Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Биоэнергетика » Практики энергетического здоровья и личного роста.


Практики энергетического здоровья и личного роста.

Сообщений 1 страница 20 из 122

1

Для того чтобы встать на крепкие ножки в магическом мире нужно очень много трудится. Много думать, размышлять, читать, анализировать,пробывать и творить. Необходимо собственной успешной и счастливой жизнью доказать что ты способен менять пространство и вокруг себя. Если мы способны влиять на себя -мы сможем влиять и на окружение.
Я буду выкладывать  и практику,и теорию,смещая центр тяжести моего предостережения  в сторону последней. Нужно научиться мыслить системно ,целостно ..Одну шестеренку невозможно запустить в часах..Нужно понимать как они устроены, следить за ними,чинить смазывать и понимать ,где причина и где следствие.
Я буду задавать направление ,а все остальное прийдется делать самим. Интересоваться,искать литературу,сравнивать кульры и религии,сравнивать методики.Со временем будет видно, как они схожи и в чем отличие..а еще со временем,вы настолько станете ориентироваться в себе ,что любую методику создадите под себя сами.

И первое, что я советую,обзавестись блокнотами.Пусть они валяются всюду :на кухне в сумке,в столе,на работе.У меня тоже так)) Любую свою мысль,любую чужую ,что заставила задуматься- фиксируйте.Сны, цытаты, лекции ,изменения во вкусе, авторы,книги, наблюдения..сделайте дневник с датами (не обязательно его заполнять каждый день)..как прийдет случай..Дело в том, что так ,вы пропустите минимум системных сигналов.. знаков ,которыми вас начнут пичкать..вы даете запрос во вселенную и нужно быть готовым получать ответы и анализировать их..

http://s16.radikal.ru/i191/1207/75/8f708754eb90.jpg

+8

2

Перед тем как перейти к чакрам нужно кое-что узнать о себе. Касстовая система.

http://s44.radikal.ru/i103/1207/d2/65ec531012ce.jpg

+6

3

http://s017.radikal.ru/i421/1207/4b/7b1dfc89bcaf.jpg

Отредактировано Ио (25th Jul 2012 00:17:49)

+10

4

Ио - интересная позиция по поводу каст. Но первая это точно не про меня, я настолько не заглядываю в завтрашний день, что накопления для меня не играют никакой роли. Жить без гроша за душей, такая позиция меня ничуть не смущает.  :crazyfun: Собственно в моей жизни, финансовое благополучие достаточно не первично, хоть и уровень моего благосостояния постоянно растет, но скорее это как раз и относится к системе поддержки, потому как намеренно инициативу и амбициозность я не проявляю. А вот первая каста мне увиделась зодиакальной принадлежностью земных знаков, эдакий образ Тельцов, постоянно пребывающего в пахоте нацеленной на светлое будущее.  :cool:

+1

5

:cool: Юни,
я и не сомневалась что это не твоя каста)))но ты в ней была и я была..и все были..
иногда бывают кастовые хвосты..типа:ты уже втретьей, а замашки второй еще присутствуют))..еще первая каста часто воплощается в сельской местности там они могут лучше всего реализовать свою программу..кстати наши родители (в смысле поколение 30-50 х )чаще всего бывают первой касты.. запасики поделать)))все такое))..ведь большинство их них мигрировало в города имеенно из "земли"..интеллигенцию городскую это касается не часто..

+3

6

Ио - и про сельскую местность все в точку, пример моей мамы, хоть она по знаку принадлежности Дева, а я говорила про Тельцов (кстати из той же местности), очень похоже все по описанию. А пардон за флуд, "консервный завод Володи Дубинина", или повесть о том, как все лето мы что-то собирали и консервировали с огорода и забивали доверху подвал мне знакома с детства.  :crazyfun: Что до Козерогов, с ними имею дело по жизни не часто, но думаю и в отношение к ним, тенденция будет прослеживаться. В частности в отношении к "городской интеллигенции" это образ классической блондинки (и такие есть в моем окружении) - шмоточки, тусовочки, машинки и гламур, здесь главное вкусно поесть, хорошо выглядеть и приятно провести время, какое уж тут духовное развитие.

Отредактировано Unicorn (24th Jul 2012 17:28:06)

+3

7

моя мама тоже первой касты))и тоже доводит до умопомраченья соей консервацией причитая мне: -жить спрашиваю будешь как??зима грядет!
рецепты строчит..балкон хренью завален-атас..ждем континентального сдвига))
))))..а на счет блондинок это классическая вторая каста))

+1

8

http://s018.radikal.ru/i511/1207/a8/39838ab3e5b4.jpg

Отредактировано Ио (25th Jul 2012 00:13:24)

+8

9

Unicorn написал(а):

А вот первая каста мне увиделась зодиакальной принадлежностью земных знаков, эдакий образ Тельцов

Вот абсолютно верно ты заметила. Они действительно "прижаты к земле" у этих людей более низкочастотная энергия (плотная от того и медленная)они рассудительны..долго обдумывают у них все процессы происходят медленней..

вот как пример :
мой мужчина третья каста ..я повыше..и что получается..он может день пролежать на диване просмотреть телик..а меня просто наизнанку выворачивает..у меня энергия быстрая, разряженная и я, за час который проживает он, проживаю несколько дней..
то есть эмоций и ощущений я получаю больше в одно и то же с ним время..
и если мне привязывают таке ядро к ноге-сиди дома составляй компанию -меня разрывает в клочья, ибо я реально "отматываю тюремный срок"..
за это время в самостоятельной жизни я посещаю кучу экскурсий,лекций,читаю,рисую и проч..а для него его состояние абсолютно комфортно..
это вобщем..он сейчас готовится к переходу в 4 ю касту..не знаю будет ли это в этом воплощении ..надеюсь..но подвижки уже есть ощутимые..это я про большую заземленнось о которой ты пишешь))
-----------------------------------
На правах зачинщика темы я прошу Админа допустить в ней некий флуд..Комментарии,переживания,примеры личные и вопросы.. Тут нужно разбираться в себе и истории других могут стать хорошим примером)) Благодарю!
Ио.

+3

10

Ио, спасибо очень интересно)) а где моя каста?
Интересный подход, понравился честно)) и теперь меня мучает жизненно важный вопрос - можно ли по раскладу 7 чакр определить касту или для ее определения необходимо задавать дополнительный вопрос?

0

11

Forever Free написал(а):

Ио, спасибо очень интересно)) а где моя каста?
Интересный подход, понравился честно)) и теперь меня мучает жизненно важный вопрос - можно ли по раскладу 7 чакр определить касту или для ее определения необходимо задавать дополнительный вопрос?
Подпись автораЕсть два способа прожить жизнь: или так, будто чудес не бывает, или так, будто вся жизнь - чудо.
Альберт Эйнштейн

завтра выложу остальные..а каста определяется без расклада..по описанию..

0

12

Ио написал(а):

.а каста определяется без расклада..по описанию..

Любой человек может или что-то про себя не знать, даже не подозревать, а что-то умышленно прятать от самого себя пытаясь казаться лучше. Зная описания каст - всегда можно у самого себя выпятить то, что более подходит и завуалировать , о что идет в разрез.
На мой взгляд - если смотреть состояние чакр от рождения - то с чем человек пришел в мир (его самая развитая чакра) может ориентировать на принадлежность к той или иной касте. Как ты думаешь?

0

13

На мой взгляд - если смотреть состояние чакр от рождения - то с чем человек пришел в мир (его самая развитая чакра) может ориентировать на принадлежность к той или иной касте. Как ты думаешь?

Фри,cмотри, состояние чакр при рождении это потенциал и наработки предыдущих воплощений..но не каста..
ты входишь  в этот мир с программой на будущее воплощение которую не помнишь..с программой составленной тобой самим..она называется  Малый Договор..
не помня своего договора ты проживаешь жизнь и либо двигаешься вперед,либо буксуешь либо регрессируешь..
точка максимальной энергии в раскладе может показать лишь твои позитивные наработки в прошлом именно в этой зоне..но никак не касту..то есть то что ты больше всего проработал..сердечко..или свадхистану..

система чакр  может харакеризовать и иные аспекты..
например:

все детки априори рождаются в муладхаре и цель их выживание..потом они налаживают отношения с миром(свадхистана-садики школы)..потом пытаются отстоять свои интересы (манипура- институт, работа,улица)..потом понимают что все устроено не так как думалось ,выходят на новый уровень (анахата -любовь,отношения,дети,любимое дело)..затем наступает осознанная мудрость и старость ..не у всех конечно  ..потом (сахасрара) дух присоединяется к сознанию  Бога..

энергетический уровень предыдущего воплощения и энергетический уровень каст  это разные шкалы измерений ..второе имеет протяженность во времени..это точка с хвостом..она будет задавать динамику твоей жизни  это Большой договор..Договор о том ,что все движется снизу вверх..развивается...из темного в светлое..из низкого в высокое..В этом Договоре живут все на земле. В каббале это определяет структурированное поле земли -его называют Планетарный Гений. Это закон по которому все живут.  Это то самое дерево Сефирот. Сефиры находятся оболочкой над землей и  проэцируют свою энергию на планету.

Большой договор говорит о том что ты будешь делать ,а Малый каким путем ты пойдешь к этому.

Зная описания каст - всегда можно у самого себя выпятить то, что более подходит и завуалировать , о что идет в разрез

Знание о кастах нам крайне важно для работы с чакрами и энергиями .Пока человек не знает своего местонахождения ,а соответственно и не видит вектор развития нам трудно будет понять почему у некоторых будет  выходить что-то лучше у некоторых хуже .Потому что возможности и потенциал разные ,и задачи разные.Но видя куда двигаться ,человек умышленно может идти быстрее, потому что знает где пробелы в наработках

Отредактировано Ио (25th Jul 2012 10:18:45)

+4

14

Ио написал(а):

и если мне привязывают таке ядро к ноге-сиди дома составляй компанию -меня разрывает в клочья, ибо я реально "отматываю тюремный срок"..

Вот такова была позиция моего бывшего мужа, на почве чего мы в принципе и разошлись. Т.к. он постоянно пытался ограничить мои "хочу", "давай сделаем", "давай пойдем", и т.п. Он категорично мне говорил, это тебе не надо, это ты не сможешь, на это тратить деньге бессмысленно. И в один прекрасный день я не выдержала, т.к. лимит своих желаний и возможностей могу определить и ограничивать только я сама, а не кто-то за меня.

Forever Free написал(а):

Зная описания каст - всегда можно у самого себя выпятить то, что более подходит и завуалировать , о что идет в разрез.

Можно, напоказ, чтобы казаться лучше в глазах других, но это уже само по себе показатель принадлежности. В отношении самого себя, все-равно не удастся соврать и ты сам прекрасно знаешь, где твои сильные, а где слабые стороны.  8-) Поэтому здесь все сугубо завязано на умении принять правду, какой бы нелицеприятной она могла бы быть.

Отредактировано Unicorn (25th Jul 2012 10:52:05)

0

15

Мне важно чтоб открывались у вас  возможности к анализу взаимоотношений поэтому я вкратце расскажу вам Свадхистанную историю. Про злостного свадхистанщика)))
Познакомился со мной как-то в городе один мальчик-23 года..Красивый как Бог..Атлет,голубоглазый,начинающий стоматолог. Разговорились и сошлись на том что у нас есть общий знакомый –ведущий хирург.. Мой близкий знакомый, а его-только о фамилии наслышан. Ну и понеслось..давай на сидание..давай на дискотеку..давай на кофе..торбил по полной..-почуял возможность не сложного продвижения по карьерной лестнице)) естественно любит все красивое..шмотки..машины и проч..-чистый купец..

Он пытался как и многие свадхистанщики сразу вступить в интимную связь,то есть стать «особенно любимым» ибо это приносит дивиденды..расширенные возможности и расширенные связи..
Объяснения, что дружба  принесет ему больше пользы в черепную коробку не попали поэтому эти отношения пришлось прервать. Через два года появляется с новой идеей что магия тоже может давать бонусы и дополнительные сидхи возникла навязчивая идея-«научи плохому».
То есть понятий о магии нет, но о том что это можно выгодно использовать для фиксации положения понял..   И при чем «я ничего не хочу делать»..искать ..смотреть читать-нет..нудно и долго
«вы мне откройте книгу и еще ногтем абзац подчеркните,и главное ,не очень большой»..
Опять попытался продавить меня сексом. (незабываем что секс это свадхистана) Видимо наработано качество это хорошо и не подводило его)))..Я провела ему энергию Земли в месте силы..он тут же заболел..вторая и третья каста  всегда болеют при первой чистке..причем болеют в местах блоков..угадайте где??горло..то есть вишудха…сознание..силой ментала мы не можем воздействовать поэтому берем обаянием))..история закончилась тем что я ему порекомендовала учителя и сейчас он записан на первый курс..
Меня очень интересует развитие этой истории именно потому что вторая каста это не магический уровень и мне очень интереснокак человек справится с задачей которую перед собой поставил..

+3

16

Unicorn написал(а):

Вот такова была позиция моего бывшего мужа, на почве чего мы в принципе и разошлись.

сейчас ,Юни, я буду тебя огорчать))или вдохновлять))

Сейчас скажу как в клубе анонимных алкоголиков)). Да,у меня проблемы с противоположным полом. Не в том смысле что я полный неадекват..я легко могу найти общий язык с любым человеком и завести отношения с любым..но вот возникает вопрос:
зачем? тот ли это человек?..подобен ли он мне? общие ли у нас цели?

Я уже нерастрачиваюсь на тех что тянут вниз..мне просто жаль на них времени и сил..
Сейчас у меня отношения относительно гармоничные ..Хоть это и махровая третья каста..и если бы я не знала что эти отношения мне даны для подавления эго и выхода на новый уровень я бы вряд ли это терпела..это мой учитель,в каком-то смысле..

дело в том что каста имеет иерархию..и больше всего на планете Работников..(красненьких)..на каждого Купца (оранжевенького) приходится предположим ,гипотетически,100 красненьких..на каждого Воина(желтого) 100 оранжевеньких))..и т.д.

http://s019.radikal.ru/i624/1207/4b/628d0e93a85c.jpg

возникает проблема..чем выше уровень твоего духовного развития тем меньше шансов встретить себе подобного..оттого и столько одиноких людей несущих знание и мудрость..ну во-первых потому что они в этом нуждаются мало,а во вторых, потому что реально сложно встретить достойного партнера..чтобы связь была не только по свадхистане,но и по анахате ,и конечно вишудхе..а в идеале и по аджне..

у семейных пар, в среднем, связь по двум чакрам(манипура,свадхистана)..уже отлично если добавляется анахата..
если вишудха есть это есть- общие интересы..общие темы.. есть о чем поговорить..
ну ,а аджна это одинаковое мировоззрение- совсем утопическая идея бытия))

Отредактировано Ио (25th Jul 2012 21:16:11)

+4

17

Ио написал(а):

вторая каста это не магический уровень

а с какого уровня начинается магический?
Кстати я заметил , что у многих практикующих что-то не так  со вторыми половинками, но что самое интересно очень редко встречаются семьи практиков, точнее я таких не видел вообще.

P.S. Ио, жду с нетерпением продолжение описания каст...хочется найти свою))

Отредактировано Forever Free (26th Jul 2012 00:06:15)

0

18

http://s57.radikal.ru/i157/1207/3c/f7b880abfa0c.jpg

+2

19

Ио - я тут кое-что спараллелина по данной теме в Таро >>>, раз уж мы до этого доросли и сделала вывод, что лично я сейчас нахожусь где-то между уровнем Вишудхи и Аджаны, ближе к Аджане, но еще не в полной мере проработав влияния Вишудхи.  :writing: В связи с чем, жду с нетерпением продолжение данной темы.

0

20

Тис,я уже читаю ее))спасибо

Забыла еще важное сказать.
Какое тело прокачивает Воин ? Манипура,ДА)) это Астральное тело..тело опыта..поэтому они любят новые ощущения новые впечатления..поездки,путешествия,экзотические развлечения..

Фри,я хочу объяснить что  эта система распределения имеет ввиду под понятием как "магическая каста"..

я уже описывала в теме "для начинающих" отличие мысли от мыслеформы..так вот, первые три касты, что мы рассмотрели, оперируют исключительно мыслью..и она при их уровне развития весьма не существенно влияет на окружающий мир ..
с четвертой касты мы выходим на анахату-уровень животного ментала..уровень еще слабого, но сознания.. именно поэтому люди четвертой касты могут потихоньку моделировать жизнь силой своей мыслеформы..потому они уже маги..(от слова Мочь,если хочешь)

6 пост:
Для начинающих свой Магический путь

+2


Вы здесь » Магия Безвременья » Биоэнергетика » Практики энергетического здоровья и личного роста.