделать другой расклад??? просто я кроме Кельтского креста ничего не использую.

Поищи тут в раскладах, может найдешь что нибуть. Мне например нравится вот этот Расклад "Партнерские отношения", очень просто и информативно. Я его "вокзал для двоих" называю.
с колодой все понятно, значит будем считать значения как класические.

Отредактировано Shakti (16th Aug 2011 12:54:22)

0

12

Shakti написал(а):

Мне например нравится вот этот Расклад "Партнерские отношения"

ага, надо сделать, к тому же там есть над чем поразмышлять, над чем подумать... но в данный момент не могу настроиться и сосредоточиться (уборка, готовка ждут меня)))
но в любом случае в интерпретации я одна не справлюсь, так что все-таки надеюсь на помощь форумчан!

0

13

Шампанская написал(а):

1 - король мечей (переверн)
2 - двойка кубков (прям)
3 - шестерка мечей (прям)
4 - шестерка посохов (переверн)
5 - рыцарь кубков (переверн)
6 - папесса (переверн)
7 - шут (прям)
8 - пятерка кубков (прям)
9 - пятерка мечей (переверн)
10 - девятка кубков (прям)

На мой взгляд у человека в голове много каши, это как говорится и хочется и колется и мама не велит. В раскладе есть пятерки, что говорит о конфликтности и неоднозначности, ну да по порядку в двух словах. Король мечей в ПП на мой взгляд говорит о том, что его выбор в отношении к вам кто-то явно не одобряет, по крайней мере из ближайшего окружения, некто мужчина старшего возраста может иметь авторитетное давление и попросту промывать мозги, с другой стороны двойка кубков в прямой позиции, говорит что сам человек для себя уже решение принял в вашу пользу, и глубоко в душе имеет к вам романтический настрой, по крайней мере желает встреч и общения с вами, думаю что инициатива все-таки будет от него исходить. Далее, шестерка мечей в позиции того, что вот-вот должно произойти, говорит о том, что пока совершенно рано о чем-либо говорить и ситуация еще не сформировалась для этого - перемены с неизвестным результатом, в связи с чем тут все зависит от ваших обоюдных действий. Ну а перевернутая шестерка посохов, говорит, что так сложилось ввиду того, что пока ситуация была застойная и каких-бы то ни было поворотных моментов не происходило, собственно в результате чего все так как оно есть. Пятая позиция и перевернутый рыцарь кубков в отношении к прошлому говорит, что человек не совсем был с вами честен, что-то скрывал, может быть и свои эмоции, если хотите совет, то я бы не стала на это особо реагировать, т.к. в вашем случае, что было до никак не влияет на ваше ныншенее положение дел. Перевернутая Жрица в отношении будущего также может быть интерпретирована как несформированность ситуации, т.е. вам пока не надо знать как будет, а точнее как уже говорилось, просто нечего знать, эта завеса приоткроется вам в свое время, а пока информации для вас нет. Если трактовать данный аркан в отношении к вам, то я бы рекомендовала избегать злых языков, вероятно кому-то не на руку ваши возможные отношения, и кто-то со стороны будет намеренно разводить необоснованные сплетни. Шут в контексте его отношения, говорит о том, что пока он плевать хотел на то что говорят люди, и раз решив что идет на этот шаг, незадумывается над социальными ролями и мнением других. Его сейчас волнует то, чего он сам хочет, к сожалению кроме детского восторга он пока далеко идущих планов не строит и идет куда ведет его дорога. Тем не менее, две следующие позиции, а именно пятерки это конфликтность - в первом случае со стороны его окружения, в эмоциональном плане кто-то явно сейчас переживает стресс и недовольствие, о чем ему открыто говорит, ввиду чего и он сам может быть слегка дерганным, вот сложилось впечатление, что не так давно у него закончились другие отношения или они сейчас заканчиваются и все его окружение этим недовольно, но он для себя уже решил, что прошлое это прошлое и возврата к нему не будет. Собственно девятка кубков в итоговой позиции, еще раз подтверждает идею двойки кубков во второй, его настрой - а именно настрой на новые романтические отношения. Вот как я вижу данный расклад в контексте классической трактовки.

+1

14

Thistle Witch написал(а):

На мой взгляд у человека в голове много каши, это как говорится и хочется и колется и мама не велит.

ну да, это такой товарищ "перекати поле", сегодня здесь, завтра там... я уже начинаю разочаровываться в нем. это из серии "завоевать доверие и уважение непросто, а потерять можно в один момент!"

Thistle Witch написал(а):

его выбор в отношении к вам кто-то явно не одобряет

))))) это моя мама!

Thistle Witch написал(а):

Вот как я вижу данный расклад в контексте классической трактовки

даже не знаю, что еще добавить, сижу над трактовкой уже полчаса.
а ситуация кардинально изменилась, и снаружи и внутри. 
спасибо за интерпретацию!!!  :shine:

0

15

сделала расклад "Кельтский крест". вопрос звучал следующий: какие события ждут меня в феврале. выпало:
5. Прошлое, предыстория. 8 кубков перевернут.
9. Надежды и опасения. Рыцарь кубков.
1. Смысл проблемы. Королева жезлов перевенут.
2. Привходящие обстоят-ва, т.е. сопутствующий импульс, кот. может что-то добавить к ситуации. 11 Справедливость (Правосудие)
3. Что я об этом думаю (осознаю). 20 Суд
4. Что я при этом чувстую (что скрыто в подсознании). В одном из источников я прочитала, что это важная карта в раскладе, и если выпало что-то плохое, то она перекрывает все хорошие карты в раскладе, так называемая ложка дегтя. 5 мечей перевернут.
7. Моя точка зрения. Как я отношусь к событиям. Паж мечей
8.Точка зрения других людей. Какие внешние факторы или другие люди играют роль. 3 жезла
6. Тенденция развития событий.5 Жрец
10. Перспективы и результаты.Рыцарь мечей.

а теперь о главном: как это все собрать в кучу, в одну картинку. покажите мне, плиз, принцип чтения информации. заранее огромное спасибо!!!!

0

16

Значит безусловно начинаем с первой позиции разбор и первая связка:

Дама жезлов ПП + Правосудие - это суть сюжета, я поясню. Если есть желающие комментировать, присоединяйтесь, попробуем вместе разобрать.

Если рассматривать Даму как персонажа, то в перевернутой позиции речь идет о сопернице, интригантке, женщине строящей козни, но опираясь при этом не на эмоции, как было бы при трактовке в прямом положении данного аркана, а на холодный расчет. Ежели не привязываться к персонификации, то ситуация в бизнесе или семье крайне нестабильна и неоднозначна и вот тут старший аркан говорит о том, что происходит какой-то процесс подведения итогов, момент истины если хотите. Вы ожидали Правосудия, и вот оно в нынешней ситуации и имеет место быть. Если в раскладе появляется эта карта, значит, пришла пора ответить за свои действия. Возможно, именно сейчас вам предстоит принять решение, которое будет иметь далеко идущие последствия. Вы будете заключать соглашения или просто договариваться с другими людьми, стараясь уравновесить свои потребности и желания с чужими. К этой категории событий относятся контракты, брачные союзы, партнерства, переговоры. Далее смотрим следующую связку, а именно 1 и 3 позиции. Только вот я бы слегка переиначила вопрос, не что я об этом думаю, а третья позиция как правило показывает неизбежность или то, что в любом случае произойдет и вы в нынешней ситуации именно на этот фактор не сможете повлиять, а у вас тут лежит СА Суд. Собственно тогда и рассматривайте данную ситуацию, как некую кармическую (ежели будет проще могу перефразировать - судьбоносную) развязку, т.к. выпадая в купе со Справедливостью, Суд говорит о том, что этот урок вам преподносит сама жизнь, и увы вам его не избежать, можете только зная о чем идет речь и где самые проблематичные места предвидятся соломки подстелить, чтобы ежели уж упал, то хоть не разбился.

Elenka Nl написал(а):

4. Что я при этом чувстую (что скрыто в подсознании). В одном из источников я прочитала, что это важная карта в раскладе, и если выпало что-то плохое, то она перекрывает все хорошие карты в раскладе, так называемая ложка дегтя. 5 мечей перевернут.

Вашу ложку дегтя, я бы рассматривала в контексте опять же со СА Правосудием, т.е. в связке:

Правосудие + 5 мечей ПП - и по меньше фатальности, ведь Таро это возможность прогноза, а не приговор. В зависимости от действий, будет меняться и ситуация, может и не коренным образом, но кое-что скорректировать то можно.

Значит опять таки к Правосудию и ситуации в которой у вас явно есть некто достаточно сильный соперник, также заинтересованный в этом как и вы. Пятерка мечей говорит о наличии конфликта и отстаивании своих позиций всеми возможными способами. В вашем случае, перевернутая позиция говорит лишь о том, что ваши враги на время затаились, но это не означает, что можно выдохнуть и расслабиться. Вам четко нужно позиционировать свои действия, тщательно продумать каждую мелочь, т.к. враг, хоть и затаился, но не пребывает в бездействии, и судя по наличию количества масти мечей в дальнейшем самое важное для вас не потерять бдительности, т.к. как только вы ее потеряете, это можно будет расценивать как однозначный проигрыш.

Следующие 5 и 6 позиции, прошлое и будущее, вы также цепляете на Правосудие, т.к. в данном раскладе этот аркан является ключевым.

0

17

сразу хочу задать вопрос: а почему вы привязываете 5 мечей переверн. к правосудию, а не к королеве жезлов переверн.?

а как определить, какой аркан главный? у меня в раскладе 3 главных аркана-жрец, суд и правосудие

0

18

Elenka Nl написал(а):

к правосудию, а не к королеве жезлов переверн

Интриги интригами, но это все вытекающие последствия из самой ситуации. Аркан дамы находится в перевернутой позиции. Правосудие - это нечто влияющее извне на ситуацию, т.е. сама суть ситуации, Дама в данном случае более слабая позиция, хоть и показывает наличие проблемы, тем не менее, все происходящее логичнее привязывать к Правосудию. Дама лежит между Правосудием и Судом, уже исходя из этого, не подумайте о предвзятости в анализе, создается впечатление того, что ежели тут все-таки Дама это Сигнификатор в коей-то мере Вопрощающего, то нынешнюю ситуацию она получила не с проста, а сама непосредственно получает то, что заслуживает. Вопрощающий в данном случае это тот, кто задает вопрос, а не тот, о ком вопрос был задан. Посему мы не привязываем все остальные арканы к слабой позиции, а отталкиваемся от поведенческих моделей старших арканов.

Elenka Nl написал(а):

а как определить, какой аркан главный? у меня в раскладе 3 главных аркана-жрец, суд и правосудие

Основной крестец ситуации это позиции с 1 по 4, потому как здесь уже по самому стержню понятно о чем идет речь и откуда ветер дует, далее идет анализ прошлого и прогноз возможного будущего - эти две позиции, как бы они ни были привязаны к раскладу, к самой основе имеют только апосредовательное отношение. Будущее - вероятно, но сформировано не окончательно, прошлое - помогает только анализировать настоящее, значит эти две позиции уже идут сопутствующими, а наличие или отсутствие в них старших арканов говорит о большей или меньшей значимости той или иной линии. Остальные позиции с 7 по 9 - поясняющие, это то, как вы сами и окружающие представляете себе ситуацию, но это только мнения, а не действия. Итоговый аркан безусловно значим, но он лишь является подводящим итоги.

Далее вы рассматриваете и анализируете прошлое, вначале абстрагировано в отдельной позиции - 8 кубков ПП, действие здесь явно затрагивало эмоциональный план. Далее в купе со Жрецом. И вот в этой связке уже нам не столько будет важно прошлое, сколько последствия от предпринятых ранее действий.

Итак восьмерка, в перевернутой позиции она говорит о том, что вопрошающий был крайне поглощен процессом достижения желаемого, что многого попросту не видел. В итоге, выиграл битву, но это еще не говорит о самом сражении, тем не менее, первые свершения и успехи возымели свое действие, эмоциональная удовлетворенность была достигнута. Что-то из задуманного было с легкостью реализованно, и вот опять же если вернуться ко второму аркану, в данной ситуации Вопрошающий вполне это заслуживал, его свершение было совершенно оправданным с точки зрения справедливого подхода. И вытекающее возможное будущее в лице Жреца говорит о том, что он идет по правильному пути. В сложившейся ситуации действительно много противостояний и препятствий, но это не говорит о неправильности выбранного направления, а напротив, указывает на то, что все к чему вы стремитесь для вас крайне важно, осознанно и вы верите в то, что делаете всей душей.

Далее, 7 и 8 позиции, я бы слегка противопоставляла, т.к. всегда получается что мы сами видим ситуацию однобоко, и порой окружающим со стороны как-то проще анализировать происходящее, т.к. они лица незаинтересованные или непосредственно заинтересованные, давайте поразмышляем над вашим и общественным видением:

Паж мечей и 3 жезлов

И на последок оставим двух Рыцарей, кстати про одного из них я как раз таки сегодня рассуждала вот тут >>>

0

19

как я трактовала 8 куб переверт, то выходило, что это какие-то негативн события, стрессы, невозможность что-то изменить.....а вы вот трактуете все иначе и это больше походит на правду, т.к. я-то знаю свою ситуацию! а вы бы не могли еще поделиться и вашими значениями? я понимаю, что это уже наглость с моей стороны, Вы и так мне помогли с раскладом.

+1

20

Elenka Nl написал(а):

а вы бы не могли еще поделиться и вашими значениями

Вовсе не наглость, это классические трактовки Уайта, они выкладывались в следующих темах:

Старшие Арканы >>>
Младшие Арканы >>>
Арканы Двора >>>

Unicorn написал(а):

Паж мечей и 3 жезлов

И на последок оставим двух Рыцарей

...финализирую и выложу в ближайшее время...

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Кельтский блок