Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Биоэнергетика » Практики энергетического здоровья и личного роста.


Практики энергетического здоровья и личного роста.

Сообщений 21 страница 40 из 122

21

Ио написал(а):

.так вот, первые три касты, что мы рассмотрели, оперируют исключительно мыслью..

А также, я бы добавила первостепенно на уровне инстинктов: выживания, наслаждения,  защиты и отстаивания собственных позиций, за счет аргументированности точек зрения. (Последнее ближе к представителям третьей касты - Манипурщикам, на первых двух уровнях включение логики, будет проявляться крайне мягко, только в рамках задач, поставленных каждым из уровней.)

Ио - плюс ко всему, я думаю, что типажи также могут быть не только чистой принадлежности к одной из каст, но и смешанными, балансируя между ними, поднимаясь чуть выше собственной принадлежности и стремясь к следующей.

+1

22

безусловно переход между кастами не резок..обязательно плавный и постепенный..то есть одна каста может показывать разную интенсивность качеств в начале своего пути и в конце..как цвета на радуге ..работник переходит в купца..(красный смешивается с оранжевым получается красно-оранжевый)..

а еще бывают хвосты ..
человек четко в 4 касте ,а отбиться от наглецов не может..что это значит?? ож же был в третьей касте?? был же воином??
значит этот навык он отработал плохо и этот хвост будет тянуться и мешать ему расставлять границы в отношениях..человечка всегда будут прессовать пока он не научится это делать..

+1

23

Ио
Прочел внимательно тему - все четко соответствует моему опыту на пути, соответствует всему тому, что вижу. Подписался на тему и с нетерпением жду продолжения! Спасибо! :)

0

24

http://s45.radikal.ru/i107/1207/40/d93edad2a209.jpg

Атманта,добро пожаловать))..пытаемся все собрать в кучу  и объяснить))

-------------------------
Друзья,давайте чтоб лучше ориентироваться приводить примеры персонажей и название фильмов проходящих в контексте темы

"В бой идут одни старики"-чисто анахатный фильм..
Бойцы теряют одного за другим друзей для того чтоб воскреснуть в другой сильной духом эпостаси..Зритель после этого фильма тоже находится на уровне анахаты..и унего ощущение что он все сможет, если продержиться сейчас..

Отредактировано Ио (26th Jul 2012 18:34:01)

+4

25

Тест)))
Про какую касту Володя написал эту
песню??))

+1

26

Третья каста - воины? :blush:

+1

27

Ио
А есть на форуме система, позволяющая приглашать друзей? Просто необходимо моим ведьмочкам показать эту тему, тут много воедино собрано, что приходится рассказывать, отвечая на вопросы... они далеко не всегда о практиках, там ответил, дополнительно литературу дал, рассказал о собственных наработках в интересующем вопросе, ссылочку на пару сообщений кинул. А вот постоянно поднимается тема Пути, изменений, через которые они проходят, и тут как раз цельную картину дать... А у тебя(прошу прощения, может, на "ты" нельзя?) как раз то, что нужно. У нас из-за этого с нашего маленького "семейного" форума все обсуждения перекочевали в общий диалог вконтакте, получился такой филиал выездной. Так что тут либо сюда их тащить, либо цитировать основное на своем форуме отдельной темой. У нас форум не форум, а учебный класс для группы магов разного уровня, подружившихся на закрывшемся форуме и не захотевших расставаться :). Это не флуд, это как раз по данной теме, потому она и взволновала так. Что скажем? :)

0

28

Ио, спасибо, действительно очень интересно. Сперва расклад на чакры меня несколько запутал, почему-то подумалось, что более развитая чакра и правит бал на уровни каст. После разговора в чате пересмотрела взгляды, покопалась в разных источниках и успокоилась)) Тогда я решила, что все же ближе в воинам, но теперь подзависла над выбором.
Из воинов мне очень свойственна конкуренция, но больше в учебе. Не для того чтобы смотреть сверху вниз, а для стимула - эдакие негласные соревнования. Но все прочее - нет.
Заинтересовал переход в 4 касту - полное лишение и крушение. Может ли он наступить осознанно, а не насильственным путем? Т.к. какое-то время назад подобное было, но я сама все разрушила, зная к чему приведет - было больно, но в тоже время и как-то правильно, что ли.

0

29

Ио написал(а):

Тест)))
Про какую касту Володя написал эту
песню??))

Слышал мнение, что отчаянный алкоголизм есть попытка отлипания от земного в кармическом смысле, то есть глобально так. Если из этого исходить, то можно увидеть переход от третьей к четвертой.
А если без этого предположения, думаю, песня о второй касте. Все на уровне ощущений, а это у нас эфирное тело... хотя с алкоголем все неоднозначно. Но вот общение и чувственность, учитывая саму ситуацию, в песне описанную, да, на вторую тянет.
Забавный вопрос, конечно - потому, как если брать то, что при пьянке на материальное плевать, в смысле накопительства, так далеко зайти можно в предположениях :)

+2

30

БегущаяВдаль
Ну, я вот все чисто материальное сам всегда разрушал... то есть менее богатую финансово дорогу выбрал сознательно, и знания в 21 год специально искать стал. Упорно докапывался, что там, за физическим видением мира. А вот в последствии обнаружил, что стоит попытаться свернуть, обратно двинуться, тут же беды валятся. Пинками назад загоняют и наказывают за попытку дезертирства. 20 лет так живу :) И самое интересное - не жалею

+3

31

Атманта, такая же ситуация, но длится недолго - года полтара. И попытки вернуться обратно были - пинаются. Благодарю за ответ.

0

32

БегущаяВдаль
Даже не брыкайся. Не выйдет, проверено! Лучше вперед, чтобы не терять время и Силу, как я терял не раз. Согласитесь, глупо ведь тратить Силу на то, чтобы себя ее лишать. ))))

0

33

Незабудка написал(а):

Третья каста - воины

маладца!!  :yep:
Атманта,пусть народ приходит познакомится с материалами форума))каждый что-то найдет для себя или не найдет))ссылкой кидайте))

БегущаяВдаль:тяга к конкурентной среде жэто может быть хвост с третьей касты))
Переход может быть и осознанным,когда загнали в такие рамки что претят невозможно..что лучше умереть чем так жить..
Ведь из комфортной среды материи далеко не каждый сам может выйти..Так что осознанность в этом вопросе весьма похвальна))

Атманта:(на счет теста) тут интересный персонаж..это воин в двух ближайших вопрощениях ..готовящийся к переходу..почему??

много ли вы встречали людей которые когда напиваются кричат "ты меня уважаешь?"..начинают выяснять отношения..ведут себя агрессивно..

дело в том, что когда алкоголь вступает в действие, он отключает сознание (анализатор действительности)и вылазит знаменитое подсознание))))
подсознание это и есть наш опыт предыдущих воплощений..наш дух,что кочует из тела в тело..а  проявляется ярче всего последнее воплощение потому что в нем осталось больше всего энергии..
так вот ,если человек выпивает и дебоширит это воин..а раньше касты воинов и воплощались в реальных воинах..(тогда дружней воевалось)..и вот умирает такой рыцарь при осаде замка..воплощается в вашем соседе..и давай чудить..свиду терпимо ,но как выпьет-караул!!всех загнать на потолок!!
но обратите внимание на конец песни..послушайте какая женщина его пожалела???-вдова(анахатчица)..она уже теряла!!она может теперь любить любого..даже такого..
а проживание  с ней это стопроцентный для него прорыв в развитии..

всегда нужно стремиться к общении с более высокой кастой)))если конечно заинтересован в развитии..иначе-торба

+4

34

Ио написал(а):

всегда нужно стремиться к общении с более высокой кастой)))если конечно заинтересован в развитии..иначе-торба

Точно! Как в шахматах - нужно играть с более сильным противником, чтобы играть на более высоком уровне. А игра с заведомо более слабым - простое потакание чувству собственной важности.

+1

35

Атманта написал(а):

простое потакание чувству собственной важности.

Не могу согласиться. Все мы общаемся друг  с другом - как же младшим учиться у старших?
У меня муж 100% воин. Потакания ЧСВ нет и в помине, т.к. я вижу, что его принципы смещаются из материи в духовность.
Вот стремление к общению с более высшей кастой - это другое дело, но когда близкие оказываются чуть ниже, это не несет в себе взгляд сверху вниз, скорее желание направить и подсказать)

Отредактировано БегущаяВдаль (26th Jul 2012 19:51:56)

+1

36

для этого и знакомимся с кастами..Все верно )) нас специально смешали чтоб было за кого цепиться цепочкой..кто-то тебя подтянет..кого-то ты..

кстати ,
не мало важная штука-лимит мест..не сможете вы подняться на место перед вами пока оно не освободится..то есть пока человечек что выше вас не удет еще вперед..а вы освободите место для идущего за вами..

Отредактировано Ио (26th Jul 2012 19:59:35)

+3

37

БегущаяВдаль
Я не совсем это имел ввиду. Я говорил чисто о вопросах собственного обучения. Ну, к примеру, если начать стремиться искать только младших - это будет остановкой. То есть это уже просто, чтобы порисоваться.
Я вовсе не хотел сказать, что не надо общаться с младшими, иначе, как справедливо замечено, как им учиться. У меня самого в группе дюжина младших, и я никогда не бегу от общения сними и очень их люблю :) Мне следовало выразить так, что перестать искать общения со старшими - остановка, и тогда общение с младшими становится потаканием ЧСВ. Ведь если со мной играет гроссмейстер, он при этом играет с младшим :)

+2

38

Атманта, мне кажется что тут будет закон бумеранга. Этот же младший, на котором поднималось ЧСВ "вырастет" и уже будет играть с вами или кто-то еще кроме него (я не намекаю именно на Вас, это так - абстракция). Ну а так, я согласна.

Отредактировано БегущаяВдаль (26th Jul 2012 20:10:58)

0

39

Странно, но я про себя еще ничего не нашел....
т.е. в том что прочитал есть какие-то моменты... но если рассматривать в целом, то ничего нет....

буду перечитывать когда моСК в себя придет :rain:

0

40

Описания конечно вышли довольно резкие ,чтоб захватить наиболее выпуклые черты каст,Фришечка..смотри в нюансах  или по задаче которую они должны научиться выполнять..(а мож ты не человеческая монада??? :D )шучу)))

http://s60.radikal.ru/i168/1207/94/0b3456249bd7.jpg

такая зарядка)) представьте себе:
1.Сидят на лавочке у подъезда Работники -проходит мимо Купец (отследите реакцию)
2.Сидят на лавочке у подъезда Работники -проходит мимо Воин (отследите реакцию)

Отредактировано Ио (27th Jul 2012 09:46:27)

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Биоэнергетика » Практики энергетического здоровья и личного роста.